Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...


Дыши со мной...

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

Не скажу, а то неинтересно будет...
У меня даже название фанфика не случайно выбрано. Это фраза из него же...

0

32

Рикки.
Отправив Миру домой, я вернулся к остальным ребятам, в группе с кем я должен был устроить потасовку и кражу. Вообще, учитывая мои умения, я давно переплюнул Беллатрису. Но мне совсем не хочется повышать квалификацию до аварии с трупами. Мне и это-то порой тошно делать – но выбора нет. Я вредитель от рождения, и уйти я не могу – моя зарплата полностью покрывает лекарства бабушки. А на зарплату Дена мы все живем…
- Пора, - заметил Адам. Он у нас в тот вечер возглавлял бригаду. Хотя я вообще-то посильнее его. Нас было четверо – единственная причина, по которой я предпочел убрать Миру из клуба – трое для меня проблема. А они у нас  любят издеваться над девушками-хранителями.
Через пять минут началась драка, пользуясь ей, обработанный нами парнишка стащил телефон… своего старшего брата. И наконец прибыла охрана клуба. А мы потихоньку его покинули.
Идя по тихому скверику, я заметил Миранду, сидевшую на скамейке и болтавшую по телефону с какой-то Кэтти. И не я один – Адам с компашкой двинулся к ней. Вот блин, сказал же домой идти!
- Привет, ребята! – Мира явно напряглась. Я только вздохнул – у меня двое подопечных – Френшот и Спенсер. Мне же не нужна напарница в депрессии. Или, что еще хуже, вообще героически павшая. А такое вполне возможно – Адам и компашка перебрали с текилой…
- О, даже здоровается! – Адам усмехнулся. Я подошел к ним.
- По какому случаю веселье, друг мой? – я поморщился от запаха спиртного. Никогда не пил и не тянет…
- Да вот сидит девушка красивая одна, скучает… Дай, думаю, развеселю! А, красотка? – я обнял Миру. Та в удивлении смотрела на меня, но молчала.
- Да она не одна, она меня ждет! – Адам отошел. У нас негласное правило – девушек друг друга мы не трогаем. Даже непостоянных. И компашка отбыла.
- Ты скоро можешь офис менять… - Мира вырвалась и отошла от меня – уже какой раз спасаешь спасителя…
- Пошли провожу, чудо в перышках… - я проводил ее до дома. И убедился, что она благополучно поднялась – в ее окне зажегся свет. Мне на плечо легла рука. Я обернулся. Передо мной стоял парень лет 20. Крепкий… и порядочно выпивший… сегодня всемирный день алкоголя???
- Эммм… Привет… - вместо ответа незнакомец толкнул меня к скамье. И из-за моей спины возникли еще трое. Четверо на одного. Обалдеть. И они не люди – они спасители. Попал ты, Ричард…
- Еще раз я тебя, мелочь, тут увижу – ты труп. Понял? – я вздохнул. Это еще вопрос, кто из нас труп. И не такая уж я мелочь…
- С чего бы это? – я говорил спокойно, но в то же время искал пути отхода. Иначе по головке меня в любом случае не погладят – или начальник, или эти парни…
- Миранда моя девушка, ясно? – о, так это, видимо, Фил. Филипп, кажется. – И нечего к ней подкатывать… - а я подкатывал? Мда, алкоголь губит мозг. Явно губит…
- Ты ж ее бросил, - язык мой – враг мне. И еще какой враг. – Чего теперь хочешь? – вот теперь я нарвался. Фил посинел от злости и попытался меня ударить. Меня, с пяти лет занимающегося восточными единоборствами. Ой дурак…
Но троица не дремала. Фил завопил от боли в вывернутой руке. А тройка сжала мне руки. Вот теперь мне конец…
- Это что такое!  - мужской голос перекрыл вой главаря бандочки. Мужчина подошел к нам, строго глядя на парней – около моего дома вы нарушаете Устав? – отец Миры. Повезло…
- Мы… эээ… шутили… - меня отпустили. Я усмехнулся – а если я буду не один, ребята? Вы об этом не думали? А вредители посильнее спасителей физически…
- В офисе поговорим утром! Марш домой! Все! – он увел троицу. Я посмотрел на Фила. А в него целилась Френшот. Фил от боли и страха протрезвел и успокоился. Миранда отошла, не опуская пистолет.
- Увижу тебя – убью. Ясно? Еще раз ты мне только около дома кого-нибудь тронь, алкоголик несчастный! – Филипп закивал и ретировался. Мира обернулась ко мне.
- Ты в порядке? Рикки?! – ее глаза расширились – ты что тут делаешь?
- Знакомлюсь с твоим бывшим парнем. Мы друг другу понравились, думаю! – Миранда улыбнулась.
- Мы в расчете! Ладно, пошли. Чаем угостим… - вернулся ее отец. Мы поднялись в квартиру. И я в первый раз зашел к ним в гости. В 12 часов ночи…

Отредактировано Астра (2011-04-25 22:02:25)

0

33

Астра!
Продка шик)))
Очень понравилась)))

0

34

Глава 12. Рикки. Ночь «непослушания» у Френшотов.
- Проходи, - Мира открыла дверь и пропустила меня и мистера Френшота внутрь. Или Френшот? Надо спросить, склоняется ли их фамилия.
Я прошел внутрь квартиры, разувшись в коридоре. И остановился чуть дальше от двери, не решаясь войти. Все же хозяева – спасители. А я как-то не очень спасителям подхожу в качестве гостя.
- Ну и что мы встали, молодой человек? – улыбнулся отец Миранды. Разглядев меня при ярком свете лампочки, мистер Френшот меня узнал. – Ричард, вот так неожиданность! Мы с вами рассчитались за Миру.
- Пап! – Миранда вышла из-за отца, улыбаясь нам. – Скажи спасибо Рикки, а ты – рассчитались!
- Так я же и благодарен ему! – отец Миры улыбался – Мир, погрей ужин! Я что-то есть хочу…
- У нас вечер непослушания, забыл? – Миранда протянула отцу пистолет, которым угрожала Филу. – Мама же в ночное.
- Точно! – отец Миры взял телефон и скрылся в соседней комнате. Миранда провела меня в гостиную.
- Вечер непослушания? А как это понимать? – улыбнулся я. С Френшотами довольно забавно проводить время. Зря я о них так плохо думал, зря.
- Когда мама дежурит ночью, мы с папой смотрим ужастики, едим пиццу, пьем колу, слушаем рок. В общем, отрываемся. А еще деремся, ну, в шутку. Иногда играем в снежки или запускаем фейерверки. Мама у меня серьезная, а вот папа компанейский! – отец Миры зашел к нам.
- Мальчики, девочки, я заказал пиццу и роллы, - Мира скривилась при этих словах. – Ричард, вы ведь едите восточную кухню? – я кивнул. Похоже, ночь я проведу тут. И мне это даже нравится!
- Единомышленник! – отец Миранды сделал восточный поклон, я рассмеялся, оба Френшота за мной (или обе? Обое? В общем, неважно).
- Мальчики, идем есть! – Миранда устроилась на полу с куском пиццы и бутылкой «Миринды». Прям под имя выбирала, наверное. Мы смотрели « Сайлент Хилл», и ели роллы. Точнее, Миранд ела пиццу, так как роллы не переносила с детства, как оказалось. Потом последовал семейный альбом с кучей фото из Майями. Они приехали оттуда около четырех с половиной лет назад.
- Мама звонит, - Мира прислушалась и умчалась наверх. Я посмотрел ей вслед.
- Мистер Френшот, спасибо вам за прекрасный вечер, точнее ночь – было три ночи. – А можно спросить?
- Да, конечно! – отец Миры достал гитару. А я свою продал год назад, увы… пришлось, для лекарств бабушки.
- А  ваша фамилия склоняется? – хозяин квартиры улыбнулся и  кивнул.
- Вы не первый, кто спросил. Да, склоняется. Даже удивительно, что ты так долго крепился, Ричард.
- Можно просто Рикки, - улыбнулся я. – А можно? – я посмотрел на гитару. Отец Миры протянул ее мне.
Спустившаяся через пару минут Миранда застала нас играющими на гитаре и поющими песни Робби Вильямса. И села на каретку кресла.
- Папа нашел себе друга, - отец Миры улыбнулся дочери.
- Нет, кнопка. Я нашел не себе друга, а тебе! Приятный молодой человек, не курит, не пьет. Спортсмен. – Как много я успел ему рассказать? О ужас!
- Это реклама? – прищурилась Миранда. – Он вредитель!
- Это его единственный недостаток! – Френшот начали спорить. Я решил потихоньку выбраться, но… не тут-то было.
- Рикки, вернись! – раздался вопль Миры. Я повиновался.
- Теперь будем слушать мою игру на гитаре, мальчики… - отец Миры вздохнул.
- Ричард, закрой уши… она играет как…
- Папа! – Миранда обиженно отвернулась. Встала и вышла из комнаты. Но ее отец даже не привстал. И через минуту Френшот вернулась во всеоружии для выхода на улицу.
- Тогда идем грабить прохожих! – мы согласились, и втроем, в четыре ночи, вышли на улицу. Определенно, ночь непослушания с этой семьей мне очень нравилась. И я начинал чувствовать себя словно частью этого мира, которого у меня никогда не было. Ведь маму я почти не помню, а Ден всегда много работал. А тут семья… мне не хотелось домой, но я понимал, что придется…

0

35

Астра написал(а):

Мистера Френшота внутрь. Или Френшот? Надо спросить, склоняется ли их фамилия.

:D

Астра написал(а):

- Когда мама дежурит ночью, мы с папой смотрим ужастики, едим пиццу, пьем колу, слушаем рок. В общем, отрываемся. А еще деремся, ну, в шутку. Иногда играем в снежки или запускаем фейерверки. Мама у меня серьезная, а вот папа компанейский!

Весело им)))

Астра написал(а):

- Тогда идем грабить прохожих! – мы согласились, и втроем, в четыре ночи, вышли на улицу. Определенно, ночь непослушания с этой семьей мне очень нравилась. И я начинал чувствовать себя словно частью этого мира, которого у меня никогда не было. Ведь маму я почти не помню, а Ден всегда много работал. А тут семья… мне не хотелось домой, но я понимал, что придется…

Веселая семейка)))

Астра, такая позитивная продочка)
посмеялась от души))
Умничка моя =****
Жду еще

0

36

DeF4onKa написал(а):

Веселая семейка)))

Они такие...))))

0

37

Глава 13. Миранда. Лучший друг.
Мы гуляли до самого рассвета, и только в 7 утра проводили Рикки до его дома. Мне впервые не было скучно от того, что я единственный ребенок в семье. И даже напротив – мне совсем не хотелось прихода утра. Как-то незаметно для меня самой меня начинало тянуть к Рикки. Раньше я относилась к нему с неприязнью, совсем его не зная. Просто потому, что он вредитель. Но сейчас, узнав его получше, я поняла, что он не похож на других подобных ему. Он нормальный парень, весьма умный и веселый. И довольно добрый… Я даже соскучилась без его общества за воскресенье.
А утром в понедельник к нам приехали Кэтти – мамина сестра. И их племянница Сафи. И так как у Сафи были каникулы, то она решила провести их у нас в Фольксгейме. И моей компаньонкой на неделю стала 6 летняя девочка. Здорово! Свои каникулы я могла смело похоронить.
Но я слишком рано расстроилась – ближе к вечеру я играла с Сафи в куклы, когда мой телефон зазвонил.
- Женихи звонят, да? Все тете Кристин расскажу! – Сафи подпрыгнула, но взять трубку не успела. Я посмотрела на номер. «Rikky Skarley», интересно, зачем он звонит? Работа?
- Привет! – я невольно улыбнулась, ведь уже начинала довольно сильно скучать по нему.
- Точно жених… - протянула сестренка. Я пригрозила ей, слушая Рикки.
- Привет, Мир. А можно узнать, у тебя какие планы на вечер? – ммм… начало интересное!
- Ну, играю с ребенком. А что? – Сафи возмутилась тому, что я назвала ее ребенком и начала меня щекотать. Я с трудом сдержала хихиканье.
- А как насчет похода в кино? У меня 2 билета на «16 желаний Эби». Пойдешь? – я посмотрела на Сафи. Пойду, заодно и пообщаюсь с другом. Другом? Хотя зачем себе врать – он мне друг, действительно друг.
- Да, пойду. А там еще билет есть? – Рикки подтвердил, что место рядом с нами пустует – тогда я буду не одна, ладно? С сестренкой…
- Хорошо. Я за вами минут через 30 заеду, - я вздохнула. А заранее он не мог сказать? Но тем не менее быстро оделась и собрала Сафи.
- Мам, мы в кино с Рикки. Он подъедет за нами, - я чмокнула маму в щеку и вылетела из подъезда, держа сестренку за руку. Через полминуты подъехала Тойота Рикки. И наш кавалер галантно помог юной даме – то есть Сафи  - сесть.
- Ну точно твой парень, - заявила сестра, устроившись в машине. Я посмотрела на Рикки.
- Не обращай внимания, она решила меня выдать замуж, наверно. А ты… ты мой друг, верно? – Рикки улыбнулся. Все же мы зря потеряли 4 года, зря.
- Да, мы друзья. Лучшие друзья, по крайней мере для меня. Но садись, нам надо еще ребенку билет взять.
- Ее зовут Сафи. А это Рикки, - я познакомила их и мы отправились в кинотеатр.
Я все же обрела себе друга. И он прав - я обрела лучшего друга, лучше которого у меня никогда не было...

0

38

"Повезло" Мире... Такое "счастье" привалило...
Умничка моя)))
Такая клевая продочка))))

0

39

Глава 14. Миранда. «Друзья  на всю вечность».
Мы приехали  в кино, и первым делом взяли билет для Сафи, рядом с нами. Я посмотрела на часы, до начала сеанса оставалось 10 минут. Я хотела купить минералку, но Сафи дернула меня за рукав:
- Я хочу в туалет! – я протянула Рикки долларовую бумажку
- Возьми что-нибудь попить, ладно? – Рикки улыбнулся, взял деньги и кивнул, я увела Сафи в дамскую комнату. – Сафи, нельзя на весь холл говорить, что ты сюда хочешь! Это некультурно! – заметила я сестренке. Сафи подняла глаза к небу:
- Кэтти учит, мама учит… еще и Миранда учит… бедная я!
- Сафи, перестань. Просто ты слишком громко сказала, вот и все. Я не ругаюсь! -  тем временем подошла наша очередь…
За пять минут до начала фильма мы вернулись к Рикки, как раз купившему бутылочку обычной воды и три мороженых с шоколадом. Моих любимых, но откуда он об этом узнал, я понятия не имела.
- Рикки, спасибо! Надеюсь, доллара хватило? – Рикки усмехнулся и протянул мне мой доллар.
- Я угощаю, - его улыбка, не усмешка, была такой искренней, что я не нашла, что возразить. И машинально убрала деньги в карман. – Пошли, скоро начало.
Мы заняли наши места и смотрели кино. Фильм оказался очень интересным, я смотрела его просто с восторгом. А Сафи весь фильм мечтала увидеть, как главные герои поцелуют друг друга.
После фильма Рикки отвез нас домой, но мне не хотелось с ним расставаться. Сафи гуляла, а я улыбнулась нашему кавалеру.
- Спасибо за приятный вечер, нам очень понравилось, - глаза моего друга заблестели от похвал.
- Не стоит благодарности, мне самому приятно вас порадовать было,  - мы долго болтали о фильме и я проникалась к нему все большей симпатией. Когда я наконец вышла из машины, то увидела, что падал первый снег. Белые чистые хлопья падали на землю. И казалось, что это знак чистоты нашей дружбы. Пусть мы разные по рождению. Но мы похожи интересами, мыслями. И мне очень интересно с Рикки… я посмотрела на школьное фото класса, поднявшись к себе. И там я каким-то образом стояла рядом со Скарли. Увеличив на компьтере, я обрезала фото и вставила в рамку. И подписала «Лучшие друзья»…. Немного подумав, я добавила еще «на всю вечность» - мы ведь можем жить во многих измерениях. Просто выпало жить в человеческом. И послала Рикки. А через пять минут получила ответ:
«Навсегда нерушимая дружба? Я за»… и смайлик в виде чеширского кота.
Так мы стали из врагов лучшими друзьями. Но это было только началом наших новых отношений.

0

40

Астра написал(а):

- Кэтти учит, мама учит… еще и Миранда учит… бедная я!

:D

Астра написал(а):

Так мы стали из врагов лучшими друзьями. Но это было только началом наших новых отношений.

Аеее!)))
Как все развивается)))

Очень понарвилась продка))
Милаенькая такая))
Умничка))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...