Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...


Дыши со мной...

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Глава 15. Рикки. Перемена отношения.
Каникулы, хоть и короткие, давали отдых. Я несколько раз подряд смог навестить бабушку, поболтать с коллегами в нерабочей обстановке, и просто отдохнуть. На четвертый день отдыха мне позвонила Мира и спросила, могут ли они с Сафи провести у нас день. Разумеется, я согласился. Ден работал допоздна, его мы не потесним. Да и у меня своя комната, у Дена своя.
И вот они пришли. Ночью перед этим выпал обильный снег, и я, одевшись теплей, вышел выгулять Джека. Мы как раз боролись в сугробах, когда рядом раздалось покашливание. Джек зарычал, вставая передо мной. Его хозяином с самого начала был именно я, а не Ден. Потому что больше времени с ним проводил. А это была первая зима для Джека и он был в особенно активном настроении.
Я отряхнулся и улыбнулся Мире и Сафи.
- Джек, спокойно. Это друзья… - я погладил собаку, успокаивая его. Джек перестал ощетиниваться и принялся обнюхивать Сафи. Та посмотрела на меня:
- Рикки, а он кусается? Можно его погладить? – я улыбнулся. Ребенок!
- Можно, он не укусит! Джек?! – я кинул его любимое печенье, которое моя гордость поймала на лету. – Молодец, мальчик! – потрепав пса по холке, я завел его в вольер и вернулся к гостьям. Сафи все же решилась погладить Джека. И только после этого мы зашли в дом. Сафи села смотреть мультики, мы с Мирой ушли на кухню. Поставив чайник, я повернулся к Френшот.
- Мир, а что у вас случилось такого экстренного?Не звонила три дня, и вдруг в гости надумали… - Мира сняла волосок с моего рукава и улыбнулась:
- А нас из дома выгнали. У папы совещание, он нас отправил гулять. Но если бы не Сафи, я бы звонила! Правда! – я засмеялся. Все-таки мы дружим и раз можно ее простить. Но только раз…
- Ладно, прощаю! – я погрел обед и накормил моих гостей. После чего мы смотрели сказку с Сафи… Мира сидела очень близко ко мне, мы перешептывались и посмеивались…
К вечеру мы отправились на улицу, но и там нам не суждено было пообщаться без Сафи. И все же в какой-то миг Джек свалил Миру с ног и улегся на ней, вытянув лапы. Отозвав собаку, я помог Мире встать. С волосами, в которых сиял на закатном солнышке снег, с блеском в глазах Мира была очень красива… Ее звонкий смех словно поразил мое сознание…
В этот миг мое отношение к ней изменилось. Это перестала быть дружба и теперь это было чем-то большим, чем-то иным, чем дружба.
Но я понимал, что для Миры это осталось дружбой, причем едва начавшейся. Я боялся потерять друга, и потому вынужден был скрыть эту внезапную перемену чувств. Но уже проводив их, я созналс себе, что влюбился… В девушку, с которой едва не дрался последние годы. И узнал ее настоящую совсем недавно. И я благодарен был судьбе за свое задание – совместное с ней – которое позволило мне стать хотя бы ее другом.
Время спустя наша дружба переросла во взаимную любовь…
И вот в ночь, когда мы вернулись из похода, я наконец нашел в библиотеке моего офиса ответ на вопрос «кто такой Марк Спенсер?»… Теперь нам оставалось объявить об этом и рассказать о наших отношениях. Но это было еще не самым страшным, как оказалось позже…

0

42

Что еще стрешней?
Астра, от продки в восторге)
Очень понравилось, жду еще)

0

43

Глава 16. Миранда. Признание народам.
Класс вернулся из похода, ребята возбужденно обсуждали выходные, а мы с Рикки думали, как лучше сказать его начальнику и моей маме о наших отношениях. Мы прекрасно знали и понимали, что наши отношения запретны. Но ничего с этим поделать было нельзя – сердцу не прикажешь.
В город мы вернулись вечером и разошлись по домам. А утром у нашего подъезда остановилась серебристая Тойота. Рикки вышел из машины и зашел в подъезд, я открыла ему дверь и мы вместе прошли в квартиру. Папа сидел в своей комнате – маленьком кабинетике – и что-то искал в компьютере. Мамы дома не было – она была в ночное дежурство и еще не вернулась.
- Мистер Френшот, вы не могли бы позвонить миссис Френшот и мистеру Фрейни и попросить их приехать? У меня важная информация. – Отец оторвался от работы и набрал чей-то номер в телефоне. Рикки приобнял меня, ободряюще улыбаясь. А я чувствовала как сильно билось мое сердце…
- Мир, успокойся! Все будет хорошо, обещаю! – я кивнула, немного взяв себя в руки. Рикки между тем посмотрел на как раз договорившего по телефону папу.
- Когда они будут?  - я прижалась к нему сильнее. Скоро будет ужас…
- Через минут 40…А пока скажите мне – я прав? Вы ведь не просто так обнимаетесь? Нарушили закон, да?
- Мы любим друг друга. И нет такого закона, который запрещал бы любить, - тихо ответила я. Отец кивнул:
- Как ни странно, я на вашей стороне. Вы подходите друг другу. И единственное, что вас разделяет – сущность народов. А это не такая уж страшная преграда.
- Спасибо, мистер Френшот! И думаю, что наши чувства искренни! И взаимны… - Рикки казался необыкновенно уверенным, меня же, напротив, трясло.
Приехала мама, почти следом за ней и начальство – мое и Рикки. Я волновалась все сильнее – мы нарушили законы… Это наказуемо. Почему же Рикки так спокоен?
- Господа и дамы, у меня 2 важных новости – начал он, когда все собрались.  – Я провел предыдущую ночь в библиотеке моего офиса и выяснил очень важный ответ – на вопрос о сути Марка Спенсера. Он не такой как мы или спасители. Он полукровка между нашими народами. Редкий случай. Обычно одарены и сильны, но сила без обучения не управляема. Папа – спаситель, мама – вредитель. Или наоборот. Но есть одна маленькая деталь – их дети, от кого бы ни были рождены, такие же как родители – полукровки. Поэтому ни я, ни Мира не видели в нем ни своего, ни врага. Вторая новость связана с этим. Позапрошлой ночью мы нарушили законы наших народов.
- Что ж вы такого сделали? – уставился на нас мистер Фрейни. Я опустила глаза:
- Мы любим друг друга и признались друг другу в этом… Вопреки закону.
- Это немыслимо! – мама от возмущения встала с места – моя дочь влюбилась в… бандита? В убийцу? Всегда знала, что добром твое с ним общение не кончится!
- Я не убийца! – голос Рикки прозвучал со скрываемым раздражением, и я его понимала. – То, что я вредитель, еще не говорит о том, что я кого-то убил!
- Рикки, успокойся… - его начальник встал – миссис Френшот права, это немыслимо. Но мы дадим вам шанс. Если мы убедимся, что ваши чувства глубоки и искренни – для вас будет сделано исключение. Идет, мистер Френшот?- папа был главой городского департамента спасителей уже 2 года… Ему решать. А он уже решил и сейчас кивнул. Мама возмущалась еще долго, пока папа пытался убедить ее в том, что ничего страшного в наших с Рикки отношениях нет.
- Мира, Ричард, ваше испытание не закончено. Спенсер очень сильный. И до нас дошли сведения что его хотят получить Стедвик и некая Беллатриса. Последняя учится в вашей школе и Стедвик – сильный вредитель, давно ушедший из структуры. Одержим идеей создания армии идеальных полукровок. Ваша миссия – защита Спенсера до того, как его начнут учить. Месяца 2 продержаться придется, ребята. Удачи вам! – вот так, трудности не кончились. Но зато появился шанс доказать искренность и силу нашей любви. И нам очень скоро пришлось это сделать…

0

44

Продка зашибенная))
Очень понравилась))
Жду еще))

0

45

Глава 17. Мира. День рожденья.
Утро начиналось весьма необычно – это был день моего совершеннолетия! Последний день марта, воскресенье. И мне исполнятся ровно 18 лет! Теперь я стану совсем взрослой!
С раннего утра начались поздравления и подарки, открытки, цветы. Все родные и друзья спешили поздравить Миранду с таким знаменательным днем.
Но одно поздравление было для меня важнее, чем остальные. От Рикки, моего парня. Открытка была сделана Рикки лично – это было признание мне в любви. И поздравления с тем, что я стала взрослее и еще красивее. Мама улыбнулась, помогая мне надеть праздничное платье.
- 18 исполняется не каждый день. Это от Рикки? – я кивнула, не скрывая радости. Мама застегнула молнию моего платья и обошла меня со всех сторон. – Ты стала совсем взрослая и красивая! Ричард будет поражен, милая!
- Знаю, мам, но спасибо! Ты знаешь, он такой замечательный… Он смелый и умный… И добрый… - в голове возник образ Рикки… И зазвонил телефон, возвращая меня в реальность.
- Мира, твой Рикки звонит, - я выхватила у папы телефон и ответила.
- Мирочка, с днем рождения, любимая! Как настроение? – такой родной голос. Я улыбалась против своей воли. Как же я его люблю…
- Отлично! Принимаю кучу подарков и советов, жду самый главный подарок… - я замолчала. Мой главный подарок – Рикки. И ничего дороже мне не подарят, конечно же…
- Какой? – я знала, что мой хитрюля просто хочет это услышать и все заранее знает. Но не скажу, я вредная сегодня, мне можно.
- Ну… виллу на Канарах, - я засмеялась вместе с ним. И увидела смеющееся лицо в дверном проеме. Как оказалось, Рикки говорил со мной по пути к нам. Выронив трубку, я повисла у него на шее, папа кашлянул. Рикки поставил меня на ноги и поздоровался с папой. А потом… Шикарный букет моих любимых хризантем, подарок – упакованный в коробочку. И нежный поцелуй в щечку.
- Голубки, идем к столу, там гости ждут! – позвал папа. Но я сделала вид, что ничего не слышу, прижавшись к Рикки. Я была бы счастлива весь этот день пробыть с ним наедине. Но нельзя.
Ричард стал душой компании, сплошь состоявшей из спасителей. И моего Рикки… А после того, как гости ушли, мы тоже вышли на улицу, где смогли остаться только вдвоем. Еще несколько часов назад Рикки был для моей семьи и друзей чужим  и даже врагом. Но теперь он стал частью нашей компании. Незаменимой частью моей жизни.

То же время. Дом Беллы.
- Ты говоришь, никак? Почему? – мужчина в черных одеждах мерно ходил из угла в угол. Белла сидела на кровати с книжкой, но давно уже ее не читала.
- Да потому что этот Скарли от нее ни на шаг не отходит. На уроках вместе, на переменах вместе. В столовой вместе, приходят вместе, уходят вместе, на тренировках группы поддержки он тоже сидит, на его теннисе – она. Они все время вместе!!!
- Ну а в дамскую комнату, извини, он тоже с ней ходит? Там подкарауль!
- Ага, делать мне больше нечего, кроме как в туалете все перемены сидеть. Можно было бы туда – они бы и туда вместе ходили, неразлучная парочка. А он сильнее меня! – поморщилась Беллатрисса.
- Ладно, придется самому. Кто у вас там учителя? Люди?  - мужчина наконец остановился.
- Ну естественно, кто ж еще? – хмыкнула Белла. – Устроишься работать?
- На замену… У вашего куратора резко начнет шалить сердце. И та-дам! Я – ваш куратор!
- Он математик, - Белла отложила наконец книгу. Мужчина кивнул.
- И ваш математик… - обнимая Беллатриссу, улыбнулся человек в темных одеждах. Точнее, не совсем человек.
- Забудь об этом… Пока, - провела ладошкой по его щеке Белла, отвечая на его поцелуй… Он охотно кивнул, выбросив на время  из головы мысли о Миранде Френшот.
Книга упала на пол. На корочке было всего несколько слов: «Тайны темноты. Темные деяния».

0

46

Вау!
Продка шик очень понравилась))
Как она его ждет.))
А эта Белла и мужчина-подозритильные типы)))

0

47

И сюда я добралась!
Гениально, что же ещё можно сказать!!! :cool:
Рикки такой очаровашка! :love:
Астрочка! Жду проду!

0

48

Супер. Жду еще!

0

49

Глава 18. Рикки. Новый куратор.
На день рождения Миры я боялся идти – из-за слишком большого числа недружелюбно ко мне настроенных спасителей. Но Мира настояла на том, что я должен быть на ее празднике. И к концу вечера отношение ко мне изменилось – стало не таким напряженным и недоверчивым.
Утром мы отправились в школу, и, как обычно, я зашел за Мирандой и мы уже вместе направились на занятия. Потому что из-за Беллы я боялся оставлять Миру одну в школе. Я сильнее Беллатрисы, а вот Мира может с ней и не справиться.
Первым уроком была математика, мистер Канти обещал тесты. Но когда мы пришли на занятие, вместо мистера Канти нас встретил незнакомый мужчина лет около 40, с черными глазами и орлиным, хищным взглядом. Кроме того, от него повеяло такой силой вредителя, что мне едва не стало плохо. Высшая квалификация, мировые катастрофы. И это оказался наш новый, к счастью, временный математик.
- Меня зовут профессор Ден Стедвик, я заменяю вашего профессора Канти и кроме того, ваш временный куратор.  – Даже голос оказался каким-то шипящим, бархатистым. Идеал вредителя.
- Можно спросить? – я поднял руку. Стедвик повернулся к нам с Мирой:
- Конечно, молодой человек. Спрашивайте! – его глаза пристально впились в меня. Я не сомневался, что он уже знает, что я вредитель. Но более низкой категории. Краем глаза я заметил, что Мира дышит ртом. Ей стало плохо… Что неудивительно, плохо даже мне.
- А что с профессором Канти? Он не отличается слабым здоровьем. – Стедвик так и пожирал меня глазами, но сейчас сделать мне ничего не мог.
- У профессора заболело сердце. Думаю, скоро он к вам вернется, мистер…
- Скарли, сэр. Ричард Скарли. – Новый преподаватель кивнул, открывая журнал.
- Познакомимся с классом. Адам Браун? – ребята поднимались, вредитель подолгу вглядывался в них и позволял сесть.- Ричард Скарли? – очередь дошла до меня. Я поднял руку и Стедвик продолжил – Марк Спенсер? Отлично. И Миранда Френшот. – Мира медленно поднялась с места. Взгляды Миры и нового профессора встретились. И буквально через секунду я едва успел подхватить упавшую в обморок Миру.
- Мистер Стедвик, ей нужно к врачу… - под взглядами притихшего класса я с Мирой на руках вышел из кабинета и направился к школьному врачу. Через пять минут Мира пришла в себя:
- Что случилось? Меня как будто по голове огрели чем-то тяжелым. Больно ужасно… - я присел на кушетку рядом с ней. Врач ушла куда-то.
- Он вредитель высшей квалификации. Даже мне рядом с ним плохо. А тебе еще хуже рядом с ним будет, чем мне.
- Ты умеешь успокоить, - улыбнулась Мира, садясь. – А что значит высшей квалификации? Что он делает?
- Он устраивает глобальные катастрофы и может один взглядом убить человека. Жертва забывает, как дышать. Да и не только человека, но и таких как мы с тобой. Поэтому не смотри ему в глаза, мало ли что.
- Весело, - пробормотала Мира. – Как думаешь, мистер Канти жив?
- Думаю да. Я уверен, что это тот Стедвик, о котором нам говорили. А если это так, то он не захочет привлекать к себе лишнее внимание офисов. Но нам пора, идем, - я помог ей встать и мы вернулись в класс. Где писали первую часть обещанных нашим любимым математиком тестов. А Стедвик сидел, не сводя с меня и Миранды пристального взгляда.
Но мы ничем не выдали своих догадок, не желая привлекать к себе его лишнее внимание…

0

50

Ну и сволочь этот Стедвик! :angry:
Как же Рикки и Мира с ним справятся, если он так силён?
Классная прода!
Астра, спасибо боьлшое!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...