Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Непокоренная стихия


Непокоренная стихия

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

Так за сердце тронуло.....
Ты молодец, хороший фанфик

0

62

Ну вот и дополнительная глава!!! Предупреждаю! Если вы считаете, что лучше грустный конец, не читайте то, что находится под спойлером!!! Остальным  же желаю приятного прочтения))) Жду ваших коментариев)))

Конец

- Эдвард! Эдвард Энтони Каллен! Немедленно иди сюда!
- Сейчас, мам!
- Я сказала сейчас!
- Ох. И так всегда, Макс. Вот и почему мама такая вредная?- тихо пробурчал пятилетний мальчик своей собаке. Он сидел на лужайке перед своим домом и спокойно играл, никому не мешал. Малыш никогда не понимал, почему его мама бывает такой строгой временами. Особенно в декабре. Эдвард прекрасно помнил, что каждую зиму мама была сама не своя. Всегда добрая, нежная и заботливая она становилась очень раздражительной. Особенно в Рождество. Мальчик просто не знал, что ровно шесть лет назад в канун Рождества погиб его отец. Погиб трагично. Во время цунами. Погиб и оставил после себя одни воспоминания, так как тело унесло далеко в океан. И мама была там. Рядом с ним. Но выжила. Эдвард не понимал, какую боль, какое отчаяние чувствует его мама, когда ночью ложиться спать. И не может уснуть. Не может, потому что уже шесть лет ее каждую ночь мучает один и тот же кошмар. Точнее не кошмар, а воспоминание. Один день, который разрушил всю жизнь Беллы. Но она не хотела показывать сыну свою слабость и боль. Понимала, что ее малыш начнет переживать, расспрашивать, почему мама плачет, а она не могла сказать. Просто не могла. Уж лучше быть иногда строгой, чем слабой. Хотя бы ради этого маленького чуда, так похожего на своего отца. И это была правда. С каждым днем маленький Эдвард становился все более похожим на своего покойного отца: те же аристократические черты лица, те же изумрудные глаза, те же волосы. Только характер у мальчика был скорее мамин. Но каждый день Белла смотрела на своего растущего сына и благодарила Бога, что дал ей его. Иначе ей просто не за чем было бы жить.

  Мальчик зашел в дом. Это был небольшой частный домик на окраине Нью-Йорка. Внутри было очень уютно и тепло. Малыш протопал на кухню, где его ждала мама. Эдвард остановился в дверях. Мама стояла к нему боком, и парниша мог разглядеть каждую черточку лица матери. Она практически нисколько не изменилась за эти годы. Разве что похорошела. Беременность сделала ее еще более женственной, более идеальной. Но вот глаза… В глазах была пустота. Пронизывающая и непроглядная пустота. И исчезала она из глаз женщины только тогда, когда она смотрела на сына. Вот и сейчас, почувствовав его присутствие, Белла повернулась к нему, а в ее глазах появился живой огонек.
- Ты звала, мам?
- Да, милый. Иди мой руки. Пора обедать.
- Хорошо. Мам, а к нам сегодня придут дядя Эммет с тетей Розали и дядя Джаспер с тетей Элис? – спросил он, уже переодевшись из теплой одежды в домашнюю и помыв руки.
- Конечно. Они же всегда празднуют Рождество с нами. А ты в комнате убрался?
- Да.
- Смотри у меня. А то Томасу будешь сам объяснять весь тот беспорядок, который я видела десять минут назад,- улыбнулась Белла и поставила перед сыном тарелку с супом.
- Мамуль, ты иногда становишься такой противной.
- Да неужели?
- Ага,- и мальчик улыбнулся, слегка прищурив глаза и показав чудесные ямочки на щеках. От этой улыбки у Беллы предательски кольнуло сердце, а глазам стало влажно. Нет, только не при сыне. Она не хотела плакать при нем. Сделав глубокий вдох, женщина продолжила.
- Но это не избавляет тебя от уборки. Ты понял?
- Да, мам,- быстро поев, Эдвард поднялся в свою комнату и стал убираться. Белла же решила начать готовить праздничный ужин. Соберется большая компания. Каждый год, в канун Рождества, вся их семья собиралась в доме Беллы и Эдварда. Приходили Эммет и Роуз вместе со своей дочуркой, которой уже исполнилась три года, Джас и Элис с их четырехлетним сыном Томасов, Карлайл с Эсми и родители Беллы. Были все. Кроме него. На глазах девушки снова навернулись, но сейчас она не сдерживала их. Они тихо текли по ее щекам. Девушка так привыкла сдерживать себя при окружающих, не показывать свои настоящие эмоции, говорить, что все хорошо, когда это неправда. Она не замечала времени. Просто готовила. И готовилась встретить еще одно Рождество без него…

  Белла ставила мясо в духовку, когда в дверь позвонили. Было всего четыре часа. Гости должны были прийти не раньше шести. Ничего не понимая, Белла сняла фартук и пошла открывать дверь.

- Простите. Не подскажите, здесь живет Изабелла Мари Свон?- на пороге стояла женщина лет пятидесяти. Она говорила с английским акцентом, но выглядела очень милой.
- Да. Это я. Чем могу помочь?
- Ничем. Вы уже очень помогли, - и женщина ушла. Белла стояла в ступоре еще несколько минут. Она ничего не понимала. Зачем приходила эта женщина? Что ей было надо? Так и не найдя ответов на эти вопросы, Белла вернулась к приготовлению ужина. Скоро пришли гости. Все веселились, шутили, поздравляли друг друга, хвалили хозяйку за потрясающий стол. За всем этим Белла забыла о незваном госте. Время пролетело незаметно. Родные попрощались и разошлись по домам.

- Мам, было так весело!
- Да, милый. А теперь ложись спать. А то с утра можешь не увидеть подарков, которые подарит тебе Санта.
- Спокойно ночи, мам.
- Спокойной ночи, солнце мое.
- Я люблю тебя.
- А я тебя,- Белла укрыла одеялом сына и пошла в спальню. Приняв душ и переодевшись, она улеглась в кровать. Глаза закрывать не хотелось. Кошмары все равно придут. Только сегодня они будут еще реальнее. По щекам женщины потекли слезы. Снова. Закрыв глаза, она провалилась в сон.

  Разбудил Беллу солнечный луч, пробившийся через штору. Находясь в некоторой прострации, девушка встала. Она чувствовала себя крайне странно. Ее впервые не мучили кошмары. Ничего не понимая, Белла спустилась вниз. Ее сын уже встал и теперь сидел под елкой, открывая подарки.

- С Рождеством, любимый.
- С Рождеством, мам! Смотри, какую машинку мне подарил Санта!- и мальчик показал ей ту самую машину. Белла только улыбнулась. Она прекрасно знала, что это подарок Эммета. Как никак она сказала ему купить именно эту машину. Они продолжили открывать подарки. Радуясь и смеясь.
- Мам, а этот тебе!- и Эдвард протянул маме маленькую синюю коробочку. Женщина неуверенно протянула руку. Она не видела раньше этой коробочки. Взяв ее, все-таки решилась открыть. В ней лежала небольшая брошка. Совсем неприметная, невычурная. Небольшой сапфир в серебряной оправе. Белла не могла поверить. Она не видела эту брошь шесть лет. Она исчезла вместе с…

- Мама. Мам! Мама!!!- кричал ей сын, но она не слышала. Она не понимала, что он ей кричит. Неверяще смотря на подарок, в глазах девушки были слезы. Тем временем Эдвард поднялся со своего места и пошел открывать дверь, в которую уже несколько минут кто-то стучал. На пороге стоял мужчина, кажущийся смутно знакомым мальчику.

- Привет, парень,- сказал этот самый парень и присел перед мальчиком на колени.
- Здравствуйте.
- С Рождеством тебя.
- И Вас. А мне Санта Клаус машинку подарил,- и маленький Эдвард показал гостю машинку.
- Красивая.
- нет. Красивое для девочек! Она крутая!
- Да. Крутая.
- Только не говорите маме, что я знаю это слово. А то она ругать будет меня и дядю Эммета.
- А дядю твоего за что?
- За то, что учит меня таким словам. Оно же не плохое. А вы, наверное, к маме?
- И да, и нет. Я к вам.
- В смысле?
- Боже,- услышали они тихий шепот из дома. В коридоре стояла Белла. Из ее глаз текли слезы. Она уставилась на мужчину неверящими глазами.
- Мама? С тобой все хорошо? Мам? Ну не плачь! Рождество! Мам!- мальчик подбежал к маме и крепко обнял ее за талию, пытаясь успокоить.
- Эдвард,- так же тихо прошептала она.
- Да, мам. Это я.
- Нет. Эдвард.
- Мам, что с тобой?- теперь она действительно волновался за маму. Она стояла и не отрывала глаз от гостя. Мальчик не понимал почему. А этот самый гость не отрывал глаз от его мамы. Они смотрели друг другу в глаза, и у каждого в этих самых глазах стояли слезы. Маленький Эдвард никак не мог понять, что сейчас происходило. – Эдвард! – крикнула Белла и, выбравшись из объятий сына, кинулась к мужчине. Он крепко обнял женщину и зарылся лицом в ее волосы. Они стояли так несколько минут. Было слышно только их рваное дыхание и тихие всхлипы. Наконец Белла взяла в руки лицо мужчины, посмотрела внимательно на него и стала целовать каждый миллиметр его лица. Мальчик просто оторопел. Он никогда не видел, чтобы его мама целовала кого-то так. Малыш хотел немедленно все узнать. Тем временем взрослые не отрывались друг от друга. Их невинные поцелуи переросли в более страстные. Иногда отрываясь от губ друг друга, они шептали слова любви. Но их прервал недовольный возглас ребенка.

- Мам! Кто этот дядя?!- мальчик сдвинул брови и сложил руки на груди, уставившись на маму и незнакомого ему мужчину, который, между прочим, держал его маму в объятиях. В мальчике проснулась непонятная ревность. Как кто-то смеет обнимать и целовать его маму кроме него? Тем временем Белла смотрела на сына и улыбалась сквозь слезы. Гость выпустил ее из объятий, подошел к мальчику, присел напротив него и сказал:

- Малыш, я твой пап…
******************************************************************************************

- Эдвард? Милый? Проснись.
- Ммм?
- Вставай, любимый,- и Эдвард почувствовал на своих губах легкий поцелуй. Не открывая глаз, он перевернулся, нависая над девушкой, лежащей рядом с ним, и углубил поцелуй. Так они провели несколько минут. Но им нужен был воздух.
- Если меня будут будить так каждое утро, то я окончательно поверю в то, что являюсь самым счастливым мужчиной на земле.
- Очень остроумно. А теперь поднимайся. Или хочешь опоздать на работу?
- Ну уж нет. Слушать подколы Эмма и Джаса весь день нет никакого желания,- еще раз поцеловав свою любимую, Эдвард встал. Ему не верилось в происходящее. Как будто все это происходит не с ним, а в каком-то кино. Еще буквально два года назад, он не знал, кем является, откуда и есть ли у него близкие. Он открыл глаза в больнице Лондона спустя пять лет. Эдвард ничего не помнил. Абсолютно ничего. Проведя в коме пять долгих лет, он, наконец, вернулся к жизни. Но он ничего не помнил. Нашлись добрые люди, которые приютили его. Помогли, когда так нужна была помощь. Понадобилось много времени, чтобы хоть что-то вспомнить. Сначала в памяти всплывали имена и неясные видения. Но постепенно все становилось ярче. Эдвард вспомнил, кто он и что у него есть семья. Он нашел документы, подтверждающие то, что его любимая жива. И не просто жива, а растит их сына. И вот на Рождество он, наконец, вернулся. Вернулся в свою жизнь. Никто не мог поверить, но это была правда. Теперь все было на своих местах. Любимая рядом, их неугомонный сынишка растет, а семья поддерживает. Это все было реальностью. А прошлое? Прошлое в прошлом. Теперь оно лишь страшный сон.

Одевшись, Эдвард спустился вниз. Белла и маленький Эдвард уже завтракали. Так приятно было провести утро вместе со своей семьей. Доев и собрав портфель, Эдвард собрался выходить.
- Не задерживайся.
- Конечно.
- На ужин будет лазанья.
- Тогда я отпрошусь с работы пораньше.
- Не подхалимничай!
- Никогда, любимая. Я лишь констатирую факт. Я позвоню во время обеда.
- Конечно.
- И только попробуй мне не сказать, кто это,- рука Эдварда благоговейно легла на небольшой животик Беллы. Да, они ждали еще одного малыша. Эта новость была такой радостной и волнующей для всей семьи. Они так хотели еще одного малыша. И вот скоро он появится на свет.
- Эд думает, что это мальчик,- прошептала Белла в губы своего мужа.
- Он просто надеется на это.
- А кого хочешь ты?
- Ну…Мальчик у нас уже есть. Так что я хочу девочку.
- Значит, это девочка,- сказала она и поцеловала Эдварда. Нежно и любяще.
- Я люблю тебя.
- А я люблю тебя.

Конец)

+2

63

Чудесно))) Нет слов))) Ты супер!!!

0

64

ураааааааа
все живы, счастливы
прода шикарная
жаль что все хорошее так быстро заканчивается 
Ksenya95 Ты гений

0

65

Mirabella
Котёнок
Спасибо)
Рада, что хоть вам такой конец понравился...

0

66

Ksenya95 написал(а):

Рада, что хоть вам такой конец понравился...

как такой конец мог не понравится?
все живы и счастливы, Белла беременна, Эдвард жив
ВСЕ СУПЕР

0

67

Доп. глава мне больше понравилась:D

0

68

Miss Coco написал(а):

Доп. глава мне больше понравилась:D

Кто бы сомневался))))

0

69

Ксень, фф очумительный!!!
Ты как всегда на высоте))

0

70

Ксеня... ты... ты чудо.
Обожаю тебя
Спасибо за такой конец
Люблю

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Непокоренная стихия