Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Живущая под маской(Белла/Эдвард)


Живущая под маской(Белла/Эдвард)

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Название: Живущая под маской
Автор: The pretti vampire
Бета: отсутствует
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-13
Пейринг:  Белла/Эдвард, Эллис Джаспер Эммет/ Розали, Карлайл/ Эсми, и другие
Жанр: Romance, Drama, Angst
Саммари: Эдвард не вернулся к Белле в новолунии, Эллис тоже не приехала. Что будет, если они однажды встретятся, но Белла будет уже не той, она станет стервозной и бесчувственной Киарой Волтури. Смогут ли Каллены увидеть в ней их Беллу, ту, которую они оставили когда- то в Форксе, или они не станут бороться за нее.
Размещение: Только здесь
Предупреждения: Это мой первый фанфик, так что советую запастись тапочками, помидорами и т. п. , в общем всем что можно запустить в автора, если что-то не понравится.

Пролог.

От третьего лица
Где-то в прекрасной, теплой и солнечной стране Италии имеется город Вольтера. В Вольтере всем заправляют вампиры, но об этом никто и никогда не узнает. Вампиры свято хранят свою тайну, тайну их существования. В Вольтере живет королевская семья вампиров - Вольтури. Они поистине велики, нет ни одного вампира, который может перечить Вольтури. Они горды, тщеславны, самовлюбленны, опасны. И вот где-то среди множество комнат тщеславных вампиров, затерялась одна единственная комната, в которой живет поистине прекрасная вампирша, она горда, тщеславна, самовлюбленна, но стала она такой из мести, мести любимому. Эту вампиршу зовут Белла Свон, но она очень боится того, что ее возлюбленный узнает, где она, поэтому это имя известно немногим, лишь самым близким, тем, кто знает ее как добрую, отзывчивую, но глубоко нечастную. Таких сосем немного: Аро, Кайус, Маркус Волтури, которые заменили ей родителей и  Джейн, Алек, Феликс и Деметрий Волтури, заменившие братьев и сестер, которых в человеческой жизни у нее и не было. Для остальных же она жестокая и беспощадная Киара Вольтури, самая опасная из них. Вернемся к ней.
Посреди прекрасно оформленной комнаты стояла девушка неописуемой красоты, у нее на лице была улыбка, но в ее золотистых, да-да золотистых, (несмотря на боль, причиненную любимым, она стала такой же, как и он - вегетарианкой) глазах стояли боль, ненависть, желание мести и любовь, любовь, незаглушимую никакими другими чувствами.  Она его любила, но Он никогда об этом не знает. Девушка была одета в длинное вечернее платье ярко—красного цвета такие же ярко-красные туфли с открытым носом, поверх этого наряда она накинула черный плащ, неотъемлемый отрубит всех Вольтури.
Девушка была одета в длинное вечернее платье ярко—красного цвета такие же ярко-красные туфли с открытым носом, поверх этого наряда она накинула черный плащ, неотъемлемый отрубит всех Вольтури. Девушка еще раз улыбнулась своему отражению в зеркале, по-видимому, увиденное там ей понравилось:
-Что ж совсем неплохо. Все! Эдвард Каллен я Киара Вольтури, самая опасная из Вольтури, я стану мстить тебе, ты узнаешь, каково это быть мышкой, а не кошкой, я тебя ненавижу! НЕНАВИЖУ,-- затем она перешла на шепот, как будто боялась, что ее подслушают, несмотря на звукоизоляцию – ненавижу, потому что люблю, потому что не могу забыть, но ты об этом никогда не узнаешь.
В комнату Беллы - Киары вошла миловидная вампирша, взглянув на Беллу она произнесла:
-Ты хочешь, чтоб Каллен моментально умер? Он не заслуживает легкой смерти….
-Джейн!- укоризненно произнесла Белла - Я лишь хочу показать, что он потерял!- она начала застегивать свой плащ, потом накинула капюшон так, что е лицо исчезло в его глубинах.
- Ты что решила сразу сказать кто ты?
-Нет, пока нет, но может я еще передумаю - она коварно улыбнулась.
-Белла, ты роковая женщина!- весело рассмеявшись девушки направились вглубь замка Вольтури, на встречу с тем, кого Белла ненавидит всей душой, за то что он причинил ей много боли, оставил после себя море слез, истерик и кошмаров, которые не давали ей спать по ночам.

Глава 1. Он ушел… мою жизнь стоит изменить!

Он ушел… Он меня бросил… я ему не нужна,… Не любит…, не любил…. Се время лгал, лицемерил….Все эти поцелуи… Сплошная флешь… ложь, в  которую я свято верила.… Как я могла поверить, что, такой как он, может полюбить такую как я никчемную, неуклюжую, вечно краснеющую простушку… Я знаю что делать, стоя здесь и сейчас в этом лесу я поняла все….
- Ненавижу! Я тебя ненавижу, ты меня слышишь Эдвард Каллен. Ненавижу. - где-то вдалеке вспорхнула птица, этот звук меня напугал, но я решила продолжить, мне больно, пусть и ему будет тоже больно.
- Ты! эгоист! Лицемер! Подлец! Идиот! Который! Ничего! Не! Видит! Дальше! Своего! Носа!- дальше я не выдержала и разрыдалась,  я ничего не чувствовала, не желала, не хотела, кроме одного - мести. Я решила стать другой, такой, на которую западают все парни: красивой, самовлюбленной куколкой
Прошло уже два месяца с тех пор, как он ушел… два месяца, с тех пор как я дала себе обещание измениться, два месяца с тех самых пор, как я медленно и мучительно умираю, оставаясь наедине с собой, два месяца, как я играю на публику, говорю, что счастлива, забыла, перестала плакать по ночам. Нет! Я не забыла, я не счастлива,  я все еще плачу по ночам, мне все еще снятся кошмары, но я переступлю через это, я забуду,… по крайней мере, постараюсь забыть…
Из  раздумий меня вывел голос отца, доносившийся с первого этажа:
-Беллз, дочка, тебе тут Джессика Стенли звонит, ответь!
-Да, пап, спасибо, я сейчас спущусь.
Ну что ж начнем изменения.
-Алло
-Белла, привет! У меня такие новости, закачаешься…
-Привет, Джесс. Ну и что у тебя за новости?
- Майк! Майк сказал, что любит меня! Пригласил завтра вечером в ресторан в Порт- Анджелесе! А мне совершенно нечего одеть, совсем ничего нет!
Тут у меня в голове что-то щелкнуло, я поняла с чего стоит начать мое изменение, причем кардинальное…
-Джесс…
-Белла как ты думаешь, мне стоит съездить в Порт-Анжелес и купить платье или одеть то,  которое я купила два месяца назад, да одену его, потому что мама меня убьет, что я так много денег трачу на одежду, ну я же не виновата, что Майк меня так часто приглашает куда- нибудь.
-Джесс!!
-А? Что? Белла, ты что-то сказать хотела?
- Да, Джесс, я тут пол часа пытаюсь до тебя докричаться, а ты ноль внимания, ну впрочем, как всегда. Джесс, у меня есть предложение, давай вместе съездим в Порт - Анжелес, мне тоже надо сменить гардероб, заодно помогу тебе платье выбрать для такого ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО дня! Ну, так как?
-Ой, Белла! Спасибо тебе огромное, мы выберем мне самое классное платье, а тебе подберем идеальный стиль!
-Спасибо, я надеюсь на это!
- Ладно, Белла! Давай завтра съездим, как раз суббота, поедем сразу с утра. А теперь пока мне бежать пора.
-По...пока - даже не дослушала, уже бросила трубку, в этом вся Джессика.
Так, теперь самое сложное, надо поговорить об этом с папой, попытаемся что-нибуть сделать. У меня все получится! У меня все получится! У меня все получится! Вот дожились, уже сама с собой разговариваю, пора вызывать дядечек в белых халат, с белой, очень креативной рубашечкой для меня…
Так папа, пока я разговаривала с Джесс по телефону, вернее пыталась вставить хоть слово в ее монолог, по тихому занял душ, ну что ж, приготовим завтрак.
Завтрак я сделала довольно простой, но все же полезный: себе- хлопья залила своим любимым апельсиновым соком, а папа тоже хлопья, только залила их молоком.
--Ммм, Белзз, завтрак…, это как раз то, что мне больше всего нужно!
Я села напротив папы и слала улыбаться, не знаю, что меня на это подвигло, но после того, как Он ушел, папа стал очень щепетильно относиться к моему настроению. Хотя я никогда даже близко ему не показывала, что переживаю, медленно умираю…
- Я смотрю, ты сегодня в хорошем настроении?- решил нарушить нашу молчаливую идиллию папа.
-Ага!- ответила я односложно, уплетаю, приготовленный мною кулинарный «шедевр». Ну и пусть не очень изысканно, зато быстро, вкусно, а главное полезно. Пора начинать наш разговор, а то не успею, папе скоро на работу, да и мне в школу желательно не опаздывать.
-Папа, я с тобой хотела поговорить, вернее, спросить кое-что.
Лучше начать издалека, папа все-таки мужчина. Так смотры папочка заинтересовался моей просьбой, ведь я всегда все говорила в лоб, но это было раньше, теперь же буду пользоваться женскими штучками. Продолжим:
- Если ты мне  запретишь, то есть, не разрешишь, я пойму…
Так папины глаза загорелись любопытством
- Беллз, ну не томи…
Есть, мышка попалась в мышеловку, теперь он мне разрешит, потому что мое желание не совпало с его идеями по этому поводу.
-Папа, дело в том, что я хочу полностью обновить гардероб, а позже заняться интерьером в спальне... Поэтому я хочу  завтра съездить с Джессикой Стенли в Порт- Анжелес, ты не против?
В глазах папы промелькнуло облегчение?
-Фух… Белла, я уже подумал, что ты решила в киллеры податься, чтобы найти и уничтожить Ка… В общем неважно. Наконец-то моя дочь стала настоящей девушкой.
Так я чего-то не поняла, а раньше что я парнем была? Интересно. Получается Майк, Эрик, Тайлер и Эд.., в общем вампирчик Геи что-ли? Ну ладно, когда Он уходил мог бы просто сказать: « Белла, я гей!» Мне бы лично было проще.
-Я так понимаю- это значит, да?
Пожалуйста, пожалуйста. Пусть будет ДА!
-Конечно, Ты можешь поехать, тем более тебе надо развеяться, не можешь же ты сидеть днями в своей комнате и молчать. Я не слепой Белла! Ты, что бы не говорила, очень переживаешь из-за вашего расставания. А шоппинг поможет тебе развеяться.
Папа- это единственный человек, который видел, как я переживала из-за ИХ ухода, но молчал. Я видела, что постоянными ночными кошмарами, всхлипами по ночам делаю ему больно, я понимала, что он все это видит и слышит, но молчит, за это я была ему благодарна.
Видимо Чарли заметил перемены в моем настроении, так как решил сменить тему.
- Рене меня предупреждала, что когда-нибудь это произойдет - я не понимающе взглянула на него, отец продолжил- когда- нибудь тебе захочется пробежаться с подругой по магазинам. В этом нет ничего такого, для тебя вполне естественно подойти к родному отцу и попросить у него денег на покупки. В этом нет ничего такого. Это у тебя в крови, так как ты девушка.
Ну, спасибо, что я все-таки девушкой осталась, а то я уже  распереживалась. Может я и вправду парень?
- Тем более мне повысили оклад, да и мы откладывали какое-то время деньги на твои личные нужды!
Он протянул мне кредитную карту, я же забирать ее не торопилась. Все пыталась осмыслить сказанное Чарли.
- Беллз, карточка на столе, я побежал, мне на работу пора, ты тоже не задерживайся, а то в школу опоздаешь!
Так, стоп! А сколько там денег?
- Папа, а сколько там денег?- крикнула я Чарли, который уже собирался ретироваться из дома
- Там 50000. Думаю, пока тебе хватит на мелкие расходы!
Я стояла, жадно хватая воздух ртом, как рыба на суше. Честно говоря, я даже не поняла, как  я успела встать. Точно помню, что только что сидела, а теперь стою как вкопанная.
50000 тысяч долларов? 50000 тысяч! Они, что стали с моего зачатия  откладывать. Или папа банки по-тихому грабил, пока я не видела.  Неужели, Чарли на столько подняли зарплату? Она же раньше мизерная была, да что там мизерная, просто ничтожная, а тут, бум , как кокос на голову, 50000 долларов. Мне! Обиженному и разъяренному подростку, который в жизни больше 500 долларов, денег в руках не держал. Капец! Причем полный! Да папе, что, на его работе голову сняли, мозги промыли, и обратно в головку в его темноволосую вернуть забыли?

Глава 2. Неудачный перелет… нет, все же удачный, ну почти

В аэропорту Джексонвиля как всегда много народу. Кто куда улетает, а кто-то, наоборот, возвращается. У самой стены зала ожидания Джексонвильского аэропорта стоял человек, довольно странный человек. Не один нормальный и здравомыслящий человек не станет одевать в такую погоду: ом, этим он и интересовал проходящих мимо людей. Этот человек стоял, оперившись на стену за своей спиной, он не сводил взгляда с девушке, которая стояла метрах в ста от него. Она прощалась с матерью, возвращалась обратно к отцу. Она постоянно оборачивалась, как будто искала кого-то, но этому парню было известно, что она чувствует его взгляд. Вот девушка снова обернулась. Она очень изменилась. Последний раз он видел ее не такой. Она раньше никогда не одевала коротенькие платья, которые кстати ей безусловно идут. Размышляя над этим он и не заметил, как к нему подола другая фигура, чье тело так же скрыто за слоем одежды. Это была миниатюрная девушка.
-На кого ты смотришь?
  Ее голос был похож на перезвон колокольчиков. Парень ничего ей не сказал, лишь неоднозначно махнул сторону девушки с матерью, которые уже в сотый раз обнимаются.
-Ааааа, Белла! Она очень изменилась, не правда ли? Стала более женственной, у нее определенно появился вкус, жаль, что туфли не носит на высок каблуке!
- Ты что же хочешь, чтобы она упала где-нибудь и шею тебе свернула?
- Нет,-она взглянула на своего собеседника,- не забудь, мы не подходим, просто наблюдаем.
-Да, да, да я помню!
-Вот и отлично.
В этот же момент женский голос, похожий на голос робота, очень разборчиво произнес:»Объявляется посадка на рейс Джексонвиль –Сиетл, прошу пройдите на регистрацию»
-Это нам, пошли!
Они направились на регистрацию, при этом не сводя глаз с Беллы, которая летит этим же самолетом.

Глава 3.

Девять месяцев ада. Я не знаю, как я с этим справлялась, но, похоже, Эдвард помог мне многому научиться: я стала талантливой актрисой, опытной лгуньей. Все то, что раньше у меня не получалось, стало неотъемлемой частью моей жизни, ничтожной жизни. Однако в последнее время я стала замечать за собой нечто странное. У меня часто возникало ощущение, что за мной кто-то следит. Вот и сейчас, я стою в зале ожидания Джексонвильского аэропорта и отчетливо ощущаю на себе чей-то пристальный взгляд, как будто изучающий. Я, конечно, изменилась, стала более модной, более легкомысленной, многие считают меня пустой. Парни стали заглядываться на меня больше обычного. Но мне это не важно, я знаю, для чего я это делаю, и это знает Эдвард. Звучит странно правда? Я просто чувствую, что он в курсе моих кардинальных изменений.
Еще со мной происходит одна странность, я четко ощущая не себе чьи-то взгляды, нет, не восхищенные, не оценивающие, не взгляды полные ненависти или желания. Этот взгляд другой, как будто выжидающий.
Вот сейчас опять я его четко ощущаю, оборачиваюсь, чтобы найти его обладателя, но ведь в аэропорту это невозможно.
Неожиданно из моих раздумий меня вывел голос девушки, сообщающей, что начинается посадка на мой рейс. Я отстранилась от мамы, с которой провожу практически все выходные. Живу, можно сказать, в самолете. Меня уже все стюардессы знают, но мне так проще, проще жить между двумя далекими городами, как между двумя далекими мирами. Я живу в двух мирах в мире людей и в мире мистики. Вампиры исчезли из моей жизни, но появились оборотни. Оказывается мой друг Джейкоб- оборотень. Иногда у меня возникает яркое ощущение, что мне суждено быть связанной с миром мистики и невозможности. Я там чувствую себя своей, даже среди чужих. Так было с Калленами, так есть с оборотнями. Они меня приняли. Полюбили. Оборотни- это единственные лю… существа, которые видят и понимают как мне плохо. Джейкоб даже как-то предлагал  найти Калленов и разобраться с ними мифическими методами, но, поймав мой взгляд, сразу отбросил эту идею. Как бы мне не было больно и обидно, я все же люблю Эдварда и всегда буду любить. Я живу лишь потому, что знаю, что в каком-нибудь пасмурном городе сейчас сидит за партой смысл всей моей жизни.
За своими размышлениями я и не заметила, как уже поднялась на самолет и заняла свое место. Все мужчины в не зависимости от возраста стали оборачиваться в мою сторону и, честно говоря, мне это льстило. Я добилась того, что хотела больше всего после его ухода. Я стала другой: красивой, обворожительной, привлекающей внимание всех и вся округ.
Я никогда не забуду, какой фурор произвело мое первое появление в школе после. Все парни были в полнейшем оцепенении, они не сводили с меня глаз и сначала приняли за новенькую, пытались познакомиться. Но когда поняли, что это я их оцепенение сменилось шоком. Не буду лукавить, меня это очень забавляло, теперь я поняла, что чувствовала Розали, самая красивая из Калленов. Я, конечно, не могу с ней сравниться, но все же. Я невольно улыбнулась своим мыслям и только тогда заметила, что с двух сторон от меня уселись еще двое пассажиров. Они были довольно странно одеты для Джексонвиля. Одежда скрывала все их части тела. Меня это почему-то толкнуло на единственную мысль: вампиры!
Белла, что за чушь! Обычные, вернее очень странные люди  и все! Пока я пыталась себя переубедить, к нам подошла стюардесса:
-Добрый день, желая приятного полета! - так она   обратилась ко мне.
-Привет, Белла! Ты снова летаешь? Тебя не было на прошлых выходных, я даже стала немного  переживать!-  Диана! Я всегда любила эту стюардессу, она мне чем-то напоминала Эллис. Эллис… Моя любимая и единственная настоящая подруга Эллис, как же я по тебе скучаю!
- Да так, день рождения у друга было, он решил вечеринку устроить. Я хотела не пойти, но это не возможно!- конечно, попробуй отказать стае оборотней не пойти на день рождения их вожака, сожрут и не подавятся, не сожрут, так к дереву привяжут и будут непонятно какие танцы исполнять.
-Тогда понятно, рада видеть тебя во здравии! Я пойду, а то мы скоро взлетаем.
Я никогда не любила летать, но раз решила изменить свою жизнь, мне просто необходимо было бывать у мамы, тем более, раз они остались в Джексонвиле, это было самое правильное решение, на выходные летать в гости к маме и Филу. Мама меня прекрасно поняла и очень помогла в постижении такой сложной науки, как быть соблазнительной красоткой. Сказу честно, у меня это стала все лучше и лучше получаться. А что касается папы, то он очень рад, что его дорогая дочь больше не кричит по ночам из-за кошмаров и готов ради этого на все. Когда я думала, что папе несильно подняли зарплату, я ошиблась, причем конкретно. Зарплату папе подняли раз в пять, Чем он позволяет мне пользоваться.
Сейчас я лечу обратно в Форкс, город, который по-настоящему стал моим домом, не потому что мне там лучше, чем было в Аризоне с мамой, потому что в Форксе полностью изменилась моя жизнь. Я стала другой: я впервые полюбила, впервые узнала боль расставания. Все это связано с одним человеком, точнее, вампиром. Он полностью перевернул мою жизнь своим появлением, но еще больший хаос принес своим уходом.
Полеты для меня всегда проходили незаметно, потому что я постоянно углублялась в изучение своей жизни, все ли я сделала правильно, может, стоит что-либо изменить, но одно известно: мне невозможно забыть тех, кого полюбила всем сердцем, ставшим сейчас совершенно бесчувственным, Калленов. Мне не забыть вечно любящую и добрую Эсми, не забыть доброго и отзывчивого Карлайла, Эммета с его шуточками и способностью поднять мне настроение в любой момент, благородного и справедливого Джаспера. Вечно жизнерадостную и позитивную Эллис, немного стервозную, но безумно красивую Розали. И конечно же Эдварда, самого любимого на свете парня.
Я решила отключиться  от своих мыслей, поэтому достала из сумки свой плеер, слушая музыку, я не заметила, как уснула. Разбудила меня жуткий звук криков, которые заглушали даже музыку, орущую в ушах на полную громкость. Я сдернула наушники, пытаясь понять, что происходит, но лучше я этого не делала бы. Мне открылся этот ужасный звук на полную громкость, неожиданно меня кто-то схватил за руку, это был мой загадочный  сосед
-Белла, сейчас произойдет крушение самолета, но ты выживешь, я даю тебе слово!- я взглянула на него и остолбенела, мне в глаза смотрели глазу ярко-малинового оттенка. Точно вампир, интуиция не обманула. В этот самый момент меня потянуло в какую-то пустоту, в глазах стало темнеть, звуки стали угасать. Перед глазами стояли только испуганные красные глаза незнакомца.

Глава 3. Агония….путь от смерти к вечной жизни.

Боль была безумная.
Именно так: я словно обезумела, ничего не соображала, не понимала, что происходит.
Мое тело пыталось отгородиться от боли, и меня снова и снова засасывало во тьму, которая на секунды или даже на целые минуты отрезала меня от страданий, зато не давала воспринимать реальность.
Я хотела только умереть. Никогда не появляться на свет. Вся моя жизнь не перевешивала этой боли, не стоила ни единого удара сердца.
Убейте меня, убейте, убейте.
Бесконечный космос мучений. Лишь огненная пытка, да еще мои безмолвные мольбы о смерти. Больше не было ничего, не было даже времени. Боль казалась бескрайней, она не имела ни начала, ни конца. Один безбрежный миг страдания.
Единственная перемена произошла, когда внезапно боль удвоилась – разве такое возможно? Нижняя часть моего тела, омертвевшая еще до морфия, вдруг тоже вспыхнула. Видимо, исцелилась какая-то порванная связь – ее скрепили раскаленные пальцы огня.
Бесконечное пламя все бушевало.
Но со временем оно стало отступать, я стала слышать, отчетливо слышать чью-то вздохи, шаги.
моя боль изменилась.
Хорошая новость заключалась в том, что она начала утихать на кончиках пальцев рук и ног. Медленно, но хоть какие-то перемены! Выходит, скоро боль отступит…

Плохая новость: изменился и огонь в моей глотке. Я теперь не только горела, но и умирала от жажды. В горле была пустыня. Ох, как же хотелось пить! Нестерпимый огонь и нестерпимая жажда…
Еще одна плохая новость: пламя в моем сердце стало горячее. Неужели это возможно? !
Сердце, которое и так билось очень быстро, заколотилось еще исступленнее.
Огонь покинул мои ладони, оставив их нежиться в блаженной прохладе, – ушел в сердце, которое теперь пылало подобно солнцу и колотилось как бешеное.
Сердце забилось, точно лопасти вертолета, удары слились в почти непрерывный звук; казалось, оно вот-вот сотрет в порошок мои ребра. Огонь вспыхнул в груди с небывалой силой, вобрав все остатки пламени из тела. Боль застала меня врасплох и пробила железную хватку: спина изогнулась, как будто пламя тянуло меня вверх за самое сердце.
Другим частям тела я выйти из-под контроля не позволила и рухнула обратно на стол.
Внутри меня разыгралась битва: сердце летело вперед, пытаясь обогнать бушующий огонь. Победителя не предвиделось: пламя гасло, спалив все, что можно, а сердце неуклонно приближалось к последнему удару.
Теперь из всех человеческих органов у меня осталось только сердце. Огонь сосредоточился в нем и взорвался последней нестерпимой вспышкой. В ответ на нее раздался глубокий пустой стук. Сердце дважды запнулось и напоследок ударило вновь, едва слышно.

Больше ни звука. Вокруг – ни дыхания. Даже моего собственного.
В какой-то миг я поняла, что чувствую только одно: отсутствие боли.
А потом я открыла глаза и изумленно огляделась.
Первое что я увидела, повергло меня в шок, теперь то я поняла, что со мной произошло, теперь мне стало понятно обещание вампира в самолете. Я смогла произнести лишь одно слово, но оно поставило все на свои места
-Вампир…

-Белла? Как ты себя чувствуешь?- отозвалась из угла комнату вампирша довольно милой внешности и небольшого роста, она мне кого-то напоминала. Стоп! Она сказала Белла? Меня так зовут?
- Вроде да. А меня точно Белла зовут? И ты кто такая? Она непонимающе взглянула на меня.
-Да, тебя Белла зовут. Я - Джейн.  Подожди минутку, я сейчас позову Аро. Он все тебе объяснит.
Она удалилась из комнаты, в которой сейчас находилась я. Я стала оглядываться вокруг, комната довольно симпатичная.
Через некоторое время я услышала шаги. Да, у вампиров точно есть преимущества и оно заключается в отменном слухе.
Дверь медленно раскрылась и в комнату просочились семь вампиров в мантиях до самого пола с глубокими капюшонами, скрывающими их лица, но одного я узнала по запаху- Джейн. Они поочередно стали сбрасывать капюшон, дабы открыть мне лица. Глазаих были ярко-красными, но меня это не в коей мере не волновало. Из увиденного меня поразило кое-что другое: троих я точно знаю.

0

2

Глава 4
Дверь медленно раскрылась и в комнату просочились семь вампиров в мантиях до самого пола с глубокими капюшонами, скрывающими их лица, но одного я узнала по запаху- Джейн. Они поочередно стали сбрасывать капюшон, дабы открыть мне лица. Глаза их были ярко-красными, но меня это не в коей мере не волновало. Из увиденного меня поразило кое-что другое: троих я точно знаю. У меня в голове моментально возникла картинка.
— Карлайл приплыл во Францию и обошел все европейские университеты. Не зная отдыха, он изучал музыку, точные науки, медицину, пока не понял, что его призвание — спасать человеческие жизни. Другие подобные нам люди, более цивилизованные, чем призраки лондонских трущоб, отыскали его в Италии.

Тонкий палец показал на степенную четверку на самом высоком балконе, снисходительно взирающую на царящий внизу бедлам. Присмотревшись к фигуркам, я с удивлением узнала золотоволосого мужчину.

— Друзья Карлайла вдохновили Солимену[1 - Франческо Солимена (1657—1747) — итальянский живописец позднего барокко. Жил и работал в Неаполе], и он часто изображал их богами, — Эдвард усмехнулся. — Аро, Марк, Кай — представил он остальных, — ночные ангелы-хранители науки и искусства.

— Что же с ними стало? — вслух поинтересовалась я, с благоговением глядя на фигурки.

— Они по-прежнему в Италии, — пожал плечами Эдвард, — где прожили бесчисленное множество лет. А вот Карлайл долго среди них не задержался, пару десятилетий, не больше. Каждому нужны друзья, тем более такие образованные и утонченные, но они пытались вылечить его от отвращения к тому, что называли «естественным источником силы». Карлайл попытался склонить их на свою сторону… Безрезультатно. Почувствовав себя чужим среди своих, папа решил отправиться в Америку. Представляю, как он был одинок!
Эта картинка сменилась другой:
— Я не мог идти по жизни без тебя, — он закатил глаза, будто этот факт был до смешного очевидным, — Но не знал, как быть — Эмметт и Джаспер ни за что бы не помогли… так что я подумывал отправиться Италию и чем—нибудь спровоцировать Волтури.

Я не желала верить в серьезность этих слов, но грустные золотистые глаза Эдварда смотрели куда-то вдаль, будто созерцая пути к окончанию его жизни. Внезапно меня охватила злость.

— Кто такие Волтури? — спросила я.

— Волтури — это семья, — объяснил Эдвард, но взгляд его по-прежнему был устремлен в никуда, — Очень старая, очень могущественная семья. Они одни из нас. И я полагаю единственные, кто принадлежит к знатному роду. Карлайл жил с ними в Италии в течение нескольких лет, затем перебрался в Америку — ты помнишь эту историю?

— Конечно, помню.

Я никогда не забуду свой первый визит в его дом, огромный светлый особняк, скрытый глубоко в лесу, близ реки, комнату Карлайла — отца Эдварда — в которой была отведена целая стена под картины, иллюстрирующие его личную историю. Самым ярким, красочным и большим был холст со времен жизни в Италии. Конечно же, я помнила четырех мужчин, чьи утонченные, неземные лица виднелись на высоком балконе. Не смотря на то, что картине было несколько столетий, Карлайл — золотоволосый ангел — остался прежним. Я помнила и трех других — ранних знакомых Карлайла. Эдвард никогда не называл именем Волтури прекрасное трио, состоящее из двух брюнетов и одного белоснежного блондина. Он называл имена Аро, Кай и Маркус, ночные покровители искусства…

— Так или иначе, не стоит злить Волтури, — Эдвард очнулся от своих раздумий, — Пока тебе не угрожает гибель — в противном случае мы сделаем это.
Я, защищая себя, непроизвольно отскочила к дальнему углу комнаты.
Ко мне обратился жгучий брюнет, Аро, точно его зовут Аро! Справа от него Кай, а слева Маркус.
-Тише, дитя мое! Тише! Тебя никто не обидит. Мы лишь пришли поговорить с тобой.
Так разобрались в том, что им нужно. Поехали дальше.
-А они кто?
Я указала на трех парней, стоящих чуть позади.
Аро проследил за направлением моего пальца.
Один из парней хмыкнул, другой засмеялся в голос, а третий, самый низкий и чем-то похожий на Джейн произнес:
-А тебя манерам не учили? Неужели ты не знаешь, что пальцем показывать нехорошо. И стал для убедительности  качать головой из стороны в сторону.
Аро шикнул на этого парня и он моментально успокоился. Не фига себе, как они его слушаются! Аро развернулся на сто восемьдесят градусов и стал выжидающе на меня смотреть. Я честно пыталась держать себя в руках, но это не особо получается, поэтому, не выдержав, я решила узнать, что же все-таки не так. Почему теперь они все на меня так смотрят.
-Что? Что вы так на меня смотрите?
Со мной заговорил Кай:
-А ты не хочешь узнать сначала кто мы?
Он указал на себя, Аро и Маркуса. Ах, это, я то уже невесть что подумала!
-Нет, я знаю кто вы. Вы - Кай, по центру Аро, а слева от Аро Маркус.
Сказать, что он был удивлен, ничего не сказать. В тот момент, когда я сказала имя каждого из них, я отчетливо услышала звук семи челюстей, здоровающихся с полом.
-Я знаю всех присутствующих, кроме этих троих
-Все ясно. Знакомься Белла- это Алек, Деметрий и Феликс.
Они поочередно подошли ко мне и поздоровались за руку, а Феликс, так вообще сгреб меня в охапку и поднял над полом.
Эти парни мне однозначно понравились, было в них что-то смутно знакомое: в мускулистом телосложении Феликса, добром и таком искренне радостном взгляде Алекса, спокойствии и умиротворенности волнами, исходившими от Деметрия. Я пристально изучала их лица, пыталась понять, кого они мне так напоминают, потом меня осенило.
-Деметрий!
От моего неожиданно вскрика все вампиры здесь подпрыгнули. Неужели я их умудрилась напугать? Вампиров невозможно застать врасплох. Черт, да откуда я столько знаю о вампирах? И кто такой этот Эдвард, воспоминания о котором всплыли у меня в голове. А еще Эммет, Джаспер и Карлайл, о которых он упоминал. Кто они? Что меня связывает с ними?
-Ты был в самолете, на котором я летела, ты пообещал мне, что я не умру.
Он лишь хмыкнул.
-Ну, практически ты же жива. Не так как хотелось бы, но жива, - затем он произнес более радостно. -зато теперь ты принадлежишь к нашему миру.
В этот момент в моей голове опять возникла картинка, с уже не без известным мне Эдвардом:

Он глубоко вздохнул.

— Белла, мы уезжаем.

Я тоже глубоко вздохнула. Это была приятная неожиданность. Я думала, что готова к этому. Но у меня были вопросы.

— Почему сейчас? Следующий год…

— Белла, пришло время. Как долго мы можем оставаться в Форксе, в конце концов?

Карлайл выглядит на 30 лет, а он говорит, что ему 33.

Его ответ смутил меня. Я думала, что решение об отъезде объединит его семью.

Почему мы должны уехать, если они собирались это сделать? Я уставилась на него, пытаясь понять, что он имел в виду.

Он взглянул на меня холодно.

Я осознала, что неправильно поняла, когда меня начало тошнить.

— Когда ты сказал мы…, прошептала я.

— Я имел в виду семью и себя, — произнес он отчетливо.

Я тряхнула головой взад. перед, пытаясь придти в себя. Он ждал, не выказывая раздражения. Прошло некоторое время прежде чем я смогла говорить.

— Хорошо, — произнесла я, — я поеду с тобой.

— Ты не можешь, Белла. Туда, куда мы едем… Это не лучшее место для тебя.

— Мне везде хорошо, если там есть ты.

— Я не достаточно хорош для тебя, Белла.

— Не будь смешным, — я хотела чтобы голос казался сердитым, но он звучал так, как будто я умоляла. — Ты лучшее, что есть в моей жизни.

— Мой мир не для тебя, — произнес он безжалостно.

— То, что произошло с Джаспером, это не имеет значения, Эдвард! Не имеет значения!

— Ты права, — согласился он. — Произошло то, что должно было произойти.

— Ты обещал! В Финиксе, ты обещал, что останешься.

— Так долго, пока это будет хорошо для тебя. — прервал он меня, чтобы поправить.

— Нет! Речь ведь о моей душе, не правда ли? — крикнула я, взбешенная, но так или иначе, это звучало как просьба. — Карлайл говорил мне об этом, и это не волнует меня, Эдвард. Это меня не волнует! Ты забрал мою душу. Она не нужна мне без тебя — она твоя!

Он глубоко вздохнул и на некоторое время уставился, невидящим взглядом, в землю.

Его рот немного кривился. Когда, наконец, он поднял взгляд, его глаза смотрели по-другому, жестче, — как будто жидкое золото было заморожено.

— Белла, я не хочу, чтобы ты уезжала со мной. — Он произносил слова медленно и четко, его холодные глаза смотрели на меня так, как будто я понимала, что он говорил.

Я прокрутила его слова в уме несколько раз, пытаясь понять смысл сказанного.

— Ты… не … хочешь меня? — Я пыталась произносить слова правильно, пораженная тем как они звучали.

— Нет.

Я непонимающе уставилась на него. Он, не оправдываясь, пристально смотрел на меня. Его глаза были похожи на топаз — твердые, чистые и очень глубокие. Я чувствовала, как будто я смотрю в них и вижу далеко вперед; еще никогда они не были так бездонно глубоки, я пыталась найти в них несоответствие словам, которые он произнес.

— Что ж, это все меняет. — Я удивилась тому, как спокойно и благоразумно прозвучал мой голос. Наверное, потому, что я была ошеломлена. Я не могла понять что он говорил мне. Это было бессмысленно.

Когда он снова заговорил, он отвел взгляд и стал смотреть на деревья.

— Конечно, я всегда буду любить тебя… так или иначе. Но то, что случилось прошлым вечером, заставило меня понять, что пришло время перемен. Потому, что я … устал притворяться тем, кем я не являюсь, Белла. Я не человек. — Он оглянулся, и ледяное выражение его прекрасного лица не было человеческим. — Я позволил продолжаться этому слишком долго, и я сожалею об этом.

— Не надо. — прошептала я; понимание просачивалось, разъедая меня, как будто струйка кислоты текла по моим венам. — Не делай этого.

Он продолжал пристально смотреть на меня, я видела по его глазам, что мои слова не доходили до него. Он все решил.

— Ты не достаточно хороша для меня, Белла. — Он перевернул ранее сказанные слова, и я не смогла возразить ему. Как хорошо я понимала, что я не достаточно хороша для него.

Я открыла рот, чтобы сказать что-нибудь, но потом закрыла его. Он терпеливо ждал, его лицо не выражало ни одной эмоции. Я попыталась снова.

— Если… ты этого хочешь.

Он кивнул.

Я застыла. Я ничего не чувствовала ниже шеи.
Открыв глаза, я увидела семь пар глаз смотрящих на меня с каким-то испугом. Ко мне моментально подлетела Джейн:
-Белла, что с тобой случилось?
Я в растерянности стала смотреть на всех поочередно.
-Белла, дорогая, присядь!
Я  залезла в кровати, с которой только недавно поднялась. Вампиры расселись по краю кровати так, чтобы я всех их видела.
Маркус решил меня поддержать, я просто не знала с чего начать.
-Белла, девочка, не бойся, ты в безопасности с нами.
Я еще раз пробежалась по лицам окружающих и глубоко втянула воздух,  который мне был уже не нужен.
-Я ничего не помню из человеческой жизни,… я только знаю точно, что вы вампиры, я стала вампиром, помню самолет, но не помню, как я там оказалась. Сейчас в моей голове возникают картинки. Там фигурирует один и тот же человек, то есть вампир. Я его называла Эдвардом… Он… Я не знаю, кто он мне, но последнее воспоминание меня очень удивило,…как будто мы расстались, он бросил меня. В одном из воспоминаний он рассказывал о вас, о Волтури -королевской семье вампиров. Упоминал еще кого-то, я знаю только имена: Эммет, Джаспер и Карлайл. Меня это пугает.
Вампиры смотрели на меня шокированным взглядом.
Первой заговорила Джейн.
-Белла, ты хочешь сказать, что не помнишь Калленов?
-Нет, а кто это?

0

3

Глава 5. Спустя семь лет

- Черт, Аро, ну как ты не понимаешь,  я не помню Калленов, совсем не помню, я их лица не могу даже воссоздать. Единственное, что меня с ними связывает, так это то, что они выкинули меня как ненужного котенка, поиграли и бросили. Вот зачем ты их сюда зовешь? Объясни.
Нет! Ну, это ни в какие ворота не лезет. Эти Каллены принесли мне слишком много потерь. А теперь Аро, Кай и Маркус решили их пригласить на торжество, четыреста лет их восседания на троне. Полный  бред, а страдаю я!
-Белла, пойми, тебе надо вспомнить свое прошлое! Ты не можешь вечно убегать от него. Твои воспоминанию стали всплывать все реже. Это необходимо - медленно проговорил Маркус.
Вот так всегда! Ты должна вспомнить, это необходимо. Так будет лучше для тебя! Лучше? Да после каждого воспоминания меня как ножом режут. Такое ощущение, что я снова и снова переживаю перевоплощение, только эта боль уже не физическая, а душевная.
-Делайте, что хотите, но я и близко к ним не подойду. И я, Киара, до тех пор, пока не решусь им представиться.
- Конечно, конечно.
Конечно, Кай только и говорит, но как доходит до дела первый сообщит эту прекрасную новость. Та-да-дам, внимание Белла Свон жива!
************************************************
-Что ж совсем неплохо. Все! Эдвард Каллен я Киара Вольтури, самая опасная из Вольтури, я стану мстить тебе, ты узнаешь, каково это быть мышкой, а не кошкой, я тебя ненавижу! НЕНАВИЖУ,-- затем я перешла на шепот, как будто боялась, что ее подслушают, несмотря на звукоизоляцию – ненавижу, потому что люблю, потому что хоть не помню тебя не могу выкинуть из головы, но ты об этом никогда не узнаешь.
В комнату вошла Джейн взглянув на меня она произнесла:
-Ты хочешь, чтоб Каллен моментально умер? Он не заслуживает легкой смерти….
-Джейн!- укоризненно произнесла Белла - Я лишь хочу показать, что он потерял!- я начала застегивать свой плащ, потом накинула капюшон так, что  лицо исчезло в его глубинах.
- Ты что решила сразу сказать кто ты?
-Нет, пока нет, но может я еще передумаю – я коварно улыбнулась.
-Белла, ты роковая женщина!- весело рассмеявшись, мы, направились вглубь замка Вольтури. Сегодня важный день, завтра приезжают Каллены. Необходимо все подготовить. Да, месяц будет сложный.

POV Эдвард

Семь лет, семь адских лет. Белла, моя милая, любимая Белла. Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу твое лицо, твою искреннюю улыбку, глаза, цвета топленого шоколада, твой румянец, появляющийся, когда ты смущаешься, твоя неуклюжесть, которая приводила в восторг Эммета. Затем это сменяется твоим взглядом в тот день, взглядом, наполненным болью, разочарованием, обидой. Слова о ненависти. Я знаю. Я это заслужил, но так будет лучше, для тебя, для меня, для всех. Ты сможешь жить полноценной жизнью, выйти замуж, (я так завидую этому счастливцу), готовить завтрак супругу и детям, я уверен у тебя будут дети. Ты бы стала идеальной матерью, как бы я хотел тебе все это дать, но, увы, не могу, я бездушный монстр, пребывание рядом с которым не несет тебе ничего, кроме разочарования и боли.
С уходом от тебя мой мир перевернулся, я думал, что существовал до встречи с тобой, но я глубоко ошибался. Тогда моя жизнь была раем по сравнению с тем, что происходит сейчас. Вся наша семья стала другой. Мы не такие как были раньше, с исчезновением тебя из моей жизни, стала менее красочной жизнь остальных членов семьи.
- Эй, народ, у нас гости.- Послышался голос Джессики. Смешно, правда? В нашей семье прибавление, Джессика и Питер появились у нас два  и три года назад соответственно. Тебя бы позабавило такое совпадение. Джессика. Ты бы наверняка стала ее сравнивать со Стенли, но они абсолютно разные.
Я не особо интересовался, кто там к нам пришел, поэтому даже не поднялся с софы в своей комнате. Я слышал мысли семьи, они все были внизу.
- Эд, вообще-то это и тебя касается, Эллис увидела, что это Волтури!- Питер как всегда в своем репертуаре, обязательно необходимо вставить свои пять копеек. Стоп, Волтури? Что им тут нужно? Мы правила не нарушали! Что их сюда привело?
-Я не знаю, Эдвард! Я просто вижу, что они идут, а зачем не знаю. Спускайся, нам понадобится твоя помощь.
-Эллис, через какое время они здесь буду здесь? И кто именно идет?
-Эдвард,  да чего ты ко мне прицепился, не знаю я, не знаю, не вижу ничего! Успокойся они уже близко, осталось каких-то минут десять!
- Десять минут? Так  мы размяться успеем! Покажем им кто тут хозяин!- Питер стал очень похож на Эммета, на прежнего Эммета, сейчас его нет, наверное, благодаря Питеру и Джессике семья наша и держится, мы все очень скучаем по тебе, Белла! Страдают все по моей вине!
- Питер, какой поразмяться, это же Волтури! Ты слышал об этой, как ее, а Киаре? Она тебя одой левой на лопатки уложит, даже глазом не моргнет! - и это говорит Эммет, тот Эммет, которому всегда хотелось подраться, что же я сделал со своей семьей.
-Ладно, просто подождем.
-Они уже на подъездной дорожке.
Если бы это Эллис нам не сообщила, мы уже все поняли, что они близко, так как благодаря вампирскому супер слуху уже слышим, как их мантии шуршат по дороге.
Мои мысли прервал стук в дверь. Они уже пришли, дверь пошел открывать Карлайл, хорошо хоть постучали, а не сорвали дверь с петель.
- Прошу, проходите.
В комнату зашли трое.  Они сняли свои капюшоны и перед нами предстали трое: две девушки и парень.
- Хайди? Какими судьбами, присаживайтесь.
Она уселась в кресло и стала разглядывать нас
-Я смотрю у вас прибавление, Карлайл? Когда последний раз мы получали сведения о вас, вас была семеро, ой, нет семь с половиной, среди вас был человек. Девушка, верно Эдвард?- она взглянула на меня с какой-то странной улыбкой, я хотел  прочесть ее мысли, но не было не звука, даже намека на мысли. Я недоуменно уставился на нее.
Джаз видимо почувствовал мое недоумение, так как вмиг оказался рядом:
-Эд, ты чего?
- Их мысли, я не слышу их мысли. Такого не было с тех пор как.. .
- Не надо я понял!
-Круто, правда, мы тебе не подвластны! Надо будет Киаре спасибо сказать. Она повеселится. Ладно, не важно. Мы здесь по другому делу.
Она из кармана своей мантии вытянула конверт:
-Откройте и дайте ответ, я должна сообщить Аро.
Карлайл вскрыл конверт и стал читать вслух:
-«Дорогой мой друг, Карлайл. Я, Аро Волтури и мои братья  Кай и Маркус, приглашаем тебя и твою достопочтенную семью к нам в Вольтеру на празднование трехсотлетия правления династии Волтури в нашем вампирском мире, знаю, звучит пафосно, но я, увы, по другому не могу. Очень надеюсь на ваше появление, если решите прибыть, то ждем вас через три дня после прочтения данного письма.
P.S. Будь благоразумным, ответь положительно на данное письмо.»
И как тут быть, хочешь не хочешь, надо ехать!
Сейчас мы стоим в тронном зале Вольтеррского зала и ждем великих и могучих Вольтури.
Неожиданно дверь открылась, и в зал продефилировало тело в длинной. Почти черной мантии, понятно, самый близкий из охраны Аро.
Это «тело» неожиданно для меня ответило на мой вопрос:
- Вот и нет! Ты еще с Киарой не знаком. Но не волнуйся, она, ох, как вам понравится.
Да, что здесь вообще происходит? Откуда она знает, о чем я подумал, это моя работа мысли читать! А мысли этого «тела»  я не слышу. Что здесь вообще, черт возьми, происходит?
- Ты вслух сказал, придурок!- тело качнуло головой, как будто в знак неодобрения,- у тебя на лице сейчас все написано!
«Тело», как я понял по голосу женское, стало снимать капюшон. Перед нами появилось лицо миловидной девушки, блондинки с ярко-красными глазами, она улыбнулась и пробежалась по нам взглядом. Остановив взгляд на Карлайле, она произнесла его имя, в знак приветствия
-Джейн!- в тон ей ответил Карлайл, а в мыслях произнес «Эдвард, Лучше следи что говоришь, она очень опасна!»- Джейн, знакомься, моя семья, Эсми, Джаспер и Эллис, Розали и Эммет, Эдвард, Джессика и Питер.
- Я знакома со всеми вами, правда заочно, кроме этих двоих,- она указала пальцем на Питера и Джессику.
Неожиданно дверь открылась еще раз, этого никто из нас не ожидал, редко застанешь вампира в врасплох, особенно неожиданным появлением.
В зал вошли двое: один из них держал второго за талию, наверняка парочка этих монстров, не ставящих не во что жизнь человека!
- Джейн, пусть это будет что-нибудь серьезное, ты оторвала нас от такого занимательного дельца…- произнесла первая фигура. Действительно, девушка. Голос очень красивый, даже для  вампира.
Она повернула голову в нашу сторону:
-ОУ, Деметрий, посмотри, какие мальчики здесь. Действительно дельце поважнее того, чем мы с Демом занимались. Блондинчик мне нравится,- неужели ей Деметрия мало, она стала подходить к Джасперу, Эллис зашипела, а девушка даже бровью не повела, она подняла руки и стала стягивать капюшон, то что я увидел поразило меня больше, чем вообще возможно, это была Белла и она с интересом разглядывала Джаспера!
-БЕЛЛА!

0

4

-ОУ, Деметрий, посмотри, какие мальчики здесь. Действительно дельце поважнее того, чем мы с Демом занимались. Блондинчик мне нравится,- неужели ей Деметрия мало, она стала подходить к Джасперу, Эллис зашипела, а девушка даже бровью не повела, она подняла руки и стала стягивать капюшон, то, что я увидел, поразило меня больше, чем вообще возможно, это была Белла и она с интересом разглядывала Джаспера!
-БЕЛЛА!
Мы все были шокированы. Белла, милая моя любимая Белла, кем же ты стала, как это произошло?
Она провела взглядом по нам, ее взгляд ничего не выражал, кроме холода и безразличия.
-Деметрий, милый, кто они?- спросила она у парня, в сопровождении которого здесь появилась.- Откуда они знают?
Что? Она не знает кто мы? Ее держит за талию какой-то вампир? И, самое главное, она вампир?
-Киара, детка, это Каллены!
Киара? Моя милая Белла, которая никого никогда не обижала стала Киарой Вольтури, вампиршей от чьего имени всех бросает в дрожь и чей талант никто не знает? Как такое могло произойти?
Она перевела взгляд на нас, медленно стала разглядывать нас.
- Бл*, ну что такое не везет и как с этим бороться?
Джейн над этой репликой Беллы рассмеялась:
- Киара, нехорошо так выражаться! Что о тебе подумают наши гости? Что скажет Аро, когда узнает, какие слова ты говоришь?
Белла ей улыбнулась. Ее улыбка изменилась, она стала другой, более хищной, но какой-то заразительной.
-Джейн, я родилась в двадцать первом веке, у нас это в порядке вещей, не то, что в твое время или во время Аро, тогда вообще, наверное, девушкам было не принято говорить, когда рядом мужчина, Я что по тем законам должна жить?
-Ха-ха-ха, Киара, очень смешно, просто я тебе напомню, Аро попросил вести себя доброжелательно по отношению к Калленам. А к тебе это относится больше всего.
Белла повернулась в нашу сторону, лучезарно нам улыбнулась. Затем остановила свой взгляд на Джаспере. Опять Джаспер? Да что с тобой сделали, Белла?
- Но все-таки Блондинчик мне нравится, да и вот этот ничего,- произнесла она, указывая на Эммета.
Дверь снова открылась, и в зал прошли Аро, Кай и Маркус в сопровождении своей охраны.
-Карлайл, мой дорогой друг, я так рад тебя видеть. Очень благодарен тебе, что ты решил откликнуться на мою просьбу. Нам очень нужна твоя помощь!
Белла фыркнула на его последнее замечание:
- Не нужна их помощь мне!
-Как это не нужна? Ты должна вспомнить свое прошлое!
-Зачем? Мне отлично живется в роли Киары Волтури, а Белла Свон не вернется никогда! Так какой смысл ворошить прошлое?
-Ладно, Аро, Киара, давайте пока закроем эту тему! Киара, не могла бы ты перенести нас в комнату для гостей?
Белла озлобленно взглянула на Кая:
-Я вам, что на мула груженого похожа?
Где-то стороны раздался смех двух вампиров, про которых я уже и забыл, Деметрий и Джейн!
-Груженый му..л то..ч..но, как я ср..а..зу не до..год..ала..сь?
-Что!?
-Ладно, Ки, прости меня взболтнула лишнего, но, как я представила тебя в роли мула…, прости
Теперь смехом разразилась Белла:
-Да, действительно смешно!
-Киара, так ты переместишь нас, или вы тут еще часа три смеяться будете?
-Ладно.
Я стал наблюдать за Беллой - Киарой, она закрыла глаза, меня потянуло в какую-то удушающую темноту, еще секунда и мы стоим посреди красивой  комнаты с огромным овальным столом посередине, а к Белле подбежали Деметрий и Джейн:
-Ки, с тобой все в порядке?
-Ты как нормально?
-Все хорошо,- произнесла Белла спокойно,- затем повторила еще раз, но с рычанием - все хорошо! Чего вы ко мне пристали, я же сказала хорошо! Я на охоту!
Аро с улыбкой взглянул на нас:
-Она вернется, это же Белла.

0

5

Аро с улыбкой взглянул на нас:
-Она вернется, это же Белла.
Карлайл улыбнулся ему в ответ, а все остальные стояли в шоке от увиденного: Это Белла, это наша Белла, она нас не помнит, она - Киара Волтури, и, самое страшное, ей понравился Джаспер. (от автора: ну, конечно, бедный Эдвард!)
- Аро, друг мой, не мог бы объяснить, что здесь происходит?- заговорил Карлайл, озвучивая наш общий вопрос.
-Ну для начала давайте присядем- он указал рукой на стол, расположенный в центре комнаты,- как вы уже поняли эта девушка, Киара, также когда-то была Беллой Свон.
- Стоп, стоп, стоп. Вы хотите сказать, что вот эта красотка, и есть Белла Свон, любовь всей твоей вечности, Эд?- Питер произнес, тыкая пальцем на дверь.
С другой стороны стола послышался смех, опять смеялись эти двое, но заговорила Джейн:
-Красотка, то она красотка, но лучше не оказывайся у нее на пути, переедет и не заметит.
Джессика, сидящая рядом со мной, усмехнулась:
-Я вижу, вы е очень любите!
-Мы ее любим и гораздо сильнее, чем вам кажется мисс Каллен.
-Деметрий, Деметрий, мой дорогой успокойся. Никто и не сомневается  в нашей любви к Белле. Правда, Джессика?
-Конечно, просто она о Белле говорит так, будто не очень ее любит.
Джейн незамедлительно выросла перед нами:
-Слушай ты, Джессика. Для тебя она, мисс Киара Волтури, и ты не смеешь ее называть Беллой даже в мыслях, пока она сама тебе не разрешит. Ясно тебе? И еще, если хоть раз Киара будет больно хоть душевно, хоть физически из-за кого-нибудь из вас…  Вы узнаете мою силу, и спешу вас предупредить, это не очень приятно.
- Джейн, мы и не собирались делать больно Киаре, мы ее тоже очень любим.
-Вы, может, ее любите  Карлайл, может ее Эсми любит, но остальные… я сильно сомневаюсь. Слишком много боли они принесли ей в человеческой жизни. Слишком много слез, она пролила тогда и я не позволю, чтобы она страдала снова, Эдвард. Имей это в виду
-Джейн, ты закончила?- холодным тоном произнес Кай.
-Да, повелитель.
-Прекрасно, сядь на место и дай продолжить Аро,- все таким же тоном проговорил он,- продолжай, Аро, брат.
-Итак, на чем я остановился? Ах, да.

0

6

-Итак, на чем я остановился? Ах, да! Не безизвестная вам Белла Свон- это Киара Волтури. Она тоже наверняка вам известна.
Эту девушку обратил Деметрий- он махнул рукой в сторону деметрия- семь лет назад, девушк чуть не погибла в авиакатастрофе. Но получилось кое-какая накладка. Когда она очнулась, она практически ничего не помнила о своей человеческой жизни. воспоминания иногда вплывают у нее в голове, но они нечеткие и лица она в основном не видит, у не все сплывается, но Киара- девушка догадливая и поэтому она сразу смекнула что к чему. Просто ребята наши очень любят поиграть, и эта игра расспространяется на все: от друг друга, до пищи и других вампиров. Вы попали вовремя. Было бы гораздо хуже, если бы тут были еще и Алек с Феликсом, тогда это вообще взрывная смесь, остерегайтесь эой банды.
Аро замолчал, как будто, что-то обдумывал, черт, как же мне не нравится, что я ео мысли не слышу. Где-то раздался бешеный крик Беллы.
-Деметрий!!!! Пряч свою задницу от меня, пока можешь!!!
Парень от испуга подскочил со стула, на котором он сейчас сидел. Он резко развернулся в сторону Джейн, на лице которой явно читалось недоумение, но в тоже время и веселость, кажется они привыкли к такому. Но как можно настолько разозлить Беллу? Этим же вопросом, судя о мыслям задается вся моя семья, кроме Питера и Джессики. Первого забавляла эта ситуация, а второю-настораживала, ведь они практически ничего не знают о ней.
Парню видимо дошло, почему Белла в ярости, потому что он стал метться по комнате, пытаясь где-нибудь спрятататься. Волтури это откровенно веселило. Он, поняв, что уже не спрячется, решил кое-что выяснить.
-Джейн, Ки на охоту ходила?
-Да!?- с недоюмением в голосе произнесла эта блондинка,- а тебячто-то не устраивает?
Парень  отрицательно покачал головой.
-Стой, только не говори, что ты опять ЭТО сделал?
-Да.
От его ответа все Волтури рассмеялись. Что их так рассмешило? Что дальше произнес КАй, меня просто повергло в шок, где же его царское воспитание?
-Она тебе предыдущие восемь раз обещала тебя лишить достоинства? Так вот она в этот раз это сделает, и мы ей мешать не станем.
В этот самый момент открылась дверь и в ее проеме появилась та, ради оторой я сущесвовал, но бросил, Белла, но, к сожалению, уже не моя. На ней были коротенькие джынсовые шорты и кофта с капюшоном, полностью закрывающим  ее лицо( почему она так любит капюшоны?), но даже так чувствовалась ее ярость и злость, излучаемая каждой клеткой ее совершенного тела.

0

7

От лица Беллы.
Так срочно нужно поохотиться, пока я кого-нибудь не кокнула. Почему Джейн и Деметрий всегда ведет себя рядом со мной, как с маленькой. Белла, все хорошо? Киара, как ты себя чувствуешь? Б-рррр. Надоело!
Срочно нао поохотиться, вот что успокоит мои нервы.
Больше всего я люблю охотиться в Африке, что очень удобно, благораря своим способностям я могу оказаться в любом месте Земли всего за какю-то секунду, мне это безусловно нравится.
Нужно найти что=-то вкусненькое. Так вдохнем поглубже. М-м-м-м где-то рядом притаился гепард. Вот что я люблю, так это кошек, обалденный вкус крови.
Насытившись гепаром и парой зебр я решила, что пора возвращаться. в мгновение ока я оказалась в своей комнате. Люблю это место- моя комната, это мой личный уголок этого мира, куда я никого не пускаю уже шесть лет, дальше порогаэтой комнаты никто не проходит, за исключением некоторых случаев, когда парни хотят меня разыграть. Я на розыгрыши Дема, Фела и Алека реагирую в некоторой степени спокойно, пока это не переходит какую-то грань.
Душ очень расслабляет и восстанавливает силы после удачной охоты или сложного задание. Душ- это мое спасение. Я молюсь на того человека, который придумал водопровод. Он- лучший чувак в человеческом мире.
Выйдя из душа я прямиком направилась в гардеробную, надо одеть что-то такое, чтобы очередной раз показать Калленам, что я другая, не та вечно краснеющая девушка, которую я немного помню. Слишком давно это было и от нее осталсятолько отголосок.
Свой выбор я остановила на коротких джинсовых шортиках, и алуй майке с глубоким декольте. Играть ведь мне с парнями никто не запрещал! я подошла к огромному зеркалу, расположенному св комнате, это очень неудобно, надо перетащить его в гардеробную, но все никак руки не доходят.
Взглянув в зеркало я громко выругалась, что за черт? Деметрий! Все парень ты труп. Я схватила первую попавшуюся кофту с капюшоном и побежала по направлению к залу для гостей, где должен был сейчас находиться этот придурок. стоп! Если он опять это сделал со мной, то и машиной тоже. Черт! Деметрий! На этот раз я тебе точно оторву кое-что!
-Деметрий!!!

0

8

-Деметрий!
Я влетела в зал ля гостей, мне было плевать на то, что там находятся гости. единственной моей мыслью было:"Я хочу смерти, смерти Деметрия Волтури. Он мне поплатится"
-Деметрий, тебе лучше бежать и длать это быстро! Иначе тут произойдет убийство с особым пристрастием. Я тебя буду пытать так, что распродажи и инквизиция тебе раем покажутся! Усек.
Демертий лихорадочно кивнул и стал пятиться от меня, приближаясь к довольно крупному, мускулистому Каллену. Ну давай, давай, думаешь, он сможет меня остановить? Правильно, нет! Меня никто не остановит! Попыткадовольно жалкая, спрятаться за спиной другого. Деметрий уже восвем скрылся а спиной здоровяка. Точно, Эммет.
-Парень, отойди!- ха, я люблю поиграть
Он мне мило улыбнулся и подошел ближе:
-А ты убери меня со своего пути!- блондинка, которая стояла недалеко от Эммета раздосадованно фыркнула, Розали!
-Ты что, флиртуешь со мной,- медовым олосом произнесла я, поглаживая его по груди,- при живой-то жене, Эммет.
Физиономию Эммета надо было видеть, даже Розали не удержалась от смешка.
Я поддержала ее смешок задорным смехом, мой смех послужил катализатором, все остальный как в ценой реакции стали смеяться вслед за мной. Даже Деметрий, вот урод, ну я ему устрою райскую жизнь.
-Так я чего-то не догоняю, ты-то чего ржешь? Сделал из меня курицу общипонную и смеешься? Как тебе вообще наглости хватило?
-Так, я ничего не понимаю, Киара, девочка наша, объясни все толком, мы думали, что он опять в шампунь краску подмешал. О чем ты говоришь?
-Маркус, на этот раз он дальше пошел.
Смысл им все объяснять, если показать можно? Они все равно не смогут предствить блондинку с ярко-желтым цветом лица.
Я стянула капюшон и стала ждать их реакции. все присутствующие разрозились очередной порциес смеха.
-нЕт, ну я вам что клоун, что ли? У меня горе. Я похожа на курицу, моей машине полный капец. А так все в порядке смейтесь.
-А что с твоем машиной?
-Вот это уже правильный вопрос.Он мой новый черный ламборджини перекрасил в розовый, тонировка тоже розовая, а на бампере написано "Осторожно, за рулем блондинка"
Розали от этих слов всттрепенулась и одними губами прошептала " Урод"
-Я вот тоже так думаю, но ничего с этим поделать не могу, брат все же. Только если сказать  Хайди, что он на других девушек заглядывается...
-Как ты думаешь, Розали, это его успокоит.
Все смотрели на меня как на приведдение, ну что я опять не так сделала.
-Беллз, ничего не надо говорить, вот тебе средство, чтобы это все смыть и я куплю тебе машину. Ладно?
Вот этого сразу я и хотела Я чмокнула его в щеку
-Спасибо, братик! и растворилась в пустоте под оглушительный смех моей семьи. Я опять его сделала.

0

9

вернувшись обратно, я переместилась прямо на стул, находившийся между Эмметом и Розали. розали задумчиво играла с какой-то книгой, я не предалаэтому особо значения. Они вздрогнули от моего неожиланного появления. Пусть привыкают, если собрались жить здесь близжайший месяц. Мне слишком нравится так передвигаться.
-Кира, милая, дорогая моя и самая любимая племянница.
Ой, не к добру это, слишком много ласковых слов от Кая за один раз:
-Чует моя пятая точка. то то ты сейчас скажжешь, мне не понравится
-Правильно чует твое пятая точка! Тебе запрещается приближаться к БЛОНДИНЧИКУ, как ты его назвала ближе, чем на три метра.
-Почему это? Мне он действительно понравился!
-Киара, Каллены не правильно поняли значение твоей фразы "мне он очень понравился", тем более, вспомни, в прошлый раз, когда тебе понравился парень в прошлый раз, ты его чуть не убила.
-И правильно бы сделала, он меня сучкой крашеной назвал. А я натуральная!
Эммет, сидящий ядом со мной и еще какой-то парень постарались подавить смешки.
-То есть ты получается. сучка?
-Хахаааа. Еще какая! Поберегись меня. Я очень опасна, Эммет. Так в чем заключается смысл фразы "не так
поняли!
Я взглянула надевушку, которая мертвой хваткой вцепилась в блондинчика. Черный задорный ежик на голове, лицо, чем-то напоминающее эльфийское- Эллис, значит, блондинчик - это джаспер.
-Так, Эллис. и что же ты подумала. когда я сказала, что мне нравится Джаспер?
-Я, вернее мы, подумали, что он тебе понравился как парень.
-Так, ясно, вы, скажем так ошиблись. Мне он действительно понравился как парень, но как предположительный соперник в бою.
-Ух, ты! Я тоже хочу. Белла, Белла. Я тоже хочу!
-Эммет, позже. Сейчас мне надо подумать над тем, какую машину мне мой любимый братик подарит.
-Мммм, Белла, тут у меня есть кое-что для тебя, это твое по праву. Но я взяла его как напоминание о тебе. Надеюсь, ты не злишся?
Она протянула мне книгу, которую я сразу заметила, но не предала ей значение. Открыв ее, я обомлела, но ступор мой длиллся недолго, я соскочила со своего стула и заключила Розали в объятия.
-Спасибо, Розали. Для меня это очень важно. Спасибо.
-Ты не злишся?
-Нет, я частлива. Спасибо!

0

10

Я не верила своим глазам, это же мой дневник! Дневник, который я начала вести после исчезновения Калленов из моей жизни. Это мои воспоминания... Ото воспоминания обо мне-человеке, воспоминания о Калленах и школьных друзьях, родителях и квилеттах. это вся моя жизнь с различными фразами подходяшими под мое настроение и фотографиями. Это мой личный рай, спасающий меня от волн боли и отчаяния в дни без моих любимых вампиров, в последние дни, недели, месяцы моей человеческой жизни.
-Но откуда он у тебя?- она виновато взглянула на меня
-Я была в Форксе сразу после твоих похорон, я знала, что ты погибла в авиактастрофе..прости. Я действительно думала, что ты умерла, пробралась втвою комнату, чтобы взять хоть что-то напоминющее о тебе.
-Что-то напоминающее обо мне...
-Белла, я знаю, что в это трудно поверить, у тебя есть на это полные основания. Я никогда не питала к тебе особой любви, да, черт возьми, я была против того, что эдвард общался стобой. но это совершенно не значит, что я тебя не люблю и не любила, ты для меня всегда была частью нашей семьи, хоть и не признавала этого.
-Знешь, Розали, что я сейчас поняла? Нет! Конечно не знаешь, никто не может прочесть что у меня в голове творится. Я тебе благодарна, багодарна за то, что тыбыла ко мне равнодушна. благодарна джасперу за его равнодушие.
Я невольно усмехнулась, погружаясь в то достаточно маленькое количество воспоминаний, связанных с Калленами. Я как будто отрешилась от мира. В этих воспоминаниях я была любимой, желанной, важной, но вскоре оказалась абсолютно бесполезной. Черт, это больно!
-Беллз, как ты поохотилась?
За что я люблю Дема, так это за то, что он чувствует, когда лучше сменить тему на менее болезненную для меня.
-Оу, прекрасно. Сегодня моя добыча оказалась как никогда вкусной.
-Да? Я тоже хочу попробовать!
Я поманила его к себе пальцем. Для нас это уже обычная процедура. но думаю за эту процедуру перед Калленами мне бстоит потом дорого заплатить, ну и псть. Я не собираюсь менять что-то в себелишь потому что призраки из моего прошлого снова оявились.
-Не надо, потом попробуешь, Деметрий. а сейчас, киара не могабы ты нас переместить, мы поохотимся, да и Каллены думаю составят нам компанию. Не правда ли, Карлайл?
-Мммм, думаю, что нет. Нас не привлекает ваша диета.
Ну конечно, что же вы после этого скажете?
-Не привлекает? Ну чтож, тогда все гризли Деметрию достануууутся...
-Что? Но у вас же глаза красные!- какой ты наблюдательный Эммет
-Это все Киара, она иллюзию создает.
-Сколько у тебя же талантов, дамочка?

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Живущая под маской(Белла/Эдвард)