Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фиктивный брак по любви


Фиктивный брак по любви

Сообщений 231 страница 240 из 246

231

КЛАСС!КЛАСС!КЛАСС!
У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!
СУПЕР!!!!!!!!Cassie ТЫ ПРОСТО УМНЕЧКА!!!!
ЖДУ ПРОДУ!

0

232

***

Ренесми стояла в комнате Джейкоба. Ничего не изменилось. Всё было, как и год назад. Она провела рукой по кровати, обвела взглядом всё помещение и вздохнула, знакомый до трепета, запах бывшего мужа. Было приятно вновь стоять здесь и вспоминать. Вспоминать то, что для Несси была важно. Да, она не хотела этой свадьбы и всячески отгораживалась от неё. Да, она выходила замуж не по любви, но сейчас все это делают. Так почему всё так резко изменилось в её жизни? Любовь, предательство, похищение, боль. Ренесми даже не представляла, что сможет всё это пережить.
Она присела на кровать, ноги отказывались её держать.
Ренесми знала, что с минуты на минуту сюда должна зайти Селена, но сдвинуться не хотела, да и не могла. Она растворялась в воспоминаниях о Джейкобе, о тех сладостных моментах, что произошли здесь. Она даже не верила, что всё это было на самом деле. Прошёл ведь год! Наверняка её и не помнят.
Несси поднялась и решительно направилась в соседнюю комнату, где когда-то жила она. Не нужно и гадалкой быть, чтобы догадаться. Здесь теперь живёт Селена. Она поменяла интерьер комнаты на более яркий, её вещи была разбросаны везде. Ничего не напоминало о Ренесми.
Судорожно вздохнула и подавила тихий всхлип. Она же не сдаться! Она будет бороться за Джейкоба Блэка!
Раздался стук в дверь.
Несси напряглась и огляделась. Она не видела места, чтобы спрятаться. Чёрт, неужели её так быстро найдут?
- Селена, дорогая, церемония скоро начнётся! Прошу не опаздывать!- сказала Королева. Послышалось цоканье каблуков, стихающее с каждым шагом.
- Боже,- пробормотала Несси, опускаясь на пол.- Меня чуть ли не поймали.
- Ошибаешься, сестрёнка, тебя поймали,- пропела Селена, входя в спальню через комнату Джейкоба. Встала перед ней и упёрла руки в боки. – Что. Ты. Тут. Делаешь?
Ренесми почувствовала такую ненависть к этому человеку, что, не обращая внимания на слабость в ногах, поднялась и дала ей пощёчину.
- Как ты могла?! Я же твоя сестра, я помогала тебе в детстве, растила, пока родители зарабатывали нам деньги! А ты этим мне отплатила? Отбила мужа и теперь спрашиваешь, что я здесь делаю? У меня к тебе аналогичный вопрос, Селена! Что ты тут делаешь?
- Сестрёнка, успокойся,- дерзко кинула Селена ей через плечо и легла на кровать, прикрывая глаза.- Это всё моё. МОЁ! Я могу в любую секунду вызвать охрану и тебя выкинут из замка, не успеешь и глазом моргнуть.
- Ты мне угрожаешь?- крикнула Несси и подошла к ней ближе.
- Я бы не говорила так громко,- сморщив носик, ответила её сестра. – Многие могут услышать. Подумают, что происходит плохое и прибегут. А тут,- она хлопнула в ладоши, наслаждаясь ситуацией и шоковым выражением на лице Ренесми.- Ты, маленькая мерзавка. Как думаешь, кому они поверят? Мне, будущей жене их повелителя или тебе?
Селена злорадствовала. На её лице сохранялось выражение триумфа и блаженного состояния. Ещё никогда она так не потешалась над сестрой.
Ренесми отступила на шаг назад и осмотрелась.
- Не думаю, что кто-нибудь придёт,- сдержанно ответила она.- Крики могут быть и по другой причине...
Селена напряглась, но старалась не подать виду.
- Ренесми, что ты хочешь? Твоё время с Джейкобом Блэком вышло. А вот моё нет. Ох, он такой агрессивный в постели. У него много талантов, но, сколько у него денег,- она блаженно уставилась на комнату Джейка и с хитрой улыбкой посмотрела на Несси.- Не мешай нашему счастью, сестрёнка. Лучше уходи.
- Я не прощаюсь,- ответила Ренесми и ушла. Она побежала к чёрному входу, ведущему в главный зал, где и будет проходить церемония. Ей нужно было найти Джейкоба до её начала...

+1

233

Замечательная прода!!!!
Классно пишешь!!!
Жду ещё!!!

0

234

Ну Селена блин..... коза
Офигенно, просто... обожаю этот фанф

0

235

Селена всех разочаровала!!!!!
я в шоке такой поворот событий!
проду!
жду с не терпением!

0

236

***

Прошло пять минут. Десять. Однако Джейкоб не появлялся. Даже его личной охраны нигде не было. Ренесми не на шутку заволновалась.
Неужели Селена успела предупредить Блэка, сказать, что в замке присутствуют «посторонние».
Несси сдержала порыв разбить что-нибудь, хоть и косила взглядом на вазу. Она знала, что этим только привлечёт к себе ненужное внимание. Сжала кулаки и попыталась привести в норму участившееся дыхание. По платью прошла дрожь. У неё не получалось совладать с собой. Ренесми сейчас хотела увидеть Джейкоба, почувствовать его объятья, услышать нежные слова. Вместо этого она стояла в Богом забытом коридоре, оглядываясь вокруг как воришка.
Ожидание. Несси уже сто раз прокляла это слова и всё, что с ним связанно. Разве не должна уже была начаться церемония?
- Ренесми,- кто-то тяжело выдохнул ей в шею и обнял. Девушка обернулась и широко улыбнулась.
- Джон,- чуть ли не закричала она, кидаясь ему на шею. В глазах стояли непрошенные слёзы. Она искренне была рада видеть его перед таким ответственным моментом. Моментом, который решит её жизнь. – Боже.
- Я так волновался,- бормотал её брат, крепче обнимая.- Не мог даже представить, что с тобой  происходит. Когда я узнал, что сделала Королева, то хотел сразу идти к Джейкобу, но Сицилия остановила меня. Она опасалась, что рядом будет Селена и выкинет очередную хитрость. Ренесми, я так рад, что ты в порядке.
Несси улыбнулась и почувствовала, как по щекам текут слёзы. Джон вытер их ладонями и поцеловал сестру в лоб.
- Что бы ни случилось, знай, что я буду всегда рядом с тобой и помогу,- прошептал он, услышав чьи-то тяжёлые шаги.
Церемония начинается – подумали они одновременно.
- Мне пора,- сказала Ренесми, отступая от Джона. Развернулась и тихо пошла в сторону комнаты для «свиты». Заглянула и чуть ли не закричала от радости. В комнате был только Джейкоб.
Она зашла и остановилась, ожидая его реакции.
Парень поднял на неё голову, но в глазах не было узнавания. Только затуманенный взгляд и боль. От последнего сердце Несси сделало сальто.
- Джейк,- прошептала она и сделала шаг вперёд.
- Разве я не просил оставить меня на десять минут одного?- гневно спросил он и поднялся со стула. Отвернулся к окну. Всё его тело выдавало напряжение.
- Джейкоб, разве ты не узнаёшь меня?- мягко спросила Несси. Она должна была привести его в чувства!
- Я не обязан помнить всё прислугу,- холодно ответила он. Ренесми будто окатило ледяной водой. Она замерла, по щекам вновь покатились слёзы. Лучше бы он накричал на неё, лучше бы ударил, но это... Она не могла принять.
- Джейкоб Блэк,- рявкнула она, стремительно сокращая между ними расстояние. Положила на его напряжённое плечо руку и чуть сжала.- Если ты сейчас же не прекратишь этот цирк, то я не знаю, что с тобой сделаю.
Он развернулся и с усмешкой посмотрел на неё.
- Что ты мне сделаешь?
Ренесми сжала губы. Она и сама не знала. Занесла руку, чтобы дать хорошую оплеуху, но Джейк вовремя схватил её за запястье в несколько миллиметров от своего лица. По телу прошёл электрический ток. Приятный и расслабляющий. Ноги Несс сами по себе согнулись. Ей пришлось повиснуть на Джейкобе, чтобы не упасть.
Она взглянула на окно. Пора.
- Я люблю тебя, Джейкоб,- прошептала Ренесми, после чего поцеловала его. Сначала неуверенно, чувствуя, как он замер, буквально застыл. Через минуту он так и не ответил на её поцелуй.
Несси подумала, что ничего не получилось, и собралась отстраниться, как он резко обнял её, яростно впиваясь в губы. Терзая их. Её глаза широко раскрылись. Воздуха в лёгких не хватало, она отступила на шаг.
- Ты... помнишь меня?- хрипло спросила она, прикусывая губу. Как же она боялась услышать отрицательный ответ.
- Да! Ренесми, Боже,- пылко ответил Джейк и притянул её к себе.- Это было невыносимо. Я знал, что это ты, но не мог и пошевелиться. Будто кто-то завладел разумом. Несси,- он приподнял её подбородок и заглянул в её глаза.- Несси, я люблю тебя.

Эпилог.

Ренесми стояла возле широкой двери и судорожно хватала ртом воздух. Вроде она проходила через это, видела всё. Но, сейчас всё было по-настоящему, с чувствами. Рядом с ней стоял Джейк и чуть посмеивался.
- Несси, всё будет хорошо,- мягко сказал он, поглаживая её руку.
- Ты не понимаешь. Ведь все думают, что твоей женой будет Селена, да и она ещё не в курсе. Я даже не знаю, как отреагирует на эту новость Королева.
Джейкоб сжал челюсть. Ему было неприятна эта тема. Он не мог поверить, что его родная мать так поступила за его спиной, подписала его на такие страдания.
- Джейк,- Ренесми заметила его состояние и пожалела о своих словах.- Боже, я так боюсь. Но ты должен знать, что Королева хотела, как лучше. Она просто не знала, что задумала, Селена, вот и всё. Пожалуйста, не вини её.
- Несси,- он мягко коснулся её губ, призывая к молчанию.- Сейчас не время для таких разговоров. Давай пройдём через это.
- Вместе?- сипло спросила Ренесми, доверчиво смотря ему в глаза.
- Вместе,- ответил Джейк.
Они зашла в главный зал. Все разом охнули, увидев бывшую жену Джейкоба. Сицилия счастливо улыбалась, не отводя радостного взгляда от них. Она стояла в объятьях Джона. Ренесми кинула на них удивлённый взгляд, но сразу отвела, заметив хитрый взгляд брата. Он зря времени не терял.
Но не все были рады такому воссоединению. Селена стояла в углу и кидала на неё яростные взгляды. Неподалёку на троне сидела Королева. Её настроение нельзя было назвать плохим, но и хорошим тоже. Она смотрела на Джейкоба и Ренесми с грустной улыбкой.
Несси закусила губу, вопросительно подняла бровь.
Мать Джейкоба встала и призвала всех присутствующих к молчанию.
- Дамы и Господа, мы собрались здесь, чтобы поприветствовать новую наследницу на трон Селену. Как оказалась, эта девушка поступила непростительно по отношению, за что и будет посажена в темницу,- при этих словах охрана тут же связала сестру Несси и вывела из зала.- А сейчас, прошу вас приветствовать настоящую жену моего любимого сына. Ренесми Карли Каллен.
Сердце девушки на секунду замерло, а затем забилось с удвоенной силой. Она не могла поверить. Не могла поверить, что Королева приняла её. Она держалась только на Джейкобе, не могла устоять.
- Я же говорил,- тихо сказал Джейк и поцеловал Ренесми в губы. Он ставил на ней клеймо. Теперь Ренесми принадлежит ему навсегда. Только ему.

Конец

+3

237

Супер!!!
Такой классный фанф!!!
Насть ты молодец!!!
ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТОТ ФАНФ!!!

0

238

какой трогательный конец!
классный фанфик!

0

239

как романтичнооо)
очень понравилось)
спасибо за то, что написала этот фик)

0

240

Офигенно
Я так рада,
Фанф оболденный
Насть, ты умничка СУПЕР МЕГА АВТОР

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фиктивный брак по любви