Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...


Дыши со мной...

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

INFERN написал(а):

Как же Рикки и Мира с ним справятся, если он так силён?

в следующей проде объясню))) там с Мирандой все не так просто....

0

52

Глава 19. Мира. «Аномалия».
Стэдвик мне не понравился сразу. И когда наши взгляды встретились, меня словно прошиб разряд током. Такого сильного вредителя я еще не встречала. Дома я рассказала обо всем папе. Папа выслушал на удивление серьезно и внимательно.
- Током, говоришь? Странно… очень странно… Такое бывает редко. И только с аномалиями, - об аномалиях я слышала впервые. И не удержалась от вопроса:
- А что такое аномалия для спасителя? Аномалия – это отклонение от нормы! – Папа кивнул и предложил мне сесть.
- Видишь ли, иногда у двух спасителей рождается ребенок – вредитель. Но в нем много спасительского. Или наоборот бывает, у двух вредителей… То есть сочетается и то и другое. Но что-то из них будет сильнее – или добро или зло. Так вот, при встрече с сильнейшим какого-либо рода аномалия чавствует разряд током и падает в обморок. Защитная реакция на вторжение ауры извне. Отключение мозга – разрыв связи. Так что ты, Мира, оказывается, аномалия…
- Почему это не проявилось раньше? То есть я вредитель? – вот тебе раз... Оказывается, я не спаситель вовсе!
- Нет, ты… ты и спаситель и вредитель одновременно. Но что-то одно сильнее. Некоторые аномалии живут всю жизнь и не знают, кто они. Это часто бывает!
Вечером я рассказала Рикки о словах папы, когда мы вышли прогуляться. Ричард оглянулся на наш дом. И повернулся ко мне, нежно обняв:
- Кем бы ты ни была, главное, кем ты себя чувствуешь. Пусть ты аномалия, но важнее, кем считаешь себя ты. Ответ здесь! – Рикки прижал мою руку к моему же сердцу. Я задумалась, могу ли причинить кому-то боль. Нет… значит, я все же спаситель.
- Я спаситель, я не чувствую в себе зла, - Рикки удовлетворенно кивнул. Мы продолжили путь, но ушли недалеко.
- Значит, моя девушка – аномалия. Прекрасно! Не так запретны наши отношения! – подхватив меня на руки, пропел Ричард. И к нам подошел папа.
- Мира, Рикки, пошли в магазин со мной? – я согласилась, а куда от меня денется Скарли? Но… Мира и папа в магазине – ночной кошмар мамы. Три зарплаты позволяют нам баловать себя. И мы это делаем часто и охотно. Затарившись вкусностями, мы вернулись домой и принялись все это поедать. Мама тихо застонала из спальни, увидев гору пакетов. Рикки тактично дождался приглашения за стол.
- Вот когда ты выйдешь замуж, отец умрет без тебя от скуки! – заметила мама, выходя к нам. Рикки и папа переглянулись.
- Они будут жить тут! – ответил папа.
- Я выйду за бомжа без квартиры? – возмутилась я. Папа хихикнул, указав глазами на Скарли.
- Нет, ты выйдешь за Ричарда. А с ним я договорюсь! – это точно. Папа и Рикки буквально «созданы друг для друга». Лучшего зятя папе не найти. Но я сама решу, с кем мне связать свою жизнь… хотя… папа ведь в чем-то прав, но пока Рикки предложения мне не сделал. И сначала надо получить разрешение.

Дом Беллы.
- Аномалия! Представляешь, Френшот – аномалия! – Белла в шоке смотрела на Стедвика. Тот лишь пожал плечами.
- Она спасительша ментально. Так что ничего она мне не сделает. А со Скарли уж я разберусь. Хотя… этот и убить может… Он вредитель прирожденный. И не слабый, три уровня до меня…
- Но… он не убьет, он правильный! – возразила Белла. Стедвик промолчал, понимая, что аномалия и вредитель вместе – большая сила... Но признать это не хотел.

0

53

По причине сессии не пишу до четверга)))

0

54

Ух ты!
Оказывается Мира не так проста!
Её папика я уже обожаю!
Как он быстро всё решил насчёт Миры и Рикки! :D
Астра! Удачной сессии! :flag:
Как всегда жду продку!

0

55

Пропущенные мною две продки шикарные)
Астра, ты умничка!))
Очень понравилось)

0

56

Глава 20. Рикки. Борьба со Стэдвиком.
Шли дни, профессора Канти мы все еще не наблюдали и вряд ли уже увидим до конца года. Стэдвик лютовал – постоянно вызывал меня отвечать. Но я был слишком хорошим учеником по предмету, чтобы меня топить. Профессор Канти всегда говорил, что из меня вышел бы отличный математик. А я учился в гуманитарном классе, где акцент шел на литературу и историю. Зря, но зато вместе с прекрасными ребятами!
Зато Миру, как ни странно, Стэдвик не трогал. Меня явно ненавидел, а вот с ней весьма неплохо уживался. Хотя я вообще-то вредитель, а она нет. И должно было быть наоборот.
Прошел месяц, до конца года оставалось еще полтора. И свобода! В ящике моего письменного стола уже лежало колечко, которое мне помог выбрать отец Миры. Но до конца года и разрешения руководств я не мог сделать ей предложение.
Утром в воскресенье раздался звонок от мистера Фрейни. Этот день стал поворотным днем всей нашей истории…  Пока мы не обязаны были защищать Марка, просто присматривали, чтобы до него не добрались другие. Но скоро наш долг будет защитить его от Стэдвика сотоварищи.
- Рикки, Стэдвик… Он обманул Миру и по данным нашего агента Мира с ним у северной башни. Послал ей письмо от Марка с просьбой приехать и помочь… Беллатрисса, я так думаю, у Спенсера. Но Рикки… Стэдвик собрался убить Френшот, насколько мне известно. Ты можешь успеть… - я не дослушал. Схватив ключ от сейфа Дена, я помчался к нему в комнату. Да простит меня отец… Я знал, что там лежит подаренный отчиму пистолет, именной, с серебрянными пулями. И я прекрасно понимал, что я могу навсегда потерять надежду на разрешение. Если сделаю один-единственный выстрел. Ден учил меня стрелять с 5 лет, промаха быть не может...
Шел сильный дождь...Серые тучи висели над городом, промозглая тишина царила над землей.  Северная башня - место тайных сборов вредителей, в сотне метров от нее - кладбище, старое и давно заброшенное. Ветхие кресты и полуразваленная часовня прекрасно видны от порога башни, и с самой башней связано множество кошмарных легенд. Как могла Мира, спаситель, приехать сюда? Остановив Тойоту за квартал, я отправился к башне, терзаясь один вопросом - почему она не позвонила мне? Почему поехала сюда одна? Попала под особые чары вредителя? Это единственное объяснение.
И вот я увидел их. Стэдвик в черном плаще, с капюшоном, закрывшим бы все лицо, стоял напротив вжавшейся в стену Миры. До меня донеслось:
- Почему именно я? Что я вам сделала?
- Ты аномалия... И ты опасна для меня - вдруг ты станешь вредительницей и конкуренткой мне? - Мира замотала головой. Стэдвик склонился к ней - Мира была ниже его намного. - Это не больно... Просто посмотри мне в глаза.
Я видел, как зажмурилась жертва сильнейшего. И в его руке блеснул кинжал.
- Может сначала меня? - я крикнул так громко, как сумел, сжимая холодный ствол в руке. Убивать я не хотел - обратной дороги не будет. Я стану сильным вредителем. И потеряю Миру навсегда. А так наши и их ребята могут успеть - их вызвал мистер Фрейни, о чем сказал мне, когда я уже ехал. Просто отвлечь...
- Нет, Рикки. Не тебя... ты силен, но я не могу. Ты - мой сын... - Стэдвик обернулся. Черная пара глаз уставилась на меня. Но я не верил - мой отец хоть и вредитель, но он любил маму... А Стэдвик вряд ли умеет любить. - Да, и не смотри так. Я не знал, что ты родился... Сара не сказала мне... Я узнал только через год, но она уже вышла за Дена. Ты мой сын, хотя и не веришь в это...
- Нет! Мой отец узнал обо мне, когда мне было 6. ТОгда пришла первая открытка - сквозь зубы ответил я. Стэдвик усмехнулся:
- Ты умный мальчик. Но это не меняет дела. Я начну с нее... и закончу тобой...

0

57

Обалдеть!
Неужели Стедвик отец Рикки? o.O
Не думаю что Рикки мечтал о таком папаше!
Астра! Прода великолепная!!!

0

58

Глава 21. Миранда. Роковой день.
Я получила письмо от Марка Спенсера. Он просил срочно приехать к Северной башне – это на окраине городка. Старое кладбище и заброшенная часовня – вот и все соседство этого строения. Но мало ли чего там пришло в голову Спенсера. Я посмотрела на телефон – позвонить Рикки? Не стоит, пусть отдыхает… Это была моя первая ошибка за этот день, ставшая роковой…
У башни я была через полчаса – доехала на автобусе и дошла еще двести метров. Там ждал высокий человек в черном плаще. Капюшон закрывал лицо, но я знала кто это – Стэдвик. Я чувствовала его за километр… Ошиблась ты, Мира… Но теперь слишком поздно…
Пошел дождь, по щекам катились капли. Стедвик снял капюшон:
- Я думал, ты будешь с твоим верным песиком Рикки. Смелая девочка! Мне даже жаль немного, что придется тебя убить. Но тем не менее придется! – я отступила и уперлась спиной в стену. Какого черта я никому не сказала где я? Теперь даже мой труп не найдут. Вредитель его уровня легко убьет девушку – спасителя.
- Почему именно я? Что я вам сделала? – я понимала, что спасти меня может только чудо. Но их не бывает.
- Ты аномалия... И ты опасна для меня - вдруг ты станешь вредительницей и конкуренткой мне? – я замотала головой – он спятил? Я вредитель?! Это невозможно! - Это не больно... Просто посмотри мне в глаза.  – Стедвик наклонился ко мне. Нет, так ты меня не убьешь, гад. Не так легко! Я зажмурилась…
- Может сначала меня? – Рикки? Что он тут делает? Я открыла глаза – Рикки стоял позади Стедвика. Как он узнал? Я почувствовала страх – а если Стэдвик убьет и Рикки?
- Нет, Рикки. Не тебя... ты силен, но я не могу. Ты - мой сын... – я чуть не упала. Абсолютно не верилось, что Рикки – сын этого садюги и убийцы. Этого просто не могло быть. Стедвик повернулся к Рикки. Мой шанс! Я могу попробовать забрать кинжал Стэдвика. -  Да, и не смотри так. Я не знал, что ты родился... Сара не сказала мне... Я узнал только через год, но она уже вышла за Дена. Ты мой сын, хотя и не веришь в это...
А если Рикки поверит? Кого из нас он выберет – отца или меня? Думать об этом не хотелось.
- Нет! Мой отец узнал обо мне, когда мне было 6. Тогда пришла первая открытка, - Рикки не верит, что прекрасно. Я нутром чувствовала, что Стэдвик врет.
- Ты умный мальчик. Но это не меняет дела. Я начну с нее... и закончу тобой... – Стэдвик усмехнулся и повернулся обратно ко мне, поднимая кинжал. Забрать я его все равно не смогла бы – Стэдвик в него буквально вцепился. Ничего не получится…
Раздался выстрел, Стедвик вскрикнул, выронив кинжал и схватившись за плечо другой рукой. Между пальцами показалась кровь. Я перевела взгляд на Рикки, как и Стэдвик. Рикки целился в нашего «математика». Без тени страха или смущения на лице. Спокойствие настоящего вредителя…
- Ты что ж творишь, Скарли? – Стедвик морщился от боли… Мне стало даже страшно – таким Рикки я не видела никогда. Никогда…
- Я выстрелю еще раз, если ты не отпустишь ее! Понятно? Стреляю я хорошо, и я вредитель.  – Рикки совершенно спокойно, четко и твердо разговаривал с тем, кто мог нас убить. Меня… Я только сейчас поняла, что Рикки сильный вредитель. И что он может убить…
- Отпущу? Нет, мальчик… я ее не отпущу… - Стэдвик впился глазами в Рикки. Глазами, в которых отражалась боль от раны. Больно все же, значит, пули серебряные. Я медленно обходила Стэдвика.  Дыхание Рикки сбилось… Скарли попробовал дышать ртом, но ничего не вышло. Рикки зажмурился, я поняла, в чем дело… Стэдвик применил свою способность. Надеюсь, не до смерти…
- Не надейся, Скарли. Процесс необратим. А теперь ты, детка! – Стэдвик поднялся – после раны он осел на землю. В этот момент на Стедвика бросилось нечто огромное. С рычанием вцепилось в плащ мужчины. Джек? Я подлетела к Скарли, но увы… Стедвик умудрился буквально отшвырнуть от себя Джека. Собака упала, не подавая признаков жизни. Но  оружия у Стэдвика не было…  Я достала из кармана ножик. Я чувствовала, что ударю и плевать на последствия. Проявилась вредительская суть.
- Френшот, что ж ты бегаешь-то? Все равно достану… - Стэдвик приближался ко мне. Стало трудно дышать. Я зажмурилась… И сразу же стало легче…
Раздался еще один выстрел… Я открыла глаза. И из груди непроизвольно вырвался крик – сильнейший лежал на спине, лужа крови под ним ясно говорила, что вряд ли он теперь поднимется… Только что на моих глазах убили человека… Пусть и пытавшегося меня убить…
Но и Рикки не подавал признаков жизни. Сделав второй выстрел, Рикки окончательно потерял способность дышать. Я опустилась рядом с ним на колени. Если бы я сюда не рванула одна – Рикки не сделал бы того, что он сделал… это моя вина, а не его… И ради меня он может умереть…
- Рикки, - я сжала его руку. – Дыши вместе со мной… Вдох – я вдохнула. Это формула «дыхание спасителя». Получается не у всех и опасно. Но попробовать я обязана… - Выдох… Вдох… - грудную клетку словно разрывало изнутри. Я дышала за двоих. Одну минуту… Две… Три… Сердце Рикки билось, мозг жил. А дышала за него я…
- Мира, Мира, Рикки! – группа людей приближалась к девушке, под дождем на холодной земле сжимавшей руку парня. Юноша был в коме, дышал слабо… Но уже сам. По щекам Миранды Френшот катились слезы, перемешиваясь с каплями дождя… Миру оттащили от Рикки, над которым склонился мистер Фрейни – целитель. Стэдвик был жив – Скарли попал в легкое. Просто от болевого шока потерял сознание.
- Живучий, зараза! – вздохнул отец Миранды. Никто не обращал внимания на собаку, лежавшую чуть в стороне… Никто…
- Паршивый ты стрелок, Скарли. Не убил! – Санди помог Рикки, пришедшему в себя, сесть…
- И не хотел. Мне еще разрешение нужно… но как я выжил? Я перестал дышать!
- Мира, - тихо ответил мистер Фрейни. Рикки перевел взгляд на девушку. После пережитого ужаса Миранда истерически смеялась и плакала одновременно… Мистер Френшот успокаивал дочь. – Это называется «Дыхание спасителя»… Мира сильная девочка, умница… И ты молодец. Ты доказал, что ради ее жизни можешь потерять свою. Разрешение есть. С обеих сторон…
- Джек! Джек! – Рикки не слушал. Он увидел свою собаку… Джек не дышал… - нет… я убью Стэдвика!!!
- Не надо, Рикки… это поправимо… - мистер Фрейни присел к Джеку и приложил ладонь к голове пса. Вскоре собака задышала. А Рикки наконец осознал, что он чудом остался жив, но зато Мира была абсолютно цела… И теперь они могли быть вместе… Вредитель и спасительница. Вопреки всем правилам.

0

59

Ура! Слава богу они живы!
Надеюсь Стедвик получит по заслугам!!!
Спасибо за проду!

0

60

Глава 21. Миранда. Роковой день.
Я получила письмо от Марка Спенсера. Он просил срочно приехать к Северной башне – это на окраине городка. Старое кладбище и заброшенная часовня – вот и все соседство этого строения. Но мало ли чего там пришло в голову Спенсера. Я посмотрела на телефон – позвонить Рикки? Не стоит, пусть отдыхает… Это была моя первая ошибка за этот день, ставшая роковой…
У башни я была через полчаса – доехала на автобусе и дошла еще двести метров. Там ждал высокий человек в черном плаще. Капюшон закрывал лицо, но я знала кто это – Стэдвик. Я чувствовала его за километр… Ошиблась ты, Мира… Но теперь слишком поздно…
Пошел дождь, по щекам катились капли. Стедвик снял капюшон:
- Я думал, ты будешь с твоим верным песиком Рикки. Смелая девочка! Мне даже жаль немного, что придется тебя убить. Но тем не менее придется! – я отступила и уперлась спиной в стену. Какого черта я никому не сказала где я? Теперь даже мой труп не найдут. Вредитель его уровня легко убьет девушку – спасителя.
- Почему именно я? Что я вам сделала? – я понимала, что спасти меня может только чудо. Но их не бывает.
- Ты аномалия... И ты опасна для меня - вдруг ты станешь вредительницей и конкуренткой мне? – я замотала головой – он спятил? Я вредитель?! Это невозможно! - Это не больно... Просто посмотри мне в глаза.  – Стедвик наклонился ко мне. Нет, так ты меня не убьешь, гад. Не так легко! Я зажмурилась…
- Может сначала меня? – Рикки? Что он тут делает? Я открыла глаза – Рикки стоял позади Стедвика. Как он узнал? Я почувствовала страх – а если Стэдвик убьет и Рикки?
- Нет, Рикки. Не тебя... ты силен, но я не могу. Ты - мой сын... – я чуть не упала. Абсолютно не верилось, что Рикки – сын этого садюги и убийцы. Этого просто не могло быть. Стедвик повернулся к Рикки. Мой шанс! Я могу попробовать забрать кинжал Стэдвика. -  Да, и не смотри так. Я не знал, что ты родился... Сара не сказала мне... Я узнал только через год, но она уже вышла за Дена. Ты мой сын, хотя и не веришь в это...
А если Рикки поверит? Кого из нас он выберет – отца или меня? Думать об этом не хотелось.
- Нет! Мой отец узнал обо мне, когда мне было 6. Тогда пришла первая открытка, - Рикки не верит, что прекрасно. Я нутром чувствовала, что Стэдвик врет.
- Ты умный мальчик. Но это не меняет дела. Я начну с нее... и закончу тобой... – Стэдвик усмехнулся и повернулся обратно ко мне, поднимая кинжал. Забрать я его все равно не смогла бы – Стэдвик в него буквально вцепился. Ничего не получится…
Раздался выстрел, Стедвик вскрикнул, выронив кинжал и схватившись за плечо другой рукой. Между пальцами показалась кровь. Я перевела взгляд на Рикки, как и Стэдвик. Рикки целился в нашего «математика». Без тени страха или смущения на лице. Спокойствие настоящего вредителя…
- Ты что ж творишь, Скарли? – Стедвик морщился от боли… Мне стало даже страшно – таким Рикки я не видела никогда. Никогда…
- Я выстрелю еще раз, если ты не отпустишь ее! Понятно? Стреляю я хорошо, и я вредитель.  – Рикки совершенно спокойно, четко и твердо разговаривал с тем, кто мог нас убить. Меня… Я только сейчас поняла, что Рикки сильный вредитель. И что он может убить…
- Отпущу? Нет, мальчик… я ее не отпущу… - Стэдвик впился глазами в Рикки. Глазами, в которых отражалась боль от раны. Больно все же, значит, пули серебряные. Я медленно обходила Стэдвика.  Дыхание Рикки сбилось… Скарли попробовал дышать ртом, но ничего не вышло. Рикки зажмурился, я поняла, в чем дело… Стэдвик применил свою способность. Надеюсь, не до смерти…
- Не надейся, Скарли. Процесс необратим. А теперь ты, детка! – Стэдвик поднялся – после раны он осел на землю. В этот момент на Стедвика бросилось нечто огромное. С рычанием вцепилось в плащ мужчины. Джек? Я подлетела к Скарли, но увы… Стедвик умудрился буквально отшвырнуть от себя Джека. Собака упала, не подавая признаков жизни. Но  оружия у Стэдвика не было…  Я достала из кармана ножик. Я чувствовала, что ударю и плевать на последствия. Проявилась вредительская суть.
- Френшот, что ж ты бегаешь-то? Все равно достану… - Стэдвик приближался ко мне. Стало трудно дышать. Я зажмурилась… И сразу же стало легче…
Раздался еще один выстрел… Я открыла глаза. И из груди непроизвольно вырвался крик – сильнейший лежал на спине, лужа крови под ним ясно говорила, что вряд ли он теперь поднимется… Только что на моих глазах убили человека… Пусть и пытавшегося меня убить…
Но и Рикки не подавал признаков жизни. Сделав второй выстрел, Рикки окончательно потерял способность дышать. Я опустилась рядом с ним на колени. Если бы я сюда не рванула одна – Рикки не сделал бы того, что он сделал… это моя вина, а не его… И ради меня он может умереть…
- Рикки, - я сжала его руку. – Дыши вместе со мной… Вдох – я вдохнула. Это формула «дыхание спасителя». Получается не у всех и опасно. Но попробовать я обязана… - Выдох… Вдох… - грудную клетку словно разрывало изнутри. Я дышала за двоих. Одну минуту… Две… Три… Сердце Рикки билось, мозг жил. А дышала за него я…
- Мира, Мира, Рикки! – группа людей приближалась к девушке, под дождем на холодной земле сжимавшей руку парня. Юноша был в коме, дышал слабо… Но уже сам. По щекам Миранды Френшот катились слезы, перемешиваясь с каплями дождя… Миру оттащили от Рикки, над которым склонился мистер Фрейни – целитель. Стэдвик был жив – Скарли попал в легкое. Просто от болевого шока потерял сознание.
- Живучий, зараза! – вздохнул отец Миранды. Никто не обращал внимания на собаку, лежавшую чуть в стороне… Никто…
- Паршивый ты стрелок, Скарли. Не убил! – Санди помог Рикки, пришедшему в себя, сесть…
- И не хотел. Мне еще разрешение нужно… но как я выжил? Я перестал дышать!
- Мира, - тихо ответил мистер Фрейни. Рикки перевел взгляд на девушку. После пережитого ужаса Миранда истерически смеялась и плакала одновременно… Мистер Френшот успокаивал дочь. – Это называется «Дыхание спасителя»… Мира сильная девочка, умница… И ты молодец. Ты доказал, что ради ее жизни можешь потерять свою. Разрешение есть. С обеих сторон…
- Джек! Джек! – Рикки не слушал. Он увидел свою собаку… Джек не дышал… - нет… я убью Стэдвика!!!
- Не надо, Рикки… это поправимо… - мистер Фрейни присел к Джеку и приложил ладонь к голове пса. Вскоре собака задышала. А Рикки наконец осознал, что он чудом остался жив, но зато Мира была абсолютно цела… И теперь они могли быть вместе… Вредитель и спасительница. Вопреки всем правилам.

Глава 22.  Рикки. Предложение.
К вечеру все утихло, Стедвик лежал в больнице, на него якобы напали грабители. И с ним находилась усиленная охрана. Мира пришла в себя, успокоилась, повеселела. И нас это радовало. Мистер Канти позвонил в школу, сказал, что ему намного лучше и он скоро вернется. Об этом мне сообщил отец Миры.
Джек окончательно поправился, проснулся, и уже бегал вокруг нас с Деном. Оказалось, Ден выгуливал его и Джек сорвался с поводка, чтобы защитить нас с моей девушкой… Настоящий друг!
А утром мы как ни в чем не бывало пошли в школу – работа наших офисов должна быть тайной. И показывать ее нельзя никому… Уроки прошли спокойно, Беллатрисы не было, а по Стэдвику мало сокрушались. Единственный, кому было тяжело – я. Осознание того, что я едва не убил человека, пусть и преступника, заставляло меня чувствовать себя негодяем, потенциальным убийцей. Но ведь я целился специально, чтобы не убить. Просто спасал мою девушку…
Мира нежно прижалась ко мне, когда мы наконец вышли из школы:
- Я люблю тебя! И наконец могу ничего и никого не боясь сказать это. Ты самый лучший! – я улыбнулся, видя в ее глазах счастье и радость. Она самый прекрасный человек для меня, моя вторая половинка. Когда она рада – я счастлив.
- А я люблю тебя, малышка! – я нежно коснулся губами ее губ. Мира ответила на поцелуй, и реальность отошла…
- Вы встречаетесь? Вот так неожиданность! – Саманта, наша главная сплетница школы, подошла к нам. Мира улыбнулась, прервав поцелуй.
- Мы давно уже встречаемся, просто не афишировали. Правда, милый? – я кивнул, чувствуя руки Френшот на моей талии. Саманта удивленно уставилась на нас…
- Это здорово! Вы классная пара… надо рассказать ребятам…   - девушка убежала к подружкам, мы же рассмеялись. Теперь скрывать нечего, пусть знают… Да и на выпускной бал мы идем вместе. Как парень и девушка.
Я опустил руку в карман, чтобы достать ключ от машины. Но нащупал бархатную коробочку. С кольцом для любимой. Я собирался сделать ей предложение вечером, но решился сейчас…
- Мира, я хочу сказать тебе кое-что… - достав коробочку, начал я. Мира посмотрела на нее, перевела взгляд на меня. Мое дыхание сбилось вместе с ее – дышали мы все еще в одном ритме… - Ты… ты согласна стать… миссис Скарли?… - выпалив это, я ужаснулся. Это вместо красивой заранее написанной речи? Позор…
- Миранда Скарли… звучит… Я согласна! – в глазах Миры засветилось еще большее счастье, я почувствовал, как земля уходит из-под ног. Она согласна!!! Осторожно надев на тоненький пальчик колечко, я прижал ее к себе вновь. Осталось окончить школу – и свадьба… Но перед этим нас ждут две недели в Греции – за ту стойкость, с которой мы выполнили задание…
- Только один вопрос, - подняла глаза Мира. – Где мы будем жить?
- С твоим отцом, крошка. Ричард и папа уже договорились, помнишь? – улыбнулся я. Мира слегка толкнула меня.
- Ну паразит! Я серьезно!!!!
- А серьезно – твои родители продадут квартиру и мы купим дом. Я пожалел твоего отца…
- Скарли, мы будем жить двумя семьями??? – я вздохнул. Гениальная идея мистера Френшота, я тут ни при чем. Моя квартира – она тоже пока пустует – не подошла – некуда деть Джека…домой скоро вернется бабушка, ей нужен покой… Поэтому продажа двух квартир эквивалентна покупке дома. Мы с отцом Миры и Деном все решили еще пару недель назад. Но пока женщины – Мира и ее мама – об этом не знали…
- Да! Вот ужас, верно? – подмигнул я. Разъяренная Мира покачала головой и направилась к машине. Я последовал за ней. Все равно от меня она никуда не денется.

Глава 23. Миранда. Греческие каникулы. Первые дни.
До экзаменов оставалось три недели. Но Рикки сдал все досрочно, а в моем случае мистер Фрейни уговорил директора школы дать мне шанс на досрочную сдачу, так как мне якобы нужно было срочно уехать на период экзаменов. После последнего "дня пытки" мы получили билеты в Грецию на две  недели. Двухместный номер в отеле и тур "все включено". Итак, нас ждали Афины...
Перелет прошел достаточно легко и незаметно - вылет был днем, мало кто из пассажиров спал  и мы могли понаблюдать за людьми. И посмотреть кино через наши мини-компьютеры. А уже к вечеру мы сели в столице Греции.
- Поверить не могу! Миранда Френшот в Греции! - я оглядывалась кругом, не веря, что попала сюда. Шумные афинские улочки, Акрополь, античные кварталы... Вечерние Афины были неописуемо красивы.
- Мы это заслужили, милая, - Рикки обнял меня со спины. Я улыбнулась - через две недели после возвращения состоится наша свадьба, и я стану Скарли... Надеюсь, на всю жизнь. А сейчас нас ждут две недели только вдвоем. В этом раю на Земле!
- Да, ты прав! Мы заслужили! - я повернулась к нему лицом, чувствуя неземное счастье - настоящую любовь. Пусть и запретную... Но настоящую!
Наш номер был маленьким, но очень уютным. Тихо, спокойно. На окнах висели светлые - в комнате зеленые, в прилегающей "гостиной" - светло-голубые занавески, таких же цветов покрывала на мебели, сама мебель светло-ореховая, кафель в ванной розовый. Все так миленько, комфортенько... Я разобрала сумку и присела на одну из кроватей. Это единственное что нам тут не нужно - мы не спим. Но кроме них нам практически не на чем сидеть... Рикки расплатился с улыбчивым греком-носильшиком, который помог нам с сумками, и сел рядом со мной.
- Устала, зайка? Можешь принять душ и лечь. Физически нам нужен отдых! - Рикки поцеловал кончик моего носа, вызвав у меня невольную улыбку.
- Ты прав! - взяв полотенце и коротенький халатик, я скрылась в душ. И под струями теплой воды подумала, что можно попробовать соблазнить его здесь... Не очень хотелось впервые переступать эту грань в доме моих родителей. Лучше тут, пока мы вдвоем... Но Рикки очень строго воспитан и не пойдет на это до свадьбы. Или пойдет?
Искупавшись, я вышла  и легла удобнее. И без того короткий халатик задрался еще сильнее. А Скарли ушел в душ, оставив меня в горьком недоумении. И вышел в джинсах  и футболке. Слепой что ли?
- Рикки, может ляжешь рядом? - невинно улыбнулась я. Ричард прилег на край моей кровати, обнимая меня за талию. И включил телевизор. Бревно! - А мне идет такая длина платья, посмотри... - я как бы случайно провела рукой по его плечу. Рикки приподнялся, оглядел меня, улыбнулся:
- Это слишком коротко, а я ревнивый. Так что не советую! - я вздохнула. Вот дубина! Я тут пытаюсь соблазнить, а он ревнует... Надо взять у Кэтти мастер-класс по флирту. Будем добиваться своего. А пока я положила голову на плечо любимого и посмотрела на экран. Мы нашли английский канал и всю ночь смотрели кино... На родном языке. С самым родным для меня парнем, моим будущим мужем... Ричардом Саймоном Скарли.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...