Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...


Дыши со мной...

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Название: Дыши со мной…
Автор: я, конечно)
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: идея и герои – мои
Пейринг: Миранда/Рикки
Жанр: фэнтези, романтика
Саммари: она – спаситель, она призвана защищать людей. А он вредитель, его цель испортить жизнь человека. Они живут в обычном американском городе. Учатся в одной школе и открыто ненавидят друг друга. Но однажды они получают одно задание на двоих. И это становится началом перемены в их отношениях…вот только какой перемены?
От автора: фанфик размещен на сайте http://mercaniezvezd.forumbb.ru/.
Копирование без моего разрешения ЗАПРЕЩЕНО!
Статус: в процессе

Отредактировано Астра (2011-03-24 19:17:48)

0

2

Глава 1. Миранда. Новое задание.
Часы показывали 7.00…и будильник противно зазвенел. Я села, отключая его. Ненавижу этот писк, но пока у нас гостит тетушка Молли, я просто обязана его слушать. Благо тетя Молли уедет завтра к вечеру. Потому что слушать этот писк и лежать ночью в кровати без света мне как-то не очень хочется. Я переоделась – не идти же в домашних джинсах в школу. И прошла на кухню – есть мне все таки больше надо, чем спать. Тетя Молли уже готовила свою чудо кашу, которую я стараюсь не есть. Я терпеть не могу овсянку. Хотя терпеть мне вообще-то предписано от природы.
Наскоро съев порцию кукурузных хлопьев, я убежала к себе накраситься и доделать уроки – свет при тете Молли жечь нельзя, а я не успела все вчера сделать. Вот и долгожданные восемь утра и можно покинуть этот дурдом – через час начнется второй урок – а нам сегодня отменили алгебру. Но я как раз успею дойти и поболтать с одноклассницами. Или с начальством – как повезет.
До школы я добралась без приключений, но расслабляться рано – на другом конце коридора возник высокий парень с черными взъерошенными волосами, напульсником и черными глазами. Рикки Скарли. Мой заклятый друг, можно сказать. Я – хранитель, или спаситель иными словами – я спасаю людей, помогаю им. И потому живу среди людей. Но мои родители оба – спасители. Я чистокровка. По человеческим меркам мне 17 лет. Вообще-то мы живем в другом измерений, и посещаем не только людей. Но мир людей гораздо интереснее – он уникален, только люди умеют чувствовать эмоции. Ну и мы, когда проводим много времени среди них.
А тетя Молли – она человек. Так вышло, что папа родился в семье людей. И Тетя Молли – его сестра.
Рикки Скарли – вредитель. Мы зовем таких «убийцы», хотя это не совсем верно. Рикки, например, вредит по мелкому. Но очень противно вредит. Потому что это – его работа. Он на год старше меня и….мой одноклассник. Но о его семье я как-то не знаю, меня семья вредителя мало интересует.
Первым уроком была биология, прошедшая на удивление мирно – ни я не нагрубила Рикки, ни он мне. Пара истории тоже прошла спокойно. Хм…четвертый по времени урок и Скарли ничего не натворил? Даже странно…но я рано обрадовалась – началась физкультура. Которая после будильника и каши Молли по праву занимает в моем рейтинге неприятностей третье место. Первое бесспорно принадлежит Рикки Скарли – моей главной неприятности.
Мы сдавали кросс…я долго к нему готовилась и мучительно все же его сдала. Но оставалось всего сто метров, когда шнурок моего кроссовка внезапно развязался.И я плюхнулась на коленку, больно ее ушибив. Встав, я посмотрела на Скарли, уже сдавшего норматив. Он широко улыбался. Я права, упала я не по своей вине. Я добежала до тренера.
- Мисс Френшот, очень слабенько…сдадите в другой раз…это слабо даже для вас. – я кивнула. Тренер не видел, что я упала. И что сказать – Рикки мысленно развязал мне шнурок? Психушка мне гарантировано
- Скарли, ты мне за это ответишь! – прошипела я, проходя мимо Рикки. Тот усмехнулся
- за что? За то, что ты не умеешь завязывать кроссовки? Не думаю… - я улыбнулась. следующий урок – химия. Там я отыграюсь. Рикки у нас чудесный химик…но если колбочка перегреется – она взорвется. А я могу его отвлечь… вот только химия моя накрылась – учитель заболел, и ее отменили. А руку под часами обожгло – значит меня вызывают…пора идти на вызов. Получать задание и невинно строить мистеру Канти – математику – глазки, потому что я опять ничего не делаю по его предмету уже вторую неделю. Я все учу, но решать мне некогда – много заданий…
Я вышла из здания, и заметила идущего неподалеку Рикки, потиравшего печатку на пальце. Тоже вызвали? Странное совпадение…или не совпадение?

0

3

Я буду первая и сразу в ПЧ!!!!Просто супер!Жду проду

0

4

Naria написал(а):

Я буду первая и сразу в ПЧ!!!!

Не первая, но в ПЧ принимаю охотно))))
жди, скоро будет))))

0

5

Глава 2. Миранда. Работа в паре…
Когда я дошла до офиса, моя бедная нога уже сильно болела. И я начала заметно прихрамывать. А кроме того мне было интересно, почему Рикки идет следом за мной, и следом за мной заходит в офис спасителей. Но я не стала задумываться над этим фактом и похромала к кабинету своего начальника.
Я постучала, и приоткрыла дверь:
- Мистер Фейни, можно? – увидев кивок босса, я проковыляла в комнату. Мистер Фрейни – полненький мужчина лет 40, кивнул мне на кресло
- Миранда, садись…что опять случилось? Почему хромаешь?
- упала на физкультуре, ушибла колено…ничего серьезного… - мистер Фрейни провел рукой в воздухе, серебристая пыль окутала мою ногу и боль прошла. Я же подумала о том, что все равно просто так этого Скарли не оставлю.
Но не успела я вспомнить моего врага, как он собственной персоной вплыл в кабинет. А он-то что тут делает? За ним зашел мужчина лет 30 на вид, довольно симпатичный…и от него так и веяло особым духом вредителей. Рикки бросил на меня взгляд и демонстративно отошел к противоположной стене. Я недоуменно посмотрела на мистера Фрейни.
- Миранда, это Джордж Санди, и Ричард Скарли. Ну последнего ты знаешь – знаю, и терпеть не могу…  - очень рад, господа, что вы вовремя. Пора объяснить юным друзьям суть их работы. Итак, - тем временем продолжал мой шеф – вы получаете общее задание. В наш город приезжает один мальчик – Марк Спенсер – он явно близок к нам. Но мы не можем понять его суть – вредитель он или…спаситель. Ваша задача – подружиться с ним и выяснить это. Ему 17, и он будет учиться в вашем классе…и да – на него должно упасть нечто тяжелое…Миранда, это относится к тебе – если упадет – получишь строжайший выговор. Мисс Френшот, вы меня слышите? – шеф повысил голос. Я вздрогнула – переспектива работать с Рикки Скарли меня совсем не радовала…абсолютно…
- я слышу, простите…я выполню свою обязанность, но с ним… - я указала глазами на Скарли – я работать не хочу!
- мы не спрашиваем, хотите вы или нет…Рикки, я думаю, тоже не горит желанием работать с тобой…вы БУДЕТЕ работать вместе. – тем временем подал голос начальник Рикки – завтра Марк будет в вашем классе. Вот и знакомьтесь…о особых указаниях мы будем сообщать дополнительно. Все ясно? – я кивнула.
- Да… - попрощавшись, я покинула офис в самом мрачном настроении. Работать со Скарли…проще сразу повеситься…
Рикки вышел следом за мной, доставая из сумки телефон. И набрал номер
- Добрый день, это клиника святого Андрея?...вы не могли бы сказать, как себя чувствует миссис Даяна Скарли? Без изменений? Хорошо….да, это Ричард Скарли…что спрашивала? Передайте, что все в порядке, я скоро приеду…спасибо! – Рикки убрал телефон в карман, и подошел к остановке…я посмотрела на его спину…
Миссис Скарли…его тетя, бабушка…может мама…и в больнице? Не знала, что вредители могут заботиться о ком-то, но в голосе Рикки звучало явное беспокойство…
- Рикки, стой! – я окликнула его. Может чем-то помочь? Проснулись спасительские чувства…все же человек в больнице…
- Да? – он оглянулся. Я замялась…
- я слышала, как ты звонил…кто-то из твоих близких болен? Может мы можем помочь? – и кто меня за язык тянет?
- нет, спасибо..клиника святого Андрея обеспечивает прекрасное лечение…мой автобус… - Рикки исчез в салоне…а я отправилась домой, где весь день меня терзала просмотром семейного видео Молли.
И утром я припоздала в школу на добрые пять минут…вбежала в класс и…
Мое обычное место было занято новеньким. И мест, как назло, свободных не было. Хотя одно было – рядом со Скарли. Я вздохнула и прошла на место. Как раз вовремя, чтобы сесть и увидеть мистера Канти. У нас же первым уроком алгебра…учитель зашел в класс
- добрый день, дамы и господа…я попрошу вас сдать тесты, которые мы писали по пройденной теме. Я думаю недели вам должно было хватить…
Я с тихим стоном достала из сумки нетронутый тест…Профессор меня убьет и будет прав.
- Мисс Френшот, принесите мел в класс, - я поплелась за мелом…тест…как я могла про него забыть? 40 вопросов….
Принеся мел, я со вздохом вернулась на свое новое место…и с огромным удивлением обнаружила, что мой тест идеально выполнен…только имени нет…так я его и не подписала… - подписав тест, я все еще не веря смотрела на четкие галочки. Я же его не делала!
- Мистер Скарли, соберите пожалуйста тесты… - Рикки прошел по рядам…и потянул мой тест. Я же не сразу отреагировала, продолжая его держать
- Миранда, ты настолько сдружилась с тестом, что не хочешь расставаться с ним? – улыбнулся учитель…я улыбнулась
- простите, задумалась – я отпустила листочек, Рикки сдал тесты учителю. И сел обратно.
К концу урока мистер Канти проверил наши тесты
- Миранда, твой тест решен идеально! Ханна, очень хорошо….а вот мистер Скарли…две ошибки…Рикки, ты можешь лучше, я знаю…перепишешь к другому уроку… - он выдал Рикки другой вариант. Их было два…вариант 1..а значит, у Рикки был второй…и у меня второй…странно…
Я гадала, что может значить такое внезапное решение моего теста. Краем глаза увидела, как Скарли ставил галочку в своем новом тесте…ровная, аккуратная галочка, такая же стояла и у меня…внезапная догадка осенила мой разум…но нет, это невозможно…

0

6

Давно ждала!!!Ты просто молодец!!!Проду!

0

7

Мм, очень интересный фанф. Я тоже в пч и жду продку)  ^^

0

8

Глава 3. Рикки. Начало "дружбы".
Распрощавшись с начальством, я отправился к бабушке. Она уже два года лежала в больнице, в крупнейшем онкологическом центре штата. Клинике святого Андрея. и вот уже год наблюдалась ремиссия. это давало надежду, но пока еще слабую.
я набрал номер больницы. если бабушка хорошо себя чувствует - то я поеду к ней...а вот если нет...мне не хотелось об этом думать. Один из двух людей, кого я по-настоящему  люблю, сейчас очень болен, и я ничем не могу ей помочь...а отчим много работает, ведь лечение бабушки стоит немало...
мамы не стало 10 лет назад, я помню ее, но боль утраты стала заметно тише. и когда два года назад бабушку положили в клинику, мне было очень больно...больнее, чем когда разбился самолет мамы. может быть потому, что с тех пор меня растили отчим и бабушка. мамина мама..
а родного биологического отца - тоже вредителя, я полукровка, я совсем не знаю. каждый месяц папа присылает определенную сумму - на школу. и на этом его забота обо мне кончается.
отчим знает, кем я являюсь...но все равно любит меня..и считает своим сыном. поэтому для меня есть только один отец - и я его очень люблю - Ден.
на другом конце провода взяли трубку. приятный женский голос произнес
- Алло?
- Добрый день, это клиника святого Андрея?...- там недавно сменился номер, а я набирал по памяти... получив подтверждение, я продолжил - вы не могли бы сказать, как себя чувствует миссис Даяна Скарли?
- Даяна Скарли хорошо себя чувствует, изменений нет. а вы Ричард Скарли? она спрашивала, как у вас дела.
-  Без изменений? Хорошо….- ну по крайней мере бабуле не стало хуже. уже хорошо.. - да, это Ричард Скарли…что спрашивала? Передайте, что все в порядке, я скоро приеду… - и получив обещание передать, я добавил - спасибо! – я убрал телефон, подошел к остановке.и услышал голос Миранды
- Рикки, стой!
- Да? – я оглянулся. что ей надо? мало мне работать с ней...так еще и вопросами донимать будет?
- я слышала, как ты звонил…кто-то из твоих близких болен? Может мы можем помочь? – помощь от спасителей? нет уж, спасибо...да и вообще кто дал ей право лезть в нашу жизнь?
- нет, спасибо..клиника святого Андрея обеспечивает прекрасное лечение…мой автобус… - по счастью, подошел автобус, идущий в клинику бабушки. я сел на него и отправился к моей любимой бабуле. Бабушка улыбалась, и очень приободрилась. а я радовался этому...но все хорошее кончается, и мне пора было домой. где я рассказал отчиму о новом задании - о перспективе работать с девушкой, которой чуть не сломал ногу - хотя я просто не рассчитал ее скорость. и получил совет "подружиться" с ней...
утром новенький зашел в класс, когда все места, кроме места Миранды, были уже заняты. а я почти всегда сидел один. убедив парня сесть на место Френшот, я увидел ее саму. других  мест не было и ей пришлось сесть ко мне.
Мистер Канти решил собрать тесты. Миранда достала из сумки нетронутый тест, и тут математик отправил ее за мелом. мне в голову пришла блестящая идея. быстро поменяв тесты, я ответил на тест Миранды, но в спешке сделал две ошибки. пришлось перерешивать.
зато кто знает - может быть это ее задобрит и послужит началом нашей "дружбы"?

0

9

[взломанный сайт]

0

10

няя) требую продолжения)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...