Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Звуки флейты (автор: missRenesmee)


Звуки флейты (автор: missRenesmee)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Описание: Каллены счастливо живут в Норвегии уже 5 лет после встречи с Вольтури. Несси уже совсем выросла, и хочет вернуться в родной Форкс к любимому Джейку. Как один случай может повлиять на всё?
Все герои пренадлежат Стэфани Майер. Мои может появятся по ходу фанфика.

1. глава.
Сегодня я опять думала о нём, как же я скучаю. После тех событий пятилетней давности семья решила уехать подальше из Форкса. Мы уехали неожиданно, никому ничего не сказав.. даже Джейку. Я вырывалась и брыкалась когда меня сажали в машину.
- Я люблю тебя Джейк.- Сказала маленькая девочка в темноту, когда за ней закрылась дверь машины.
Никто из старых друзей не знал куда мы отправились, не знали наших телефонов, ровно как и я не знала ничего о Джейке.
В Норвегии мы поселились в маленьком городке Элесунде, он оказался ещё меньше форкса. Друзей у меня нет, да они мне и не нужны. Я поступила в художественную академию, и теперь уже 3 года моим единственным другом являеться флейта. Когда я была маленькой у меня был очень красивый голос и я любила петь. Мама говорила, что я смогла бы сделать карьеру певицы, Элис тут же сказала, что будет моим стиллистом, Роуз гриммёром а Джас и Эммет телохронителями, мы все смеялись, были счастливыми.
Но после переезда я перестала разговаривать. Я вообще ни скем не общалась, просто молчала, только папа знал о чём я думаю.  В один день мама нечаянно упомянула о Джейке, и у меня случился нервный срыв. Я месяц ни скем не разговаривала. И потеряла голос. Теперь я молчала всегда. В академии мы сказали, что у меня временная потеря голоса из-за быстрого взросления, но я знала, семья не теряет надежды и верит, что я сново заговорю. За 4 года молчания я научилась выражать свои эмоции с помощью флейты. Когда было печально я играла минорные мелодии, когда было чуть лучше на душе музыка преобретала мажорные оттенки, но это были лишь оттенки, потому что в душе у меня был сплошной минор, печаль, я скучала по лучшему другу.

2.Глава.
Джейк.
Мы выстояли, эти пиявки ушли, сдались. Теперь мы с моей Несси будем вместе и никто и никогда нас не разлучит! Все ликуют, надо сбегать к Билли и рассказать хорошую новость. Несси нежно гладит меня по мокрому носу, и на её лице сияет улыбка, ветер играет с её волосами, она вырастет такой красоткой.
- Так Джейк, Ренесми нужен отдых!- Белла поднимает малышку и берёт на руки. Я сбегал перевоплотился.
-Но мааам! Я не хочу, я уже не маленькая.- Мой маленький ангелок засерьёзничала.
- Иди Несси, поспи а я как освобожусь сразу к тебе приду.- Моя бы воля, я бы от неё вообще не отходил бы.
- Хорошо Джейк, буду ждать.- Она потянулась и поцеловала меня в щёчку. Ах боже, я её так люблю, и это не только из-зи импиритинга. Просто как можно не любить это чудо.
Каллены и остальные ушли в особняк, а я и Сэт побежали в резервацию сказать старейшинам племени, что всё хорошо закончилось. Все люди сидели у нас дома. Я вошёл и по моему лицу все всё поняли, стали обниматься друг с другом и радоваться победе.)
В особняке была вечеринка, от Элис не один праздник не збежит! Все веселяться, а я ищу мою Несси. Принюхался, фууу.. как пиявки воняют, но даже среди этого "аромата"я учуял этот пленящий запах. Несси была у себя в комнате. Когда я зашёл она сидела у окна и всматривалась в темноту. Я медленно подошёл и обнял её за плечи. Она даже не шелохнулась, тогда я сел напротив неё.
-Я тебя ждала Джейки!-С упрёком она посмотрела мне в глаза. Держись Джейкоб, ты можешь! От её взгляда  мурашки по коже.
-Извени, я пришёл как смог.- Я обнял её, она облегчённо вздохнула, прижимаясь ко мне.
-Мы теперь всегда будем вместе, ведь правда?- Она с надеждой посмотрела на меня.
- Конечно, я никому тебя не отдам, никогда, ни за что!- я аккуратно поцеловал её  носик. Она захихикала.
Мы не спускались вниз а просидели весь вечер в комнате.

                                                                      ****

Моя Несси начала зевать, и я понёс её к кровати.
-Но я не хочу спать!-Протестовала девочка.- Я хочу быть с тобой!
- Я буду с тобой всю ночь.Обещаю я не уйду. Ты мне веришь?- Укладывая её в постель я нежно её погладил по голове.
-Верю. Ты самый лучший!- Она зевнула и её глаза закрылись.
Я сидел и наблюдал за ней. Такая красивая, изумительная и нежная, даже во сне ооочень серьёзная. Но когда я рядом она снова становиться малышкой, моей малышкой. Я наслаждался этим моментом. Но я не знал, что наслаждаюсь им в последний раз.

                                                                                  ****

На утро все гости-вампиры уехали по домам. Каллены занялись обычными делами. Я осторожно встал с её кровати и уже подходил к двери, как за спиной раздался бодренький голосок (Ахааа.. она не спала, притворялась:
-Ты ещё придёшь?- Хех, смешная.
-Конечно, я же обещал.- Я физически не могу быть вдали от неё, меня тянет магнитом.
Я вышел,поздоровался со всеми и выбежал в дождь.

(от Эдварда).
Нам надо уехать! Далеко, что бы никто не знал где мы. Даже Джейк! Жестоко да.. но так лучше для Несси, ей так лучше. Я сказал всем о переезде  (всем это Белле, Элис, Розали, ДЖассу, Эммету и Карлайлу с Эсми.) Несси не должна знать. Мы собирали вещи, незаметно, брали только самое необходимое.Я уже заказал билеты, рейс через 2 часа. Выезжаем.

(от Джейка).

Весь день я провёл со стаей, но надо вернутья к моей Несси, я же обещал. Бегу через лес, почти у дома, странно света нет.. может экономят, бред Калленам незачем экономить.
Чёрт! Машины отезжают, все! Несси сидит в вольво прижавшись к стеклу слезинки катяться по её личику. Она что-то шепчет, я читаю по губам *Я люблю тебя, Джейк*. Боже что они делают! НЕт, они не могут! Я побежал к машинам, но Эд резко дал по газам и все тут же рванули с мест. Я бежал за ними, кричал, что бы они вернулись, но бесполезно!Вспоткнулся, упал. Сил нет остался лежать. Они ведь даже не дали попрощаться! Хотя и не надо было бы прощаться, я бы уехал с ними не раздумывая! Боже.. нет жить не стоит, больше меня сдесь ничего не держит.. у меня отняли мою жизнь, вырвали из груди и увезли с собой сердце.

3.Глава.
Музыка лечит.

Сдешние утки улетают на юг, а осенние тучи заволакивают небо. Наступает осень. Я повернулась к окну, солнца нет, солнце ушло за облака. Я тоже хочу улететь далеко, туда где тепло, как дикие утки.
Сегодня у меня в академии конкурс авторской музыки. Я буду импровизировать, а папа аккомпонировать мне на рояле, он должен будет читать мои мысли и исходя из них импровизировать. За эти годы мой дар расширился, и теперь я умею передавать эмоции и мысли через вещи человеку. И вот мы решили, что я буду стоять чуть касаясь рояля передавать папе своё настроение.
На часах 08.00 пора вставать. Я взяла флейту и спустилась  на кухню. Ко мне подбежала Элис:-Несс, как насчёт платья??-Я картинно закатила глаза, и торжественно прошествовала к столу.
-Ну белое или чёрное?- Элис не унималась. Я сыграла злую, мрачную мелодию.
- А короткое или длинное?- Я затянула ноту соль, давая понять что хочю длинное . Элис уже собралась лететь наверх, но я её схватила за руку и мысленно попросила:"Пожалуйста, обойдёмся без каблуков!". Элис кивнула и улетучилась. Быстро доев завтрак я переоделась и сложила флейту в футляр. Элис выбрала для меня чёрное шёлковое платье до колен, расшитое биссером и паетками. Роузи уложила мне волосы и заколола две изумительные заколки, а маме досталась роль визажиста она накрасила меня так, что я себя в зеркало не узнала.
Я спустилась, все сели по машинам и поехали. Я ехала с Элис и Джасом на порше, мама и папа на вольво, а Карлайл с Эсми и Роузи с Эммом на новом красном мерседесе.
Когда мы вошли зал быт набит битком. В списке я была 13 из 15. дааа... не повезло трубачу и скрипачке после меня. Семья села по местам, а мы с папой пошли к ведущей конкурса.
-Мисс Войт, я брат Ренесми, Эдвард Каллен и я буду ей аккомпонировать сегодня.- Он вежливо поклонился.
-О да, конечно.- Она опешила.
И тут я заметила, что на сцене слишком яркий свет и наша с папой кожа будет переливаться как бриллианты... БЛИН! Кого бы попросить.. Рядом стояла девочка с саксафоном. Я аккуратно коснулась её плеча, она даже не вздрогнула.
-О, привет!-Девушка улыбнулась.
Я стала беспомощно разводить руками, не зная как показать.
- Я умею читать по губам, так что говори. М о же шь выклю чить яр ко е осве щение на сце не во время моего но ме ра? Она сосредоточенно следила за моими губами.- Конечно!
За нами стояла Жасмин-звезда школы. Я не знаю за что, но она меня люто ненавидела. Она слышала мой разговор с саксофонисткой и гаденько улыбнулась. Я подошла к отцу, он сосредоточенно смотрел на Жасмин и её компанию. Я до него дотронулась:"В чём дело?".
- Та девушка думает как бы испортить тебе выступление. " Пусть только попробует!". Настала моя очередь, прозвучало моё имя "Ренесми Каллен!". Мы с папой вышли на сцену. Краем глаза я заметила, что Жасмин пробираеться к выключателю, но тут девочка с саксафоном ловко выставляет ногу вперёд и Жасмин летит носом вниз по лестнице.  Хаха!  по залу пошли смешки.
Но когда я начала играть все стихли. Начала я играть главную тему романтичесих этюдов Кохлера.( от авт.: сама сейчас их играю, вот и вдохновилась.) Мелодия плавно перетекла в мамину колыбельную.(такого мама не ожидала чуть не разрыдалась.)  Я вспомнила своё детство такое счастливое, но такое короткое. Ла-Пуш, оборотней.. Джейка. Мелодия в хаотичном порядке меняла свой стиль, тональность, размер. Слёзы катились по моему лицу. Папа взял фермату и я сыграла конец колыбельной. Зал аплодировал стоя, такого я не ожидала. Мы ушли со сцены и я вновь заплакала от бессилия, печали. Ко мне подошла та самая девчушка:- Хей, ты чего? Всё было идеально!- Она стала гладить меня по плечу.-Кстати, меня зовут Ингелель. Я стала шевелить губами:- Красивое имя, я Несси. Спасибо,что помогла с Жасмин.
-ооо! Я только рада помочь, мне эта зазнайка тоже не нравиться.- Ингелель засмеялась.

                                                                              *****

Как все и думали я взяла первое место. Мы счастливые уехали домой. После этого дня Ингелель стала моей первой человеческой подругой.В академии у нас совпадали уроки сольфеджио( от авт.:н е навижу сольфеджио!!!)
И мы стали не разлучны. Она знала о Джейке и о том как я потеряла голос, япоказала ей свой дар и часто пользовалась им,общаясь с ней. Этой ночью мне опять снился Джейкоб Блэк, и опять я проснулась от слёз. Всё! Этому надо положить конец! Прячя мысли от папы я стала переводить "Ромео и Джульетту" с испанского на гавайский.
А сама думала о побеге обратно в Форкс! Я всё решила, заказала ночью билеты и по тихому собрала вещи. Убегу завтра, когда семья отправиться на охоту. Ложиться спать было бесполезно поэтому я начала собираться в академию.
Через 2 часа я вышла из комнаты, одетая в чёрные джинсы и зелёную рубашку и зелёные кеды. Сбегая по лестнице я играла на флейте Грига "Утро".
-Доброе утро детка!- Эсми протянула мне стакан сока.
-Хей, мы все уходим на охоту, в академию едь сама.- Мама поцеловала меня в щёку.
- Смотри только не поубавь численность этой деревни!- Эммет заржал довольный своей шуточкой.
- Всё мы ушли!- Папа захлопнул дверь.
Идеально! На  лекциях было весьма скучно, но я не думала об уроках, я думала о побеге. Ингелель сегодня молчала весь день, странно как то для неё.  Я решила уйти с музыкальной литературы, и сразу поехала в особняк. Так дома никого, очень хорошо. Так кидаем в сумку паспорт, бумажник и.. всё! В старом доме точно остались старые вещи Элис и Розали. И конечно же я взяла флейту, аккуратно положив её в футляр. Быстро выбегаю, сажусь в машину. Так по газам! Что за чёрт на дороге стоит Ингелель, с рюкзаком. Я резко тормознула.
-А что ты думала я тебя одну пущу?- Ингелель прыгнула в машину и забросил рюкзак назад.-Я тоже сбежала!
Вот что значит подруга, я наверно днём нечаянно передала ей мысли через прикосновение.
- А твои что будут делать?
"Я оставила им записку". Всю дорогу Ингелель держала меня за руку и мы общались. Скоро аэропорт, надо с мыслями собраться.

4.Глава.
Возвращение домой.

В аэропорту на нас все пялились, меня это бесило а Ингелель забавляло. Конечно, когда в одно помещение входят полувампир и просто красотка, обе только с футлярами для инструментов, как тут на них не пялиться..
-Ну Несс, не дуйся! Всё будет окей!
Мы шли под руки и я воспользовалась случаем и передала ей:" Я просто не могу, тут такая очередь, поскорей бы самолёт! Достало когда все пяляться.." Она лишь хихикнула. Мы прошли регистрацию, дама на регистрации долго и подозрительно смотрела на нас и на документы. Ингелель было 17, но она украла паспорт сестры (они как две капли воды похожи), а у меня были фальшивые документы, которые мне сделали 2 года назад.

-Проходите.-Буркнула женщина, и мы быстро прошмыгнули в самолёт. Мы летели из Осло в Сиэтл 5 часов. Сначала мы с Ингелель болтали, ей пришлось читать по губам, дар я использовать не могла, это было бы подозрительно. Потом она заснула, а мне спать не хотелось. Я думала о Джейке, за эти годы я поняла, что люблю его, буд-то запечатление случилось и со мной. Но как он сейчас там? Может он уже женат, или умер? Нет нет!! он не мог умереть, оборотни живут вечно!  Только бы этот чёртов самолёт летел быстрее! Но вскоре и меня подкосил сон.

(Сиэтл).

Мы взяли такси и я дала водителю наш старый адрес в Форксе. Такси плелось со скоростью побитой консервной банки! На своих двоих было бы быстрее!!! Вот и знакомый поворот и дом! Да... меня одолевало кучаа эмоций- счастье, радость и небольшая грусть. Ингелель всю дорогу восторженно верещала, конечно она не была нигде кроме Норвегии, а тут сразу в таких количествах много Америки.Я забежала в особняк, он всё ещё пах семьёй, но теперь запах был перемешан с запахом Джейка. В моей комнате им пахло больше всего. Он что от сюда не уходил?? Боже надо срочно бежать к нему! Я провела Ингелель по дому и сказала, что она может всем пользоваться, что в шкафу есть вещи её размера. Она пошла в ванну, а я решила не тратить время и бежать к Джейку. В шкафу у Элис я нашла белое лёгкое платье до колена и одела балетки. Быстро начиркала Ингелель записку,взяла флейту и выбежала из дома. В лесу было так красиво- осень как никак. Красные вперемешку с соснами деревья, небольшие лужицы. По запаху я вышла к резервации. Сердце забилось чаще обычного-я дома. Я стояла не решаясь идти вперёд, тут ко мне подбежал мальчик лет 13.
- Вам помочь?- Он мило улыбнулся, от него пахло.. точно волк.
Я не могла ничего сказать, только беспомощно таращилась на него.
-Мэм?
Тут меня осенило. Я взяла прутик и написала на земле:"Меня зовут Несси, мне нужно увидеться с Джейкобом Блэком."
-АААА.. дядя Джейк дома у Клируотеров, готовиться к своей свадьбе.. Паренёк убежал , а я пустилась обратно в лес. Через минут 5 бега,когда я поняла,что потеряла балетки, я упала на землю и зарыдала.  * я опоздала, опоздала... нет.. всё было зря..* Послышались звуки флейты, жалобная песня не оправданной надежды.

                                                                                     *****

Я сидела возле лужицы и мои слёзы капая,оставляли на воде круги. Я долго думала и решила, что не хочу его терять! Я должна быть за него счастлива, и могу быть для него просто подругой. Позади меня послышались осторожные шаги:

-Несси, что ты тут делаешь?- Ингелель нашла меня и быстро подняла с земли. Я показала ей всё, про свадьбу, и то как я тут оказалась.
- Если поторопишься, успеешь на церемонию, начало в 18.30, сейчас 18.25.Я была там и узнала. Беги!
Я схватила её за руку и поблагодарив, понеслась в резервацию. Так я уже на месте но тут никого. Принюхалась.. они на пляже. Я за секунды добежала на пляж, и вот на белом песке стоит шатёр, там сидят люди. Я подобралась поближе, и увидела Джейка, он держал за руки какую то девушку. Во мне закипела ревность. Он не был счастлив, его лицо было печальным. Я услышала как священник говорит: "Если кто-то против этого брака, то пусть говорит сейчас или замолчит навечно." В последний момент я вбежала в шатёр и заиграла на флейте. Все тут же обернулись в мою сторону. Люди стали шептаться *Что это за оборванка*, *что она делает*. И в правду я была похожа на оборванку: порванное белое платье, я стояла босиком, красные глаза и спутавшиеся волосы.

Джейк застыл  и смотрел на меня.
-Несси?- Он прошептал.
Я отчаянно закивала головой.
-Несси!-Он подлетел ко мне и закружил! Я услышала как билли говорит "Свадьбы не будет". Но для меня это уже не было важным. Мы снова вместе. Я снова живу.

5.Глава.
Джейк.
Любовь,как табак, алкоголь, наркотики-яд, отравляет жизнь и вызывает зависимость.

Прошло 2 месяца после того, как они забрали её у меня. Я не живу, просто существую, не испытываю никаких эмоций. Леа нашла меня тогда в лесу, и дала стимул к так называемой "жизни". Она сказала, что я должен жить ради Билли, и вправду он ведь не виноват в моих несчастьях. Мы с Ли стали лучшими друзьями, так как она понимала меня как никто другой. Мы могли просто сидеть подолгу и молчать, а иногда говорили. Через некоторое время я стал снова перевоплощаться. Сэм ушёл на "пенсию", хотел стареть вместе с Эмили,и я стал Альфой. В моей душе ещё живёт надежда, что они одумаются, вернутся, но когда я каждый раз прихожу к ним в дом, там пусто, тогда я просто сижу в её комнате и смотрю альбомы с фотографиями.

-Хей Джейк не забыл, сегодня посиделки у костра.-Пол толкнул меня в бок.
-Нет, как раз собирался за провизией.-Даа.. от магазина ничего не останется..
-Ну ок. Тогда ждём тебя с едой у Эмили, будем готовиться.
Я сел на байк и поехал в супермаркет. Там набрал 2 тележки еды:сосиски, картошка, пиво и разные закуски. Пока шёл к кассе не заметил какую то девушку и сбил её коляску, всё высыпалось.
-Вот кретин! Извини пожалуйста.- Я начал помогать девушке собирать её покупки.
-Ничего, всё хорошо.-Она посмотрела на меня и я чуь не раздавил банку,которую держал в руке. Она была так похожа на Несси,  медные волосы, бледность, только она была человеком, и глаза были зелёными.

-Меня зовут Алисия.-Девушка протянула мне руку. Я пожал её:-Джейк. Ещё раз извини, я просто задумался.
-Не парься! Всё ок, я же сказала.
-Не хочешь присоедениться ко мне на вечеринке в Ла-Пуш?- Блин, что я несу??
-О, я бы с удовольствием.- ну тогда подъезжай к пляжу к 19.00.
-Ок) До встречи.-Она ушла в оидел сладкого, а я заплатил и выбежал из  магазина. Может это и хорошо, и я наконец то  смогу забыть Несси? Нет я никогда не смогу её забыть, но и быть волком-одиночкой тоже не смогу  вечно.

После этого вечера мы стали больше общаться с Алисией. А через год стали встречаться. Она влюбилась в меня, а я любил её..как друга, как девушку нет. Но я слишком боялся останься один.
Ещё через 3 года я сделал ей предложение, она была так рада, просто сияла от счастья, но я представлял не её а Ренесми. Я знал, что Несси тоже скучает, и помнит меня, может это не конец?
Сегодня у меня свадьба, я должен быть счастлив, но мне печально. Я представлял Несси на месте Лисии, с годами их сходство стало убывать. Лисия более мелочная и серьёзная. Несс была не такой.
Мы дома у Клируотуров Леа впихивает меня в костюм, я настоял на том, что бы не одеваться как пингвин в смокинг. На мне были просто чёрные брюки и белая рубашка. На Лисси было белое платье, она была красива.
Мы вышли на пляж, там должна проходить церемония, стоит белый шатёр, там уже рассаживаются гости. Я встал перед священником, по дорожке медленно плыла Алисия, и почему я вижу только Несси в её лице??
Священник говорит что-то но я не слышу. Правильно ли я делаю? Может это не мой путь.
-Согласны ли вы Джейкоб Билли Блэк взять в жёны Алисию Кейт Таммарес?
Я долго молчал:-Да.
-Берёте ли вы Алисия Кейт Таммарес в законные  мужья Джейкоба Билли Блэка?
-Да.
Эмили и Леа(автор сам удивился) начали плакать, оборотни громко заулюлюкали, Билли был счастлив.
Священник продолжил:
-Если здесь есть кто-то,кто против этого брака то пусть он скажет это сейчас, или замолчит навечно!
Все замолкли, и тут резко заиграла флейта,так отчаянно, будто это был крик. Я обернулся и увидел девушку в рваном платье, она стояла босиком и плакала. Я принюхался и о БОЖЕ! Опять вспышка света и..
-Несси?- Я прошептал.
Она ничего не сказала,просто отчаянно закивала.
-Несси!-Я уже прокричал. Подбежал к ней и поднял на руки. Она сразу стала передавать мне картинки. Билли сказал всем, что свадьбы не будет.
-Я отомщу тебе Джейкоб Блэк!-Алисия выбежала из шатра  и унеслась прочь. Мне было уже всё равно, я вновь ожил, это был не сон. Моя вечная любовь вновь ко мне вернулась.

6.Глава.
Ренесми.
Долгожданное счастье.

Мы так и стояли на пляже в обнимку с Джейком. Я чувствовала его тепло, нежность. Я показывала ему всё что произошло со мной за последние годы, включая потерю голоса.
Потом мы сели на песок и Джейк рассказал что было с ним. Мы долго сидели и я не заметила, как наступила ночь-моё любимое время суток. Небо было чистым и всё усыпаано звёздами, тихо шумело море, и мелодичный голос Джейка успокаивал.
-А остальные Каллены тоже тут?
* Нет, я сбежала, но моим планам не дали осуществиться, моя подруга сказала, что едет со мной. Точнее не сказала а поставила перед фактом.* Я засмеялась.
-И где она сейчас?
*Чёрт! Точно, Ингелель же сдесь ничего не знает!!* Джейк наблюдал за мной и улыбался во все 32.
*Надо срочно её найти!*
- Ладно, пошли в лесу поищем!- Джейк перевоплотился и мы побежали по лесу. Обыскали всё до последнего кустика, но её нигде не было.  Представляете, со мной чуть не случился очередной нервный срыв, когда я обнаружила Ингелель в особняке перед телеком в домашней пижаме с уточками. Я подошла к ней, взяла за руку и стала мысленно ругаться.
* Ты почем не осталась там где была?? Я за тобой вернулась а тебя не было!!*
- Несс, я тебя ждала, но после 2 часа ожиданий я захотела есть и пошла обратно!- Когда Джейк услышал это он заржал как конь.
-А ты не промах! Голод вывел тебя к правельному месту.- Джейк похлопал её по спине.
-О даа! Голод превращает человека в неразумное существо.- Тут Джейк взорвался и повалился на пол.
Как Ингелель была права, увидеть голодного оборотня, да ещё и в гневе зрелище не для слабонервных!
* А где ты нашла еду?*
- А я попути насобирала грибов и пожарила. Там на кухне ещё остались.
Джейк сразу растворился в воздухе и матерелизовался на кухне.
Ну раз всё в порядке, надо сообщить родителям, что всё хорошо. Я взяла доманий телефон и набрала папин мобильный: * Инге, можешь поговорить с моим отцом?*
- Да конечно.

(от лица Беллы.)

Мы вернулись с охоты, теперь я смогу неделю обходиться без крови. Несси в доме не было, наверно поехала к своей подружке Ингелель, хорошая девочка, я рада,что у Несси есть подруга. Мы зашли в дом, я поднялась в нашу с Эдвардом комнату, что бы переодеться. Тут с низу послышался голос Эсми. * Белла, Эдвард идите сюда, быстро!* Я быстро рванула вниз в чём была, т.е. в простой длинной футболке, и всё. Эсми стояла и держала в руках листочек, она вся тряслась.
- ОО! Белла, тебе идёт!- Эммет заржал.
- Прекрати Эммет, сейчас не до этого. Ренесми збежала.
- Чтоооо? Как, куда? Я выхватила листок, там было написанно:

"Дорогие мои! Я больше так не могу, терпеть нет сил. Если не уеду сейчас, могу потерять и его и себя навсегда.

                                                                                                                                      Ренесми."

-Неееет!- Я закричала и все сбежались   на крик.
-Эдвард, она сбежала! Надо срочно ехать, только я не представляю куда.
-Всё в порядке, я вижу, что всё хорошо. Она в Форксе, с Джейком. -Элис стала меня успокаивать.
- Мы собирае вещи и летим к ней!- Я стала носиться по дому и сгребать всё с полок.
- Белла, успокойся. Сегодня аэропорт закрыт из-зи снегопада, поэтому мы попадём в Форкс только завтра. Я обещаю всё будет хорошо.- Эдвард нежно меня обнял.
                                                                                     ******

(Несси.)

Ингелель приложила телефон к уху, и я услышала гудки, никто не брал трубку. И вдруг я услышала папин мягий голос на другом конце.
- Я вас слушаю.
- Эдвард? Это Ингелель, подруга Несси. Мы с ней в Форксе, в вашем старом доме. Несси говорит, что всё хорошо, что бы вы не волновались.И если можете, передайте моим предкам, что со мной всё хорошо и я потом объясню в чё дело.- Инге говорила спокойно, без капли сомнения.
- Передай Ренесми, что возможно мы скоро приедем. Берегите себя.- Отец повесил трубку.
Я облегчённо   вздохнула и завалилась на диван.
- Тебе бы в душ не помешало бы.- Инге осмотрела меня с ног до головы.
Я улыбнулась и поплелась наверх. Теперь всё точно будет хорошо, с этими мыслями я встала под душ и вода смыла с меня все страданья и переживания.

7.Глава.
Ренесми.
Свобода, или сушасшедшие выходные.

Сутра я проснулась от того, что солнечный лучик проскользнул по моему лицу. Я открыла глаза, оказалось, что рядом лежит Джейк, такой милый когда спит. Наслаждаясь этими мгновеньями я не заметила, как Джейкоб открыл глаза и уже смотрел на меня. Я приложила ладонь у его лицу *Доброе утро Джейк.*
- Это первое понастоящему доброе утро за последние 5 лет.- Мы вместе рассмеялись.
Было так хорошо. Я непроизвольно потянулась к нему, и вот наши губы всё ближе и ближе, но в этот момент произошло сразу несколько вещей: в окно что-то залетело, позже я поняла что это был снежок, и в комнату забежала Ингелель с воплями* Снеееег! На улице СНЕЕЕЕЕГ!*, далее в комнату запрыгнул Сэт. Картина была такая: Ингелель, не ожидавшая увидеть в комнате помимо меня ещё 2 парней забежала туда в одних трусах и майке, Сэт в этот момент впрыгнул в окно и,мягко говоря, преземлился на неё. Он остолбенел и не двигался, Инге тоже была в лёгком шоке. Джейк застонал, и я поняла: * Джейки, а Сэт что, того?* -Агааа.. Джейк простонал. -Ещё один ненормальный в стае.
-МММ.. молодой человек, может вы уже встанете с меня?- Ингелель деловито скрестила руки.
Сэт густо покраснел, и слез. Тут мы не выдержали и захохотали во весь голос. Ещё минут 15 я не могла прийти в себя, потом пошла в душ. После я потащила Ингелель в "царство Элис", там мы выбрали одежду: Я одела тёмные джинсы и красную бетловку, на ноги я одела красные лаковые кеды. Ингелель выбрала джинсы в стиле афгани, простую жёлтую майку и чёрное болеро, на ногах у неё были балетки.
Мы хихикая спустились на кухню.. там седели мрачные Сэт и Джейк.
- Хей девчонки, у вас холодильник пустой.-Джейк надул губки.
Я подошла, и взяла его руку:* Что ж придётся бежать к Эмили.Она добрая не оставит нас умирать от голодной смерти*. Джейк улыбнулся и аккуратно кивнул головой куда то мимо меня.
- Может всё таки скажешь как тебя зовут?- У Ингелель был жосткий норвежский акцент, и могло показаться, что она допрашивает Сэта.
- Я Сэт.- Он улыбнулся как то вяло. Боится её что ли?Хех, забавно.
-Очень приятно Сэт, я Ингелель.-Она пожала ему руку.-Надеюсь мы подружимся.- Да.. она даже непредставляет насколько.
Мы уже собирались выходить, как зазвонил домашний телефон,трубку взял Джейк.
-Алло.
-Джейкоб привет.- Это была мама.
-ОО Беллз, рад слышать.- Наверное он не винит маму в случившемся.
-Джейк, в Норвегии закрыты все аэропорты, так что прилетим в понедельник. Заботься о Ренесми. Передавай ей привет.
-Да Беллз, конечно.-Джейк повесил трубку и мы вышли на улицу.
Но тут появился вопрос Как доехать до Ла-Пуш? Бежать мы не можем, Ингелель не сможет. Что ж делать нечего пришлось идти пешком. А Ингелель оказалась крепким орешком, не жаловалась на длинную дорогу. Просто она как и я наслаждалась природой. Вот и Ла-Пуш, домик Сэма и Эмили. Мы подошли к двери и Джейк постучал. Нам открыл мальчик, тот самый которого я встретила в Ла-Пуш вчера.
-  Дядя Джейк!- Они обнялись.- Сэт!
- Ти-Лай. Это Несси и Ингелель, наши друзья.-Джейк представил нас.
-Мама с папой будут рады вам.- Он впустил нас.
Досыта наевшись мы целый день гуляли по Ла-Пуш. Это был сумасшедший день. Насколько я поняла Ингелель тоже очень понравился Сэт, но она слишком гордая что бы первая подойти к парню, а Сэт очень стеснялся подойти. Вообщем мы с Джейком сводничали целый день. Я бегала за Сэтом, а Джейк за Ингелель. Надеюсь завтра мы проведём спокойнее.

0

2

8.Глава.
Джейк.

-Ингелель, ты ведёшь себя как маленькая!- Девушка обречённо вздохнула.
-Да.. я знаю. Просто я считаю, что парень должен первый показывать свои чувства.- Она посмотрела в сторону пляжа, где прогуливались Сэт и Несси.
- Но ведь не всегда так будет получаться, иногда нужно делать первые шаги самой, иначе можно остаться нисчем.- И когда это я стал таким философом?
Ингелель неуверенно посмотрела на меня:
-Ты уверен, что я нравлюсь ему?
- ЭУ! Где та решительная саксофонистка, с которой я познакомился два дня назад?
- Да, ты прав! Я же сильная и независимая.- Инге вскочила, и побежала на пляж. И откуда в ней столько скорости? Я еле за ней успевал.
- СЭЭЭЭЭТ!- Она подбежала к нему.- ТЫ мне очень очень нравишься!-  Она притянула его к себе и поцеловала.
- Ты мне тоже.- Сэт её обнял.
- Теперь мы вместе.- Инге заулыбалась.
Мы с Несси наблюдали за этим и тоже были счастливы.
Сэт и Ингелель ушли гулять, Сэт собирался рассказать ей обо всём. Мы же с Несси пошли домой, хватит прогулок на сегодня. Дома мы смотрели телек, и она показывала мне, как она счастлива сейчас.
- Я люблю тебя.
*Я тебя тоже*.- Она потянулась и наши губы встретились. Наш с ней Первый поцелуй был таким нежным, в нём было столько любви.. Я больше не был её братом или просто другом, теперь я был её любимым.
Я видел всё что она испытывала в этот момент, я не могу быть ещё счастливее.
Где-то к 20.00 пришли Сэт и Инге, она была тихая не как обычно.
- Несси, пошли прогуляемся.- Несси встала и они вышли во двор.
- Джейк, я когда в оборотня превращался, что бы Инге показать услышал мысли Пола. Алисия пропала.
- Как?- Я конечно уже не был её другом, но всё же мы не были чужими людьми.
- Ну дома все вещи на местах, а её самой уже 2 дня нету.

* Тем временем в саду разговор Несси и Ингелель.*

- Несс, сегодня Сэт рассказал мне о том кто он на самом деле. Ты знала?
Я кивнула.
- А ты? Ты тоже не человек?
* Только на половину*. Я усмехнулась.
Ингелель жутко удивилась: И какая вторая половина?
* Я полувампир.* Ингелель открыла рот, потом закрыла.
- А твоя семья они тоже как и ты?
*Нет, они полностью вампиры.* Я не ожидала от Ингелель такой реакции. Она заверещала и обняла меня.
- Ты не представляешь, насколько это круто!
* А ты не боишься, что мы тебя съедим? На самом деле мы типо вегетарианцы. Пьём только кровь животных.*
- Здорово, а по тебе не скажешь, что ты опасная.
Меня это слегка обидело, и я оскалилась, показывая клыки.
- Вооот! Так вылитая невеста дракулы.- Мы засмеялись. Потом встали и пошли в дом.
Сэт подошёл и обнял Инге:
- Ну что?
- Да всё просто замечательно, мой парень оборотень, а лучшая подруга вампир. Прямо как в ужастике.
Весь вечер мы смеялись и ели вкусную еду, принесённую от Эмили.
Это последний день моей свободы, потому что завтра приезжают все Каллены, а это значит: обновление вещей женского ассортимента с Элис и Роуз, глумливые шуточки Эммета, и дооолгое долгое чтение лекций от отца и мамы. Но я теперь счастлива, всё будет как раньше, как я и хотела.

9.Глава.
Ренесми.
Всё как раньше.

Ещё одна радость для меня это было утро понедельника. Я встала, на стольке рядом с кроватью стояла ваза с лесными цветами и записка.

" Несс, я уехал в магазин, у вас опять пустой холодильник, не скучай скоро буду.
                                                                                                                                Джейк."
Я в хорошем настроении направилась к двери,но внезапно остановилась, увидев на кресле под пледом чехол с флейтой. Я была так счастлива, что забыла про неё. Мне стало так грустно, и я быстро накинула на себя платье, взяла флейту и выпрыгнула из окна. В лесу я залезла на самую большую ель, откуда открывался вид на мили вперёд, села и стала играть. Ветер раздувал мои волосы, и музыка была такой лёгкой и свободной, такой как я себя сейчас чувствовала. Свобода была моей мечтой все эти годы.
- Несс, ты тут?- Ингелель запрокинув голову, искала меня глазами.
Я быстро спрыгнула.
- ЭЭэ.. ты так больше не делай при мне, ладно? Хоть ты и вампир, моя психика ещё не так закалена.
Я подошла и мы взялись за руки. * У тебя самая железная психика из всех кого я знаю.*
- Нуну.. это ты меня ещё в магазине не видела.- Инге захихикала.
* ОО.. ну тогда тебе будет о чём поговорить с Элис.*
- Кстати, тебя дома сюрприз ждёт.- Ингелель хитро улыбнулась.
* Что за сюрприз?*- Не получаеться у меня быть наивной.
- А вот как быстрее домой придёшь, узнаешь.
Я не говоря не слова, перекинула Ингелель через плечо и понеслась к особняку.
Возле самого крыльца я остановилась и спустила её.
-Ну иди, иди скорее.-Ингелель меня подталкивала.
Я зашла и просто окаменела. В гостинной сидели Элис, Роуз и Эммет и Джаспер, мама сидела рядом с папой, который играл на рояле. Эсми переставляла вазы, а Карлайл вешал картину. Из моих глаз потекли слёзы, именно так я всё помню, всё как раньше. Мы- счастливая семья. Я втянула носом воздух- да, это они так пахнут, для меня все пахнут по разному: Элис- апельсинами, мама-лавандой, папа-мятой, Эммет-свежим кофе, Розали-французскими духами, Джаспер- морем, а Карлайл и Эсми для меня всегда пахли коррицей и росой. Все тут же побежали меня обнимать.
- Глупенькая, зачем ты это сделала?- мама прижала меня  к себе.
Я посмотрела на отца.
- Она просто хотела быть счастливой.- Папа грустно опустил голову.
- Я обещаю, теперь всё будет по другому.
Я положила руку ей на щёку: * А я не хочу по другому, я хочу как раньше*.
Карлайл встал посередине комнаты:
-Вечером семейный совет, Ингелель и Ренесми конечно тоже участвуют.
Как я и ожидала Ингелель быстро со всеми подружилась. Розали обрела подружку-блондинку, Элис подружку-трынделку (это я о шмотках), ну а Эммет весь вечер состязался с ней в шуточках.

Ровно в восемь вечера все сидели в гостинной.
- Я считаю, что прошло довольно много времени, и мы можем остаться сдесь, в Форксе. Теперь и Ингелель как я понимаю стала членом нашей семьи, так как обратно в Норвегию она не хочет.-Карлайл вопросительно посмотрел на Инге.
Та уверенно закивала.
-И мы сного должны будем идти в школу?- Эммет со скучающим видом посмотрел на стенку.
- Да, может не все, но хотябы Ренесми и Инге.
- Ну уж неееет! Я тоже хочу.-Эммет сделал вид недовольного ребёнка.
- Ладно, кто за то что бы остаться и жить тут? Быстрее всех в воздух взлетела рука Элис, потом Роуз, Эммет, Джас и отец. Мама неуверенно смотрела на всех.
-Белла?- Карлайл выжидающе посмотрел на маму.
- Ладно, я за.- Я была так счастлива, мы с Инге встали и начали прыгать.  Потом Джас забрал у Ингелель документы, что бы их немножко подправить, вписать вместо имени её сесры её имя. Потом Ингелель долго говорила с родителями по телефону и в конце концов они разрешили ей остаться с нами. (Она сказала, что тут заключила контракт со звукозаписывающей студией и теперь она записывает сольный диск.)Ещё к вечеру пришёл Джейк, он был так рад видеть всех, видимо злость и обида уже испарились, и даже Розали подошла и обняла его.  Ну что же держись школа, Каллены в полном составе и новый член семьи Ингелель это не шутки.

10.Глава.
Куча усилий приносят результат.ъ

Это неделя быстро пролетела. Сначала был шоппинг с Элис, ехали все, так как она была против того, что бы мы носили старую одежду. Представляете себе глаза продавщицы в магазине авторской одежды, когда туда ворвалось 10 человек, и смело всё с полок. Такая же участь постигла ещё магазинов 7.  Потом мы с Инге провели 2 дня в Ла-Пуш. Были посиделки у костра, морее еды и легенды. Ну а в воскресенье вечером я, Ингелель, папа и Элис устроили импровизированный концерт для семьи и Джейка с Сэтом. Сначала мы с папой и Элис исполнили арию из оперы "Кармэн". Я играла на своей любимице, папа на рояле, ну а Элис солировала. Потом Инге исполнила на саксафоне несколько джазовых композицый(от чего Сэт пришёл в неописуемый восторг.) И в довершении всего папа сыграл мамину колыбельную, после чего они вдвоём плавно улетучились в их комнату. Оставшийся вечер вся семья обсуждала мои успехи в академии, и составляла легенду для нас. Ну а мы с Сэтом, Инге и Джейком улизнули погулять под луной. Как я оказалась в кровати не помню, помнюкак мы с Джейком сидели у пруда, и я наверно заснула. Зато мне снилось, как я летала в розовых облаках.
Мой сон прервали самым наглым способом. С криками:" НЕЕЕСС! ПОДЪЁМ, ОПОЗДАЕМ В ШКОЛУ!"- На мою кровать прыгнула Инге.
*И тебе доброе утро!*- Я предала мысли через покрывало, в часть которого она замоталась, а вторая часть укрывала меня. Так кривляясь мы просидели минут 15, потом в комнату влетела Элис и стала рыться в моём шкафу.
- Тааак, вот это. это и это.- Она выложила мне на кровать жёлтую блузку с огроменным жабо, тёмные штаны и батильёны на высоченной шпильке, потом она понеслась одевать Ингелель. Я умылась и надела, то что мне выложили.
Уже собиралась выйти, как Роуз запихнула меня обратно и усадила перед зеркалом. Я зажмурилась и лишь чувствовала как она легко порхает вокруг. Открыв глаза, я увидела в зеркале сногсшибательную, сексапильную красотку. Волосы были заколоты с двух сторон заколками с камнями, и над макияжем Розали постаралась.
На лестнице я встретила Инге. Элис нарядила её в шёлковую тунику, цвета персика, чёрные легинги и туфли на шпильке. В руках Ингелель как и я несла тёмное пальто.
Я ожидала увидеть на кухне Джейка, но его там не оказалось..
- Несси, он был утром. Сказал, что заедет вместе с Сэтом за вами после уроков.- Папа нежно меня обнял.- Ну а теперь в школу.

Мы ехали на двух машинах: мама с папой и Элис с Джасом на порше, а мы с Ингелель и Эммет с Розали на джипе.

На стоянке все пялились на наши машины, а что было когда от туда вышли мы.. Парни начали пускать слюни, пялясь на женскую половину нашей семьи, а девушки стреляли глазками в парней.
Я слышала как многие шептались:
- Кто это такие? Богачи.. или что то типа " Вот на ту цыпочку я запал," или" Какой милый парень идёт рядом с тёмненькой."
А бедный папа ещё и мысли их слышал.
- Сдравствуйте, Каллены, Хейлы и Свон.- Папа взял расписание в администрации, пока мы ждали в коридоре.
По легенде я, Элис, Эммет и Эдвард родные дети Карлайла и Эсми, Розали и Джаспер- дети погибших друзей, ну а Белла и Ингелель- просто приёмные девочки.
Первым уроком у меня была биология, слава богу вместе с Ингелель. Мы зашли в класс.
- Здравтвуйте девочки,я мистер Стокли.- Учитель указал на доску, где было написанно его имя.
-Здравствуйте.- Инге приветливо улыбнулась, я же просто кивнула.
-Займите свободные места.
Мы прошли к последней парте, по дороге все смотели на нас и шептались.Два парня уже решили, что мы с Инге станем их девушками. Они это весь урок обсуждали, и нагло нам подмигивали.  Слава богу заговорил учитель и все замолкли. Тему, что мы проходили, я выучила с Карлайлом ещё 3 года назад, так что я просто сидела и делала умный вид.
Наконец-то спасительный звонок, и мы  с Ингелель быстро вылетели из класса.Следующим уроком у меня была история, а Инге отправилась на английский вместе с Беллой. Когда я зашла в класс, там оставалось одно свободное место рядом с.. Джаспером. Фууух.. хорошо, что не ботан какой то человеческий!
Я прошла и села.
* Привет, дядюшка.*- Я предала Джасу мысли через парту.
-Привет, рада, что сдесь я?- Джас говорил так быстро, что только моё ухо могло это уловить.
* Да, очень, мне будет намноого легче*
Джас улыбнулся, весь урок мы между собой критиковали учительницу,оказалось, что она ничего не знает о гражданской войне. Смешно звучит, но Джаспер ведь служил тогда в армии конфедератов. Мне было настолько интересно слушать Джаспера, что я не заметила звонка, нов конце концов мы вышли из класса и пошли на ленч.
По пути какой то парень преградил мне дорогу.
- Хей, крошка не хочешь сесть с нами за стол??- Он кивнул в сторону стола, где сидели болельщицы, и парны-качки.
Я взяла Джаса за руку:*Выручай!*
- Она не может, мы всегда сидим вместе с семьёй.- Джас провёл меня к огромному столу, где уже сидела вся наша семья.
* Всем привет! Как прошли уроки?*
- Ха, у нас на алгебре одна блондинка решила познакомиться с Эмметом, это ей стоило двух сломанных ногтей.- Розали хвастливо улыбнулась.
- А у нас всё прошло тихо.- Элис хихикнула. Весь ленч папа смешил нас, рассказывая мысли других учеников.
Потом быстро пролетела химия с мамой и физкультура вместе с Эмметом.
Элис и Джаспер, мама и папа оставались ещё на один урок, а мы с Ингелель пошли на стоянку.
Так нас уже ждали наши вервольфы.
Но мы замешкались по дороге к ним, и нас обогнала Николь со своей подругой.. они были вместе с нами на химии.
Они стали виснуть на Джейке и Сэте.
- м.. детка, ты ничего в этой жизни не попутала?- Ингелель стряхнула подружку Николь  с Сэта, и демонстраивно его поцелвала(пол стоянки парней опустили головы.)
Я просто молча подошла к Джейку, и он меня поцеловал.
- Поехали?- Он усадил меня на байк.
Я кивнула. Николь в ступоре стояла и смотрела на уезжающие со стоянки байки.

11.Глава.
Джейк.

Мы с Несси сидели на берегу небольшого пруда и смотрели на звёзды. Подул холодный ветерок, и она прижалась ко мне. Перед глазами я видел бегущие картинки и мысли Несси, раз пять там промелькнуло * Я тебя люблю*. Через некоторое время картинки стали меркнуть, и я понял, что она засыпает. Я осторожно взял её на руки и впрыгнул в её комнату. Аккуратно положив её на кровать, я укрыл Несси одеялом, а сам лёг рядом.Она тут же прижалась ко мне.
Ей снилось, как мы вместе идём по старому городу, держась за руки, потом сон поменялся, и вот Несси уже летит по небу.
В комнату запрыгнул Эмбри:
- Джейк, ребята зовут. Что-то важное.
Я осторожно встал. Несс недовольно поморщилась, и перелегла на то место, где лежал я.
Мы с Эмбри выпрыгнули на улицу и перевоплотились. В голове сразу появились голоса ребят.
- Всем привет.- Мысленно поздоровался я.
- Оо, Джейк, мы унюхали на севере от Форкса кровососа. Вонь ещё осталась, значит он был тут недавно.- Пол объяснял ситуацию.
- Хорошо, мы с Эмбри уже недалеко.- И вправду за лесом начиналась такаааая вонь! Тухлые яйца ито приятней пахнут.
К нам присоединился Пол, Сэт, Квил, Джаред и Ти-Лай(сын Сэма, перевоплотился впервые 3 дня назад).
Мы бежали по запаху всё дальше от города.
- Фу.. несёт так, что здохнуть можно.- Пожаловался Ти-Лай.
- Мдаа.. этот странный, он уводит нас подальше.- Квил мысленно представил вампира, бегущего вдоль магистрали.
- Ничего, разберёмся.- Я прибавил ходу. Но нас ждало разочарование, пошол ливень и запах смыло дождём.
- Возвращаемся.- Скомандовал я.
Возле дома Калленов я перевоплотился, надо рассказать им о чужаке.
- О Джейк, а ты почему сдесь, я думула ты дома.- Эсми поднесла мне кружку с чаем.
- Спасибо. Мы учуяли кровососа на севере от города, но ливень смыл все следы. Он ушёл.- Все тут же оказались в гостинной.
- Волтури?- Белла обеспокоенно спросила.
- Нет, чужак, новый запах.
- Мы тоже прочешем лес, если он снова объявися.- Джаспер посмотрел на Эдварда.
Элис сидела и тёрла виски.:"Странно, но я никого не вижу."
- Джейк иди домой, поспи, а завтра всё обсудим.- Белла проводила меня до двери.
- Хорошо, скажите Несс, что мы с Сэтом заедем за ними с Ингелель после школы завтра.
Из последних сил я добрался до дома и заснул.

Утро порадовало Ла-Пуш солнышком, хотя я не удивлюсь, если в Форксе сейчас ливень. Я встал и пошёл к Сэту.
Обнаружился он у себя в гостинной.
- Сэт слушай, а есть новости от Алисии?
- Нет, она до сих пор не появлялась дома.- Сэт задумчиво жевал бутерброд.
- А давай ка съездим к ней в дом, а потом заберём девчонок из школы.- Мы с Сэтом вышли из дома, и направились в город на байках.
У дома Алисии стояла её машина, старый форд. Мы зашли через заднюю дверь. В доме всё было так, будто Алисия вышла в магазин. На кухонном столе стояла грязная тарелка и пачка хлопьев. В гостинной на диване лежал плед и работал телевизор. Я поднялся на второй этаж, там в ванной была набрана остывшая вода. Одно привлекло моё внимание- на полу лежала, расколотая на несколько кусков ваза, и было открыто окно.
Блин, что-же произошло?
Ладно уже пора за Несс.
- Сэт, поехали за твоей ненаглядной в школу.- Он сразу же вскочил и выбежал к мотоциклам.
Мне и самому не терпиться увидеть любимую.
До школы доехали бысро, там никого не было. Значит ещё идёт урок.
- Чужак не объявлялся?
- Нет пока, но я думаю, что он или она обязательно вернётся.- Сэт облакотился на байк.
-Надеюсь мы его найдём быстрее, чем он убьёт кого нибудь.
Стоянка стала заполняться учениками. Все девушки пялились на нас. Сэт как дурак сверкал зубами, я с него угорал. И вот наконец я увидел Несси и Ингелель, они шли к нам, но тут Инге выронила тетрадку, и в этот момент к нам подошли две девушки.
- Привет, я Николь.- Одна мило заулыбалась.
- Хм.. привет.- Такой же разговор происходил у Сэта со второй девушкой.
- Ам.. вы новенькие?- Николь приблизилась на опасное расстояние.
- Ну вообщето мы ждём кое кого.- В этот момент пришли наши спасительницы.

- Эй детка, ты ничего в этой жизни не попутала?- Инге стряхнула девушку с Сэта, и демонстративно его поцеловала.
Я последовал её примеру и нежно прикоснулся к губам Несс.
- Привет любимая.
-Чау.- Сказала она одними губами. Я усадил её на байк и  мы уехали со стоянки. Николь и её подружка, ох видели бы вы их лица в тот момент. стояли и смотрели нам вслед. Но мне было плевать, простая человеческая девчонка не сравниться с Несси.

(от Ренесми).

Ветер раздувает мои волосы. Мы мчимся по шоссе к дому, где то позади Сэт везёт Ингелель. Так забавно было наблюдать за реакцией Николь на стоянке, её скрюченное лицо, и мстительный огонёк в глазах. Джейк остоновил байк возле дома, и я слезла. Тут подъехали Сэт с Инге. Когда Ингелель снимала шлем, ветер подул с её стороны, и в горле полоснула жгучая боль, жажда. Я не могла её контролировать, не мудренно ведь я не охотилась целую неделю. Я резко крутанулась на месте и  зарычала, пригнулась что бы прыгнуть. Последнее что я помнила, пока жажда не поглотила меня всю, это как Сэт уводил Инге в дом, а Джейк тащил меня в лес.
Там неподолёку паслось стадо оленей. Я быстренько разделалась с семью или шестью особями. Жажда отступила, боже я чуть не убила лучшую подругу..
-Несс, ты как лучше?-Джейк подошёл и обнял меня.
* Да, ужас.. а если бы это произошло в школе?*
- Ничего бы не произошло, не думай об этом.
Мы взялись за руки и пошли домой.
На крыльце стояла Инге.
- Несси, Несс, что это было?Ты меня чуть не съела да?-Боже не перестаю удивляться её холоднокровию.
* Это всё дурацкая жажда.. прости*.
- Ничего, забыли уже. Пошли в дом, попьём чаю, и Эсми уже сделала ужин.
Мне есть не хотелось, я просто пила чай и мы болтали обо всём. Ингелель рассказывала семье о том, как школа сдесь отличаеться от школ в Норвегии, и том какие сдесь все другие.
Что ж подведём итоги дня: В школе мы ни скем не познакомились, я чуть не убила подругу, и поубавила численность оленей в лесу.
Надеюсь завтра всё будет гораздо лучше. Ведь завтра новый день.
Я поднялась в комнату, там уже сидел Джейк. Я быстро переоделась и легла в кровать.
- Спи Несс, я буду рядом.- Он поцеловал меня и я уснула.

12.Глава.
Ренесми.
Мы утрём им нос.

Снова утро, снова в школу. Мне почему- то хотелось сегодня всех поразить, я быстро умылась и зашла в гардеробную. Одела я короткое чёрное платье, поверх него серебристое болеро и на ноги серебрянные туфли на платформе+на огромеееной шпильке. Часть волос я убрала назад и сделала начёс, заколола сзади чёрной заколкой с камнями. С макияжем было проще: я подвела глаза чёрной подводкой, наложила серебрянные тени и подкрасила губы телесным блеском. Пара акссесуаров дополнили мой наряд.
Я решила спуститься пораньше. На кухне Эсми делала завтрак.
Я села за барную стойку, и предала через неё мысли бабушке:
* Пахнет великолепно*.
- Ой, Несси доброе утро.- Она мне улыбнулась.- Прекрасно выглядишь.
*Элис будет в шоке.*- Я захихикала.
На кухню зашли Эммет и папа.
- Оо.. Несс, выглядиш шикарно!- Эмм присвистнул.
- Привет дочка.- Папа обнял меня.
*Доброе утро, а где остальные?*
- Сегодня в школу едем только я, Инге, Эммет и ты .
*Почему?*- Значит остальным прогуливать можно а нам нельзя?
- У Элис, срочные дела с Джасом, Беллой и Розали.- Папа хмыкнул.- Элис скрывает мысли от меня, переводит песни Green Day с арабского на итальянский.
* Боже, как у неё мозги не лопаются..* Мы засмеялись.
Вот так и поехали мы в школу вчетвером, на джиппе Эммета.
На стоянке как всегда все пялились, ученики восхищённо шептались. Потом мы разошлись по кабинетам, у меня был французский с Эмметом. Шутя и толкаясь мы зашли в кабинет, все сразу замолчали. Эммета это немного взбесило и он выдал:
- Что уставились, девушек красивых не видели??- Я покраснела как помидор, пихнула Эмма, и ы прошли к нашей парте. Уже на половине урока я спросила:
* Зачем ты это сказал??*
- Знаешь, становиться не по себе, когда на твою 7-ми летнюю племяшку косятся всякие парни.- Он тихо засмеялся.
* Ах, семилетнюю? Ну всё дядя Эммет, я с тобой не разговариваю.* Весь урок я старательно играла обиженную сторону, но под конец сдалась.
* Знаешь, ты бы мог быть известным комиком* и я представила Эмма в костюме клоуна. Мы оба заржали.
- Мистер и мисс Каллен, имеете что-то сказать?- Учительница вопросительно подняла бровь.
- Нет миссис Дебурнуа.- Эммет сделал серьёзное лицо, но я видела как уголки его губ поползли вверх. Как только прозвенел звонок, мы вышли из класса. Эммет пошёл в класс тригонометрии, а мне предстояла литература. Я шла к  центральному входу, там мы договорились встретиться с Ингелель. Я ждала её у стенки с объявлениями, когда увидела зелёный листок. Это было приглашение участвовать в ежегодном школьном конкурсе таллантов. Тема была оригинальная  "Куба", там же висел список, куда надо вносить имена участников.
- Хей, привет детка.- Ко мне подошёл парень-бугай.
Я кивнула в знак приветствия.
- Кого ждёшь?- Она подошёл ещё ближе.
Я выставила руку вперёд и остановила его.
- А почему ты всегда молчишь, немая что-ли? Мне стало так обидно, слёзы жгли глаза. В этот момент к стене с объявлениями подошла Николь, и внесла своё имя в список участников.
- Ох, бедняжка, не можешь участвовать. Но не растраивайся я дам тебе подержать кубок за первое место, когда я его выиграю.- Она захохотала, довольная своей шуткой.
Ну я им докажу, докажу, что можно говорить не только голосом, но и музыкой, и своим телом. Я выхватила у Николь ручку и написала в списке.
" Музыка тела."
В голове уже созрел номер с участием всех Калленов, учащихся в школе. На ленче я рассказала об этом отцу и Эммету с Ингелель. Они поддержали меня.
- Так вот что увидела Элис, номер! И потащила ребят в город.
После ленча мы решили уехать домой. Там нас уже ждала Элис со списками в руках.
- Несс, это замечательная идея, мы исполним песню " Havana nights."
* А где мы возьмём музыкантов?*
- Ну Розали- вокал, Эдвард- пианино, Инге-саксафон, ну а остальные будут всю неделю учиться: Белла на трубе, Джас на контрабасе, Эммет на ударных. А я на подпевке. А ты будешь солировать на флейте.
* Нет, у меня идея получше. Я буду танцевать сальсу. А страсть я смогу раскрыть только с Джейком. Он тоже участвует.*
- О, это будет великолепно!- Элис засветилась как новогодняя ёлка.
Да, теперь всю неделю будем готовиться к этому конкурсу. Мы утрём всем нос.
Элис позвонила Джейку, сказала, что-бы топал к нам.
Через 15 минут мой волчонок был в особняке. Я показала ему нашу идею.
- Несс, не думаю, что получиться.. я не умею танцевать.- Джейк опустил голову.
* Знаешь, что я услышала? Бла-бла и блаааа...! У нас получится, идём.*
Мы вышли с ним на улицу, и я повела его на пляж.  Там и начались наши занятия танцами.

12.Глава.
Чувтсвую тело, дыши с волнами.

Мы с Джейком вышли на пляж, было так красиво, просто не описать словами. Я кинула на песок сумку, Джейк остановился у воды.
* Таак, подними голову, выпрями спину и покрути бёдрами*- Я обошла Джейка по кругу.
- Чтоооо?? Бёдрами?- У него глаза на лоб полезли.
* Хм.. ладно идём.*- Я взяла его за руку и мы вошли в воду примерно по пояс.
Одной рукой я взяла его руку, а вторую положила ему на бедро. Он вздрогнул, и задышал чаще, но я не предала этому особого значения.
*Чувствуешь, как дышит море? Как выдыхают на берег морскую пену волны?*- Джейк стоял в полном ступоре. Тогда я стала медленно покачиваться с волнами. Джейк повторил мои движения.
*Почувствуй, насколько гибкое твоё тело, каждой клеточкой почувствуй свободу, растяжку.* Мы стояли и покачивались втакт волнам. Тут Джейк повернулся и мы оказались лицом к лицу. Как он прекрасен, а его улыбка.. ах.. Я не выдержала такого маленького расстояния и запрыгнув на Джейка, поцеловала его. От неожиданности он повалился вместе со мной в воду.
Через примерно час баловства в воде, вылазая на берег я была просто счастлива.
* Надеюсь, ты усвоил сегодняшний урок. Быть свободным, пластичным, стирать все ограничения и границы. Отныне никаких стеснений и страха, только ритм и страсть.*
- О да.. надеюсь всё получиться. А когда следующий урок?- Джейк стал натягивать на меня кофту.
* Сегодня вечером. Смотрел когда нибудь фильм "Грязные танцы"?*

Мы пришли домой и Джейк сразу пошёл к холодильнику, а я стала искать дивиди диск с фильмом.
Джейк вернулся, а я вставила в проигрыватель диск. Смотрели мы вторую часть этого фильма, так как в первой мне не очень нравилися сюжет.
- Боже, сколько страсти..- Джейк с открытым ртом сидел на диване.
* Да, заметь как он пластичен и в тоже время силён в танце.*
- Да тут настоящий пожар. Целая станция понадобиться для тушения, если разгориться.- Джейк улыбнулся.
Через некоторое время в гостинной сидела вся семья.
- Боже, это мой любимый фильм.- Роуз мечтательно смотрела на экран.
- Да, фильм и вправду чудесный.- Эсми с любовью посмотрела на Карлайла.
В самом интересном моменте все куда то улетучелись. Да.. представляю что сейчас будет..
Досмотрев фильм мы с Джейком, Сэтом и Ингелель пошли в мою комнату и весь вечер обсуждали, предстоящее нам выступление.
На ночь Джейкоб ушёл с Сэтом в резервацию, но обещал, что заберёт нас после школы. Мы с Инге ещё долго общались и в конце концов заснули на кровати.
Посреди ночи я проснулась от того, что кто-то на меня смотрит. Открыла глаза. На подоконнике кто-то сидел.
Обычно я бы не испугалась, но сегодня.. Его глаза- налитые кровью светились в темноте.
От ужаса я мысленно заорала:" ПАААААААПАААААААААААААААААА!!!!! В МОЕЙ КОМНАТЕ КТО-ТО ЕСТЬ!!!!"
В считанные секунды в комнату влетел папа, но чужака уже не было.
- Эммет, он на улице, быстрее.!- Эдвард выпрыгнул в окно.
-Что случилось?- Ингелель сонно таращилась на меня.
- Ренесми, Несси! Что это было?- Мама прибежала и села на кровать.
* Чужак, был сдесь. Его глаза,мама это было ужасно.* Я  передала маме мысли через одеяло на котором она сидела.
- Всё будет хорошо, Эдвард и Эммет его догонят.
- Мне кто нибуть объяснит, что произошло.- Инге недовольно поморщилась.
Мама принялась ей рассказывать. Через минут 15 в комнату вошёл Эдвард.
- Белла, он ушёл от нас, слился с лесом. Теперь он на территории оборотней.
*Фух.. ушёл.. ЧТО ОБоротнЕЙ??? Джейк..*
Я так и не заснула до утра, просто встала и час стояла под душем. Ох.. мой Джейк, как он там?

13.Глава.
Джейк.

Когда я ночью перевоплотился и побежал от дома Калленов в резервацию, у меня было ощущение,что за мной кто-то следит. Хм.. пахнет как обычно- лесом и мокрой травой, абсолютно никаких других запахов. Тут в кустах что-то мелькнуло, красное. Может это мне показалось.Неожиданно в "эфире" появилась Леа.
* Джейк!!! Мы засекли чужака в нескольких киллометрах от 5 магистрали, но он ушёл.. запах исчез буквально за поворотом.*
* Чёрт! Ли, сейчас мы его уже не найдём, сейчас всех собираем у меня и назначаем патрулирование.*
* Хорошо*.- Она перевоплотилась.
Я побежал быстрее. Под лапами шуршали листья, а я всё вспоминал сегодняшний день: мм.. тёплые губы Несси, такие абсолютно новые ощущения-именно свободы тела.
Через несколько минут показались красные домики резервации. Я перевоплотился, натянул штаны и пошёл к своему дому.
В гостинной уже сидела вся стая.
- Хей Джейк. Он ушёл от нас.- Сэт сидел и наматывал макароны на вилку.
- Да.. воняло так, что жить не хотелось.- Ти- Лай скорчил рожицу.
- Как думаешь, кто это?- Пол многозначительно посмотрел на меня и Ли.
- Ну мы знаем, что это кровосос- чужак, что он зачем-то нас путает. Явно за кем-то следит, потому, что пока мы не нашли не одной жертвы. - Я сел за стол и взял из корзины яблоко.
- Надо назначить патруль.- Леа посмотрела на меня. Она не могла отдавать приказы, я теперь был альфой.
- Да, первый патруль..- Я не успел договорить, как все тут же подскочили, зарычали и начались трястись. И я учуял запах- чужак, на нашей территории.
Мы выбежали из дома и перевоплотившись погнались за ним. Кровосос нёсся в сорону утёсов через лес. Для нас проще, в лесу легче бежать.
* Чёрт, быстрый гад.*- Возмутился Квил.
*Быстрее ребят, он уходит!*
*Ли, не кипяшуй! Догоним, обезглавим. Делов то.*- Эмбри захохотал.
* Не всё так просто, заметили, он уводит нас от города.*- Я просчитал его стратегию.. уводит нас.
* Быстро, возвращаемся!*.- Я затормозил.
* ЭЭ.. эт почему?*
*Это обман! Пол, Ли идите за чужаком, мы обратно. Тут, что-то не то.*- Я развернулся и понёсся обратно к дому. Тут запаха не было вообще. Уже в резервации я понял:
- Ребята, проверьте все дома, ткт тоже кто-то чужой.- Я побежал к Билли. Он тихо сопел на диване, телек был включен. Никого. И тут:
- Джейк! Скорее сюда!- Сэт добежал до дома.- Там, там у Сэма и Эмили.
Он не успел договорить, как в гостинную забежал Сэм, держа на руках девочку, Одри, их дочь.
Она кричала и кровь текла по её шее.
- Джейк, быстрее. Надо спасти её! Сэм был в отчаянии.
- Быстро к Карлайлу.
Я перевоплотился и Сэм вместе с дочкой залезли мне на спину. Я бежал как мог быстрее.
Возле дома Сэм спрыгнул, и забежал в особняк.
Ужас.. Одри. Ей же всего 14 лет!

В доме слышались крики. Кричала Одри.
-Джейк, что произошло?- Эдвард и все остальне столпились передо мной.
- Ну сначала мы учуяли чужака, и гнались за ним. Потом я понял что-то не то. Послал за ним Лею и Пола, сам вернулся, но запах буд-то стёрли, замели следы. А потом Сэт нашёл Одри и Сэма. Вот.. Буд-то их двое, два чужака.
- Сегодня у нас тоже был чужак, прямо у Несси в комнате.- Белла опустила голову.
-Как, всё хорошо??- Я побежал наверх.
- Несс, ты тут?
-О Джейк, я так боялась.. кто это кричит?? -Несс испуганно смотрела на меня.
-Это Одри, дочь Сэма.- Надеюсь это не конец.

14.Глава.
Несси.
Ночной кршмар.

Вода мелкими струйками струилась по моим волосам, вот уже минут 20 я просто стою в душе и лью воду. Чужак постепенно выходит из головы.
Внезапно кто-то дико закричал, я подумала, что мне послышалось, но нет. Кричала девушка, причём так, будто её на кусочки резали.
Я выбежала из душа в одном полотенце. Вдруг с Ингелель что-то? Но нет, она сидела и копалась в компе.
-Несс, что это было?- Она испуганно косилась на дверь.
Я натанула первую попавшуюся футболку и побежала к двери, но та распахнулась раньше и вошёл Джейк.
Я упала в его тёплые объятья.
* Джейк! Что это? Что случилось?*
- Это Одри, дочь Сэма. На неё напал чужак.
*Этот чужак заплатит за свой поступок.*- Я представила огромный костёр и едкий дым.

( от лица Сэма.)

-Сэм, Одри, идите есть!- Эмили позвала нас из кухни.
- М.. пахнет вкусно! Я поцеловал любимую.
- А где Одри и Ти-Лай?- Эмили посмотрела в гостинную.
- Ну Ти-Лай со стаей, а Одри у себя.
Мы сели есть и в этот момент на верху жутко закричала Одри, и в дом вбежал Сэт.
-Одри!Одри.- Мы все кинулись к ней в комнату. Это было ужасно.. моя маленькая девочка лежала на полу, вся в крови и кричала от боли.
-Чёрт! Я опоздал!-Сэт пнул косяк.
Я быстро взял её на руки и выбежал из дома.
Что делать, что делать??
- Бегом к Джейку, он отведёт  Карлайлу.- Сэт побежал впереди меня. Только бы успеть.
- Джейк, скорее.. Сэм, Одри.. они.
Джейк выбежал на улицу, и его глаза округлились от ужаса.
-Быстро к Карлайлу.-Он превоплотился и я вместе с кричашей от боли Одри залез на него.
Джейк бежал изо всех сил. Вот и особняк.Я спрыгнул, и вбежал в дом с криками:
- Карлайл! Помоги, пожалуйста..- От безысходности опускались руки. Карлайл тут же забрал Одри к себе в кабинет. Я пошёл за ними.
Пока док доставал шприцы, и бутылочки, я держал Одри за руку. В кабинет вошёл Эдвард.
-Она перевоплощается.
-Что? Нет, можно что-то сделать..- На глаза выступили слёзы.
- Есть 2 варианта: или, мы ничего не сделаем, и она станет вампиром, или надо высосать яд.- Карлайл посмотрел на Эдварда.- Позови Беллу.
- Да причём тут Белла?- Я сорвался.
- Она отсосёт яд из крови девочки. У неё супер самоконроль, она сможет вовремя остановиться.- В комнату вошла Белла.
- Карлайл, ты уверен?- Она медленно подошла к Одри.
- Да, Белла осталось 15 секунд.
Белла опустилась к шее Одри и впилась.
Это было кошмарное зрелище. Одри закричала ещё больше, её зелёные глаза стали чёрными.
-Ну же Белла!- Я уже был на грани.

(от лица Одри).

Опять Ти-Лай опаздывает. Всё это из-зи его дурацких волчьих штучек! Я сижу на ковре возле кровати и листаю журналы. Ха! А вот это платье было на Беверли в прошлом году на балу, а она сказала, что это новинка! Журнал то за 2007 год! Мама позвала ужинать, ха у нормальных людей ужин в часов 19.00 вечера, но не у нас. Из-за Ти-Лая мы ужинаем в 03.00! Бред, скажите?
Тут в окне что-то сверкнуло, красные огоньки. Любая другая испугалась бы, но только не я! Я ничего не боюсь. Я медлеено подошла к окну, и тут меня что-то повалило на ковёр и я почувствовала жгучую боль в области горла.
Но другая боль затмила эту, огонь начал есть меня изнутри.
-Надеюсь, ты выживешь.- Это последнее, что я услышала перед тем, как отключилась. Я кричала, жутко, мне было плохо.

(от автора.)

Все в гостинной сидели молча, напряжённость царила в воздухе. Наверху кричала девочка. К дому подъехали машины, и в дом вбежали Эмили, Ти-Лай, и остальная стая.
- Где, где моя дочь??- Эмили, яростная со страхом в глазах озиралась по сторонам.
- Эмили, она наверху, там Карлайл.-Эсми посадила Эмили на диван.-Всё будет хорошо.
-Белла, поднимись бысро сюда.-Эдвард показался в лестничном пролёте. Белла убежала за ним.
-Джейк, он ушёл.- Ли виновато посмотрела на Джейка.
-Возле старого утёса запах пропал, мы прочесали все окрестности, но его нигде нет.- Пол похлопал Лею по плечу.
-Так получаеться их двое?- Хрипло спросил Ти-Лай.
- Да, выходит, что так.
-Но каким образом?- Сэт сел на пол.
- Давайте сейчас сосредоточим все силы на Одри, потом будем думать, как уничтожить чужаков.- Джейк обнял Несс и замолчал.
До рассвета оставалось 5 минут. Одри уже не кричала, но никого к ней пока не пускали. Только Эмили вошла туда примерно час назад.
В гостинную спустился Карлайл:
-Всё в порядке. Спасибо Белле, она вовремя отсосала яд. Но теперь девочка должна полежать под моим наблюдением.
-Я приготовлю комнату Эсми ушла.
-Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ! абсолютно!- Элис с жалким видом сидела и тёрла виски. Джаспер всех успокаивал.
- Семья, сегодня никакой школы.- Эммет обвёл гостинную взглядом и ушёл за Розали на кухню.

0

3

15.Глава.
Сюрпризы от Элис.

Я сижу в комнате, которую выделили для Одри. Бедная девочка, просто ужас. Она выглядит очень плохо, хоть Карлайл и сказал, что она скоро поправится. Поверх одеяла лежат её бледные руки, сама она беспокойно вздыхает. Она пока не просыпалась, после нападения, всё время спит.
Я медленно подошла и взяла её за руку, и передала ей картинку, буд то она с мамой, папой и братом гуляет по пляжу. Пусть девочка думает, что это хороший сон. Одри успокоилась и даже помойму улыбнулась.
В комнату зашла Эмили.
-Несси, иди поешь. Я уже отдохнула и теперь могу посидеть с Одри.- Я кивнула и вышла за дверь. Я очень поражаюсь, глядя на Эмили, она такая сильная,она не сдалась когда с Одри случилось несчастье, настоящая мать. Если бы у меня могли быть дети, я бы взяла пример с Эмили.
Спустившись по лестнице я оказалась в гостинной. Там на диване спал Ти-Лай, на полу развалился Сэт. На кухне были все Каллены и Джейкоб.
- Оуу!! Несс, мы тебя ждали.- Эммет кинул мне какую то карту.
*Всем доброе утро!*- Я передала мысли через пол. * Что это?* На лету схватив карту, я её развернула.
- Сегодня ты, Эммет и Розали отправляетесь на 2 дня в Сиэтл. Я, Белла, Эдвард и Джас останемся сдесь.- Элис пододвинула мне тарелку с печеньем.
* ?? А зачем  в Сиэтл?*- И вправду зачем?
- Тут мы будем отслеживать чужаков, а вы будите в Сиэтле на случай если они наведуются туда.- Джаспер изложил план.
- Насчёт школы не волнуйся, эти два дня солнечно, поэтому никто не пойдёт. Нас могут увидеть.- Папа уже прочитал мои мысли.
*Хорошо, когда выезжаем?*
- Как только ты соберёш сумку.А так, как сумка уже собрана, выезжаем через 15 минут.- Розали перекинула через стол рюкзачок.
Я быстро побежала к себе и приняла душ. Одела я простые джинсы, байку и кеды. Волосы завязала в кокон на макушке.
Забежала попрощаться к Ингелель.
-Кааак?? Я одна буду ездить в школу????- Она свалилась с кровати.
*Нет, ты тоже не пойдёшь, как будет выглядеть, что один ребёнок пришёл а остальные 6 нет))*
- Ладно, возвращайся скорее.-Мы с Инге обнялись и я побежала вниз.
Всю дорогу до Сиэтла мы смеялись. Розали рассказывала, как Элис пыталась наряжать маму, когда та была ещё человеком, а Эммет всё это украшал пошлыми шуточками.
Конечно же Элис заказала нам самые дорогие номера в самом дорогом отеле города.Мы оставили вещи и пошли гулять. Чужаков нигде не было, вообще в городе одни люди.
- Хей Несс, давай зайдём сюда!- Розали и Эммет повели меня в кафе, так как начинался дождь.
* У меня идея получше!*- Я с силой потянула их обратно на улицу, и мы все втроём оказались без зонта под проливным дождём)) Набегались как дети малые, было весело.
В отель вернулись около полуночи, за весь день мне раз 5 позвонил папа, потом 3 раза Элис и пару раз Джейкоб.
Джейк сказал, что чужаки куда то пропали, я от всей души понадеялась, что они ушли. В отеле приняла ванну и уже собралась ложиться в кровать, как в мой номер залетела Розали.
-Эй, ту чего?? Какой спать??? Нас ждут ночные клубы.- Роуз кинула мне на кровать короткое чёрное платье.
Ужас.. всю ночь мы ездили по ночным лубам, и получилось так, что заснула я в такси, на пуках у Эммета.
Следующий день мы решили провести на природе. Взяли еды и пошли в городской парк. Выглядели мы как трое друзей, играли в тарелку, карты много смеялись. К сожалению эти 2 дня так быстро пролетели, надо ехать домой. Я сгораю от нетерпения увидеть Джейка, я по нему ужасно скучаю.

По дороге домой я слушала музыку на плеере и думала. Что надо этим чудовищам от нас? Мы никому ничего не сделали. Вольтури давным давно остыли, и больше не хотят нас беспокоить. Они признали нас 2 по силе кланом, после них самих.
На крыльце дома сидел Джейк. Я быстро выбежала из машины и уже утонула в его горячих обьятьях.
* Я скучала.*
-О малышка, ты не представляешь, как я скучал.- Джйк нежно меня поцеловал.
-Эй, Джейк, Несси. Зайдите в дом.- Элис высунулась из двери.
* Вот всегда так, весь кайф обламывают*- Я скорчила рожицу.
Все собрались в гостинной.
-Семья, я хочу показать вам кое что интересное, своего рода сюрприз.- Элис пошла к двери.
* Не вижу смысла, мы только что стояли там.*
Все спустились в гараж.
- А причём тут мой гараж?- Розали с интересом смотрела на сестру.
-А вот причём!-Элис взяла с полочки пульт и нжала на зелёную кнопочку. Огромный шкаф с инструментами отехал в сторону и  за ним показалась винтовая лестница.
-Элис, что это?- Эсми пошла вперёд.
-Это мой сюрприз.
Все спустились по лесенке и перед моими глазами открылся огрооомный танцевальный зал, с зеркальной стенкой и паркетом на полу.
- Так как, у нас нетак много места для занятий, я за 2 дня построила это, сдесь есть место для тренеровок.-Эл посмотрела на нас с Джейком.-Стерео система и микрофоны.- Она посмотрела на Розали.- ИИИИИ!! Музыкальные инструменты!- На неболдьшой сцене стояли контрабас, труба и барабаны.
-С завтрашнего дня начинаються репетиции и тренеровки, ведь концерт уже через неделю!- Элис грозно на всех посмотрела.
*Эл, ты чудо*- Моей радости не было предела.

16.Глава.

Вы когда нибудь задумывались о том, как хорошо, когда близские, любимые люди радом?
Я постоянно об этом думаю! Вот и сегодня я проснулась в тёплых обьятьях моего любимого Джейка. Я как можно дольше тянула, вставать обсолютно не хотелось.. ведь рядом он- мой самый любимый человек на земле. Когда он спит, он такой милый- надутые губки и абсолютно невинное выражение лица.
В дверь деликатно постучались, в нашей семье так делает только мама, остальные позволяют себе залетать в комнату без стука. Дверь открылась.
- Ренесми, ты не спишь?- Мама заглянула в комнату.
Я помахала ей рукой и улыбнулась.
-Давай вставай, и поедем в школу.
ММ.. школа, как же сегодня туда не охота идти.
Я аккуратно встала с кровати, надеясь не разбудить Джейка, но он конечно же сразу заметил моё отсутствие и открыл глаза.
- С добрым утром, любимая.- Он меня нежно поцеловал.
*Привет, мм.. Джейк может ты меня отпустишь и дашь собраться в школу?*
Джейк неохотно меня отпустил и я встав с кровати пошла в ванную. Вода действует на меня бодряще, сразу ощущение утра.  Я в одном полотенце вышла из ванной, Джейк стоял лицом к окну.
Я подошла и обняла его за талию.
* Куда смотришь?*- Он ничего не ответил, а только отдёрнул занавеску. О боже!! С неба мелкими, пушистыми хлопьями падал первый снег. Он уже успел покрыть красные листь, опавшие с деревьев. И тут по всему дому раздался заливистый смех а затем крик.
-СНЕЕЕЕЕЕЕГГГ!!! ПЕРВЫЙ СНЕЕГ!- Ингелель кричала из своей комнаты.
- А в Норвегии его типо не было?- Эммет не удержался, и проходя мимо её комнаты кинул шуточку.
-Но тут же я его вижу впервые!- Инге с интузиазмом выбежала на улицу, уже одетая и готовая к школе.
Я быстро подбежала к шкафу, взяла флейту, распахнула окно, и стала играть. Ух..  как же это было прекрасно!
- ММ.. Несси, тебя кое кто хочет видеть.- Снизу крикнул папа.
Я быстро оделась и спустилась.
В гостинной сидела вся семья и Одри.
-Ренесми, тыт так прелестно играешь, сыграй что нибудь для меня.- Одри посмотрела мне в глаза.
Одри ассоциировалась у меня с маленькой, полной жизни птичкой, и я  сыграла живую, быструю мелодию, подобную полёту коллибри.
-Это так здорово!- Девочка захлопала в ладоши.- К сожалению я сегодня возвращаюсь домой, я очень благодарю вас всех за то, что спасли меня, особенно Беллу, и это вам.- Девочка достала из папки, которую держала в руках, рисунки. Оказалось, что она великолепно рисует. Одри изобразила Карлайла за столом в кабинете, Эсми,сидящую в саду, Элис и Джаса  вдвоём на диване, Розали и Эммет на рисунке разбирали машины, а мама и папа сидели возле рояля, папа как бы играл а мама слушала, я и Инге на рисунке были с флейтой и саксофоном.
- Это потрясающе!- В один голос сказала Роуз,Элис и Белла.
Мы все проводили Одри и поехали в школу. Чувствую сегодня что-то будет!

***

Мы въехали на школьную стоянку. Сегодня я чувствовала  себя понастоящему крутой, я изменилась и теперь мне льстило  внимание школьников, мне нравилось, что все на меня смотрят.

Я подошла и взяла Элис под руку.
*Как насчёт пройтись по магазинам сегодня после школы?*
-Ой,Несси это будет здорово!- Глаза Эл загорелись.
Первым уроком у меня биология вместе с Ингелель. Мы прошли в класс и сели на места. Уже прозвенел звонок, как в класс зашли ещё двое- это были две девушки. Одна была высокого роста, с рыжими кучерявыми волосами,а глаза у неё были коричнево-красноватые, вторая девушка была пониже с коротко стриженными волосами и  с карими глазами. Но самое главное, что меня удивило, это их запах.. это были вампирши.
-Класс, это наши новые ученицы. Эмма Боулдре и Джессика Никлс.- Мистер Скотт представил новеньких.
Девушки медленно прошли в конец класса им сели за соседней партой. Одна из них, помойму Эмма, посмтрела на меня и бысро,незаметно покзала клыки. Я схватила Инге за руку.
* Быстро, притворись, что тебе плохо, ну не знаю.. упади в обморок.*
-Зачем?- Ингелель  посмотрела на вампирш.
* Не спрашивай, я потом всё объясню.*
Инге громко ахнула и  упала со стула.
- Боже, что случилось?- мистер Скотт подошёл  к нашей парте.
Я быстро начиркала на листе, что Ингелель забыла принять таблетки и ей надо к машине, в которой она забыла баночку с лекарством.
Затем я взяла Инге на руки и вышла из класса. Люди начали шептаться " Она что тяжелоатлетка?"в  таком духе.
В коридоре Инге открыла глаза.
- Ну что? Теперь куда?
* Надо найти остальных!*
Мы быстро пошли в кабинет философии, там я позвала папу.
-Что случилось?-Эдвард вышел из кабинета.
* Пап, в школе новенькие, вампирши.*
-Что???? Когда ты их увидела, где?
*Они пришли к нам на биологию, сегодня. Они очень странные, одна из них постоянно скалилась на меня.*- Я поёжилась, вспоминая её взгляд.
- Так, вам лучше туда не возвращаться.. прогуляйте этот урок. Я заберу ваши вещи. Идите сразу на следующий. На ленче всё обговорим.- Папа вернулся в класс, а мы с Инге пошли на стоянку.
-Как ты думаешь, это они?- Ингелель обеспокоенно посмотрела в окна класса.
* Пока не уверенна, у одного из чужаков не было запаха, а от второго несло просто ужасно..*
-ММ.. у меня дальше будет исскуство, а у тебя что?
* У меня физкультура. Но в любом случае держись подальше от  Эммы и Джессики.*- Я обняла Инге.
-Не волнуйся, если что я очень громко закричу.- Инге засмеялась.
*У них наверняка линзы, поэтому такой странный цвет глаз.*- Я задумалась.
Тут прозвенел звонок и на стоянку вышел папа с нашими сумками.
- Вот, будьте осторожны, на ленче всё обсудим. Несс у нас сейчас с тобой физра.- Мы попрощались с Ингелель и пошли в спортзал.

Позже на ленче.

-Они даже не пытались скрыть свою силу.- Папа рассказывал, как новенькие играли на физре в воллейбол.- Они били со всей силы и мячи просто лопались.
* А ещё одна всё время скалилась на нас.*- Я опять посмотрела в пол.
-Они не здешние.- Джаспер наблюдал, как Элис копаеться в сумке.
-Несси, магазины предёться отложить.-Элис нашла в сумке какой то листок.- Нам лучше побыть дома.

Сегодня у нас после ленча с Инге не было уроков. И мы попросили Джейка и Сэта забрать нас. Когда мы вышли на стоянку.
Прямо по середине стояли Джейк и Сэт, они тряслись и рычали, а напротив их эти вампирши. Они рычали и шипели друг на друга. Мы с Инге поспешили к ним.
-Какие то проблемы?- Ингелель встала перед Сэтом.
-Ооо.. а вот и закуска.- Джессика облизала клыки.
Я подбежала к Джейку и взяла за руку.
* Быстрее! Едем домой, прошу.*
Мы резско развернулись и побежали в сорону леса.
-А где байки?- Инге взглянула на Сэта.
-А мы пешком.-Сэт взял Инге на руки и мы, подбегая к лесу, набрали полную скорость.

***

(от лица Беллы.)

Как же я не люблю уроки истории.. мне на них так скучно, если бы не мой любимый Эдвард, я бы давно уже прогуляля бы сегодняшний урок. Учитель что-то нудно бубнил,я же тихо обсуждала с Эдвардом более важные вещи.
- Как ты думаешь, почему эти чужаки напали именно на дочь Сэма, на территории вервольфов? А до этого следили за нами.
Эдвард бездвижно смотрел в парту.
- Я не знаю, и заметь они нас дурачат, один не пахнет никак, а второй уводит нас своим запахом подальше от первого.
-Да.. И Элис ничего не видит. Это странно.-Я взяла Эда за руку. Он напрягся.
-Ренесми нужна помощь.
-Что случилось?- Эдвард помотал головой.- Ничего страшного, просто просит, что бы я вышел в коридрор.
-Ну хорошо, потом расскажешь.
-Мисс Доунсон, можно выйти?- Эдвард поднял руку.
-О, мистер Каллен, только не на долго.- Учительница заулыбалась как дурочка.
Эдвард вышел из класса, а я взяла тетрадку и стала в ней рисовать. Когда подняла глаза, увидела что Эд уже сидит рядом.
-Что там?-Я очень волновалась за дочьку.
-В школе вампирши.
-ЧТООО??? Кто они? - Я перепугалась.
-Тише, поговорим после урока.-Эдвард зжал мою руку.-Я тебя люблю.
-И я тебя.-Я улыбнулась. В голове вертелось столько вопросов,кто они. что им надо??
Прозвенел звонок и мы с Эдвардом договорились встретиться на ленче. Я пошла на литературу, а он с Несси на физру. Я шла по коридору на второй этаж и тут резский запах полоснул в носу. Это вампирши. Из-за поворота появилась рыжая, кучерявая и.. Виктория? Я тихо сползла по стенке.Нет,это была не она.. но очень похожа.. Да.. поведение истенного вампира.
- Ты что испугалась, Изабелла?- Рыжая подошла и подала мне руку.
Я набралась смелости:- Тебя? да тебя даже тараканы не боятся.- Рыжая оскалила клыки.- И не скалься, а то рассекретят!- Я отряхнула юбку и вошла в кабинет.

Извиняюсь пред всеми, но пока могу выложить только это.

                                                                                    ***

(от лица Несси)

После того, что произошло в школе, родители решили, что мне и Ингелель лучше уехать куда нибудь на недельку, мы протестовали, и родители согласились, для нашей же безопасности, отправить с нами ещё и Джейка с Сэтом. И вот я стою у себя в комнате и пакую чемодан. Мы едем в Лос Анжелес, я давно хотела побывать там.
-Эй, Несс! Как у тебя со сборами?- В комнату вошла мама.
*Всё просто замечательно, вот только не знаю, как застегну чемодан, Элис столько всего наложила туда.* Я издала тихий стон, глядя на огромных размеров чемодан.
-Я думаю, если тихо вытащить от туда 2 из 7 платьев, лишние туфли и купальник, то чемодан застегнётся.- Мама аккуратно выложила вещи и с лёгкостью застегнула мой чемодан.
* Спасибо,ты лучшая.*- Я обняла маму.
В соседней комнате ругалась Ингелель, она кричала что-то типа:" Почему тут все чемоданы такие маленькие", на что Элис обиженно фыркала. Я вышла из комнаты и прошлась по коридору вперёд. Дверь в комнату подруги была открыта, а её обладательница прыгала на, просто гигантском чемодане, раз в 5 больше моего!
Заметив меня Инге залилась смехом.
-Ой, Несси, видела бы ты себя сейчас!! Просто умора!! Такое лицо у тебя.- Инге спародировала меня,и мы засмеялись. После 2 часов мучений, пролитых слёз по поводу выложенных из чемодана лишних вещей, мы его захлопнули.
* Вот скажи, зачем ты положила туда 5!! 5 пар юбок!!! А??*- Я ткнула пальцем в юбки, из-за которых мы чуть не подрались. Инге категорически не хотела их выкладывать, а я считала, что осенью, простому человеку ходить нужно в брюках!
Эммет помог спустить вниз наши чемоданы, в гостинной уже сидели Джейк и Сэт. Когда Джейк меня увидел, выронил бутерброд и тот шлёпнулся на пол. Конечно! Элис нарядила меня в кожаные брюки, красную блузу и батильёны на высоченной шпильке.
-Оу.. выглядишь потрясно!- Джейк улыбнулся,  а папа тихо зарычал. Быстро сообразив, что папа сейчас не сдержиться, я быстро обняла всех и мы вышли во двор.

В аэропорт нас везла Розали, она всю дорогу угрюмо смотрела в одну точку. Я положила руку ей на плечо.
*Роузи, в чём дело?*
-Да не нравиться мне идея, по отправке вас в поездку!- Она выдохнула.
*Не переживай, всё будет хорошо! Хочешь, я буду звонить каждый день?*
- Это было бы не плохо.- Роуз немного расслабилась.
Мы вышли из машины, попращались с Розали и пошли на регистрацию.
В самолёте я уснула, и спала всю дорогу до Лос Анжелеса.

***

Сегодня наш первый день в большом городе. Словами не описать как тут красиво! Мы оставили вещи в гостинице и пошли гулять. Конечно же Лос-Анжелес это город вечного развлечения и тусовок, так, что вечером мы идём в ночной клуб.
-Несс, что ты думаешь насчёт небольшого шоппинга?- Ингелель показала на небольшой брендовый магазин.
*Здорово, заодно и подарочков прикупим*.
- Ой Сэт, мы попали..-Джейк изобразил на лице муки.
-Э... девчонки мы с Джейком пойдём в салон мотоциклов, встречаемся тут через 2 часа.- Сэт поцеловал Инге и ушёл вперёд по улице.
-Не скучай без меня малышка.- Джейкоб нежно поцеловал меня, когда я открыла глаза его уже не было рядом, они с Сэтом исчезли на другой стороне улицы.
-Ну Несс, пойдём, мне не терпится померить здесь всё.- Инге ухватила меня за локоть и поволокла в магазин.

Продавщицы смотрели на нас как на душевно больных.. я например мерила уже 5 платье от Версаче, а Инге расплачивалась за 3 платья от Шанель и басаножки D&G. Довольные своими покупками мы вышли из магазина и стали ждать парней.
-Как ты думаешь где они так доолго?- Инге вглядывалась в цунами людей, спешивших куда то.
Я неопределённо пожала плечами. Джейк никогда не оставлял меня одну, тем более в чужом городе.
Вдруг, его ахмурила какая нибудь девушка, и его импиритинг пропал? Что тогда? Но я волновалась зря. Сэт и Джейк шли, выделяясь из толпы, высокие, смуглые, накаченные. И вот уже такой родной запах заполнил лёгкие.
*Джейк*-Я потянулась и прикоснулась к его губам.
-Ох.. Несс. не своди меня с ума.- Джейк улыбнулся. Мы бы долго ещё так стояли и наслаждались этим моментом, но Инге не пожелала ждать нас вечно.
-Ребята, ну хватит, давайте пойдём в клуб аа?- Она умоляюще на меня посмотрела.

Пойти мы решили в клуб "Ритмы Кубы", мне понравилось название, и темболее нам с Джейком надо практиковаться в танце для конкурса. Мы взяли в баре текиллы и пошли на танц-площадку. Музыканты играли сумасшедшие ритмы, люди танцевали настоящую сальсу а текилла уходила как вода. Мы с Джейком танцевали в толпе, теперь все гранницы точно были стёрты, но не хватало чего-то, это ещё не был предел. Когда я посмотрела на часы они показывали 02.43.
-Ребяят, вы не думаете, что нам как бы пора? Ик.- Инге заплетающимся языком внесла разумное предложение.
-Да, нам и вправду пора.-Джейк взял меня за руку, и мы всей компанией вывалились на улицу. Ветер дул с севера, и я пожилась. Джейкоб покрепче меня обнял и его жар согрел меня. Мы неспеша шли по городу к нашей гостинице, но тут Инге замерла и уставилась куда-то вдаль.
-О боже! Вы слышите??- Она испуганно на нас посмотрела.
Я покачала головой. Странно но я ничего не слышу с моим вампирским слухом.
-Я тоже ничего не слышу..-Джейк закрыл глаза.
-Милая, может тебе кажеться?- Сэт нежно посмотрел на Инге.
-Нет! Я конечно выпила, но не настолько, что бы мне мерещился всякий бред.- Её жёсткость в голосе меня поразила.-Девушка кричит! Надо помочь ей!- Инге сорвалась с места и побежала вглубь улиц.
Мы рванули за ней, теперь я стала что-то слышать, и ещё запах.. в городе вампир. Мы забежали в подворотню, там лежала девушка, вся в крови и мёртвая, рядом никого не было.
-Мы опоздали..- Инге опустила голову.

0

4

*Но как ты услышала девушку а мы нет?* -Уже сидя в номере я транслировала свои мысли.
-Я не знаю, просто отчётливо услышала, как она кричит.-Инге испуганно смотрела по сторонам.
-Это всё очень странно, нам опасно здесь оставаться, ясное дело, что за нами следят.- Джейкоб присел на кровать.
*Я уже раньше где-то встречала этот запах, очень знакомый.*- И вправду, ещё в Норвегии вроде.
На тумбочке зазвонил мой мобильник, Джейк поднял трубку.
-Да Эд.- Ох это папа.
-Джейкоб, Элис видела чужого вампира рядом с вами. Это очень опасно.- Папин голос звучал напуганно, я его никогда не слышала испуганным.
-Да, сегодня мы стали свидетелями убийства, какой то кровосос убил девушку.
- Значит так, я закажу вам билеты, завтра вылетаете домой. Чужаки куда-то пропали, вы можете вернуться.- Папа немного успокоился.
-Ок, будем собираться.- ДЖейк кинул телефон на кровать.
-Что?? Мы уезжаем?- Инге грустно опустила голову.
-Милая, так надо. Я тебе обещаю, что ты увидишь все города Америки.- Сэт нежно поцеловал Инге.
-Хорошо, но только с тобой.- Ингелель улыбнулась.

Этой ночью Джейк остался в моём номере, а Инге ушла в номер к Сэту. Я лежала в объятьях моего волчонка и мне было так хорошо.
* Джейк, я тебя люблю.*
- И я тебя.- Джейк провёл рукой по моим волосам.
* Обещай, что мы будем вместе всегда.*- В его тёмных глазах мелькнул игривый огонёк.
- Нет, мы будем вместе вечно.- Джейк поцеловал меня в губы. Потом он пошёл в душ, а я взяла ноутбук и включила первый попавшийся фильм, это оказалась мелодрамма " В погоне за счастьем". Я так увлеклась фильмом, что не заметила как Джейк вышел из душа.
Боже мой, только полотенце на бёдрах прикрывало хоть что-то. Джейк был прекрасен, его торс, я сейчас взорвусь. Я быстро встала с кровати, подошла и обняла его.
*Ты прекрасен.*- Я провела рукой по его груди.
Джейкоб вздрогнул. Я притянула его к себе и страсно поцеловала. Джейкоб взял меня на руки и понёс к кровати. Потом моя рубашка полетела в открытое окно, затем бюстгалтер. Новое чувство вспыхнуло во мне, я раньше не чувсвовала такого.
- Эдвард убьёт нас.- Джейк насекунду отстранился от меня.
* Плевать, главное что бы мы оба попали или в ад или в рай.*

Эта ночь  стёрла все гранницы, я поняла чего не хватала. Теперь мы были связанны чем-то большим.
Сутра я проснулась, морщась от ярких лучей солнца. Джейк мирно сопел и выглядел таким счастливым.
Вспоминая прошлую ночь мне захотелось снова вернуться на день назад, я поцеловала Джейка и пошла в душ. Через минут 15 в наш номер вошла Инге.
- Джееейк! Подъёёём!- Инге закричала на весь номер, и я выронила мыло из рук.
- Что ты тут делаешь?? - Джейк искренне выругался.
-Так, я даю тебе 15 секунд на одевание, и Сэт ждёт тебя в кафе напротив гостиницы. Мне надо с Несс поговорить.-По интонации подруги можно было предположить, что она не терпит возражений.
Джейк поворчал немного но вскоре ушёл. Я поспешила накинуть халат и выйти в комнау.
Инге лежала на кровати и светилась как лампочка.
*Эй ты чего это такая сутра пораньгше?* Я завалилась рядом.
- Ты не представляешь, что сегодня была за ночь!- Инге загадочно улыбнулась.
*ОО.. не знаю, что было у тебя, но я всю ночь провела с Джейком, и это было незабываемо!*- Я мечтательно улыбнулась снова вспоминая эти сладкие минуты.

После перелёта длинною в 2 часа!! Дада.. самолёт кружил над Сиэтлом полтора часа из-за скользкой посадочной полосы. Мы получили чемоданы и вышли на прохладный воздух.
-А тут холоднее.- Инге натянула свитер который держала в руках.
*А я хочу десерт из мороженного*- Зная,что Элис увидела моё желание я облизнулась, дома будет сладкое) Хотя перед школой стоит поохотиться. Последний раз я была на охоте около недели назад, мы вместе с мамой и папой ездили в горы.
- А нам сейчас будет конец.- Джейк указал  на въезжающую на стоянку машину. Это был.. вольво отца!
*Упсисс.*- Я представила, как папа сначала отрывает голову Джейку, а потом заточает меня в башне.
- Хех, ну это вряд ли. Я бегаю быстрее чем Эд.- Джейк ухмыльнулся.
Машина резско остановилась возле нас, папа вышел и открыл багажник.
-Кидайте вещи. Он посмотрел на меня и Джейка.- А с вами я потом поговорю.
По дороге домой, что бы не очень злить папу я напевала про себя арию Джильды из оперы "Риголетто".

Дома я сходила в душ, оделась в домашнее и спустилась вниз. Джейка нигде не было.
*А где Джейк?*- Я села на ковёр возле телека.
-Я отправила его домой, а то Билли волновалсся.- Мама протянула мне десерт, о котором я думла, и села рядом.
*Маам, папа тебе разболтал уже?*- Я акуратно посмотрела Бэлле в глаза.
-Про тебя и Джейкоба?- Мама взяла меня за руку.- Да, я конечно считаю, что тебе ещё рано, но ничего не могу поделать.Просто будьте осторожны.- Мама улыбнулась и ушла на кухню.
*Ого а где же бум?*- Я посмеялась. Завтра у нас последний выходной, а на следующий день уже конкурс, надо идти спать, а то не смогу завтра репетировать. С этими мыслями я поднялась в свою комнату, и всунув наушники в уши заснула.
Утром меня разбдил бдильник по имени Ингелель.
-НЕССССССССССССССИИИИИИИИИ!! вставай! пойдём, тебя внизу кое кто ждёт.!!- Она прыгала по моей постели и орала как ненормальная.
* В чём дело?*- Я быстро открыла глаза, но Инге рядом уже не было.
- Я жду тебя внизу, не задерживайся.- Уже в дверях Инге погрозила мне пальцем.
Я оделась, умылась, спустилась вниз. Кое кем была Элис.
- А ну быстро в зал!- Элис потащила меня к гаражу.- Ты же ниразу не репетирровала.
Ой блин, теперь последний выходной превратиться в день каторжника.
- И так, начинаем репетицию!- Элис закрыла за нами дверь.

... раз, два, три, четыре, пять, шесть..
-*Нет Джейк, делай шаг резче, да вот так.*- Уже часов 5 мы с Джейком танцуем в нашем зеркальном зале, и должна признать, что у нас неплохо получается.
- Несс, давай сделаем перерыв, а?- Джейк жалобно на меня паосмотрел.
*Да, я и сама устала, пойдём съедим что нибудь.*- Я взяла полотенце, что бы вытереть лицо и мы взявшись за руки пошли наверх.
Где-то через 2 часа должна начаться репетиция у остальных, а пока зал был в нашем распоряжении.
- Ну что? Может хотите пирога?- Эсми приобняла нас за плечи.
- Я бы..- Я перебила Джейка.
* Нет, Эсми спасибо, но пока у нас не будет получаться превосходно, никто не поест!*
- УУ.. зачем же так жестоко?- Я просто пожала плечами.
*Зато эффективно.*- И мы все засмеялись.
- Несс, а может пойдём погуляем? Потренируемся на пляже.- Джейкоб взял меня за руку.
*Хорошо, пойдём. Эсми, мы ушли.*
На пляже было пустынно, верно, ведь сейчас уже ноябрь, и простым людям не охота сюда приезжать в холод.
Джейк взял меня на руки и закржил.. Потом мы вместе упали на песок.
* Скажи мне, ты счастлив?*- Я вглядывалась в глаза оборотня, такие тёменые и тёплые.
- Да, безмерно счастлив. Сейчас у меня есть всё чего я мог бы желать.- Джейк коснулся моих губ.
* Ну в таком случае я тоже счастлива.*- Я поцеловала его в уголок губ.
- А где Сэт?- ДЖейк сменил тему разговора.
* Не знаю, но я их не видела сутра. Помойму они у Сэта.*- Я улыбнулась.
-Мда.. тоже мне два сапога пара.- Мы с Джейком поднялись и медленно побрели к лесу. Весь лес был белым от снега,всё искрилось на позднем солнце. Мы просто молча шли, любуясь природой.
-Пойдём, я покажу тебе кое что.- Джейк повёл меня чуть восточней.
Мы вышли на небольшую полянку, окружённую елями, самое интересное было то, что снега тут не было, тут проростала зелёная травка и было теплее чем в других частях леса.
* Это прекрасно! Просто невероятно.*- Я присела и провела рукой по травке.
- Да, это просто аномалия!Зимой трава и цветочки.- Джейк сел и потянул меня. Получилось так, что я оказалась сверху на Джейке. И опять ощущение магнита, меня тянет к нему, а его ко мне..
Джейк провёл рукой по моей спине под футболкой, я вздрогнула. Его обжигающие прикосновения сводили меня сума. Моя футболка была безжалостно порвана на несколько частей, спортивки тоже.
- Ты прекрасна.- Джейк выдохнул, любуясь мной.
Я ничего не ответила, просто впилась в его сладкие губы.. Это был своего рода танец, мы двигались втакт друг другу, язык тела. Я вдыхала запах его кожи, карамель и корица мм.. Из под земли исходило тепло.. видно там внизу горячий источник. Это просто сумашествие.. вдох выдох. Джейк провёл языком по моей шее,боже.. как бы не сойти сума. Дальше я не помню что было, просто всё слилось в одно и это было божественно.

- Несси, вставай.- Тихо шептал любимый голос.
*ММ.. не хочу.*- Мне жутко не хотелось  вылезать из тёплых объятий.
-Если ты сейчас не встанешь, то Элис и остальные Каллены вышибут двери.- Джейк провёл рукой по моим волосам.
* Тогда я обижусь и не буду с ними общаться*- Мне вдруг стало смешно.
- Ренесми, быстро вставай, иначе мы опоздаем в школу.!!!- Папа стоял в дверях, и поморщился увидев в одной кровати со мной Джейка.- Надеюсь, что когда нибудь я привыкну.- Со вздохом он вышел.
Но не успела дверь закрыться как в комнату ворвались мои тётушки. Они выпихнули Джейка в коридор а меня отправили в душ.
-Так, сегодня у нас 3 урока, а потом конкурс.- Розали выкладывала на стол косметику.
- Значит все костюмы и инструменты мы берём с собой.- Элис шуршала пакетами.- Несси, давай выходи из душа.
Я выключила воду и обмотавшись полотенцем вышла в конату.
На кровати лежала чёрная юбка до колен с завышенной талией и ярким принтом, красная бетловка, болеро такого же цвета и плотные чёрные колготки, на полу стояли чёрные замшевые батильёны на высоченной шпильке.
Я быстро всё это одела, и выглядела шикарно.
* Роузи, я оделась. Можешь меня причесать?*- Я мысленно позвала тётушку.
-Ой Несс, выглядишь великолепно.*- Розали стала меня причёсывать и красить. В итоге мои непослушные кудри легли в элегантную причёску.

Мы погрузили костюмы и инструменты в багажник. ( кроме баррабана Эммета, нам сказали, что на конкурсе будет один.)
Я посмотрела на сидящую рядом со мной Ингелель.
* Ты чего такая бледная? Волнуешься?*-Я взяла её за руку.
-Нет, просто сутра не здоровиться немного, думаю вчера когда мы с Сэтом были в кино я объелась всякой гадости.- Инге улыбнулась.
* А после кино вы поехали к Сэту?*- Инге покраснела. И я уловила лишь её незаметную улыбку.

На стоянке все как всегда пялились, а Николь стояла возле своей машины и болтала с вампиршами.
Мы спокойно прошли мимо них, и я отправилась на алгебру. Это был единственный урок который у меня не совпадал нискем из семьи. Поэтому я вошла в класс и села за свою парту. Учитель чтото нудно рассказывал об углублённом изучении функций квадратных графиков, но я думала о конкурсе.  Прозвенел звонок и я вышла в коридор, следующие два урока прошли очень быстро, и вот мы уже всей семьёй идём в выделенный нам кабинет.

-Знала бы ты, как возмущалась Николь, когда узнала, что нам выделили аж отдельный кабинет, а ей пришлось переодеваться в общей гриммёрке.- Папа засмеялся.
*А где Джейкоб?*- Я посмотрела на маму.
- Оо.. он скоро будет.- Элис ответила за неё, я вижу, что он уже на стоянке.Вместе с Сэтом.- Добавила она глядя на Инге.

-Ну что, разбирайте костюмы. Несси это тебе.- Элис протянула мне чехол. Там оказалось ярко красное платье чуть выше колена, с огромным вырезом на спине, точнее спина была полностью открыта, и спереди присутствовал приличный вырез. Я быстро его надела, потом надела чёрные туфли. Волосы я распустила и они пышной волной упали на спину.
В кабинет зашёл Джейк.
-Привет всем. Извените, что опоздал, долго ждал Сэта.- Джейк рассмеялся, многозначительно посмотрев на Инге.
-На разговоры нет времени, на одевайся.- Элис дала одежду Джейку.

Когда все переоделись, мы пошли за куллисы. На Розали было золотое платье, примерно такого же покроя как моё, оно идеально ей подходило, на маме было синее шёлковое платье с рисунком из паеток, а на Элис было шоколадное платье, очень короткре, но тоже блестящее. Парни были просто одеты в белые или чёрные рубашки и чёрные брюки. Мы по списку были 8 из 13.
- Несси, волнуешься?- Мама приобняла меня.
* Да нет, ни капельки.*- Я гордо подняла голову.
Ну и молодец.- Мама подмигнула мне.
К нам подошла Николь и стала нарываться.
- Хм.. и что тут у нас, хор глухонемых?- Она заржала, довольная своей шуточкой.
- А ты что же, будешь танцевать у шеста? Это пригодиться для твоей будущей профессии.- Розали сложив руки смотрела на Николь.
- Посмотрим кто кого.- Николь злобно зыркнула и ушла.
*Жалкое зрелище.*-Мне было поистенне жаль эту задовваку.
-И так а теперь, встречайте Николь Хендрикс.- Ведущий зааплодировал и Николь вышла к микрофону.
Заиграла музыка и Николь стала петь. Мои родные сразу зажали уши. Для человека она пела ничего так, но наш вампирский слух улавливал все её голосовые погрешности. Наконец то она закончила и удаВилась (от авт. именно удаВилась) со сцены.
- А теперь встречайте группа "Музыка тела".- Все зааплодировали и ребята вышли на сцену с инструментами.

( Тут все включаем в youtube Havanna nights  и смотрим номер Кэтти и Хавьера из вильма грязные танцы 2, я именно так представляю этот номер.)

Мама, Ингелель, Джас, Эммет и папа начали играть, а Розали и Элис запели. Мы с Джейком вышли на сцену.
*Не думай ни о чём, просто отдайся ритму.*- Мы начали танцевать. (от авт. убеждаюсь, что все включили нужное нам видео.)
Я стала вспоминать наш вчерашний "танец" на поляне в лесу, и передавать все мои ощущения и эмоции Джейку.
Мы кружились и танец был похож на огонь. Это было прото поразительно.
* Джейк, я люблю тебя.*-Я потянулась и поцеловала его. В зале все заулюлюкали, музыка закончилась и Джейк наклонил меня аж до самого пола. Зал аплодировал стоя. Я увидела как Инге убежала со сцены вся зелёная.
* Джейк, я пойду за Ингелель, ей плохо.* Я бегом спустилась со сцены и побежала в женский туалет.
Инге сидела возле раковины вся зелёная.
* Хей тебе плохо?*- я взяла её руку, она была горячая.
- Да, меня стошнило только что.- Инге приложила руку к губам.
* Надо отвезти тебя домой. Пааааап!*- Я мысленно позвала Эда.
Через инут пять папа был в туалете.
- В чём дело?- Он взял Инге на руки.
* Её стошнило, и у неё жар. Срочно надо показать её Карлайлу.*-я очень волновалась за подругу.

-Несси, веди Ингелель к машине, а я позову остальных.- Папа поддерживал Инге за локоть.
Я кивнула и он ушёл в зал.
*Ты как, лучше не стало?*- Я медленно повела Инге к выходу.
-Неа.. наоборот тошнит ещё больше.- Инге издала странный звук и вмиг позеленела, я быстро подвела её к мусорнику и Инге стошнило.
*Может это просто вирус?*
- Не знаю, но мне нехорошо.- Инге начала падать.
* Так будет быстрее.*- Я взяла Инге на руки и побежала к машине. Там уже стояли Карлайл с Эсми.
- Так Ренесми, клади Ингелель в машину и поедем.- Карлайл олткрыл дверцу и я аккуратно положила Инге на заднее сиденье.
*Всё, поехали быстрее.*- Я запрыгнула на переднее сиденье и мы помчались к дому, сзади на мотоцикле ехал Сэт.

Дома Карлайл отнёс Ингелель в свой кабинет я пошла с ними, Сэт сидел в гостинной на диване, а Эсми пошла готовить ужин.
-Ренесми, подай мне воон тот инструмент.- Карлайл указал на небольшой инструментик вроде шприца.
* Пожалуйста. Дедушка, что с ней.*- Я села рядом с Инге.
- Пока не увенрен, но очень похоже на беременность.- чтоооо?? не может быть..
Инге этого не слышала, она заснула.
* Ладно, а когда будут анализы готовы?*- Я обошла дедушку и встала с другой стороны.
- Через 15 минут.- Карлайл посмотрел на часы.
Как и думал Карлайл, Ингелель оказалась беременна. Я спустилась вниз сказать это Сэту.
- Несси, что с ней??- Сэт схватил меня и начал трясти.
* Успокойся, всё нормально. Скоро будешь папой!*- Я улыбнулась.
-Как ты можешь шутить, я же видел ей плохо.. Чтоооо?? Папой??- У Сэта вытянулось лицо.
* Ага, у тебя будет двойня сын и дочь, Карлайл сказал, что в них течёт волчья кровь, поэтому они родятся примерно через 4 месяца. Не волнуйся, лучше просто сходи наверх и побудь с Инге.*- Я похлопала Сэта по плечу. Он убежал наверх а я осталась ждать родных.

-Мы вернулись.- Звонкий голосок Элис пролетел по дому.
Вся семья вошла в гостинную.
- Ренесми, как Ингелель?- Мама села рядом со мной.
*Тс.. пап, не говори!*- Я посмотрела на отца.-* Это сюрприз.*-  я уже обращалась ко всем.* Вечером, когда Инге придёт в себя, мы вам расскажем.*-Я старалась говорить серьёзно, и папу это веселило.
Я поднялась наверх, проведать Инге.
Она уже очнулась, и когда я вошла в кабинет Ингелель сидела на кушетке, рядом с ней сидел Сэт и держал руки на уже окрглившемся животике.
Это так мило выглядело, что я не хотела им мешать и попыталась незаметно выйти.
- О Несси привет)- Ингелель улыбнулась и подозвала меня сесть с ними.
-* Ну как ты?*- Я взяла Инге за руку.
- Я просто неописуемо счастлива. Я буду мамой.- Инге посмотрела на Сэта.
*А ты Сэт?*- Сэт ничего не ответил, просто поцеловал Ингелель.* Ладно, Инге, может спустишься и вы объявите это всей семье?
- Ладно, я только переоденусь, спущусь через 5 минут.- Ингелель ушла к себе, а мы с Сэтом спустились вниз.
-М.. ребята, через 5 минут Ингелель спустится и мы вам кое-что скажем.- Сэт очень волновался. Я прошла к дивану и села рядом с Джейком.
-Привет.- Она улыбнулся.
* Привет любимый.*- Я поцеловала его горячие губы.
-Так что случилось?- Я приложила палец к губам, давая понять что бы он замолчал, потому что Инге уже спускалась по лестнице. Точнее она просто съехала по перилам, от чего я готова была закричать.

-Так, Каллены, у нас в семь будет пополнение.- Инге без предисловий выдала всё семье в лицо.
-Уиии!! Как здорово!- Элис завизжала и кинулась обнимать Инге и Сэта. Все по очереди стали подходить и поздравлять их, только Розали тихо сидела не шелохнувшись.
- Но это ещё не всё.- Сэт посмотрел на Инге.
- У нас будет двойня, мальчик и девочка.- Розали просто встала и направилась к дверям. Ей было сложно это слышать, ведь она всегда хотела детей, я знаю она была рада за ребят, но всё же..
- розали постой!- Ингелель догнала и схватила её за рукав кофты.- Мы хотим, что бы ты была крёстной мамой.
-Что? я?- Роуз просто стояла и смотрела на Инге.
- Да ты.Я решила, что ты будешь лучшей крёстной мамой для моих детей.- На лице у Ингелель появилось несколько слезинок, Розали стёрла их пальцем и обняла её.
-Я обещаю, что буду стараться.- Она была счастлива.

-И это тоже ещё не всё.- Сэт посмотрел на нас с Джейком.- Мы бы хотели, что бы Несси придумала имя девочке, а джейк мальчику.
В моей голове сразуже возникло имя. Иоки Калани ( Иоки-в переводе с индейского "поющая", Калани- в переводе с гавайского " предводительница".) я недавно нашла это имя в Квилетской книге мифологии, и оно мне очень понравилось.
- Замечательное имя Несси.- Папа прочитал мои мысли.
- Какое какое, скажи!- Ингелель взяла мою руку.
* Иоки Калани*- Инге засветилась, потом положила руку на живот и сказала.
- Дочка, тебе нравится имя Иоки Калани?- Все пришли в восторг от имени.
- Молодец, ты гений.- Джейк обнял меня.
-А мне нравится, что у девочки будет двойное имя.- Джаспер посылал всем волны радости.
-Джейк?- Сэт вопросительно глянул на моего любимого.
- Хм.. Эдвард, а о чём сейчас думает сын Инге?- Папа подошёл и положил руку на живот Инге.
- Очень смутно слышу, но он думает, что когда вырастет, будет защищать маму и сестру.- Все засмеялись.
- Ну тогда пусть его имя будет Огима. ( Огима-в переводе с индейского " вождь".)

0

5

Что ж, сегодня в школе объявят победителей конкурса, и я очень волнуюсь.
Элис не удалось впихнуть меня в мини "чехол", как я это назвала, я оделась как обычный подросток: джинсы-дудочки, байку и лаковые зелёные кеды. Волосы я заплела в две вранцузские косички.
-Несси, спускайся.- Розали заглянула в комнату.
Я кивнула и спустилась на кухню. Там уже сидела вся семья, а так же ДЖейк и Сэт.
Я подошла к Джейку и поцеловала его.
* Привет волчонок.*
- Привет.  А у меня для тебя есть сюрприз.- Джейк коварно улыбнулся.
* И какой же??*- Я удивилась.
-Мы тоже идём в вашу школу.- Сэт опередил Джейкоба.
* ААА?? ЧТОО?? УРРААААА!! *- Я стала прыгать как ненормальная и обнимать всех подряд.
Это просто здорово, что парни поступили в нашу школу.. теперь я буду чаще вместе с любимым.
Ко мне подошла Инге.
- Несс, правда это здорово?- Она сияла.
* Да, просто идеально. А ты как? Уверенна, что можешь идти в школу?*- Я недоверчиво на неё посмотрела.
- Да, уверенна. Токсикоз пошёл, да и чувствую я себя отлично.- Инге погладила живот.- Карлайл обследовал меня сутра. Он сказал, что мои малыши появяться на свет примерно в конце декабря. Они тоже своего рода исключения, ген оборотня передался им от Сэта, но проявился сразу потому, что я нахожусь среди вампиров.
* Ну ладно, смотри мн.*- я в шутку пригрозила ей.
Мы спустились и сели по машинам.

В школе все так пялились на Джейка и Сэта!! Инге недовольно хмурилась, а я не обращала внимания, ведь Джейк любит только меня. Так получилось, что у нас с ним совпали все уроки, и мы отправились в класс геометрии.
*Джейк, скоро Рождество.*- Я смотрела на хлопья белого снега за окном.
- Да, и как ты хочешь его провести?
* Ну, есть пара идей*-Я хитро улыбнулась.-* Но никто их не узнает до самого Рождества, это будет сюрприз.*
Сегодня в школе было очень весело, весь день школьницы стреляли глазками в Джейка и Сэта, а мы с Ингелель смеялись над их безнадёжными попытками. Оказалось, что наш номер взял гран-при.! Николь со злости пинала всё, что попадалось ей на глаза, а вампирши куда-то исчезли. Но что-то мне подсказывает, что мы с ними ещё встретимся.

от Ингелель.

Прошло уже три месяца с тех пор, как я сбежала вместе с Несси в Америку. Тут я встретила лучшего парня на земле, Сэт. Я люблю в нём всё-глаза, улыбку, смех. Это были по настоящему счастливые три месяца для меня. И Несси она очень изменилась, вся светиться, и она теперь счастлива.
Из раздумий меня вывел Сэт.
- Любимая.- Она прошептал, обжигая дыханием мою шею.
-Да?- Я посмотрела в его глаза.
- ААммм.. как мы отпразднуем Рождество?- Вот блин, опять все пытаются это разузнать.
- Да хватит! Это  СЕКРЕТ!! Узнаете перед самым Рождеством.- Мы с Несси придумали просто сумашедший праздник, и решили никому не рассказывать, сделать так сказать сюрприз.
Мы попросили Беллу накинуть на нас щит, что-бы Эдвард не читал мысли. Элис конечно же об этом знала, пришлось Белле и на ней щит держать.
-Ой.- Кто-то из малышей внутри перернулся. Во время беременности все мои ощущения обострились. Я стала чвсвовать малейшие изменения в запахах ( на сколько это возможно для человека), стала видеть лучше. Ела я теперь за троих, но как ни странно в весе не набирала.
Я спустилась на кухню и застала там только Эсме.
- Доброе утро, а где все?- Я подошла и обняла, уже ставшую мне родной маму.
-Доброе.-Эсме улыбнулась.- Ребята отправились на охоту, просили передать, что будут вечером.- Она мило улыбнулась и поставила передомной миску со свежими фруктами.
- Спасибо.- Я всзяла манго и ушла в сад погулять. Так как мои малыши уже оборотни температура тела у них 42 градуса, а значит они греют и меня, поэтому мне не холодно гулять без куртки.
Снег падал на землю и покрыал просторы леса на мили вперёд.

Сегодня мы решили отправиться всей семьёй в поход. Все взяли рюкзаки и походное снаряжение и отправились в путь.
-Несси,Несс!- Инге догнала меня.- Я так взволнована, ведь я первый раз иду в поход.
* Ну я обещаю, что будет здорово.*
Мы вышли на поледлябейсбола, где нас уже ждали оборотни.
- Всем привет!- Сэт помахал рукй.
* Привет волчонок.*- Джейк притянул меня к себе и поцеловал.
-Пора начинать.- Элис обвела всех взглядом.
Мы разделились на команды, а Ингелель была судьёй.
Элис кинула кручёный мячь, но я отправила его далеко за поле  в лес.
Эдвард побежал за ним, а я начала оббегать базы.

-Ты в ауте!- Ингелель крикнула.
* Это не честно! Папа быстрее нас всех.*- Я в шутку надула губы.

Так игра продолжалась ещё час, в итоге мы всётаки выиграли, когда мама отправила мячь в озеро за лесом, и Эммет не успел, когда она уже оббежала все базы.

-Ну что пора жарить зефир.- Джейк достал из рюкзака 4 упаковки сладкого лакомства.
-А что такое зефир?- Ингелель удивлённо разглядывала упаковки.
* ОО!"! Это очень вкусно.*- Я надела свою зефирину на палку и сунула в костёр.
Мои родные сидели подальше от костра, а мы с удовольствием грелись поближе, хотя мне было достаточно и моего любимого оборотня.
- Надо почаще выбираться в такие походы.- Карлайл приобнял Эсми.
Все согласно закивали. Тут подул ветерок. Запах. Чужаки. Близко.
Все как по команде вскочили, Джейк и Сэт затряслись.
- Я их не видела! О боже..- Элис с отчаяньем в глазах посмотрела на нас.
Только сейчас я заметила, что стою босиком, плевать, сейчас это не главное.
И тут я их видела,  но не зрительно. Это было вроде видение, но видение шло от земли,вибрациями.
* Они идут кругом.*- Я передала это всем. * Розали! СЛЕВА!* - Я почувствовала вибрации, и тут на Роуз выпрыгнул вампир, но в тот же момент перед Роуз возник красно-коричневый волк и оторвал чужаку голову.
Тут на нашей полянке появилось около 20 вампиров.
- Сэт, бери Ингелель, и уходите!- Карлайл крикнул.
- Кто вы, что вам нужно?- Папа начал первым.
Ево вопрос проигнорировали.
-Так вот на кого ты меня променял Джейкоб Билли Блэк.- Вампирша с алыми глазами направилась в мою сторону.Джейк зарычал. Я узнала её, это была невеста Джейка, но узнала я её по глазам, это она сидела в моей комнате ночью. Волна ужаса  окатила меня.

* Что тебе нужно?*
- Ты разрушила моё счастье, из-за тебя я потеряла себя.- Вампирша облизнулась и кинулась в мою сторону. Но Джейкоб прыгнул и они сцепились в схватке. Это было сигналом для остальных. Чужаки набросились на нас, так как нас численно было меньше это было сложно.

Я ринулась помогать, но ничего не получалось.
Я заметила, что всех моих родных схватили и держали. Это не может быть конец. Слёзы хлынули из глаз. Нет!
- Ой, я тебя обидела?- Вампирша швырнула Джейка в сторону и напроавилась ко мне.
Я ничего не могла сказать, но тут я почувствовала, как сгусток энергии поднимается из сердца к горлу. Из меня вылетел светящийся шарик, его полёт сопровождался стрнным звуком, похожим на пение сирен, которые сводят моряков с ума. Звук стал не выносимо громким, и тут произошло то, чего я никак не ожидала. Чужаки отпустили моих родных и в момент взорвались, превратившись в мелкую серебрянную пыль.

- Что это было?- Инге тяжело дыша встала с колен.
Я побежала к Джейку, он был без сознания.
- Джейк, очнись! Джейк!- Я не узнала своего голоса, тысячи колокольчиков звенели.
Огрпомный волк повёл ухом и открыл глаза.
- Джейк! Я так рада, что ты жив!- Я вцепилась руками в густую шерсть.
- Так вот какой у тебя голос.- Ингелель с улыбкой обняла меня.

-Ингелель, почему ты не ушла когда тебе было велено уйти??- Я набросилась на подругу.
-Боже, Несси. Мы не слышали тебя 5 лет. Твой голос так прекрасен.- Мама готова была расплакаться.
-Как это произошло?- Никто не ответил мне.
- Может, проведя некоторые исследования я и смогу доказать случившееся, но пока.. -Карлайл развёл руками.
- Всё гораздо проще- Элис хихикнула.- Просто у Несси проснулся новый дар, да и не один а целых два.
-А второй какой?- Спросили все хором.
-Ну первый это её возможность убивать каким-то непонятным ультрозвуком на высокой частоте, а второй..- Я перебила Элис.
-Ну да.. я же почувствовала чужаков не по запаху..
-Это как?- Эммет посмотрел на меня как на ненормальную.
-Ну.. это трудно объяснить, просто я стояла босиком и внезапно почувствовала вибрации земли. Они построили перед моими глазами картинку, так я и увидела как на Розали прыгнул вампир.- Я задумчиво смотрела в небо.
-Ладно, надо вернуться домой, Ренесми и Ингелель нужно отдохнуть.- Эсми повела всех к дому.
Только сейчас я заметила что Джейкоб очень сильно хромает.
-Что случилось Джейк?- Я подбежала и перекинула его руку через плечо.
-По-мойму  перелом.. двойной.- Джейкоб скорчился от боли.
-Так, Несс беги быстрее домой и приготовь всё для гипса.- Карлайл перехватил Джейка и они с Эдвардом понесли его быстрее.
Я бежала на всей скорости только бы успеть быстрее. Не хочу, что-бы мой волчонок мучался от боли.)

-Очень болит?- Я погладила Джейка по голове.
Он поморщился- Да нет, всё  номально, я же волк, мне не бывает больно.
- Смелый и отважный волк.- Я чмокнула ег в губы. Карлайл наложил Джейку шину и сказал, чот через сутки всё полностью срастётся.
В кухню зашла Розали, необычайно тихая.
- Роузи в чём дело?- Она покачала головой и села на стул. В её глазах стояли слёзы. Если бы она могла плакать, она бы заплакала.
-Зачем ты это сделал?- Розаали посмотрела на Джейкоба.
-Что сделал?- Он непонимающе посмотрел на меня и  на Роуз.
-Ну когда Несси увидела что на меня прыгает чужак, ты спас меня, защитил.
Джейкоб сосредоточенно смотрел на тётю.
- Ну это как бы очевидно, мы семья, должны защищать друг друга.- Он обнял меня.
И тут Розали сделала невероятное. Она подошла и обняла Джейка.
-Спасибо. .- Всё что она сказала. А у меня глаза чуть из орбит не вылезли.
-Эм.. Блондинка что с тобой?- Джейкоб попытался шуткануть, но я пнула его по больной ноге, отчего он завыл.
-Просто раньше я не думала что у меня будет такая большая семья.
- Розали, всё в порядке. Мы всегда будем все вместе большая семья. -Я потянулась и обняла ё и Джейка.
-Ээ.. что я пропустил?!?!- На кухню зашёл Эммет и увидев нас впал в ступор.
- Просто Розали и Джейк омирились, я думаю..- Я с недоверием посмотрела на тётю и Джейка.
- Я думаю да!- Джейк протянул Розали руку.
-Да!- Розали пожала её.
-Я должен это запечатлить.- Эммет сломя голову убежал за камерой, а мы все дружно засмеялись.

-Несси, а как это произошло?- Спросила Ингелель когда мы сидели у меня в комнате.
-Что именно?
- Ну вот ты их увидела, а потом взорвала, и твой голос вернулся.- Инге смотрела на меня с удивлением.
-Это не подлежит объяснениям.. точнее я сама не знаю точного ответа. Скорее всего из-за того, что я молчала 5 лет, во мне скапливалась энергия и  потом на пике опасности произошла такая разрядка.. или же это мой 2 дар.- Я посмотрела в маленькое зеркальце на стене.- Ну а то, что я их увидела. объяснить не смогу точно.

Тем временем в гараже.

-Элис, а нельзя вот было поговорить в доме?- Белла опёрлась на капот красного Ламборджини.
-Нет, нельзя было!- Элис яростно прелистывала блокнотик.
-Зачем ты вообще нас всех притащила сюда?- Эммет  в шутку пихнул сестру в бок, но она даже не шелохнулась.
- Я узнала тут, что у Ингелель скоро День Рождения. поэтому неплохо было бы устроить вечеринку.
- О нет!- Джаспер закатил глаза. Ведь именно ему предстояло носиться за Элис по всему дому с бантиками, коробочками, и всякой прочей ерундой.
- О да!- Элис сверкнула своей ослепительной улыбкой.-  Это будет в следующую субботу, тема "Вечер старых пластинок."
-Что-то в стиле ретро?- Эдвард явно заинтересовался.
-Почти, диско, вуги и прочее. У тебя остался старый проигрыватель для пластинок?
-Да, лежит на чердаке.
-Отлично! Проверь его, а потом найди старые пластинки.- Эис улетучилась наверх, крикнув что-то вроде" Я отсылать приглашения" и "Ничего не говорите Ингелель."
-Ладно, придёться повиноваться.- Розали печально опустила голову, и побрела наверх за сестрой.

"Сумасшедшая Элис.".

Белый, пушистый снег медлянно падал с неба. Сегодня хорошая погода, солнечно и морозно. И тут у меня возникла идея. Я бегом спустилась  в гостинную где сидели Эсми и Ингелель, они просматривали каталоги с детской одеждой.
- Семья! Все сюда!!!!- Я громко крикнула на весь дом.
-Хорошая идея.- Эдвард рассмеялся, прочитав мои мысли.
-Что?? Где пожар? Что горит?- Эммет изобразил панику, схватил Розали и выбежал на улицу.
-Все на улицу играть в снежки!!!- Я потянула всех во двор.
Мы разделились на команды. В моей были Джаспер, Белла, Эммет и Эсми. Во второй команде были Ингелель, Эдвард, Розали и Элис с Карлайлом. Джаспер и Карлайл выступили вперёд как генералы своих войск и договорились о дополнительном времени для постройки защитной стены.
Через 3 минуты.
- 3,2,1! ПЛИ! - Джаспер отдал команду и по воздуху полетело 5 крепких шариков.
-ПЛИ!- донеслось с другой стороны.
Мы бегали и резвились, нам было так безумно весело. Позже к нам присоеденились Джейк и Сэт, к тому же они привели Ли и Ти-лая. Мои родственники так красиво блестели на солнце, почти сливаясь со снегом, что я залюбовалась.. и чутьбыло не попала под снежок от Эдварда. И опять я увидела через вибрации земли, как папа бежит на меня сзади что-бы повалить на землю. Я резко развернулась и прыгнула на ёлку.

-Извени пап! Игра есть игра.- Я подмигнула ему и спрыгнула с дерева в метрах 5 от него.
Вдовль наигравшись мы вернулись домой.
Мы с Ингелель и оборотнями сидели и пили горячий зелёный чай когда в кухню забежала Элис.
- Так! Сэт бери Ингелель и отправляйтесь в кино. Я видела что ты очень хотел посмотреть новый фильм..- Элис напяливала на Инге шапку.
- Но у вас же есть все новинки, зачем идти куда-то??- Сэт увернулся от кинутого в него шерстяного носка.
- В кино!- Процедила Элис.
- Ладно ладно.- Сэт пожал плечами.- Пойдём любимая.- Онис Ингелель вышли из дома.

- Элис, зачем ты их выпроводила??- Я набросилась на тётю.
-А вот зачем!- Элис высыпала на стол  кучу старых пластинок с музыкой.
-Воу! какой раритет.
-А то!   Эдвард каждую из них сохранил, и слушал каждый день.
-Давай послушаем!- Мы вытащили одну пластинку и вставили в проигрыватель, началась джазовая композиция.
-Надо отобрать пластинки для вечеринки Ингелель.- Элис пыталась перекричать музыку.
- Хорошо!- Мой голос прозвучал громче, почти перекрывая музыку. Наверное это щё одна особенность моего нового дара.
В итоге мы отобрали 20 пластинок в стиле диско, джаз, меренга, рокен-ролл и ещё несколько.
Обязательным условием вечеринки было придти в ретрро костюме. Поэтому завтра мы поедем выбирать всем костюмы, без Ингелель конечно же.

- Несси, прячь пластинки. Они уже на подъезной дорожке.- Элис кинула мне коробку.
Я на лету её поймала и убежала наверх. Когда спустилась увидела что Ингелель спит у Сэта на руках..
-Что фильм был настолько скучным??- Я насмешливо глянула на Сэта.
- Нет, она заснула по пути домой, в машине.
- нуну.. ладно неси её в комнату, а я тебе чего нибуть приготовлю.- Сэт понёс Ингелель в спальню, а я принялась за развитие своих кулинарных таллантов. Хорошо, что Сэт и Джейк оборотни, и желудки у них крепкие.. а то муки с животом им были бы гарантированы.

-Ммм.. вкусно пахнет.- Сказал Джейкоб заходя на кухню.
-Кто заказал пиццу?- Сэт принюхался.
-Эу!! Я сейчас обижусь и выброшу всё голодным собакам.- Я пригрозила оборотням кухонным полотенцем.
- Ладно извени малышка.- Джейкоб обнял меня и я прикоснулась к его губам.
- Как же я тебя люблю.- Получилось, что я сказала это выдыхая..
- О боже.. давайте поедим хоть сначала, а потом я уйду ку Инге и творите  что хотите..- Сэт постучал вилкой по тарелке и засмеялся.
Я кинула в него полотенцем не отрываясь от Джейка.
- Ладно, обслужу себя сам.- Сэт взял кусок приготовленной мною пиццы, состоящей из чрных и зелёных маслин, грибов, 3-х видов сыра, помидоров, цукини и сладкого перца и ушёл в гостинную.
Я повелам Джейкоба в комнату.
-А где все?- спросил Джейк.
- На охоте.- Я начала расстёгивать его рубашку.ю
-Нам повезло.- Джейкоб снял с меня кофту.
-О да.. такое бывает раз в 100 лет. Так что наслаждайся и цени эти минуты Джейкоб Билли Блэк.- Я в шутку укусила его в плечо.
Руки Джейка были настолько нежными, от каждого прикосновения я вздрагивала. Никогда незабуду такие минуты. Его тёплые мягкие губы и жар тела. У меня вырвался тихий стон.. я хочу быть с ним всегда. Кровать под нами жалобно скрипнула, раздался хруст, грохот и ножки кровати надломились.

-Упсс.. - Я залилась краской.
- Ты такая милая когда краснееш.- Джейкоб улыбнулся.
В комнату забежал испуганный Сэт.
- В чём дело? Я слышал грохот и..- Он залился краской, увидев что зашёл не вовремя. Я взвизгнула и укуталась с головой в одеяло. Я никогда так не краснела...
- Мм.. Сэт, не хочешь проверить Ингелель?- Джейкоб ели сдерживал смех.
- Да пожалуй.- Сэт пулей вылетел в коридор, захлопнув дверь.
Джейкоб захохотал во весь голос.
- Что смешного??- Я  жутко злая пробурчала из-под одяла.
- Вся эта ситуация сама по себе смешная!- Оборотень заржал ещё громче.- А ещё представь реакцию Беллы, а особенно Эдварда.
-Боже, что мы родителям то скажем??- Я вынырнула на поверхность.
- Ну, что дрались подушками, и ты на меня прыгнула и кровать сломалась.- Джейк улыбнулся.
-О да.. все поверят, особенно мама.
Мы встали, оделись и разобрали кровать. Оказалось, что у неё напрочь отломились 2 ножки. Пришлось отломать оставшиеся 2.
-Слушай, а может они ничего и не заметят??- Спросила я оценивающе гнлядя на кровать.
-Ну, разве что она стала на пол метра ниже.- Джейк хихикнул.
-Ой да у тебя!- Он получил хороший удар в бок.- Давай пойдём поедим, я голодная.
Мы спустились на кухню и с аппетитом доели остывшую пиццу, она оказалась не так уж и плоха. А Сэт сегодня больше не выходил к нам.

0

6

-Ренесми Карли Каллен!!! - Раскатом грома по дому прокатился папин голос.
-Эдвард, тише! Ты разбудишь Ингелель.- Элис пригрозила ему пальцем.
- Упсс.. сейчас будет..- Я спряталась за спину Джейка.
Отец подлетел к нам и схватил меня за руку.
- Как ты посмела?? - Я поняла, что Эдвард всё знает о сегодняшней ночи.
- Папа! Мне больно. Отпусти!- На руке стал появляться лиловый синяк.
- Эдвард. Прошу не надо.- Мама пыталась его остановить, но он отпихнул её.
-АААА!!!- из глаз потекли слёзы, рука начала хрустеть.
-Перестань!- Джейкоб треснул стулом Эдварду по руке,тот ослабил хватку, Джейкоб воспользовавшись моментом потянул меня и рука выскользнула из железной ловушки.
Рзъярённый Эдвард  сверля взглядом во мне дырку, двинулся на нас. Но Джаспер и Эммет  прыгнув на него, остановили, заворачивая руки.
Слёзы всё ещё текли по щекам. Что с ним?? он спятил??
-Папа?? в чём дело???
- А ты??- Эдвард проигнорировал мой вопрос, обращаясь к Джейку.- Чем ты думал??
- Эдвард, она уже сама решает что делать!- Джейк сжимал меня в объятьях.
- Папа! ты что?? Я уже взрослая! Сколько мне лет???- Я срывалась на крик.
- Ты маленькая! тебе только 7!! - Эдвард был в бешенстве.

-Что тут происходит??- По лестнице спускалась Ингелель. Она держалась за голову обеими руками. За 3 часа что она спала её живот раздулся и выглядел как на 6 месяце беременности.
-Инге! Иди наверх.-  Эсме перегородила ей дорогу.
-Что Несс! Не стыдно перед подругой??- Эдвард с язвой посмотрел  на меня.
- НЕт папа! Я заслуживаю быть с любимым человеком.- Я крепче ухватилась за Джейка.
-ХВАТИТ!- Взгляд Инге  стал опасным. И тут Эдвард упал на пол, корчясь от боли.
-Аа!! моя голова! обоже!- Он лежал на полу, морщась и крича.
Взгляд Ингелель стал туманней и она потеряв равновесие, стала падать, но её поймал Сэт вовремя вышедший на лестницу.
Как только Инге увела свой взгляд от папы, и его боль прошла.
-Что это было?- голос Ингелель был тихим.
- Ты будто в оцепенении стояла. Потом Эдвард упал.. и..- Розали помогла Инге встать на ноги.
Элис с улыбкой на лице сказала.- Это малыши играются.
-Что??- Все посмотрели на неё.
-Я вижу и будущее. Мальчик имеет дар усиления всех чувств и вызов агрессии, а девочка насылает мигрень и обессиливает любое существо.
- Но как? я же не вампир.. и у оборотней не бывает даров.- Инге посмотрела на Сэта и Джейка. Те утвердительно кивнули.
- Ну мы не знаем, может кто-то в твоей семье много поколений назад был вампиром, и часть его гена передалась твоим детям.-Карлайл выдвенул гипотезу.
Все стояли молча. Я уткнулась Джейку в рубашку и рыдала, мама сидела на диване белее мела, а все остальные разбрелись по дому. Эдвард всё ещё так и лежал на полу.. видимо дар маленкой Йоки ещё не закончил своё действие.

.. Got a secret
Can you keep it?
Swear this one you'll save
Better lock it, in your pocket
Taken this one to the grave..

По радио играла моя любимая песня, а я подпевала вслух. Сегодня я встала пораньше в 07.00 и никому ничего не сказав умчалась в Ла-Пуш. Я решила поискать что-то про семью Клируотеров, хотелось узнать побольше про их родословную, может это объяснило бы возможности малышей.
Я достала из сумки телефон и набрала телефон Джейка.
- Аллоо..- онный голос надругом конце провода заставил меня улыбнуться.
- Привет Джейк.
- Несс!! Ты где???- Я услышала какое-то шабуршание.Агаа видимо сообразил, что меня нету рядом.
-Джейк, я уехала в резервацию, нужно кое-что проверить. Жди меня дома.- Я бросила телефон на сиденье.

-Ага.. а вот и дом Сью.- Я припарковала машину возле красного домика.
Сегодня на улице было очень морозно, пар вырывался изо рта облачком и растворялся  на фоне серого неба.
Дверь мне открыла Ли.
- Ой! Несси, а чего ты так рано тут делаешь?- Ли пригласила меня войти.
- Ли. Мне нужно поговорить со Сью. Она дома??
- Да. МААААМ!- Ли заглянула на кухню.

- Здравствуйте.- Я обняла  Сью.
- привет красавица, проходи.Чай будешь?- Сью села на диван.
-Давайте.-Я сняла варежки и достала блкнотик и ручку.
Сью вернулась через 5 минут с 3 чашками горячего чая.
- Что тебя к нам привело?- Я сделала большой глоток из кружки.
- Сью. Можете мне рассказать про вашу семью?
- Семью?- Сью удивилась.
-Да. Может про ваших прабабушек и других дальних родственников.
-Ну.. Тебя же наверное интересует их принадлежность к человеческому миру?- Уголки губ Сью Клируотер дрогнули.
-Вообщем то да.
-Кроме Сета и меня ни у кого не было гена оборотня.- Вставила Леа.
-А может существует что-то ещё?
-Мою прапрапра  бабушку звали Даймонд Клируотер, во времена инквизици её сожгли на костре за то, что она подожга дом здешнего вождя Анахайя.- Сью отпила чая.
-А я могу узнать по подробней?
Знаешь, попробуй найти что нибудь в нашей церкви. Она находиться за 23 домом.- Сью собрала чашки и ушла на кухню.
- Спасибо.- Я приобняла Ли, накинула свою куртку и вышла з дома.
Церковью оказалось старое, белое здание. С довольно большими окнами и флигелем на башенке.

Я зашла туда и попросила показать мне архив. Что бы было меньше вопросов я представилась историком-журналистом.

Святой отец принёс мне толстенную книгу с пожелтевшми страницами. Я  стала перелистывать хрупкие странички.

Так так так... Даймонд Клируотер- ведьма.
- Что??- у меня глаза на лоб полезли.
Теперь всё понятно! Я отдала книгу и понеслась домой на всех парах.

-Вы не поверите что я узнала!!- Как только двери за мной закрылись се уже сидели в гостинной.
- За всю жизнь ни одну не встретил.- папа уже прочитал мои мысли.
- Эу! Ну так всегда. Почему мы не в курсе??- Эсми обиженно посмотрела на меня.
- Сейчас расскажу.- Я сняла куртку и плюхнулась на ковёр перед всеми.
Карлайл  и Эсми сидели в креслах, мама на коленях у папы, Розали, Элис, Эммет и Джаспер разместились на одном диване, а Джейк, Сэт и Инге на другом.
- Где ты была всё утро???- Инге вопросительно на меня посмотрела, хрумкая морковкой.
-Я была у Леи и Сью.
- ЭЭ.. зачем?- Сэт удивился.
- Мне захотелось побольше узнать о твоей семье.- Я бросила на Сэта быстрый взгляд.- Вообщем в семье Клируотеров ген оборотня унаследовали только Сэт и Ли, значит предпологаеться, что остальные в их семье были нормальными.
- Не факт.- Эммет заржал, за что пролучил по затылку.
- Так вот. Сью рассказала мне, про её прапрапрабабушку Даймонд, которую сожгли на костре во времена инквизиции. Я сходила в церковь, прилежащую к резервации и нашла там архив. И не поверите, что я там вычитала.- Я обвела всю семью взглядом.- Даймонд Клируотер была ведьмой.
-Всмысле ведьмой?- Карлайл явно был заинтересован.
- В архиве написано, что её казнили, когда она подожгла дом вождя без всяких сподручных средств. Тоесть..
- Силой мысли- закончила за меня Элис.
-Да.. после того как её сожгли резервация, страдающая болезнями и частыми пожарами, исцелилась.- Я откусила яблоко, которое держала в руке.
- Хм.. тоесть моя прапрапрапра.. вообщем бабка была плохой??- Сэт поднял одну бровь.
- Нет. Она дважды спасала резервацию от вампиров.- последнее слово я выдохнула. Жители доверяли ей, обращались за советами и просили о помощи. Но при появлении вампиров её магия становилась не контролируема. Последнее что она сделала перед казнью, наложила защитные чары на всю резерваию. Эти чары не позволяли вампирам находиться и даже приближаться к самой деревне. -Я закончила рассказ.
-Да интересно..-Инге впервые подала глос.
-Я думаю, что Йоки и Деймон ( ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Я ИЗМЕНИЛА ИМЯ СЫНУ ИНГЕЛЕЛЬ, ТЕПЕРЬ ОН ДЕЙМОН) унаследовали магию Даймонд.- Карлайл подвёл всему итоги.
- Получается что так.-Сэт улыбнулся.

Через час я, Элис, Джаспер и Белла отправились на охоту. Как же я любила свободу! Ветер раздувал мои медные кудри, и мороз щекотал кожу. На небольшом лугу, покрытом снегом мы застали стадо оленей. отдавшись инстинктам я вдовль напилась. Теперь жажда не возникнет примерно дня 4. Возращаться домой не хотелось, поэтому я сказала маме, что хочу одна погулять.  Я отделилась от родственников и побежала по тропинке, выводящей к пляжу. Уже позже, сидя на скалах я задумалась. А что будет с нами через 1000 лет? Если наступит конец света, что будет с нами?  А могут ли быть у меня вообще дети? и вопрос который мучал меня сильнее всего- А Джейк будет любить меня вечно?

-Конечно буду.- За спиной послышался голос моего любимого.
-как ты? от куда ты?- Я быстро стёрла слезинки с лица.
-Я просто шёл по твоему запаху.. и услышал твои мысли.-Джейк сел рядом, посадил меня к себе на колени и мы слились в долгом поцелуе. Теперь я ни в чём не сомневалась Он будет любить меня вечно)

Сутра я как всегда проснулась в объятьях моего волчонка. Солнышко пробиваеться сквозь тучи, и снег искрится как бриллианты. Сегодня мы идём в школу ... как нехочется.
Я попытлась встать с постели, но рука Джейкоба давила на меня сверху.
-Джееейк.. Джейки. Надо вставать в школу.- Я потрепала его по голове, но он не отреанировал.- Пфф..Ладно попробуем по другому.- Я прикоснулась губами к его тёплым губам. Джейк тут же  открыл глаза и притянул меня к себе.
- Вот так бы каждое утро.- Его улыбка согрела моё сердце.
-Пора вставать.- Я чмокнула его ещё раз и направилась в ванную.
Когда я вернулась в комнату Джейка уже там не было. Так, сегодня я хочу выглядеть сногсшибательно.
-ЭЛИИИИИИИИС!!!!- Я крикнула тёте не отрывая взгляд от гардеробной.
-Да Несс.- Элис уже возникла в моей комнате.
-Помоги мне.. а???- Я с надеждой вывернула всё из шкафа.
В итоге Элис нарядила меня  в чёрные блестящие ласины, удлинённый грейпфрутового цвета джемпер, на ноги я одела ботинки в стиле Тимберленд. Волосы я завязла в простой конский хвост. Подвела глаза, накрасила губы персковым блеском.

У меня сегодня просто потрясающее настроение. Я спустилась на кухню, где уже сидели оборотни и Ингелель.
- Доброе утро.-Я со всеми поздоровалась.
-Привет.- Инге засветилась при виде меня. Её живот уже былдовольно внушительных размеров.
-мм.. а как ты планируешь идти в школу??- Я положила себе на тарелку фруктовый салат.
-Я сама не знаю..- Ингелель  опустила голову.
На кухню в этот момент зашли Карлайл и Эсми.
-Привет дедуль, бабуль.- Я кинулась их обнимать.
- Воу.. полегче!А то собьёшь с ног.- Эсме погладила меня по голове.
-Ингелель, тебе уже опасно ходить в школу.- Карлайл обошёл вокруг стола и положил ладонь ей  на лоб.
-А почему?
- Ну во-первых, твой живот привлечёт слишком много внимания, во-вторых, я не знаю когда точно малыши должны  появиться на свет, спровоцировать роды до срока может что угодно.- Карлайл улыбнулся.-Вообщем лучше будет, если ты побудешь последний месяц срока дома.
-Ладно)- Инге вроде как смирилась. Ну а я, Джейк и Сэт загрузились в джип и поехали в школу.

В школе всё было как всегда. Народ шептался и косо на нас смотрел. Первым уроком у меня была история. Мы с Джаспером зашли в кабинет со звонком и сели за нашу парту. Сегодня мы писали контрольную по теме "Войска конфедератов". Я быстро пробежалась глазами по вопросам на листке.
-Проще пареной репы.- вынесла я свой вердикт шёпотом.
-Сколько же тут ошибок..- Джаспер вздохнул.
- Начинаем писать.- Учительница дала команду и ученики зашуршали листками.
Через 5 минут моя работа, так же как и работа Джаса была выполнена.
-Что будем делать?- спросила я так быстро, что только Джаспер мог услышать.
-Не знаю.. может здадим работу и пойдём погулять?
-Давай. -Мы одновременно встали и отдали контрольные учителю.
- Как? уже?? - Мисс Памкин косо на нас посмотрела.
-Да. Можемли мы быть свободны?- Джаспер вежливо спросил.
-Да, конечно.
Мы вышли из класса и направились на стоянку. Там сидела толпа каких то прогульщиков. Из них я сразуже узнала Гейлу Пирс. Гейла- местаная гопница, хулиганка и капитан школьной команды по боксу. Выглядит примерно так- высокая, метра 2 ростом, крупного телосложения, короткие чёрные волосы, и очень грубе лицо.
- Ужас да?- Я нечаянно передала Джасу свои мысли.
-Мм.. она похожа на гориллу.- Джаспер не рассчитал силы голоса и Гейла усышала что он сказал.
Разминая кулаки она двинулась к нам.
-Не хочешь повторить что ты сказал?- Она угрожающе посмотрела на Джаспера, полностью игнорируя меня.
-Я сказал, что ты похожа на гориллу.- Спокойно повторил мой дядя.
-Я сделаю из тебя фарш. -Гейла замахнулась на Джаса, но тот остановил её удар ладонью.
-Не советою тебе расточать свою силу. -Джаспер выпустил её руку.
-А ты чего пялишься?- Гейла кинулась на меня.
Я быстро среагировала и отскочила в сторону. Гейла повторила попытку атаковать меня, но я снова увернулась.
Стоянку уже стали заполнять ученики. Они собирались в кучки и глазели на драку.
-Тебе ещё не надоело?-Спросила вновь уворачиваясь от удара.
-Оо! Так ты же немая. Вот и помалкивай.- Гейла захохотала.
-Ну всё,  ты меня реально достала.- Я резско присела и подбила Гейлу ногой. Она упала, а я угрожающе нависла над ней, я уже замахнулась ногой, Гейла заверещала.
- Ногами нельзя! Особенно по лицу.
- Даа?? а лоу кик???- Я мысленно чертыхнулась, но остановилась.- Мне тебя жаль.

В школе как обычно было скучно. Все шептались- ох эти странные Каллены.. поэтому я облегчённо вздохнула, когда мы с джейком сели в машину и вырулили со стоянки.
-Что думаешь подарить Инге завтра?- Джейк нарушил молчание.
-Я пока незнаю..- Блин.. точно у Инге же завтра день рождения.
На обочине шоссе, по которому мы ехали лежала коробка из под обуви. Возле неё остановилась машина Элис.
-Давай остановимся.- Джейк притормозил.
-Что случилось?- Я подбежала к Элис.
-Смотри.- Она улыбаясь кивнула на коробку. Там лежал маленький серый котёнок, месяцев 2 отроду. Он так жалобно плакал.. что на глаза наварачивались слёзы.
-Он боиться нас, инстинктивно конечно..- Джаспер поймал мой взгляд.
-Кажеться я знаю что подарить Ингелель на день рождения.- Я улыбнулась. Когда котёнок оказался у меня в руках, он задрожал и замяукал ещё громче. Видимо я слишкоом холодна для него. Я достала из сумки меховую варежку и положила в неё котёнка.
- Джейк! Возьми котёнка, у тебя ему будет теплее.- Я протянула маленькое чудо любимому, а сама села на водительское сиденье. Оказавшись у Джейкоба на руках, малыш довольно заурчал, и вроде как заснул.
Когда мы приехали домой там стояла суета.
-А что происходит???- Джейкоб поймал несущуюся куда-то Элис.
-Мы отправили Ингелель в гости к Сэту, а сами готовимся к завтрашней вечеринке.
-А когда она вернёться??- Я держала в руках котёнка, который игрался с пампончиками на варежке.
-Когда она заснёт, Сэт принесёт её обратно.- Элис впихнула мне в руки вазу с цветами и улетучилась.
-Ладно. Джейки пойдём сделаем котёнку место для сна на сегодняшнюю ночь.- Я взяла Джейка за руку и мы пошли в мою комнату. как только дверь в комнату закрылась я облегчённо вздохнула.
- Только бы они до меня не добрались.- Мы с Джейком дружно рассмеялись.
Котёнок приметил кровать и так как я стояла прямо над ней, он решил спрыгнуть не дожидаясь пока его спустят. Он неуклюже плюхнулся на мягкую перину и прополз к подушкам. Свернувшись калачиком он мяукнул, как бы говоря "Всё я живу здесь." и его жёлто-зелёные глаза закрылись.
-А нам где спать?- Джейк возмущённо вытаращил глаза.
-Найдём место.- Я поцеловала его в губы. Джейкоб сильно прижал меня к себе и поцелуй продолжился вечно.
-Несси, Джейк идите ужинать!- Эсми позвала нас к столу.
-А сколько врмени?- Не отрываясь от Джейка я посмотрела на настенные часы.
Они показывали 20.45.
-Джейк!!! Мы просидели в комнате 3 часа.- Я отодвинулась.
-И что?- Я бы просидел ещё столько же.-Он улыбнулся моей любимой улыбкой.
-Пошли ужинать. А то всё остынет.- Я потянула его за руку и мы сустились на кухню.
-ОО.. Эсми как вкусно пахнет.-Джейкоб принюхался.
-А это готовила не я!- Она подмигнула.
За плитой стоял никто иной как..
-ЭММЕТ?????- мы с Джейком хором выкрикнули.
-Хм.. так удивлены??- Он подбросил над разделочным столом остатки теста для пирога.
- Нет, ну просто разве ты умеешь готовить?- С недоверием я посмотрела на ароматный пирог из вишни.
-Обижаешь, смотри.- Эммет достал из ящима стола какой то листок. Это оказалась диплом шеф-повара на его имя.
-Огоооо!! Ладно теперь мы тебе верим.- Джейк откусил большой кусок от горячего лакомства.

Примерно в 07.00 утра я прошмгнула в комнату к Ингелель. Хозяйка комнаты спала  и не думала просыпаться. Я подкралась к е кровати и посодила сверху на одеяло котика. А сама спраталась на балконе, ожидая пробуждения именинницы. Серое чудо сначало  смотрело своими огромными глазами  на Инге, потом котёнок решил на ней попрыгать. Не наблюдая никакой реакции он вытянул лапку и потрогал лицо Инге, только послеэтого он громко и требовательно мяукнул. От чего Ингелель открыла глаза.
-Ой. А ты что здесь делаешь?- Она протянула руку и котёнок её лизнул.
-С ДНЁМ рождения!!!!!!!!!- Все ворвались в комнату, а я впрыгнула в окно.
-Аа!! СПАСИИИБОООООО)) -Инге визжала от восторга.
Все по очереди подошли и поздравили её.
-Ну я надеюсь ты догадалась что за подарок от меня и Джейка.- Я погладила котёнка.
-Дааа.. я назову тебя Рыжий.- Инге плодняла кота над кроватью. Услышав имя кот презрительно фыркнул.
-М.. ожет кот-компот?- Я засмеялась.
- Точно! Кот-компот. И никаких возражений.- Инге прижала кота к себе.

Через час начнётся вечеринка. Элис как всегда пригласила пол города. Тема вечеринки " Старые пластинки" в стиле 70, 80 годов. Все гости обязательно должны быть в костюмах того времени. Дом изменился до неузнаваемости. Все диваны в гостинной были отодвинуты максимально ближе к стенам, с потолка свисал диско-шар, светомузыка, установка для пластинок..вообщем было ощущение, что я оказалась в прошлом. Дабы замаскировать живот Ингелель Элис одела на неё яркую тунику, затягивающаюсю  на бёдрах и блестящие легинцы. Это выглядело в стиле хиппи. На ше у инге висел кулон Peace))Волосы она распустила и половину заколола по бокам. На мне было короткое, яркое платье в стиле 80-х жёлтого цвета и сапоги того же времени.

К половине восьмого начали прибывать гости, ве в костюмах и с бесшабашными причёсками. Все танцевали и веселились. Главным подарком для Ингелель мы приготовили саксофониста Дэвида Сэнборна. Ингелель огромная его фанатка.
- А теперь главный подарок для нашей именинницы.- Элис вытянула Ингелель на импровизированную сцену.- Встречайте Дэвид Сэнборн!!!!
Все зааплодировали, а Инге просто стояла в полном шоке....
- О боже я даже не знаю что сказать.- Она пожала своему кумиру руку.
-Привет. Мне сказали, что ты очень не плоха. Сыграй!- Он протянул ей свой саксафон.
-Ну ладно.- Инге лукаво улыбнулась и как забацала Summertime. Я стояла в полном шоке.

Перед своим уходом Девид предложил Ингелель записать совместный диск. А вечеринка продолжаеться.

Вечеринка продолжалась до пяти утра. Самые крепкие орешки разошлись к пол шестому, ну а мы отравились спать в шесть.
-Джеейк.. мне так плохо.- Я повисла на любимом как мешок.
-Ну конечно, столько выпить. Оказываеться алкоголь и на полувампиров действует.- Он усмехнулся.
-оуууу... блин башка раскалываеться.- Я вспомнила количество спиртного, выпитого за вечеринку, пока мы спускались на кухню.- а сколько сейчас времени?
-Час дня.- Джейкоб поднял меня на руки, решив что таким образом мы быстрее доберёмся до места назначения.
-эээ.. полный охват..- я еле могла говорить.
-А между прочим, детский алкоголизм не лечиться.- Джейк засмеялся.
-Дурак..- Я обиженно надула губы.
Когда мы наконец попали на кухню там сидели Ингелель и Розали. Ах да, ещё и новый член семьи Кот-компот, он беззаботно лакал молоко из мисочки прямо на столе.
-Доброе утро.- Громко пропела Ингелель.
-Прошу потише..- Я опять схватилась за голову.
Инге уплетала ванильное мороженное с... МАРИНОВАНЫМИ ОГУРцАМИ?????????
-Как ты можешь это есть?- Джейкоб посмотрел на холодную, зелёную массу в тарелке.
-Это ооочень вкусно.- Инге откыла банку из под огурцов, где остался только рассол и протянула мне.
-Выпей, полегчает.
Я без вопросов присосалась к банке. Жидкость была отвратительного вкуса, но вроде помогла..
Весь день я лежала в гостинной перед телевизором, в пледе и пила из трубочки донорскую кровь. Я редко её пью, но сейчас это было мне ну ооочень необходимо. Ингелель восхищонно таращила глаза и то и дело спрашивала "Вкусно?", потом Эммет проходя мимо раз 20 назвал меня алкоголичкой. Вообщем сегодня у меня полностью реабилитационный день))

Оставалась неделя до Рождества. Наш сюрприз мы с Ингелель хранили в тайне. Мы ходили в школу, всё как обычно.. на бутылки спиртного в магазине я смотреть теперь никогда не смогу.. Так и прошла неделя.
Что бы было проще приготовить сюрприз, за день до Рождества мы отправили всех Калленов  на лыжный курорт недалеко от Форкса, а сами начали украшать особняк и придумывать Рождественскую программу.
-Ингеее! Подай мне пожалуйста красный носок с оленями.- Я стояла на лесенке и крепила носки для подарков на камин.
-Вот, держи сразу всю коробку.- Ингелель впихнула мне в руки коробку по размерам подходящую для транспортировки слона.
- Ну спасибо.- Мы вместе засмеялись.
-Несс, давай заканчивай и будем довязывать наши подарки.- Инге крикнула мне уже поднимаясь на второй этаж.
Дело в том, что мы с Ингелель за месяц до Рождества стали тайком вязать подарки Калленам. Карлайлу Ингелель связала Красную желетку с остролистом и оленями, я связала Эммету  зелёную шапку с надписю " Santa Claus", ещё шапку получит Элис (только красную и просто с орнаментом), Розали, мама и Эсми получат шарфики разных цветов, с разными рисунками, а папе и Джасперу теплююющие варежки))))
- Несси, размотай мне красных ниток.- Мы с Ингелель сидели на ковре в гостинной и довязывали варежки.
-Вот.
- Ты чего?- Инге заметила мою мимолётную печаль.
-Да нет, всё в порядке.. просто я ещё ничего не купила Джейку.
-Не растраивайся, что нибудь придумаем.- Инге  подмигнула мне и пошла на кухню за чаем.
- Ладно.- Я тихо прошептала. Я конечно знаю чего больше всего на свете зочет Джейкоб, но я не уверенна хочу ли этого я на данный момент. Ну что же у меня есть время решить.. до завтра.
Когда с вязаньем было покончено мы сели в машину и поехали в город, забрать Рождественские костюмы и некоторые подарочки.

                                                                              ****
                                                                 Рождественский вечер.

-А теперь время подаркоооооов!!- Мы с Ингелель пропели во весь голос.
-Ух ты!!- Элис радосно подскочила на месте.
-Тааааааааакккккккк... вот это нашему дорогому Карлайлу.- Ингелель натянула на него желетку.
-Мы сами вязали.- Я похвасталась.
-Какая прелесть.- Розали захлопала в ладоши.
И так по очереди  всех одарили мы.
-А теперь самое главное.- Я вытащила на середину комнаты большуууущий мешок с подарками.
-А что там?- Эсми заглянула во внутрь.
-Это подарки детям из сиротского приюта города Форкс.- Инге гордо подняла один подарок.
-Это замечательно.- Джаспер умилился.
-Это не всё.- Я достала костюм Санты и 2-х Эльфов.
-Эммет будет Сантой-Я вручила ему костюм.- Элис и Я будем Эльфами.- Я отдала костюмчик Элис и сама быстро одела свой.
-Все остальные тоже идут. Джейк, Сэт.- Инге вручила им мешок.- Это несёте вы.
- А вам не кажеться что будет странно если Санта Клаус и Эльфы приедут на Джипе??- Белла хихикнула.
-Ээ неееет.- Наш транспорт во дворе.- Я улыбнулась.
-Неужели олени??- Эммет ринулся во двор, мы все последовали за ним.
-Дааа!!!!! Это они.
-Что бы было правдоподобно, мы отдолжили в зоопарке Сиэтла 2-х северных оленей и запрягли их в разукрашеные сани, все в огоньках.
- Отправляемся Хохохо!- Эммет запрыгнул в сани и мы поехали.

как же здорово было видеть таких радостных малышей. Они были в восторге, увидев живого Санту и эльфов.
-Всех с Рождеством!- прогрохотал Эммет-Санта.
Каждому ребёнку в подарке были: варежки, игрушка(в зависимости от того мальчик это был или девочка.) , сладости и книжка со сказками( у всех разные)
Когда к полуночи мы вернулись домой, я повела Джейкоба на крышу дома. город украшенный фанариками. это был потрясный вид
-Джейк, я долго думала что тебе подарить и решиа.-Я взяла его за руку.
-Малышка, ты что я ничего не прошу.- Он оцеловал мою ладошку.
-И всё же. Джейк, возьми меня в жёны!- Он очумел от такой просьбы.- Я говорю серьёзно, это официальное предложение.
-Ты не поверишь, но я хотел подарить тебе тоже самое.- Он поднял меня и закружил.
-Та что, да?- Я заглянула в его глаза.
-ДААААААААААА!!!!!!!!- Джейк проорал во всё горло.
-Значит жених и невеста?
-ага.- мы стояли и улыбались, пока внизу кто то не закричал..

От лица Ингелель.
Несси и Джейкоб ушли куда-то наверх, а мы с Сэтом пошли прогуляться в сад.
-Я самый счастливый на земле.- Сэт поднял меня на руки и закружил.
-Ты не поверишь, но я скажу тоже самое.
- Хмм.. а ты звонила свим родителям?- Сэт поставил меня на землю и мы сели на скамейку в беседке.
-Да, я поздравила их с Рождеством 2 часа назад.- Я улыбнулась любимому.
-Ну а ты им не говорила про наших малышей??
-Я думаю ещё рано.. мама не поймёт.- Я положила руку на арбуз, называющийся моим животом.
-Я обожаю Рождество, все мечты сбываются.-Сэт поцеловал меня, так нежно что я готова была потерять сознание.
Я так рада, что сбежала вместе с Ренесми в Америку, я начал новую жизнь, встретила парня своей мечты, да и ещё скоро стану мамой.
-Кстати Сэт. Что-то малыши сегодня очень тихие, не пинаються ни.. ааааааа!!!- Живот пронзила резская боль.
-Что?? Что произошло???- Сэт тут же схватил и сжал мою руку.
Боль прошла так же быстро как и появилась.
-Всё в порядке.-В области живота осталось только неприятное, тягучее ощущение.- Может вернёмся обратно в до..? ааааааа!!!!!!- Опять боль, и какая то вода подо мной, что снег растаял?
-Инге не пугай меня так.- Сэт вскочил.
-Сэт! Воды отошли! Кажеться мы рожаем!- Я снова закричала.
-ААА!!!! Мы Рожаем!!!- Сэт схватил меня на руки и понёсся в дом.

Все сидели где? конечно в гостинной.
-ААА!!!!! каждые 30 секунд!!- Я вцепилась Сэту в плечо.
-Карлайл! Началось.- Сэт испуганными глазами смотрел на Дока.
Я снова закричала.
-каждые 10 секунд!!-В этот момент в комнату влетели Несси и Джейкоб.

От лица Ренесми.
Мы с Джейком услышали как кто-то кричит.
-Ой, кажеться мне знакомым этот голос.-Я взяла Джейка за руку и мы побежали вниз.
-В чём дело?- Я увидела Ингелель на  руках у Сэта.
-Мы рожаем.- С ноткой комедии Эммет пронёсся мимо меня на кухню за тёплой водой.
- О Боже! Так, спокойно! Инге, дыши раз два, вдооооох выдох.- Я взяла её за руку и стала повторять технику дыхания при родах.
Краем глаза я заметила три искажонных мукой лица. Это были мама, папа и Джейк. Ясно всё, они вспомнили моё рождение..
-Чего мы ждёёём??? Свистать всех наверх!!- Эммет отобрал Ингелель у Сэта и побежал в кабинет Карлайла.

От автора.

В доме была суматоха. Все бегали за полотенцами, водой, успокаительными, только одна девушка сидела и тихо всхлипывала. Уже который час в кабинете мучали Ингелель, она кричала так, что Ренесми самой хотелось плакать.. Ужас.  Но тут детский плач и тишина, а потом отчаянный мужской крик "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!". В этот момент жизнь Ингелель Нордлэнд остановилась. Она дала жизнь двум новым людям, но может ещё не поздно вернуть её жизнь?

от Ренесми.

Я услышала десткий плач, и в кабинете наступила тишина. Тут закричал Сэт.
-НЕЕЕЕТТ!!!!- О боже, это не возможно. Я  ворвалась в кабинет.
Инге лежала на столе мертвенно бледная, вся окрававленна , Сэт лежал на полу и слёзы лились по его щекам.
-Карлайл! Спаси её!!- Я знала, что дедушка делает всё что бы спасти мою сестру.
Ингелель открыла глаза и сказала.
-Несс, я хочу жить.. ради них.-Её голос был еле слышным, глаза закатились и прибор, поддерживающий её жизнь отключился.
-Ренесми, пожалуйста. Сделай это!- Сэт встал на колени.
-Ты согласен жить с вампиром? Тоесть ты уверен?- слёзы стали заливать и моё лицо. В кабинет вошёл Эммет ( за все время родов он очень помогал и в качестве мед-брата был незаменим.)
-Если ты этого не сделаешь, то я.- Его лицо выражало полное спокойствие. арлайл молчал.
-Ренесми!! Пожалуйста!- Сэт выглядел отчаянным.
Я не знала подействует или нет.. раньше я не пробовала кого либо кусать. Я вспомнила последние месяцы с Ингелель, потом пробежала картинка её похорон.. И тут я почувствовала, как во рту к зубам приливает тёплая, ядовитая жидкость и я решилась.В момент я подлетела к Инге и впилась её в шею. Я не пила кровь, просто впрыскивала яд.
-Ренесми, остановись.- Карлайл подошёл и воткнул Инге в сердце шприц с ядом.
-Сэт ты сейчас нужнее внизу, со своими детьми.- Эммет вывел Сэта из кабинета.
-Несси. Ты как?- Карлайл меня потряс за плечо.
Я не могла отойти от шока. Просто кивнула головой.
Прошол час, два,три.. и тут Ингелель пошевелилась и открыла глаза.

-Что произошло? Где они?- Ингелель присела и стала оглядываться вокруг.
-Слава Богу ты жива.- Я кинулась её обнять.
-Ты сделала это? Я теперь вампир?
-Да..- я прошептала.
-Дай мне зеркало.- Я вложила Инге в руку зеркальце.
-Чёрт! Что с моими глазами???- Инге зажмурилась, а когда вновь их открыла, её глазабыли сново небесно голубые, как раньше.
-Но как?- У меня нашёлся только один вопрос..
От лица Ингелель.
Несси и Джейкоб ушли куда-то наверх, а мы с Сэтом пошли прогуляться в сад.
-Я самый счастливый на земле.- Сэт поднял меня на руки и закружил.
-Ты не поверишь, но я скажу тоже самое.
- Хмм.. а ты звонила свим родителям?- Сэт поставил меня на землю и мы сели на скамейку в беседке.
-Да, я поздравила их с Рождеством 2 часа назад.- Я улыбнулась любимому.
-Ну а ты им не говорила про наших малышей??
-Я думаю ещё рано.. мама не поймёт.- Я положила руку на арбуз, называющийся моим животом.
-Я обожаю Рождество, все мечты сбываются.-Сэт поцеловал меня, так нежно что я готова была потерять сознание.
Я так рада, что сбежала вместе с Ренесми в Америку, я начал новую жизнь, встретила парня своей мечты, да и ещё скоро стану мамой.
-Кстати Сэт. Что-то малыши сегодня очень тихие, не пинаються ни.. ааааааа!!!- Живот пронзила резская боль.
-Что?? Что произошло???- Сэт тут же схватил и сжал мою руку.
Боль прошла так же быстро как и появилась.
-Всё в порядке.-В области живота осталось только неприятное, тягучее ощущение.- Может вернёмся обратно в до..? ааааааа!!!!!!- Опять боль, и какая то вода подо мной, что снег растаял?
-Инге не пугай меня так.- Сэт вскочил.
-Сэт! Воды отошли! Кажеться мы рожаем!- Я снова закричала.
-ААА!!!! Мы Рожаем!!!- Сэт схватил меня на руки и понёсся в дом.

Все сидели где? конечно в гостинной.
-ААА!!!!! каждые 30 секунд!!- Я вцепилась Сэту в плечо.
-Карлайл! Началось.- Сэт испуганными глазами смотрел на Дока.
Я снова закричала.
-каждые 10 секунд!!-В этот момент в комнату влетели Несси и Джейкоб.

От лица Ренесми.
Мы с Джейком услышали как кто-то кричит.
-Ой, кажеться мне знакомым этот голос.-Я взяла Джейка за руку и мы побежали вниз.
-В чём дело?- Я увидела Ингелель на  руках у Сэта.
-Мы рожаем.- С ноткой комедии Эммет пронёсся мимо меня на кухню за тёплой водой.
- О Боже! Так, спокойно! Инге, дыши раз два, вдооооох выдох.- Я взяла её за руку и стала повторять технику дыхания при родах.
Краем глаза я заметила три искажонных мукой лица. Это были мама, папа и Джейк. Ясно всё, они вспомнили моё рождение..
-Чего мы ждёёём??? Свистать всех наверх!!- Эммет отобрал Ингелель у Сэта и побежал в кабинет Карлайла.

От автора.

В доме была суматоха. Все бегали за полотенцами, водой, успокаительными, только одна девушка сидела и тихо всхлипывала. Уже который час в кабинете мучали Ингелель, она кричала так, что Ренесми самой хотелось плакать.. Ужас.  Но тут детский плач и тишина, а потом отчаянный мужской крик "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!". В этот момент жизнь Ингелель Нордлэнд остановилась. Она дала жизнь двум новым людям, но может ещё не поздно вернуть её жизнь?

от Ренесми.

Я услышала десткий плач, и в кабинете наступила тишина. Тут закричал Сэт.
-НЕЕЕЕТТ!!!!- О боже, это не возможно. Я  ворвалась в кабинет.
Инге лежала на столе мертвенно бледная, вся окрававленна , Сэт лежал на полу и слёзы лились по его щекам.
-Карлайл! Спаси её!!- Я знала, что дедушка делает всё что бы спасти мою сестру.
Ингелель открыла глаза и сказала.
-Несс, я хочу жить.. ради них.-Её голос был еле слышным, глаза закатились и прибор, поддерживающий её жизнь отключился.
-Ренесми, пожалуйста. Сделай это!- Сэт встал на колени.
-Ты согласен жить с вампиром? Тоесть ты уверен?- слёзы стали заливать и моё лицо. В кабинет вошёл Эммет ( за все время родов он очень помогал и в качестве мед-брата был незаменим.)
-Если ты этого не сделаешь, то я.- Его лицо выражало полное спокойствие. арлайл молчал.
-Ренесми!! Пожалуйста!- Сэт выглядел отчаянным.
Я не знала подействует или нет.. раньше я не пробовала кого либо кусать. Я вспомнила последние месяцы с Ингелель, потом пробежала картинка её похорон.. И тут я почувствовала, как во рту к зубам приливает тёплая, ядовитая жидкость и я решилась.В момент я подлетела к Инге и впилась её в шею. Я не пила кровь, просто впрыскивала яд.
-Ренесми, остановись.- Карлайл подошёл и воткнул Инге в сердце шприц с ядом.
-Сэт ты сейчас нужнее внизу, со своими детьми.- Эммет вывел Сэта из кабинета.
-Несси. Ты как?- Карлайл меня потряс за плечо.
Я не могла отойти от шока. Просто кивнула головой.
Прошол час, два,три.. и тут Ингелель пошевелилась и открыла глаза.

-Что произошло? Где они?- Ингелель присела и стала оглядываться вокруг.
-Слава Богу ты жива.- Я кинулась её обнять.
-Ты сделала это? Я теперь вампир?
-Да..- я прошептала.
-Дай мне зеркало.- Я вложила Инге в руку зеркальце.
-Чёрт! Что с моими глазами???- Инге зажмурилась, а когда вновь их открыла, её глазабыли сново небесно голубые, как раньше.
-Но как?- У меня нашёлся только один вопрос..

-Ингелель, как ты это сделала?-Карлайл сел рядом с ней.
-Карлайл, давай позже? Я хочу увидеть Сэта и своих детей.- Инге встала и пошатываясь направилась к дверям.
-Стой!Жажды нет?- Я преградила ей дорогу.
-Нет..-Инге устало выдохнула.
-Ладно пойдём.- Я взяла её за руку, такую прохладную теперь.

-Элис, Эсме, Розали!- Я позвала тётушек.
Навстречу мне вышла только Эсме.
-Пойдём дорогая.- Она взяла Ингелель под руку.- С твоими детьми всё в порядке. С ними Сэт и Элис с Розали.
-Хорошо.- Инге улыбнулась.
Как только Сэт увидел свою любимую он подлетел и закружил её.
-Я так боялся.. что ты. .я больше не увижу тебя.- Сэт поставил Ингелель на землю.
-Я тебя люблю.- Инге поцеловала Сэта.
Что- бы им не мешать я пошла чуть в глубь комнаты для гостей, где сидела Розали.

-Можно мне?- Я протянула руки и Роуз вложила в них свёрток из одеял. Там лежала маленькая девочка, она не спала.
-Привет Йоки Калани.-Я улыбнулась малышке, та смотрела своими огромными зелёными глазами мне в лицо.- А где Дэймон?- Я посмотрела на Роуз.
-С ним Элис. Розали широко заулыбалась.
Ко мне подошёл Сэт.
-Ренесми можно?- Он забрал у меня Йоки.
Вскоре все сидели в гостинной. Ингелель с малышами на руках, рядом счастливый Сэт, мы все тоже были очень счастливы.
Кажеться Сэту и Ингелель было всёравно что они по натуре теперь заклятые враги. Их любовь оказалась сильнее инстинктов.
-И всё же как это получилось? - Карлайл возобновил разговор, начавшийся в кабинете.
-Что получилось?- Эдвард с интересом посмотрел на нас.
-Ну, когда я увидела свои ужасные, алые глаза, я очень испугалась, пожелала обратно свои голубые. А когда открыла глаза они были такие же как прежде.- Ингелель задумчиво смотрела в потолок.

-Я знаю что это.- Элис радостно захлопала в ладоши.- У Инге дар метаморфа.
-Что??- все хором спросили.
-Ну это когда человек может менять свою внешность по желанию..- Элис захихикала.
Инге зажмурилась и через секунду на её месте уже сидела Эсми.
-Воу! Инге??- Я потрогала её за плечо.
-Да это я)-Она улыбнулась и вернула себе свою внешность обратно.- Всегда хотела изменить свой нос.- Она стала менять форму своего носа.

Я решила, что мне стоит поспать, уходя вместе с Джейком в комнату, я в последний раз посмотрела на малышей. Йоки ещё не спала, она с интересом смотрела на окружающих( странно как она получила зелёные глаза? ведь  Сэта чёрные, а у Инге голубые.), а Дэймон упорно пытался потыкать сестру в бок, но ему мешали одеяла. Он очень похож на Сэта, как и его  сестра-смуглый, с тёмными волосиками, только глаза у него, как у Инге- небесно голубые.)

История Йоки Калани.

На поляне в лесу ярко светит солнце, мягкая травка под ногами, кругом поют птички. Как же я люблю гулть одна.
Меня зовут Йоки Клани, 5 лет назад мы с моим братом Дэймоном появились на свет, сейчас мы выглядим лет на 8. Кто я?? На это трудно ответить, могу сказать одно, я не просто человек. Моя мама-вампир, папа- оборотень, а мне передался ещё и гены моей дальней прапрапра  и много раз пра бабушки. Вообщем это трудно. Мы с братом питаемся как нормальные люди на кровь нас не тянет. Я бежала по летнему лесу, запахи  вбиваются мне в голову и выжигают образы. От куда то  с дерева послышался тоненький голосок.
- Негоже такой маленькой девочке одной по лесу гулять.- Я оглянулась, на ветке сидела маленькая чёрная птичка. Ах да! Вот и ещё одна моя "способность"- я понимаю животных.. это выглядит очень странно. Но они мои самые лучшие друзья.
-Привет Луи!- Попреветствовала я старого знакомого. Луи -это мой старый друг детства, он живёт в нашем лесу и частенько развлекает меня когда я гуляю одна, один раз он принёс мне райский цветок из одного своего путешествия на юг.- Я пришла в последний раз .
-Вы уезжаете?- Луи склонил головку набок.
-Не на долго.. лет на 5. Что бы мама проведала своих родителей, да и я хочу познакомиться с бабушкой и дедушкой.-Я протянула птичке бисквит.- Ну до встречи.- Я побежала дальше.

*Калани, вернись в дом, пора сложить вещи.*- Это была моя любимая тётя Несси, только она называла меня вторым именем.
Я развернулась и побежала обратно, для быстроты я перевоплотилась. В обличии волка я имела довольно странный окрас: Иссине белая шерсть с чёрным пятном на морде и груди.
А вот и особняк, в котором я прожила 5 счастливых лет.
-Я дома!!!- Я поднялась в свою комнату , там никого не было.
-Калани, иди в мою комнату.- Несс показалась в коридоре.
-Уже бегу.- Я в мгновение ока оказалась в спальне.- А где все?
-Они на охоте. Сэт и Джейк с Дэймоном в Резервации.- Несси ласково погладила меня по голове.- Не хочешь уезжать?- Мои изумрудные глаза заполнили слёзы.
-Как же  я там буду по тебе скучать..- Я не выдержала и разревелась.
-Девочка моя, не плачь. Я приеду как только будет возможность.- Несси взяла меня за руку.
-Хорошо.
-А теперь подожди тут.- Она вышла из комнаты и по лестнице спустилась на кухню. Я же стала изучать предметы находящиеся в комнате. Я была тут милионы раз, но мне всегда было интересно смотреть на фотографии, книги и другие интересные вещи. Я подошла к огромному шкафу и открыла его.
-Платья, платья, и ещё платья.. о штаны! И.. кофточки разные..- Я стала в слух называть вещи, попадающиеся мне на глаза. И тут моё внимание привлекла пыльная коробка на самом верху шкафа. Я подставила стул, залезла и достала коробку. Когда я села на диван и стала разворачиват ткань, в которую была замотана коробка, в комнату зашла Несси.
-Что ты делаешь?- Она держала в руках вазочки с клубникой и сливками.
- Несси, а что это?- Я указала на коробку.
-Не знаю, давай вместе посмотрим.- Она поставила вазочки на тумбочку и села рядом со мной.
Дрожащими руками я сняла ткань, а внутри оказался чехол, весь пыльный. Несси молчала.
-Несс, что случилось?- Я посмотрела на тётю.
Она ничего не ответила, просто молчала.. её прекрасное лицо исказилось грустью, на глазах выступили слёзы.
-Эй.. в чём дело??- Я погладила её по плечу.
-Я ужасный друг..
-О чём ты?
-Я была так счастлива, что забыла про своего лучшего друга, который спасал меня, вытягивал из депрессий, и давал способность общаться..- Несси открыла чехол и достала из него какой то инструмент.
-Что это?- Я раньше такого не видела.
Несси ничего не ответила,но комнату заполнили красивейшие звуки.
- Извени меня, флейта.- Несси бережно провела по инструменту рукой.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Звуки флейты (автор: missRenesmee)