Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Преломление света"


Фанфик "Преломление света"

Сообщений 21 страница 30 из 121

21

спасибо за комменты, их так не хватает! Почему... сейчас все узнаете.. или почти все...

Глава 7
Элис, конечно же, это предвидела. Она видела, что к Вольтури присоединился новенький, но не могла как следует его почувствовать, а значит оценить опасность в полной мере. Тем не менее, она видела, что Аро хочет вернуться в Форкс.
- Они придут снова, – сказала она, стоя посреди гостиницы красивой фарфоровой куколкой, – им нужна Ренесми.
Когда она замолкает, звенящая тишина разливается в  воздухе. Конечно, Эдвард слышит ее мысли и знает об этом. Белла в бессилии виснет на его руке. Столько дней и ночей она жила  в страхе, что Вольтури вернутся с новыми силами и теперь она понимает, что ночной кошмар начинает сбываться. И даже здоровяк Эммет молчит, потому что Ренесми – это самое драгоценное, что у них есть и они будут драться за нее насмерть, А то, что совсем скоро эта смерть их настигнет можно прочитать в черных, безумных глазах Элис.
- Надо что-то делать.. .– тихо и осторожно начинает говорить Карлайл. Элис поворачивается к нему, у нее новое видение. Он видит пустые глаза и замершее каменное лицо. Эдвард замирает вместе с ней и крепко прижимает к себе Беллу.
- Ее там нет, – тихо говорит он ей. Они ее не получат.
- А кого? – громко спрашивает Белла.
- Нас, – отвечает Элис. – Он придет за Ренесми, но согласится взять нас, вместо нее.
- Кто? – не понимает Эсми, – Аро?
- Нет, – отвечает Эдвард за Элис. Мы не знаем его. Да, он с Вольтури. Он хочет власти и его способности помогут ему этого достичь. – Элис не видит в видениях Ренесми, и не видит, когда это произойдет. Пустота. Потому что оборотни, конечно, не останутся в стороне.
- Но я вижу, как мы уходим. Мы четверо, - говорит Элис бесцветным голосом. И это значит либо все оборотни погибнут, либо это будет только нашим решением.
На лице Беллы проступает решимость. Понятно, что ей по нраву второй вариант. Пожертвовать собой ради спасения остальных. Но ей не нравится, что жертва требуется не только от нее, но и от родных. В это время раздается шорох от входной двери и в дом врывается Сет. Эдвард внимательно смотрит на него и бормочет:
- Подслушивать нехорошо, Сет.
На Сете только старые шорты, понятно, что он услышал весь разговор в волчьем обличии. Понятно, что теперь вся стая знает о грозящей опасности, включая Джейкоба, а значит и Сэма, который управляет своей стаей, но может общаться с Джейкобом, как и раньше по мере необходимости.
- Мы будем драться, – Сет упрямо сжимает кулаки. Эдвард знает, что Сет привязан к Ренесми больше, чем просто друг, и эта привязанность, еще неосознанная, вынуждает его на безрассудные идеи.
- Нет, Сет, – Белла обнимает его как ребенка, хотя он гораздо выше ее. – Никто не будет драться. – Она смотрит на Эдварда безнадежно и виновато. И он кивает, соглашаясь с ее решением. Конечно, он не может слышать ее мыслей, ведь Белла очень мощный «щит», но он научился хорошо чувствовать свою жену за эти годы.
- Мы уедем. С Эдвардом. Вдвоем, – уточняет она, не глядя на Элис и Джаспера. – Мы сделаем все, что скажут Вольтури. Взамен они не тронут нашу дочь и нашу семью.
- Не уверен, - бормочет Джаспер.
- Вы так не поступите, – это уже Джейкоб. Видно, что быстро бежал, хотя и дыхание совсем не сбито. Лишь несколько капель пота блестят на мышцах мощного торса.
Белла кидается к нему через всю гостиную неуловимым движением, что бы тоже обнять. Она прощается. Она для себя все решила.
Они выходят ночью. Каллены и Джейкоб Блэк. Джейкоб несет две сумки с вещами, Ренесми прижимается к Белле и все время передает ей вопрошающие картинки мысленно так как умеет только она. Все остальные молча стоят на крыльце их шикарного дома, который дарил всегда только тепло и уют, а теперь внезапно стал ловушкой.  И вдруг Ренесми хватается за голову и начинает падать. К ней одновременно кидаются Эдвард и Джейкоб, и Эдвард успевает быстрее. Он подхватывает свою дочь на руки и в растерянности и недоумении оглядывается на родных. И тут же слышит, как Белла рычит, наклонив вперед голову и обнажив белые клыки.
Да. Они стоят на дороге. Опасные и прекрасные в своем величии. Три фигуры в темных плащах. Две маленького роста и рослая посередине. Каллены ждут. Белла набрасывает мощный щит на всех родных, но Ренесми все так же неподвижна.
Черный капюшон посередине начинает говорить. Его голос красив и тягуч, он звучит мягко, но это обманчивое впечатление,  он так же мягок, как сталь.
- Меня зовут Константин. И я обладаю силой, неподвластной ни одному вампиру.
Каллены застыли в недоумении. Они слышали, как бьется его сердце. А значит, он не был таким как они. Не был вампиром.
- Кто ты? – тихо спросил Карлайл.
- Это неважно. Для вас, – из-под капюшона блеснули ярко-зеленые глаза.  – Я пришел за девушкой, и я заберу ее.
- Вот это вряд ли, – недобро усмехнулся Джейкоб и резко взвился в воздух, приземлившись огромным, коричневым волком, раскидывая клочья темной футболки и светлых, льняных брюк.  Из-за мрачных, темных деревьев, что окружали дом Калленов, выступили темные фигуры других волков. Все они скалили клыки, готовые мгновенно кинуться в атаку.
- Племя луны, - презрительно сказал тот, кто назвал себя Константином. - Да. Аро недооценил вашу дружбу с волками. И мне не стоит рисковать Джейн и Алеком, они представляют ценность для Аро.
Конечно, миниатюрными фигурками в серых плащах были Джейн и Алек, «колдовская двойня», способная в один миг лишить врага подвижности и заставить испытывать его адские муки. Но они не могли пробиться через щит Беллы.
- Тогда я предлагаю альтернативную сделку. Как вы понимаете, пробить щит вашей Беллы для меня не составит труда, хотите проверить? – в изумрудных глазах вспыхнула искорка, готовая вспыхнуть пламенем атаки. Он наклонил голову, развел руки в стороны и тут же Джаспер сделал несколько неуверенных шагов в его сторону.
- Джаспер! – ахнула Элис.
- Я его не слышу, – голос Эдварда горел, как когда-то давно, когда он думал, что теряет Беллу.
Джаспер развернулся к своим родным, на его лице блуждала умиротворенная улыбка.
- Нам нужно пойти с ними, Элис. – ласково сказал он. – Они правы.
Элис приблизилась к Джасперу, выражение ее лица теперь выражало не тревогу, а полнейшую апатию.
– Я все понял, - прошептал Эдвард, - Он может управлять нами. Я следующий. Джейкоб, сохрани ее, слышишь? Береги, Ренесми! – это он произнес в полный голос, уже делая шаги в сторону Вольтури.
-Нет, Беллу я не могу принуждать. Она действительно обладательница мощного щита, –  с  улыбкой прокомментировал незнакомец. Но я думаю, что она сама пойдет с нами, если я пообещаю не трогать Ренесми. Так, Белла? – зеленые глаза буравили ее взглядом, но, похоже, что здесь Константин не смог применить свои силы. – Ренесми забудет, кто она и все что здесь было. Уже забыла – поправился он. – И будет жить человеческой жизнью. Конечно, истина откроется и скорее раньше, чем поздно. Но я думаю, Ренесми захочет быть с родителями, а они будут с нами. И тогда я буду рад такому сильному союзнику. – В его голосе была холодная уверенность.
- Но вы, – он указал на оставшихся Калленов, которые стали одиноки как никогда, - уедете отсюда и никогда не расскажите Ренесми про то, что здесь произошло, а если я узнаю, что вы нарушили запрет, то… кто-нибудь из вашей семьи умрет, –  его голос был угрожающе равнодушен.
Белла умоляюще смотрела на родных, держа за руку окаменевшего Эдварда, в отличии от него она понимала, что происходит и ей было мучительно больно сознавать, что счастье в один миг разлетелось на миллионы острых осколков, готовых ранить каждого, кто приблизиться к разгадке.

+2

22

хнык :'(
грусно, красмво, безупречно...)

0

23

Очень классно написано!!!
Только грустно, но красиво!
Давай еще!

0

24

Глава 8
Да, да.. я помню, как мы вышли на дорогу, как я пыталась что-то спросить у мамы и как наступил мрак, который рассеялся только теперь. На меня навалился огромный груз страшного, нечеловеческого мира, к которому я отношусь. Отношусь ли? Ведь я не вампир и не оборотень. Полукровка. Разве я умею хоть долю того, что могут родители? Зачем я нужна этим Вольтури? Мысли вихрем проносились в моей голове, в то время как Джейкоб тихонько баюкал меня, держа на руках. Я заглянула в его глаза:
- А где ты был целый год?
- Я был далеко отсюда, - хмыкнул Джейкоб, - сначала шел по следам за твоими родителями. Я так надеялся спасти Эдварда и Беллу, – в его голосе послышалась искренняя горечь. – Я не смог. Они живут в замке Вольтури и их не выпускают оттуда. Я выискивал запасные ходы и выходы, я жил рядом незаметный и никому ненужный.… А после понял, что разлука с тобой больше невыносима и вернулся.… Прости, что оставил тебя, - прошептал он.
Горький комок застрял в горле. Я попыталась вздохнуть и поняла, что воздуха нет. Лишь через несколько секунд удалось справиться со спазмами и шумно втянуть воздух, что бы произнести:
- Джейкоб, мне надо домой. К деду, – уточнила я на всякий случай. Джейкоб поднялся на ноги. Его лицо выражало муку, ведь я так и не сказала, что люблю его. Но была ли я сама в этом уверена вот в чем вопрос.
- Да, конечно. Ты поедешь. Сейчас, – он вышел на улицу и дверь дома громко хлопнула. Я вышла вслед за ним. Оказалось, мы провели в домике весь день. Вокруг уже смеркалось. Силуэты деревьев проступали из сумерек и казались живыми. Я вспомнила, что в детстве была уверена, что так оно и есть, а Джейкоб соглашался со мной и даже придумал имена самым большим деревьям возле нашего дома.  Верданди, Урд и Скулд. Это названия северных ветров на скандинавском, кажется.
Мы добрались до дома в полном молчании. Я вылезла из пикапа и поплелась к коттеджу. Чарли все еще не было. Видимо, он всецело доверил меня Джейкобу. На меня нахлынула злость. Предопределено? Судьба? Как бы не так. Я не позволю своим родителям жертвовать собой ради меня, я не позволю Джейкобу Блэку решать мою судьбу. Да, он дорог мне. И я люблю его. Только как быть с тем чувством, что появилось у меня к Сету и никуда не пропадает? И оно было еще до всех этих событий. Я же помню искры, которые пробегали у меня по коже от его прикосновений, а он старательно не замечал. Боялся, что Джейкоб прочтет это в его мыслях. Я замучаю их обоих, если все это вырвется на свободу. Потому что Джейкоб сразу поймет это, а  я не смогу причинить ему столько боли. Поэтому, прости, Сет, но нам не быть вместе.
Горечь, едкая горечь растекалась по груди. Ну, почему я такая и не могу любить одного, того, кто предназначен мне судьбой и этим их импринтингом, ведь любят же друг друга другие индейцы из племени квиллетов, Сэм и Эмили уже столько лет вместе, у них растет сын Крис… А может это пройдет и Джейкоб Блэк сможет заполнить собой все мое пространство. В любом случае я должна решить, как увидится с мамой и папой, и прорваться в Италию. А об этом не должен знать никто.
В понедельник утром я собралась на экзамены. Все-таки надо закончить школу, и использовать это время для того, что бы придумать, что же делать дальше. У меня не было конкретной цели – я просто должна увидеть родителей и не позволять им идти на такие жертвы, как служение Вольтури. Меня не очень-то посвящали во всю эту иерархию, но теперь самое время разобраться во всем поподробнее. Хотя сомнения у меня все-таки были. Если такая сильная семья, как Каллены не смогли ничего придумать, то как же это смогу я?
Так меня не посвящали и не рассказывали и мнения моего не спрашивали – я для них маленькая девочка, которую надо оберегать. Но это не так. Я слишком быстро выросла и им придется с этим смириться.
Подъехав к школе, я увидела крупную фигуру в потертых джинсах и черной кожаной куртке. На школьной площадке, подчеркивая свое превосходство, возвышался над старенькими пикапами и шевроле черный джип. Сет стоял у школьных ворот и смотрелся среди школьников Форкса так же нелепо, как ястреб в курятнике. И, пожалуй, так же опасно.
Я поймала его насмешливый взгляд и поняла, как же сильно соскучилась. 5 секунд. Ровно столько мне понадобилось, что бы преодолеть расстояние между нами. Еще секунда и я с радостным воплем «Сет!» повисла у него на шее.
- Я пришел пожелать удачи, Несси, - прошептал он, зарываясь в мои волосы. Я чувствовала легкий древесный аромат его кожи и понимала, что схожу с ума, ведь у меня есть Джейкоб. Взгляды одноклассниц выражали неодобрение и зависть, я знаю, что красива, а вместе с Сетом мы вообще сногсшибательная пара. Естественно. Мы же не люди.
- Спасибо. Я оценила. Теперь иди, - прошептала я, почти касаясь губами его уха.  Сет вздрогнул, почувствовав мое дыхание, его руки сжались на моей спине.  Я быстро вывернулась и побежала в школу, до экзамена оставалось совсем немного. У самого входа я услышала рев двигателей и, оглянувшись, увидела, как на бешеной скорости со стороны Ла-Пуш несется мотоцикл. Джейкоб резко затормозил и дружелюбно помахал мне рукой. Однако, взгляд в сторону Сета не был столь дружелюбен. Что же я делаю?! Теперь они поругаются, а может опять подерутся…. Я в ужасе уставилась на них, застыв прямо у входа. Недовольная толпа учеников толкала и пропихивала меня внутрь.  И я лишь успела заметить, как Джейкоб увидев страх в моих глазах, грустно улыбнулся и покачал головой. Выглядит как своеобразное обещание. Ну, что ж – сосредоточусь на экзамене. В конце концов,  я не собственность Джейкоба Блэка и имею права на общение с другими. Экзамены закончились – они не представляли для меня труда. Я вышла из школы, не сомневаясь, что Джейкоб будет меня ждать.  Так и вышло. Он как будто так просидел здесь до обеда на своем мотоцикле. Вот только меня ждал еще один сюрприз. Сет так же никуда не уехал и приветливо помахал мне рукой из джипа. Это что же получается – барьеры сломлены и Сет передумал насчет меня? Воздух электризовался. Сет был на школьной стоянке, Джейкоб припарковался неподалеку от школьных ворот. Направо или налево? По-моему они решили предоставить выбор мне. По крайней мере, Сет мог хотя бы сказать мне о том, что думает. Я была обижена на его долгое отсутствие и, поколебавшись несколько секунд, шагнула в сторону Джейкоба. Я и не думала что делаю – просто всю жизнь привыкла идти за Джейком. 
Я ожидала увидеть в глазах Джейкоба торжество, однако этого не произошло. Его взгляд просто выражал любовь, и может, немного снисхождения было в кивке, которым он наградил понурившегося Сета, прежде чем завел мотор. Мотоцикл взревел, и я, оглянувшись, встретилась глазами с Сетом. Он поднял голову, и его лицо исказилось от ярости и боли. Сет резко отвел взгляд и выскочив из машины быстрым шагом пошел к ближайшей лесополосе, пробираясь сквозь галдящую толпу школьников. Было заметно, что его колотит дрожь. Джейкоб, пронаблюдавший все вместе со мной, пожал плечами и повернулся к дороге.
- Держись, Несс! – завопил он, и мы понеслись по дороге. На повороте к дому Джейкоб затормозил и я спросила:
- А как же моя машина?
- Я тебе попозже ее пригоню, – рассмеялся Джейк. У него было прекрасное настроение. Еще бы. Я так здорово отшила Сета. Я все никак не могла забыть эту горечь и боль в его глазах. Как-то странно. Ну, понятно, видеть это от Джейка – у него со мной запечатление, разрыв может его просто убить. Но почему Сет так отреагировал – ведь я просто села к Джейкобу. Это же не значит, что я выбрала его. А что это значит? Ехидный внутренний голос появился как всегда не к месту. Я решила попросить его заткнуться и переключилась на Джейкоба, который улыбался широкой и счастливой улыбкой.  Я поняла, что соскучилась по нему как бы там ни было и не жалею, что уехала с ним. Поэтому я улыбнулась в ответ и поинтересовалась:
- И куда мы теперь?
- А куда ты хочешь? – я прислушалась к своим ощущениям и поняла, что мне по большому счету все равно – лишь бы Джейк так же улыбался. Мысль, что я могу принести ему боль, была просто невыносимой.
- Я хочу, что бы ты улыбался, – просто ответила я. И тогда Джейкоб поцеловал меня. Я точно знаю, что это был наш первый поцелуй. Он был нежным и манящим, Джейкоб словно заслонил собой все мои неприятные мысли и заставил биться мое сердце гораздо чаще. И.. все же.. вдыхая запах его горячей кожи, я слышала, как другой низкий, бархатный голос произносит : «Я пришел пожелать удачи, Несси».

Отредактировано Лера Любченко (2011-04-14 06:36:33)

0

25

Офигенный фанф!!!
Очень нравится!!!
Шикарная глава!!!
С нетерпением жду ещё!!!

0

26

Прда восхитительная!
И фанф шикарный!
С нетерпением жду еще!

0

27

Меня разрывают две эмиции: Джейкоб и Сет.
Блека я люблю больше!!!!!!!! И Несси тоже

Лера Любченко написал(а):

воплем «Сет!» повисла у него на шее. - Я пришел пожелать удачи, Несси, - прошептал он, зарываясь в мои волосы. Я чувствовала легкий древесный аромат его кожи и понимала, что схожу с ума, ведь у меня есть Джейкоб.

Лера Любченко написал(а):

- Я хочу, что бы ты улыбался, – просто ответила я. И тогда Джейкоб поцеловал меня. Я точно знаю, что это был наш первый поцелуй. Он был нежным и манящим, Джейкоб словно заслонил собой все мои неприятные мысли и заставил биться мое сердце гораздо чаще. И.. все же.. вдыхая запах его горячей кожи, я слышала, как другой низкий, бархатный голос произносит : «Я пришел пожелать удачи, Несси».

??????????????????
это как понимать????

прода грандиозная прода!

0

28

Как понимать?.. Ренесми еще предстоит сделать свой выбор, она распутье.... Вот так это и понимать... В общем, вот продолжение на ваш суд.

Глава 9
Вечером я решила съездить в особняк Калленов сама, без сопровождения. Что бы за мной никто не увязался, я позвонила Джейкобу и сказала, что хочу побыть дома одна, буду готовиться к следующему экзамену. Чарли как обычно был у Сью, поэтому я предполагала, что Сет тоже будет знать о моих липовых планах. Я должна попытаться найти в доме хоть какой-то намек на то, как помочь своим родным. Подъехав к дому, я увидела, что он уже не пуст как раньше. В окнах горел свет. Возле дома стоял маленький желтый порше, машинка уже не такая современная, но я знаю только одного вампира, который был так предан этому автомобилю, и ни за что не хотел с ней расставаться.
- Элис! – выдохнула я и, быстро выскочив из машины, побежала к дому. Дверь распахнулась и на пороге действительно стояла Элис. На ней был светло-серый плащ, сзади я заметила капюшон. Как же это не похоже на все изысканные наряды Элис, к которым я привыкла.
- Солнышко! – пропела она, протянув ко мне руки.
- Элис! – я прижалась к своей тетушке и бесцеремонно повисла на ее шее. Ничего Элис сильная, она выдержит.
- Ренесми.. – голос Элис радостный, но от меня не скрыть растерянности. Вспомнив все, что говорил мне Джейкоб, я в ужасе спрашиваю:
- Ты сбежала от Вольтури?
- От них нельзя убежать, Несси. – тихо говорит она.
- Я просто пришла предупредить. Константин скоро придет за тобой и его ничего не остановит. Ни я, ни мама с папой тебе не смогут помочь. Мне просто удалось уйти на время. Я думаю, что даже сам Аро побаивается этого странного вампира. Хотя.. – она поморщилась он не то, что бы вампир…
- А кто же он тогда? – несмотря на весь ужас происходящего, мне действительно интересно.
- Полукровка. Как и ты, – быстро отвечает Элис. Аро не расскажет о том, что я была здесь. Я уверена. Мне нужен Джейкоб. Где он?
- В Ла-Пуш, – бормочу я себе под нос, - где же еще.
- А.. разве вы.. не…
- Разве не, – коротко отвечаю я.
- В любом случае Джейкоб Блэк сможет тебя защитить, родная. Поэтому сейчас ты соберешь вещи, и вы с ним исчезнете из Форкса.
- А что будет с дедом? С Сетом, Ли (теперь я помнила, что Ли – тоже оборотень), Сэмом и другими квиллетами? Ведь Константин и Аро придут сюда.
- Я не знаю. Я не могу думать обо всех, Ренесми, я могу спасти тебя и спасаю, как получается. Я не знаю про волков ничего, – ее голос срывается на крик. Я молча обнимаю ее и в которой раз поражаюсь тому, что она такая беззащитно хрупкая.  Но я также знаю, что это ощущение обманчиво. Элис великолепный боец и может отлично постоять за себя. Элис опускается на кресло и говорит сдавленным голосом:
-  Константин хочет уничтожить каждого оборотня. Стереть их вид с лица земли. Или сделать союзниками навечно.
Я чувствую, как пол уходит у меня из под ног. Я слишком сжилась с ними, что бы поверить в то, что скоро их может не быть. И еще я твердо знаю, что квиллеты никогда не уйдут со своей земли и будут защищать ее до тех пор, пока жив хоть один волчонок.
- Я никуда не поеду, – говорю я твердо.
- Ты ничем не поможешь, – вздыхает Элис. – Ты просто подаришь себя Константину.
У меня появляется идея, безумная, но все-таки возможная.
- Элис, если Константин полукровка, то значит и я….
Элис прерывает меня на полуслове:
- Да. Полукровка. Полувампир, полуоборотень.
Теперь я смотрю на нее в замешательстве.
- Как это возможно? И почему он тогда хочет изничтожить всех оборотней?
- Это же очень просто – Элис, кажется, разочарована, что я сама не додумалась до такой очевидной вещи, - чтобы не родился еще кто-то, обладающий такой силой как он. Мы знаем, что кто-то из оборотней его отец. Невероятно, но факт. Я очень прошу не делиться этими мыслями пока ни с кем, потому что Эдвард узнал об этом совсем недавно и хочет подтверждения информации. Мать предположительно из клана Вольтури, но она погибла при родах и кто это – мы опять же не знаем. Ты не говори ничего волкам. Пока. Возможно один из Ла Пуш, как это ни ужасно – предатель. Но если Константин знает, что кто-то из них – его отец – вероятно, захочет заключить союз с ним. Естественно в свою пользу. Но сейчас его главная цель – оборотни, Константин  хорошо знает, что такое импринтинг и что невозможно противостоять напору такого обожания. Он считает, что опасно оставлять хоть одного волка живым, а Джейкоба Блэка уничтожить в первую очередь.
- Но я ему зачем-то нужна, – выдавила я из себя, - значит, я тоже обладаю какой-то силой?
- Да, – ответ дается Элис с трудом, – да. Ты можешь представлять для него опасность. Оказывается, являясь полукровкой, ты постоянно подпитываешься энергией собственной крови и можешь создавать вокруг себя мощное энергетическое поле – как с позитивным, так и с негативным воздействием. Константин может делать примерно тоже самое, просто его способности более шире – он может управлять такими как мы. Твой отец узнал это совсем недавно. Он почти все время проводит в огромной библиотеке замка Вольтури. Это единственная привилегия, которая ему позволена.
Элис помолчала, потом ее голос прозвучал мелодично и очень устало. - Как же я хочу домой, - пожаловалась она. – Как же мне всех не хватает…
- Элис, - мне захотелось ее утешить, и я прижалась к ее опущенному плечу. - Ты же останешься, да? – мой вопрос повис в воздухе.
- Нет! – она резко вскочила – они убьют Джаспера, а я этого не допущу. Ты уйдешь вместе с Джейкобом. Волки смогут за себя постоять.
- Хорошо, – я решила не спорить. Если Элис надо исчезнуть, а мысль, что я больше не увижусь с ней, сама по себе была невыносимой, пусть идет. Я пообещаю то, что она хочет. Но потом сама решу, как всем помочь. Кто как не я должен противостоять полукровке, такому же непохожему, как и я на всех обитателей сумеречного мира. – Пусть так. – Мой голос прозвучал безжизненно, мне казалось предательством, что Элис встанет сейчас и уйдет туда, где эти поганые Вольтури замышляют как бы так половчее меня к себе присоединить…
Элис резко вскочила и порывисто прижала меня к себе.
- Солнышко.. – она улыбнулась – все будет хорошо. Просто доверься Джейкобу, ладно?
- Я хочу только одного, - сказала я ей в спину, когда Элис поникшая, выходила за порог. Я хочу увидеть родителей.
- Нет. – Элис оглянулась, ее глаза полыхали пламенем, которое сжигало ее изнутри, - ты никогда не увидишь их. И меня. – Элис быстро накинула капюшон и растворилась в полумраке с такой скоростью, что я не почувствовала движения. Просто в один миг стало пусто, и я слышала, как начал накрапывать дождь, барабаня по зеленой листве. Прохладный ветер врывался в пустой проем двери и желтый порше исчез вместе с той, которая связывала меня с моей семьей.
Я поняла, что должна предупредить стаю, потому что битвы не избежать. Мысль, что среди родных и любимых индейцев – предатель разрывала пополам.  Как же так? Ведь волки читают мысли друг друга.. значит, чья-то стая хранит тщательно охраняет тайну или считает давнее любовное приключение одного из братьев не стоящим внимания. Скорей всего так оно и было. Сев в пикап, я помчалась в Ла-Пуш, выжимая из машины все, на что она вообще была способна.
В резервации я, миновав дом Блэков, свернула на дорогу к Клируотерам. Объяснения своим поступкам я не находила, просто знала, что сейчас хочу поговорить с Сетом.
Сет выскочил из дома, лишь только заслышав мощный рык пикапа.
- Ренесми. – он стоял напротив меня, и в его голосе было столько надежды, что я невольно начала думать, что зря все это затеяла. Надо было ехать к Джейкобу. В конце концов – он вожак стаи. А подавать безумные надежды Сету не стоит – я принадлежу Джейкобу, и так будет всегда. Из дома показалась Ли. Собранная и сдержанная, она всегда окатывала меня ледяными взглядами, словно заявляя «ты вампир, а я их ненавижу».
- Здравствуй, Ренесми, – сдержанно поздоровалась Ли. Сет вопросительно взглянул на сестру.
- Привет, Ли, – дружелюбно откликнулась я, – все ок?
- Без тебя неплохо, - фыркнула она и скрылась в доме.
- Не обращай внимания, – сказал Сет извиняющимся голосом. Она сегодня не в духе.
- А когда она в духе? – пробормотала я.
- Ты же знаешь, жизнь у нее не сахар, ей очень тяжело принимать свою сущность.
- Мне тоже нелегко, - сказала я. – по крайней мере Ли точно знает, кто она, а вот кто я такая – это большой вопрос. – Наверное, мой тон прозвучал обиженно, потому что Сет почувствовал, что мне нужна поддержка.
- Глупышка, ты – уникальна. Ты самое светлое, что есть в этом мире. – Сет протянул ко мне руки, словно предлагая самой сделать выбор. И я не удержалась – я шагнула прямиком в его горячие объятия, что бы всем телом ощутить мускулы, перекатывающиеся под широкой клетчатой рубашкой, что бы почувствовать легкую дрожь его тела, которая приводила меня в восторг. Я почувствовала, как он наклоняет голову, что бы дотянуться до моих губ. Оторваться и оттолкнуть его стоило огромной силы воли для меня. Пустота, образовавшаяся между нами, затягивала, словно водоворот. Как будто одно целое разделили пополам. Даже не разделили, а разрезали. Очень острым ножом.
- Нет, Сет, – я отстранилась еще дальше, – нет. Я пришла, что бы предупредить.
Я ощутила боль, чувствуя, что говорю не то, что он хочет. Да можно было бы ничего не говорить – просто скорей сократить это глупое расстояние между нами…. Но разумом я понимала, что не стоит торопиться – Джейкоб дорог мне, он со мной рядом всю мою жизнь и я не допущу такого удара ему в спину.
- Что? – голос Сета был бесцветным. Он смотрел на меня, выжидая, скрестив руки на груди, словно его действительно разрезали пополам и теперь он сам пытается собрать себя в целое.
- Вольтури, – прошептала я, не в силах чего-то говорить. Вместе с именем клана у меня ушли все силы. Вольтури. За ними страх, боль и разрушения. Вот и все что эти «справедливые» принесли в мою семью.
Сет протянул ко мне руку, будто для этого надо прилагать огромные усилия. Кончики сильных, длинных пальцев подрагивали – видно, что он всеми силами старается не показывать своей привязанности ко мне. Наконец (мне показалось, что прошла вечность) наши пальцы переплелись, и он бережно поднес мою руку к своему лицу. Я поняла. Он видит, что мне трудно говорить и хочет, что бы я ему просто показала. И я показала, одним усилием воли вспомнив все, что происходило в особняке сегодня вечером.
Сет стоял, закрыв глаза, а когда он их открыл, и я встретилась с ним взглядом, поняла, что он напуган. Я, правда, не все показала, только то, что им грозит опасность от чудовища, который называет себя Константином, но ничего о том, что кто-то из волков – его отец.
- Пойдем, – он оставил мою руку в своей руке, – я не могу принимать таких важных решений. Это дело альфы.
То есть Джейкоба. Или Сэма. В любом случае я думала, Сет сумеет успокоить меня, сказав, что мы вступим в бой и выиграем его. Я почувствовала, как легкое разочарование слегка кольнуло ревнивым уколом – почему он не может быть сильным и мудрым альфой, принимающим решение за всю стаю?
Я, наверное, слишком волновалась и мою мысли «услышал» Сет, так как все еще держал меня за руку.
- Несси, - вдруг мягко сказал он, - Джейкоб не принимает решения за нас, он просто поддерживает нас всегда и во всем. Он никогда не принуждал меня к чему-либо, хотя быть может, я и напрашивался иногда на это. И я уже вышел из возраста, когда стычки с вампирами казались мне веселым приключением.  Я видел Вольтури. И я меньше всего на свете хочу, что бы ты была вовлечена в этот конфликт.
- Взрослый и умный Сет, - я поняла, что снова могу говорить словами и говорить очень даже язвительно, - тебе страшно?
- Да, Ренесми. Страшно, – он взял меня за плечи и легонько встряхнул, - это тебе не страшно, маленькое храброе создание, а я боюсь за тебя и за братьев, и за сестру, – его голос был не злым, а скорее печальным.   
И я вдруг тоже поняла, что боюсь. За него. И за Джейка. И за Сэма и его сына, который хоть и был мне почти ровесник, но взрослел медленней, ему сейчас приблизительно 13, а это значит, что он тоже скоро станет оборотнем и, конечно, кинется в бой. Вот уже кого действительно сметут в одно мгновение.  И вообще боюсь за всех квиллетов и людей, которые живут в Форксе. Я знала, что моя семья придерживалась вегетарианской диеты, то есть хоть они и вампиры, но пили только кровь животных, а другие вампиры и тем более Вольтури не такие, они придут в эти края, что бы драться, а значит, им по пути будет нужна кровь, а значит, будут и человеческие жертвы. Боже мой, какой ужас! я только сейчас все это осознала в полной мере. Может, лучше отправиться к Вольтури добровольно и присоединиться к родителям и Элис с Джаспером? По крайней мере, мы снова будем вместе. Да. Но это не спасет оборотней. Константин задался целью их уничтожить, а я ему должна буду помогать. И он будет шантажировать меня родителями и родными, а может, и Джейка возьмет для того, что бы мной было легче управлять. И я буду убивать всех и Сэма и Эмбри, и Квила и всех остальных и их семьи…. от этой картинки мне стало плохо. Я почувствовала, как земля уходит из-под ног и лишь спустя пару минут услышала хриплый голос Джейкоба, который настойчиво пытался вырвать меня из такого приятного небытия.
- Несси! Несс! Очнись!
Я открыла глаза и увидела перед собой лицо Джейкоба полное заботы и любви.
- Джейк...– прошептала я и вместо слов передала все мысленно, прикоснувшись ладонью к такой родной щеке.
- Нет, нет, моя радость, все будет не так… нет… - он бормотал какие-то слова, держа меня на руках и прижимая изо всех сил к себе, а я видела из-за его плеча глаза Сета, боль в которых поднялась и стала заметней, чем раньше. Он смотрел на нас Джейкобом и я чувствовала, как боль растекается по его венам, его глаза становились все темнее. Я отвела взгляд и сосредоточилась на Джейке. В конце концов, пора это заканчивать – может мне все кажется и Сет так сильно не страдает, а вот для Джейкоба этот удар будет непереносимым.
- Что же нам делать, Джейк? Что? – спросила я. Прижимаясь к его широкой груди, так хотелось забыть обо всех неприятностях и как в детстве просто довериться этому теплу.

0

29

Лера Любченко, ты большая молодец!!!!
Очень классно пишешь!
Я в восторге от твоего фанфа!
Очень жду проду!

0

30

Прода отпадная!!!
Прекрасно пишешь!!!
Жду ещё!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Преломление света"