Автор Mirabella

Название - Неужели это правда?
Дисклеймер -  Все персонажи принадлежат Стефани Майер, как и некоторые факты.

Рейтинг -  G
Пейринг - Белла/Эдвард
«Жанр» Романтика
Описание (англ. summary) — Что было бы, если Эдвард вернулся к семье, после того, как оставил Беллу? А после Каллены попали в будущее? В события Затмения, Эдвард узнаёт, что в будущем он будет с Беллой, какая же у него будет реакция? Он обрадуется или разозлится?  И как они попадут домой? Где будут жить?
Выкладывается - только здесь

Размер (форма) фанфика Миди

Глава1.
Возвращение или прыжок во время.
Боль.... Она не отпускала меня ни на минуту все эти пол года.... Иногда она становилась нестерпимой и я просто бежал в лес чтобы хоть как - то освободиться, иногда я просто кричал от боли и невозможности что - либо поменять. Перед глазами вставало её лицо, окрашенное муками, мне так хотелось сказать ей, что это неудачная шутка, но я не сказал, я ушёл... Как она без меня? Может она уже обрела счастье, как я и хотел.... с кем - то из обычных людей.... каким - нибудь парнем... Боль снова пронизывает моё сердце и этот проклятый вопрос:
Ты ведь сам этого хотел, ни так ли?"
Я не видел своей семьи  уже пол года, нет, я, конечно же, звонил им... точнее они мне, но я не должен больше заставлять их просить меня вернуться домой... я должен придти, я скучал по ним: по Карлайлу,  Эсме, Элис, Джасперу, Эммету и даже Розали... Но ведь у них у всех есть пары, а я снова один... Но выбора нет...

Я уже видел дом, где меня ждала моя семья, Эсме выбежала мне на встречу первой и крепко обняла меня, следующей была Элис, она повисла у меня на шее и прошипела:
-Эдвард Каллен! Если ты ещё хоть один раз в своей жизни....
Дальше меня обнял отец, Джаспер похлопал по плечу, а после "похлопыванья по спине" Эмметы  у меня хрустнули кости, Розали, стоявшая всё это время стоящая в стороне, подобно сестре повисла у меня нашее, семья была рада:
-Сын, как ты? - тихо спросил Карлайл
-Всё в полном порядке, - покривив душой ответил я.
"Если ты ещё хоть раз..."- всё ещё повторяла Элис.
В моей голове слышались мысли всей семьи:
-"Бедный мальчик, он так измучен, это ведь так видно"- думала Эсме.
-"Надеюсь, он сможет справится, хотя это так сложно, потерять любимую.."-Карлайл
-"Мне так жаль, Эдвард.."- мысленно говорила мне Элис
-"А что бы было, если бы я потерял Элис?"- задумался Джас
-"Надо как то его раскачать, он буквально разваливается на куски"- задумался Эм
-"Она мне не особо нравилась,но..."-Розали
Я просто не мог слышать, как они сочувствуют мне:
-Я поднимусь к себе,- тихо сказал я, хотя, конечно, это не освободит меня от их мыслей.
Так прошла неделя, я пытался не портить им настроение своей перекошенной от боли миной, вот здесь то всё и произошло:
-Что это за штуковина?- спросил Эммет.
Я спустился, что бы узнать, что происходит, Карлайл держал в руке коробку, странной формы:
-Придётся открывать..-ответил он.
Не смотря на габариты "коробочки", там была всего одна бумажка, на которой было написано:
"Попав сюда,
Ты вспомнишь вновь,
Как возвратить свою любовь"
Записка пошла по рукам, и когда все прочитали, посреди комнаты возник яркий свет, и больше ни стало ничего,  у меня было ощущение, будто я парю в облаках, как вдруг я заметил вдали до боли знакомый дом....её дом, но что - тов нём изменилось, когда "полёт" закончился, я стал оглядываться, как и все остальные Каллены. Да, это был её дом, всё как раньше, домик, деревья, пикап, "Вольво", она, я... мы, тоесть они, тоесть.... Белла и моя точная копия..целовались?

Глава 2.
Шок
Сказать, что я был удивлён - значит ничего не сказать, я не мог найти слов, настолько сильных, что бы описать это... Что происходит? Как это возможно?
Тем временем"я" отстранился от Беллы, сел в машину и уехал, а любовь всего моего существования отправилась к своему дому, с ни чем не омрачённой улыбкой счастья...пока не увидела нас, теперь пришла её очередь удивляться. Она одарила взглядом всех Калленов, больше всего её поразил я. Она стала ещё бледнее, чем обычно, глаза расширились, она не знала, что сказать, как и мы., через некоторое время:
-Белла, здравствуй, мы так же удивлены как и ты и хотим разобраться в случившемся, ты впустишь нас в дом, что бы мы смогли всё рассказать?- спросил Карлайл
-Эмм... Да, конечно, заходите...- пришла в себя Белла.
Рассказывал Карлайл, Эсме периодически что - то  добавляла, я наблюдал за её реакцией, Боже, как же я по ней скучал! Но нельзя забывать о моём внезапно появившемся втором "я", ревность пронзала сердце, словно кинжал.
Через некоторое время я невзначай бросил взгляд на календарь, на нём был отмечен день, до которого ещё 4 месяца! Это такая шутка? По окончанию повествования Карлайла я задал вопрос:
-Белла, - имя жгло меня,- а что за день отмечен на календаре?
-Сегодняшний, конечно, - удивлённо ответила она.
Моя семья обернулась на календарь, одна и та же мысль посетила их головы..... Сколько ещё странностей я увижу за этот день?
-То есть, ты хочешь сказать, - начала Белла
-Не может быть, - Элис.
-Как оказалось, может, -Эммет - а что, классное приключенице намечается, - а что ещё от него ожидать?
Комната погрузилась в молчание. Как нам попасть обратно? Этого никто не знал:
-Что ж, нам нужно найти дом, подальше от Форкса, Калленов и так считают странными, а тут ещё и их двойники, - начал Джаспер.
- Думаю, вы можете остаться здесь, - тихо сказала Белла, - папа уехал  в тур, подарок от друзей на День Рождения, а Эдвард не придёт, он на охоте, хотя потом всё же надо будет придумать, что ему сказать...
Мы остались у неё, меня всё мучили вопросы: Она встречается с другим парнем, но с другой стороны, это ведь я? Что будет дальше? Я вернулся к ней? Когда именно? И ...как мне вести себя с ней?

Глава 3.
Моё прекрасное видение.
И так, мы, семейство Калленов, попавшие в будущее,  временно живём в доме Чарли и Беллы Свон. Изабелла помогла нам удобно разместиться в её доме. Каждый день я видел её улыбку, глаза, слышал её голос, она ничуть не изменилась. Как же здорово снова видеть её прекрасный румянец.  Но нельзя забывать, что это Белла из будущего, которая встречается со мной, только из будущего... путаница какая - то,  я даже не могу понять, как мне вести себя с ней, могу ли я обнять её? Поцеловать? Этого я не мог понять, так что мне оставалось только любоваться ею каждый день.
Но вот однажды я прокрался к ней в комнату, чтобы полюбоваться ею, как раньше, я присел у её кровати и позволил счастливым воспоминаниям накрыть меня с головой, моё мёртвое сердце начало оживать вновь, вдруг, тишину нарушил голосок Беллы:
-Эдвард....
Как раньше.... Всё как раньше..... Мой самоконтроль улетучился, я потянулся к ней, чтобы поцеловать, но не тут то было, я услышал чьё - то приближение, не составило труда догадаться, что это я из этого времени вернулся с охоты и решил навестить Беллу. Я пулей выскочил из её комнаты, надеясь, что он не услышал...я не услышал, а впрочем не важно, что было бы если он увидел меня? На этот вопрос я не знал ответа, а ещё я не знал, как отнесётся Эдвард, когда Белла расскажет ему всё? Что ж, пока мне оставалось только завидовать тому, что он рядом с ней. С моим прекрасным видением.
Так прошла ночь. Утром Белла встала, позавтракала и объявила:
-Приехал Эдвард, я ему всё рассказала....

Глава 4.
Его реакция... Или моя?
-Я всё рассказала Эдварду, - проговорила Белла.
Мы все ждали продолжения.
-И в общем - вот, сказала она. Дверь открылась и вошёл он. Было интересно видеть себя со стороны. Он улыбнулся и начал:
-Приветствую вас, Белла всё мне рассказала, - начал он, - думаю, нам нужно всё расказать остальным Калленам обо всём, если вы, конечно, не против
-Это будет верное решение, - одобрил Карлайл
-Братец, а почему от тебя несёт псиной?- ввентила Элис.
-Мы решили объединиться с вервольфами, что бы сражаться с армией новорождённых вампиров, поэтому, после охоты мы встретились с волками
-Что? С ВЕРВОЛЬФАМИ?Вы с ума сошли, неужели нельзя без них?- возмутился Эммет.
-Нас слишком мало, - спокойно ответил Эдвард
-А что это за история с волками? - Джаспер
Эдвард рассказал всё о армии новорождённых и планах Калленов и вервольфах. Мы выслушали историю. Первым начал говорить я:
-А что, если мы поможем вам с новорождёнными? Так будет больше шансов победить
Моя семья была не против, я слышал это в их мыслях.
-А это не плохая идея, - задумался Эдвард.
-Что???- Вмешалась Белла,- я почти уговорила тебя не ходить туда, а теперь вас двое????
-Милая, я ведь говорил тебе, не о чем волноваться, это не опасно, - начал Эдвард.
-Тогда возьми меня с собой!
-Нет!- в один голос сказали я и Эдвард.
Вечно её упрямство! Это так опасно  для неё! Мы должны сделать всё, что бы сберечь её, для нас обоих, точнее для меня в любом времени она самое дорогое, сердце, Душа, жизнь. Как же она не может этого понять?

Глава 5.
Разговор с ангелом.
Я сидел на стуле и читал книгу, которую выбрал из коллекции в комнате Беллы. Но мысли мои были далеко от сюжеты книги, я думал о девушке, которая была так близко от меня... Вдруг, она вышла из своей комнатки и увидела меня.
-Привет, -сказала она.
-Привет, ответил я,-  можно с тобой поговорить, - спросил я с замиранием в сердце.
-Конечно, что за вопрос?- улыбнулась она, - о чём будем говорить?
-Я вижу, мы , то есть вы вместе.... Как это произошло?- задал я вопрос, который мучил меня всё это время.
-Да, вместе, -она рассказала мне о Вольтуре и Италии, о нашем разговоре в её комнате... Я слушал её и не мог во всё это поверить, как я мог быть таким идиотом? Затащить её в Италию, к Вольтуре!!!!
-Ты не в чём не виноват, - сказала она тихо, как и всегда понимая меня без слов.
-Не оправдывай меня, я должен был приехать к тебе, проверить всё, а не слушать Розали!
-Ты доверяешь своей семье, это правильно!
-Я причинил тебе столько боли. Ты простила меня?
-Я не обижалась на тебя.... Я не могу на тебя обижаться, ты слишком дорог мне, у тебя в твоём времени всё будет хорошо, ты заслуживаешь этого!
От её слов я почувствовал тепло, снова....
-Я не совершу больше такой ошибки! Когда мы вернёмся, я поеду к тебе и буду просить принять меня! Ты не будешь рисковать своей жизнью!

Глава 6.
Мысли второго меня.
Шла вторая неделя нашего прибывания в будущем. Вся моя семья искала способ вернуться в наше время, но безрезультатно. А ещё, нас ждал поединок с новорождёнными, но больше всего меня пугало другое. Я узнал о том, что моей Белле помогал пережить мой уход Джейкоб Блек, связь между ними была прочной, а ещё он любил её ни как лучшую подругу.... Перспектива того, что она может выбрать его разрывала  сердце.... Я ждал её столько лет, а теперь какой - то мальчишка может отнять её у меня! Нет, я не сомневался в её чувствах ко мне, но... Что же ты сделала, Эдвард? Оставил её, позволив волку так сблизиться с самым дорогим тебе человеком....

Мы пришли на лесную поляну, из -за высоких деревьев мы увидели стаю волков - переростков, Эдвард переводил слова Сэма:
-Это что ещё за фокусы, - прорычал он, - откуда вы взяли других кровосо... себя?
Эдвард объяснил всё волкам, можете поверить, восторга у них это не вызвало...
Дальше Джаспер(будущий) объяснял как нужно драться с новорождёнными, мы все запоминали его слова, кроме Эдварда, его голова была забита другим и по нашему  общему мнению более важном:
-"Главное, чтобы она не пострадала! Я сделаю всё для этого, лишь бы только она жила.... А ведь во всём этом кошмаре она оказалась по моей милости и моему эгоизму..."
-"Странно, когда кто - то читает твои мысли, когда столько лет ты сам читаешь чужие, правда?- мысленно задал я вопрос, точно зная, что он слышит"
-"Да уж.... Ты ведь боишься за неё так же как и я, у нас ведь одинаковые разум и чувства.... Помоги мне сберечь её?"
-"Я на всё готов, что бы сохранить её жизнь, как я понял, Белла сама хочет оградить тебя от битвы?"
-"Хочет... у неё почти получилось, она волнуется за меня, зная то, что я бессмертен, в какой- то степени это даже приятно, но мне больно смотреть на её мучения, может он подошёл бы ей лучше?"- Эдвард бросил взгляд на Джейка
-"Я думал об этом, но....  нельзя больше её заставлять, никогда, наша задача сейчас сохранить её жизнь..."

Глава 7.
Спасти её.
Со времени "разговора мыслями" на поляне, мы с Эдвардом думали о том, как нам спасти Беллу из ловушки, которую сами и сотворили:
- Главное - не заставлять её делать что - то, что она не хочет....- сказал Эдвард.
-Но то, что она не хочет может оказаться тем, что спасёт её....- задумался я
-Это же Белла, ты ещё не привык, что найти способ защитить её без её же сопротивления почти не реально
-Мы могли бы оставить её в резервации с Эмили и другими девушками....- предложил я
-Пытался, никак, она хочет быть рядом со мной, но привести её на поляну, где полно новорождённых, да ещё  с её запахом и везением...- мы содрогнулись при этой мысли.
-Так же, она предлагала остаться мне, но я не могу оставить семью....- сказал Эдвард.
-Могу понять, а может....
-А может вы обсудите это со мной, - послышался самый любимый голос во вселенной
-Белла, милая, мы просто...-начал он
-Что? Решили устроить всё без меня?- с вызовом спросила она- неужели не понятно? Если мы будем по отдельности, то будем переживать друг за друга, это поможет сражению? Сомневаюсь!
-"А ведь она права..."- задумался он
-А ты, - обратилась она ко мне,- не можешь понять? Да если с тобой что - то случится здесь, ты исправишь течение всех событий, мы вообще можем не встретится, понимаешь?! - внезапно её голос изменился,- я..я ведь не смогу жить без тебя...ты для меня всё, я...я,- по щекам потекли слёзы, он обнял её, поцеловал в мокушку, потом обернулся ко мне и сказал:
-Мы остаёмся...

Глава 8.
Откровения волка.
Как я и ожидал, новость о том, что мы с Эдвардом не будем принимать участие в битве воспринялась моей семьёй спокойно, а некоторые волки не смогли удержаться и кинули в наш адрес пару шуточек, по поводу наших бойцовских умений, но это ерунда, главное, чтобы она была счастлива.
Я общался с Беллой довольно часто, она  вернула меня к жизни... снова. К моему удивлению, разговаривать с Эдвардом(вторым мной), было тоже интересно, хотя раньше я ловил себя на мысли, что вместо того, чтобы поддерживать беседу в последнее время я хандрю... Так же, я прокручивал у себя в голове варианты моего будущего возвращения к Белле....МОЕЙ Белле, всё должно быть идеально.
За всеми этими мыслями и переживаниями я перестал наблюдать за чужими мыслями, но мой дар нельзя отключить, поэтому однажды, сквозь множество "голосов" в моей голове я уловил один. Это был голос Джейкоба Блека, голос наполненный жутким гневом и ненавистью:
-"Сначала бросает её, а потом, в один прекрасный день на тебе! Вернулся! Принимайте его! А Белла тоже хороша, сразу о депрессиях забыла, неужели нельзя посмотреть по сторонам, ведь я достоин её, я, а не он!"
-Я об этом думал, спокойно сказал я.
-Тебе больше делать нечего, только копаться в чужих мозгах?!
-Ты думаешь очень громко. Джейк, ты ведь знаешь почему я оставил её, и я признаю свою ошибку, но я слишком люблю её, чтобы оставить
-Однажды ты смог! Я почти добился её расположения! А тут ты, тоесть, он, не важно. Я не мог избавиться от него, а тут он ещё и раздвоился! Что, будете вместе отнимать её у меня? Я подхожу ей больше, чем ты.
-Джейкоб, если бы она сказала мне, что хочет быть с тобой, я бы отпустил её. Как бы больно это не было бы для меня. Всё что угодно, лишь бы она была счастлива....всё что угодно.... Но я больше не оставлю её одну, никогда! И...я буду бороться за её сердце, я готов оставить её, если она захочет, но пока этого не случилось, я в борьбе.... Тоесть, сейчас - он, но и в прошлом, для вас прошлом будет также.
Я высказался, а Джейкоб долго молчал, и сказал только:
-Я тоже буду бороться, вижу, что она любит тебя, но я докажу ей, что ко мне она тоже что - то испытывает.
-Удачи, - коротко ответил я.
Эдвард рассказывал мне о их недавнем разговоре с волком, но похоже результаты разговора нулевые

Глава 9.
После битвы. Тайна времени.
...Эдвард накинулся на Викторию, он думал только о том, чтобы убить её, защитить Беллу... Я же дрался с Райли, так рьяно пытавшимся помочь той, что использовала его, той, что сломала его жизнь... Мне было по своему жаль его, он ведь не был виноват в том, что именно его выбрала Виктория для выполнения своих жестоких планов, но через некоторое время... с ним было покончено, он оказался в огне, вместе со своей создательницей.
Но это не волновало меня, больше я переживал за Беллу, видевшею проявление моей  худшей стороны...
Мы с Эдвардом разом обернулись к ней, чтобы увидеть её глаза, они не выражали ни страха, ни боли... Мы не понимали, что она чувствует. Эдвард подошёл и обнял её:
-О чём ты думаешь?- тихо спросил он. Сейчас я завидовал ему белой завистью, ведь он мог просто подойти и обнять её, без препятствий.
-Всё кончилось...- тихо сказала она.
-Да, любимая, почти все угрозы позади, мы ещё будем счастливы, ты веришь мне?
Она кивнула.
-Мы нужны Элис,- вдруг сказал он.

Их образы появились из - за деревьев, вся моя семья чувствовала напряжение:
-Удивительно, - вместо приветствия произнесла Джейн,- выстоять в таком сражении... впечатляет. Но я смотрю, вас слишком много... Я то думала это - шутка.
-Как видишь, Джейн, это не шутка, -сказал Карлайл.
-А ещё я вижу, что она ещё человек, - продолжила Джейн, пере видя взгляд на Беллу, внутри меня всё сжалось.
-Дата назначина, - тихо, но уверенно ответила Белла.
-Вы должны вернуться в своё время до окончания недели, или же мы примем меры, - сказала Джейн. Вольтуре исчезли.
Неделя... всего неделя... Я вспомнил слова Беллы о том, что если я умру здесь, то соответственно я из будущего умрёт тоже, как и вся моя семья... Перспективы были не из приятных.
Когда мы возвращались из леса я вдруг вспомнил слова, перенёсшие нас сюда:
"Попав сюда,
Ты вспомнишь вновь,
Как возвратить свою любовь"
Тоесть, я должен вернуть свою любовь... Беллу, но она простила меня, она ведь сказала, но что же хотели сказать этими строками силы, отправившие нас сюда?

Глава 10.
Секрет магических строчек.
Как и всегда, своими догадками я поделился с Карлайлом, он всегда понимал меня:
-Я думал об этом, сын, - сказал он, - у меня есть некоторая догадка.... Понимаешь, любовь - чувство двух людей.  Я думаю, ты должен вернуть чувства в своё сердце.
Я не понимал его слов, я люблю её! Мне не нужно ничего возвращать, я не утратил ни толики прежних чувств....
-Я не понимаю, - ответил я задумчиво.
-Когда вы с Беллой были вместе, ты надеялся, что вы будете вместе, хоть ты временами и сомневался, но надежда была. Ты верил в её чувства, а сейчас... Хоть ты и говоришь, что она любит тебя, но сам же сомневаешься, верни себе веру во взаимность ваших чувств, тогда вы сможете быть счастливыми.
Я всерьёз задумался о его словах, он ведь был прав... Каким - то странным образом он прочёл мои мысли.... Я должен вернуть веру, но как это сделать? Я не знал ответа... Как я могу поверить в то, что не смотря на то, что я причинил своей любимой столько боли, она примет меня, но ведь в этом времени мы вместе и она выглядит счастливой.... Но мои сомнения, а может в нашем времени она не готова принять меня?
Нет! Я обещал Белле из этого времени, что как только мы вернёмся домой, я приду к МОЕЙ Белле и предложу ей быть вместе. Я обещал и я исполню своё обещание, я буду верить! До последнего буду верить в то, что она простила меня! До последнего я буду верить...и любить!!

Глава 11.
Выбор
Я лежал на кровати в комнате, в которую Белла поселила меня, когда вся моя семья попала в будущее. За окном была глубокая ночь, мои мысли витали далеко отсюда. Они были в моём времени, с моей Беллой. Я придумывал план, как мне попросить прощения у неё. Меня прервал странный звук, он нарастал с каждой минутой, после чего комнату озарил яркий свет, из него появилась девушка. Она была в платье, цвета заката, волосы уложены в аккуратные локоны, она была прекрасна, конечно, не так, как моя Белла, но всё же... Вдруг, она заговорила:
-Я вижу вы уже привыкли к жизни здесь, ты теперь веришь в то, что Белла простила тебя?
-Да..- выговорил я.
-Что ж, я проверю, - промолвила она и исчезла.
Затем комната начала исчезать, а вместо неё появился глубокий овраг, я стоял на одном берегу, на втором же были Белла....и Джейкоб. Они с минуту смотрели на меня, а затем он поцеловал её.... Мой мир взорвался, душа наполнилась болью, прямо как тогда....
-Эдвард, - услышал я второй голос, который был мне до боли знаком,- я люблю тебя...только тебя.
Говорила Белла.
Я перевёл взгляд на Беллу с другого края оврага, которая так и целовала Джейкоба... с такой любовью, затем я снова бросил взгляд на иную Беллу, я не знал чему верить глазам или сердцу. Я метался, не зная как быть, как вдруг в голове начали появляться воспоминания, вот Белла впервые целует меня, вот говорит, что ей наплевать, что я вампир, она любит меня не смотря ни на что, вот просит, что бы я не оставлял её... вот Белла из будущего говорит, что слишком любит, что бы обижаться.
Всего этого было достаточно, для того, чтобы я сделал выбор:
-Я люблю тебя,- снова услышал я голосок любимой.
-Я знаю, я тоже тебя люблю, - ответил я.
На её лице расплывается счастливая улыбка, этот мир исчезает, я снова в своей комнате:
-Осталось 12 часов, - сказала неизвестная девушка и исчезла. Во мне же было что - то знакомое и в тоже время новое... Она любит, я знаю, я верю, мы будем вместе, я сделаю её счастливой и никогда никуда не отпущу...

Глава 12.
Прощание или долгожданное счастье.
-12 часов, - истошно кричал я, пробегая по дому, не в силах сдерживаться,- мы вернёмся через 12 часов!
Вся моя семья, Белла и Эдвард(Кто бы сомневался, что он здесь), вышли из комнат:
-Кто сказал?- спросила Элис.
Я рассказал всё от начала до конца. Карлайл и Эсме гордились мной, Элис и Джаспер поздравляли в своих мыслях, Эмет и Роуз были рады, Эдвард был доволен, что способен на такое.
-Нужно собираться, - пропела Элис, - все вещи, которые я здесь на покупала вместятся как минимум в 2 чемодана, кстате, их я тоже купила

До отправления домой оставалось 20 минут. Мы прощались. Я обнял всю свою семью, Беллу я обнимал немного дольше, чем остальных, но всё же остановил себя, зная, что могу приревновать её даже к самому себе из прошлого, поэтому решил не злить своё второе "я". С Эдвардом мы попрощались как старые друзья, никогда бы не подумал, что со мной можно нормально общаться.
Время пришло, комнату озарил яркий свет, и очертания наших новых друзей постепенно исчезли. Мы снова оказались дома. Элис и Розали побежали раскладывать свои новые вещи по шкафам, остальные члены моей семьи пожелали мне удачи, ведь от сегодняшнего утра зависит вся моя жизнь!
Приближаясь к дому любимой, я почувствовал, как моё мёртвое сердце стало ныть от волнения и желания увидеть её. Вытащив из внутреннего кармана  куртки серебряный кулон, купленный мной в прошлом я долго рассматривал его. Украшение было идеальным: на тонкой серебряной цепочке красовалось  сердце, идеальной формы. Ещё, в моей руке была прекрасная алая роза, я забрался к ней в окно... Боже! Как же я скучал! Я еле - еле поброл в себе желание поцеловать её... Вместо этого я взял листок бумаги и начал писать:
"Дорогая, любимая Белла, я понимаю какую боль причинил тебе тогда своим уходом, но умоляю, прошу, позволь мне быть с тобой! Я сделаю всё, чтобы ты была счастлива, клянусь, я не позволю ни одной слезинке скатиться с твоей прекрасной щеки, за исключением слёз счастья... Я люблю тебя! Всем сердцем, душой... Я понял, что душа у меня есть и сердце ещё живо, тогда, когда увидел тебя, ты подарила мне жизнь, но окончательно я поверил в их существование, когда они начали  умирать от боли и тоски, когда тебя не было рядом. Я хочу быть всегда с тобой, видеть твою улыбку, слышать твой смех, я слишком много прошу, но не могу не просить, я эгоист до мозга костей, но всё же...
Молю, прости.
На веки твой,
Эдвард Каллен"
Я положил записку на её тумбочку, а сверху кулон, сам же устроился в кресле - качалке, ожидая её пробуждения.

Через некоторое время она пошевелилось, моё сердце замерло.... Она не заметила меня,  она начала читать записку,  а когда закончила по её щекам начали стекать слёзы:
-Эдвард, - прошептала она.
-Белла, любимая, умоляю, прости меня, я сделаю всё, что хочешь для тебя, только пожалуйста, - шептал я.
Вдруг она прижалась губами к моим губам и поцеловала, с такой нежностью, любовью, то же самое я вкладывал в свой поцелуй, когда мы отстранились друг от друга, я прочёл в её глазах любовь только её, в моих глазах было тоже самое, я протянул ей розу, которая, кажется, станет символом нашей любви.