Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.


Поцелованная тьмой.

Сообщений 51 страница 60 из 122

51

Мне тоже очень интересна прода! Автор, пиши дальше! очень классно!!

0

52

Пятнадцать (Лисса).
     Найти, нужно найти. Я бежала по коридорам, направляясь в комнату Дмитрия. Стражи бежали за мной и что-то кричали, но мне было всё ровно, нужно найти Розу, сейчас это самое главное. Остановившись возле нужной двери, я стала туда ломиться. Дмитрий открыл так резко, что я влетела в комнату. Поправив упавшие на лицо волосы, я посмотрела на Дмитрия. Он выглядел таким расстроенным, подавленным. Только я собралась с ним заговорить, как почувствовала что-то очень странное.
     На душе стало так плохо, просто не выносимо плохо. Я с любопытством прислушалась к этим чувствам. От куда они возникли? Неужели мне настолько плохо без Розы. Убедив себя, что эти чувства возникли именно из-за этого, у меня появилось ещё больше желания найти свою подругу. Но неожиданно, мне ужасно захотелось обнять Дмитрия. Это хотелось не мне, а моему телу. Что-то или кто-то отчаянно пытался управлять моим телом, но ничего не получалось. Это точно не мои чувства, я конечно хорошо отношусь к Дмитрию, но вешаться ему на шею я не собираюсь. Я знаю только одного человека, который с удовольствием это сделал бы, но её сейчас нет здесь, к тому, же если и есть связь, то только односторонняя. Господи, я скоро без Розы совсем с ума сойду. Чувство любви к Дмитрию так и не проходило, но я решила оставить эту тему на потом, всё - таки я пришла совсем не за этим.
- Я хотела…. – начала я, но тут меня пронзила не человеческая боль в ноге, было такое ощущение, будто у меня сломана нога, а её кто-то сжимает.
     Я закричала и упала, Дмитрий успел меня подхватить. Боль стала проходить. В комнату влетели стражи. Дмитрий помог мне сесть в кресло.
- Что случилось? – спросил он.
- Не знаю.
- Почему ты кричала?
- У меня было такое ощущение, как будто у меня сломана нога и её кто-то сжимает.
     Дмитрий внимательно на меня посмотрел.
- Я знаю это странно, но это действительно так.
- Я верю.
     Дмитрий и стражи закопошились, начали что-то обсуждать, и спорить. Несколько стражей вышли, остальные остались в комнате.
- Дмитрий – позвала я стража.
     Он повернулся.
- Я почувствовала кое-что ещё.
- И что же?
- Мне почему-то захотелось…… - вот тут произошло нечто ужасное. Стало не выносимо больно. Казалось, что все кости ломаются, трескаются, рассыпаются. Я просто визжала, боль была нестерпимой, было больно всё тело. К счастью боль прошла так же резко, как и появилась.
     Перед глазами всё плыло. Кто-то что-то кричал, слышался шум, топот, гам. Тут-то я всё и поняла. Это действительно не мои чувства, и это не со мной сейчас происходил весь этот ужас, это не мне так не хватает Дмитрия, и это не мне так ужасно плохо и больно. Обратная связь есть, это Роза.

(Дмитрий)
- Что с ней? – попытался перекрикнуть крик Лиссы, какой-то стаж, оброщаясь ко мне.
- От куда я знаю – крикнул в ответ я.
     Я действительно, не мог понять, что с ней происходит. К ней никто не прикасается, а ей ужасно больно. Здесь что-то не так, это точно.
     Резко крики прекратились, Лисса открыла глаза, все снова забегали и стали друг на друга орать. Я присел на колено рядом с Лиссой. Она что-то обдумывала, пыталась что-то понять, и кажется, ей это удалось. Она посмотрела мне прямо в глаза, и прежде чем потерять сознание, прошептала:
- Роза…. – после этого глаза вновь закрылись, а голова упала на бок.
     Роза? Она что-то узнала. Что-то поняла. Ладно, это мы узнаем потом, сейчас нужно было отнести Лиссу в больницу. Взяв её на руки, я вышел из комнаты.

(Лисса)
     Пришла в себя я естественно в больнице. Рядышком, в кресле сидел Кристиан. Адриан сидел на диване. Мия тихо спала на втором диване. А Дмитрий стоял у окна и смотрел на ночное небо. Сейчас мне предстоит рассказать им о своих догадках и предположениях, возможно, это даст какую-то надежду или зацепку. Конечно, с помощью этого мы не можем понять, где она, но хоть какие-то новости тоже не плохо.
- Лисса, наконец-то ты пришла в себя, мы все переволновались – сказал Кристиан.
- Сколько я проспала?
- Всего пару часов, это просто Кристиан с ума сходит – спокойно сказал Адриан.
     От шума проснулась Мия и подключилась к нашему разговору.
- Мне нужно вам кое-что рассказать – начала я.
     Дмитрий спокойно продолжил стоять у окна, он уже прекрасно понял, о чём пойдёт речь.
- Когда я пришла к Дмитрию, у меня появилось чувство посторонних чувств, но я подумала что это всего лишь мои страдания по Розе. Но в скорее я поняла, что чувства точно не мои. По всей видимости - это Роза, потому что больше я никого воспринимать не могу.
- Хочешь сказать, есть обратная связь? – спросил Адриан.
- Возможно это всё из-за той истории, ну когда она потеряла память – предположила я. – Но если я не ошибаюсь, у неё сломана нога и над ней издеваются.
- Что? – в ужасе воскликнула Мия.
     Краем глаза я посмотрела на Дмитрия. Он продолжал смотреть в окно, но крепко сжал кулаки и его лицо словно потемнело. Я всем сердцем надеялась, что он выберет умный ход, а не побежит сломя голову спать Розу, неизвестно от кого, и не известно куда.
- Думаешь, это как-то поможет нам её найти? – спросила я.
- Было бы не плохо. Но, так или иначе, я не позволю кому-то над ней издеваться, ещё и избивать её – ответил Дмитрий.
- В этом я с тобой согласна, но запомни, мы отправимся все вместе, и это не обсуждается.
- Но Лисса….
- Считай, что это приказ.
     Вошёл врач.
- Извините, не могли бы вы выйти? Королеве нужно отдохнуть – обратился он к друзьям.
- Конечно, конечно – сказал Адриан.
- Лисса, держись! – улыбнулась Мия и вышла за Адрианом.
- Отдыхай любимая, мы завтра придём – поцеловав меня, сказал Крис и тоже удалился.
     Последним выходил Дмитрий.
- Дмитрий, пожалуйста, прими верное решение – сказала я.
- Конечно, именно так бы и поступила Роза – ответил он и вышел.
     Эх, Дмитрий, этого-то я и боюсь, что ты поступишь как Роза.

0

53

ААА!!! Я пропустила целых две продки!!
Они мне очень понравились)

0

54

Шестнадцать (Роза).
     Проснувшись, я не стала открывать глаза. Не нужно показывать, что я проснулась. На данный момент хотелось проспать всю оставшуюся жизнь, только бы больше не терпеть эту ужасную пытку, почему-то мне казалось, что это будет продолжаться.       
     Есть время подумать. Почему-то были знакомы имена Саша и Андрей, не так как например Дмитрий, к этому имени я испытывала странные чувства, при воспоминании об этом имени всё внутри сжималось, к этим же именам я испытывала ненависть и отвращение.  Неожиданно я вспомнила про воспоминание в отеле, когда взяла телефон, к сожалению, сейчас у меня его не было, он остался там же, на полу. В контактах были Саша, Андрей, Женя и Ден. Конечно, Саша и Андрей были совершенно другие люди, но кто? Тогда я обзвонила всех, но трубку никто не взял. Я попыталась востановить в памяти воспоминание. Тот телефон дал мне парень. Высокий, брюнет, кожа бледная, красная радужка глаз……стригой. Тогда не удивительно, что никто из них не взял трубку……..они все мертвы. Следовательно, у меня есть друзья. Зачем этот парень дал мне телефон, что у меня своего нет? Ах да, нет. Он что-то сказал, но я не помню, даже тогда, я не обратила внимание, что именно, а следовало бы, мне нужно цепляться за любые воспоминания. Я всеми силами старалась вспомнить….казалось голова взорвётся от напряжения. И мне это удалось.
- Не забывай кто я для тебя – серьёзно сказал парень.
- Ой, Сашь, ты всего лишь мой создатель – с этими словами я развернулась и ушла….
     Я снова вернулась в реальность. Значит Саша это мой создатель. Вот почему к этому имени я испытываю ненависть, хотя теперешний мой знакомый Саша не отличается добротой. Почему я последнее время ничего не вспоминаю? Такими темпами я вообще ничего не вспомню.
     Дверь распахнулась, я еле успела закрыть глаза, надеюсь, никто не заметил, что я проснулась.     
- Сколько можно спать? – яростно шептал Андрей.
- А ты чего хотел? – спокойно спросил Саша.
- Уже три дня.
     Послышался рык и быстрые, удаляющиеся шаги.
- Не уровновешанный – проворчал Саша.
- Я всё слышу – крикнул Андрей и Саша смеясь, вышел.
     Три дня? Кошмар. Разве можно столько проспать? Хотя это, наверное, к лучшему. Даже есть не….. Неожиданная вспышка в сознании, вытянула меня из реальности.
- То есть как это, нет? -  кричала я.
     Стоп, это опять была не я. Симпатичное зелёное платье и светлые локоны, красиво уложенные на плечах, это точно не я.
     Я была в большом зале (я была в нём, но не помнила когда и зачем). Сидела в большом мягком кресле.  Полукругом стояли ещё пять кресел. С одной стороны от меня сидела девушка на вид младше всех остальных, с вьющимися светло - каштановыми волосами, собранными в пучок на затылке. На ней было голубое платье. Рядом с ней парень с тёмными волосами. На нём были джинсы и футболка чёрного цвета, он казался расслабленным, но одновременно и настороженным, спорю на, что угодно, если бы сейчас напал стригой, кто-кто, а он, не был бы застигнут врасплох. Он страж. Но сидел здесь словно друг, скорей всего именно так и было. С другой стороны сидел ещё один парень с тёмными волосами. На нём была рубашка и брюки, парень был при параде. Рядом с ним девушка похожая на ребёнка, но серьёзный вид доказывал, обратное. Милое личико, светлые волосы собранны в хвостик. На ней была обычная белая футболка и светлые джинсы. Дальше сидел…о боже, я видела этого парня во сне, да, да, точно. Те же самые спутанные волосы, красивое лицо. Вот только он был усталым. Все они были усталыми. Возле стен стояли стражи. Словно статуи смотрели перед собой. Ещё один, по всей видимости, тоже страж, стоял прямо передо мной.
- Ваше величество, его нет на территории двора – спокойно сказал страж.
- И давно? – спросил парень из моего сна. Сейчас он спокойно сидел и курил.
- Три дня.
- И вы не сказали? – взорвалась я.
- Лисса, успокойся – парень, сидевший ближе всех, взял меня за руку и я успокоилась.
- Этого я и боялась – со вздохом прошептала я.
- Конечно, он отправился спасать её, неужели, ты думала, что он спокойно будет сидеть и ждать удобного случая? Не забывай его последние слова – сказал куривший парень.
- Именно так бы и поступила Роза – всё так же тихо прошептала я.
     Но теперь было очевидно, что это не просто сон. Эти люди определённо говорили не обо мне, но упоминали, и на сколько, я поняла, кто-то отправился меня спасать.
- Он вернёт её, я уверенна – сказала девушка с хвостиком.
- Никто не сомневается, просто у меня какое-то плохое предчувствие – сказала та, в чьей голове я оказалась. Кажется, её зовут Лисса. Это имя тоже вызвало у меня бурю эмоций, как и имя Дмитрий.
- И у меня – сказал парень и выкинул окурок.
- В таком случае нам нужно….
     Шум вернул меня в реальность. Он исходил от куда-то из далека. Господи ну и сны у меня. Неожиданно в комнату влетело человек пять, точнее не человек, а стригоев. Вперёд вышел Андрей.
- Давай – он посмотрел куда-то рядом со мной, я проследила за его взглядом, в кресле, рядом с моей кроватью, сидел Саша.
- Зачем сейчас то? – спросил он.
- Дмитрий вышел на охоту – попытался пошутить какой-то стригой.
- Ну и что? – удивился Саша.
- Ну и что? – заорал Андрей и схватив мороя, прижал к стене, раздался смех. – Может нас и пятеро, но за неё он разнесёт нас в щепки. Она должна его ненавидеть. Действуй, а то убью.
     Эти слова меня напугали. Я совершенно не хотела ненавидеть Дмитрия. Хоть я его и не помнила, но что-то внутри подсказывало, что этот человек мне очень дорог. Андрей отпустил Сашу, а тот поправив футболку подошёл ко мне и посмотрел в глаза, я представила чем это может закончиться и отвернулась. Но Андрей тут же схватил меня за подбородок и повернул обратно.
- Ты ненавидишь Дмитрия Беликова, терпеть его не можешь. Ты ужасно его боишься – медленно говорил Саша.
     Я повторила его слова и полностью им поверила. Теперь имя Дмитрий вызывало у меня ненависть, отвращение и страх, ужасный не выносимый страх. Теперь я знала, что он рядом и ужасно боялась оказаться рядом с ним. Во время этого по телу пробегало какое-то странное покалывание, знакомое чувство, но почему-то казалось что его испытывают немного в другой ситуации. К сожалению, что-либо вспоминать, сейчас, было совершенно некогда.
- А как на счёт того о чём мы договаривались? – спросил Андрей.
- Нужно чтобы в порыве злости он прикоснулся к ней, тогда она вспомнит всё что нужно – сказал Саша, смахнув капли пота со лба.
- Хватит сил ещё на что-нибудь? – спросил Андрей.
     Саша лишь кивнул и снова посмотрел мне в глаза.
- Ты боишься: Василису Драгомир, Адриана Ивашкова и Кристина Озера – сказал он, и я послушно повторила за ним. Трясясь от страха перед той, у которой недавно была в голове.
     В этот самый момент раздался грохот, и все побежали туда. Андрей схватил меня и потащил к остальным. Я попыталась вырваться, но ничего не получалось, он держал меня слишком крепко. В этот момент сердце у меня учащённо забилось, потому что я понимала, с кем мне предстоит, сейчас встретиться.

0

55

АА!! Я продку пропустила!!
Интересненько..
Эти гады решили, ее  загипнитизировать или как это называется, внушить ей эту чушь...
Ах они гады!
Надеюсь Димкамен спасет ее!))
Очень понравилась продка!
Я в восторге!

0

56

Семнадцать (Лисса).
     Поверить не могу, что он всё-таки оставил нас. Я была ужасно зла на него. Возможно, от нас была бы хоть какая-то польза. Конечно, я не сомневалась, что он найдёт её, но было какое-то странное предчувствие, не хорошее. Адриан был согласен со мной. Хотя ни он, ни я, не понимали, что означают эти предчувствия. Нужно было что-то делать и как можно скорее. Таааак, где там говорили, исчезла Роза. Кажется в Омске, да - да, точно, именно в Омске. И нам нужно отправиться туда.  Надеюсь, кто-нибудь поддержит меня, всем, почему-то, казалось, что лучше оставаться здесь и ждать. Дмитрий в любом случае привезёт её сюда, если найдёт, конечно.
     Мои мысли прервал стук в дверь.
- Кто там? – устало спросила я, вставая с кровати.
- Это Кристиан – послышался голос.
     Я плюхнулась обратно на кровать.
- Входи.
     Кристиан вошёл, закрыв за собой дверь. Медленно подошёл к кровати и сел на кончик. Он тоже выглядел уставшим.
- Как ты себя чувствуешь? – ласково спросил он.
- Вроде нормально – с грустью ответила я.
- Лисса, я пришёл поговорить с тобой, от лица всех. Мы конечно согласны, что нужно помочь Дмитрию, но согласись, он сам прекрасно справиться – прежде чем я успела, что-то возразить он продолжил. -  И на счёт того, что у тебя плохое предчувствие мы тоже знаем, но что бы, не случилось, Дмитрий всё ровно вернёт её сюда. Кроме этого тебе нужно оставаться здесь, ты всё-таки королева.
- Возможно, вы правы – мне пришлось признать поражение.
     Они действительно были правы, не нужно мне никуда ехать, чтобы не случилось, мы во всём разберёмся здесь. Я доверяла Дмитрию, как никому другому. Он вернёт её всем нам. Я это точно знаю. Хотя я и не понимала, почему так быстро и легко сдалась. Возможно это из-за усталости. Не удивлюсь если после хорошего отдыха, я снова начну воевать со всеми окружающими.
- Ну и лично я думаю, что если Дмитрий нуждался бы в нашей помощи, он дождался бы удобного случая и отправился вместе с нами – задумчиво сказал Кристиан.
     И в этом он был прав, хотя и не со всем. От куда Дмитрию знать, понадобится ли ему наша помощь или нет. Конечно, он всегда находил выход из любой ситуации, но не всегда, же ему выигрывать. Я уже смирилась с тем, что мы никуда не поедем, но плохое предчувствие не собиралось меня покидать. Наверное, и не покинет, пока Розы не будет рядом, хотя кто его знает.
     Снова раздался стук.
- Это Джил – сказал милый голосочек.
- Входи – сказала я.
     Джил оказалась моей сестрой. У отца был совсем короткий роман, но он не отказывался от ребёнка. Это мать решила, что ей лучше оставить дочь при себе.
     Дверь открылась и вошла Джил, на ней было белое короткое платье с пышной юбкой. Мне очень понравилось. Светло – каштановые волосы были красиво уложены. Она улыбнулась и подошла к нам. Общий язык мы нашли совсем недавно. Когда мы ещё учились в Академии, я ужасно ревновала к ней Кристиана, но он всего лишь с ней тренировался. Кроме того она была без ума от Адриана.
- Я пришла попрощаться – грустно улыбнулась Джил.
- Ты уже уезжаешь? – расстроилась я.
- Да, нужно возвращаться в Академию. Теперь ко мне там относятся гораздо лучше. Все стараются со мной подружиться. Ведь я сестра самой королевы – рассмеялась девочка. – Так что я не слишком расстраиваюсь. Тем более я скоро вернусь. Так просто вы от меня не отделаетесь. Просто мне совершенно не хочется расставаться со своей любимой сестрёнкой.
- Мы будем тебя ждать – сказал Крис.
- Иди я тебя обниму, сестричка – сказала я и крепко обняла Джил. Конечно, пройдёт всего неделя, и она снова будет здесь, но мне не хотелось расставаться со своей крошечной семьёй.
- Ладненько, я побежала – она подошла к двери, но остановилась и повернулась к нам. – Кстати, вот вам мой наказ, когда я вернусь, Роза должна быть здесь – она улыбнулась и вышла.
- Надеюсь так и будет – после долгой паузы, сказала я.
     На лице Кристиана читалось удивление.
- Что? – не поняла я.
- Ты что, сомневаешься в Дмитрии?
- Оу, нет, конечно.
- Значит когда Джил приедет, Розмари Хезевей будет уже здесь.
     Надеюсь.
- Тебе нужно отдохнуть – сказал Кристиан.
- Тебе тоже.
- Не возражаешь, если мы отдохнём вместе?
- Я только за.
     Через пару минут моя голова покоилась у него на груди, а сознание улетало далеко в даль.

0

57

Безумно понравилась продочка!
Рада, что ты скоро ей меня порадовала =**
Жду еще!

0

58

Восемнадцать (Дмитрий).
Мне было ужасно неудобно перед Лиссой. Возможно, нужно было отправиться вместе с ними. Всё-таки я буду до конца жизни обязан Лиссе. А тут взял и просто ушёл, ни кого не предупредив. А ведь она просила. Но я должен был так поступить. Ждать больше никак нельзя. От Андрея, можно, ожидать всё, что угодно. Я сразу понял, что это он. Только он мог так издеваться над девушкой. Очень мерзко с его стороны. Ещё когда я был стригоем, он всячески пытался казаться выше меня, в глазах всех остальных, но у него естественно ничего не получалось. А когда я начал искать Розу, он тоже всячески пытался это сделать. И вот всё-таки ему это удалось. Несколько раз я пытался его поймать, но он либо ускользал, либо был не виновен в оплошностях. Ну ничего, в этот раз он от меня так просто не уйдёт. Я заставлю его мучиться. Буду издеваться над ним, пока он не здохнет. Так Дмитрий, нужно держать себя в руках. Сейчас самое главное спасти Розу, всё остальное потом.
Я подходил к не большому домику, на первый взгляд он выглядел совершенно безобидным, заброшенным зданием, но это совершенно не так. Не даром, здесь пропадали люди.
Здесь было очень тихо. Конечно, стригои не устроили бы здесь тусовку, но такая тишина не была свойственна даже им. Я дотронулся до ручки и дверь просто с грохотом упала. По всей видимости, здесь совершенно никого не было, но проверить нужно. Я вошёл во внутрь. Всё было поломано и разбросанно, в прошлый раз, когда я посещал Андрея, ничего подобного не было, здесь было более менее чисто. Обшарив весь дом, я ничего и ни кого не нашёл.
- Твою мать – теперь я совершенно не знал куда идти.
Во мне бушевала ужасная злость. Эта сволочь сменила «место жительства».
- Ну, ничего, я до тебя доберусь – прошептал я.
Неожиданно в голове вспыхнул план. Мне он совершенно не понравился, но ради Розы я был готов даже на это.
Достав из кармана телефон и помедлив ещё пару минут, набрал номер. Через пару гудков, ответил грубый голос:
- Ало.
- Борис? – спросил я, пытаясь придать голосу зловещие нотки. И кажется у меня получилось.
- Дмитрий? – в голосе собеседника появились панические нотки, до него ещё не дошло, что я больше не стригой.
- Он самый.
- Где ты был?
- Пришлось залечь на время.
- Что ты хочешь от меня?
- Нужно надрать кое-кому задницу – со злостью сказал я.
- И кому же?
- Где находится Андрей?
- Я не знаю – с сомнением сказал Борис.
- Чёрт возьми, не лги мне – заорал я.
- Ладно, я постараюсь что-нибудь узнать.
- Я перезвоню.
Не дождавшись ответа, я положил трубку. Было ужасно больно и плохо, снова связываться с этими уродами, но больше выхода у меня не было. Теперь нужно подождать.
Примерно час, просидев в местном кафе, я снова связался с Борисом.
- Прости, но помочь я ничем не могу. Андрей создал свою шайку и перестал связываться с нами.
Я злобно выругался и отключился. Что же теперь делать?
Неожиданно среди деревьев что-то промелькнуло. Моя реакция была не замедлительной. Во мне было столько злости, что стригой почти мгновенно был прикован к земле. Я сдерживал его совершенно один, и как мне показалось без особых усилий, возможно, это из-за переизбытка энергии.
- Беликов? – стригой в ужасе уставился на меня.
- Ты знаешь меня?
- Кто же тебя не знает.
Я решил перейти прямо к делу.
- Ты знаешь Андрея?
- Знаю.
- Ты подчиняешься ему?
Стригой зарычал.
- Передай ему, что я пришёл за его головой – сказал я и врезал стригою со всей силы. – Где он?
Сказав мне подробный адрес, он свалил. Молодец.
В скором времени я оказался возле названого дома. Время было примерно 2 часа ночи. Естественно дверь была не заперта, но мне хотелось появиться эффектно. Не став церемонница, я просто выбил эту дверь одним ударом. Сразу же в коридоре появилось четверо стригоев. Затем послышались крики и в коридор вышел Андрей, крепко державший…..Розу. В этот самый момент всё моё самообладание рухнуло и разбилось в дребезги…….

0

59

Становится все интересней..
Очень жду еще!

0

60

Девятнадцать (Роза).
    Андрей слишком крепко держал меня за руку, мне было очень больно. После моих попыток вырваться, он схватил меня за волосы, и я начало громко кричать. Слишком тихий голос внутри призывал меня бороться, но я не могла, уж слишком была напугана всем происходящим.  Андрей вытолкнул меня в коридор, и я увидела, увидела его, он метал и ломал всё вокруг, прошло всего пара минут, а один стригой уже лежал на полу, возле ног победителя, в неестественной позе.
- Смотри, смотри, что он творит – шептал Андрей мне на ухо.
     Мне было ужасно страшно. Вот уже второй стригой лежал на полу. Дмитрий был как машина смерти. На данный момент он хотел лишь убивать.
- Он и до тебя доберётся – шептал Андрей.
     Господи, только не это. В груду мёртвых тел упал ещё один стригой, а за ним ещё один. В коридоре стояли лишь я, Андрей и метающий взглядом молнии Дмитрий. Он приближался уверенно. В его глазах было столько ярости и гнева, мне ли предназначался этот взгляд? Как только я посмотрела ему в глаза, всё внутри сжалось, но не от страха, от, чего-то другого, но что-то мешало мне разобраться в чувствах. Тихий голос шептал «Вспомни Роза, вспомни правду, не поддавайся, не сдавайся, не сдавайся, будь сильной, я в тебя верю….». Я ничего не понимала. Но вновь, как только я попыталась разобраться какая-то сила, ставила барьер, и я снова начинала ужасно бояться Дмитрия. Я ужасно боялась, что он прикоснётся ко мне, и убьёт так же как и всех тех стригоев.  На какое-то мгновение, мне показалось, что Андрей загородит меня собой, но стригои слишком беспощадные существа, и ждать такой милости от Андрея было глупо. Он толкнул меня к Дмитрию, и я громко завизжала от страха. Дмитрий схватил меня. Нет, не схватил, поймал, нежно прикоснулся к коже, но как только я это почувствовала, что-то помешало мне разобраться в этих ощущениях.  И тут началось всё самое ужасное.
     В глазах всё потемнело, а затем стали всплывать ужасающие воспоминания. Они были слишком реальными. Мысли, чувства, всё было реальным, именно это я видела и чувствовала в те моменты. Мне словно пришлось заново пережить всё самое ужасное в жизни. Всё самое ужасное, что связанно с Дмитрием.
     Передо мной стоял Дмитрий, такой прекрасный, но кожа была бледной, тёмные глаза обведены красным. Дмитрий – стригой. Я совершенно не могла пошевелиться и тут он заговорил:
- Роза – голос был холодным. -   Ты забыла мой первый урок: никаких колебаний.
     Я едва успела заметить, как его кулак направился к моей голове… И потом уже не видела ничего.
     Снова темнота сменилась следующим воспоминанием. Столь же ярким.
     Я колотила Дмитрия со всей силы, а он даже не шелохнулся. Мне нужно было выбраться от сюда, а он не давал. Держал в плену.
     Всё снова потемнел, но вскоре появилось новое воспоминание.
     Дмитрий повалил меня на кушетку, сопротивляться я даже не пыталась, потому что это было совершенно бесполезно. Он что-то говорил мне, в голове мелькнуло слово «сторожка», даже не просто слово, а какие-то воспоминания, но затем словно что-то запретное, закрылось.
- А как насчёт этого? – еле слышно прошептал он. – Хочешь?
- Что?
     И тут я почувствовала – острые резцы прорезали кожу на шее. Было больно, но совсем не долго, долю секунды. Больно и ужасающе. А потом, также быстро, боль исчезла. Волна блаженства и радости нахлынула на меня. Никогда в жизни я не чувствовала себя так замечательно.
     Он оторвался от меня, но через какое-то время снова приник к моей шее и мир вокруг померк.
     Появлялись ещё пара воспоминаний, где он пил мою кровь, всё это вызывало у меня отвращение, чувство страха.
     Ещё одно воспоминание.
     Я бегу по какому-то лабиринту, пытаюсь найти выход и спастись, нога ужасно болит. Но я должна бежать не – то Дмитрий убьёт меня. Выбежав, я побежала к огням города. Затем мы уже рядом и он откидывает меня на землю. Он бежит за мной, говорит что убьёт.
     Затем, после темноты, я вижу его тело, падающее с моста.
     Снова темнота, я уже было понадеялась, что на этом весь кошмар закончится,  но в голове снова всплыло воспоминание.
     В руках у меня конверт, я открываю его, внутри мой серебряный кол и записка:

«Ты забыла ещё один урок: никогда не поворачивайся спиной к врагу, не убедившись, что он мёртв. Придётся повторить этот урок при нашей следующей встрече. Которая произойдёт скоро.
С любовью, Д.»

      Затем снова воспоминание с запиской:

«Моя дорогая Роза!
Одна из не многих отрицательных сторон пробуждения состоит в том, что у нас больше нет необходимости спать и, следовательно, мы не видим снов. Это досадно, поскольку, если бы я мог видеть сны, уверен, то были бы сны о тебе. Во сне я ощущал бы твой запах и шёлк волос под моими пальцами, гладкость кожи и жар губ, когда мы сливаемся в поцелуе.
Лишённый снов, я вынужден довольствоваться собственным воображением, но это почти также хорошо.  Я в состоянии до мелочей представить себе всё, о чём упоминал, а заодно и то, как я положу конец твоей жизни в этом мире. Я сожалею, что вынужден сделать это, но ты не оставила мне выбора. Твой отказ соединиться со мной в вечной жизни и любви лишает меня возможности поступить иначе, и я не могу позволить жить такому опасному созданию, как ты. Кроме того, даже пусть я намерен пробудить тебя насильно, ты сумела обзавестись в среде стригоев множеством врагов, и каждый из них жаждет убить тебя. Если уж тебе суждено умереть, лучше уж ты примешь смерть от моей руки.
Тем не менее, я желаю тебе удачи в предстоящих испытаниях, хотя, конечно, удача тут ни при чём. Если тебя и впрямь подвергнут им, это для всех станет пустой тратой времени. Ты лучшая в данной группе и этим вечером, без сомнения, получишь свой знак обещания. Разумеется, это означает, что будет гораздо труднее одолеть тебя, когда мы встретимся снова, но перспектива этой встречи безмерно радует меня.
А мы непременно встретимся снова. Закончив Академию, ты покинешь её, и я найду тебя, как только ты выйдешь за пределы защитных колец. В мире нет места, где ты могла бы спрятаться от меня. Я начеку.
С любовью, Дмитрий».

     
     В следующем воспоминание мы стояли в каком-то коридоре, и он прижав меня к стене, угрожал убить.
     Последним воспоминанием было то, как Дмитрий взял в плен ту девушку Лиссу и её парня. Затем я вместе с кучей стражей, пришли спасать их. Мы с Дмитрием сражались, оба понимая что один из нас в конце концов умрёт. Неожиданно кто-то оттолкнул меня от него. Через какое-то время появился яркий, белый, ослепительный свет. А затем сильная головная боль и темнота.
     Очнулась я лёжа на полу. Приподнявшись на локтях, я увидела, как Дмитрий закалывал Андрея.
- Пусть сейчас я умру, но вы никогда не сможете быть вместе. Помини моё слово,  Дмитрий, никогда – злобно прошептал Андрей и смолк, теперь уже навсегда.
     Дмитрий повернулся и направился в мою сторону. Я завизжала что было мочи. Дмитрия такая реакция явно удивила.
- Роза, милая, это же я, Дмитрий, – он протянул ко мне руку, но я, отстранившись, вжалась в угол.
- Не трогай меня – пропищала я.
- Роза – в его голосе было столько боли.
     Появились сомнения на счёт его не одыкватности, но словно какая-то неведомая сила отмела все эти сомнения.
- Не знаю, что тут происходит, но нам нужно уходить – сказал он.
     Не обращая внимания на то, что я сопротивлялась, он поднял меня на ноги.
- Роза, что происходит? – он внимательно посмотрел мне в глаза.
- Отпусти – умоляющим голосом пробормотала я.
- Нет.
     По всей видимости, решать что-то здесь он не собирался. Поэтому потащил меня за собой. Как я не сопротивлялась, ничего не помогало. В конце концов, он просто перекинул меня через плечо и пошёл куда-то. В голову прокралась мысль, что он тащит меня на верную смерть. Неожиданно в голове послышалось «Спи», и я просто отключилась.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.