Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Будь со мной (Ренесми/Джейкоб)


Будь со мной (Ренесми/Джейкоб)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Ness&Jacob
Название: Будь со мной
Дисклеймер:  Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Размещение: только здесь
Пейринг: Ренесми/Джейкоб, Ренесми/Питер, Клатильда/Тайлер, Миранда/Ник, ну и стандартно все Каллены.
Жанр: Romance, Angst.
Описание: Через месяц после битвы с кланом Волтури, Каллены уезжают. Джейкоб страдает, мучается, ждет Калленов, но проходит 25 лет, а Калленов все нет. Он как-то живет, вскоре даже неплохо. А Ренесми вырасла и не помнит никакого Джейкоба Блэка, живет и радуется своей жизнью. Но они все-таки встречаются и что даст эта встреча. Любовь или дружбу, счастье или горе?

Это мой первый фанфик, поэтому мне очень важно ваши комментарии. Я даже не знаю будут ли у меня читатели (я никого не знаю). Я читала фанфы здесь, сначала как гость, потом все-таки зарегистрировалась. И теперь вот в голову пришла сумасшедшая идея, написать свой фанфик.

Отредактировано Ness&Jacob (Сегодня 10:09:29)

0

2

Глава 1
От Беллы
     Вот я и в Форксе, здесь как всегда солнце скрылось за тучами, хорошо, что хоть дождь не идет, подумала я. Я Белла Свон-Каллен, вампир, как и вся моя семья, кроме моей дочери, она лишь наполовину вампир, а на вторую половину человек. Родила я ее, когда была еще человеком. Я почувствовала как мою ладонь накрыли другой ладонью.
     - О чем думаешь дорогая? - Мой муж Эдвард Каллен, самый лучший вампир на свете, за 25 лет совместной жизни, наша страсть так и не утихла, а наоборот стала сильнее разгораться, как и наша любовь, которая с каждым днем совместного проживания только крепла сильнее. Я улыбнулась ему и сжала в ответ его ладонь.
     - Да так ни о чем. - Он обеспокоена посмотрел на меня, но я продолжала улыбаться, он немного успокоился. Мне и вправду было легче, потому что он был рядом. Мы приехали в Форкс на похороны Чарли, я до сих пор не могла поверить, что его больше нет. Последний раз я его видела два года назад, хотя он каждый год летом приезжал навестить нас, в очередной город. Он не просил нас заезжать, потому что понимал, как для нас это опасно, но вот сам приезжать с радостью соглашался. Но в прошлом году он не приехал. Я узнала, что Сью погибла, жена Чарли, с которой он прожил счастливых 24 лет в браке, и Чарли впал депрессию. Я хотела приехать и поддержать его, но тогда у Несс появился парень, и она просила его обратить. Говорила, как сильно она его любит, что вот уже два года с ним встречается.  Мы отказали и она в гневе убежала из дома. Но сейчас она с Розали и Эмметом, в Нью-Йорке, нам с трудом удалось уговорить ее переехать, она не хотела с ним расстоваться. Потом что-то произошло и она поссорилась со своим парнем, и легко согласилась переехать. Вот теперь мы едем на похороны к Чарли, когда я узнала о его смерти весь день просидела у себя в комнате, хотелось плакать, но вампиры не плачут. Я знала, что родители рано или поздно погибнут, как и все мои знакомые люди. Но от этого все равно не легче, десять лет назад в аварии погибла мама. Я тогда целый месяц в депрессии простояла, но Эдвард, все Каллены и моя дочь, все время были рядом. И я успокоилась, смирилась, а теперь вот последний родной мне человек погиб. Как же больно, мне так хочется, чтобы все это оказалось сном, и утром, проснувшись, узнала бы, что Чарли до сих пор жив и скоро приедут в гости. Но вот она жестокая реальность, я сижу в машине с рядом мужем и еду на похороны своего отца.
     Эдвард повернул с дороги в лес, значит скоро окажемся дома. Когда мы 25 лет назад уезжали, попрасили Джейкоба и его стаю присмотреть за нашим домиком и за особняком  Калленов. Джейкоб — мой лучший друг, я не видела его с тех пор, как уехала. Интересно как он там? Как стая? Я до сих пор не могу забыть его лицо, когда мы ему сказали, что переезжаем. Столько боли в глазах я в нем еще не видела, даже когда я выбирала Эдварда, когда он любил меня. Я быстро предложила ему поехать с нами, и боль сменилась надеждой. Он ушел, потом вернувшись сказал, что не может. Сэм оставил стаю, узнав, что Эмили беременна, она ведь смертная, человек, а Сэм если будет продолжать перевоплошаться в волка он будет долго жить, и потому отказался. Да и к тому же он был альфай, и теперь Джейкоб стал единственным и полноценным альфай двух стай. Он не мог оставить их, он с такой болью в глазах говорил, что остается, что даже Розали обняла его, удивив всех, и сказала, что будет звонить каждый день и мы объязательно вернемся. И она сдержала свое обещание, они каждый день созваниваются. А вот со мной он разговаривать отказывался, только с Розали и Элис, остальные видите ли не должны звонить, достаточно их обоих. Я тогда жутко разозлилась, потом я поняла, что ему и так тяжело общаться с кем-то из нас. А Несс (с трудом, но привыкла так к ней обращаться) выросла, и за эти годы она уже два раза влюблялась и Джейка она давно забыла и не помнит.
     Вот мы и приехали, Эдвард вышел из машины, я следом за ним. Он вытащил небольшую сумку из багажника, а я зашла в особняк. Здесь было необычно тихо, я так привыкла, что здесь всегда кто-то из семьи бывает, что мне стало не по себе. Потом я уловила запах оборотня, но здесь никого не было, да и запах этот я знаю наизусть. Зашел Эдвард и тоже принюхался к запаху.
     - Значит Джейкоб недавно был здесь. - Сказав, он пошел с сумкой в нашу комнату. Я стояла посреди гостинной и вспоминала, как я оказалась в этом доме первый раз. Как я боялась не понравиться родным Эдварда. В таких раздумьях я не заметила, как Эдвард подошел ко мне сзади, он обнял меня за талию, а я лишь сильнее прижалсь к нему.
     - О чем так задумалась?
     - Как  впервые сюда попала - Ответила я ему, как он вдруг напрягся и посмотрел на дверь — Что...
     - Джейкоб идет - Перебил он меня. Я заволновалась, сейчас я увижу Джейка через столько лет. Вот я услышала, легкие почти безвучные шаги, но с вампирским слухом я все-таки услышала, странно раньше шаги Джейкоба были слышны за два метра. Дверь открылась.

Глава 2
От Джейка
     Я бежал по лесу, сегодня был мой день патрулирования леса. Сет сейчас наверно где-то с Амелией, Амелия дочь Сэма, ей всего 13. Сет запечатлился с ней, как и я на Ренесми с первых дней ее рождения. Он все эти годы мечтавший о запечетлении, вдруг проуныл. Говорил, а что если она как и Несс уедет, исчезнет, или влюбиться в кого-нибудь. Но потом, как всегда заулыбался, пошутил по этому поводу и больше с ней не расстовался. И тут я уловил какой-то запах, пошел на этот запах. На земле лежал какой-то парень, я быстро превратился в человека, натянул шорты и подошел к нему. Лица я его не видел, но решил сначала проверить жив ли он, нашупал пульс, живой. Развернул к себе лицом, да это же младший сын Сэма, Джереми. Что он здесь делает, он ведь должен быть со своими друзьями в Сиетле.
   - Джереми — я потряс его за плечи, но он никак не раегировал — ДЖЕРЕМИ!!!! - я намного сильнее потряс его, вот он застонал и открыл глаза.
    - Джейк?! - он удивленно повертел головой, потом наверно что-то вспомнил, потому что он вдруг расхохотался — Джейк, это случилось — сквозь свой хохот проговорил он.
     - Что это? - не понял я.
     - Я спорил со своим другом, как меня охватила ярость и меня начало лихорадить от злости, я убежал — я начал понимать о чем он говорит — я все бежал и бежал, потом понял, что бегу на четырех лапах. Я запаниковал, потом не помню что случилось, вот — закончил он свой рассказ. Что ж видимо в стае появился новый волк, наконец-то подумал я.
     - Ладно, вставай и идем к тебе домой, там и поговорим, и все обсудим — мы встали и пошли в сторону резервации. За все эти 25 лет новых оборотней в стае не было, да и прежняя стая расспалась. Многие решили остаться со своими половинками, и теперь у каждого из них была своя семья. В стае остались только трое, я, Сет и Леа. Я завидовал другим ребятам, они так счастливо выглядят со своими семьями. Я тоже мечтал иметь свою семью, чтобы когда я приходил домой, меня там ждала любимая. Обняла меня и дала бы на время забыть про внешний мир. Несс, это имя до сих пор отзывается болью в груди. Я уже перестал ее ждать, но вот забыть не удается. Чтобы как-то отвлечь себя от мыслей о ней, я часами сидел в библиотеке Карлайла (они оставили особняк и дом Беллы с Эдвардом на меня) и читал. Невероятно, но я читал и сейчас прочитал все его книги находящиеся в особняке. Тогда начал ходить в библиотеку или покупать книги. Книги хорошо отвекали, но не всегда. И тогда я попросил у Роуз кредитку. Да-да Роуз, она давно стала для меня Роуз, она как и обещала каждый день звонила, рассказывала обо всем, да и Элис часто звонила. Я знаю, что у Несс  есть парень, которого она хотела обратить, правда сейчас она с ним в ссоре, но наверняка она с ним помириться. Она ведь меня совсем не помнит, раньше мне было больно слышать, как она живет, что любит, что делает и что про меня она забыла. Хотелось быть рядом с ней, но у меня есть обьязательства перед стаей. Да и привык я сейчас, главное чтоб она была счастливо, но тоска, горечь и обида не уходили все равно.
     Я очень изменился за эти годы, многому научился. Чтобы забыться и не было ни одного свободного времени на раздумья, стал много чем заниматься. Кроме чтения, я научился рисовать, играть на шести разных музыкальных инструментов, сражаться всеми видами холодного оружия и всяким таким мелочам. Так же контролировать свои чувства, эмоции и мысли. Наверняка Эдвард удивился бы узнав, что я смогу легко при нем не думать ни о чем, а мои настоящие мысли и раздумья не услышит. Стал более сдержанным, терпеливым (хотя иногда все-таки срывался, но это стало происходить все реже), уверенным, грациозным и я всегда собран. И все эти мои увлечения и учебу оплатила Роуз. Вначале мне было как-то стыдно просить денег, но потом все-таки решил, раз они так испоганили мою жизнь, я могу просить что угодно, да и для них это пустяки. А как я этому всему здесь научился, да все просто, Роуз, заплатив огромные суммы на учителей, отправляли их на некоторое время сюда в Форкс.
     Оня столько денег мне дала , что я вначале растерялся. Потом снес, наш маленький дом, построив, на его место небольшой коттедж, купил отцу и себе машину. Так вспоминая свою жизнь без Несс, я не заметил, как мы оказались дома у Сэма.

Глава 3
От Джейка
    Мы просидели у Сэма до часа ночи, я и Сет учили Джереми контролоировать превращения и свои эмоции, пока плохо получалось, но с первого раза ни у кого не получается, да и для этого нужны месяцы, а то и годы, по себе знаю. В который раз я обрадовался тому, что решил детям прежней стаи рассказать все об оборотнях и вампирах. Во-первых не будет вопрсов почему мы трое не стареем, во-вторых знание сила, вот сегодня это подвердилось, Джереми понял, что с ним и сразу через лес побежал домой. И в-третьих они дети оборотней, которые когда-то были очень сильными волками. Я чувствовал и знал, что каждый из них рано или поздно превратиться в волка, такой сильный ген, так просто не пропадает.
     Я пришел домой не разбирая ног, еле как добрался до своей комнаты, рухнув на кровать, заснул.
     Проснулся оттого что кто-то отчаянно меня тряс.
  - Джейк, да просыпайся ты уже! - Я открыл глаза, перед до мной стоял Алекс, мой племянник, сын Рейчел и Пола. Они уехали в Рио и Алекс, пока живет со мной и Биллом.
     - Что случилось? - сонным голосом спросил я.
     - Чарли он... - его голос сорвался. Я быстро и резко сел.
     - Что с Чарли?
   - Он вчера в больницу попал с остановкой сердце, он умер, Джейк — тихо прошептал Алекс. А я просто тупо пялился на него, не желая верить его словам. Чарли, отец Беллы, который после их отъезда сильнее всех меня поддержал, чтобы забыть свою собственную тоску по дочке и внучке. За эти годы мы с ним очень сильно сблизились, он стал для меня вторым отцом. Нет, нет, этого не может быть, кричали разум и сердце!
     Я быстро встал и оделся, да оделся и полностью. Вот уже три года я исправно одеваюсь, но это заслуга Элис, которая тогда попросила меня на три дня приехать в Нью-Йорк, и все эти дни таскала меня по магазинам, потом отправила домой. С тех пор я научился не рвать одежду и носить их. Добежал до своей машины, ничего не замечая и поехал в больницу.
     В больнице я пытался понять, что все-таки случилось. Врачи просто сказали, что сердце остановилось отчего и почему они не знали. Я без сил сполз по стенке, наконец-то понимая, что Чарли больше нет. От этой мысли хотелось кричать, рвать и метать все, что попадет под руки.
     Я почувствовал, как кто-то сжал меня в плечо, я повернул голову. Это был папа.
     - Джейк, смерть рано или приходит, простым смертным людям.
   - Понимаю, но... - мой голос охрип — но все равно это больно — папа только грустно улыбнулся над моими словами.
     - Знаю, но ты будешь жить вечно сынок, а я тоже когда-нибудь пойду вслед Чарли.
     - НЕТ — закричал я — так не должно быть, что я без тебя буду делать — я впервые за эти годы потерял контроль над своими чувствами и эмоциями. Что дальше было я плохо помню. Мы поехали домой, но я отправился в лес, пробыл там до самого утра потом пошел в особняк Калленов.
     В особняке я пошел в комнату Несси, я всегда сюда прихожу, когда мне плохо. Полежал, но голод дал о себе знать. Но прежде чем отправиться домой, я набрал номер Роуз.
     - Джейк! Привет! Мы тут в Нью-Йорк переехали, если что заезжай к нам — весело проговорила она. Я улыбнулся ее энтузиазму — Нет, я приказываю тебе к нам приехать, а то я...
     - Роуз — перебил я ее — ты не могла бы сказать Белле, что... - тут мой голос сорвался, так трудно было говорить, что Чарли мертв — что...Чарли...Чарли...он...он...умер — на другом стороне мобильног стало тихо, и даже дыхания слышно не было.
     - Д-да, конечно — очень тихо прошептав Роуз бросила трубку.
     Дальше шли подготовки к похоронам и решили проводить на послезавтра. Вечером в тот же день Роуз позвонила и сказала, что Эдвард с Беллой едут Форкс. Я остался переночевать в особняке, но в обед ушел, хотелось поесть. Когда я обратно возвращался, там уже стояла машина. Они приехали, значит, подумав, я машинально стал прокручивать в голове песни из самых разных репертуаров и испольнителей.

Глава 4
От Беллы
Сначала я просто смотрела не двигаясь и ничего не говоря. А Джейк тем временем закрыл дверь и лениво прислонился в стенке и смотрел на нас. Я была в шоке это не тот Джейк, которого я знала, я не могла понять кто это новый человек перед до мной. Да и к тому же на Джейке была одежда, да и не просто одежда, а дорогая дизайнерская одежда. Синняя, облегаюшая рубашка, которая подчеркивала широкую и мускулистую грудь, верхние три пуговицы были растергнуты и окрывала вид на загорелую грудь. Джинсы плотно облегала его длинные, крепкие и упругие ноги. Он был великолепен, красив. Он все стоял, потом улыбнулся улыбкой, которую я обожала, и тогда я опомнилась и закричав «Джейк», кинулась к нему на шею. Он обнял меня.
     - Рад тебя видеть, Белз! - Я оторвалась от него и посмотрела на его смеющуюся улыбку.
     - А я та как рада тебя видеть. - Ответила я и он посмотрел на Эдварда через мое плечо. Они смотрели друг на друга несколько минут, потом Эдвард улыбнулся.
     - Я тоже рад — я поняла, что Джейк мысленно, что-то сказал Эдварду. Я поташила Джейка и усадила его на диван и села рядим с ним.
     - Рассказывай давай, как вы тут все это время жили? - потребовала я.
     - Рассказывать не о чем, после вашего отъезда, здесь вампиров больше не появлялось. Да и оборотней тоже почти нет. Все влюбились, женились и оставили стаю. Остались только я, Леа и Сет, все больше никого.
     - Но ты ведь все равно с ними общаещься, расскажи мне как они живут без стаи — попросила я.
     - У Сэма с Эмили трое детей, двое сыновей и дочь. Самый страший Пит сейчас в Англии, младший сын Джереми совсем недавно, дня три назад, перевоплотился и присоединился к стае — Джейкоб улыбнулся — А на их дочке Амелии, Сет запечатлился при первом же ее появлении на свет. У Джареда сын Тайлер учиться в старших классах школы Форкса. Квил дождался Ким, сейчас они во Франции, он последний, кто отказался от стаи. - Его улыбка промеркла. - Эмбри тоже  запечатлился и женился, сейчас у него сын Олливер. Пол с Рейчел сейчас где-то в Рио, путешествуют. Их сын Алекс здесь мечтает стать волком и присоедениться к стае. Сейчас живет со мной и Биллом. Как видишь они неплохо живут без стаи, у каждого семья, дети. Им всем сейчас под сорок, ну скоро будет. - Он вновь улыбнулся. - Жаль они не такие задорные, как раньше, я ведь навсегда останусь 20 летним красавцем. - Я улыбнулась ему.
     - В этом ты прав Джейк, первый раз вижу тебя в одежде, но в нем ты красавец. - И я толкнула его в бок. - Но ты о себе ничего не сказал, как там Билли?
     - Все так же, совсем не изменился. Сама с ним потом увидишься - Он посмотрел мне в глаза — Насколько останетесь? - Я ничего не уловила в его лице и взгляде, он все также смотрел на меня в упор и ни один мускул на его лице не вздрогнул, я отвернулась и посмотрела в сторону телевизора.
     - Только на время...похорон. - Мой голос вздрогнул при последнем слове. - И потом сразу же уедем.
     - На похоронах будут только Билли, Сет, Леа, Алекс и Джереми, все свои так, что не стесняясь можете придти.
     - Но Алекс с Джереми не свои — сказала я.
     - Алекс все про нас знает и про вас тоже. Сейчас все дети прежней стаи знают о нас, ведь мы я, Леа и Сет не меняемся, да и так легче если вдруг что-то случиться. Про вас не говорили, просто сказали, что если увидят бледных, красивых людей с золотистыми глазами, то это добрые вампиры, которые не убивают людей. Алексу я рассказал, не спрашивай почему — быстро проговорил Джейк, заметив, что я открыла рот — А своим девушкам, друзьям или возможно женам мы просили не говорить. Джереми это знание помогло — Я  поняла, что он был прав, они дети сильных волков, по крайнер мере были ими, и наверняка каждый из них объязательно когда-то станет волком — Джереми в стае и он все про вас знает. Видишь ничего страшного — Я наконец-то оторвала взгляд от телевизора и посмотрела на Джейка — Все готово и пройдет завтра — Сказал он, я сразу поняла о чем он.

0

3

Глава 5
От Беллы
     Джейк еще долго просидел с нами. И я заметила, как он изменился. Говорил сухо, безжизненно, но легко и расстягивал слова так, что было ощущение, мы с силой заставляли его говорить. Ходить и двигаться стал медленно, лениво, грациозно, плавно. На лице не проявлялись никакие чувства и эмоции, а его улыбка которую, я так любила исчезла. Нет он улыбался, но не так как раньше, когда его улыбка заряжала своей энергией. Его больше нет, моего Джейка, моего лучика солнца нет. Я сегодня поняла, что потеряла не только отца, но и своего лучшего друга. Хотелось плакать или кричать от горя и обиды.
     - Белла — позвал меня Эдвард, я повернулась к нему. Он подошел ко мне и поцеловал, нежно и с любовью. Но мне было этого мало, я хотела большего и забыться в этих ощущениях, прижаться к этим надежным плечам. Не думая, не рассуждая, я вцепилась за его рубашку. Вот ладони легли на мою талию, на краткое мгновение, задержавшись на округлых ягодицах, и я, выгнувшись, всем телом, прильнула к нему, ощутив несомненные свидетельства его возбуждения. И он быстро, подхватив меня, на супер скорости побежал в  нашу комнату, уложил меня на кровать. Дальше был какой-то хаос. Я не знала, где чьи руки, а руки Эдварда были везде. Они блуждали по моему телу, вжимаясь ладонями в горячую кожу, лаская пальцами каждый соблазнительный изгиб и впадинку, не останавливаясь и не пропуская ни дюйма. Я ни на миллиметр не уступала Эдварду и первой порвала его рубашку и куда-то отбросила. Это послужило своеобразным сигналом, и мы стали лихорадочно срывать друг с друга одежду. Когда брюки и платье были сняты, я поспешила прижаться к мускулистому телу своего мужа и охнула, когда его возбуждённый член оказался около моего клитора. Резким жадным движением я обхватила его член рукой и стала медленно водить ладонью по всей длине. Эдвард глухо застонал, уткнувшись мне в плечо. Но он убрал мою руки за голову и начал путешествовать по всему моему телу своими губами. Я пошире раздвинула ноги, как бы приглашая перейти его, к более активным действиям. Я чувствовала острое удовольствие от его погружения в мою обжигающую, тесную глубину. Это сводило с ума и заставляло хотеть большего. Причём немедленно! И я только крепче обхватила его за плечи, он ускорил темп, я потеряла связь с реальностью. Было только понимание того, что у нас с Эдвардом сейчас только одна душа, одно тело, одно наслаждение и одна мысль. Наконец мы одновременно изогнулись в последней судороге наслаждения, повалились на кровать.
     Так пролежав несколько минут, мы продолжили свое занятие и до утра не выходили из комнаты. В какой-то момент мне показалось, что кто-то кричал, но быстро забыла об этом.

От Джейка
     Боже, как же больно, грудь так и сдавливается, не давая возможность дышать. Я задыхался от нехватки воздуха. Я закричал и с такой силой ударил кулаком по дереве, что она не выдержала и упала, а у меня рука сломалось. Было больно, но это боль давало возможность забыть о боли в груди. Упав в одежде на грязную землю, я просто лежал и не двигался, да и не хотел. С моего глаза покатила первая слезинка, а затем я заплакал. Последний я плакал в детстве, даже когда Каллены уезжали, забирая Несс, ни одна слезинка не покатила из моих глаз, просто кричал и рушил все не свем пути, но не плакал. И сейчас это произошло и я не мог остановиться. Увидев сегодня Беллу с Эдвардом, я растерялся, а потом разозлился. Они напомнили мне о моей Несс. Нет, я и раньше очень часто думал и вспоминал о ней. Но именно сейчас я понял, что сколько бы лет не прошло 25, 50 или сто, никогда не смогу забыть и всегда буду в ней нуждаться. Пусть она обо мне не помнит и ничего не знает, я должен что-то сделать. Если я и дальше буду здесь просиживаться и надеятся на встречу с ней, то упущу свой шанс. Я должен встретиться и познакомиться с ней, а там будь, что будет. От этих мыслей боль в груди немного приутихла. Вытерев слезы,  пошел домой, уже солнце ставало. Билли удивился моему внешнему виду, весь грязый, растрепанный, рука уже зажила. Ничего не сказав, прошел в свою комнату, все таком же виде лег на кровать и мгновенно заснул.

Глава 6

От Джейка     
     Похороны прошли для меня, как в тумане. Я ничего не запомнил, что делал и что говорил. После похорон сразу побежал в лес и сейчас сижу окола обрыва на скале, просто смотрю на волны. А в голове приятная пустота и боль из груди полностью ушла. Не знаю, сколько я тут просидел, но мне было хорошо. Песня моего мобильного отвлек меня, как не хочется сейчас с кем-нибудь разговаривать. Но все-таки трубку взял.
   - Джейк, ты где спрятался аа? - Леа, моя верная подруга и помощница, я ее обожая. Билли, Леа, Сет и Чарли мои самые любимые и дорогие мне люди. Я наверняка давно бы вздох, если бы не они.
   - А что случилось, Леа?
   - Тут около твоего дома Белла с Эдвардом, хотят с тобой попращаться — понятно, уже уезжают, ну что ж попращаться-то надо.
   - Я уже иду — И я отключил мобильный, просидев еще чуть-чуть, встал, одел на лицо маску безразличностьи, собрался и стал перебирать в голове сюжеты моих любимых книг.
     Вот я уже дома, Леа стоит и ждет меня около двери.
   - А вот и ты — Она, подойдя ко мне, крепко обняла меня — ну как ты?
   - Ничего, все будет хорошо — выдалил я из себя с трудом, а потом изобразил улыбку. Она только покачала головой. Мы зашли в дом, а тут народу много было. Белла, Эдвард и Сет сидят на диване, Алекс в кресле, Джереми и Тайлер, сын Джареда, сам Джаред и Сэм сидели на белоснежном ковре, Билли в своем кресле в стороне от них. Гостинная у мен была неплохая, постельных цветов стены, пол. Шкаф из натурального дерева, кожанные кресла и диван. Леа села, на второе кресло. Все весело о чем-то болтали, громка смеялись и шутили. А мне не хотелось к ним присоединяться, мне вообще ничего делать не хотелось.
   - Джейк! - Вот Белла, увидев меня, улыбнулась. Я тоже улыбнулся, надеюсь, что это все-таки улыбка.
   - Вижу у вас тут весело — я подошел к дивану — Белз, ну как тебе новая молодежь резервации? - Белла, как-то странно посмотрела на меня.
    - Да они такие же как вы, ваши копии — Она права все они были похожи не своих отцов, а вот на меня никто не похож.
    - Ладно, я пошел на кухню — Кухня у меня была маленькая белоснежная, шкафы опять же из дерева. Что поделать люблю деревья, особенно их ломать, вспомнил я вчерашнее происшествие. На кухне стояла Эмили со своей дочерью Амелией, и что-то увлеченно готовили.
    - Чем-нибудь вам помочь дамы?
    - Джейк! - закричала Амелия и прыгнула в мои обьятия. Я обожал ее и очень часто с ней играл. Своих-то детей нет. Я закружил ее.
    - Джейк! Здесь и так мало места, лучше помоги все это отнести в столовую комнату — на столе стояли большие тарелки с едой, когда только Эмили успела все это приготовить, подумал я и стал их нести в столовую комнату. Мальчики и моя прежняя стая часто заходять ко мне и сделал отдельную комнату, где могут все рзместиться и поесть. Покончив раскладыванием еды, мы всех позвали за стол. Я не участвовал во всеобщей веселье, просто сидел и думал о всяких пустяках, Эдвард ведь здесь и вспоминал языки, которым научился. Я вообще выпал из этой реальности, я как-будто вышел из своего тела и со стороны наблюдал на все эти взрывы хохота и радость. Вдруг Белла и Эдвард сказали, что им пора и все стали со стола, чтобы проводить их. Я тоже встал и пошел за ними, вот и вышли, все начали прощаться с ними.
     Белла подошла ко мне и с какой-то таской посмотрела на меня.
    - Еще увидимся, Джейк?! - нерешительно прошептала она. Я обнял ее.
    - Конечно увидимся, Белла. Ведь Роуз приказала мне навестить вас в Нью-Йорке и очень скоро, даже очень я навещу вас там — Белла улыбнулась и только сильнее обняла меня.
    - Я буду ждать — прошептала она мне. Я хотел что-то ответить ей, как Тайлер заорал на Джереми.
    - ЗАТКНИСЬ!!!!!!!! - его начало трясти и лихорадить. Он развернулся и побежал в сторону леса, но мы успели увидеть, как в одну секудну он превпатился в серо-черного волка. Я, Сет, Лея и Джереми быстро перевоплотились в волков и побежали за ним.

Глава 7
От Джейка. Две недели спустя!!!
    - Джейк, ты серьезно? - Прошептал Алекс. Я сидел у себя дома перед своей стаей и Билли, рассказал о своих планах, что уезжаю и неизвестно, когда вернусь. Сказал, что еду в Нью-Йорк к Калленам, а там посмотрим, как все сложится. Я уже все собрал и сегодня через несколько часов вылетаю. Сейчас объясняюсь со своей стаей. Эти дни мы потратили на то, что обучали новеньких, Джереми, Тайлера и Алекса, который перевоплотился только три дня назад.
   - Да, за главного я оставляю Леа, но я буду за вами следить. Мне пора — Я встал и подхватил сумку. Все засуетились, стали обнимать меня поочереди, желали удачи.
     И вот я на машине еду в Сиэтл, а там сразу в аэрапорт.
     Показался город, но я, ничего не замечая, все ехал. Аэрапорт, посадка, самолет. Каллены не знали, что я собараюсь к ним в гости. Хотел сделать сюрприз. Все время полета я думал, какой стала Несси, наверняка стала красавицей и поклонники так и вьются вокруг ее. Удатся ли мне с ней подружиться, а может она, увидев меня, вспомнит меня. Что ждет меня в этом городе? Я уснул.
    - Мистер, мистер - меня кто-то тряс за плечи, я открыл глаза, надо мной склонилась стюардесса - обявили посадку, пристегнитесь.
     Пристегнулся, самолет начал снижение, и вот я уже выхожу из самолета. Здравствуй Нью-Йорк!!!
От автора(от меня)
     В роскошной кварире, на подоконике сидела молодая девушка, она смотрела на людей за окном и о чем-то сильно думала. Она была необычайно красива. Идаельная, гладкая кожа и стройная фигура. Ее необычайно карие, молочно-шоколодного цвета глаза, казались проникали в душу человека. Ее шелковистые и такие как глаза шоколадного цвета волосы, удивительными волнами падали до плеч. Чувственные губы, манили, чтоб их поцеловали. Задумчивый вид делал ее более прекрасной и чарующей.

От Несс
     Как я скучаю по нему, мой Питер. Я вспоминаю его ласковую улыбку, его серо-голубые глаза, в них можно было утануть, да и мне хотелось этого. Я хотела быть с ним, но я полувампир. Ах да-а, меня зовут Ренесми Карли Каллен, наполовину человек и наполовину вампир. Как и все вампиры я быстрая, сильная, слышу очень хорошо и непробиваемая кожа. Еще у меня есть дар, я могу показать другому человеку свои мысли, и наоборот увидеть мысли их мысли, и у меня есть щит. У меня бьется сердце и пульс, как у любого нормального человека, но я не расту, мой рост остановился и теперь я всегда буду 17-летней девушкой. У меня самая лучшая семья в мире, я их просто обожаю. Мама, мы с ней выглядим ровесницами, и она моя лучшая подруга, я могу ей обо всем рассказать, она поймет меня, и даже может поддержит. Папа, он немного строгий, но я все равно его люблю. Дедушка, Карлайл, такой понимающий и терпеливый, он всегда поможет с советом, а бабушка Эсми, самая добрая и чуткая на свете. Дядя Эммет задорный, веселый, все время шутит, иногда такой ребенок. Тетя Роуз самая красивая, изысканная и утонченная, за своих близких готова глотки перегрызть обидчику. Дядя Джаспер серьезный, ответственный, потресающий боец. Тетя Элис наш маленький ураган и эльф, ее энергия не знает границ, она неиссякаема. Вот такая у меня дружная и веселая семья. Но все таки мне хочется, чтоб у меня был мой любимый человек, который будет любить меня, сможет защитить и поддержать. Я уже нашла такого, Питер, как мне хочется, чтоб он был сейчас рядом со мной. Но мои мысли прервал дверной звонок. Моя семья ушла на охоту, и потому я была одна. С трудом оторвав себя от подоконника, открыла дверь.

Глава 8
От Несс
   - Привет — за дверью стоял высокий, широкоплечий и смуглый парень, он улыбнулся мне. Господи, какая у него улыбка, такая заразительная и теплая. А глаза, черная бездна где можно заблудится. А губы... так Несс стоп, о чем это ты думаешь? Я встряхнула головой.
   - Что вам? - Он продолжал улыбаться, рассматривая меня, мне стало не по себе, очередной парень неустоявший перед красотой вампира — послушайте, может прекратите так разглядывать — я начала раздражаться, а он все молчал. Все мне это надоело, я хотела закрыть дверь, но он быстро подставил ногу.
     - Простите, я Джейкоб Блэк, приехал в гости к Калленам, вы ведь дочь Беллы Несс? - Странно, мне его имя показалось знакомым.
     - Их не будет до завтра, так, что...
     - Я ведь могу остаться, если Белла с Роуз узнают, что ты меня выгнала, они тебя вживых не оставят — весело проговорил он, его голос был таким знакомым и родным. Я пропустила его, когда он проходил мимо меня от него запахло лесом и чем-то мокрым, но мне противно не было, этот запах я уже где-то чувствовала. Он прошел и начал осматривать комнату, потом подошел к стене, где были фоторафии, и рассматривал их с интересом. Я невольно залюбовалась им. Широкие плечи, наверняка под этой расстегнутой рубашкой и футболком внутри, скрывается крепкие мускулы. Вон какие у него сильные руки выглядывают из под закатанных рукавов. Когда он поднял руку, и кончиками пальами плавно и легко пробежал по рамке фотографии, мне захотелось оказаться не месте этой рамы. Боже, что это со мной? Что это нашло на меня. Так Несс соберись у тебя есть твой Питер и неважно, что я уехала, оставив его. Я люблю его, я с ним потом обьязательно встречусь и мы снова будем вместе. Джейкоб повернулся ко мне.
     - А можно мне стакан воды?
     - Да конечно — я быстро убежала на кухню, наполнила стакан водой и вернулась. Отдала ему и мой взгляд упал на его губы, вот от поднес к ним стакан, вот они немного приоткрылись...НЕССИ, ОСТАНОВИСЬ!!! Да он красив и великолепно сложен, но ты его только встретила и даже не знаешь его — Раз вы остаетесь, давайте я вам покажу комнату где вы можете переночевать. Я пошла на второй этаж, он за мной. Открыла комнату для гостей — Распологайтесь, а я иду переодеваться, я иду с друзьями в клуб, надеюсь вы сами во всем разберетсь — оставив его, я пошла к себе. Сердце бешенно стучало, пульс участился. Так, Несс успокойся тебе надо собираться. Собравшись, я подошла к своему гардеробу, который занимал целых две комнаты.

Глава 9
От Джейка
     Мне звонила Роуз, но я специально не взял, ведь мы с ней увидимся и вот я стоял перед дверью квартиры Калленов. Нажал на звонок, дверь открылась. Я потерял дар речи, я сразу узнал и понял, что передо мною стоит моя Несс.
     - Привет — прошептал я, улыбнулся и начал рассматривать ее. Как она красива. Ее такие любимые и родные глаза смотрят на меня, а губы что-то сказали, но я не слышал. Я тупо стоял и любовался ею. Мне так хотелось поцеловать ее, ведь ее губы так чувствительно двигались, дразнили и манили, и провести пальцами по ее волосам, ощутить на самом ли деле они такие шелковистые и мягкие, как выглядят. Она на что-то разозлилась и начала закрывать дверь, я быстро подставил ногу.
   - Простите, я Джейкоб Блэк, приехал в гости к Калленам, вы ведь дочь Белла Несс? - спросил я, хотя прекрасно знал ответ и она не ответила.
     - Их не будет до завтра, так, что... - быстро перебил ее.
    - Я ведь могу остаться, если Белла с Роуз узнают, что ты меня выгнала, они тебя вживых не оставят — весело проговорил я, она отошла от двери, пропуская меня. Я прошел мимо нее, осматривал комнату, неплохая, серо-белые стены и мебель такого же цвета. Все установлено по последней моде, наверняка Элис с Роуз постарились, конечно в основном Элис. Тут я заметил фотография и подошел к ним, рассматривая их. Во всех фотографиях присутствовала Несси, вот она тут с родителями на берегу пляжа. С Беллой сидят в каком-то кафешке. С Эдвардом и Элис на вечеринке, тут все вместе. Но одной из них была только Несс в шикарном, черном платье, облегающую ее фигуру. Я провел по ней кончиками пальцами. Мне захотелось пить и повернулся к Несс. Она была божественна красива, простое, легкое, свободное, голубое платье. Распушенные волнистые волосы, пронзительный взгляд карих глаз. Такая невинная и милая.
     - А можно мне стакан воды?
     - Да конечно — она быстро убежала на кухню, я улыбнулся, наконец-то через столько лет я увидел ее. Она была именно такой, какой я ее представлял в своих фантазиях. Она вернулась с стаканом воды, я взял и быстро выпил.
     - Раз вы остаетесь, давайте я вам покажу комнату где вы можете переночевать — она развернулась и пошла к лестнице. Она не ходила, она плыла, была ощущение, что она вообще не касается пола. Настолько воздушно и прекрасно она ходила, что я засмотрелся на нее. Но когда она скрылась, быстро со всей скоростью побежал. Несс открыла мне дверь комнаты, где мне предстояло ночевать. Довольно уютно, большой дубовая кровать и шкаф, кожанный диван в другой стороне, тумбочки с необычными узорами. Мне понравилось.
     - Распологайтесь, а я иду переодеваться, я иду с друзьями в клуб, надеюсь вы сами во всем разберетсь — сказав, Несс оставила меня. Я лег на кровать и улыбался своему счастью. Впервые за столько лет я был по-настоящему был счастлив.

Прода!!!!
Глава 10
От Несси
     Приняв душ, одела, заранее приготовленную, короткое, черное платье по фигуре, потом одела оранжеватые туфли и села за зеркало, покрасилась, поправила волосы. Осмотрела себя полностью и осталась довольной. Спустилась вниз, Джейкоб сидел на диване и рассматривал какой-то журнал. Когда я спустилась, его глаза удивленно распахнулись, но потом видимо, он взял себя в руки и его лицо ничего не выражало. В дверь позвонили, Джейк быстро встал и открыл.
     - Привет, а где Несс? — в комнату вошла Клатильда, за ней Миранда, а потом все остальные. Клатильда и Миранда сразу стали мне почти лушими подругами здесь, почему почти, через года два или год, я исчезну из их жизни. Клатильда задорная, веселая и душа компании блондинка. Ее энергия неиссякаемая, она заряжает всех своей энергией. Радует всех своим присутствием, она лучик солнца в нашей компании. Миранда наоборот тихая, спокойная, рассудительная и брюнетка. Не любит быть в центре внимания, но она все-таки всегда бывает в центре внимания вместе со своей подругой, она мозг нашей веселой компании. Они оба вдвоем такие разные, что я просто удивлюясь, как они могли стать лучшими подругами. Но они на мой вопрос только смеются и говорят, что знакомы и дружат с детства. Клатильда и Миранда звезды школы, оба красавицы, одна чирлидерша (Миранда), другая редактор школьной газеты и онлайн новостей (Клатильда), но оба трудолюбивы и очень целенапраленны. А остальные ребята тоже неплохие, Челси маленькая и жизнерадостная чирлидерша. Дэни прилипчивый до невозможности фотограф школы, Кристи серьезная и ответственная помощник Клатильды, Ник заядлый тусовщик и капитан школьной команды по футболу. Сегодня мы решили отдохнуть и пойти в клуб, вот мы и собрались у меня, я быстро подхватив сумку подашла к ним, и из вежливости хотела попращаться с Джейкоб, как Клатильда уже строила ему глазки, она неисправляема, как только видит красивого парня, липнет к нему.
     - Привет, я Клатильда, можно просто Лати — эротичным голосом, проговорила она.
     - Привет, Джейкоб, можно просто Джейк.
     - А ты кем приходишь нашей красавице Несс — поинтересоволся Ник.
     - Я просто друг ее семьи.
     - А может пойдешь с нами в клуб, что тебе сидеть одному в четырех стенах — Все Клатильда перешла к активным действиям, но Джейк не замечал ничего. Он задумался, посмотрел на меня, я хотела, чтобы он отказался.
    - А правда, зачем мне одному сидеть, когда можно провести вечер в веселой в компании, да и к тому же если в этой компании такие красивые девушки — он взял ее ладонь и поцеловал ее, легким касанием губ Клатильда глупо захихикала. А я просто дар речи потеряла, он так сексуально выглядел в этот момент.
     - Ну тогда пошли — вернул меня в реальность голос Дэни. И мы все вышли. Миранда,  Челси и я поехали, на машине Ника. А Джейк, Клатильда и Кристи на машине Дэни.

Глава 11
     От Несс
     Вот мы и приехал в клуб Urge Lounge, один из популярнейших и хороших клубов Нью-Йорка. Пройдя внутрь, я сразу отправилась на танцпол, вместе со мной пошли Челси и Миранда с Ником. Последние, как мне сказали уже год встречаются, я была удивленна. Ветренный, несерьезный тусовшик с нашей Миранда, которая не приемлет ветренный образ жизни, встречаются. Нет, Миранда умела веселиться, шутить, тусила с нами, но никогда не переходила черту, котроую сама обвела. Но потом я заметила, что Ник рядом с Мирандой меняется, его глаза зажигаются, выполняет почти все ее прихоти, ласков и обходителен с ней, ради нее все учит, старается быть серьезным, пока плохо, но и этого для Миранды было достаточно, сильно она его менять не хотела. Да-а противоположности притягиваются.
     Я забылась в музыке и двигалась в такт музыке. Совсем не думала, о том, что делаю и как я двигаюсь, просто полностью растворилась в танце. Было ощущение, что это не я, а кто-то чужой управляет мной, но мне это нравилось и я отдалась этим ощущениям. Окружающие люди для меня исчезли, была только я и музыка. Это было незабываемо. Вдруг кто-то сзади прижался ко мне, я повернулась, это был Джейк. Я хотела оттолкнуть его, но он одной рукой обнял меня за талию и покрепче притянул к себе. Вторая рука легла на затылок и медленно, очень медленно начал опускаться по моей спине, вот он оказался на моем бедре, обхватил его и приподнял мою ногу. Я приняла его игру, опустилась на спину и поднялась. Мы посмотрели в друг другу глаза, и бесконечно долгих минут так простояли. Потом начался полный страсти и чувственности танец, я то прижималась к нему, то отодвигалась. Прошлась руками по его груди, прижималась спиной к его груди. То покачивала бедрами и ягодицами терлась о его пах. Это был какой-то дикий, первобытный танец. Для меня существовал только он, его глаза, его руки и его тело. Но музыка сменилась медленным, мы остановились, переводили дыхание. Потом я обняла его за шею, он за талию и теперь мы просто тихо, немного переставляя ноги, двигались. Я все смотрела в его черные бездонные глаза, не отводя взгляда, он тоже. Не знаю почему, но у меня было такое ощущение, что я его знаю. Не банальное «мне кажется, что мы знакомы сто лет», нет, а действительно знакома с ним, только почему-то я забыла. Черты его лицо, его голос, его улыбку я уже видела и слышала.
  - Несс — очень тихо, одними губами прошептал он. Я приблизилась к его лицу, остановилась всего в паре милиметров от его губ, давая ему выбор. Он преодолел эти ничтожно маленькое расстояние и легко прикоснулся к моим губам. Не увидев с моей стороны сопротивления, он проник своим языком. Он исследовал, изучал, очень умело двигался. Робкий и нежный поцелуй перерос в страстный. Я сильнее его обняла.
  - Кхе...кхе — раздался рядом неуверенный кашель, мы оторвались друг от друга и повернулись в сторону раздавшего звука, это была Миранда — На вас все смотрят — она схватила меня за руку и потащила к ребятам. Когда мы подошли, они все зашумели, посвистели.
     - Ребят, это было что-то... Несс, ты супер — сказал Ник.
     - Да-а, Несс, на вас весь зал смотрел — это Челси.
     - И вы были такими сексуальными и эротичными — а это уже Клатильда. Дальше я уже слушать их не стала, заказала себе мартини и начала, немного попивать. Я украдкой посмотрела на Джейка, каким он был чувственным, сексуальным, сильным, диким и гибким. А как он целуется, это было невероятно. Немного посидев, поиграла в нескольких автоматах, потом снова пошла на танцпол, увидев Джейка с Клатильдой. Да-а Джейк потресающе двигался. Все движения грациозные, плавные, легкие...можно продолжать бесконечно. Мы протанцевали да чытерых утра, хорошо что завтра в школу нельзя. Оказавшись дома, я без сил упала на кровать и заснула.

Глава 12
От Джейка     
     Я немного полежал на кровати, потом решил принять душ. Приняв его я спустился вниз и начал рассматривать какой-то журнал. Потом услышал спускаюшиеся шаги с лестницы. Я поднял глаза и они у меня широко распахнулись. Это была Несс в коротком черном платье. Платье открывала вид на потресаюшие ноги и облегала стройную фигуру. Мне захотелось подойди к ней и завладеть ее губами, провести ладонью по голым плечам и рукам, зарыться лицом в ее волосы и...Та-ак, Джейк останови свои фантазии! Я взял себя в руки и вернул лицу свое бесстрастное выражение. В дверь позвонили, я быстро встал и открыл. Там стояла симпатичная блондинка, с короткими волосами за ней еще какие-то ребята. Значит это те друзья, с которыми она идет в клуб.
     - Привет, а где Несс? — вошли ребята. Несс подхватила свою сумку и подошла к нам. Я, как и вчера засмотрелся на ее походку, но меня прервали.
    - Привет, я Клатильда, можно просто Лати — обратилась ко мне та бладинка, она мне понравилась сразу.
     - Привет, Джейкоб, можно просто Джейк.
     - А ты кем приходишь нашей красавице Несс? — поинтересоволся один из парней.
     - Я просто друг ее семьи.
   - А может пойдешь с нами в клуб, что тебе сидеть одному в четырех стенах — Пригласила меня Клатильда, я посмотрел на Несс, а почему бы и нет, решил я.
    - А правда, зачем мне одному сидеть, когда можно провести вечер в веселой в компании, да и к тому же если в этой компании такие красивые девушки — я взял ее ладонь и поцеловал ее, легким касанием губ, Клатильда захихикала.
     - Ну тогда пошли — сказал другой парень и все вышли. Сели по машинам и поехали.
     В клуб мы приехали достаточно быстро, и я познакомился с Кристи и Дэни с которыми я ехал. А вот и клуб Urge Lounge, когда мы зашли Несс сразу пошла на танцплощадку, а я с остальными ребятами заняли стол, позаказали коктельчиков и сидели.
     - Вы только посмотрите на Несс — проговорил Дэни и я посмотрел в сторону Несс. Она танцевала с какой-то одержимой страстью, все ее движения были резкими и быстрыми, но в то же время чувственными и плавными, это так было эротично, что я не знаю как, но мои ноги сами пошли к ней. Подошел к ней с сзади, она повернулась и я прижал ее к себе одной рукой. А другую я положил на ее затылок, а потом медленно, очень медленно начал опускаться им по ее спине, вот обхватил ее бедро и приподнял ее ногу. Она опустилась на спину и поднялась. Мы посмотрели в друг другу глаза, и бесконечно долгих минут так простояли.  Потом начался танец, я просто двигался под такт музыке, но я все смотрел и любовался ею. Она прижималась ко мне, всем своим телом, потом немного отходила. Она была гибкой, страстной и очень чувственной. Это было незабываемое ощущение вот так держать в своих   обьятиях ее хрупкую фигурку, что я забыл, что нахожусь в клубе и вокруг нас полным полно народа. Я наслаждался близостью ее тела, тому что она рядом со мной. Вот музыка сменилась на медленную, Несс обвила руками мою шею и прижалась ко мне, я сильнее обнял ее. Мы медленно, совсем медленно двигались. Она так пристально и изучающе смотрела на меня, как-будто хотела что-то понять.
     - Несс — очень тихо прошептал я. Она приблизилась к моему лицу, остановилась всего в паре милиметров от моих губ. Я быстро преодолел это расстояние и легко прикоснулся к ее губам. Не увидев с ее стороны сопротивления, я проник своим языком. Я начал исследовать, изучал ее губы и язык. Робкий и нежный поцелуй перерос в страстный. Несс сильнее обняла меня.
   - Кхе...кхе — раздался рядом неуверенный кашель, мы оторвались друг от друга и повернулись в сторону раздавшего звука, это была Миранда, остальными ребятами, я тоже успел познакомиться, сидя за столом — На вас все смотрят — она схватила Несс за руку и потащила к ребятам. С сожалением посмотрев на их удалающиеся спины, пошел следом. Ребята зашумели и засвистели.
     - Ребят, это было что-то... Несс, ты супер.
     - Да-а, Несс, на вас весь зал смотрел.
     - И вы были такими сексуальными и эротичными — еще что-то говорили они, но я просто сел и вспоминал наш танец. Потом все как-то все быстро прошло. Дома оказались в четыре часа утра, я пошел к себе. Полежал, раздумывая, что делать завтра, и не заметил, как уснул.

Глава 13
От Несс
     Я проснулась оттого, что мне в лицо ударил лучик солнца, разлепила глаза и посмотрела на часы. Господи только восемь часов утра, а спать ужасно хотелась, но я не смогла уснуть. Потому нехотя встала и поплелась в душ. Душ помог придти в себя, я вышла, высушилась и оделась в легкую футболку и джинсы. Когда спустилась, из кухни пахло чем-то вкусным, я пошла на запах. В кухне за плиткой стоял Джейк, в облегающей футболке, которая показывала все его крепкие мышцы, в шортах и в фартуке. Он выглядел так по-домашнему уютно и тепло, вот так бы каждый день. Он повернулся.
     - Ты уже проснулась, так рано? - его брови удивленно приподнялись.
     - Меня разбудил свет, пыталась заснуть снова, но не получилось.
   - Понятно, давай садись, я тебя покормлю — я села за стол, а он поставил передо мой тарелку блинов с клубникой.
     - Ммм... - я принюхалась, как вкусно — блины с клубникой, обожаю.
     - Рад угодить — улыбнувшись, поклонился Джейк, я засмеялась и начала есть. Джейк тоже сел рядом и стал уплетать свои блинчики, но не с клубникой, а с вишневым вареньем. Никто из нас не говорил, оба молчали. Потом Джейк встал и что-то выташил из духовки, положив на стол.
     - Ух ты пирог, здорово — обрадовалась я. Но тут мы услышали, как открылась входная дверь и раздались голоса, пришла моя семья. Я быстро встала и пошла в гостинную, Джейк за мной. Вот они увидели Джейка.
     - ДЖЕЙК!!!! - завизжала тетя Роуз и бросилась ему на шею — а я думала, не показался ли мне этот запах — оторвавшись, проговорила она.
   - Та-ак, а теперь дай мне его обнять — это была Элис. Быстро обняв, она начала его рассматривать — я рада, что ты носишь одежду, а то я боялась, что все эти вещи, которые я присылала, ты выбросил.
     - Элис, ну я же пообещал их носить — потом глаза Джейка хитро заблестели — но я не взял собой эти вещи, подумал, что мы сможем сходить по-магазинам и все купим — Элис радостно засмеялась и отошла от него, подошла мама, крепко прижав его к себе.
     - Джейк, ты не представляешь, как я рада тебя видеть — потом Эсме обняла его, а парни все пожали руку, только Эммет хлопнул его по спине.
     - Ну, что волчонок, силы еще остались, чтобы побороться со мной, ааа?
    - Конечно — и Джейк оказался на другой стороне Эммета и быстро скрутил его руку и сразу отпустил. Я удивленно уставилась, остальные тоже. А Джейк только расмеялся над нашими лицами.
     Потом все наперебой расспрашивали его все о чем-то. Я, почувствовав себя лишней, вышла. Выйдя на улицу, только сейчас поняла, что я совсем забыла о Питере. И я попыталась представить его образ, но образ Джейка полностью вытеснил его. Когда он улыбается,  хочется улыбаться тоже, и чтоб эта ослепательная, как солнце улыбка принадлежала только тебе. А его черные бездонные, где заблудившись, не захочется выходить. Он такой  разный, просто удивтельно. Всего за один вечер он занял все мои мысли. Тут вдруг перед моими глазами возник образ большого коричнегого волка.

Глава 14
От Несс   
     Перед моими глазами проплывали воспоминания, вот я бегу по лесу, совсем маленькая еще, мне гле-то три года, а рядом большой коричневый волк. Мы играем, я звонко и заливисто смеюсь. Вот я на коленях Джейка, он читает мне сказку, я капризничаю, а он только смеётся и исполняет, все мои капризы.
     Я так и замерла на улице, а воспоминания так и проносились в моей голове. Я все вспомнила: стаю, Волтури, других вампиров и Джейка, моего волчонка Джейка. Как я могла забыть его? Ведь он самое яркое и счастливое воспоминание из моего детства, он был мне, как старший брат. Тут я вспомнила наш вчерашний вечер и мне стало стыдно, что теперь он обо мне подумает? Что я такая ветренная и легкомысленная. Господи я целовалась с Джейком, он же мне как брат. Хотя...
   - Эй, девушка не стойте тут, вы проход загораживаете не водите — обратился ко мне какой-то мужчина, я отошла, развернулась и пошла обратно домой. Но ведь Джейк мне не брат, что такого если он мне нравится, как мужчина. Ладно, пока не буду об этом думать, для начала надо вернуть нашу прежнюю беззаботную дружбу. Почему он не напомнил мне о себе? Почему не звонил? Где был и что делал все эти годы? Эти вопросы так и вертелись в голове. Так я вошла обратно в квартиру
     Они до сих пор сидели на там же месте и весело разговаривали. Кажется они даже не заметили, что меня не было.
   - Джейк — позвала я его, все посмотрели в мою сторону — скажите пожалуйста, почему вы не сказали кто вы? Почему не напомнили мне о себе альфа Джейкоб Блэк? - он несколько минут непонимающе смотрел на меня.
   - Не напомнил... - прошептал он, потом поняв о чем это я, улыбнулся и мигом оказался возле меня, закружил в своих объятьях — ты вспомнила, Несс. Ты все вспомнила? - с радостным голосом спросил Джейк. Я улыбнулась ему.
     - Да вспомнила — взяла его руку и поташила в сторону лестницы — а сейчас Джейкоб Блэк, вы до вечера мой и я вас никуда не отпущу, пока вы не ответите на все мои вопросы — все рассмеялись над моим заявлением.
     - Но вы еще не покушали — Эсми, как всегда заботлива.
     - Мы уже поели, Джейкоб великолепно готовит — сказала я, мы уже стояли около двери моей комнаты. Я усадила его на кровать и села рядом с ним.
   - Так мой первый вопрос, почему ты никогда не звонил нам? - Его улыбка мгновенно пропала.
    - Я каждый день созванился с Роуз, ну иногда с Элис — с какой-то тоской прошептал он.
    - А со мной? Ты ни разу не позванил мне! - упрекнула я его.
    - Я хотел, но мне и так было больно, когда ты уехала. А потом когда я захотел поговорить с тобой, ты уже давно забыла меня — наверно на него навалились не самые приятные воспоминания, столько боли было в его голосе, но лицо ничего не выражало. Он не смотрел на меня.
    - Прости меня, Джейк — тихо проговорила я — мне очень жаль, прости меня. Если бы ты поговорил со мной я бы сразу вспомнила тебя. Тебя так просто невозможно забыть, Джейк. Все равно, рано или поздно вспомнишь — Джейк засмеялся.
     - Да я такой — наконец-то он посмотрел на меня, его глаза смеялись — Давай свой следующий вопрос.
     - Как вы с Роуз подружились, да настолько, что она при виде тебя кидается тебе на шею? - Джейк расхохотался.
     - Да я и сам, не понимаю как. Просто, когда вы уезжали, в тот день мы с Роуз поговорили, выяснили все. Потом она каждый день звонила мне, как и обещала. И я привык, даже несколько раз виделись и стали друзьями.
     - Что? Ты виделся с ней, а со мной так и не удостоился встретиться — я обиженно надула губки.
     - Несс, да не обижайся ты. Ну да виделся, когда она была неподалеку от Форкса. А вы же все эти годы в Европе были — пожал он плечами.
     - А с другими?
     - С Элис два раза, здесь в Нью-Йорке, она мне одежду покупала.
     - Ага я помню, как ты голым по торс ходил — Он только улыбнулся.
     - Все больше ни с кем. Ах да Белла с Эдвардом совсем недавно приезжали в Форкс.
     - Да знаю, на похороны Чарли — мы замолчали — я скучаю по нему.
     - Я тоже — шепотом сказал он. Мы немного помолчали, потом возобновили беседу. Он рассказывал смешные случаи из жизни людей резервации, а я из своей. Многие уже рассказала Роуз или Элис, но у меня еще было много историй, которых они не знали. Так мы проговорили до ночи, Эсме три раза приходила, приносила нам еду. Но потом папа разогнал нас по комнатам, мне ведь завтра в школу.

Глава 15
От Несс прошел месяц со дня приезда Джейка.
     Не хочу я идти в эту долбанную вечеринку. Убью папу, который надоумил Джейка, меня туда пригласить. Первые три дня его приезда Элис не отпускала его от себя ни на минуту, теперь у Джейкоба гардероб больше даже моего. Бедный Джейк, он таким уставшим приходил, что сразу вырубался, прямо на диване. Потом ходил вместе с ними каждый вечер то по клубам, то по ресторанам, то на концерты, то по показам. А Эммет все время брал реванш, за свои проигрыши. Джейк непонятно, как, но он так быстро и бесшумно за одну секунду подкрадывался, что Эммет несмотря на свой вампиризм все равно не успевал за ним следить. Джейк ходил и двигался как хищник перед своей добычей, за движениями его рук и ног невозможно было уследить. Эммет не выдержал и сказал, что Эдварда и Джаспера ему не победить, Джейк принял вызов. И всего лишь за одну минуту, он уложил на пол Эдварда, все были в шоке, Джаспером было тоже самое. Джаспер попросил его обучить его, как он все это делает, и они ежедневно по три часа занимались, а то и больше. Еще с Карлайлом иногда в его кабинете пропадал, с Эсми часто сидел на кухне и готовил вместе с ней. Моя семья полностью завладела вниманием Джейка, ненавижу свою семью. Неделю назад я не выдержала и закричала на бедного Джейкоба. До сих пор помню тот день. Он, Элис, Роуз и Эммет как раз вернулись из очередной вечеринки. Они были такими счастливыми, а у меня было паршивое настроение, а тут еще они.
     - Че так ржете? - грубо спросила я их.
     - Несс, что случилось? - ласково сказав, присел рядом Джейк.
     - Тебе то что? Продолжай веселиться, а меня оставь в покое.
     - Несс, да что случилось-то, объясни, пожалуйста? — ну нет, видите ли он просит объяснит ему, да пусть катится ко всем чертям. Джейкоб накрыл мою ладонь, но я встала.
     - Я сказала... оставь меня в покое — Я пошла в свою комнату и хотела закрыть дверь, как Джейк оттолкнул его и вошел — убирайся.
     - Пока не скажешь в чем дело не уйду.
     - Вон — попыталась я вытолкать его за дверь, но он стоял на месте.
     - Несс...
     - Уйди
     - Нет
     - ДА УЙДЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ — закричала я — ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ МЕНЯ, ТЕБЕ ЖЕ НА МЕНЯ НАПЛЕВАТЬ. ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ С НИМИ, ТО С ДЖАСПЕРОМ ЗАНИМАЕШЬСЯ, ТО С КАРЛАЙЛОМ, ТО С РОУЗ С ЭЛИС. ТЫ ДАЖЕ С ПАПОЙ ОБЩАЕЩЬСЯ И ЧАСТО С НИМ ИГРАЕШЬ. ТЫ ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТ, А КАК ЖЕ Я? ЧТО, Я ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА? - все кричала я и не могла остановиться — ТЫ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ МЕНЯ, У ТЕБЯ ДАЖЕ ПОЗДОРОВАТЬСЯ СО МНОЙ ВРЕМЕНИ НЕТ, НЕ ТО... - но Джейк только громко расмеялся, мне захотелось плакать. Смешно ему, а мне нет. Но тут Джейк притянул меня к себе и очень крепко обнял.
    - Глупая ты моя, если бы ты сказала или заикнулась, что хочешь провести время со мной я бы на все забил и прибежал бы к тебе по первому твоему зову — я оторвалась от него.
  - Это ты должен был звать меня с собою, чтобы провести время вместе — тут Джейк опустился передо мной на одно колено.
    - Ренесми Карли Каллен, я прошу прощения и хотел бы забронировать все ваши вечера с собою, пока вы от меня не устанете.
     - Если только завтра пойдете со мной в кино, а потом на прогулку.
     - Почту за честь сопровождать вас — тут я не выдержала и рассмеялась, Джейкоб тоже и поднялся.
     - Ну что, мир?
     После того дня, мы каждый вечер проводили вместе, гуляли по городу или по парку, и там по часу сидели, болтали. С ним было так хорошо и интересно, он играл для меня на гитаре или на пианино. А два дня назад папа предложил Джейку пригласить меня на вечеринку Кили, дизайнер и подруга Элис. Она все время липнет к Джейку, ну почему Элис их познакомила. Не хочу идти, не хочу, но я должна, чтобы эта Кили не лезла к Джейку. Он мой и только мой, ладно пусть мы не встречаемся, и кроме того единственного поцелуя у нас ничего не было, ОН МОЙ, и все точка.
    - Несс, ты готова? - прокричал снизу Джейк.
    - Да уже спускаюсь — я последний раз осмотрела себя. Длинное, элегатное темно-синнее платье, подчеркивающая фигуру, синние туфли, волосы приклепленные сзади невидимками, все идеально. Спустилась вниз, вот Джейк повернулся ко мне. Я потеряла дар речи, нет я видела его в рубашке, в футболке и все такое, но я еще не видела его в костюме. Он был до невозможности красивым, гордая осанка, прямые, широкие плечи, сильные черты лица делали его в костюме эталоном мужской красоты, мужественности и силы. Я любовалась им, а он мной.
     - Несс, ты выглядишь великолепно — сказал Джейк, когда я протянула ему руку. А я только могла улыбаться, мой голос еще не вернулся. Мы вышли, что ж чувствую будет весело на этой вечеринке.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Будь со мной (Ренесми/Джейкоб)