Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » "Сон, как вестник новой жизни" или "Прошу... не сдавайся..."


"Сон, как вестник новой жизни" или "Прошу... не сдавайся..."

Сообщений 31 страница 40 из 246

31

<FLOVER> написал(а):

Хоть какая то зацепка. Мне очень нравится и я жду еще)

<FLOVER>, мне очень приятно, что тебе нравится) Спасибо)

0

32

Витуська, молодчинка!!
Очень классно пишешь!!
ТЫ великолепный автор!
Жду проду))

0

33

Бедный Джейк...
((
Витуська ты МЕГО...
События все накаляются
ПРОДУ

0

34

Nika написал(а):

Витуська, молодчинка!!Очень классно пишешь!!ТЫ великолепный автор!Жду проду))

Ой, Nika, мне очень приятно))) Спасибо за комменты)))

Дафффулька написал(а):

Бедный Джейк...((Витуська ты МЕГО...События все накаляются ПРОДУ

Дафффулька, спасибчик, я старалась)))

0

35

Витуська, прода просто класс!
Хочется скорее узнать, что будет дальше)
Проду!)

0

36

Necccie написал(а):

Витуська, прода просто класс! Хочется скорее узнать, что будет дальше) Проду!)

Я рада, что тебе нравится)) Спасибочки:))Проду пишу)) Сегодня комп отнимали, времени печатать почти не было( Если успею, выложу сегодня, но завтра будет точно)

0

37

Отпад...
Просто прелесть...
Нет слов...

0

38

Pusska написал(а):

Отпад...Просто прелесть...Нет слов...

Спасибо, Pusska, мне очень приятно! Рада, что тебе нравится))) Сейчас прода)))

0

39

Давай давай)

0

40

Спасибо всем, кто оставлял комментарии) Мне очень приятно, что вам нравится и что вы не забываете этот фанф.
- Я мистер Симпл. А вы, наверное, Джейкоб? – он грустно улыбнулся, пропуская парня в дом.

- А откуда вы узнали, как меня зовут? – удивленно спросил вервольф, закрывая за собой дверь.
- Ренесми рассказывала о вас, - ответил мужчина, приглашая Джейка присесть.
- Ренесми?! Значит, вы ее помните?! – воскликнул парень, с радостью глядя на  собеседника.
- Да, я отлично помню вашу жену.
- Тогда расскажите! Расскажите все, что там было! – парень смотрел на мужчину умоляющим взглядом.
То, что сейчас творилось в сердце оборотня невозможно описать словами. Джейкоб радовался, что хоть кто-то сможет поведать ему, что случилось в самолете, а именно – что произошло с Несси. Но, с другой стороны,  мужчина может сообщить то, что навеки лишит парня смысла жизни.
- Хорошо, я расскажу тебе о том дне, - мужчина устроился поудобнее, и начал рассказ, -  когда я увидел Ренесми первый раз, она была немного грустной. Рыжеватые волосы спадали на плечи ровными локонами. Розовые губки были сжаты так, будто девушка терпела боль, но не хотела выдавать свои страдания. Ее глаза постоянно смотрели в окно. Время от времени в них выступали слезы, которые красавица незаметно смахивала платком. Самолет начал взлетать, и девушка затряслась как осиновый листок. Но не от холода. Соленые слезы потекли по ее бледным щекам, оставляя за собой мокрые дорожки. Я видел, что она боится, и решил немного развеселить, поддержать, помочь, что ли... 
- Как вас зовут? – спросил я, заглядывая в ее удивительные глаза.
- Ре-рен-Ренесми Калл-л-лен – Б-блек, - заикаясь, ответила девушка, испуганно утирая слезы.
- А меня мистер Симпл. Рад знакомству, - я протянул ей руку.
- М-мне тож-же очень при-ятно, - пытаясь улыбнуться, Ренесми подала свою.
- Какая у вас горячая ладонь. Вы не простыли? – обратился я к ней, почувствовав высокую температуру.
- Нет, спасибо. Я просто... Ну, она у меня постоянно такая, - ответила девушка, закусив губу.
- Ясно... У вас очень красивое имя, мисс Блек. И довольно редкое. Я, сколько живу, никогда такого не слышал...
Ренесми нежно улыбнулась и, немного позабыв о своем страхе, ответила:
- Оно не редкое. Оно единственное. Меня так мама назвала, соединив имена двоих бабушек: Рене и Эсми.  Вот так и получилось Ренесми.
- Какая интересная история...
  Мы еще долго разговаривали и смеялись. Девушка оказалась очень веселой, с отменным чувством юмора, что я больше всего ценю в людях.
Но грустные мысли так и не отпускали красавицу. Она смеялась над моими шутками, рассказывала анекдоты, но в глазах девушки все же виднелась боль, переживание, опасение и страх. Когда она полезла в сумку за зеркальцем, оттуда случайно выпала ваша фотография, - мужчина посмотрел мне  в глаза, постепенно изучая их, и продолжил вспоминать:
- Какой симпатичный юноша... Ваш молодой человек? – поинтересовался я у девушки.
- Нет, это мой муж, - Ренесми печально улыбнулась, глядя на фото. И я заметил отблеск бесконечной любви в ее очаровательных глазах, цвета шоколада.
- Муж? Вы так молоды, а уже замужем?
Несси только усмехнулась моим словам и, пряча фотографию обратно в сумку, ответила:
- Я не так молода, как кажется на первый взгляд... Да и любви же все возрасты покорны... – она снова показала свою лучистую улыбку, пытаясь скрыть за ней страх и грусть, что безжалостно разъедали сердце...
- Значит, вы счастливы в браке? – спросил я, невольно пытаясь понять причину ее страданий.
- Да, - не раздумывая, ответила красавица, - я очень люблю Джейкоба. А он – меня.
- Тогда почему ваши глаза говорят о другом? – вопрос слетел из моих уст прежде, чем я успел что-либо понять.
- Вы считаете, что я несчастлива в браке, и поэтому грущу? Вы глубоко заблуждаетесь, - она снова сжала губы, пытаясь не расплакаться.
- Тогда расскажите все. Я же вижу, вам нужно выговориться...
Девушка печально посмотрела на меня, хмуря брови.
- Но ведь я вас не знаю...
- Я вас тоже. Но это же хорошо. Вы расскажите о своей проблеме и больше никогда меня не увидите. Все сказанное останется здесь, между нами...  - ее грусть сводила меня с ума. Я хотел помочь красавице. Люди должны заботится друг о друге. Поддерживать в трудную минуту.  Я ободряюще улыбнулся, а Ренесми, осмотрев меня своим теплым взглядом, больше не могла сдерживаться, и рассказала все, что так терзало ее хрупкую душу:
- Понимаете, я боюсь лететь в этом самолете, - говорила Несси сквозь слезы.
- Ничего, многие люди боятся летать, вы справитесь...
- Нет. Вы не понимаете. Я боюсь лететь именно в ЭТОМ самолете. Именно ЭТИМ рейсом, - девушка посмотрела на меня в надежде на понимание.
- Я не...
- Незадолго до командировки мне приснился страшный сон, будто самолет разбивается. Но это было похоже больше на видение, чем на сон. Все так реалистично и... – Ренесми не договорила, уткнувшись  лицом в мой пиджак, и зарыдала.
- Не плачьте, милая Несси! Это был всего лишь сон. У многих такое случается...
- Но Джейку тоже приснилось что-то плохое. Он умолял меня не ехать, говорил, что чувствует, будто это небезопасно. А я... а я поехала... Я не послушала любимого, не осталась, когда он так просил, - девушка дотронулась к ожерелью на своей шее, и еще больше заплакала. 
- Ну что вы, Ренесми, все обойдется... Это только ваше воображение...
Спустя некоторое время, мне все-таки удалось ее успокоить. Но, я видел, что это еще не все. Она не договаривала самого главного. Хотя, сердцу красавицы все же стало легче.
Примерно пол часа оставалось до Вашингтона, в тот момент, когда Ренесми достала бумагу с ручкой и принялась что-то писать. Она старательно выводила слово за словом, периодически то улыбаясь, то вытирая слезы. Закончив, Несси аккуратно сложила листочек и запихнула его в конверт.
- Мистер Симпл, - позвала она меня, чуть улыбнувшись.
- Да, Ренесми.
- У меня к вам одна просьба... – девушка выглядела смущенно, однако, была полна решимости.
- Я тебя слушаю.
- Понимаете, я врач. Меня послали в командировку, в одно африканское племя. И я боюсь, что там могут возникнуть трудности с телефонной связью и почтой. Так вот...  – Несси нервно теребила носовой платок, - я хочу вас попросить отправить письмо. Просто, перед отъездом я... не успела кое-что сказать мужу, и... В общем, вот, - девушка протянула мне только что запечатанный конверт, - если вам не трудно...
- Конечно, не трудно! Я обязательно исполню вашу просьбу, мисс Каллен-Блек. Но, вы же не написали, кому его посылаете.
- Мужу... и спасибо вам большое, мистер Симпл. А адрес я сейчас допишу, только выйду ненадолго... Разрешите? – девушка пошла, оставив письмо у меня.

В ту самую секунду, как за Ренесми закрылась дверь, нас начало трясти. Стюардессы постоянно успокаивали пассажиров, говоря, будто все в полном порядке и это лишь временные затруднения. Но самолет падал. И мы ничего с этим не могли поделать. Люди кричали, дети плакали, а я лишь сидел, будто в ступоре, и не мог пошевелиться, сжимая в руке конверт. Я ждал возвращения девушки, но ее все не было. Внезапно в салоне стало темно и холодно. Я вжался в кресло, мысленно прося прощения у всех, кого только знал. И молился. Молился за свою жизнь и жизнь Ренесми. Ведь я пообещал то, что вряд ли когда-нибудь смогу исполнить.
Но, судьба пощадила меня и дала шанс построить новую жизнь, хотя, я без малейших колебаний отдал бы ее Ренесми, если бы только мог...  – старик тяжело вздохнул, теребя в руке маленький ключик.
     - Она так любила вас... – он грустно опустил голову.
- После того, как Несси вышла, вы видели ее еще где-нибудь? – с надеждой спросил Джейкоб.
- Нет. Я больше не видел это прекрасное создание, хотя она часто мне снится. Просит, чтобы я разыскал вас и отдал письмо. Но я не могу. Конверт – это все, что осталось от Ренесми ... – он вздохнул, а из его старческих глаз потекли соленые слезы.
- Но как же...  – парень удивленно смотрел на него, - вы...
- Да. Да, я влюбился в этого ангела как 15-ти летний мальчишка. Джейкоб, вы, наверное, презираете меня, но сердцу не прикажешь. И, как говорила ваша жена, любви все возрасты покорны... – он снова заплакал.
- Я... я ..., - Джейк не знал, что сказать. Он должен был бы сердится, что в его жену кто-то влюбился, но не мог. Парень отлично понимал, что чувствует старик, и не осуждал его.
- Но я пообещал, - старик вскочил и подбежал к шкафчику, второпях пытаясь его открыть. Было такое ощущение, что мистер Симпл боится передумать.
- Вот, -  он бережно достал небольшой конверт и со слезами протянул его парню.
Джейкоб разрезал бумагу и достал листок, что был исписан любимой. Вервольф вдыхал родной запах, которым была пропитана бумага, и представлял, как Несси склоняясь над письмом, старательно выводила каждую буковку.
Он развернул листок и жадно начал читать....

Прода получилась не очень... Я написала не совсем то, что хотела. Ну, смысл тот же, но растянуто. В общем, простите. Дальше постараюсь не разочаровывать.

Отредактировано Витуська (2011-05-02 19:00:56)

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » "Сон, как вестник новой жизни" или "Прошу... не сдавайся..."