Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***


***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Всем приветик!!!
Я тут надумала написать новый фанфик)))
Он будет про взрослых Ранеток и их детей, ну и конечно про отношения Ани и Антона!)))))
Начинать мне или не стоит????
Жду вашего мнения)))

0

2

Значит, коротко расскажу про, то, что случилось за последние 18 лет!

18 лет тому назад Ранетки окончили школу, а буквально через год вернулся Антон. С Аней они были женаты, если бы не одна сучка…из-за которой Ане пришлось уехать в Екатеринбург. Буквально, через 3 месяца Аня узнала, что беременна от Антона и через 6 месяцев родила прелестную дочку, которую назвала – Василисой. Внешне она напоминала маму, но глаза были папины. Такие же голубые и пронзительные. При разводе с Антоном, Аня взяла свою девичью фамилию – Прокопьева, такую же фамилию она дала и Васе. Прошло 17 лет, и Аня решила вернуться в Москву, вместе с Васей. Её лучшие друзья и подружки, т.е. бывшие участницы группы «Ранетки» и их мужья, купили им квартиру. Вася до сих пор не знает, кто её отец. Вам, наверное, интересно, что случилось с группой? Её не стало, после того Аня уехала, конечно, первое время они искали замену, но так и не нашли. Итак, аэропорт Москвы.

-Анька! – кинулась обнимать свою лучшую подругу школы, Лера, - как хорошо, что ты вернулась!
-Ага, я сама рада! Приветик вам ребята!
-Привет, - сказала вся компания.
Именно Лерка надоумила Аню вернуться в Москву. В аэропорту её и Василису встречали все «Ранетки» (С Нютой состав) и Лерка со Стасом.
-Так, давайте поможем Ане и Ваське дотащить чемоданы до дома? – предложила Наташа.
-Давайте сюда! – сказал Гуцул.
После все сели в огромную машину Лерки и направились в квартиру к Ане.
-------------------
Продолжать мне или не надо???

0

3

Галина Каллен, хик...а я не знала!
Васе? 17!!!!!!!
Б@R@Б@НщиЦ@
Анечка, ладно я продолжаю!
Вот продка:

-Ну, вот твоя квартира! – сказала Женька
-Я боюсь туда заходить! – сказала Аня
-Мам, ну, ты чего? Неужели есть что-то сложное, чем открыть ручку двери????
-Нет, просто если Новикова, т.е. Комарова, делала эту квартиру, то…
-Так, так! Я могу и обидеться!
-Кстати, чуть не забыла! – сказала Нюта, - это вам!
-Котёнок? – глаза Васи заблестели от счастья, - ааа, всегда хотела иметь котенка!
-Так, а чего мы на пороге стоим? – спросил Стас, - в квартиру пропускаем котёнка, давайте! А то стали и стоят, словно не у себя дома! – после таких слов, все, мягко говоря «Вломились» в дом. Рассказали Аньке, что да как, а потом разошлись, а осталась лишь Лера, которой было очень интересно, как жила все эти годы Аня.
-Я тебя слушаю! – начала Лера.
-В смысле?
-В прямом! А ещё меня блондинкой называете! Рассказывай, как жилось без нас?
-Мам!!!! А можно я эту комнату займу? – послышался голос из коридора!
-Какую? – Аня пошла на зов своей дочки, - эту?
-Ну, да!
-Хорошо! Раскладывай вещи!
-Ок!

-Аня, - начала опять Лера.
-Ну, как жилось? Плохо! Вот сама подумай, мне пришлось развестись с Антоном, уйти из группы и всё такое! Одна лишь радость была, это то когда я узнала о Васе!
-А Вася, дочь Антона?
-Ага!
-А он о ней знает?
-Нет!
-А она о нём?
-Нет, и я не хочу, чтоб знала, ведь я не хочу, что бы Вася пережила всё, то, что пережила я!
Ясненько! Ладно, я пойду, а вы тут разгребайте чемоданы!
-Лер…
-Что?
-Не говори Антону, про Васю…
-Хорошо! Кстати завтра вы идёте подавать документы в нашу родимую школу!
-Да? А нас туда примят?
-Конечно! Наш директор – Шрек, ещё жив и здоров!
-Что? Он всё ещё директор?
-Ага!
-А сколько ему лет?
-87 скоро будет!
-Ммм…ясно! Ну, тогда до встречи?
-Пока, если, что звони!
-Хорошо! – после Лера ушла, а Аня стала дальше разбирать вещи.
----------------------
Как-то не очень получилось?

0

4

А вот вам продка:

Утро нового дня. Кажется каждый день, это новый чистый лист нашей истории, но не всегда эта история нам приятна! Иногда, хочется вырвать этот лист из своей истории, но это не возможно.
Первые лучики осеннего, яркого и тёплого солнце скатились по лицу Ани, которая в тот же миг заулыбалась. Не теряя ни секунды, она поднялась и направилась в комнату своей дочери.
-Вась, просыпайся! А, то в школу опоздаешь! – сказала Аня, стягивая с девушки одеяло.
-Ну, мам, дай поспать ещё!
-Эх,…сразу вспоминаю себя в твоём возврате. Тоже соней была и постоянно просила маму дать мне поспать.
-Значит, ты меня понимаешь,- пробурчала Вася.
-Даю тебе 10 минут, а потом, что бы как штык ты была на кухне! Ясно?
-Ага! – сонным голосом проговорила Вася.
Аня вышла с комнаты и направилась на кухню, а Вася укутавшись ещё теплее одеялом, повернулась на другой бок и пыталась уснуть, но не тут-то было… С кухни по всей квартиры прошёлся аромат да боли знакомого блюда. Не удержавшись, Вася вылезла из-под одеяла, накинула свой халатик и направилась сначала в ванную, а потом на кухню.
-Соня, ты проснулась? – спросила, заботливым голосом, Аня.
-Ага, я не могу спать, когда из кухни доноситься такой вкусный запах!
-Значит, садись и кушай! – после она протянула ей тарелку с едой.
После лёгкого завтра, Вася направилась в свою комнату одеваться.
-Вся, - крикнула ей Аня.
-Что мамуль?
-Я с тобой пойду!
-Зачем?
-Просто ты идёшь в ту же школу, в которой я училась раньше!
-Аааааа!!! Ну, тогда одевайся быстрее!
-Я уже готова! – после этих слов Аня вышла с комнаты.
-Мама? – у Васи в переносном смысле слова отвисла «челюсть»
-Ну, с утра была мамой, а сейчас не знаю.
-Да ты просто…у меня нет слов! Ты такая у меня красотка!
-Ну, не красивее тебя!
-Что ты такое говоришь? Ты красивее меня в несколько тысяч раз!
-Так, меньше разговоров, больше дела! Пошли в мою, т.е. теперь уже твою школу!
-Идём! – после чего они вышли и направились по направлению к школе. Мимо они прошли дом Ани, Леры и Антона. На Аню тут же нахлынули воспоминания и из глаз чуть ли не потекли слёзы, но Аня взяла над собой вверх и не расплакалась.
--------------------
Пишите плиз коменты!
А, то как-то обидно, что в твоей теме сидят пользователи и не коментят твои продки!

0

5

~Munєca*Brava~ крутоО))
А воть продка))

-А вот и, та самая школа! – сказала Аня.
-Довольно милая, - сказала Вася.
-Ну, что идём?
-Пошли мамуль.
Зайдя в здание школы, Аня была не много удивлена.
«А она даже не изменилась!».
После они направились к кабинету директора.
-Можно? – спросила Аня
-Да-да, - послышался голос старого человека.
-Николай Павлович, я вот пришла… - но её перебил Шрек.
-Прокопьева?
-Ага, - только, что и смогла сказать она.
-Какими судьбами?
-Николай Павлович, я пришла свою дочь в вашу школу отдать.
-В какой класс?
-А давайте в том, котором училась я!
-В 10 «Б»?
-Да!
-А как зовут столь милое создание? – спросил директор.
-Васей!
-Значит Василиса! Кстати ты на свою маму очень похожа, но глаза папины!
-А вы знаете моего отца? – спросила Василиса
-Конечно, он тоже учился в этой школе
-Да ладно!
-Николай Павлович – наконец-то вставила свои 5 копеек Аня, - вы покажите Ваське школу?
-Конечно! Вася, пошли за мной, ведь у твоего класса сейчас как раз физика!
-Николай Павлович, я вам удивляюсь, до сих пор ведёте физику.
-Прокопьева я ещё может быть у твоих внуков физику вести буду!
После НП и Вася пошли в кабинет, а Аня направилась в парк.
«Как давно я тут не была!» - подумала Аня и присела на первую попавшуюся скамейку. Сразу в голове Ани возникали образы прошлых воспоминаний.

0

6

А вот и прода)

«Вот почему он меня бросил? Я не понимаю, ведь всё хорошо было! Вот появилась эта Ира и всё…!!! Он перестал меня замечать!» - из её мыслей её вывел голос маленькой девочки.
-Тётенька, вы не видели такую маленькую собачку?
-Нет, - ответила она и посмотрела в глаза этому маленькому ребёночку, у которого глаза были голубого, как небо, цвета глаза.
«Всё мне о нём напоминает!» - после она поднялась и пошла домой готовить обед, ведь Вася совсем скоро может придти домой.

В это время у Васи.
Она успела перезнакомиться со всеми своими одноклассниками.
-Приветик, ты новенькая? – спросила Васю девушка с рыжим оттенком волос.
-Да!
-Меня зовут Ира, а это мои подруги Даша, Алёна, Саша и друг Костя.
(Так Ира дочь Жени и Коли, Даша дочь Нюты и Стёпы, Саша дочь Леры и Стаса, Алёна дочь Лены и Гуцула и Костя сын Наташи и Юры)
-Приятно с вами познакомиться. Я Вася, полностью Василиса.
Дальше все стали рассказывать что-нибудь про себя, пока не наткнулись на бывшую группу «Ранетки».
-Девчонки, - начала Алёна, мне мама рассказывала, что 18 лет тому назад они играли в группе «Ранетки».
-Мне тоже мама рассказывала – начала Даша, - только моя мама была после твоей мамы Саша!
-Я знаю.
-Девчонки, ну и Костя! Давайте вернём группу? Только нашим составом?
-А, что давайте! – сказал Костя
-Костик, там играли только 5 девочек, так что ты в пролёте!
-Я буду вашим звукачём, мой дед научил меня специальным пультом пользоваться
-Хорошо, только мы должны переговорить со своими родителями, и спросит их него согласия! – сказала Ира
-Это само собой, - сказала Саша, - а вот если на родители разрешат, кто, на чём будет играть? Вот я умею играть на гитаре солирующие партии.
-А я умею на басах играть, меня тетё Лена научила, - сказала Ира.
-А я тоже на гитаре играю, только больше люблю ритм держать! – сказала Даша.
-Ну, раз уж на то пошло, то я умею играть на пианино, может вам и пригожусь я! – сказала Алена.
-Вась, а ты ни на чём не играешь? – спросил Костя.
-Ну, на барабанах чуть-чуть!
-Всё новый состав группы «Ранетки» готов, осталось только переговорить с родителями!
-Ага, - подтвердила Саша, после чего прозвенел звонок и все направились на урок физкультуры.

0

7

Аня стояла на кухне и готовила обед, как в дверь кто-то позвонил. Она протёрла руки об полотенце и вышла открывать дверь.
-Стас? Что ты тут делаешь? – спросила ошарашенная Аня
-А Лерка не у тебя?
-Нет, а что случилось?
-Я пройду?
-Конечно, так что случилось?
-Да Лера просто мобильный не берёт, рабочий не отвечает!
-Странно, может ничего такого не случилось? А ты зря волнуешься! Ты же знаешь, какая у неё работа! Метаться с одного конца города на другой!
-Ты права, но всё же! Могла бы мне уже и позвонить!
-Стас успокойся, чай будешь?
-Давай!

-Вась, стой! – кричала бежавшая за ней Саша
-Что?
-Нам с тобой по пути!
-Ясно! Не хочешь зайти ко мне? – спросила Вася
-Пойдём, заодно познакомлюсь с ритм-гитаристкой, ну, то есть бывшей ритм-гитаристкой группы «Ранетки».
До дома они проговорили обо всём, буквально через 10 минут они были дома у Васи.
-Мам, я дома! – сказала Вася, после увидела мужские туфли и испугалась, - ко мне Саша Комарова зашла!
-Саша, ты тут? – вылетел, как ошпаренный Стас, из кухни.
-Пап, п что ты тут делаешь?
-Да вот к однокласснице зашёл и заодно хотел спросить, нет ли тут твоей мамы
-В смысле?
-Ну, Аня дружит с твоей мамой.
-А, ты в этом смысле!
-Саша!
-Всё молчу!!!
После все разошлись кто куда, Вася повела Сашу к себе в комнату, а Аня пошла на кухню со Стасом, что бы дозвониться до Лерки.

0

8

А вот и прода, если она конечно вам нужна)))

-Лер, почему ты так долго трубку не брала? – спросил взволнованный Стас
-…..
-Для чего мы тебе телефон покупали? Для того, чтоб ты его везде забывала??? Я тебе тут три часа пытаюсь дозвониться!
-….
-Прощаю, но это в первый и в последний раз
-…..
-Ну, прости, пожалуйста!
-….
-Хорошо, до встречи солнце.
«*Солнце*, вот Лере повезло! Меня уже никто и никогда так не назовёт! Был один, да и тот сплыл!» - подумала Аня и не заметила, что да неё уже пять минут пытается докричаться Стас.
-Аня
-…..
-Аня!! – чуть громче сказал Стас
-….
-Аня мать твою! Ой, тут же дети!
-….
-Аня, - сказал он спокойно, после чего отдёрнул её за руку
-Что?
-Оу, всё ясно!
-Что ясно?
-Я тут пять минут до тебя докричаться пытаюсь! Чуть матом говорить не начал! Ты о нём думаешь?
-Да! Не стоило мне приезжать в эту гребенную Москву! Надо было оставаться в Екатеринбурге! – на глазах Ани начали появляться слёзы
-Ну, тише, тише! Не плач! – после он её обнял, как любимую сестру, так же нежно в тоже время и по-дружески.
-Просто он меня кинул, даже не узнав, что у него будет ребёнок! – Аня уже рыдала на взрыв, слёзы текли ручьями, - И всё из-за неё! Вот чем я хуже этой Иры? А я то думала, что он любил меня! А все эти тюльпанчики, высланные мне анонимно, были простой фальш! Как мне его не хватает! Просто я за него переживала, ходила каждый день к нему в больницу, только внутрь не заходила. Ведь тогда мы с Наташей на счёт Антона ссорились! Я думала, что тот поцелуй на пикнике, - на кухню уже зашли Вася с Сашей, а Стас показал им жестам, что им сейчас тут не место, - для него что-то значит, а он.…Уехал, даже ни разу не позвонив! Нет, конечно, я тоже была хороша! Встречалась с Матвеем и ошиблась, ведь он там со своей…Евой, бог ведь знает чем занимался, а Белута…это моя главная ошибка! Хорошо, что теперь у них с Нютой всё хорошо! Знаешь, а ведь все песни, которые я писала, я их посвящала ему! Надеясь, что он их хоть когда-нибудь услышит…и поймёт, как я его люблю! Но судьба обошлась со мной жестоко! Он меня бросил из-за какой-то Ирочки! Живу я одним предательством! Как же хорошо, что у меня есть ты и Лерка, Наташа и Юрка, Ленка и Гуцул, Нюта и… - она тяжело вздохнула, - Стёпа, Женька и Коля. Я даже не знаю, что бы я без вас делала.
-Так Анют, ты выговорилась, а теперь иди, приляг на диван и попытайся уснуть.
Но Аня идти не смогла, так в туже секунду, как Стас её отпустил, упала на пол.
-Эх,…Анька, Анька! – после он поднял её на руки и понёс в гостиную, где положил на диван, после позвал Васю, - Вася!
-Что?
-Подойди сюда!
-Что такое!
-Значит так, твоей маме плохо! Вопросами её не доканывай, ок? Придёт время, она сама тебе всё расскажет.
-Конечно дядя Стас.
-Саш, ты домой пойдёшь?
-Да, мне надо ещё выучить партию!
-Какую? – спросил Стас
-Мы хотим вернуть группу «Ранетки» в нашем составе!
-Вот лучше бы вернули группу «Корону» или «Балабаму» - сказал Стас
-Пап, ты чего? «Ранетки» состоят из пять девочек, как раз это мы все!
-А как же Костик?
-А он звукарём будет!
-Ой, пошли!
-Вась, пока! – сказала Саша, после чего покинула помещение вслед за своим папой.
«Как же Сашке повезло, у неё есть отец! А у меня…эх…я даже его не знаю! Бедная оя мамочка, по сегодняшним её рассказам мой папа сука! Хорошо, что дядя Стас тут был и выслушал мою маму! Чёрт, как же хочется увидеть своего папу, хотя бы на фото! Но нет, мама их где-то спрятала! А если она спрятала, то наверное не хочет, что бы я пока, что знала! Значит, не буду лезть! Как сказал сегодня Сашин отец? Мм.…А вот: *Придёт время и она тебе сама всё расскажет!*. Значит, дядя Стас всё знает, походу тут все знают, что к чему! Одна я, как серая мышь, нифига не знаю! Хотя ещё не знают и девчонки с Костиком! А всё-таки они такие классные, тут же меня приняли! Словно почувствовали своей! Ахахах, моя фантазия рулет!».
После Вася направилась в свою комнату делать уроки.

0

9

«-Ань, Аня подожди! – кричал Антон
-Антон, прости меня, пожалуйста, я сделала тебе больно, сама не понимая, делала. Получается, что я тебя обидела и саму себя наказала! Ты даже не представляешь как мне сейчас плохо! – говорила, заплаканным голосом, Аня
-Ань, я простил тебя!
-Правда? А хотя…хотя, что это теперь меняет?
-Да ты права, уже ничего!...Но зато мне легче стало, когда мы всё обсудили! Я хочу, что б ты знала, что у меня остались только самые воспоминания нашей… - пожавши плечами сказа – дружбы.
-Ну, вот! Теперь ты называешь это воспоминанием! – сказала Аня, подняв свои красные глаза
-Пока ещё нет! – ответил Антон, после чего поцеловал Аню.
Это был их самый первый и наверное последний поцелуй за этот год с половиной. После они вернулись к ребятам…».
-Аааа, - раздался крик на всю комнату.
-Мам, мам…с тобой всё хорошо? Почему ты кричала? – спросила Вася, которая, как ошпаренная забежала в комнату к маме
-Да, нет. Всё хорошо! – сказала Аня, в глазах которой читался страх и шок одновременно.
-Мам, я же вижу, что это не так! Что случилось?
-Просто страшный сон приснился!
«Я даже знаю про кого», - подумала Вася.
-Мам, - начала Вася, - а как выглядит мой отец?
-Вася, я не хочу, что б ты его знала! Он козёл ещё тот! Я когда-нибудь тебе расскажу обязательно, но только не сейчас! Я не готова! Хорошо?
-А у тебя есть его фотографии?
-Есть…
-А можно мне на них посмотреть?
-Хорошо! Возьми в ящике, который около стола стоит.
Вася пошла по указаниям и нашла эти фотографии в отдельном фотоальбоме. Там было много фотографий и его и Ани.
«Ого, какой мой отец красивый! На скейте катался» (Василиса смотрела фотки сделанные в скейтпарке) «Да, не даром мама в него влюбилась, будь я на её месте, точно так же поступила бы! А они выглядят счастливыми на этой фотке в загсе! И вот почему он её бросил? Интересно, а если бы я его сейчас увидела, узнала бы? Наверное, нет, он ведь изменился! А директор был прав! У меня реально такие же глаза, как и у отца!»
-Вася! – окликнула её мама
-Что?
-Иди спать! Завтра рана подыматься в школу!
-Хорошо, иду! А можно мне одну фотку, в рамку поставить? Хотя…нет, даже две?
-Возьми!
-Спасибо! – после Вася поцеловала Аню в щёчку и убежала к себе в комнату, а Аня взяла фотографии и стала смотреть на них. С глаз невольно стали капать слёзы на простынь.
«Лера права, я его люблю…до сих пор! И вот почему появилась эта Ира? Чем она лучше меня? Да какая разница? Вот я найду себе кавалера и всё! Кандидатур выше крыши!».

0

10

Вот продка)))))

На следующие утро, как только Вася проснулась, она мигом побежала в комнату Ани.
«Мама ещё спит! Подушка  вся мокрая.…Неужели она всю ночь плакала? Да…фотографии лежат рядом... Бедная моя мамочка!» - мысленно разговаривала сама с собой Василиса, после чего поцеловала Аню в щёчку и ушла к себе в комнату одеваться.
«Как мне жалко маму. Бедная она, столько всего пережила. Когда она мне ещё что-нибудь про отца расскажет?»
Дальше Аня пошла, умываться, а затем зашла на кухню. Поставила на газ чайник и стала о чём-то размышлять, пока не услышала голос мамы.
-Вась, сделай мне, пожалуйста, кофе.
-Хорошо мам. Мамуль, а ты идёшь куда-то? – в ответ Вася услышала лишь звук воды, доносящийся из ванной комнаты.
«Сейчас душ, потом кофе. Затем деловой стиль одежды, лёгкий макияж и туфли…блин…туфли, я их не люблю,…придется одеть!».
После того, как Аня приняла прохладный и довольно бодрящий душ, она накинула на себя халатик и вышла на кухню к Васе.
-Василис, ну, как моё кофе тут поживает?
-Превосходно! Ты куда собралась?
-Я на работу устраиваться.
-На работу?
-Ну, да.…Надо же нам за, что-то жить!
-И куда ты пойдёшь?
-Так, как в Екатеринбурге я была администратором, то и здесь я буду работать администратором, только ресторана.
-Круто!
-Василис, ты не опоздаешь?
-Нет, а хотя…да! Всё мамулечка, я пошла! Пока! – после в коридоре послышался хлопок закрывающейся двери.
«Ну, вот…Антон ушёл точно так же! Чёрт, я стала о нём слишком много думать. Раньше всё было нормально, а сейчас.…В моих мыслях поселился Антон! Всё надо его стереть из своей головы!» - сказала Аня, после чего слегка мотнула головой из стороны в сторону, словно выкидывая эти мысли из головы.
Допив свой кофе. Аня направилась в сторону комнаты. В скорее она была одета в чёрные брюки, белую блузку и чёрный пиджак. Волосы были собраны под крабик, на лице красовался лёгкий макияжик и оставался последний штрих – туфли. Аня нашла себе туфли на невысоком каблучке, поэтому больших проблем не было. Схватив свою сумку, Аня вышла из квартиры и закрыла её на ключ. После чего чуть ли не пулей вылетела из подъезда и села в машину. Через несколько секунд она тронулась с места.

-Здравствуйте,- сказала Аня, довольно знакомой её на вид, женщине
-Здравствуйте, в нашем ресторане вы можете заказать… - но она её перебила
-Простите, но я к Никите Андреевичу
-А, пройдите, пожалуйста, вон к той двери!
-Спасибо
-Да не за, что!
«Где-то я её уже видела, но вот  только где?»
-Можно войти?
-Конечно!
После этих слов, Аня приоткрыла дверь чуть шире и зашла в кабинет с голубо-белыми стенами и окном, вид которого выходил на реку.
-Я Анна Михайловна Прокопьева, ещё несколько дней тому назад приносила своё резюме.
-Да-да! Я с ним ознакомился, как я понял у вас есть опыт работы!
-Да, я работала в молодёжном клубе: «R-club».
-Я всё это видел, хочу вам сказать, что вы приняты!
-Спасибо вам огромное!
-Не за, что! Кстати пройдите в кабинет Поповой Натальи Борисовны.
-Хорошо, а где её кабинет находиться, вы не подскажите?
-Прямо и на лево!
-Спасибо, до встречи. – сказала Аня, после чего моментом скрылась за дверью.

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***