Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.


Поцелованная тьмой.

Сообщений 101 страница 110 из 122

101

Тридцать три (Роза).
     Только сейчас я до конца начинаю осознавать случившееся. Тогда  все чувства словно исчезли, была только злость, я даже не чувствовала боли. Я знаю, с ним просто что-то не то, он бы, не полез сразу целоваться и уж конечно не поменял бы так быстро девушку. Но это так неприятно. Знать, что когда все друзья ищут способ тебя спасти, вытащить из этого ужаса, а человек, которого ты безумно любишь, целуется где-то, с другой. Конечно, я виновата, я наговорила много гадостей, но не бежать, же сразу, к другой. Там не было ничего такого, просто поцелуй, но, но он принадлежал не мне. Почему всё происходит именно так? И именно с нами? Наверное, если бы мы не встретились, многого бы не произошло. Я уже потеряла его раз, не хочу терять снова из-за какой-то сучки. Конечно, если он действительно испытывает к ней какие-то чувства, я не буду его держать, если конечно гнев не вспыхнет с новой силой. Он пытался поговорить со мной уже раза три, но я даже дверь не открыла, я вообще её никому не открываю. Хватит, хватит сидеть без дела и лить слёзы в подушку. Как бы мне этого не хотелось, но с Дмитрием мне поговорить надо.
     Я встала с кровати. Да, чувства возвращаются, ну, по крайней мере, чувство голода вернулось. Нужно привести себя в порядок, для начала принять душ. Господи, а ведь я уже три дня сижу голодом. Сижу, как мышка в своей норке с тех самых пор как мы вернулись. Даже переодеться не потрудилась. Раздевшись, я залезла под тёплый душ. Он словно смывал все неприятности. Умывшись, я даже испытала какое-то облегчение. Одев приятный, махровый халат и тапочки, я вышла в гостиную. Должно же быть хоть что-то поесть. Я оглядела комнату, внимательным взглядом. В конце концов, мой взгляд остановился на шоколадке, лежавшей на столе. Я просто набросилась на неё. Заморив как говориться червячка, плюхнулась на диван и включила телевизор. Безрезультатно пощёлкав по каналам, выключила его и кинула пульт на стол. Может прогуляться сходить? Нет, лучше схожу поесть. Нужно переодеться.
     Открыв шкаф, я была и обрадована и расстроена. В нём были только платья, ну, естественно ещё туфли. Да, Лисса, конечно постаралась. Ну а что? В должность стража меня ещё не восстановили, а платья очень даже симпатичные. Какое же выбрать? Так. Закрыв глаза я выбрала платье, и вытащив из шкафа, открыла глаза. http://s003.radikal.ru/i201/1107/1f/d8d5eb66a358.jpgОтлично, обожаю такие платья. Конец апреля, возможно даже на улице, будет не слишком холодно. И всё-таки выбор одежды отвлекает от грустных мыслей. Я одел платье. Подобрала туфли под цвет и подошла к зеркалу. Я ведь действительно уже давно не одевала платьев, так классно видеть себя такой красивой. Но будет ещё лучше, если на голове тоже будет порядок. Высушив волосы, я в конце концов, была довольна своим видом. На мой взгляд, шикарно. Я действительно хотела бы всегда носить платья, но я страж. Хотя кто знает, я же всё-таки не только страж, но и лучшая подруга королевы. Может мне удастся хоть иногда носить платья.
     А может лучше не высовываться? Нет, мой ругающийся живот, говорил об, обратном. Я вышла из комнаты и направилась к ближайшему кафе. На улице действительно было тепло. Меня это порадовало. Зайдя в кафе, я обнаружила там Мию. Она одна сидела за самым дальним столиком. Заказав себе кусочек пиццы с соком, я направилась к ней, она даже не заметила моего приближения.
- Привет. Не возражаешь, если я присоединюсь к тебе? – спросила я.
- О, Роза, конечно, садись. Ты в платье? – она была удивленна.
- Вообще-то ты тоже.
- Я? А, да. Извини, просто не часто это увидишь.
- Наслаждайся, пока это зрелище не стало платным. Просто кроме платьев в моём шкафу ничего нет.
     Мия рассмеялась.
- Как ты? – спросила она.
- Теперь нормально. Вот только не знаю, поговорить с Дмитрием или лучше прятаться от него.
- Да, трудный выбор. Какие планы?
- Не знаю. Может, схожу к Лиссе, ещё не знаю.
- На тренировку?
- Я думаю, именно там встретить Дмитрия будет легче всего, так что, пока нет.
- Ну ладно, а я побежала, была рада видеть тебя. И я буду просто счастлива, если ты будешь почаще, ходить в платье.
- Как мило.
     Мия улыбнулась и ушла. А ведь она права, выбор предстоит трудный. С одной стороны поговорить с ним я должна, кроме этого это всё ровно неизбежно. Но всё ровно, я боюсь этого разговора, потому что боюсь результата. Но куда пойти сейчас? Время ранее, Лисса возможно, ещё занята. Может сходить к Соне, а лучше. Да, я схожу к Виктору. Нам есть о чём поговорить.
      Доев пиццу, я вышла из кафе и направилась к дому Виктора. Дверь открыл Роберт. Он улыбнулся. Теперь, когда им с Виктором не нужно скрываться, он выглядел довольно хорошо. Теперь он не казался загнанным и запуганным человеком. Он пригласил меня войти.
- Рад видеть тебя Роза, ты прекрасно выглядишь. Может чаю? – спросил он, всё так же улыбаясь.
- Нет, спасибо. Могу я поговорить с Виктором?
- Конечно, пойдём.
     Он проводил меня до двери. Наверное, это кабинет Виктора. Постучавшись,  он заглянул в комнату.
- Виктор, к тебе Роза.
- Почему же она ещё не здесь? Пусть заходит.
     Роберт улыбнулся мне и открыл дверь. Я вошла в комнату. Да, действительно, это был кабинет. Большой стол, много шкафов с книгами. Два  удобных кресла перед столом и диван возле стены. Я чуть было не развернулась, чтобы выйти, когда увидела гостя Виктора, но вовремя себя остановила. Интересно, что он тут делает?
- Прекрасно выглядишь Роза. Проходи, садись, ты как раз вовремя – сказал Виктор, для меня было удивительно слышать от него искренне сказанные слова, а не что-нибудь обидное и сопровождаемое ехидной улыбкой.
     Я села в свободное кресло. В прошлый раз, когда мы втроём вот так встречались. Виктор сидел за решёткой и угрожал нам с Дмитрием, что расскажет всем о наших отношениях. Тогда мы были готовы убить его, а теперь, похоже, нуждаемся в эго помощи и мудром совете. Какая же всё-таки изменчивая жизнь. Скажи мне пол года назад, что мы будем вот так вот сидеть, ни за что бы, не поверила. Мне даже сейчас в это совершенно не верится.
- Мы с Дмитрием как раз обсуждали произошедшее несколько дней назад – сказал Виктор, теперь понятно, что здесь делает Дмитрий. Не понятно только одно. Виктор, что психиатором решил стать?
- И к чему вы пришли? – спросила я.
- Пока не к чему. Я объяснил кое-что Дмитрию, теперь объясню тебе.
     Я внимательно на него посмотрела. И всё-таки удивительно. Роберт подлечивает Виктора, а сам в полнее хорошо себя чувствует.
- Настя, та девушка, которая знакома тебе под кличкой сука, она обладает стихией земли. Как и я. Именно поэтому всё это происходило с Дмитрием. Он делал всё это неосознанно. Это, тоже самое, что пережили в тот вечер, когда я украл Лиссу. Помнишь, Роза, я подарил тебе ожерелье? А Настя подарила Дмитрию браслет. Когда ты его порвала, принуждение спало.
     Я посмотрела на Дмитрия.
- Но принуждение не действует, если этого не хотят оба человека.
- Оно действует, но не в полную силу. Но ты права. Правда, дело не в том, что Дмитрий хотел этого. Он просто пытался смериться с тем, что ты его ненавидишь. Именно поэтому принуждение сработало. Но у него слишком хорошее самообладание. Когда он увидел тебя, принуждение начало спадать, я понял это потому, что он пытался тебя остановить, а не защитить Настю. А потом ты сама сняла принуждение. Это принуждение длилось долго, поэтому отходил он от него дольше, чем обычно. Именно поэтому, после того как ты успокоилась, он полез целоваться.
- Кошмар какой-то – я потёрла виски.
- А теперь, я думаю, вам стоит поговорить наедине – сказал Виктор, поднимаясь со стула. – Никогда не думал, что буду психологом. Но творить добро мне нравится больше, чем сидеть за решёткой.

0

102

Мне нравится такой Виктор)))
Ну вот теперь все ясно))
Наконец они поговорят))))
Очень понравилась продка и жду еще

0

103

Нравится!

0

104

Тридцать четыре (Роза).
     Ну и ситуация получилась. Я не смотрела на Дмитрия, просто отвернулась и рассматривала книги, на полках. Похоже у Виктора тут, целая библиотека. Я чувствовала пристальный взгляд Дмитрия. О чём можно разговаривать? Единственное, что я могу, это кинуться ему на шею, и до потери пульса говорить какая я дура? Хотя, почему это я дура? Так бы поступила любая на моём месте, ну, если забыть, про то, что я потом швырнула её через всю комнату, как тряпичную куклу. Но он целовал другую, Дмитрий, мой Дмитрий, целовал другую, конечно он был под принуждением, но это дело не меняет, оно бы не сработало, если бы он не хотел меня забыть. Забыть. Эта тишина меня раздражала. Неужели ему тоже нечего сказать? Хотя, нет, нам обоим есть, что сказать, но подобрать нужные слова слишком сложно. Но как-то начать нужно, нельзя так просто просидеть, и так ничего и не выяснить.
- Ты хотел смириться? – спросила я.
     Мне этот вопрос показался очень глупым, но Дмитрий, кажется, не знал, как ответить на него.
- Я…я не хотел. Но был вынужден. Я понимал, что моё присутствие тебя раздражало и  пугало, поэтому решил уехать подальше и смериться с тем, что ты меня ненавидишь – в конце концов, ответил Дмитрий.
     Я посмотрела ему прямо в глаза.
- И у тебя получилось.
- Я не хочу оправдываться…
- А тебе и не нужно, это только что сделал за тебя Виктор.
- Роза…
     Я вскочила с кресла.
- Что, Роза? Дмитрий, господи, я, конечно, всё могу понять. И то, что я такая тварь, потому, что наговорила тебе столько ужасного. И то, что тебе было плохо. Но я никогда, не могла себе представить, что ты так быстро меня забудешь.
     На этот раз, вскочил Дмитрий, и схватив меня за плечи, встряхнул.
- Я никогда тебя не забывал, не забываю, и забывать не собираюсь, Роза. А то, что было, ну, то было, прошлое уже не изменишь. Да, в этом мне нет никакого оправдания. Моё самообладание никуда не годится.
- Наверняка, ещё и спал с ней – кошмар, язык говорит, прежде, чем мозг успевает подумать.
     Как это, наверное, интересно смотрится со стороны. Два дампира, в прошлом стигои, выясняют отношения.
- Роза, послушай….
- Нет уж, товарищ, это ты меня послушай. Я не виню тебя в том, что ты уехал, это твоё право, к тому же я признаю свою вину, ты уехал из-за меня. Я не виню тебя даже в том, что ты целовался с этой мымрой или, что вы там ещё вытворяли,  но как ты – я, ткнула ему пальцем в грудь – мог забыть меня? Когда ты отталкивал меня раз за разом, я всегда терпела, всегда ждала. А ты…ты, да я просто не могу поверить, что Дмитрий Беликов, который всегда доводит дело до конца, чего бы ему это не стоило, сдался и просто ушёл. Я знаю, что это, чертовски, неприятно, но забыть меня!!! Беликов – я стукнула кулаком ему в грудь – ты козёл – последнее слово я сказала, по-русски. 
- Я знаю – улыбнувшись, сказал он.
     Чего он улыбается? Что тут смешного? Разве я сказала что-то…..господи, какая же у него улыбка, раньше я всегда мечтала, чтобы он почаще улыбался, улыбался мне. И вот сейчас, он стоит передо мной, улыбается, улыбается мне, именно мне, а не кому-то другому. Он рядом, как раньше, как я хотела и мечтала. Живой, не стригой, и я не хочу убежать от него подальше. Вот он, прямо передо мной, мой, мой Дмитрий. А я как дура, стою и истеричу. Вот дура!
     Он всё также держал меня за плечи. Я подошла к нему ближе и поцеловала, кажется, он не ожидал такого резкого поворота событий, но уже через пару секунд, ответил на мой поцелуй, крепко прижав меня к себе. Я думала, что этого уже никогда не случится, но на свете всё-таки есть чудеса. Вот оно, моё чудо!

(Дмитрий)
     Именно в такие моменты понимаешь, что никогда больше её не отпустишь и оторвёшь голову любому, кто хоть пальцем к ней прикоснётся. И меня не будет волновать, что она скажет, и как будет возмущаться. 
     Через, что бы мы, не прошли, мы всё ровно вместе. Нас не разлучила даже смерть. Я благодарен Богу за тот день, когда встретил её.
     Она отступила от меня, я внимательно её осмотрел, а ведь она действительно прекрасна. Хотя, о чём я говорю, она всегда прекрасна.
- Прости меня, за всё – прошептал я, снова прижав её к себе.
- А ты меня – прошептала в ответ она.
     Она казалась такой хрупкой, даже страшно, прикоснуться к ней не так. Она похожа на фарфоровую  куклу. Такая же хрупкая и прекрасная. Я погладил её по волосам. Её волосы, они великолепны. Я влюбился в них, в первый день нашего знакомства.
- Значит ты не испытываешь к этой Насте никаких чувств? – спросила Роза.
- Конечно, нет, на этом свете никто кроме тебя, мне не нужен.
- Надеюсь, Эйб не знает об этом инциденте? А то, чувствую, тебя ждёт скучная лекция от моего папаши.
- Будем надеяться, что нет.
- И ещё. Пообещай, что в следующий раз не будешь мешать мне, выдирать космы Настеньке.
- Следующего раза не будет.
- Будет. Женская интуиция.
- Роза.
- Обещай.
- Обещаю.
- А зачем ты пришёл к Виктору?
- Лисса сказала, что он хочет поговорить со мной. А ты?
- Я хотела узнать у него, как ему удалось найти Сашу.
- Что? – не понял я.
- Ты, что, ничего не знаешь?
- Нет.
- Это Виктор снял с меня принуждение. Именно поэтому он теперь спокойно живёт здесь. Неужели ты даже не поинтересовался, что здесь делает беглый преступник? – Роза была очень удивленна.
- Да как-то не задумался – я действительно, даже не думал об этом, другая проблема была. – Давай, поподробней.
- Я сама знаю лишь то, что Виктор убил Сашу.
- Зачем?
- Это был единственный способ спасти меня.
- Может, попросим Виктора рассказать подробности?
- Давай.
     Мы позвали Виктора. Он рассказал нам всё. Я даже себе представить не мог, что у него может быть столько связей. Но факт в том, что он действительно совершил хороший поступок, он спас Розу.
- Роза, тебя искала Лисса – сказал Виктор.
- Зачем?
- Хотела позвать свою лучшую подругу побродить по магазинам.
     Роза улыбнулась и попрощавшись, вышла.
- Спасибо – сказал я.
- За что?
- За всё. Вы спасли Розу, помогли нам.
- Я уже сказал, что это лучше чем сидеть за решёткой.

0

105

Ааа! Витька в этом фике ты мой любимчик))
Роза с Димкой такие смешные)) Я рада, что у них все хорошо)) И даже не верится))
Скоро конец?((
ах, да! Забыла! продка шикарная))

0

106

St.F.Hanny написал(а):

Скоро конец?((

Если честно не знаю

0

107

Вау!это супер-фанф!
побольше бы таких авторов как ты

0

108

Juliette написал(а):

побольше бы таких авторов как ты

Полностью согласна

0

109

Juliette написал(а):

побольше бы таких авторов как ты

St.F.Hanny написал(а):

Полностью согласна

Спасибо большое))))

0

110

Тридцать пять (Роза).
       Неужели одна его улыбка может свести меня с ума? О чём я говорю, конечно, может. Наконец-то мы будем вместе, и мне плевать, кто и что о нас подумает. Но Насте я обязательно отомщу, ещё не знаю как, но она ещё своё получит. В конце концов, кто я такая, чтобы спускать такое с рук какой-то девчонки?
     Я подходила к комнате Лиссы. Стражи пропустили меня. В комнате была Лисса и Соня. Интересно, почему она не вернулась обратно в школу? Наверное, решила остаться с любимым. Но я рада, что она здесь, она помогает Лиссе с духом. Лисса осмотрела меня с ног до головы и улыбнулась.
- Ты в платье – радостно сказала она.
- Конечно, у меня в шкафу вообще-то больше ничего и нет.
     Лисса смущённо отвернулась. Соня выглянула из гардеробной.
- Привет, Роза….господи, да ты вся светишься! Как это прекрасно, я так понимаю, Виктор постарался? – сказала она.
- Да – улыбаясь, ответила я.
- Что? Почему я как всегда не в курсе? – спросила Лисса.
- Мы с Дмитрием, помирились – сказала я.
     Лисса удивлённо посмотрела на меня, а потом завизжала на всю комнату, и кинулась меня обнимать.
- Это же прекрасно!!!! – радостно сказала она.
- Виктор, сказал, что ты искала меня.
- А, да, хотела по магазинам погулять, но, мне пару минут назад сказали, что завтра состоится что-то типа бала, ну ты понимаешь. Вот теперь нужно готовиться, но послезавтра мы обязательно погуляем. Кстати, твой костюм тебе принесут – сказала Лисса.
- Нууу, тогда я пошла – сказала я.
- Иди, иди – махнула рукой Лисса.
     Я направилась в свою комнату. Счастье и радость переполняли меня через край, я была очень рада. Ведь теперь я рядом со своими друзьями и Дмитрий рядом. Виктор, никогда не ожидала от него ничего подобного. Но, он прав творить что-то хорошее гораздо лучше, чем сидеть за решёткой.
     Погрузившись в свои мысли, я быстро шла по коридору. И выйдя из-за угла, налетела на Дмитрия.
- Извини – сказала я.
- Куда-то торопишься? – спросил он.
- Нет, просто шла в свою комнату.
- Может, лучше прогуляемся вместе?
- Ну, давай.
     Мы вышли на улицу и направились в сторону сада.
     И всё-таки мне совершенно в это не вериться. Чего только мы не пережили. И фактически смерть друг друга. И разочерование друг в друге. С самого первого дня, мы боролись, не могли быть вместе. Теряли друг друга, а теперь он спокойно шёл рядом, как будто ничего подобного и не было.  Может, действительно, он предначертан мне судьбой? Конечно, я не верю во всё это, но после всего этого, начинаешь верить совершенно во всё.
- Даже как-то не верится – сказала я свои мысли вслух.
- Во что именно?
- Мы снова вместе. А ведь прошли даже через смерть.
- Наверное, это и есть настоящая любовь.
- Наверное.
     Утром я проснулась от громкого стука в дверь. Натянув халат, и ругаясь, подошла к двери.
- Кто?
- Мисс Хезевей, вам посылка – сказал женский голос, а стук был таким громким.
     Я открыла дверь. И взяв посылку, со злостью её захлопнула, прямо перед носом молодой моройки.
     Вернулась в спальню и открыла коробку. Там лежало что- то красное и записка. Первым делом я достала записку.
«Твой костюм»
     Красный? Я достала костюм. И это костюм? Это платье. Я вскочила, и быстренько натянув первое попавшееся платье, побежала к зданию стражей.
     Растолкав всех собравшихся, добралась до Ганса.
- Почему у меня не костюм, а платье? – требовательно спросила я.
- Потому, что так захотела королева.
- Что?
- Мы были против, но она было очень требовательна.
- Лисса.
     Я побежала к выходу, но тут кто-то схватил меня за руку. Дмитрий.
- Что за беготня сутра по раньше? – спросил он.
- На сегоднишний вечер, за место костюма стража, мне принесли платье – проворчала я, обиженно скрестив руки на груди.
- И что, оно, что, не красивое?
- Нет, оно прекрасно, но…
- Никаких, но, Лисса права, ты должна выглядеть шикарно.
- Но я…
- Роза.
- Я всё ровно пойду к Лиссе.
- А я и не сомневался в этом.
     Я улыбнулась и пошла дальше. Ну сейчас я ей покажу. Конечно, платье действительно шикарное, но я же страж. А ведь ещё недавно, я хотела носить платья. Войдя в комнату Лиссы. Я чуть не упала. Там царил хаус, все носились, что-то делали. Я нашла Лиссу, ей делали причёску.
- Лисса.
- О, Роза, тебе уже принесли твоё платье?
- Да, но почему, у меня платье?
- Потому, что ты моя подруга. А подруга королевы, должна выглядеть шикарно.
- Ну, одень Мию или Джил.
- Их я тоже одела.
- Господи.
- Я тоже тебя люблю.
     Ладно, оденем платье, чувствую костюм стража, мне всё ровно никто не даст. Я вернулась в свою комнату.
     К вечеру, всё же пришлось собраться. Платье действительно было шикарным. У Лиссы отличный вкус.
     В зале было много народу. Я начала искать глазами кого-нибудь из друзей. В конце концов, наткнулась на Мию. На  ней было очень симпатичное розовое платье, кажется, Лисса действительно постаралась. Я подошла к ней.
- Привет, шикарно выглядишь – сказала я.
- Роза, ты всегда появляешься так неожиданно, Спасибо. Твоё платье тоже шикарно. А разве ты не должна быть в форме стража?
- Лисса постаралась.
- Оооо, это она умеет.
- Вон они – послышался крик, и мы с Мией повернулись, к нам спешила Джил.
     Перед Лиссой конечно же все расступались. Сёстры выглядели шикарно.
- Привет, красавицы – сказала Лисса.
     Переглянувшись, мы с Мией поклонились.
- Ой, ну, не начинайте.
- Да ладно – подмигнула ей Джил.
- Роза – Лисса подошла в плотную, ко мне. – Я вот, что хотела узнать. Дмитрию уже можно освобождать комнату для гостей?
     Я рассмеялась. Такое ощущение, будто им комнат не хватает.
- Конечно можно.
     Каждый был занят своими делами, общался с нужными людьми. Почему-то я нигде не видела Дмитрия. Но в тот самый момент, когда я уже отчаялась его отыскать, он возник рядом со мной, словно из под земли.
- Я так и знал, что ты будешь прекрасна – сказал он.
     Я резко повернулась к нему.
- Спасибо, но я бы не отказалась от формы стража.
- Нет, нет, не в коем, случае.
- Дмитрий.
- Мне очень нравится видеть тебя такой.
- Извините, что помешала, Роза приходи завтра ко мне, по магазинчикам погуляем – сказала Лисса.
- С радостью.
     Она улыбнулась.
- Как же я рада за вас.
- Как мне уже здесь надоело – прошептала я.
- Может, тогда домой? – спросил Дмитрий.
- С радостью.
Платье Розы.
http://i078.radikal.ru/1107/03/c244052193da.jpg
Платье Лиссы.
http://i051.radikal.ru/1107/2e/16ed023c10bf.jpg
Платье Мии.
http://s006.radikal.ru/i214/1107/2c/08fe479d5ab2.jpg
Платье Джил.
http://s58.radikal.ru/i159/1107/70/22e9bcd1434d.jpg

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.