Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Время, ты хреновый врач


Время, ты хреновый врач

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

['Nika]
Как всегда великолепная прода)
Нравится очень-очень)
У Кристины действительно сложный выбор...
Мне кажется она слишком... маленькая, что ли, чтобы удочерить Стасю...
Да и к тому это очень проблематично в плане документации взять ребенка из дет. дома.
Но я думаю, Денис во всем ей поможет)
не знаю почему, но он нравится мне больше, чем Артем)

0

22

MissSummer спасибо большое))
Кристине здесь 23 года(она работает). на счёт документации, мне тоже так кажется)
а про Дениса то я забыла совсем, надо как-то возвращать его в рассказ))

0

23

['Nika написал(а):

]Кристине здесь 23 года(она работает).

ну, все равно... Кто-то и в тридцать лет собственных детей заводить боится, а ту всего лишь 23

['Nika написал(а):

]а про Дениса то я забыла совсем, надо как-то возвращать его в рассказ))

да-да, нужно) он мне нравиться))

0

24

!КеНзИ фОй! про удочерит или нет - я молчу:) 
пасиб, рада, что нравится))

MissSummer написал(а):

Кто-то и в тридцать лет собственных детей заводить боится

это да... но некоторые рожают и в 15-16..

MissSummer написал(а):

да-да, нужно) он мне нравиться))

:) мне интересно  стало...а почему Артём-то никому не нравятся?))

0

25

???ИзбаLOVEанная??? написал(а):

Ну, я уже начинаю догадываться!

да? интересно)

???ИзбаLOVEанная??? написал(а):

Ну... Он как-то... не внушает доверия, что-ли... Денис лучше

ну, может-быть, ты права)

извиняюсь за долгое отсуствие продки, школа занимает всё время. но я написала небольшую

От третьего лица
Кристина ушла от мамы.
Женщина всё вспоминала слова дочери, историю про ту маленькую девочку, её это задело за живое. Она пыталась не показывать это Кристине, что у неё вроде получилось, но теперь из её головы тоже не вылетала Стася…

Кристина

Раздался неожиданный звонок, от чего я немного вздрогнула. Найдя свой телефон, нажала на кнопочку ответа.
-Да.
-Кристин, привет, - немного неуверенный голос прозвучал на том конце провода. –Это Денис, ты узнала меня?
-Аа… Да, узнала. Привет.
-У тебя есть на вечер какие-нибудь планы?
-Ммм, наверно, нет, - протянула я.
-Ну, если «наверное, нет», то, - парень сделал небольшую паузу. –Может, встретимся?
-Можно.
-Отлично! Тогда я буду ждать тебя в ресторане «Мечта», в 8, - его голос прозвучал с какой-то…нежностью что ли.
-Хорошо, до  встречи.
Весь оставшийся день я ничего не делала. Хотелось просто забыться. Отвлечься от дурных мыслей. Всё время у меня играл телевизор, был включен компьютер. Я часто ходила на кухню и что-то хомячила, но потом решила заказать пиццу. А вечер потихоньку приближался…
Когда часы показывали 18.00, я начала собираться. Заглянув в свой шкаф, поняла, что выбор мне предстоит сложный. Куча вещей, а надеть нечего…
После, долгого поиска, остановилась на леггинсах и голубой тунике, с чёрными ремнём. Несколько аксессуаров, косметика, и я готова!
Время уже поджимало, и мне нужно было уходить. Последней раз посмотревшись на себя в зеркало, я накинув на себя плащ, ушла.
По дороге немного нервничала…Почему? Если честно, то сама этого не знаю.  На душе творилось что-то непонятное. Воспоминания о нашей прогулке с Денисом нахлынули на меня. В мыслях пролетала каждая деталь: его улыбка, голос, а глаза…ммм. Хотя, вообще, тогда, я плохо понимала происходящее, все его слова пролетали сквозь меня, а теперь…вспомнив всё это…у меня внутри поселилось какое-то странное чувство…
Дорога до этого ресторана была довольно долгой, поэтому, как и положено «настоящей девушке», я немного задержалась.
Зайдя в помещение, я начала искать Дениса, и заметила его в конце зала.

0

26

Никулечка хорошая прода.
Интересно, что вытечет из свидания Денисы и Кристины?
Продку!

0

27

Пазитифф4ик))))) вот продка))

Глава 8
«Сказка»

Стуча каблуками, я прошла вперёд.
-Привет, - только заметив меня, произнёс Денис, и вручил мне букет белых роз.
-Как красиво, - вдыхая запах цветов, сказала я.
В ресторане была приятная атмосфера, было всего несколько столиков, расставлены по краям зала, они составляли небольшой круг. Играла приятная музыка. Официанты всё носили какие-то вкусности на подносах. Только я присела, и один из них подошёл к нашему столику и дал нам два меню. Глаза быстро забегали по предложенным блюдам, долго не смогла остановиться на чём-то определённым, но через несколько минут, сделав свой заказ, я посмотрела на Дениса.
-Красиво выглядишь, кстати, - смотря прямо мне в глаза, сказал он. А я говорила какие у него глаза? Такие тёмные, глубокие, пронзительные, с каким-то блеском, словно ночное небо со звёздами.
-Спасибо.
-Красиво здесь, правда? – парень оглянулся вокруг себя.
-Да, очень. Ты, наверно, часто здесь бываешь?
-Ну, да, я здесь живу недалеко, захожу иногда.
-Понятно, - я сделала паузу. –Слушай, а я у тебя спросить хотела…ты ведь сын Николая Викторовича, не так ли?
-А что мы с ним так похожи? - улыбнувшись, произнёс он. –Да, это мой папа… А я на тебя сразу внимания обратил, когда мы с тобой первый раз столкнулись, - здесь, я тоже не смогла сдержать улыбки.
Весь вечер я продолжала улыбаться, с Денисом было очень весело. Реальность отступила, всё происходило, будто во сне. И время летело быстро. Именно сейчас я хотела его удержать, но стрелки на часах быстро тикали, уже было поздно.
Мы вышли из ресторана, и на улице было темно. На небе светила полная луна, а рядом мелькали  маленькие звёзды, которые переливались на глазах.
Денис начал идти куда-то вперёд, хотя мне было совершенно в другую сторону.
-Ты куда? – крикнула я, и мой голос отдался эхом снова. Парень промолчал, лишь отключив сигнализацию на чёрной машине.
-Прошу, - Денис голатно открыл передо мной дверь машины, тем самым предлагая сесть внутрь.
-Вау, это твоя? – уже подходя ближе, спросила я.
-Нет, украл с соседнего двора, - шутя ответил тот. –Моя, конечно.
Заведя машину, мы поехали по ночной Москве. Везде красиво горели огни. В домах ещё был зажжён свет.
-Приехали, - послышался голос Дениса.
-Так быстро? – я повернулась в его сторону, и мы вновь встретились взглядами.
-Да, увы.
А дальше… Дальше губы медленно стали сближаться, расстояние с каждым мгновением меньше и меньше; в этот момент всё утихло окончательно. И я ощутила вкус его сладких губ. Руки нежно обвили мою талию, а я свои пальчики запустила в его русые волосы; всем телом прижалась к нему так близко, и не хотелось никуда уходить. Просто раствориться в нём; остаться с ним…

0

28

Ника, прода чудо!
Мне очень понравилась)
Великолепная глава)
Когда ещё?)))

0

29

ЧУДЕСНО!!!! :yep:

Принимай в ПЧ! Мне будет приятно..  :flirt:

жду проду-у-у! :writing:

0

30

ИзбаLOVEанная Джейн Эйр спасибо большое))

Глава 9
«Осколки судьбы»

От третьего лица.
Тихая комната. Стрелки часов медленно тикают. Женщина нервно крутит в руках цепочку, каждую минуту подходя к окну. Явно ждёт кого-то. Время уже за полночь. Снова набирая уже заученный наизусть номер, но в ответ лишь стальной голос: «Аппарат абонента выключен». Надежда, снова услышать голос мужа – пропала. Сердце билось с бешеной скоростью. Реальность отступила. В разуме сразу начинают крутиться картинки страшных случаев, от которых становится плохо, тревожно. Страх и волнение сейчас управляли Софией. Неизвестность… Вот, наверное, самое ужасное чувство.
Игорь всегда приходил с работы в шесть часов вечера, а если задерживался, то звонил. Такого случая, как сейчас, чтоб вот так он просто исчез, никогда не было. 
Раздался звук телефона – кто-то звонил. Соня резко схватила мобильный в руки, даже не взглянув на экран, ожидая услышать на том конце провода голос мужа.
-Здравствуйте, скажите вы София Дмитриевна? – говорил какой-то незнакомый мужчина.
-Да, а это?..
-Врач городской больницы. Ваш муж попал во аварию, и…, - здесь наступила пауза, но Соня, кажется уже знала, что он скажет дальше.  –Он скончался до приезда скорой. Мне жаль…

***

Кристина
Я лежала в тёплой кровати, и не сразу поняла, что кто-то звонит. Лениво встав с постели, я отправилась к двери, при этом ругаясь «Кого принесло в такую рань?!».  Резко открыв дверь, я заметила маму. У неё были красные глаза, ещё не высохшие от слёз щёки…
-Что случилось?
-Папа…Он, - говорила она через слово. Точнее пыталась говорить, поток горьких слёз мешал ей. –Разбился…
-Как? – я не сразу поняла смысл её это слов. –Как это произошло?
Мы прошли на кухню, и мама мне всё рассказала.
Казалось, что меня убили. Это было нетерпимо слушать. Вся боль шла изнутри и выходила наружу горькими слезами. Когда мама закончила, мы обе замолчали, смотрели в одну точку. Не понимая ничего. Всё это кошмарный сон, этого нет на самом деле, нет! Нет!!! Боль достигла каждого органа, невыносимо стучала в висках, и заставляло бешено биться сердце. Перед глазами туман, мир исчезает…
Сколько мы вот так вот просидели никто не знает. 

***

У всех слёзы на глазах, каждый одет в чёрную одежду, даже погода отражает это настроение – на улице пасмурно и дует холодный ветер… Не думала, что я буду хоронить отца так рано, ведь этого не должно было произойти. Но произошло. Почему? Кто знает. Кто-то так решил, уже все карты поставлены на нашу жизнь, какой она будет - известно, только этого мы пока не знаем – вот, что самое страшное. Не знаем, что будет с нами завтра, через неделю, а через год? Судьба распоряжается всем сама, даже не спрашивая нас…
Когда закрылии крышку гроба, я поняла, что больше никогда не увижу папу; не услышу его голос, не увижу его улыбку, не загляну ему в глаза; Это было ужасно больно осозновать.
Я положила шесть цветков возле фотографии отца, провела рукой по рамке, представив, что дотрагиваюсь до него… Сразу вспомнились все этапы жизни проведённые вместе с ним: от самого детства, я вспомнила каждую деталь. Он учил меня кататься на велосипеде, покупал куклы. Потом, когда я выросла покупал красивую одежду, косметику. Выполнял все мои капризы. Мы почти никогда с ним не ругались. Да, когда я стала жить отдельно от родителей, я не так часто к ним приходила, но звонила почти каждый день. А сейчас? Сейчас папы нет.   
Я не замечала вокруг никого… Сейчас для меня ничего не существовало.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Время, ты хреновый врач