Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***


***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Приветик всем.... короче у меня начался творческий кризис и я не знаю, что писать в фанф Время-лечит, поэтому я решила пока от него передохнуть, ведь идеи есть, но они все спутаны и скомканы, но я обещаю в ближайшее время продолжить его написание, ну а пока ловите продку в этот фанф, который я пока, что буду дописывать... надеюсь все меня поймут!

-Ань, у тебя остались наши фотографии со школьных времён?
-Остались
-Принеси, пожалуйста
-Сейчас, - сказала Аня, после чего поднялась со стула и пошла в сторону зала.
«Какая же ты у меня красивая…»

-Ну, наконец-то, голубки! Где так долго пропадали?
-Ир, ты что маленькая? Ты, что не знаешь, что могут делать парень и девушка в лесу? – все косо взглянули на Сашу, в том числе и Вася с Артёмом, - это не то, что вы все подумали…. Они там выясняют отношения! – отмазалась девушка
-Да Саш, что ты, что твоя мама… - сказала Даша, но её переписала Саша
-На, что ты это намекаешь?
-Ни на что, у вас с ней одинаковый характер
-Что верно, то верно – произнесла девушка, после чего лес наполнился смехом.

-А вот и я
-Давай смотреть – сказал Антон, открывая первую страничку альбома
-Давай… - ответила Аня, садясь напротив Антона
-Ань, ну, ты чего? Садись сюда, так же удобней….
-Ладно – ответила она, переместившись со стула на диванчик.
Дальше они стали смотреть фотографии и вспоминать всё, что с ними было.
-О, это же Ленка с Лерой. Это я? Когда успели-то меня заснять на скейте?
-Да, было дело…
-Ясно, о, а это ты… мило получилась ты
-Спасибо, - краснея, проговорила Аня.
После они ещё долго смотрели альбом, вспоминая все возможные воспоминания, Аня рассказывала, как переехала из Екатеринбурга в Москву, как Наташа мешала их ним отношениям, что с помощью Матвея пыталась забыть его, но ничего не получилось….
Буквально в момент их разговора, в люстре перегорела лампочка.
-Вот блин… - сказала Аня, - придётся Стаса или Гуцула просить лампочку поменять…
-Не надо, давай я поменяю, мне не сложно! Тащи лампочку

-А пошлите в парк? – предложила Вася
-Это идея, только надо убраться за собою.
-В чём проблема? Работаем – приказным тоном сказала Даша
-Даша, а ты не офигела?
-Я помогу вам…
-Та-то лучше, - сказала Алёна, после чего все стали убирать всякие тарелочки и стаканчики в огромный пакет.

-Вот лампочка, вот стул – жестами показала Аня
-Спасибо Нют
-Кхм… - прокашляла Аня, давая понять, что Антон, что-то не то ляпнул
-Простите, мадам Прокопьева – он театрально развёл руки по сторонам.
-Прощаю
После её слов, Антон поднялся на стул, а Аня держала его (стул), чтоб тот не шатался. Но Аня не знала, что взяла поломанный стул, который Василиса, недели две тому назад сломала. Нет, конечно, она знала, что её доченька сломала стул, но, а какой?
-Аня держи – кричал Антон, так как стул стал постепенно разваливаться на две половины, но они этого не замечали.
-Держу, держу – взволнованно ответила Аня, она боялась за него, мало ли его током ударит и что тогда?
-Держишь? – всё не унимался мужчина
-Ага
-Аня!..
-Аааа – только, что и было слышно. Получилось так, что стул разошёлся на две половинки, и Антон полетел на Аню, а она в свою очередь упала на мягкий диван. Минуты две они смотрели друг другу в глаза, но вскоре Антона, словно магнитом, притянули Анины губы, и он жарким поцелуем впился в них.

-Пошлите на колесо обозрения – предложил Максим
-Идёмте – радостно возгласила Алёна
После вся компания подростков двинулась к кассе, чтобы купить билеты.
-----------------------------------------------
Блин, так не привычно писать от третьего лица, всё так скомкано и не красиво получается, но... этот фанф мне придётся дописать от третьего лица, поэтому сильно меня не судите, окей?

0

32

Что-то реально меня на этот фанф потянуло, вот ещё продка)))

-Прости, - прошептал Антон, оторвавшись от её губ
-Можешь не просить прощения, мне даже приятно – ответила Аня, не открывая глаз, а всё так же ища его губы, после чего вновь поцеловала его.

Эта «не большая» компашка села в одну кабину, после чего она стала подниматься к небу.
-Люди, предупреждаю,… я боюсь высоты – взволнованно произнесла Вася
-Ты… боишься? – спросил Артём
-Ну, есть немного – краснея, ответила девушка
-Никогда бы не подумал – ласково ответил Артём, прижав к себе девушку. Они стали смотреть по сторонам, открылся вид всей Москвы, словно она была на ладони и от этой всей красоты, захватывал дух. Василиса забыла про свой страх, ведь рядом был любимый и такая красота.

-Ань, я, наверное, не смогу жить без тебя
-Я тоже… ты пойми меня правильно, но я хочу тебя! Прямо здесь и прямо сейчас….
-Что ты сказала?
-Да, я хочу тебя!
-Не поверишь, но я тоже…
-Тогда, чего мы медлим? – спросила Аня, сидя на Антоне с верху.
-Ты попала в мои сети, малышка – проговорил он, жадно впиваясь, словно вампир, в губы Ани.

-Спасибо Тём, может пройдёшь ко мне?
-Идём, - после они зашли в подъезд, медленно поднимаясь по ступенькам
-Спасибо тебе – ласково прошептала Василиса
-За, что? – так же ласково ответил Артем
-За такой прекрасный день – ответила девушка, стоя напротив своей квартиры. Василиса достала ключи из сумочки и вставила их в замочную скважину.
-Мам, я дома! – прокричала Василиса, как только переступила порог квартиры
-Тош, кажись, Вася домой пришла
-Блин… - простонал Антон
-Мам, ты дома? – спросила Вася, снимая кеды с ног
-Да-да, я дома
-У нас кстати гости
-Кто? – испуганно спросила Аня, не хватало, чтоб кто-то видел её в эти минуты, особенно её причёску.
-Тёма…
-Аааа, так вот твой возлюбленный! – сказала Аня, выходя в коридор, при этом аккуратно укладывая волосы на место.
-Мам… - в этот момент в коридор вышел Антон, - папа? А, что ты тут делаешь?
-Ты Артём? – спросил Антон
-Да
-Я Антон, отец Василисы, а это Аня – мама Васи
-Приятно познакомиться – ответил Артём, после чего Вася потащила его к себе в комнату
-Какая она счастливая – сказала Аня, мечтательно закатив глаза, после чего представила себя на месте Васи и Артёма.- Тебе пора – добавила она, придя в себя
-А лампочка?
-Ай, да ну её!
-Пока, - сказал Антон, слегка коснувшись губ Ани

-Вась, ты говорила, что ты только с мамой живёшь
-Так оно и есть…. Просто отца я совсем недавно узнала, и то, только лишь по чистой случайности… и на самом деле я даже понятия не имею, что он тут делает.
-Ясно…
-Ребята простите, - сказала, вошедшая в комнату, Аня – не хотите чай или кофе?
-Да мам, сделай нам чаю…
-Один момент – сказала Аня, скрывшись за дверь комнаты
-Василис, что это?
-Это… альбом – неуверенно ответила девушка
-А давай посмотрим?
-Да ну, я там совсем маленькая и не красивенькая
-Пожалуйста – парень состроил миленькое личико, на которое Вася не могла спокойно смотреть
-Ладно, - сдавшись, проговорила девушка – открывай
-Нет, так не пойдёт!
-Что такое? - в глазах девушки был виден испуг
-Садись ко мне на коленки – сказал парень, на что девушка лишь мило улыбнулась. Аккуратно сев на колени Артема, Вася открыла первую страничку альбома, где была её самое первое фото в роддоме.

+1

33

Сорри, что маленькая и что долго вам не кидала её)

«Я так рада за Васю, но она потом будет мучаться, и переживать,… как мне её жаль. Зато я смогу помочь ей пережить это всё, ведь вдвоём проще…. Как я её понимаю, но я надеюсь, что всё обойдётся, ну или… они как-то разойдутся? Почему в жизни ничего так просто не бывает? Вечно мы должны проходить испытания, зачем? Чтоб потом сдаться и построить свою жизнь по-другому? Тогда зачем нам жизнь, если мы не можем быть рядом с любимым человеком! Каждый раз я убеждаюсь в одном и том же… жизнь, штука тяжёлая, которую могут понять лишь единицы…» - таковы были мысли Ани, которая уже кинула в чай, ложек десять сахара. С небес на землю её спустил звонок в дверь. Медленными шагами, Аня двинулась в коридор. Открыв дверь, женщина застыла в шоке…
-Полина… Зеленова?
Да Ань, это я…
-Что тебе нужно?
-Ань, прости меня… я такая была дурой в школьные годы! Вечно строила тебе козни, тогда чуть ваш концерт не сорвала, с этой педалью от бочки, помнишь?
-Хм… такое не забудешь – с некой ухмылкой произнесла Аня
-Прости меня, пожалуйста, просто,… просто сейчас у меня так сложились обстоятельства. Что я могу поговорить лишь с тобой, ты поймёшь меня, только ты! – говорила Полина, а после шёпотом добавила – больше никто.
-Поль, ты проходи… - весь негатив, который был внутри Ани, куда-то улетучился
-Спасибо – проговорила Зеленова, с глаз которой вот-вот должны политься слёзы.
-Ты проходи на кухню, я как раз Василисе и её парню чай готовлю…
-У неё есть парень?
-Да, но она с ним долго не будет… - улыбка исчезла с Аниного лица
-А, что такое?
-Да он уезжает через два дня….
-Правда? Мой сын тоже через два дня в Питер уезжает
-Куда?
-В военное училище, честно скажу,… не хочу его туда отпускать, мне суворовского в Сан-Петербурге хватило во так – девушка театрально провела чёрточку над своей головой.
-Слушай, я слышала, что в Москве тоже есть какое-то военное училище, мне Антон говорил
-А вы, что вместе?
-Нет, но у нас с ним есть дочь, поэтому он частенько сюда захаживает
-Ясно, так, что ты там про военное в Москве говорила?
-Мне Маркин сказал, что недалеко от нашей школы есть военное училище…
-Да ладно…
-Ага!
-Надо будет с Тёмой на эту тему переговорить…
-С Тёмой? – девушка слегка испугалась.
----------------------------------
Сейчас наверное меня завалят одним вопросом.... смолчу каким)

0

34

Я вам продку написала и сейчас её кину, просто комп освободился, но не надолго((

-Тём, а пошли на кухню?
-Может не надо?
-Это ещё почему?
-Ну, во-первых, к твоей маме кто-то пришёл, ну, а во-вторых, ты не хочешь побыть со мной?
-Хочу, но где наш чай?
-Ладно, идём – парень взял Василису за руку, а она повела его в сторону кухни
-Мам, а чай скоро готов будет? – спросила девушка, заходя на кухню,… обернулись все, даже Полина
-Мам? – лицо Артёма показывало шок
-Тёма, что ты тут делаешь?
-Я тоже самое хотел бы спросить и у тебя
-А вы получается… так вот, как выглядит твой сыночек.
-Мам, а вы знакомы? – вмешалась Вася
-Да дочурка, это Полина Зеленова…
-Руденко – поправила Аню Полина, - теперь я Руденко
-Короче, Полина моя одноклассница, мы с ней раньше в одном классе учились
-Вот это дела, получается, вы знали моего отца?
-Знала, он даже со мной в одном клипе как-то снимался,… показывал трюки на скейте
-Да ладно… мой папа катался на скейте? А я то думаю, чего это меня на нём так кататься тянет-то…
-Вот-вот… - подтвердила Полина – но он катался до тех пор, пока не упал с трамплина, при этом сломав ногу и получив сотрясение мозга.
В этот момент Аня вновь окунулась в очередное воспоминание и поэтому не отзывалась на своё же имя.
-Понятно, мам, а наш чай готов? – но Аня не слышала свою дочь, она просто стояла и смотрела в одну точку – мама – Василиса помахала рукой перед её глазами, но и это не помогло. – МАМА! – прокричала девушка, после чего Аня пришла в себя
-Да-да, готов… - прощебетала на одном дыхании Аня – на столе стоит, возьми ещё и печенье
-Спасибо мам – сказала Вася, после чего они с Артёмом забрали у Ани чашки и пакет, а затем направились в сторону комнаты Васи.
-Теперь мне всё ясно – улыбаясь, произнесла Полина
-Что тебе ясно? – отпивая один глоток чая, спросила Аня
-Почему мой сынуля грустил
-В смысле?
-Ну, он мне рассказывал про одну девушку, которая никогда не будет с ним встречаться…. Он даже мне её имя никогда не говорил…
-А, ты про это? – Аня с облегченьем вздохнула – А вот Васька мне все уши прожужжала про Артёма
-Любовь… - закатив глазки, проговорила Полина

-Ты мне никогда не рассказывал про то, что твоя мама училась вместе с моей – сказала Вася
-Да я и сам, не знал до сегодняшнего вечера – ошарашено произнёс Артём
-Ясненько, слушай… - тут девушка сделала трёхсекундную паузу, после чего продолжила – а ты в военном училище учиться долго будешь?
-Три года
-Понятно… - недавняя улыбка Васи, слетела с её лица в два счёта
-ты чего солнце? – спросил Артём, проводя своей рукой по щеке девушки
-Как ты меня назвал?
-Солнцем… прости, я не хотел…
-Не надо извиняться, мне наоборот… нравиться – сказала Вася, приближаясь к его губам. Вскоре они слились в нежном поцелуе.

-Интересно, чем они там занимаются?
-Мне самой интересно Поль
-Пойдем, посмотрим?
-Может не надо?
-Надо Анька, надо… конечно, если ты не хочешь в тридцать лет стать бабушкой
-Что? – глаза Ани полезли на лоб – ладно, пошли, но только тихо! – шёпотом проговорила Аня
-Ну, это и так ясно – так же шёпотом ответила Полина.
После две подружки приподнялись со стульев и украдкой направились в сторону комнаты Васи.
-О чём они там говорят? – спросила Аня у Полины, шёпотом
-Плохо слышно… - грустно ответила та
-Ладно, пошли отсюда,… а то если они нас спалят, то сама знаешь что!
-Ты права, идём – ответила Полина, после чего они вернулись на кухню…

-Тём…
-Что такое зайчик?
-А если ты в другую девушку полюбишь?
-Не говори ерунды…
-А я просто конструирую факт…. Вот мой отец же смог, при этом бросив мою маму
-Вась, я прошу тебя, откинь эти мысли! – проговорил парень, целуя уголки губ девушки
-Господи, как же я тебя люблю! Жаль, что скоро нам придётся разойтись, как в море корабли…
-Успокойся! – сказал Артём, впившись в губы девушки.
С огромным трудом, они оторвались друг от друга.
-Ты будешь мне писать письма? – ласково проговорила Вася
-Буду, главное чтоб ты мне на них отвечала
-Обещаю, что в первый же день, как получу письмо, буду писать ответ и отсылать тебе…
-Точно?
-Да, да и ещё раз да! – проговорила Вася, вновь впившись в губы Артёма. С такой сильной она навалилась на парня, что тот рухнул прямо на кровать девушки.

0

35

alynka написал(а):

Очень жду...

Вот продка=))

-Анька, подскажи мне, сколько время? – спросила Полина, при этом потянувшись лениво
-Восемь часов вечера
-Сколько?
-Восемь часов – повторила Аня, при этом протирая посуду полотенцем
-Что-то я у тебя засиделась, уходить надо… и вещи Тёмке собирать – с грустью в голове произнесла Полина – Честно скажу, не хочу его отпускать
-Я тебя прекрасно понимаю – сказала Аня, в её глазах поник тот огонёк веселья, который был ещё пять секунд тому назад.
-Артём! – прокричала Полина, на всю квартиру, в надежде того, что сын её услышит.

В это время Василиса и Артём лежали на кровати и целовались, пока не услышали крик на всю квартиру.
-Блин… меня мама зовёт – печально произнёс парень, отрываясь от губ девушки
-Если мама зовёт, то иди – ласково прошептала она
-А пойдём со мной? – предложил парень, при этом протягивая руку Васе
-Ну, идём – лукаво улыбнувшись, ответила девушка, после чего встала с кровати и взяла руку парня в свою.

-Тёма… - повторно крикнула Полина, при этом устало, закатив глаза
-Мам, ты меня звала?
-Да, два раза при чём – строговато произнесла Зеленова, ну а если точнее, то Руденко, после чего засмеялась.
-Мам, давай ты, потом посмеёшься? Ты что-то хотела?
-Да, нам пора…
-Как? Уже? – на лице парня красовался шок
-Ага, уже восемь часов, так, что в коридор обуваться и собираться… - приказным тоном, сказала женщина
Парень покорно послушался свою маму, и поэтому направился в коридор, а Василиса пошла за ним.
-Так уходить не хочется – простонал Артём. В этот момент в коридор прошли и родители, этих детишек.
-Как я вас понимаю – сонно проговорила Аня, при этом окунаясь в очередные воспоминания.

« Звонок в дверь, вытирая руки об полотенце, Аня открывает дверь.
-Аня, привет…
-Здравствуйте – галантно ответила девушка, после чего задала вопрос – Вы кто?
-Неужели ты меня не узнала?
-Если честно, то нет…
-Ну, как же? Это я Антон… помнишь такого? – нежно проговорил парень
-Маркин – запинаясь, проговорила девушка
-Да Ань, это я!
-Не может быть – прошептала Аня, пропуская Антона внутрь квартиры
-Нет, Аня, может,… я вернулся!
-Правда? И на сколько? – на лице Прокопьевой засияла улыбка
-Навсегда!
-Честно?
-Честно-пречестное – прошептал парень на ушко девушки, от чего та приятно улыбнулась
-Я так рада – ответила Аня, закрывая входную дверь, после чего вновь вернулась к Маркину и ласково провела рукой по его щеке. В ответ он стал целовать запястья девушки, переходя к её губам»

« -Аня, мне, правда, уже пора
-Так я тебя не держу – ласково прошептала девушка
-Ты просто сводишь меня с ума – проговорил парень прямо в губы девушки. После чего слегка чмокнул её в губки. – Так уходить не хочется – печально проговорил парень
-Так не уходи – бодро и весело проговорила Аня
-Не могу – печально взглянув, сказал Маркин – я же с семьёй обещал провести время
-Семья – это святое ».

-Аня, ты нас слышишь? – спросила Полина, теребя женщину за плечи
-Что?
-Мам, мы тут с тобой вообще-то разговариваем – недовольно пробурчала Вася, ведь в последние время Аня стала такой задумчивой, что это очень сильно бесило девушку.
-Да, я слышу,… просто задумалась – ответила Прокопьева, виновато опустив глаза в пол
-Что-то ты часто стала думать – с сарказмом в голосе произнесла Василиса, а потом добавила, басовыми нотами – мама.
-Ладно девчонки, мы пойдём, да Тём? – теребя по голове парня, спросила Полина
-Да, пока Вась и тётя Аня
-До встречи тётя Полина и Артём – так же сказала она, после чего Руденко, покинули квартиру Прокопьевых. В этот момент по лице Васи, скатилась одинокая, никому не нужная слеза…

Отредактировано Пазитифф4ик))))) (2010-06-08 19:29:09)

0

36

Зайки мои... я вам продку нашкрябала))))
Ловите=)

Как только за дверью скрылась часть семьи Руденко, Василиса и Аня разошлись по своим комнатам. Каждый из них вспоминал сегодняшний день…
Аня просматривала школьный альбом, который совсем недавно находился в руках альбома, а Вася сидела на кровати и теребила листок бумаги с каким-то текстом. И лишь сейчас их объединяло, не семейное родство, а небольшая потеря любимых людей.
Аня вспомнила Антона и их, не состоявшийся секс благодаря Васи, которая пришла не вовремя, ну а сама девушка сейчас думала о последних минутах, проведённых в объятиях Артёма. Для них обоих остановилось время…
Сами не заметив того, они уснули сладким и безмятежным снов, в которых их самые заветные мечты и желания исполнились.
***
Утро – это новый лист нашей истории под названием «жизнь». Каждый день мы хотим что-то изменить в нашей истории, но нельзя… ведь сценарий давно написан за нас! Мы лишь главные герои этой пьесы, у которой может и не быть счастливого конца…

Шаловливые лучики солнца пытались проникнуть в комнату, сквозь зашторенные шторами окно.
Раскрыв глаза, Аня увидела перед собой обычную картину жизни…. Белый потолок, зеленоватого оттенка обои, ламинированный пол и тапочки, без которых никуда и никак.
Поднявшись с кровати и лениво потянув руки к верху, Прокопьева старшая, надела на ноги тапочки и отправилась в комнату своей дочери.
-Василис… вставай – ласково проговорила женщина, над ухом своей дочери
-Мамочка, я хочу спать – сонно пробормотала девушка
-Василис… давай поднимайся, а то не получишь свой подарок на день рождение! – радостно проговорила Аня
-Точно – приударив себя по голове – у меня же сегодня день рождение! – радостно провопила Вася, поднимаясь с кровати – где мой подарочек? – весело спросила девушка
-А подарочек будет вечером, когда к тебе придут гости или тебе невтерпёшь?
-Невтерпёшь! – проговорила девушка, при этом обнимая свою маму крепко-крепко.
-Эх,… и, что мне с тобой делать? Одевайся, умывайся, а потом будет подарок!
-Ура, будет подарок!
-Да будет, а вечером будет ещё один подарок – сказала Аня, при этом загадочно улыбаясь
-Что за подарок? – глаза девушки сверкали
-Потом узнаешь! – игриво сказала женщина, покидая комнату.
Девушка стала быстро одеваться, застилать свою кровать, а потом умываться.
-Мам, я всё сделала, где мой подарочек? – радостно спросила девушка, потирая при этом ладошки
-Вуаля – женщина протянула коробочку, аккуратно закрытую и украшенною бантиком.
Василиса стала открывать коробочку, в которой оказался мобильный телефон.
-Мама – вскрикнула Вася, - это точно мне?
-Точно-точно…
-Спасибо, господи, я же о нём мечтаю целых три недели, спасибо мамочка! – сказала Вася, поцеловав Аню в щёчку
-Не за что, моя взрослая мартышечка – ласково проговорила Аня
-Мам – с ноткой обиды, сказала девушка
-Хорошо, моя совершеннолетняя мартышка – всё также ласково проговорила женщина
-Ну, всё мама… берегись! – крикнула Вася, гоняясь за своей мамой по всей квартире
Вскоре, обе уставшие дамы, плюхнулись на диван, при этом отдышиваясь…

0

37

А вот и я))
Да не одна, я с продой к вам в гости заглянула))

-Всё моя дорогуша, побесились и хватит! Гоу в школу – строго сказала Аня
-Ну, мам – Василиса противилась
-Вась, в день рождения школу никто не отменял – ласково и одновременно строго, проговорила женщина
-Ну, мам – девушка состроила лицо невинного котёнка, но материнское сердце не проведёшь
-Вася!
-Хорошо, я всё поняла – тихо проговорила она, после чего поднялась с дивана и направилась в свою комнату.
«Что же надеть?» - единственная мысль, которая проносилась сейчас в голове этой милой и чудной девушки.
Вскоре её выбор был остановлен на синих штанах и белой блузки. Надев на себя выбранные вещи, Василиса покинула свою комнату и направилась в сторону кухни.
-Завтрак на столе – проговорила Аня, когда увидела, что её дочь направилась на кухню
-Хорошо – уже с кухни, прокричала Прокопьева младшая
«Так с чего начать? С уборки квартиры, наверное, или в магазин лучше сходить? Ай, сначала уберу, а потом в магазин» - мысленно строив себе, план на весь день, Аня вольно-невольно, но принялась за уборку. Единственное, что ей не нравилось, с самого детства, так, это убирать.
Вскоре одна из Прокопьевых покинула квартиру.
Выйдя на улицу, она с улыбкой на лице направилась в сторону школы. Она даже не подозревает, что сегодняшний день – это чисто её день радости и удачи…
В это время Прокопьева старшая, убирала свою двухкомнатную квартирку, как в дверь раздался звонок.
-Ну, кого там принесло ещё? – с такой вот фразой, она направилась в коридор, чтоб открыть входную дверь – Антон? – удивлённо кинула Аня, увидев на пороге господина Маркина
-Да Ань, мы пришли тебе помочь – сказал мужчина, показывая на молодую особу у себя за спиной.
-Ира? – Прокопьева явно не ожидала здесь увидеть её. – Маркин ты совсем ку-ку? – шёпотом спросила она, после чего добавила – Проходите, гости дорогие – слащаво проговорила Аня, пропуская семью в квартиру.
-А у тебя здесь очень уютно – ласково проговорила Ирина.

-Василис, мы поздравляем тебя с днём рождения и желаем всего только самого лучшего! – тараторили «Ранетки» протягивая Василисе новые барабанные палочки.
-Спасибо девчонки – радостно кричала девушка – как я рада, что у меня такие хорошие подруги. После тёплых слов Прокопьевой, все девчонки обнялись и пошли на урок.
-Вася, с днём рождения – по очерёдности говорили все
-Спасибо вам ребята – единственное, что смогла, сказать Василиса.
Однако радость бывает не вечной; прозвенел звонок на урок и в класс зашёл Милославский.
-Так, расселись все по местам – грозно сказал он
-Мирослав Николаевич, извините, это всё я! – опуская глаза в пол, проговорила Вася
-Что ты? – не понимающе, переспросил учитель
-Это я тут устроила балаган! Просто у меня сегодня день рождение и…
-Я всё понял – ответил учитель – кстати, с днём рождения. Теперь поздравляйте свою одноклассницу, только быстро… - сказал Милославский, покидая кабинет

-Аня, а ты в магазин ходила?
-Нет – грубовато, ответила она
-Аня, почему вы мне грубите? Я, между прочим, сама вызвалась вам помочь. Антош – ласково проговорила Ирина
-Что? – отозвался Маркин, с другой комнаты
-Подойди сюда котик – всё так же слащаво, твердила та. На данный момент, невозможно было описать словами состояние Ани. Она была готова расплакаться в ту самую минуту.
-Ну? – вяло ответил тот, еле тащась в комнату.
-Сходи в магазин, а мы с Аней уберём остальную часть квартиры.
-Ладно, где список? – спросил Антон, обращаясь к Прокопьевой
-На комоде, там же и деньги – после её слов, мужчина покинул комнату, а после и квартиру. Как ни странно, но уборка происходила в полной тишине.

-Так, а теперь я бы хотел услышать ваше мнение по поводу произведения Чехова, «Три сестры» - восторженно твердил учитель – так, Белута, попробуй нам объяснить твоё мнение?
-Милослав Николаевич, я не читала произведение – виновато опуская глаза в пол, проговорила девушка
-Так… у тебя есть шанс исправиться!
-Какой? – с улыбкой на лице, проговорила она
-Я, собираюсь поставить спектакль, на эту пьесу и ты просто обязана там играть
-Я согласна – на автомате, сказала Даша
-Может кто-нибудь ещё хочет записаться в постановку спектакля? – с надеждой в голосе, спросил Милославский
-Я сегодня добрая, поэтому буду играть с вами – восторженно проговорила Вася
-Так, нас с каждым разом всё больше и больше, кто-нибудь ещё хочет участвовать?
-Да, мы все…
-Кто все?
-Мы Ранетки – спокойно проговорила Саша
-Ну и я тоже – сказал Костя
-Отлично, все женские роли заняты, остались только лишь мужские.
В эту самую секунду прозвенел звонок и все со «щенячьими» визгами радости, покинули класс.

-Аня, а расскажи мне, как вы познакомились с Антоном
-Ирин, вот мне совершенно не интересно, как вы познакомились с Маркиным, и я не спрашиваю!
-Фу, как некрасиво – проговорил она – мне просто очень интересно, как мой муж с тобой познакомился
-Очень легко и просто… в школе – с сарказмом произнесла она
-А, так вы в одном классе учились?
-Нет в параллельных
-Понятно… - выдыхая воздух, проговорила Ирина – а хочешь, я расскажу, как мы с Тошей познакомились?
-Не горю особым желанием узнать это – грубо ответила Прокопьева, покинув зал
-Оёёй, вот как будто мне было интересно, где в с Тошей познакомились – в пустоту проговорила она
----------------
Спокойно, скоро этой выскочки не будет)

0

38

Даринк0 Падл0внА, спасиб Дашуль, только Ирирочка нам немноженько потрепит нервы и...

(:Натуся:) написал(а):

супер

Спасибки)

*_Vrednaya_* написал(а):

Антон мне вообще в этом фике не нравится. Как он мог бросить Аню и уйти к этой...
Эх. Обидно. А я так и непоняла. Зачем они пришли? Типа, к ДР подготовиться?

Типа, но увы... что сделала Анька вы узнаете вот в этой проде)))→↓

-Василис… - девушку позвала Костя
-Что такое Кость – ласково, спросила девушка
-Тут девчонки зовут тебя в спорт зал
-Зачем? – удивлённо. Спросила та
-Прорепетировать одну песню и заодно обновить твои палочки! – с улыбкой на лице, проговорил парень
-Ладно – пожимая плечами, протараторила та – идём? – более бодро, спросила Прокопьева
-Конечно, идём – улыбаясь во все тридцать два зуба, ответил Попов

-Ань, тебе в дверь звонят – занудным голосом, проговорила Ирина
-Тоже мне тут хозяйка нашлась – сквозь зубы, проговорила женщина, открывая дверь – Маркин, ты пришёл! – радостно завопила Прокопьева – а теперь забирай свою, жёнушку и проваливай от сюда! Хочешь придти на день рождение дочери? – на её вопрос, мужчина лишь кивнул, в знак согласия – тогда приходи – ОДИН! – крича, сказала Аня
-Что тут происходит? – на все эти крики выбежала Маркина. Она увидела не очень красивую картину: «Аня держит Маркина за шкирку и что-то втирает ему на ходу».
-Пусти моего мужа? – громким тоном. Сказала женщина
-Слушай ты, это мой экс-муж, что хочу с ним то и делаю! А тебе лучше уйти, пока жива! – ехидно произнесла Прокопьева
-Вот хамка
-Кто бы говорил! Сама разрушила семью и ещё что-то мне втирает, нет, ну вы видели такое чудо? – раскидывая руки в сторону, сказала Аня. Она была в ярости, ведь главный объект неприязни стоит прямо перед ней – это Ирина Маркина.
-Антош, пойдём отсюда! Я хотела, как лучше сделать для твоей дочери и её нахальной мамаши, ну раз так, до встречи милочка – обувая свои туфли, сказала женщина.
Когда семья Маркиных покинула квартиру, Аня скатилась вниз по двери, по её щекам стали течь слёзы. Наконец-то она сможет выхлестнуть свою боль, которая накопилась за эти два или три часа пребывания Ирины в доме. Так хотелось закричать на весь мир о своей боли. Однако кто сможет понять твою боль? Никто… разве, что лишь самый близкий тебе человек.

Парень и девушка медленно брели по школьным коридоров в сторону спорт-зала.
-А вот и я – радостно проговорила девушка
-А вот и ты! – на такой же ноте, проговорила светловолосая девчонка
-Меньше слов – больше дела! У нас сейчас большая перемена в 20 минут и это не значит, что мы можем, терять время в пустую! – начала свою умную речь – Алёна.
Все стали шевелиться быстрее; каждый занял своё «место» в группе.
-Что будем играть? – спросила Ира
-Может «Чемпионы любви»? – предложила Даша
-Давайте «Он вернётся» - проговорила Василиса
-Давайте – согласился Костя
-А ты то здесь при чём? – недовольным тоном, спросила Платонова
-Я тут, между прочим, звукорежиссёр, ну если я вам не нужен, то я пошёл – поднимая портфель с пола, начал парень
-Кость, ну я ведь пошутила – ласково проговорила Ира
-А я не понимаю шуток – было видно, что парень просто играет
-А если я сделаю так? – девушка подошла к парню и слегка чмокнула его в губки
-Ну, нет,… это совсем не то…
-Так – проорала Алёна - вы нас простите, конечно, что мы отвлекаем! Но у нас тут репетиция, а не выяснения семейных отношений!
-Сорри – опуская свой взгляд в пол, сказала Платонова, подходя к микрофону. – Поехали? Василис, дай сигнал. – Девушка стала отстукивать медленный ритм на палочках, подавая сигнал, когда нужно начать.

«Да, а судьба специально меня так мучает! Мало я настрадалась? Хм, ещё будто вчера, я помню нашу с ним ссору, которая расставила все точки над «И»».
*-Ну и где ты был?
-На работе любимая! – ласково проговорил парень
-На работе? – с сарказмом в голосе, переспросила девушка
-Ну, да… - пожавши плечами, ответил Маркин
-Да! А ничего, что я звонила тебе два часа назад и мне сказали, что ты ушёл с работы в 20.00. Где ты пропадал всё это время? Тебе совсем плевать на меня? На моё здоровье – Аня, стала срываться, хоть и волноваться сейчас, ей было противопоказано
-Ань… рано или поздно, этот разговор должен был состояться – Антон, печально опустил голову вниз
-Что ты стоишь передо мной, словно школьник, который разбил окно и его, вместе с родителям вызвали к директору – со слезами на глазах и спокойным голосом проговаривала Маркина, каждое слово
-Анют, вообщем, нам надо развестись!
-ЧТО? – глаза девушки полезли на лоб, чего, чего она ожидала услышать, но только ни этого. – Ну и кто она? – со слезами на глазах, спрашивала Аня. Сейчас ей было очень плохо, такое ощущение, что её сердце, просто вырвали из груди…
-Ирина… - тихо ответил тот
-Та самая, которая типа с тобой работает вместе?
-Да… - всё так же тихо говорил Антон
-А я ведь собиралась тебя сегодня обрадовать – совсем тихо сказала Маркина, что парень даже не понял ни единого её слова
-Ты что-то сказала?
-Нет, тебе показалось! – после этого, девушка направилась в спальню. Собирать свои вещи, ведь как-никак, но они живут в квартире Маркина.
Прошло где-то два часа, девушка обесиленно лежит на кровати, схватившись за живот. Последние минут десять, она словно под гипнозом, твердит: «Нет, пожалуйста, нет!». Когда изнурительные боли в животе прошли, Аня взяла свою сумку и покинула квартиру, тихо, очень тихо…*

Группа «Ранетки», репетировала песню «Он вернётся»; её (песню) поёт дочь Ани – Василиса, которая просто с эмоциями поёт эту песню. По её глазам давно текут солёные слёзы, но она не боится испортить свой макияж, ей плевать на свой внешний вид! На данный момент, он хочет лишь то, чтоб на её дне рождении присутствовал Артём, тот человек, который запал ей в душу! Может это и есть та самая настоящая любовь, о которой пишут многие писатели?
-Василис, ты что плачешь? – спросила Алёна, когда они окончили играть
-Нет, просто глаза заслезились, - Прокопьева решила соврать, но у неё это всегда плохо получалось
-Ну, уж нет подруга, давай рассказывай, что у тебя там произошло! – настырно пристала Саша
-А что тут рассказывать? Сегодня Тёма уехал в своё военное училище и что мне делать дальше. Я не знаю… - со слезами на глазах, убеждала девушка.
-Вась, не расстраивайся! Всё у вас будет хорошо – пытаясь взбодрить подругу, Даша твердила всё только самое хорошее.
-Ничего не будет, он уехал… чувства, как ветер! Вот есть они, а вот их и нет. Он может найти себе другую девчонку, влюбиться в неё и всё,… всё будет кончено – Прокопьева ещё сильней зарыдала

Отредактировано Пазитифф4ик))))) (2010-08-13 10:14:34)

0

39

Даринк0 Падл0внА, солнышко, не переживай ты так))))
А пока читайте проду....

Готовя на кухне праздничный ужин, Прокопьева старшая, мельком вспоминает обрывки из своей старой жизни. Ладно, если б она вспоминала счастливые моменты в своей жизни, а так,… а так она погрузилась в какой-то мир, где есть только лишь грусть.
«-Привет Аня
-Привет Антон
-Привет…
-Матвей? А, что ты тут делаешь?
-А это я у тебя хотел спросить!
-Мы решили тебя проверить, как ты проверила нас
-Да вы… я вас обоих ненавижу!».

Из мыслей, Аню вернул звонок в дверь.
-Кого там ещё принесло? – кинув броский взгляд на часы, Прокопьева ужаснулась; на часах было 13.55 – Не ужели Вася пришла?
Открыв дверь, женщина увидела перед собой заплаканную дочь.
-Василис, что случилось? – нежно и с волнением в голосе, спросила Аня
-Артём, он сегодня уехал, и… - девушка зарыдала вновь
-Тише солнышко не плачь, всё будет хорошо, вот увидишь! – нежно гладя по голове, говорила Прокопьева старшая
-Ничего не будет мам! – настырно утверждала Вася
«-Анечка, что-то случилось?
-Да… сегодня уезжает Антон
-Господи, нашла из-за чего расстраиваться! Как уедет, так и приедет!
-Не приедет мам! Он уехал, навсегда!».

-Солнышко, а ты помочь мне не хочешь? Отвлечешься от своих мыслей
-Давай, чем тебе помочь?
-Иди, нарежь крабовые палочки для салата?
-Сейчас мама, переоденусь и нарежу – радостно проговорила девушка
«Извини дочурка, но я не могу сказать тебе всей правды, ведь это секрет!»

Время близилось к шести часам, как раз к тому времени, когда должны были придти «Ранетки» новый и старые составы, а так же Антон. Он решил придти с Ириной. Ведь та просто настояла, но на самом деле, женщина просо хочет втереться в доверии к девушке.
Вот первый звонок в дверь
-Василис, иди, встречай гостей, а я пока на стол до накрываю – в спешке, говорила Аня
-Сейчас мамуль – девушка подводила последний глаз подводкой – бусь – сказала она себе в отражение, после чего направилась открывать дверь
-Костя, привет! Здравствуйте тетя Наташа и дядя Юра – Прокопьева всех приветливо поприветствовала, после чего пропустила в квартиру.
-Василис погоди, барабанные палочки от группы – это не все подарки на сегодня – он протянул пакет девушке, после чего ласково проговорил – с днём рождения
-Спасибо – она кинулась обнимать всех членов семьи Поповых.
Вскоре квартира Прокопьевых стала наполняться людьми, и вот очередной звонок в дверь…
-Я открою – крикнула Аня, подбегая к двери, ведь она думала, что там будет её главный сюрприз.
-Ты?
-Д а я…
-Василис – практически на всю квартиру прокричала Аня, проходя в зал, ко всем остальным гостям.
-Что? – в коридор вышла девушка – пап?
-Да дочь, я пришёл поздравить тебя с днём рождения – ласково проговорил он
-Спасибо… ты чего на пороге стоишь, проходи….
-Дочь, я не один…
-А с кем ты? – удивлённо, спросила она
-Я со своей женой
-Женой… ну, ладно, проходите, раз пришли – с печалью в голосе, ответила Вася
В зале уже во всю обсуждались всякие глобальные проблемы и всё такое.
-Маркин, ты ли это? – с сарказмом в голосе, спросила Лера
-Я ли это… знакомьтесь – это Ирина
-Лера, это мой муж Стас, ну а это дочь Саша – всё так же сарказничала Лера.
Когда все перезнакомились, в дверь вновь кто-то позвонил
-Господи, мамуль, сколько ты людей-то приглашала? – с удивлением спросила дочь
-Это должны быть последние – с улыбкой на лице проговорила Аня. Она приподнялась со своего места и пошла, открывать дверь
-Ну, наконец-то и вы… только тс… - приложив палец к своим губам, сказала Прокопьева
-Окей – шёпотом, ответила женщина
Проходя в зал, Аня застыла в дверном проёме:
-А теперь главный сюрприз этого вечера…
-----------------
Интрига...=)

Отредактировано Пазитифф4ик))))) (2010-08-13 11:28:39)

+1

40

Тигрулька написал(а):

аааааааааааааааааааа ееееееееееееееееееее ну кто это кто это кто это??? ааа??? аа?? аааа???? заааааай не томи ну кто пришел?? кто????

Солнышко, сейчас всё узнаешь=)

Даринк0 Падл0внА написал(а):

сучка ты тоня
и обломщица

Ну, какая есть)))

(:Натуся:) написал(а):

Такие эмойии, описания! Просто супер! Мне все очень нравиться!
Супер!
Класс!
Круто!
Шик!
Блеск!
Клево!

Спасибки Наташ)

(:Натуся:) написал(а):

Иру надо срочно задушить! А сюрприз - это Артем?

Сейчас всё узнаете зайчики вы мои)

*_Vrednaya_* написал(а):

А я, кажется, знаю кто это. Это...эм...Артём? Ведь так?

Ахах, ну всё... я так не играю, вот от куда вы узнали?

㋛ЧуДо_В_КеДаХxシ написал(а):

Что там за сюрприз?))

Хихи) сейчас узнаешь Кать=)

Солнышки всем спасибки за коментики, я так рада, что вам нравиться моё творчесво)
Держите продку)

Всё внимание пало на дверь. Буквально через пять секунд в дверном проёме появилась семья Руденко. Сегодняшняя именинница, застыла в лёгком шоке. Она просто не могла поверить в реальность, ведь он уехал,… но он здесь…
-Артём? – неуверенно, проговорила девушка
-Да, это я…
Обстановка стала напряжённой и что бы хоть как-то её разрядить, Прокопьева старшая пригласила всех за стол. Начались поздравления, подарки, тосты, еда, танцы и многое другое. В этот день народ отдыхал по настоящему. Маленькая квартирка, превратилась в ночной клуб…
-Тём, можно с тобой поговорить?
-Конечно можно… - перекрикивая музыку, сказал парень.
-Пойдём в мою комнату
-Пошли – пожавши плечами, ответил он.
Выйдя с зала, молодая пара направилась в одну из комнат.
-Артём, ты же говорил что уедешь…. Я даже расстроилась, что ты не придёшь на мой день рождения – с печалью, говорила Прокопьева
-Мама нашла военное училище здесь, в Москве… я остаюсь
-Правда? – словно не веря своим ушам, переспросила Вася
-Да!
В данную минуту, огромная волна радости накрыла девушку с головой. Она кинулась в объятия парня, а тот в ответ приподнял её над полом и закружил в воздухе.
-Я так рада – с улыбкой на лице твердила она – это самый лучший день рождения в моей жизни – всё так же, не прекращая улыбаться, говорила Вася
-Мне приятно это слышать…
-Чего же ты стоишь? – непонимающим взглядом, Руденко взглянул на свою девушку – да поцелуй ты меня уже, наконец
-О да, конечно – мямлив, ответил парень.
Медленно приближаясь к губам девушки, парень нежно коснулся их.

-Так, а где именинница? – с испугом в голосе, спросила Аня
-Не знаю – твердили, практически все люди, из этой компании
-Может в комнате? – предположила Даша
-Сейчас посмотрю… - Прокопьева, слегка шатаясь от шампанского, направилась в комнату своей дочери.
-Василис ты тут? – стуча в дверь, спросила она
-Да мам, я сейчас выйду
-Давай скорее – после этого, она вернулась назад

-Слава богу, не спалили – тихо, проговорил Артём
-Тём, мы тут ничего такого не делали, просто целовались…
-Ну, сначала целовались, а потом могли б такого сотворить…
-Всё, пошли – после этого, девушка схватила парня за руку, и они вместе направились в сторону зала
-Раз именинница здесь, то прошу всех рассесться по местам – пьяненьким голосочком, сказала Аня – я сейчас – она, вместе с Нютой, куда-то вышла.
-Так, ты иди, выключи свет, а я торт занесу – сказала Прокопьева.
Ничего, не ответив Белута, вышла в зал и выключила свет.
-Внимание… торт в студию – проговорила женщина, присаживаясь на своё место.
Прокопьева аккуратно вынесла торт в зал.
-Дочь, иди сюда… - женщина позвала Василису к себе – загадывай желание, а потом задуй все свечи, а то оно не исполниться…
-Я знаю мам, знаю…
Закрыв глаза, девушка стала думать, чего же она хочет. Вскоре в голову всплыли обрывки сегодняшнего дня… отец с другой женщиной…
«Хочу, чтоб мои родители вновь были вместе!».
Загадав желание, Василиса набрала в лёгкие, как можно больше воздуха и после этого сдула все свечи. Все захлопали
-Молодец – послышался голос Лены
-Так, а теперь я разрезаю торт, самый большой кусочек достанется нашей имениннице – после этого, Аня стала разрезать торт – у всех есть торт на тарелке? – увидев счастливые лица людей, женщина вернулась на своё место с блюдцем в руках, на котором лежал торт.

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***