Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Преломление света"


Фанфик "Преломление света"

Сообщений 31 страница 40 из 121

31

Это просто офигенно!
Я в ПЧ!
И мне интересно узнать....
Сколько тебе лет, чтобы так великолепно писать?

0

32

Аххххххххххххххххххххх
КАК ЭТО запутано....
Сет или Джейкоб?
Запечатление или привязанность, любовь?
Семья или друзья?
хнык.......

+1

33

Сколько лет.. Вот и добрались до главного вопроса... 25 мне, девочки.. .  На ваш сайт забрела случайно, публикуюсь на других ресурсах тоже.))))

Глава 10
Квиллеты собрались у костра на совет вечером следующего дня. Костер отбрасывал тени на их лица, и они казались нереальными в свете красных отблесков огня. Я сидела рядом с Джейкобом, сразу определив свое место на этом совете. Сет сидел напротив и все время старался смотреть в другую сторону. Говорил Сэм. Большой и спокойный, он словно воплощал собой мудрость племени, которая накапливалась годами:
- Они придут сюда. Придут скоро. И это невероятно сильная армия, усиленная способностями Беллы, Эдварда, Джаспера и Элис, - было видно, что Сэм проговаривает их имена с трудом, словно предпочел бы заменить другим более емким словом. Например, предатели. Джейкоб мне рассказал, что Сэм уверен в том, что они могли остаться, и их уход обусловлен слабостью духа, как и бегство Карлайла и его оставшейся семьи. И что оборотни смогли бы отбить моих родных у Константина, если бы Джейкоб вовремя подал сигнал, а не охранял меня со своей стаей днем и ночью.
- Нам придется принять бой, волки, – сказал он. В голосе прорезалась гордость истинного вожака, но ни от кого не ускользнуло обреченность. Почувствовав настроение соплеменников, Сэм решил говорить честно:
-  Да. Шансов нет. Это наш последний бой. И мы не вправе свернуть со своей земли. Мы должны попытаться спасти все, что осталось, сохранить наш род. Мы созданы, как защитники и пришел час защищать. Ведь вампиры под руководством нечисти (так и сказал «нечисти»), именующей себя Константином, будут идти по нашему следу, и если мы сбежим, найдут остатки наших семей, куда бы они ни скрылись  и растерзают в клочья. Мы не можем сбежать, но на время мы можем отправить куда-то наших родных, и тогда опасность будет грозить только нам, а мы просто постараемся не погибнуть.
Вдруг из-за спины Сета выглядывает черная, лохматая голова Криса. Он смотрит в восторге на своего отца и кричит:
- Я с вами, папа! – лицо Сэма искажается от боли. Естественно, на совет Криса никто не звал, он прибежал видимо, заручившись поддержкой Сета, а Сет не может отказать мальчишке ни в чем, ведь сам когда-то так же хотел побывать на советах и участвовать в битвах против вампиров. Но ситуация изменилась и теперь все по-другому. Крису действительно нельзя лезть в эту заварушку, ведь Сэм прав. Никто не уйдет живым. Но они еще не знают, что  я обладаю некой силой. Я и сама не знаю какой, но, наверное, это даст нам шанс. К тому же мы обязательно должны поднять тех, кто против Вольтури, как это было в тот год, когда я родилась. Но ситуация изменилась и под вопросом жизнь оборотней, а никто из вампиров не станет их защищать. Кроме Карлайла Каллена и его семьи. Но я никогда не вмешаю сюда ни его, ни Эсми, ни Эммета с Розали. пусть они живут и если я останусь жива после всего, что нам предстоит – я отправлюсь к ним и, возможно, Карлайл найдет способ вернуть моих родителей.
Молодые парни, некоторые из которых не так молоды как кажутся, сидят вокруг костра, каждый молча смотрит в огонь, каждый думает о чем-то своем. Они не хотели для себя такой участи. Все вышло само собой, но раз так получилось, они будут защищать свою землю и людей, живущих рядом с ними.  Я смотрю на них и пытаюсь понять, кто, кто же из них полюбил вампиршу много лет назад. Красивую и недоступную, прекрасную и опасную… Как она могла умереть при родах? В рассказе Элис куча нестыковок, я уверена, что она сама об этом знает, просто у нее не было времени мне что-либо объяснять. Или действительно – союз оборотня и вампира обречен на жизнь без продолжения? От этих мыслей холодок пополз по коже. Глупости. Я не совсем вампир. И у меня есть замечательный доктор Карлайл, который сделает все, что бы я жила счастливо. Я вспоминаю своих родных и особенно Розали, которая так хотела ребенка, и понимаю, что мне жаль ту неведомую вампиршу, которая подарила жизнь Константину.
Я смотрю на Сета, прижимаясь к Джейкобу, и мне нестерпимо хочется быть рядом с ним. Неосознанная привязанность окрепла и теперь я понимаю, что люблю Сета Клируотера. Люблю и ничего не могу с этим поделать – меня тянет к нему как магнитом. Но он никогда не узнает об этом, потому что я никогда не смогу предать Джейкоба Блэка. Я сделаю все, что бы он был счастлив. Я знаю, что это правильно, он не виноват, что у оборотней есть это чертово запечатление, которое лишает их свободы выбора. Я обязана ему слишком многим, что бы просто оставить. И в конце концов, я смогу его полюбить. Он красив, умен... Родители поддерживали наш союз, значит, будет так. И я преисполненная решимости, плотней прижалась к Джейку. Джейкоб посмотрел на меня чуть удивленно, словно не ожидал таких проявлений чувств и обнял покрепче левой рукой. В правой он задумчиво перебирал какую-то игрушку из дерева, которая мелькала в его пальцах так быстро, что я не смогла рассмотреть что это.
Я прикоснулась к его щеке и «рассказала» о том, что у меня тоже есть необычный дар.
- Об этом не может быть и речи, Несси, - возмущенно проговорил Джейкоб, ты останешься в стороне, ты не будешь драться с нами, - правда, сказал он это так громко, что все сразу оторвались от созерцания костра и переключили внимание на нас. Придется выражать свои мысли словами, хоть я этого и не люблю.
- Я обладаю силой, которая поможет мне одолеть Константина, – сказала я тихо.
- Нет, – сказали в один голос Сет и Джейкоб, и когда они встретились глазами, я почувствовала, как между ними искрой вспыхнула неприязнь.
Квил и Эмбри, которые тоже входили в стаю Джейка, переглянулись, а потом Эмбри внимательно посмотрел на меня, словно пытался разглядеть что-то этакое. На мой вопросительный взгляд он нахмурился и отвел глаза. Ли сидела неподвижно как статуя, казалось, она здесь просто для того, что бы поддержать совет количеством.
- Ли, - обратилась я к девушке, - а как думаешь ты? – она перевела взгляд на меня и насмешливо оглядела с головы до ног. Усмешка не сходила с ее лица, когда она произнесла:
- Если у тебя есть дар, Ренесми Каллен, который может помочь – ты должна помочь. Потому что это общая беда. – Ли резко замолчала, словно хотела сказать что-то еще, но передумала. После она снова стала пристально смотреть на пламя костра, словно выполнив свою миссию.
- Да, - жестко сказал Сэм. – Ты нам поможешь.
- Сэм! – Джейкоб вскочил на ноги и теперь был одного роста с Сэмом. Даже, наверное, даже чуть больше него. – С каких это пор в потасовках участвуют дети?
- С тех самых пор, как перестают быть детьми и имеют силы постоять не только за себя, но и за всех, – коротко ответил Сэм, полностью выдержав тяжелый взгляд Джейкоба. – мы не знаем даты сражения, но теперь будем все время патрулировать окрестности. Мы начнем с твоего позволения, – вежливо кивнул он Джейку.
- Хорошо, - выдохнул тот, и я поняла, что Джейкоб ни на секунду не согласен с Сэмом и первой же возможности упрячет меня куда подальше. Я этого не допущу. Нет, Джейкоб, извини, но я не позволю собой командовать.
- Пойдем, - кивнул он мне. Я послушно встала и, оглядев всех сидящих, вежливо попрощалась. Оборотни не ответили и даже не повернули головы, по-видимому, действительно считали меня виноватой во всех бедах. Лишь только Сет улыбнулся мне грустной улыбкой и, наградив Джейка пронзительным взглядом, прошептал чуть слышно:
- Пока.
Я услышала, ведь этот шепот предназначался только мне. Сет Клируотер, что же ты делаешь со мной, ты же все понимаешь! Как хорошо, что мои мысли никому не открыты.

0

34

Супер!!!
Очень нравится!!!
Жду ещё!!!

0

35

Супер! Мне безумно нравится этот фанф!!!
Восхитительно пишешь!!
Проду!

0

36

как все запутанно ...

0

37

Глава 11
Неделя проходила медленно. Каждый день был мукой. Каждый день я ждала, что на пороге появится кто-то из оборотней и скажет, что Константин со своей свитой уже в Форксе. Мне было страшно, а еще я тайком от Джейкоба пыталась понять, как должно распространяться мое так называемое энергетическое поле, о котором говорила Элис. К сожалению, в округе не было ни одного вампира, на котором я могла бы тренироваться, а причинять боль Джейкобу ради тренировки - невыносимо. Тем более, если я правильно понимаю, то основным фактором является мое отношение к объекту. Джейкоба я любила, а значит и негатив на него выплеснуть не могла.
Джейкоб почти все время был рядом и даже ночью, выглядывая из окна, я пару раз видела силуэт большого волка. Впрочем, может, мне это только показалось.
Джейкоб старался отвлечь меня от мрачных мыслей и развлекал, как мог. Мы постоянно гуляли, ездили в Порт Анджлес, он все время мне что-то рассказывал, но больше не заговаривал о наших отношениях. Для него я все еще была маленькой девочкой, которую нужно оберегать и развлекать. Однако я чувствовала, как он вспыхивает при прикосновении ко мне и видела, каким безумием начинают полыхать его глаза. Я ему была благодарна, и все же понимала, что главный разговор очень скоро состоится.
Сет не появлялся и не звонил. Я даже не знала, где он и что с ним происходит. По-моему, Джейкоб не подпустит его и на несколько метров ко мне. Я заметила, что Блэк мало спит – под глазами можно было наблюдать страшные синяки. Когда я попыталась поговорить с ним на эту тему, то он просто отмахнулся и перевел разговор. 
Наступил день выпускного. Чтобы не расстраивать Чарли я собиралась сделать вид, что собираюсь на него идти. Пришлось одевать красивое платье в пол и укладывать волосы. Джейкоб заехал за мной и выглядел более чем странно. Нет, конечно, черные костюм и галстук ему очень идут, но я к этому не привыкла. Джейкоб, похоже, тоже, в его движениях ощущалась неловкость человека, которому пришлось одеть непривычную одежду.
- Он меня душит, - пожаловался Джейкоб, сдергивая галстук в машине.
Я рассмеялась. И лукаво подмигнула ему:
- Так как на выпускной мы не собираемся, мучиться тебе осталось недолго. Джейкоб обнял меня свободной рукой, другой он вел машину, и ласково сказал:
- Ты уверена, Несси? Может мне стоит настоять на поездке? Все-таки это праздник для тебя.
- Мне не до праздников, Джейкоб, и мне нечего делать на человеческом празднике. Я не человек. И не надо строить иллюзий на этот счет. Я красивая, быстрая… Как хищник…- закончила говорить я шепотом. Я ведь действительно хищник с обостренным эмоциональным восприятием. И понимаю это. Но еще я здорово могу контролировать себя, и мне совсем не хочется кидаться на людей, как обычным вампирам. Наверное, и даже точно, в этом смысле моего существования мне очень повезло.
- Хорошо. – Джейкоб легко соглашается со мной. Даже слишком легко. Я вспоминаю, что он просто не любит официальных нарядов, потому что в пиджаке  и в галстуке не очень приятно перевоплощаться. И он чувствует себя не в своей тарелке на больших и шумных праздниках.
- Я переоденусь, ты не против? – он смотрит на заднее сиденье – там пакет, из которого выглядывают неизменные джинсовые шорты.
- А во что переодеться мне? – сварливо спрашиваю я, потому что платье теперь совсем неуместно. К тому же я его выбирала для Сета, а он сегодня даже не позвонил.
- А мне и так нравится, – улыбается Джейкоб и проводит рукой по моим волосам.
- А мне нет, - я неуловимо уворачиваюсь от его руки. Если Джейкоб это и замечает, то просто не подает виду.
-Я знал, что ты так ответишь, малыш. – Джейкоб протягивает руку и вытрясает содержимое пакетом прямо мне на колени. Помимо джинсы я вижу футболку и свои любимые тренировочные штаны. Особый эффект на меня производит синяя куртка ветровка с капюшоном, с которой я практически не расстаюсь. Сегодня мне пришлось сменить ее на модный пиджак ради торжественного случая, но сейчас я была ей рада, как никогда. Правда, мне тут же нестерпимо захотелось узнать, откуда Джейкоб все это достал. Неужели лазил ко мне в комнату?
- Ты был у меня в комнате?! – наверное, мой голос звучит угрожающе, потому что Джейкоб картинно закрывается от меня руками и сквозь сжатые ладони слышится смешок.
- Я хотел сделать тебе сюрприз.. – Джейкоб не выдерживает и начинает смеяться в полный голос. Понятно, что над моей реакцией. Ему всегда смешно, когда я злюсь.
- Ты.. ты.. ты… - несколько секунд я собираюсь с мыслями, чтобы обозвать его кем-нибудь этаким.  Джейкоб хватает шорты и вылетает из машины, продолжая смеяться. Я порываюсь кинуться за ним, но понимаю, что в длинном вечернем платье изумрудного цвета это будет крайне затруднительно и кричу ему вслед:
- Я сейчас переоденусь и точно тебя достану!
- Ты бы видела свое лицо, Несс, - доносится до меня уже из-за деревьев и новый взрыв смеха взрывает тишину леса.
Я лихорадочно стаскиваю с себя платье и залазию в любимые штаны, быстро нацепив футболку и куртку, после выхожу из машины. Сегодня солнечный день и куртку можно было бы оставить, но я к ней привыкла. Лучи солнца пробиваются сквозь густой покров листвы, освещая дорогу зеленоватым светом. Вокруг тишина и я прислушиваюсь к своим инстинктам, что бы понять, где Джейкоб. Вот. Вот оно. Легкий древесный аромат кожи оборотней. Ну, все, Джейкоб Блэк, держись, теперь я рассчитаюсь с тобой за все смешки в свою сторону. Я бегу легко и быстро и с каждым шагом понимаю, что могу наращивать скорость. Скоро я вижу Джейкоба – он стоит возле озера, которое смотрится абсолютно сказочно, окруженное могучими деревьями. Я налетаю на него сзади, и он взмахивая руками,  падает в воду, утаскивая меня за собой.
- Дурак, – обижаюсь я, стоя по пояс в воде. Озеро оказалось мелким. Джейкоб смеется и стоит рядом.
- Ничего, Несси, сегодня солнечно – высохнешь.
- А ты не боишься, что я заболею? - теперь мой тон становится язвительным.
- Не-а.. – довольно говорит Джейк, - нисколько.
Естественно. Заболеть я не могу. Но холодная вода мне неприятна. Правда, я больше не злюсь на Джейкоба, ведь он так заразительно смеется.
- Пойдем, я тебя согрею, – он хватает меня на руки, и мы выбираемся на берег. Я прижимаюсь к его груди и слушаю, как сердце отстукивает равномерный ритм: тук.. тук.. тук…Мне хорошо и уютно, но я не чувствую ни капли того волнения, которое так остро ощущается, когда я дотрагиваюсь до Сета… И мне все трудней и трудней от него отказываться.
Постепенно я возвращаюсь к мыслям о предстоящем сражении. Мне становится нестерпимо жаль, что улыбка Джейкоба вскоре потухнет, что Сет так и не узнает, как я его люблю…Джейк моментально улавливает мое настроение и тихо говорит:
- Что с тобой, Несси? Что с твоим настроением?
- Мне страшно, Джейк, - просто говорю я.
- Не бойся, глупышка, я не дам тебя в обиду. – Джейкоб прижимает меня еще крепче. Я отвезу тебя туда, где ты будешь в безопасности.
- Нет, Джейкоб, - я отстраняюсь. Что бы заглянуть в его глаза, - нет. Я никуда не поеду. Я буду помогать оборотням, пока могу. Это моё решение Джейкоб, и если ты хочешь, что бы я осталась с тобой, ты не будешь настаивать на моем отъезде.
- Если я хочу чтобы ты осталась со мной??? – в его глазах настоящая мука, похоже, он не мыслит другого завершения наших отношений. Что же мне делать? Мама, мама, где же ты, когда ты мне так нужна?
-Да, – говорю я сдавленно, понимая, что все-таки проговорилась. Потом поспешно добавляю:
-Я не боюсь схватки, Джейк. Я боюсь, что не успею многого сделать, что твоя улыбка погаснет… - он понимает и молчит. Он все понимает, мой Джейкоб.
- Ренесми, - говорит он, глядя на идеально гладкую поверхность озера, - дай мне шанс, хорошо? Я всегда был для тебя другом, старшим братом, просто молчи и слушай, - пресек он мои попытки хоть что-то произнести. – Просто дай мне шанс стать любимым – для меня это жизнь. Знаешь, это как на рассвете на этом озере, а мы обязательно встретим здесь рассвет, Несси. Светло становится не сразу. Сначала сквозь тьму проступает преломленный свет, он почти всегда такой, потому, что преломляется облаками, а потом уже с каждой минутой набирает силу и вскоре понимаешь, что наступил рассвет. Так и твои чувства, Ренесми, они обязательно будут, только дай мне шанс. Ты – моя жизнь, - Джейкоб смотрит вперед, покачивая меня на руках. Мне нечего ему ответить – он все красиво говорит и правильно, но мне нечего ему сказать. И я молчу, чувствуя что вот-вот расплачусь. Стараясь не разреветься от того, что невыносимо причинять боль Джейкобу и невыносимо находиться далеко от Сета, я пристально изучаю противоположный берег лесного озера. И мне чудится, что там, в зеленой дымке стоит огромный серый зверь, он пристально смотрит на нас и в его глазах такая же нестерпимая боль, как и в глазах Джейкоба, когда он говорит о своих чувствах.

+1

38

ОФИГЕННО!!!!
ОЧЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТА ПУТАННИЦА!!!!
Ты талант!
проду!!!

0

39

о мой гад..............
как это ужасно выбирать.
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

0

40

Фф Класс ты талантищеее
Мне нравитсяяя.........

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Преломление света"