Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...


Дыши со мной...

Сообщений 71 страница 73 из 73

71

Ну наконец-то я дождалась свадьбу!!!
Потрясающе!
Слава богу не было никаких чёрных кошек и тёток с пустыми вёдрами!!!
Астрочка, спасибо огромное!!!

0

72

Спустя год.
- Миранда Скарли, поздравляю, у Вас сын… - молодая акушерка осторожно показала девушке только что родившегося ребенка. На губах Миры заиграла слабая улыбка, когда она увидела свое дитя. Мальчик был точной копией отца, кроме формы глаз, доставшейся ему от матери. Всего лишь год назад восемнадцатилетняя Мира стала женой, и сейчас, в свои 19 с хвостиком, стала матерью… - Как назовете?
- Антуан. Антуан Ричард Скарли… - девушка села ровнее… Акушерка кивнула и ушла записывать имя ребенка. Она не знала, что его имя было выбрано Мирой полгода назад. На суде над Стедвиком. Тогда единственный раз Мира слышала имя злейшего врага: Антуан Ричард Стедвик. Почему она назвала сына именно так, девушка не могла бы сказать. Наверно потому, что к суду были готовы анализы ДНК. И выяснилось, что Стедвик и впрямь является отцом Рикки. Но это уже ничего не меняло. Стэдвик приговорен был к смертной казни, судом вредителей и спасителей. За покушение на жизнь более 2 человек и организацию заговора. Через неделю приговор был приведен в исполнение. Рикки нашел в себе силы быть на похоронах отца, отдав ему таким образом сыновий долг. Но с тех пор имя Стедвика было в доме Френшотов-Скарли под запретом. И Миранда нашла единственное возможное решение –она сохранила память о человеке, давшем жизнь ее мужу, в имени их сына…
Она прекрасно помнила тот день – Стедвик не покушался на жизнь Рикки, пока не раздался роковой выстрел ее мужа. Возможно, он не хотел доводить сына до такого состояния. Просто не удержал свой дар… Так через полгода после смерти Стэдвика на свет появился его внук Антуан Скарли…

Спустя 6 лет после рождения Антуана.
- Антуан Скарли, спаситель! – мальчик 6 лет, с черными глазами и черными как смоль волосами вышел вперед из группки еще десятка таких же детей. Молодой мужчина с точно такими же чертами лица улыбнулся и подмигнул ребенку. Это был Ричард Саймон Скарли, глава городского департамента вредителей по связям с общественностью. И сегодня он присутствовал на посвящении старшего сына. Да-да, старшего! Миссис Скарли, врач детской онкологической больницы, выпускница (заочно, как ни странно) Вашингтонского Университета Медицины, ждала двойню, роды должны были пройти буквально на днях.
- Антуан Ричард Скарли, ты же знаешь, кто ты, верно? – строго обратился к мальчику главный спаситель отдела по работе с юными сотрудниками. Мальчик кивнул, лучезарно улыбаясь. Он знал, что это только нечто вроде игры. Вот уже больше шести лет нет такой суровой войны между спасителями и вредителями. Порой они работают вместе, а иногда просто соглашают свои действия. Он знал, что этому способствовали его родители, сделавшие великий шаг на пути к примирению их народов.
- Я знаю кто я. – Мальчик рассказал тот порядок мира, что он знал из детской школы спасителей и вредителей. Его речь закончилась твердым, недетским. – Мой папа не спаситель. Но он спас жизни не одного человека… Мама спасает жизни детей до сих пор. Поэтому я – Спаситель!
В зале раздались аплодисменты, Рикки Скарли улыбнулся, с нежностью глядя на сына, становившегося учеником спасителей. И в этот же момент в городском родильном доме раздался крик двух новорожденных девочек. Дочерей четы Скарли…
Эти трое детей были детьми тех, кто изменил свой мир. Они жили в том мире, который построили и продолжали строить их родители.

Существуют ли они? Кто знает… Но все же в толпе оглянитесь. Вредители действительно есть среди нас и их легко узнать – по пустоте и холоду в глазах, по агрессии к другим. И есть спасители – те, в чьих глазах светится доброта. Но и тех и других объединяет одно – человечность. Она есть в каждом, просто в некоторых спит…
Это рассказ фантастический, но все же он о каждом из нас, он о тех, кто сумел победить порок и искушение собственной души. Герои рассказа изменили свой мир. А Вы смогли бы это сделать? Не ради себя, а ради ДРУГИХ…
И напоследок хочется сказать: «Если хочешь изменить других, начни с себя»… Над этими словами стоит подумать…

0

73

НеАнгел написал(а):

И напоследок хочется сказать: «Если хочешь изменить других, начни с себя»… Над этими словами стоит подумать…

Полностью с этим согласна!
Так жалко, что такая потрясающая история закончилась! :'(
Но ты, Астрик, всё равно умудрилась меня осчастливить!
Трое детей это конечно не пятеро, но я очень довольна!! :D

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Дыши со мной...