Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Вечная жизнь (Ренесми/Джейкоб)


Вечная жизнь (Ренесми/Джейкоб)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Витуська
Название: Вечная жизнь
Дисклеймер:  Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер + несколько моих
Рейтинг: RG
Размещен: еще Здесь
Пейринг: Ренесми/Джейкоб.
Жанр: Romance
Описание: Пять лет спустя...  Семья Каленнов все также проживает в Форксе. Несси растет, а дружеские чувства к Джейкобу постепенно перерастают во что-то большее... Вампиры и оборотни. Любовь и дружба. Все это вы увидите в продолжении всемирно-известной саги Сумерки, а именно в моем фанфике...
От автора: Это мой первый фанфик. Я обожаю все книги С. Майер, а особенно Рассвет. Вот и решилась написать свой вариант развития событий.
Очень нужны ваши комментарии.

0

2

Рассказ от имени Ренесми.
Глава 1
Сегодня был отличный ясный день. И мы с друзьями гуляли по Лапуше. Дурачились, купались, и делали все, что пожелаем, что бы, как говорит Джейкоб, минуты моего детства, пусть и короткого, запомнились мне надолго.
Когда стемнело, собрался совет племени, и Билли начал рассказывать древние легенды. Я обожала  вот так сидеть перед костром, прижавшись к Джейкобу, и слушать главу племени.
Мой волк привез меня сюда несколько лет назад, тогда на вид мне было где-то лет 10. «Маленькая, рыжеволосая девочка с шоколадными глазами и едва ли заметным румянцем на лице, что предает ей особый шарм» - так описывал меня Джейк, тем самым заставляя щеки становиться еще розовее. В начале не все относились ко мне хорошо, но вскоре стали второй семьей, а Сэт даже предложил принять меня в совет племени, хоть и в шутку, но это уже многое для меня значит.
Билли рассказывал очень интересно, и я старалась не упустить ни одной детали, хотя глаза так и норовили закрыться. Джейкоб объясняет это магией квилиэтов. Когда собирается совет, она просыпается, завораживает и защищает. Когда я здесь засыпаю, то всегда вижу прекрасные сны. Мне снится красивый остров, чудесный домик на берегу, море, песок нежный-нежный, как пудра... Когда рассказала об этом маме, она несколько секунд сидела, улыбаясь, как ребенок, будто вспоминая что-то очень хорошее. А когда мне удалось ее «разбудить», то, все еще улыбаясь, она поцеловала меня в лоб, прошептав, что очень счастлива, оттого, что я вижу такие сны. Вот и в этот раз я уснула, не дослушав даже половины рассказа.
- Нес! Несси! Просыпайся, сестренка! Пора вставать.  Билли уже закончил. Ты проспала самое интересное. – Сэт присел возле меня и пытался растолкать.
- Что? А, Билли... Я уснула, да? Почему же вы меня не разбудили?  - у меня все еще перед глазами стоял остров.
- Джейк велел тебя не трогать. После того, как узнал, какая красота тебе здесь снится, он оберегает твой сон, как только может, - Сет хихикнул и завернул меня в плед. – замерзла небось...
- Да не особо... А где сам Джэйкоб? – спросила я, оборачиваясь на все стороны.
- Пошел помочь Билли. Скоро вернется. Велел тебе здесь ждать, и никуда без него не уходить.
- Я что маленькая девочка? – зевая, но очень серьезно спросила я.
-  Ну... 5 лет не так уж и много. – улыбаясь, продолжил Сет.
- Перестань! Ты же знаешь, что мне 15! – обиделась я, снимая с себя плед, и сунула его Сету.
- Все, я пошла дамой. Скажи Джейку, что я его не дождалась! – я демонстративно шагнула к лесу.
- Ну ладно. Хорошо. Извини. – только не уходи. Ты же знаешь, Джейк мне голову снесет, если ты уйдешь сама – улыбка Сета померкла. А не могла видеть его грустного.
- Ладно, уговорил, я подожду.
В этот момент мне хотелось только одного - побыть одной. Оказаться где-то далеко от всех, просто почувствовать себя свободной, независимой... В последнее время все так и стараются быть поближе ко мне, не отпускать одну на охоту или просто погулять. Причину такого поведения узнать так и не удалось, несмотря на все старания и уговоры. По этому при любом удобном случае я стараюсь сбежать куда-то в лес хотя бы на несколько минут, пока не заметят. Обычно хватаются почти сразу, догоняя и вычитывая морали. Но я знаю как одним лишь вопросом остановить упреки. Почему я не могу гулять одна? Если у обычных людей поводом служит опасность, то я – полувампир и это не я, а меня должны бояться! Ответить так никто и не смог, а постоянный присмотр так и остался. Но свобода мне все-таки нужна, по этому, когда отправляюсь спать, а Джейк бывает остается под дверью караулить, и естественно засыпает глубоким сном, тогда я потихоньку вылезаю в окно, или даже проскальзываю мимо хропущего волка  и гуляю по лесу. Ночью, когда светит луна, все вокруг становится очень красивым,  волшебным. А речка, тихо, напевая колыбель, шелестит, затрагивая камыши и осыпая берег брызгами как будто драгоценными камнями. Только тогда я чувствую себя свободной, независимой, и именно тогда  я будто живу в такт вместе  со всем миром, мое сердце бьется с дыханием ветра, и кажется, будто река и вправду говорит со мной и напевает папину колыбельную.
Вот почему мне нужна свобода, которую все так пытаются ограничить. А сей час это желание было особенно сильно. После целого дня прогулки с друзьями под вечер хочется тишины и уединения. Побыть только с собой и природой. Придумать как бы улизнуть, но что бы Сэт не увидел...
И вдруг я увидела силуэт. Он стоял под деревьями и был виден лишь из-за отблеска луны. Я сомневалась, что мне делать. Позвать остальных, или может не надо... И вдруг в голову пришла странная мысль, а что, если...
- А вот и Джейкоб. Мы ушли. Всем пока! – и я стрелой метнулась к силуэту. Видимо, неизвестный не ожидал такого поворота событий, и быстро, но в то же время грациозно,  начал убегать от меня.
Я никогда бы так не сделала, но порыв к свободе превратился в игру. Стало интересно, кто следил за нами, что ему нужно, я пробовала только гнаться за зверями, выслеживать их, но никогда не пробовала гнаться за чем-то еще. Это не человек. Скорей всего вампир. Да и запах очень знакомый. Где же я его слышала? Мы бежали в темноте, и я так и не смогла увидеть лица незнакомца. Но тут, шагах в 10 от меня, он остановился. В чем же причина перемены? Может, понял, что я так просто не отстану?! Почему именно здесь? Я посмотрела вокруг, мы стояли на поляне. Было полнолуние, по этому поляна хорошо освещалась. Силуэт остановился под деревьями в тени. По этому я также не могла увидеть его лица. Что же делать? Может вернуться и позвать Джейкоба, пусть разберется, что нужно незнакомцу. Или нет. Лучше папу или Карлайла. Они ведь у нас по части вампиров.  Меня немного начинала раздражать такая ситуация. Я начала уже было разворачиваться, но тут силуэт пошевелился, начал говорить. Его голос был будто вздох ветра, но почему-то сразу мне не понравился.
-Ренесми? Ты Ренесми?
Это был голос мужчины. Откуда он знает кто я?
- Да. А вы кто? Что вам надо?  - было неприятно, что незнакомец знает меня, но я не знаю его. Это придало голосу твердости.
- Ты очень похожа на Беллу, свою мать. Такая же отважная. – На этот раз голос показался мне еще и знакомым.
- Вы знаете маму?
- Конечно. Я прекрасно знаю Изабеллу Свон. Даже лучше, чем она думает.
- Не Свон,  а Каллен.  – поправила я, всматриваясь в темноту. Кто же это может быть? И почему он не покажется?
- Ах да, как я мог забыть. Каллен... Конечно Каллен.
- Кто вы? Зачем пришли? – я повторила вопрос, хотя вряд ли получу на него ответ...
- А ты разве меня не узнала? – немного наигранно спросил незнакомец.
- Если бы узнала, то не спрашивала,- отрезала я.
- Ну-ну, не нужно сердиться. – Успокаивая, проговорил  мужчина. Но почему-то его голос меня ни капельки не успокоил, а даже наоборот.
- Я не буду, если вы покажитесь, назоветесь, и скажите цель вашего визита.
- Ты и, правда очень похожа на мать, а теперь видны и гены отца. Ну да ладно, об этом позже. Ты хотела знать кто я? Ну так смотри. -  И незнакомец вышел в центр поляны. Как только луна осветила его лицо, я ахнула. Красные глаза, почти прозрачная кожа, черные, как смола волосы взблескивали  в лунном свете. Это был один из них, один из Волтурий. Тот, с которым постоянно была охрана, и который умеет прочесть все мысли лишь одним прикосновением. Его звали Аро. Я отлично помню тот день, когда они приходили к нам всей свитой, я помню все, что тогда происходило. Всем тогда было страшно. Никто не знал, останемся мы в живых, или нет... И вот опять он. Что ему нужно?! Видимо на моем лице отобразилось что-то страшное, потому что Аро невольно отступил шаг назад.
- Вижу, узнала старого приятеля. Я ведь ничем не изменился. В отличие от тебя. Когда была маленькой, ты была прекрасной, но сей час, ты просто очаровательна! 
- Что вам нужно? – спросила я достаточно резко.
- Мне ничего не нужно.
- Тогда зачем вы пришли?
- Я пришел, что бы посмотреть на тебя.
Это меня ошарашило, опять все из-за меня. Чем я им так не нравлюсь, что во мне не так?! Ну уж нет. На этот раз я не позволю, чтоб моя семья страдала.
- Зачем? Зачем вы пытаетесь разрушить нашу семью? – во мне кипела злость, но в то же время было так больно, будто мою душу разрывают на части.
- Ну что ты, милая, никто не пытается разрушить вашу семою. Тем более что она у тебя такая... одаренная. Я просто пришел понаблюдать за тобой. Разве родители тебя не предупреждали, что время от времени я буду приходить, что бы убедиться, что у тебя все в порядке.
И тут до меня дошло. Вот почему все так боятся оставлять меня одну, особенно поле заката солнца, когда стемнеет. Они знают, что неподалеку могут быть Волтурьи. Теперь все понятно. Но почему же не сказать правду? Я не из пугливых, да и возможно меньше бы убегала, если бы знала причину...
Пока раздумывала, и не заметила, как близко Аро ко мне подошел. Было видно, что его так и разбирает желание дотронуться к моей руке. Он уже был в двух шагах, но я инстинктивно спрятала руку за спину, тем самым давая понять, что не желаю, что бы кто-либо копался у меня в голове. Увидав, что прочитать мои мысли не удастся, разочарованный, Аро отошел, спрятав свою наигранную улыбку. Со стороны он был очень даже любезным, но дело в том, что за свою пусть и не долгую, прожитую жизнь я научилась достаточно хорошо разбираться в людях.  И Аро – не тот, с кем бы я хотела когда-либо общаться.
Перебив мои размышления, по всему лесу раздался вой. Я узнала его, это Джейк вернулся. Я совсем о нем забыла. И о том, что нужно идти домой. Мы с Аро одновременно посмотрели друг на друга. Мне даже показалось, что в его глазах на долю секунды блеснул страх, но потом сразу потух. Если Джейк прибежит сюда, и увидит Аро, то расскажет родителям, и снова начнутся проблемы, как и тогда. По всей видимости, Аро тоже не очень-то хотел общаться с оборотнями, а потом с Калленами, а точнее – боялся.
- Я, пожалуй, пойду. – сказала я и начала потихоньку двигаться в ту сторону, где только что выл Джейкоб.
- Увидимся, Несси! Я не прощаюсь! – Аро еще раз тревожно взглянул в сторону раздававшихся звуков, вздохнул и нырнул во тьму леса.
Я все еще не могла поверить, что все это происходит со мной. Но нужно взять себя в руки. Если Джейк что-то заметит, то тут же меня раскусит. Не успела я это подумать, как из-за деревьев выбежал Джейкоб-волк. От неожиданности он толком не успел притормозить, и со всего размаха  въехал в дерево, тормозя лапами о землю. Я улыбнулась. Вся грусть и печали ушли, как только появился Джейкоб. Он мой лучший друг, но с некоторых пор в моем сердце появилось какое-то новое, другое чувство. И это чувство не выпихает мое дружеское отношение к Джейкобу, а будто дополняет его. Я не понимаю что это за чувство, но внутренний голос в моем сердце подсказывает, что из-за него не стоит волноваться. Оно часть меня, и вскоре я все пойму, и приму как дар, которым меня наградили еще до рождения.
  Волк вскочил на лапы, отряхнулся и посмотрел на меня своими черными глазами. В них читалось удивление, непонимание, обида и страх, только не то что бы Джейкоб кого-то боялся. Нет. Он боялся за меня. Боялся меня потерять.
В два прыжка волк оказался в тени густых деревьев, а в течении  несколько секунд вышел уже в человеческом обличии. Он подошел ко мне и обнял. Обнял так сильно, будто хотел, что бы я приросла к нему, и больше никогда никуда не отходила. Когда у меня уже начали было хрустеть кости, Джейк попустил хватку, и посмотрел мне в глаза. Он хотел узнать, что случилось и потянулся, было к моей руке,  но я увернулась и обняла Джейка за талию, спрятав ладошки далеко за его спиной и уткнувшись лицом в горячую грудь. Я слышала, как он сопит, думая, что случилось, и почему я не хочу все «показать». Терпения хватило не на долго.
-Несс! Объясни же, наконец, что все это значит? Я так испугался за тебя. Что такое? На тебе лица нет, что-то случилось? – его голос был немного хриплый, но в то же время очень ласковый, будто убаюкивающий. Только со мной он говорил таким баритоном.
- Ничего не случилось. Я просто пошла погулять, – изображая невозмутимость, пропела я.
- Несс, ну я же тебя просил...
- Джейк, я – полувампир. Я в 100 раз сильнее любого человека, а ты все еще боишься меня отпускать одну. Это просто смешно.
- Значит тебе смешно, да?
- Ну Джейк, ну не сердись, ну пожалуйста! Я тебя очень прошу... – я заглянула в его глаза, что бы видеть, чего ожидать. Джейкоб вздохнул и прижал меня к себе, поглаживая мои золотистые волосы.
- Больше никогда так не делай, ок?
- Обещаю, - я обрадовалась, что мой волк не сердится и что бы окончательно заставить его забыть об обиде, легонько укусила, как будто в детстве. Я ведь помню, как его это забавляло. Он не мог больше держать выражение лица суровым и расхохотался, как ребенок. Я присоединилась, и теперь мы оба стояли по средине поляны и смеялись на полную грудь.
- Родители знают? – спросила я, когда мы шли по лесу домой.
- Что ты убежала в лес одна? – Джейк взглянул мне в глаза, -  Кстати, зачем ты обманула Сэта?! Зачем сказала, что видишь меня, и что мы с тобой ушли? Раньше такого не было. Ты просто убегала, но никогда не врала. Иногда шутила, ну или что-то в этом роде... Но не врала. Вот почему я даже не задумывался, верить тебе или нет,  когда ты говорила мне что-либо... Я  всегда тебе доверял. Да и Сэт тоже...
Мысли Джейка ушли куда-то далеко, видимо, в те времена, когда мы беззаботно играли на лужайке, грелись на солнышке и я, маленькой девочкой с кудрявыми рыжеватыми волосами, нарывала цветов и делала венок для моего лучшего друга, для моего Джейкоба.
- Мне просто показалось, что это ты, - сказала я, опустив голову так, что бы волосы немного прикрыли мое горящее от стыда лицо.
-Ох, Несси...
- Джейкоб, я говорю правду. Почему ты мне не веришь? – я врала, поэтому голос был не так тверд, как этого хотелось. Мне было неприятно это говорить, но слова сами вылетали...
- Несси, я всегда вижу, когда ты говоришь неправду! Просто я понимаю, что в твоей семье живет человек, который может забраться в голову любому, по этому и не прошу, что бы ты мне все рассказывала. Но как бы я хотел, что бы Эдвард не смог прочесть и мои мысли, а не только Беллы... Тогда бы все было намного проще...Для нас с тобой.
Наши взгляды встретились. Я увидела в его глазах все, но что-то изменилось. Что-то было не так, как раньше. В его взгляде будто вспыхнула искра, кода он посмотрел на меня, но потом спряталась где-то в глубине души, будто дожидаясь своего времени, чтобы снова загореться, уже сильнее, жарче, и  больше не прятаться, а пламенеть в полную силу.

Глава 2

Я проснулась у себя в кровати. Солнце пустило луч на мои волосы, и теперь они отблескивали разными цветами и будто светились изнутри. Некоторые были знакомы: вот частичка  Чарли сверкнула на локоне, лежавшем на подушке, а вот мамы и Рене блеснула на кончике, что покоился возле предплечья... А этот отблеск был мне не знаком, наверное, принадлежал кому-то из папиных родственников, потому что оттенок ближе к золотистому. Я лежала и пыталась представить, кто мог быть обладателем этого цвета. Может, моя бабушка или тетя. Интересно, у папы были братья или сестры? Он никогда о них не рассказывал...
Мои раздутия прервал стук в дверь.
- Нес, я знаю, что ты не спишь, мне Эллис сказала. Можно войти? – Джейкоб топтался возле двери, не очень уютно себя чувствуя, вдыхая, как он говорит, «вампирскую вонь». Мы с родителями жили в домике, который им подарили, по этому для Джейкоба здесь не очень хорошо пахло.
- Да, заходи,- я немного поднялась, что бы поправить ночнушку, которая задралась выше бедер, видимо спала очень неспокойно, хотя и не помню, какие видела сны. А поскольку ночнушки нынче шьют на много выше колена, то что бы привести себя в порядок, не понадобилось много времени.
- Привет! – Джейкоб мгновенно вошел и, улыбаясь, присел на край кровати. Солнце заиграло на его белоснежных зубах, а глаза будто проснулись и загорелись ярким пламенем. Стало так легко на душе, что я тоже улыбнулась и обняла Джейка за шею. Поскольку он сидел, то дотянуться к ней не стояло никаких усилий.
- Нес, пойдем купаться, вода просто класс! – сказал волк, тряхнув мокрыми волосами. Брызги немного меня намочили, но в то же время вызвали игривое настроение.
- Ты меня обрызгал, - я давилась смехом, потихоньку подымаясь на ноги  и спрыгивая с кровати. Джейк понял, куда я клоню, и приготовился бежать. Как всегда он стартовал первым. Мы бежали, смеясь и дурачась, качались по земле, не заметив, как подбежали к дому Калленов. И только после того, как кто-то громко кашлянул, мы оторвались от забавы и оглянулись по сторонам. На пороге стояла Элис и выжидающе смотрела на нас. Джейкоб мигом посерьезнел и опустил голову.  Я немного сбитая с толку сначала посмотрела на Элис, а потом на Джейка. Они смотрели друг другу в глаза, Элис будто ругала волка взглядом, а ему все больше было стыдно за свой поступок. Я не поняла, что такого сделал Джейк, и только хотела спросить об этом тетю, как она первая обратилась ко мне.
- Неси, зайди в дом, нам нужно поговорить.- и Элис демонстративно открыла предо мной дверь.
- Но...
- Давай сначала поговорим.
Я послушалась и вошла в открытую дверь. Элис вошла сразу за мной.
- Послушай меня, милая, - девушка подвела меня к креслу и усадила. Сама присела напротив меня и взглянула в глаза. – мне очень трудно сей час говорить с тобой, ведь я всегда была самая младшая и не совсем умею вести такие беседы... Тем более что это право твоих родителей... Но так уж вышло, что сегодня говорить с тобой буду я, - Элис вздохнула и продолжила.
-Несси, я не стала говорить Эдварду, Белле или кому-либо еще о том, что я видела в будущем, потому что они могут не правильно понять...
- Я не понимаю...
- Я наблюдала, как вы с Джейкобом смотрите друг на друга. Это вполне естественно... Но я тебя очень прошу, при папе и маме не стоит показывать свое отношение к волку. Для них ты маленькая девочка, и будешь такой долго. И если они что-то узнают или заподозрят...- Элис умоляюще смотрела на меня.
- Я все еще ничего не понимаю. КАК мы с Джейкобом смотрим друг на друга? Какое отношение? Джейк - мой лучший друг, я его очень люблю. И родители об этом знают. И вообще, почему ты на него так смотрела, будто он сделал что-то ужасное?!
Элис сидела в замешательстве. Она секунду тупо смотрела мне в глаза, а потом вздохнула с облегчением, показав свою сверкающую улыбку.
- А-а, теперь понятно, ты еще не разобралась, не поняла, что чувс..., - Элис не договорила и еще раз посмотрела на меня, будто проверяя, не вру ли. Потом вскочила и своей фирменной танцующей походкой подлетела к выходу, и, выглянув за дверь, что-то сказала. Вернувшись, она сообщила, что Джейкоб придет попозже, а меня нужно срочно переодеть. Я сначала не поняла, к чему она клонит, но потом взглянула на себя, и все сразу стало ясно. Моя ночнушка была теперь не просто белая. От травы и опавших листьев, по которым мы качались, она приобрела зеленые пятна, а также немного серого и черного цвета. Так что, то что было на мне, уже нельзя было назвать ночнушкой...
- Пойдем, выберем тебе что-нибудь,- Элис взяла меня за руку и потащила к себе в комнату.
- Твое отношение к одежде пугающе! Что ты сделала с фирменной вещью?! Вы с Беллой отличаетесь только тем, что у тебя есть стиль, но ты не умеешь носить вещи, а твоя мать наоборот – никакого стиля, но одежду носит аккуратно, - Элис подошла к одной из вешалок и достала мне короткое платье золотистого цвета, - оно отлично подходит к твоим волосам, на-ка примерь.
Я сделала то, что она хотела. Платье, и правда, отлично сидело.  Элис расчесала мои растрепанные волосы и поджарила яичницу, усадив завтракать. Все, что я люблю из человеческой пищи – это яйца в любом виде, но лучше всего жаренные.
- А где все? – спросила я, прожевывая яичницу.
- На охоту ушли, - ответила Элис, поливая цветы.
- А ты, почему не ушла?
- Меня оставили за тобой присматривать. Да и если бы не я, то кто бы снял с тебя эту тряпку? - Элис взглянула на ночнушку, демонстративно сморщив   свой изящный носик, и бросила ее в стиральную корзину.
- Элис, ты мне так и не сказала, что такого сделал Джейк, что ты на него так посмотрела?
- Всему свое время, Неси... Ты скоро все узнаешь, просто нужно немного потерпеть, - и, одарив меня странным взглядом, Элис выбежала из кухни.
Где-то в глубине души я все понимала. Я все знала с самого детства, но почему-то упорно не хотела этого видеть. Джейк для меня был всем. Сколько я себя помню, он всегда был рядом. Без моего волка моя жизнь теряет всякий смысл. Я всегда испытывала к нему какое-то особое чувство, не такое, как ко всем остальным, а намного сильней. Оно как будто помогало мне жить, предавало силы бороться...
Джейка не было очень долго, и что бы как-то скоротать время я принялась за свое постоянное занятие – попыток развития передачи мыслей. В этом процессе я продвинулась не намного, а точнее – почти не продвинулась. За все время тренировок научилась только показывать мысли тыльной стороной руки, и держа ладошку в двух сантиметрах от головы моего «подопытного». Чаще всего в этой роли выступали Джейк, Карлайл, Розали и мама. В остальных просто не хватало терпения и нервов смотреть, как я часами упорствую, пытаясь всеми силами передать свои мысли. Карлайл говорит, что для этого нужны определенные эмоции. Но о чем бы я не думала, что бы не вспоминала, прогресса не было.
- Не грусти, у тебя все получится. Нужно лишь не сдаваться и больше тренировок, - Элис сидела в кресле и что-то рисовала, в то время, как я  стояла возле нее, держа руки над головой, и пыталась выгнать свои мысли и передать ей. Сей час я немного напоминала сама себе магов из фентези и мультиков, которые стояли над людьми, вздымая руки и шепча заклятие. Только вот у магов все получалось, да и выглядели они намного внушительней.
Еще немного так постояв, я не выдержала и бухнулась на соседнее кресло, закрыв ладонями лицо. Было такое ощущение, будто во внутрь головы запустили рой пчел, и они по кусочкам разъедают мой мозг. На душе стало гадко и слезы сами покатились по щекам.  Элис подошла, и, утешая, обняла меня за плечи. В это время в дверь постучали.
- Это Джейкоб, я чую его запах, - Элис пошла открывать дверь, а я тем временем попыталась вытереть слезы и привести в порядок свои покрасневшие глаза. Почему-то в те минуты, когда мне плохо, Джейк всегда рядом, он как может мчится ко мне. А когда я спросила, откуда он узнает, то мой волк не смог толком ответить. Папа говорит, что он и сам не знает, просто в этот момент чувствует какую-то неудержимую потребность быть возле меня. Его будто магнитом притягивает.
Джейкоб вбежал в дом и сел в соседнее кресло. Мокрые волосы взблескивали на солнце, а аромат свежести с тонким, едва уловимым волчьим запахом говорил о том, что они с друзьями ходили купаться на речку.
- Как покупались? – пытаясь отвлечь внимание от своих красных глаз, спросила я.
- Да нормально... Несс, ты что, опять ревела? – не выдержав моего грустного лица, Джейк прикоснулся к  руке, глядя мне прямо в глаза. Просмотрев «видео», вервольф ободряюще улыбнулся, а потом обнял. Естественно грусть мгновенно отступила, а в душе воцарился покой.
- Я же тебе много раз говорил, что все получится, нужно только немного потерпеть, постараться... – но я оборвала его на полуслове.
- Знаю, просто чуточку обидно.
- Да ты и так уже многого достигла, - сказала Элис, выливая с кувшина последние капли воды, - лучше, сходите, прогуляйтесь. Только Джейкоб... -  девушка многозначительно посмотрела на волка, а тот, бросив на нее сердитый взгляд, кивнул в ответ.
Когда мы выходили из дома, небо было чистое-чистое, без единой тучки. Солнышко играло на наших волосах, а бабочки, перелетая с одного цветка на другой, дополняли эту прекрасную картину. Джейкоб сорвал несколько ромашек и протянул их мне. Я приняла подарок и поцеловала Джейка в щеку, благодаря за прекрасный букет. Мы решили погулять по лесу, по дороге еще нарывая цветов, но не успели  пройти и мили, как небо заплыло тучами и начал капать дождь. Поскольку оба любили прогулки под дождем, то не стали прятаться, а шли дальше, разговаривая и смеясь. Так могло бы пройти много времени, если бы я не замерзла и не начала дрожать, а так же цокотать зубами с такой силой, что не было возможности разговаривать.  Было бы гораздо теплее, если бы мы прислушались к совету Элис и взяли плащи, но тогда это казалось сущим пустяком. Тащить с собой лишние вещи совсем не хотелось. А сей час, чувствуя себя льдинкой, даже прижавшись к Джейку, понимаешь, что иногда хоть что-то теплое брать с собой не помешает. Дождь становился холодней, а волк все больше настаивал на возваращении, боясь меня простудить. Когда терпеть стало совсем невыносимо, а прогулка отошла на второй план, пропустив холод вперед себя, то я все-таки решила укрыться где-то в теплом месте. Но не вернуться в дом Калленов, а придумать уютное местечко, где было бы тепло, а так же можно выпить чашечку...м-м... какао. После того, как я озвучила свои мысли Джейку, мы стали придумывать, куда бы пойти. Домик родителей не подходит, поскольку нюх у моего друга так и не привык к тому запаху. Заходить в кафе тоже не хотелось. Обычно там толпится много народа, особенно в такую погоду. А вот дом Джейка – самое то. Приняв решение, мы поспешили туда, буквально летя на ходу. Не успев подбежать к крыльцу, как дверь отворилась, и за ней послышался хриплый голос Билли, отца Джейкоба:
- Ну, заходите скорей, чего остановились?!
Джейк взял меня за руку и потянул внутрь. Входя в дом, я почувствовала, как тепло расползается по телу, а запах жаренных яиц напомнил, что пора бы и поесть. Билли, закрыв за нами дверь, продвинулся к столу и достал три тарелки. Поставив их на стол, он положил в каждую омлета.
- Я знал, что вы придете. В такую погоду больше негде деться. А Джейк говорил, что ты последнее время не очень то любишь сидеть дома, - нарезав хлеба, Билли подмигнул мне, а я улыбнулась в ответ, слегка пожав плечами.
- Да, Несси больше любит свежий воздух, - подтвердил Джейк, усаживаясь за стол возле меня, - ты ешь, Несс, будь как дома.
Здесь я и правда чувствовала себя дома. Все такое родное, знакомое еще с детства, когда мой волк привез меня сюда в первый раз, приказав считать этот дом своим.
Омлет оказался очень вкусным, и я быстро с ним справилась. Билли налил всем по чашке какао и отправился в гостинную смотреть бейсбол. Джейк выпил все одним глотком, мне же для этого потребовалось немного больше времени. Покончив со всеми угощениями, я поблагодарила Билли, и пошла с Джейком в его комнату -  дожидаться окончания дождя. С моего последнего посещения здесь почти ничего не изменилось. Разве что на комоде появилось еще одно фото. Мы недавно его сделали. На нем я вместе с папой и мамой. 
Вообще у Джейка очень много фотографий. В основном на них изображена я или мы вместе. Но недавно мой друг показал целый альбом фотографий, из которых на меня глядели он и мама, только еще человек.
Дождь все не прекращался, мы с волком устроились на кровати и настроились смотреть фильмы.  От горячего какао глаза стали слипаться, и я не заметила, как уснула. Когда проснулась, на улице было уже темно. Телевизор так и работал, а рядом было слышно сап Джейка. Стараясь его не разбудить, еще сонная, зевая, я вышла из комнаты. В гостинной Билли дремал под бейсбол. Тихо обувшись, я пошла на улицу. Дождя уже не было, а от запаха свежести в голове немного прояснилось. Нужно сходить дамой. Родители еще не вернулись, но Элис будет волноваться. Да, только оставлю Джейку записку и пойду. Войдя обратно, на цыпочках, я прошмыгнула к журнальному столику. Нащупав листочек и ручку, подошла к окну, что бы луна немного осветила бумагу, и написала:
«Джейк, я пошла дамой. Ты так мило спал, что не хотелось будить. Приходи завтра... И не волнуйся за меня.
                                                         Несси »
Положив записку на комод, я вышла на крыльцо, и несколько раз вдохнув поглубже, побежала сквозь лес, все быстрее приближаясь к дому. На часах в комнате Джейка я увидела, что сей час 10.30. Надеюсь, Элис не будет меня сильно ругать... Я же в конце концов, не виновата, что уснула. Но когда подбежала к дому, то увидела совсем не Элис, а Розали, что шла мне на встречу, показывая свою сдержанную улыбку.

Глава 3
- Тетя Роуз?! Вы уже вернулись? 
- Привет, Несси. Да, вернулись. И не одни, - Розали, приобнимая меня за плечи, повела к дому.
- Это значит, что у нас гости?! А кто? 
- Скоро сама все узнаешь. Ты будешь рада его видеть.
Поднимаясь по ступенькам крыльца, я пыталась догадаться, кто же может быть этим загадочным гостем. А, войдя в гостиную, поняла, к чему была та улыбка тети Роуз.
На свете мало существ, приходу которых она была бы рада, а наш гость стоит в этом списке №1. Объяснять все не буду, скажу лишь, что в глазах Розали мы с ним идеальная пара.
- А вот и наша пропажа, - громко заявила моя светловолосая тетя, присаживаясь на быльцо кресла. Все взгляды обратились ко мне. На не расчесанные волосы, жамканное платье и испуганные глаза.
- Нес...,- начал было папа, но я его перебила, - я всего лишь уснула.
- Тухленькая отговорка, племяша, - хихикнул дядя Эммет.
- Уснула? – переспросила мама, - Где? В домике тебя не было.
- Я говорю правду. Я уснула в доме Блэков.
Карлайл, увидев выражение лица Эдварда, кашлянул, напоминая ему, что мы не одни.                                                                                 
- Джейк докажет, он спал рядом,- брови родителей одновременно поднялись, а глаза засверкали, и в этот момент я подумала, что лучше все показать. Подойдя к маме, приложила ладошку к ее щеке и проиграла все, начиная от прихода в дом волка, и заканчивая встречей с Розали. Отец, естественно просматривал тоже, после чего вкратце пересказал семье. Но за всем этим я совсем забыла о нашем госте.
- Науэль! Прости, что сразу не поздоровалась, - обратилась я к черноволосому красавцу, - какими судьбами? Все в порядке?
- Да, все нормально, долго рассказывать. А ты, наверное, устала...
- Да нет, и так пол дня проспала, - косясь на родителей, шепнула я.
- Это видно, - протянула Элис, оглядывая меня с ног до головы, - пойдем, я помогу тебе привести себя в порядок, -  и, схватив за руку, потянула наверх.
Поскольку ростом я пошла в папу, а фигурой – в маму, то телосложение можно описать как высокая и стройная. В доме Калленов мне отвели отдельную комнатку – на тот случай, если я остаюсь здесь ночевать. Для вещей поставили шкаф  и комод, полные одежды моего размера. Сейчас не было настроения выбирать, по этому я взяла джинсы, что лежали сверху,  футболку и обычную кофту не змейке. Волосы расчесала и собрала в хвост на затылке. Замерзшие ноги запихнула в теплые носки и обула мои любимые домашние тапочки.
Когда мы с Элис заходили в гостиную, папа тихонько наигрывал мелодию, мама, опиравшись на крышку рояля, любовалась своим мужем. Эсми с Розали о чем-то между собой  болтали. А Карлайл, Джаспер и Эммет разговаривали с Науэлем, показывая что-то на карте. Ко мне донеслось несколько предложений их беседы:
- Ты уверен, что они сюда не заявятся? – спрашивал Эммет у Науэля.
- Да, их план поиска даже близко не лежит к Форксу.
- Но они же могут пойти по следу... - начал было Джаспер.
- Вот в этом и заключается моя вторая просьба, - прошелестел Науэль, глядя на Калленов.
Эллис подошла и села возле Джаспера, а я стала рядом с мамой и положила голову ей на плече, прислушиваясь к разговору.
- И что же это за просьба? – спросил Карлайл.
В этот момент папа перестал играть и внимательно взглянул на Науэля. Наверное, уже узнал все из его мыслей, и теперь обдумывает услышанное. Вот бы и мне такой дар. Как было бы просто...
- Я хотел бы попросить вас, что бы вы... Ну, что бы поговорили с ... Мне жаль, что приходиться об этом просить, но это единственный выход...
- Науэль, - неожиданно заговорил Карлайл, - когда Элис пришла к тебе и молила о помощи, ты не отказал. И тогда я  пообещал, что ты можешь обращаться к нам в любое время, и мы тебе всегда поможем. Я говорю это и сей час. Мы сделаем все, что в наших силах, что бы защитить Эву... – но Ноуэль не дал договорить:
- Спасибо, я очень ценю вашу дружбу, и то, что вы готовы сделать, но без помощи ваших друзей все будет впустую, - проговорил парень и с надеждой посмотрел на маму, а потом перевел свой взгляд и на меня.
Странно, мы даже не участвуем в разговоре, а он смотрит,  будто бы это от нас все зависит.  Да, и кто такая  Эва? Но не успела я спросить, как Науэль продолжил:
- Я имею в виду... оборотней, - парень наконец выговорил то, что ему так трудно давалось озвучить. Такой поворот событий удивил всех, естественно кроме папы, который снова принялся за игру.
-  Да, дела, - хихикнул Эммет, - это ж что получается?! Полувампир приходит к вампирам, что бы те договорились с оборотнями (типа естественными врагами), которые, в свою очередь, должны убрать других полувампиров. Очень интересно...
- Да нет, все совсем не так! Не нужно никого убивать. Это же мои сестры, я сам ради них кого хотите убью! Мне всего лишь нужно, чтобы они не смогли уловить след. Карлайл рассказывал мне, как вы много лет назад спасали Беллу. Приглушили ее след запахом оборотня. Вот и я хочу попросить о том же. Если бы вы смогли договориться...
- Вряд ли кто-то  из стаи окажет помощь, даже, несмотря на наши хорошие отношения, - выронил Джаспер.
- Но попробовать стоит, - возразил Карлайл, - тем более, все нам не нужны. Достаточно будет только одного волка...
И тут взгляды один за другим моментально устремились к нам с мамой. Теперь понятно, почему Науэль тогда так смотрел.
- Я знаю, что вы в очень хороших отношениях с одним волком, его,  кажется, Джейкобом зовут. Может он согласится помочь? – с надеждой в голосе спросил Науэль.
Все снова взглянули на нас. Мама уже собиралась было что-то сказать, но я ее опередила:
- Ладно, я попробую, но ничего не обещаю. Джейк помнит, что ты спас нас тогда, и думаю, что не будет против. Хотя, это только предположение. Но, в свою очередь, вы обязаны мне все рассказать, - и, немного смутившись, добавила, - я ведь должна как-то обрисовать ситуацию, чтобы убедить Джейка.
- Да, конечно, это само собой, - обрадовавшись, воскликнул Науэль.
- Только не сей час, - Эсми зашла в гостиную с двумя большими полотенцами, - скоро час ночи, а Ренесми еще не ложилась, да и Науэль что-то спать не торопится. А завтра много работы, поэтому немедленно в душ, а потом в постель.
Эсми сунула нам полотенца и подтолкнула к лестнице.
- Но, миссис Каллен, нам еще о многом нужно поговорить...
- Я все понимаю, но ты не вампир. Тебе нужен сон. Да и какая может быть помощь, если ты засыпаешь на ходу?! – спокойным и уверенным голосом Эсми убедила парня, и тот сдался.
Я тоже хотела было поспорить, но мысли о горячем душе и теплой кровати не дали этого сделать. Так что, поцеловав на прощание родителей, и пожелав всем остальным спокойной ночи, я пошла вслед за Эсми и Нуэлем, в свою комнату. Там, не отыскав халата, вспомнила, что оставила его у тетушки Элис, когда переодевалась.
Вздохнув, вышла из комнаты и поплелась к двери, что была украшена резьбой плетущихся цветов, а также золотой ручкой в виде розы.
По голосам, слышным с гостиной, мои тетя и дядя все еще там.
В комнате я ничего не нашла, и решила одолжить что-то у Элис. Из всех вещей висевших в шкафу на меня могла налезть лишь маленькая эластичная пижама нежно розового цвета: коротенькие шортики и топик. Надеюсь, Элис не обидится...
Выходя, я нечаянно задела коробочку с драгоценностями, и она полетелана пол. Хорошо, хоть не разбилась... Собрав все, что выпало при падении из шкатулки, я направилась в душ.
У Элис всегда было груда украшений. Многие из них она подарила мне. Но самым важным и самым красивым для меня навсегда останется то, что было вручено много лет назад. Медальон, окаймленный изящно вырезанной виноградной лозой. Он и сей час у меня на шее. Это мой талисман, частичка моей семьи...
Кровать была очень мягкой, и я с легкостью уснула, погружаясь в чудесные сны, которые с утра благополучно забывала.
Проснулась от стука. На часах было около восьми. В окно кто-то бросал мелкие камешки и явно не собирался оставлять это занятие. Я слезла с кровати и отодвинула штору. Глаза тут же ослепило солнце. А внизу голос Джейка пожелал доброго утра.
- Ага, и тебе того-о же-е, - зевнула я, приоткрывая окно.
Джейк моментально вскарабкался ко мне и улегся поперек кровати. Я же в свою очередь, несмотря на гостя, забралась обратно под одеяло и, скрутившись клубком, закрыла глаза. Было немного неудобно лежать у самого изголовья кровати, упираясь ногами о Джейка, но сон окутывал меня с такой силой, что обращать на это внимание я не стала.
- Эй, ты что, спать собралась? – Джейк приподнялся на локоть и повернулся лицом ко мне.
- Ага, еще немножко покемарю, а потом...
- Да на улице день, а ты вылеживаешься! Немедленно вставай, - и волк, улыбаясь,  стянул одеяло. А поскольку я вцепилась в пододеяльник мертвой хваткой, то тоже полетела на пол.
С утра я и так обычно злая, но все это меня так разозлило, что из горла даже вырвалось приглушенное рычание. А это, хочу я вам сказать, бывает ОЧЕНЬ редко.
Поднявшись на ноги, я видела только Джейка с его, как мне сей час казалось, дурацкой ухмылкой.
- Да ладно тебе, Нес! Я просто хотел, чтобы ты скорее встала, я без тебя сам не свой, - попытался успокоить меня волк. И протянул одеяло, - мне скучно без тебя, пло...
- Ах, тебе скучно! Ты разбудил меня, что бы я тебя развлекла. Так значит? – из горла снова донесся рык, а в зеркале показались мои уже почерневшие от злости сверкающие глаза.
- Да не, я не то... - начал оправдываться Джейк, но я его перебила, понимая, что теряю контроль.
- Уходи отсюда, Джейкоб Блэк, иначе, я за себя не ручаюсь.
- Ну и ладно. Ты сегодня не такая какая-то. Слабая что ли. Раньше ты бы не позволила свалить себя, да и не кричала бы как бешенная. А сей час... – проговорил волк, подходя к окну.
Но не успел Джейк и коснуться шторы, как я прыгнула ему на спину, пытаясь завалить на пол. Тогда мысли были только об одном – показать, кто тут сильнее.
От неожиданности, он резко развернулся, больно ударив мною о стену.
- Эй, ты чего, хватит! Нес, перестань! – кричал Джейк, вертясь на месте. Он не мог причинить мне боль, но и защитным инстинктам противостоять не мог.
- Ладно! Хочешь поиграть?! Поиграем, - Джейкоб крепко вцепился в мои руки, и рывком перекинул меня через свою голову, бросив на кровать. Все произошло так быстро, что я даже не успела ничего понять.
- Не зли меня, Ренесми. Игра-игрой, но это переходит уже... – он не успел договорить, так как я издала громкий рык и бросилась на своего друга, не понимая, что делаю. Джейк успел отойти, и я врезалась в зеркало, растрощив его на мелкие осколки. Боли я не чувствовала, но капельки крови уже стекали на пол.
- Господи Несси, с тобой все в порядке? – Джейк моментально подлетел ко мне и присев на корточки, помогал встать, - рана неглубокая. Нужно обработать и забинтовать, пока Каллены не учуяли. Прости, это я виноват, я не ... – но, увидев мое лицо, отпрянул.
Он подумал, что я пришла в себя, но ошибся. Запах крови только еще больше распалил злость, а так же возбудил жажду. Я уже очень давно не пила человеческой крови, а Джейк такой...  Он понял, что уговаривать нету смысла. Жажда и злость заслонили мои мысли. По этому, что бы не причинить мне боль, нужно убегать. Свежий воздух всегда действовал успокоительно, да и запах крови немного развеется. Но до окна ему не добраться. Остается только дверь.
Как можно легче Джейк толкнул меня на кровать, а сам бросился из комнаты. В коридоре было тихо, а где-то далеко внизу слышалась фортепианная игра и несколько голосов. Перепрыгивая через ступеньки, волк направился к выходу.
Он хотел только одного: что бы Каллены не учуяли запаха крови и не встретились со мной раньше времени. Он хотел лишь выманить меня на улицу. И тогда все снова станет на свои места.
Но на выходе столкнулся с тем, кого меньше всего сейчас хотел видеть.
- Куда несешься, пес? Смотри под ноги, когда бегаешь, а то еще споткнешься, и заляпаешь ковер своей вонючей кровью, - прошипела Розали.
- Отвали, блондинка, - прорычал на ходу Джейкоб, но от подножки тети рухнул на пол.
Услышав шум, в комнату вошла мама.
- Джейк, ты чего... Розали! Как дети малые, - но волк, схватив девушек за руки, втащил в гостиную и закрыл за ними дверь.
- Сидите здесь. Так нужно. Потом объясню, - и посмотрев на маму, добавил, - верь мне.
      Меня распирала ярость. Сначала он не считается со мной, а теперь еще и приказывает моим близким! Тело изогнулось в прыжке, и вот я оказалась у него на спине. Пожар в горле заставил оголить зубы и потянуться к пульсирующей на шее вене. Я едва ли коснулась его кожи, как кто-то резко рванул меня назад, зажимая руки, и не давая шевелиться. Это был папа. Он начал тихо нашептывать мне на ухо,  пытаясь образумить, помочь вспомнить кто я, успокаивая мою злость и помогая прийти в себя.
- ... А ты помнишь, когда мы все вместе ходили на рыбалку, и Джейк учил тебя, как правильно держать удочку? Он еще говорил, что с таким ловким рыболовом мы скоро перейдем на рыбную диету, - я улыбнулась, вспомнив ту прогулку. Я ужасно ловила, но Джейк поддерживал меня. Тогда еще Эммет пошутил, что с таким рыболовом, как я, мы все с голоду умрем, а Джейк ответил, что лучшего рыбалки он еще не видел. А кто говорит иначе, тот... Не буду дословно повторять.
Папа продолжал, все больше меня успокаивая.
-  А тот случай, когда ты пришла в половине четвертого утра?  Отпросилась поехать к Чарли, а сама отправилась на дискотеку. Джейкоб выгораживал тебя тогда до-последнего. А когда я пытался объяснить, почему тебе нельзя в места, где много людей, он сказал, что ты выросла и хочешь хотя бы немножко нормальной человеческой жизни. Он единственный понимает твои потребности. Именно те, которых мы не видим, все еще считая тебя маленькой девочкой. Это очень хорошо, что у тебя такой друг. Не потеряй его, иначе потом будет очень больно...
Злость немного уходила, оставляя за собой только стыд. Папа все еще держал меня, но уже не так крепко. На шум, из гостиной вышла вся семья и Науэль, который лишь тихонько вздохнул, увидев меня в таком состоянии. Боже, что я наделала?! Чуть не укусила Джейка всего лишь за то, что он меня разбудил. Джейка! Моего лучшего друга! Я его так обидела. По щеке скатилась слезинка, оставив за собой мокрую дорожку. Сможет ли он простить... Ой, голова чего то так болит и плече... Но потом в глазах потемнело, и где-то далеко я почувствовала, что чьи-то холодные руки поднимают и несут меня на кровать, в то время как горячие пробуют лоб и держат за руку. Голосов я не слышала, были только ели уловимые ощущения, но вскоре и те пропали, погрузив меня в долгие сны и видения...

Глава 4

Не знаю, сколько пролежала без сознания. Когда находишься в таком состоянии, время будто останавливается, или наоборот бежит быстрее. Было такое ощущение, что голова кружится отдельно от тела, а оно лежит себе на кровати мертвым грузом.
Когда очнулась – голосов не было слышно. Только рядом стук мощного сердца. Я его сразу узнала. Это Джейка. Тут же захотелось открыть глаза, но воспоминания о моем поступке нахлынули с такой силой,  что я даже думать об этом боялась.
А вдруг он меня не простит?! А вдруг и видеть больше не захочет?! Ну и правильно... Зачем ему подружка, которая нападает на всех из-за любых пустяков...
Послышались шаги.
- Как она? – спрашивал Карлайл.
- Еще не приходила в себя, - вздохнул Джейк, - а вы не можете ей нашатыря дать, или еще что-то вроде того...
- Понимаешь, Несси потеряла сознание не от физического влияния, даже, не смотря, на раненую руку. А от психологического. Когда она осознала, что натворила, то подсознательно захотела, как бы спрятаться от всего этого. Вот и упала в обморок. Ну, можно сказать, временно себя оградила. По этому, нужно подождать, когда она выйдет из этого состояния сама.
- И когда же это случится?
- Ну не знаю. От случая зависит, - вздохнул Карлайл, - может и прямо сейчас, а может и целую неделю в постели провести. Я пойду, кое-что подготовлю, а ты, если Несси проснется, сразу мне сообщи.
Шаги удалились. Видимо, дедушка вышел из комнаты. Джейк тем временем взял меня за руку. Я про себя молилась, что бы он не поднес ее к своей щеке. Иначе, узнает, что я уже очнулась.  Но парень просто держал ее, немного поглаживая.  В этот момент очень хотелось знать, что творится у него в голове. О чем думает Джейк? Злится или обижен? А может и то и другое?!
- Что же с тобой происходит, Несс?! – прошептал парень. Я даже подумала, что он догадался о моем притворстве. Но затем поняла, что это был скорее риторический вопрос, - раньше все было по-другому. И до попыток укусить не доходило. Конечно, были ссоры, но не такие, и после них мы сразу же мирились, - от горечи в словах Джейка, на глаза навернулись слезы.
- И тот взгляд... я уже начал бояться, что теряю тебя. Хотя до сих
пор вижу в этих, уже почти взрослых, чертах лица те же детские, но достаточно четкие, - волк провел рукой по моей щеке, поправляя упавшие на нее волосы, - и тот румянец...
Одна непослушная слезинка выкатилась у меня с-под ресницы. Вслед за ней полились и другие, которых тоже не удалось удержать.
Сама не знаю, когда открыла глаза и бросилась на шею к Джейкобу.
Теперь понятно, что именно чувствуют, когда что болит душа. Но она сейчас не просто болела. Было такое ощущение, что вынимают часть меня. И делают это насильно, как без наркоза...
Я захлыналась слезами, а Джейк, утешая, прижимал меня к себе.
- Все хорошо, Несси. Все нормально. Тебя никто не винит. Просто, ты давно не была на охоте, вот и сорвалась, - успокаивал Джейкоб.
- На ох-ох-оте? – рыдала я.
- Да, нужно просто съесть парочку львов и все пройдет, - подбодрил волк.
- Но ка-кие... я же хо-тела... как-ая охота... я же на тебя напала!- выкрикнула на все горло.
- Да. Просто ты долго ела лишь человеческую пищу, а о вампирской совсем забыла. Вот почему твои глаза тогда потемнели, и сколько раздражения...
- Ты как-то радостно об этом говоришь.
- Я просто рад, что узнал, почему ты себя так ведешь. Теперь понятно, это все жажда.
- Но мне тогда не хотелось есть. Просто я почувствовала какое-то раздражение, затем злость, затем вообще ярость, а потом, ну, когда полилась кровь, то и жажда появилась. Так что не нужно меня выгораживать. Я ужасный человек... - но Джейк перебил:
- А вот это неправда. Никто не имеет права так о тебе говорить. Даже ты сама.
- Я не закончила. Я, и правда, ужасная. И не знаю, сможешь ли ты... - я взяла его руку и продолжила, - прости меня, Джейкоб, я не понимала, что творила. И...
Но Джейк не дослушал, и крепко сжал меня в своих объятиях.
- Я прощаю тебя, хотя, если подумать, то прощать, в общем-то, не за что. 
- Но...
- И не возмущайся, - хохотнул Джейк.
Я улыбнулась. Теперь все позади. Из сердца, будто, камень сняли. Хотелось бегать, петь, смеяться, танцевать...
- Ох, Джейк, я так рада. Ты себе не представляешь, какая это мука, когда не знаешь, простит ли тебя лучший друг. Я была почти уверенна, что не простишь. Ну, по крайней мере, не сразу.
- Как же я мог не простить?! – удивился волк.
- Ты самый лучший! Я тебя очень люблю!
- Я тебя тоже очень люблю, Несс, - ответил, чуть посерьезнев Джейк.
Я обняла его за шею. Странное чувство. Раньше это было тоже самое, что обнимать кого-либо из семьи. Ну, то есть, почти. Джейк все же мой друг. А сей час... Его кожа так сладко пахла, а горячее дыхание ложилось мне на плечи, вызывая странные чувства. Так бы и просидела в его объятьях вечность, если бы в комнату не вошел Карлайл. С огромным сожалением я разомкнула руки, и позволила Джейку отстраниться.  Я знала, что он тоже этого не хочет.
- Вижу, вы уже помирились... Как себя чувствуешь, Несси? – серьезно спросил дедушка.
- Хорошо, спасибо, - я говорила, почти не думая. Мои глаза тонули в глазах Джейка. Господи, ну как же мне сейчас хотелось узнать, что он думает. Чувствует ли тоже самое, что и я? Или, может, мечтает скорей бы сбежать? Нет, я уверенна, что он отдал бы сейчас все, только бы скорее прижать меня к себе. И никогда не отпускать.
- Голова не болит? Не кружится? Тошноты не чувствуешь? – продолжал Карлайл, будто ничего не замечая. Он осмотрел раны, затем померил давление, а так же  температуру.
- Нет, все нормально. А зачем все это? Вы же все равно ничего не поймете. Я же не человек. У меня все не так, как у обычных людей.
- Да, ты права. Но я знаю, какие показатели у тебя нормальные. Вот сравню, и увижу, все ли в порядке, - объяснил Карлайл, - а теперь ложись. Тебе сейчас нужно придерживаться постельного режима, - я обиженно на него посмотрела, - ну, хотя бы до того, пока будут готовы результаты.
Карлайл направился выйти из комнаты, но у двери обернулся, будто что-то припомнив:
- Джейкоб, Несси сейчас было бы очень полезно выпить молока. Эсми как раз сегодня купила. Нальешь?
Волк кивнул и вышел, провожая меня взглядом. В коридоре Карлайл продолжал:
- Нужно сообщить всем, что Ренесми проснулась. Что бы они поторопились. Ей нужно как можно скорей восстановить силы.
Хм, куда это все подевались? Поторопились... восстановить силы... Они что, за кровью мне убежали? Хоть не за человеческой?! Фу, что я думаю. Конечно, в лес, охотиться. Эх, льва бы сюда... Только как они кровь цедить будут – вот это интересно. По трубочке в бутылочку, что ли. Не приведут же сюда живого. Нужно у Джека спросить, куда именно они умчались, и когда вернуться.
Я вылезла из-под пледа и оглядела себя. Левая рука была в бинтах. Так же кое-где на теле виднелись кусочки пластыря, скрывавшие порезы. Когда я их все отлепила, то, как и думала, от ран не было и следа. Мое тело заживает быстро, хотя, по сравнению с умениями оборотней, это целая вечность.
Тихонько, на цыпочках, я прошмыгнула в кухню, где мой волк подогревал молоко. Играло радио. Какая-то девушка пела что-то о любви. Услышав шаги (у волка же безупречный слух) Джейк обернулся. Солнце осветило его лицо. А глаза, при взгляде на меня, будто вспыхнули.
- Клевый прикид... – только и сумел выговорить парень.
Ах, да, я же до сих пор в той розовой пижамке. Топик и совсем коротенькие шортики. А что, почти по-летнему. Раньше я бы немного смутилась. Но сейчас...
Подойдя к Джейку вплотную, я внимательно посмотрела в его глаза.  Он приобнял меня за талию. Я сделала то же самое, не отрываясь от его глаз. Девушка пела все громче, а молоко уже давно убежало, но мы просто стояли, обнявшись, не обращая не на что внимания.
Я еще никогда такого не испытывала. Все вокруг будто остановилось. Весь мир вертелся только вокруг моего волка.  Я видела только его. Больше ничто не играло роли. Огромные черные глаза, смуглая кожа, моя любимая улыбка, сильные руки, смех... Только это имело значение. Только это...
Заиграла наша с ним любимая песня. Джейк, все еще не отрывая взгляда, немного отошел. Потом сделал звук чуть погромче, и подал мне руку. Танцевать я не особо любила, но как же ему можно отказать?!
Мы танцевали, медленно двигаясь в такт мелодии, все еще глядя друг-другу в глаза. Было ощущение, что такие чувства нельзя выразить словами. О них можно поведать только взглядом. И мы говорили. Говорили глазами. Точно так же, как это делают мама и папа. Они, таким образом, могут сказать друг-другу все. Песня кончилась, но началась другая, тоже медленная. Странная волна. Там, видимо, быстрых совсем не крутят. И это радовало.
Мои руки были обвиты вокруг шеи Джейка, его же лежали на моей талии. Жар, исходящий от парня, сводил с ума и опьянял. Постепенно я начала зарываться пальцами в его волосы. А он все крепче прижимал меня к себе. Я почувствовала его дыхание на моей щеке. Наши лица оказались очень близко и, наконец, его губы прикоснулись к моим, будто обдавая тело электричеством. Поцелуй был очень мягким. Видимо, потому, что у меня он первый,  а Джейк просто старался сделать все, что бы именно так я его и помнила.
Отстраняясь, Джейк взглянул на меня, будто спрашивая, знаю ли я, что делаю. Уверена-ли, что готова к таким чувствам...
Говорить не хотелось, по этому я просто поцеловала его. Волк ответил, но все же как-то неуверенно. В доказательство я, будто нечаянно, провела рукой по его щеке, показывая мои чувства, мою радость, мою... любовь.
После этого Джейк чуть отстранился и прошептал:
- Я тебя люблю, Несси. Ты теперь для меня больше чем друг. Гораздо больше. То, что я к тебе чувствую не сравниться с тем, что чувствуют друзья.
- Ох, если бы ты знал, что чувствую я! Во мне что-то изменилось. Будто проснулась какая-то частичка, что так долго спала. Я тоже люблю тебя, слышишь? Я люблю тебя больше всего на свете. Теперь ты мой парень, - я хитро улыбнулась, - мой Джейк.
После этих слов Джейкоб прорычал и страстно поцеловал меня. Именно так, как этого хотелось. Потом приподнял и закружил в воздухе, не отрываясь от моих губ.
Мы были так счастливы, что совсем забыли и о молоке, и о том, что в любой момент может войти Карлайл, и вообще, о всем на свете...
Через несколько минут Джейк насторожился:
- Доктор идет сюда.
- Ну и что, - не понимая, о чем он, проговорила я, подпрыгивая, что бы продолжить поцелуй.
- Ну, вообще-то ничего. Только вот он может Эдварду рассказать, да и...
- Стоп. Кто? Упс, я что-то совсем голову потеряла, - разжимая объятия, подбежала к рукомойнику и умылась. Холодная вода немного прояснила сознание.
В тот момент в кухню вошел Карлайл.
- Что у вас здесь случилось? Почему здесь полно дыма? Ох, Джейкоб, у тебя же молоко сбежало! – мужчина подбежал к печке и выключил газ, - Несси! Я же просил тебя оставаться в постели.
- Мне уже гораздо лучше.  У Джейкоба целебные ... руки, - чуть было не сказала губы. Я в уме улыбнулась. Что бы Карлайл на это ответил?
- И как же именно он тебя исцеляет? – дурацкий вопрос. Но дедушка, видимо, просто поддерживал беседу, по пути, быстрыми движениями, отмывая печку.
- Ну...- я подмигнула волку, - просто, когда Джейк рядом, мне намного лучше. Вот и все. А что там с анализами?
- Все в порядке. Давление немного повышенно, но это нестрашно.
- Значит, я могу пойти погулять? – умоляюще взглянула на Карлайла.
- Ну, разве что с Джейком. Если ты снова сорвешься, он подстрахует.
- Конечно, подстрахует! Ну, то есть я хотела сказать, что больше не сорвусь, - серьезно пообещала я.
- Тогда идите. Только недалеко, чтобы если что...
- Мы все поняли. Пойдем, Джейк – протараторила я и, схватив парня за руку, понеслась из дома.
- Несси, погоди, - догнал нас Карлайл, - может быть, ты сначала переоденешься?
- Ах, да. Я и забыла...
Буквально через секунду я оказалась наверху. Хотелось одеть что-то особенное, но и выбирать долго я не могла. Джейк ведь ждет...
Остановилась на бордовой мини-юбке и белой маячке. Еще несколько минут приводила себя в порядок. И вот уже Джейк открывает передо мной дверь, пропуская на свежий воздух.
Мы шли, обнявшись, и тихо беседовали.
- Джейк, а ты раньше кого-то любил? Ну, до меня?
Парень молчал, что-то обдумывая.
- Да. Когда-то очень давно, будто в прошлой жизни, - наконец тихо ответил.
- А... кого, если не секрет? – я заглянула в его глаза, показывая наивность.
- Неважно.
Минутное молчание.
- Хм. Я ее знаю?
Можно ли сейчас задавать такие вопросы... хотя, я же от Джейка ничего не скрываю. Но, может ему больно об этом вспоминать...
- Если не хочешь, можешь не отвечать...
- Несси, это прошлая жизнь. Другая, понимаешь? И я не хочу об этом вспоминать. Сейчас для меня важно больше времени проводить с тобой. Вот что главное.
Я улыбнулась и поцеловала его. Чтобы Джейку не наклоняться, он поднял меня и поставил на бревно. Теперь моя голова была чуть выше его. Но так даже лучше... С прикосновением наших губ я потеряла счет времени. Хотелось, чтобы это счастье длилось вечно. Но не тут-то было....

0

3

Глава 5

1 часть
Телефон все также противно названивал, а у меня не было сил оторваться от Джейка.
- У тебя звонит...  – на секунду прервав поцелуй, прошептал парень.
- Я знаю, - снова впилась в его губы.
- Возьми трубку... – Джейк говорил одно, а делал совсем другое, все больше прижимая меня к себе, и все настойчивей целуя.
- У-у...
- А вдруг это что-то важное, – парень все также противодействовал своим словам, зарываясь пальцами в мои волосы.
- Перезвонят... – не желая «просыпаться от чудесного сна», шепнула я.
- А если действительно важное?
- Ух, - оторвавшись-таки от любимого, я полезла в карман за мобилкой. На дисплее светилась надпись «Эллис». Закатив глаза, я взяла трубку.
- Алло.
- Несси, ну наконец-то. Я уже собиралась идти тебя искать, - пропела тетушка.
- Я просто была немного занята.
- Чем? Хотя, можешь не отвечать. Я и так догадываюсь. Значит, Джейкоб там, - Эллис вздохнула, - милая, вы не могли бы прийти домой, и как можно скорей?!
  Тетушка говорила быстро, но очень вежливо. Голос то повышался, то понижался. В нем слышались нотки отчаянья и тревоги.
Я спрыгнула с бревна, и схватилась за руку Джейка.
Сосредоточиться не давали уже панические мысли: что-то не так, что-то неладно. Эллис всегда все переводила в шутку. А здесь...
- Что случилось? – я крепче сжала руку любимого.
- Не по телефону. Вот прейдете...
- Эллис!!! – нервы сдавали.
- Не волнуйся, все живы. Приходите скорей. И, да, Несси, это в первую очередь касается Джейкоба. Так что не задерживайтесь.
- Джека? -  остолбенела я, - а..., - но тетя уже положила трубку.
Джейка... Джейка... Что же такое плохое могло случиться по отношению к нему? В голову приходили самые неожиданные и, какие только есть, ужасные мысли.
- Несс, нужно идти, - и вервольф потянул меня за собой.
Естественно, он слышал все, что говорила Эллис. И теперь точно также, как и я, строит предположения и готовиться услышать то, что может изменить всю нашу жизнь.
Добежали достаточно быстро. Но, перед самым порогом я стала, как вкопанная.
Джейк своими черными глазами вопросительно взглянул на меня. Ноги не слушались. Боязнь того, что внутри не давала двигаться. Любимый подошел ко мне и обнял. Страх прошел, оставив за собой тревогу. Теперь я, хотя бы могу двигаться...
Войдя внутрь, мы увидели всю семью Калленов, за исключением, Карлайла. Также там были Науэль, Сэт, Эмили и Квил. Все выглядели очень серьезно, а у Эмили при виде Джейка, на глазах выступили слезы.
- Что? Что случилось? – прохрипел мой волк.
Все молчали, никто не решался сказать. Мама, подойдя к Джеку, подняла на него глаза. Она плакала. Плакала без слез.
- Джейкоб, - взяла его за руку, - сегодня у твоего отца случился приступ. Он жив, но состояние очень слабое и нестабильное. Сейчас с ним Карлайл. Делается все возможное, чтобы улучшить самочувствие, но... Джейк! Джейк, погоди! – вервольф, недослушав,  бросился прочь из дома, на бегу перевоплощаясь, и нырнул в темноту деревьев. Следом за ним вылетели все оборотни, устремившись туда, где только что исчез мой любимый.
Джейк... Билли... приступ... Шок от услышанного завладел телом, ноги подкосились, и я села прямо там, где стояла. Мама подошла и присела рядом со мной на порог, укрыв в объятиях.
Как же так? Буквально несколько минут назад я была полностью и безгранично счастлива. Любви к Джейку не было предела. И это давало уверенность, что чувство радости бесконечно и нерушимо. А сейчас... Как там Билли?! Выдержит ли Джейк? По грустным лицам сразу понятно, что плохи дела. И если даже Эллис не успокаивает, не говорит, что все будет хорошо, что Билли поправиться, значит, она этого не видит....  Нет! Билли выживет! Потому что если умрет, то Джейк... Ох, Джейк... у меня перед глазами до сих пор его черные глаза, полные боли и отчаянья.  Если бы я могла, то забрала себе всю боль. Всю, до-последней капельки, лишь бы Джейку стало лучше, лишь бы он перестал мучаться...
Папа в этот момент убегал к Карлайлу, ему временно разрешили выходить за пределы границы, чтобы помогать доктору. По этому, он не слышал, что я думала. Но от этого не легче. Перед глазами все также лицо любимого. Как он переживет...
Мать Джека умерла очень рано, по этому парня воспитывал отец. А теперь и тот при-смерти.
Я не представляю, как это – терять родителей, но отлично помню, что чувствовала в тот день, когда всем нам грозила опасность. Мама посадила меня на спину оборотня и велела ему убегать, как только подаст знак. Бежать как можно скорей, унося меня от всех, кого я люблю. Это чувство невозможно описать. И Джейк ощущает сейчас то же самое. Но ему труднее. Беспомощность... Отец умирает на глазах, а ты не можешь ничего сделать. Не можешь помочь, уберечь, спасти...
Я встала. Ноги дрожали, но я заставила себя не обращать на них внимания. Все взглянули на меня. Только Эллис все продолжала упорно заглядывать в будущее, надеясь увидеть выздоровление Билли. Но, проснувшись от очередного «сна», грустно опустила голову. Значит, надежды нет. И случиться худшее.
Горькая слеза медленно скатилась по щеке. Легким движением я смахнула ее и, еще раз взглянув на Эллис, будто надеясь на чудо, вышла из дома.
Легкий вечерний ветерок дохнул на меня прохладой. Все мысли будто ушли. Осталось только одна: «Дом Блеков. Я должна быть там. Я должна поддержать Джейка, и чем смогу помочь Билли. Главное не терять надежды...».

Когда приближалась, на крыльце стоял Сэм, Квил, Эмбри, и еще несколько других членов стаи.
- Привет, - прошептала я, - как он?
- Плохо. Доктор делает все, что может, но Билли все хуже. Джейк не выдерживает. Уже несколько раз срывался – превращался прямо в доме. Эдвард пытается его образумить, но это не всегда удается, - ответил Квил, - и...
В доме послышались крики. Затем грохот и громкий пронзительный рык. Это Джейк не выдержал. Все парни тотчас же бросились в дом. Я заскочила сразу за ними.
Внутри увидела перекинутые стол, осколки разбитой посуды, а в углу комнаты рычал огромный волк, скалясь на моего отца, который, раскинув руки, пытался его успокоить. Но попытки были тщетны, а уговоры только еще больше злили Джека. Заметив мое присутствие, папа тут же велел оборотням вывести меня. Ну, уж нет! В таком состоянии, оборотня никто не сможет успокоить, за исключением той, что владеет его сердцем. Так говорил Билли, рассказывая одну из своих легенд.
Долго думать не пришлось. Увернувшись от рук Сэма, и, прошмыгнув от всех остальных, я стала прямо возле мордашки Джейка и посмотрела ему в глаза. Касание руки, и вот он читает мои мысли:
«Джейк, любимый, пожалуйста, успокойся. Все будет хорошо. Пожалуйста, Джейк... Папа ни в чем не виноват. Посмотри на меня. Посмотри. Ты веришь мне? Мы это пройдем. Мы переживем, понимаешь? Ты не должен отчаиваться. Не должен терять веру.  Мы все победим. Мы вместе. Понимаешь? Ну же Джейк...»
Из черного глаза тихонько скатилась одинокая слеза. Жалобный вой разнесся по всему дому, вынимая из меня душу. Волк становился все ниже, коричневая шерсть постепенно исчезала. И вот я уже обнимаю своего любимого, своего единственного, того, кому на веки отдала сердце. Моего Джейкоба...

2 часть
Я прижалась к нему и закрыла глаза, поглаживая горячую спину.
- Вот, возьми, - шепнул Сэт, протягивая что-то Джеку.
- Ох, да...
Я не увидела, что это, так как чьи-то заботливые руки потянули меня за плечи, оттягивая от Джейка. Я хотела было увернуться, но родной мамин голос тихо шепнул на ухо:
- Несс, дай ему одеться.
Ах, да, как же я могла забыть. Джекоб превратился, разорвав на себе одежду...
Я послушно отвернулась. Мама, обняв меня, незаметно пропела на ушко:
- Что бы ты там ему не показывала, все мысли остались при тебе, - я удивленно взглянула на нее, - и Джейка тоже.
Ох, как я ей была благодарна за это. Папа сейчас бы не вел себя так спокойно, зная, о чем я думала.
В комнату вошел Карлайл. Все взгляды моментально обратились к нему.
- Джейк, Билли проснулся. Он хочет видеть тебя.
Джейкоб, по пути, взглянув на меня, пошел к своему отцу. Мне же ничего не оставалось, как присесть на стул и покорно ждать возвращения парня.
Некоторые оборотни вышли на улицу, Сэт устроелся возле меня, папа уехал в больницу за лекарствами, мама подметала разбитые стекла, а Эмили, время от времени смахивая слезы, готовила обед.
Через некоторое время на улице послышались голоса. Дверь отворилась, и на пороге появился дедушка Чарли.
- Что с ним? – мужчина забежал в комнату, на ходу снимая фуражку.
- Пап... – обняла его мама, - ты главное, не переживай...
-  ЧТО С НИМ? – крикнул дедушка.
- Сердце прихватило. Сегодня случился приступ, - грустно произнесла мама, подавая Чарли стул.
- Как он? Можно... 
- Там Джекоб. Пап, присядь, не волнуйся. Ты же сам на таблетках, - уговаривала мама, - Несс, подай воды, - пап...
Я встала и подошла к крану. Набрав полный стакан, подала дедушке.
- Беллз, как же так? – сделав глоток, прошептал Чарли.
- Карлайл говорит, это возраст, да и нервов много...  – вздохнула мамочка и присела рядом со своим отцом.
- Возраст... – допил воду, - да, его не обмануть. Это же и я скоро...
- Папа, перестань! – она упрекнула отца и, поднявшись, подлетела к окну.
- Прости, прости Белла. Я не должен такого говорить...
- Ничего, просто, мне сейчас трудно... – мама все также глядела куда-то вдаль.
Дедушка подошел к своей дочери и приобнял ее.
Эмили приготовила Билли поесть и попросила меня помочь ей отнести.
Когда мы вошли, Джейк сидел возле своего отца на стуле и держал его за руку. 
У  Билли было очень бледное лицо. На столике рядом с ним лежало много лекарств. А из вены торчала иголка капельницы. Глаза были закрыты. Наверное, он спал. Джейк же, когда мы вошли, аккуратно отпустил руку отца и освободил место для подноса на столике.
- Хлеба мало. Я сейчас в магазин сбегаю, - шепнула Эмили и вышла, оставив нас втроем. Я не знала, как себя вести. Джейк был очень грустным, не мог усидеть на месте - он постоянно находил себе занятие: то перекладывал половину лекарств на другой стол, то поправлял одеяло Билли, теперь подошел к шкафу и сделал вид, будто там кое-что ищет.  Наверное, пытался хоть как-то отвлечься. Но, скорей всего, ему было стыдно за свой срыв. Поэтому, мой волк постоянно прятал глаза. Но в тот момент мне так не казалось. Было ощущение, будто он не хочет меня видеть, раз ничего не говорит и отводит взгляд. Казалось, что я какая-то лишняя, что ли...  Тут Билли проснулся. Он открыл глаза, и Джейк сразу же оказался у его постели.
Я попыталась тихонько выскользнуть из комнаты, но Билли меня заметил:
- Несси, это ты, детка? – спросил он слабым хриплым голосом, после чего громко прокашлялся.
- Да... – шепнула я.
- Ох, как же ты выросла. Мне даже на мгновенье показалось, что это Белла топчется у двери, пытаясь незаметно выйти.
Щеки стали пунцовыми. Я стала нервно расшатывать гвоздик, что торчал из двери.
- Просто, я не хотела вам мешать...
- Ха, - Билли громко хохотнул, - мы что, похожи на влюбленную парочку, чтобы нас оставлять одних?! – хотя мужчина и пытался выглядеть здоровым, слабость в его голосе все же была ощутима.
- Па... – грустно протянул Джейкоб.
- Это я вас одних должен оставить...  – Билли вздохнул, глядя на капельницу и груду лекарств на столе, - Карлай предложил уехать в больницу, во Флориде. Говорит, там отличные врачи, хорошие условия и прекрасный персонал.
         Джейк молчал, обдумывая слова своего отца.
- Если это тебе поможет... – наконец произнес волк.
Он был очень грустным, а я не могла больше этого видеть, и инстинктивно прикоснулась к руке Джейка. Оборотень не обернулся, а лишь сжал мою ладонь.  Билли грустно улыбнулся, заметив наши прикосновения.
- Доктор говорит, что ехать нужно как можно скорее, - шепнул мужчина. 
Джейкоб напрягся. Его ноздри раздувались и сдувались, глаза засверкали, показывая злость, безнадежность... А также чувство страха, вперемешку с виной.
- Мне нужно поговорить с Карлайлом, - наконец выдавил из себя мой волк, - и хорошенько все обдумать.
Любимый вышел, оставив нас с Билли одних. Я хотела отправиться за Джейком, но оставлять больного старика не хотелось. Да и еда стынет. Надо помочь ему.
- Э-э, Билли, тут Эмили вам ужин приготовила, сейчас подам... – я уже было взялась за поднос, но Блек остановил меня:
- Не нужно этого. Я не голоден, спасибо. Ты присаживайся, Ренесми, давай поговорим, - указывая стул, прохрипел старик, очередной раз, прочищая горло.
- Но все остынет... Вам нужно...
- Просто присядь, - грустно шепнул Билли.
Я послушно опустилась на краюшек табурета, нервно теребя шнурок от юбки, которую еще совсем недавно выбирала для прогулки с Джейкобом.
Билли внимательно разглядывал мое лицо, будто пытаясь его запомнить. И, тяжело вздохнув, заговорил:
- Меня скоро не станет, Несси.
Я резко подняла на него широко раскрытые глаза и импульсивно замотала головой.
- Я это чувствую, - продолжил старик, - что бы все не говорили.
Мои глаза налились слезами, а сердце будто остановилось.
- Нет, Билли, это не так! – я взяла его за руку, - все будет хорошо! Вы выздоровеете и... – но Блек только горько усмехнулся.
- Ох, девочка, ты сама прекрасно знаешь, что это неправда.
- Но...
- И не спорь. Сейчас не об этом, - старик прокашлялся и продолжил, - я скоро умру, и не смогу больше заботиться о Джейке. А ты, я вижу, очень его любишь... Так вот, надеюсь, не откажешь старому больному человеку в его последней просьбе, и пообещаешь кое-что...?
- Что угодно, - не раздумывая, прошептала я.
- Хорошо. Как ты знаешь, Карлайл предложил мне лечение во Флориде, в частной клинике. И я согласился. Не потому что это поможет, а просто, чтобы сын не видел моих мучений... Когда умерла моя жена Шарлин, Джейкобу было около четырех лет. Он немного ее помнит, а также винит себя в смерти этой чудесной женщины. Хотя это совсем не так. А теперь я стал замечать то же отношение и ко мне. Джейкоб несет вину в своем сердце из-за того, что не может нечего сделать. Я пытался его образумить, но ты же знаешь моего сына... Так вот, когда я умру, Джейку будет очень плохо. И боюсь, как бы он не наделал глупостей... – Билли тяжело вздохнул и, сделав несколько глотков воды, продолжил:
- Ты должна пообещать мне, Несси, что не оставишь его ни при каких обстоятельствах. Что будешь поддерживать, успокаивать, наставлять на истинный путь, если он собьется. Но если ты его разлюбишь, то пообещай, что скажешь об этом сразу и исчезнешь навсегда, больше не причиняя страданий израненному сердцу. Я должен быть уверен, что Джейкоб в надежных руках, что ему есть на кого положиться, и к кому обратиться в трудную минуту..., – у Билли на глазах выступили слезы, - только тогда я смогу спокойно умереть.
Он сжал своей дрожащей рукой мою ладонь.
         - Так дай же мне слово, Ренесми Карли Каллен, что ты исполнишь мою последнюю просьбу.
Мысли путались, слезы стекали по бледным щекам, но я смогла найти нужные слова:
- Я люблю Джейкоба больше всего на свете. И даже если бы очень захотела, то все равно не смогла с ним расстаться. Я обещаю, Билли, что ваш сын будет счастлив и сделаю для этого все возможное и невозможное. Я не оставлю его не на секундочку, буду любить каждый миг, и так будет длиться всегда. Всю жизнь. Всю нашу счастливую вечную жизнь...

                                            Глава 6
Я осталась в комнате Билли ждать Джейкоба. 
Во время нашего разговора в доме почти никого не было. Только мама и Эмили. Все остальные ушли по делам: оборотни патрулировать лес, Карлайл - к нам домой за некоторыми медикаментами. Папа еще не вернулся из больницы.
Несколько раз звонила Эллис - спрашивала о состоянии Билли, и как держится Джейк. Моя тетя с волком хорошенько сдружились, поэтому она очень за него переживала.
Джейкоба не было достаточно долго. Я подтянула кресло к кровати Билли и, выбрав на полке самую заношенную книгу, уселась читать.
На многих страницах были пометки. Видимо любитель этого произведения разобрал его по крупинках, добавляя свои мысли и подчеркивая особые моменты. Но вскоре глаза стали слипаться, даже, несмотря, на увлекательный сюжет.  Я приклонила голову к спинке кресла, и сама не заметила, как уснула, выпустив из рук книгу.
Сны были очень расплывчатыми, неспокойными, я несколько раз просыпалась. Очередной раз, открыв глаза, увидела Джека, что окутывал меня теплым пледом. Тут же возникло желание  обнять моего волка, прикоснуться к его теплой груди, и нежно поцеловать мягкие губы. Не страстно, а просто чтобы показать свою заботу, волнения и любовь... Я протянула к нему руки, и, дотронулась к горячему лицу. Джекоб закрыл глаза, укрыв своими руками мои. Затем медленно приблизил лицо, и нежно-нежно прикоснулся мягкими губами к моим устам. Будто ток прошел по телу. В этот момент уже ничего не имело значения кроме него. Я прижалась к Джейку как только могла, обвив руками шею и зарываясь пальцами в его густые волосы. Книга, которую, видимо, любимый положил мне на колени во время сна, громко упала на пол. Билли пошевелился, и, открыв глаза, расплылся в грустной улыбке. Я тут же вздрогнула и отстранилась, подбирая книгу и усаживаясь обратно в кресло. Джейкоб плотно умотал меня в плед, и, поцеловав в лоб, вышел. Щеки от стыда все еще оставались пунцовыми.
За окном светила луна. Билли уже снова задремал, а я, устроившись поудобнее, погрузилась в мечты о светлом будущем...

- Несс! Несси, вставай, милая! Несс! Подымайся! -  мама грустным голосом пыталась растолкать меня.
Наконец удалось открыть глаза и взглянуть на самую прекрасную женщину, которую я только знала.
Длинные темные волосы кудрями ложились на ее плечи и спину. Светлая мраморная кожа блестела от заглядывающих в комнату лучей солнца. Изящные, но очень сильные руки теребили меня за плечи. Идеальную фигуру подчеркивали темно-синие джинсы-дудочки и фиолетовая кофточка с V-образным вырезом и рукавами  . Мягкие балетки завершали эту прелестную картину.
- Что? Что такое? – я, сладко потягиваясь, посмотрела на маму.
- Подымайся, милая. Скорее, - у нее было грустное лицо и какой-то потухший голос. Мой взгляд случайно упал на пустую кровать Билли. Сердце остановилось. Неужели... Не может быть... Я уже чувствовала, что ноги не слушаются, и упала обратно в кресло.  Мама, заметив мое паническое состояние, поспешила успокоить:
-   Все нормально, Несс, он уже приготовился к отъезду. Вот я и решила тебя разбудить. Подумала, что захочешь попрощаться...
- Да... конечно... спасибо, - я, успокоившись, вскочила и поспешила вслед за мамой.
Все уже были на улице. Машина Блэков стояла с открытым багажником, в который погрузили чемоданы.
Билли разговаривал с Чарли. У обоих на лице виднелась грусть и отчаянье. Эмили сидела на ступеньках в объятиях Сэма. Карлайл обсуждал что-то с папой, также здесь были многие члены стаи, и несколько человек, которых я не знаю. А Джейка нигде не было. Сэт сказал, что не видел его еще с ночи. Я уже начала было волноваться, но тут огромный коричневый волк пронесся по двору, скрывшись за ближайшими кустами.
Я облегчительно вздохнула, присев на лавочку.
Спустя несколько секунд к нам шел уже высокий мускулистый парень со смуглым лицом и черными взъерошенными волосами. Солнце играло на его белоснежных зубах, и только глаза выдавали тяжелую печаль, что окутывала сердце.
- Сынок, - прохрипел Билли, увидав Джейка, - я уж начал бояться, что ты не придешь...
- Ну, ты чего, пап, как же я мог не прийти?! – парень подошел к Блеку, по пути пожимая руку Чарли.
- Пора ехать, мы и так задерживаемся, - пропел Карлайл, давая последние установки папе. Дедушка поедет во Флориду вместе с Билли, и пробудет там, сколько сможет.
Все потихоньку начали подходить к Блэку и прощаться. Члены стаи пожимали ему руку. Эмили тихонько всхлипывала, обнимая на прощания такого родного ей человека. Папа обменялся крепким рукопожатием. Я же, наклонившись к Билли, очень сильно обняла его и тихо-тихо, чтобы никто кроме нас не слышал, шепнула – « Я исполню свое обещание. Будьте спокойны...». Джейкоб прощался очень долго. Он понимал, что эта поездка необходима, но отпускать своего отца не хотел.
И вот, дверца автомобиля захлопнулась, и, все еще улыбающийся на прощание, Билли последний раз обвел всех нас своими черными, точь-в-точь как у Джейка, глазами. Машина с шумом завелась и покатилась по дороге, унося с собой все самое дорогое, что оставалось у моего любимого волка...
Прошло уже несколько минут, а Джейк все также стоял и смотрел туда, куда только что поехал автомобиль. Я подошла к нему и молча стала рядом. Ветер дышал, развивая наши волосы. А мы просто тихо смотрели вдаль. Я перевела взгляд на лицо любимого. Его глаза были пустыми, в них не читалось никаких эмоций. И лишь одна огромная слеза скатилась по горячей щеке... Я не выдержала и обняла его. А Джейкоб в ответ крепко прижал меня к себе, и приклонил голову, вдыхая аромат рыжеватых волос.
Весь оставшийся  день я провела в доме Блэков. Мы с Джейком  просто сидели, обнявшись, и разговаривали. Когда начало смеркаться, в кармане противно зазвенел телефон, возвращая нас в реальность.
- Да, - вздохнула я.
- Несси, пора идти домой, - пропела мама.
- Мам, а можно я сегодня у Джейка ночевать останусь? – надежды почти не было, но попытаться стояло.
- Э-э, не думаю, что это хорошая идея...
- Но раньше вы мне разрешали, - не унималась я.
- Раньше - это было раньше. Ты тогда была маленькая, а он просто... Ну, в общем, спать ты будешь дома. Но, если хочешь, можешь пригласить Джейкоба к нам. Думаю, в доме найдется для него свободная комната.
- Ладно...  Хотя, вряд ли он согласиться... Короче, я скоро буду.
- Хорошо, милая.
- Угу, пока, - я положила трубку.
Уходить совсем не хотелось. Губы Джейкоба притягивали как магнит. А сильные руки так нежно путешествовали по телу, что я моментально забывала все, что хотела сделать или сказать.
- Мне пора... – голос превратился в тихий шепот.
- Да, - Джейкоб еще раз поцеловал меня и отстранился.
Поправив волосы и одернув юбку, я направилась к выходу. Любимый достал свою рубашку и накинул на меня – чтоб не замерзла.
             Мы шли по дороге, обнявшись. Подойдя к дому, я встала на носочки и, обвив руками шею Джейкоба, нежно поцеловала его в губы.
Папа, наверное, сейчас дома, и отлично слышит наши мысли. Но мне плевать. Пусть слышит. Пусть знает.
Все тело будто наполнила уверенность и бесстрашие. От этого я еще крепче прижалась к моему волку.
ПУСТЬ ЗНАЕТ!!! ПУСТЬ ЗНАЕТ, ЧТО Я НАВСЕГДА И БЕЗНАДЕЖНО ВЛЮБЛЕНА В ДЖЕЙКОБА БЛЕКА! Пусть кричит, рычит, пусть делает все, что хочет! А я все равно люблю его! Я люблю Джейка больше всего на свете. Я люблю его больше жизни! И буду с ним! Я буду с ним, чего бы мне это не стояло. И никто, никто не сможет помешать нам!
В подтверждение этому, я подпрыгнула и повисла на Джейке, обхватив его талию ногами, и крепче прижавшись к горячей груди. Юбка была свободная и очень короткая, что позволяло легко это сделать. От неожиданности мой волк даже пошатнулся, ошарашено глядя мне в глаза. Но вскоре, увидав там вспыхнувшие огоньки протеста, лишь хитро улыбнулся, закружив меня, как в детстве. А потом страстно впился в губы, заставив позабыть обо всем на свете.
Отвлечься нас заставило чье-то хихиканье. Одновременно развернув головы в направлении неожиданного звука, мы увидели Эммета, что стоял на пороге, давясь смехом.
Я тут же спрыгнула обратно на землю, заметно краснея.
- Эй, я же еще не успел сфотографировать! – дядюшка сложил пальцы, будто щелкая фотиком.
Джейкоб уже готов был навалять Эму, как я успокоила своего волка легким поцелуем, и, шепнув на ухо, «До завтра», зашла в дом.
Папы там не оказалось. Вздохнув с облегчением, и пожелав всем спокойной ночи, я направилась к лестнице.
- Несс, нам тебе кое-что сказать нужно... – пропела Эсми.
- Давайте завтра. Я ужасно устала.
- Мы понимаем тебя, но это важно, - подключилась мама.
- Так важно, что не может потерпеть до завтра? – я умоляюще взглянула на своих родственников.
- Она и правда очень устала, - пришел на помощь Джас, - утро вечера мудренее. Пусть отдыхает... – он как-то странно подмигнул маме.
- Спасибо, - я с благодарностью посмотрела на своего спасителя и отправилась наверх.
Постояв под горячим душем, укуталась в теплый махровый халатик. Ноги запихнула в свои любимые пушистые тапочки, и потопала к комнате. Глаза слипались на ходу. Уже на ощупь я открыла дверь, и, не включая свет, подползла к кровати. Сбросив с себя все лишнее, и оставшись в той самой розовой пежамке, я с легкостью упала в объятия мягкой ткани любимого одеяла. Но, почувствовав, как возле меня что-то зашевелилось и свалилось на пол, я мигом вскочила и щелкнула по выключателю. Яркий свет наполнил комнату. Подойдя чуть поближе, я заглянула за кровать. Там никого не было. И лишь громкий стук очень быстро бьющегося сердца доказывал, что в комнате нас двое. Ага, значит, оно спряталось под кровать.
- Выходи! - набравшись смелости, приказала я, отходя подальше.
Тишина.
- Выходи!
Тот же результат.
Что ж, ладно... Я на цыпочках потихоньку стала подходить ближе. Вот наклонилась и приподняла край покрывала, заглядывая под кровать. Из темноты на меня смотрели два темно-карих глаза. Сначала я отпрянула, но потом, присмотревшись получше, увидела маленькое смуглое личико, черные бровки, пухленькие розовые губки и пушистые темные волосы. На меня глядела крошечная девочка, на вид лет трех-четырех, прижимая к себе белого котенка, что так и норовил вырваться из ее крепких объятий.
Взгляд маленькой незнакомки был насторожен. Страху в глазах не было видно, лишь интерес и немного стеснения.
Я невольно улыбнулась. Любовь к детям поселилась в моем сердце очень давно, хотя видеть этих милых созданий я могла довольно редко. Каждая встреча с ребенком доставляла море позитивных эмоций. Вот и на этот раз душа наполнилась теплотой любовью к милому созданию.
- Привет, - я продолжала улыбаться, - как тебя зовут?
Девочка недоверчиво взглянула на меня, и, покрепче прижав к себе кошку, тихо ответила:
- Эва.
Хм, Эва... Где-то я это уже слышала, причем совсем недавно...
- А я Несси... Ты как здесь оказалась?
- Залезла, - хмуря бровки, ответила малышка.
- Ну, это понятно, - я прокрутила последние минуты в памяти, - ты меня не бойся. Я просто не знала, что ты здесь спишь. Если бы знала, то не стала ложиться в этой комнате.
- А я и не боюсь, - шепнула девченка, косо посматривая на меня своими карими глазками, - я никого не боюсь.
- Понятно... Ну, тогда зачем ты залезла под кровать? – я улыбнулась,  смотря, как она хмуриться, придумывая, чего бы ответить.
- Я хотела Лизи спрятать, - наконец проговорила Эва, поглаживая кошку.
- Хорошенькая у тебя Лизи. Можно подержать? – я потихоньку протянула руки к бедному созданию.
Немного подумав, девочка все-таки разрешила.
- Какая милая, - похвалила я, почесывая ей бочек.
- Ну, твою кошечку я не обжу. Да и тебя тоже. Может вылезешь?
Малышка несколько секунд  хмурила бровки, обдумывая мои слова, и потом все же выползла из своего убежища.
- Так как ты у нас оказалась? – не унималась я, - кто тебя привел? Или ты сама пришла?
- Нет. Меня принес такой большой-большой дядя.
- Большой дядя? – переспросила я.
- Да. Большой дядя. Его еще звали очень похоже на... Его, кажется, Джейком звали, или как-то так... – девочка забрала у меня кошку и принялась ее поглаживать.
- ДЖЕЙКОМ?
- Угу. Мой папа отдал меня ему и сказал мне пожить здесь немного.
- Погоди, как это отдал? И кто твой папа? – я уже совсем ничего не понимала.
- Мой папа полукровка, как и я.
- Ага... А как его зовут?
- Науэль, - беззаботно пропела девочка, рассматривая браслет на моей руке.
- Науэль, значит, - я принялась массировать вески, пытаясь осмыслить такую кучу информации.
Ясно одно – у Науэля есть дочь. И он отдал ее Джейку, чтобы тот отнес малышку к нам в дом пожить на некоторое время. История начала понемногу приобретать смысл. В памяти потихоньку всплывали картинки, кусочки разговора:
«- Ты уверен, что они сюда не заявятся?» – спрашивал Эммет у Науэля.
«- Да, их план поиска даже близко не лежит к Форксу.»
«- Но они же могут пойти по следу...»
Они... по следу... Кто они?
«Мне всего лишь нужно, чтобы они не смогли уловить след.»
«...без помощи ваших друзей все будет впустую»
«Я имею в виду... оборотней»
«- Я знаю, что вы в очень хороших отношениях с одним волком, его,  кажется, Джейкобом зовут. Может он согласится помочь?» 
И тут слова Карлайла: «Мы сделаем все, что в наших силах, что бы защитить Эву...».
Вот оно! Эва! Ну конечно! Как же я могла забыть! Спасти Эву... Значит девочка в опасности. Чтобы защитить ее, Науэль попросил приютить малышку у нас. Но след... Ага, а чтобы приглушить след, нужен оборотень. Джейк! Хух, теперь понятно. Я с облегчение вздохнула, развалившись прямо на полу. Эва, наконец, разжала объятия и выпустила из них помятую кошку. А  сама подползла ко мне, и, скрутившись клубочком, закрыла глаза. Хотя ковер и достаточно мягкий, без одеяльца спать холодновато. Поэтому я нежно взяла на руки сопящую девочку и переложила на кровать, тепло укутав. После чего направилась к выходу.
- Не уходи, - попросила малютка.
Я остановилась и взглянула на нее.
- Мне страшно, - очень тихо сказала девочка.
- Не бойся, милая, с тобой же Лизи, - прошептала я, погладив малышку по щеке.
Она только грустно вздохнула.
- Хорошо. Если хочешь, я могу лечь с тобой.
На лице Эвы появилась улыбка. Я нырнула под одеяло, приобняв малышку.
- Ты только папе не говори, что я боялась, ладно? – в голосе слышались нотки  тривоги.
- Хорошо, я ничего ему не скажу. Спокойной ночи, Эва, - шепнула я, крепче обняв малышку.
- Спокойной ночи, Несси.
Мы закрыли глаза и погрузились в чудесный мир сказочных снов.

Глава 7
Когда проснулась, на улице уже было достаточно светло. Под боком, подложив ручку под голову, спала Эва. От запаха малышки в горле зажгло.
«Пора бы и поохотиться» - подумала я, одеваясь и тихо выходя из комнаты.
Внизу аппетитно пахло блинами, но мне сейчас хотелось немного другой еды...
- Доброе утро, Несси, садись завтракать! – пропела бабуля Эсми, целуя меня в щеку.
- Спасибо, но мне бы поохотиться... А мама с папой еще не приходили?
- Уже здесь. Эдвард с Карлайлом в кабинете зарылись, а Белла, не сумев отвязаться от Эллис, готовиться к поездке по магазинам.
- Понятно... - схватив по пути один блин, я понеслась к маме.
             Застала ее в комнате Эллис, которая усиленно пыталась подобрать им обеим наряды, время от времени, морща свой изящный носик.
- О, Несси! – воскликнула тетя, - ты не хочешь вместе с нами заняться шопингом?
- Нет, спасибо. Я всего лишь надеялась украсть у тебя маму. Мне на охоту нужно, а Джейк занят. Ты не возражаешь? – я посмотрела на нее своим покоряющим взглядом, и Эллис не выдержала:
- Ладно, забирай. Но в следующий раз, поедите вы обе, - тетя надула губки.
- Спасибо, ты лучшая, - я чмокнула ее в висок, и отправилась в след мамой.
«Спасибо» - одними только губами проговорила та.
- Я все вижу, - послышался певучий голос тетушки.
Мы, улыбнувшись друг другу, выбежали из дома.
На улице было тепло. Отличная погода для охоты. Я завалила целого льва, мама двоих оленей. Насытившись, мы шли по лесу и разговаривали:
- Мам, я тебе кое-что сказать должна... Вернее признаться...
- В чем?
- Ну, это насчет...- я запнулась, еще раз обдумывая, стоит ли говорить. А говорить стояло. Ведь кто еще сможет понять, как не мама...
- Насчет Джека? – спросила та.
- А как ты догадалась?
- Ну, я же не глупая. И мне не нужен специальный дар, чтобы увидеть, как вы смотрите друг на друга.
- Это так заметно? – шепнула, заливаясь краской.
Мама только улыбнулась.
- А папа тоже знает? - спросила с опасением я.
- Думаю, нет. Может, догадывается... Хотя, у него сейчас и так забот хватает... Но ты не волнуйся. Теперь твои мысли, будут принадлежать только тебе. Ну, и Джейка, естественно, тоже останутся при нем.
Я с благодарностью взглянула на нее.
- Обещаешь?
- Ну конечно.
Я из радости бросилась на шею маме. Теперь мои мысли будут только моими... Как это здорово...
- Кстати, - вспомнила мама, когда я разжала объятия, - как тебе Эва?
- Ох, это прелесть! – засияла я, - такая милая девочка.
- Да, она мне тебя напоминает в этом возрасте.
- Но я немного не поняла, как она у нас...
- Ох, это запутанная история. Сейчас я тебе все расскажу.
Я присела на огромное бревно и приготовилась слушать.
- Примерно полтора года назад Науэль встретил девушку по имени Линси, и безумно в нее влюбился. Позже оказалось, что она беременна. И беременна от вампира. Науэль настолько ее полюбил, что привел к себе домой и помогал во время беременности, а также при родах. Девушка успешно родила, а Науэль, по примеру твоего отца вколол ей свой яд прямо в сердце. Но у Линси не было такой способности, как у меня в свое время. И она оказалась обычным новорожденным вампиром, с непреодолимой жаждой крови, и неуправляемыми инстинктами. И как только девушка обратилась, ей безумно захотелось пить. Науэля не было дома, и тогда Линси укусила свою новорожденную дочь. Если бы Уйлин, тетушка Науэля, не подоспела вовремя, и не оторвала от малышки вампиршу, то... – мама вздохнула, - ну, в общим, ты поняла. И тогда девушка, не понимая, что творит, просто убежала. Науэль много страдал, да и до сих пор не может забыть свою Линси. Недавно он узнал, что ее видели где-то возле Техаса. И намеревался туда отправиться, но у Эвелин (прим. автора: полное имя Эвы) начал проявляться редкий дар, о котором узнал отец Науэля. И теперь он хочет забрать девочку себе, чтобы, когда она подрастет, эм-м, - мама запнулась, - ну, чтобы выводить еще полу-вампиров с такими же способностями.
У меня округлились глаза.
- Это как? Типа использовать ее как... – в животе немного замутило.
- Да. Вот поэтому Науэль боится отдавать Эвелин своему отцу. Он же просто сумасшедший ученый с бредовыми идеями. Но также парень хочет найти свою любимую. Поэтому он попросил нас спрятать Эву. Ну и Джейка, чтобы тот приглушил след малютки. Ведь этот старик-ученый отсылает на поиски девочки своих дочерей.  А Науэль не хочет сориться с сестрами. Он их любит. Но и Эвелин не позволит забрать, - мама вздохнула.
Я, конечно, догадывалась, могла предположить, но чтобы такое...
От переизбытка информации даже голова закружилась.
- Но, значит, Науэль – не кровный отец Эвы? – спросила я.
- Да. Но он любит ее как свою. А девочка считает парня родным отцом, - пропела мама.
Голова шла кругом. Мозг отчаянно пытался осмыслить все, что я услышала.
- Значит, Эва в огромной опасности.
- Ну, у нас дома нет. Джейк отлично справился со своим заданием. Волки с большей бдительностью патрулируют лес. Мы, в свою очередь, тоже ходим на дежурства. По этому, папы, Розали и Эммета вчера не было дома. Сегодня очередь Джаспера, Эллис и моя. Когда приедет Карлайл, будет гораздо легче.
- Что? Но он же с Билли.
- Не переживай. Состояние Блека стабильно, он даже идет на поправку, - успокоила мама, но в голосе проскочили грустные нотки.
- А если ему станет плохо? – не унималась я.
- Там отличные врачи. Они позаботятся о Билли. А Карлайл очень нужен нам здесь. Он глава клана. Без его присутствия любые переговоры будут считаться недействительными. К тому же, самолет через целых 3 дня. За это время все может измениться.
- Но какие переговоры... – начала было я.
- Если за Эвелин придут, переговорам без Карлайла не бывать. Остается только война. А их всех гораздо больше, чем нас. Хотя, надеюсь, до этого не дойдет, - мама быстро опустила глаза.
- Ты чего-то не договариваешь. Что-то скрываешь, - заметила я.
Она вздохнула.
- Мы еще боимся, что... Ну, в общем, у Эвы очень редкий, а также ценный дар. И если Вольтурьи узнают об этом, то захотят девочку в свою коллекцию, – мама грустно посмотрела мне в глаза.
- Понятно. Но они не узнают. Никто им не расскажет?!
- Будем на это надеяться.
Мы побежали домой. Я по пути спрашивала, что же за способности у Эвелин, но мама ответила, что это лучше самой увидеть.
Джейк позвонил и сказал, что его не будет до вечера. Ну и что же теперь делать?! Я решила просто поваляться на кровати и посмотреть фильмы. Когда вошла к себе в комнату, Эва сидела в постели с моим ноутбуком на коленях. Одной рукой девочка гладила кошку, другой – нажимала на клавиши мышки.
- Что ты делаешь? – удивленно спросила я.
Подпрыгнув от неожиданности, малышка взглянула на меня своими хитрыми карими глазками. Затем отложила ноут, и, громко засмеявшись, выбежала из комнаты. Меня немного удивила такая реакция. И, присев на кровать, я взглянула на экран. Эва сидела в ... АСЬКЕ???  Да, не каждый день увидишь, как четырехлетний ребенок переписывается с кем-то... Хотя, какой четырехлетний?! Она же полу-вампир. Это на вид четыре, а на самом деле 1,5 или 2?! Ха, еще лучше. И кому же она писала?! Это, конечно ее дело... СЭТУ??? Я тупо уставилась на экран. И вот новое сообщение от него же:
«Э-э, Несс, я что-то не понял, это прикол? Ну, в общем, я лучше ща прибегу».
Теперь уже я ничего не понимала. Так, последние сообщения... И вот на экране виднелась надпись, типа отправленная мною:
«Я зацелую тебя до смерти...»
В этот момент я поперхнулась только что выпившей водой.
Чего? Это что такое?! Как...
Но тут в дверь позвонили, и внизу послышался голос Сэта.
О Боже, как же ему объяснить?! Что я скажу? Мысли путались.
Я быстро сбежала по ступенькам.
- Сэт...
- Несс, привет э-э, это чего такое было? – робея, спросил волк.
- Понимаешь... – я не знала, что ответить, но тут услышала голос Эвы, что, прячась за огромным домашним цветком, весело пропела:
- Это я написала, - девочка была явно собой довольна.
- Вот, знакомься – Эвелин, - обреченно сказала я.
- А-а, так вот она, маленькая полукровка, - заулыбался Сэт, - ты вторая девочка в своем роде, которую я вижу. Ну, вернее, не вижу, а только слышу. А если выйдешь из-за цветка, то и разглядеть смогу.
Эва выглянула из-за своего укрытия, и посмотрела на меня, мол, «Выходить?».
- Ну же, иди сюда, - подбодрила я, - я тебя кое с кем познакомлю. Хотя, вы и так знакомы. По переписке, ну да ладно...
Девочка медленно приблизилась ко мне, прячась за спину. Видимо, ей было стыдно за свою проделку. А тем временем почти вся семья собралась в комнате.
- Эв, не бойся, ты же не трусиха, - улыбнулась я.
Малышка, глубоко вдохнув, сделала шаг к волку и с интересом посмотрела на него. В этот момент случилось что-то непонятное. Когда их взгляды встретились, Сэт остолбенел, затем его глаза заблестели, и парень расплылся в счастливой улыбке. Эвелин же расширила свои карие глазки, глядя на волка так, будто только он держит ее на этом свете. Взглянув со стороны, можно сказать, что это любовь. Но какая любовь, если девочке всего 4?
Я посмотрела на свою семью. Все счастливо улыбались. И лишь тогда, до меня дошло. Импринтинг. Это больше чем любовь. Это жизнь только ради любимого человека. Это когда мир крутиться вокруг ее одной. И это случилось с Сэтом. Я, конечно, слышала, что такое бывает и с маленькими детьми, но увидеть на собственные глаза... Раздумья прервал тихий голос малышки:
- Прости, я не хотела тебе отсылать то сообщение, просто я услышала, как Эммет сказал это Розали и... – девочка замолчала.
Сэт принялся ее успокаивать, а я, улыбаясь, наблюдала, как мои любимые тетушка с дядюшкой, пытались оправдаться перед сердитым взглядом Эсми.
Но тут в дверь постучали. Я открыла, и увидела Джейка. Тяжелое дыхание, торчащие черные волосы... Не хватали лишь белоснежной улыбки, потому что мой волк почему-то выглядел сердитым.
- Входи, - пригласила я.
Он молча вошел.
- Джек, что случилось? Почему ты такой грустный?
- Я не грустный. Я сердитый, - отчеканил волк.
- Ладно. Почему ты сердитый? – спросила я.
- Потому что ты пишешь любовные письма другому парню.
Мои брови высоко взлетели.
- Что? – переспросила я, поняв, наконец, что Джейк ревнует.
- Думаешь, я не слышал в мыслях Сэта, что ты ему послала? – завелся волк.
Я улыбнулась.
- Это не я ему прислала, - улыбка перешла в смех.
- Ага, конечно...
Я видела, что Джейк начинает мне верить, и прислушивается к своему сердцу, но все же играет обиженного и рассерженного.
- Это правда. Вот Эва докажет.
Наши взгляды обратились к девочке. Она все так же смотрела на Сэта, а волк на нее.
- Эва, ну скажи Джейку, что это ты послала то письмо.
- Не заставляй вас ребенка вас прикрывать. Если любишь его так и скажи, - мой волк уже сам начал понемногу улыбаться.
- Что? – внезапно малышка одним словом перебила нас, - ты любишь его? – она грозно посмотрела на меня, указывая пальчиком, на, теперь уже, ЕЕ Сэта.
- Я люблю его как друга.
Девочка недоверчиво взглянула на меня.
- Теперь любить его по-настоящему можешь только ты, - я улыбнулась ей.
- Правда?
- Ну конечно, -  я приобняла девчёнку.
- Э-э, а что здесь происходит? – не выдержал Джейк.
- Пойдем, -  потянула его за собой, - сейчас я тебе все расскажу.
Мы поспешно ушли наверх, дав Сэту и Эвелин вдоволь наговориться.
Там я все объяснила Джейку.
Мы валялись на моей кровати, целуясь и болтая.
- Круто. А эта Эва симпатичная. Думаю, когда вырастет, станет отличной парой Сэту.
- Джейк, - я толкнула его локтем, - как ты можешь! Она же еще ребенок!
- Да я же шучу. Я, правда, искренне рад за них. Теперь нас двое таких, - он довольно улыбнулся, нежно меня целуя.
- Каких – таких? – на секунду оторвавшись, спросила я.
Опьяненный поцелуями, мой волк ответил:
- Ну, которые запечатлелись на полукровок.
- ЧТО????? – вскочила я.
- Что? – не понял Джейк.
- Ты... на... как же.... ты запечатлен, - воскликнула я.
В голове кавардак. Мой волк запечатлен. Запечатлен на полукровку. Но почему же он тогда встречается со мной? Может он на меня... ? Нет, он бы сказал. Ведь запечатлеются при первой встрече. И я бы знала... Или нет?! Да, я бы знала! Но тогда получается, что... Он любит другую...
Сердце бешено колотилось, казалось, оно вот-вот вырвется из груди...
Поняв, наконец, что он сказал, Джейк тоже встал.
- Да, я запечатлен. Я запечатлен на самую прекрасную девушку в мире. Я люблю ее больше жизни, больше всего на свете. Помню, когда первый раз увидел ее глаза. Мир тогда будто изменился, меняя и меня вместе с собой. Помню, как она тянулась ко мне своими крохотными ручками. Я тогда был самым счастливым человеком на земле. А когда в первый раз сказала, что любит меня... еще ребенком. Она, правда, любила меня своей детской любовью. Но с каждым годом в эти слова вкладывала новый смысл. И вот последнее признание, подкрепленное нежным любящим поцелуем. В тот день я был так счастлив, что передать словами это просто невозможно... – Джейкоб говорил, а мне становилось все больнее.
Одна невольная слезинка вырвалась на свободу из-под длинной ресницы, а Джейк лишь улыбнулся, и, прижав меня к себе, прошептал:
- Я запечатлен с одной девушкой, что сейчас стоит и плачет, беззвучно роняя слезы со своих шоколадных глазок, в которые, взглянув, пять лет назад, я узнал, что значит любить больше жизни.

Глава 8

1 часть
- ... любить больше жизни... - удивленно повторила я, поднимая взгляд на своего волка.
- А ты думала, что я запечатлен с кем-то другим? – Джейкоб показал белоснежную улыбку, поглаживая меня по щеке.
В ответ я лишь разрыдалась у него на груди.
- Несс, ты чего? Я люблю только тебя, - взволнованно произнес он.
- Я знаю, Джейк. Это слезы радости...
В тот момент я чувствовала себя самой счастливой девушкой на земле. «Он любит меня, он запечатлен именно мной», - проносилось в голове. Я продолжала рыдать, улыбаясь сквозь слезы. И все плотнее прижималась к горячей груди такого родно, такого любимого, моего Джейкоба.
Но идиллию прервал громкий рык, доносящийся с первого этажа. За ним послышался нервный голос мамы и крик отца.
Я остолбенела. Рыдания прекратились, слезы высохли. Тупой страх завладел телом, не давая двигаться. В голове проносились отчаянные мысли: «Он узнал. Что теперь будет?! А если запретит нам видеться? А если... велит уехать? Как же я без Джейка? Как мне жить без моей любви?» В горле образовался комок. Новая порция рыданий готова была вырваться на свободу.
- ДЖЕЙКОБ!!! – крик папы.
Ну вот и настал момент казни. Я крепко обняла своего оборотня. Затем, одними лишь губами, шепнув «Я тебя люблю», сжала его руку, и мы направились вниз, чтобы услышать вынесение приговора.
В комнате собралась вся семья. Но не было мамы и папы. Их голоса слышались на улице. Я боязливо всматривалась в лица каждого из родных.  Было видно, что они сочувствуют нам. Новый рык, видимо папин, заставил нас с Джейком поспешить на улицу. Спор между родителями не прекращался.
- Ты снова на меня рычишь?! – кричала мама.
Папа, стукнув со злости кулаком в стену, быстро заговорил:
- Белла, прости, но ты... Это же наша дочь, а ты...
Когда мы появились, папа сердито кивнул Джейку на лес, мол, отойдем... Я же, как только могла, вцепилась в руку любимого, и с выступившими на глазах слезами отрывисто замотала головой. Джейкоб ласково погладил мои волосы:
- Несс, мы сейчас прийдем...
Слезы уже заливали все лицо. Волк разжал руки, и, еще раз взглянув в мои  глаза, направился вслед за папой.
Все тело трясло. От волнения меня даже начало немного мутить. Мама тоже не могла спокойно стоять на месте. В голову лезли дурные мысли.
- Мамочка, папа же не тронет Джейка, ведь правда? – я уже не знала, что делать. Возможно, хоть слова родного человека предадут спокойствия.
- Конечно, милая! Он никогда не сделает ему больно, - шепнула мама, но в ее тоне я не услышала такой нужной сейчас уверенности.
- Я, пожалуй, пойду к ним. Посмотрю, чтобы глупостей не натворили, - добавила она, и, с скоростью ветра метнулась в лес.
Мне же ничего не оставалось, как опуститься на ступеньку крыльца и ждать. Сердце разрывалось на куски. В любой момент я была готова вскочить и помчаться к любимому. Но разум останавливал, твердя, что так будет еще хуже.
Буквально через минуту возле меня присела Эва. В своем коротеньком белом платьишке, она выглядела как ангел. На душе потеплело. На миг даже показалось, что она обладает таким же даром, как и дядя Джас.
Чтобы хоть как-то отвлечься, я начала болтать с малышкой.
- А где же Лизи? – грустно улыбнувшись, спросила Эву я.
- Не знаю. Где-то в доме, - ответила девочка, - а почему ты такая грустная?
- Просто я очень скучаю по Джейку, - не хотелось пугать дитя, потому я сказала то, что первое пришло в голову. Если подумать, здесь есть часть правды.
- А я могу тебе чем-то помочь? -  хлопая длинными ресницами, спросила малышка.
Я улыбнулась.
- Разве что, если сможешь рассказать, о чем сейчас говорят Джейк и мой папа.
- А где они?
- Где-то в лесу, - сдвинула плечами я.
- Они только вдвоем? – продолжала спрашивать малышка.
- Нет, к ним мама должна была прийти...
- Ага... Ну, если их трое, то смогу, - серьезно проговорила Эва.
- В смысле? – не поняла я.
- Ну, ты хотела, что бы я тебе сказала, о чем они говорят. Так вот, я могу тебе передать, - Эвелин посмотрела на меня своими карими глазками.
- Ты шутишь! – шепнула я.
- Нет. Ты что мне не веришь? – искренне удивилась малютка.
- Ну...
- Это мой дар. Я могу видеть мир глазами другого человека, где бы он не был. Это как читать мысли...
У меня округлились глаза. Вот она, ее способность, о которой говорила мама. Да уж, это даже круче, чем у папы! Стоп. Папа.
- Ты, правда, сможешь? - переспросила я.
- Только если их там мало. Просто, когда много людей, я теряюсь. А если не больше троих, то...- девочка улыбнулась.
- А они ничего не почувствуют?
- Нет. Вроде, не должны... – она пожала плечиками.
Еще пару секунд подумав, я согласилась.
- Хорошо, - пропела малютка, - буду все смотреть через Джейка. Просто, я его лучше всех знаю.
Эва устроилась поудобней, закрыла глаза, и, глубоко вздохнув, начала повторять имя моего любимого. Через пол минуты она заговорила:
- Ага, вот. Джейк пока ничего не говорит. Смотрит, как твои родители ссорятся. Эдвард кричит на Беллу, что бы она что-то сняла. А, понятно. Он хочет, чтобы твоя мама сняла из Джейка щит. Он говорит, что должен знать, что твориться в голове в этого эм-м... Джейкоба. Волк же просит Беллу не делать этого. Эдвард кричит, что Джейкоб не исполнил обещание, и тебе еще рано с кем-то встречаться. Что он обещал, будто признается о запечатлении после того, как тебе исполниться 17 лет, - малышка вся затряслась, - твой папа ужасно кричит. Джейкоб отвечает, что никогда в жизни не сделал бы тебе больно, или заставил бы тебя что-то сделать против твоей воли. Он скорей умрет, чем обидит тебя. Эдвард немного остыл. Теперь уже спокойно он отвечает, что как раз в этом и хочет убедиться, прося Беллу снять щит. Все молчат. Теперь Белла почти шепотом говорит, что все равно не может этого сделать. Эдвард снова начинает сердиться, выпытывая, почему. Твоя мама отвечает, что не может, потому что пообещала. Твой папа спрашивает, кому? И мама отвечает, что тебе. Эдвард тяжело вздыхает и зло смотрит на Джейка. Он спрашивает, как это произошло. Как произошло, что вы вместе. Волк говорит, что просто пришло время. Твой папа начинает рычать. А мама сердито на него смотрит. Джейк говорит Эдварду, что ты уже выросла. И ему нужно это принять. Твой отец отвечает, что ты, наоборот, еще маленькая. Джейкоб настаивает, чтобы Эдвард подумал головой, но твой папа только рычит, снова начинает кричать, и... – Эва сжалась и открыла глаза.
       - Что? Что там? – не выдержала я.
- Твой отец напал на Джейка. А я испугалась и вернулась, - слезки проступали на глазах малышки.
От моих криков на крыльцо вышла Эсми. Попросив успокоить девочку, я мигом понеслась в лес, по пути вынюхивая след папы или Джейка.

2 часть
Джейк! Джейк! Где же ты?!
Как я могла отпустить их?! Нужно было настоять! А теперь... Как он там?! А если папа укусил его?! Нет, там же мама, она не позволит. Хотя, если Эва уже видела...
Мое сердце разрывается на мелкие кусочки, душа невыносимо ноет в предчувствии чего-то плохого. А если Джейк... Нет, не нужно так думать! Он выживет! Все будет нормально.
И вот я уловила след моего волка. Такой родной, любимый запах наполнял легкие, немного опьяняя. Хоть бы он был жив, хоть бы с ним ничего не случилось... Я молилась про себя, все ближе подбегая к цели.
И вот, уже слышу громкое биение сердца моего любимого. Выбежав на поляну, я увидела странную картину. Огромный волк лежал на земле и с приоткрытой пастью удивленно глядел на другую сторону поляны. Я уже хотела было броситься к нему, но тут мой взгляд упал на целующихся родителей. Они стояли, как ни в чем не бывало, и страстно целовались. Мои глаза округлились.
- Это... как... – пролепетала я, хотя голоса почти не было слышно.
Мозг начал отчаянно работать.
Джейкоб обратился. Видимо, его сильно толкнули, поскольку он лежит на земле. Мама и папа целуются. Но папа только что напал на Джейкоба, и как... Но тут голову посетила одна мысль. А если это мама так папу отвлекает, чтобы он на волка не бросился?! Но чего в таком случае, любимый тормозит?! Тогда я взяла инициативу в свои руки.

От лица Джейкоба.
- Да подумай же ты своей столетней башкой, - заорал я, чувствуя, как сдают нервы.
Эдвард зло смотрел на меня, продолжая громко рычать. Он сейчас с большим удовольствием впился бы мне в шею, запуская туда смертельный яд.
- Ты не сдержал свое обещание! Ты сказал ей об импринтинге!
- Это вышло случайно... – попытался я оправдаться.
- Может, ты и целовал ее случайно?! Может, и в любви ей случайно признавался, а?
- Нет, не случайно! Но она тоже любит меня! И я не собираюсь отчитываться перед тобой за каждый свой поступок! Я ЛЮБЛЮ НЕССИ! Она самое дорогое, что у меня есть! И МЫ БУДИМ ВМЕСТЕ, хочешь ты этого или нет! – последние слова я буквально выплюнул ему в лицо.
От этого Эдвард вскипел еще больше. Рык становился все громче.
- Я не позволю тебе, грязная псина, управлять жизнью моей дочери!
С этими словами Эдвард бросился на меня и сильно толкнул. Я полетел через всю поляну, на ходу перевоплощаясь. Приземлиться на лапы не успел, и с огромным шумом повалился на землю. В тот же момент Белла подскочила к Эдварду и заглянула в его глаза. Я почему-то думал, что она схватит его за руки, не давая и дальше нападать на меня, или тоже толкнет, ну, или, на худой конец, выругается на него. Но нет. Она лишь спокойно посмотрела в его глаза, грустно улыбнувшись, и провела рукой по щеке своего мужа:
- Эдвард, милый, что же ты творишь?! Мы знали, что так будет. Мы знали, что рано или поздно наша дочь повзрослеет и захочет быть с Джейкобом. И никто не в силах им помешать, потому что это больше, чем любовь... Вспомни себя, когда мы встречались! Разве ты позволил бы Чарли разлучить нас? Ты тайно пробирался в окно моей комнаты, чтобы мы могли побыть наедине хоть чуточку больше. А я врала своему отцу. Да и сейчас вру. И это тяжело. А если мы не разрешим Джеку и Несси быть вместе, та же участь ждет и нашу дочь. Потому что она сделает все, чтобы  никогда не расставаться со своим любимым оборотнем, это я тебе гарантирую, - Белла продолжала грустно улыбаться, смотря мужу прямо в глаза.
        Эдвард тихо вздохнул, обнимая жену за талию.
- Пожалуй, ты права... Пусть они лучше будут под нашим присмотром, чем тайно, да и... – но не успел он договорить, как Бэлла впилась в его губы страстным поцелуем.
Я так и лежал на траве, открыв пасть от удивления. Да-а, такого мне еще не приходилось видеть... Одним лишь взглядом и несколькими словами ТАК успокоить вампира... Да, Белла, ты просто супер...
Но мои размышления перебил быстрый стук чьего-то сердечка. Повернув голову в направлении звука, я увидел Несси, что бежала ко мне со всех ног. Но как только ее взгляд оказался на целующихся  родителях, она остановилась, как вкопанная, и, расширив свои шоколадные глазки, прошептала что-то невнятное. Затем, видимо, придумав свое объяснение этой сцене, подбежала ближе, и начала тянуть меня за собой. Я удивленно взглянул на нее, и, поднявшись, зашел за ближайшие кусты. Через секунду выбежал оттуда  уже в человеческом облике. Моя крошка сначала крепко-крепко прижалась ко мне, а затем показала картинку, как мы убегаем отсюда со всех сил. Я непонятливо взглянул на Несси. Чего это она показывает, да и зачем убегать?!
- Несс, что случилось? Что с тобой?
- Джейк, тише, а то папа отвлечется, - прошептала она, с опасеньем гладя на родителей.
- Ну и что? – не понял я.
- Ну, он же снова нападет на тебя. Скорее, бежим, пока мама его отвлекает.
Я облегченно улыбнулся, крепче обнимая мою малышку.
- Несс, никто на меня нападать не будет! Мы уже все решили, - я поцеловал ее в макушку.
- В смысле? – она все еще не верила.
- Твой отец... Ну, в общем, ему лучше самому сказать.
Когда мы повернулись, Белла и Эдвард уже не целовались. Белла сияла счастливой улыбкой, Эд тоже пытался изобразить радость.
- Да, мы тут поговорили, и решили, что, - он еще раз взглянул на свою жену, а та легонько кивнула, - ну, что вы можете видеться, - Эдвард вздохнул, - только на наших глазах, и чтобы без глупостей!
            - Правда? – переспросила моя девушка (как же приятно ее так называть).
- Конечно, - ответила Белла, обнимая дочь.
- Урра!!! – прокричала Несси, и, высвободившись из объятий матери, бросилась мне на шею.
Я с радостью вдохнул аромат ее волос, закружив в долгом полете.
- Теперь самое страшно позади, - прошептал я Несси.
- Ошибаешься, - возразила любимая, - самое страшное только начинается...
Мы одновременно взглянули на ее родителей и громко засмеялись. А ведь и правда, нам еще предстоит потратить ох,  как много нервов, на споры с Эдвардом. Но самое главное – что мы вместе.
Я почувствовал, как моя душа наполняется счастьем. А сердце готовое танцевать от переполняемых его чувств. Несси так любяще смотрела мне в глаза, что я не удержался и поцеловал ее. Такой чудесный момент прервало лишь покашливание Эдварда, перерастающее в злобный рык, за что он тот час же получил фирменный удар локтем от Беллы.
Отстранившись, Несси хитро посмотрела на меня. Поняв намек, я приготовился бежать. Улыбнувшись родителям, моя крошка схватила меня за руку и стрелой метнулась вглубь леса, где мы, повалившись на мягкую траву, с удовольствием сможем продолжить незаконченный поцелуй...

Глава 9

От имени Ренесми.
Часть 1. Я лежала на мягком песке и думала. Заходящие солнце пустило свои лучики играть в моих волосах, постепенно опускаясь к оголенному тело. Волны нежно касались пальцев, помогая, не забыться.
С того случая с родителями прошло уже примерно полтора года. Науэль нашел Линси и они забрали Эву домой. Но, поскольку, девочка не могла и дня прожить без своего волка, то  родителям ничего не оставалось, как переехать поближе к Форксу. Теперь их роскошный дом стоит в 20 км. от нашего. Мы с Эвелин стали лучшими подругами. Сейчас она вместе с мамой и папой отдыхает на море. Но каждый день звонит мне. А Сэту – так вообще, по 5 раз в сутки. Но он тоже не отстает. Каждую свободную секунду шлет ей сообщения, или переписывается в аське. 
      Мы с Джеком все так же встречаемся, даже больше... а папа продолжает занудствовать, рассказывая свои, уже наизусть заученные лекции, перед каждым моим уходом на свидание.
Вот и сегодня, когда я выходила, а точнее сказать, даже убегала из дома, последним наставлением было: «И без глупостей!». На моем лице появилась улыбка. Если бы он только знал, что я уже давно сотворила эти самые «глупости»...
От воспоминаний о том дне, тело затрепетало.

Это было жарким летом. Вся семья уехала на свадьбу к Тане. А я осталась на попечении у дедушки Чарли. Пользуясь отсутствием родителей, мы с Джейком проводили все время вместе. Катались на байке, ходили на дискотеки, купались в речке и целовались до упада.
Все случилось прямо здесь, на этом самом месте. В удовольствие поплавав, я упала на мягкий песок, прикрыв глаза. Джейкоб устроился рядом. Мы просто лежали и смотрели на закат солнца. Начало холодать. Я покрепче прижалась к своему волку. Наши губы сомкнулись в страстном поцелуе, а руки крепко сплелись. Мокрые, после купания, тела соприкасались, заставляя сердца биться быстрее. Джейк прижимал меня к себя, а я уже запрокинула одну ногу на его бедро, но тут мой волк резко остановился и отпрянул.
- Что такое? – шепнула я, не понимая такого поведения.
- Я не могу, Несс...
- Почему? – мой голос звучал немного хрипло, а сердце все никак не могло успокоиться.
- Мы ведь еще не поженились, - проговорил он как робот, будто сам себе внушая.
Я облегченно вздохнула... Всего то...
- Тфу, а я уж себе понапредумывала...  Ну и что?! Я люблю тебя, а ты меня...
- Но Несс...
- Разве этого мало? – я улыбнулась своей покорительной улыбкой.
- Мы еще не женаты. А я хочу, чтобы ты... Несси, я хочу, чтобы у нас была свадьба по всем правилам, и невеста должна быть...
Но я его перебила:
- Джейк, я поняла, что ты хочешь сказать. А теперь послушай, что думаю я. Понимаешь, в обычае, что девушка должна быть невинной, когда выходит замуж, лежит определенный смысл. Он заключается в том, что женщина, за свою жизнь, должна принадлежать лишь одному мужчине. И поэтому, чтобы не ошибиться, придумали правило, что она сможет быть лишь с тем человеком, с которым навеки связала свою жизнь, то есть, вышла замуж.
- Да. Это я и хотел сказать.
- Но дело в том, что у меня есть мужчина, с которым я готова жить вечно. И это ты, - я поцеловала Джейка в губы, все ближе прижимаясь к нему. Он ответил на поцелуй, но сразу же отстранился.
- Что? – я уже начинала обижаться.
- Несс, я же тебе говорю -  не могу, - я почувствовала, какого труда ему стояло отойти от меня.
- Но Джейк, я люблю тебя, и ты... Ты же любишь меня? – переспросила я.
- Господи, конечно! Как ты можешь задавать такие вопросы?! Я люблю тебя больше жизни, - волк подошел ближе.
- Тогда я отказываюсь понимать, - шепнула я, обвивая его шею руками.
- А вдруг ты передумаешь! – эти слова, неожиданно для нас обоих, слетели с его уст.
Я тупо уставилась на Джека. Такой поворот событий застал меня врасплох.
- ...ну, то есть... Несси, - волк взял меня за руки, - понимаешь, я не хочу портить тебе жизнь. Если ты меня разлюбишь, и полюбишь кого-то другого, и вы захотите, - Джейк судорожно сглотнул, - пожениться...
Я накрыла его губы своими, и прошептала:
- Мне больше никто не нужен. Я никогда тебя не разлюблю... Ты мой первый и единственный, тот, без кого жизнь потеряет всякий смысл, тот без кого жизни вообще не будет... - после этих слов Джейкоб больше не мог сдерживаться. И мы повалились на горячий песок. В общем, домой я пришла в футболке любимого, так как свежекупленный купальник был безнадежно порван...

После этих воспоминаний по телу будто пробежал ток. Солнце уже почти зашло, последний раз освещая, подаренное Джейком в честь помолвки, колечко на моем пальчике. Да-да, вы не ошиблись. Именно колечко. Я еще раз подставила его лучикам исчезающего солнца, дабы в который раз полюбоваться этой красотой и вспомнить тот знаменательный день, когда я официально стала невестой.

2 часть. Все произошло достаточно неожиданно. Нет, я, конечно, замечала, что Джейк в последнее время ходил какой-то странный. Все спрашивал, не жалею ли я, что встречаюсь с ним, и о том случае на пляже... Один раз я даже слегка на него обиделась. Но тот сюрприз сразу поставил все на места.
Из самого утра постоянно возникали какие-то хлопоты, по этому я была ужасно невнимательна. Не замечала довольных улыбок Эллис, плохого настроения Роуз, сияющей, но немного потерянной мамы, странно себя ведущего папы, а также шуточек Эммета по поводу нас из Джейком, ну, и многого другого.
Мы с волком договорились увидеться ближе к обеду, но он позвонил и отменил встречу, мол, в стае возникли неотложные дела. Я же, смирившись, что не увижу любимого до вечера, пошла убирать в комнате. После чего с чистой совестью могла заниматься личными делами. Но какие же дела, если рядом нету Джека?! Может к Эвелин сбегать?! Что-то не хочется... Да и занята она. Сегодня на охоту с родней собиралась... Хм, чего же тогда делать?! Одной скучно...
- Несси, - пропела тетя Эллис.
О нет, только не это! Я же обещала, что поеду с ней за покупками. Дырявая башка! Блин, не успела убежать...
- Пойдем!
Эллис уже схватила меня за руку и потащила в машину. Хм, странно, она даже не захотела переодеть свою пленницу.
Мы пробыли в городе целый день. Домой привезли штук 50 пакетов с различной одеждой, украшениями, обувью и остальным барахлом. На улице уже смеркалось, и я, ужасно уставшая, зайдя в дом, с радостью упала на ближайшее кресло. Ноги гудели, но спать не хотелось. Немного отдохнуть, и можно отправляться на свидание. Милая улыбка Джейка тут же всплыла перед глазами, предавая сил.
Внезапно на улице послышалась музыка. Она становилась все громче, и я поняла, что это наша с Джейком любимая песня. Только теперь стало заметно, что в доме кроме меня никого не было.
Подойдя к окну, я увидела чудесную картину: темная ночь, звездное небо, а от окна выложена прекрасная дорожка из лепестков роз. По обе ее стороны поставлены свечи, дабы осветить эту прелесть.
«Они хотят, чтобы я прямо в окно вылезла?» - пролетело в мыслях, хотя это в данный момент не имело совсем никакого значения.
Я легонько нажала на ручку и выпрыгнула на улицу. Босыми ногами коснулась нескольких лепестков. Даже наступать жалко... Неуверенными шагами отправилась по этой сказочной тропе. Тогда казалось, что я действительно попала в сказку... В конце пути показался силуэт Джекоба и я, улыбнувшись, полетела туда. Как только оказалась от него в 3 шагах, все вокруг внезапно осветили разноцветные фонари. Было настолько красиво, что у меня даже отобрало речь. Везде росли сотни, а может тысячи цветов. Фонари освещали их, предавая каждому особые оттенки. По средине этого великолепия, можно сказать, в самом центре поляны устроилась маленькая беседка. Джекоб взял меня за руку и повел внутрь. Там, по середине самого домика, стоял милый столик, накрытый разными блюдами. Любимый подошел ко мне и заглянул в глаза:
- Несси, я люблю тебя больше жизни. Не умею красиво говорить. Скажу лишь то, что чувствую. Мое сердце при виде тебя бьется в сотни раз быстрее, а когда тебя нет - будто останавливается. С каждым прикосновением к тебе, моя душа наполняется неописуемым счастьем. Как только твой взгляд коснулся меня много лет назад, я почувствовал то, что нельзя передать словами. Ты была маленькая, и я старался быть тебе братом, ты подросла, и я стал другом. Но, когда твои детские черты лица изменились, и ты стала взрослой, я не торопился подыматься на следующею ступень. Я ждал. Я покорно ждал, когда ты сама захочешь чего-то большего. И это случилось. Тот день стал самым лучшим в моей жизни. Когда моя малышка увидела во мне не просто друга, или брата, а того, кто сделает все, чтобы она была счастлива. Так вот, - Джейкоб медленно опустился на одно колено, - Ренесми Карли Каллен, согласишься ли ты выйти за меня замуж? – Джейк достал из кармана маленькую коробочку и, открыв ее, показал сверкающее колечко.
Я тогда чуть не потеряла сознание от счастья. Чувства переполняли душу, сердце было готово вырваться из груди на встречу светлому будущему. Но я лишь стояла, и счастливо улыбалась, не в состоянии вымолвить ни слова. Джейкоб уже был готов подняться, но я все-таки нашла в себе силы и сказала, такой желанный для нас обоих, ответ, после которого колечко с легкостью легло мне на палец. А губы Джека нежно поцеловали мои, продолжая двигаться в такт любимой музыке...

0

4

Часть 3.
Солнце уже почти зашло, предавая горизонту ярко-алый оттенок. Я шумно вдохнула свежий речной воздух, и почувствовала как знакомый запах проникает в легкие. Открыв глаза, увидела, стоящую, над о мной Эв. Ох, умеет же она незаметно подкрасться...
Девушка мило улыбалась. На душе потеплело. Эвелин росла достаточно быстро. Она абсолютно не переносила человеческой еды, и кровь зверей естественно сделала свое дело. За каких-то несколько лет маленькая девчушка, которая, будто, только вчера, сидела у меня под кроватью, превратилась в очаровательную девушку. На вид моей лучшей подруге было лет 13, но ее тело уже достаточно сформировалось, хотя, детское личико и выдавало возраст.
В коротеньких джинсовых шортиках, сиреневой маячке с глубоким вырезом, и, с, развивающимися на ветру, каштановыми волосами до самого пояса, девушка покорно ждала, пока ко мне дойдет, что моя любимая подружка уже вернулась.
- Эв!!! – бросилась я обнимать это чудо.
Море радости наполнило сердце. Почему-то мне вспомнилось, как она рассказывала о своем первом поцелуе с Сетом. Тогда ее глаза искрились невероятным счастьем, в точности как и сейчас. Мы не виделись целых две недели. И за это время Эвелин еще больше подросла, но, видимо, человеческая еда, к которой пытается приучить ее Науэль, действительно замедляет физическое развитие. Потому что существенных изменений я не вижу. 
- Ну наконецто!!! Я уж думала, ты уснула, - она крепко обняла меня, подпрыгивая от радости.
- Ты вернулась?!
- Да. Несколько часов назад. Уговорила наконец родителей. Они упорно не хотят понимать, почему я не хочу там быть. Мол, это же море и все такое... – она скорчила рожицу.
- Да уж. Но, я так рада твоему приезду...
Мы еще раз обнялись и плюхнулись на песок. Ноги подставили теплым волнам.
- Клевый купальник, - она осмотрела меня с ног до головы, перед тем, как одобрительно закивать, - красный. Мой любимый цвет... Но ты же недавно покупала другой...
- Это совсем новый. Вчера приобрела.
- А где же прошлый?
Я отвела взгляд, смущенно улыбаясь.
- Понятно... – Эва засмеялась, - ты не думала Джейкобу счет выставлять за все порванные вещи? Это же сколько денег надо...
- Мы пытались не портить одежду, но как-то не получается... – я перевела тему, - ну а ты как? Сету сказала, что приезжаешь? Вот он обрадуется...
- Я у него сегодня уже была... – Эвелин улыбнулась, - он от неожиданности чуть прямо при мне не обратился снова в человека. Хорошо, Эмбри вовремя подоспел и Сета за кусты затащил – мы засмеялись, - хотя, может и не очень вовремя... – девушка мечтательно посмотрела на небо.
- Эв! – я засмеялась.
- Да ладно... – она смущенно улыбнулась, - ты лучше скажи, когда свадьба...
- Через неделю, - я грустно посмотрела в глаза подруге.
Душа разрывалась на две части. Одна хотела забыть все грустное и радоваться предстоящему торжеству. Но другая упорно повторяла, что нужно быть осторожной и что мой поступок может поставить под угрозу много жизней.
- Классно. Ты платье купила? А сколько гостей будет? А кто главная подружка невесты? Нес, ты чего такая грустная? - улыбка моментально слетела с уст Эвы, когда я посмотрела на нее полными слез глазами.
- Эв, я боюсь...
- Чего? – она обеспокоено сжала мою руку.
- Просто, за то время, когда тебя не было, очень много случилось...
- Вы поссорились?
- Нет, у нас с Джейком все нормально...
- Тогда что?
- Я... я не могу это пересказать еще раз... Лучше посмотри, - прижав ладонь к ее щеке, я начала показ.

Был вечер. Мы с Джейком гуляли по Ла-Пуш. Начали целоваться и повалились на землю. Но внезапно в кармане зазвенел телефон. Я не хотела портить такой чудесный момент, по этому отключила его. Буквально, спустя несколько секунд на пляже появился волк. Это был  один из новеньких. Он мигом обратился и сообщил, что возле дома Каллленов замечено несколько других вампиров. Я перезвонила домой и узнала, что нас посетили Волтурьи.  Мы с Джейком быстро побежали к особняку. Все Каллены стояли точно так же, как и 7 лет назад, напротив наших «друзей». Но на этот раз, чужих было гораздо меньше: Аро, Кай, Алек, Джейн, Диметрий, Феликс и еще два незнакомых вампира. Аро наигранно улыбался, ведя беседу с папой и Карлайлом. Остальные просто молча стояли. На лицах родных не было страха. Лишь обеспокоенность и переживания. Мы подбежали и встали возле Эллис и мамы. Но при виде меня, Аро будто ожил.
- Ренесми, здравствуй, милая. Как ты похорошела... Я же говорил, что мы еще увидимся... – вампир расплылся в широкой улыбке.
Все вопросительно взглянули на меня.
От его ярко-красных глаз меня передернуло. В уме всплыли картинки прошлого: то же место, те же существа, только вокруг снег. Мама держит меня на руках, папа целует на прощание, густая шерсть Джейка, отчаянье, слезы, возвращение Эллис, улыбка папы, все выкрикивают имя тети, ее певучий голос, Науэль, радость, поцелуи, победа...
- А-а. Вижу, ты не говорила своим родным о нашей встрече два года назад?! Ну, я так и думал...
Папа впереди меня напрягся.
- Что ж, это мне очень помогло. С помощью способностей Микки, - Аро указал на одного из незнакомых вампиров, - я мог свободно наблюдать за тобой и твоей семьей. У него чудесный дар – заметание следов. Стоит Микки лишь подумать, как ветер моментально разнесет наш запах, - он еще раз наигранно улыбнулся.
- Что вам нужно? – вмешалась мама, - зачем вы пришли?
- Ох, Белла, Белла... – Аро посмотрел в ее глаза, - а ты должно быть, счастлива... И муж, и семья, и дочь... которая, скоро выходит замуж... – он перевел взгляд на Джейка, - но вот проблема... Ренесми эм-м, немного ошиблась, выбирая себе мужа... – Джейкоб сверкнул глазами.
- Что? – не выдержала я.
В каком смысле?! Он еще будет судить, за кого мне замуж выходить?! Я знаю кого люблю. И другого мне не надо.
- А вы не догадываетесь?! – он обвел взглядом всех присутствующих. Папа хотел было что-то сказать, но вампир опередил его:
- Хорошо. Я сейчас сам все объясню. Дело в том, что твой жених, - он обратился ко мне, - оборотень. А оборотни, как известно, естественные враги вампиров. А поскольку ты полу-вампир, то не имеешь права связываться с волком, - Аро еще раз окинул взглядом разъяренного Дейка, отступив немного назад.
Сердце ушло в пятки. Мне запрещают выходить замуж. Мне запрещают выходить замуж за любимого человека. И лишь потому, что он оборотень...
Я сжала руку любимого, передавая свои мысли. Что бы небело, мы будем вместе. Если пройдется умереть, мы сделаем это вместе. Как в Титанике: «...если ты прыгнешь, то и я прыгну тоже...». Вспомнилась песня из этого фильма. По телу прошла дрожь.
Джейк посмотрел на меня своими черными глазами и тихонько кивнул.
- Мы уже говорили вам 7 лет назад, что Джейкоб и вся стая не те оборотни, которыми вы их считаете. Они не дети луны. Они могут превращаться когда захотят. Их предки могли становиться любым зверем. Они нам не враги, - сдержано прошипел папа.
Аро глубоко вздохнул. Затем, немного подумав, заговорил:
- Я помню все, что вы мне говорили, милый Эдвард, но как же их дети? Ведь после женитьбы каждая пара хочет иметь ребенка. А кто же родится у них? Полу-вампир-полу-человек-полу-оборотень? Гремучая смерть, не так ли?! А вы не подумали о чистокровности?! Если так будет и дальше продолжаться, то землю будут заселять полукровки разных видов. Я и так оставил в живых вашу дочь, хотя, она УЖЕ засоряет наш мир, позоря имя вампира.
Я вздрогнула. «...засоряет наш мир». Да, такого мне еще никто не говорил.
Мама зашипела. Папа зарычал. Джейкоб крепко сжал мою руку, с последних сил пытаясь не сорваться. Но Карлайл их успокоил.
- Мы поняли твою мысль, Аро, но они любят друг друга... – начал дедушка.
- Я знаю, милый Карлайл, и, хотя не одобряю ТАКОЙ брак, запретить идти под венец не имею права, - Аро грустно вздохнул и глядя на нас с Джейком, добавил, - но если у вас появятся дети, на долгую жизнь малышей, можете не рассчитывать.
Волтурьи исчезли в вечернем тумане, а мы все также продолжали молча стоять, обдумывая все, что только что произошло.

Я потихоньку отняла ладошку от лица Эвелин, другой рукой утирая слезу.
Открылся ларец, который я столько времени пыталась закрыть, запихивая туда все воспоминания того дня. Снова это чувство. Хоть бы Джейк меня в таком состоянии не увидел... Он и так волнуется, а я только усугубляю положение.
Подруга приобняла меня, гладя по спине.
- И что же вы собираетесь делать? – тихо спросила она.
- Джейкоб говорит, что мы справимся. Сначала поженимся. А когда будут дети, то уедим далеко-далеко, чтобы никто не смог нас найти. Мы же можем выходить днем. Наши дети, надеюсь, тоже смогут.
- Это правда. Вы смежите жить как нормальные люди. И никто даже не заметит, что ты полувампир, а он оборотень... Но, тогда чего ты так боишься?
- Понимаешь, дело в том, что Волтурьи захотели прийти на свадьбу, - слезы снова потекли рекой.
Как же я мечтала о свадьбе. Думала, что это будет самый счастливый день в моей жизни. Что мы пригласим только самых близких родственников и друзей. А теперь...
- Ну и что. Они не посмеют запретить вам жениться... 
- Да не в этом дело... – к горлу подступил комок.
- А в чем тогда? – Эв наклонилась, и заглянула мне в глаза.
- Понимаешь, я боюсь, что они смогут как-то узнать... А если, и в правду, узнают, что я уже... и...  – я заплакала, прижимая руки к животу, - узнают, что уже... – рыдания вырвались из груди.
- Что ты уже? – чуть не плача переспросила Эва.
- Что я уже... беременна, - слезы заполнили глаза, не давая ясно видеть. Я крепко прижалась к подруге, давая волю рыданиям.
На мое большое удивление, Эвелин внезапно вскочила и запрыгала на месте, весело хлопая в ладоши и смеясь.
Я широко раскрыла глаза, смотря на веселящуюся подругу.
- Боже, Несс, это такое счастье! Ты беременна! А Джейк знает?
Я грустно опустила глаза, собирая вещи.
- Какой же ты еще ребенок... – я одела юбку.
- Да нет, моя милая, это ты у нас слишком взрослая. Тебе от силы 7, а ведешь себя как старуха. Несс, ты не понимаешь! Радоваться надо! Жизнь прекрасна! У тебя на носу свадьба, затем рождение ребенка, а ты нюни распускаешь!
- Ты что, не слышала, что я тебе говорила?! Волтурьи собираются убить моих детей, если они появятся. А я УЖЕ беременна. Но все было бы ничего, если б эти кровососы не собрались прийти на нашу с Джейкобом свадьбу, - я подобрала рюкзачок и отправилась в сторону дома. Эвелин, улыбнувшись, пошла следом.
- Я все прекрасно слышала. Но ты преувеличиваешь! Да, они прейдут, но о беременности не узнают. Кто им скажет?! Покажи хоть одного! Сразу без головы останется!
- Ты будто не знаешь, какой дар у Аро!
- Ну и что! Кому ты еще говорила о своем состоянии? – Эва вопросительно подняла брови.
- Никому, - вздохнула я.
- Ага. Значит, знаю только я, - она весело подпрыгнула, цепляясь мне за руку.
- Теперь придется просить маму, чтобы она и тебя щитом укрывала. Я бы и не говорила, но, просто уже не было сил молчать. Нужно было кому-то высказаться... – я грустно обняла подружку.
- Ничего. Прорвемся. У меня уже есть план. Ты веришь мне? – она серьезно взглянула в мои глаза.
- Что за вопрос?! Конечно верю! Но...
- Отлично! Все пройдет как по маслу. Можешь быть уверена! И выше нос! Ты же невеста!
Если Эв говорит, что все будет хорошо, значит, так и будет. Она еще никогда меня не подводила.
На душе потеплело. Слезы вместе с грустными мыслями бесследно исчезли. С сердца будто упал тяжелый груз. Я взглянула на мир другими глазами. Вскоре свадьба с Джейкобом, после – рождение ребенка. И пусть что нас не ждет впереди, мы всегда будем безгранично любить друг друга. И, что бы не случилось, всегда вместе.

Эпилог
Много-много лет спустя...
От автора.
Девушка сидела на мягком диване, погружена в долгие раздумья. Ее золотистые волосы опускались до самого пояса идеальными локонами. Светлая кожа ели заметно переливалась на солнце.  Длинные ровные ноги были закинуты одна на другую. Красавица выглядела очень молодо, и лишь огромные прекрасные глаза, цвета шоколада, выдавали возраст. Легкое покусывание нижней губы показывало, что она явно чем-то обеспокоена. Внезапно в дом позвонили. Девушка облегченно вздохнула и, моментально засияв ослепительной улыбкой, понеслась открывать дверь.
Тут же мучительную тишину заполнил громкий детской смех. В светлую гостиную вбежало трое ребятенков: два мальчик лет трех-четырех и чуть старшая девочка.
- Как же я переживала, - прошептала Ренесми, прижимаясь, к только что вошедшему Джеку и детям.
- Ну ты чего... Это же только самолет... – прошептал тот, целуя любимую.
- Но ты же знаешь, как я отношусь к полетам. Лучше уж на поезде. Да и смысл на один день ехать...
Пара, обнявшись, присела на диван, пуская малышей бегать по комнате.
- Ну рассказывай, как отдохнули? Я ужасно соскучилась! Детям понравилось? – прошептала Ренесми, устраиваясь в объятиях мужа.
- Все хорошо, но было б гораздо лучше, если бы кое-кто поехал с нами... – Джейк укоризненно посмотрел на девушку, слегка улыбнувшись.
- Ты же знаешь... – виновато прошептала та.
- Да, знаю. У тебя работа и все такое... Ох, Несс, хоть бы раз призналась, что боишься самолетов... – парень нежно поцеловал жену и отправился на кухню.
- А где Линсет и Чарен ? – кликнул он.
- У сына свидание, а дочь в город к семейству уехала. Эллис обещала ей поход по магазинам, - ответила мужу Ренесми, играя с детьми.
- Да, наконец наша Эллис нашла родственную душу, - войдя обратно в гостиную, шепнул Джейк.
- Не говори... – Несси нежно обняла мужа, целуя его в щеку.
Внезапно дверь отворилась и в дом вошла молодая девушка. Она была высокого роста, с каштановыми волосами и идеальной фигурой.
- Привет, мам, пап, - пропела красавица, обнимая родителей.
- Здравствуй, Шарлин, - шепнула Ренесми, обвивая дочь руками.
- Милая... – прижал ее к себе Джейк.
- Приветик, мои хорошие, - бросилась она к детям, - не виделись один день, а я так соскучилась, - девушка обняла всех по очереди.
- Привет, Шарли, - облегченно вздохнула девочка, целуя сестру, - наконец мы дома! Пока отдыхали, папа велел мне смотреть за Уилом и Лео. Мол, старшая сестра, так приглядывай за ними. А теперь я снова младшая, - девочка улыбнулась, - ты не представляешь, какая это радость.
Шарлин засмеялась.
- Ох, Эйприл, ты просто чудо... – девушка чмокнула малышку в лобик и присела возле родителей.
- А где Пауль с детьми? Я уже целый день не видал зятя и внуков! – спросил Джейкоб.
- Они скоро придут. Кстати, у меня отлична новость, - девушка хитро улыбнулась, - вчера звонила Маргарет и сообщила, что возможно заедет к нам вместе с Билли и детьми.
- Как здорово, - защебетала Ренесми, - а когда они обещались навестить нас?
- Да на днях кажется. Возможно, даже сегодня...
- Отлично. Нужно будет позвонить Эллис, пусть всех собирает и быстро к нам. Чтобы как в старые добрые времена вся семья собралась вместе, - мечтательно прошептала Ренесми, приобнимая свою старшую дочь.
- Да, будет здорово, - ответила та, - а вот и Пауль.
В комнату вошел высокий мужчина с светлыми волосами и медовыми глазами. В след за ним забежали двое детей. Мальчику на вид было лет 12. Его русые волосы немного торчали, а зеленые глаза приветливо улыбались. Девочка выглядела чуть младше. Длинные волосы, цветом точь-в-точь как у брата, были заплетены в толстые косы. Стройная фигура изящно выгнулась, когда она нагнулась обнять бабушку. Ренесми с радостью заключила в свои объятия внуков. Джейкоб же, взяв детей в охапку, быстро закружил их.
- Жуль, Лара, мои дорогие, как мы рады вас видеть, - пропела Несси, угощая внуков канфетами, - что-то давненько вы к нам не заглядывали... И ты, Пауль...
- Простите, миссис Блек, просто мы сейчас еще одну комнатку к дому достраиваем, времени совсем нет...
- Не нужно оправдываться, милый, мы же все понимаем, просто очень скучаем...
Вскоре все расселись по креслам и диванам. Дети устроились на полу. За увлекательной беседой, время пронеслось незаметно. На улице уже начинало темнеть, когда в дом забежало еще двое Блеков.
Девушка, на вид лет 16, была стройной, с вьющимися темными волосами, загорелой кожей и карими глазами. Ее взгляд проникал в самое сердце, но был таким нежным, что никто этого не чувствовал. Красавица ослепительно улыбнулась, обнимая и целуя всех присутствующих.
Парень, вошедший следом, был высоким и завораживающе красивым. Если бы не стук его сердца, то можно было бы подумать, что это вампир. Светлая блестящая кожа, загадочный взгляд и идеально выложенные волосы говорили о хорошем воспитании юноши. Парень был полной противоположностью ранее вошедшей сестры. Как внешним видом, так и характером.   
- Линсет, Чарет, ну наконец-то! – пропела Ренесми, приобнимая детей, - где вы так долго были?!
- Решили на охоту по пути домой забежать. И еще... тетя Эллис сказала, что они прейдут завтра, потому что сегодня здесь и так будет много людей, - девушка устроилась рядом с старшой сестрой Шарлин.
- Ну вот, а я ду... – но договорить Несси не дал звонок в дверь.
На пороге стоял ее старший сын Билли вместе с невесткой Маргарет а так же внуками: 6-ти летней Карлой, и 8-ми летним Майки.
Все были очень рады их приезду. После долгих объятий с поцелуями, семья расселась вокруг камина, принявшись мило беседовать.
- Мам, - обратилась Линсет к Ренесми.
- Да, милая.
- А расскажи ту историю... – девушка хитро улыбнулась.
- Какую историю?
- Ты знаешь, какую. О вашей жизни, - Линсет жалобно посмотрела на мать, - да и дети ее не слышали, - она указала на малышей, что весело играли у камина.
- Линс...
- Пожалуйста, мам... – не отставала та.
- Ох, ладно, - Несси спустилась на пол, приобнимая задремавшую Эйприл.
Только эта девочка унаследовала шоколадный цвет ее глаз.
- Хорошо. Я расскажу. Это случилось много лет назад, когда вампиры и оборотни еще враждовали между собой, а о браках таких существ вообще никто не слышал. Молодая девушка по имени Белла переехала жить в Форкс к своему отцу. В школе она встретила красивого парня, в которого по уши влюбилась. Вскоре оказалось, что юноша вампир. Но это не помешало их любви. И спустя некоторое время, пара поженилась. Был уговор, что Эдвард (так звали вампира) изменит девушку сразу после свадьбы. Но вдруг оказалось, что Белла беременна. Позже она родила девочку, которую назвали Ренесми Карли Каллен. Малышка была полу-вампиром полу-человеком, - Несси усмехнулась, глядя на всех.
- Так это же ты! – воскликнул Майки, потрясенно гладя на бабушку.
- Да, я, - девушка еще раз улыбнулась и продолжила, - я росла в любви и заботе. Рядом всегда был лучший друг, который позже стал мужем, - она нежно посмотрела на Джейка, тот в ответ улыбнулся, - родители, тети, дяди, дедушки, бабушки. Я всех их безумно любила. Как и они меня. Потом выросла и вышла замуж, родились близнецы – Билли, которого мы назвали в честь папы Джейка, и Шарлин – в честь его мамы. Но перед свадьбой в гости заходили Вольтурьи, - Ренесми вздохнула, - и сообщили, что детей у нашей пары быть не должно. Иначе... – она замолчала, - Но малыши родились. И мы делали все, только бы кровососы не  о чем не узнали: сразу после свадьбы уехали, типа в медовый месяц, что длился пол года (дети-то не совсем обычные люди и развивались гораздо быстрее). Потом жили в разных городах... Но, в конце-концов, я не выдержала. Да и тогда как раз умер папа Джейка. По этому, мы вернулись. Близнецов старались никому не показывать, меньше выпускать на улицу одних. Но, однажды, не углядели. Детям было на вид по 13 лет, когда во время прогулки, их заприметил один вампир. Он доложил Волтурьи. После этого кровососы подстерегли малышей, и схватили Шарлин. Билли удалось сбежать. Но сестру спасти не получилось. Они схватили ее и утащили с собой. Помню тот день. Мой малыш прибегает весь запыхавшийся с расширенными от ужаса глазами, и говорит что-то о похищении, через каждое слово извиняясь. Хотя, просить прощения ему было не за что. Что может сделать маленький мальчик против троих взрослых вампиров, - Ренесми грустно посмотрела на уже взрослого сына.
- Нет, ты не права. Я должен был их остановить, - он перевел взгляд на сестру, -  я должен был тебе помочь...
- Ох, Бил, перестань! Если бы не ты, то я, возможно, и не была бы сейчас так счастлива.
- Да, но...
- Хватит, - вмешался Джейк. Дайте маме договорить.
Ренесми улыбнулась и продолжила.
- Так вот. Шарлин украли. Мы не находили себе места. Поход к Волтурьям ничего бы не дал. Они же предупреждали... И просто так Шарлин не отдадут...  Оставалась только война. Но на нас было мало. А на сбор других вампиров не было времени. Так мы просидели двое суток, без сна и еды, не прекращая искать выход. Но, на третий день пыток, Шарлин сама вернулась. И пришла не одна. За руку моя тринадцатилетняя дочь вела вампира. Да, именно вампира. А глаза ее светились искренней любовью. И не просто любовью. Дейк заметил в них часть того, что называется импринтингом. Вампир тоже не мог оторвать взгляд от моей дочери. Казалось, они были самыми счастливыми существами во всей вселенной. Мы бросились к малышке и узнали эту историю: Шарлин украли и принесли в огромный замок. Там были вампиры, которых девочка видела на картинах Карлайла. Это были Волтурьи.  Но не в полном составе. Именно по этому,  дочку оставили в живых – подождать прихода остальных, дабы решить ее судьбу.  Шарлин посадили в подвал. Оказывается, там была самая настоящая тюрьма. А держали в ней различных существ, всех, кого только можно. За решоткой были и люди (для кормежки), и оборотни, и вампиры, и полукровки разных видов. А еду им приносил вампир по имени Пауль, - Ренесми незаметно взглянула на своего зятя.
- Папа?- в один голос, воскликнули Жуль и Лара.
- Да, ваш отец. Так случилось, что он не хотел жить. Его родные умерли, любимая ушла к другом, и Пауль, в надежде на смерть, пришел к Волтури. У вампира не было никаких способностей. Для них он не представлял интереса. Но, по правилам, прежде, чем убить  кого-то по его воле, нужно чтобы прошло определенное время. Может, желающий передумает... Так Волтури и поступили. Дали Паулю месяц. А так, как ему не было, где жить, то оставили у себя. Он работает, а Волтури его прячут от людей и дают еду. Так и произошла их первая встреча с Шарлин. Ваш папа принес покушать вашей маме и они полюбили друг-друга с первого взгляда. Тогда Пауль выбрал момент получше и они убежали.
Все семеро детей сидели с открытыми ртами.
- А эти Волтури их больше не искали? – задала вопрос Карла.
- Конечно искали. Но, стая снова пришла на помощь. И на этот раз волков было гораздо больше... – ответила Шарлин, улыбаясь племяшке.
- Дальше слушать будете? – спросила Ренесми малышей, отпуская проснувшуюся Эйприл.
- Конечно!!! – одновременно закричали дети.
- Значит, слушайте. После этого случая мы жили спокойно. Когда близнецы выросли, то разрешили Шарлин выйти замуж. И они с Паулем поженились. Я родила Чарета, которого назвали в честь Чарли и Рене.  А спустя год в семье появилась и Линсет. Имя дочери пошло от  Эвелин и Сета. У наших детей было много друзей – и из стаи, и вампиры, но самыми лучшими всегда оставались дети Эвелин и Сета: Маргарет, Ресми и Джек. Мы всегда считали их просто друзьями, но, однажды, когда застали Билли, целующимся с Маргарет... – Ренесми подмигнула детям, а те захихикали..
- Ого, мама, папа... – засмеялась Карла, а брат ее одернул.
- Перестань! Сама такая! Думаешь, я не вижу, как ты на Браяна смотришь.
- Ой, ой! А ты, Майки, тоже не ангел! Вон как за Эйприл присматриваешь, - съязвила девочка.
- Дура! Она же наша сестра, причем младшая! По этому и присматриваю! Она вечно в какие-то переделки попадает...- сказал Майки.
- Ха, и ты...- начала было Карла, но их прервал Билли.
- Дети! Хватит! Дайте бабушке договорить.
- Ничего, это так мило...  – Ренесми улыбнулась и продолжила, - ну, в общем, мы с Эвелин и Сетом вскоре стали родственниками... Билли и Маргарет поженились. А на следующий день после их свадьбы Шарлин родила первенца Жуля. Спустя время у меня стали появляться и другие внуки: Маргарет подарила Билли сына и дочь – Карлу и Майки. Шарлин - Паулю второго ребенка – дочку Лару. Я также родила еще троих – Эйприл, Уильяма и Лео. Линсет и Чарен еще молоды для брака, но, чувствую, свадьба не за горами... – Ренесми взглянула на Чарета, что, смутившись, отвел взгляд, - вот так. Ах, да, чуть не забыла, наша с Джейком свадьба послужила хорошим примером. Все поняли, что оборотням и вампирам не обязательно быть врагами. Так, несколько лет назад состоялся первый брак «чистого» вампира и «чистого» оборотня. Многие не понимали и даже призирали его, но, со временем, количество таких союзов увеличилось. И, вервольфы даже подумывают над тем, чтобы снять границу... – Ренесми прижалась к Джейку, с улыбкой глядя на удивленные лица детишек.
Девушке сейчас было так хорошо, как никогда. Муж, дети, внуки... Что еще нужно?! На душе было тепло и спокойно. Счастье... Огромное счастье наполняло сердце... Глаза сомкнулись. И вот Несси снова на том острове. Только уже не одна. Джейкоб кружит ее, они падают на мягкий песок. Любимый нежно целует губы и шею... Девушка неожиданно просыпается и с улыбкой гладит рукой свой животик.
- Милый, - шепчет она вервольфу, - малыш хочет кушать.
- Пойдем... – Джейкоб берет жену за руку, и ведет за собой в лес.
- Я тебя люблю, - шепчет Ренесми мужу.
- И я тебя очень люблю, - отвечает тот, целуя девушку.
Они шли, взявшись за руки. Их сердца бились в такт с еще одним, что тихонько стучало внутри Несси, напоминая о том, что любовь этих двоих вечна. Так же вечна, как и их жизнь. Их Вечная жизнь.
Конец

0

5

Вот картинки к фанфику)

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Вечная жизнь (Ренесми/Джейкоб)