Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Непокоренная стихия (Белла/Эдвард)


Непокоренная стихия (Белла/Эдвард)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://x-lines.ru/icp/ghW121/0066cc/0/36/RnepokorennayPstihiy.png
http://s009.radikal.ru/i308/1103/03/5d886345c228.jpg
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RavtorID1.pngKsenya95
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RbetaID1.pngотсутствует
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RdiskleImerID1.png персонажи принадлежат Стефани Майер, идея фанфа моя, ситуация реальна, все совпадения случайны
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RZanrID1.pngDrama, Angst, Deathfic
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RpeIringID1.png стандарт
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RreItingID1.pngPG-13
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RrazmerID1.png мини
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RstatusID1.png в процессе
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RrazmewenieID1.png пока только здесь. Захотите разместить - спросите разрешения! Уважайте чужой труд
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RsamariID1.png Мы часто говорим фразу: "Жизнь так несправедлива!" Но никогда толком не задумываемся о всей глубине этого высказывания. А вот герои этого рассказа прекрасно все понимают. пройдя через многое, они обрели свое счастье. И потеряли его в одно мгновение. И вы еще думаете, что жизнь обошлась с вами жестоко?..
http://x-lines.ru/icp/ghW34/3d81ee/0/26/RotPavtoraID1.png Вот решила написать небольшой фанф. Много времени он не займет. Но мне будет приятно увидеть ваше мнение. Идея появилась всвязи с последними событиями в мире. И обращаю ваше внимание на жанр!!! Deathfic! Так что особо не ждите счастливый конец! В крайнем случае будет еще альтернатива...а так, приятного вам прочтения!

0

2

Обычный декабрьский день. Дети гуляют, взрослые куда-то спешат. Это Нью-Йорк, и жизнь тут никогда не утихает. Сегодня впервые за последние несколько недель выглянуло солнце. Оно словно чувствовало, что обязано сегодня появится. Солнечные зайчики отражались от окон небоскребов и простых домов, от снега, которые припорошил землю. Но сегодняшний день изменил жизнь двух людей. И изменил в лучшую сторону. В небольшой церквушке было много народу. Все разговаривали и радовались. Еще бы! Такой повод. Сегодня двое близких им человека решили связать себя узами брака. Молодоженами были Эдвард Энтони Кален и Изабелла Мари Свон. Молодые влюбленные так долго шли к этому дню. Еще со школы они были вместе. Были и ссоры, затем примирения. Пара прошла много испытаний. Но речь не об этом. Сейчас они, наконец, станут мужем и женой.

  Вот возле алтаря появляется жених. Парень был невероятно красив. Статный, с хорошим телосложением. Бронзовые волосы искрились от солнечных лучиков, попадающих в здание через окно. Его лицо было идеальным: плавные, но мужественные черты лица, чувственные губы и невероятные изумрудные глаза. В них плескалось столько эмоций! Но главенствовали радость, любовь и переживание. От последнего молодой человек пытался всеми силами избавиться, но не мог. Такова судьба жениха. И вот зазвучала музыка. По проходу прошли пары свидетелей. Они все выглядели утонченно, а на их лицах были победные улыбки. Первыми шли Джаспер и Элис. Затем Эммет и Розали. Все они были счастливы за своих друзей. Ведь именно на их глазах разворачивалась эта история. История со счастливым концом. Все заняли свои места. И вот зазвучали первые, громкие и такие важные в жизни каждого человека аккорды свадебного марша. В проходе показалась невеста, идущая под руку со своим отцом. Она была божественна. Белоснежное платье облегало фигуру девушки и спускалось книзу свободным потоком. Платье было простым, но элегантным и прекрасным. Как и сама невеста. Среднего роста, с хорошенькой фигуркой. Каштановые волосы с отливом цвета бургундского вина крупными локонами обрамляли лицо в форме сердечка, кожа которого была нежно-персикого цвета с мраморным отливом. На щеках девушки был столь милый румянец, а глаза цвета молочного шоколада не отрывались от возлюбленного. Церемония шла по плану. Молодожены обменялись клятвами, дали свое согласие, надели обручальные кольца на пальцы друг друга и закрепили свой союз нежным и незабываемым поцелуем.

  Затем был праздник. Близкие поздравляли уже мужа и жену. Все веселились, пили, танцевали. А что наша пара? Они не отходили друг от друга. Их глаза источали небывалую любовь, преданность, но зрелость. Настало время для свадебного путешествия. Влюбленные решили полететь на Шри-Ланка. Море, солнце и только они. Регистрация пройдена. И теперь они летят навстречу своему вечному счастью. Счастью вместе.

  Полет проходил замечательно. Все шестнадцать часов полета (п. а.: я не знаю реального времени полета из Сиэтла до Шри-Ланка. Так что, прошу прощения за возможную ошибку) влюбленные не отрывались друг от друга. Теперь они просто не могли позволить себе такую роскошь. Но стоило самолету набрать высоту, Эдвард и Белла решили вздремнуть. Ведь им еще понадобятся силы. Так что полет прошел незаметно. Приземление было замечательным. Пройдя таможню и забрав свой багаж, молодожены вышли из Международного аэропорта Бандаранайке в Коломбо. Но им еще предстояло добраться до Поттувила. Именно там нашим молодоженам предстояло провести медовый месяц. Дорога заняла немного времени, так как из отеля, где был заказан номер, была отправлена машина. Ну вот и номер. Немного уставшие, но ужасно счастливые, Эдвард и Белла осмотрели свои апартаменты. Все было очень удобно и красиво. Номер был оформлен в индийском стиле. Но это не столь волнует влюбленных. Они заняты друг другом. Один взгляд, одно прикосновение, и они уже не могут оторваться друг от друга. Звук снимаемой одежды, тихие и страстные стоны, слова любви и сбившиеся дыхания наполняют воздух. Два сердца бьются вместе. Движения завораживают и подчиняют себе. Нет стеснительности. Нет страха. Есть только они и их любовь. И они окунаются в нее с головой, забывая об окружающем мире на все эти счастливые дни.

  Солнце пригревало своими ласковыми лучами. Ветер развевал волосы. Волны бились и пляжный песок. А прибрежные пальмы отбрасывали легкую тень. Идиллия. Рай на земле. Вот как можно было назвать это место. И именно здесь находилась молодая пара. Она лежала на песке и загорала. Еще бы. Всегда бледная, Белла, наконец, получила возможность исправить эту ситуацию. Он выходил из моря. Мокрые бронзовые волосы спадали на лоб. Плюс Эдварду приходилось немного щурится, так как солнце светило прямо ему в глаза. Девушка не могла оторвать взгляда от своего любимого. И в его мыслях проносилось только: «Он мой. Мой муж. Боже, как я счастлива!» Наконец он подошел к ней и прилег рядом.

- Вода замечательная.
- Тут не может быть по другому.
- Не хочешь искупаться со мной?
- Давай через пятнадцать минут? Я хочу еще немного позагорать.
- Милая, ты и так уже долго загораешь. Так и солнечный удар получить можно.
- Я же в шляпе.
- Все равно. Давай поднимай свою аппетитную попку и пошли плавать.
- Эдвард, ну может, не надо?
- Надо, любимая, надо. А солнце никуда не убежит,- и он подхватил ее на руки и понес к воде. Она брыкалась, пыталась выбраться из его крепких рук, но ничего не выходило. Вода показалась Белле ледяной.

- Боже! Эдвард, ты же сказал, что она нормальная.
- Она замечательная. Это просто ты слишком долго провалялась на солнце и стала одной температуры и жареной курицей.
- Ты меня сейчас с курицей сравнил?
- Ну давай не забывать, что она мое самое любимое блюдо. Особенно, когда ты ее готовишь.
- Ну ладно. Я окунулась. Теперь отпусти меня.
- Неа. Никогда тебя больше не отпущу. Ты теперь моя навсегда,- Эдвард только сильнее прижал к себе свою жену. Ну а Белла и не была против такого поворота событий.
- Твоя,- на ушко прошептала она ему. Они целовались долго и нежно. Показывая всю свою любовь и преданность. Но воздух в легких предательски кончался.
- Давай заплывем подальше,- и они поплыли. Время шло, а они никак не могли оторваться друг от друга. Влюбленные и дурачились, брызгаясь друг на друга, и целовались, забывая обо всем.

  Время подходило к ужину.

- Пойдем в номер. Еще надо привести себя в порядок,- промолвил Эдвард.
- Пойдем,- они вышли из воды и стали собирать свои вещи. Прошло уже пять дней, как они находятся на Шри-Ланка. И совсем не хотелось покидать это сказочное место. Они уже направлялись к отелю, который стоял на берегу моря. Но тут Белла замешкалась.
- Любимая, что случилось?
- Ничего,- как-то слишком тихо ответила она.
- По тебе не скажешь.
- Просто в это время обычно пели птицы. А сейчас стоит тишина…

    Всю ночь Белла не могла заснуть. Ее никак не покидало чувство чего-то нехорошего. И это что-то приближалось. Неумолимо и стремительно. Девушка не могла этому помешать, но она хотела попытаться. Вот только не знала как. Всю ночь не смыкая глаз, она думала и думала. В какой-то момент Эдвард почувствовал то, в каком состоянии его жена. Он пытался ее успокоить, отвлечь, но все попытки не приносили результата.

- Белла, любимая. Ну, ты хотя бы попытайся заснуть.
- Я не могу. Правда. Я пыталась, но прям чувствую что-то ужасное.
- И что это?
- Не знаю. Но меня так и тянет убраться отсюда побыстрее.
- Белла, это же глупо!
- Прости. Я это понимаю, но ничего поделать с собой не могу. Не получается,- неизвестно от чего, но у девушки на глазах навернулись слезы. Она пыталась их сдержать. Они пугали Беллу. Совсем не хотелось плакать. Но слезы все равно появились. Девушка абсолютно не понимала, что с ней происходит. А вот ее муж, увидев слезы любимой, сам начал волноваться. Спокойствие и счастье своей единственной всегда стояло для него на первом месте.
- Любимая, умоляю тебя! Только не плачь! Ты же знаешь, что я не могу этого выносить.
- Прости. Я не понимаю, что это такое…
- Если хочешь, мы завтра же уедем отсюда.
- Правда?
- Конечно. Мне важно, чтобы ты была довольно. И неважно где.
- Я люблю тебя.
- А я тебя. Ну, куда хочешь поехать?
- В смысле?
- Ты же не надеешься, что я так просто закончу наш медовый месяц? Мне мало.
- Ты невыносим.
- Сама такого выбрала. Ну, так куда?
- А поехали в Италию? Всегда мечтала там побывать.
- Хорошо. Завтра с утра собираем вещи, едем в аэропорт и покупаем билет до Рима. А там уже посмотрим.
- Я тебе говорила, что ты у меня самый лучший, самый любимый, самый заботливый и самый самый муж на свете?
- Еще нет. Но мне очень понравилось, как это звучит. А теперь давай спать. Завтра трудный день,- Эдвард поцеловал Беллу и снова уснул. Девушке стало спокойней. Она устроилась на плече мужа. Уже проваливаясь в сон ее подсознание сказало ей: «Будет поздно…».

Утром пара собрала свои вещи и спустилась вниз. Уладить сдачу номера не составило труда. Осталось только дождаться машины, которая довезет их до аэропорта. Белла сидела вся на иголках. Она выпила уже несколько чашек зеленого чая, но напряженность никак не уходила. Но вот и машина. Усевшись в нее, пара поехали. На выезде из города была пробка. Все рабочие ехали на свои места. А многие работали за чертой города на плантациях. Все стояли, и водитель решил выйти из машины и покурить. Они стояли на возвышенности, уже на достаточно большом расстоянии от берега. Но убежать не удалось…

  Сидя в машине, Эдвард и Белла ничего не смогли понять, когда услышали крики. Мимо машины стали бежать люди. Те, кто сидел в своих машинах, выскакивали из них и бежали подальше от берега.
- Что происходит?- спросила Белла. Она чувствовала. Вот оно! То, чего она боялась и ждала, хоть и не знала, что это будет.
- Не знаю. Я пойду, посмотрю. А ты сиди в машине и не выходи,- Эдвард вышел из машины и подошел к водителю. Он стоял не шевелясь. А в его глазах были ужас и паника. Парень проследил за его взглядом и увидел. Увидел огромную волну, несущуюся к берегу. От нее не спрятаться. Не убежать. Она слишком быстро. И Эдвард понял. Понял, чего так панически боялась его любовь. Его Белла. Она чувствовала и пыталась спасти их. А он дурак пропустил все мимо ушей. Думал, что все это женские глупости. Как же он ошибался! Парень мигом кинулся к машине. Белла сидела там и ничего не понимала.

- Что происходит?
- Милая, посмотри на меня.
- Эдвард, что случилось?!
- Смотри только на меня. Поняла?
- Да.
- Все будет хорошо. Все будет просто замечательно.
- Зачем ты это повторяешь?
- Затем, что я люблю тебя,- и он поцеловал ее. Страстно и отчаянно. Вкладывая всю свою любовь, всю свою преданность. В последний раз. Он чувствовал это. И понимал. Эдвард не сопротивлялся. Единственной вещью, которую он хотел, было то, чтобы его Белла выжила. В его голове так и повторялось: « Я люблю тебя, Белла Свон! Пожалуйста! Живи! Живи и будь счастлива. Ралли меня…»

  И тут послышался ужасный шум. Тонны воды обрушились на побережье. Все, что тут было, исчезало с лица земли. Все. Здания, деревья…люди. А в машине, стоящей на возвышении сидела пара. Пара влюбленных, которая приехала в это некогда райское место в медовый месяц. Теперь от рая не осталось и следа. Вокруг был один ад. Девушка ничего не понимала. Она хотела увидеть ответ на все в глазах любимого, но он, разорвав поцелуй, прижал ее к себе мертвой хваткой.

  И их поглотила вода…

POV Белла

  Боже, что со мной? Я ничего не понимаю. Где я? Как я здесь оказалась? И почему так больно? Каждая клеточка моего тела, словно в адском огне. Это просто невыносимо! И где Эдвард? Где мой муж? Где мой любимый? Почему он не здесь? Со мной. Он мне так нужен. Без него я просто не смогу. Он моя жизнь! Но стоило мне вспомнить о нем, так в сердце что-то предательски кольнуло. А потом стало невероятно холодно, больно и… пусто. Паника полностью меня охватила. Но я не давала ей полностью завладеть мною. Я боролась. Боролась отчаянно и неистово. Потому что мне было за что бороться. Боль никуда не девалась. Наоборот. Она становилась только ощутимей. И это меня пугало. Хотелось оказаться в теплых, сильных и столь любимых объятиях, услышать его бархатный голос, заглянуть в изумрудные глаза. Но я ничего не могла разглядеть. Перед глазами была лишь непроглядная темнота. Я не могла ничего услышать. Вокруг стояла мертвая тишина. И только изредка я слышала тихие и непонятные звуки. Я ничего не могла чувствовать. Ничего кроме холода, боли и отчаяния.

  Сколько времени я провела в этом состоянии, не знаю. Но в какой-то момент боль усилилась. Было такое ощущение, что меня разрывают на части. А в ушах стоял ужасный гул. Уж лучше мертвая тишина, чем это. Но я боролась. Боролась ради Эдварда, ради нашего будущего.

  Прошло еще время. Может, несколько минут. Может, несколько лет. Не знаю. Понятие времени стало абстрактным для меня. Его просто больше не существовало. Был лишь океан этого ужаса и я. Но в один момент я почувствовала, что у меня режет в глазах. Захотелось поморщиться и потереть их руками. Последнее мне никак не удавалось. Было такое ощущение, что все мое тело сковано чем-то. За болью в глазах, – которые, кстати, не болели раньше – пришли непонятные звуки. Что-то усердно пищало прямо над головой. Этот звук жутко раздражал. Хоть бы он замолк. Но постепенно звуки стали более отчетливыми. Теперь я могла различить не только этот писк, но и какое-то шуршание рядом с собой. А потом почувствовала легкое прикосновение к своей руке.

- Белла? Милая? Ты меня слышишь?- это был тихий голос. Женский. Не тот. Мне же хотелось услышать только ЕГО голос. Я бы почувствовала себя любимой, защищенной. Черт возьми! Где Эдвард, когда он мне так нужен?
- Как она?- спросил другой голос. На этот раз мужской, но опять же не его.
- Без изменений.
- Элис, так больше не может продолжаться,- так это моя подруга. Она здесь. Со мной. От этого стало легче. Я хотя бы не одинока. Тем временем второй голос продолжал. Я так и не поняла, кто это.- Мне тоже очень больно. Но ты же прекрасно понимаешь, что шансов выйти из такой глубокой комы практически нет? - комы? Я что, была в коме? И как долго? Но на интересующие меня вопросы никто не собирался отвечать.
- Нет! Белла сильная! Она справится. Она просто обязана. Ради…
- Любимая, она слишком слаба для этого.
- Ты не знаешь, насколько она сильна!- Боже! Ну пусть они наконец мне все объяснят. А еще лучше, пусть позовут Эдварда. И видно мое раздражение пробило какой-то барьер в моем теле. Из горла вылетел тихий стон.
- Белла! Ты меня слышишь?- Элис практически кричала мне на ухо. От этого я еще больше поморщилась. Кое-как мне удалось разлепить веки. Глаза тут же ослепил через чур яркий свет. Я была в больнице. Но это не важно…
- Где Эдвард?- вот единственное, что волновало меня. Со стороны послышался вздох. Это был Джаспер. Я внимательнее вгляделась в их лица. Там была и радость, и боль. И если о причине радости я могла догадаться. Что вот источник боли был для меня неведом. И тут меня пронзил ужас.
- Что с Эдвардом?!
- Белла, успокойся.
- Я не собираюсь успокаиваться, пока не узнаю, что с моим мужем!- на глаза начали наворачиваться слезы, а в груди появилась огромная дыра, которую мог закрыть только любимый.
- Белла, он…погиб.
- Что?!- и мне рассказали о цунами. Неужели мы были там? Не может быть! Эдвард! НЕТ! Голова не соображала. Я больше не слушала слов подруги. Теперь мне хотелось одного. Умереть.
- Нет!!!- из груди вырвался душераздирающий крик. Глаза застилали слезы. Я была в аду. В самом настоящем аду. Джас мигом подлетел ко мне и придавил к кровати, потому что я изо всех сил стала метаться.
- Элис, быстрее зови врача!- она выбежала из палаты и буквально через минуту вернулась с несколькими людьми.
- Сделайте что-нибудь!
- Мы не можем.
- Почему, черт возьми?!
- Ей нельзя успокоительное. У нее и так критическое состояние. А дальнейшее повышение уровня лекарств в ее крови противопоказано. В конце концов, она на грани потери ребенка!- что? Ребенка? Я мигом перестала метаться и уставилась на доктора. Он подошел ко мне и тихим голосом начал говорить.- Белла, я прекрасно все понимаю. Мои соболезнования. Но вы должны подумать о ребенке.
- Каком ребенке?
- Разве вы не знаете? Вы беременны, Белла.
- Я…я ничего не понимаю.
- Видно, вы не знали. Срок совсем небольшой. И сложившаяся ситуация все только усложняет. Так что попытайтесь взять себя в руки…

  Был обычный октябрьский день. На улице было солнечно, но уже прохладновато. Опять люди куда-то спешили. Но не все. По улице шла молодая женщина. Она шла в сторону кладбища. В ее глазах стояли слезы. Впервые она смогла заставить себя прийти сюда. На могилу собственного мужа. С самого дня, как очнулась, Белла не могла заставить себя прийти сюда. Она не могла смириться со смертью своего любимого. Ей казалось, что, если она не навестит его могилу, то будет надежда. А увидев надгробие она окончательно его потеряет. Так оно и было. Теперь надежда исчезла. Осталась только боль. Она все сидела и сидела рядом с его могилой. Девушка что-то шептала. Из ее глаз лились слезы. Она боялась вспоминать предыдущие месяцы. Всю ту боль, которую испытала. Которую попыталась преодолеть. Она прекрасно помнила о тех  месяцах, которые провела в больнице, о возвращении в их квартиру, которая теперь была только ее. Она чувствовала поддержку родных и близких, но этого было недостаточно. Ей не хватало его. Уже смеркалось. Белла поднялась и подошла совсем близко к могиле.

« Эдвард Энтони Каллен. 8.06.1981 – 26.12.2004. Память о тебе будет вечно жить в наших сердцах…»

  Вот что было написано на памятнике. Девушка провела дрожащей рукой по этой надписи.

- Вечно помним. Вечно любим,- тихо прошептала она.- Прощай, Эдвард.

  И она ушла. Она больше не могла здесь находиться. Белла прекрасно понимала, что больше никогда не придет на его могилу. Просто не сможет. Поймав такси, она поехала домой. Девушка не переехала. Она всеми силами пыталась сохранить то, что было у них с Эдвардом. Небольшой домик, находящийся на окраине города манил ее к себе своим телом, уютом и любовью. Пройдя в дом, она увидела Эсми. Маму Эдварда.

- Ты в порядке, дорогая?
- Да. Все хорошо.
- Ты уверена в этом?
- Да. Я просто должна была туда сходить.
- Хорошо. Я тогда пойду. Ужин я приготовила.
- Спасибо, мама,- да. Она называла свою свекровь мамой. А по другому и не могло быть.- Спасибо.
- Не за что, милая. Я позвоню,- и женщина ушла. Ей тоже было больно. Она потеряла сына. Но муж, Карлайл, поддерживал ее. Белла поднялась на верхний этаж. Приняв душ и переодевшись, она зашла в другую комнату. Там в маленькой кроватке спало ее маленькое чудо. Ее спасение. Ее единственный мужчина. Ее сын. Их сын. Он был так похож на своего отца, что Белла часто плакала. Но она была рада этому. Каждый свой день она теперь жила только для него. Чтобы видеть, как он открывает свои изумрудные глаза, как растет. Она была готова на все ради него.

- Привет, мой маленький,- женщина аккуратно и нежно взяла на руки своего спящего сына. Наморщив свой чудный носик, который был как у мамы, он открыл свои глазки. Не смотря на свой столь маленький возраст,- малышу только исполнился месяц- в его глазах уже было видно понимание.- Ну что? Пошли кушать, мой Эдвард Энтони Каллен?

Альтернативный конец)

- Эдвард! Эдвард Энтони Каллен! Немедленно иди сюда!
- Сейчас, мам!
- Я сказала сейчас!
- Ох. И так всегда, Макс. Вот и почему мама такая вредная?- тихо пробурчал пятилетний мальчик своей собаке. Он сидел на лужайке перед своим домом и спокойно играл, никому не мешал. Малыш никогда не понимал, почему его мама бывает такой строгой временами. Особенно в декабре. Эдвард прекрасно помнил, что каждую зиму мама была сама не своя. Всегда добрая, нежная и заботливая она становилась очень раздражительной. Особенно в Рождество. Мальчик просто не знал, что ровно шесть лет назад в канун Рождества погиб его отец. Погиб трагично. Во время цунами. Погиб и оставил после себя одни воспоминания, так как тело унесло далеко в океан. И мама была там. Рядом с ним. Но выжила. Эдвард не понимал, какую боль, какое отчаяние чувствует его мама, когда ночью ложиться спать. И не может уснуть. Не может, потому что уже шесть лет ее каждую ночь мучает один и тот же кошмар. Точнее не кошмар, а воспоминание. Один день, который разрушил всю жизнь Беллы. Но она не хотела показывать сыну свою слабость и боль. Понимала, что ее малыш начнет переживать, расспрашивать, почему мама плачет, а она не могла сказать. Просто не могла. Уж лучше быть иногда строгой, чем слабой. Хотя бы ради этого маленького чуда, так похожего на своего отца. И это была правда. С каждым днем маленький Эдвард становился все более похожим на своего покойного отца: те же аристократические черты лица, те же изумрудные глаза, те же волосы. Только характер у мальчика был скорее мамин. Но каждый день Белла смотрела на своего растущего сына и благодарила Бога, что дал ей его. Иначе ей просто не за чем было бы жить.

  Мальчик зашел в дом. Это был небольшой частный домик на окраине Нью-Йорка. Внутри было очень уютно и тепло. Малыш протопал на кухню, где его ждала мама. Эдвард остановился в дверях. Мама стояла к нему боком, и парниша мог разглядеть каждую черточку лица матери. Она практически нисколько не изменилась за эти годы. Разве что похорошела. Беременность сделала ее еще более женственной, более идеальной. Но вот глаза… В глазах была пустота. Пронизывающая и непроглядная пустота. И исчезала она из глаз женщины только тогда, когда она смотрела на сына. Вот и сейчас, почувствовав его присутствие, Белла повернулась к нему, а в ее глазах появился живой огонек.
- Ты звала, мам?
- Да, милый. Иди мой руки. Пора обедать.
- Хорошо. Мам, а к нам сегодня придут дядя Эммет с тетей Розали и дядя Джаспер с тетей Элис? – спросил он, уже переодевшись из теплой одежды в домашнюю и помыв руки.
- Конечно. Они же всегда празднуют Рождество с нами. А ты в комнате убрался?
- Да.
- Смотри у меня. А то Томасу будешь сам объяснять весь тот беспорядок, который я видела десять минут назад,- улыбнулась Белла и поставила перед сыном тарелку с супом.
- Мамуль, ты иногда становишься такой противной.
- Да неужели?
- Ага,- и мальчик улыбнулся, слегка прищурив глаза и показав чудесные ямочки на щеках. От этой улыбки у Беллы предательски кольнуло сердце, а глазам стало влажно. Нет, только не при сыне. Она не хотела плакать при нем. Сделав глубокий вдох, женщина продолжила.
- Но это не избавляет тебя от уборки. Ты понял?
- Да, мам,- быстро поев, Эдвард поднялся в свою комнату и стал убираться. Белла же решила начать готовить праздничный ужин. Соберется большая компания. Каждый год, в канун Рождества, вся их семья собиралась в доме Беллы и Эдварда. Приходили Эммет и Роуз вместе со своей дочуркой, которой уже исполнилась три года, Джас и Элис с их четырехлетним сыном Томасов, Карлайл с Эсми и родители Беллы. Были все. Кроме него. На глазах девушки снова навернулись, но сейчас она не сдерживала их. Они тихо текли по ее щекам. Девушка так привыкла сдерживать себя при окружающих, не показывать свои настоящие эмоции, говорить, что все хорошо, когда это неправда. Она не замечала времени. Просто готовила. И готовилась встретить еще одно Рождество без него…

  Белла ставила мясо в духовку, когда в дверь позвонили. Было всего четыре часа. Гости должны были прийти не раньше шести. Ничего не понимая, Белла сняла фартук и пошла открывать дверь.

- Простите. Не подскажите, здесь живет Изабелла Мари Свон?- на пороге стояла женщина лет пятидесяти. Она говорила с английским акцентом, но выглядела очень милой.
- Да. Это я. Чем могу помочь?
- Ничем. Вы уже очень помогли, - и женщина ушла. Белла стояла в ступоре еще несколько минут. Она ничего не понимала. Зачем приходила эта женщина? Что ей было надо? Так и не найдя ответов на эти вопросы, Белла вернулась к приготовлению ужина. Скоро пришли гости. Все веселились, шутили, поздравляли друг друга, хвалили хозяйку за потрясающий стол. За всем этим Белла забыла о незваном госте. Время пролетело незаметно. Родные попрощались и разошлись по домам.

- Мам, было так весело!
- Да, милый. А теперь ложись спать. А то с утра можешь не увидеть подарков, которые подарит тебе Санта.
- Спокойно ночи, мам.
- Спокойной ночи, солнце мое.
- Я люблю тебя.
- А я тебя,- Белла укрыла одеялом сына и пошла в спальню. Приняв душ и переодевшись, она улеглась в кровать. Глаза закрывать не хотелось. Кошмары все равно придут. Только сегодня они будут еще реальнее. По щекам женщины потекли слезы. Снова. Закрыв глаза, она провалилась в сон.

  Разбудил Беллу солнечный луч, пробившийся через штору. Находясь в некоторой прострации, девушка встала. Она чувствовала себя крайне странно. Ее впервые не мучили кошмары. Ничего не понимая, Белла спустилась вниз. Ее сын уже встал и теперь сидел под елкой, открывая подарки.

- С Рождеством, любимый.
- С Рождеством, мам! Смотри, какую машинку мне подарил Санта!- и мальчик показал ей ту самую машину. Белла только улыбнулась. Она прекрасно знала, что это подарок Эммета. Как никак она сказала ему купить именно эту машину. Они продолжили открывать подарки. Радуясь и смеясь.
- Мам, а этот тебе!- и Эдвард протянул маме маленькую синюю коробочку. Женщина неуверенно протянула руку. Она не видела раньше этой коробочки. Взяв ее, все-таки решилась открыть. В ней лежала небольшая брошка. Совсем неприметная, невычурная. Небольшой сапфир в серебряной оправе. Белла не могла поверить. Она не видела эту брошь шесть лет. Она исчезла вместе с…

- Мама. Мам! Мама!!!- кричал ей сын, но она не слышала. Она не понимала, что он ей кричит. Неверяще смотря на подарок, в глазах девушки были слезы. Тем временем Эдвард поднялся со своего места и пошел открывать дверь, в которую уже несколько минут кто-то стучал. На пороге стоял мужчина, кажущийся смутно знакомым мальчику.

- Привет, парень,- сказал этот самый парень и присел перед мальчиком на колени.
- Здравствуйте.
- С Рождеством тебя.
- И Вас. А мне Санта Клаус машинку подарил,- и маленький Эдвард показал гостю машинку.
- Красивая.
- нет. Красивое для девочек! Она крутая!
- Да. Крутая.
- Только не говорите маме, что я знаю это слово. А то она ругать будет меня и дядю Эммета.
- А дядю твоего за что?
- За то, что учит меня таким словам. Оно же не плохое. А вы, наверное, к маме?
- И да, и нет. Я к вам.
- В смысле?
- Боже,- услышали они тихий шепот из дома. В коридоре стояла Белла. Из ее глаз текли слезы. Она уставилась на мужчину неверящими глазами.
- Мама? С тобой все хорошо? Мам? Ну не плачь! Рождество! Мам!- мальчик подбежал к маме и крепко обнял ее за талию, пытаясь успокоить.
- Эдвард,- так же тихо прошептала она.
- Да, мам. Это я.
- Нет. Эдвард.
- Мам, что с тобой?- теперь она действительно волновался за маму. Она стояла и не отрывала глаз от гостя. Мальчик не понимал почему. А этот самый гость не отрывал глаз от его мамы. Они смотрели друг другу в глаза, и у каждого в этих самых глазах стояли слезы. Маленький Эдвард никак не мог понять, что сейчас происходило. – Эдвард! – крикнула Белла и, выбравшись из объятий сына, кинулась к мужчине. Он крепко обнял женщину и зарылся лицом в ее волосы. Они стояли так несколько минут. Было слышно только их рваное дыхание и тихие всхлипы. Наконец Белла взяла в руки лицо мужчины, посмотрела внимательно на него и стала целовать каждый миллиметр его лица. Мальчик просто оторопел. Он никогда не видел, чтобы его мама целовала кого-то так. Малыш хотел немедленно все узнать. Тем временем взрослые не отрывались друг от друга. Их невинные поцелуи переросли в более страстные. Иногда отрываясь от губ друг друга, они шептали слова любви. Но их прервал недовольный возглас ребенка.

- Мам! Кто этот дядя?!- мальчик сдвинул брови и сложил руки на груди, уставившись на маму и незнакомого ему мужчину, который, между прочим, держал его маму в объятиях. В мальчике проснулась непонятная ревность. Как кто-то смеет обнимать и целовать его маму кроме него? Тем временем Белла смотрела на сына и улыбалась сквозь слезы. Гость выпустил ее из объятий, подошел к мальчику, присел напротив него и сказал:

- Малыш, я твой пап…

- Эдвард? Милый? Проснись.
- Ммм?
- Вставай, любимый,- и Эдвард почувствовал на своих губах легкий поцелуй. Не открывая глаз, он перевернулся, нависая над девушкой, лежащей рядом с ним, и углубил поцелуй. Так они провели несколько минут. Но им нужен был воздух.
- Если меня будут будить так каждое утро, то я окончательно поверю в то, что являюсь самым счастливым мужчиной на земле.
- Очень остроумно. А теперь поднимайся. Или хочешь опоздать на работу?
- Ну уж нет. Слушать подколы Эмма и Джаса весь день нет никакого желания,- еще раз поцеловав свою любимую, Эдвард встал. Ему не верилось в происходящее. Как будто все это происходит не с ним, а в каком-то кино. Еще буквально два года назад, он не знал, кем является, откуда и есть ли у него близкие. Он открыл глаза в больнице Лондона спустя пять лет. Эдвард ничего не помнил. Абсолютно ничего. Проведя в коме пять долгих лет, он, наконец, вернулся к жизни. Но он ничего не помнил. Нашлись добрые люди, которые приютили его. Помогли, когда так нужна была помощь. Понадобилось много времени, чтобы хоть что-то вспомнить. Сначала в памяти всплывали имена и неясные видения. Но постепенно все становилось ярче. Эдвард вспомнил, кто он и что у него есть семья. Он нашел документы, подтверждающие то, что его любимая жива. И не просто жива, а растит их сына. И вот на Рождество он, наконец, вернулся. Вернулся в свою жизнь. Никто не мог поверить, но это была правда. Теперь все было на своих местах. Любимая рядом, их неугомонный сынишка растет, а семья поддерживает. Это все было реальностью. А прошлое? Прошлое в прошлом. Теперь оно лишь страшный сон.

Одевшись, Эдвард спустился вниз. Белла и маленький Эдвард уже завтракали. Так приятно было провести утро вместе со своей семьей. Доев и собрав портфель, Эдвард собрался выходить.
- Не задерживайся.
- Конечно.
- На ужин будет лазанья.
- Тогда я отпрошусь с работы пораньше.
- Не подхалимничай!
- Никогда, любимая. Я лишь констатирую факт. Я позвоню во время обеда.
- Конечно.
- И только попробуй мне не сказать, кто это,- рука Эдварда благоговейно легла на небольшой животик Беллы. Да, они ждали еще одного малыша. Эта новость была такой радостной и волнующей для всей семьи. Они так хотели еще одного малыша. И вот скоро он появится на свет.
- Эд думает, что это мальчик,- прошептала Белла в губы своего мужа.
- Он просто надеется на это.
- А кого хочешь ты?
- Ну…Мальчик у нас уже есть. Так что я хочу девочку.
- Значит, это девочка,- сказала она и поцеловала Эдварда. Нежно и любяще.
- Я люблю тебя.
- А я люблю тебя.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Непокоренная стихия (Белла/Эдвард)