Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » * * *4.Другая история (Джейкоб/Ренесми)


* * *4.Другая история (Джейкоб/Ренесми)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i075.radikal.ru/1103/6a/c28b21fd061d.jpg
Автор: Liss
Название: * * * 4. Другая история
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер. Я только приписала характерам героев определенные черты. Но лишь потому, что я такими их вижу
Рейтинг: NC – 17(мат под вопросом, а секс я вам обещаю)
Пейринг: Лола/?, Джейкоб/Ренесми, ну и все остальные герои саги, стандартно, на заднем плане. Так же парочка новых персонажей.
Размещение: только здесь.
Описание: события после трех фиков * * *, история жизни дочки Несс и Джейка, Лолы.

Пролог. (от лица Несс)
Я ехала со своим мужем в машине. На часах – 09.00. я жутко злилась, не понимаю, к чему такая спешка. Король империи, Науэль, вызвал нас с мужем на серьезный разговор и именно в этот час, ни минутой позже. Да я только Лолу с Изабеллой в школу отправила, что ему нужно, в такую рань.?
-Вот что он нас хочет.? –я смотрела в окно крутого джипа Джейка. На нем еще остались капли утреннего дождя. Мимо проносились лучшие виды Вольтерры.
Вот уже 22 года мы с Джейком живет отдельно от всех, не в замке. Сейчас у нас большая квартира на окраине города с 4 жилыми комнатами, одной гостиной и кухней и 4 ванными. Мне наша квартира ужасно нравится, в ней безумно уютно. Внутренним дизайном я занималась вместе с Элис.
Сейчас у меня трое детей. И при этом ни я, ни Джейк, ни капельки не изменились, на вид мне все так же 18, а ему 22. А наши дети выглядят уже нашими ровесниками. Эх, это ужасно сложно, растить троих подростков, при этом самой оставаясь такой же.
Сэму, моему старшему сыну, уже 23 года, но он навсегда остался 20ти летним вервольфом. Пока еще он живет с нами, но в следующем году хочет переехать жить в замок к моей семье и остальным членам империи. Сэмюел – вылитый Джейкоб, если б не одно НО: так же, как и у меня и у Лолы, его волосы при переходном возрасте стали светлыми. В детстве мой мальчик был ужасно умным, но, когда он подрос, мозги и знания, конечно, никуда не делись, но вот интерес к учебе пропал. Теперь он все время зависает со своим другом, наследником престола, Мэтью, и их человеческими друзьями. Что ужасно огорчает моего деда, Карлайла, ведь он видел в Сэме своего приспешника.
Второй мой ребенок, моя дочь, Лола, буквально через месяц ей стукнет 18. Она ужасно сложный ребенок, упрямая и скрытная, вся в меня. У дочери очень богатый внутренний мир, она все время мечтает. Проблемой Лолы является отсутствие каких-либо признаков, отличающих ее от человека. Совсем. Она простая, в ней ничего нет. Как будто от нас с Джейком она взяла только человеческий геном. Я ужасно переживаю, Лола даже росла, как человек. Что, если она и дальше будет жить, как человек.? Что если она начнет стареть, а когда-нибудь и вовсе умрет и мне придется терпеть эту боль.? Карлайл с Кельном вовсю занимаются ее исследованиями, пытаются найти ответ.
Третий мой ребенок, вторая дочка, Изабелла. Сейчас ей 7, но она росла не как Лола и выглядит на 13 лет. Разница между Лолой и Изи – всего 4 года. Вот Изи ужасная буквоедка, она все время читает, причем, не художественную литературу, как Лола, а научную. Она прилежна, горда и принципиальна. Изабелла является жутким скептиком и, мне трудно это признавать, но правильно иногда Сэм ее называет, синим чулком. От всех человеческих чувств она отказывается, у нее толком нет друзей, всего один, безумный парень Тедди, который увлекается физикой и изобретением разных полезных штук. Комната Изи вся забита этими фиговинами, пройти, не задев какой-нибудь жизненно-важный шнур почти не возможно. В этом вся Изи, своим вреднючим пуританским характером она мне ужасно напоминает моего отца, Эдварда.
За своими размышлениями я даже не заметила, как мы доехали.
-Вставай, мечтательница, а то весь день продумаешь.! –открыл мне дверцу Джейк и хлопнул меня по попе, пока я выходила из его черного джипа. Прошло уже почти 24 года с того времени, как мы вместе, но наша страсть все не утихает, а по-моему наоборот, возрастает с каждым днем.
Легонько шлепнув Джейка по шее, я прошествовала к замку, виляя задом.
* * *
-Что это.? –я взяла из рук Нау заламинированный и удостоверенный королевской печатью документ. Когда я дочитала последнюю строчку, документ выпал из рук, на глаза навернулись слезы. Я невидящим взглядом уставилась в Короля, Науэль лишь весело улыбался.
-Что это.? –повторил Джейкоб, подобрал злосчастную бумажку у моих ног и начал читать в слух.
«Я, Джейкоб Билли Блек, обещаю отдать свою вторую дочь, Лолиту Элли Блек в жены наследнику королевского престола, Мэтью Бродерику Пирсу, при достижении ее совершеннолетия и в случае, если ни одна из сторон не будет запечатлена или влюблена в любого из представителей нашего мира.
Дата.
Моя подпись.?»
Глаза Джейка полезли на лоб. Он тоже уставился на Короля. В его мыслях я прочла, что он впервые видит этот документ и ничего такого не подписывал. Слава Богу, я то думала, как его убивать..
-Как все мы знаем.. –как ни в чем не бывало, продолжил Нау, -сердце Лолы свободно, а сердце Мэтью полностью принадлежит ей. Ей скоро восемнадцать, так что..
-НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ.! –я со стороны слышала свой голос. –Джейкоб ничего не подписывал и моя дочь выйдет замуж только по любви.!
Лицо Нау озарила такая противная улыбочка.. Кажется, я где-то уже такую видела.. Черт, возьми, так приторно сладко и, в то же время, фальшиво улыбался Аро.! Пусть земля ему будет кольями..
-Извини меня, Несс, но ты ошибаешься.! Джейкоб подписал это, когда Лоле было три года.! В принципе, я ожидал сопротивление с вашей стороны, поэтому мы подписывали этот документ в присутствии свидетелей. Сэм, встань.!
Я оглянулась. С места поднялся Семен. На нем лица не было.
-Несс, прости.. –его плечи поникли, а мое сердце, вместе с последней надежды, разбились рифы жестокой правды. –Я думал, это шутка.! Джейкоб тоже так думал.! –я перевела взгляд. Думаю, если б у меня была способность Джейн, то я бы убила его этим взглядом. И ничуть бы не пожалела. –Они тогда изрядно напились.. –Сэм почесал голову.
Все эти годы Семен с Джейком были лучшими друзьями. Эти двое ужасно сблизились. Особенно опасно становилось, когда к ним присоединялся Эммет. Три весельчака-развратника.! Что еще нужно, чтобы повеситься.? Четвертым составляющим этого звена был Сэт. Но он уже как полгода уехал в Форкс. Там Лея с кем-то запечатлилась, он поехал помогать с новорожденными племянниками.
Я смотрела на Джейка. Он побледнел. В его мыслях проносились размытые картинки той злосчастной пьянки. Я не могла в это поверить.! Просто не могла.!
-Скажи мне, что это не правда.! Скажи мне, что это все ложь и Нау заставил тебя это сделать своей способностью.! –слезы из глаз лились градом, я орала на весь зал. Хотелось кинуться на него и порвать на мельчайшие кусочки.! Моя дочка.! Моя маленькая любимая дочка.!
Плечи Джейка поникли, он виновато опустил голову. Если б он сейчас был в обличие волка, то еще б и ушки, наверно, прижал. Но мне было все равно.! Все равно.!
Рыданья вырвались из моей груди, коленки подкосились, я готова была упасть, как меня подхватили чьи-то сильные руки. Я посмотрела на моего спасителя. Эммет. Ну, конечно, любимый дядюшка всегда готов меня поддержать.! Его лицо выражало прискорбную боль, как будто кто-то умер. Да, умер. Умерла моя дочка, которая никогда в жизни не увидит счастья от истинной любви.
Я оглядела всех присутствующих. На лицах каждого, кроме Науэля и самого Мэтью, было точно такое же выражение. Все они любили меня и мою Лолу, по настоящему любили. Что же мне теперь делать.?
Тут луч надежды мелькнул в сердце. Я встала и посмотрела на Короля.
-Ты же понимаешь, что Лола обычный человек, а твой сын, даже если перестанет перекидываться, будет жить вечно.?
Мэтью перенял от матери-полукровки геном вервольфа, а от отца скорость, силу, супер-зрение и супер-слух.
Нау усмехнулся.
-Нет, Несс, Лола будет жить вечно.! Пусть, она проста и без единой способности, но Карлайл только что нашел в ее крови геном бессмертия.! Она навечно останется женой моему сыну. Обещаю тебе, Мэтью сделает ее счастливой.!
Надежда угасла так же быстро, как и появилась. Коленки снова подкосились. Эммет опять же меня поймал. Я была сломана. Разбита. Раздавлена на части.
Мой муж, мой любимый муж и такое.? Господи, никогда бы не сказала, что буду так ненавидеть Джейка. Что же делать.? Что же мне делать.?
-Она не будет с ним счастлива.! Она никогда не полюбит его.. –это последнее, что прошептали мои губы перед тем, как я провалилась в долгий и приятный обморок.
1. Знакомьтесь, Лола.
Привет. Меня зовут Лола. Лола Блек. Ну, а точнее Лолита Элли Блек. Я дочь Ренесми Карли Каллен и Джейкоба Билли Блека. Через 2е недели мне будет 18.
Моя мама полу-вампир, отец оборотень, старший брат взял геном отца – он тоже оборотень, младшая сестра геном вампира – она супер-быстрая, супер-сильная и так далее. А я обычная. Простая. Обычная. Мне не передалось ничего ни от отца, ни от матери.
Обычная, простая, заурядная. Я – как все. Не моя семья и империя, а люди. Я – обычный человек. И это мой самый большой комплекс. У меня даже дара никакого особого нет..
Я отдала бы все, чтобы быть такой, как Изабелла, моя младшая сестра. Сейчас ей всего 7, но она, как когда то мама, растет быстрее обычных людей. Сейчас она выглядит на 13. Мама говорит, что именно в таком возрасте она замедлила свой рост и стала расти, как человек, а потом и вовсе остановилась. Изи тоже остановилась и вот уже год, как она посещает школу.
Школа. Эээх. В голове возникли неприятные картинки. В своей прошлой школе я была изгоем. Лузером. Все ненавидели меня. Хотя, никто из них не знал меня, какая я. Все просто говорили, делали гадости, обсуждали все мои проступки. Я перетерпела столько издевательств. Ни за что. Просто так. Ведь я ни разу никого не обозвала, не ударила. Я просто другая, странная, они это чувствовали и смеялись. Я чужая и среди своих и среди чужих. Чужая для всех. Вечно одна, никому не нужная, грустная, странная и неуклюжая Лола Блек.
У меня никогда не было подруг. Да и друзей. Есть только родители, в частности, мама, она заменила лучшую подругу, но не могу же я сказать ей прям все, что у меня в голове. Как мне одиноко, как больно и грустно..
Я хорошо общалась со всей империей, семьей и друзьями, меня любили и жалели. Я ненавидела это. Все время жалели, что я не такая, как они, что я обычная. Я вообще бы не ходила в замок, чтобы не видеть этих взглядов, если бы не Элис и Джас. С ними я чувствовала себя особенной, своей и нужной. Любимыми дядюшкой с тетей для мамы были Эммет с Розали, для меня же Элис и Джаспер. Все свободное время я старалась проводить с ними, они обожали меня, все время веселили. С ними по настоящему интересно и хочется жить..
Я лежала в парке на зеленой траве, недалеко от остановки школьного автобуса. До прихода ненавистного автотранспорта было еще полчаса и мне совсем нечем было заняться. Конечно, я могла остаться дома и по человечески позавтракать, но в последнее время мой любимы дом стал самым ненавистным местом. Меньше месяца назад, после того, как Король вызывал маму с папой на аудиенцию, причем официальную(чего никогда не было), что-то изменилось. Мама с отцом все время ругались, кричали, мама била посуду. Они не спали вместе, папа переехал в гостиную. Что-то случилось, что именно мама не рассказывала, лишь кричала на отца и очень много плакала. Конечно, детям она не показывала своих слез, но опухшие щеки и мешки под глазами выдавали ее с потрохами.
Когда я спрашивала ее, что именно случилось, она лишь смотрела на меня так.. Очень слезно и сожалеюще, будто в чем-то виновато. Я думаю, Карлайл получил результаты моих анализов и открыл, что я не вечна. Что я человек. Поэтому, мама плачет, она боится увидеть мою старость и смерть. Но в этой теории кое-что не сходится, почему тогда она винит во всем отца, кричит ему, что если бы не он, ничего бы этого не было.? Этого я не понимаю. Мне неприятно об этом думать, теперь я стараюсь как можно меньше бывать дома. Хожу к Элис и Джасу, сижу в этом парке, слушаю музыку, фотографирую.
Фотографией я увлеклась лет с 10, это моя страсть, я снимаю все, что только не лень. Вот и сейчас я лежу на траве и пытаюсь заснять маленькую божевую коровку, которая медленно ползет по зеленой травинке. От усердия аж язык высунула.
Щелк. Вот черт. Улетела.
Еще бы, моя «булка с маслом» такой громкий звук издает, любой испугается. Я тяжело вздохнула. Фотоаппарат был ужасно старым, большим и бесполезным. Я ненавидела его, столько кадров мне запортил, гаденыш. Но, как говорит мама, я сама виновата. Совсем недавно Эммет дарил мне новый супер-навороченный, последних разработок, красивенький черный Nikon. И что сделала я.? Потеряла его, оставила в автобусе, когда убегала от школьной шпаны. За это мама меня наказала, говорит, что еще год как человечий фотоаппарат не получу. «Лола, ты не умеешь ценить вещи.!»
Я вечно все теряю. Постоянно. Не только на улице, но и в своей собственной комнате. Там такой ужасный бардак, вы себе и представить не можете.! Вещи разбросаны по полу, с ними всякие фантики, косметика, украшения, книги и еще куча всякой белиберды. Мама вечно требует, чтоб я убралась. Но только я сделаю это – через день все начинается по новой.
Я неряшливая, неуклюжая и вообще взбалмошная. Но в этом вся я. Вечно теряю все самое нужное, кидаю все, куда не попадя. Мне так удобно. Мой срач устраивает меня. Да и вообще, это не срач, а художественный беспорядок.!
Помимо увлечения фотографией, так же я люблю читать. Читаю все время и много. В основном, ужасы, фантастику и романы. А желательно – чтоб все вместе. Любовь к чтению у меня от Элис. Когда я была маленькой, она все время читала мне в слух книги, которые любила сама. Что было ужасно увлекательно.
Внешность у меня тоже довольно обычная. Я невысокая, даже немного ниже мамы. Такая же худая и блондинка. Я ношу большие очки, все время, и не из-за зрения(хотя, честно говоря, зрение у меня ужасное), а просто так. Мне это нравится. Я вообще все время делаю только то, что нравится.
На часах 8.33. Ну, вот и что мне делать столько времени.? Даже сфотографировать некого.
Сегодня мой первый день в новой школе. Мама перевела меня туда, потому-что ей надоело терпеть издевательства надо мной. Мне они тоже, как бэ, были не особо приятны. Но, в той школе пик моей отрицательной популярности прошел, меня стали меньше дергать, а сейчас, в этой новой, все придется терпеть по новой.
Мама не понимает этого, говорит, что здесь я обязательно найду друзей, но она так уже 3 школы говорит, а ничего не меняется. Вот скажите, кому захочется дружить со странной нелюдимой застенчивой девушкой в огромных очках на пол лица и непонятным ходом мыслей.? Но что я могу сделать, это не мой мир, я все время парю в облаках, улетая мыслями туда, где мне действительно хорошо.
Свой маленький и чудный мирок я придумала, когда мне было лет 8. С годами он совершенствовался, ведь и я менялась. В нем слишком много небывалого, и я не имею ввиду оборотней, вампиров и полукровок, нет, они там тоже, конечно, есть, но и помимо них волшебства хватает. Драконы, феи и эльфы, шоколадные горы, молочная река, бисквитная поляна.. Куча всяких непонятных и милых странностей.
Я улыбнулась, сочиняя очередную историю о принцессе в башне. Знаю, как маленькая, но так мне проще жить. Придумывать любовь и чувства, взаимоотношения.. Окружающий мир слишком жесток, мне проще уходить в себя, чем смириться с войнами, терроризмом, несправедливостью к бедным и так далее.
Из мыслей меня вывел грубый мальчишеский голос.
-ЭТО ОНА.! ЛОВИТЕ ЕЕ.! –я оглянулась, черт, та самая шпана. Они живут в моем квартале и все время натыкаются на меня.
Как то раз, волею случая, я нечаянно ударила их предводителя. Действительно, случайно. Он выбил книгу из моих рук, я нагнулась ее поднять, а когда поднимала голову, стукнула его, потому что он тоже наклонился. После этого они не отстают от меня. Приходится спасаться только бегством. Вот так всегда. Уже сколько лет
Господи, они же только дети, класс 8, почему ведут себя как озлобленные изверги.? Целая банда, огромная компания, человек из 15-20. Когда я иду с братом или отцом, они не трогают меня, боятся внушительного вида оборотней. А когда я одна..
Вся компания побежала ко мне, я быстро вскочила с травы и понеслась в противоположную сторону от них и школьной остановки. Хорошо хоть, что мама не заставила одеть каблуки, в балетках удобно бегать.
Я обернулась, когда бежала, они были метрах в 5ти от меня, нужно бежать, ускориться, черт, благодаря им я скоро стану марафонским бегуном.!
Забежав в переулок, я спряталась в незаметном проеме стены между магазином и домом. Хоть бы не заметили.! Хоть бы не попасться.!
2. Френки.
Сердце стучалось, как заведенное и обещало выпрыгнуть из груди. Мне было страшно до ужаса.
Да, со стороны это выглядит смешно, взрослая почти совершеннолетняя девушка боится кучки малолеток. Но эти гады были разъяренными маленькими демонами, страшно подумать, что они сделают, если поймают меня. Побьют, это сто процентов. Но мало ли что взбредет в их ебнутую голову.?
Послышались их крики и топот, они бежали по этой самой дороге, стало до ужаса страшно, страх просто сковал все тело.
-КУДА ОНА ПОБЕЖАЛА.? –я не видела их, но слышала, что они остановились в паре метров от меня. Если выгляну посмотреть, где они – сдам себя с потрохами.
-Тихо.! –сказал один из них. Я зажала рот ладонью. Не дай Бог они услышат мое частое дыхание.!
-ТУДА.! –крикнул кто-то и они пробежали мимо. Я начала дышать, лишь когда их топот перестало быть слышно.
Облегченно вздохнула. На этот раз прокатило. Но сколько мне еще бегать от них.?
И тут я услышала, как бежит кто-то еще. Стук тяжелых ботинок о мостовую. Я осторожно выглянула. В мою сторону бежала девушка.
Глаза расширились. Это вообще девушка.? Нет, определенно, девушка. Таких я никогда не видела.! Меня переполнил немой восторг. Она вот так вот ходит по улицам не обращая внимания на то, что скажут люди.?
Она выглядела, как мальчик. В прямом смысле. Мужские черные штаны-подстрелыши, открывающие  белые носки, большие мужские ботинки из кожи, огромный черный фрак, больше ее где-то на размер. Под ним мужская рубашка в красную клетку, застегнутая на все пуговицы. Из-под рубашки торчал ворот черной водолазки. На шее висят странные огромные наушники, годов эдак 60х. и большая коричневая сумка через плечо. Волосы – темные, слегка рыжеватые, подстрижены коротко. Определенно мужская стрижка. На лице – ни грамма косметики. Таких классных людей я еще не видела.!
Она бежала от кого-то, на лице – ужас, мне тоже стало за нее страшно. Тут я услышала крики ее преследователей, тоже подростки, думаю, мальчишки. Их самих пока видно не было.
Когда она пробегала мимо меня, ища глазами возможное укрытие, я схватила ее за руку и втянула в свое убежище. Она чуть было не закричала, но я зажала ей рот рукой. Мимо пробежала группа мальчиков в серой школьной форме, тоже класса 8-9. Странно, но это не та же компания, что не дает спокойно жить мне.
Девушка с ужасом смотрела на меня. Потом, когда поняла, что я не желаю ей ничего плохого, ужас сменился интересом. Я отпустила ее рот, она пыталась отдышаться. Когда голоса шпаны перестали быть слышны, она улыбнулась.
-Спасибо.!
-Не за что.!
Мы все равно говорили тихо, чтоб никто не услышал.
-Я Френки.! –я нахмурилась. Даже имя мужское.? –Франческа Фиджеральд.!
-Лолита Элли Блек. Но зови меня просто Лола.
-Почему ты стоишь здесь.? –она подняла левую бровь. У нее был довольно приятный голос. И вообще, она вся была ужасно приятная. Обожаю экстраординарных людей.! Хотя, я ни разу даже не говорила с такими.. Френки первая.
-Хм, а ты думаешь, только за тобой по утрам шпана гоняется.? –я улыбнулась и поставила руки на груди в замок.
Френки тихо засмеялась.
-Нет. Но почему ты.? Ты же выглядишь нормальной.?
-Вот именно, выгляжу.! Только выгляжу.!
Она снова засмеялась.
-Ты живешь, где то здесь.?
-Да, недалеко от автобусной остановки. Ты тоже.?
-Нет, двумя кварталами ниже.
Мои глаза округлились.
-И ты столько бежала.?
Она улыбнулась.
-А что делать.?! Жить то хочется.!
Теперь мы засмеялись вместе. Я вышла из нашего укрытия. Френки – следом за мной. Я оглянула переулок, ни ее, ни моих преследователей видно не было. И слава Богу.!
-Где ты учишься.? –она начала рыться в сумке в поисках чего-то.
-В РаундВью. А ты.? –я поправляла скатившиеся вниз ярко голубые джинсы.
-Странно.. –Френки нахмурилась. –Никогда там тебя не видела.!
-Ты тоже учишься там.? –я чуть от счастья не запрыгала. Ура.! Может, у меня и вправду появятся друзья.
-Да, уже год.? А почему родители отправили тебя в Английскую школу.?
Вопрос к месту. Мы же в Италии. Хотя, я и раньше не ходила в итальянские школы.
-Я американка.
-А я англичанка. –улыбнулась Френки. Она нашла в сумке телефон и начала кому-то звонить.
-Алло, Рич.?
Я прислушалась, ужасно хотелось услышать голос того, с кем она разговаривала. А вдруг это ее парень.? Классно.! Повезло ей.! А я вот даже ни разу в жизни не целовалась..
-Да, это Френки. Заберите нас. –собеседник ей что-то сказал, она посмотрела на меня и улыбнулась.
-Увидишь.
-Так, Рич, думай, пожалуйста, башкой, а не тем, что у тебя между ног.! Нам помощь нужна.!
Я рассмеялась. Весело она с друзьями общается.!
-Да, девушка. О смехе ее поговорим.? Или вы заберете нас.?
Он ей что то ответил, Френки аж разозлилась.
-Дай мне Ало.! Ага, привет. Ало, заберите нас. Да, с новой девушкой.
-Ты ее не знаешь.
-Да я сама только что познакомилась.
Мне было стыдно, что меня обсуждают.
-Через два квартала от моего дома. Там еще школа БивРоул. Да, на автобусной остановке.
-Все, ждем. –она убрала телефон. Тут я заметила деревянного человечка, лежавшего в прозрачном кармане ее сумки. И сразу протянула к нему руки. Обожаю такие вещи.!
-Что это.? –я коснулась куклы. –Марионетка.?
-Не совсем. Просто деревянный человечек.
Там где у человека соединяющие суставы, у куклы были шарики, позволяющие ему двигать конечностями, как человеку.
Френки дала его мне в руки. Я стала его рассматривать. Когда подняла на нее голову, то увидела на ее лице выражение ужаса. Она смотрела за мою спину. Я обернулась. Шпана. Они бежали к нам. Причем не только мои преследователи, но и ее.
Френкс схватила меня за руку, потянула за собой вон из переулка к тому парку, из которого я прибежала. Времени спрятаться в убежище уже не было, шпана бы его заметила.
Мы побежали. Выбежали из переулка. Одной рукой я держала руку Френки, другой ее деревянного человечка.
Френкс все время говорила себе под нос: «Ало, Ричи, будьте там.! Умоляю вас, будьте там.!»
Тем временем мы пересекли парк. Ноги ужасно болели. Френки бегала намного быстрей меня, видимо в этом у нее больше опыта.
Фотоаппарат от бега больно бил по животу. Вот, блядь, опять останется синяк и мама снова узнает, что я от кого-то убегала.
-ДААА.! –закричала она на всю улицу, смотря прямо перед собой.
Я направила взгляд  туда, куда смотрела моя новая подруга. На автобусной остановке стоял пошарпанный синий фургон. Мои глаза округлились. Мы что туда должны сесть.?
Френкс подлетела к фургону, таща меня за руку. Открыла дверь и вбежала внутрь. Хотела потянуть за собой меня, но  я вовремя высвободила ладонь. Из окна со стороны водителя высунулась голова рыжего парня. Он выглядел довольно забавно. Такой прям рыжий-рыжий.
-Привет.! –он улыбнулся мне белоснежной улыбкой. Стало страшно. Вроде они не представляли собой опасности, но я еще не ездила ни на чьей машине, кроме машин семьи. Да еще и с незнакомыми парнями.
Гул шпаны за спиной стал громче. Я обернулась. Всего пару метров и они схватят меня.
-Ты едешь.? –Френкс обеспокоенно посмотрела на меня и протянула мне руку.
А что я теряю.? Ну, если суждено разбиться или быть похищенной, то значит такова моя жизнь. А так, я от шпаны отделаюсь, да еще может и друзей заведу.!
В последнюю секунду, я схватила Френки за руку, и она втянула меня в фургон. Ее рыжий друг дал по газам и рука мальчишки, который, чуть было, не схватил меня за сумку, зачерпнула воздух.

+2

2

3. Новые знакомые.
Френки, держась за двери, выглядывала на улицу и заливисто смеялась над возмущенно матерящимися малолетками. Я же валялась на полу. Вот, что значит, запрыгивать в машину на ходу.!
Я огляделась. В фургоне был полный срач. Куча мусора от съеденных чипсов и гамбургеров, а так же пустые бутылки из-под пива и содовой. Обстановка была чисто мужская. Одноместная кровать, прикрученная к потолку большими цепями, под ней ящики с одеждой, два кресла-сидения и между ними обеденный стол. Ничего лишнего.!
В кабине водителя, отделяющейся от нас перегородками, сидели два парня. Насколько я помню, Ало и Рич. Кажется, именно так Френки звала их по телефону. Они оба сразу мне понравились. Один из них, металлист, с длинными, слегка кудрявыми волосами по плечи, смотрел на меня с интересом. На нем были одеты черная кожаная куртка в клепках, синие джинсы, майка с принтом Napalm Dead и многочисленное количество цепей.
-Привет, красавица.! –мои щеки сразу зарделись.
-Френки, закрой дверь, вывалишься еще.! –прокричал рыжий водитель.
Напоследок показав нашим преследователям язык, Френки послушала рыжего. Потом подошла ко мне.
-Чего валяешься.? –она подала мне руку, помогла встать и усадила на одно из кресел. Сама села на другое. Хм, нет, эти ребята, определенно, не опасны.
Мы остановились на светофоре. Водитель теперь тоже повернулся к нам и с интересом начал меня рассматривать.
-Я Ричи.! –сказал парень-металлист. –А это Ало.! –он указал на водителя.
-Я Лола.! –мне было ужасно стыдно. Я еще никогда не знакомилась с парнями.
-Хм, забавная.. –сказал Ало, отвернулся к рулю и нажал на газ. –Где ты ее нашла, Френки.?
Она улыбнулась.
-Лола сама меня нашла.! Спасла от этой шпаны.!
-Правда.? –удивился Рич.
Я кивнула.
-Помогла мне спрятаться.! Правда, потом нашли нас обоих.! –продолжила Френки.
-И тут как верные рыцари появились мы.! –засмеялся Ало.
-Не обращай на них внимания.! Они просто выпендриваются.! А так, отличные ребята.! –она посмотрела на меня. Я улыбнулась и кивнула.
-Куда вас подвезти, миледи.? –Ало смотрел на меня через зеркало заднего виденья.
-Она будет учиться с нами.! Она и есть та новенькая.! –ответила за меня Френкс. Я нахмурилась.
-Что значит «та новенькая».? –мне эта фраза совсем не понравилась.
-Пару дней назад нам объявили, что придет новенькая, сказали имя и фамилию. Минни, у нас там есть такая, «звезда школы», барби с булимией, сразу начала всем рассказывать, что ты якобы припадочная.! Типо ее друг учился с тобой в одной школе.
Я покраснела. Значит, и в этой школе нормальной жизни не будет.
-Да, я сразу всем тогда сказал, что если Минни говорит про тебя такое, значит на самом деле ты отличная девчонка.! –сказал Рич и отвернулся к лобовому стеклу.
Я улыбнулась. Было ужасно приятно. Еще никто, ну, не считая вампиров империи, моей семьи и Мэтью, не делал мне комплиментов.
-Как видишь, он угадал.! –рассмеялась Френки.
* * *
Первым уроком было художественное письмо. Я его любила – способность писать стихи, песни и книги присутствовала во мне лет с 12. К сожалению, у Френки, Ало и Рича был урок биологии, в классе мне пришлось сидеть одной. Свободной была лишь предпоследняя парта, я уселась туда.
Преподаватель письма мне сразу понравился. Во-первых, мне жутко нравилось, что в этой школе всех учителей зовут не по фамилиям, а по имени. Сразу какие-то доверительные отношения складываются. Во-вторых, этот мужчина был довольно интересным, общался с нами на равных, даже материться разрешал и матерился сам. Как я поняла, Берни сидел в тюрьме. В молодости и по глупости. Да уж, эта школа не отличается высшими показателями культуры, но мне это нравится.
Берни почти весь урок звал меня «Новое мясо». Сначала, хотелось обидеться, но потом я привыкла. По имени он меня назвал лишь когда я прочла свой маленький рассказ об осени. Внимательно меня выслушав, Берни объявил, что теперь я навеки его любимица. Я покраснела. Что ж, ужасно приятно, хорошо, что он будет вести у меня еще и английский язык м зарубежной литературой.
Во время урока, все всё время оглядывались на меня. Но смотрели с интересом, а не с издевкой. Даже непривычно, что ни у кого нет агрессии. Всем просто похуй. Нет, мне определенно нравится эта школа.
Следующим уроком была алгебра. На ней меня сопровождал Ало, почти весь урок мы проболтали. Он довольно интересный парень, с ним было весело.
Следующая физкультура, на ней я наконец встретила ту самую Минни. Девушка красивая, ничего не скажешь, но слишком гламурная и расфуфыренная. Увидев меня с Френки, она лишь окинула меня презрительным взглядом и фыркнула. И никаких колкостей или издевок.! Я была несусветно счастлива.
После физкультуры было 20 минут перемены на ланч. Френкс обещала подойти вместе с Ало и Ричем, но только чуть задержаться, их вызвали к директору из-за какой-то шалости. Она обещала все рассказать.
Выбрав столик под навесом, я уселась и стала ждать новых знакомых. Было немного стыдно, все пялились. Я чувствовала, как щеки краснели. Есть перехотелось вовсе, хотя еще минут пять назад я умирала с голоду. Навес закрывал меня от палящего солнца, я достала книгу, начала читать и заставила себя съесть хотя бы яблоко.
-Эй, красотка.! –я сразу обернулась, не знаю, почему. Я, конечно, далеко не красотка, но мое шестое чувство подсказывало, что обращаются именно ко мне.
Ко мне направлялась компания парней старшеклассников. Все, как на подбор, качки и красавцы в одинаковой, фиолетово-желтой, спортивной форме. Наверное, сборная этой школы по какому-нибудь виду спорта.
Парень в центре компании, самый красивый, ослепительно улыбался. Как я поняла – он лидер, следовательно, капитан команды. Он был темнокожим, правда, немного светлее папы, на голове – такие же черные волосы, правда, не ежик, хотя тоже коротко подстрижены. Хм, думаю, будь он родом из Ла-Пуш, непременно бы стал вервольфом.
-Ты заняла мое место.! –ребята остановились у моего столика, этот парень поставил ногу на скамейку и наклонился ко мне, приятно улыбаясь.
-Хм, прости..-я начала спешно собирать вещи в сумку, но он задержал мою ладонь.
-Ничего, мы с парнями будем не против компании такой красавицы.! –его взгляд пробежался по моему телу, отчего под коленкой приятно засосало.
-Нет, я все же пойду..
-Не надо.! –он сел рядом и положил ладонь мне на спину. –Побудь со мной.!
Его губы были совсем близко, парень начал ко мне наклоняться, но я дернулась, отчего открытая банка содовой упала и разлилась на книгу. Я стала спешно пытаться вылить как можно больше воды со страниц, парни весело ржали.
-Ты какая-то дерганая.! Успокойся.! Давай будем дружить.! Я начну –я Ник.!
-Лола.. –еле слышно прошептала я. Его глаза. Такие карие.. Господи, не дай Бог я влюбилась.
-Приятно познакомиться, Лола.! –он снова положил ладонь мне на плечо, я поспешно ее скинула.
-Ей, Ник.! –я услышала голос Френки позади себя. Сразу обернулась. Да, действительно она. А с ней Ало и Рич. И еще какая-то низенькая девушка-пуэрториканка. –Оставь ее в покое.! –Френкс подошла к нам, взяла меня за плечо и помогла встать с места.
-Подумаешь, я всего лишь проявил вежливость.! –парень ослепительно улыбался. Его улыбка завораживала. Хотелось просто стоять, смотреть, как он улыбается, и тупо лыбиться самой.
-Пойдем. –Френкс повела меня к другому столику. Он был более забавным, раскрашен в разноцветные пятна. Странно, как я сразу его не заметила.? Непременно бы села.!
Когда мы уселись за него, я заметила имена Френки, Ало и Рича, выцарапанные на поверхности стола. Так же было еще одно имя. Грейс. Видимо, это и есть та самая девушка.
-Никогда не разговаривай с Ником Арсино.! Если, конечно, не хочешь быть выебанной и брошенной.! –Френки обернулась на их стол, ее голос был тих, чтобы слышали только присутствующие. Я тоже обернулась к сборной.
Ослепительно улыбаясь, Ник помахал мне рукой.
-Ну, что ж, Лола. Думаю, теперь ты его новая жертва. –сделал заключение Ало. –Еще ни одна девушка не устояла перед его чарами. Ну, почти не одна.
Он посмотрел на Френки и улыбнулся. Френкс улыбнулась в ответ.
Я нахмурилась. Что же это за парень такой, Ник Арсино..
4. Эмбри.
-Да почему именно сейчас, Джейкоб.? –я не находил себе места.
Джейкоб. Мой старый добрый друг. Господи, сколько мы не виделись..
Ну, конечно, сейчас он живет в Вольтерре, служит империи. Последний раз мы встречались на его с Несс свадьбе, когда Сэмми был всего годик. А сейчас его сыну уже 23, да еще и две дочки в придачу. Счастливый он..
-Мы не виделись почти 23 года, имей совесть, у моей дочери день рождения.! Совершеннолетие, Эмбри.! Ничего не станет с твоей стаей, если ты приедешь на недельку-другую.!
Да уж. Не станет. Сейчас, когда Сэм Ули отошел от дел, перестал перевоплощаться, как и большинство парней из моей самой первой стаи, альфой был я. Ведь Джейкоб в Италии, у него там другая стая..
С моей стаей еще как что-нибудь да станет. Просто кучка сумасшедших подростков, пытающихся доказать друг другу, кто круче. Раньше хоть Леа помогала, а сейчас запечатлилась с этим Заком из Сиэтла и все, прощай стая, прощай Эмбри.
Вот так всегда. Уже 22 года одно и то же. Все запечатляются, женятся, заводят детей. А я один. Совсем один. Никому не нужный Эмбри Колл. Бесполезный вожак стаи вервольфов-малолеток. Хорошо, хоть Сет приехал, он успевает не только Лее с новорожденными близнецами помогать, но и мне.
Я уже ужасно от всего этого устал. Даже выспаться нормально не могу. 22 года только и делаю, что обучаю новых вервольфов. А они – чем моложе, тем сумасброднее. Чувствую себя бездарной пожизненной нянькой. А хочется обыкновенного тепла..
Со своей последней девушкой я расстался почти две недели назад. Это вам, конечно, не запечатление, даже любовь навряд ли.. Но свои сексуальные потребности то надо с кем-то утолять.! Расстались потому, что у Кэтрин была слишком навязчивая идея меня на себе женить. Этого мне только для полного счастья не хватало..
Вообще, сейчас довольно сложный период. В стае 2е новеньких, причем, две девушки, секса не было почти неделю, осень давит на плечи. Наверное, я слишком долго не отдыхал.
Действительно, мне ведь хоть иногда нужен отпуск.! Думаю, за 22 года я заслужил почетную неделю отдыха.. Тем более, хоть с детьми Джейка познакомлюсь. Да и по Калленам уже соскучился..
Решено.! Еду.!
-Ладно, Джейк, я приеду.!
-С кем это ты там разговариваешь.? –послышался недовольный голос Несс, обращенный к ее мужу.
-С Эмбри. –тихо ответил Джейк. Мне показалось или в его голосе действительно были нотки вины.?
-Ну, конечно, дочь в рабство отдал и можно спокойно с Эмбри поговорить.! –кричала Несси.
В рабство.? О чем это она.?
-Джейк, о чем она.? –я нахмурился. Не к добру все это.
-Приедешь, расскажу.. –почти шепотом ответил Джейк.
-Что, опять накосячил.? –я засмеялся. Вот вечно он так.
-Угу. –пробубнил мой друг.
-Ладно, приеду, расскажешь все подробно. Через пару дней ждите. У вас можно будет остановиться.?
-Да, вполне. Поживешь в комнате Сэма, он все равно день и ночь в замке империи пропадает.!
-Ну, ок. поехал заказывать билеты и объясняться со стаей.!
-Ага. Сета не забудь.!
Ну, как же. Забудешь его. Ага.
6. Самолет
Вы себе просто представить не можете, что такое 6ть часов полета на соседнем кресле с Сетом Клируотером.! По-моему, проще сразу застрелиться. Или даже выбрать какую-нибудь более мучительную смерть..
Всю дорогу он безустанно трендел о жизни в Вольтерре, переменах в империи и Джейке с Несс. А я так надеялся поспать.. Но Сет был неутомим. Просто ни минуты не молчал. Даже когда еду принесли, умудрился жуя рассказывать. Мне вот безумно интересно, в каком месте у него батарейки заправлены и как скоро они сядут.
Последнее, о чем говорил Сет, это запечатление. Я отвернулся и начал разглядывать облака в иллюминатор. Он просто бредил этой идеей. Дождаться не мог, когда же запечатлится. «Это так чудесно, это так нежно, это так мило.!» - ну, прям как ребенок, ей богу. Вроде взрослый уже мужчина, качок еще тот, а все верит в эти сказки. Я на собственной шкуре убедился, что некоторым запечатление просто не дано. В эти некоторые вхожу я. И, по моему мнению, Сет тоже. Раньше я считал, что наш круг вечных одиночек замыкает Леа, но она, как назло, запечатлилась.
Может, и Сет, как сестра, когда-нибудь.. Про себя мне мало верится. Все, отмечтался я уже о запечатлении. Теперь оно для меня – словно проклятие. Разве нормально отнимать у человека волю к собственным чувствам и привязывать его к кому-то магическими.? Нет, не нормально. Я все таки личность и мне хватает, что я сам могу решать с кем мне спать, а кого любить..
У меня и своя воля есть. Я сам во всем разберусь. И сам нормально проживу. Без этого дурацкого запечатления.!
Может, мне суждено жить вечно.? Обучать, растить и отчитывать волчат.? Именно для этого я и рожден, чтобы их воспитывать. Быть вечным альфой. Ведь я не такой предвзятый, как Сем и не такой вспыльчивый, как Джейк. Я терпеливый. До поры, до времени..
-Ты меня вообще слушаешь.? –ну, наконец то, он заметил.! Не прошло и 4х часов.
-Нет.!
-Почему.? –губы Сета вытянулось буквой О.
-Потому что мне не приятна эта тема.!
-Запечатление.? –он ухмыльнулся. Я, не поворачиваясь, просто кивнул. –И отчего же.?
-Потому что я не хочу, чтоб какие-то высшие силы забирали у меня волю.! Только мне решать, кого трахать, а кого любить.!
Сет хихикнул.
-Чего смешного.? –я повернулся к нему. Вот, гаденыш, я ему тут такие вещи говорю, а он – хи-хи.!
-А хочешь, я тебе сейчас правду скажу.? –улыбка все не пропадала с его лица.
-Правда в том, что я ненавижу запечатление и всю эту с ним связанную белиберду.! –я снова отвернулся. Злость нахлынула на меня сильной волной. Нечего ковыряться у меня в душе.! Эдвард гребаный.!
-Нет, Эмбри. Правда в том, что тебе одиноко и ты не можешь понять, почему все уже запечатлились, а ты еще один.!
-Это чушь.! –проорал я чуть ли не на весь самолет. Толстенная тетка с кресла впереди нас обернулась и посмотрела на меня, как на умалишенного.
-Нет, не чушь.! –Сет снова хихикнул. –Ты дождаться уже не можешь, когда и сам ее встретишь, все время мучаешься вопросом, почему обделили именно тебя.! У меня тоже раньше такое было, но Несс с Лолой успокоили меня тем, что моя любимая скорей всего еще не родилась и надо еще подождать.!
Не хотелось его слушать, зажать уши, закричать, что есть мочи, а еще лучше промыть Сету рот с мылом или надрать зад. Но ничего из этого я не мог сделать, мы же в самолете и на хрен знает какой высоте.
-Сет, закрой рот, а.?!
-Что, правда глаза режет.? –он попытался заглянуть мне в глаза.
Я нагнулся к переднему сидению, вытащил из навесного кармашка на кресле какой-то журнал про самолеты и всунул его Сету в руки.
-На, вот, лучше почитай.! Не желаю твою чушь слушать.!
-Знаешь, Эмбри, тебе просто нужно самому себе в этом признаться и тогда станет легче, поверь.! –он начал нехотя пролистывать страницы.
-Читай, я сказал.!
Сет замолчал и я, наконец, смог побыть наедине со своими мыслями. Может то, что он сказал, правда.? Нет, чушь, я то лучше себя знаю.! Да и свои чувства тоже.!
Прошло не больше трех минут, когда Сет засунул журнал обратно в карман.
-А знаешь, какое прозвище у Лолы.?
Ну, вот. Понеслось..
6. Встреча.
-Джейк, братишка.! –два больших краснокожих парня обнялись в аэропорту после долгой разлуки. Наверное, со стороны это выглядело не очень. Но мне плевать, я действительно соскучился по нему. И насколько понял только сейчас.
-Обещай, что будешь приезжать чаще.! –он расплылся в улыбке, пока мы шли к машине. За нами плелся Сет, внимательно озираясь по сторонам. Единственную ищет. Идиота кусок.
-Наверное, стоит. Ух ты, это твоя малышка.? –мои глаза полезли на лоб. Джейкоб гордо поднял нос.
-Ага.! Подарок на рождение Изабеллы.!
-Это его вторая дочка.! –поддакнул Сет.
Такой классной машины я еще не видел. В журналах разве что. Высокий, черный, полированный блестящий джип. Просто огроменных размеров. Вот это тачка.! Мне б такую.!
В салоне все было так же потрясающе, как и снаружи. Роскошные широкие бежевые сидения из кожи. Просто блеск.!
Первым делом мы закинули Сета в замок империи. Сами туда не пошли, решили сначала поехать к Джейку, чтоб с Несси увидеться и вещи поставить. Да и мне нужно было отдохнуть, я довольно долго не спал. Еще нужно было заехать в магазин.
-В общем, старший – это Сэм. Но ты знаешь. Он вервольф. Поживешь пока в его комнате, он все равно в замке все время пропадает, да и у девушки своей.
Вот черт. Опять, что ли, про запечатление говорить.?
-Это не запечатление, -будто прочитал мои мысли Блек, -но девушка милая. Все-таки он взрослый, пусть сам решает.
Я облегченно выдохнул.
-А ты как, ни с кем не запечатлился.? –Джейк перестал смотреть на дорогу и повернулся ко мне.
-Нет.! –аааа.! Я когда-нибудь уйду от этой темы.?
-Ладно, знаю, не любишь эту тему.! –он что, тоже Эдвардом заделался.? Или у меня на лице все написано.?
-Так вот, -как ни в чем не бывало, продолжал Джейк, -Второй ребенок, дочка, Лолита. Но зови ее Лола, она терпеть не может полное имя.!  Вот у нее через неделю день рождения.
-Сет слишком много про нее говорил. Влюбился, что ли.? –я улыбнулся.
-Ну, как сказать.. –Джейк поморщился. –Лола просто очень симпатичная девушка, а у Сета богатая извращенская фантазия.
Я засмеялся.
-Все понятно.
-Третья дочка, Изабелла. Зови ее Изи. Все ее так зовут. Она немного странная, слегка нелюдимая, да и язык ужасно острый. Но, надеюсь, ты привыкнешь..
-Да что я дурак что ли с ребенком пререкаться.? –даже обидно слегка стало.
Джейк рассмеялся.
-Погоди заявления такие делать, ты еще с ней не разговаривал.!
Значит, Изи не подарочек. Ладно, справлюсь.
-Хотя, я тебя знаю, ты спокойный.. –ответил Джейк. –О, вот и мой дом.!
Довольно милый райончик. Невысокие дома в викторианском стиле, небольшой парк совсем рядом и мегаполисная автобусная остановка, которая к этому ландшафту смотрелась совсем некстати.
* * *
-Эмбри.! –прямо с порога, налетела на меня Несс. Я только-только в квартиру успел зайти.
-Привет, Несс, я тоже соскучился.! –я слегка приобнял девушку. Вот даже не скажешь по ней, что она мать 3х детей.
Она отпустила меня из объятий только где-то спустя минуту.
-Привет, любимая.! –Джейк поставил большие пакеты с продуктами на пол.
-Ага, и тебе не хворать.! –Несси странно поджала губы и послала Джейку испепеляющий взгляд. Я заулыбался. Они всегда так мило ругались.!
-И что ты сделал.? –я обернулся к другу. Тот лишь отрицательно покачал головой.
-Эмбри, ты голоден.? Есть будешь.? –когда Несс глянула на меня, то снова стала улыбаться.
-Глупый вопрос.! –я расплылся в улыбке. –А есть, что.?
-Ха.! Вот это действительно глупый вопрос.! У меня в доме живут 2а с половиной вервольфа.! Конечно, есть.!
-Почему два с половиной.? –моя правая бровь поползла вверх.
-Ну, как.. Сем –один, а я 2мя дочками –тоже, как один, и Джейк.!
-А он половина.? –Несси кивнула. –Почему.?
-А он не вервольф.! Он – алкоголик.!
-Несс, ну хватит уже.! –Джейк виновато смотрел на жену.
-Хватит, не хватит, раньше надо было думать.! Когда с Нау пить удумал.!
-Я же извинился.! –они ругались, а я переводил ошарашенный взгляд то на нее, то на него. О чем они вообще говорят.?
-Да что мне твои извинения.? Дочку в рабство вечное отдал, а я его за извинения должна простить.! –наверное, крики Ренесми слышал весь дом. И, чувствую, не в первый раз.
Позади меня открылась дверь в квартиру, и послышались негромкие шаги.
-Мам, пап, я дома.! –я обернулся. Светловолосая девушка скидывала с себя балетки и поправляла волосы, глядя в зеркало. Это, наверное, Лола. Действительно, красивая. По крайней мере, с боку. Вот бы лицо увидеть.
-Но ненадолго, вы все равно тут оретесь, а я пойду с Ричем, Ало, Грейс и Френки на рок-концерт.! –она быстро прошла дальше по коридору, даже не глянув в кухню.
-Никакого концерта.! Ты и так опоздала.! –Несси смотрела ей в след.
-Мам, хватит, а.?! Ты сама хотела, чтоб у меня друзья появились.! А теперь с ними гулять не отпускаешь.? –я слышал, как она кинула тяжелую сумку на пол в своей комнате. 
-Не правда, просто есть такое достижение человечества – телефон, с которого нужно позвонить и сказать матери, что задерживаешься.! Или хотя бы трубку брать, когда она звонит.! –Несс, как всегда, в своем репертуаре.! Без сарказма – никуда.!
-Ой, да ладно, подумаешь, задержалась на каких-то 2а часа.! –она все еще копошилась в своей комнате. Ужасно хотелось посмотреть на ее лицо. Везде ли она такая красивая.?!
-Лолита Элли Блек, имей совесть.! У нас, вообще то, гости, а ты даже не поздоровалась.! –прокричал дочери Джейк. А сам говорил, Лолитой ее не звать.!
-А кто у нас в гостях.? –все еще голос из комнаты.
-Я же тебе говорил, мой друг приедет, Эмбри, из Ла-Пуш.!
-Ой, это тот, что из твоей первой стаи.? –в голосе девушки послышался интерес.
-Так точно, иди поздоровайся.!
-Ладно.! –послышались шаркающие шаги босых ног по деревянному полу, по направлению к кухне.
-Здрасте, дядя Эмбри.! –Лола вышла из-за угла и прислонилась плечом к стене. –Ой..
Наши глаза встретились. Вспышка света. И все.

0

3

8. Друзья.
Прошла почти неделя с того дня, как я перевелась в новую школу. Наверное, это была самая счастливая неделя во всей моей жизни.
У меня появились друзья. Почти все время я проводила с ними. Мне никогда и ни с кем не было так интересно. Даже, что ужасно сложно признавать, с Эл и Джасом я не чувствовала себя так чудесно, как с друзьями.
Френки, Ало, Рич и Грейс. Четыре человека, превративших мою обычную жизнь в приключение. Они настолько хорошо знали этот город, показали столько увлекательных мест.
Все в школе свыклись, что я теперь с ними. Что теперь эта компания не из четырех человек, а из пяти. Даже на столе для ланча теперь красовалось мое имя. Пятым по списку. Каждый из ребят вырезал по букве. Было ужасно приятно.
Не знаю, бывает ли так, что влюбляешься в людей всего за неделю. И кажется, будто тебя без и не было вовсе. Будто они всегда были рядом.
Наконец то, я не была чужой. Я была своей, нужной, одной из.
Больше всего времени я проводила с Френкс. Наконец то, у меня появилась подруга. Я могла сказать ей всё, все, что только в голову взбредет. Оказывается, у Френкс тоже никогда не было лучшей подруги. Была только Грейс, да и то не лучшей и всего год.
Мы очень много времени проводили у Френки дома. К себе я ее, естественно, позвать не могла, ведь ситуация с родителями накалилась до предела, напряжение витало прям в воздухе. Изи с Сэмом, засранцы, поспорили. На развод. Если это действительно произойдет, я не смогу выдержать..
Родители Френки были не родными. Они усыновили ее 3 года назад. Усыновили не потому, что миссис Фиджеральд не может иметь детей, а потому, что миссис Фиджеральд просто не было. И никогда не существовало вообще. Родителями Френки были два гея. Папы – как звала их Френкс. На самом деле, они были очень милыми и дружелюбными, мне нравились до безумия. Познакомились они в армии, один из них, Джеф, старший, был командиром полка. А Хью, второй, более молодой, обычным рядовым.
Отдельной темой был Ник. Он ухаживал за мной. Ужасно ухаживал. Ужасно потрясающе. Каждое утро в моем школьном шкафчике меня ждала роза. Красная. Когда наши уроки совпадали, он всегда слал мне записки через весь класс с забавными рисунками и фразами, которые ужасно поднимали настроение. Он все время здоровался, называл меня красавицей и прочими приятными словами. Грейс говорит, что он ни за кем так не ухаживал. И что он, скорей всего, изменился. На эту ее фразу Ало, Рич и Френкс лишь неверующе хмыкали.
Я много узнала о нем именно от Грейс. Она была бывшей подругой Минни, а он с ней очень долго встречался. Оказывается, Минни была первой, кого он трахнул и бросил. Эта девушка по сей день пытается его вернуть.
Минни ненавидела меня. И  за Ника, и за мою компанию. Все время пыталась уколоть языком по больному месту. Но моих больных мест она не знала. Бывшие школы и издевательства меня теперь вообще не колышат, а все об остальных моих комплексах она и не подозревает. Конечно, куда уж ей. Она никогда не догадается, что моя мать полу-вампир, отец – оборотень, а я обычная. Но даже это меня сейчас мало волнует.
Пару раз Ник пытался проводить меня домой, но у него никогда не получалось. Ведь и в школу и из школы я еду на синем фургончике Ало, вместе со своими друзьями.
Совсем скоро мой день рождения. Я еле уговорила родителей снять мне домик на сутки. Для вечеринки. В этом году я впервые буду праздновать без родителей и семьи, лишь с друзьями. Вообще, хочется позвать пол школы. И чтоб все навсегда запомнили мою вечеринку, как самую лучшую. Элис обещала помочь с организацией. И так же обещала смыться до начала вечеринки.
Естественно, совсем одну меня на ней не оставят. Туда пойдет Сэм и, конечно же, глупый Мэтью. То, что он влюблен в меня по уши, я знаю лет с пяти. Он такой противный – до ужаса, с ним скучно, он слишком заурядный. Даже поговорить не о чем. Да и любит он себя слишком сильно.
Последнее время Мэт странно себя ведет. Говорит какие-то глупые и непонятные фразы о том, что сделает меня счастливой и я навеки буду принадлежать ему. Он что, приворожить меня решил, что ли.?
Не знаю, Мэтью последний в списке тех, с кем я бы хотела встречаться. Даже извращенец –Сэт опережает его. А на первом месте, конечно, Ник. Господи, мне бы так хотелось, чтобы на вечеринке он поцеловал меня. Уверена, он просто потрясающе целуется. Лучше всех на свете.! Такие красивые и пухлые губки просто не могут плохо целоваться..
Сегодня к нам должен приехать какой-то старый папин друг. Он уже всей семье мозги им проел. Всем, кроме мамы, конечно. Они почти не разговаривают. Только ругаются.
Этот папин друг, вроде как, из самой первой папиной стаи. Хм, ужасно интересно посмотреть на мужчину, возрастом с которым сейчас должен быть мой отец. Наверное, он стар, ведь оборотни всегда запечатляются и перестают перекидываться ради своих любимых жен. Если, конечно, они не как папа запечатляются в полу-вампиров или еще кого-то вечного.
Что такое запечатление, я толком не знала. Отец никогда не говорил, вроде как, мне и не зачем. Знаю только, что для оборотня это сильнее, чем любовь. Ну, это так, насколько я поняла из разговоров Сэма и Мэта, которые я в детстве всегда подслушивала. Вот бы Мэтью с кем-нибудь запечатлился, тогда б он от меня отстал, и я могла спокойно встречаться с Ником..
Я глянула на часы. 16.45. Господи, да мне мама голову оторвет.! Да еще и на рок-концерт собраться не успею.! Ребята заедут за мной в 17.15. А мне еще голову надо вымыть.!
Черт, черт, черт, блядь.! Встав со скамейки в моем любимом парке у дома и закрыв объектив своего фотоаппарата, я со всех ног бросилась домой. Хоть бы не опоздать.!
8. Он.
Я летела по лестнице в подъезде вверх, когда зазвонил телефон. На экране высветилось «Френкс». Что ж, придется ответить. Я остановилась, и взяла трубку.
-Да, Френкс.?
-Лоллипоп, почему ты так тяжело дышишь.? Не говори мне, что занималась сексом, а я тебя прервала.! –Френки заливисто рассмеялась своей же шутке.
-Ага.! С Ником.!
Она резко перестала смеяться.
-А вот это уже не смешно.!
-Ой, все, остынь.! Чего хотела.? Времени мало.
-Хотела напомнить, что мы приедем в 15 минут шестого. Попробуй только не быть готовой.!
Я нервно сглотнула.
-Ок, никаких проблем.!
-Ой, нет, Лола.! Ты только домой поднимаешься, да.? Опять в парке засиделась.? –было слышно, что подруга начинает злиться. Я могла и соврать, я мастер по вранью, вся в маму. Но врать ей не хотелось.
-Да я успею, Френкс.! –я постаралась, чтоб эта фраза звучала как можно убедительнее. Не прокатило.
-Ааа.! Ты меня убиваешь.!
-Не правда, я тебя даже не трогаю.! –я решила отшутиться, чтобы она не дулась.
-Марш домой, капуша.! Не ты ли в школу собираешься почти час.?
-Все, все, не кипятись.! Я почти пришла.
-Бегом.! –Френки нажала на отбой.
Переведя дыхание, я побежала к двери. Странно, но она была открытой. Значит, кто-то либо пришел, либо ушел. Надеюсь, не папа. Приоткрыв дверь, я услышала бесконечную ругань родителей. Нет, отец на месте, хоть это радует.
-Мам, пап, я дома.! –я быстро скинула балетки, глянула в зеркало на свои волосы. Нет, определенно лучше помыть. -Но ненадолго, вы все равно тут оретесь, а я пойду с Ричем, Ало, Грейс и Френки на рок-концерт.!
В кухню смотреть не хотелось. Вечно заплаканное лицо матери, и виноватое лицо отца доставляли безумную боль. Может, он ей изменил.? Хотя нет, вряд ли, он любит ее до опупения, запечатление ведь.
Почти бегом я прошла в свою комнату.
-Никакого концерта.! Ты и так опоздала.! –о, нет.! Только не это.! Мама, я не выдержу весь вечер, слушая ваши крики. Хорошо, хоть соседи ничего не слышат. Стены то звукоизолированны.
-Мам, хватит, а.?! Ты сама хотела, чтоб у меня друзья появились.! А теперь с ними гулять не отпускаешь.? –я с психу кинула сумку на пол. Только вот ее нотаций мне сейчас не хватало. Я и так ужасно опаздываю.
-Не правда, просто есть такое достижение человечества – телефон, с которого нужно позвонить и сказать матери, что задерживаешься.! Или хотя бы трубку брать, когда она звонит.! –ну, подумаешь, трубку не брала.! Велика беда.! Она же знает, что я с друзьями.!
-Ой, да ладно, подумаешь, задержалась на каких-то 2а часа.! –мама, пожалуйста, пожалуйста, отстань.!
-Лолита Элли Блек, имей совесть.! У нас, вообще то, гости, а ты даже не поздоровалась.! –сам ты Лолита.! Отец вечно зовет меня так, когда злится.! Я понимаю, у вас проблемы, но чего на мне то срываться.?
Потом дошел смысл его слов. Гости. Не тот ли дядька, его старый друг.?
-А кто у нас в гостях.? –блин, так хочется посмотреть, в каком возрасте и виде должен сейчас быть мой отец.!
-Я же тебе говорил, мой друг приедет, Эмбри, из Ла-Пуш.! –ура, ура, тот самый.!
-Ой, это тот, что из твоей первой стаи.? –надо сделать вид, что все равно. А то отец расспросами доканает, зачем так хотела видеть этого Эмбри. Ну и имечко.! Эмбри.! Ха.! Нелепее ничего не слышала.!
-Так точно, иди поздоровайся.! –опять из себя командира полка строит.! Ладно, схожу. Интерес утолю, да и отец отстанет.!
-Ладно.! –босыми ногами прошлепала к кухне.
-Здрасте, дядя Эмбри.! –я посмотрела на него. Передо мной стоял парень, возрастом с моего отца. Темнокожий, высокий и накачанный. А его глаза.. –Ой..
От одного взгляда на этого «дядю» кровь по венам побежала быстрее, сердце забилось с бешенной скоростью, ноги подкосились, стало нечем дышать.
Господи, какой он.. Красивый..
9. Эмбри.
Я смотрела на него во все глаза. Господи, как я могла назвать его дядей.? На вид он ничуть не старше моего отца.
Его глаза.. Мне показалось, что сейчас я утону в их карей бездне.
А тело. Широкие плечи, накачанные руки и пресс. Ростом он был выше меня головы на 2е. Черная футболка плотно обтягивала его мышцы.
Мне безумно захотелось прикоснуться к его груди, почувствовать перекат мышц под подушечками своих пальцев. Это желание было настолько навязчивым.. Я сделала шаг в его сторону.
Стоп.! Лола.! Что ты делаешь.? Остановись, здесь же твои родители.! Я почувствовала, как щеки зарделись. По телу разлилось странное тепло и сконцентрировалось между ног. От неожиданности пришлось их сильнее сдвинуть. Что это такое.?
-Дядя.? –Эмбри улыбнулся и поднял правую бровь. От этой улыбки захотелось кинуться ему на шею и целовать, целовать эти пухлые большие чувственные губы. –Я выгляжу таким старым.?
Я покраснела еще больше.
-Ммм.. Простите, я просто думала, что вы не как папа, он же говорил вы из его первой стаи.! Я и подумала, вы старый мужчина..
Я тараторила, как дура. Вряд ли он все понял, слишком уж быстро я говорила. Было стыдно до ужаса.
-Ты.. –почти прошептал Эмбри.
Стало страшно. Что я.? Дура.?
-Что я.? –хотелось провалиться под землю от стыда, навалившегося на плечи лавиной.
-Не вы, а ты. Я же не старый мужчина. –ответил он, улыбаясь.
Теперь на плечи пало облегчение, а за ним новая порция стыда. Господи, я ж его только что старым обозвала.!
-Лола, ты в порядке.? –мама обеспокоенно смотрела на меня. Чтобы это увидеть, пришлось сделать над собой усилие и отвести взгляд от манящих глаз Эмбри.
Господи, я, наверное, как влюбленная дурочка со стороны выгляжу.! Позорище.! Он давно все по моему взгляду понял.!
Щеки покрыла очередная порция стыда.
-Да, мама. Все хорошо.. –я отвела глаза в пол. –Я пойду, мне собираться нужно.
Я развернулась и чуть ли не пулей полетела в свою комнату. Быстро захлопнула дверь. Прислонилась к ней спиной и скатилась вниз.
Господи, как стыдно.! Как ужасно стыдно.!
Сердце билось, как бешенное, и, вкупе с душой, требовало немедленного возвращения на кухню.
-Эмбри, что ты.. –я услышала недоумевающий голос папы.
Тишина.
-Ты что за.. –теперь его голос был довольно рассерженным.
-Тише, Джейк.! Потом поговорим.. –спокойный голос Эмбри пробуждал во мне доселе неизведанные чувства.
О чем это они.? Хм, странно.
Я сидела, обняв колени и подперев дверь спиной. В голове крутились картинки, начиная со встречи с Эмбри и до момента, как я сбежала.
Какой он красивый.! Эти плечи, карие глаза, мужественные скулы, большие чувственные губы.. Почему-то, сразу представилось, как он меня ими целует, прижимая к себе большими сильными руками. Как гладит ладонями мою спину, как эти ладони спускаются ниже, мягко сжимаю мою попку..
Странное тепло снова вернулась, оставляя в  промежности ног странное томление. Голова закружилась. Да что это со мной.? Когда я мечтала о поцелуе с Ником, такого не было.
Ник. Теперь мне не хотелось с ним целоваться. Наоборот, от этой мысли чуть не стошнило. Стало противно, будто это не Ник меня целует, а какая-нибудь сороконожка. Фу.! Меня передернуло.
Мысли снова вернулись к Эмбри. Его взгляд будто пронзал меня насквозь. Как будто он знает обо мне все.
От раздумий меня отвлекла вибрация телефона в заднем кармане. Я посмотрела на экран. Сообщение от Френки.
«Звонил Ало, они уже забрали Грейси и едут за мной. У тебя есть 20 минут, Лола Блек.!»
Я резко вскочила и побежала в ванную. За пять минут помыла голову и высушила ее феном. Глянула в зеркало. Не будь в кухне Эмбри, меня бы все устроило. Но сейчас.. Захотелось выглядеть самой красивой.
Наспех скинув с себя джинсы и кофту, я начала рыться в своем шкафу. Черт, сегодня же уберусь, а то он может заглянуть в мою комнату.!
Найдя белое трикотажное платье чуть выше колен, с большой голубой надписью Adidas и такими же голубыми полосками по рукавам и бокам платья, я довольно улыбнулась. То, что нужно.!
Нацепив платье и подведя глаза, я вылетела в коридор. Нашла в шкафу свои длинные кеды по колено из голубого джинса, начала обуваться. Хотелось поднять глаза и посмотреть в кухню. Ведь именно там сидел Эмбри. Но снова стало ужасно стыдно.
-Ой, а чего это ты платье одела.? –ну, мама.! Обязательно заострять на этом внимание.? Он сейчас подумает, что я ради него вырядилась. Хотя, так оно и было..
-Захотелось.! –свое недовольство я вовсе не скрывала.
-С вами точно идут только Ало и Рич.? –мама знала, что эти парни безопасны. Ведь Рич встречается с Грейс, а Ало спокойно принял факт, что не в моем вкусе. –Или будет еще и Ник.?
При упоминании Ника, щеки жутко покраснели. Ну, вот, он сейчас подумает, что Ник мой парень.! Я жутко разозлилась на маму. Заставила себя выпрямиться, так и не застигнув правую кеду, поставить руки в бока и гневно воззриться на обидчицу.
-Точно, только Ало и Рич.! Можешь позвонить и спросить у Френки.!
Мама хмыкнула. Ей, конечно, нравится Френки, но звонить она ей точно не будет.
-Но это не значит, что в клубе не будет других парней.! –негодование переполняло меня до предела. Обязательно заводить разговор о парнях при Эмбри.
-Значит, Ник все таки будет.? –она нахмурила брови.
-Мама, я не знаю.! Лично я с ним не договаривалась.! Ало с Ричем тоже.! Может, Грейс, хотя вряд ли. И уж точно не Френки.! Насколько я знаю, он не слушает такую музыку.! Но даже если он придет, что с того.?
-О.! Он перестал тебе нравится.? –она слегка улыбнулась.
Мне же захотелось провалиться сквозь землю. МАМА.! КОГДА-НИБУДЬ Я ТЕБЯ ПРИБЬЮЮЮЮ.!
Злость заполнила меня до краев, танцуя танго с ужасным количеством стыда. Я показала ей, все что о ней думаю одним лишь взглядом. Она замолчала. Наконец, поняла, что болтает лишнего.
Застегнув второй сапог, и ни говоря не слова, я направилась к двери. Перед самым выходом, не сдержалась, обернулась и посмотрела на Эмбри. Он провожал меня таким грустным взглядом.
Быстро вылетела в подъезд и хлопнула дверью. Прислонилась к ней спиной. Дыхание сбилось, сердце просто выпрыгивало из груди.
Да что со мной такое.? Я что, влюбилась в лучшего друга своего отца.?
10. Ссора.
Было уже начало первого ночи, когда дверь в квартиру еле слышно открылась.
В это время я, Сэм и Джейкоб сидели на кухне и уплетали только что приготовленный Несси кремовый торт, болтая о самых разных вещах. Сэм оказался довольно смышленым и интересным парнем. Весь в Джейка.
В квартиру зашла Лола. Она старалась быть как можно более тихой, видимо, не видела нас. Но тут же наткнулась на вешалку для курток. Сэм и Джейкоб заржали. Мне же было совсем не смешно. Вдруг, она больно ударилась.?
-Ну, и где ты шлялась.? –Сэм, улыбаясь, воззрился на сестру.
Она сразу заметно разозлилась.
-Какой идиот поставил вешалку прямо напротив двери.? –даже когда она психует, ужасно сексуальна.
-Я.! Чтоб слышать, во сколько ты домой приперлась.! –он снова рассмеялся.
Тут я заметил, в каком она виде. Во-первых, мой чуткий вервольфский нос уловил запах алкоголя. Во-вторых, ее волосы были мокрыми, как и нижнее белье. Мокрые пятна распространились по платью как раз в самых желанных местах.
-Опа.! Мама, иди ка, погляди, какой твоя доча домой по ночам приходит.! –улыбка не слезала с его лица. Сэм тоже оглядел ее платье. Мне захотелось перегнуться через стол и треснуть кулаком по его наглой роже.! Но я заставил себя сдержаться.
-ЧТО ЗА СЕМЬЯ.? НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ.! –психанув, Лола отвернулась от нас и пошла в свою комнату. Но тут из своей спальни выглянула Несс.
-Лола.!
Моя принцесса обернулась к матери и сложила руки на груди. Было видно, она приготовилась к пару часовой нотации.
-Что.?
-Что за мысли.?! –возмущению Несс не было предела.
-Мама, ты же обещала.! –Лола сложила свои пухлые мягкие губки буквой О.
-Ты слишком громко думаешь.! А даже, если ради него, тебе то что.?
-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ГОЛОВУ.! –прокричал мой ангел, сжав ладони в кулачки и слегка отведя их назад.
Хм, интересно, о чем подумала моя малышка. Я снова посмотрел на мокрые части ее платья. Теплый жар возбуждения накрыл меня с головой и остановился в паху. Ааа, нет.! Только не вставай.!
-Ладно, больше не буду.! Но об этом мы еще поговорим.! Теперь другое. Ты что, пила.? –глаза Несси полезли на лоб.
-Да, пила.!
-Опять.? –Ренесми продолжала допрос. Сэм нагло улыбался, Джейк лишь разочарованно качал головой. Стоп.! Что значит «опять».? Это что, не в первый раз.?
Лола закатила глаза.
-И что на этот раз.? –Несс поджала губы.
-Вермут. Бьянко.
-Сколько на всех.?
-Не знаю, сколько на всех, на нас с Френкс – 2е бутылки.
-По литру на каждую.? –казалось, Несс сейчас взорвется. Себя бы вспомнила.! –И ты снова была в бассейне.?
-Да, была.
-Не говори мне, что снимала платье при Риче и Ало.! –Несс недовольно сложила руки на груди.
Что.? Снимала платье.? Кто-то видел ее в нижнем белье.? Кто-то пялился на ее прекрасное тело.? Черные пятна гнева затуманили взор.
-Не заводись.! –тихо прошептал Джейк.
Хм, да. Он меня сейчас лучше всех понимает. Сам то тоже через это прошел.
-Ой, как будто в первый раз.! –Лола снова недовольно закатила глаза к потолку. Что.? Она часто перед кем-то раздевается.! Мне хотелось подлететь с этого места и начать рушить все вокруг. Идиот.! А мое больное наивное воображение уже нарисовало картину, что моя любимая девственница и как она будет эту самую девственность со мной терять.! Дибил.! Наивный дибил.!
-Эмбри, успокойся.! –Джейк придержал меня за плечо. Видимо, я начал потихоньку вставать с места.
Лола недоуменно посмотрела в нашу сторону. Но, как только наши взгляды встретились, мой – гневный и ее, уставший и нетрезвый, она сразу отвела глаза в сторону. Что это значит.? Я для нее так противен.?
-Я же запретила тебе ходить в этот бассейн.! –Несс повышала голос.
-Хочу и буду.! –Лола тоже начала кричать.
-Ах, так.?! Если вас поймают полисмены – можешь мне не звонить.! –она залетела в свою комнату и громко хлопнула дверью.
-Ну, и не буду.! –моя прелесть слегка нагнулась и снова выставила сжатые кулачки назад. –Позвоню отцу.! Или Джасу с Элис.! Они то уж меня точно вытащат.!
Она тоже побежала в свою комнату. Послышался громкий стук закрываемой двери.
Дааа.! Вечер прям насыщен событиями..
11. День Рождения.
Прошла почти неделя. Моя Лола почти со мной не разговаривала. Только так, обыденными ежедневными фразами. Я сгорал от внутренней боли. Видимо, мне все-таки не суждено быть счастливым.
Безответное запечатление. Что может быть хуже.? Лучше б я просто никого не любил, как раньше. Хотя, при одном взгляде на малейший взмах длинных ресниц моей любимой, эти слова казались ужасной ошибкой.
Сегодня ее день рождения. Насколько я понял, сначала, она хотела праздновать только своими друзьями без родных. И без меня. Но почему-то резко переменила мнение, позвав на вечеринку большую половину клана Единства.
Для вечеринки сняли отдельный дом. На берегу реки, в лесу, подальше от города. Гостей было немерено. Я наконец то познакомился с лучшей подругой моего ангела. Странная эта Френки какая-то.
Так же узнал всю ее компанию. Рич меня мало волновал, по нему видно, что он слишком уж влюблен в свою девушку, Грейс. А вот Ало.. Слишком много трется вокруг Лолы. Да еще и без девушки. Сразу захотелось сломать ему шею.
Недоверие к Ало пропало, как только на вечеринку пришел один парень. Уж очень он похож на индейца. Возможно, в нем течет их кровь. Этот парень, Ник, подарил ей огромный букет роз. Еще плюшевого розового медведя, совсем не симпатичного. Если б я ей мягкую игрушку подарил, то хотя бы с милым личиком. А не такое страшилище. Так же в его руках была связка шариков с надписями, типа: «Ты мне нравишься.!», «С днем Рождения.!», «Будь моей девушкой.!», «Поцелуй меня.!». Эти надписи до ужаса бесили. Прям сразу хотелось ему рыло начистить.
Лола странно отреагировала на его подарки. Сильно покраснела. Он что, нравится ей.?
Вечеринка была в самом разгаре, весь вечер я наблюдал за ней со стороны. Как танцует, как смеется, как развлекается со своими друзьями, пьет мартини, втихаря от родителей, курит травку, фотографируется, радуется подаркам. Свой подарок я ей так и не отдал. Мягкая бархатная коробочка покоилась в кармане моих джинс, мирно ожидая своего часа. От волнения, я постоянно сжимал ее в руках.
Помимо Ника, меня ужасно раздражал Мэтью. Он смотрел на нее так, будто еще пару дней и моя Лола будет полностью принадлежать ему. Даже фразы такие кидал. Я решил позже переговорить об этом с Джейком.
На часах было уже к двум ночи, когда Лола пропала. Я искал ее глазами по всему залу, выходил на кухню и на 2й этаж, но ее нигде не было. Мне стало страшно, вдруг с ней что-то случилось. Или, еще хуже, сейчас она с кем-то и занимается тем, чем я хочу с ней заняться..
Я оглядел гостиную снова. Ника тоже не было. Только не это.!
Куда идти.? Где они могут быть.? Сейчас меня даже мой вервольфский нюх не спасет, во-первых, перебрал с алкоголем, во-вторых, слишком много резких запахов заглушат один единственный, самый близкий. Ее запах. Я смогу учуять ее, только если перекинусь.
Тут мимо меня пролетела Френки. Выражение лица – довольно взбешенное. Губы поджаты, глаза сощурены. Девушка направлялась к парадному выходу. Собралась уйти домой.?
Я побежал за ней.
-Френкс, что случилось.? –я преградил ей дорогу.
-Дура, дебильная дура.! Ааа.! Эмбри, пусти меня.!
-Кто дура.? –я запутался.
Тем временем, мы вышли на улицу. Френки шла вперед и мне пришлось пятиться. Главное, до лестницы так не дойти. А то обязательно свалюсь.
-Лола твоя.! –видимо, потому что мы были одни, она уже не стеснялась говорить прямо.
-Моя.? –я искренне удивился. Она-то откуда знает о моих чувствах.?
-Хорошо, Эмбри, наша. Так тебе будет спокойнее.? –девушка улыбнулась. А она довольно красивая..
-Эмм. Почему дура то.?
-Да потому что идиотка.!
-Логичное объяснение..
-Не дерзи.! А то нажалуюсь.! –она заговорщицки улыбнулась. Я сразу прикусил язык. Если она знает, так может и Лола знает.? Это что, так заметно.? –Ладно, не парься.!
-Откуда ты знаешь.? –знаю, зря спросил. Но удержаться просто не смог.
Френкс хмыкнула.
-Почему меня все такой дурой считают.? По глазам видно.!
-А Лола.?
-Она не знает. Слепая, как крот. Совсем наоборот думает..
Я облегченно вздохнул.
-Рано радуешься.! –Френки сложила руки на груди в замок.  –Слушай, может хоть ты ее образумишь.? –она подняла правую бровь.
-Что.? О чем ты.?
-О Нике.
-Она сейчас с ним.? –злость начала подниматься от самого сердца, застревая противной болью в горле.
-На заднем дворе. –Френки кивнула.
Я обошел ее и пошел в дом. Пива мне.! Срочноооо.!
-Я не буду ей мешать.!
-Ц.! Еще один идиот.! –Френки всплеснула руками и направилась в сторону машин.
Злоба пожирала меня изнутри, руки непроизвольно сжимали уже 10 пластиковый стакан. Алкоголь не помогал, я никак не мог опьянеть.
Глубокая боль резала сердце с каждой секундой, каждым вдохом, каждой мыслью. Почему.? Почему она с ним.? За что мне это.?
Нет, не могу больше терпеть.! Я пойду.! Пойду туда.!
Уже три раза я доходил до кухни и возвращался обратно. Не могу я войти и увидеть это.! просто не могу.! Если она любит его, я должен ее отпустить.! Должен.!
Спину прожигал взгляд. Неприятное чувство, что за мной кто-то следит, мешало сосредоточиться.
Я обернулся. У парадного выхода, с довольной улыбкой на лице, облокотившись на стену, стояла Френкс.
Когда наши глаза встретились, она взглядом указала на кухню.
Да.! Я должен идти.! Пойти и остановить ее.! Прямо сейчас.!

0

4

12. Ночь.
Ноги были ватными и еле слушались. Дрожащими руками я взялся за ручку задней двери. Руки вспотели, я это чувствовал.
Сил мне предал голос Лолы с той стороны.
-Нет, Ник.! Пожалуйста, отпусти.! Ай.! Отпусти.! Я не хочу.! Мне больно.! –кажется, она плакала.
Я с силой рванул на себя дверь. Кажется, она даже слетела с петель.
Увиденное повергло меня в ужасную злость. Я был на грани от перевоплощения.
Этот ебанутый Ник прижимал мою девочку к поручням веранды, целовал ей шею. Его руки сновали под ее платьем в районе груди.
От резкого звука ломающейся двери, он обернулся.
-Тебе чего.? Вали отсюда.! Не видишь, мы заняты.! –он еще проявил смелость что-то тявкать в мою сторону.? Я тебе сейчас устрою заняты.!
На глазах Лолы были слезы. Она изо все сил пыталась оттолкнуть от себя качка. Тот же отвернулся от меня и снова попытался ее поцеловать. Она увернулась. Во взгляде – страх, стыд и отрешение.
Одним прыжком я подлетел к Нику, схватил его за кофту, хорошенько долбанул головой о поручень и отправил поспать в траву.
-Эмбри.. –тихо прошептала Лола, перед тем, как закрыть лицо руками и присесть на корточки.
-Все закончилось, слышишь.? –я поднял ее на ноги и прижал к себе. Она в голос разрыдалась. От ее слез душу заполняла боль. –Не, плачь, пожалуйста.! Все закончилось.! Он больше никогда к тебе не подойдет.!
Руками она обвила мои плечи, отчего по телу разлилось знакомое тепло. О, нет, только не сейчас.! Не вставай.!!!!
Лола не переставала плакать, я начал успокаивающе гладить ее волосы ладонью.
Прошло немного времени перед тем, как она успокоилась и ее дыхание восстановилось.
Что ты молчишь, Эмбри.? Скажи, скажи что-нибудь, иначе она сейчас уйдет.!
-Эмм.. Лола.? –она подняла на меня заплаканные глазки. Самые красивые глазки на свете. Даже сейчас, с потекшей тушью на щеках.
-Я так и не отдал тебе свой подарок.. –пришлось убрать руку с ее мягких волос, а так не хотелось. Я достал из кармана бархатную коробочку и протянул ее ей.
Она забрала коробочку и осторожно водила тонкими пальчиками по бархату. Ее лицо озарила улыбка.
-Кольцо.? –огоньки веселья плясали в ее глазах. Я опешил. Может, кольцо стоило подарить.?
-Эмм.. Нет. Я не додумался..
Она засмеялась.
-Я имела ввиду обручальное.!
-Я понял..
Она с интересом посмотрела мне в глаза. После чего открыла осторожно коробку.
Моя правая ладонь продолжала за талию прижимать ее к себе.
На ее тонкие красивые пальчики выпала серебряная цепочка. Кулона она пока не видела.
-Ой, серебро.! –она улыбнулась.
-Да, я заметил, что ты, как Несс, только серебро носишь..
Тут ее пальчиков коснулся кулон, выпав из маленьких подушечек.
-Волк.. –прошептала моя любимая.
-Волк. –твердо повторил я. Интересно, она знает, что такой символ оборотень дарит только в случае запечатления.?
-Спасибо.. –она подняла на меня взгляд, глазки светились от счастья. Ее губы были всего в паре сантиметров. Соблазн так велик..
Я начал наклоняться, Лола встала на цыпочки, слишком я для нее высок. За секунду до того, как наши губы встретились, она сладко закрыла глазки и на веранду ввалился Сет.
-Эмбри, я.. Ой.! –он уставился на нас во все глаза. Лола отлетела от меня, как ошпаренная. Сразу села на плетеные качели.
-Ой, извините, извините.. –пролепетал Сет, пародируя одного ведущего из известных видеороликов в интернете.
-Сееет.! Что ты хотел.? –прокричала Лола ему в след. Она одевала мой кулон на шею.
-Да ничего. Так.. Просто поболтать.. –парень вернулся из кухни. Ну, вот зачем ты его вернула, мой ангел.?
-Ну, болтай.!
Сет сразу оживился и присел на плетеную скамью. Мне ничего не оставалось, как усесться рядом с ним. Своего недовольства я не скрывал. Вот он слепой что-ли.? Вали давай.!
Вот почему волчья телепатия не работает в человечьем обличаи.? Я б ему сейчас все высказал, что о нем думаю.. Хотя, с одной стороны, это хорошо. Никто в голову не лезет.
Лола подтянула ноги на качели и улеглась головой на подушки. Мы разговаривали обо всем и ни о чем. Вот Сэт.! Убью его.!
Он замолчал лишь тогда, когда веки моего ангела сомкнулись, отпуская ее в объятья морфея. Я поднял ее на руки и понес в дом. Осторожно, чтоб не разбудить. Вечеринка давно закончилась. Внизу убирались все члены клана Единства. Все, кто пришел.
Увидев меня со спящей Лолой на руках, Несс накинулась на Джейка.
-И ты мне не сказал.? –она дала ему подзатыльник, он лишь мило улыбнулся.
Ну, вот и как она поняла.? По ходу, у меня действительно все на лбу написано.
Я видел, с какой ненавистью на меня смотрит Мэтью. Но я лишь сильнее прижал Лолу к груди.
-Ты же со мной не разговариваешь.! –вторил Джейкоб.
Несс дала Джейку еще один подзатыльник, а потом резко накинулась и поцеловала в губы. Тот сначала растерялся, а потом подхватил ее на руки и быстро побежал к выходу. Видимо, сейчас на машине ее подальше в лес увезет, чтоб Эдвард их вздохов не слышал.
-Эмбри.! –Эдвард погрозил мне кулаком.
-Молчу, молчу.! –еле слышно прошептал я.
Я начал подниматься по ступенькам. Осторожно, стараясь не запнуться. Не хватало еще с Лолой на ступеньки повалиться и ее покалечить.
Пустую комнату я нашел сразу. Во-первых, количество комнат было огромным, а во-вторых, по запаху. Положил ее на большую кровать, укрыл одеялом, и собирался было уйти, как понял, что Лола так и не разомкнула руки на моей шее. Постарался расцепить объятья – никак.
Что ж, мне тоже нужно спать. Надеюсь, Джейк меня за это не убьет. Я лег рядом, мой ангел сразу устроилась на моей груди. Даже не просыпаясь, просто по инерции. Лола положила на меня ножку, коленкой как раз упираясь в.. Вот черт.! Все таки встал..
За всю ночь я так и не сомкнул глаз. Я наблюдал за ее сном. Она все время улыбалась. Правда, пару раз все же недовольно морщила носик. Мой кулон мирно вздымался и опускался в ложбинке между ее грудками.
Пару раз она звала меня. Сквозь сон. От этого по телу разливалось приятное тепло. Почти всю ночь я пролежал, любуясь на мою девочку, мою любимую, представляя, что будет дальше с нами и поигрывая ее мягкими светлыми локонами. Мои веки сомкнулись только тогда, когда за окном забрезжил рассвет.
13. Несс и Джейк.
Спешиал фо моих извращенок.
Джейк нехотя оторвал от меня губы, запихнул на переднее сидение, рядом с водителем и  матерясь, поплелся за руль. Когда он уселся рядом, я сразу потянулась к его губам, обвивая руками мои любимые широкие плечи.
Ааа, Господи, как я держалась.? Сейчас все тело горит, я уже просто не могу дождаться, когда его горячий большой член начнет протыкать меня с бешенной скоростью.
Он, я чувствую, тоже. Мое любимое орудие труда натянуло его джинсы до невозможности, казалось, сейчас порвет. Ладошкой я потянулась к моему любимцу и начала нежно массировать через грубую ткань.
Язык Джейка в моем рту вырисовывал такие пируэты, что я вся текла до неприличия. Любимый пробуждал во мне всю ту бурю эмоций, что спала во мне почти месяц, спокойно ожидая своего часа.
Подушечками пальцев я ласкала мышцы его плеча, ощущая насколько под ними горит его кожа. Вечно высокая температура Джейка, как мне ее не хватало. Что внутри меня, что по ночам в нашей холодной постели..
-Несс, хватит, иначе я трахну тебя прямо здесь, рядом с твоими вездесущими родственничками.!
Он отвернулся и  начал заводить машину. Из дома послышался оглушительный хохот Эммета. Идиот, Лолу разбудишь.!
Джейк завел машину, вдавил педаль в пол, и со всей скорости своей шикарной малышки мы полетели в лес.
Руку с его члена я не убирала, наоборот, расстегнула ширинку и выпустила своего любимого малыша наружу. Пальчиками я нежно водила вверх и вниз по его толстому стволу, заставляя любимого лишь тяжело дышать и раздувать ноздри.
Я чуть не ударилась головой о приборную панель, когда Джейкоб резко вдавил педаль тормоза в пол.
-Иди как сюда.! –он протянул ко мне руки, но я его опередила и перескочила на заднее сиденье.
-Серьезно.? –я подняла правую бровь и начала стягивать с себя платье. Все таки в чем-то надо возвращаться за детьми. А Джейк все порвет.
-Если ты еще раз заставишь меня столько терпеть.! –Джейк гладил свой член ладонью, наблюдая, как я избавляюсь от одежды.
Злость вернулась в одну секунду.
-ТЫ САМ ВИНОВАТ.!
-Несс, не заводись.! Я знаю, что виноват.!
-НИХРЕНА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ.!
Джейк усмехнулся.
-Знаешь, по-моему, у тебя недотрахер.!
Мои глаза опустились к его ширинке. Я закусила губу. Сейчас некогда ругаться.
-Я даже знаю причину.! –ну, не могу я без ерничества.! Просто никак.!
-Неееесс.! –голос Джейка стал недовольным. Так, Ренесми, быстро заткнись или тебе придется купить себе вибратор.!
Я коварно улыбнулась.
-Может, вылечишь.? –я призывно раздвинула ножки в стороны. Благо, на мне были только трусики.
Джейк устремил свой взгляд мне между ног.
-Кажется, я знаю один вариант.! –любимы встал с водительского места и полез ко мне, на заднее.
Его губы сразу коснулись моих, он начал целовать меня так страстно, что мозги просто отказывались работать. Осталось только желание, непреодолимое и всепоглощающее. Ладонью Джейк полез в мои трусики, когда его горячие пальцы коснулись моего клитора, я застонала и выгнула спину. Господи, как я жила без этого.?
-Хм..  –любимый довольно улыбнулся. –И как давно твоя дырочка меня хочет.?
-Почти месяц, ты идиот.! –я больно укусила его за плечо.
-Идиот, говоришь.? –Джейкоб резко потянул на себя мои трусики, ткань с треском порвалась. Я снова застонала. Не могу больше терпеть.!
Быстро стянув с него майку, я прижалась к нему всем телом. Он так и продолжал стоять в проеме между передними сидениями.
Быстро спустив штаны, Джейк повалил меня на диваны, сам лишь немного присел и быстро вогнал в меня свой член. Я закричала, было довольно больно.
-Что.? Что такое.? –любимы был сильно встревожен.
-Прости.. –я нашла губами его губы. –Просто за месяц, видимо, отвыкла от того, какой он большой.!
Губы любимого растянулись в улыбке, толчки внутри меня возобновились, снова казалось, что сейчас он разорвет меня на части. Спокойно переносить такую махину внутри себя не было сил, дыхание сбилось, я глотала ртом воздух, как сумасшедшая.
Джейк трахал меня с огромной скоростью, не давая опомниться или даже нормально закричать.
-Ммм.. Несси.. Какая же ты узенькая..
Щеки снова запылали.
-Черт, Джейк.!
-Ну, что.? –он засмеялся, продолжая вгонять в меня свой член на всю длину, касаясь головкой матки. –Если и правда.?! Все время, как девственница.!
Я повернулась, ложась на сиденье спиной, любимый лег сверху, возобновил эти сумасшедше быстрые ужасно приятные толчки, растягивая мою киску до отказа.
Оргазм не заставил себя  долго ждать, все-таки месяц воздержания – это вам не шутки. Джейк дал мне пару секунд перевести дыхание, потом возобновил движения внутри меня, сначала медленно, чтоб не доставить боли, а потом все быстрее и быстрее.
Теплая волна эйфории пришла еще минут через пять, но на этот раз она уже накрыла нас обоих с головой.
Утробно рыча и лаская мое тело ладонями, Джейк кончил мне на живот и грудь. Глупый, не знает, что я сегодня пила таблетки. Я вообще весь месяц их пила. Так, на всякий случай.
Я растворилась в нем, как сахар в горячем кофе, в его объятьях улетала на небеса. Приятная дрожь проходила по всему телу снова и снова, перед глазами плясали искры, не давая забыться. Язык онемел, я не могла произнести ни слова, да и не хотелось, на плечи навалилась ужасная усталость, не позволяя даже просто подвигать рукой.
Джейк заботливо приподнял меня над сидением, завалился на него сам и уложил меня к себе на грудь. Хотелось начать покрывать его торс благодарными поцелуями, но сил не было даже на это.
На веки навалилась тонна груза и я быстро отключилась.
14. День Рождения.
И вот он настал, этот самый день. В этот день 18 лет назад я появилась на свет.
С самого утра начались поздравления. Когда я вышла на кухню, оказалось, что, помимо моей семьи, там собрались все Каллены, Сет, Эйрин с Крисом и Мэтью, Джейн с Семеном. По всему дому висели плакаты «С Днем Рождения.!», большое количество цветов и разноцветных ленточек. Это все Элис постаралась. На завтрак был вкусный праздничный торт.
Потом школа. Тысячи поздравлений от тех, кого я пригласила. Да, народу будет достаточно.
После школы мы с Френкс пошли по магазинам, затем к ней домой. Я еле-еле уговорила ее накраситься и не покрывать волосы гелем, прилизывая их голове. Точнее, я сама ее красила. Она напрочь отказалась одевать что-нибудь женское, но зато я подобрала в ее гардеробе милую белую майку с рюшками и черным бантом впереди. Так же заставила ее одеть обычные облегающие джинсы-трубочки, которые мы только что купили. На ноги она нацепила новые кеды, ведь принудить ее хотя бы к балеткам мне не удалось. Но она и так выглядела довольно женственно и красиво.
Потом мы поехали ко мне, и собираться начала я. Элис слегка подкрутила мои волосы, чтобы и без того вьющиеся локоны выглядели выразительнее. Затем собрала волосы с висков и заколола на затылке большой заколкой, остальные оставив струиться по плечам. Одеть я решила легкое летнее голубое платье с рукавами фонариками, фиолетовые легинсы и балетки из такого же материала, что и платье. Левую руку украшало большое количество браслетов из пластмассы разной величины, но все они были фиолетового оттенка. На уши – такие же фиолетовые пластмассовые большие сережки в форме круга и с дыркой посередине. Красила меня так же Элис, соединяя оттенки теней под цвет моей одежды. Я глянула в зеркало. Выглядела я потрясающе.
Потом мы поехали в тот дом, что сняли для вечеринки. Он находился недалеко от речки, в лесу, в пригороде. Дом был двухэтажным, с большим количеством спальных комнат наверху, ведь вечеринка затянется до утра, и довольно милым с виду. Коричневый, с оранжевыми ставнями дверями и лестницами. Так же с каждой стороны дома, возле главного и заднего выхода, располагались широкие веранды с плетеными лавочками и качелями. Эти веранды и близстоящие деревья Элис украсила огоньками. В темноте сумерек смотрелось очень магически.
Внутри она постаралась не меньше. Воздушные шары, фонарики шарообразной формы, цветные ленты и гирлянды украшали все комнаты. В больших вазах стояли мои любимые синие розы. Внутри дома, в каждой комнате, стояли ароматические свечи, испускавшие мой любимый аромат кокоса и рисового молока.
Все было просто чудесно. Настроение было максимально приподнято. Гости все прибывали и прибывали, алкоголь лился рекой, все веселились и танцевали.
Мы с Френкс, Ало, Ричем, Грейс и Ником спрятались от моей семьи на пустой задней веранде, чтобы спокойно скурить косяки. Мне было немного страшно, ведь я попробую траву впервые.
-Не бойся, Лоллипоп, все будет хорошо.! –улыбался мне Ало.
-Если ты будешь плохо себя вести, я обещаю за тобой проследить.! –подмигнул мне Ник.
Нет уж, спасибо.
-Да, не слушай ты их, -улыбнулась мне Френки, -за тобой я прослежу.!
-Главное, чтоб родители не спалили..
Да уж, влетит мне от папочки, если они увидят меня накуренной.
* * *
-Лола, не уходи, я хочу с тобой поговорить.! –Ник схватил меня за руку, когда я направлялась в дом вслед за своими друзьями. Я остановилась и обернулась на друзей. Френкс показала мне взглядом, чтоб я думала, что делаю.
На данный момент это было довольно сложно. На глазах была легкая пелена, голова слегка кружилась, щеки горели, было такое впечатление, будто из ушей идет пар. Мир вокруг казался таким красивым и красочным, прям как из моих мечтаний. Только бабочек и фей не хватало для полного счастья. Мне хотелось кружиться, как сумасшедшей, под теплую мелодичную музыку Coldplay, игравшую у меня в голове.
Я обернулась к Нику. Теперь он не казался мне примитивным и надоедливым. Он такой доообрый..
На губах заиграла глупая улыбка. Он улыбнулся мне в ответ. Или просто от радости, что я сейчас настолько не в себе..
-Пойдем. –он потянул меня вглубь веранды. Дойдя до ее края, я сразу облокотилась о перила. Стоять, не покачиваясь, возможности не было.
-Чего.? –я посмотрела на его лицо.
Ник подошел совсем близко, его губы были на расстоянии примерно 10 сантиметров от моих.
-С Днем Рождения.. –прошептал он и поцеловал меня.
Всего неделю назад я ждала этого момента. Мечтала о нем. Тысячу раз проматывала его в своей голове. Но все это было неделю назад. Пока не приехал Эмбри..
Я даже ничего не почувствовала. Никаких бабочек в животе, чувства окрыленности и так далее. Ничего. Мне все равно. Совсем.
Разве так бывает.? Это же первый поцелуй. Я должна взлететь или, хотя бы, от наслаждения ножку поднять. Как в фильмах про любовь. Но ничего такого. Ничего.
Но я ответила на поцелуй. Не знаю, зачем. Просто ответила. Эмбри меня все равно никогда не поцелует..
Когда я начала двигать губами в такт его губам, Ник обнял меня за талию. Я приоткрыла губы, и моего языка коснулся его язык.
Как он целуется, мне не понравилось. Его язык, будто бетономешалка, орудовал в моем рту. Я обвила его плечи. Насрать на кровать. Будь что будет.
Тут на веранду прошла Френки.
-Лола, ты.. –она увидела нас. И посмотрела на меня так, будто я умалишённая. Потом развернулась и быстро пошла в дом. Было видно, что она зла на меня.
-Хм, вечно эта дурнушка появляется в ненужный момент. –улыбнулся мне Ник, продолжая прижимать меня за талию к себе.
-Она не дурнушка.! –стало жутко обидно за лучшую подругу. Первую в жизни лучшую подругу.
-Пусть так. Знаешь, почему она не хочет, чтобы ты была со мной.?
-Почему же.? –я нахмурилась. Неужели он скажет о своей ветрености.?
-Потому что влюблена в меня.! –мне стало жутко смешно. Ага, ну как же.! Френки любит Чеда, одного загадочного парня из нашей школы. Как-то давно он сказал ей, что она очень красивая. Не смотря на то, что как мальчик. Просто сказал. И после этого ее сердце принадлежит ему. Но никак не Нику.! Ник просто самовлюбленный осел.!
Он снова поцеловал мои губы. Я ответила. Так прошло минут 10.
Тут руки Ника спустились с моей талии, и он начал больно сжимать руками мою попу. Было ужасно неприятно. Потом он задрал платье, и его ладонь переместилась на мою грудь, забираясь под лифчик и сильно сдавливая ее. Господи, да он так ее оторвет.!
-Ник, стой.! Мне больно.! –но он лишь сильнее ущипнул сосок. Я вскрикнула. –Пусти.!
Его губы перешли на мою шею. Ладони не останавливались. Я пыталась оттолкнуть его от себя, но ничего не выходило. Из глаз брызнули слезы. Мне было жутко больно и обидно. Ощущение такое, будто я вещь, тряпка, которую можно использовать, вытереть об меня ноги.
-Не сопротивляйся, детка.! Тебе понравится.! –шептал Ник, отчего на душе стало еще похабнее.
Его вторая рука, которая мяла мой зад, залезла под мои трусики, начиная сжимать голую кожу. Я закричала.
-Нет, Ник.! Пожалуйста, отпусти.! Ай.! Отпусти.! Я не хочу.! Мне больно.!
Тут дверь на веранду резко отворилась. В проеме появился Эмбри. Лицо выражало утробный праведный гнев.
15. Утро.
Я проснулась с блаженной улыбкой на лице. Чьи-то сильные руки обнимали меня и прижимали к своему горячему телу. Одна рука лежала у меня под головой, вторая на заднице.
Открывать глаза вовсе не хотелось. Было так приятно просто лежать в объятьях.. Стоп. А в чьих я объятьях.?
Я открыла глаза. И до ужаса испугалась. Эмбри.?
Перед глазами начали проплывать размытые алкоголем воспоминания вчерашнего вечера. Вот мы с друзьями на задней веранде раскуриваем косяк, вот Ник противно целует меня и сжимает мое тело, вот Эмбри.. Он бьет Ника, потом.. Потом он дарит мне волка, потом почти целует..
Господи, сколько же он выпил, чтобы хотеть меня поцеловать.? И этот волк.. Скорей всего, подарок выбирала Элис, как и большинство остальных..
Почему он подошел именно ко мне.? Может, ни одна девушка из моей школы ему не понравилась.? Или..
Почему именно ко мне.? Он был тааак пьян.. Помню, как заплетался его язык.. Хотя, я сама была не трезвее. Да еще и накурена..
Я представила, как ему будет стыдно, когда он проснется. Наверное, хорошо, что у нас ничего не было.. Для него хорошо. Для меня же..
Не хочу. Не хочу, чтоб он чувствовал себя виноватым. Нужно уйти. Да. Уйти.
Осторожно, я высвободилась из его объятий. Во сне Эмбри сморщил нос. Видимо, со мной было неудобно спать.
На цыпочках я вышла из комнаты. Уже давно день и вряд ли кто-то еще остался в доме. Кроме, естественно, семьи.
Я спустилась по лестнице. От вчерашних украшений уже ничего не осталось. На диване в гостиной сидели Элис и Джаспер.
-Уже проснулась, дорогая.? –Элис мило улыбнулась. –Как себя чувствуешь.?
-Нормально.. –наглое вранье. На душе настолько паршиво.
-А где Эмбри.? –от упоминания его имени, в сердце закололо.
-Он спит. Поедем домой.?
-Лола, что с тобой.? –Джаспер нахмурился. Естественно, он ведь слышит все мои чувства.
-Просто поехали, ладно.?
* * *
Приехав домой, я закрылась в своей комнате. Сразу легла на кровать и зарылась в подушки. Хотелось плакать. Но слез почему-то не было.
Странное чувство. Будто я пуста. Использована. Так больно.
Свернувшись клубочком, я зажала в ладонях волка. Того самого. Даже если его выбирала Элис, я все равно его никогда не сниму. Я не заметила, как уснула.
-ПОЧЕМУ ТЫ УШЛА.? –в комнату влетел Эмбри, разбудив меня своим криком. Я аж на кровати подскочила.
За окном было темно. Значит, уже вечер.
-Не кричи. – я не могла на него смотреть и снова улеглась на подушки, отвернувшись к стенке.
-Лола.. –он был растерян.
-Что, Эмбри.? –я начала выходить из себя. Резко села на кровати. –Что такое.? Почему я ушла.?
Он нервно сглотнул. Не ожидал, что я выйду из себя, наверное.
-Да чтобы ты не чувствовал себя виноватым.! Я не такая глупая и все понимаю.! Алкоголь дал в голову и ты делал то, чего бы не хотел делать в трезвом состоянии.! Не надо, Эмбри.! Ты ничего мне не должен.! Я не глупая.!
Я снова плюхнулась на подушки, лицом к стене. Со всей силы закусила губу. Вот они, эти слезы. Главное, чтоб он не услышал всхлипов.
Молчание со стороны Эмбри затянулось почти на минуту.
-Ты глупая, Лола.! Если действительно так считаешь.! –я слышала, как он закрыл дверь.
Мои глаза расширились. И вот что это значит.?
16. Аудиенция.
-КАКОГО ЧЕРТА, НАУ.? И ДНЯ НЕ ПРОШЛО.! –мама орала на весь дом. Я подпрыгнула на кровати, как заведенная. Сон сразу улетучился. В окно светило солнце. Хм, значит, уже утро.
-ДАЙ ЕЙ ХОТЯ БЫ ШКОЛУ ЗАКОНЧИТЬ.! –мама все не унималась. Она ведь про меня говорит.?
-С ЧЕГО ТАКАЯ СПЕШКА.? Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ ОНА ЗАМУЖНЯЯ В ШКОЛУ ХОДИЛА .! –замужняя.? Да что там, черт возьми, происходит.?
-Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ТАКОГО РЕБЕНКА РОЖУ.! –она была ох как зла. Я встала с кровати, натянула первые попавшиеся джинсы и пошла умываться. Приведу себя в порядок и сразу туда.
-ТЫ ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ.? Я СКАЗАЛА, ОНА НЕ ВЫЙДЕТ ЗА НЕГО ЗАМУЖ, ПОКА НЕ ОКОНЧИТ ШКОЛУ.!
-ДА ЕСЛИ Б НЕ Я, ТЫ Б И НЕ БЫЛ ЭТИМ КОРОЛЕМ.! ЗАБЫЛ.? –мама метала громы и молнии. Что же такое случилось.? И кого они собираются замуж выдать.? Надеюсь, не меня.
-ДА С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО ОНА БУДЕТ С НИМ СЧАСТЛИВА.? КАК МОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, НЕ ЛЮБЯ.?
-ДА ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.? К ЧЕМУ ЭТА СПЕШКА.?
-ВОТ ИМЕННО, НАУ.! ТЫ ТОЖЕ ПОНЯЛ, ЧТО ОНА ВЛЮБЛЕНА В НЕГО, ВЕРНО.? И БОИШЬСЯ, ЧТО ТВОЙ СЫНУЛЯ ОСТАНЕТСЯ С НОСОМ.?! –мама засмеялась. Я влетела на кухню.
За столом сидели Эмбри и Сем. Сем смотрел на маму, Эмбри же спрятал лицо в ладонях. Его грудь быстро вздымалась и опускалась. Видимо, он тоже зол.
У плиты стояла мама. Она разговаривала по телефону, как я поняла, с Королем. Отец обнимал ее за талию. Что.? Они что, помирились.? Слава Богам.! Но сейчас не об этом..
-Я ПОНЯЛА, МЫ БУДЕМ. –она отключила трубку и уткнулась лицом в папино плече. Он начал успокаивающе гладить ее по голове, нашептывая на ухо слова любви.
-Мама, что здесь происходит.? –все присутсвующие в кухне уставились на меня. Не поняла.
-Лола, иди одевайся, нам нужно ехать в замок.! –спокойным голосом произнесла мама, снова утыкаясь лицом в папино плече.
-Хорошо, но кого собираются замуж выдать.?
-ЛОЛА, ИДИ.! –крикнула на меня мама, что бывает ужасно редко. Испугавшись, я полетела в свою комнату. Закрывая дверь, услышала тихий голос Эмбри: «Не ори на нее.!»
* * *
Я стояла в главном тронном зале, в окружении семьи. Ничего не понимаю, но сейчас тут были все участники клана Единства. По случаю чего такое сборище.?
Мама еле сдерживалась от слез. Да что такое случилось.? Надеюсь, никто не умер..
Отец обнимал ее за плечи. На нем тоже лица не было.
Элис обняла меня. Да что такое, вообще у всей моей семьи вид, будто действительно кого-то хоронить собрались.
Король встал с трона.
-Лола, подойди, пожалуйста, сюда.!
Чтооо.? Яяяя.? Что ему нужно.?
На ватных ногах я добралась до центра зала. Что происходит.? Ух, я вот так, по середине империи, еще никогда в жизни не стояла.
-Да, Ваше Сиятельство.? –мне было страшно. Ух, как страшно.
-Скажи мне, пожалуйста, занято ли кем-нибудь твое сердце.? –я хотела сразу взглянуть на Эмбри, но тогда все бы все поняли. Я просто закрыла глаза. Зачем Королю моя личная жизнь.?
-Нет. –спокойно ответила я. Глупая ложь. Мама фыркнула. Значит, только она ее раскрыла.
-Хм, ты уверена.? –я кивнула. Ему не нужно знать, что мое сердце принадлежит лучшему другу отца. –Ну, что ж.. Значит, хочу сообщить тебе радостную весть.
Я поежилась. Вряд ли она действительно радостная.
-Через месяц ты выходишь замуж за моего старшего сына, Мэтью. –я резко распахнула глаза. Король доброжелательно улыбнулся.
-ЧТООО.? –какого черта.? Я не выйду за Мэтью.!
-Прости, но это так.! Твой отец подписал соглашение.
Я уставилась на папу. Он весь съежился. Да не может быть, чтоб он его по собственному желанию подписал.!
-Вы его вынудили.! –злость, царившая внутри меня, выдавалась с каждым словом.
-Нет. Он подписал его сам. Тебе тогда было 3и года.!
-Папа, это правда.? –я повернулась к нему.
-Лола, прости. Я был ужасно пьян и думал, что это шутка..
Теперь понятно, почему мама готова была его убить. Видимо, она тоже узнала только недавно. Но почему сразу мне не сказали.? Мы могли бы что-нибудь придумать.. Нет, не могу злиться на них. Они же не знали, что я люблю их друга..
-Ладно. –я глянула на Короля. –Но я не выйду за Мэтью.!
-Лола, не вынуждай меня приказывать тебе этого.!
Чтооо.? Приказывать.? Нееет.! Он же вообще может мне приказать любить Мэтью. И я стану любить. Но я не хочу его любить.! Я хочу любить Эмбри.!
Я посмотрела на Мэта. Тот аж светился от счастья. Ну, естественно, этот сраный козел любит меня с пеленок.! Стоп, так став его женой, мне еще и спать с ним придется.?! Неееет.! Он же будет трогать меня там.. Не хочуууу.!
-Ты будешь счастлива с ним, Лола.. –вторил Науэль. Хотелось выцарапать ему глаза. Но у меня нет отговорок, я же не могу им сказать, что люблю уже кое-кого..
Мне придется смириться, Эмбри не должен узнать о моих чувствах. Господи, как же больно..
Почему я.? Я что, недостойна быть счастливой.? Это нечестно, я ничего еще не успела, даже целовалась то всего раз в жизни, и то вчера..
У меня нет выхода, просто нет выхода..
Молча кивнув, я направилась вон из зала.
Что ж, свадьба, так свадьба..
17. Апатия.
Одна апатия и ничего больше. Мне все равно на все, что происходит вокруг. Вообще все равно.
Моя жизнь закончена. Я никогда не смогу быть счастливой. Никогда не смогу быть с тем, кого люблю.
Когда я была маленькой, я всегда мечтала о своей свадьбе. Что она будет такая же шикарная, как у родителей. Пышное белое платье, самое красивое, которое только придумать, на голове – шикарная прическа, увенчанная тиарой, как у принцессы. Вокруг – сотни гостей, которые любят меня и понимают, что теперь я буду ужасно счастлива со своим женихом. И сам жених, такой красивый, во фраке, стоит у алтаря и ждет, когда папа подведет меня за руку к нему. Мое сердце должно полностью и без остатка принадлежать ему. А брак – это так, чисто формальность, которая поможет нам всегда быть вместе. Всю жизнь. Мою короткую человеческую жизнь.
Но так не будет. Никогда не будет. Нет, платье и гости – это да, но вот жених.. Я всегда мечтала, что выйду за того, от которого сердце стучит с бешенной скоростью и коленки подкашиваются. Такого, как Эмбри.. А не за какого-то индюка, к которому просто прикасаться противно. Как представлю, что он меня будет.. Фууу.! Не могу.! Хотят, чтоб я за него вышла – выйду, но о сексе он в ближайшие года два не узнает.! Нет, ни за что.!
Мне вообще все равно на все, что происходит вокруг. Просто насрать. Нет, я все так же хожу в школу, общаюсь с семьей, езжу к Элис и Джасу, но.. Все не так. Раньше мне это доставляло удовольствие. А сейчас я делаю это просто затем, чтобы не потерять себя. И чтобы другие не увидели моей депрессии.
В моем маленьком внутреннем мире царит хаос. Он просто треснул по швам, как старое платье, маленькое тебе на пару размеров. Разбился, как хрупкий бокал из под вина. Теперь там все время шторм, гроза и молнии. И дождь. Такой любимый, заливающий все вокруг, беспощадный дождь. Больше там нет праздника. И навряд ли когда-нибудь будет..
Френкс все время ругается, что я ей чего-то недоговариваю. Еще бы, от любимой подруги свое состояние никак не утаить. Она прекрасно понимает, что со мной что-то произошло. Не просто же так я как зомби себя веду.! Но не могу же я ей сказать, что Король Вампиров заставляет меня выйти замуж за своего сына-оборотня.! А мне бы ужасно хотелось..
Все сказать, просто взять и выговориться. А потом позвать ее на свадьбу, подружкой невесты. Чтоб на протяжении всей церемонии она держала меня за руку и не дала сбежать. Сбежавшая невеста.. А что.? Звучит заманчиво..
Мэтью все время торчит у нас дома. Вот уже две недели, как я знаю о свадьбе. Каждый божий день. Вот ему тут что, медом намазано.?
Мало того, что он все время здесь, так еще и о свадьбе все время трещит. Все время. И этим выводит не только меня, но и всех в доме. Отец, если заводится, все время орет, что выкинул бы его отсюда за шкварник, если б Мэт не был королевским сыном.
Сэм с ним не общается. Считает то, что Мэтью собирается сделать со мной, а Нау сделал с нашим отцом, предательством. Это радует, я думала он, как всегда, его сторону примет.
Все  равно. Даже на Эмбри. На него я так вообще смотреть не могла. Ходит себе чего-то, поговорить пытается. Зачем.? Что это изменит.? Ничего. Он не виноват, что не любит меня. Сердцу не прикажешь. Хотя.. Даже если б он любил меня, я бы все равно не согласилась быть с ним. Зачем.? Чтоб в один из светлых дней, когда я буду беременна или уже будут дети, он запечатлился с какой-нибудь цыпой.? Нет, спасибо. Я не согласна на что-то меньшее запечатления. А у него такого ко мне нет. Думаю, если б было, он бы уже сказал. Давно бы сказал. Значит, его нет. Ну, что ж поделать.?!

0

5

18. Билли или вред мартини.
Дед. Мой любимый дед. Точнее прадед.
О его смерти мы узнали, когда отцу позвонила сестра. После этого..
Все ходили убитые. Особенно папа. Он так любил его. Отец винил себя, что последние пару лет с ним вообще не виделся. До этого Билли приезжал к нам, но последние года 2а..
Мы все собирались съездить, но никак не ехали. А сейчас уже поздно.
Я любила его. До ужаса. И из всех детей я была его любимицей. Вечной любимицей. Он даже маму не любил так сильно, как меня.
Родители уехали тем же днем, как позвонила Рейчел. На первом же рейсе. На похороны. Я не поехала. Одна из всей семьи. Даже Изи уехала. Хотя она к Билли всегда нейтрально относилась. В прочем, как и ко всему, что ее окружает.
Я не могла, просто не могла поехать. Не могла бы смотреть на него. Мало того, что у меня своя собственная депрессия, так еще дед.. Карлайл сказал, что мне действительно лучше остаться, а то еще в кому впаду от пережитых потрясений..
Одну меня, конечно, не оставили. Следить за мной отважно вызвался Эмбри. Было ужасно приятно, хотя и непонятно, почему он не уехал домой и на похороны, ведь он знал и любил моего деда. Вообще не понятно, почему он сразу после дня рождения домой не уехал, как должен был..
То, что он остался, немного утешало. Хотя, не надолго. Ведь совсем скоро настанет день и он просто исчезнет из моей жизни. Как будто его и не было. И мое сердце будет жить только воспоминаниями.
Как только родители уехали, пришел Мэтью. Видимо, надеялся побыть со мной наедине. Глупый. Эмбри не стал страшиться того, что Мэт – сын Короля и наследник престола и просто спустил его с лестницы. Вот смеху то было..
Сегодня как раз тот самый день. Сегодня похороны. Сейчас похороны.
Я сидела внутри своего шкафа с одеждой, под грудой вешалок с самыми различными вещами. Из колонок компьютера пели Sigur Ros. Очень в тему.
Вот за что мне все это.? Почему все сразу и на мои плечи.? Я не могу вынести сразу столько боли.. Да, мне исполнилось 18, но что это меняет.? Психика то у меня не поменялась совсем. Как была детской, так и осталась.
Это что, такое милое вступление во взрослую жизнь.? Типо, не радуйся, родная, и сразу будь ко всему готова.? Мармеладное детство кончилось, можешь забыть о счастье и велком ту хел.?
В комнату вошел Эмбри, предварительно постучавшись. Увидев меня внутри шкафа, ничуть не удивился. Видимо, уже привык к моим странностям..
-Ты как.? –он вывалил огромное количество обуви, которое лежало рядом со мной, из шкафа и уселся рядом. Я с Эмбри в шкафу. В голову сразу полезли развратные мысли, а между ног томительно закололо. Ааа, черт, когда я уже самой себе признаюсь, что женщина внутри меня проснулась, и я его ужасно хочу.?
-Нормально.. –я постаралась выгнать весь разврат из головы. Он сейчас как бы не к месту, у меня дед умер, да и свадьба через 2е недели..
-Врать не красиво. –хмыкнул Эмбри. Ну, конечно, вековая печаль просто маслом нарисована на моем лице. Да и Sigur Ros выдают настроение.
Я промолчала. Здесь ответ и не был нужен.
-Хочешь чего-нибудь.? –он заглянул мне в лицо. Я же старательно на него не смотрела.
-Мартини. –голос убитый. Знаю, конечно, никакого мартини мне не светит, отец строго настрого наказал Эмбри не отпускать меня напиваться.
Эмбри встал и вышел. Ну, вот, Лола, молодец.! Да, мартини, бесспорно, хочется. Но его утешений сильнее.
Когда через пару минут он вернулся с большой бутылкой Бьянко и двумя бокалами, у меня челюсть упала. Серьезно.? Хотя, почему Эмбри должен слушать отца.?
Он снова сел рядом, открыл бутылку и собирался разливать вкусную еле зеленую жидкость по бокалам. Я ее перехватила. Бокалы – слишком празднично, у нас все-таки поминки.
Выхватив бутылку, я сделала пару глотков прямо из горла. Приятная жидкость сразу начала греть горло изнутри. Хорошо хоть, что я вся в маму и спокойно могу пьянеть. Хотя, отец тоже может, если большое количество алкоголя выпьет.
Прошло не меньше двух часов, и больше трех бутылок мартини Бьянко, прежде чем мы с Эмбри уже слабо контролировали свои действия. Не знаю, как это случилось. Просто в какой-то момент я посмотрела ему в глаза, и он меня поцеловал.
Желание сразу разлилось по всему телу, его поцелуй был настолько волшебен, мне казалось, что я, как шарик, надутый гелием, сейчас взлечу. Поначалу все было ужасно нежно, его губы приводили в ужасный восторг, я вжалась в его тело, как сумасшедшая, обвивая руками его плечи. Когда я приоткрыла рот, и мой язык коснулся его языка, Эмбри странно задрожал. Я почувствовала, как что-то большое упирается мне в колено. И вот надо же было мне посмотреть.! Глупая, будто догадаться сложно..
Я отстранилась и глянула вниз. Ширинка джинсов Эмбри заметно выпирала вверх, касаясь моей голой кожи ниже юбки. Да Господи, что у него там за монстр в штанах, он просто огромен.!
Я почувствовала, как щеки сразу начали краснеть. Эмбри странно виновато улыбнулся.
-Прости.. –тихо прошептали его губы, и я снова накрыла их поцелуем. Несмотря на мартини, я прекрасно все понимаю, завтра нас обоих съест совесть и чувство сожаления, вкупе с виной. Но сейчас.. Сейчас я хочу его и насрать, что случится потом.
20. Эмбри.
Теперь встал главный вопрос. Как начать.? В таких делах я ведь дуб дубом..
Нет, мы с Френкс, конечно, смотрели пару таких фильмов. Хм, развратных. И только не надо думать, что это Френки извращенка, это я ее заставила, во-первых, мне самой было интересно, что там и как, а во-вторых, разбудить ее к Чеду интерес. Все таки год отношения уже..
Я начала целовать его настойчивей, более страстно, забираясь ладонями под его сине-бордовую майку, поглаживая горячую нежную кожу. Движение рук вверх и кофта оказалась на полу.
Он оторвался от моих губ и удивленно уставился в глаза.
-Ты точно.. –слава Богу, он парень не глупый и понял все, чего я сейчас хочу.
-Просто сделай это.! –я притянула его к себе. Страсть начала набирать обороты, мне стало ужасно тесно и жарко в своей одежде, не могла уже дождаться, когда останусь без нее.
Его ладони настойчиво гладили мое тело, все смелея, начиная забираться под одежду. Я застонала, когда его горячие ладони начали гладить мою голую грудь.
-Господи, Эмбри, пожалуйста.. –сорвался тихий шепот с моих губ.
Быстро стянул с меня майку, расстегнул юбку, спустил ее вниз, и я сняла ее с ног. Я хочу этого, сейчас, с ним, а не со своим будущим мужем. Пусть, это моя девственность, и не Королю решать, кому мне ее отдавать. Завтра я буду жалеть лишь о том, что он будет чувствовать себя виноватым. Но все это завтра, а сейчас..
Одним рывком он подхватил меня на руки, пронес к кровати, продолжая покрывать поцелуями мои губы, и нежно уложил на одеяла. Быстро столкнул оттуда все мои мягкие игрушки и маленькие подушки. Потом встал возле кровати и просто смотрел на меня. Я уже подумала, что он не хочет, не станет это делать. Страх отказа захватил все мои мысли. Нет, Эмбри, не уходи.!
-Чего ты стоишь.? –я боялась услышать ответ. Боялась, как смерти. Но нужно было спросить.
-Любуюсь.. –он слегка улыбнулся. Я оглядела себя. Сейчас я лежала перед ним, закинув руки вверх в одном черном кружевном белье. Наверное, это выглядит сексуально. Наверное..
Я слегка повела бедром. Его взгляд жадно скользил по всему моему телу, разжигая мое желание и огонь в душе до предела.
-Эмбри.. –он тут же лег на меня сверху, начиная нежными поцелуями покрывать все мое лицо, затем шею и ухо, потом плечи. Нежным движением ладони по спине он расстегнул застежку моего лифчика. Губами он прикоснулся к моему соску, и по телу прошлась приятная дрожь.
-Ммм.. –я выгнула спину. Его ладони скользнули ниже, стягивая с меня трусики. Стало стыдно, ведь сейчас я лежу перед ним совсем нагая. Щеки покраснели. Он это заметил. Губы растянулись в улыбке.
-Лола, тебе нечего стеснять.! –я неуверенно улыбнулась. –Ты прекрасна.!
Его губы прильнули к моим, нежно лаская язык. Ладони все так же скользили по телу, доводя возбуждение до пика. Я уже не могла терпеть. Хотелось выпустить его наружу, слиться с любимым воедино, позволяя Эмбри делать со мной все, что ему только захочется.
Он начал стягивать с себя штаны. Увидев, каких размеров его «маленький» дружок на самом деле, я чуть не подавилась своим страхом. И вот ЭТО должно в меня влезть.? Да я такого даже в фильмах не видела.! Он же меня порвет.! Просто на части.!
Ноги инстинктивно сжались.
-Лола, ты чего.? –Эмбри нахмурился.
-Он же.. –я густо покраснела. Господи, как стыдно то.!
-Если ты не хочешь, я не буду.. –он нервно закусил губу.
-НЕТ.! –не смей уйти, идиот.! –Просто.. –Господи, как же сказать.? Я, по-моему, покраснела еще сильней.
-Что такое.?
-Эмм.. Просто он.. Такой большой.. Он порвет меня, Эмбри.! –он засмеялся.
-Ты дурочка, Лола.! –его губы накрыли мои поцелуем. Мне хотелось поверить ему. Но страх все еще сковывал тело.
Ладонями Эмбри осторожно развел мои ноги в стороны. Я сразу почувствовала, как его горячий член уперся мне между ног. Хватит бояться, глупая.!
Ногами я обняла его бедра. Будь, что будет.!
Осторожно и медленно, лаская мое тело ладонями и целуя губы, Эмбри начал в меня входить. Тело сковала ужасная боль, такой я еще никогда в жизни не чувствовала. Я ощущала, как он начинает растягивать меня изнутри. Хотелось заорать, оттолкнуть его, сбежать, сжаться в комок.
Но я не должна, нет, пусть все будет так. Я должна терпеть, должна сделать вид, что все хорошо.
Эмбри медленно продвигался внутрь меня, осторожно поглаживая бедра. В один момент я почувствовала, как что-то внутри меня лопнуло. Я закричала, больше держать боль в себе не могла, и впилась ногтями в спину Эмбри. Господи, как же больно.!
-Тише, девочка, тише.. –он нежно покрывал поцелуями все мое лицо. Я чувствовала, как теплая кровь хлещет из меня ручьем, заливая красивое фиолетовое постельное белье.
Больно, как же больно, Эмбри.!
-Потерпи чуть-чуть, пожалуйста, Лола.. –тихо шептали его губы, покрывая все мое лицо приятными нежными поцелуями.
Я чувствовала, как он медленно двигается внутри меня, взад и вперед, погружаясь довольно глубоко, но не входя полностью. Я просто лежала, боясь двинуться и тяжело дыша. Слезы лились из глаз ручьем, Эмбри осушал их поцелуями.
Прошло не меньше десяти минут, прежде чем знакомое томление вернулось, и боль стала терпимой. Если ее, конечно, можно так назвать.
Появилось какое-то чувство легкого окрыления, я начала испытывать наслаждение от того, как он во мне двигается. С губ начали слетать стоны, я вновь обвила ногами его бедра.
Эмбри улыбнулся и снова накрыл мои губы поцелуем. Множество чувств в тот момент сплелись в моей душе: и восторг, и жалость к тому, что это наш единственный раз, и боязнь его реакции после, и еще что-то необъяснимое, не выражаемое в словах, но звенящее в каждой клеточке тела тысячами крохотных колокольчиков.
20. Утро.
Я проснулась от холода. В окно светило солнце, пробираясь сквозь гурьбу разноцветных штор.
Господи, как же холодно.! На мне было одеяло, но все равно чего-то не хватало.. Хм, белья.? Да, его тоже, но не хватает ни этого..
Тут я вспомнила. Не хватает Эмбри. Резко сев на кровати, я вспомнила всю вчерашнюю ночь. Возле компьютерного стола лежало фиолетовое постельное белье, залитое бешенным количеством крови. Странно, не помню, как я его меняла. Видимо, это сделал он.
Я оглянулась. Да, действительно, его рядом нет. Ну, а что ты хотела, Лола, твоя сказка закончилась.! Я взлетела с кровати и быстро закрыла дверь на замок. Не хочу сейчас видеть его лица, чувствовать этот виноватый взгляд, слышать извинения и так далее. Он не должен мне ничего, он не виноват, что не любит.
Возвращаясь к кровати, я начала поднимать с пола подушки, которые он вчера скинул. Я не могу спать без них, а мне еще нужно поспать. Тут я наткнулась на его кофту. Ту самую, что я вчера с него сняла. Взяла ее в руки, поднесла к носу и втянула в себя запах его тела, смешанный с самым потрясающим парфюмом на свете. Не задумываясь, нацепила ее на себя. Нет, я не отдам ее ему, пусть она теперь будет моей. Я буду спать в ней, даже когда выйду замуж за Мэтью. Она всегда будет напоминать мне об этой чудесной ночи..
К счастью, я сделала все, что хотела. Я хотела отдать свою невинность тому, кого полюбила. И я сделала это. Все, что будет теперь, не важно. Теперь я даже за этого козла могу спокойно выйти.
В коридоре послышались шаги. Он взялся за ручку двери и обнаружил сопротивление. Я быстро уселась в свою кровать и закуталась в одеялах, обняв одну из подушечек.
-Лола, ты проснулась.? –по голосу, он, кажется, улыбался.
-Угу. –спокойно ответила я.
-Ты не могла бы открыть дверь.? Даже если ты там переодеваешься, то чего я там не видел.?!
Мои щеки покраснели. Я не знала, что ответить. Пустить я его не могу.
-Лола, что такое.? Ты обиделась, что я ушел.? Я готовил тебе завтрак.!
На глаза навернулись слезы. Ручка все еще была нажата, он ее не отпускал.
-Мне что дверь выломать.? –кажется, он начал злиться.
-Уходи..
Молчание.
-Ты ничего мне не должен, ясно.? Ни завтрака, ни заботы, ни лживых улыбок.! Просто уходи.!
-Лола, что ты несешь.? –теперь он был удивлен.
-Послушай, я все понимаю.! Уходи, ладно.? Ничего не случилось.! Ты не должен делать вид, что я нужна тебе, потому-что.. –я захлебывалась в собственной боли. Господи, как же я этого не хочу.! –Потому-что мы переспали.! Это ничего не значит, ничего не изменилось, ты все так же друг Джейкоба, а я невеста королевского сына.! Просто секс.!
С минуту он молчал.
-Будь по-твоему.. –сказал Эмбри, резко отпуская ручку моей двери и направляясь по коридору прочь. Я вздрогнула, когда дверь в квартиру хлопнула. Он что, ушел.?
21. Прощай, мечта.
В последний момент, я вышел из нее, забрызгав спермой живот и ножки. Она лежала в моих объятьях, такая заплаканная и такая счастливая.
Лола, глупенькая, девочка моя, любимая.. Я начал нежными поцелуями покрывать все ее личико: глазки, носик, щечки, губки.. Когда я поцеловал ее губы, она обвила меня за плечи и ответила на поцелуй.
В ее глазках плясали огоньки счастья и восторга. Меня же просто распирало это самое счастье, вкупе с гордостью и чувством собственности. Да, теперь она моя. Теперь я ее никому не отдам.
Я все еще продолжал целовать и гладить ее тело, когда заметил, что ее глазки закрылись. Моя девочка уснула, уткнувшись носиком в мое плечо. Бедненькая, я понимаю, ты устала, но нельзя вот так уснуть.!
Осторожно подняв ее на руки, я понес ее в ванную. Все ее ножки были залиты свежей, но уже запекшейся кровью, перемешанной с моей спермой. Нет, нельзя ее так оставить, иначе завтра она ножки вообще не сможет раздвинуть, да и болеть все будет.
Аккуратно уложив ее в ванную, я включил душ, отрегулировав воду до теплоты. Когда капли воды попали на ее тело, Лола сморщила носик.
-Шшш.. –я погладил ее по голове. Спи, моя девочка, я сам все сделаю.
Взяв в ладони губку, я выдавил на нее гель для душа. Ммм, вкусный запах, кокос с рисовым молоком, здесь почти все тюбики с таким же запахом. Я начал намыливать все ее тело, стараясь не задевать волосы. Ладонями я развел ее ножки в стороны, начал вымывать кровь с внутренних сторон ее шикарных бедер. Когда мои пальцы коснулись ее промежности, член сразу напрягся. Так, возьми себя в руки, Эмбри, ты еще успеешь насытиться ее телом.!
Подняв любимую на руки, я начал вытирать ее шелковую кожу мягким махровым полотенцем, стирая такие сексуальные капли воды. После отнес ее в комнату, собирался положить на кровать, но увидев огромное красное кровавое пятно, остановился. Так, нельзя, чтоб моя девочка спала на таком.!
Усадив ее в кресло, я начал искать чистое постельное белье. В шкафу нет, в тумбочке у кровати тоже, значит, в комоде. Да, точно, в комоде. Выбрав красивые бордовые шелковые простыни, я перестелил ее кровать. Шел за любимой, когда вдруг запнулся на одной из многочисленных подушечек. Господи, Лола, зачем тебе так много.? Я понимаю, выглядит мило, но ты же даже спишь в их окружении. Может, они идут как дополнительный обогрев.? Видимо, моя малышка мерзнет ночью. Ну, ничего, не волнуйся, сегодня ты не замерзнешь. Я согрею тебя своим теплом.
Уложив спящую красавицу на кровать и закутав ее в одеяла, я сгреб грязные простыни в охапку и хотел пойти закинуть их в машинку, как понял, что не знаю, как включать это последнее слово техники. Ладно, Лола завтра сама ее включит. Пусть пока белье вот здесь полежит. Я положил его на пол возле компьютерного стола.
Так, теперь самому в душ. Все-таки на мне тоже предостаточно ее крови, нельзя, чтоб появилось какое-то воспаление. Последний раз взглянул на любимую. Она больше не улыбалась во сне. Как раз с того момента, как я выпустил ее из объятий. Подожди немного, любимая, сейчас я приду и обниму тебя.
Наспех приняв душ, я лег в кровать.  Как только мои ладони коснулись ее тела, Лола сразу, не просыпаясь, легла на мое плечо. Я улыбнулся. Господи, как же сильно я ее люблю.! Восторг от того, что именно я лишил ее девственности, переполнял все мое естество, хотелось, как маленькому, прыгать и кричать от радости.
Любуясь своей красавицей и поигрывая ее кудрявыми светлыми локонами, я провалился в светлый безмятежный сон, наполненный счастьем.
* * *
Я проснулся от звука будильника. Часы в форме кошки, стоящие на тумбочке, начали забавно мяукать, набирая громкость. Быстро их выключил, не нужно ее будить, пусть спит, она вчера и так устала.
Так, наверное, лучше всего приготовить ей завтрак. Я улыбнулся, представляя, как она будет счастлива получить от меня завтрак в постель. Любимая, маленькая сладкая принцесса. Поцеловав ее в ее приоткрытые губки, я осторожно выпутался из ее объятий и поплелся на кухню.
Так, что мы имеем.? Хм, можно приготовить ей горячие бутерброды с беконом и сыром. А что, неплохо. Так же сделаю ее любимый кофе, с большим количеством молока и 2мя ложками сахара.
Я начал крутиться по кухне, подыскивая все нужные ингредиенты. Желудок обиженно заурчал, так, мне тоже нужно поесть. Сделаю тогда больше бутербродов.
Когда почти все было готово и осталось только налить в ее кофе кипятка, я вдруг услышал щелчок замка. Неужели, Джейк с Несси приехали.? Да нет, не может быть, их рейс только сегодня вечером. Захотелось засмеяться, представив их лица, когда б они увидели меня на кухне, готовящего завтрак их дочери в одних трусах.
Подхватив поднос, я танцующей походкой направился в ее комнату. Если она все еще спит, разбужу ее поцелуями, не хочу, чтоб моя стряпня остыла.
Я взялся за ручку ее двери. Странно, я вроде оставлял дверь вообще открытой. Опустив ее вниз, я встретил сопротивление замка. Она что, проснулась и закрыла ее.? Странно..
-Лола, ты проснулась.? –мое лицо озаряла улыбка. Открывай же, глупенькая.!
-Угу. –послышался голос из ее комнаты. В нем не было ни капли счастья. Что такое.?
-Ты не могла бы открыть дверь.? Даже если ты там переодеваешься, то чего я там не видел.?! –хм, чего стесняться, я вчера полностью обследовал ее тело и не только глазами.
Молчание. Может что-то случилось.? Я сделал что-нибудь не так.?
-Лола, что такое.? Ты обиделась, что я ушел.? Я готовил тебе завтрак.! –да, скорей всего, надулась, что проснулась не в моих объятьях. Ну, прости, любимая, я не хотел тебя обидеть, наоборот, обрадовать.
Снова молчание. Злость начала подниматься от самого сердца противными щупальцами царапая душу.
-Мне что дверь выломать.? –может, с ней действительно что-то произошло. В обморок упала или что еще там бывает..
-Уходи.. –ЧТООО.? Мне показалось или она и правда это сказала.? Что случилось.? Что я сделал не так.? Может, не надо было вчера ее..
-Ты ничего мне не должен, ясно.? Ни завтрака, ни заботы, ни лживых улыбок.! Просто уходи.! –нет, теперь я окончательно запутался. Что здесь вообще происходит.? Каких еще лживых улыбок.?
-Лола, что ты несешь.?
-Послушай, я все понимаю.! Уходи, ладно.? Ничего не случилось.! Ты не должен делать вид, что я нужна тебе, потому-что.. –повисла пауза. Мне показалось или она действительно плачет.? - Потому-что мы переспали.! Это ничего не значит, ничего не изменилось, ты все так же друг Джейкоба, а я невеста королевского сына.! Просто секс.!
Ну, естественно. Теперь все стало на свои места. А что ты ожидал, Эмбри, этой девушке проще выйти замуж за нелюбимого сына Короля, чем провести свою вечность с не менее нелюбимым тобой. И да, она плачет, но не от того, что ты ее обидел, а от того, что сделала ошибку, раздвинув вчера перед тобой ноги. Наверное, ей хотелось, чтоб это сделал Мэтью..
Нет, ну серьезно, а о чем ты мечтал.? Что теперь она будет с тобой.? Уедет с тобой в Форкс, ты покажешь ей самые красивые места Ла-Пуш.? Свой любимый пляж, скрытый от любопытных глаз.? Что вы будете заниматься любовью на том чистейшем белоснежном песке.? Ты серьезно так думал.? Да ты просто осел.! Эта девушка не любила тебя и секунды, а вчера просто напилась, а ты, как последняя мразь, воспользовался.! Она уже два раза отшила тебя, а ты все еще не понял, что нахер ей не упал.?
-Будь по-твоему.. –я не мог больше здесь находиться. Грудь сдавила тупая боль, такая сильная, которую я доселе никогда не ощущал. Мое сердце будто вырвали чьи-то ледяные руки, перед этим вонзив в него ледяные когти. Вон, вон отсюда.! На улицу, на воздух, в лес, срочно.!!!1
23. Пропала.
Я вернулся домой, когда уже начало вечереть. Надеюсь, эта пигалица дома.
Войдя в квартиру, я сразу почувствовал, что ее нет. Вот и куда она ушла.? Как мне ее теперь искать.?
Я проверил по всем комнатам. Да, ее действительно нет. В ее комнате, у стола с компьютером, лежала вчерашняя окровавленная простынь. Если б не она, я вообще мог бы со смелостью сказать, что ничего не было. Что я все себе придумал.
Не знаю зачем, я поднял ее с пола. Приложил ее к носу и втянул ее запах. Запах ее тела, смешанный с моим запахом, запахом секса и запекшейся крови. Нет, нельзя ее постирать. Пусть Лола выходит замуж за своего Мэтью, если ей так хочется, мне все равно. А эту простынь я оставлю себе, на память о ночи, когда девушка, что забрала мое сердце и душу, принадлежала мне.
Я отнес белье в свою комнату, ну, точнее, в комнату Сэма и сложил в шкаф. Я заберу ее с собой в Форкс, если, конечно, смогу уехать..
На столе в кухне я нашел записку.
«Ушла к Френкс. Не знаю, когда вернусь, меня, если что, кто-нибудь из ее пап домой подвезет. Звонить только в самом крайнем случае. Не скучай.
Л.»
Ну, да, конечно, к Френки, куда еще. Нужно ведь рассказать лучшей подруге, как ты вчера нажралась, и отдалась какому-то замызганному оборотню из захолустья Америки.
Черт, как же больно.! В два шага я преодолел расстояние между мной и мини-баром. Да уж, все запасы мартини Несс мы вчера выпили, остались только вермут и водка. Что ж, лучше водку, от одной бутылки вермута меня вряд ли развезет. Открыв бутылку, я тут же направил ее к губам, начиная залпом пить противную жидкость. Горло сразу обожгло, я начал морщиться от отвращения, фу, как это вообще пить можно.? Хотя, коктейли из этой гадости неплохие получаются.. Но мне сейчас не до коктейлей, мне нужно напиться до белых чертиков, а не просто выпить и развлечься.
* * *
Было почти 9 вечера, когда зазвонил домашний телефон. Я сидел на диване в гостиной, без интереса пялясь в экран. В руках – открытая наполовину выпитая бутылка водки, у ног – еще 3и таких. Гребанная кровь оборотня, хоть я и столько выпил, моя температура выжигает почти весь алкоголь, все не могу напиться до состояния забытья. Вчера, когда мы с Лолой начали.. хм, в общем, я был в точно таком же состоянии, что и сейчас. А этого мало.
Телефон противно трезвонил под ухом. Я взял трубку.
-Алло.?
-Привет, Эмбри.! –на той стороне соединения послышался резвый голос Френки. Нет, я не разрешу Лоле у нее ночевать, пусть даже не надеется. Если понадобится, пойду туда и силой ее домой оттащу.! –Как Лола.?
Голос Френкс заметно снизился, она переживала за состояние подруги.
-Нормально. –на автомате ответил я. Стоп.! Какого черта она спрашивает, если Лола у нее.?
-Хм, ладно. Дай ей тогда трубку.
-Френкс, я не понял.! Она же к тебе ушла.?! –я подлетел с дивана.
-Эээ.. Ко мне.? –девушка искренне удивилась. Я вскипел. И куда эту звезду понесло.? –Ах, да. Я забыла. Она же звонила недавно. Да, точно, она же ко мне идет.! –начала неубедительно врать Френкс. Я взбесился еще больше.
-Ну, значит, либо ее похитили террористы, либо снайпер случайно снял, либо она превратилась в черепаху.! Потому-что ушла она к тебе еще днем.!
-Эээ.. –Френкс пыталась придумать, что не сказать и как отмазать эту шлендру. Тут она фальшиво засмеялась. –Эмбри, ты такой шутник.!
-А ты такая плохая актриса.! Поучилась бы хоть у Лолы, ее – хоть сейчас в Голливуд вези.!
Я нажал на отбой. И вот где мне ее сейчас искать.?
23. Помощь.
Я сидела на крыше своего самого любимого домика в Вольтерре. Он находится на окраине города. Я влюбилась в него сразу, как только увидела. Вообще люблю дома в викторианском стиле. А этот так особенно.
С этой крыши видно почти весь город. Об этом месте даже Френки не знает. Вообще никто не знает. Я прихожу сюда только тогда, когда действительно нужно подумать.
Вот и сейчас я сижу здесь уже почти весь день. Как я люблю наблюдать отсюда закат..
Что мне делать.? На душе дерут кошки, я боюсь вернуться домой, боюсь взглянуть в его глаза. Мне страшно, как маленькой девочке, за свои совсем не детские поступки.
Одиночество поедало меня изнутри. Мне нужно выговориться, но не кому. Не могу же я Френки сказать про свои проблемы с вампирами-оборотнями.
Из империи я больше всего люблю Элис и Джаса. Но сейчас даже их не хотелось видеть..
Что мне делать.? Я беспомощно перебирала список контактов в телефоне. Кому позвонить.? Кто может прийти сюда, выслушать, а потом не сказать ничего никому ни о моих чувствах, ни об этом месте.?
Сет.? Нет, он сразу все папе расскажет. Да и Эмбри может сказать. Эсме.? Нет, слишком взрослая. Мне будет стыдно рассказать ей о своих вчерашних похождениях. Может, Эммет.?
А почему бы и нет.? Они с Роуз всегда были у мамы самими любимыми. Когда они жили в Нью-Йорке, и мама рассказывала им о том, как сходит с ума по отцу, они же ничего никому не сказали. И сейчас, наверное, не скажут..
Я позову только его. Не хочу Розали, она для меня слишком.. Не знаю, глупая, наверное. Не в обиду ей конечно сказано..
Эммет тоже особым умом не отличается. Но его позитив и поддержка – это то, что мне сейчас действительно нужно.
-Алло, детка.? –ну, естественно, как он еще может меня приветствовать.
-Привет, Эм. Ты занят.?
-А что случилось.?-он услышал мой голос, все понял и отбросил свои шутки в сторону.
-Мне нужно поговорить с тобой..
-Ты не дома.?
-Нет. Я.. – он перебил меня.
-Не волнуйся, сейчас найду.! –в трубке послышались короткие гудки.
Ну, вот. Что сделано, то сделано. Назад не повернуть.
* * *
Прошло не меньше 3х минут, прежде чем мой габаритный дядюшка запрыгнул на крышу.
-Привет.. –я выдавила подобие улыбки.
-О, Господи, Лола, выглядишь так, будто тебя всю ночь оборотни драли.! –отшутился Эммет, направляясь ко мне.
Я залилась истеричным хохотом. Он даже не представляет себе, насколько прав.!
-Вот, черт, по ходу, действительно драли.. –вот откуда в нем столько проницательности.? Может, именно по этому, мама его и любит.?
Эммет подошел ко мне и присел рядом. Я посмотрела ему в глаза.
-Черт возьми, девочка, он все таки признался тебе.? –он улыбнулся.
-В чем признался.? –я нахмурилась. Что Эммет знает о Эмбри, чего не знаю я.?
-Видимо, нет. Но зато просто сделал это.?! –я глубоко выдохнула и положила голову ему на плечо. Ответ не был нужен. Вопрос был чисто риторическим. –А ты, я смотрю, не особо рада. Он так плох в постели.?
Я прыснула.
-Ты идиот.!
Эммет улыбнулся.
-Я знаю. Так ты не рада.?
-Я люблю его, Эммет. –ну, вот, сказала. С души сразу камень упал. Теперь хоть кто-то на этой проклятой земле знает, что мое сердце, душа и тело навеки принадлежат Эмбри Коллу.
-Ну..
-А он меня нет. –я больно закусила губу, пытаясь сдержать слезу. Не получилось, она тихо скатилась по щеке. Я устремила свой взгляд на закат. Боже, как красиво..
Эммет хмыкнул.
-Ты прям как твоя мама.!
-Похожа.?
-Ага. Она такая же дура.!
-Ох, спасибо за поддержку.! –я начала злиться. Нет, это уж точно не те слова, что я рассчитывала услышать. Уже жалею, что его позвала.
-Лола, понимаешь.. –его голос перестал быть веселым. А стал таким, каким я его никогда не слышала. В нем было столько заботы, опыта и поддержки.. –Есть вещи, которые нельзя увидеть с первого взгляда. Вот с чего ты взяла, что он тебя не любит.?
Я промолчала. Это же очевидно.!
-Подумай сама, детка.. Волк в подвеске..
Я инстинктивно сжала заветный кулон на своей шее.
-Его Элис выбирала.!
-Нет, -Эммет покачал головой, -Он сам его выбирал. Ну, точнее, заказывал. Не без моей, конечно, помощи.
Он самодовольно потер грудь. Я хмыкнула. Как же он себя любит.!
-Потом твой День Рождения. Он мог и уйти, когда уложил тебя спать, но он остался. Потому-что хотел побыть рядом.
-Это еще ничего не значит.! –резко отрезала я.
-А вчерашняя ночь.?
-Мы были пьяны, Эм.! Так же, как на моем дне рождения.!
-А алкоголь разве не вытягивает твои самые тайные желания на поверхность.? –он заглянул мне в лицо. Я закусила губу.
-Ты не понимаешь. Даже если он влюблен в меня, этого мало. Это чувство закончится, а мое нет. Мне нужно запечатление..
Он молчал. Прошло пару минут. Когда я посмотрела на его лицо, то увидела напряжение и внутреннюю борьбу с самим собой.
-Что ты хочешь мне сказать, Эммет.? –мне стало страшно. Чего же он молчит.?
-Я много чего хочу тебе сказать, Лоллипоп, но так же, как и когда то твоей маме, не могу. Это не моя тайна. Знаю, скажи я сейчас правду, все станет намного легче, но это не моя история, вы должны сами во всем разобраться. Знай, чтобы ты не сделала, я всегда тебя поддержу.! В любом твоем действии и решении, Лола. Даже если оно будет неправильным, как сейчас..
Он встал со своего места. Я запуталась еще сильнее. Казалось, правда рядом, вот она, крутится на языке, совсем близко, стоит только протянуть руки и схватить. Но не получается схватить..
В кармане завибрировал телефон. На экране высветилось имя звонящего. «Эмбри»
-Пойдем, я отнесу тебя домой.! –Эм протянул мне руку. –А то твой любимый там сейчас, наверное, места себе не находит.!
-Как отнесешь.?
-На спине.! –я запрыгнула к нему на спину. Совсем, как в детстве.
-Эм.?
-Что.? –он уже собирался прыгать с крыши, как я его остановила.
-Ты не должен никому ничего говорить.! Ни об этом разговоре, ни об этом месте.!
-Эх, придется снова скрывать мысли от Эдварда.! –хохотнул большой медведь и мы на всей вампирской скорости понеслись к моему кварталу.

+1

6

24. Арест.
Мы с Эмметом, весело хохоча, влетели в квартиру. Посреди кухни стоял Эмбри. Хотя, сложно сказать, что он стоял. Он ужасно качался и держался за стол, чтоб не упасть. Перегаром перло на 2а квартала. Нажрался что ли.?
-Ооо, этот готовенький уже.! –озвучил мои мысли Эммет, расплываясь в улыбке. –Сегодня праздник какой-то, а я его пропустил.?
-ГДЕ ТЫ БЫЛА.? –гневно воззрился на меня Эмбри, не обращая внимания на подколки Эма. Вот те на, у меня, что новый папочка объявился.?
-Здравствуй, Эмбри. –спокойно ответила я и прошествовала в свою комнату. Нужно срочно снять его кофту, а то она из под куртки торчит.
-КУДА СОБРАЛАСЬ.? Я С ТОБОЙ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛ.? –он собирался схватить меня за руку, но промахнулся в пьяном бреду.
-Да, успокойся ты, со мной она была.! –положил ему на плечо ладонь Эммет.
Я проскочила к себе и быстро стянула с себя его кофту. Быстро спрятала ее под кровать, одела майку и вышла в коридор.
-Ладно, я пойду. – я взялась за ручку двери. На этот раз он быстро преодолел расстояние между нами.
-И ДАЛЕКО ТЫ СОБРАЛАСЬ.? –он больно схватил меня за локоть, я пыталась вывернуться, но тщетно.
-Я пойду к Френки.!
-НИКУДА ТЫ НЕ ПОЙДЕШЬ.! –проревел разгневанный Эмбри.
-Нет, пойду.! Мне нужно с ней увидеться.!
-ТЫ СЕГОДНЯ УЖЕ ЯКОБЫ К НЕЙ ХОДИЛА.!
-Я была с Эмметом.! Мне больно, Эмбри, пусти.!
-ДОСТАТОЧНО, ТЫ СЕГОДНЯ УЖЕ НАГУЛЯЛАСЬ.!
-ТЫ НЕ В ПРАВЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАТЬ.! –я начала выходить из себя в ответ.
-В ПОЛНОМ.! НА ЧАСАХ 12 НОЧИ, А ТЫ ПО ГОРОДУ ШЛЯТЬСЯ СОБРАЛАСЬ.! МЕНЯ ДЛЯ ТОГО И ОСТАВИЛИ, ЧТОБ ТЫ НИКУДА НЕ СЛИНЯЛА.!
-СЕЙЧАС ТОЛЬКО 11.! И Я НЕ ПО ГОРОДУ, Я – К ФРЕНКИ.! –я все еще яростно брыкалась, но его хватка была очень сильной. Казалось, у меня сейчас кровь в руку поступать перестанет. И, несмотря на боль, от прикосновения его кожи к моей, по телу пошли мурашки, пробуждая те ощущения, что я чувствовала к нему вчера, в моей комнате.
-МОЖЕТ, МНЕ ПОЗВОНИТЬ ТВОЕМУ ОТЦУ И УТОЧНИТЬ, ДО СКОЛЬКИ ТЕБЕ МОЖНО ГУЛЯТЬ.? ИЛИ ТЫ САМА УГАДАЕШЬ ОТВЕТ.?
-Эээ, ладно, ребят. Я пойду.! Не поубивайте тут только друг друга.! –Эммет выскочил за дверь и начал спускаться по лестнице. Но тут неожиданно остановился и повернулся к нам. –А знаете, со стороны выглядите как старая супружеская пара.!
-ЭММЕТ.! –но он, хихикая, уже убежал вниз.
-Ты никуда не пойдешь.! ТЕБЕ ЯСНО.? –Эмбри быстро закрыл дверь и спрятал мои ключи в задний карман.
-Но мне нужно с ней поговорить.! –наконец, я скинула его ладонь со своего локтя.
-Все, хватит.! Поговорила уже.! Завтра в школе поговоришь.! –он направился к гостиной.
-Но завтра суббота.! –я потеряла все надежды.
-И что.?
-Мы не учимся.!
-Значит, пригласишь ее в гости.!
-Но..
-НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ, ЛОЛА.! МАРШ В ПОСТЕЛЬ.! –проорал мне Эмбри, сам плюхнулся на диван и начал пить водку из горла. А с какой это стати он пьет.?
Я смотрела в его сторону минуты три. Даже сейчас, когда он настолько зол и уставился взглядом в телевизор, он мне кажется самым прекрасным и сексуальным на свете. Я замечталась, как вдруг:
-Я ЧТО, НЕПОНЯТНО СКАЗАЛ.?
Я быстро бросилась в свою комнату, хлопнула дверью и упала на кровать. По щекам текли слезы. Достала его кофту из своего тайника и уткнулась в нее лицом. И сама не заметила, как отрубилась.
25. Разговор с Френки.
С утра он вообще со мной не разговаривал. Вечером должны были приехать родители. Мне было страшно. А вдруг они узнают.?
К тому же, я не могла найти ту самую простынь. Не могла и все. Всю комнату уже перерыла. У Эмбри спросить было стыдно. С ним вообще разговаривать было стыдно.
Появилось такое чувство, будто я маленький провинившийся котенок. Меня наказали и больше со мной не играют. Именно так все со стороны и выглядело.
Он никак не отреагировал, даже когда ко мне пришла Френкс. Спокойно поздоровался с ней и ушел в свою комнату, ни глянув на меня ни разу.
Я вообще не хотела, чтоб Френкс приходила. Хотелось наоборот уйти к ней. Но на мое требование отдать ключи Эмбри лишь недовольно хмыкнул. Просто здесь, в своем доме, я не могу рассказать ей все произошедшее со мной за пару дней. Ведь стенки моей комнаты смежны со стенками комнаты Сэма, где сейчас жил Эмбри, и они не покрыты звуконепроницаемыми материалами. И он будет все слышать. Но, видимо, именно этого он и добивался..
Френкс пришла после обеда и жутко счастливая. Естественно, ведь вчера днем они с Чедом ходили в кино. Эх, как бы я хотела сходить со своим любимым в кино.. Держаться за руки, когда он покупает нам билеты, отправить его за колой и поп-корном, целоваться пол сеанса..
Ну, да, конечно. Вместо этого мой любимый сидит, закрывшись в своей комнате и вообще непонятно чем занимается..
Выслушав полуторачасовой рассказ Френкс о кино во всех деталях и подробностях, я наконец-то приступила к себе.
-Я тебе сейчас скажу кое-что очень важное, ты только в обморок не падай, ладно.? –я сидела на своей кровати, поджав под себя ноги и обложившись подушками. На мне была все та же кофта Эмбри, когда я выходила из комнаты, например, за едой, то надевала большой махровый халат.
-Нууу.? –Френкс округлила глаза. Эта девушка вообще ненавидела сюрпризы и когда я от нее что-то скрывала. Она расположилась в своем любимом месте – мешковатом кресле напротив кровати.
-Эмм, в общем.. Возьми со стола ручку и тетрадку и сядь ко мне.!
-Зачем.? –Френкс нахмурилась.
-Поиграем кое во что.! –весело сказала я.
Она округлила глаза. Да, со стороны я, наверно, выглядела, как душевнобольная. Но не могу же я ей вслух сказать все это.!
-Может ты мне сначала расскажешь.? –она подняла вверх правую бровь.
-Френкс, делай, как я говорю.! –я начала выходить из себя. Моя подруга сделала все, как я велела.
Когда она передала мне тетрадь, я сразу начала писать.
-«Нельзя говорить вслух.! Эмбри все слышит.!»
-«Интересно, каким образом.?» -ответила мне подруга. Черт, обожаю ее подчерк.! Такой красивый.!
-«Не задавай лишних вопросов.!»
-«Вот вечно у тебя какие-то тайны.!» -она сложила руки в бока.
-«Френкс, мы с Эмбри позавчера..»
Сначала она долго всматривалась в записку, пытаясь понять или поверить в правдивость моего послания.
-«Серьезно.? Что-то я не заметила между вами особой любви.!»
-«Глупая, а с чего она должна быть.? Это ведь я его люблю, а не он меня.!»
Френки фыркнула. Потом ее ладонь с ручкой быстро забегала по бумаге.
-«Ладно, мне надоело тебя переубеждать.! Давай рассказывай, как это произошло.!»
-«Просто понимаешь, он утешал меня из-за смерти Билли, потом мы напились и..»
-«И он тебя трахнул.!»
-«ФРЕНКИ.!»
-«А что я не так сказала.? Лучше говори, почему лицо такое грустное.! И как ты решила, что вы не вместе и довела бедного Эмбри до ужасных психов.!»
-«Ничего я его не доводила.! Он сам.! Психует, орет и водку жрет бутылками.!»
-«Хм, странно..»
-«Еще как.! Френкс, у меня есть еще новость..»
-«ТЫ БЕРЕМЕННА.? :D
-«ДУРА.! Я должна была это тебе давно сказать, но все не решалась..»
-«Говори давай, экс-девственница.! –я стукнула ее подушкой. –Ай, больно.!! Говори, ты меня напугала между прочим последним посланием.!»
-«Эмм, в общем, я выхожу замуж.!»
-«ЧТОООО.? ЗА ЭМБРИ.?» -она чуть с кровати не упала.
-«Хах, если бы. За Мэтью. Ты помнишь его, друг моего Сэма.?»
-Слушай, ты нормальная, нет.? –сказала Френки вслух, я покрутила у виска, передала ей тетрадку, но она отбросила ее в угол комнаты. –Какой замуж.? Замуж надо года в 22 выходить, не раньше.! Даже я это знаю.!
-У меня нет выбора Френкс.! –ладно, тема секса с Эмбри закрыта, а свадьбу можно и вслух пообсуждать. Пусть слушает, он все равно все это знает.
-Как это нет выбора.? –нет, вот именно сейчас она смотрела на меня, как на умалишенную. Все взгляды до этого – не в счет.
-Вот так.! Я могла бы не выходить за него замуж, но только в случае взаимной любви. А как ты знаешь, любовь у меня не взаимная..
-Погоди, ты сейчас всерьез говоришь.? –ей все еще не верилось.
Я обреченно кивнула. Френкс громко расстроенно выдохнула и обняла меня за плечи.
-И ничего нельзя сделать.? –от нее, как всегда, пахло вкусным парфюмом «Rock&Rose» от Valentino. Наверное, это было единственным, что в ее образе женское.
-Ничего. –я отрицательно качнула головой.
-Но кто тебя заставляет.? Родители.?
-Нет, что ты.! Они тоже против.! Империя.. –Френки лишь поверхностно знала, что такое Империя. Естественно, ни про вампиров, ни про оборотней я ей не рассказывала, но вот то, что есть определенный клан, законам которого подчиняется моя семья и еще очень много человек, она знала.
-Опять ваша секта.? –она нахмурилась. Я засмеялась. Вечно она Империю сектой зовет.!
-Ну, что-то типа того..
-Лол, а как же мечта.?
Мне захотелось зарыдать. Естественно, о своей мечте я не забыла.
-Ну, помнишь, чтоб один и на всю жизнь.? И девственность с ним, и свадьба, и дети.? И все с одним.
Да, уж. Все с одним. Как у мамы.
-Ну, с одним из пунктов уже в любом случае не получится.. –тихо прошептала я и игриво улыбнулась. Надеюсь, он не услышал.
-Пиздец.! –Френкс отпустила мои плечи, села ровно и уставилась в стену. Зря она ищет какой-то выход, над этим умнейшие вампиры бьются уже месяца два и ничего никак не выходит.
-Ты станешь подружкой невесты.? –я попыталась отвлечь ее от неприятных мыслей. С предстоящей свадьбой я уже давно смирилась, самое главное, что девственность любимому получилось отдать, на остальное – насрать на кровать.
-ПЛАТЬЕ.? –противно скривилась Френки.
Я залилась хохотом.
-Я бы с радостью, но тебя ж не заставишь.! Согласна на костюм, но с красивой рубашкой в рюшах.!
-Ладно.. –Френкс обреченно кивнула. –Рюшки, так рюшки.!
26. Комната для отдыха невесты.
Ну, вот и все. Я стояла в маленькой комнате для отдыха невест и смотрелась в зеркало. Меньше часа и все. Я навсегда перестану быть Лолитой Элли Блек и стану Лолитой Элли Браун. Навеки. Вечные.
Нормальная невеста бы уже себе все ногти от волнения сгрызла и дождаться не могла, когда пройдут эти 45 минут. А я все бы отдала, чтобы время застыло, и полдень не наступал никогда.
Я пригладила руками полы платья. Единственное, что в этот день было совершенным и меня радовало, так это платье. Оно было просто идеальным. Самым красивым на свете. Именно в таком платье я бы хотела выходить за Эмбри.. Закатай губу, Лолита Элли Блек.! Давно уже пора отказаться от своей мечты.!
Наверное, я буду мечтать о нем, даже когда стану невестой Мэтью. Особенно, по ночам.. Не знаю, как переживу момент, когда он уедет в свой Форкс. Хотя, я еще ни разу не слышала разговоров о его отъезде, но все же.. Не останется же он здесь навечно.!
Я поправила лиф платья. С виду оно было жутко красивым и элегантным, но носить его было пыткой. Лиф врезался в кожу, тело все время чесалось от неношеной парчи. Как я его одевала, так это вообще шутка юмора.
Элис всем заранее растрезвонила, что платье у меня пиздец как сложно одевается и чтоб никто даже и не думал его с меня снимать. Зачем она это сделала, не понятно. Хотя, Элис вообще человек непонятный. Вампир.
На спине корсет крепился тысячами ленточек, застежечек и прочей лабуды. Она завязывала его минут пятнадцать, что означает, если б его завязывал человек, это бы длилось не меньше часа.
На голове мои волосы Элис собрала вверх, в аккуратную элегантную прическу. Так же она заранее одела серебряную тиару принцессы. Вообще, мне ее Король должен после свадьбы надеть, но Элис настояла на своем, ведь Нау может испортить мне прическу. Вы все знаете Элис, ее никто и никогда не переспорит.! Проще просто сразу согласиться. Тогда и нервы будут в порядке..
Сейчас я стояла у зеркала. Оттуда на меня смотрела незнакомая элегантная девушка небывалой красоты, в которой ничего не осталось от меня. Теперь я буду жить в замке, и Элис будет меня так одевать каждый день. Чем-то напоминает принцессу Диану. Все-таки нужно соответствовать статусу.
В ней, этой самой девушке не осталось ничего моего. Кроме одной мельчайшей детали. Серебряного волка на шее. Я не сниму его никогда. Знаю, он не смотрится с моим образом, но мне насрать, с ним я не расстанусь даже на вечер. Он – как мой щит, часть меня, мое сердце, отданное в безразличные лапы Эмбри..
-Так, девочки, все вышли, невесте нужно побыть одной.! –вывел меня из транса нежный голос Элис. Мама встала и спокойно покинула комнату, но Френки же начала упираться.
-ФРЕНКИ, НА ВЫХОД.! ЛОЛЕ НУЖНО ПОБЫТЬ ОДНОЙ.! –зазвучали недовольные колокольчики маленького эльфа.
Бурча под нос: «Гребаная секта.!», Френкс вышла, поникнув головой. За ней скрылась и Элис. Послышался звук закрываемой двери. Ну, вот и все, одна.
Я улыбнулась, вспоминая их костюмы. Вся семья и много друзей семьи, все оделись в черное. Мама так вообще выбрала платье и шляпку в магазине ритуальных услуг. Мне эта идея понравилась, я б и сама так оделась, но мне Король запретил. Все-таки свадьба..
Рич, Ало, Грейс и Чед поддержали общую идею с переодеванием. Вообще, насколько я знаю, это все Элис с Френки придумали. Все были в черном. Все они хоронили мою душу.
-Можно войти.? –послышался тихий стук и в дверной проем просунулась голова Эмбри. Я хмыкнула. Да неужели.! Ты решил со мной заговорить.!
После того дня он не сказал мне ни слова. За две недели – ни слова. Даже на мои вопросы не отвечал. Игнорировал меня полностью. Еще мама подливала масла в огонь, вечно допрашивала, чем таким я его обидела. Я его обидела.???
-Ваше Величество снизошло да такой обычной крестьянской персоны, как моя и, наконец, решилось со мной заговорить.? –я даже не повернулась. Мне его и в зеркало отлично видно.
Он хихикнул.
-Не занята, да.? –Эмбри вошел в комнату.
-Как видишь, не особо.!
-И к свадьбе уже готова.? –то, что он таким спокойным голосом говорит о моей свадьбе, меня сильно задело. Душу сдавила тупая боль. В ответ я лишь кивнула.
-Ну, и отличненько.! –он закрыл дверь на ключ. Мои глаза полезли на лоб.
-Что ты делаешь.? –Эмбри подошел ко мне сзади, начал целовать в шею, руками обнял за талию.
-Шшш.. Если будешь кричать, нас услышат.! –когда его дыхание коснулось моего уха, у меня аж ноги подкосились. Это мое вечное слабое место. Его ладони скользнули в мой лиф, и он начал нежно ласкать мои соски. Мои ноги сжались, я прекрасно понимала, что это делать нельзя, тем более сейчас, но возбуждение уже захватило меня с головой.
-А если кто-нибудь зайдет.? –здравый смысл затихал во мне по мере откровенности его ласк. Я чувствовала, как его член уже упирается мне в задницу.
-Никто не зайдет, Элис всем явно дала понять, что к тебе – ни ногой.!
-Видимо, не всем, раз ты здесь.! –я уже не могла терпеть, глаза закрылись в блаженстве, я чувствовала, как взмокли трусики. Он хихикнул.
-Я – исключение.! Так, насколько я знаю, это платье невозможно снять.?
Я отрицательно покачала головой. Только этого не хватало. Мы сами не сможем его одеть, придется звать Элис и тогда все поймут, зачем я его снимала..
-Ладно, пойдем другим путем.! –Эмбри резко повернул меня к себе, впился страстным поцелуем в мои губы, подхватил на руки и прислонил попой к столу с косметикой.
Тут же оторвался от моих губ, высоко поднял все мои пышные юбки, быстро стянул трусики и усадил голой попой на холодное покрытие стола.
-Холодно.! –жалуясь, я надула губки.
-Потерпи, сейчас будет горячо.! –он снова начал целовать губы, страстно лаская мой язык своим.
Его правая ладонь расположилась между моих ножек, нежно лаская пальцами клитор и входик, заставляя меня учащенно дышать и выгибать спину.
Тут он отстранился от меня, расстегнул ширинку и приспустил штаны. Когда его головка коснулась моей промежности, я начала задыхаться от нестерпимого желания, и он накрыл мои губы поцелуем. Эмбри начал медленно и осторожно в меня входить, та самая боль вернулась вновь, сопровождаемая ощущением, что он рвет меня на части. Я вся сжалась, любимый стал успокаивающе поглаживать мою попку.
-Тише, родная, тише.!
ЛЕГКО СКАЗАТЬ.! Не в него сейчас входит член огроменных размеров.!
Войдя в меня до отказа, он дал мне пару секунд привыкнуть к его размеру, гладя кожу и целуя губы, потом начал медленно двигаться внутри меня, то почти полностью выходя, то вставляя его в меня до предела. Его толчки начали набирать скорость, я почти привыкла к этому, просто свыклась с болью, начала двигаться ему на встречу. Эмбри тяжело дышал, опустил голову вниз, наблюдая, как входит в меня. Чтобы сдержать крики, приходилось сделать огромное усилие над собой.
В какой-то момент что-то, стягивающее бедро, соскользнуло вниз. Я посмотрела – подвязка невесты. Черт с ней, одену потом.!
Я наслаждалась каждой секундой своей свободы, временем, которое могу провести с любимым, занимаясь сексом. Пусть, этот момент навсегда останется в моем сердце, согревая меня по ночам.
В последнюю секунду, когда Эмбри резко дернулся, я впилась ногтями в его спину, растворяясь в любимом человеке полностью, улетая с ним на небеса. Сейчас он не стал, как в прошлый раз, выходить, кончив прямо в мое лоно. Черт, идиот.! А если я залечу.?
На эту мысль я тут же забила, положив голову на его плечо, я просто наслаждалась этим мигом безграничного счастья, этим первым в жизни оргазмом. По телу бежали сотни и сотни тонких ярких вспышек, разнося наслаждение в каждую клеточку. Перед глазами появилась какая-то белая пелена, я их просто закрыла, отдаваясь головокружению полностью. Тем временем Эмбри покрывал нежными поцелуями все мое лицо.
В дверь резко постучали. Я испуганно схватилась за плечи любимого вервольфа. Услышали.! Нас услышали.!
-Лола, детка, это я. –за дверью послышался голос отца. –Я, конечно, понимаю, тебе одной побыть нужно, но до свадьбы 10 минут, может покурить хочешь.?
ЧТООО.? Я не поверила своим ушам. Обычно они с мамой запрещали мне это делать, разыскивая у меня сигареты в любом месте и выкидывая их в мусорное ведро. Типо, я же хрупкий человечек, не дай Бог рак или еще что-то.. Хотя сами курили как паровозы.! Ну, у мамы пачка в день выходила точно..
-Эээ, да хорошо.! –Эмбри тут же накрыл мои губы поцелуем. Я его оттолкнула.
-Тогда я тебя тут подожду, выходи.! –ответил отец.
Черт.! Я приложила палец к губам, заставляя Эмбри быть как можно тише. Он лишь нагло улыбнулся. Жестами я ему показала, что я выйду первой, а он позже.
Он кивнул. Я слезла со стола, подобрала трусики, что валялись в другом конце комнаты, быстро натянула их на себя, поправила юбки и пошла к двери.
-Удачной свадьбы.! –прошептал он мне на последок, нагло улыбаясь.
Ух, и не понравилась мне эта его улыбочка.!
27. Комната для курения.
Когда мы с отцом пришли туда, Френкс сразу залилась улыбкой.
-Слава Богу, а то я уже думала, что ты там повесилась или вены себе вскрыла.!
Помимо нас в комнате сидели Чед, Ало, Рич и Сет. Как только я затянулась сигаретой, в комнату вошел Мэт. Вот черт.! Только его сейчас не хватало.!
-Оу.! –он окинул меня голодным взглядом. В комнату сразу вошел Эмбри.
Да они что, все сговорились что ли.? Мои щеки сразу покраснели. Вот, обязательно ему сюда было идти.?
-Привет, любимая.! –сразу пристроился возле меня Мэтью. Эмбри сел на диван к отцу и Сету. Я фыркнула. Любимая, как же.! –Говорят, жениху видеть невесту до свадьбы – плохая примета.!
Я отправила ему взгляд, выражающий всю мою ненависть и отвращение. Думаю, он все понял. Жаль, что я не владею способностью Джейн. Очень хотелось бы убить его прямо сейчас.
-Но я не верю в приметы.! –он затянулся сигаретой. –Элис вроде говорила, что это платье трудно снимается.? Ну, ничего, не думаю, что она обидится, когда я его ночью порву.!
Отец зарычал.
-Ох, любовь моя, разве я не говорила тебе, что секса ты от меня в ближайшие месяца 4е не увидишь.? –я притворно надула губки.
-Почему это.? –Мэт округлил глаза.
-Потому-что я девочка маленькая, и пока не готова к таким отношениям.! –я все еще актерски надувала губки.
Эмбри прыснул. Я отправила ему недовольный взгляд. Придурок, ты сейчас все испортишь.!
-Не волнуйся, Лола.! –Мэт расплылся в улыбке. –Я заберу твою девственность нежно.! –он наклонился к самому моему лицу.
Тут уж Эмбри открыто заржал и, приговаривая «Девственность.!», пулей вылетел в коридор. Отец нахмурился и уставился на меня. Я чувствовала, что ужасно покраснела. Убью козла.!
-Что это с ним.? –папа смотрел прямо мне в глаза. Так, Лола, где там твои актерские способности.?
Я невинно пожала плечами, давая понять, что вообще не понимаю, что здесь происходит.
-Бамбука перекурил.! –вставила Френки. Все засмеялись. Спасибо, подруга, выручила.! Чтоб я без нее делала.? Отец бы точно обо всем догадался.
Я повернулась к Мэтью. Его взгляд все еще гулял по моему телу. Еще бы, на платье такой сексуальный вырез.!
-Даже не мечтай.! И да, я верю в приметы.! –отрезала я ему.
-Брось, Лола.! Тебе понравится.! –он положил ладонь мне на талию.
-С тобой навряд ли.! –я резко стукнула по ней кулаком.
-Ты только попробуй.! –улыбался он мне.
-И не подумаю.! Я сказала тебе, Мэт, в ближайшие пару месяцев никакого секса.!
-Ну, и ладно.! –он обиженно резко затушил сигарету и покинул комнату. Но тут же вошел Эмбри.
-Жестко ты с ним.! –засмеялся Ало. –Так ему и надо.!
Одновременно, Эмбри и Френкс затянулись сигаретой.
-Опять ты куришь.?! –недовольно пробурчал Чед.
-У меня подругу за муж поневоле выдают.! Имею я право.?! –отрезала Френкс. Чед тут же смачно шлепнул ее по попе. Все засмеялись. Я тоже улыбнулась. Слава Богу, что мне разрешили их пригласить.! Хоть они мне напоминают о моей прошлой счастливой жизни. Жалко только, что здесь нет Билли.
-Я жду тебя в твоей комнатке.! –сказал папа и вышел.
-Говоришь, не готова к таким отношениям.? –с наглой ухмылкой и прищурив один глаз, высказался Эмбри. Я тут же почувствовала, как меня сковала злость. Хотелось кинуться на него и выцарапать глаза. Мы тут все таки не одни для таких заявлений.!
-А врать не хорошо.! –он, похоже, специально пытался меня разозлить.
-Закрой рот.! –сквозь зубы процедила я.
-О чем это они.? –уставился на Френки Сет. Она невинно пожала плечами, не убирая озорной улыбки с лица.
-Или ты только с определенными личностями к такому готова.? Скажем, с тем самым, единственным.? Одним и на всю жизнь.? –он все еще продолжал нагло улыбаться. Я была в полном шоке. Да откуда он знает.? Он что, подслушивал наши с Френкс разговоры.?
Стало жутко больно. И обидно. Зачем он себя со мной так ведет.? И без того ясно, как сильно я не хочу выходить за Мэтью. Но в грязь то меня за что втаптывать.?
-Еще слово и я вырву тебе язык.! –я резко затушила сигарету, метнула на него грозный взгляд и мои каблучки застучали к выходу.
-А что, он тебе больше не нужен.? –прокричал мне Эмбри вслед.

0

7

29. Зал церемоний.
Ну, вот и все. Теперь уже действительно все. От злосчастного брака с Мэтью меня отделяет лишь пару метров красного ковра.
Полилась противная свадебная музыка, я впилась в руку отца ногтями. Он поморщился и сделал первый шаг.
-Что, отвык от ногтей.? Мама то грызет. –тихо прошептала ему я. Папа улыбнулся.
Он, как специально, делал маленькие шажки, ведя меня к алтарю. И на том ему спасибо.
-Черт, как же я ненавижу эту музыку.! –оркестр во всю наигрывал марш Мендельсона, я скривилась.
Тут, как по волшебству, все музыканты перестали играть и схватились за животы. Лицо каждого выражало сильную боль. Что за нахер.?
Я оглядела весь зал. На лице Джейн застыла довольная улыбка, она смотрела на оркестр. Спасибо, подруга, только не перестарайся, а то помрут еще.!
-Джейн.! –пробасил на весь зал голос Короля. Подруга виновато поджала губы, повернулась ко мне и беспомощно развела руками. Мол, увы, больше ничем помочь не могу.!
-И на том спасибо.! –прошептала ей я.
Недоуменные музыканты снова вернулись к своему делу.
-Джейк, ты не мог бы побыстрее.! Ты ведешь ее к алтарю уже 5ть минут.! –Король смотрел на моего отца.
-Что я сделаю.? Я в фильмах так видел, нужно делать шаг в такт музыке.! –папа сделал невинное лицо.
-Да.? Что-то ты, наоборот, против музыки идешь.! –голос Нау был все более и более недовольным.
-А у него слуха нет.! Медведь на ухо наступил, знаешь ли.?! –подхватил Эммет папину песню.
Все смеялись. Я прикрывала губы ладошкой в изящной перчатке, чтоб Король не видел мою улыбку. Веселенькая свадьба получается – идем по красной ковровой дорожке и, вместо мирового молчания, хохочем, надрывая животы.
Ну, вот и мое место. Папа поцеловал меня в щеку, нехотя отпуская мою руку. Френкс, стоящая позади меня, передала мне букет невесты. Надеюсь, когда буду его потом кидать, попаду в голову Нау или хотя бы Мэтью.
Позади счастливого Мэта стоял Эммет. Мой брат быть шафером отказался, как и все, кому Мэт предлагал это место. Согласился только Эммет и то, с той мыслью, что может подержать Мэта, если я вдруг решусь сбежать. А сбежать я не решусь. Какой смысл, если я обычный человек с обычной человеческой скоростью, а зал переполнен вампирами. Конечно, большая половина из них за меня, но все же..
Священник начал читать речь. Я его не слушала, смотрела на зал. Все места гостей с моей стороны были заняты. Слишком много людей. Ну, или почти людей.. Все в черном. И такие печальные лица. Мама даже плачет отцу в плечо. Да, только не как нормальные мамы на нормальных свадьбах, от радости, что дочку замуж выдают, а совсем наоборот..
Тут я наткнулась на лицо Эмбри. Он все так же нахально улыбался. Вот гаденыш.! Ему, видимо, ужасно хочется быть фаворитом принцессы.. Хрен ему, а не фаворитство.!
-Лола.! –тихо прошептала Френкс и дернула меня за руку. Я очнулась от своего ступора.
-А, что.? –слишком громко. Теперь все поняли, что я не слушала. Король, стоящий недалеко от священника, устало потер лоб рукой. Так обычно мой дед, Эдвард делал, когда я в детстве шкодила.
-Я задал вам вопрос, миледи.. –священник обиженно уставился на меня. Ну, как же, невеста и речей о Господе Боге не слушает, какой позор.!
-Простите, я задумалась. Можно повторить.? –я смущенно захлопала ресницами.
-Эх, молодежь.. –тихо пробурчал священник себе под нос. Потом повысил голос и продолжил. –Согласны ли вы, Лолита Элли Блек, взять в мужья Мэтью Брауна и делить с ним все свои беды и радости.?
-Да.. –тихо прошептала я. Нет, блядь, конечно, но что я могу сделать.?
-А теперь, -продолжил священник, -Если кто-то из присутствующих здесь знает причину, по которой этим двум молодым нельзя быть вместе, пусть скажет сейчас или замолчит навек.!
Молчание длилось пару секунд. Священник уже набрал в грудь воздуха, чтобы продолжить занудствовать, как из зала послышался громкий, до боли знакомый и уверенный в своих словах голос.
-Она не может выйти за него.!
29. Зал церемоний. Часть 2.
У меня ноги подкосились. Я не могла поверить своим ушам.! Это сказал он.?
Я уставилась на него. Сейчас весь зал смотрел на него. Даже музыку перестали играть. А этот стоит себе, засунув руки в карманы парадных брюк, и улыбается так, будто ему все тайны мира известны и вообще все нипочём.
Теперь я не могла поверить еще и глазам. Это действительно сказал Эмбри.? Или у меня глюки.?
-И по какой же такой причине.? –взревел Науэль. То, что Эмбри сказал, его ох как выбесило.
-Хм, не знаю.. Может потому, что я с ней запечатлен.?
Я почувствовала, как земля уходит из под ног. Тут чьи-то сильные руки подхватили меня. Неужели Френки.? Я повернула голову. Нет, Эммет. Черт, теперь еще и подруге объяснять придется, как он в секунду оказался рядом со мной.!
-О твоем запечатлении нам всем уже давно известно.! Это ничего не меняет.! –проорал Нау.
Тут я вернулась к теме разговора. Запечатление.? ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ.??????? Эмбри запечатлен.. СО МНОЙ.???? У меня голова начала кружиться. Хорошо, хоть Эммет меня держит. Стоп.! Что значит, все давно знали.? И мне не сказали.?
-Да что здесь происходит вообще.? –не выдержала Френкс.
-Потом объясню.! –тихо прошептал ей Эммет. Она кивнула. Эмбри все это время смотрел на меня.
-ВЫВЕДИТЕ ИЗ ЗАЛА ЛЮДЕЙ.! –закричал Нау.
-Не смейте никого никуда выводить.! –закричала я, что было не обязательно. Все равно никто с места не тронулся. –ЗАПЕЧАТЛЕН.? –я уставилась в Эмбри. Он спокойно кивнул.
-Я УЖЕ СКАЗАЛ – ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.! –но ни я, ни любой из присутствующих на Короля внимания не обратил.
-Нет, меняет.! –вторил Эмбри. -Проблема лишь в том, что она меня тоже любит.!
У меня снова закружилась голова. Откуда он вообще знает. Я высвободилась из объятий Эма и встала ровно. Закрыла лицо руками.! ОН ЗАПЕЧАТЛЕН СО МНООООООООООЙ.!!!!!!!!!!!!!
-С чего ты взял.? –усмехнулся Нау. Повисло молчание. Я убрала руки с лица.
-Прости.. –тихо прошептал Эмбри, опустил голову вниз, не расставаясь с наглой ухмылкой. Тут он поднял вверх правую руку, закатал рукав пиджака и на руке, как кружевной браслет, висела моя.. ПОДВЯЗКА.! ПОДВЯЗКА ДЛЯ НЕВЕСТЫ.! ТА САМАЯ, ЧТО СОСКОЛЬЗНУЛА, КОГДА ОН..
Мои щеки залились румянцем. Я автоматически приложила ладонь к тому месту, где злосчастная подвязка сейчас должна быть. Пусто. Ее нет.
По залу прошелся гул удивленных голосов.
-Тебе сказать, каким способом я ее добыл или ты сам догадаешься.? –Эмбри, довольно улыбаясь, смотрел на Короля.
Эммет заржал во весь голос. Нау начал напоминать помидор. Мэтью ничем не отставал от отца. Прошло секунд тридцать.
-Я не верю.! -отчеканил Нау. –Задерите ей платье.!
-ЧТООО.? –я еще больше покраснела и схватилась за подол. Заняться мне больше нечем, только огромному залу голые ноги показывать.!
Эмбри прыснул. Эммет провел рукой по ткани моего платья.
-Даже через платье чувствуется, что подвязки нет.! –улыбаясь во все свои могучие 32, проговорил дядюшка.
Мне было так стыдно, Господи.! Хотелось заплакать.!
-А подвязка такая одна, я ее лично сшила.! -Вторила с умным видом Элис. Да вы все что, сговорились что-ли.?
Снова повисла тишина. Я видела, что большинство взглядов устремлены на меня.
-А как вы платье сняли.? –ожил Мэтью.
Во чООООрт.! Это когда-нибудь кончится.?
-А мы его и не снимали.! –мило улыбнулся мой любимый вервольф. Так мило, что мне захотелось огреть его близстоящим роялем.!
-Но где тогда пятна крови.? –тихо прошептал Мэт, внимательно разглядывая мое платье. Я готова была провалиться сквозь землю.
-Ты серьезно думаешь, что это в первый раз.? –ответил Эмбри ослепительной улыбкой.
Всееее.! Я больше не могу.! Не могу выдержать этого позора.!
Подхватив подол платья, я пулей вылетела из зала. Плевать, что он со мной запечатлен и мои чувства взаимны, это не помешает мне оторвать его наглую извращенскую голову.!
30. Комната для курения. Часть 2.
-УЙДИ.! ВАЛИ ОТСЮДА.! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ.! –я кричала, что есть силы. Слезы боли и позора катились по моим щекам, вперемешку с тушью. Как он мог.?
-Лола, успокойся, пожалуйста.! Дай мне все тебе объяснить.! –Эмбри стоял напротив меня, вытянув вперед руки. Он каждый раз пытался меня ими поймать, но я всякий раз при этом его больно по ним била. Или кидалась всем, что под руку попадет.
Френки стояла рядом, пыталась обнимать меня за плечи и гладить по голове. Ее руки я тоже все время с себя скидывала. Мне сейчас даже ее видеть не хотелось. Не то, что этого козла..
-Да, пожалуйста, успокойся ты.! Давай поговорим.! –он все пытался меня урезонить. Кроме нас троих в комнате никого не было, но я знала, что все стоят за дверью и слушают. От этого становилось еще противней.
-НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ.! УБИРАЙСЯ.! –я кинула в него последнюю, имеющуюся в комнате пепельницу.
-Успокойся, девочка.! Все хорошо.! –пыталась обнять меня Френкс.
-ТЫ ТОЖЕ УБИРАЙСЯ.! УХОДИ ПРОЧЬ.! Я ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДНА.!
-Выйди, Френки.! Нам с ней нужно поговорить.! –обратился к ней Эмбри.
-Если ты еще не понял, то, как только я выйду, она порвет тебя на части.! –съязвила Френкс.
-Силенок не хватит.! –улыбнулся Эмбри. Ах, он еще и улыбаться смеет.? Смешно ему.?
-ДА ТЫ СРАНЫЙ КОЗЕЛ.! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ.! ВАЛИ ОТСЮДА В СВОЙ ВОНЮЧИЙ ФОРКС.! НИКОГДА БОЛЬШЕ КО МНЕ НЕ ПОДХОДИ.!
-Френкс, тебе действительно лучше выйти.! Дай нам с ней наедине поговорить.! И шушеру эту всю у двери разгони.! –подруга сдалась и вышла. Я на секунду представила, как бойкая маленькая Френки отгоняет от двери могучих вампиров и оборотней. Вот смехота то.!
Я спрятала лицо в ладонях. Боже, как же больно.!
-Лола, послушай.. –начал примирительным голосом этот несносный оборотень. –Я вовсе не хотел тебя обидеть.!
-Нет, конечно.! Ты всего на всего хотел выставить меня лютой шлюхой.! Поздравляю.! У тебя получилось.!
Эмбри фыркнул.
-Господи, ты неисправима.!
-А я и не просила тебя меня исправлять.! –я плюхнулась на диван. Пожалуйста, пусть он уйдет.!
-Лола, милая.! Я и не думал выставлять тебя такой.! Никто так про тебя и не думает..
-Не надо, а.?! Так теперь думают все.! Благодаря тебе.!
-Неправда.! –он попытался взять меня за руку.
-НЕ ПРИКАСАЙСЯ КО МНЕ.!
-Ладно, ладно. –он присел рядом на корточки. –Я вовсе не хотел выставить тебя шлюхой.! Я лишь хотел доказать всем, что ты тоже любишь меня.!
Я перестала плакать, убрала руки от лица и уставилась в его глаза.
-ДА С ЧЕГО ТЫ ВООБЩЕ ЭТО ВЗЯЛ.?
Прошло не меньше 30 секунд, пока он осмыслил мои слова. Тут же отскочил от меня, как ошпаренный. Как от сильнейшей пощечины. Только смотря в его лицо, перекосившееся от боли, я поняла, что только что ляпнула. Повисло молчание.
Эмбри собирался шагнуть к двери. Уйти отсюда. А быть может, заодно и из моей жизни. Навсегда.
Подскочив с дивана, я кинулась ему на шею. Не отпущу. Никуда. Никогда.
-Я люблю тебя, люблю, люблю.. –шептали мои губы. Я захлебывалась в собственных слезах. –Люблю, идиота такого..
-Прости меня, пожалуйста, прости.. –его ладони сразу обвили мою талию. Я уткнулась головой в его плечо.
-За что.? За что ты так со мной поступил.? Как я теперь смогу смотреть всем в глаза.?
-Лола, я не думал, что это так сильно затронет твои чувства.! Я и предположить не мог, что так унижу тебя.! Я не хотел.! Прости.! –он начал покрывать нежными поцелуями мой лоб, висок и щеку. –Пожалуйста, прости.!
-Почему ты не мог просто сказать.? Зачем все так затягивать.? Почему ты просто не сказал мне.?
-Я хотел, но ты сама всегда отвергала меня прям перед признанием.! Первый раз я хотел сказать на дне рождении, когда подарил тебе волка. Но тогда зашел Сет. Я решил сказать утром, но ты сбежала. Потом я хотел сказать после той ночи, но ты просто не открыла мне дверь, а послала на все 4е стороны. Я хотел, честно.! Пожалуйста, прости..
Я повернула к нему лицо и наши губы слились в самом нежном и чувственном поцелуе.
Эпилог.
Мы с Френки сидели на крыше того самого дома, в который я так влюбилась. Закат обнимал небо, пуская по нему красивые красные, желтые и фиолетовые полосы.
-Это всего 3и месяца, Френкс.! Я приеду в августе.! Всего одно лето.!
-Да, уж. Одно лето.. –Френкс глотнула мартини из бутылки.
Мой последний вечер в Вольтерре. Я решила провести его с подругой. Я вернусь в конце лета. Это точно. Эмбри обещал. Тем более, мне еще год в школе учиться, а я не хочу учиться в Форксе.
Сегодня был последний день учебы. Наши с Эмбри билеты уже давно куплены, лежат в первой полке моей тумбочки у кровати.
-Я вернусь, я обещаю. Всего каких-то три месяца..
Молчание. Мы обе любовались закатом, попивая наш любимый напиток. Последний день учебы и последний день вместе, почему бы не напиться.? Тем более, в случае чего, Эмбри знает, где мы и нас заберет.
-Знаешь, это, наверно, и хорошо. –спустя минуты две произнесла моя самая лучшая на свете подруга. Френкс повернулась ко мне. –В смысле, для тебя. Для вас, точнее. Серьезно, сейчас вы находитесь под строгим контролем, а там вы будете одни, совсем одни, целых три месяца.
Я улыбнулась.
-Не обольщайся. У Эмбри много дел в с.. –Я чуть было не ляпнула «стае» -Семье.
-Ну, думаю, для тебя у него время найдется. –она улыбнулась в ответ.
-Я тоже надеюсь.
Снова повисло молчание. Мне так не хотелось уезжать, оставлять ее здесь. Так жаль, что я не могу взять ее с собой. Было больно от одной мысли долгого расставания с ней. Хотя, Эмбри я люблю больше..
Было больно еще и от того, что я вечна. Сейчас я оставляю Френкс и друзей всего на лето, но буквально через пару лет мне придется покинуть их навсегда. Ведь они будут меняться, расти, а я навсегда останусь такой. Но это был единственный минус вечности. В остальном, только плюсы и самый главный из них – я вечно буду рядом с любимым.
В кармане завибрировал телефон. Я достала трубку. Новое смс. Френкс перегнулась мне через плечо, чтоб тоже посмотреть. Пусть, у меня нет от нее секретов. Почти..
«Хватит пить, алкашки))) С крыши смотрите не свалитесь)))» -Эммет в своем репертуаре.
Мы обе улыбнулись.
-А знаешь.. –Френкс снова смотрела на закат. –Я тут подумала.. Не такая уж это и секта, твоя Империя.
Я улыбнулась. Ну, наконец-то.
-Нет, конечно, там есть фанатики, типо вашего Науэля. –продолжила подруга. –Но остальные.. Знаешь, вас объединяет что-то другое. Что-то большее, чем сектантские правила. Они все другие.. Не такие как все..
Я молчала. Она говорит правду. Зачем отрицать.
-Будто они не люди. –она повернулась ко мне. Я закусила губу. –Все они. Даже твой Эмбри. Что-то их объединяет, но я не могу понять, что.. Так же, не могу понять, почему ты с ними..
Она снова стала смотреть на закат.
-Конечно, у меня есть предположения, что Несс вовсе не твоя сестра, а, допустим, твоя мама, но это уже совсем запредельно.. –она улыбнулась. Я прыснула.
Слава Богу, что больше нет никаких Волтури и ничего Френкс не угрожает. Она ведь не будет болтать.
-Знаешь, это действительно красивое место.. –ее лицо в лучах уходящего солнца светилось всеми цветами заката.
-По настоящему, красивое.. –ответила я.

конец

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » * * *4.Другая история (Джейкоб/Ренесми)