Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Ты никогда не умел ценить то, что имеешь! Но я не ты!!!


Ты никогда не умел ценить то, что имеешь! Но я не ты!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: знаете)))
Автор: я или Ksenya95
Рейтинг: PG-13
Размещение: только с моего разрешения. А так он только здесь!!!
Дисклэймер: Все права на героев принадлежат С. Майер, но есть и мои
Саммари: Она осталась одна. От нее все отвернулись. Но она решила начать новую жизнь. Вот только прошлое не хочет ее отпускать. Как и темная сторона. Она потеряла одного вампира. Зато нашла другого. И что же будет, когда она узнает, что связывает ее прошлое и настоящее, ее двух вампиров?
Предупреждение: продки будут появляться не так часто...
Спасибо огромное за такую суперскую обложечку  Love Jacob
http://s016.radikal.ru/i335/1011/a3/e6f9048eedca.jpg

-Милая, вставай! В школу опоздаешь.
- Сейчас встаю,- крикнула я и снова провалилась в сон. Как никак заснула я только под утро. Всю ночь мне снились кошмары. И если бы в них была кровь. Напротив. Для большинства людей - нормальный сон. Но не для меня. Я же ощущала лишь холод, мертвую тишину и собственную ненужность. Но чего я хотела? Надо жить дальше. Он все решил сам, за нас двоих. Главное, чтобы он был счастлив. А я тоже попытаюсь. Уже месяц прошел Месяц после его ухода. Месяц без него и его семьи. Больше я не слышу звонкого гула эльфа про магазины, или постоянных подколов мишки. Но самое главное не вижу его кривоватой улыбки, его проникновенного взгляда, не слышу его умопомрачительного голоса. Но все уже  прошлом и его не вернешь...
- Изабелла Мари Свон! Немедленно вставай!
- Уже встала!- и и мне пришлось выбраться из кровати. Приняв душ, передо мной встала дилема: что же надеть? Я начала новую жизнь. И начала со смены вкуса. Ну если точнее, со смены стиля. Вкус остался прежним. Я до сих пор люблю свободные и невзрачные вещи. Но надо меняться. И первым в плане изменений был гардероб. Свой выбор я остановила на шерстяном платье бежевого цвета и сапогах в тон. Сделав легкий макияж, я спустилась вниз. Папа видно уже уехал. Тем лучше. Ему и так в последнее время со мной тяжело пришлось. Позавтракав, я отправилась в школу. Туда, где все началось и закончилось...

Вот и стоянка. Выйдя из машины, я тут же направилась в класс. Остальные же провожали меня взглядом. К этому быстро привыкаешь. После его ухода, на меня начали смотреть таким жалостливым взглядом. Некоторые, как Джесика и Лорен, чуть ли не в лицо потешались надо мной. Но мне было все равно. Но через неделю после моего злополучного дня рождения я приехала в школу такая, как я хожу сейчас. И сразу началась зависть и злоба. Парни же начали с нарастающей активностью лезть ко мне. Но мне нет до этого дела. Я уже полюбила. И никогда не полюблю вновь. И это не только потому что я до сих пор люблю его. Просто мое сердце разбито. Его нельзя собрать. Оно никому больше не сможет подарить свои чувства. Но сейчас я вообще ни на что не обращаю внимания. Единственные с кем я разговариваю в школе это Анжела и Эрик. Сейчас у меня английский. И как раз с ними.
- Привет.
- Привет, Анж.
- Ну как ты?
- Все хорошо. А ты как?
- Тоже неплохо. Вот думала поехать сегодня в Порт-Анжелес. Надо кое-сто прикупить. Не съездишь со мной?- Мне очень хотелось с ней поехать. Но у меня были планы. Еще в первый день начала своей "новой" жизни, я пообещала себе прийти на то место, где Эдвард бросил меня ровно через месяц. И вот надо этому дню сегодня случится!
- Прости. У меня сегодня планы. Может завтра?
- Хорошо. Это не срочно,- мы еще немного поговорили по пустякам, но через несколько минут в класс зашел учитель. Дальше день протекал как обычно. Джес и Лорен пытались меня поддеть, но я их даже не слушала. Единственной моей мыслью было "Как же я смогу вернуться туда?"

Не знаю на сколько еще осталось моего воображения, но пока вот...

Это же так просто! Просто раз, и дверь открыта. Что тут такого непосильного? Я должна открыть дверь! Но не смотря на весь этот внутренний диалог, я уже полчаса сидела в своей машине и не могла открыть дверь. Но мне это необходимо. Надо уже покончить с этим раз и навсегда. Пришло время заглянуть своему страху в лицо и сказать "Прощай". С этой мыслью я наконец открыла дверь машины. То место находилось недалеко от дороги. Я шла по тропе и вспоминала тот день. Была такая же погода. Ничем не примечательная. В Форксе практически каждый день такой. Мы шли по этой самой тропе, и я уже тогда чувствовала приближение конца. Но не могла толком понять, что будет. Сейчас я иду туда совсем одна. В надежде, что ни он, ни это место больше не будет снится мне в кошмарах. Вот и оно. Обычная полянка. Но такая адская боль! Я просто не могла дышать. Согнувшись пополам, я присела на рядом лежащее дерево. Сердце, которое и так постоянно напоминало о себе тупой болью, теперь просто затмило все. Меня захватила огония. А в голове только и слышалось "Мы покидаем Форк."..."Ты недостаточно хороша для меня"..."Прощай".
- За что? За что ты так со мной? Неужели я заслужила такую боль?!- я даже не заметила как рыдаю. Истерика захватила меня. Сколько прошло времени я не знаю. Я просто сидела и рыдала.
- Эй. Вы слышите меня?- я не ответила. Это был бархатный голос. Очень похожий но не его. Может это галюцинации. Может действительно вампир. Тем лучше. Настанет конец моему существованию. Конец моей боли.
- Девушка, вы слышите меня? С вами все в порядке?
- Убейте меня.
- Что?!
- Вы же слышали. Я больше не могу. Эта боль убивает меня. Просто убейте меня. Для вампира это пустяк.
- Ты знаешь?
- Да.
- Но ты даже голову не подняла!
- Звука твоего голоса вполне достаточно.
- Ну тогда посмотри на меня,- я даже не подняла головы. Но он взял меня за подбородок и сам заставил посмотреть на него.
- Теперь понятно, что я не стану?!- его глаза были золотистыми...

- Теперь понятно, что я не стану?!- его глаза были золотистыми...
- Но...
- Да. Я вегетарианец. Убивать тебя у меня даже не было в мыслях.
- Но тогда, что ты тут делаешь?
- Я проходил мимо. Но тут услышал, как ты плачешь. Не смог этого выдержать и пришел. Я не такой как большинство вампиров. Я никогда не убивал людей. Можешь мне верить.
- Верю...
- Так просто?
- Ну ты не первый вампир, которого я встретила.
- А теперь поподробнее,- не знаю почему, но мне захотелось ему все рассказать. В течение получаса я поведала ему свою жалкую историю. Он редко перебивал меня, чтобы спросить некоторые подробности. Как бы больно мне не было, с ним я чувствовала себя более сильной. Я могла преодолеть это.
- Да...Вот это история.
- Жалкая и абсолютно никому не нужная.
- Не говори так!
- Это почему?
- У тебя есть родные, которые любят и переживают за тебя.
- Они единственные из-за кого я до сих пор жива.
- Ну теперь у тебя есть я.
- Ты даже меня толком не знаешь!
- И что? Я вампир. И у нас полно странностей. Но я чувствую, что хочу быть здесь и помочь тебе. К тому же мне приятно.
- Спасибо. Ты единственный, кому я могу рассказать ВСЕ.
- Я рад. Значит, завтра в высшей школе Форкса появится новый ученик?
- Получается, да. А как тебя зовут-то?
- Забыл представиться, меня Френк зовут. Родился я в тысяча восемьсот девяносто девятом. Физически мне девятнадцать. Испанка подкосила.
- Всех она подкосила,- пробормотала я себе под нос, но он услышал.
- Ну я же не виноват, что со ной случилась такая же история как и с ним.
- То есть?
- Меня тоже обратил доктор. Ну как ты поняла, он был вампир. Но лет тридцать назад его убили. Моя семья уже тогда вся скончалась. Я продержался больше всех. Они заболели раньше. К тому моменту, как и я попал в плен испанки их уже не было...
- Мне жаль...
- Спасибо. Мои родители и брат были очень добрыми. Но не будем о прошлом. Предлагаю соглашение. Мы с тобой поможем друг другу начать новую жизнь. Ну как? Оба будем в плюсе.
- Я согласна,- впервые за этот месяц я искренне улыбнулась.
- Отлично. Значит завтра я за тобой заеду.
- Но ты даже не знаешь, где я живу!
- Для меня это не будет проблемой. Ну тогда пойдем, я провожу тебя до машины,- встал он с бревна и протянул мне руку. Дойдя до машины, он галантно открыл ее и еще раз попрощался со мной. Домой я приехала в приподнятом настроении. Отец это заметил и только обрадовался. Засыпала я с мыслью, что завтра наконец настанет полноценно новая жизнь.

Вот и утро. Вот и новый день. Действительно новый. Началась новая жизнь. В которой уже больше нет той обжигающей боли. Нет. Боль осталась. Но уже не такая. Скорее тупая, напоминающая о той постоянной боли. С этой проще жить. Поднявшись с кровати, я приняла душ. А потом решила поразить сегодня всех. Одела я кожаные штаны, серый свитер и лаковые босоножки на огромном каблуке. Затем накрасилась. В этот раз я подвела глаза сильнее чем обычно. Но это для меня. В школе есть и те, кто куда ярче накрашен. Но для меня и так было достаточно. Спустилась вниз. Отец уже уехал. Позавтракать я решила хлопьями с молоком. Как только я закончила, послышался гудок. На невероятной скорости я помыла посуду, накинула плащ, взяла сумку и вышла к Френку. Да... Видно любовь к шикарным машинам это всевампирская привычка. У него был "Нисан". Не знаю какой модели, но выглядел он очень наворочено. Парень стоял около машины и открывал для меня дверь.
- Отлично выглядишь!
- Спасибо. Ты тоже,- на нем были обычные джинсы, рубашка в клетку и куртка. Но нам эти вещи смотрелись потрясающе. К школе мы ехали на достаточно высокой скорости, но медленнее Каленов. Странно...Мне больше не больно произносить их фамилию. Даже в мыслях.
- Можешь прибавить скорость, если хочешь. Я просто знаю, что вампиры любят быструю езду.
- Так как мне хочется побольше провести времени с тобой наедине, я бы предпочел оставить такую скорость.
- Хорошо,- дальше мы мило болтали. А вот и стоянка. Сначала вышел он. Надо было видеть физиономии всех девчонок. Джесика и Лорен мигом кинулись к нему с предложениями о показе школы. Но он не обратил на них внимания. Обойдя машину, он открыл мне дверь и протянул руку. Взявшись за нее, я вышла из машины. Помните я говорила о выражениях девчонок? Забудьте! Эти куда бесценнее.
- Не беспокойтесь, девочки. Я сама ему все покажу,- сказала я, проходя мимо Джес и Лорен. Френк же приобнял меня за талию. С ним было очень комфортно. Наши расписания совпадали и на всех уроках мы сидели вместе. В итоге вышел очень интересный и веселый день в высшей школе города Форкс...

...

- Какая милая у вас школа.
- И не говори. А главное сколько внимания!
- Тошнит уже от него.
- Ну я тут не при чем. Тут все на вампиров вешаются.
- Я уже понял. А ты то как?
- Лучше. И спасибо, что помогаешь мне.
- Мне не сложно.
- Но я не понимаю почему. Ведь ты мне ничем не обязан.
- Скажем так. У меня свои мотивы. Но не бойся. Есть тебя я не собираюсь. Да и боль причинять тоже.
- В любом случае спасибо. Ну что, до завтра?
- Я заеду за тобой,- этот разговор проходил в его машине. Правда был уже вечер. Мы провели весь день в его машине и разговаривали о всякой всячине. Но скоро уже приедет Чарли и надо идти. Проводив Френка, я приготовила отцу ужин, а потом пошла делать домашнюю. За день я сильно устала и быстро уснула. И опять ночь без кошмаров. К этому можно быстро привыкнуть. Преподнятое настроение с самого утра послужило хорошим стимулом к так сказать "марафету красоты". К приезду Френка я была полностью готова.
- Привет. Потрясно выглядишь.
- Спасибо,- и мы поехали в школу. Стоянка. Снова эти взгляды. Но вот ревкция Френка была совсем другой.
- Ну вот засада! Это ж надо так попасть!- прошипел он.
- А что такое?
- Видишь вон ту девчонку?- и он указал на Трейси Митчел. Подружку Джес и Лорен. Последнюю неделю ее не было. Болела.
- Да.
- Ну так вот. Мы с ней мутили. И расстались на не очень хорошей ноте.
- Какой?- меня очень смешил этот разговор и выражение его лица.
- Ну да. Я ее по тихому киданул.
- Ну тоггда не буду вам мешать,- я пошла в сторону нужного мне корпуса. А тем временем Трейси подошла к Френку. Чувствую это будет весело...

От лица Френка

Вот что значит не везет, и как с этим бороться! И угораздило же меня наткнуться на эту Трейси! Да еще и рядом с Беллой. Вот кто сказал, что вампиры не могут напиться? Очень даже могут! А еще они могут ни хрена не помнить, когда придут в себя поутру. Вот и я немного перебрал с виски в Нью-Йорке. А эта была там на каникулах. Ну а что было, вы наверное сами догадались... И самое противное, что теперь Белла подумает, что я именно такой. Но это не так. Мне она очень нравится и я хочу быть с ней. И то, что она человек, меня абсолютно не пугает. Всю жизнь я был уверен в себе. И это качество только усилилось с переходом в сущность вампира.
- Привет, мой дорогой,- пропищала она мне на ухо. Ну и мерзкий же голос! Это сколько же я выпил, чтобы лечь в койку вот с ЭТИМ?!
- Привет, Трейси.
- Не ожидала тебя здесь увидеть.
- Переехал. Слушай. Я не хочу, чтобы возникло некоторое непонимание. Просто тогда я выпил, да и ты тоже.
- Я знаю. И что с того?
- Ну хотя бы то, что кроме пьяной ночи нас ничего не связывает.
- Да?!- и началось...Эти женские истерики просто убивают. Минут пять я слушал, а потом просто ушел. Первым уроком у меня была английская литература. С Беллой. Вот я захожу в класс, а она сидит и смеется чуть ли не в истерики.
- Попал ты, Френк.
- Знаю.
- Не переживай. Попристает и отстанет. Она так всегда.
- Знаю. А ты не сердишься?
- За что? Ты мой друг, и мне не за что на тебя злиться.
- Ну и славно,- вот только слово "друг" больно кольнуло мое уже давно молчащее сердце...

Ну раз просили...

От лица Френка

Вот что значит не везет, и как с этим бороться! И угораздило же меня наткнуться на эту Трейси! Да еще и рядом с Беллой. Вот кто сказал, что вампиры не могут напиться? Очень даже могут! А еще они могут ни хрена не помнить, когда придут в себя поутру. Вот и я немного перебрал с виски в Нью-Йорке. А эта была там на каникулах. Ну а что было, вы наверное сами догадались... И самое противное, что теперь Белла подумает, что я именно такой. Но это не так. Мне она очень нравится и я хочу быть с ней. И то, что она человек, меня абсолютно не пугает. Всю жизнь я был уверен в себе. И это качество только усилилось с переходом в сущность вампира.
- Привет, мой дорогой,- пропищала она мне на ухо. Ну и мерзкий же голос! Это сколько же я выпил, чтобы лечь в койку вот с ЭТИМ?!
- Привет, Трейси.
- Не ожидала тебя здесь увидеть.
- Переехал. Слушай. Я не хочу, чтобы возникло некоторое непонимание. Просто тогда я выпил, да и ты тоже.
- Я знаю. И что с того?
- Ну хотя бы то, что кроме пьяной ночи нас ничего не связывает.
- Да?!- и началось...Эти женские истерики просто убивают. Минут пять я слушал, а потом просто ушел. Первым уроком у меня была английская литература. С Беллой. Вот я захожу в класс, а она сидит и смеется чуть ли не в истерики.
- Попал ты, Френк.
- Знаю.
- Не переживай. Попристает и отстанет. Она так всегда.
- Знаю. А ты не сердишься?
- За что? Ты мой друг, и мне не за что на тебя злиться.
- Ну и славно,- вот только слово "друг" больно кольнуло мое уже давно молчащее сердце...

До ресторанчика мы доехали за пять минут. Это было небольшое заведение. Домашнее и уютное. В принципе как и тогда...Стоило нам войти внутрь, как сразу же подошла официантка.
- Я могу вам чем-нибудь помочь?- проговорила она очень даже писклявым голосом. Да она во всю флиртовала с Френком. Свон, ты ревнуешь.
- Нам бы столик поуединеней,- надо было видеть лицо этой девушке. Она проводила нас до нашего места и отдала меню.
- Что ты будешь?
- Грибные равиоли и колу.
- Тогда два равиоли и две колы,- и эта девушка ушла ни с чем.
- Белла?
- Что?
- Я давно хотел поговорить с тобой.
- Мы и разговариваем.
- Я не об этом.
- Тогда выкладывай.
- Только не перебивай. В общем, я все знаю и понимаю. Он причинил тебе много, очень много боли. Но так больше нельзя. Отпусти его окончательно. Живи дальше, радуйся. А я помогу тебе...
- Ты уже мне помогаешь.
- Я же сказал, не перебивай. Мне и так эти слова даются с большим трудом. Да, я помогаю тебе. Но как друг. А я хочу быть большим. Мы же не слепые. И видим, что нас тянет друг другу. но ты никак не можешь сказать этому Эдварду пока. Помаши Каллену ручкой! Я готов ради тебя на все. Готов ждать сколько потребуется. Ты только скажи сколько. Потому что я люблю тебя!- у меня не было слов. Я ничего не понимала. Он любит меня? А я? Смогу ли я сделать его счастливым? Ведь Френк прав. Нас тянет друг к другу. И сильно. Может это и есть любовь? Просто она приходит постепенно. Не так быстро как тогда. Я должна попробовать!
- Не надо ждать.
- В смысле?- в ответ я наклонилась к нему и слегка прикоснулась к его губам своими. Через меня мигом пронесся электрический импульс. Я снова ожила. Френк сначала опешил, но мгновенно очнулся и ответил на мой поцелуй. Его губы были нежными, аккуратными и в то же время страстными. Я никогда такого не чувствовала. Мы продолжали целоваться до тех пор, пока к нам не подошла официантка с нашим заказом.
- Думаю, ответ тебе понятен,- сказала я, задыхаясь.
- Более чем,- и на его лице растянулась счастливая улыбка. Дальше вечер проходил прекрасно. Я ела, а Френк меня постоянно смешил. Я даже не заметила, как пришло время ехать домой...

Порт-Анжелес. Я стою в переулке рядом с "Bella Italy". Сколько воспоминаний связано с этим местом! Я жду. сам не знаю чего. И тут из ресторанчика выходит парочка. Они смеются, держаться за руки. Девушка так и светится счастьем. Ей легко. Она счастлива, а в глазах уже светится любовь к парню, который держит ее за руку. А парень. Он добился чего хотел. И теперь в его жизни есть смысл. А в моей пропал навсегда. Но стоп. Это же...Нет. Не может быть! Парочка о чем-то говорила, пока направлялась к машине. Когда девушка сидела в ней, парень попросил ее подождать секунду. И тут же меня прижали к стене.
- Мне все равно, что ты тут делаешь, но тебе здесь нет места!-сказал мне ледяной голос.- Ты сам все разрушил. Хотя чему я удивляюсь. Ты никогда не умел ценить то, что имеешь. Но я не ты. Я с ней так не поступлю. Забудь о ней. У нее теперь защитник и возлюбленный. Я. Хотя должен признаться, вкус у тебя что надо. Но я ее тебе не отдам. Так что проваливай,- руки меня отпустили. У меня уже давно не было сил, поэтому я мигом спустился вниз по стене.- И кстати. Был рад тебя вновь увидеть...братик!
И он увез ее...

+1

2

- Что-то произошло?
- Нет. Все в порядке. С чего ты взяла?
- Ну просто ты ни с того ни с сего убежал.
- Не переживай. Увидел знакомого.
- Вампира?
- Ну это навряд ли!- чтобы я считал эту мразь вампиром?! Да он мне и не брат! Мой брат умер в тысяча девятьсот восемнадцатом году.

  Мы всегда были дружны с Эдвардом. Родители очень нас любили и заботились о нас. Я никогда не чувствовал, что кто-то из нас получает больше внимания, чем другой. Мой брат был добрым, понимающим и чутким человеком. Этот же вампир даже не знает о таких словах. Особенно раз уж он так использовал эту девушку и бросил ее. Этого ангела. С самого начала как я увидел ее, я понял, что влюбился раз и навсегда. Эти глаза, эти губы, эти волосы. Ее запах вызывал во мне огромнейшую жажду, но мне было легко не обращать на нее внимание. И как мой "любимейший" брат не смог этого разглядеть?! Хотя у нас всю жизнь были одинаковые вкусы.

  Хотя...В какой-то степени я ему даже благодарен. Если бы он не стал вампиром и я не узнал об этом, то никогда бы не оказался в Форксе. Когда я услышал, что Эдвард жив, мне сразу захотелось навестить его. Я почувствовал наконец, что не один в этом мире. И отправился к нему. Но по дороге к его дому я наткнулся на Беллу. Она была вся в слезах, что просто разрывало мое сердце. а когда я услышал, кто виноват в этом, понял, что моего брата больше нет. Он был джентельменом и никогда бы так не поступил. Но это уже в прошлом. Сейчас я вместе с Беллой. она согласна быть моей. И я безгранично счастлив. И больше Эдвард никогда не причинит ей боли! Я не позволю!!!

  Странно. После кафе Френк какой-то странный. Сначала ушел куда-то, затем возвращается сам не свой, толком ничего не объяснив. Я уж сначала подумала, что это я что-то натворила, но его взгляд говорил об обратном. Впервые за столько времени мне стало абсолютно хорошо. Я чувствовала себя нужной, любимой и цельной. Я даже не заметила, как мы подъехали к моему дому. Так нам было уютно друг с другом.

- Может останешься?
- А ты приглашаешь?
- Ну да.
- А что скажет Чарли?
- Ну ему необязательно знать об этом.
- Я бы с радостью...
- Но...?
- Мне надо на охоту. Вот такой я непредусмотрительный,- и это была чистая правда. Я видела, что его глаза черны как ночь, а под глазами выступали уже довольно-таки заметные черные круги.
- Ничего. Я все прекрасно понимаю.
- Я бы остался, но тогда бы мне пришлось уехать на весь день...
- Ты ничего не обязан мне объяснять. Я же не дура.
- Как же мне с тобой повезло,- он взял мое лицо в свои руки и мягко и нежно поцеловал.- Я уже скучаю.
- Возвращайся поскорее,- и он уехал. Чарли еще не было дома. Так что я по-быстрому приготовила ему отбивные. Отец пришел с работы слишком уставший, чтобы обратить внимание на мое состояние.
  Спалось мне очень неспокойно. Наверное это от переизбытка впечатлений. И мне снова приснился Эдвард. Только это был не кошмар. Хотя с какой стороны посмотреть. Во сне он был таким, каким я его запомнила...почти. Он был добр ко мне, в каждом его движении я чувствовала безграничную любовь ко мне. Вот только выглядел он совсем не так как раньше. В его глазах была невыносимая боль, было такое ощущение, на нем лежит непосильная ноша. И снова эта безграничная, всеобъемлещая любовь. И тут я проснулась. А я точно сплю? Эдвард так и остался перед моими глазами....

  Я ничего не понимаю. Он здесь? Или я до сих пор сплю? Свон, тебе пора лечится. Однозначно пора. Он так и продолжал стоять напротив моей кровати. Только теперь его взгляд стал еще более прожигательным. Больше любви, больше боли. Я просто смотрела на него и не могла оторвать взгляда.
- Эдвард?- через несколько минут я наконец смогла произнести. Он лишь кивнул в знак согласия.
- Что ты здесь делаешь?- но он продолжал молчать. Только в его глазах отразилась еще большая боль. Разве может быть больше?
- Ответь мне!
- Белла...- только и прошептал он. Но мне было этого достаточно. Я просто кинулась к нему. Он сначала ничего не понял. Но потом прижал меня к себе. Это было очень крепкое объятие, но мне абсолютно не было больно. Наоборот. Мне было очень хорошо. Я даже поняла, что Френк затягивал не всю мою рану, заполнял не всю пустоту. Я прижималась к любимому все сильнее. Мне было страшно. Как будто он в любой момент мог растаять в воздухе.
- Белла, любимая,- шептал он мне.
- Эдвард,- он взял мое лицо в свои руки и заставил посмотреть в его глаза. В них до сих пор была боль.
- Прости меня. Я...- я не дала ему договорить. Я просто поцеловала его. Как же я соскучилась по его губам. Таким нужным, любящим и страстным. Мне было так хорошо. Но есть такая вещь как воздух. И он имеет обыкновение кончаться. Я задыхалась, но никак не могла оторваться от него.
- Не говори ничего. Я все понимаю.
- Но я должен. Пожалуйста,- и он снова посмотрел мне в глаза. Я только кивнула.- Я ушел, потому что хотел, чтобы ты жила нормальной жизнью. Без вампиров и без всякой опасности. Но я видно слишком слаб, чтобы находится слишком долго вдали от тебя. Я жалок.
- Не говори глупости,- и я снова его поцеловала. Я верила ему. Даже когда его не было, я подсознательно верила в эти слова. Я знала. И сейчас только убедилась в этом. Мы целовались долго и страстно. Слишком долго были вдали друг от друга. Мы даже на кровать упали. Но всему хорошему приходит конец. Я слишком устала. Так что совсем скоро уснула. Но уснула я в руках любимого.
  Сколько я проспала, не знала. Но когда я открыла глаза, был только рассвет. И тут я поняла, что лежу одна в кровати. Неужели все же сон? У меня снова началась истерика. За что?! За что все это мне?! Я рухнула на кровать. Прорыдала я долго. Но тут услышала стук в дверь.
- Белла, вставай. Пора в школу.
- Хорошо, пап,- постаралась я сказать нормальным голосом. Кое-как встав с кровати, я отправилась в душ. Он меня немного привел в чувства. Но я все равно чувствовала себя паршиво. Зашла в комнату. Боль. Опять. Если раньше, я думала, что Френк залечит мои раны, то я жутко ошибалась. Этот сон показал мне, что никто не заменит мне...Эдварда.
  Я уже оделась. Взяв рюкзак, я уже выходила из комнаты. Но тут заметила листок бумаги на тумбочке возле стола. Я с трудом подошла к нему. Трясущимися руками я развернула этот листок.
" Прости, что не смог остаться. Чарли мог заметить. Надеюсь, ты не обижаешься. К тому же мне нужно сбегать на охоту до школы. Увидимся через несколько часов. Люблю и скучаю.
Твой Эдвард."
Черт бы побрал мою невнимательность!!!!!! Ну не дура ли?!!!! Мигом, выскочив из комнаты и кинув отцу, что я не хочу есть, я поехала в школу...

   Впервые в жизни я думала, что мой пикап едет как черепаха. Мне не терпелось увидеть Эдварда. Хоть он и был со мной всю ночь, но я боялась, что все было лишь сном. И его не было со мной. Так что пока вновь его не увижу не успокоюсь. Ну вот и эта стоянка. Я искала его взглядом, но так и не находила. Сердце замерло. Только припарковавшись, вылезла из машины и стала еще внимательнее всматриваться в толпу. Чьи-то холодные руки обвили мою талию. Холодные, но крепкие, надежные и столь любимые. Он уткнулся лицом мне в шею и стал вдыхать мой запах. Мое же сердце понеслось галопом. Я была счастлива. Повернувшись в его руках, я уткнулась в его грудь.
- Ты здесь,- еле слышно прошептала я.
- Ну я же обещал,- ответил он так же тихо. Потом поднял мое лицо так, чтобы наши глаза встретились. Теперь они снова были снова моего любимого золотого цвета. В них плескалась та самая безграничная любовь Правда там еще была ненавистная боль. Как же мне хотелось, чтобы он перестал винить себя, и его взгляд снова стал ясным и чистым.
- Прости меня...
- Ты перестанешь уже наконец?! Я ни в чем не виню тебя. Я только хочу, чтобы ты перестал себя казнить. Понял?- я нежно взяла его лицо в свои руки. Он тяжело дышал. Глаза закрыта. Я видела, как он боролся с собой. Наконец он сказал.
- Да. Я больше не буду.
- Вот и замечательно,- и я поцеловала его. Как же я соскучилась по его губам. Он мгновенно ответил на мой поцелуй. Он целовал меня страстно. И нам было наплевать на то, что мы сейчас стоим на школьной стоянке и на нас все пялятся. Но нам пришлось разорвать поцелуй.
- Вы только посмотрите, кто здесь,- пропищала Джессика. Рядом с ней стояла Лорен. Только их не хватало.
- Вас звали?
- Нет.
- Ну так и валите.
- Ах, Свон. Зачем так дерзить? Он же все равно будет мой,- начала мечтательно говорит Джес. Я же посмотрела на любимого. Лучше бы я этого не делала. У меня просто начался истерический смех. Ну увидели бы вы его лицо в этот момент, сами свернулись бы в три погибели.
- Девочка, сходи к психиатору. А пока не смеши мои трусы. Я скорее вонючую псину съем, чем с тобой буду,- уверенно проговорил Эдвард. Теперь надо было видеть лица этих двоих. Они мигом ушли.
- Ну я смотрю, ты так и остался джентельменом.
- Остался. Просто  их я за женщин не считаю.
- И правильно, братец!- раздался рядом с нами хохот Эммета. Они все были здесь. Я мигом кинулась всех их обнимать. Даже Розали была рада меня видеть. Ну а про Элис я вообще молчу. Она никак не отлипала от меня. Но им надо было на уроки. Как и нам. С Эдвардом у нас совпали практически все уроки. Мы уже подходили к кабинету, как услышали голос сзади.
- Я кажется тебя предупреждал...

- Я кажется тебя предупреждал!- раздался сзади нас разгневанный голос. Я прекрасно видела, что Эдвард мигом напрягся. Но я не понимала почему. Позади нас стоял Френк. Я никогда его таким не видела. Он всегда был добрым, мягким и понимающим. Сейчас он был холоден. В его глазах читался ничем не прикрытый гнев и презрение.
- Френк, что случилось?
- Это ты меня спрашиваешь?!- он чуть не заорал на всю школу. Но вовремя взял себя в руки.
- Да. Тебя,- спокойным голосом ответила я. Ну хоть кому-то надо оставаться с головой на плече.
- Замечательно. Я тебе сейчас все объясню. Видишь ли, вчера одна девушка, которую я безмерно люблю, согласилась стать моей девушкой. Но сегодня я вижу ее в объятиях другого. И этот другой является ее бывшим, который кинул ее, растоптал и плевал на ее чувства.
- Френк, ты не понимаешь..
- Нет, я прекрасно все понимаю!
- Белла. Ты его не переубедишь. Он всегда был таким упрямым.
- Правильно, Эд. Давай вспомним прошлое. Только вот, знает ли о нем наша любимая Белла.
- Ну это я у тебя должен спрашивать. Как никак последнее время с ней был ТЫ, а я вообще не знал, что ты жив.
- Вы объясните мне наконец, что здесь происходит?- теперь уже я начала терять терпение.
- Не смей мне указывать, что делать.
- Ты сам начал, Френк.
- Ты говоришь как отец. Весь в них. Вот они и любили тебя больше.
- Они любили нас одинаково. Просты ты как всегда слишком самоуверен.
- Уж лучше быть самоуверенным, чем полным идиотом, чтобы бросить такую девушку.
- Ты ничего не знаешь!- теперь уже Эдвард был готов напасть на Френка при всем честном народе. Единственное, что его сдерживало, это мои объятия.
- Я все прекрасно знаю.
- Хватит! Мне это надоело!
- Белла, не лезь!- начал было Френк,но я его остановила.
- Я сыта всем этим по горло. Идем,Эдвард. Меня уже все это достало,- и я потащила его на стоянку. О школе и речи не шло. Нам необходимо было поговорить.

  Мы вышли из школы и сели в машину. До дома ехали в полной тишине. Я понимала, что если открою рот, начну орать, рвать и метать. А делать это лучше дома. Эдвард тоже молчал.  По нему было видно. что прошедший разговор был для него очень тяжелым. Но дело было не только во мне. И я это видела. Я прекрасно понимала, что надо подождать. Успокоить его, дать понять, что люблю его и не сержусь на то, что случилось. Но неведение выводило меня из себя. Я не могла думать раздельно и внятно. Но вот и мой дом. Как хорошо, что Чарли сейчас нет. Я не стала ждать, пока Эдвард откроет мне дверь. Так что просто вышла и пошла к дому. Он шел за мной. Поднявшись к себе в комнату и усевшись на кровать, я стала в упор смотреть на любимого.
- Что?
- Я жду объяснений.
- Что ты хочешь знать?- он тяжело вздохнул. Сейчас он больше всего похож на вампира, прожившего не один десяток лет. В его глазах были усталость и боль.
- Я хочу понять ваш разговор,- уже мягче сказала я. Было просто невыносимо видеть его боль.
- Это началось давно.
- Насколько давно?
- Еще когда я был человеком...

  Он рассказал мне все. Я конечно знала, что все непросто, но чтобы на столько! Но это хотя бы объясняет мои мысли о их схожести в первую встречу с Френком.

- Ты меня ненавидишь?
- С чего ты взял?
- Я столько боли и проблем принес в твою жизнь...
- А еще смысл, любовь и надежду. Мы со всем разберемся.
я люблю тебя!
- А я тебя,- и он поцеловал меня. Мы так целовались несколько минут. Но мне нужен был воздух.
- Тебе надо идти.
- Это почему.
- Ну если Чарли тебя тут застанет без всяких объяснений, будет скандал. А мне На сегодня уже хватило,- от моей гримассы он засмеялся. Но все-таки уехал. А у меня появилось время все переварить...

   Она была права. Чарли не готов вновь впустить меня в жизнь своей дочери. Да и кто был бы готов? Ведь я принес ей столько боли. Но она простила. Простила и приняла обратно с распростертыми объятиями. Я всегда знал, что любовь всей моей жизни добрая, понимающая и прощающая. Но чтобы на столько? Такого я точно не ожидал. Как же я ее люблю! И самое удивительное, что и она меня.
   Но сначала я должен вернуть ее доверие. И ее отца. С ним будет сложновато. Но я это заслужил. в конце концов Какой отец спокойно отнесется к тому, что парень, принесший его дочери столько боли, вновь появится в ее жизни. Да никакой. Но я верну его доверие. Сколько бы времени это не заняло. Теперь я никогда ее не отпущу.
  Сейчас они сидят и ужинают. Чарли заметил перемены в Белле, но расспрашивать не стал. Я решил им не мешать и пока отправился домой. Все были там. Джаспер и Эммет играли в какую-то видео-игру, подшучивая друг над другом. Элис с Розали обсуждали каких размеров должна быть новая гардеробная, потому что старая уже забита под завязку. Эсми делала какие-то наброски у себя в блокноте, а Карлайл сидел у себя в кабинете и разбирал накопившиеся бумаги. Жизнь текла в обычном русле. Как до нашего ухода. Теперь все встало на свои места.
  Я сел за рояль и стал играть. Мне хотелось излить все скопившиеся эмоции. А способа лучше музыки я просто не знал. Я играл долго и все, что всплывало в моей памяти. Постепенно я начал успокаиваться. голова снова начала нормально работать. Только сейчас до меня стало доходить в полном объеме, что я вернулся к Белле. Я снова с ней. Я снова счастлив. На лице появилась глупая, но счастливая улыбка.
- Иди к ней,- произнес Джаспер и похлопал меня по плечу. Он чувствовал все то, что переживал и я. И брат был только рад тому, что все мои мучения закончились. Я попрощался со всеми и отправился домой к ней. К МОЕЙ Белле. Но там меня ждал сюрприз...

  Он уехал. Так. Спокойно. Он уехал только к себе. На время. Он вернется совсем скоро. А пока у меня есть время все обдумать. А еще надо Чарли рассказать об Эдварде. Это будет нечто. Как же так сказать, чтобы свести его гнев к минимуму. Хотя это невозможно. Ведь он мой отец и все это время переживал за меня. И как я не старалась скрывать свои чувства, он их прекрасно видел. Может стоит приготовить его любимое блюдо? Да точно! Я принялась готовить мясо по бабушкиному рецепту. Я так увлеклась, что не заметила как Чарли приехал. Я была еще совсем не готова ему все рассказать. Но уже ничего не поделаешь.

- Беллз, пахнет восхитительно.
- Спасибо. Иди мой руки и за стол.
- Есть, мэм,- и Чарли вышел. Я разложила мясо по тарелкам. Я успела только глубоко вздохнуть, как он уже вернулся. Сели есть мы в тишине. Но я очень сильно нервничала. И отец это видно заметил.
- Так, Белла, давай рассказывай?
- Что именно?
- Ну ты приготовила мое любимое блюдо и весь вечер сама не своя. Что произошло?
- Пап, ты будешь сердится.
- Ты ограбила кого-то, или же напилась и устроила массовые беспорядки?
- Нет конечно!
- Ну тогда не вижу проблем.
- Ладно. Эдвард вернулся,- и папа выронил вилку. Его лицо мигом побагровело.
- Ты с ним не будешь общаться!- прошипел он. Вот тут и заиграли мои подрастковые гормоны.
- Это еще почему?
- Сколько боли он тебе принес! Я не позволю ему причинить еще больше.
- Это уже мне решать. Пойми, я люблю его, а он меня.
- Тогда почему бросил?
- Были причины, пап,- ну не могла я ему сказать правду.
- И какие же?
- Я не могу тебе сказать. Это наши проблемы.
- Ты моя дочь!
- Папа, успокойся. Я не прошу у тебя разрешения. Я ставлю тебя перед фактом. Мы будем с ним вместе. И точка! А ты смирись с этим. Просто смирись,- он тяжело дышал. Но ответить мне ничего не мог.
- Мне все равно это не нравится.
- Я знаю. У тебя есть время принять все это,- и я поднялась к себе в комнату. До прихода Эдварда оставалось еще много времени. Я решила принять душ. Теплая вода расслабляла. Помыв голову, я поняла, что пижаму не взяла. Пришлось завернуться в полотенце. Я быстро прошмугнула в свою комнату. Я ничего не замечала, пока не услышала его.
- Белла?- возле окна стоял Эдвард. Он смотрел на меня черными как ночь глазами. Но в них не было жажды. Был голод, но совсем другой. Да...Я попала...

  Он все продолжал смотреть на меня. Этот взгляд прожигал меня насквозь. Никогда раньше я не видела столько желания в его глазах.

- Белла.
- Эдвард?
- Тебе лучше выйти из комнаты.
- Это еще почему?
- Потому что я сейчас могу не сдержаться и наброситься на тебя.
- Ох,- это единственное, что я смогла сказать. Если быть честной, то только этого мне и хотелось. Чтобы он не сдерживался. Отпустил себя. Но я прекрасно понимала, что потом от этого ему будет только хуже. А повторения случившегося не хотелось. Поэтому я потихоньку начала поворачиваться к двери. Но сделать мне это не удалось. Эдвард мигом оказался возле меня и впился в губы страстным поцелуем. Я просто потеряла голову от этого поцелуя. Он никогда себе такого не позволял. Страстно, сильно, любяще, ничего не боясь. Голова аж пошла кругом. Он прижимал себя к себе, но я не чувствовала боли. Мне было так хорошо в его руках. Я сама прижималась к нему, а руки взмыли к его голове и впились в волосы. Я даже не заметила, как мы оказались на кровати. Теперь он прижимал меня к перинам. Но большинство своего веса он удерживал. Я была в одном полотенце...Да к черту его. Поскорей бы он его снял. Да и сам от одежды избавился. Мы отпустили свои чувства и страсть наружу. Мы просто не могли остановиться. Когда воздух в моих легких кончился, губы Эдварда переместились на мою шею. Я не смогла сдержать стона удовольствия. Но по-моему слишком громко простонала. Даже сквозь звон в ушах, я услышала шаги Чарли на лестнице.
- Черт,- пробормотал Эдвард и мигом исчез. Я задыхалась. Но времени было мало. Резко встав с кровати, я кинулась к шкафу.
- Белла? Все в порядке?.. Ой. Прости. Надо было постучаться,- да. Не повезло папе. Я тут стою в одном полотенце. Неудобно как-то получилось.
- Ничего, пап. Все нормально,- сказала я, кое-как справившись с дыханием.
- Ну ладно. Я тогда пойду.
- Хорошо,- и он вышел. Я смогла вздохнуть спокойно. Тут раздался писк моего телефона. Этот было смс от Эдварда.

"Я сбегаю на охоту и вернусь. Засыпай без меня. Люблю тебя."
Да. Ну и попала я...

  Сон никак не хотел приходить. Я все ворочилась и ворочилась. Что это было? Нет, я понимаю, что это было. Но как это произошло? Всегда такой сдержанный, он сегодня просто поразил меня! В хорошем смысле этого слова. И лишил меня сна. Вот теперь стоит мне закрыть глаза, как сразу всплывают воспоминания об этом чудесном моменте. Выкинуть из головы эти образы никак не выходило, да и не хотелось...

  Пролежала я так достаточно долго. Но все никак не засыпала. Было неудобно без него. Одиноко и слишком жарко. Ужасно не хватало его холодных рук, каменного и такого родного тела рядом с собой и успокаивающего голоса. Знаю, это глупо.  Но все это напоминало о времени без него. Рана в груди немного напоминала о себе. Я даже начала немного задыхаться от подступающей паники. Тут я наконец почувствовала его руки на своей талии. Он повернул меня к себе и крепко прижал  к груди. Родной и любимый аромат, исходящий от его тела, мигом привел меня в норму.  Я же сильнее прижалась к нему и руками обхватила шею.

- Любимая, что такое?- в его голосе сквозила тревога.
- Ничего. Не бери в голову.
- Расскажи мне.
- Нет.
- Белла!
- Эдвард, давай не будем об этом?- мне совсем не хотелось расстраивать его.
- Я хочу знать, что с тобой происходит...я должен!
- Тебе это не понравится...
- Пускай!
- Хорошо. Мне очень плохо, когда тебя рядом нет. Это напоминает о...
- О чем?
- О том времени, когда ты был вдали от меня,- он мигом напрягся.- Я же говорила, что не понравится.
- Нет. Все нормально.
- Я по твоему слепая?
- Нет.
- Тогда переставай от меня скрывать очевидные вещи.
- Я просто злюсь на себя.
- Перестань. Давай оставим все это в прошлом? Ты любишь меня, я тебя, мы вместе...больше мне ничего не надо.
- Хорошо. Я люблю тебя.
- А я тебя.
- А теперь спи,- и он начал напевать мне мою колыбельную. Рядом с ним я мгновенно провалилась в глубокий сон...

   Разбудил меня неяркий свет, льющийся из окна. Это было конечно же не солнце, но все-таки. Эдвард так и остался лежать рядом со мной. Просыпаться вот так, в его объятиях, вот настоящее счастье!

- Доброе утро, любимая.
- Привет.
- Выспалась?
- С тобой рядом, да.
- Тогда собирайся. Нам уже скоро в школу.
- Не хочу!
- Я тоже. Лично мне уже надоело получать образование. Последние восемьдесят лет только этим и занимаюсь. Но надо.
- Ладно,- и я пошла в душ. Теплая вода невероятно расслабляла и настраивала на нужный лад. Высушив волосы и одевшись, я спустилась вниз. Любимый был на кухне и готовил мне завтрак.
- Вкусно пахнет.
- Спасибо. Садись и ешь,- он присел напротив меня и стал смотреть, как я ела. Это немного раздражало и отвлекало, но не более того. До школы мы доехали быстро. Народ все продолжал пялится на нас. Ну что тут такого? Да, мы снова вместе. Но это не дает им повода так на нас пялится.
- Достал уже,- процедил сквозь зубы Эдвард.
- Кто?
-Я,- к нам подходил Френк.
- Что тебе надо?- я не была настроена сейчас с ним разговаривать. Он скрыл от меня то, кем приходится Эдварду. Так что я имела полное право злиться на него. Но толком не могла. Френк тоже был мне дорого.
- Поговорить.
- По-моему нам не о чем разговаривать,- спокойно проговорил Эд. Внешне он был абсолютно спокоен. Но я видела, что это маска.
- Можешь корчить из себя святого братец, но я тебя слишком хорошо знаю. И нам есть о чем поговорить,- на секунду повисла тишина. Но потом он продолжил.- Убедился?
- Откуда они узнали?- теперь задавал вопросы любимый. Понятно. Я опять пропустил какую-то важную часть.
- Понятия не имею. Но ничего хорошего из этого не получится.
- Может, вы все-таки расскажите, что здесь происходит?!
- Белла...

От лица Френка.

   Черт! Ну и как это называется? Мало мне того, что брат вернулся и испортил мою жизнь в очередной раз, так еще и призраки прошлого, моего и его прошлого, дают о себе знать. И каким образом! Решили отнять у нас самое дорогое. Самое любимое. Беллу. И как бы я ненавидел своего брата, прекрасно вижу, что он любит ее безмерно и всеобъемлюще. Так же как и я. Только есть одна разница. Она любит его. Всегда любила. Я же просто друг. Но с этим разберемся потом. Сейчас надо устранить проблему №1.

  В школу ехать совсем не хотелось. Что я там забыл? Лицезреть их влюбленную парочку совсем не хотелось. Но придется потерпеть. Ехать надо было несколько минут. Все это время я пытался прикинуть план своих действий. Нет. Не то, как мне вести себя сейчас. А в будущем. Это ведь не какие-нибудь там напыщенные Вольтури (п.а. А вы уже тут а них успели подумать? Не дождетесь)))) Они куда страшнее. Может, сил и меньше, но вот характер и опыт у них явно хуже чем у итальянцев. Стоянка. Куча школьников, спешащих на уроки. Когда-то я был таким же. Совсем молодым и неопытным. Добрым и наивным школьником. Правда тогда все по другому было. Другие обычаи, правила поведения, но это не столь важно. Главное то, что я был свободен. А сейчас? Сейчас я пешка в вечной игре сил. И некуда мне от этого не деться. Единственное, на что я мог надеяться, так это то, чтобы мои близкие не попали во все это. Но я ошибся. Теперь в этом погрязли и мой брат и любимая. Брат. Ненавижу его. Но... Сам сделал так, чтобы все пошло по этому сценарию. Мне не хватает того понимания, той дружбы и поддержки, которая была раньше. Но, уже поздно об этом жалеть.

  Выйдя из машины, я сразу направился к ним. Они стояли, обнимались и о чем-то мило разговаривали. И тут я заметил их глаза. Счастливые и любящие. Они просто сияли. Такое я видел только раз в жизни. У наших родителей. Это искренняя любовь. Настоящая. И тут я понял - мне ничего не светит с Беллой. Она не моя. Его. И он принадлежит ей. Две половинки одного целого. А я? Когда я найду свою половинку? Больше сил моих нет бродить в этом аду одиноким и никому не нужным. Но сейчас я нужен! Им. Без меня они не справятся. Может, так я заслужу их доверие и дружбу.

"Ты уж извини меня, братик, но я вас прерву!"- подумал я.
- Достал уже,- процедил сквозь зубы Эдвард.
- Кто?- непонимающе произнесла Белла.
-Я,- спокойствие. Только спокойствие. Сейчас не время горячится. И так проблем выше крыши.
- Что тебе надо?- спросила меня Белла немного злым голосом. Странно. С чего это она...?
"Ты ей что, рассказал, кем мы друг другу являемся?"- спросил я брата. Он только кивнул. ну ладно...
- Поговорить.
- По-моему нам не о чем разговаривать,- спокойно проговорил Эд. Внешне он был абсолютно спокоен. Опять маску напялил, братец.
- Можешь корчить из себя святого братец, но я тебя слишком хорошо знаю. И нам есть о чем поговорить,- на секунду повисла тишина. Самый подходящий момент. Я мигом прокрутил в голове всю ситуацию.- Убедился?
- Откуда они узнали?- на его лице был шок и страх. Я и сам боялся. Не за нас. За нее. Она хрупкий человек, о котором нужно заботиться.
- Понятия не имею. Но ничего хорошего из этого не получится.
- Может, вы все-таки расскажите, что здесь происходит?!- теперь она дулась на нас двоих.
" Давай лучше ты. А то меня она не послушает."
- Белла...

  Да...Не ожидала я такого поворота событий! Казалось бы, с утра все было прекрасно. А сейчас мой мир рушится на моих глазах. Надо что-то делать. Но что? Мой противник слишком силен. А я лишь человек...

Flashback

- Белла, к нам идут нежданные гости.
- Кто?
- Вампиры из моего прошлого,- ответил Френк.
- Объясните мне. Я ничего не понимаю.
- Видишь ли, после обращения я встретил один клан. Они невероятно сильны. Их побаиваются даже Вольтури. Главой клана является вампир по имени Руфис. Ему не одна тысяча лет. Ходят легенды, что он один из первых вампиров на земле. Кроме него в клане еще четыре вампира. Его спутница Филиция, Кристофер, Эбигейл и Жюзель. У каждого из них есть мощнейший дар. Я прожил с ними полвека. Но вышло так, что Жюзель начала испытывать ко мне чувства, а я не отвечал взаимностью. Мне пришлось уйти. И видно они узнали о моей нынешней жизни и захотели ее разрушить.
- И успел ты влипнуть, брат.
- Сам знаю.
- Но что нам теперь делать?- не выдержала я.
- Бежать нет смысла. Они найдут нас в любом уголке земного шара без всяких проблем. Остается только дать им отпор.
- Но мы недостаточно сильны.
- Кажется, тут намечается увлекательная заварушка?- рядом с нами появились остальные Каллены.
- Нет! Я не позволю!
- Белла, успокойся пожалуйста. У нас нет выхода.
- Вы что, не слышали? Они слишком сильны!
- Это нас не остановит...

End of flashback

  Я так и не смогла их остановить. Было решено попрактиковаться в боевых искусствах. Меня же должны были оставить дома у Калленов. Но на тренировку я все-таки пошла. Вот только нашим планам не суждено было сбыться. Буквально спустя час на поляну, где проходили тренировочные бои вышли наши гости. Они не были настроены на разговор. Сразу же завязался бой. Я ничего не могла разобрать. Сейчас на моих глазах мои близкие сражались, а я ничего не могла сделать. Эдвард и Френк не отходили от меня, защищая. Но тут перед ними появились, как я поняла, Руфус и Жюзель. Руфус кинулся на Эдварда, а Жюзель на Френка. Это были схватки не за жизнь, а насмерть. И мы проигрывали. Я не могла смотреть на то, как два дорогих мне вампира, два брата отдавали свои жизни ради моего спасения.

Должен быть выход. Должен быть выход! ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫХОД!!!

Руфус все надвигался на Эдварда, а Жюзель на Френка. Но они даже не пошевелились. Оба вампира стояли прямо передо мной и защищали меня.

- Френк, неужели это та самая девчонка, которая смогла затмить меня?
- Жюзель, не трогай ее. Не трогай их всех! Это только наше дело. Они ни в чем не виноваты.
- Я так не думаю. Никто не смеет отнимать у меня что-либо.
- Он не вещь. Ты не можешь за него решать,- слегка дрогнувшим голосом ответила я. Как никак Френк был дорог мне. И я просто не могла спокойно стоять и смотреть, как эта вампирша его унижает.
- Смотрите, кто заговорил!
- Только попробуй к ней притронуться, и я разорву тебя на куски,- прорычал любимый.
- Если успеешь,- ухмыляясь ответил Руфус.
- Нет, ну вы только взгляните. Два брата, которые ненавидели друг друга целое столетие, вдруг объединились. И все это ради какой-то там смертной.
- Она не какая-то там! Она добрая, честная, бескорыстная. Она чище большинства людей во всем мире. И я не могу отрицать того, что она невероятно. И как бы я не хотел, чтобы она любила меня, она принадлежит моему брату, а он ей. И ни ты, ни я не имеем права рушить их счастье! Так что, если хочешь мести, мсти мне, а не им, - уверенно и спокойно произнес Френк. Он встал спокойно и ровно. Он больше не защищался.- Но я не смогу причинить тебе боли. Так как вы мне все дороги, а ты тем более. Может, все и не так, как у тебя ко мне, но я испытываю теплые чувства к тебе. И можешь делать что хочешь.

  Эти слова повергли всех присутствующих шок. Я окончательно запуталась в том, что касалось Френка. В принципе, как и все. Бой прекратился, и все смотрели на него и на Жюзель.

- Мне послышалось или ты реально признался в том, что испытываешь ко мне что-то.
- Не послышалось. И если хочешь, мы можем попробовать. Но только никаких угроз или требований! Это выводит меня из себя.
- Надо подумать. А пока..,- задумчиво произнесла девушка. Затем она повернулась к своей сестре.- Эбигейл?
- Конечно,- и вокруг всего их клана и Френка начало появляться облако тумана.
- Ты пойдешь с нами,- уже улыбаясь произнесла она.
- Нет проблем.
- Френк?- непонимающе произнес Эдвард.
- Не переживай, братец. Я живучий! Так что еще встретимся. И очень скоро,- и он испарился в воздухе.
- Кто-нибудь понял, что происходит?- выпалила я.
- Не думаю. Но все закончилось. Теперь все пришло в норму...

- Белла, успокойся. И угомони свое сердцебиение. А то сейчас весь макияж потечет,- Элис уже на протяжение нескольких часов пыталась меня успокоить. Но я никак не могла взять себя в руки. Как так получилось? Когда я дала себя уговорить? Себя. Человека, которому с детства была противна мысль о ранних браках. А сейчас я стою в ванной дома Калленов в свадебном платье и готовлюсь выйти замуж. Нет, я люблю Эдварда и буду любить всем сердцем, но зачем играть свадьбу именно сейчас? Мы же так молоды, а жениться надо уже имеющими опыт и какую-то уверенность в будущем. Ну правда Эдвард уже более чем не молодой, но суть не в этом. Зачем нам жениться? Это же просто бумажка. Ничего незначащий для нас документ.

"Я просто хочу, чтобы все знали, что ты только моя."

  Вот и все, что мне сказал Эдвард. Ну ладно. Зато после моего согласия, он хотя бы согласился обратить меня. Сделав глубокий вдох, я приготовилась к сегодняшнему дню...

_________________________________________________________________________________________

  Церемония прошла замечательно. Я и не ожидала, что все окажется так просто и легко. Теперь я понимаю, почему Эдвард так настаивал на браке. Я чувствовала это и понимала. Теперь я безвозвратно его, а он мой. Все окончательно и бесповоротно. Все правильно. Родные и близкие подходили и поздравляли нас. Я чувствовала то теплые объятия, то неуверенные ледяные. Но неизменным оставалась рука моего мужа, крепко держащая мою ладонь. Мы прошли на задний двор, где Элис все подготовила для праздника. Люди и вампиры веселились. А мы с Эдвардом не отходили друг от друга.

- Ну мои поздравления вам, ребятки!- слышала я веселый и столь знакомый голос.
- Френк?
- Не ожидали?
- Честно говоря, да,- ответил Эдвард, но на его лице появилась улыбка. После той ситуации его отношение к брату поменялось в корне. Вот только они после этого не виделись.
- А я приперся. Ну что? Дайте-ка я вас обниму,- и он, улыбаясь до самых ушей, подошел к нам. После крепких объятий я заметила, что рядом с нами стояла Жюзель. Вот только это была не та заносчивая вампирша. На ее лице была теплая улыбка, а глаза светились добротой. Видно и ее любовь изменила.
- Поздравляю вас,- произнесла она.
- Спасибо, Жюзель. Рады тебя видеть. Ты изменилась.
- Скажи спасибо своему брату.
- Да уж. Он умеет влиять на окружающих.
- Я про тебя молчу,- мы долгое время шутили разговаривали. Время неслось незаметно. Пришло время уезжать. Эдвард никак не хотел мне говорить, де будет проходить наш медовый месяц. Ну да ладно. Осталось совсем немного подождать. Попрощавшись со всеми, мы сели в машину и поехали. Как все хорошо сложилось. Мы с Эдвардом вместе. Френк тоже нашел свое счастье. Это было видно в том, как он смотрел на Жюзель. Теперь все счастливы. Тут моей руки коснулась ладонь моего любимого. Мы переплели наши пальцы.
- Я люблю тебя.
- Я люблю тебя.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Ты никогда не умел ценить то, что имеешь! Но я не ты!!!