Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Живущая под маской(Белла/Эдвард)


Живущая под маской(Белла/Эдвард)

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

BPOV

Мы ходим по магазинам только пол часа, но по лицу Эдварда можно было сказать, что часа четыре. Я сама точно не могу сказать, почему настояла на его походе, но для меня будет спокойнее, если я буду его видеть. Зайдя в магазин, мы решили, что у каждой из девушек будет право выбора магазина. Первой была Розали. Мы конечно же отправились в магазин обуви, но по ее печальному взгляду, направленному на La perla мне почему-то показалось, что идем мы туда только из-за Эдварда. Покинули магазин мы с десятком пакетов, оказалось, Что слабость к обуви у нас общая.
Следующая была Эллис. И как вы думаете, куда мы направились? Бинго! В магазин модной одежды. Я получала огромное удовольствие от похода по магазинам с Розали и Эллис.

-Белла, Белла!- донесся откуда-то  с другого конца магазина звонкий голос Эллис - ты должна поверить эту кофточку, она будет замечательно на тебе смотреться.
-Уже иду, и у меня для тебя тоже есть классная юбочка.
Дальше было дефиле: мое, Эллис, Розали и даже пару вещичек для Эдварда.
-Все дефиле окончено,- командным голосом произнесла Эллис, похоже, я разбудила демона- Белла, тебе надо померить то черное платье, оно очень подойдет к туфлям, которые ты купила, а еже я проходила мимо очень классного магазина аксессуаров, он тебе понравится. Ты ведь его выберешь, мы ведь туда пойдем? Верно? Хотя, сейчас это не важно, мы еще не закончили здесь

Примерно час спустя.
От третьего лица

По модному в Италии магазину одежды  Biotherm среди множества полок и вешалок с женской одеждой. Девушки получали удовольствие от происходящего. Возле примерочных, на мягком диване сидели еще двое: юноша и девушка, они изредка поглядывали на тех двоих и тяжело вздыхали.
-Розали, как ты думаешь, их еще надолго хватит?
-Не знаю, я вообще не понимаю, как у тебя терпения хватило за ними по пятам бегать после п6ервой примерки, я сразу сдалась. Одна Эллис еще, куда не шло, но две, это выше моих сил…
Парень невесело рассмеялся, а девушка в ответ покачала головой:
«Чего не сделаешь ради любимого вампира, да, Эдвард?»
Парень непроизвольно напрягся
-Я боюсь, Роуз.
-Не надо, все будет хорошо, здесь и способностей Эллис не нужно, чтобы сказать.

0

22

Вы когда-нибудь задумывались для чего живете? Я каждый день.. вы когда-нибудь мечтали все изменить? Я постоянно. Вы когда-нибудь ненавидели себя настоль, что вам было противно отражение? Я ненавижу. Вы когда-нибудь жалели, что у вас имеется горсть и отменная память? Я нет, я бы хотела помнить, помнить то, что может заглушить или перебороть те воспоминания семилетней давности. Они уничтожают меня изнутри, слишком больно осознавать, что единственным воспоминанием, связывающим меня с любимым для меня человеком.
И сейчас, после месяца общения с Эдвардом и с Калленами, я не могу забыть, я не могу не возвращаться к событиям, произошедшим в лесу. Да, я люблю, но больно мне, не могу забыть, не могу оставить те воспоминания позади. Эта боль будет со мной до конца вечности, я могу с ней справиться, но, сделав шаг навстречу, я подпишу этот же приговор Эдварду. Я заставлю и его страдать, заставлю винить себя за то, что я не могу перебороть и забыть.
Эдвард поднял голову, а я еле успела скрыться за шторой. Прислонившись головой к стене, я глубоко вздохнула через рот. Не хочу знать кто сейчас близко, а кто далеко. Мне сейчас необходимо побыть одной и убедить себя в правильности выбора.

Flashback
-Ребят, я тут подумал, давайте съездим поиграть в бейсбол? Вольтури против Калленов? – неожиданно предложил Деметрий,- заодно и небольшие гонки устроим по дроге к полю, там вы познакомитесь с Алеком и Феликсом, это будет круто.
Не долго думая, я согласилась, но если бы я знала какие после этого будут последствия, то ни за что не сказала бы да. Мы решили, что поедем на нескольких машинах. Как же я была глупа! После недолгих раздумий я проявила инициативу отправиться вместе с Джессикой. Мое любопытство и интерес к этой неизвестной для меня персоны из семьи Калленов погубило меня.
Первое время мы весело болтали и смеялись. Поначалу… до тех пор пока я не спросила за то как она стала вампиром.
Я была так зла, я была в ярости, я была так расстроена и огорчена. Именно в тот момент я прокляла свое не знание прошлого. А все, потому что Джессика сказала, что ее обратил Эдвард. Обратил по ее просьбе. Обратил человека, которого встретил на улице. Незнакомую ему девушку. А меня, ту, которой он говорил о любви, отказался. Сказал категоричное нет!
Я вылетела из этой проклятой машины как ошарашенная, я просидела в лесу два чертовых часа. Именно тогда я поняла, что не могу, именно тогда я поняла, что не достойна. Именно тогда я осознала смысл любви. Я сделаю его несчастным, а я этого не хочу. Где-то минут через пятнадцать после принятого мною решения, я была найдена Джаспером Калленом. Найдена эмпатом  разгромленная, расстроенная, полностью разбитая. Он не стал спрашивать что произошло или как мне помочь, парень просто сел рядом и произнес: «Какое бы ты решение не приняла, оно будет правильным. И как бы это решение не касалось Калленов, лично я всегда буду любить тебя. Ты всегда останешься моей сестрой»

End Flashback

Эта фраза окончательно меня убедила. Я знаю, так будет лучше. Так будет правильно и это единственный возможный вариант. Теперь Каллены уезжают, и я надеюсь, что они будут счастливы.

0

23

Очередная глава, моя ошибка, что их не нумеровала, теперь не знаю какая:
Где-то на самом высоком этаже замка Вольтури сидела девушка. Это уже знакомая нам Киара Вольтури. Ее взгляд был устремлен на запад, туда, где расположен, единственны дом Калленов о существовании которого она знает. Дверь ее комнаты неожиданно открылась, и внутрь проскользнул дядя девушки - Маркус
-Киара,- тихонько обратился он к племяннице
-Я занята!- все так же, не оборачиваясь, произнесла она. Маркус тяжело вздохнул.
-Белла, ты должна понимать, что это твое решение. Не его, не наше, только твое. Не надо сейчас сидеть и дуться на весь мир. Даже если ты приняла неправильное решение, его всегда можно исправить.
- А что если н больше не захочет со мной разговаривать?- с болью в голосе произнесла девушка. На ее замечание дядя только усмехнулся:
- А ты уверена, что ты сможешь забыть события, произошедшие много лет назад в лесу?
Девушка резко развернулась в сторону дяди.
-Ты же не говоришь..?
-Говорю…- слегка улыбаясь, произнес дядя
- Но я же могу умереть!
- Но мы всегда будем тебя помнить и любить. Это твой выбор, твое решение. И его способен выполнить только один вампир, так как другого такого нет.
- А что если не получится?
- А если получится? Неужели ты что-то теряешь. Ты итак уже многое потеряла! Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
- А папа не против? – с удивлением произнесла Белла
-Это он предложил. Ну, так что, предупредить о подготовке самолета?
-Белла, мы хотим, чтобы ты была счастлива, и если для этого необходима  смерть Киара Вольтури, то мы согласны.
-Готовьте самолет, а скоро вылетаю. Только можно мне сделать один звонок?
-Я так и знал,- слегка ухмыляясь, Маркус протянул девушке золотистый телефон,- я пойду, сообщу семье новость. Нам надо попрощаться.
В это же время. Ванкувер. Дом Калленов.

В просторной гостиной огромного особняка расположились вампиры. Большинство из них сидели: кто в кресле, кто на диване, кто же примостился на мягком ковру. Лишь трое отличались от остальных своим местонахождением. Девушка невысокого роста, с черными, короткими как смоль волосами сидела на лестнице, она- Эллис, а ее братья Питер и Эдвард расположились в центре комнаты, готовые в любой момент атаковать.
- Питер, хватит. Эдвард обратил умирающую девушку. В этом не было его вины,- властным голосом произнес Карлайл.
- Ну конечно, теперь он тут умирает от отчаяния, а Белла сидит там и тоже страдает, очень радужная Катрина. Ты придурок, когда тебя просит любимая девушка о чем-то, ты должен выполнить это не задумываясь.
- Она хотела стать таким же монстром как я.
-Я ты не…
Их перепалку, длившуюся уже несколько дней, то затихающую, то начинающуюся с новой силой прекратила Эллис всего одним словом
- Белла…
В этот же момент телефон, лежащий в кармане Джаспера зазвонил. Достав, его он взглянул на экран и таким же тоном, как и его супруга, пять секунд назад произнес одно имя:
-Белла…
Нажав на кнопку принятия вызова, он понес телефон к уху:
-Алло? С другой стороны трубки ответил звонкий голос девушки, ставшей членом семьи Каллен еще, будучи человеком.
- Привет, Джаз. У меня тут небольшая проблема. Я хочу поговорить с Питером и Джессикой. Но одному я не могу дозвониться, а номер второй я просто не знаю. Не мог бы ты передать им трубку. Я была бы очень благодарна.
-Конечно,- слегка удивленно произнес Джаспер и передал телефон Питеру, который уже «вырос» перед ним.
- Привет, Белла или же лучше Киара, - осторожно произнес Питер.
С другой стороны трубки послышался дружный смех, из звука которого можно было сделать вывод, что девушка не одна.
- Честно?  Питер мне все равно. Хоть Мать Тереза. Сейчас меня интересует другой вопрос. Вы с Джессикой никогда не жалели о том, что стали вампирами. Никогда не было такого, чтобы вам очень захотелось вернуть свою человеческую жизнь? И если бы была такая возможность, хотели бы вы стать человеком снова, но теперь до самой своей смерти?
- Почему тебя интересует этот вопрос?- наступила небольшая пауза, затем Питер стал кричать в трубку,- Ты, что с ума сошла. О чем ты думаешь. Я сейчас же выезжаю в Вольтеру и убью тебя! Ты ненормальная! О чем думает Аро? Ты что головой ударилась!?
- Питер, не кричи на меня, я задала лишь вопрос и хочу услышать на него ответ! Неужели это так сложно!
- Ты можешь погибнуть, да черт здесь 98 % того, что Каури тебя убьет!
Девушка не выдержала нападок Питера, из телефона послышалось разъяренное рычание. Каллены же сидели в полнейшем ступоре. Она здесь, ее можно услышать, стоит только протянуть руку, но она может умереть.
- Ответь на вопрос. Я спешу!
Питер тяжело вздохнул:
- Нет, я не на секунду не сомневался в правильности решения.
- Вот и отлично, передай трубку Джессике.
Питер протянул телефон своей сестре. Та же взяв телефон, произнесла лишь одно:
- Да, я жалела. То, что со мной случилось можно было исправить. Я не хочу быть бессмертной.
- Прекрасно. Я тебя услышала… и передавай… всем привет…
На этих словах вызов прекратился, Белла просто отключилась, не желая слышать ответ.
- Она ненормальная, еще никому не удавалось найти Каури- завороженно произнес Джаспер
- Ты знаешь о каури?
- Конечно. Каури, вампирша, способная на путешествия во времени, то есть изменить прошлое или увидеть будущее непосредственно там побывав, но это лишь легенды. Ее уже много веков никто не видел
- Лишь, потому что многие боятся ее. Возвращая в прошлое, она забирает наиболее дорогое, важное для каждого из нас. Например, если бы отправилась к ней Розали, то Каури забрала бы способность иметь детей. Она забирает, то, что толкнуло вампира на такое решение.  И неизвестно, что это будет у Беллы. Может быть, даже кто-то из нас. Это очень опасно. Каури может ей отказать, если плата будет ее не устраивать. Есть два предсказания о столь сильных вампирах: Каури и Киара. Они равны по силе физической, но сила духа у них абсолютна разная и непонятно, кто из них победит в соревновании сил духа.
Розали резко вскинула голову, смотря в упор на Питера:
- Ты думаешь, она хочет вернуться в прошлое и исправить там что-то? И что еще за предсказания?
- Думаю, да, и, скорее всего это изменение как-то связано с вами. А предсказание, вы, что разве не слышали? О нем все в Вольтере говорят! Но я и так слышу. Расскажу вам сейчас: Когда-то давно, лет сто назад великими прорицателями было предсказано, что в нашем мире, мире детей ночи появится девушка- человек. Она способна влюбить в себя кровных врагов: вампира и оборотня. Кровь ее способна пробудить зверя в них, но опасен для нее лишь отказ любви. Неспособна она пережить его отказ, если в такой момент она будет в шаге от смерти и ее обратить, никто и никогда не сможет ее победить. А те, кому она станет верна, испытают всю силу чувств ее, и те, кто станет семьей для нее станут правителями мира темного, то есть нас.
- Белла знает об этом?
- да, она сразу почти узнала, ей рассказали Вольтури. Но она относится к этому несерьезно. Однако вы могли заметить, что никто не может устоять перед ней, она непобедима до тех пор, пока не станет битва сердца и разума, лишь тогда она неспособна выдержать битву и лишь тогда ее ждет поражение, потому что ее любовь не умерла, но стала слабее разума. А любовь это самое сильное у любого существа. Может, поэтому она не простила Эдварда, просто не смогла, хотела, но просто ее силы, таланты заглушают зов сердца…
Каждый из Калленов задумался над словами Питера. Тишину, которая царила в доме вампиров, нарушил истошный крик Эллис:
- Неееееееееееет!
Эдвард мгновенно проник в мысли сестры, и ему стало ясно, она видит будущее: Белла стояла на коленях перед неизвестной для них вампиршой, Каури. Ее голова была склонена на бок, в пораженческом жесте. Вампирша, возвышающаяся над Беллой заговорила: -Надо же, как верно предсказание. Ты, которую никто не мог одолеть, проиграла мне, той у кого есть сердце, той, кто любит и была любима, но потеряла любимого в трагедии, в Гражданской войне. И та, от кого любимый отказался, сказал тебе нет. Ведь, сложись все иначе, если бы смогла ты перебороть разум и гордость, не было бы тебе равных. Ты бы уничтожила меня, способную вернуть тебя назад одним взглядом, но нет. Сейчас ты стоишь передо мной на коленях. Ты знаешь, какое я приняла решение. Ты знаешь, что я могу у тебя попросить, но ты согласна на это. Так умри. Одно мгновение и Белла лежит перед этой вампиршой с плотно закрытыми глазами. Каури усмехнулась.
- Киара повержена, меня одну теперь можно назвать великой.

0

24

Эпилог.

В маленькой комнате на втором этаже дома шерифа Форкской полиции Чарли Свона сегодня особенная атмосфера: в углу комнаты сидит парень, с улыбкой наблюдающий за девушкой, ЕГО девушкой, Изабеллой Свон, просто Беллой, которой сегодня исполняется восемнадцать. Эдвард нетерпеливо постукивал ногой по деревянному полу, ожидая пробуждения своей любимой. Белла просила его не делать никаких подарков в день ее рождения, но парень не удержался и приготовил сюрприз, который хранил долгое время у себя, не решаясь преподнести его любимой, но сегодня в день ее рождения Эдвард принял решение, и его не остановят протесты Беллы.
Белла зашевелилась под толстым одеялом, которым она укрывалась в те ночи, когда к ней в гости приходил Эдвард, выглянув из-под одеяла, Белла быстрым взглядом пробежалась по комнате и остановила свой взгляд на Эдварде мирно сидевшем в кресле-качалке в углу комнаты.
- Доброе утро, любимая,- с нежной улыбкой произнес Эдвард, поднимаясь и приближаясь к кровати, присев возне нее парень нежно поцеловал девушку в лоб.
- Привет,- с блаженной улыбкой произнесла Белла, девушка очень любила просыпаться и видеть перед собой улыбающееся лицо своего любимого вампира.
- И тааак, сегодня твой день рождения, Белла,- хитро улыбаясь, произнес Эдвард
- нет, только не это, прошу, не напоминай! – с отчаинием в голосе воскликнула Белла. Эдвард снова улыбнулся, он был уверен, что Белла будет не в восторге от своего Дня Рождения, но парень уже приготовил подарок и не собирается останавливаться.
- Белла, тише, ты же не хочешь, чтобы Чарли поднялся прямо сейчас в твою комнату, тем более, что у меня есть для тебя подарок, любимая.
- Нет, Эдвард, пожалуйста, я же просила!
- Белла!  Пожалуйста, прими его, мне это очень важно, - с мольбой во взгляде произнес Эдвард, и девушка, очередной раз, утонув во взгляде вампира, лишь покорно кивнула, она не могла отказать этому человеку ни в чем. Эдвард радостно улыбнулся и мгновенно извлек из кармана Джинс черную, длинную бархатную коробочку. Увидев этот подарок Белла, стала задыхаться то ли от предвкушения, то ли от негодования. Эдвард тратил деньги! Эдвард потратил на Беллу деньги! Эдвард легким движением руки раскрыл коробочку, после увиденного Белла на мгновение прикрыла глаза, будто проверяя, не галлюцинация ли это? Снова открыв глаза она увидела все тоже не выдержал расплакалась глядя в глаза своему любимому.
- Что? Белла, тебе не нравится? Если нет, можешь не брать! Только не плачь, любимая!- в панике произнес Эдвард, он резко поднялся с колен и прижал девушку к себе, нежно поглаживая ее по спине.
- Нет, что ты, мне очень нравится правда, просто это так… Я люблю тебя, Эдвард,- тихо произнесла Белла, нежно целуя Эдварда в губы.
- Можно.., если ты, хочешь, я одену его на тебя? – произнес Эдвард, с волнением глядя в шоколадные омыты его девушки
- Да, - шепнула напротив губ парня девушка.
Эдвард с каким-то благоговением вынул золотую цепочку с медальоном в виде герба Калленов и аккуратно застегнул его на шее девушки, Белла развернулась в руках Эдварда и запечатлела легкий поцелуй на губах любимого
- Мне очень нравится, спасибо.- выскользнув из крепких объятий любимого Белла подошла к  зеркалу, чтобы полюбоваться видом этой цепочки на ее шее. Белла была в восторге от того, что Эдвард подарил ей его, это значило, что он считает свою девушку очень важной для него, чтобы сделать ее частью Калленов.
Покручивая медальон в руках, Белла почувствовала какую-то шероховатость на обороте медальона, повернув его, Белла увидела надпись на обороте: Je esserci de toi toujours , amour le mien. Вопросительно вскину бровь, девушка взглянула на своего молодого человека
- Что это значит?
- Я буду с тобой вечно, любовь моя!
Девушка рывком кинулась в объятия своего любимого, и, слившись с ним поцелуем,  шепнула ему на ухо: «Я люблю тебя, Эдвард»
Парень глубоко вздохнул и шепотом произнес:
- Я слишком эгоистичен, слишком. Я никогда, никогда в своей вечной жизни не смогу от тебя отказаться, ты самое дорогое, что есть у меня, Белла, ты именно та, кто смог разбудить меня от вечного сна и теперь, когда я могу вот так держать тебя в своих руках, я по настоящему понимаю, что ничего в жизни не сможет меня оставить тебя, и если так случится, что ты умрешь, я последую за тобой, не задумываясь не на секунду. Изабелла Свон, вы именно то, что мне нужно, вы мой личный сорт героина, от пристрастия к которому у меня нет желания отказываться.- затем опустившись на одно колено произнес,- Согласна ли ты, моя Белла, выйти за меня замуж и прожить всю оставшуюся вечность рядом со мной: самым эгоистичным, нудным и депрессивным вампиром в мире?- девушка упала на колени рядом с любимым и целую все открытую кожи шептала лишь одно:
- Да, да, да, я согласна.
***
- Ренесми, Ренесми Карли Каллен, вернись сейчас же назад, кому я говорю – громко кричала девушка, уносящемуся прочь подростку и беззаботно смеющемуся. Молодой парень с бронзовыми волосами беспорядком на голове, держал эту крикунью в своих объятиях, безрезультатно пытаясь сдержать смех, когда остальные члены семьи уже залились в безудержном смехе. Смуглый парень произнес:
- Беллз, дай своей дочери хоть немного свободы, вспомни себя в ее возрасте. Это ведь всего лишь охота, на которую, кстати, мы ходим каждую неделю, так что нечего волноваться о Несс.
Бронзовласый парень, улыбаясь, притянул возлюбленную еще ближе к себе:
- Белла, давай просто поохотимся, ладно? – произнес он с «обезоруживающей» улыбкой.
Вся семья решила покинуть пару в столь личный момент. Белла же не удержавшись, притянула к себе Эдварда для сладкого поцелуя. Оторвавшись друг от друга пара просто стояла, обнявшись и понимая, что их любовь становится все сильнее. Их уединение прервал голос как всегда бестактного Эммета:
- Эй, вы двое, а ну шевелитесь, иначе сейчас ваша дочь и ее парень-пес утянут все ваших любимых кошачьих!
Белла и Эдвард со смехом побежали в сторону леса:
- Эдвард, я люблю тебя и я счастлива
Парень, повернув голову в сторону Беллы, произнес:
- Это все, что мне нужно!

0

25

Вот и обещанный небольшой бонус от Вольтури. Я надеюсь он вам понравится.

Аро Вольтури сидел на своем импровизированном троне, задумчиво глядя вглубь зала. Он находился глубоко в своих мыслях, не замечая настороженных взглядов его охраны. Ни Рената, ни другие охранники господина не могли понять причины его задумчивости. Так было до тех пор, пока в зал с оглушительными криками и счастливыми лицами не ворвались  «четверка борзых» как они себя называли: Джейн, Алек, Деметрий и Феликс. Только завидев их, Аро властным голосом приказал всем покинуть помещение,  остановив лишь Хайди у самого выхода из зала, для того чтобы та позвала Маркуса и Кая. А «четверка борзых» расположилась рядом с «троном» правителя, ожидая появления его братьев.
Буквально спустя минуту, в зале появились Кай и Маркус, заметив присутствие охраны, они мгновенно оживились, Аро же в ожидании приближения братьев закрыл глаза, погружаясь в свои воспоминания месячной давности: он стоял в своей личной библиотеке перед большим книжным шкафом, в котором были собраны книги с разнообразными легендами и сказаниями. Заметив среди этого скопления незнакомую ему книгу Аро сильно удивился и, даже не задумываясь, листал ее. То, что увидел он внутри, поразило его до глубины его вампирской души. Это был дневник, полностью исписанный его рукой. Этот дневник рассказывал о девушке по имени Киара Вольтури, которую Аро точно не знал. Вампир сильно удивился, потому что совершенно не помнил и о дневнике, который находился в его руках. Судя по записям в дневнике – эта девушка отправилась попытаться изменить свое прошлое по настоянию самого Аро. Также там говорилось, что если у нее получится, то она станет человеком -  Изабеллой Свон, возлюбленной вампира Эдварда Каллена. По записям в дневнике Аро понял, что девушка ему очень дорога, но так как он был точно уверен, что не помнит никакой Изабеллы, то значит, у девушки все получилось. Он, заинтересовавшись окончанием истории этой юной леди, отправил своих лучших подданных на выяснение обстоятельств событий, развернувшихся после ее возвращения.
Аро снова взглянул на уже подпрыгивающую от нетерпения Джейн и улыбнулся ей, разрешая говорить. Девушка счастливо взвизгнула и на одном дыхании произнесла:
- У нее получилось, получилось. Каллен сделал ей предложения. Она станет миссис Изабелла Мари Каллен
Аро широко улыбнулся и с радостью произнес:
- Это же прекрасно, это просто чудесно.
Кай задумчиво глянул на Аро, его поражала эта любовь к девушке, которую он совсем не знает. Ему было сложно сказать о своих чувствах по отношению к этой девушке, но уж точно это нелюбовь, хотя он и рад за то, что у Изабеллы все получилось. Кай, снова обведя взглядом собравшихся здесь вампиров, произнес:
- Меня сейчас кое-что интересует, то, о чем никто из вас не задумывался… А почему сохранился этот дневник, ведь он должен был бесследно исчезнуть?
Аро   с  улыбкой взглянул на своего брата и произнес:
- Каури решила подстраховаться…
Это было единственной произнесенной фразой правителя Вольтерры, но ее было достаточно, чтобы убедить не совсем спокойного Кая.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Живущая под маской(Белла/Эдвард)