Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...


Дыши со мной...

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Глава 8. Миранда. Свободная жизнь.
Рикки провел меня в дом. Странно, я ночью захожу в дом малознакомого парня, и мне не страшно. А я даже не знаю, кто еще тут живет.
- Ден! – Рикки пропустил меня вперед и позвал кого-то – выйди на минутку!
Из одной из комнат вышел парень, мужчина лет примерно 30. И приветливо улыбнулся. С первого взгляда я поняла, что он человек.
- Ден, это Миранда, моя коллега. Мира, это Ден, мой отец.. – Рикки познакомил нас. Ден протянул мне руку
- очень приятно. Я приемный отец Ричарда, он мне о вас рассказывал.. – Рикки за его спиной сделал непонятный мне жест...и удалился на кухню. Оттуда через секунду послышался звук воды
- Рич, поставь чайник…нужно угостить гостью…вы не голодны? – Ден провел меня в гостиную, видимо. Увидел при ярком свете следы слез..и тут же начал расспрашивать, в чем дело. Почему-то я все ему рассказала сразу. О Филе, о маме…все. А Ден оказался…психологом…
И уже через полчаса общения с ним я вдруг поняла, что не жалею, что рассталась с Филом. Моя жизнь стала свободнее, и не нужно плакать  о том, кто меня бросил. Мы смотрели семейный альбом Скарли, когда зашел Рикки с тремя чашками чая на подносе
- Как у вас дела идут? – Скарли улыбнулся. Я улыбнулась ему в ответ
- лучше чем в обед…Ты тут такой забавный – на фото Рикки было лет пять. И он с серьезным выражением лица что-то говорил молодой симпатичной женщине – а кто это?
Ден вздохнул. Посмотрев через мое плечо, Рикки подал голос
- это моя мама…а это бабушка – он указал на женщину средних лет, с которой он видимо впервые шел в школу.
- а Даяна Скарли это твоя мама? – я смутилась. Кто меня за язык тянет?
- нет, это бабушка…Мама попала в авиакатастрофу 8 лет назад…
Я оглянулась…Ден ушел. Видимо спать, все же уже час ночи…мы до утра общались в гостиной Скарли…я многое узнала о семье Рикки…и мне стало интересно общаться с ним. Утром Джек облизал мне руки, за что получил печенье из этих самых рук. Страх перед собакой исчез….и теперь наше общение с Рикки стало гораздо свободнее…

2 недели спустя.
- Класс, мы идем в поход! – объявил профессор Канти.
- здорово! – Марк Спенсер подскочил на месте. Я закрыла глаза рукой. Сил моих нет…такого идиота я в жизни не видела. Рикки легонько ткнул мне в плечо ручкой. Мистер Канти стоял рядом со мной.
- мисс Френшот, вы не хотите идти? – я бросила взгляд на Спенсера. Надо!
- нет, хочу…простите, я неважно  себя чувствую…можно выйти?
- конечно! – я прошла к выходу…и в дверях столкнулась с девушкой-готом. Высокомерно взглянув на меня, она зашла. Вернувшись в класс, я увидела, что мое место рядом со Скарли занято. И мест нет…
- Мистер Канти… - я посмотрела на математика
- Мистер Канти, я предпочту сидеть с Мирандой! – подал голос Рикки. Я почувствовала благодарность. Мне вернули мое место, новенькая – Беллатриса – пересела на другое, за новую парту…
- какого черта ее сюда принесло? – прошипел Рикки на перемене – она же высокой квалификации…сидела бы в офисе…
- она твоя знакомая? Она тоже….как ты? – Скарли кивнул
- она хуже меня…у нее разряд выше – пожары, кражи…с сильными травмами…
- Спенсер? – я посмотрела на Скарли. Рикки пожал плечами
- может быть…я об этом думал. В любом случае – стерва она та еще…так что крепись…
В этот момент ручки моей сумки лопнули…содержимое выпало…Новенькая скрыла усмешку, проходя мимо. Я посмотрела ей вслед…жаль, что я не вредитель…
Рикки прищурился. Через пару секунд каблук готки подломился и девушка упала.
- она забыла кто я.. – пробормотал Рикки, уходя в класс. Беллатриса с ненавистью посмотрела на меня
- ты труп, хранительница… - процедила сквозь зубы моя новая знакомая. Но я в этом сомневалась. Я не вредитель…но силой обладаю весьма большой…стоит только захотеть.

Отредактировано Астра (2011-04-17 12:36:54)

0

22

[взломанный сайт]

0

23

Глава 9. Миранда. Поход.
Вот и настал выходной. Вообще-то мне всегда казалось, что 21 марта как то рановато для походов. Но мнение большинства очень сильно отличалось от моего мнения. Поэтому в субботу решено было пойти и ночевать в лесу. Я собрала маленький рюкзак и вышла из дома, направившись к школе. Перспектива провести ночь в спальнике среди спящих одноклассников меня очень «радовала». Но тем не менее иного выхода у меня не было.
- Мира, сделай лицо подовольнее…мы же рады! – прошептал мне на ухо Рикки. Судя по его глазам, он тоже особым счастьем не пылал. А вот Марк Спенсер впал в полнейший восторг. За четыре месяца общения  с ним я поняла только одно – он идиот. Беспросветный идиот. Но от него явно веяло чем-то нечеловеческим. Не моим…но и не вредительским. Но пока я не понимала, кто он. Как и Рикки.
- ага, ладно – я улыбнулась. мы двинулись в путь…
Вообще день и вечер прошли весело. Вечером грелись у костра и рассказывали страшилки. А ночью ребята ушли спать…по палаткам. Я же с милой улыбкой сказала, что еще посижу и подумаю….вскоре воцарилась тишина. Я смотрела на огонь…отчего-то вспомнился Фил и мне стало очень грустно…
- Мира, не спишь? – над ухом раздался такой приятный и знакомый голос. Я улыбнулась.
-  Нет, не сплю…думаю и мечтаю. А ты? – Рикки сел рядом со мной. Отблеск огня играл на его черных глазах. Впервые я подумала, что он довольно симпатичный парень. Но ни с кем не встречается. Почему?
- тоже…знаешь, когда мне было лет 10, мы с Деном прожили в лесу месяц. Это было классно…Ден всегда был хорошим отцом…и сейчас…
- а я ходила в походы, когда жила в Майями…там было тепло летом…и в октябре. А потом мы переехали. И я больше не ходила в походы… - я вздрогнула. Холодно все же…
- замерзла? – Рикки накрыл мои плечи своей курткой…я приобняла его за шею
- сам не мерзни… - почему-то с языка слетело – ты мне еще нужен…
- что? – Рикки повернулся ко мне – что ты сказала? Я тебе нужен? – в его голосе прозвучала скрываемая нотка надежды…
- да…ты мне нужен.. – что-то странное происходило со мной. Не хотелось его отпускать…и очень тянуло к нему…он стал для меня другом…или больше, чем другом?
- нужен как кто? – Рикки смотрел мне в глаза. От его взгляда становилось немного страшно… - как друг? Или…
Я задержала дыхание…сейчас я должна сказать первое, что скажется…это и будет правдой…
- или… - я выдохнула…и ответила – не как друг…больше, чем друг…
- Мира, ты...ты мне нравишься…  - я замерла. Мое положение было очень двусмысленно – на мне куртка парня, которого я обнимаю за шею…и которому только что призналась в том, что он мне нравится…
- что? – Рикки выпрямился. На секунду задержал дыхание
- ты мне нравишься как девушка…но я прекрасно понимаю, что мы с тобой слишком разные… - встав, Скарли направился к палатке. Я окликнула
- стой! Если сейчас ты уйдешь – то этот вечер ничего не будет значить…
- а если не уйду? – я не успела даже моргнуть, как оказалась в его руках.
- тогда… - я замолчала…не зная, что сказать…
- Тогда…  - теплые губы нежно коснулись моих поцелуем…мы нарушили неписанное правило наших народов…но для нас это было неважно…

Отредактировано Астра (2011-04-17 12:37:15)

0

24

Ммм, вот это глава. И когда это все у них закрутится успело? Но я очень рада, что они осознали свои чувства. Все так миленько вышло. Но я так полагаю, счастье долго не продержится? По закону жанра сейчас и должны начаться "неприятности"..) ^^

0

25

-happy написал(а):

Ммм, вот это глава. И когда это все у них закрутится успело? Но я очень рада, что они осознали свои чувства. Все так миленько вышло. Но я так полагаю, счастье долго не продержится? По закону жанра сейчас и должны начаться "неприятности"..)

Согласна!
Лен, очень понравился фик!))
Прочитала на одном дыхании))
С самого начала Рик помогал ей))
Такой хороший)))
Жду продку!)))

0

26

Это небольшое забегание вперед))
Просто для ускорения процесса, и дабы не потерять мысль, я пишу сразу в двух временных отрезках. Но вы правы - счастье долго не продержится...))

0

27

Глава 10. Миранда. Дискотека.
Поход отменили из-за плохой погоды. Всего лишь только три недели мы учились со Спенсером. И почти неделю с Беллатрисой. Я явно ей не нравилась, и чем больше мы вынуждены были общаться, тем страшнее становилось ее отношение ко мне. Я понимала, что добром это не кончится. И поэтому теперь в школе я все время была около Скарли,  потому что Рикки легко находил способ помешать Беллатрисе с ее явной ко мне нелюбовью. Это стало началом для наших довольно неплохих отношений со Скарли…
Две недели спустя в школе объявили о дискотеке в клубе. Я с радостью восприняла эту новость – хотелось повеселиться. И в день дискотеки я впервые пришла в школу без Скарли…вообще-то я предлагала Рикки пойти со мной. Но сославшись на работу, он отказался. И вот я, в мини юбке и блестящем топике, зашла в клуб с одноклассницами. Музыка играла клубная, энергичная, вокруг веселились..я наслаждалась танцем и вдруг…
Беллатриса  с усмешкой подошла ко мне:
- Веселишься, хранительница? А где же твой телохранитель? Как это он тебя одну отпустил, такую слабенькую? – я напряглась. За себя я постоять могу, а вот за людей не получится…увы…
- Он занят.. – я улыбнулась. А Рикки мне говорил – не ходи. Вот почему я никогда его не слушаю??
- Тогда повеселимся вместе? – Беллатриса посмотрела на мою руку. На ладони появился огромный след, как будто от ожога, но вскоре я сумела снять боль. Беллатриса хмыкнула. Я оглянулась – рядом с нами стояли два крепких парня. В черном. Мелькнула мысль: «люди в черном». Хотя она в этой ситуации была совсем неуместна.
- Экая красотка! – коварно улыбнулся парень, стоявший ближе ко мне. И подошел еще на шаг.
- Спасибо за комплимент! – я рассчитала его расстояние до меня. Примерно представила, что он сейчас думает. И применила один из знакомых мне болевых приемов – попала коленом в самое главное место у парня. Лицо качка приняло сизый оттенок, а вот его друг (этот фактор я не учла) схватил меня за руку, довольно грубо. Поблагодарив небо и папу за курсы борьбы, я резко развернулась и свободной рукой заехала парнишке в челюсть. Но к этому моменту первая моя жертва начала приходить в себя, а Беллатриса, хищно прищурившись, смотрела на меня. Как удав на кролика…
Неожиданно лампочка над нашим уголком взорвалась. Белла вздрогнула и подняла глаза. Из-за ее спины вышел парень – вредитель. Ричард Скарли собственной персоной. А говорил, паразит, что работает…
- Беллатриса, развлекаешься? – Рикки даже не посмотрел не меня. – Может вместе повеселимся? – лампочка над головой Беллы начала мигать…и лопнула.
- Нет, спасибо! Идем, ребята! – Беллатриса со своей компанией ушла. Рикки повернулся ко мне.
- Я тебе говорил не ходить? Но ты молодец. Хорошо ударила. – Скарли собрался отойти. Я окликнула его:
- Стой! Ты же сказал, ты работаешь? – Рикки кивнул.
- А я и работаю. Я тут на задании. А вот ты иди домой, и лучше прямо сейчас. Я тут не один. – Я ушла, понимая, что мне одной лучше с кучей вредителей не связываться. Но привязалась мысль – что же такое там делал Скарли, что велел мне уйти?

Пять месяцев спустя…
- Нам придется все им рассказать… - прошептала, оторвавшись от парня, девушка 18 лет.
- Да, и уже завтра… - кивнул последний. Это действительно было так – им предстояло рассказать о своих отношениях своим сообществам. И получить за эти отношения наказание. И оба это прекрасно понимали.
- Но не сегодня! – Миранда улыбнулась, убирая с лица непослушную прядку волос. Рикки нежно улыбнулся ей в ответ и посмотрел в сторону палаток, Миранда оглянулась вслед за ним.
- Они спят. Думаю, можно будет лечь под утро и сказать, что мы спали. Надеюсь пройдет! Как считаешь? – Миранда  посмотрела на Рикки. Тот кивнул:
- Уверен. Значит, можно погулять. Перед смертью не надышишься, как говорится.
- Перед смертью? Думаю, все обойдется гораздо легче. Мистер Фрейни адекватный человек, папа тоже, так что проблемы с ними быть не должно. – Рикки обнял Миранду за плечи.
- Проблема будет с твоей мамой и моим начальством. Но думаю, все можно преодолеть! – последовал поцелуй…ни Миранда, ни Ричард даже не догадывались, что за огромным деревом, с легкой усмешкой на губах, стоял человек. И наблюдал за ними…

0

28

Астра написал(а):

Миранда, ни Ричард даже не догадывались, что за огромным деревом, с легкой усмешкой на губах, стоял человек. И наблюдал за ними…

Что еще за чел?

Я так и знала, что Рик, все-таки будет на дискотеке)))
Беллатриса - стерва!
Мне она не очень нравится...

0

29

DeF4onKa написал(а):

Мне она не очень нравится...

кто??
Беллатриса тут один из заметных персонажей в дальнейшем..убрать никак нельзя))

DeF4onKa написал(а):

Что еще за чел?

в дальнейших продках о нем будет сказано...

0

30

Астра написал(а):

кто??
Беллатриса тут один из заметных персонажей в дальнейшем..убрать никак нельзя))

Жаль(
Ну да ладно))
Злодеи не когда быстро не исчезают))

Астра написал(а):

в дальнейших продках о нем будет сказано...

Я его уже не люблю, а что будет дальше...?

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...