Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.


Поцелованная тьмой.

Сообщений 61 страница 70 из 122

61

Молодец, Димка!
правильно! Так их и ее за шкирку и домой!!
Кристиночка, продка шикарная!

0

62

Так,а вот с этого места поподробнее!)
МНе понравилось,надеюсь примете в ПЧ?!
Кстати,с нетерпением жду продолжение!)

0

63

Двадцать (Роза).
«Роза, проснись, проснись» - шептал тихий голос в голове. Этот голос не приказывал, он просил. Я еле разлепила глаза. Вставать совершенно не хотелось. Но вспомнив случившееся, я вскочила, сон моментально улетучился.
Я находилась в довольно большой комнате. Но к моему счастью это была, ни какая-нибудь комната в темнице или подвал, и, ни старая комната в полу заброшенном доме. Эта комната выглядела шикарной. Большая, роскошная кровать, на полу красивый и наверняка очень мягкий ковёр, большой шкаф с огромным зеркалом. Наверняка это не номер в отеле.
За дверью послышалась какая-то возня. Дверь открылась, и в комнату вошли Дмитрий и девушка, на сколько, я помнила, её звали Лисса. Неожиданно во мне вспыхнул ужасный страх.
- Роза, господи, наконец-то ты пришла в себя, я так рада – закричав, Лисса бросилась к кровати.
Но тут уже закричала я.
- Что? – в шоке Лисса замерла в метре от меня.
- Я же тебе говорил – вздохнул Дмитрий.
В комнату вошёл парень, которого я воспринимала как парня Лиссы. При его появлении, я вжалась в кровать, словно хотела раствориться в ней. Послышались шаги, и в комнате появился ещё один парень, я видела его как-то во сне.
- Но почему? – удивилась Лисса и ещё на шаг приблизилась ко мне.
- Не подходи – закричала я, и вскочила с противоположной стороны кровати, готовая ко всему.
Услышав крик, в комнату вбежали две девушки и парень, меня они не волновали, они не представляли для меня никакой угрозы, ну или по крайней мере они не вызывали у меня страх. Казалось, что я даже могу им довериться.
- Но почему? – спросила Лисса.
- Посмотри на её руку – сказал Дмитрий.
- Обычно так делают, когда ставят татуировку – сказала Лисса, я проследила за их взглядами. На моей руке была повязка.
Дмитрий направился ко мне, я стала отходить, но наткнулась на стену, дальше бежать некуда. Он медленно протянул руку к повязке.
- Не прикасайся ко мне – сказала я.
- Ты боишься его? – спросила Лисса.
- Да.
- Почему? – удивился парень, стоявший рядом с Лиссой.
- Потому что он хочет убить меня. Присылал записки с угрозами, держал меня в плену, кусал – слова слетали с языка, прежде чем я успевала подумать, что говорю. – Ты ужасный, я ненавижу тебя – закричала я, посмотрев на Дмитрия. – И вас я ненавижу – я ткнула пальцем во всех, кто угрожал моей жизни.
«Зачем ты так?» - послышался печальный голос. Но он не принадлежал, ни тому, который приказывает, ни тому, который шептал. Он был чужим. Дмитрий изменился в лице, быстро развернулся и вышел.
- Роза, никто не хочет тебя убить – прошептала Лисса.
- Заткнись. Убирайся от сюда, вон. Я не хочу ни знать тебя, ни видеть – злобно прокричала я.
Глаза Лиссы наполнились слезами, и она выбежала из комнаты. За ней побежал парень стоявший рядом. Я испытала ужасную боль и грусть, но эти чувства тоже принадлежали не мне.
- Лисса, Кристиан – крикнула им в след девушка со светло - каштановыми волосами. Надо запомнить, что его зовут Кристиан.
- Маленькая дампирка, с тобой что-то не так – сказал парень из сна. – Ты помнишь меня Роза?
- Нет, но я тебя ненавижу – странно получилось. – Убирайся.
Парень подошёл к двери, но остановившись, повернулся и сказал:
- Ладно, как пожелаешь, я уйду. Ну, а ты постарайся вспомнить. Вот тебе одна подсказка меня зовут Адриан.
Он вышел. И я, вздохнув с облегчением, села на кровать. Остальные кажется, поняли, что их никто выгонять не собирается.
- Роза – ко мне медленно подошла, та самая девчушка со светло – каштановыми волосами.
У неё были удивительные, зелёные глаза. Девушка обняла меня, а я, вздрогнув, провалилась в водоворот воспоминаний. Я вспомнила совершенно всё, что касалось этой девушки.
- Джил – прошептала я, открывая глаза.
- Ты помнишь меня? – удивилась девушка.
- Вот только что вспомнила.
- Тогда, может, ты и меня вспомнишь? – спросила девушка, стоявшая возле двери. Она была так похожа на ребёнка.
- Я не имею ничего против этого.
Девушка подошла ко мне. Только сейчас я заметила, что её глаза были наполнены слезами. Она протянула мне руку, и я взяла её. Воспоминания приняли меня в свои объятия. Через пару секунд я уже вернулась в реальность. Удивительно, воспоминания пролетали так быстро, но я успевала заметить каждую мелочь. Они быстро заполняли пропуски в моём сознании.
- Мия, господи, прости меня за нос – теперь уже я чуть не плакала. Сейчас уже не за что не поверишь, что мы когда-то были врагами.
- Роза – теперь уже не скрывая своих слёз, она кинулась мне на шею.
Прошло примерно пять минут и Мия, шмыгая носом, уступила место следующему желающему.
- Ну, привет. Рад снова видеть тебя – этот парень хоть и был сдержанным стражем, сейчас себя решил не сдерживать и крепко меня обнял.
- И я тоже очень рада тебя видеть Эдди.
Все мои друзья сели рядом со мной. Хоть, благодаря, им, я и вспомнила многое, в голове осталось ещё очень много пробелов.
- Может тебе всё-таки стоит поговорить с остальными? – спросила Мия.
- Нет – коротко отрезала я. По коже пробежали мурашки, от страха.
- Роза, можно снять повязку? – спросил Эдди.
- Конечно.
Эдди бережно развязывал повязку. Вскоре, кусок материи упал на пол. На моей руке красовалась серебряная стрела.
- Кто тебе её сделал? – спросил Эдди.
- Не знаю, наверное, её сделали, пока я спала.
За спиной раздался громкий и не терпеливый кашель. Мы все повернулись. В дверях стояли мужчина и женщина. Женщину я знала – это была моя мать, а вот мужчину я не помнила.
- Мы зайдём попозже – сказала Мия и они вышли.
Дождавшись пока друзья выйдут, мама подлетела ко мне и крепко обняла. К тем не многим воспоминания о ней, добавилось ещё немного нового.
- Роза, наконец-то ты вернулась – шептала она.
Неожиданно мне на плечо легла большая рука, это прикосновение сопровождалось воспоминаниями. Пробелов становилось всё меньше, но в сознании оставались огромные пропасти.
- Мне кажется, от этого принуждения как-то можно избавиться – высказал свою догадку Эйб.
- Нет, нельзя – в комнату вошла женщина, но прежде чем я успела её рассмотреть, она взяла мою руку, пытаясь рассмотреть стрелу, а меня на пару коротких мгновений унесло в прошлое.
- Миссис Карп? Вас вернули? – я удивлённо распахнула глаза, хотя чему тут было удивляться.
- Как видишь.
- Почему нельзя Соня? – разочарованно спросила мама, возвращая всех к не законченному разговору.
- Это такая же татуировка, как и у алхимиков. Её невозможно убрать, а значит, и не возможно, убрать принуждение. Она может лишь вспомнить, но подпускать к себе своих бывших друзей она уже больше никогда не будет.

0

64

"Весело"...
Но продка мне понравилась)
Очень!)

0

65

Мда,кажись они реально все тю-тю! Ну,не может быть такого,чтоб ее нельзя было снять!(
Короче проду мне!))

0

66

Двадцать один (Лисса).
     Вот так, она нас просто ненавидит. Но почему? Что мы такого сделали? Как, наверное, сейчас плохо Дмитрию. Он уже столько настрадался. А теперь всё просто обернулось ему ничем. Ему нужно отдохнуть.
- Королева, к вам стаж Беликов – сказал страж.
- Пусть войдёт.
     Дмитрий и его стойкое самообладание. Серьёзное лицо никогда не выдаст его настоящие чувства. Вот и сейчас на нём была маска.
- Оставьте нас – приказала я и стражи вышли из зала. - Дмитрий, тебе нужно отдохнуть, поезжай домой.
- Я не могу, королева.
- Не называй меня так. Я знаю как тебе плохо. Ты потратил слишком много сил, тебе нужен отдых, я знаю.
- Нет – серьёзно сказал он.
- На две недели.
- Нет.
- Это приказ Дмитрий. А приказы королевы не обсуждаются. Отправляйся завтра. И не волнуйся, мы обо всём позаботимся.
- Как пожелаете – Дмитрий поклонился и направился к двери.
- Дмитрий – остановила я его. – Береги себя.
     Дмитрий лишь еле заметно кивнул и вышел. Надеюсь, он использует эту передышку с толком.
     Вернувшись в свою комнату, я легла спать. Мы так долго ждали этого момента. И вот он настал, Роза, наконец, здесь. Но не желает с нами общаться. Это не выносимо и ужасно. За что? За что она нас ненавидит? Не выносимая мысль, вот так просто терять её??? Ну, уж нет, я совершенно этого не хочу. Чтобы, не говорила Соня, я уверенна, мы справимся. Я на это надеюсь.

(Дмитрий)
     Отдохнуть? Я не нуждаюсь в этом дурацком отдыхе, но раз уж все этого так хотят, я так и поступлю. Не буду мешаться под ногами. Они обо всём позаботятся, кто бы сомневался. Эх, Лисса, надеюсь, ты действительно что-нибудь придумаешь.  Надеюсь хоть дома, меня будут рады видеть.
     Была уже поздняя ночь, я подходил к дому своей семьи. Как меня встретят? Ведь меня уже давным-давно похоронили. А ведь я даже не сообщил им, что жив, что вернулся. Если конечно Оксана им не рассказала. Как же всё сложно. Ещё год назад я был простым стражем, а теперь. Приключение, за приключением. До чего мир докатился. Именно она изменила многое в моей жизни. Я сел на крыльцо дома. Она. Это самообладание, оно вырабатывалось годами, я был непоколебим, раньше мне казалось, что любая, даже самая ужасная утрата или боль, не отразится на моём лице, но это было ошибкой. В тот самый первый день, когда я увидел её, что-то изменилось. Ещё тогда я понял, что она изменит всё. Мне хотелось быть ближе к ней. Конечно, тогда я не обращал на это внимание, а если и обращал, не придавал значения, ссылаясь на то, что я её наставник и просто хочу помочь, защитить, научить. Как же я был, слеп, у нас было столько времени. Да, нам никогда, не удалось бы показать свои чувства остальным, пришлось бы вечно скрываться, прятаться, но только сейчас я понимаю, что это было бы намного лучше. Мы были вместе, а я отказывался, как баран стоял на своём, был уверен что это не правильно. Конечно, это не правильно, но сейчас от этого не лучше, только хуже. Она была со мной, была моей, а теперь не осталось ничего, совершенно ничего. Я безгранично рад что она жива, что с ней всё хорошо, но…Но это не выносимо, не выносим осознавать что вот она, рядом, но никогда не подпустит ближе. Никогда не даст прикоснуться. Как сказала Соня, чтобы она не вспомнила, она никогда не будет с нами той, которую мы помним и любим. Никогда. Кроме всего этого она совершенно права, я причинил ей слишком много боли. Я ужасный, и я тоже ненавижу себя. Никогда не прощу. Я думал, надеялся, что всё обойдётся, что мне дан второй шанс на жизнь, и я должен быть благодарен и счастлив, ценя каждое мгновение, но слыша от той, которую так сильно люблю, такие слова….Хочется вернуться в прошлое и позволить ей заколоть меня. Зачем мне эта жизнь без неё??? Мне не нужно ничего. Я потерял частичку себя, и без этой частички я никогда не стану прежним, никогда не стану самим собой. Я даже не могу произнести её имя, даже мысленно, потому что оно причиняет слишком много боли. Хотя, наверное, я заслужил эту боль. Но называть это прекрасное имя, я просто не имею права. Я этого не достоин. Просидеть вот так до конца жизни, на крыльце своего родного дома и никогда не вспоминать весь этот ужас. Но как можно это забыть??? Я ненавижу себя, ненавижу за то, что причинил ей столько много боли и физической, и душевной. Это - непростительно, теперь, после того как это сказала именно она, я точно знаю, что больше никогда в жизни не прощу себя.
     В доме послышался какой-то шум, вернувший меня в реальность и оторвавший от грустных мыслей. Вскоре на первом этаже, зажёгся свет. Ещё через пару минут открылась дверь. Зевая на порог вышла девушка, с растрепанными волосами. Её явно только что подняли с постели по этому, она долго смотрела на меня сонными глазами, но потом они округлились, казалось, она потеряла дар речи, но явно хотела закричать во всё горло. Это было не удивительно, я так давно с ними не виделся. Всё-таки самообладание во мне есть, а то я тоже сейчас бы закричал от радости.   И всё же шок  у этой милой девушки прошёл.
- Дмитрий? – прошептала она.
- Виктория – она так изменилась.
     Виктория кинулась ко мне на шею. А потом потащила в дом. Я еле успевал за ней, а она спешила сообщить приятную новость остальным.
- Мама, мама – кричала она
- Виктория, ну, что же ты так… - мама споткнулась на полуслове. – Дмитрий, боже мой – она крепко меня обняла и разрыдалась. – Господи, как же я рада, ты, ты, вернулся – конечно, она  была шокирована, но это всё могло подождать.
     Я не знал что сказать, я был счастлив снова всех видеть. До утра мы проболтали совершенно о глупых вещах. Конечно, раньше я бы не стал так делать, но мне нужно было отвлечься хоть на немного.
- На долго ты приехал? – спросила Каролина.
- На две недели, а потом посмотрим.
- Дмитрий, как, как так получилось, нам сказали, что ты стал стригоем – первой затронула эту тему мама.
- Так и было – мой голос резко погрустнел, здесь я мог не прятать своих чувств. – Лисса спасла меня.
- Ты жив, и это главное – конечно же, все поняли, что этот разговор очень не приятен для меня.
- Дмитрий, а где Роза? – немного смутившись, спросила Виктория. По всей видимости, этот вопрос интересовал не только её
     Роза..она была здесь. Они знают её, знают о наших отношениях и чувствах друг к другу. Уверен, Роза ничего им не рассказывала о нас, но догадаться я думаю было не трудно.  Мои мысли снова улетели вдаль. Туда   где я буду всю жизнь карать себя за совершённые глупости.
- Он потерял её – этот голос вернул меня к реальности. Она не сидела с нами, я даже ещё не видел её. Бабушка присела в кресло. И внимательно посмотрела на меня. – Ведь так, Дмитрий?
- Да – ответил я. Бабушка никогда не отличалась мягкостью.
- Ты сам виноват – спокойно сказала она.
- Знаю.
- Кроме неё, никто не будет тебя достоин. Она пошла ради тебя на большие жертвы, теперь твоя очередь спасать её.
- Это не возможно.
- А разве тебя останавливает невозможное?
     Я не понимающе посмотрел на неё, но в скорее понял, она была, совершенно права. Роза пошла ради меня на большие, даже нет, огромные жертвы. Её главной целью всегда было стремление быть стражем Лиссы, но отправившись на мои поиски, она фактически ставила на этом крест. Но это её не остановило, она не сдавалась, а уверенно шла вперёд, хотя и не знала, что именно нужно делать, и куда идти, а я расклеился, и виня себя уехал в самую глушь.
- Правильно мыслишь – сказала бабушка.
- Но что я должен делать? – в растерянности спросил я.
- На данный момент просто ждать.
     И в этом она права. Возможно, что-то сделать ещё можно, безвыходных ситуаций не бывает, но на данный момент нужно лишь сидеть и спокойно ждать. Если конечно слово спокойно тут уместно.
- А теперь марш спать – скомандовала бабушка, вставая с кресла.
     Все начали, зевая, вставать, да и я тоже устал. Бабушка всё ещё имела здесь большой авторитет. Было приятно, что ей понравилась Роза, и она считала её достойной меня, но был ли я достоин её? Все были крайне не довольно, потому что, их не посвятили в наш разговор. Я сделаю это, только позже, может завтра, а может через неделю. Сейчас, действительно нужно отдохнуть, как следует. У меня впереди ещё долгих две недели. Можно и отдохнуть и подумать. Уж бабушка наверняка предполагает, что можно сделать, но меня она в свои тайны точно не посвятит. Как-то я рассказывал Розе, что моя бабушка немного странная, но я думаю, она всё поняла и оценила, не даром же она понравилась бабушке.

0

67

ОООООО супер, буду ждать проды...

0

68

Очень клево)))
Очень хочу еще!!!

0

69

Двадцать два (Роза).
     Как меня уже все достали. Роза, ну погори с Лиссой. Роза, ну поговори с Дмитрием. Роза, ну поговори с Адрианом, Роза, ну поговори с Кристианом. Меня от них тошнит, и я не хочу с ними разговаривать. Слава богу, хоть один свалил. Терпеть всё это не могу. Конечно, же, я рада, что меня спасли от стригоев, но здесь в принципе не лучше. Я уже и под стражей сидела и не раз. В первый раз стукнула Лиссу. Ну, если быть честной, это получилось чисто случайно, она подошла, точней подкралась ко мне сзади. Она выбрала не подходящий момент, клянусь. Я признаю, я не совсем уровнавешанная. Эйб притащил какую-то идиотскую книжку, ну вот она и полетела, как оказалось в Лиссу. Книжка была довольно толстая и тяжёлая, наверное, ей было больно. Я сама чуть не умерла, когда она заорала. Я думала, у меня голова разорвётся от боли. Сразу же сбежалась куча стражей. И как всегда, я под домашним арестом. А во второй раз досталось Адриану. Он хотел поговорить, но как всегда при его появлении во мне проснулся страх, ну вот я и брякнула его первым, что подругу попалось, не удивляйтесь, это была почти пустая бутылка.  В конце – концов, мне рассказали про нашу с Лиссой связь, правда, только после того, как я пару раз в панике выкорабкалась из её сознания. Ещё пару раз я посещала психиатра, потому что, когда мне всё-таки удавалось расслабиться, я начинала видеть призраков, но вскоре, мы разобрались и с этим.
     Настойчивый стук в дверь, оторвал меня от моих безнадёжно глупых и грустных мыслей. Подойдя и открыв дверь, я обнаружила за ней Эдди. Опять пришёл мне мозги промывать
- Привет – улыбнувшись, поздоровался он.
- Привет, проходи – сказала я.
     Эдди прошёл в гостиную и уселся в мягкое кресло.
- Ну, и что тебе нужно?
     Эдди нахмурился.
- А разве я не могу просто придти в гости к моей подруге? – спросил он.
- Вообще-то можешь, но учитывая нынешние обстоятельства, нет. Что тебе нужно? – повторила я свой вопрос.
- Ладно. Может, ты всё-таки поговоришь с ребятами?
- Господи, Эдди, мы уже раз сто говорили на эту тему. И если ты ещё не заметил, ответ один и тот же. Нет.
- Роза, прошло уже две недели.
- И что? Я здесь на испытательном сроке? Меня теперь отправят обратно к стригоям? Ну, что ж я готова.
- Перестань.
- А что перестань то? Мне ужасно это всё надоело. Я сказала, что не буду с ними общаться и точка.
     Эдди вздохнул, и встав, пошёл к двери.
- Ты безнадёжна Роза. Кстати, сегодня вернулся Дмитрий.
- Вот дерьмо.
     Вернулся, ещё один. Надеюсь, он хоть умнее остальных и не полезет ко мне. Попрощавшись, Эдди вышел. Почему он никогда не приносит хороших новостей? Хотя нет, один раз принёс, пришёл сообщить о конце моего домашнего ареста, вот только я, сразу же заработала другой.
     Пройдя в спальню, плюхнулась на кровать. Стук в дверь. Я громко выругалась.
- Кто там? – заорала я.
- Это Мия – донёсся ответный крик.
- Входи.
     Через пару минут, в дверном проёме спальни появилась Мия. Симпатичное голубое, короткое платье и белые туфельки под цвет пояса, замечательно подходили к её светлым волосам.
- Куда собралась, детское время уже кончилось? – спросила я.
- Вообще-то до конца детского времени ещё уйма времени, тем более я уже далеко не ребёнок – Мия показала мне язык.
- Ну, ладно, ладно. Куда пошла?
- На вечеринку, хотела и тебя позвать.
- Ооо…нет.
- Роза, тебе нужно развееться.
     Вообще-то она была права.
- А там не будет…..? – я состроила гримасу.
- Лиссы? Нет, конечно, их не будет.
- Ну тогда пошли.
     Я напялила первые попавшиеся джинсы и футболку. Через пару минут, мы уже спускались куда-то вниз.
- Вечеринка в подвале? – удивилась я.
- Ну не в зале Совета же нам развлекаться.
- А почему бы и нет?
- Роза.
- Молчу, молчу.
     Вечеринка была в самом разгаре. Скорей всего это было очень большое помещение, я не видела, потому что было темно. Помещение выглядело как настоящий клуб. Кто-то хорошо потрудился. Барные стойки, немного столиков, но самое главное, огромный, танцпол, множество народу, многие уже изрядно подвыпили. Мия считает, что мне нужно развееться,  ну что ж, не будем терять ни минуты. Не прошло и десяти минут, как я ритмично двигалась в толпе с коктейлем в руках.
     В конце – концов, я потеряла счёт выпитым коктейлям. Скорей всего их было, очень много, потому что я была очень пьяная. Еле держась на ногах, я села за какой-то столик. Голова шла кругом, но танцевать ещё хотелось. Ко мне приближалась, обеспокоенная, Мия. Как мне показалось,  она была совсем трезвой.
- Вот ты где – рассерженно сказала она.
- Ага, я тут. И ты тоже тут. Мы обе тут – я громко рассмеялась. Похоже я очень пьяная. Мия тоже это заметила.
- Сколько ты выпила?
- Не знаю, я не считаю.
- Господи. Кстати, тебе нужно убираться, от сюда. Здесь Дмитрий.
- Что? – я вскочила, но ноги подкосились, и я упала обратно.
     Страх пронзил меня на сквозь. Дмитрий здесь, а я ужасно пьяная и не могу стоять на ногах, как же я убегу. Удивительно, но мыслю я как трезвая. Так Роза, нужно собрать всю волю в кулак и выбраться от сюда.
- Я отвлеку его, а ты уходи – сказала Мия.
- Почему ты помогаешь мне?
- Потому что ты моя подруга. Я считаю, что вы должны поговорить, но точно не в таком состоянии.
- Спасибо.
     Мия улыбнулась и скрылась в толпе. Конечно, она тоже хочет, что бы мы поговорили, но сейчас, она помогает мне уйти. И я ей за это благодарна. Держась за стену, я дошла до двери. Самое сложное было подняться по лестнице, а она была не маленькой. Собрав волю в кулак, я преодолела это препятствие, хотя, наверное, прошло не меньше пятнадцати минут. Я села на пол, передохнуть. Голова кружилась, живот мутило, казалось, его вот – вот вывернет наизнанку. До моей комнаты ещё примерно минут двадцать. Господи, выдержу ли я это? Слава богу, добралась я без приключений. Завернув за угол, я вздохнула с облегчением, ещё пару шагов и я в безопасности. Но тут в конце коридора послышались шаги.
- Роза – крикнул кто-то.
     Я медленно повернула голову, примерно в тридцати метрах от меня стоял Дмитрий. Вот тебе и на. Собрав все оставшиеся силы, я рванула к своей комнате. Влетев в неё, я захлопнула дверь и закрыла на ключ. Именно в этот момент Дмитрий попытался открыть дверь. Мысленно я поблагодарила бога о том, что забыла закрыть дверь, когда пошла на вечеринку.
- Роза, открой, прошу тебя – сказал Дмитрий, в его голосе было столько боли.
- Убирайся, я тебя ненавижу – сказала я. Стрела на руке пульсировала.
     После этих слов, наступила тишина. Неожиданно мне стало очень плохо, но это не было связанно с тошнотой, после выпитого, это была душевная боль.

0

70

Мне понравилось..... Буду ждать проды....

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.