Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.


Поцелованная тьмой.

Сообщений 81 страница 90 из 122

81

Двадцать семь (Лисса).
- О, какие гости пожаловали в мой мирный сон. Чем, могу быть, обязан, столь почётным гостям? – широко улыбнувшись, спросил Виктор.
- Мы…мы хотели поговорить – мне было ужасно неприятно разговаривать с Виктором, но выхода нет.
- Это я уже понял. Так о чём вы хотели поговорить?
- Вы наверняка слышали о Розе?
- Конечно. Дмитрий Беликов в одиночку перебил шайку стригоев и вернул любимую домой, но стригои как всегда на шаг впереди. Не думал я, что вы так быстро потеряете её. Жаль, очень жаль. А вот я мог бы с ней пообщаться, конечно, без прикосновений, а то из меня выйдет отличный фарш.
     Мне были не приятны эти слова. Адриан тоже занервничал. Чувствую, если Виктор скажет что- то ещё, фарш из него действительно получится.
- Вы не знаете, как можно, избавится, от этого принуждения? – быстро спросила я. На губах Дашкова заиграла лукавая усмешка.
- Ну, допустим, знаю.
- Скажите нам, пожалуйста, это наша последняя надежда.
- Нет, не скажу.
- Почему?
- Чему быть, того не миновать. Как судьба пожелает, так и будет. Я менять ничего не собираюсь.
- Но…
- Никаких но, извините, но я вас покидаю.
     Сон растаял, и мы вернулись обратно. А ведь он даже не попробовал напакостить. Даже не предложил какую-нибудь сделку. Не похоже на него. Хотя, если бы он согласился, неизвестно, что попросил бы в замен. Успокаивает одно, выход есть, нужно только его найти. Но как? Нет не одной зацепки. К Виктору мы больше обращаться не будем.
- Вот, урод – проворчал Адриан.
- Зато мы знаем, что выход есть.
- И что с того? Мы же его не знаем.
     Он прав. Мы уже всё перепробовали. Другое принуждение её не берёт. Алхимики не нашли ничего. Таких случаев никогда не было. Соня перерыла всю библиотеку. Эйб разговаривал со всеми историками. Никакой ниточки. А теперь, мы узнаём, что есть способ всё исправить, но старый придурок не говорит нам как. Есть вероятность, что он вообще на врал. Да, так и есть. Кто,  кто, а Виктор не упустил бы шанса заключить выгодную сделку. Что же нам делать? Господи, ну хоть что-нибудь.
- Я пошёл, нужно поспать – сказал Адриан.
- Спокойной ночи.
- Спокойной ночи. Только вот я не уверен, что она будет спокойной.
- Я запрещу продавать тебе спиртное.
- Я уже совершеннолетний.
- Алкоголик.
- Ещё нет.
- Давай запишем тебя в общество анонимных алкоголиков?
- Нет, зачем мне собутыльники? Мне и одному хорошо. А если, что, я позову Кристиана. Он отличный друг.
- Ивашков! – я кинула в него подушкой, но попала лишь в закрывшуюся дверь . Вот зараза, ничем ведь не угомонишь.
     Он умеет отвлекать от грустных мыслей. Зачем ему пить, мог бы просто с кем-нибудь шутить весь день. Ему ведь действительно плохо.
     Почему Виктор так поступил? Почему не помог? Неужели это так сложно? Кошмар. Ненавижу его. Теперь ещё больше.
     Весь следующий день я была ужасно занята. Собрание, за собранием. Поэтому я не виделась ни с кем из друзей. Вечером, как только моя голова коснулась подушки, я сразу отключилась. Вот только в мой сон кто-то залез. Неужели Адриану совсем нечем заняться и  он полез уже в мою голову? Но каково же, было моё удивление, когда я увидела братьев Дашковых.
- Ваше Величество – Виктор поклонился, Роберт последовал его примеру.
- Что вам нужно?
- Хотел поинтересоваться как у вас дела?
- Вам какая разница?
- Я же говорю, интересно.
- Не суйтесь не в свои дела и проваливайте.
- Ай – ай - ай,  Лисса. Разве так можно?
- С вами да.
- Лишь судьба решает что произойдёт. Помни мои слова.
- Что вы имеете в виду?
- Помни.
     Сон начал таять.
- Виктор.
- Помни.
- Подождите.
     Но было уже поздно, я спокойно уснула.
     
(Адриан).
     Я сидел в кафе и ждал ребят. Не верю самому себе, но даже не пил сегодня. Ночью, залез в голову Розы, но она на меня наорала, обозвала самыми ужасными словами и скорей всего ещё бы побила меня, если бы я не смылся. Говорю же, тут что-то не то. То она спокойная, то вообще бестия какая-то.
     В кафе зашли Мия и Эдди.
- Привет – сказали они дружно.
- Привет.
- Ну, что, как ты? – спросила Мия.
- Как, как, меня опять послали.
- Ты проникал в её сон? – спросил Эдди.
- Ну а что мне остаётся?
     Мы молча сидели и завтракали. Неожиданно в кафе влетел страж и оглядев помещение, направился в нашу сторону. Но он не успел ничего сказать.
- Лисса?
- Да – кивнул он.
     Мы направились за стражем. Надеюсь у неё не возникло очередной, бредовой идеи. Кристиан был у неё.
- Оооо…наконец-то – сказала она, вскочив с кровати.
- Что-то важное? – спросил я.
- Да. Вчера я виделась с Виктором во сне. А сегодня он прислал мне записку. Одни и те же слова.
- Какие? – спросила Мия.
- Лишь судьба решает, что произойдёт.
- И что они значат? – спросил я.
- Понятия не имею
     Неожиданно в комнату влетела Джил.
- Лисса. Быстрее. С Розой. Что-то не то. – запинаясь говорила она.
     Посмотрев друг на друга, мы побежали за Джил.

0

82

Клас!Ммм, так хочется продолжения...буду ждать проду с нетерпением)

0

83

АААА!!! На таком месте!!!
Мне ужасно понравилось и я хочу еще

0

84

Супер!!!!!Очень понравилось!!!!!!!!

0

85

Двадцать восемь (Дмитрий).
     Впервые за долгий срок я проснулся в замечательном настроении. Настя мирно спала на соседней подушке. Спящая, она была похожа на ангела. Я посмотрел на браслет, подаренный ею. «На счастье» - сказала она. Он был из гладких деревянных квадратиков с какими-то непонятными символами. Потянувшись, Настя медленно открыла свои голубые глазки и улыбнулась мне.
- Доброе утро – сказала она.
- Доброе утро – ответил я и убрал прядь с её лица.
- Скоро родители вернуться, нужно вставать.
     Она вскочила и выбежала из комнаты.  Какие же всё-таки милые и загадочные эти создания – женщины. Но да, вставать уже пора. По - началу было сложно изменить распорядок дня и спать как обычные люди, но сейчас я уже привык. Встав, умывшись и одевшись, я спустился вниз. Настя во всю, носилась по кухне.
- Ну, соня, я уже завтрак приготовила, давай садись, попробуй – улыбнувшись, сказала она.
     Я сел за стол и попробовал одну ложку.
- Ну…?
- Есть можно – пошутил я.
     Она рассмеялась.
- Ну слава богу – сказала она и начала есть.
     Во время завтрака, она увлечённо рассказывала, чем мы сегодня будем заниматься. В итоге первым по плану у нас был магазин. Но сначала, я уговорил её привести в порядок дом. Примерно, через, пол - часа, мы подъезжали к торговому центру. Самая лёгкая приборка была закончена. Как только я вылез из машины, Настя схватила меня за руку и потащила вовнутрь. Проходить целый день по магазинам, подвиг, даже для стража. При этом отвечать на вопросы, на которые ты понятия не имеешь что ответить. Например: «Как тебе эта кофточка?», «Этот цвет мне идёт?», «А это платье меня не полнит?», в итоге получается что-то типо «Нуууу…» или «Ээээм…». В конце концов, Настя просто плюнула на всё, и скупила пол магазина. Если честно, я бы не сказал что они не королевские морои, Накупить себе столько одежды, не многие могут себе позволить. Домой мы вернулись уже вечером. Даша и Александр были уже дома. Затащив все сумки в  комнату Насти, я спустился в гостиную.
- Дмитрий, господи, она вам ещё не надоела? – обеспокоенно спросила Даша, рассматривая Настин новый наряд.
- О, что вы, нет, конечно – ответил я.
- Настя, зачем же таскать человека по магазинам целый день? – спросил свою дочь Александр.
- Ну он же мой страж.
- И что?
- Он обязан, всегда ходить со мной.
- Господи.
- Да, да, меня ничем не исправишь.
      Она вышла в коридор и поманила меня пальчиком за собой. Я поднялся за ней на вверх, и зашёл в её комнату. Она закрыла дверь. Молча, стала доставать одежду из пакетов. Затем разложила всю одежду в шкаф. Переодевшись, посмотрела на меня и улыбнулась.
- Ну, что, готов прогуляться?
- Такая у меня работа, везде ходить с тобой – ответил я.
     Она подошла ко мне и обняла за шею.
- А в твои обязанности  входит, заводить роман с подопечными? – спросил она и провела рукой по своим волосам.
- Вообще-то нет.
- Пошли, прогуляемся.
     Мы спустились вниз.
- Мам, пап, мы ушли – крикнула она.
- Удачной прогулки – ответил кто-то.
- Спасибо – пробубнила она и открыла дверь.
     Уже темнело, но Насте похоже было всё ровно.
- А от куда ты родом? – спросила она.
- Из России.
- Да? И от куда именно?
- Из Сибири.
- Тебе нравится быть стражем?
- Смотря, с какой стороны посмотреть. Это мой долг.
- Но ты же можешь жить спокойной жизнью.
- Нет.
- Почему?
- Вы превыше всего.
- Но неужели нельзя завести семью?
- Можно.
- Например, с подопечной да?
     Я внимательно на неё посмотрел.
- Ну вообще-то можно.
- Это хорошо.
     Я снова посмотрел на неё.
- А мы можем создать семью?
- Всё может быть.
     Вернулись домой мы уже ночью.
     Зайдя в свою комнату, я лёг на кровать. Да, эта девочка изменила мою жизнь. Я благодарен ей за это. Сейчас я счастлив, по - настоящему счастлив.  Можно спокойно засыпать и спокойно просыпаться. Можно спокойно прикасаться к ней, поцеловать, обнять. Но что-то, не то, чего-то не хватает.
     Чего тут может не хватать? Всё и так прекрасно. Нужно наслаждаться жизнью, пока есть возможность.

(Настя)
- Алло – сказала подруга.
- Привет, не спишь? – спросила я.
- Уже нет.
- Мне нужно столько тебе рассказать.
- Может лучше завтра?
- Нет, Лена, неужели ты не можешь, мня выслушать?
- Могу, но не в три часа ночи.
- Лееенааа.
- Ну ладно, рассказывай.
- Короче это Дмитрий вообще классный парень.
- О господи, ты хоть с Мишей то рассталась?
- Вообще-то нет.
- А чего держишь то?
- Ну, на всякий случай.
- Ох, Настя.
- А что в этом такого. Просто Дмитрий реально красавчик.
- Знаю.
- Ну вот.
- Но так поступать.
- А что поделаешь? У меня не было выхода.
- Ну и сучка же ты.
- Я знаю.

0

86

Убила бы и одного и второго.. Ой, как мне они бесят, даже уже Димка бесить начинает!!!
Уфф.. ну ничего надеюсь когда Роза выйдет из своего состоянии и обоим им надерет задницы!!!
Очень понравилась продка!

0

87

Двадцать девять (Лисса).
      Мы бежали по коридорам, расталкивая прохожих. Стражи бежали следом за нами и что-то кричали. Мне было совершенно наплевать. Когда мы приблизились к комнате Розы, стали слышны крики.
- Я попросила позвать врача – сказала запыхавшаяся Джил.
     В комнате была ужасная суета. Вокруг были одни врачи. Человек десять, не меньше. Мы протолкнулись в ванную, все выходили и заходили туда. То, что я там увидела, невозможно описать. По - всюду кровь, много крови, очень много. Это было ужасно. Роза лежала на полу и громко крича, извивалась. Вот почему крови было много, она всё измазала. Я не могла понять, что с ней происходит. Все остальные тоже желали знать ответ.
- У неё что-то с татуировкой – прошептала Джил.
     Я посмотрела на руку, но ничего не поняла, была только кровь. Я схватила за руку медсестру, проходившую мимо.
- Что с ней? – спросила я.
     Девушка поклонилась и сказала:
- Её татуировка она словно выгорает.
- А кровь? – спросил Адриан.
- Рана открытая, мы не можем, остановит кровотечение – разочарованно сказала девушка.
- Зато я могу.
     Я направилась к Розе. Кто-то пытался остановить меня, но я никого не слушала, я была обязана помочь ей. Я села рядом с ней на колени. От её вида на глаза наворачивались слёзы. Я взяла её за руку и сконцентрировалась. Через пару секунд Роза затихла, её глаза были закрыты. Кристиан помог мне встать. Ну вот, и платье испорченно. Я посмотрела на остальных. Джил была вся бледная, казалось, она сейчас упадёт в обморок. Остальные лишь молча, смотрели на меня.
- Приведите её в порядок – сказала я медсёстрам и вышла.
     Что будет теперь? Чего ожидать завтра? Кто-то что-то говорил мне, но я никого не слушала, просто шла вперёд. Вернувшись в комнату, я первым делом выбросила испачканное платье, надеюсь этого больше никогда не повториться, никогда больше так не пачкаться в её крови, вообще больше не пачкаться. Затем приняла душ. Смыла с себя не только кровь, но и весь этот ужас. А затем спокойно легла спать. Надеюсь, завтра будет лучше.
     Конечно, поспать спокойным, мирным сном мне не удалось. Виктор, кажется, был чем-то доволен.
- Лишь судьба решает, что произойдёт. Судьба решила – сказал он.
- Я не понимаю.
- Ты всё прекрасно понимаешь, Василиса. Никто не может изменить будущее, никто, кроме судьбы.
- Вы? Вы решили выставить себя судьбой? – я пыталась сложить его слова в одну мысль, но выходило глупо. Наверное, я сильно устала.
- Правильней сказать, судьба решила, что мне нужно помочь вам.
- И как вы нам помогли?
- Принуждение же снято.
- Снято? Но? Но как?
- Принуждение наложил морой, обладающий - духом. Он контролировал Розу. Либо заставляя что-то делать, либо запрещая что-то. Именно поэтому, был случай, когда она спокойно разговаривала с Дмитрием, морой в это время спал, а когда проснулся, Роза наорала на Дмитрия. Когда она что-то обдумывала, сбивал с мысли, мешал.
- От куда вы знаете про Дмитрия?
- Слухи, связи.
- И как же вы смогли снять принуждение. Это же не возможно, мы перепробовали всё, но безрезультатно.
- Есть только один способ.
- Какой?
- Убить.
- Убить?
- Да.
- Вы, вы, что убили этого мороя?
- Да. Только гибель мороя, наложившего принуждение, может его снять.
- О господи.
- Я помог вам.
- Спасибо.
- И что же я получу в замен?
    О нет, только не это.
- А чего вы хотите?
- Хочу лишь, чтобы мы с братом могли спокойно жить.
- И всё?
- Да. Я знаю, что принёс много бед и прошу за это прощения. Сейчас всё чего я хотел достигнуто. Ты – королева, а тебе доверять можно, ты не загубишь наш народ. Если тебе что-то будет нужно, ты можешь попросить сама. Твоя помощь в лечении мне не нужна. Меня систематически лечит Роберт. Осталось только одно. Мы хотим жить нормально, нам надоело прятаться. Для этого, я смогу помочь ещё и Дмитрию.
- Что?
- Когда встретитесь с ним, узнаете. Я знаю, что он любит Розу, но никто кроме меня ему помочь не сможет.
     Он говорил правду, я видела это по его ауре. Всё, что он сказал, было правдой. Конечно,  нужно будет перестраховаться.
- Вы можете приехать завтра – сказала я.
- Благодарю, Ваше Величество.
     Виктор поклонился и сон растаял.
     Утром, приведя себя в порядок, я пошла к Розе. Но оказалось, что она ещё не пришла в сознание. Тогда я попросила стражей собрать всех моих друзей и провести ко мне Дашковых. Конечно, страж был шокирован, но спорить не стал. Через пол часа все собрались в зале аудиенции. Нужно было рассказать им, но я не знала как. Никто из них и не подозревает, что принуждение снято, хотя я и сама в этом не уверенна. Ну, что сделано, то сделано. Виктор должен был появиться с минуты на минуту. Я вызвала стража.
- Приведи Соню Карп – сказала я.
- Зачем нам Соня? – устало спросил Крис.
- Ребята мне нужно вам кое-что сказать.
     Все внимательно на меня посмотрели.
- Ваше Величество, к вам Виктор Дашков – сказал вошедший страж.
     Все сразу всполошились.
- Пусть войдёт – спокойно сказала я.
- Лисса, что ты…..
- Заткнись Адриан.
     Виктор и Роберт прошли и поклонившись, сели в свободные кресла, напротив нас.
- Ваше Величество, Соня Карп.
- Впустите.
     Соня тоже была крайне удивлена.
- Виктор, рассказывайте – сказала я.
     Виктор рассказал всем, всё, что рассказал мне. Когда он замолчал. Никто не нашёл что ответить. Действительно, сказать было нечего.
- Почему мы должны вам верить? – спросила Мия.
- Он говорит правду – сказала Соня.
- Я тоже это вижу  - сказал Адриан.
- И я – сказала я.
- Значит, Виктор Дашков может восстановить своё доброе имя? – спросил Кристиан.
- Да – согласилась я.

0

88

Супер!!!!!

0

89

Как все хорошо...))
А этот морой не Настя случайно?
Очень понравилась продка, жду еще)

0

90

Тридцать (Роза).
     Ой, господи, сколько же я всего натворила. Вот дура. Как же теперь всем в глаза то смотреть? Ой – ой - ой.  Никто же не простит. С того самого момента как Лисса остановила кровотечение, я с головой провалилась в воспоминания. Это было похоже на взрыв. Что-то произошло, стрела на моей руке стала выгорать, полилась кровь и мучительная боль, не моя, чужая, но казалось словно моя. Воспоминания обрывками всплывали в голове, но я ничего не могла понять, было слишком больно. Но потом появилась Лисса. В белом платье, со светлыми распушенными волосами и своим милым личиком, она была, словно ангел пришедший спасти меня. Мне больше не хотелось бежать от неё, хотелось, чтобы она обняла меня и была рядом, как раньше. Она села рядом со мной на колени, а ведь платье теперь испорчено. У неё в глазах стояли слёзы. Она взяла меня за руку, и по телу прошло покалывание, я понимала, что это значит. После этого воспоминания нахлынули на меня волной. Только сейчас всё закончилось. Я вспомнила каждую мелочь. Господи, сколько всего плохого. Лисса, Кристиан, Адриан, они же пострадали из-за ничего, а я сделала им столько гадостей. А Дмитрий? Сказать столько гадостей. А ведь теперь я знаю, что простила его и совершенно ни в чём не виню. Только вот, на сколько, мне было известно, он уехал, и сказать ему об этом, теперь будет гораздо трудней. Я открыла глаза. Впервые я просыпаюсь действительно собой.
- С возвращением Роза – сказала, стоявшая рядом женщина, скорей всего врач. Она улыбалась, чему она так радуется?
- Сколько я проспала? – спросила я.
- Три дня.
     Господи, какой кошмар. Неужели эти воспоминания так долго усваивались в моей голове? Три дня. Я посмотрела на руку. В том месте, где ещё несколько дней назад красовалась серебряная стрела, было совершенно пусто, лишь чистая и гладкая кожа. Я вздохнула с облегчением.
- Мне нужно увидеться с Лиссой – сказала я.
- Королева сейчас занята. Но мы можем позвать кого-нибудь другого.
- Позовите Адриана.
     Женщина, улыбнувшись, кивнула и вышла из комнаты.
     Что я ему скажу? Как объясню своё ужасное поведение? Как же стыдно. Женщина вернулась очень быстро.
- Этот мальчик, все три дня просидел тут, ждал, когда ты придёшь в себя. А сейчас заснул, он сейчас придёт. Не буду мешать.
     Она снова вышла из комнаты. Через пару минут вошёл Адриан.
- Извини, я сегодня не при параде. Трезвый и без сигареты – пошутил он.
- Я рада видеть тебя таким.
     Он сел на край кровати.
- Даже как-то не верится.
- Что?
- Ну, ты здесь. И не пытаешься стукнуть меня чем-нибудь. Или не пытаешься куда-нибудь убежать.
- Извини.
- Не извиняйся, главное, что сейчас ты здесь, с нами.
     Я была очень рада снова поговорить с ним, побыть рядом. Конечно та история с бутылкой…..это было действительно жестоко.  Адриан настоящий друг, три дня просидеть и прождать, это подвиг.
     Через какое-то время пришёл Кристиан. Я ужасно скучала по нему. Может быть, у нас были и не очень хорошие отношения, но он был моим другом.
     Я знала, что Лисса скоро придёт. И скорей всего это будет самая ужасная часть дня. И я не ошиблась. Когда Лисса влетела в комнату, она накинулась на меня.
- Роза, господи, ну наконец-то,  я думала, сума сойду, слава богу, с тобой всё в порядке, ты просто не представляешь как я рада, что ты с нами – слёзы так и текли и у меня и у неё. Она говорила не останавливаясь.
- Это твоя заслуга – сказала я.
- Это было ужасно, Роза. Всё было в крови, ты вся была в крови, кошмар.
- Прости меня Лисса.
- Роза, ты ни в чём не виновата.
- Как же я тебя люблю.
- И я тебя. Никогда больше не оставляй меня.
- Не оставлю.
     Мы просидели так минут пятнадцать, просто молча, ревели, не желая, отпускать друг друга. Я чувствовала её. Она было очень рада, она была счастлива, как и я. Я действительно, больше никогда её не оставлю. В конце концов, наши объятья расцепились. Давненько мы не общались.
- Роза, нам нужно кое-что рассказать тебе – неуверенно начала Лисса.
     Я вопросительно посмотрела на неё.
- Понимаешь, чтобы снять с тебя принуждение, нам пришлось пойти на большие жертвы. В общем, тот морой, который сделал это, он, он, он мёртв.
- Вы убили его? – мне, конечно, не было жалко Сашу, но я не думала, что кто-то убьёт мороя.
- Не мы. Это был единственный способ.
- Кто?
- Он – Лисса указала на дверь.
     Я проследила за направлением её руки и….о боже. Виктор Дашков. Я не знала что сказать. Он был нормально одет, приведён в порядок и по всей видимости здоров. Но, но как они могли ему поверить? Что за бред вообще? Неужели Виктор теперь спокойно живёт во дворце?
- Лисса….
- Я знаю, что ты думаешь. Но он рассказал нам всё. Теперь ему незачем творить пакости. И кроме этого он спас тебя.
- И вы ему поверили?
- Он сказал чистую правду – в комнату вошла Соня. – Я видела это по его ауре.
- Но….я не верю в это.
- Не удивительно. Но я должен поблагодарить вас троих, за своё спасение – сказал Виктор.
- Что? – не понял Кристиан.
- Не важно – сказала Лисса.
- Но почему? Почему вы сделали это? Спасли меня? – спросила я.
- Просто потому, что в первые, в жизни мне захотелось сделать что-то хорошее – в его словах не было привычной для него издёвки,  или ехидства, он действительно говорил искренне.
- Спасибо – сказала я.
- Всегда, пожалуйста, Розмари Хезевей.
- Василиса, можно тебя? – спросила Соня.
- Конечно.

(Соня)
     Мы вышли из комнаты, чтобы нас никто не мог услышать.
- В чём дело? – спросила Лисса.
- В Розе. Её аура, она почти вся тёмная.
- Но, как? Почему?
- Ваша связь, она же была. Ты много волновалась. А она неосознанно забирала у тебя тьму.
- И что теперь?
- Ничего. Просто одна капля может взорвать её.
     Я направилась обратно в комнату. Немного постояв, Лисса пошла за мной.

(Роза)
- А мы можем съездить к Дмитрию? – спросила я.
- Конечно – ответила Лисса.
- Нужно его предупредить – сказал Кристиан.
- Нет, не нужно, хочу сделать сюрприз – улыбнувшись, сказала я.

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Поцелованная тьмой.