Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Преломление света"


Фанфик "Преломление света"

Сообщений 41 страница 50 из 121

41

Лера Любченко, ты молодец!
Очень красиво пишешь!
Так преданы чувства!
Просто не слов...
Жду еще!

0

42

Глава 12
Всю ночь я проворочалась, но так и не смогла уснуть. Мысль, что я не успею сказать Сету главного - разрывала меня пополам. Я потихоньку выбралась из комнаты, и аккуратно закрыв входную дверь, выбралась на свежий воздух. Ветер шумел в листве, мне казалось, я слышу звуки ночного леса, хоть до него еще и надо дойти. Но мне не страшно. Я же тоже хищник и, пожалуй, самый опасный на земле. Ночь манила, пьянила своими запахами и звуками. Я стояла, наклонив голову, и с улыбкой слушала ночь. Решение пришло быстро, и я одним легким усилием сорвалась с места. Если уехать на машине, то можно разбудить Чарли, а я этого не хочу. Ну, а зачем мне машина, ведь я и так могу бежать очень быстро. Машинально уворачиваясь от веток, я поняла, что бегу уже очень давно. А сзади слышно, как кто-то сопит. Я обернулась и увидела, что это желто-серый волк. Красивый и такой опасный в своей красоте. Я улыбнулась ему и прибавила ход, так не хотелось прерывать очарование ночи. Это первый раз, когда  я в полной мере ощущаю свою сущность после «аварии». Я принимаю этот лес, здесь все мне знакомо, я принимаю свой облик. Не зря Константин хотел, что бы я осталась человеком. Он хотел, что бы я забыла вкус скорости и разучилась слушать ветер. Но все не так просто, это в моих генах от отца и я навсегда останусь такой.
Сет не отстает, он бежит за мной, я чувствую, что ему тоже нравится бег. Почему же это не Джейк? – пронеслось в голове. Ответ меня не очень порадовал – наверняка очередь Джейкоба нести вахту на границе Форкса, ждать, встречая Вольтури. Я резко торможу. Я же и ушла из дома за тем, что бы встретиться с Сетом, я люблю его и должна ему об этом сказать. Волк тоже затормозил и поравнялся со мной.
-Привет, - я прижалась к его морде и закрыла глаза. Волк заурчал чего-то неодобрительно.
-Ты волнуешься, что я ушла? – догадалась я. Зверь послушно кивнул головой.
-Я все больше ощущаю себя тем, кто я есть, - объясняю я ему, - но это не главное. Понимаешь, я должна тебе сказать, но ты постарайся об этом не думать, ведь Джейкоб все слышит… он и сейчас меня слышит, да? Прости, Джейк, Простите меня все. Но я так больше не могу. Я быть может, совсем скоро погибну или буду жить в Вольтерре навсегда, - эта мысль заставила меня содрогнуться. Сет смотрит на меня печальными глазами, и когда я произношу «Вольтерре», в его глазах зажигается яростный огонек. Я глажу его по морде, представляя родное и любимое лицо и торопливо шепчу пока ночь еще действует на меня, пока я не очнулась и не начала жить разумом, - Сет, я не хочу никому боли, понимаешь, не хочу. И пусть меня все слышат сейчас, я скажу то, что есть… - Как это невероятно сложно. Я ведь понимаю, что Джейкоб все узнает и эта мысль жгет, как каленое железо. Я все-таки не решаюсь и говорю только:
-Я не хочу потерять тебя, Сет. Ты прости, это все, – отвечаю я на его немой вопрос в глазах и отворачиваюсь, чувствуя как предательские слезы наворачиваются на глаза, - Береги себя, – говорю я громадному волку и, срываясь с места, мчусь в сторону дома. Лес остается за спиной, я влетаю в дом и молниеносным движением забираюсь к себе в комнату. Смешно, когда-то мне казалось, что это невозможно. Оказывается, путешествовать через окно гораздо удобней. Там я падаю на кровать и даю волю слезам.  Я не могу предать Джейкоба, я нужна ему. Сет выдержит, и я выдержу. Почему я такая, кто виноват в этом? Мне хотелось выть от невысказанных чувств. Сет был так рядом и так близко. Одно мгновение, одно мое желание и он стал бы человеком и я бы прикоснулась к его раскаленной коже.. ох.. об этом лучше не думать. Я свернулась и сжалась в комок. Джейкоб все узнает, я не могу этого допустить. Я завралась совсем. Я готова сказать Джейку, что люблю его, лишь бы уйти от прямых вопросов. Я готова соврать сама себе, и разорваться пополам лишь бы не быть Той, Кто Предаст Такого Хорошего Парня.
Так я и лежу, изучая потолок комнаты. На потолке игра застывших теней – свет полной луны впустил в мою комнату странные фигуры – это ветви деревьев и моя собственная тень на стене. Я не смогла…. Эта мысль не давала покоя, мне показалось, что сделала что-то непоправимое, что кто-нибудь из нас обязательно погибнет, а главное так и не будет сказано. Вдруг послышался деликатный стук в стекло. Я, открыла створки, даже не глядя, решив, что это Джейкоб вернулся с вахты. Но это был Сет. Я вздрогнула, когда почувствовала запах его кожи и, отказываясь верить что это правда, я обняла его и крепко прижала к себе. От его кожи исходил невыносимый жар, он ведь только что превратился и этот жар сводил меня с ума.
- Сет.. – прошептала я.
- Несси… Несси… моя Несси, моя…. - он начал целовать меня, его губы прошлись по шее, оставив горящий след на коже. И вот я уже не выдержав встречаю его губы своими и наш поцелуй совсем не похож на тот, что был тогда на пляже. Мы уже на кровати, и я чувствую, что сейчас дерево треснет от огромного веса (Джейк себе такого не позволял), но мне это безумно нравится! Сет целует меня все настойчивей, он совсем потерял голову. Я для него не маленькая девочка, как для Джейкоба, а взрослая девушка, которую можно не только оберегать, но и желать.
Я глажу огромные плечи и шелковистые волосы и понимаю, что сейчас сойду с ума от счастья, что он здесь и со мной.
И тут у меня звонит сотовый. Интересно кому я понадобилась в пять утра? Я не хочу брать, но звонок разбудит деда, а значит, придется идти и отключать сотку.
-Возьми, - шепчет Сет. Он отрывается от моих губ и отпускает меня. Я чувствую холод, отстранившись от него, это безумно раздражает. Я лихорадочно начинаю искать пиликающий телефон, который где-то в куртке. А вот и он. Надо же. Ли.
- Это тебя, – говорю я и протягиваю телефон Сету, который сидит на другом краю кровати.
- Спасибо, - вежливо говорит он. И почему мы всегда пытаемся спрятать смущение за чрезмерной вежливость?
- Да. Ли, а ты не могла бы, - голос Сета более чем раздраженный. Но внезапно становится серьезным, - да, хорошо. И он поворачивается ко мне.
- Мне надо идти, хорошо?
- Хорошо, - говорю я ровным голосом, даже не повернувшись. – Иди.
- Пока, - бормочет Сет и исчезает. Очарование ночи потеряно. На второе такое безумие я не решусь. Никогда. А значит этот поцелуй точно последний. Эта мысль сведет меня с ума…
Мои горестные раздумья прерывает резкий звук, я вижу силуэт в окне. Джейк. Два оборотня в моем окне за одну ночь – это уже слишком!
- Они скоро будут здесь, Ренесми, выдыхает он, - тебе надо бежать.
- Нет, Джейкоб, - я мгновенно собираюсь с силами, и слезы сразу же высыхают… - Я никуда не уйду. Я буду с оборотнями. Вы – моя семья.
- Не выдумывай, – грубо обрывает меня Джейк, - ты ничем не поможешь.
- Помогу, – улыбаюсь я и представляю, как волна ненависти к Вольтури выплескивается из меня и накрывает комнату. Джейкоб морщится и падает на пол. Я медленно подхожу к нему и присев, осторожно трогаю за плечо.
- Джейк, - тихо зову я.
- Это ты сделала? – шепчет он.
- Да, – отвечаю я, и сменяю ненависть любовью к вервольфу, который распластался сейчас передо мной. Я ведь и правда люблю его, как брата. Так уж сложилось, что он всегда был мне только братом.
Он резко встает и смотрит на меня в упор.
- Ренесми, я не знаю, стоит ли.. – ведь там.. в свите.. там…
- Что? – шепчу я, уже зная ответ.
- Эдвард… и Белла… - Джейкоб выдавливает из себя их имена, ему ужасно больно сознавать, что он не смог их спасти и еще больнее от того, что придется драться с ними. Я смотрю на Джейкоба, и внутри волной поднимается жалость к этому большому оборотню, он разрывается на части, пытаясь найти наилучший выход для моей семьи. Я встаю с постели, подхожу к нему и крепко обнимаю.
- Джейк… - шепчу я, - все будет хорошо, все будет отлично. Мы же не будем драться с ними, вы со стаей проведете меня к Константину настолько близко, насколько сможете, а от моей ненависти он задохнется.. – я слышу злобное шипение и понимаю, что это шипение издаю я.
- Несси.. – горячие руки гладят меня по спине, - Несси, - шепчет Джейкоб, - скажи, что любишь меня… - его глаза плотно закрыты, лицо застыло непроницаемой маской. Джейк готов услышать самое неприятное из моих уст и это будет конец для него.
- Я люблю тебя, - говорю я, стараясь, что бы мои слова прозвучали, как можно искренней.
- Скажи, что любишь меня, а не его, - в его голосе гнев.
- Я люблю тебя, а не его, – говорю я через силу, не в силах сопротивляться магии его голоса.
- Нет, - властно произносит Джейкоб, - скажи, что любишь меня, а не Сета.
Я молчу, я не могу этого сказать.
- Скажи, Ренесми, скажи… – шепчет Джейк.
-Я… люблю тебя, а не Сета, – все. Я сорвалась в пропасть, откуда мне уже не выбраться. Сет узнает о том, что я сказала, Сету придется смириться с этим. А вот смирюсь ли я когда-нибудь с этими словами?
Джейк стоит молча и улыбается. Его улыбка безумна. Он начинает меня целовать грубо и напористо, и я просто стою. Интересно, насколько далеко я могу зайти лишь бы не открывать истины Блэку?
В лесу раздается вой. Кажется, началось. Джейкоб со стоном отрывается от меня и опускается на пол, словно у него внезапно забрали все силы. Я сажусь и пытаюсь отдышаться, ведь Джейкоб чертовски большой и горячий.
- Я сейчас... – говорит Джейкоб и выпрыгивает одним прыжком в окно, приземляясь уже рыжим волком. Лоскутья ни в чем не повинной одежды сиротливо болтаются на моем любимом дереве. Это все, что напоминает мне о Джейке. Я, недолго думая, прыгаю следом за ним. Все-таки мне все больше нравится передвигаться посредством окна. Я с легкостью ловлю аромат его кожи и бегу следом. Через минуту ко мне навстречу выходит Джейкоб. Одетый.
- А? – я вопросительно смотрю на него.
- Маленькие тайны большого волка, - улыбается он. У меня много тайников по лесу с одеждой. Иногда надо быть готовым к переговорам. Делать это голым не очень прилично и удобно, - терпеливо объясняет он.
- Понятно, - между нами неловкая пауза.
- Началось, – тихо говорит он.
- Я так и поняла. Где?
- Стая встречает их возле перевала, 50 километров севернее пляжа Ла Пуш.
- Мы должны быть там.
- Я – да. Но я надеюсь, что ты передумаешь, Несси.
- Нет. Я хочу увидеть маму и папу. Пусть даже на стороне врага. Я хочу посмотреть в глаза Константину, и ты меня не остановишь.
Я срываюсь с места и несусь на север. Очень скоро рядом замечаю рыжего волка. Он бежит по правую сторону от меня. Равномерно и красиво. И где-то далеко я снова слышу вой, горестный и далекий, он полон боли и отчаянья. Я должна быть там, я должна помочь тем, кого давно уже считаю своей семьей.

0

43

ПРРРРОДА ШИКАРНЕНЬКАЯ
ОБОЖАЮ ТАКИЕ Фф))))
ЖДЕ НЕ ДОЖДУСЬ ЕЩЁЁЁЁЁЁ........

0

44

Офигенная прода!!!
Мне нравится!!!
Жду ещё!!!

0

45

ух ты))))
Очень круто)))
мне кажется,что Сет-предатель)
Ты талант)))
Проду)

0

46

Супер!!!
Лера Любченко, ты потрясающий автор!!!!
Очень красиво и чувственно пишешь!
Проду!!!!!

0

47

Сет?
А Джейкоб-брат??

Лера Любченко написал(а):

- Я люблю тебя, - говорю я, стараясь, что бы мои слова прозвучали, как можно искренней.

реву

Лера Любченко написал(а):

-Я… люблю тебя, а не Сета, – все. Я сорвалась в пропасть, откуда мне уже не выбраться. Сет узнает о том, что я сказала, Сету придется смириться с этим. А вот смирюсь ли я когда-нибудь с этими словами?

:'(

ооооооооооооочень грустная прода

0

48

очень важная глава, просьба читать внимательно и обязательно, обязательно комментировать! заранее спасибо!

Глава 13

Черный дым - словно флаг,
Сердце мое забилось не в такт...
Дыхание тьмы все ближе и ближе,
Сияние тьмы манит и ждет,
Дыхание тьмы – все, что ты слышишь.
Уходишь ввысь, в свободный полет.

Когда мы проносимся мимо пляжа, я краем глаза замечаю, что резервация опустела. Индейцы действительно позаботились о своих родных и отправили их в далекую деревушку почти на самой границе с Канадой. Чарли тоже там. Билли звал его поохотиться, но видя, с какой тоской в глазах дед уезжал, я осознала, что он все понимает, но не в силах прикоснуться к нашему мистическому миру.
Я бегу, даже не оглядываясь на Джейкоба. Еще 50 километров. Что это для тела вампира, которое не знает усталости? Но я не совсем вампир. Наверное, меня можно сравнить с новорожденным вампиром, в жилах которого еще течет человеческая кровь. Они необыкновенно сильны и так же безрассудны. Я же могу похвастаться только первым и в этом мое спасение и право на счастье в этом мире.
Я вижу как над деревьями, что густо растут после пляжной косы, поднимаются клубы темного дыма. Дыма, который не имеет запаха. Значит, оборотням удается преодолеть натиск вампиров. Пока. Вот только чьи останки там горят, и порадует ли меня ответ? От страха за родных темнеет в глазах. Внезапно передо мной и Джейкобом спрыгивает с высокого дерева фигура в темном плаще. Вампир. Ярко-красные глаза, полные безумия. Боже, да он же новорожденный! Неужели Вольтури опустились до того, что сами начали превращать людей в новорожденных вампиров? А то, что этот паренек принадлежит клану Вольтури – никаких сомнений. Характерный плащ серого цвета. Мир перевернулся? Значит, пора становится на голову.
Джейкоб с рычанием кидается на вампира, он хочет меня защитить, и тут же, когда я еще и не успеваю сообразить, что собственно происходит, Джейк уже откатывается от него назад. Вампир, покалеченный лежит на земле. Джейкоб тыкается мне в руку и я понимаю, что он предлагает мне зажечь огонь. Что ж. Я сама напросилась на битву. Я достаю из кармана коробку охотничьих спичек, которые позаимствовала у деда как раз на такой случай и быстро поджигаю собранные наспех Джейком ветки. Они легко вспыхивает. Джейкоб жестом приказывает мне отвернуться. Я прямо чувствую, что это ни что иное как приказ и послушно смотрю вдаль, где так же продолжают дымиться костры. Позади меня слышится возня, и я чувствую толчок мокрого волчьего носа в ладонь. Все.
Я оборачиваюсь и вижу, что Джейк стоит, широко расставив лапы, и смотрит на меня угрожающе. Он мотает мордой в сторону дома.
- Нет, – говорю я твердо. Зверь, что передо мной начинает рычать.
- Нет, – повторяю я, глядя в его глаза, оттенка древесной коры. Волк резко кидается на меня и опрокидывает на землю. В его глазах плещется ярость.
- Не смей так со мной поступать, - мгновенно вспыхиваю я, и бью его наотмашь по морде. Волк отходит от меня, в его взгляде плохо скрываемая обида.
- Не подходи ко мне… - я начинаю шипеть и резко срываюсь с места в сторону битвы, где я нужна и где меня давно уже ждут.
Вот и первый костер. Ли, Эмбри, Квил. А где же Сет? Они перетаскивают к костру остатки тел поверженных вампиров. Пламя безумием отражается в глазах волков. Ли оборачивается, и в ее взгляде я читаю ненависть, словно это я виновата, что ей сейчас предстоит выполнять такую грязную и неприятную работу.
- Прости, - киваю я ей. – Я хочу помочь, – мне нужно добраться до Константина, я смогу одолеть его, - шепчу я, уверенная в своей правоте только наполовину.
Из-за деревьев выступают еще вампиры. Новорожденные. Где остальная свита Вольтури? Их очень много для нас четверых. Их количество равно приблизительно 10, а это очень много. Я пытаюсь представить, что ненавижу их и не могу. Это просто молодые мальчишки и девчонки, они не виноваты в злой насмешке судьбы, мне просто их жаль. И похоже моя жалость дает им силы. Волки рассредоточиваются и вступают в бой. Я же стою, бессильно опустив руки, не понимая, что мне делать. Квил и Эмбри под напором наступающих вампиров постепенно удаляются в глубь леса и через несколько минут я понимаю, что осталась наедине с Ли и вампиром, который вовсе не выглядит новорожденным. Ли рычит и скалит зубы. Несмотря на свою неприязнь ко мне, она готова защищать. Храбрая, отважная Ли.. Но мы с ней не одни. Из кустов стремительным броском вылетает красно-коричневый волк и так же смело, как и всегда кидается на защиту. Все происходит молниеносно. Вампир делает резкое движение и вот он уже убегает прочь, а Ли с жутким воем кидается вслед. Ее вой подхватывает остальная стая, а коричневый волк неподвижен.
- Джейк, - я кидаюсь к безжизненной груде рыжего меха. Секунда и это человек. Он смотрит на меня, его зрачки расширены, правая рука зажимает рану в груди.
- Рана сейчас заживет, заживет, - шепчу я, вспоминая способности оборотней быстро излечиваться. И вдруг замечаю, что Джейкоб прохладней меня.
- Это какой-то яд… - хрипит он, – рана не заживает… – его голос в миг становится спокойным.
- Нет.. – шепчу я, понимая, что он прав. Он всегда был прав. Я не могу, не могу потерять его сейчас. Это несправедливо, нечестно в конце концов!
- Несси, - голос Джейка звучит безжизненно, но передает любовь и нежность, - Беги, ты должна успеть… Сет.. он…
- Что?.. Джейкоб, молчи, я помогу тебе, я спасу тебя.. – я говорю, не вполне осознавая, что именно, лишь бы не тишина, лишь бы Джейк говорил.
- Сет... он умрет…
И вдруг до меня доходит смысл его слов. Сет?! Умрет?!
-  У него приказ… альфы… идти на смерть, биться любой ценой... Он рвется вперед. Он погибнет.
- Но, Джейкоб, это же невозможно.. Ты не мог…
- Смог... - Джейк натужно закашлялся, - я сволочь, но он сам захотел такой судьбы, я не прав.. я пошел на поводу эмоций.. я не прав….
- Нет.. он не мог так поступить со своей семьей, у него же не импринтинг в конце в концов. .. – возражаю я, и слова сухим наждаком царапают в миг пересохшее горло.
Джейкоб отводит глаза. И я все понимаю.
- Он запечатлен на тебя. Мы оба, – шепчет Джейкоб, – он запечалился уже после "аварии". Прости, Несси, прости, что не остановил его. И догони, прошу тебя... ты успеешь, спаси…
Я понимаю, что привычный мир рушится, и я ничего не могу с этим поделать. Я не могу подобрать слова, которые были бы уместны. Джейкоб очень бледен, его кожа холодна, а зрачки расширены от боли. Он умирает. И Сет, близкий и такой далекий тоже идет на свою погибель, находясь под приказом вожака. Будь проклят этот волчий импринтинг! Будь проклято все!
- Нет! - рычу я. И вижу, как к нам приближается еще один волк. Ли.
- Она побудет со мной, Ренесми, - неожиданно четко произносит Джейкоб. – беги туда, где нужна, передавай.. – его дыхание стало прерывистым и тяжелым, - привет.. Белле…- по его губам скользит улыбка, он закрывает глаза и все его силы сосредоточены на дыхании. Ли поскуливая, устраивается рядом, она в полной растерянности, но, похоже, и правда будет с ним. А мне нужно найти помощь, найти Сета. Организм оборотня очень сильный и вполне вероятно Джейкоба можно успеть спасти. Я буду так думать, только так, иначе боль потери превратит мою жизнь в ад.
Я мчалась, не разбирая дороги. И лишь один раз я обернулась. Джейкоб лежал неподвижно, Ли сидела рядом и напряженно всматривалась в его лицо. Разыскав среди гущи деревьев Эмбри, я крикнула ему:
- Где Сет?! – волчья морда выразила всю гамму эмоций, доступных человеку - от волнения и испуга до искреннего желания помочь. Он мотнул головой, предлагая следовать за ним, и мы помчались дальше на север. Интересно это уже Канада или мы еще в Америке? Через минуту бешеной гонки по лесу я почувствовала Сета. Я уловила такой манящий аромат его кожи, путь и слегка заметный, все-таки Сет еще далеко от меня, но такой притягательный.
-Стой! – крикнула я светло-серому волку с ярко выраженными черными полосами на спине и морде, - стой, Эмбри! Дальше я сама. Я найду его! Помоги Джейкобу, пожалуйста, спасите Джейка.. – это я проговорила шепотом, уперевшись лбом в мягкое волчье плечо. Эмбри все понимает, он никогда не обвинял меня, как Ли в том, что я вампир, например или в том, что виновата во всех бедах, свалившихся на сумеречный мир Форкса. Он – брат Джейкоба, но они не любят об этом говорить, ведь когда Эмбри родился, мать Джейкоба была еще жива… Вот такие страсти кипели в резервации.  На душе стало чуть легче, ведь я уверена, что Эмбри сделает все, что бы спасти своего единокровного брата.
Мой бешеный бег оборвался на поляне, необыкновенно красивой и должно быть такой спокойной в прежние дни. Сейчас же накрапывал дождик, и раскисшая грязь не добавляла положительных эмоций. Здесь была стая Сэма, и им приходилось туго. Волки ожесточенно дрались с новорожденными вампирами за свою жизнь и свободу. Я в панике окинула взглядом все это и тут же нашла, кого искала. Серо-желтый волк дрался наравне со всеми, все-таки желание помочь друзьям пересилило тоску импринтинга. Он сражался, но в его сражении не было, ни отваги, ни желания победить, он уступал, и я поняла, что совсем скоро Сет сдастся. Я покрыла расстояние между нами за 10 секунд. Наверное, это мой личный рекорд. Впрочем, а разве есть кто-то еще кто может похвастать такой же скоростью передвижения? Я почувствовала неуместную сейчас радость от того, что это расстояние, разделявшее нас все время, наконец, преодолено.
Сет увидел меня, его глаза расширились от ужаса. Он боялся за меня, и это заставило его расправиться с вампиром в один момент.
- Сет, - я кинулась к волку, который отныне и навсегда моя судьба. – Сет.. – я снова не могла найти слов. И внезапно осознала, что на поляне стало тихо. Стая Сэма расправилась со всеми новорожденными, никто особо не пострадал. Правда, Джаред немного прихрамывал, но у волков все заживает быстро. Они в недоумении смотрели на нас. Конечно, ведь они не слышат мысли Сета, они просто слышат то, что я ему говорю. И вообще они вряд ли в курсе нашего безумного треугольника, который имеет место быть по странному и нелепому стечению обстоятельств. Вряд ли они вообще знают, что два оборотня могут запечатлеться на одну и ту же девушку. Хм… я – то не совсем обычная девушка, может, в этом-то все и дело? Сейчас не время и не место для подобных размышлений, честно говоря. Уже пора бы привыкнуть к тому, что жизнь в кругу оборотней, а я себе и не желаю иной судьбы, подразумевает постоянную, максимальную открытость. Я здесь, что бы сказать Сету главное. Я здесь, что бы спасти Джейка и мне все равно, что нас слышат чужие. Они вовсе не чужие, они – такая же семья, просто из соседнего дома…
- Я люблю тебя, Сет, - говорю я тихо, зная, что все равно меня слышат все. – Я люблю тебя, и я буду с тобой сегодня и навсегда, слышишь?
Сет смотрит на меня в упор, в его глазах застыло удивление и надежда, он смотрит на меня и прислушивается к чему-то внутри себя. Наверное, с ним говорит сестра.
- Слушайте все!- говорю я в полный голос. Там, - я безошибочно точно указываю направление, - Джейкоб и Ли. Джейкоб смертельно ранен. У одного из вампиров, не новорожденного, другого – нож, вымоченный в специальном яде, который не излечивается горячей кровью оборотней. Стае Джейка нужна помощь, они остались без вожака. Мы должны быть там и как можно быстрее.
Угольно черный зверь садиться и задрав морду вверх начинает выть. Выть страшно и призывно. Сэм созывает остатки стаи, которая разбредалась по лесу в поисках оставшихся вампиров. Стая Сэма больше, чем Джейкоба. Джейкоб рассказывал, что это потому что изначально Сэм был вожаком квиллетов и Джейк входил его стаю, но ситуация изменилась, когда мама была беременна. Сэм считал, что родится чудовище, которое будет угрожать безопасности людей, а оборотни – защитники и не могли этого допустить. Джейкоб же не смог пойти против Калленов, он любил Беллу, и принял ее решение. А когда я родилась, с Джейкобом случилось запечатление, и эта привязанность обрела иное значение, теперь Каллены и Блэк стали одной семьей. Сет ушел за Джейкобом, он считал Эдварда своим лучшим другом, Ли так же ушла за Джейком и братом, ведь она любила Сэма и не могла наблюдать того, как он счастлив с Эмили. Каждый день для нее был невыносимой болью, и стая Джейка стала спасением. Квил и Эмбри пришли в стаю позже, они просто хотели быть с лучшим другом. После Джейкоб не разрешил никому присоединиться, так как вообще не хотел взваливать на себя обязанности альфы. Но пришлось. А теперь молодые квиллеты, почувствовавшие «зов крови» предков, присоединялись к Сэму. Но они подростки, волчата. Однако, Сэм оберегает их и то, что сегодня они вынуждены вступить в бой означает, что на карту поставлено существование оборотней как вида.
Все это пронеслось вихрем в моей голове, пока я и оборотни бежали туда, где остался Джейкоб. Но нам не дали дойти. Путь снова преградили новорожденные. Да сколько же их?!! Тот, кто это сделал, заслуживает страшного наказания. Они же не соображают, что делают. Их ведет жажда крови и с присутствием горячих оборотней она становится только сильнее. Волки остались прикрывать наш с Сетом отход. А вот и то место, где я оставила Джейкоба и Ли. Но они там не одни. Ли скалит зубы, защищая Джейка, а фигуры в темных капюшонах, похоже, просто насмехаются над ней. Я не вижу лиц, но мне кажется, что Белла и Эдвард (не могу назвать этих в плащах мамой и папой) там. И я должна уничтожить Константина, не навредив им.
- Ренесми! – громко произносит один из них. Из-под капюшона неестественно горят зеленые глаза. Где же я видела такие.. У кого-то из волков.. Надо вспомнить, вспомнить…. это важно, это чертовски важно….
- Вот мы и встретились. Пойдем с нами, и ты снова будешь со своей семьей, – две фигуры сбрасывают капюшоны. Эдвард и Белла стоят за ним, и их глаза горят рубиновым огнем. Я узнаю их, но как же они изменились.. На лицах нет эмоций, застывшие маски. Боль скручивает меня, мешает дышать.. Я чувствую, что слезы сейчас польются из глаз, но не хочу, что бы эта тварь видела мою слабость. Неужели и мама под контролем?! Неужели он заставлял их убивать??? Губы Эдварда шевелятся, он что-то говорит.
- Нет, солнышко, не убивать.. – усмехается Константин и я понимаю, что папа просто читает мои мысли, - они просто помогли новым вампирам присоединиться к нашему свободному обществу.
- Если твое общество свободно, тогда отпусти их, - говорю я, краем глаза смотря, как Ли на долю дюйма продвинулась вперед. Она хочет кинуться на него, когда я его отвлеку. Сет стоит чуть сзади и, конечно, понимает, что задумала Ли лучше, чем я. Лишь бы Эдвард, настроенный на мои мысли, молчал.. Папа, папа, ты же слышишь меня.. он же не мог убить вашу любовь ко мне, ты же все чувствуешь.. ну, пусть все будет хорошо, пусть мои родители останутся живы….Думать, думать, думать о чем угодно, только думать….
- Я не могу пока. Мне нужна ты. Мне нужна твоя сила, Ренесми. Вместе мы сможем перекроить этот мир на свой лад. И древние старцы Вольтерры нам не помеха. Я хочу, что бы такие как ты или как я были счастливы.
- Но ты хочешь изничтожить оборотней, а они тоже часть этого мира! – кричу я, не в силах сдерживать ярость, которую не могу выплеснуть, потому что Белла держит мощнейший щит над врагом. Но этот щит не помеха для Ли, и она кидается на него под прикрытием Сета и через мгновение прижимает к земле. Я мгновенно ориентируюсь и направляю на него волну своей ненависти, ощущая ее как большой и гибкий хлыст. Кажется, подействовало, он не смог оттолкнуть Ли.
- Нет, – хрипит он под тяжестью большого волка, - не изничтожить, а призвать на свою сторону, - среди них мой отец, как я могу желать ему смерти? – в его голосе искреннее удивление.
Я вижу, как Джейкоб хрипит, пытаясь что-то сказать. На его губах пузырится розовая пена, он сосем бледный. Но он борется со смертью. Он что-то хочет успеть сказать. Я кидаюсь к Джейкобу и аккуратно кладу его голову к себе на колени.
- Cкажи, что бы Ли… не… не…
- Ли! – кричу я. – Подожди!
Острые зубы возле шеи Константина, все происходит слишком быстро. Он не так силен, как казалось и под натиском оборотня сосредоточен только на том, что бы удержать свой ментальный контроль.
- Не.. убивай.. твой.. сын.. – хрипит Джейк и смотрит в небо застывшим взглядом, его тело меняет очертание и вот это снова зверь большой и неподвижный, вот только глаза его закрыты, как будто он спит.
Ли вздрагивает, как от удара и Сет начинает выть. Я все понимаю.. не отец.. Мать! Ли – мать Константина… Ну, конечно.. вампиры женского пола не могут иметь детей. И именно Ли обладательница красивых глаз зеленоватого оттенка… Но кто же отец…она же так ненавидит вампиров, как это возможно.. как?!..
Сет отталкивает Ли и вместе с Квилом и Эмбри они кидаются вдогонку за Константином, который бежит, поняв, что потерял контроль над Беллой и остальными.
Ли лежит, поскуливая, и смотрит ничего не понимающим взглядом. Вот это уже девушка, она катается в мокрой траве, обхватив себя руками, и безумными глазами смотрит на то, как волки догоняют ее сына, что бы растерзать.
- Нет!!! – кричит она, - нет!!!! И ее тело сотрясают рыдания.
- Не надо.. – шепчу я, обнимая коричневого волка, слезы льются прямо на его шерсть, скатывая ее в нелепые сосульки. Мне на плечо ложится холодная рука. И тут же я оказываюсь в объятьях. Мама…
Она не может плакать, но для нее Джейкоб это целая жизнь, которая теперь принадлежит прошлому. Я чувствую, как она плачет вместе со мной. Пусть ее слез не видно, но как же много невыплаканных слез осталось у нее внутри.
- Мама, - шепчу я, и тепло разливается внутри от одного этого слова, мама… нежная, такая добрая ко всем, такая упрямая… только благодаря этому упрямству я появилась на свет.
- Пойдем, Несси, - шепчет она и когда произносит мое детское имя, я чувствую, как что-то рвется у нее внутри. Наверное, это душа. Ведь именно Джейк назвал меня Несси, сократив мое имя на ласковое прозвище. А теперь его нет. Нет… нет…
Мысли зациклившись, идут по кругу. Мне все равно, что будет с Константином. Мы бредем с мамой по лесу в сторону дома, одинокие и потерянные. Навстречу вырастают Вольтури. Алек, Джейн, Деметрий, Феликс.
- Вы уходите, - ласково говорит Джейн и буравит меня взглядом, от которого не по себе.
- Да, - говорит Белла, – мы уходим.
- Ты больше не с нами, Белла? – тихо шелестит Феликс.
- Я никогда не была с вами, – устало говорит Белла, - а теперь дайте дорогу, мне с дочерью надо домой.
- Хорошо, – легко соглашается Джейн, - идите, – и фигуры в серых плащах удаляются, как кошмарный сон.
А мне остается моя семья, Сет и рана в сердце, которая никогда не заживет.

ОТ АВТОРА: не кидайтесь помидорами и тапками!... это совсем еще не конец.... ))))

0

49

ГОсподи, я плачу, почему так???
Только не говори что Джейка больше нет. Это ужасно)))
Ты очень хороший автор)
И проды пишешб замечательные)

0

50

Та прекрасный автор!!!
Скажи, что Джейк жив!!!!
Восхитительно написано!
Проду!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Фанфик "Преломление света"