Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Преломление света"


Фанфик "Преломление света"

Сообщений 11 страница 20 из 121

11

Лера Любченко, великолепно пишешь!!!!
Мне безумно нравится!
Проду!!!

0

12

Замечательная прода!!
Хочу ещё!!

0

13

Глава 5
Подъехав к дому, я сразу же увидела, что Чарли меня действительно ждет. Он стоял, картинно сложив руки на груди, и хмуро смотрел, как я выруливаю на подъездную дорожку. Увидев, что вылезла из машины одна, Чарли расслабился и даже улыбнулся.
- Привет, дед!
- Привет, моя хорошая! – откликнулся дед. Все-таки в его голосе чувствовалось напряжение.
- Я пойду наверх, ладно? -  пробормотала я, больше всего мечтая оказаться в одиночестве у себя в комнате.
- А обедать? – подозрительно спросил Чарли, - Сью передала мясной пирог. Очень вкусный.
Напоминание о тете Сью кольнуло резкой болью. Интересно, а она знает, что ее сын – оборотень, как и его вернувшийся друг?
Есть совсем не хотелось.
- Я возьму в комнату кусочек, ты не против? – я подошла к деду и заглянула в его глаза, стараясь, что бы мой голос при этом звучал беззаботно.
- Что он тебе наговорил? – вдруг спросил дед мне в спину.
- А? – я обернулась.
- Что сказал тебе Джейкоб Блэк? – дед опустил руки и сжал кулаки, будто готовый услышать нечто.
- Ничего, дед. Я пойду, ладно? Я что-то устала,  – на этот раз скрыть эмоции не удалось, и мой голос прозвучал действительно устало. Правда, это можно списать на нашу поездку в особняк.
Оглянувшись я увидела, что дед стоит понурившись, опустив руки. Мне стало нестерпимо его жаль. Он ничем не заслужил такого отношения, поэтому я подошла к нему и сказала:
- Он возил меня в особняк. Это особняк Калленов, да?
- Да, - тихо проговорил дед.
- Но я ничего не помню. Понимаешь, ничего. И моя семья – ты.
- Но они были, Несси, и они любили тебя, – ответил дед. Потом его желание задавать вопросы поутихло, и он миролюбиво сказал
- Беги наверх, отдохни, как следует. Ведь через неделю выпускной.
Да. Черт! Как я могла забыть. Только мне сейчас не до этого.
В комнате я первым делом подбежала к тумбочке и выхватила свои «сокровища» - фотографии моей уже несуществующей семьи. Мой отец. Эдвард Каллен. Очень красивый, и очень молодой. Глаза на фото как живые, я так и вижу их золотистый свет, он насмешливо смотрит в камеру, почему-то я уверена, что снимала мама. Что я хочу понять? Поверить в то, что он вампир? Но я не встречала таких красивых людей здесь в Форксе, по крайней мере. И я действительно на него похожа.
Я поняла, что от этих мыслей моя голова разорвется, к тому же меня терзала боль. Я очень хотела увидеться с Сетом, я физически ощущала его отсутствие, оно заставляло меня метаться по комнатам, занимаясь совершенно ненужными делами.
Вечером я набрала заветный номер, который ответил мне чередой длинных гудков. Поехать в Ла-Пуш? Нет, я не решусь. Не потому что боюсь больших волков (я усмехнулась своему отражению в зеркале), а потому что Сет сам должен решить, что для него важнее я или Джейкоб Блэк.
Когда за окном стало темнеть, я решила спуститься на терассу, подышать воздухом немного. Дед уехал к Блэкам, он теперь много времени проводит с Билли.
На терассе стоял Сет. Я даже не удивилась. Просто подошла поближе и сказала:
- Привет. Еще раз.
- Как ты поняла? – спросил он севшим голосом.
- Джейкоб сказал, что мой отец – вампир. И я вдруг поняла, что верю ему. А предела сверхъестественному нет, так?
- Ты просто почувствовала это, ведь ты знала раньше.
- Сет... – я провела рукой по его щеке, очерчивая контур широких скул. – Мне все равно кто ты. По-моему, я тоже не совсем простая девушка. Ты любишь меня?
- Да, Ренесми. – он закрыл глаза и потянулся за моей рукой. – Я давно тебя люблю. но.. я не могу.. прости.. я не могу воспользоваться ситуацией, ведь я знаю, что ты любишь его.
- Разве не я сама решаю, кого люблю? – вспылила я.
- Ты поймешь, когда Джейк найдет этот камень.  А он его обязательно найдет. Он сделает все, что бы вернуть тебя.
- А если я не хочу возвращаться? – проговорила я.
- Тогда просто скажешь мне об этом, ладно? Я хочу, что бы ты была счастлива, Несси.
-А если я попрошу, ты будешь со мной? – мое сердце ускорило ритм в ожидании ответа.
- Буду, – твердо ответил Сет. И в его глазах я прочитала непоколебимую решимость.
- И пожертвуешь дружбой с Джейком?
- Он поймет, – уверенно сказал Сет, его глаза сменили цвет – из темно-карих, они стали черными, словно Сет вспомнил что-то и это не было приятным воспоминанием. Потом он быстро отвел взгляд и переменил тему:
- Завтра он хочет показать тебе маленький домик в лесу, где твои родители и ты проводили много времени. Он надеется отыскать камень там.
- Угу. И я вспомню, как люблю Джейкоба, а про тебя забуду. Просто волшебство какое-то и все вокруг в этом уверены. Кажется, даже мой дед. Почему же я одна такая глупая не понимаю, кто мне нужен, а просто хочу быть рядом с любимым? – зло спросила я.
Сет промолчал.

+1

14

Замечательная история. Сет конечно хороший, но я полностью на стороне Джея

0

15

Шикарная прода!!!
Замечательно пишешь!!
Жду ещё!!!

0

16

Потрясающая прода!
Великолепно пишешь!
Фанф прекрасный!
Проду!

0

17

Лера Любченко
Ты замечательный автор!!
пишешь прекрасно!!

0

18

Глава 6
Джейкоб правда приехал за мной в воскресенье, и мы снова уехали по незнакомой дороге. Возле особняка Калленов Джейкоб затормозил.
- Дальше ножками – пояснил он.
- Домик спрятан в глуши. Там действительно здорово. Это подарок приемной матери Эдварда Белле на день рождения.
- Ты так много знаешь про мою семью? – удивилась я.
- Я прожил с ними бок о бок довольно долгое время. – Я защищал их, но было время, когда я их ненавидел всей душой, особенно твоего отца и твою тетушку Розали,- Джейкоб усмехнулся, - но впоследствии все круто изменилось. Я еще раз говорю, что Каллены – самое дорогое, что у меня есть. – Его тон был серьезным. Похоже, что Джейкоб не врал.
Кажется, мне удалось присутствовать на самом главном признании Джейкоба в его жизни. Но я не стала ничего говорить, потому что мне нравилось, как он говорил о Калленах. Как о живых. Мы шли около 20 минут, и тут я увидела дом. Нет, это был не домик, как выразился Джейкоб, а настоящий дом, наверное, такой же по размерам, как наш с Чарли.
Джейкоб открыл дверь. Похоже, у него был припрятан ключ. Утренний свет врывался в окна, здесь было очень светло и уютно. Но в этих стенах давно никого не было. Я поняла это сразу.
Джейкоб тенью метался по комнатам, предоставив мне ходить и изучать вещи, к которым прикасались мои родители и я сама. Вот и моя комната, по-видимому. Мне здесь очень нравится. И большое окно, и зеркало почти во всю стену. «Тетушка Элис постаралась» - хмыкнул Джейкоб на мой немой вопрос. И пушистый светлый ковер на полу, в тон нежно кремовому покрывалу на кровати. На небольшом столе у окна – резная деревянная фигурка – это волк из красноватого дерева. Он лежит, задумчиво положив голову на лапы.
- Красиво, – говорю я, беря фигурку в руки, она почти сразу же становится теплой.
- Да уж, – усмехается Джейкоб, но больше ничего не говорит – занят поиском. Скоро я слышу его ликующий голос:
- Нашел! Несси, я нашел!
Он врывается в комнату. И бережно протягивает мне красивый камень. Наверное, это бриллиант. Солнечный свет играет на всех его гранях так, что хочется зажмуриться.
- Возьми,  – шепчет Джейкоб, - для меня он просто безделушка, но ты – другое дело, ты почувствуешь, и вспомнишь. – Он закрыл глаза, ожидая. Я послушно беру камень, потому что очень хочу выяснить, что же произошло год назад. И….
Я вспомнила. Я все вспомнила….
Мне действительно 8 лет по человеческим меркам. Но я не человек. Мой отец Эдвард Каллен вампир, я вижу его человеческими глазами мамы. Я вижу, как мама измученная лежит в уже знакомом мне особняке, а рядом Джейкоб Блэк с ужасом смотрит на ее раздувшийся живот и жуткие синяки. Я вижу как отец, убитый горем, заботится о ней, как я появляюсь на свет, и папа берет меня на руки, а Джейкоб пытается спасти мою маму, которая окровавленная и неестественно вывернутая лежит на столе под светом мощных ламп. Я вижу, как мама становится такой же, как все Каллены, как она боится взять меня на руки в первый раз.
Вижу Джейкоба, который смотрит на меня новорожденную и в его глазах столько любви, что я могу купаться в ней вечно. И маму, которая теперь уже вампир и готова растерзать Джейка за ту странную привязанность ко мне, которую оборотни называют импритинг. Элис, Эсми, Карлайл, Джаспер, Эммет, Розали – они все моя семья и готовы жизнь отдать за меня.
Я вижу Сета. Смешной парень, он крутится всегда поблизости, мне интересно с ним, но еще больше я люблю быть рядом с Джейкобом, чувствовать его силу и тепло. Я вижу, как я взрослею, я вижу, как взрослеет Сет, я знаю всех оборотней, и они хорошо ко мне относятся. Я чувствую бесконечную любовь матери и отца. И… вот оно… Вольтури. Древнейший и мощный клан из Италии.  Но дело не в них. Есть что-то еще. Или кто-то. Кто-то, кто хочет большего, чем просто власть Аро. Кто-то, кто смог заставить меня забыть мою любовь к Джейкобу, забыть свою сущность и способности. Но теперь я знаю, кто я. Ренесми Карли Каллен. Полувампир, получеловек, сердце которой принадлежит оборотню, сидящему передо мной. Сколько же боли я причинила ему и… Сету…
- Джейкоб.. .–  я открываю глаза и не в силах сказать что-либо еще. – Джейк…. – он обнимает меня, и я плачу, наверное, первый раз в своей недолгой жизни.
- Несси, - он гладит меня по голове, потом берет мое лицо в свои большие, жаркие ладони и смотрит мне прямо в глаза.
- Я хочу, что бы ты знала, что я люблю тебя и я всегда с тобой. Что бы ни произошло. Какой бы выбор ты ни сделала… - тихо добавляет он.
- Я запомню, Джейк, – говорю я. И спрашиваю то, что волнует меня больше всего на свете.
- Каллены.… Где они все?
- У Тани Денали. – спокойно отвечает Джейкоб.
- Они живы?
- Ну, насколько это можно сказать про вампиров.
- И я могу их увидеть? – я только сейчас поняла, как безумно соскучилась по ним всем.
- Да, – говорит Джейкоб.
- Да?.. – переспрашиваю я, - да?! – И ты молчал??? Почему все молчали??? Почему никто не вернулся за мной??
- Я все расскажу, Несси. – просто пойми, что так было надо и все, ладно?
Я сажусь прямо на пушистый ковер и обнимаю колени руками. Дрожь сотрясает мое тело, ведь я так боюсь задать самый главный вопрос. Самый главный вопрос своей жизни и просто смотрю на Джейка, а глаза застилают слезы. Он понимает. Мой Джейкоб все понимает с полуслова, ведь никто и никогда не чувствовал меня лучше него.
- Да, – отвечает он, – но… - я вижу, как он колеблется перед ответом.  – Они не совсем такие как раньше – осторожно говорит он. Так же как Элис и Джаспер.
- Мама.. .папа… - я плачу как маленький ребенок, но, наверное, прожив всего 8 лет на этом свете я имею на это право?
- Живы.. Несси.. живы… - шепчет он. В его голосе страх, - я зря тебе сказал, – он садится рядом и заглядывает мне в глаза. Потом говорит жестко:
- Тебе было бы лучше не знать об этом, Ренесми. Я просто не могу тебе врать. Ты никогда их больше не увидишь.
- Почему? Джейкоб, почему? – холодные пустые слова болью вспыхивают в голове, я чувствую, как тело сжимается и становится пусто. Ведь я знаю, что Джейкоб прав. Я знаю, что действительно их больше не увижу. И горло сжимается мучительным спазмом, я хочу сказать, что бы Джейкоб замолчал и ничего больше не говорил, но он продолжает, глядя в пустоту, и я снова переживаю с ним  события той страшной ночи.

+1

19

Лера Любченко, ты супер автор!
Фанф потрясающий!!
Проду!

0

20

Я многое не понимаю, но БЕЗУМНО НРАВИТСЯ!!!
Нравится как ты пишешь, описываешь.
Лера ты заставляешь меня все переживать вместе с несси.
Почему Каллены не забрали дампиршу?
Почему она забыла самого родного человека?

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Преломление света"