Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***


***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Всем огромное спасибо=)
А вот продка)
Надеюсь её ждали)

Праздник продолжался ещё очень долго, однако всему хорошенькому всегда приходит конец.
Вскоре, гости стали расходиться по домам, и самыми последними квартиру Прокопьевых покинула семья Маркиных.
-Пока папуль, я буду скучать – обнимая мужчину за талию, Василиса прижалась к груди отца
-До встречи дочь, я тебе позвоню – с трудом оторвавшись от девушки, Антон в последний раз обернулся и взглянул на свою «бывшую» семью. Тяжело вздохнув, он спустился вниз по лестнице, следом за своей женой.
-Мам, а папа к нам вернётся когда-нибудь? – с надеждой в голосе, спросила девчонка, хотя сама она понимала, что этого просто не может быть
-Не знаю Вась, не знаю,… раньше у меня была маленькая надежда на то, чтобы быть вместе с твоим отцом, но после сегодняшнего дня она разбилась в прах – Прокопьева старшая, еле сдерживала слёзы, которые вот-вот хлынут с её глаз.
-Мам – девушка повернулась лицом к женщине – ты что плачешь? – на её вопрос, Аня лишь промолчала. – Мам, ну не плачь, пожалуйста – Василиса приобняла женщину, слегка поглаживая её по спине – мамуль, не плачь, пожалуйста. Я сама просто не выдержу и расплачусь! Я понимаю, тебе больно, а каково мне? Я лишь на семнадцатом году жизни узнала про своего отца, и когда понимаю. Что он не со мной, то от этого, знаешь ли, на душе не ухти, ахти становиться – печально и с горькой усмешкой, проговорила она
-Ты права дочур – вытирая слёзы, проговорила Прокопьева старшая – иди, ложись спать, сегодня у тебя был тяжёлый день, восемнадцать лет как-никак, а завтра я уверена, что ты отправишься с Тёмой гулять, поэтому тебе нужно набираться сил, я права? – взглянув в голубые глаза дочери, спросила Аня
-Права – печально, иссякла она – а можно последнюю просьбу в свой день рождения?
-Конечно, что ты хочешь зай? – женщина говорила очень спокойно и очень ласково
-Можешь спеть под гитару, какую-нибудь песню?
-Какую? – поинтересовалась женщина, в её глазах зажёгся огонёк.
-Какую-нибудь, мы бы вместе её спели –  улыбаясь, говорила Василиса
-Ладно, пойдём в твою комнату?
-Идём – схватив свою маму за руку, Прокопьева младшая на всех прах понеслась в свою комнату. Казалась эта маленькая и мелочная просьба, вернула к жизни, столь юную, но в тоже время уже взрослую девушку.
Взяв в руки гитару, Аня стала наигрывать первые аккорды песни «Нас не изменят». Напевая слова из песни, Анна погрузилась в воспоминания, связанные со школьной жизнью. С глаз не произвольно стали течь слёзы. Василиса слушала каждое слово и видела каждую слезу матери. Когда Прокопьева окончила петь, девушка обняла её.
-Мамуль, я тебя люблю – прошептала она
-И я тебя – после этого, она выпустила дочь из своих объятий – спокойной ночи Вась – после этих слов, она поставила гитару на место и потушила свет.
Выйдя с комнаты, Аня дала волю слезам, пройдя в зал, где совсем недавно ещё был банкет, она прилегла на диван и закрыла глаза, а буквально через десять минут её окутал сон…

«Мда, как же плохо моей маме, ну а что могу поделать я? Если бы от меня хоть что-то зависело, то я могла бы говорить и ставить всё так, как хочется мне! Была бы лишь только моя воля, я бы давно развела папу с его новой женой и вновь поженила бы с мамой. А, он… я даже не могу подобрать нужных слов, как обозвать моего отца! Хоть это не красиво и не правильно, однако он сегодня, слегонца, испортил мой день рождения! Пришёл с этой Ириной и думает, что мне приятно её общество? Странно… говорят, что проходят года, проходит любовь, а вот про мою маму это не скажешь! Она ведь до сих пор любит того парнишку со скейтом, того самого шестнадцатилетнего Антона Маркина. Боже мой, как же хочется видеть то, что будет дальше! Как же хочется обернуть время вспять, чтобы мои родители переделали все ошибки, чтобы они вновь были вместе! Почему одним достаётся всё, а другим ничего?» - на такой пессимистической ноте, девушка погрузилась в сон

0

42

Девчоночки спасибки вам огромное))))

«Опять утро, опять новый день, новая станица моей истории…. Ничего не меняется, будильник, завтрак, грустная мама, испорченное настроение…. Так можно продолжать до бесконечности – девушка лежала в кровати, слегка потягиваясь – так, сколько уже время? – Василиса перевела свой взгляд на часы – ещё только девять часов утра, и какой баран меня так рано поднял? В будние дни, я так бы и спала, а вот в выходные, поднимаюсь ни свет, ни заря!».
-Дочь, ты уже проснулась – Аня заглянула в комнату своей дочурки
-Да мамуль – сладко зевая, ответила та
-Сходи в магазин…
-Зачем? – с удивлением спросила девушка – после вчерашнего праздника ещё столько жрачки осталось, что нам с тобой ещё на три или четыре дня хватит! – как ни в чём не бывало, проговорила Вася
-Дочь, что это за слова? «Жрачка»… - недовольно, проговорила Прокопьева – не «жрачка», а еда! – Анна поправляла свою дочь, словно пытаясь научить её правильным манерам
-Извини, просто вырвалось! – отводя взгляд куда-то в сторону, сказала девушка – ты мне так и не сказала, зачем мне надо в магазин – дополнила она
-Мне надо, чтоб ты купила муку, я хочу блинчики сделать, с творогом
-С творогом? – Василиса в ту же самую секунду, заняла сидячее положение – через десять минут приходи с деньгами, я соберусь к тому времени – Василиса в два счёта вылезла из под одеяла и стала одевать штаны
-Деньги будут на комоде, только давай живее немного
-Ага, ага – повторяла она, застёгивая лифчик и попутно расчёсывая волосы.
Вскоре она была готова и с улыбкой на лице, покинула квартиру.
«Так, в магазин за мукой…. Чёрт, а вот был бы мой отец с нами рядом, мама бы явно его запрягла или меня отправила, чтоб с ним остаться на едине. А может позвонить ему и назначить встречу? Поговорить, спросить обо всём? Разузнать его версию расставания.… Хм, а что… будет интересно!» - девушка достала с кармана штанов свой новенький, мобильный телефончик. В запиской книжке, она отыскала заветный номерок.
«Назад дороги нет - подумала она, когда услышала гудки – хоть бы он не поднял! Так всегда… сначала делаешь, а потом только думаешь!» - мысленно, девушка ругала саму себя. Её сердце стало биться чаще, а тело пробрала лёгкая дрожь…. Руки вспотели, и это означало одно – она сильно волнуется разговаривать с отцом
-Аллё, пап? – голос девушки, заметно дрожал
-…
-Да, хотела…
-…
-Мы с тобой можем встретиться?
-…
-Сегодня, где-то через минут двадцать-тридцать?
-…
-Нет, ничего не случилось, просто хотела с тобой встретиться
-…
-С Ириной? Почему с ней? Пап, я хочу с тобой встретиться, а не с твоей женой – последнее слово, она проговорила с сарказмом
-…
-Ну, пап, пожалуйста, приди один в кафе «Под мухой»
-…
-Почему с ней? Пап, да ты прямо как баран, который упёрся рогом в новые ворота! – Василиса уже перестала волноваться, теперь она решила показать весь свой характер и своё отношение к Ирине
-…
-Хорошо, приходи с ней! Я при ней тебя буду допрашивать
-…
-В прямом, приди и увидеть – после этого она даже не стала слушать возражения отца; девушка просто скинула вызов
«Мда и зачем я только звонила ему? Ведь знала, что добром это не закончится! Теперь придется лицезреть на его «любимую». Господи, за что мне это всё, за что? Не ужели я не смогу быть просто счастливой?».

0

43

Девчоночки все вам огромное спасибо!
Хочу огорчить вас, скоро конец... и он будет не самым лучшем, однако будет продолжение этого фанфика)))
Поэтому сильно не отчаивайтесь=)

«Мда и зачем я только звонила ему? Ведь знала, что добром это не закончится! Теперь придется лицезреть на его «любимую». Господи, за что мне это всё, за что? Не ужели я не смогу быть просто счастливой?». – С такими мыслями, девушка зашла в здание одного из супермаркетов Москвы, который находился неподалеку от её дома.
Пройдя внутрь, девушка направилась в кондитерский отдел, ведь напротив него и находился сахар, гречневая каша и другие мелкие товары. Взяв муку в руки, девушка, тяжело вздохнув, направилась в сторону кассы…
-С вас сорок рублей
-Вот, возьмите – тихонько проговорила девушка, протягивая продавщице деньги.

«Мда, классный вчера был у Васьки день рождения, я видела её улыбку,… похоже, она не сильно расстроилась из-за Ирины. Вообщем-то уходить ему не очень-то, и хотелось, однако, такова жизнь…» - Аня размышляла над своей нелёгкой судьбе, которая колола её и не раз…
-Лен, что ты тут делаешь? – Прокопьева была удивленна, когда на кухню прошла сама Гуцулова
-Я тебе раз десять в дверь трезвонила, слава богу, что обнаружила открытую дверь – тараторила блондинка – Ань, ты опять из-за него переживаешь? Ну, сколько уже можно?
-Сколько можно, столько и нужно – капризным тоном, проговорила женщина – ты меня просто не понимаешь! Ты же счастлива с Игорьком, а я?
-Прокопьева прекрати хандрить, мне, между прочим, было тоже не супер, когда я узнала про Михайловича и Светочку, на выпускном… - Лена перешла на крик
-Кстати, что у вас произошло? Вы же были вместе, когда мы ещё в Снегерке учились…
-Были, но потом… блин, всё так ужасно вышло… вообщем, вспоминать противно… если честно, то я рада тому, что я не Степнова, а Гуцулова….
-Правда? А я то думала, что любовь не проходит…
-Проходит Ань,… да… где-то в глубине сердца я до сих пор неровно дышу к Степнову, но всё же… я женатая женщина и у меня есть дочь, я не собираюсь ничего менять! Меня всё устраивает – спокойно, но повышенном тоном говорила Гуцулова.
Прокопьева приобняла свою подругу за плечи. Сейчас они вспомнили все самые наболевшие моменты своей жизни, обоим хотелось плакать, но гордость не давала им сделать этого.

Девушка шла домой; сейчас в её мыслях крутилась её сегодняшняя встреча с её отцом. Она даже не могла планировать её… неизбежность её пугала. А самое главное, она не хотела проводить своё личное время в кругу новой жены отца – Ирины.
Подойдя к двери своей квартиры. Девушка вновь тяжело вздохнула и нажала на звонок. Сейчас она не хотела ничего, даже встреча с любимым парнем не сможет поднять настроение, а говорят, что любовь творит чудеса…
Вновь и вновь нажимая на звонок; девушка ждала того момента, когда ей откроют дверь.
-Мам, ну наконец-то – злобным тоном, проговорила Вася
-Дочур, ты купила муку?
-Да – взглянув на маму, она увидела слезы – ты, что плачешь?
-Нет, просо глаза слезятся
-Ну-ну – недоверчиво, сказала девушка.
В этот момент в корридо вышла Гуцулова, у которой с глаз тоже лились слёз… видимо обе не смогли сдерживать всё в себе…
-А, ну понятно,… откуда дует ветер – сказала Прокопьева младшая, скрываясь за дверью своей комнаты.
-Лен, чего ты плачешь? – шёпотом, спросила Аня
-Просто столько лет прошло, и я всё сдерживала в себе, а сейчас… ты даже не представляешь как мне сейчас плохо – женщины прошли на кухню, где продолжили свою беседу. – Да, конечно ты можешь меня сейчас упрекать, что я такая, сякая, но… любовь не пройдёт…
-Это точно, но только скажи мне одно – тебе Гуцулов нравиться?
-Нравиться, можно сказать, что я его люблю… просто этот Степнов…
-Знаешь, в  психологии есть такой термин: «Эффект незавершённого действия»
-В смысле? – блондинка одарила Прокопьеву испуганным взглядом
-Это означает то, что тебе нужно поговорить с Виктором Михайловичем и всё… это всё само собой пройти должно…
-Ты так думаешь? – с надеждой в голосе и глазах, спросила Гуцулова
-Скорей всего, что да… - опустив голову, Аня развернулась к тумбочке, на которой стояла огромная миска….

«Что же мне одеть? Я хочу поразить отца своим внешнем видом…. Однако… может одеться так, как одевалась моя мама? Может тогда у него на место встанут мозги? Где мамины фото в молодости?» – девушка вышла со своей комнаты и медленными шагами направилась в зал. Полазя по секциям и тумбочкам, девушка в итоге нашла то, что искала….
Вновь пройдя в свою комнату, Василиса стала рассматривать фото…
«Джинсы, кеды… моя мама сама оригинальность! Даже сейчас в свои тридцать с хвостиком, она надевает джинсы, кеды и футболки. Может одолжить маминых вещей? Мы вроде бы как с ней в одинаковой комплекции, да и ростом сильно не отличаемся,… я буквально на пять сантиметров выше своей мамы…» - девушка бы ещё долго размышляла над своим гардеробом, но… проклятая напоминалка на телефоне говорила о том, что пора идти…

0

44

«Пора… - такая мысль пронеслась в голове девушки – жаль, что мой план не сработает, ладно, я очень внешне похожа на маму, поэтому ещё не всё потеряно! – от этой мысли, настроение девушки заметно ухудшилось – так… одна я на эту встречу пойти не смогу. Может позвонить Тёме? А что это идея»
Василиса подошла к своей кровати и взяла на ней свой телефон. Нажав и удержав цифру «3», Прокопьева автоматически набрала номер своего парня.
-Тём?
-…
-Приветик, ты можешь мне помочь?

-…
-Случилось – с досадой в голосе, произнесла она
-…
-Короче, ты сейчас сможешь подойти к кафе «Лагуна»?
-…
-Прелестно, жду тебя там, прямо сейчас
-…
-Придёшь и всё узнаешь сам! – грубовато, ответила Вася.
-…
-Спасибо дорогой – ласково, прощебетала девушка
-…
-До встречи – после девушка скинула вызов
-Так, первый пункт плана выполнен – самой себе сказала Прокопьева – осталось позвонить отцу и перенести встречу.

-Лен, может быть ты расскажешь мне, что произошло? – женщина уже битых десять минут пыталась раскрутить подругу на повествовательную истории из её жизни.
-Нет Ань, я не могу…
-Куда делась та самая Кулёмина?
-Кулёмина исчезла в тот момент, когда стала пошла подвенец за Гуцулова
-Ленок, ты раньше нам всё рассказывала, что произошло сейчас?
-Не живи прошлым – коротко, отрезала блондинка. Её серо-зелёные глаза, стали наполняться слезами…

-Пап, привет
-…
-Нет, не передумала, давай лучше перенесём нашу встречу
-…
-На полчаса
-…
-Спасибо, кстати давай встретимся в кафе «Лагуна»?
-…
-Спасиб папуль
-…
-Пока… - девушка вновь сбросила вызов и положила свой мобильный на кровать. Выйдя в коридор, она взяла первые попавшиеся кеды и опять забежала в комнату. Быстро там обувшись, она взяла телефон в руки и вышла в коридор.
-Маааам – она прокричала на весь коридор
-Что? – послышалось с кухни
-Я пойду гулять – Василиса решила соврать и не говорить маме всю правду
-С Тёмой?
-С ним, с ним… - ответила она и выбежала с квартиры.

0

45

≈Milk♥Kiss♥≈, Тигрулька
спасибки девчонки))
Не волнуйтесь, он не спутает=)))
Продо4ка... надеюсь вам понравиться

-Вот видишь, моей дочурки дома нет, говори, что и как, что у вас там произошло?
-Вообщем, всё началось с того момента, когда Степнов не хотел пускать меня играть на разогреве у Бритни Спирс…
«-Лен, я тебе запретил играть на этом концерте и это не обсуждается – грозно, кричал мужчина
-Да, как ты вообще указываешь, что мне делать? Это моя жизнь, как хочу, так и распоряжаюсь ею… у нас очень важный концерт! Не каждый день сама Бритни Спирс предлагает выступить нам, каким-то московской школьной. Точнее теперь уже популярной группе…
-Лена, думай о будущем… у вас это на фоне детских желаний, потом это всё перегорит и что дальше будет?
-Слушай Степнов,… я не собираюсь жить по твоим законам и принципам! Я хочу увлекаться музыкой, значит, я буду это делать, понятно? Что-то не устраивает, я силой тебя около себя не держу… - девушка с шумом покинула квартиру. С её глаз ручьём текли слёзы…»
-Вот так мы с ним поссорились… - хриплым голосом, проговорила она
-А как ты с Гуцуловым встретилась? Он же с Зеленовой встречался
-Сейчас всё расскажу, не торопи меня…

Девушка быстрым шагом подходила к кафе «Лагуна». Около него, давным давно стоял парень и теребил что-то в руках.
-Привет – вяло, произнесла Прокопьева
-Василис, ближе к делу, что произошло?
-Вообщем, я договорилась с отцом о встречи, ну а он свою полоумною привести хочет… - девушка чуть не расплакалась
-Мда, у тебя отец нигде головой не ударялся?
-Не смешно Руденко, не смешно, между прочим
-Василис, я серьёзно говорю…
Однако девушка ничего не смогла ответить, к ним подошла семья Маркиным, всем составом….

«Белокурая девчонка брела по пустым Московским улицам, сейчас в её душе шёл холодный, можно даже сказать ледяной дождь…. Сердце «нажива» достали из груди и разрезали на мелкие кусочки. Слёзы уже давно не текут с глаз…
-Кулёмина, ты что ли? – где-то вдали, до девушки стал доходить знакомый голос; обернувшись назад, она увидела свою школьную любовь
-Игорь? – блондинка была удивлена
-Да Лен, это я… чего ты плачешь?
-Ай,… долгая история
-А всё? Нет, я понимаю, прошла любовь, завяли помидоры, но всё же…
-Гуцулов я рассталась со Степновым… - слёзы накрыли глаза девушки совсем; она уже совсем ничего не понимала… ещё чуть-чуть и она упадёт в обморок, если бы не чьи-то сильные мужские руки…»
-А дальше, что?
-А что дальше,… он занёс меня к себе домой, там мы поссорились и три года не виделись…. А потом я как-то увидела Лерку и она мне всё рассказала про свои отношения с Игорем, а так же об их них отношениях с Полиной – опустив голову вниз, Гуцулова вновь дала волю слезам – однако потом они расстались с Полиной.
-Так, а как вы потом вновь встретились? Он же тебе явно предложение не сразу сделал…
-Просто я поехала отдыхать в Сочи, ну там мы и встретились,… завязался курортный роман, который перерос во что-то большее…
-Понятно…
-Василис, а ты к нам не одна пришла – радостно, говорила Ирина
-Как видите – злобно, проговорила она
-Пройдемте внутрь – Антон решил распрячь обстановку
Компания прошла внутрь кафе; заняв из один столиков, к ним тут же подошёл официант.
-Что будете заказывать?
-Воду – коротко и ясно, ответила Прокопьева, ей, было, настолько противно есть за деньги отца, поэтому она решила не наживаться за его счёт.
-Вась, ты можешь заказывать всё, что хочешь – проговорил Маркин
-Я же сказала, что буду только воду – более громко, ответила она, выделяя последние слово – Тёма тоже будет воду, верно Тём? – девушка пристально посмотрела в сторону парня
-Да – Руденко как мог, так и поддерживал свою девушку
-Василис, что-то случилось? – слащавым голоском, спросила женщина
-Нет, всё хорошо, всё просто чудесно – она стала выходить из себя, прямо здесь и прямо сейчас ей хотелось разодрать на части новую жену отца
-Василис, пойдет, отойдём… - Маркин приказным тоном, проговорил свои слова
-Ладно, идём… - фыркнувши, ответила Вася

0

46

Спасибо Миланчик, скоро будет, точнее начнётся уже с этой проды, такой поворот событий который приведёт к окончанию первой части этого фан-фика...

-Вась, как ты себя ведёшь? – Антон кричал на свою дочь
-А как мне себя вести? – она огрызнулась в ответ – может, ещё прикажешь мне Ирину мамочкой своей любимой – эти слова она сказала с сарказмом в голосе – называть?
-Нет, но всё же… веди себя по вежливей…
-Ха, бегу и спотыкаюсь! Она никогда не заменит мне мать, я думала у меня нормальный отце, а оказалось… он просто тряпка
-Что ты сказала? – Маркин был разгневан – да как ты вообще можешь так с родным отцом разговаривать?
-А вот так… иди к своей Ирочке, она же важнее родной дочери и её матери, прощай папа,… у тебя больше нет дочери – после этих слов, девушка прошла в зал
-Идём Тём, до свидания Ирина – слащаво, проговорила она.
-Антон, что происходит?
-Ничего, я просто поссорился с дочкой
-Из-за меня? Прости… - она виновато опустила глаза в пол
-Зая, ты тут ни в чём не виновата – Маркин приобнял свою жену за плечи, при этом поцеловав её в лоб

-Ань, а как ты? Как у вас с Маркиным?
-Никак – горько вздохнув, ответила брюнетка
-А что уже случилось?
-Ну,… я думала, что он по-прежнему любит меня, а это оказалось простым фальшем… он даже не постеснялся придти на день рождении своей дочери с этой выдрой, если бы ты знала, как я её ненавижу!
-Даже не представляю, просто сама никогда не была в таких вот ситуациях… с бывшими мужьями
-Ладно, чё то мы не в то русло зашли, всякую фигню обсуждаем
-О чём тогда поговорим?
-О тебе, я слышала, ты сменила место работы, можно узнать, в чём причина?
-Ни в чём, меня просто уволили…
-И куда ты теперь?
-Пока не знаю, я занята поиском,… однако Игорь договориться и возможно я буду работать с ним в одной фирме.
-Слушай, да ты молодец…
-Я знаю – с улыбкой, ответила Лена

-Вась, что вообще происходит?
-Ничего, просто,… просто я ненавижу своего отца!
-И можно узнать причину этой ненависти?
-Всё очень просто, он просто-напросто хочет, чтобы я полюбила его Ирочку, а я не могу…
-Почему?
-Не могу простить ему измену маме, как вспомню все свои моменты из детства, так плакать хочется. Всех забирали папы, ну или мамы… на каждый день рождения, я загадывала одно и тоже желание, и совсем недавно оно исполнилось, однако не так, как хотелось бы мне! Отец с другой женщиной, мама из-за этого переживает – девушка изливала парню всю свою душу, в ответ парень приобнял её. Как ни странно, но он, словно чувствовал всю боль Прокопьевой на себе,… настроение парня заметно ухудшилось
-Зай, прости меня – Василиса отвела взгляд в сторону
-За что? – не понимая, переспросил парень
-Как «за что»? Я тебе испортила настроение, да и поднять тебе его не смогу… гулять мне уже не хочется, домой придётся идти
-Вась, ты чего? – Артём остановился и развернул девушку к себе – я твой парень и я просто обязан переживать все плохие моменты твоей жизни вместе с тобой, как говориться делить все горести и радости на двоих…
-Тём, ты у меня такой хороший – Василиса слегка коснулась своими губами губы Руденко. Дальше она взяла его за руку, и они пошли вдоль парка, к дому девушки

-Ой, Ань, спасибо тебе за всё
-Лен, не за что…
-Ты такой груз с души у меня сняла, что мне, честно скажу, стало легче – блондинка приобняла Аню – крепись подруга – сказала она на ухо, после чего вышла с квартиры.
«Опять я одна,… слава богу, что Василиса счастлива, а я уже как-нибудь переживу… я уже старая для каких-либо романчиков» - Аня облокотилась на стенку, сейчас ей вновь хотелось плакать, но она всё сдерживала в себе…

0

47

Всем спасибки))))
Держите продку!!!

-Тём, может, ты зайдёшь ко мне? – спросила Василиса, поднимаясь с пареньком по лестнице
-А я не буду лишним?
-Ты чего? Сейчас нам с мамой не сладко живется и ей нужно дать время, побыть одной… не хочу ей на глаза попадаться
-Ладно Вась, я останусь,… идём – лицо девушки расплылось в лёгкой улыбке, сжав руку парня ещё сильней, девушка открыла дверь квартиры.
-Мам, что с тобой? – девушка вырвала свою руку из руки парня и подлетела к Ане, которая была бледная. – Мам, очнись – девушка слегка била женщину по щекам – Артём, принеси нашатырный спирт – в панике, кричала Прокопьева
-Аааа где он? – дрожащим и заикающимся голосом, спросил он
-Руденко не тупи, в холодильнике… и захвати с ванной ватный диск – вдогонку Артёму, кричала Вася. Сейчас её тело окутал страх, она боялась потерять человека, который ей сейчас дорог… мама.
-Вот, держи – дрожащими руками. Артём протянул девушке всё то, что она попросила ей принести. От волнения, девушка случайно пролила на пол банки нашатырного спирта, тогда парень взял ситуацию в свои руки…. Быстро налив на ватный диск содержимое маленького пузыря, он поднёс эту ватку к лицу, а точнее к носу Ани. Где-то через несколько секунд, веки женщин стали шевелиться…
-Мам, мама… ты меня слышишь?
-Да – хрипло, ответила та
-Мамуль, что случилось?
-Ничего, я просто устала…
-Так, надо скорую вызвать – девушка приподнялась с пола, и со скорость ветра, направилась в зал, где стоял домашний телефон. Кое-как набрав нужный номер. девушка стала слушать нудные гудки, которые её стали бесить…
-Ну, давайте… отвечайте – кричала она гудкам в трубке, однако ни одна из попыток не увенчалась успехом. – Что за люди-то в скорой помощи работаю? Тём – крикнула девушка, что было мочи
-Что? – послышалось с коридора
-Никто трубку не берёт…
-Так, иди сюда – девушка покорно послушалась своего парня и выбежала в коридор – что делать будем? – девушка была в панике – мам, как ты себя чувствуешь? – резко опустившись на пол, Василиса взяла руку матери в свою
-Нормально, это простое переутомление – женщина пыталась подняться с пола, но у неё это плохо получилось.
-Мам, посиди пока здесь с Тёмой, а я пойду, твой диван расстелю. – Василиса очень быстро зашла в зал, на ней до сих пор были кеды, лёгкая куртка, тоже самый «арсенал» был и на Артёме, но сейчас это их не волновало. Девушке было плевать даже на то, что ей придётся после убрать всю квартиру от песка – это одно из её самых нелюбимых занятий. Однако в такие минуты, человеку в такой ситуации на всё плевать, лишь бы человек который тебе дорог был в порядке.
Быстро расстелив постель, Василиса подлетела к маме и взяла ей под плечо, Руденко сделал то же самое.
-Мам, на… - девушка протянула градусник маме – померяй температуру – заботливо, сказала она
-Хорошо – Прокопьева осторожно поставила градусник под подмышку – идите, разденьтесь – напомнила Аня
Вася покорно послушно покинула зал, вместе с Тёмой.
-Как ты думаешь, всё будет хорошо? – с надеждой в голосе, спросила девушка
-Я думаю, что да – парень слега взбодрил девушку, она невольно улыбнулась и потом вновь прошла в комнату матери…
-------------жду ваших коментарие что ли)

0

48

ПРОДА))))

-Мам, как ты себя чувствуешь? – заботливо, спрашивала девушка – сколько минут ты градусник держишь? – Прокопьева засыпала свою маму вопросами
-Минуты две – тихо, ответила она
-Так, если температура есть, то она за то время уже набежала – девушка забрала у мамы градусник – ого – Василиса пребывала в шоке – температура практически под 39 градусов, мама как так? Надо доктора вызвать, он пропишет тебе антибиотики!
-Не надо… это из-за стресса, всё скоро пройдёт!
-Точно? – недоверчиво, спросила Вася
-Да-да, поверь мне,… когда я была тобой беременна, у меня случались подобные случаи – стала оправдываться женщина
-Смотри мне – пригрозив пальцем, проговорила девушка – ты тогда отдыхай, хорошо?
-Конечно…
После слов матери, девушка покинула комнату.
-Надеюсь, с ней всё будет хорошо – взволнованно, проговорила Вася
-Вась, думаю лишь о хорошем – с улыбкой, иссяк парень. От этой улыбке, на душе Прокопьевой стало тепло…
-Тём, вот что бы я делала без тебя? Я так привыкла к твоей поддержке – она прижалась к парню и крепко-крепко, обняла его за талию.
-Зай, я же здесь и никуда, запомни никуда, от тебя не денусь
Девушка невольно улыбнулась…
-Идём в комнату – девушка потащила парня в свою комнату
-Ну и, что делать будем?
-В шахматы играть – быстро выпалила Вася
-Ну, а если быть серьёзным?
-Я тебе правду сказала – девушка развернулась к парню спиной и слегка нагнулась, от этого зрелища Артёмка слегка потерял голову
-Ты шутишь? – слегка возбуждённым голоском, спросил он
-Нет – девушка развернулась лицом парню, протягивая ему шахматы – ты играть умеешь?
-Ну, немного – поникшим голосом, ответил парнишка
-Что-то случилось?
-Ничего, просто…
-Просо, что? – положив шахматы на кровать, спросила Прокопьева
-Просто ты такая, такая… короче давай играть
-Я поняла твой намёк… - девушка пристально посмотрела в глаза парня
-Я не хочу, торопит тебя – быстро ответил парень, присаживаясь на постель.

«Хм, теперь болеть мне ещё не хватало, надо наоборот, работать в несколько раз больше, а я тут собралась болеть… так дело не пойдёт, кто мне будет помогать с деньгами? Никто…. Маркин явно забил на свою дочь, проиграл в дочки матери и кинул, прямо, как со мной, а я же доверилась, приняла его, и всё это было напрасно,… я то уже привыкла к такому вот отношению к себе, ну а как это всё перенесёт Вася? Ей будет нелегко, но поддержка Тёмы, явно выведет её из этого состояния, я надеюсь на это».

***
С той субботы прошла ровно неделя. За это время ничего такого особенного не происходило…. Василиса не общалась с отцом. Аня выздоровела и полным ходом работала на работе, обучая детей игре на гитаре. Так же, за эту неделю Лена каждый день бывала у Ани, и они стали лучшими подружками, хотя до этого были не менее хорошими подругами.
Часы совсем недавно показали время 17.00, конец рабочего дня у Прокопьевой Анны Михайловны, которая обучает детей игре на гитаре, а так же вокалу. Она вышла со здания; прохладный поток ветра охватил её тело, поэтому оно (тело) покрылась мелкими пупырышками, образовывая «куриную» кожицу. В мыслях этой девушки сейчас было чистая пустота. Мысли давным давно закончились, сейчас она думала лишь об одном – о дочке. Сейчас брюнетка шла по направлению к одному из универмагов города.
По пути, она разглядывала рекламные щиты, столбы, людей, остановки, витрины…. Казалось, эта милая женщина, весьма счастлива, но это е так, к сожалению.
-Аллё? – из глубин сумки, до ушей Прокопьевой донёсся звонок мобильного телефона. Достав его из кармана, она, не взглянув на дисплей, нажала ответить.
-…
-Да Вась…
-…
-Иду в магазин, тебе что-то надо?
-…
-Мороженное или шоколад, что-то одно… у нас не та-то уж и много денег, т понимать должна!
-…
-Нет, говори… мороженое или шоколад?
-…
-Хорошо, через минут сорок буду дома…
-…
-Окей, всё пока
-… - положив телефон в карман, Анна прошла внутрь магазина. Взору сразу попались корзинки, женщина, которая принимала пакеты и сумки, а так же звон кассовых аппаратов.
Взяв в руки корзинку, брюнетка прошла в один из отделов магазина; набрав нужные продукты, она прошла в сторону кассы.
-Так, с вас шестьсот рублей, пятьдесят три копейки…
Достав с кошелька деньги, Прокопьева отдала нужную сумму молодой девушке, которая отдала ей чек и сдачу. Упаковав всю еду в пакет, Прокопьева вышла с магазина….

0

49

Идя по полу пустым улицам Москвы, женщина то и дело, что, поглядывая по сторонам, словно пытаясь найти что-то или даже кого-то. Случайно, она врезалась в какого-то молодого человека.
-Извините – тихо, проговорил он
-Это вы простите, не смотрю куда иду… - однако, опустив свой взгляд на асфальт, они оба поняли, что пакет, в котором Прокопьева несла продукты, разорвался – Вот чёрт – выругнулась она
-Простите… - мужчина извинялся, как мог
-Я же уже вам сказала, что ничего страшного, с каждым бывает – Аня слегка покраснела – как я домой это всё донесу?
-Может, я вам помогу?
-Не стоит…
-Стоит, стоит… это же всё по моей вине – незнакомец взял пакет в руки, прижимая его к себе – в какой стороне ваш дом?
-Эм… может, сначала я могу узнать ваше имя?
-О да, извините, Виталик – мужчина протянул Прокопьевой руку, пытаясь коленом удержать пакет
-Аня, приятно познакомиться, - смущаясь, ответила она – так, нам туда – показывая рукой в нужном направлении

«Так, алгебра,… где мой дневник? Что ж нам-то задавали? – ища в недрах своей сумки нужную тетрадь, Василиса принялась искать нужную страницу – так, номер 225, 226 и 227, мда… клево…».
Приподнявшись со стула, Прокопьева подошла к своей полке, на которой хранятся её школьные учебники; взяв алгебру и тетрадь, Василиса ровным почерком стала выводить решение задач…
-Ну, кто там ещё? – она стала возникать, когда в дверь раздался звонок.
Пройдя в коридор и взглянув в дверной глазок, девушка увидела свою маму, в компании с каким-то мужчиной. Открыв дверь, она пропустила эту «компанию» внутрь квартиры.
-Дочь, знакомься это Виталий, Виталий это моя дочь Василиса, или просто Вася.
-Приятно познакомиться – мужчина протянул руку, столь юной особе
-Мг, взаимно – буркнула она, поспешно скрываясь за дверью комнаты
-Чудесно – в пустоту, произнесла Прокопьева младшая…

-Что это с ней?
-Ничего… она всегда так реагирует на моих новых друзей – с лёгкой усмешкой, ответила она
-Понятно…
-Не хочешь чай или кофе?
-Вот от кофе, я бы не отказался – ласково, ответил Виталий
-Тогда проходи на кухню, а я сейчас – женщина прошла в комнату своей дочери – Василис, что ты вообще творишь?
-Ха, мам, а как мне реагировать, когда ты приводишь в дом бог ведь знает кого. Это твой любовник, да?
-Нет, что ты такое вообще говоришь? Это просто мой знакомый – Аня, немного вышла из себя
-Очень смешно, шутка удалась,… думаешь, я не видела, какими глазами ты смотрела на него? Если это твой знакомый, то ответь мне на один вопрос, тебе же он нравиться, да? – Василиса просто не хотела верить в настоящее
-Ну, есть немного – лёгкий румянец окутал лицо Прокопьевой
-Прям детский сад, мам вы с папой, хотя какой он мне отец… с Антоном сговорились? Специально меня тут довести решили? Смотри, а то я и с дома сбежать могу!
-Ты, что… угрожать мне вздумала? Да у тебя ещё кишка тонка. Чтобы указывать мне, как жить, ясно тебе?
-Хорошо… прощай – девушка сорвалась с места и выбежала в коридор, схватив кеды, она и вовсе, покинула квартиру
-Вась ты куда? – единственное, что успела спросить Прокопьева, прежде чем за дочерью закрылась дверь. На глаза женщины наворачивались слёзы…
-Ань – Виталий заглянул в комнату – это всё из-за меня?
-Не обращай внимание, перебеситься и успокоиться…
-Ань, я хотел бы сказать тебе кое-что… может ты подумаешь, что я тебе лгу и всё такое,… но я влюбился в тебя с первого взгляда, твои глаза меня зачаровывают и заставляют дышать как-то по-особенному…. Можешь меня сейчас откинуть, я ничего не имею против, но…
-Виталий, я могу сказать тебе тоже самой, но я пока так не могу,… дай мне время, хорошо?
-Конечно…

-Василис, ты, почему мне не позвонила? – ошарашенный визитом своей девушки, спросил Артём
-А что, тебе есть, что от меня скрывать? – заплаканным и злостным одновременно, спросила она
-Нет…
-Вот и всё, - Прокопьева нахально ввалилась в дом
-Эм… что произошло? – Руденко тут же перешёл к делу

-Тогда договорились, завтра встретимся?
-Да, я вам ещё раз предварительно звякну – оперевшись об дверной косяк, словно под гипнозом, говорила Аня
-До встречи Анна – нежно проговорил он, закрывая дверь за собой

-Короче вот так…
-И что с этого?
-Что что с этого? Руденко ты мозгами хоть раз пошевелить можешь? Она привела в дом какого-то мужчину, я его вообще впервые в жизни вижу! Да мало того, что она б общалась с ним, так она с ним мутить собралась, ты представляешь?
-Вась, твоя мама взрослая женщина и она сама должна решать, что ей делать
-И ты туда же? Да вы, что оба ничего не понимаете?
-Но… - Прокопьева на полу слове перебила парня
-Спасибо Тём, я думала ты поддержишь меня… короче, что с тебя взять? – быстрыми шагами девушка вышла в коридор…
-О, Василис, а ты уже уходишь? – в коридор вышла Полина
-Да, мне пора – злобно кинула она на последок
-Артёмка, вы что поссорились?
-Можно и так сказать – опустив голову вниз, парень хотел пройти в свою комнату, но звонкий голос матери, заставил его остановиться
-Расскажешь?
-Ладно – Артёмка прошёл на кухню, вслед за мамой.

0

50

Тигрулька, Миланчик это всё не юбовь, вообщем в следующих продах всё узнаешь, а точнее в следующей части!
Правда это НЕ последня прода!

Гуляя по огромным улицам Москвы в гордом одиночестве, Василиса размышляла над сегодняшними словами матери и её парня…
«-Василис, что ты вообще творишь?
-Ха, мам, а как мне реагировать, когда ты приводишь в дом бог ведь знает кого. Это твой любовник, да?
-Нет, что ты такое вообще говоришь? Это просто мой знакомый – Аня, немного вышла из себя
-Очень смешно, шутка удалась,… думаешь, я не видела, какими глазами ты смотрела на него? Если это твой знакомый, то ответь мне на один вопрос, тебе же он нравиться, да? – Василиса просто не хотела верить в настоящее
-Ну, есть немного – лёгкий румянец окутал лицо Прокопьевой
-Прям детский сад, мам вы с папой, хотя какой он мне отец… с Антоном сговорились? Специально меня тут довести решили? Смотри, а то я и с дома сбежать могу!
-Ты, что… угрожать мне вздумала? Да у тебя ещё кишка тонка. Чтобы указывать мне, как жить, ясно тебе?
-Хорошо… прощай – девушка сорвалась с места и выбежала в коридор, схватив кеды, она и вовсе, покинула квартиру
-Вась ты куда? – единственное, что успела спросить Прокопьева, прежде чем за дочерью закрылась дверь. На глаза женщины наворачивались слёзы…»

«-Короче вот так…
-И что с этого?
-Что что с этого? Руденко ты мозгами хоть раз пошевелить можешь? Она привела в дом какого-то мужчину, я его вообще впервые в жизни вижу! Да мало того, что она б общалась с ним, так она с ним мутить собралась, ты представляешь?
-Вась, твоя мама взрослая женщина и она сама должна решать, что ей делать
-И ты туда же? Да вы, что оба ничего не понимаете?
-Но… - Прокопьева на полу слове перебила парня
-Спасибо Тём, я думала ты поддержишь меня… короче, что с тебя взять? – быстрыми шагами девушка вышла в коридор…
-О, Василис, а ты уже уходишь? – в коридор вышла Полина
-Да, мне пора – злобно кинула она на последок»

Шморгая носом и вытирая слёзы со своего лица, Прокопьева шла, вспоминая все свои моменты из жизни…

«-Люди, предупреждаю,… я боюсь высоты – взволнованно произнесла Вася
-Ты… боишься? – спросил Артём
-Ну, есть немного – краснея, ответила девушка
-Никогда бы не подумал – ласково ответил Артём, прижав к себе девушку»

«-Василис, мы будем ещё играть? – спросила Саша
-Не знаю, просто мне жутко болят руки!
-Понимаю – сказала она после чего, улыбнулась, - тогда будем отрываться вместе с родителями?
-Ага, - все, что смогла сказать Вася»
.

-Василис… до девушки постепенно доходил чей-то крик сзади. – Вася! – отдёрнув девушку за плечо, проговорила девушка, отдышиваясь от неожиданной пробежки
-Даш, что ты тут делаешь?
-Гуляю, а ты? Я тебя уже минуту зову, а ты идёшь, будто бы не своя – тараторила Белута
-Да я тоже, гуляю – с горькой усмешкой, проговорила она
-Что случилось? – быстро перевела стрелки девушка
-Ничего, всё хорошо – улыбаясь, сказала девушка
-Ну-ну,… не хочешь, не говори – обидчивым голоском, ответила Дарья
-Дашка не обижайся, я тебя прошу! В моей жизни и так не всё сладко… не хватало мне с тобой ещё поссориться! Мне Тёмки с мамой, во как хватило – проводя «черту» над своей головой, сказала Прокопьева
-Так, так, так,… а вот с этого места поподробней.

-…
-Да Поль, а что Васька была уже и у вас?
-…
-Поссорились? Блин… это моя вина – хриплым голосом, говорила Прокопьева
-…
-Как не виновата? Я ей такого по наговорила. А она потом ещё и на Тёме всю свою злость спустила…
-…
-У тебя очень умный сын Полина
-…
-Хм… я не знаю, что делать мне, вообщем я запуталась!
-…
-Да, нравиться… с ним так легко! Я уже потеряла всякую надежду быть рядом с Маркиным, поэтому… - Аню перебели
-…
-Ну, ты сама обрела счастье, поженившись во второй раз!
-…
-Ладно, я пойду ужин готовить, мало ли Вася придёт, накормлю её, поговорю сразу и расставлю все точки над «и».
-…
-Спасиб Поль, мне так помогла твоя поддержка
-…
-Хорошо – усмехнувшись. Проговорила женщина – до связи, пока… - положив трубку на базу, Анна двинулась в сторону кухни, где принялась готовить ужин для своей «семьи».

-И из-за такой ерунды ты поссорилась с мамой и Артёмом?
-Ты это называешь ерундой? Слушай Даш, ты специально делаешь это?
-Вась, во-первых, не кричи на меня, я тебе плохого ещё ни сделала, ни чего! А во-вторых, ты подумай о маме, не будь эгоисткой! Может, она обрела своё счастье? Нет, конечно, я понимаю, что тебе хотелось бы видеть маму с отцом, но в этой жизни не так всё просто и не всё случается так, как нам хочется, понимаешь?
-Понимаю… - опуская голову в низ, говорила Вася
-И я думаю, тебе стоит сейчас позвонить Тёме и попросить у него прощения, да и с мамой бы не мешало тебе поговорить!
-Ты права! Даш, спасибо тебе огромное… я побежала?
-Конечно – радостно, ответила Белута, после чего она увидела отдаляющийся силуэт своей подруги

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***