Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.


Поцелованная тьмой.

Сообщений 11 страница 20 из 122

11

Четыре. (Роза)
     Мы зашли в какой-то клуб. Меня совершенно не волновало, где именно мы находимся, слишком долго я уже не охотилась. Всё как всегда. Громкая музыка, танцпол, танцующие люди и не приятный запах пота, не говоря уж о запахе алкоголя.
- Час – прошептал мне на ухо Женя и скрылся в толпе.
     Через час мы должны были уехать. Нас будет ждать самолёт. На сколько, мне было известно, он должен был доставить нас в Екатеринбург. Женя оказался достаточно богатым и влиятельным человеком, точней стигоем, но это лично моё мнения, всего я не знала, но намеревалась узнать и как можно скорее, а то я совершенно ничего о нём не знаю и это мне не нравилось.
     Я оглянулась вокруг, затем подошла к барной стойке. Конечно же долго мне ждать не пришлось, ведь даже будучи стригоем, я очень даже симпатичная, да что я скромничаю, я прекрасна, как всегда.  Ко мне почти сразу подошёл парень, лет 23, довольно симпатичный, но мне было плевать, он всего лишь человек, всего лишь жертва, очередная жертва. В груди кольнуло, но я ничего с этим не могу поделать, мне просто необходима его кровь, а иначе я умру, а я совершенно этого не хотела.
- Приветик – улыбнулся он, внимательно меня разглядывая.
- Привет – спокойно отозвалась я.
- Прогуляться не желаешь?
- А тебе здесь плохо?
- Нет, просто хочу побыть наедине с такой прекрасной девушкой.
- Ну пошли – сил терпеть уже не было.
     Как только мы вышли из дверей запасного выхода, я заметила возню. Хм….Женя уже во всю наслаждается жизнью, ну и быстрый же он. Ну конечно схватил первую попавшуюся, да утащил на улицу, хулиган. Мой спутник тоже это заметил, но ясное дело, ничего не понял. Но он та явно не хотел делить территорию с другой парочкой, но меня это не валновало.
- Кажется, тут занято – он приобнял меня за талию и потянул обратно к двери, но я его останови.
- Не беспокойся, нам это не помешает.
     Я вонзила клыки в его шею и долгожданная кровь полилась в моё горло. Закончив, я выкинула тело в мусорный бак. Бедняга даже ничего не понял, хотя это к лучшему, наверное.
- Зачем? – спросил подошедший Женя.
- Привычка.
- Глупая привычка, прятать тела.
- Ну уж извините.
     Он рассмеялся и потащил меня обратно в клуб. Мы вышли через главный вход и направились к машине. Примерно через 15 минут мы были на месте. Залезли в самолёт. Те двое парней, отправились с нами, они вообще старались не отходить от нас, а я до сих пор не знаю кто они такие. Прибыв на место за довольно короткий срок, мы сели в джип и отправились дальше. Как оказалось, нам предстояло жить в трёх комнатной квартире. Вот тут я и решила узнать всё меня интересующее, ну почти всё.
- От куда всё это? – спросила я.
- Это всё моё, я перебираюсь с места на место, чтобы меня не нашли. Но с тобой мне приходится передвигаться гораздо быстрее.
- Оооо…..я создаю тебе неудобства.
- Нет, мне приятно, что я больше не один.
- Я думала, стригои любят одиночество.
- Ну ты же не любишь.
- А почему мы двигаемся так быстро? Это из-за алхимиков?
- Нет, алхимики мне не страшны. Я навёл на тебя справки, после того как ты показала мне свои татуировки. Теперь я пытаюсь не попасться твоему отцу, а точнее его агентам.
- Ты наводил на меня справки? – я начинала злиться.
- Просто мне стало интересно кто ты.
- И что ты узнал?
- Узнал твою безбашенную биографию, узнал где ты училась и от куда у тебя эти татуировки. Теперь понятно кто тут в дребезги уничтожал стригоев. Я прятался от тебя, очень долго. А потом убийства стригоев прекратились.
     Я не стала продолжать разговор, мне не хотелось вспоминать, почему я прибывала в России. В любом случае всё произошло не так, как я задумывала, хотя произошло это и в хорошем смысле. Хотя меня очень интересовала его мысль об Эйбе и его агентах. Я даже и не думала о нём. Вот дура, конечно же он это так просто не оставит, у кого, у кого, а вот у него большие шансы найти меня.
     После двух дней пребывания в Екатеринбурге, мы поохотились и сразу же отправились в Тюмень. Затем после очередной охоты, перебрались в Омск. Таким образом, после каждой охоты, мы перебирались на новое место и никто просто не мог напасть на мой след, я их не оставляла. Женя придумал замечательный план. Мы побывали в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Якутске…в конце концов оказались снова в Перми, но направились дальше в Оренбург, Самару, Ульяновск, Саратов, Пензу, Тамбов, Воронеж, Курск, Орёл, Тулу, Москву. Везде у Жени имелось жильё, машины, самолёты, связи. В Москве у Жени появились дела и мы задержались. Мы не уехали после первой охоты, потом после второй, после третьей. Я боялась, что кто-то узнает, что я здесь. Но мой новый друг был уверен, что мои друзья запутались. И у нас есть время посидеть здесь подольше. Меня больше беспокоил Эйб, а не мои запутавшиеся друзья.
Я не знала, к чему всё это приведёт, но деваться уже было некуда.     
     Я доверяла Жене, просто если бы не он, я уже наверное давно бы попалась. Но возможно это было ошибкой.
- Почему они ищут тебя? – спросил меня Женя, когда мы сидели в гостиной, пока на улице ярко светило солнце.
- Потому что они хотят меня спасти.
- Разве это возможно?
- Да, Дмитрия спасли.
- Беликова спасли? Я думал, его убили, или ты это и имеешь в виду?
- Нет конечно. Лисса вернула его к жизни, теперь он снова дампир.
- Но как?
- Стоп, давай не будем об этом говорить.
     На этом разговор был закончен. Я бы не за что не рассказала как Лисса спасла Дмитрия, даже Жене.

0

12

Продка шик)))
Врезала бы Роза Жене пару раз...
А то он меня уже бесит)))
Очень жду продку)))

0

13

Супер!!!!
Я бы тоже врезала)))))

0

14

Пять. ( Роза )
- Эм…Роза – неуверенно начал Женя.
-Что? – равнодушно спросила я перелистывая страницы какого-то супер - модного журнала. Меня совершенно не интересовало содержание, просто надо было себя чем-то занять.
- Слушай, нам придётся остаться здесь ещё.
- Что? Почему? – этого мне только и не хватало, сидеть и ждать когда придут мои любимые друзья.
- У меня небольшие проблемы и ещё…..к нам присоединятся два моих друга.
     Ничего не сказав, я встала и поспешила к себе в комнату. Ужасно хотелось врезать ему, ну ничего он ещё своё получит. Вот тебе и на. Меня точно найдут, никаких сомнений нет, задницей чувствую. Ну что ж остаётся только сидеть и ждать. Сидеть и ждать либо своей смерти, либо своего спасения. Если честно я и сам не знаю, чего хочу. Теперь я понимаю состояние Дмитрия.
     Женя не пошутил, пришли два его друга. Два брата близнеца. Красноглазые брюнеты. Тимур и Ден. Конечно мне пришлось переваривать ещё и их. Один идиот есть, ещё двоих приволок. Насколько я поняла, Женя не предупредил их, чтобы они держались от меня подальше, глупая промашка. По началу, они просто пялились на меня, откровенно пялились с одной стороны мне было приятно, а с другой из-за сригойской ненависти, меня это бесило и ужасно злило. Руки ужасно чесались. И всё же, Ден осмелился приобнять меня за талию, ну и естественно получил за это, разбив окно. Парни громко заржали, но после моего свирепого взгляда, смолкли.
- Какого чёрта ты творишь? – вскочив, крикнул Ден.
- Повторить? – со стальными нотками в голосе спросила я. Я бы повторила с огромным удовольствием и не один раз.
- Ден, не лезь к ней – прошептал Тимур.
- Да, да, лучше не лезь, она опасная цыпочка – согласился Женя.
- Да ну? – прошипел Ден и направился ко мне.
- Идиот. Ты ещё не видел её татуировки. Это она щёлкала стригоев как семечки – вскочив, крикнул Женя.
- И ты держишь эту тварь здесь? – заорал Ден.
     Ну всё дружок, ты попал по полной. Тварью меня ещё никто не называл. Я метнулась к нему, с лёгкостью увернулась от Тимура, затем от Жени. И мой обидчик разбил уже второе окно.
- Ещё раз так меня назовёшь, я оторву тебе башку, и выкину на солнце, и буду смотреть как ты дохнешь – прошипела я.
     Гордо вскинув голову, я пошла к себе в комнату. Козлы.  Всем троим бы задницу надрала. Только оказавшись в тишине своей комнаты, я услышала шум на улице. Мгновенно подлетев к окну, я выглянула наружу. В тени дома притаились десять стражей, может даже больше.
- Вот дерьмо – выругалась я и выскочила в коридор, со всех ног побежала к парням.
     Они, как ни в чём не бывало, смеялись над чем-то. Недавняя драка уже давно была забыта.
- Придурки, что вы ржёте? – взорвалась я.
- Роза, детка, успокойся…. – начал Тимур.
- Заткнись. В доме десять стражей, если не больше – сказала я сквозь зубы, натягивая капюшон.
- Капюшон зачем? – спросил Женя.
- Ты знаешь, кто здесь – ответила я.
- К нам прибыла сама королева – прошептал он.
- Что? – хором вскрикнули братья и вскочили на ноги, готовясь к бою.
- Слишком поздно – я спокойно, даже скорей обречённо облокотилась спиной о стену, скрестив на груди руки.
     Уже действительно было поздно, мы отчётливо слышали тихие шаги на лестнице. Вот, вот, дверь распахнётся и всё будет кончено. Я спокойно стояла с натянутым на голову капюшоном, я знала, что это произойдёт, сопротивление было бесполезно.
     Дверь распахнулась, и влетели стражи, среди них я узнала Дмитрия, Эдди и ещё многих других. Дмитрий, такое родное лицо, такое красивое, а он не изменился, разве что усталый вид портил прекрасную картину бога. Хоть прикоснуться к нему, перед концом и больше ничего не надо.
     Ден подошёл ко мне, Женя и Тимур последовали его примеру, кажется, они поняли зачем, а точнее за кем пришли стражи. Но нет гарантии того что стражи уверенны что я это я.  Парни понимали что всё ровно умрут, но надеялись убить хоть парочку стражей, напрасно.
     В комнату вошли Лисса, Кристиан, Адриан и Мия и ещё примерно десять стражей, теперь уже и стоящие рядом спутники поняли, что проиграли, но оказалось Женя без боя сдаваться, а точнее умирать не собирался. Но то что он сделал никак не умещалось у меня в голове.
- Вы не получите её – с этими словами он достал что-то из кармана.
     В его руке блеснуло  что-то серебристое. И он с криком боли набросился на меня. Я никак такого не ожидала, поэтому не успела среагировать, и кол прошёл мне прямо в сердце.  Я вскрикнула, хотелось закричать, но крик застрял где-то в горле, Всё вокруг горело и плыло. Вот так интересный поворот событий, я думала что умру, но не думала, что меня убьёт Женя, всё-таки надо было ему врезать, хотя ему сейчас достанется.  Я медленно сползла на пол, капюшон спал с головы и послышался душераздирающий крик Лиссы, но я уже провалилась в темноту.

0

15

ААА!!!
Как интересно)))
Дену повезло))))
Ужасно понарвилась продка и очень хочу еще)))
Очень-очень)))

0

16

Шесть. (Дмитрий)
     Меня удивило, что никакого сопротивления мы встретили. Облокотившись о стену, спокойно стояла девушка в капюшоне, через какое-то время трое парней, стоявших по середине комнаты, подошли к ней. Могла ли эта девушка быть Розой? Вполне возможно. Вошли Лисса и остальные, кажется, стригои поняли, что бороться бесполезно.
- Вы не получите её – закричал парень, стоявший дальше всех от меня. С этими словами он достал что-то из кармана. В его руке блеснул кол, и он с криками боли набросился на девушку и пронзил её сердце на сквозь.
     Девушка вскрикнула и медленно начала сползать вниз, капюшон спал, и я увидел то самое лицо, которое так любил. Перед глазами всё поплыло, но оглушительный крик Лиссы вывел меня из оцепенения. Она побежала к Розе, но стражи её остановили. Путь к Розе преграждали трое стригоев. Я машинально набросился на того парня который только что убил мою жизнь. Растоптал в дребезги. С одного удара я пронзил ему сердце. Повернувшись, я увидел тела остальных. Мы с Лиссой подлетели к Розе, я медленно вытащил кол. Лисса вся в слезах отчаянно начала тыкать своим колом в дыру на груди, но к сожалению ничего не происходило. Поняв, что всё это бесполезно, Лисса положила голову Розе на грудь и разрыдалась. Кто-то оттащил её. Мне хотелось прижать к себе столь беззащитное и хрупкое на данный момент тело моей любимой. Неужели она мертва? Да, теперь уже не было никаких надежд на её спасение, всё было кончено, слишком поздно.
- Мы позаботимся о ней – прошептала Сидни.
- Нет, я её не оставлю – сказал я.
     Меня схватили пятеро стражей, как я не вырывался, ничего не помогло. Жизнь была кончена. Больше не было смысла, всё кончено, ничего не вернуть.
     Как много раз я уже её терял, но всё ровно каким-то волшебным образом всё обходилось, сегодня же, всё изменилось. Сегодня изменится каждый кому она была дорога. Я точно изменился, я больше не смогу любить, моё сердце превратилось в лёд. Теперь я только страж Беликов. Это больше не жизнь, это просто существование. Существование за двоих.

(Лисса)
     Я не смогла, не смогла её спасти, не успела. Её больше нет, последняя надежда угасла. Вспомнился её смех, голос. Она всегда была рядом. Страдала со мной, иногда даже за меня, а я не смогла сделать для не неё единственную вещь, не смогла подарить ей жизнь. Кол, наполненный духом, не помог, моя сила исцеления не помогла, она даже не шелохнулась. Я чувствовала себя ужасно опустошённой и никчёмной. Я была так уверенна в своих силах, но всё оказалось напрасно. Роза умерла, её больше нет. Я просто не могла в это поверить, возможно даже просто не хотела. Сейчас она у алхимиков, скоро её привезут к королевскому двору. Как мы все будем жить дальше? Что будем делать?
     Умывшись и более менее приведя себя в порядок, пошла в сад, не могла находиться в этом душном помещении. Я спокойно шла по направлению к саду, как вдруг с заде послышались приближающиеся шаги.
- Королева – окликнул меня кто-то.
     Я повернулась к обращавшемуся ко мне парню
- Что тебе? – устало спросила я.
- Вам письмо, ваше величество.
- Ну давай.
     Парень отдал мне письмо и удалился. Я прошла в сад и села на лавочку. Открыла письмо.
- В.Д. – прошептала я. – О нет только не Виктор Дашков.

0

17

Всё просто супер!Захватывающе, вот только...меня немного смутило что у Жени был кол.Он же стригой!..или нет?

0

18

Kris_96tina написал(а):

и он с криками боли набросился на девушку

Ему досталось!

0

19

Kris_96tina написал(а):

- В.Д. – прошептала я. – О нет только не Виктор Дашков.

Думаю он найдет выход)))
Он же хороший дядька)))

Очень понравилась продка))

0

20

Семь. (Эдди)
     Я спокойно гулял по саду. На душе было ужасно плохо и гадко. Я потерял второго друга. Не смог помочь Мейсону, а теперь и Розе. Я просто обязан был приглядывать за ней, хотя бы ради Мейсона, к тому же мы не чужие люди. Не смог. А что я мог сделать? Когда Розу пробудили, меня вообще там не было. А в России я просто не успел, никто не ожидал такого. Но всё ровно совесть меня мучила. Тот парень молодец, взять кол, это подвиг для стригоя.
     Мои мысли прервали быстро приближающиеся шаги. Я повернулся в сторону приближающихся.  Это была Лисса со своими стражами, но куда они так торопятся? Интересно.
- Эдди – закричала Лисса и побежала ко мне.
- Что случилось Лисса? – спросил я.
- Потом, потом всё расскажу, а сейчас скорей иди ко мне, я скоро приду.
- Зачем?
- Все потом.
     Мне стало очень интересно. Что же всё-таки случилось? Всё потом. Я поспешил в назначенное место встречи.

(Адриан)
     Зашибись. Вот так вот? Вот так вот просто всё и закончится? Да быть такого не может. Роза Хезевей не может вот так просто умереть. Никогда не поверю в это. Да ладно жизнь продолжается, надо жить дальше. Господи….да что ты несёшь, придурок? Какая может быть жизнь без Розы. Да я не мог быть с ней, да она была не моя, но меня радовало то, что она просто была рядом, была жива и счастлива, а теперь? Теперь нет ничего, пустота. Повесится что ли? Таак…совсем не в ту сторону мыслю. Пойду, подышу свежим воздухом. Только я переступил порог своей комнаты, ко мне подлетела запыхавшаяся Лисса со своими стражами.
- Лисса, что случилось? – встревожено спросил я.
- Нам. Нужно. Поговорить. Срочно. Позови Кристиана. Встретимся у меня – крикнула она и побежала дальше.
- А Эдди? – крикнул я ей в след?
- Эдди уже там – ответила она и исчезла за поворотом.
     Что же такого случилось, раз сама королева носится по всему двору? Интересно. Я поспешил к Крису. Ему же будет лучше, если он у себя. Подойдя к нужной комнате, я постучался. Кристиан открыл минуты через две.

(Дмитрий)
     Я сидел в своей комнате, смотрел в пустоту и старался ни о чём не думать.  Но временами всё ровно всплывали образы Розы. Это невозможно было терпеть. Хотелось отключиться, провалиться в спасительную темноту. Нужно думать о дркгом. Когда появится работа подходящая мне, меня обещали позвать. Мне предлагали стать стражем Лиссы, Кристиана или Адриана. Стражем Лиссы я быть не хотел, она всегда будет напоминать мне о Розе. Кристиан всегда будет находиться рядом с Лиссой. А Адриан от них не отстанет. Тем более мы с ним не в ладах. Возможно, нам не следовало разлучаться и держаться вместе, но я не мог смотреть на их мучения, я никогда не смогу оправится от этого, лучше уехать. Я никогда не забуду Розу, но в дали, от её друзей будет легче, по крайней мере, я на это надеюсь. В дверь постучали, ну вот, время пришло. Я подошёл к двери и открыл её. Там стоял не высокий парень. Морой. Так, это всяко не связанно с моей работой.
- Дмитрий Беликов? – спросил он, как будто не знал.
- Да – ответил я.
- Королева просит вас к себе – сказал он и удалился.
     Ну чего ещё? Я же уже объяснил, почему собрался уехать. Закрыв дверь, я направился к Лиссе.

(Кристиан)
     Не когда бы не подумал, что мне будет так не хватать её. Так плохо, как будто кусочек души оторвали, все таки мы тоже привязались друг к другу в каком-то смысли, хоть и не показывали этого. Кого же я теперь буду подкалывать? Роза, ты очень плохо поступила со мной. Ну это же смешно. Мы искали её так долго, облазили каждую дыру, а какой-то урод просто её убил. Чтоб ему тошно было, Хотя ему теперь уже ничего не будет. Где бы они не оказались, Роза будет убивать его раз за разом. Теперь ему и там не будет покоя.
     Стук в дверь, такой настойчивый, значит точно не Лисса. Пусть чуть-чуть подождут.  Посидев ещё минуту, я встал и открыл дверь. Ооо Адриан.
- Привет, чего тебе? – спросил я.
- Мне ничего, но вот Лисса хочет о чём-то с нами поговорить – быстро сказал он.
- Лисса?
- Да.
- Что же мы тогда всё ещё здесь стоим?

(Мия)
     Блииин как же я её ненавидела когда-то, а теперь глаза на мокром месте. У меня хоть память о ней осталась. Я потрогала нос. А ведь она была такой безбашенной, затевала такие вещи. Этот мир потерял многое в лице Розы. Такая сильная, стойкая, такую даже пошлые сплетни не сломили, никто и слезинки не видел. Ну почему судьба так обошлась с ней? Это же не справедливо. Этот человек был достоин счастья как никто другой. Мы все всегда будем о ней помнить, и всегда будем любить. Я подпрыгнула на стуле, испугавшись стука в дверь. Кого там нелёгкая принесла? Открыла дверь.
- Мия, слава богу ты дома, пошли скорей – Лисса схватила меня за руку и потащила за собой.
- Куда мы?
- Нужно очень срочно кое-что обсудить.

(Лисса)
     Когда мы зашли в комнату, я села рядом с Кристианом и осмотрелась на присутствующих. Дмитрий с пустым взглядом сидел в кресле. Кристиан был очень грустным, неужели он тоже так сильно переживает? Адриан выглядел ужасно, он растянулся на софе и смотрел в потолок. У Мии глаза были красные и опухшие от слёз, она села на мягкий ковёр. Эдди сидел в кресле на против Дмитрия, он пережил потерю лучшего друга, а теперь и подруги. Мы все были разбиты.
- Зачем ты позвала нас? - молчание нарушил Адриан.
- Мне прислал письмо Виктор Дашков – все начали нервно ёрзать. Я этого ожидала. – Я бы хотела вам прочесть.
     Я развернула листок и начала читать:

« Дорогая Василиса.
Мне очень жаль, что так случилось с Розой. Но ты ошибаешься, вы все ошибаетесь. Всем нам свойственны ошибки. Случившееся поправимо, ты уже всё исправила. Она «поцелованная тьмой» и это поможет ей выкарабкаться. Ты убила в ней стригоя с помощью кола, а потом вновь вернула к жизни с помощью духа. Она жива Лисса.
С любовью В.Д.»

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.