Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Какое право ты имела умирать?! (Эдвард/Белла)


Какое право ты имела умирать?! (Эдвард/Белла)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Какое право ты имела умирать?!
Автор: Ksenya95
Бета: нету, но если есть желающие...)))
Размер: как попрет
Размещение: а этот бред и читать даже не будут...но если все-таки найдутся желающие, хотя имя автора укажите
Самари: Люблю. Это слова всегда очень много значит. Его мы проносим через всю жизнь. И хочется, чтобы и любимый был рядом ВСЕГДА. Но ведь далеко не всегда такое бывает...
От автора: если вы привыкли к розовым соплям...флаг вам в руки! Но если захотелось чего-то грустного, добро пожаловать. В этом фанфе будет и любовь, и боль, предательство, и разлука. Если вы привыкли видеть Эда как принца на белом коне, здесь он таким не будет (по крайней мере не полностью). Ну и небольшое разъяснение: для того чтобы понять насколько ты любишь, приходится пройти через многое, в том числе и измену. Но иногда бывает слишком поздно...
П.С. когда выкладывала, была нервозна до жути!!!
Примечание: Белла - человек, Эд - вампир, будет новый персонаж...

0

2

Как же хорошо! Я чувствую себя самым счастливым человеком на земле. И все это благодаря человеку, которого я держу за руку. Ну если быть откровенным, то он не человек, а вампир. Ну и пусть. Меня это не волнует! Сейчас мы в школе и идем на ланч. Сегодня у нас с Эдвардом просто отличное настроение. Может потому что на нас не устремлены взгляды окружающих как обычно. Сегодня все только и делают, что говорят о новенькой. Я не вдавалась в подробности, но она кажется переехала из тех мест, где я раньше жила. Может мы с ней знакомы... Мы сели за наш столик. Там уже были Элис, Анжела и Бен. И тут подходят Джесика с Майком, а вместе с ними и новенькая. Какая-то она знакомая...Брюнетка, голубые глаза, нос немного вздернут... Да это же Мери! Мери Энн Смит. Ты учились раньше вместе. В детстве даже дружили, но потом она стала зазноваться и кинула меня. Сейчас она очень изменилась. Не смотря на холодный Форкс, она одела легкое платье едва прикрывающее попу. Как сильно время меняет людей! Она на меня даже не заметила. Ну и ладно. Они все начали с ней разговаривать, а она выяснять что и как в нашей школе. Сразу видно, в королевы метит. Но мне дела до этого нет. Мери время от времени бросала томные взгляды на Эдварда, но он ей никак на них не отвечал. Он продолжал смотреть на меня. Но взгляд любимого был очень странным...скорее удивленным.
  -Эдвард, что такое?
  - Я не слышу ее мыслей...

-Эдвард, что такое?
- Я не слышу ее мыслей...- меня захватила паника.
- Что значит не слышу?
- То и значит. Я не слышу ее мыслей, как и твоих,- его голос был по-прежнему пуст. И по выражениям лиц Элис и Джаспера, они услышали слова Эдварда.
- И что нам делать?
- Пока ничего. Остается только наблюдать за ней. Сейчас ее поведение ничего опасного не выдает.
- Ее поведение никогда ничего не выдавало, но оказывалось как раз наоборот.
- Не понял.
- Мы с ней знакомы. В детстве даже были подругами, но потом она сильно изменилась. И не в лучшую сторону.
- Ясно. Но пока все равно рано сто-либо предпринимать.
- Да. Но пообещай мне одно.
- Что?
- Держись от нее как можно дальше!
- Тут кто-то ревнует?
- Ничего я не ревную!- он точно издевается. Еще и улыбается во все лицо.
- Нет ревнуешь.
- Да ну тебя!- и я демонстративно замолчала. Прошло пять минут, и я почувствовала легкий поцелуй в щеку.
- Милая, ну не дуйся. Хоть мне и нравится, когда ты злишься, но не на меня. Если тебе будет так спокойней, хорошо. Я вообще с ней не буду разговаривать. Хочешь?
- Хочу,- ответила я голосом пятилетнего ребенка, у которого отняли конфету.
- Вот и хорошо,- после этих слов он поцеловал меня. И не просто чмокнул в губы, а действительно поцеловал. За этим занятием мы провели наверное минуты две, но тут услышали нервный кашель.Оторвавшись друг от друга, я заметила злобный взгляд Мери. Началось...
- А ты не расскажешь о себе, Эдвард?- этот слащавый голосок уже сидит в печенках.
- Нет. Мы опаздываем на урок. Пока,- холодно ответил Любимый. Как же я его обожаю! Уходя, я заметила злой взгляд Смит. Но в объятиях Каллена меня это совсем не волновало.

Шло время. Мы как и прежде ходили в школу, потом отправлялись ко мне или к Эдварду. Но что-то было не так. Объятья были так же крепки, поцелуи так же сладки, но ушла та легкость. И я не понимала почему. Сначала я боялась, что это из-за Мери, но Эдвард с ней даже не разговаривал, хотя попытки с ее стороны явно были. Самое странное, что все Каллены ходили как не свои. Они говорили, что это все из-за Элис. Она каждый день ходила по всему дому и бурчала себе что-то. Оказывается, она не видела чего-то в будущем, что скрывало прошлое всей семьи. Не знаю связано ли это с нашими с Эдвардом проблемами, но в последнее время я себя не очень хорошо чувствовала. Постоянный кашель просто не давал покоя. Сегодня с утра Чарли на пару с моим парнем заставили меня сидеть дома. Мне этого чутко не хотелось, но поднялась температура, и я была обязана с ними согласится.

От лица Эдварда.

С тех пор как в нашу школу пришла эта Мери Смит, я просто не узнаю Беллу. Всегда спокойная, она стала какой-то вспыльчивой и недоверчивой. Как будто мне штучек Элис не хватает. Меня очень настораживало и состояние моей малышки. Видно, она где-то простыла. Сегодня я заставил сидеть ее дома. И вот я сижу в школе один. Может тоже больным притворится и отправится к ней. И тут в кабинет заходит эта Смит.
- Привет, Эдвард.
- Привет,- как никак меня воспитывали джентельменом и нагрубить девушке я не могу.
-  А где твоя ненаглядная?- сказала она с явным сарказмом.
- Она дома. Приболела.
- Ясно. Ты мне не поможешь. А то я последнюю тему совсем не поняла,- она подсела ко мне. Стала доставать свои вещи. Мне этого очень не хотелось. Но тут она достала флакон и "случайно" вылила его на меня. Запах был очень приятным и манил необычайно сильно. Я просто не мог ни о чем больше думать...

От третьего лица.

Уроки уже давно закончились. И девушка, сидя дома, ждала его. Но он все никак не приезжал. Она начала сильно беспокоится. В ее голове все чаще всплывала мысль позвонить ему, но она боролась с этой идеей. Но и ее терпению пришел конец. Достав мобильный она набрала заветный номер.
- Эдвард, где ты?- ответила она не своим от простуды голосом.
- Это не Эдвард. И забудь этот номер, Белла- серая мышка. Он теперь мой,- на другом конце ответила девушке ее бывшая подруга. Белла не знала что ей делать. Боль, страх и отчаяние охватили ее. Она так боялась подобного, и вот оно произошло. От всех этих нервов у нее начался приступ кашля. Она пыталась его остановить, но все безуспешно.

От лица Эммета.

Кто нибудь мне объяснит, что за фигня здесь происходит. Сейчас Элис не металась по дому со словами" я ничего не вижу", а просто летала и орала "Я его убью". В дверях появился Эдвард. Она мигом на него налетела и стала орать на него. Но он ее по ходу не слушал. Что за хрень с моим братом?  Он сейчас как в коме, только с дуратской ухмылкой на лице. До сестры что-то доехало. Она сбегала наверх. Вернувшись, вниз она вылила на Эда жутко пахнущие духи. Братец мигом пришел в себя.
- Что такое?
- Очнулся наконец!- Элис просто рвала и метала. - Как ты мог?
- А я тут при чем? Она вылила на меня какую-то жидкость.
- Ну она же ведьма!
- Что?
-Ведь- ма!!! На каком тебе языке это сказать. Но дело не в этом. Белла...
- Что с ней?
- Мери теперь не влияет на мои силы, и я все вижу...
- И?
- Белла звонила тебе и услышала Мери.
- Я должен ей все объяснить...
- Дело не в ревности...Ты ей сейчас ничего не объяснишь.
- Это почему?- Эдвард был в гневе.
- У нее не простуда...Рак легких...Она уже в больнице...- боль прошла через все тело. Моя сестренка...Но я еще не самое страшное. На лице брата было легко прочитать невероятную боль.
- Белла...- еле слышно прошептал он...

От лица Эдварда.

Как я ехал в больницу, я не помню. Чарли отвез Беллу в Сиэтл. Там есть необходимое оборудование. Единственное, что сейчас было в моей голове это "Как? Почему? За что? Что же будет? Я сделаю все, чтобы она выжила!" До Сиэтла я доехал за полчаса. Вся моя семья поехала. Им тоже было страшно и больно за Беллу. От этого мне было еще хуже. Мало мне своей боли. А ведь еще Чарли... Вот и больница. Я прикладывал все свои силы на то, чтобы не понестись туда со скоростью вампира. Поднявшись на нужный этаж, я сразу подбежал к Чарли. Вид у него был ужасный. Весь бледный и его жутко трясло. Но из мыслей родных я видел, что сам не лучше. Но это меня совсем не волновало.
- Как она?
- Без сознания. Ей что-то вкололи, сейчас она спит. Пока врачи ничего толком сказать не могут. Но есть подозрение на рак легких... - из мыслей и слов Элис я знал, что именно так и есть. Мне просто хотелось закричать от боли.
- Боже,- единственное что я смог сказать. Потом я тихо начал сползать вдоль стены. ноги просто не держали. Моя Белла.
- Может это и не так. Может врачи ошибаются,- начал говорить Чарли. Но по его мертвому голосу было понятно, что он и сам в это не верит.
- Может...- я не мог ему сказать"нет". Он как-никак ее отец и ему больно. Хотя скорее всего я отказывался говорить это для себя. Если я признаю ее болезнь, то умру. И тут мне пришла в голову идея.
- Карлайл, можно поговорить?
- Конечно.
- Наедине,- он лишь кивнул. мы отошли в сторону. Чарли нас слышать не мог.
- А если обратить ее?- во мне загорелась надежда. Я не потеряю ее.
- Эдвард, ели это рак, то он последней стадии. А при таком раскладе ее сердце просто не выдержит(я не врач, так что прошу прощения за неточности или ошибки...). Мне жаль...- боль стала только больше. мне не спасти ее...
- Мистер Свон, Ваша дочь пришла в себя. Вы можете к ней пройти. Но только один.
- Эдвард, иди лучше ты. Я не смогу,- произнес он. Превозмогая боль, я пошел в палату к Белле...

- Мистер Свон, Ваша дочь пришла в себя. Вы можете к ней пройти. Но только один.
- Эдвард, иди лучше ты. Я не смогу,- произнес он. Превозмогая боль, я пошел в палату к Белле...
О Господи! Она была в ужасном состоянии. Очень бледная, наверное даже бледнее меня. Под глазами чуткие синяки. К ней было прикреплено множество трубок. Она постоянно хрипела и еле дышала. Но самое страшное было в ее глазах. Жуткая боль. И вовсе не физическая. Я прекрасно понимал откуда она взялась, но не мог и слова сказать. Кроме этой боли в ее глазах легко читались страх, просьба о прощении и...смирение. Да как она смеет?! Как она вообще может смирится со смертью?!
- Даже не думай!
- О чем?- ее голос даже я с трудом смог расслышать.
- Даже не думай умирать, слышишь? Ради меня и Чарли с Рене.
- У тебя теперь есть Мери.
- Да какая к черту Мери!- сорвался я.- Эта твоя Мери - чистая ведьма. Вылила на меня что-то, и я ходил ка в тумане. Но люблю я только тебя, слышишь? ТЕБЯ!- из ее глаз полились слезы.
- Прости...
- Тише. Все будет хорошо, Белла. Ты поправишься,- она лишь покачала головой.
- Нет. Не поправлюсь.
- Даже не смей думать об этом! Ты ОБЯЗАНА выздороветь. У нас все будет хорошо. Ты только должна на это надеяться.
- Да ты прав.
- Вот и хорошо. Я верю,- и я поцеловал ее в лоб. Тут в палату зашла медсестра.
- Простите, но вы больше не можете здесь находится. Мисс Свон нужен покой.
- Хорошо. Береги себя,- и я вышел из палаты. Там меня встретила вся моя семья и Чарли. Я им рассказал, как она себя чувствует, и побежал на охоту. Жутко хотелось отвлечься от всего этого кошмара, но Белла просто не могла выйти из моей головы. Только бы она поправилась! Поохотившись, я побежал в больницу. И вот я поднимаюсь на нужный мне этаж, захожу в ее палату. А там ее нет. Ничего не понимаю... Неужели ей стало лучше и Чарли с Карлайлом увезли ее домой? Подойдя к администраторской стойке, я увидел медсестру лет пятидесяти.
- Простите. Я хотел узнать, когда забрали Изабеллу Свон.
- Простите, что вы сказали?- она уставилась на меня непонимающим взглядом.
- Я хотел узнать, как давно Изабеллу Свон забрал из больницы ее отец.
- Прошу прощения, но ее никто не забирал. Мне жаль. Три часа назад у девушки произошла остановка сердца. А теперь мне надо работать. До свидания.

Самый обычный город США. Совсем небольшой, находящийся в лесах. Там пасмурно практически весь год. Каждый день там такое же, как и предыдущий. Но не сегодня... Сегодня практически весь город собрался  в одном месте. И назвать это место приятным никто никогда не сможет. Там находились совершенно разные люди. Обычные школьники, которые должны были бы каждый день смеяться и получать от жизни все, сегодня плакали. Простые рабочие, заботящиеся о своих близких и думающие об обыденном, ощущали невероятную пустоту. Старики, обладающие невероятным опытом, не понимали, почему судьба так жестока. Оборотни, у которых отняли важную часть их жизни, еле держались на ногах. И вампиры, которые потеряли самого дорогого и любимого человека. Все они стояли на кладбище, вокруг могилы. Могилы молодой девушки, которой еще жить да жить. Но теперь уже никто никогда не увидит блеск ее шоколадных глаз, розовый румянец, появляющийся с завидной частотой, теплую и понимающую улыбки, ее неуклюжесть. Но среди всех этих людей выделялось трое. Первой была женщина сорока лет. Она была не просто подавлена, она была погребена под тоннами горя. Она потеряла дочь. Единственную дочь, с которой они были подругами. Всегда понимающая и нисходительная, сейчас она уже лежала на глубине двух метров под землей. Вторым был мужчина. Он как и женщина потерял дочь. Но в отличие от первой, девушка была единственным смыслом его жизни. А теперь он остался совсем один. И третьим был парень. Хотя он был старше большинства находящихся здесь. Он не плакал, потому что не мог. Но в его глазах читалась такая боль и чувство потери, которых не было ни у одного другого. Он потерял ту, которая подарила ему жизнь, надежду, любовь, себя... Подарила и отняла. Теперь она уже не с ним. И никогда уже не будет. Ему было невероятно плохо. Он только и мог думать о том, что через несколько часов от него самого останутся лишь воспоминания. Он мысленно кричал. Он был зол на девушку. Она покинула его, хоть и обещала, даже не дав попращаться. И теперь, когда он увидел как гроб с его единственной уже скрыт землей его окончательно не стало. Осталась одна оболочка...

Время идет. Идет не смотря ни на что. От него никуда не денешься как и от боли. Невыносимой боли. Она оставила меня. И я хотел пойти за ней. Но мне не дали такой возможности. И теперь я должен провести без нее всю свою так называемую жизнь. То есть вечность. А это смертельно. Только я не могу умереть. Теперь я ничего не чувству. Ничего кроме вечной агонии, боли, чувства обиды и огромного чувства любви. Любовь никуда не денется. Она становится только сильнее. Вот только ее теперь некому дарить. Я все чаще задаюсь вопросом "А что если...?". Что если бы я ее обратил? Что если бы я не ушел тогда на охоту?У меня был бы хотя бы шанс попрощаться с ней живой, а не с телом, лежащим в гробу. От этих мыслей мне сало еще больнее. Лучше бы я не ходил на похороны. Тогда в моей памяти не появился бы образ, приносящий лишь страдания. Как же это страшно и больно. Она ведь всегда была такой доброй и любящей. Ее глаза всегда светились непонятным мне блеском. А румянец был так дорог мне. А за ее улыбку, столь искреннюю я готов отдать все на свете. Теперь же при мысли о ней, в моей голове появляется только образ бездыханного бледного, без единой эмоции тела, лежащего в гробу. Вся моя семья теперь только существует. Всем не хватает нашего ангела. Но они хотя бы пытаются быть нормальными. У меня же и мысли об этом не появлялось, ни то что сил. Но для правдоподобности мне приходится ходить в школу. Там я являюсь отшельником. Ну и хорошо. Самые первые дни мне было ужасно плохо. Все эти жаждущие взгляды и мысли этих девушек. Они просто убивали меня. Ведь никто и никогда не сможет заменить ее. И так каждый день. Вечные взгляды и вздохи. Но мне все равно. И так же год. Го со смерти Беллы Свон.Год с того момента, как бывший Эдвард Каллен исчез вместе с любимой. Но лучше вести себя как и каждый день. Не так больно. Мои уже пошли на уроки. Я же остался в машине. Сегодня вся школа говорит о новенькой. Я выхожу из машины, и ко мне подошла она.
- Привет. Не покажешь мне школу?- сказала девушка. Она была мила. Такие же волосы как у...Беллы. И в мыслях ничего плохого не было. Но я не мог.
- Прости, но я не могу.
- Почему?
- Потому что он показывает ее мне,- услышал я голос за спиной. Голос, который я хотел слышать каждую секунду весь год. Я оборачиваюсь и просто не могу и пальцем пошевелить. Как? Она стояла передо мной, такая же как я ее запомнил. Ничего не изменилось.
- Ну ладно,- подала голос та девушка.
-Как?- еле слышно произнес я.
- Нам дали второй шанс. Давай не будем тратить его попусту,- с этими словами она подошла ко мне и поцеловала. Я только и смог как ответить. Я так по ней скучал! Может я и сошел с ума. Но это хотя бы были приятные галюцинации. Я был счастлив. И больше никогда не собирался отпускать!!!

Вот и конец...Это второй фанф, который я закончила. Надеюсь вам понравилось. Если честно, я планировала сделать все по другому, но довольна как получилась. Надеюсь и вы. Спасибо всем, кто читал!!!! Все это только для вас=***

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Какое право ты имела умирать?! (Эдвард/Белла)