Автор:  Necccie;
Бета:  Нет;
Название: Понять, простить;
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер;
Размещение: Только здесь;
Рейтинг: G
Пейринг: Джейкоб/Ренесми;
Жанр: Angst, Romance;
Размер: Миди;
Описание: Ренесми и Джейкоб счастливы. Они поженились и у них скоро будет ребенок. Но не все так гладко... Несси беременна, но не от Джейка... Хватит ли сил признаться ей? Поймет ли он? Простит?

ПРОЛОГ
Быстро собрав вещи и напоследок взглянув на любимого, девушка выскочила из дома. Она понимала, что делает больно дорогим ей людям, но другого выхода из этой ситуации не видела... А может быть, и не хотела видеть. 
1 глава
  Молодая девушка очень быстро шла по мостовой. Капли дождя текли по щекам, точно слезы.  Казалось, что природа плачет вместе с ней. Но никто из прохожих даже и не догадывался, что у этой особы произошло.
  Этой красавицей оказалась Ренесми Каллен.
  В ее жизни до этого момента было все о чем можно было только мечтать: любимый человек, любящая ее семья и скоро появиться ребенок. Вроде бы рождение малыша радостное событие! Но это событие будет радостным, если ребенок от любимого человека. К сожалению, у Несси увы совсем другая ситуация.
  Месяц тому назад ее изнасиловал один парень, который очень любил ее. Только вот девушка не отвечала ему  взаимностью и не хотела вообще с ним разговаривать. И он решил, что изнасиловав Ренесми, он добьется своего и она его полюбит. Этого не произошло и Несси возненавидела его за это. Молодого человека звали Стив.
  Он то и являлся отцом малыша.
  Девушке этот ребенок совсем не нужен, но на аборт она не могла решиться. Ведь внутри у нее уже живое существо.
  Самое страшно для нее- это объяснение с мужем. Джейк давно мечтает о ребенке. Он будет на седьмом небе от радости, когда узнает об этом. Но есть одно большое но! Ребенок-то не его!
  Соврать любимому девушка никак не могла. Жить с человеком под одной крышей, зная, что ты предала его невозможно!  Рассказать придется все равно... Только реакцию любимого Несси себе представить не могла.  Одно она знала точно: Джейк будет в ярости и Стиву не поздоровится. Ренесми не хотела, чтобы дорогой ей человек убил кого-то.
  Девушка замедлила шаг, когда вдали показлся дом. Он снаружи был очень красив. Сразу видно, что живут состоятельные люди. Дом был светло-бежевого оттенка, состоящий из двух этажей, особенно красиво смотрелся  в солнечную погоду. Лучи солнца падали прямыми потоками света и особняк поблескивал.
  Они этот дом выбирали вместе. Несси он сразу понравился!
  Но с плохим настроением Ренесми не хотела заходить туда. Она все пыталась оттянуть разговор с Джейком. Только вот разговор будет неизбежным. От него, как и от всех проблем в целом, никуда не денешься. Остается только надеяться на лучшее.
2 глава
  Ренесми потихоньку брела в сторону дома. Не успела она подойти, как тут же ей навстречу выскочил Джейкоб. Нежно поцеловав любимую, он спросил:
- Милая, где ты так долго была? Я тут уже весь извелся пока тебя ждал,- ласковым тоном говорил ее самый любимый человек на Земле. При звуке его голоса девушка всегда забывала обо всем на свете. Увы, в этот раз забыть не удалось. Несси только и думала о том, как все рассказать Джейку.
  Ей не хотелось его расстраивать, но она понимала, что ему надо сказать.
  Проигнорировав его вопрос девушка начала:
- Джейк, мне тебе надо кое-что очень важное сказать. И то, что я тебе скажу, вероятнее всего, окажется, для тебя шоком,- Ренесми подняла голову и взглянула ему в глаза. В его таких до боли родных и любящих глазах читалось замешательство и растерянность.
-Я представить себе не могу, что ты можешь такого сказать мне, - еле слышно сказал Джейкоб. Его взгляд метался из стороны в сторону. Было видно, что он очень напряжен.
-Милый, пожалуйста, дай мне договорить до конца и не перебивай меня. Поверь, мне очень трудно тебе это говорить, но по другому я не могу. Ты мне очень дорог! Без тебя моя жизнь потеряет всякий смысл..И жизнью это будет очень трудно назвать, скорее существованием, - поток слов все не прекращался. Несси понимала, что Джейка нужно подготовить. Прежде чем сказать самую главную новость.
  Пока девушка говорила, он все не мог понять к чему она клонит. Его воображение начало рисовать самые ужасные картины, дыхание участилось, сердце в бешеном ритме застучало. Из этого состояния его вывел голос любимой, которая все говорила и говорила, не прекращая. Он все слышал, но не понимал сути и цели всего повествования. Следующая фраза его просто повергла в шок:
- Джейкоб, я беременна. Но...этот ребенок не твой, - голос Ренесми оборвался и по щекам потекли горькие слезы. Их становилось все больше и больше. Из-за них девушка почти перестала видеть лицо любимого, которое исказилось от боли. Лучше бы Несси не видела его лица. От этого у нее на душе стало только хуже.
  Собрав всю свою волю в кулак, она продолжила, охрипшим от рыдания голосом:
- Этот ребенок не твой,- зачем-то еще раз повторила Ренесми и рассказала Джейку все: про влюбленного парня, про изнасилование. Далось ей это очень не легко. Вспоминать ту ночь совсем не было желания. Ведь Ренесми о чем говорила Джейкобу переживала все заново.
  Дослушав рассказ до конца, Джейк быстро выскочил из дома,не сказав ни слова.
  Ошарашенная его поступком Несси, все так же стояла и смотрела в ту сторону, куда ушел Джейк. Сердце девушки разрывалось на части от боли. Как будто кто-то выдернул из него самую главную и очень важную половину... половину, без которой жить невозможно.
3 глава
  Оставшись дома одна, Несси не находила себе места. Ее очень волновал один вопрос. Где Джейк?
  После его ухода, прошло уже 3 часа, а он все не появлялся. Девушка начала уже подумывать, что Джейкоб решил разобраться со Стивом. Но неожиданно хлопнула входная дверь. Ренесми аж подскочила на месте. Она повернула голову в сторону двери и увидела любимого. Джейк был насквозь мокрый. Все это время он бессмысленно бродил по улицам, пытаясь осознать, что ему сказала Несси.
  Девушка стояла, не шевелясь, и пристально смотрела на Джейкоба. Взглянув в глаза любимого, она заметила, что они стали более теплыми, к его взгляду вернулась привычная для нее теплота и любовь. Когда Ренесми в этом убедилась, то очень быстро опустила голову вниз, взгляд ее устремился в пол.
  Он не очень уверенно подошел к ней, очень бережно поднял своей рукой ее голову, посмотрел в глаза девушке и тихо спросил:
- Почему ты не рассказала мне обо всем раньше? Может быть, если бы я все знал с самого начала, то такого бы ничего не случилось, - слова ему давались очень тяжело. Он тщательно подбирал их, чтобы не обидеть свою любимую.
  Джейкоб был очень благодарен Несси за то, что она нашла в себе силы признаться. Многие бы на ее месте не рассказали бы ничего, хранили бы это в своей душе и переживали, съедая этим себя изнутри.
  Джейк еще ближе подтянул к себе Ренесми, руки его по-хозяйски легли на ее талию. Он продолжил свой монолог:
- И сейчас было бы не так больно нам обоим. Я же вижу, что даже, когда я уже обо всем знаю. Ты очень напряжена. Только я прошу всего ничего. Ответь мне, пожалуйста, на вопрос, который я задал раньше, - Несси напряженно начала вспоминать с чего начал свой рассказ Джейк. Ведь она его не слушала. Ренесми наслаждалась низким баритоном самого дорогого ей человека. За эти 3 часа, как ни странно, она уже успела соскучиться по нему. Разлука с ним была ей в тягость. Но она понимала, что ему надо подумать и собраться с мыслями. Такую информацию за одну секунду не переваришь.
  Собравшись с мыслями, Несси прошептала:
- А на какой именно вопрос ты хочешь услышать ответ?
  В воздухе повисла недовкая пауза. Было только слышно прерывистое дыхание Джейка и учащенное сердцебиение Ренесми.
  Через пару минут Джейкоб заговорил:
- Я хочу узнать, почему ты мне все сразу не рассказала?- его дыхание обжигало девушке кожу, а губы просто сводили с ума. Так и хотелось в них впиться. Но она понимала, что нельзя этого сделать. Сначала им надо во всем разобраться.
  Немного подумав и сформулировав в голове ответ, Ренесми начала:
- Понимаешь, я просто не хотела тебя впутывать с свои проблемы. Думала, что сама в состоянии решить свои проблемы. Но, как оказалось, не способна. Теперь я только понимаю, что поступила глупо. Если бы я рассказала все тебе, мне было бы легче дать отпор Стиву, - после этих слов к горло подступил комок у девушки. Продолжить свое повествование она смогла через некоторое время.
- Но я сглупила и за свою глупость поплатилась. Прости меня за все, - на последнем дыхании выпалила Несси. Из ее глаз потекли слезы облегчения. Теперь ее любимый знал все. Больше не надо притворяться, изображая, что все хорошо, когда на душе черт знает что творится.
  Джейкоб аккуратно вытер слезы Ренесми и прошептал:
- Милая моя, я на тебя не сержусь. Я все прекрасно понимаю: и твои чувства, и твои переживания оп этому поводу. Скорее всего ты даже думала, что я не пойму тебя, накричу. Только я бы никогда не стал на тебя орать. Я очень благодарен тебе за то, что ты мне все рассказала и не пыталась этого скрыть, - Джейк глубоко вздохнул и продолжил:
- А насчет ребенка ты не переживай. Тебе сейчас это очень вредно. Я буду воспитывать и любить его, как собственного. Но я надеюсь, что в скором будущем у нас с тобой появятся общие дети, - от этих слов у девушки на душе стало сразу более спокойно. По щекам с новой силой потекли слезы, но на этот раз это были слезы радости. Она была на седьмом небе от счастья, когда поняла, что Джейкоб не зол на нее.
  Посмотрев в его глаза, Ренесми тихо произнесла:
- Знаешь, к такой реакции я не была готова. думала, что все будет намного хуже. Я хочу тебе сказать только одно. Я благодарна судьбе за то, что познакомилась с тобой, - выговорив эти слова, Несси крепко обняла Джейка.
  Джейкоб не долго думая, прикоснулся к ее таким желанным губам. В этом поцелуе смешалось все: и боль, и горечь, и обида, но самое главное безграничная любовь.
4 глава
  Как вы знаете, что всегда хорошее быстро заканчивается. Так же быстро и закончился их поцелуй. Ренесми еще сильнее прижалась к Джейку и не хотела его отпускать. В его объятиях было так тепло и спокойно, что сразу забываешь обо всем на свете. Они еще долго простояли обнявшись, но Джейк чуть-чуть отстранился и  посмотрел на девушку нежным взглядом, от которого у Несси побежали мурашки по коже.
- Я тебя никому, слышишь, никому не дам тебя в обиду. А Стив пусть только попробует подойти к тебе на пару метров. Если ему жизнь дорога, то я думаю он от тебя отстанет, - тихим уверенным голосом проговорил Джейкоб.
  Ренесми сразу и не поняла о каком таком Стиве говорит Джейкоб. В данный момент она думала только о любимом. Никто другой для нее и не существовал. Однако, девушка никогда не забудет, что с ней сделал этот человек.
- Джейк, миленький, не все так просто, как хотелось бы. Стив так легко от меня не отстанет. Мне почему-то, кажется, что он может от меня потребовать все что угодно. Только для того, чтобы я о нем больше никогда не слышала, - судорожно вздохнув, Несси продолжила.
- Поверь, он не прост. Стив совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. От своего он никогда не отступиться. Добьется все чего пожелает. И не важно какими средствами, - девушка прижалась к сильной груди Джейкоба и крепче обняла его.
- Солнышко, он не посмеет тебе больше ничего сделать. Уж поверь мне, я этого просто так не оставлю. За свой поступок он еще ответит, - Джейк аккуратно провел по волосам девушки, успокаивая ее.
- Я тебе верю, дорогой, и боюсь за тебя.
- Из-за чего ты боишься? Все равно он мне ничего сделать не сможет.Силенок-то явно не хватит,- с усмешкой проговорил Джейкоб.
  Ренесми сразу же представила себе, как любимый и Стив дерутся. Воображение рисовало такие кровавые бойни, вдобавок еще и красочно. Девушка непроизвольно стряхнула голову, чтобы избавиться от страшных мыслей.
- Нет, любимый, не надо драться с ним!- голос Несси чуть ли не сорвался на писк, - Я этого не переживу. Лучше уж с ним поговорить, хотя я уверенна, что разговор тут не поможет. Но прошу тебя не надо драки устраивать. Я не вынесу, если с тобой что-нибудь случится,- последнюю фразу девушка пролепетала упавшим голосом. Она во что бы то ни стало должна отговорить Джейка от этой бредовой идеи.
  Из задумчивости, ее вывел голос самый прекрасный на Земле.
- Несси, со мной ничего не случится. Ты же знаешь меня! Со мной не так-то просто справится!- с улыбкой на лице произнес Джейкоб. От его улыбки Ренесми непроизвольно улыбнулась. На душе у нее сразу стало радостнее.
- Я это прекрасно знаю, но не хочу, чтобы именно таким способом ты выяснял с ним отношения! Давай лучше я поговорю с ним! Поверь, он ничего мне плохого не сделает. Ведь, как он утверждает, очень сильно любит меня,- от этих слов меня передернуло. Говорить о любви с его стороны было просто противно. Но это надо для блага Джейка. Лучше уж я поговорю с ним, чем он!
- Это не самая лучшая идея! Я не могу пустить тебя к нему одну. А если в его больную голову, что еще похлеще придет, чем изнасилование. Нет, на такое я не пойду!- он резко отстранился от Несси и сел на диван.
  У девушки уже созрел план, как его можно легко уговорить. Она осторожно села рядом с ним и страстно впилась в его губы. Ожидания Ренесми оправдались, он сдался и разрешил пойти к Стиву, но с одним условием. Джейк должен быть поблизости, на всякий случай. Ей ничего не оставалось, как согласиться.
  В тот момент, Ренесми еще не подозревала, на что себя подписывает. Всего лишь одна встреча изменила всю ее жизнь кардинально.
5 глава
  На следующий день Несси проснулась раньше, чем Джейк. Быстренько собралась и пошла на встречу неизвестности. Девушка понимала, что Джейк не одобрит ее поступка. Но лучше уж она пойдет одна, чем с Джейкобом.
  Девушка медленным шагом брела по пустынным улицам города. Тревожные мысли не покидали ее. Ренесми всю дорогу представляла себе разговор со Стивом, составляла в уме предложения.
  С этими мыслями она и не заметила, как подошла к его дому. Не уверенно поднялась на крыльцо и позвонила. Дверь открыли после первого звонка и на пороге появилось довольное лицо Стива.
- Привет, детка,- небрежно бросил он и осмотрел девушку с ног до головы.
- Не называй меня так!- зло прорычала Несси.
  Но Стив не обратил внимания на злобный настрой девушки.
- Как я понимаю, ты пришла ко мне не просто так, - Стив скрестил руки на груди.
- Правильно понимаешь! Я пришла за тем, чтобы сказать тебе одну очень важную вещь, - более спокойным тоном сказала девушка, -Я хочу, нет, просто мечтаю, чтобы ты от меня  отстал и больше никогда не появлялся в моей жизни!
- Милая, ты должна понимать, что твое желание будет очень дорого стоить, - с ухмылкой сказал парень.
  Догадки Ренесми оправдались. На миг ей показалось, что земля уходит из-под ног. Несси сразу же схватилась за перила, около которых и стояла.
- Что ты хочешь получить?- упавшим голосом спросила она.
- Как я уже знаю, ты ждешь ребенка. Отцом которого являюсь я! Только вот прошу тебя, не надо спрашивать откуда я знаю! Все равно я тебе не скажу, - девушка не понимала к чему он клонит и с замиранием сердца ждала его следующей фразы. Но то, что он сказал, Несси повергло шок:
- Ты должна выбрать или я, или Он. Но твой выбор будет не так прост. Как я сказал раньше, ребенок мой и я тебе его не отдам, если ты захочешь быть с Ним! - у Ренесми перехватило дыхание, в глазах помутнело. На мгновение ей показалось, что этот какой-то дурной сон. Она ущипнула себя и с горечью поняла, что это реальность. От которой никуда не денешься.
  Она с осуждением посмотрела на него.
- Да как ты можешь, мне такое говорить! Я не при каких условиях не отдам тебе ребенка. И мне плевать, что ты его отец! Джейк будет лучшим отцом для малыша! Он, да и я тоже, никогда не позволим отобрать нашего ребеночка! - орала на всю округу Несси. Ее возмутили слова Стива. Она ни при каких условиях не выберет его, но самое страшное ждало девушку впереди. Как раньше Ренесми говорила, парень не так прост как кажется. Своей цели он добьется любыми способами и даже самыми чудовищными.
- Милая, ты так не горячись. Я ведь еще не все сказал. Если ты, моя дорогая, не отдашь мне ребенка, то я убью и тебя, и твоего Джейкоба! Только вот до родов ты будешь находиться здесь, под моим присмотром. Мне нужен здоровый ребенок, - девушка стояла и глотала ртом воздух. Что-либо сказать она была не в силах. Ее просто добили слова Стива. Она не понимала, как можно жить без малыша, которого носишь под сердцем девять месяцев. Для любой девушки - это очень сложно пережить.
  Не сказав ни слова, Несси бросилась бежать. Дороги она не разбирала. Сейчас для нее главное было убежать подальше от этого дома.
  Как только от проклятого дома девушка была на приличном расстоянии. Она быстро добрела до ближайшей скамейки и дала волю слезам. В голове у нее прокручивался один вопрос: "Зачем? Зачем я пошла к нему?" Перед глазами так и стояло наглое лицо Стива. Прокручивая в голове разговор с ним, Ренесми, как ей казалось, приняла правильное решение.
6 глава
  Девушка поздно пришла домой. Сейчас главная задача для нее была поговорить с Джейкои и придумать дальнейшие действия. Расставаться с ребенком Несси не собиралась. Этот малыш будет жить с любящими его людьми, а не с тем человеком, для которого дети - это живые игрушки. Такой судьбы для ребенка не пожалает ни одна любящая мать.
  Ренесми удивилась, когда не обнаружила Джейка дома. Обычно в такое время он не выходил на улицу. В голову полезли непрошенные мысли. Возможно Джейкоб, заметив, что ее нет дома пошел к Стиву. Но если бы он пошел к нему, то они бы точно пересеклись по пути.
  Девушку охватила паника. Она не знала, что и думать, как это понимать. Голова наотрез отказывалась мыслить здраво. Воображение работало с ускоренной силой.
  Находиться дома в неведении для девушки стало невыносимо и она пулей выскочила на улицу. В голове все время прокручивался разговор со Стивом. Жаль, что в голове невозможно мысли поставить на паузу. Только вот это Несси очень хотелось сделать.
  Быстро идя по улицам, Ренесми вспоминала места, куда любил ходить Джейкоб. Немного сбавив темп, она вспомнила недавний разговор с любимым. Быстро в голове промелькнули счастливые моменты их совместной жизни. От чего на глазах выступили слезы. Присев на корточки, девушка дала волю слезам. Для нее время как будто остановилось. Сейчас со своей болью она осталась один на один.
  Из этого состояния ее вывели теплые и надежные руки дорогого ее сердцу человека.
- Несси, что ты делаешь в таком состоянии? Солнышко, скажи мне, почему ты сегодня ушла одна? И почему ты сейчас плачешь? Стив тебе что-то сделал?- нежным  голосом спрашивал Джейкоб. Любой человек не может видеть слез любимого. Это зрелище причиняет боль. Ведь, когда очень любишь человека, то автоматически его боль становиться твоей собственной.
- Джейк, прости, я думала, что если пойду одна, то мне будет проще с ним поговорить. Как всегда это оказалось еще хуже. Ну вот почему я такая дура? Почему я никогда не могу тебя послушать?- Несси очень крепко обняла Джейкоба и уткнулась головой в его грудь. Слезы новым потоком хлынули из ее глаз. Джейк успокаивающе гладил любимую по голове. Но это не помогало.
- Милая моя, не надо о себе так говорить. Ты у меня не дура, а просто самоуверенная девушка. Именно это качество меня в тебе очень привлекло,- все эти слова он говорил с такой любовью в голосе, что у Несси в голове сразу всплыла картинка их знакомства, первое свидание, первый поцелуй, первая ночь, свадьба. От этих воспоминаний на лице у девушки появилась искренняя улыбка. Сразу захотелось вернуться в те времена, заново все это пережить. Но, увы, такого никогда не будет. Об этом можно только мечтать.
- Несси, расскажи, пожалуйста, что тебе наговорил Стив. Я же чувствую, что именно он тебя довел до такого состояния,- его вопрос Ренесми застал вопрос, но деваться было некуда. Она все рассказала, как было на самом деле. После услышанного лицо Джейка изменилось, руки сжались в кулаки.
- Как он посмел такое тебе говорить? Теперь я его точно убью! Ему посте такого не жить!- сквозь зубы проговорил Джейкоб. Раньше девушка никогда его таким не видела. Непроизвольно Несси немного отстранилось от Джейка.
- Я не представляю, что нам делать! Не понимаю, зачем ему нужен ребенок? Малыш-то тут ни в чем не виноват. Такую судьбу для него я не хочу. У моего ребенка будет все.  Самое главное у него будет счастливое детство. Он ни в чем не будет нуждаться. Со Стивом малыш ничего не получит!- быстро протараторила девушка.
  Теперь для них стало самым главным во что бы то ни стало спасти малыша, не дать ему попасть в руки к Стиву.
7 глава
  Домой они пришли под утро. Для сна времени не оставалось. Им надо было решать, что делать дальше. Принять решение надо как можно раньше. Сидеть сложа руки нельзя. Это будет только на руку Стиву. Но мыслей по этому поводу у них не было. Они и представить себе не могли, что делать в такой ситуации. В голове все смешалось, мысли спутались. Всегда, когда так нужно принять верное решение ни одно на ум не приходит.
  Несси от усталости не чувствовала ног. Как только они переступили порог дома, Ренесми без сил рухнула на диван. На эту хрупкую с виду, беззащитную девушку сразу навалилась куча проблем. Решение которых не лежало на поверхности.
  Поудобнее расположившись на диване она тихонько спросила:
- Джейк, что же нам делать? Я не знаю, что можно такого придумать! У меня уже опускаются руки от безысходности. Чует мое сердце, что ребенок все-таки останется со Стивом. Перед ним я бессильна. Если он сказал, что малыш будет с ним, то так и будет,- печальным голосом констатировала Несси. Она сама не хотела верить своим словам. Часто ночью ей снилась счастливая жизнь. Где нет и не было никогда никакого Стива, малыш от Джейка. Они весело смеются, играют, дурачатся. Девушка часто представляла, как малыш скажет свое первое слово, когда сделает свой первый шаг в жизни. Неужели Ренесми лишиться всего этого? Не увидит ни первого шага, ни услышит ни первого слова. Такого ни одна мать не пожелает для молодой девушки.
  Джейк медленно ходил из угла в угол, пытаясь найти выход из этой ситуации. Хотя, что тут можно сделать?
-Несси, мы что-нибудь придумаем, обещаю! Я не допущу, чтобы ребенок, пускай даже не мой, жил вдали от нас! Дети всегда должны оставаться с матерью! Мы с тобой дадим намного больше малышу, чем Стив!- Джейкоб был настроен решительно. Он не допустит, чтобы любимая страдала. Видеть ее мучения для него невыносимо. Это то же самое, что вырвать сердце и не вернуть его обратно.
Чтобы хоть как-то разрядить обстановку Джейк спросил:
- Милая, а как ты думаешь назвать ребенка?- на лице девушки появилась долгожданная и любимая для Джейкоба улыбка.
- Я над этим задумывалась неоднократно. На свете очень много красивых имен, но выбрать что-то одно для было немного трудно. Но немного подумав, я решила. Если будет девочка, то я назову ее Кейси, а если мальчик -Эндрю. Я, надеюсь, ты не против?
- Что ты, мне эти имена понравились. Я бы никогда так не назвал детей. А ты кого больше хочешь, солнышко? Мальчики или девочку?
- Если бы этот ребенок был от тебя, то я не задумываясь сказала бы, что мальчика. Но этот же ребенок Стива так, что скорее всего девочку. Я, надеюсь, что малыш будет не очень на отца похож,- с надеждой в голосе сказала Ренесми.
- Но я, надеюсь, у нас с тобой будут общие дети,- радостным голосом сказал Джейкоб.
- Конечно, я больше всего на свете хочу иметь малыша, желательно мальчика, похожего на тебя! Это моя мечта с нашего знакомства еще,- радостным голосом проговорила Несси.
- Знаешь, у меня появилась отличная идея, как спасти ребенка от Стива,- девушка сразу же напряглась, она не представляла себе, как можно решить такую ситуацию.
- Каким же способом?
- А вот это я тебе скажу попозже, когда буду уверен в этом плане на 100%
8 глава
  Девушке не давали покоя слова Джейка. Интересно, какой у него план? Обхитрить Стива практически невозможно. Иногда, кажется, что он просчитывает шаги своей добычи . Создается такое чувтсво, что за тобой следят.
  Несси сидела неподвижно уже около часа и соображала, что же такое могло прийти в голову любимого. На ум ничего путного не приходило, только бредовые мысли.
  Из раздумий ее вывел голос Джейкоба.
- Дорогая, нам срочно нужно уехать отсюда. Желательно подальше от этого городка. Стив же не станет тебя искать! Слишком трудно будет это сделать,- с радостной улыбкой тараторил Джейк.
- Но куда мы уедем?- озадаченно спросила девушки и устремила взгляд в пол. Это идея ей не очень нравилась.Тут она родилась и выросла. Этот город все, что осталось у Ренесми от родителей.
  Родители девушки погибли, когда ей было 17 лет. Тот день для нее стал роковым. Она думала, что никогда не забудет о том случае. Но, как говорится, время лечит. Время прошло и потихоньку Несси смогла отойти от того состояния.
  Надо выразить огромную благодарность Джейку. Именно блягодаря ему, она отошла и стала жизнерадостной девчонкой.
  Любую смерть пережить очень трудно. А когда еще и смерть самых близких тебе людей, то кажется, что вообще нереально. Но надо найти в себе силы жить дальше. Что произошло, то произошло.
  Ренесми своими глазами видела, как машина родителей врезалась в Камаз. Причину аварии так и не сомгли раскрыть. Слишком запутанная история.
  В первые месяцы после случившегося девушка полностью замкнулась в себе, ни с кем не разговаривала, редко выходила из дома. Но когда в ее жизни появился яркий лучик надежды на счастливую жизнь, она сразу же расцвела. Джейкоб ей понравился, как только она увидела! О таком парне Несии даже и мечтать не могла. Для нее было просто счастьем, когда Джейк с ней заговорил. Как ей казалось, на свете есть более красивые девушки. Только вот Джейкоб выбрал именно ее! А дальше их отношения развивавались по-обычному сценарию.
  И для девушки не понятно стало, как такое может предлагать ей любимый. Городок единственное, что осталось в память о них. Родительский дом пришлось продать, за долги, которые имелись у родителей.
- Джейк, я не могу отсюда уехать! Ты знаешь причину,- потухшим голосом сказала девушка.
- Но это единственный способ не дать Стиву забрать ребенка. Вряд ли он станет искать нас по всему свету! Мне, кажется, у него не такой характер,- с явной ухмылкой продолжал парень.
- Знаешь, а ты прав! Этот единственный выход. Стив же привык, что жертва сама в руки идет.
- Я очень рад, что ты в данный момент со мной согласна. Сейчас лучше начать собирать вещи. Несси, я сейчас сгоняю в аэропорт, куплю билеты и помогу тебе!
- Я тебя буду ждать!
  Через несколько минут Джейк умчался. Ренесми, не теряя времени, принялась за вещи. Пока Джейка не было, она успела всю одежду разложить, оставались только тяжелые вещи, но это уже будет забота любимого.
  В скорости в дом ворвался радостный Джейкоб с двумя билетами в руках.
- Я купил! Мы с тобой завтра улетаем,- озорным тоном говорил Джейк.
- А можно поинтересоваться, куда?
- А вот это будет сюрприз для тебя! Там нас точно никто никогда не найдет.
- Милый, только прошу давай без тайн. С меня и так хватит волнений!
- Ты же знаешь, где проводили Медовый месяц твои родители?
- Конечно знаю! Только я не вижу тут никакой связи...
- Мы с тобой едем на Остров Эсми!- парень бытсро преодолел расстояние, что разделяла его от любимой и закружил.
- Любимый, ты у меня самый лучший! Я давно мечтала там побывать. Тем более, если мне не изменяет память. У нас Медового месяца и не было. Это будет прекрасный повод!
  С радостными возгласами молодые люди начали собирать все свои остальные вещи.
9 глава
Прошло 10 месяцев.
  За эти месяцы молодая пара поняла, что такое по-настоящему быть счастливыми.  Как Джейк и говорил, Стив даже и не пытался их искать. Он уехал из города спустя 2 месяца, после их отъезда. Когда они об этом узнали, радости не было предела!
  На острове они провели незабываемых 3 месяца. Но все так гладко не может быть. Таков закон жизни. Через 3 месяца они вернулись обратно в Форкс.
  Беременность у Несси проходила очень тяжело. Мало кто верил, что ребенок вообще родится. Но слава богу все обошлось.
  Месяц тому назад произошло радостное собитие в семье Блеков. Она стала полнее. Ренесми родила прекрасную девочку. Счастливая пара назвала ее Кейси. Малышка была прекрасна собой! Когда смотришь на нее, время как будто замедляется и все проблемы уходят на второй план. Сейчас юной красавице только месяц, но она уже покоряет сердца всех взрослых, которые ее видели. Никто не может остаться равнодушным к такому прелестному созданию.
  Несси очень сожалела о том, что родители так и не увидят малышку. Перед глазами пронеслись самые счастливые моменты жизни, связанные с родителями. По щеке девушки скатилась одинокая слеза. Она украдкой вытерла ее, чтобы Джейк не заметил. Сейчас ей не хотелось ничем его расстраивать. Ренесми была безумно ему благодарна за то, что девчушку он принял, как родную. Кейси никогда не узнает кто на самом деле является ее отцом. Джейкоб будет просто отличным отцом для малышки. Надо просто взять и забыть все что было! Самое главное, что сейчас они вместе и никто не может помешать их счастью.
  Наблюдать за Джейком и Кейси было одно удовольствие. Они так хорошо смотрятся вместе. Хорошо, что девочка не похожа на Стива. Все самое лучшее досталось ей от Несси. Когда Джейк впервые увидел дочку он не поверил своим глазам. Маленький человечек на руках любимой был точной копией Ренесми, только уменьшенной. Джейкоб был на седьмом небе от радости! Он, с того момента, как начал встречаться с девушкой, мечтал о дочери похожей на нее. И вот его мечта его сбылась. Ему все равно, что он не кровный отец для девчушки. Любить от этого меньше ее Джейк  не станет.
  Несси часто казалось, что Кейси именно его дочка. Так оно и есть конечно! Стив-биологический отец только, но самое главное, отец-это тот, кто воспитал. У девочки будет все: любящая семья, верные друзья и самое главное любимый человек, но об этом пока рано говорить. Хотя мечтать не вредно.
  С этими мыслями девушка и не заметила, как Джейк подошел к ней. Она только почувствовала его губы на своих. Поцелуй хоть длился и не долго но в нем смешались все чувства, которые они испытывали: счастье, радость и безграничная любовь к друг другу.
- Джейк, спасибо тебе огромное за все! Я даже и представить себе не могла, что ты примешь этого ребенка,- оторвавшись от губ любимого прошептала Ренесми и внимательно посмотрела его глаза.
- Несси я не мог поступить по-другому. Ты мне очень дорога! Я свою жизнь не представляю без тебя! Я благодарен судьбе за то, что она свела нас,- ласковым тоном проговорил Джейкоб и снова завладел губами любимой. Она была совершенно не против. От поцелуя их отвлек плач Кесс.
Парень, не хотя оторвался от желанных губ любимого человека.
- Милая, я схожу проверю малышку,- проговорил Джейк и напоследок, чмокнув девушку, пошел в сторону детской.
  Ренесми, не долго думая, последовала за ним. Ее глазам представилась чудесная картина: Джейк, с малышкой на руках, сидел на диване и пел Кейси колыбельную. Прерывать такую идиллию ей не хотелось и она тихонько скрылась за дверью детской.
  Наконец-то у них все наладилось! О чем можно еще мечтать?
  Но внезапный стук в дверь отвлек Несси от прекрасных мыслей. Девушка пошла открывать дверь. Она и подумать не могла, кто в такое время решил их проведать.
  Открыв дверь, она не могла поверить собственным глазам. На пороге стоял...
10 глава
  На пороге стоял...Стив. Мир как будто рухнул. А только все наладилось. Уж кого-кого, а его видеть совсем не хотелось!
- Как вижу, вы меня даже и не ждали! Наверное, думали, что я забуду о ребенке за это время. Не дождетесь! Я смотрю, ты уже родила. Пожалуйста, скажи кто. Девочка или мальчик?- с явным любопытством спросил Стив. Это что-то новенькое. Еще ничего его так не интересовало.
- Я тебе не обязана докладывать! Ты мне никто! И я прошу тебя, убирайся отсюда лучше, а то хуже будет! Я же тебе ясным языком сказала, что малыша я тебе никогда не отдам!- чуть ли не орала девушка. Она до сих пор не могла прийти в себя. Зачем он сюда опять приехал? Кто его просил?
  Вдалеке послышался голос Джейка и вскоре он застыл на месте, увидя перед глазами Стива.
- Зачем сюда пожаловал?- сквозь проговорил Джейкоб и обнял Несси за талию.
- Привет, дружище, рад тебя видеть живым и здоровым. Но что-то мне подсказывает, что это ненадолго,- с улыбкой на лице проговорил Стив и перевел свой взгляд на Ренесми. Девушка еще плотнее прижалась к любимому.
- Какой я тебе дружище?! Пока ты еще в состоянии ходить тебе лучше убежать отсюда, а то поздно будет. Мое терпение не железное! И не надо его испытывать!- с вызовом отчеканил каждое слово Джейкоб и гневно посмотрел на Стива.
- Я отсюда без ребенка не уйду! Он мой и я буду его воспитывать сам! Вы же прекрасно знаете, что я своего добьюсь. Вы мне не помеха!- самоуверенным и очень нахальным тоном сказал Стив.
  Для Несси было очень больно осознавать, что он говорит чистую правду. Он ни перед чем  не остановится.
- Я тебе никогда не отдам дочку! Она будет жить со мной и с Джейком. Он в тысячу раз, хотя нет в миллион и даже в триллион раз лучше тебя!-выпалив на одном дыхании все эти слова, Ренесми с ужасом поняла, что проболталась. Теперь этот человек знает кто у него родился.
- Так значит у меня девочка! Поздравьте меня друзья! Спасибо тебе огромная, дорогая, за такой подарок! Надеюсь, она такая же красивая, как и ты,- мечтательным тоном произнес он последнюю фразу.
- Знаешь, не для тебя старалась! И мне на тебя и на твое мнение наплевать! Ты никогда не увидишь Мою малышку. Именно мою. Ты для нее никто! И я не собираюсь тебе ее показывать, а тем более и рассказывать о ней! Много чести будет для такого как ты!- Ренесми уже вовсю орала на весь дом. От криков проснулась Кейси. Девушка сразу же кинулась в сторону детской, но предварительно окинув Стива злобным взглядом прошипела:
- И не смей за мной ходить!- и быстро побежала на второй этаж.
- Если ты не понял до сих пор, что тебе тут ничего не стветит, то могу объяснить популярным языком! Вали отсюда! Тебе тут никто не рад!- злобным голосом рычал Джейк.
- А ты чего тут раскомандовался то?! Ау, приятель, это не твой ребенок и никогда не будет твоим! Все равно малышка останется со мной!- уже более спокойным тоном заключил Стив и приветливо улыбнулся.
- И тебе наплевать, что будет с Несси, если ты отнимешь у нее дочку? Ты ведь не знаешь с какими муками она выносила Кейси. Ты себе не представляешь, как она мучилась! И после всего этого ты хочешь отнять ребенка! Врачи вообще говорили, что девочка может не родится. Но, слава богу, все обошлось,- спокойным тоном проговорил Джейкоб.
-А мне наплевать через что она прошла! Это уже ее проблемы, но никак не мои! Или ты думаешь, что после этого душещипательного рассказа я сжалюсь и оставлю вам дочку. Да ни за что! Не на того напали!
- Если бы по-настоящему кого-то любил, то такими словами сейчас бы не разбрасывался! Вали отсюда! Или ты не знаешь, как это делается! Могу помочь сориентироваться на местности!- на это Стив ничего не ответил. Подходящих слов он никак не мог подобрать.
  Успокоив Кесс, Несси вернулась и подошла к Джейку.
- Стив, разве тебе не надоело тут стоять и ругаться! Мне это порядком надоело уже! Прошу тебя по-хорошему, уходи! Желательно забудь вообще сюда дорогу и живи уже своей жизнью. Не порть ее другим людям,- тихо проговорила девушка и с надеждой в глазах взглянула на Стива.
- Ладно, так и быть сейчас я уйду, но я скоро вернусь. Помните, что от своего я не отступлюсь и добьюсь все чего хочу!
  После этих слов он развернулся и быстрым шагом стал удаляться от дома Несси и Джейка.
  Было бы просто здорово, если бы Стив забыл о ребенке. К сожалению это всего лишь мечта, которой не суждено сбыться. А ведь это единственное о чем мечтает девушка.
11 глава
  После разговора со Стивом у девушки на душе было не спокойно. Но показывать Джейку свое состояние Несси не собиралась. Она понимала, что Стив может украсть Кейси. Если он это сделает, то получить ребенка обратно никогда не получится! В голове у нее мелькало тысячу мыслей по этому поводу и все ужасные. Но одна мысль, которую она надумала за это время, не давала ей покоя. Где-то в глубине души Ренесми была полностью уверенна в правильности этого решения. Только этим самым решением придется причинить много боли Джейкобу.  А Несси этого совершенно не хотелось.
  Она до самого утра не сомкнула глаз. Все сидела и обдумывала это свое решение. Взвесив все за и против девушка решила как поступить.
  Быстро собрав вещи, она второпях написала записку Джейку, забрала дочку и, в последний раз взглянув на любимого, выскочила из дома. Ренесми понимала, что делает больно дорогому ее сердцу человеку. Но она точно была уверенна в правильности своего решения. Если Стив так жаждет жить с ребенком, то так и будет, но только вот Ренесми должна тоже жить с ним! 0
  Ей надоело причинять боль Джейку. Он этого не заслуживает. Это ее проблемы и решать она их будет сама. Джейкоб не обязан страдать из-за глупости его жены.
  Всю дорогу до дома ненавистного ей человека, Несси можно сказать, что не шла, а просто бежала... Бежала навстречу неизвестности.
  Подойдя к его дому, девушка из все сил забарабанила по двери. Открыли ее не сразу. Как только Стив увидел Ренсеми с малышкой на руках, его глаза расширились. Он никогда не думал, что вот так вот легко получит свое!
  Немного отойдя от шока он заговорил:
- Рад тебя тут видеть, дорогая! Скажу честно не ожидал тебя тут увидеть,- радостным голосом произнес Стив и мило улыбнулся девушке.
- Я это делаю не ради твоего блага. А ради спокойной жизни для Джейка! Он тут ни в чем не виноват. Это я натворила делов, значит мне и расхлебывать придется. А ты можешь радоваться! Я же к тебе сама пришла, да еще и дочку собой прихватила,- из глаз Несси брызнули слезы. "Боже, что я творю?!"- крутилось у нее в голове. она понимала, что без Джейкоба ей не прожить. Он нужен ей, как воздух. без него мир меркнет. Но, как ей казалось, для его же блага, Ренесми должна выстоять и все выдержать.
  Стив бережно прижал к себе девушку. Но она сразу же вывернулась из его объятий. Оттолкнув его, она быстро прошла в дом.
  Не веря своему счастью, Стив пристально наблюдал за девушкой. Он украдкой заглядывал в ее глаза и видел в ее взгляде боль и обреченность.
  Сам того от себя не ожидая, он проговорил:
- Ренесми, я же вижу, что тебе плохо. Зачем ты ко мне пришла?- его слова для нее стали просто шоком.
- А разве ты не этого хотел? Я же прекрасно знаю, что ты можешь у меня Кесс украсть. А без нее я уже не могу. Я через много прошла, чтобы родить и стать счастливой матерью...- девушка хотела продолжить, но Стив перебил ее заговорил:
- Знаешь, после вчерашнего разговора я многое осмыслил. И понял, что Джейк прав. Если я отниму у тебя малышку, то поступлю, как последняя сволочь. Каждому ребенку нужна мать! мне Джейкоб все рассказал про твою беременность, но только я посмеялся над его словами. А когда уже вышел от вас и брел по пустынным улицам города,то понял. я не вправе так поступать с тобой!- судорожно вздохнув Стив продолжил свой монолог,- Несси, прости меня, пожалуйста, за все. Хотя я понимаю,что такое не прощают. Я думал, что люблю тебя. Только, оказалось, что ты просто мое увлечение. Правильно Джейк сказал, что если бы я любил по-настоящему, то не стал бы причинять столько боли вам. Ты заслуживаешь счастья, милая. И поверь я больше не стану лезть к вам! Вы обо мне больше никогда не услышите и не увидите. Только позволь мне общаться с моей дочерью, хотя бы раз в месяц.
  После его речи Несси очень долго сидела молча, пытаясь переварить информацию. Она не могла поверить, что это все говорил Стив. На миг ей показалось, что это всего лишь сон, только очень реалистичный. "Его точно подменили"- промелькнула в голове у девушки.
  Посмотрев, в его глаза, Ренесми ответила ему:
- Стив, на самом деле ты отличный парень. Но простить после всего этого я тебя не могу. Ты слишком много боли мне причинил. И я не хочу, чтобы Кейси тебя видела и вообще с тобой общалась. Я хочу, как можно скорее, забыть всю эту историю, как кошмарный сон! Ты должен меня понять,- после сказанных слов, девушка с малышкой быстро вышла из дома, но напоследок сказала:
- Лучше уезжай из этого городка и начни новую жизнь с чистого листа.
  Последний раз окинув взглядом его дом, Ренесми побежала к своему родному дому. Она очень надеялась, что любимый сейчас спит и не прочитал ту записку.
  Она очень обрадовалась, когда зашла в дом и заметила свое письмо на столе. Девушка отнесла дочку в детскую и выбросила это письмо в урну.
  Наконец-то в ее жизни будет все хорошо. Разобравшись со Стивом, на душе у Несси стало легко и спокойно. Теперь не надо будет бояться,что в любую минуту Кесс могут украсть.
  Наконец-то эта семья будет счастлива. Они через многое прошли, но доказали, как важно любить друг друга и уметь прощать.
Эпилог
Прошло 5 лет.
  С тех пор много времени прошло. Они полностью забыли Стива и все, что с ним было связано.
  Каждый день у них был похож на праздник.
  Кейси росла не по дням, а по часам. Молодые родители не могли не народавться, глядя на нее. Несси была на седьмом небе от радости, когда Кесс сказала первое слово! Ее радости не было предела.
  Сейчас это милой девчушке 5 лет, но в этом году семья Блеков ожидает прибавление.  Когда Джейк узнал, что Ренесми беременна, он чуть ли не носил ее на руках.
  Наконец-то в их истории наступил счатливый конец. Они через многое прошли. Но настоящая любовь и вера в друг друга победит все на свете. Надо только верить и надеяться на это.

Отредактировано Necccie (2011-05-16 18:29:23)