Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Пуля в любовь


Пуля в любовь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s50.radikal.ru/i127/1104/93/f8c996d7540d.jpg

Название: Пуля в любовь
Автор: Nerissa
Бета: Nerissa , то есть я сама.
Дисклаймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: NC-17.
Пейринг: Ренесми/Джейкоб
Жанр: Romance/Drama
Саммари: Ренесми и Джейкоб – они такие разные, что просто не могут быть вместе. Она – убийца, бездушная машина для убийств, которая никого не жалеет и унижает, у неё есть всё, о чём только можно мечтать. Он – обычный парень, мечтающий о безграничной любви, слишком наивный для реальности. Никто не думал, что противоположности могут сойтись, да и они сами. Возможно, всё сложилось бы хорошо, если бы Ренесми не получила следующее задание от Босса, которое она просто обязана выполнить. Уничтожить Джейкоба Блэка.
Размещение:Только здесь
http://s41.radikal.ru/i092/1104/e7/dad69cf9b330.jpg

Отредактировано Nerissa (2011-06-02 21:02:07)

+1

2

Пролог.

- Карлайл, ты в светлом уме и здравой памяти?- заорала я, ударив кулаком по столу. Эмоции бушевали внутри меня, не позволяя контролировать тело. Я не чувствовала боли, я ощущала только всепоглощающую ненависть к человеку, который стоял передо мной. Человек, который стоял передо мной требовал слишком многого!
- Ренесми Каллен, попридержи свой пыл! Не забывай, с кем ты говоришь, я тебе не мальчик – ровесник!- прошипел Карлайл, пронизывая меня испепеляющим взглядом. Сейчас он требовал одного – исполнения его задания. Непреклонности для него не существует. Он живёт по одному правилу: «Либо ты, либо тебя».
Ко мне подошли его громилы, выполняющие должность охранников. Предупредительно посмотрели на меня, один из них полез в кобру. Нет, он этого не сделает, иначе Карлайл потеряет хорошего работника.
Повернулась к Боссу.
- Скажи своим качкам, чтобы отвалили. Я обойдусь и без этих церемоний. Время деньги!
- Ты сегодня явно не в духе,- лениво протянул Карлайл, кидая на стеклянный стол пачку сигарет с зажигалкой и махнул в сторону охранников. – Можете идти, мисс Каллен обещает вести себя хорошо,- он бросил на меня насмешливый взгляд.
Сейчас я готова была убить его, забыть о всяких приличиях, взаимоотношений с руководителями и позволить гневу.
- Карлайл, я это так просто не оставлю!
- Ренесми, мы поговорим об этом позже, сейчас я хочу отдохнуть. Ступай и будь так добра, позови Эсми.
- Конечно, будет сделано,- едко ответила я, выходя из кабинета. Хлопнув дверью, я прислонилась к стене, закрывая глаза. В памяти будто выжжены слова «Ты должна убить Джейкоба Блэка и всю его семью!»

Глава 1.

Изощрённые люди говорят, что для человека важны только несколько вещей в жизни: секс, власть, деньги, месть и любовь. Как не прискорбно сообщать, но любовь не у всех на первом месте и в некоторых случаях ещё вообще не существует. Пример этому моя персона. Я, Ренесми Карли Каллен, избалованная сучка без души, совесть у меня напрочь отсутствует. Я люблю наблюдать, как мучаются люди в предсмертных конвульсиях, люблю видеть, как дрожит прежде самый популярный парень, чувствуя дуло пистолета у своего виска. Это так приятно, знать, что жизнью можешь управлять ты, решать, стоит ли кому-то сделать шаг или сразу умереть. Я не претендую на роль Бога. Знаю, что он существует, но никогда не посещаю храмы. Лучше оставить место для действительно верующих людей. Для меня уготовано более весёлое развлечение.
Сейчас, сидя в VIP-комнате, я наблюдала за своим очередным заданием. О, убивать его я буду долго и мучительно. Парень, лет двадцати пяти, наработал слишком скверную репутацию. Бабник, вымогатель, любитель сорвать куш и просто ублюдок – весьма впечатляющий арсенал для одного человека. Он находился напротив меня, весь из себя элегантный и строящий божественную невинность, но я – то знала, что этот хренов урод успел изнасиловать подростка!
-  Ренесми, верно?- спросил он и подсел ещё ближе ко мне. От него пахло дорогим парфюмом. В другом случае я бы даже замутила с ним, если бы не мысли в голове, кричащие о смерти извращенца, потерявшего силу воли и хоть какое-то понятие морали.
- А вы, Джеймс?- беспечно поинтересовалась я, предугадывая все его дальнейшие действия. Определённо, он уже хочет затащить меня в койку и продемонстрировать навык, которого добивался лет десять. Скажу, что я была впечатлена, узнав, во сколько лет он лишился девственности. Этот парень гордился собой, около Джеймса так и пахло переизбытком тестостерона вперемешку с тщеславием. Или гордыней, называйте, как хотите.
Меня парализовала желание пустить пулю ему в висок, пристрелить его и наконец, покончить с этим делом, вернуться домой и хорошо выспаться. Не нужно удивляться тому, что в квартире меня ожидает семи летняя сестра. Она единственный светлый лучик в моей грешной жизни. Лекси – всё, что держит меня на этом свете. Она умеет поддержать в трудную минуту, развеселить меня своей детской невинностью, может быть серьёзной, когда дело касается моей «работы». Я, если честно, не хотела рассказывать, чем занимаюсь, откуда приношу пачки денег, но, это был единственный шанс предупредить  её об осторожности. На моём лице даже появилась маленькая улыбка, которую я тут же подавила, увидев заинтересованность на лице Джеймса.
- Я рад с тобой познакомиться,- продолжил он свою бесполезную беседу.
« Не могу сказать, что это взаимно»
- Джеймс, почему бы нам не подышать свежим воздухом? Уверенна, вы захотите убраться отсюда и сделать вечер намного приятней.
Он удивлённо на меня посмотрел. Блядь, только идиот не заметит двусмысленность моих слов! Давай же, сложив два и два.
- Ээ...Ренесми, вам плохо?
Боже мой, если бы не все люди, присутствующие в клубе, я выстрелила бы ему в тупую башку!
Рука по инерции легла на потайной карманчик, где лежал мой помощник-пистолет, но я отдёрнула её, не желая привлекать не нужное внимание.
Медленно встала, попутно задирая платье. Сейчас я знала, что потом буду долго сожалеть об этом, но раз до этого ублюдка так долго доходит, стоит попробовать. Подошла к нему и села на колени.
- Разве ты не хочешь расслабиться?- томно спросила я. Пальчики забрались под его рубашку, прошлись по накаченному торсу. – Сладенький.
Его тело напряглось, я увидела, как нервно дёрнулся кадык. Вот так, милый, до тебя НАКОНЕЦ-ТО дошло.
Джеймс обнял меня за талию, прижимая к себе. Его губы поднимались с моей шеи по подбородку и встретились с моими губами. Мне было противно, но я ответила на его поцелуй. Он впивался в мои губы, его язык проскользнул в рот, играя с моим. Как же я ненавидела в этот момент свою работу, себя и его больше всего. Его палец обводил контур мои губы, надавливал на подбородок. Возможно, некоторые люди любят испытывать толику боли во время оргазма, но это явно не относится ко мне.
Рука дёрнулась в сторону пистолета. Я медленно его достала и незаметно понесла к виску Джеймса. Пальцы дрогнули, и он заметил это движение. Его глаза расширились, он сидел парализованный. Без дальнейшей заминки я надавила на курок, говоря себя спасибо, что успела поставить глушитель. Секунду и пуля уже в его голове. Мгновенная смерть. Знаю, что обещала долгую смерть, но, ожидание становилось невыносимым.
Подошла к зеркалу во всю стену и вытерла капельки крови с шеи. Раньше я выполняла эту работу без ошибок. Теряю навык.
Поправила платье и быстро выбежала из клуба, взяла ближайшее такси.
- Улица Вязов,16,- пробормотала я, доставая из сумочки десять долларов. Дала их водителю. – Побыстрее, пожалуйста.
Он кивнул.
Ещё одно задание выполнено!

Глава 2.

Какого хрена, я поехала на этом грёбанном такси? Чёртов водитель, где он купил свои права? На вокзале или в долбанной аптеке за углом?!
- О, простите,- мямлил он, меняя колесо на запаску. На лице виднелись капельки пота, отчего его лысина блестела.
Старый хрыч!
Глубоко вздохнула, чтобы не поддаться искушению и не обматерить его на всех мне известных языках.
Вдох... выдох... вдох... выдох. Вроде полегчало.
Потёрла глаза, сонливость накатила с большей силой. Хотелось уснуть сейчас и подремать хоть часик. Моя голова не ощущала подушки под собой уже два дня! А этот таксист сейчас только ещё сильнее доводит меня. Клянусь, если сейчас он не заведёт машину, и мы не поедим, я выстрелю ему прямо в сердце!
Я могла вызвать другую машину, но вот проблема! Деньги – то все в сумочке, а она осталась в клубе, чёрт возьми!
Вышла из такси, постукивая по асфальту шпильками.
- Вы ещё долго?- недовольно спросила я, присматриваясь к его движениям. Получу хороший опыт в этом деле, тем более, что собираюсь со следующей «зарплаты» купить себе машину, чтобы потом не вляпываться вот в такие передряги.
Мужчина повернулся ко мне и кивнул.
- Через пять минут будет готово, Мисс,- пробздел он и продолжил свою работу.
Я заломила руки за спиной, покрутила их. Делать было совершенно нечего. Стою на пустой улице, где нет ни одной машины, я уже молчу про людей!
Этот квартал опустел, будто по нему прошёл смерч или ураган. Только старые вывески магазинов и кафешек напоминали, что когда-то здесь жили люди. Никто так и не узнал настоящие причины опустошения улицы, да и не хотели. Боялись, что всплывут ненужные моменты, которыми может заинтересоваться полиция.
Потрогала потаённый карманчик, проверяя на месте ли пистолет. Он оказался там. Моим огромным желанием было всадить кому-нибудь пулю и со спокойной душой лечь спать. Нет, иногда я испытываю жалость к тем, кого лишаю жизни, но... Что поделать, это моя работа. Каждый зарабатывает на жизнь как может.
- Всё готово, Мисс, садитесь,- мужик открыл дверь и пригласительно протянул руку. Я фыркнула и села сама. Мне твоя забота нужна, как собаке пятая нога!
- Можно побыстрей?- в сотый раз спросила я, когда мы выехали на трассу. – Я всё-таки спешу!
- Минут через восемь – десять будем на месте,- пробормотал он.
Ну-ну!
Я положила голову на сиденье и прикрыла глаза. Сейчас мне было абсолютно наплевать на всех! На шефа, которому должна была позвонить сразу после выполнения задания, на подругу, ждущую меня дома на день рождения... Чёрт! Мне же надо на день рождение к подруге! Господи, что сегодня за день такой, что всё не так?!
Хотела уже назвать новый адрес, но вспомнила, что одета, не совсем прилично, а точнее, совсем не прилично, да и денег у меня с собой нет. Прикусила губу, ругая себя последними словами. Розали устроит мне взбучку века, она это может!
- Прибавь же скорость, недоумок!- вскипела я, ударив ладонью по переднему сиденью.
Мужчина боязно на меня посмотрел и последовал совету. Вот так вот, я не могу опаздывать... бросила косой взгляд на панель машины... точнее уже опоздала!
***
В квартиру я ворвалась, как ураган. Ключи оставила лежать в прихожей на полу, туфли где-то возле кухни, а сама крутилась около шкафа, пытаясь выбрать одежду.
Платье... Сарафан... Брючный костюм... Всё не то... Вот, надену чёрный пиджак, белую футболку и штаны.
- Куда-то намылилась?- поинтересовалась сестра, стоя у двери. Недоверчиво поглядела на меня и прошла к компьютеру. Включила его.
- Что ты хочешь там найти?- недовольно ответила я вопросом на вопрос, наблюдая за Лекси. Она что-то искала в интернете, а показывать мне и не собиралась. Вот наглая! Вся в меня пошла...
- Я смотрю, кого ты успела кокнуть, пока отсутствовала,- пробубнила она, вчитываясь в огромный текст. Однако, я была уверенна, что статья про богатого паренька ещё не вышла, ещё его самого не нашли для этого!
- Ты там ничего не найдёшь.
Подошла и выключила компьютер. Чтобы больше не вредничала и перестала препираться, пальцем указала на дверь.
- Тебе пора.
- Конечно-конечно, я ухожу,- провела Лекси, проделав несколько реверансов.- Кстати, звонила Розали. Сказала, что ужасно злая и тебя ждёт долгая и мучительная смерть,- хихикнула и выбежала.
Я нахмурилась и повернулась обратно к шкафу. Лекси – она ещё такая маленькая и многого не понимает. Как же иногда я боюсь за неё, что вся беспечность может проиграть реальному миру. Я не хотела, чтобы сестрёнка сдалась так же, как когда-то и я. Не хочу, чтобы у неё было похожее будущее.
Швырнула одежду, которая валялась по всей моей комнате в шкаф и захлопнула дверцы.
Прислонилась к ним и закрыла глаза. Ещё столько предстоит сделать.

Глава 3.

- Ренесми, ты, блядь, где лазила?!- еле ворочая языком, спросила Розали, открывая дверь. Её вид был жалок: когда-то белокурые локоны сейчас представляли собой взрыв на макаронной фабрике, улыбка до ушей, пьяные глаза, и сама Розали, покачивающаяся из стороны в сторону. Уверенна, это не из-за громкой музыки!
- Да ты вдребезг пьяная,- воскликнула я, заходя в её шумную квартирку. Меня тут же оглушала клубная музыка, ор людей и звуки топота. Вечеринка в разгаре. Я недовольно уставилась на подругу. Обещала ведь больше не пить!
- Не будь такой серьёзной, детка! Это я сейчас должна орать на тебя за опоздание, вместо этого, ик, я сама вежливость!
От Розали так и несло перегаром. Да она  ещё и курила? Ну, всё, милая, сейчас я тебя хорошенько воспитаю.
- Знаешь что, Розали... Иди-ка ты в ванную, приведи себя в порядок.
- Я и так в, ик, порядке.
Спорить с ней сейчас бесполезно. Это как въехать велосипедом в бетонную стену и свято верить, что продолжая эти действия, она развалиться! Она такая своенравная и неприступная, что иногда я задумываюсь, как вообще Эммет мог уговорить её хоть на одно свидание? Немыслимо, а я ещё не понимала его нытья по поводу равнодушия Розали. Надо перед ним извиниться!
- Значит так, подруга, сейчас ты берёшь себя в руки и топаешь умываться и краситься!- проворковала я, будто разговаривала с ребёнком. Подтолкнула Рози в сторону двери ванной, а сама пошла, знакомиться с её друзьями. Всё-таки праздник, нужно веселиться! Все заботы оставим на завтра.
Я вошла в комнату и просто очумела. Это что здесь было? Твою мать, Розали вообще, что ли не соображает? К ней же завтра приезжают родители, а тут убираться, как минимум неделю!
Я села на диван, осматривая разгорячённую толпу, покачивающуюся под офигительно громкую музыку. В ушах начинало закладывать. Кто-то начинал раздеваться, другие поддерживали, а третьи решили потанцевать в сторонке. Я заметила парня, сидящего возле стола и кручащего бокал в руке. Что ж, не одна я не люблю шумную компанию. Если на то пошло, можно с ним и познакомиться.
Я подсела к нему и мягко улыбнулась.
- Привет,- закричала я, чтобы он меня услышал.
Парень кивнул мне и продолжил своё занятие. Я даже офигела от такого пренебрежительного отношения к моей персоне. Поверьте, это был больной удар для моего самолюбия.
- Эй, ты говорить можешь?!- согласна, вышло резко, но... Какая нафиг разница, когда тут чуть ли стриптиз не устраивают?
- Умею,- ответил незнакомец, поставил бокал на стол и внимательно посмотрел на меня. Взгляд такой презрительный, будто я для него надоедливая муха.
- Ну, так, что не отвечаешь?- вспылила я, складывая руги на груди. Такого отношения к себе я не позволю! Ишь ты, нашёлся тут!- Или корона мешает?
- Послушай, детка, не капай на мозги, итак голова раскалывается.
Он встал и ушёл. Просто встал и ушёл! Я молча сидела минуты две, а потом наплевав на этого хама, решила проверить, как там моя подружка.
Розали стояла возле зеркала и прихорашивалась. Успела уложить волосы довольно быстро и теперь подкрашивала ресницы, приоткрыв губы.
- Боже, ты стала похожа на человека!- иронично воскликнула я, пытаясь скрыть улыбку. Если честно, то я люблю поиздеваться над ней, по-доброму конечно!
- Мерзавка! Хватит нудить,- проворчала в ответ Роуз и широко улыбнулась. О да, мы с ней не разлей вода, почти всегда вместе. Я доверяю ей, она доверяет мне – в общем, это взаимно.
- Ты меня больше не будешь ругать, и грозиться убить?
- Только потому, что люблю.
Я засмеялась и свободно вздохнула. Сейчас я чувствовала себя, будто нахожусь дома. Это чувство очень редко посещает меня. Трудно найти людей с общими интересами и вкусами, что уже говорить о стиле жизни. Думаю, каждый понимает, о чём я.
- Розали уже поздно и мне пора. Нужно проверить домашнее задание Лекси и покормить её. Ты понимаешь, она ещё маленькая для самостоятельности.
- Ладно, но только потому что тебя ждёт сестра!- проворчала подруга. – Тебя проводит Джейкоб. Вам как раз в одну сторону.
- Спасибо, но я и без провожатых дорогу найду.
Меня даже обидели слова Розали. Она мне не доверяет?
- ДЖЕЙКОБ,- закричала она. Ну вот, теперь придётся тащиться с каким-то недоумком домой.

Глава 4.

Я медленно шла по тротуару, смотрела на небо и глупо улыбалась. Мне было так хорошо и плевать, что рядом Джейкоб, который оказался тем самым хамом.
«Жизнь прекрасна спору нет...»
Внутри разливалось тепло по венам, может впервые я чувствовала определённое спокойствие и умиротворённость.
- Чего такая счастливая?- спросил Джейк, посмотрел на меня и скривил рожицу. Я, как маленькая, показала ему язык и отвернулась.
- Чего – чего,- передразнила я его, наслаждаясь негодованием на его лице. – Настроение у меня хорошее, разве это плохо?
- Мне всё равно,- как-то отстраненно ответил он, перевёл взгляд на дорогу. За всё наше «путешествие» проехало только пару машин, что меня встревожило. В груди поселилось какое-то странное предчувствие, причём плохое.
Я встряхнула головой, отгоняя глупые мысли, так портившие мне весь вечер. Сейчас лучше дойти до квартиры без происшествий.
- Знаешь, я впервые вижу человека, согласившегося поболтать со мной. Я имею в виду незнакомого человека.
- Мы знакомы.
- Ты знаешь о чём,- чёрт, этот Джейкоб начинал меня уже здорово напрягать своими препирательствами. Я, конечно, люблю поязвить, и поставить человека на место, но это, знает ли, перебор!
Со своей невнимательностью я пропустила камешек и споткнулась. Полёт был грандиозным. Я ожидала, что как во всех фильмах мой спутник успеет поймать меня, но нет! Сегодня же грандиозный день обломов! Упала на асфальт, протирая ладони и коленки. Ужасная боль полоснула кожу, и я застонала, всё так же сидя. Посмотрела на руки, где просачивалась кровь и всхлипнула. Сама не верила, что сейчас заплачу из-за какой-то ранки, но мне было обидно, чёрт возьми, что Джейкоб не помог мне встать! Вместо этого он отстранённо смотрел на вывеску кафе, сотого, наверное, которое встретилось нам на пути!
- Может, поможешь мне?- прохрипела я, осматривая своё больное тело. Джинсы чуть протёрлись, но в основном никаких повреждений не было. Чтобы солнце упало на голову этому балбесу, не знающему правила приличия!
А сам виновник, то есть Джейкоб, посмотрел на меня и округлил глаза, будто видел в первый раз. Вот тебе, пожалуйста!
- Ты в порядке?- проворковал он, подавая мне руку.
Я фыркнула и сама поднялась. Ещё чего, не собираюсь принимать помощь, оказанную с таким сарказмом!
Ладони саднило.
- Я в полном порядке,- ответила на вопрос Джейкоба и ткнула его в бок локтём. – Что бы в следующий раз помог.
И сама прикусила губу. А будет ли, этот следующий раз вообще? Или наши пути разойдутся навсегда? Мне даже грустно стало, но я поспешила отдёрнуть себя.
Чего это я начинаю тосковать по этому парню? Нет уж, Ренесми, даже думать об этом забудь!
- Ренесми, а с кем ты живёшь? В смысле, не хочу показаться бестактным, ты живёшь с родителями?- через несколько минут спросил Джейк. В его голосе слышался интерес и меня это позабавило. Он первый, после Розали, кто хочет узнать о моей жизни.
- Я живу с сестрой,- грустно ответила я. Не хотелось заводить этот разговор, слишком много воспоминаний он навивал и не слишком – то хороших.
- А родители где?- не отставал он. Похоже, от этого разговора не отвертеться.
- Они погибли, разбились на самолёте, когда летели на день рождения Лекси. Они тогда были в командировке, но не хотели попускать такой праздник. Сорвались первым рейсом...и, там что-то произошло, я уже толком и не помню.
- Мне очень жаль,- искренне прошептал Джейк, притронулся к моей руке. Я почувствовала, как через это мимолётное касание проходит электрический слабый и такой приятный ток. Поспешила отдёрнуть руку.
- Не нужно меня жалеть,- как можно холоднее сказала я.- Мы пришли, это мой дом.
Мы действительно пришли, чему я была несказанно рада. Хотелось забраться в тёплую кровать и погрузиться в царство Морфея, забыть про все проблемы на пару часов.
- Было приятно познакомиться,- равнодушно ответил Джейк и, отвернувшись, ушёл.
Я стояла, наблюдая за ним. Если честно, то мне хотелось ещё с ним поговорить, узнать побольше, а не простые «Я Джейкоб Блэк, двадцать лет»
Тяжело вздохнула и зашла в подъезд.
Горячий душ, я иду к тебе!

Глава 5.

Противный звук, словно трель с вечным двигателем, раздавался прямо около моего уха. Разве, блядь, так можно нормально поспать?! Я приоткрыла один глаз, сонно зевнула, потом другой. Рядом с подушкой лежал маленький монстр, назвавшийся сотовым телефоном, и буквально разрывался от звонков. Протянула к нему руку и нажала на зелёную кнопку.
- Алло,- сонно пробормотала я, пытаясь определить, сколько же сейчас времени. За окном светлым-светло, ясное небо и солнце, которое так ярко слепануло в глаза, что мне пришлось их закрыть. Недовольно перевернулась на спину и уставилась в потолок.
- Ренесми Карли Каллен, почему ты не сообщила мне о завершении задания?- раздался очень громкий голос Карлайла у  меня над ухом. Я аж подскочила на кровати.
- И тебе доброе утро,- проворчала я, ступая на холодный пол ногами и пытаясь выдержать равновесие. С утра у меня вполне предсказуемая проблема – потеря всякой координации.
Однако меня взбесило поведение Босса! Это что, он удумал мне настроение испортить?! Знаете, оно и так хромает, не надо его доламывать.
- Мне сейчас не до твоего сарказма,- продолжал кричать он, но уже чуть понизив голос. – Я себе места не находил, думал что-то случилось, может какой-то форс-мажор, а ты дрыхнешь до потери пульса и даже не соизволишь мне позвонить!
Я прикусила губу, подавляя стон разочарования. Больше не усну - это факт!
- Хорошо, Карлайл, я учту это на будущее и буду звонить сразу после задания, чтобы успокоить твою больную душеньку.
Босс тяжело вздохнул и выругался.
- Значит так, Ренесми, приезжай через час к главному офису и чтобы без опозданий!
- Эй, товарищ, притормози. Не ты ли говорил, что у меня сегодня выходной?- недовольно пробубнила я, проходя на кухню. Заварила себе кофе, чтобы до конца придти в себя и медленно отпивала горячую жидкость, наслаждаясь бодрящим ароматом.
- Как же с тобой сложно...
- Что есть, того не отнять.
- Мисс Каллен, вы же понимаете, что сейчас подставляете меня. Жду вас ровно через час,- пробормотал Карлайл и отключился.
Я замерла, находясь в какой-то степени шока, и перевела взгляд на телефон. Это надо быть таким наглым и самонадеянным? И, что главное, мне придётся идти туда, иначе вышвырнут с работы, как кота бездомного!
Я собралась быстро, но когда собралась уже выходить из дома, вспомнила, что не надела чулки. ЧУЛКИ! Которые просто обязана носить каждая женщина в офисе Карлайла. Уж не знаю, кто его надоумил на этот бред, но деваться некуда. Пришлось возвращаться и надеть эти треклятые чулки, а это в начале осени, когда жара палит в полную силу!
Скрепя зубы, я обматерила Босса всеми известными ругательствами, послала его к чёртовой бабушке и с довольной улыбкой вышла из квартиры, проверив на месте ли пистолет. Никогда не знаешь, какое будет следующее задание, оружие должно всегда быть при себе, независимо от того, где ты находишься. Хоть даже в детском саду.

Глава 6.

В офис я, к своему счастью, доехала вовремя.
Поздоровалась со всеми коллегами, встретившимися на пути, состроила им улыбку, от которой челюсть сводила и узнала, что мой дорогой директор, Карлайл, сейчас занят и просил никого не беспокоить до окончания так важной для него встречи. Не могу сказать, что я была зла – это не достаточно отразит все мои эмоции, что я сейчас испытывала.
Сжав кулаки, выпрямив спину, я улыбнулась секретарше, сидевшей за столом и что-то высматривающей в своём компьютере. Могу дать сто баксов, что она раскладывает очередной пасьянс или играет в виртуальный покер.
Прошла в свой уютненький кабинет, и только захлопнув дверь, почувствовала себя лучше.
Как не странно, но сейчас у меня совершенно не было дел. Я села в своё кожаное кресло, откидываюсь на спинку, и с наслаждением прикрыла глаза. Дремота накатывала на меня, а шум за стенами кабинета только сильнее убаюкивали меня.
Но, как говориться, сегодня не мой день.
Зазвонил телефон.
Я полезла в сумочку, пытаясь найти этот маленький аппаратик, и когда только достала, он выскочил из моих рук.
- Дерьмо,- сквозь зубы выругалась я, поправляя короткую юбку так, чтобы она не задралась, когда я полезу под стол.
Медленно опустилась на коленки, высматривая мобильный на ковре. Он оказался в самом не удобном месте. Как маленькая, проползла на четвереньках и, о Боже, услышала, как кто-то покашливает позади меня.
Я была уверена, что сейчас моё лицо было пунцовым. Чёрт, меня застукали в таком состоянии...
Пытаясь совладать с эмоциями, я поднялась на ноги, поправляя одежду и не смотря на дверь. Кто бы это ни был, сейчас я была ему не рада.
- Ренесми, вы что-то потеряли?- спросила насмешливый голос и серьёзно, я была готова провалиться под землю, выполнить любые задания, приготовленные для меня шефом, но не как стоять здесь под пристальным насмешливым взглядом.
- Джейкоб,- выдохнула я, заправляя выбившийся из пучка локон. – Что ты тут делаешь?
Отвернулась, чтобы он не видел все те чувства, что наверняка ярко отражались на моём лице. О телефоне я забыла и была благодарна, что звонивший решил, что мешает мне и отключился.
Джейкоб Блэк стоял возле двери, оперевшись о косяк и прямо смотря на меня, испепеляя своим взглядом – всё это я видела лишь секунду, но мне хватило.
- Я заходил к Карлайлу и случайно узнал, что ты работаешь на него,- лениво протянул он. К его голосу вернулся холод, к которому я вчера успела привыкнуть. Равнодушие – черта, только украшавшая Блэка.
Однако меня заинтересовала то, что он делал у моего Босса, и да, я была уверенна, что он не знает про киллеров. Серьёзно, Карлайл не настолько глуп, чтобы рассказывать о «собраниях» людей, работающих тут, тем более что услуга стоит весьма дорога и таких денег у Джейкоба точно нет.
- Я заказывал эскизы для своей новой квартиры,- будто это было очевидным, ответил он.
Я решила повернуться к нему лицу, ведь моё поведение выходило из рамок культурного.
Джейкоб всё ещё смотрел на меня.
- Выбрали?
- Да, мне нравятся ваши... хм... дизайнеры.
- Так ты что-то хотел?
- Нет, решил просто проведать.
Я приподняла бровь, удивлённая его ответом. К чему такая забота, чёрт возьми?!
- Проведали? – нетерпеливо спросила я, думая, что бы сказать для его ухода. Мне не хотелось продолжать эту беседу. Вчера он вполне ясно показал мне, что не желает и видеть, а сегодня так проявляет себя... Это выглядело, странно.
- Ренесми, вчера...
- Боже! Я знаю, что было вчера и с удовольствием бы это забыла, но увы, не могу, поэтому советую не говорить на эту... Розали взбешена на нас,- добавила я с усмешкой, вспоминая её грозный взгляд.
Казалось, что это разрядило напряжение, стоявшее между нами.
- Да, вчера она метала молнии,- засмеялся Джейкоб. – Можно я войду?
Я почувствовала, что моё лицо опять заливает краска.  Этот парень заставляет меня понервничать.
- Конечно-конечно,- залепетала я и указала на диван, единственную мебель, к которой можно было подпускать постороннего человека. Не то что бы я не знала Джейкоба, но давать ему книги в стеллаже, на которые он косился, я не собиралась.
Дальнейший нас разговор перетёк в безопасное русло, и я могла с облегчением вздохнуть, поняв, что он не спрашивает, почему увидел меня в столь странной позе, когда зашёл. Я искренне улыбалась на его шутки, но всё ещё иногда бросала взгляды на телефон, лежавший под столом.
Нашу беседу прервал хриплый прокуренный голос секретарши, сообщивший, что я могу идти к Карлайлу.
- Думаю, что тебе пора,- замялась я, не зная, как выпроводить Джейкоба.
Он холодно мне улыбнулся, возвращаясь к своей маски и пожелав хорошего дня ушёл.
Я недовольно щёлкнула челюстью. Ведь всё было так хорошо, чёртов Карлайл!

+1

3

Глава 7.

- Я не буду этого делать,- сквозь зубы процедила я.
Рядом стоял Карлайл со спокойным лицом, он ждал, когда же я наконец-то прекращу препираться – чего точно не будет – и выполню задание.
- Ренесми, ты делаешь это не в первый раз,- с тяжёлым вздохом сказал он. – Что тебе стоит? Мы только время теряем.
Я недовольно на него покосилась. Уж кто тут время теряет? Поедим отсюда и дело с концами!
- Карлайл, иногда я поражаюсь твоему самообладанию. На твоём месте другой бы давно применил шантаж или прочую штучку, что есть в арсенале у вас,- пробормотала и получила недвусмысленное хмыканье от Босса.
Он стоял, прислонившись к своему чёрному «Citroen  C5», руки в карманах выглаженных брюк. Даже иногда странно, что у такого человека, как Карлайл есть жена, что уже говорить о детях...
- Ренесми, может, мы перейдём уже к делу?- переспросил он и оттолкнулся от своей красотки. Подошёл ко мне и докоснулся до лица. Его руки были чуть шершавые, но, надо заметить, что Карлайл умел ухаживать за женщиной в любой ситуации.
Я мило улыбнулась, сжав губы. Глаза чуть прищурила – привычка, всегда так делаю, когда пытаюсь выяснить, что хочет от меня определённый человек. На данный момент это мой Босс.
- Я не хочу убивать этого старикашку,- призналась я и отвела глаза. Было стыдно в этом признаваться. – Даже у такой, как я, есть моральные принципы.
С гордо поднятой головой вновь посмотрела на него.
Карлайл возвёл глаза с безоблачному небу и отошёл на несколько шагов назад.
- Просто подумай об этом по-другому. Скажем, пусть это будет способ спасти несколько человек, ведь в какой-то мере это правда.
- Не понимаю.
- Ренесми, сделай это, пока моё терпение не лопнуло.
- Почему бы это не сделать тебе?- вздёрнув бровь, спросила я. Думаю, что это хороший способ, да и этот мужчина вспомнит свою бывшую работу.
На лице Карлайла появилось смятение. Что? Мне это не показалось, и я действительно смутила холодного человека, заправляющего всем криминальным, что только есть в моей жизни?
- Это твоя работа, ты и выполняешь. С каждой минутой ты теряешь моё уважение.
- Ты меня ранил этими словами,- с усмешкой ответила я и кивнула. Чёрт, на этот раз он выиграл – признаю, но у меня ещё будет время взять реванш, не так ли?
- Вот и хорошо, не забудь мне позвонить,- спокойно сказал Карлайл и прежде чем сесть в свою машину, улыбнулся. Что ж, я получила фирменную улыбку от самого Босса, пожалуй, можно открывать шампанское. Интересно, у моего задания достаточно средств для этого?
Вздохнула поглубже воздуха, выругалась и с облегчением прошла по идеальному зелёному газону. Хозяин не обидеться, он даже не заметит, что я подпортила его травку.
Постучала в дверь и натянула на лицо фальшивую улыбку.
Меня встретил тот самый дедуля, что попал в чёрный список Карлайла.
- Здравствуйте, я из организации «Jefferson Award». Мы занимаемся благотворительностью...
- Конечно-конечно, заходите,- улыбнулся седой дядечка и открыл шире дверь. – Я как раз хотел вложить деньги во что-то подобное.
Зря ты открыл дверь своей смерти.
- Серьёзно? Значит я по адресу...
***
- Лекси, я пришла!- крикнула я из прихожей комнаты, снимая мои чёрненькие туфли, на которых осталась грязь. Оказывается, газон был – то не очень чистым.
Прошла на кухню, откуда веяло до жути вкусно и аппетитно.
Меня ожила весьма интересная картина: Розали стояла за белоснежной плитой, иногда поглядывая в духовку, Лекси нарезала огурцы – всё это смотрелась... мило.
- У нас что-то намечается?- с улыбкой спросила я, взяв с тарелки пару Лексиных зелёных творений. Та недовольно на меня покосилась, но ничего не сказала, что было для неё очень страшно. Она никогда не упустит возможности что-нибудь сказать мне, а тут....
А тут Розали! Эта девушка влияет только на меня дурно, а вот с сестрой просто милашка.
- В общем, Ренесми, мы решили с твоей сестрой устроить праздничный ужин, а так как кроме лазаньи я ничего толком готовить не умею, то будем есть её.
- Да, загляни в духовку – выглядит не очень, хотя пахнет прекрасно,- сказала Лекси. – Но, это хоть что-то. Некоторые вообще ничего не готовят.
Моя улыбка тут же померкла. Не нужно быть самым умным, чтобы догадаться – она говорила про меня. Чёрт, ну я же не виновато, что у меня такой сложный рабочий график?!
- Лекси, мы поговорим об этом позже,- строго сказала я и помогла накрыть стол Розали.
Вечер испорчен безвозвратно.

Глава 8.

Утро было отвратительном, ужасным и самое главное, оно было как всегда!
Как всегда ко мне пораньше пришла Лекси, активно жестикулируя и говоря, что опаздывает в школу, когда я – отвратительная сестрица – сплю, вместо того, чтобы готовить ей завтрак и это учитывая, что она и сама в состоянии сделать себя парочку бутербродов и заварить чёртов чай!
- Я встаю,- прохрипела я, открывая глаза. Посмотрела на будильник и чуть не запустила в эту малявку подушкой, а ещё лучше чем-нибудь потяжелее, но это уже в теории. К практике переходить, надеюсь, не будем.
- Наконец-то,- проворчала в ответ Лекси, для своего возраста, слишком, высокомерно смотря на меня. Я любила свою сестру и пыталась всячески заботиться, оберегать и делать то, что для  неё нужно, но, похоже, я перестаралась и теперь она считает себя Королевой на фоне такой простолюдинки, как я. Слишком много свободы я ей дала.
- Одевайся пока, я сейчас приду.
Сестра, равнодушно пожав плечами, ушла.
Я проследила взглядом за её удаляющейся спиной и как только та исчезла из поля моего зрения, набрала номер Карлайла. Чувствую, сейчас мне будет очень плохо! Я вчера не сделала то, что он просил – не позвонила после того, как выполнила его задание. Что ж, хоть сейчас меня обругают на всех мне известных матерных словах за дело.
К моей радости или же сожалению, я так и не поняла, что именно испытала, абонент оказался вне зоны доступа. Оставлять сообщение на автоответчик я не стала. Надо будет, перезвонит.
Накинула шёлковый халат и пошла на кухню готовить Лекси завтрак. Остановилась на тостах с джемом и яблочным соком, к которому, надеюсь, сестра не потеряла интерес.
Она, кстати, больше не разговаривала со мной. Молча ела, не отрывая взгляда от мобильного телефона и постоянно хмурилась, когда он звонил.
- Уже поклонники?- усмехнувшись, спросила я и присела рядом.
Лекси недовольно на меня взглянула и покачала головой:
- Не твоего ума дело. Вообще, какая тебе разница?
Я опешила, во все глаза, смотря на неё.
- Вообще-то я твоя сестра, Лексия, имей уважение к старшим!- в конец разозлилась я.
Встала из-за стола и вышла из кухни, громко хлопнув дверью.
Просто отлично, мне теперь перечит родная сестра, что мне ещё ожидать? Может, угроз или очередные нескончаемые ссоры? Как же всё достало!
Упала на кровать, закрывая глаза. Хотелось раствориться и всё забыть, жить обычной жизнью и не зависеть от кого-то.
Рядом что-то противно завибрировало.
Звонила Розали, выясняя, приду ли я на её очередную мега крутую вечеринку. Мой ответ был отрицательным, что совсем не понравилось подруге. В прочем, она такая упёртая, что любого добьётся, так что можно смело собираться на эту её тусу и выбирать подходящий наряд.
- Ты чего, совсем ошалела на фоне сумасшествия?- почти взвизгнула она. – Нет, Ренесми, ты придёшь, иначе подставишь меня! Я не могу быть там одна, как какая-то отсталая девка с улицы.
- Почему одна? У тебя там наверняка соберётся куча народу,- возразила я и зевнула. Ужасно клонило в сон, но я сопротивлялась. Ещё на работу нужно идти, чёрт возьми!
Розали что-то крикнула и судорожно вздохнула.
- Это парень горяч, не находишь?- неожиданно спросила она весёлым голосом.
- Мм... ты это о ком?- не поняла.
- Помнишь того брутального ухажёра, который согласился тебе проводить? Так это он, Джейкоб. Такой милаха, что я просто таю.
- Девушка, почему бы вам не найти себе постоянного парня, а не портить отношения с друзьями?- спросила я, чувствуя, как непонятное ощущение растёт глубоко во мне.
- Брось, детка, так будет совсем не интересно,- отнекивалась она.
- И кто у нас ещё тут сумасшедший, а?
- Придёшь ко мне и всё-всё обсудим. Жду тебя у себя в восемь и не опаздывай!
Нет, ну просто супер!

Глава 9.

День пролетел очень быстро, хотя обычно такое происходит редко. Я кручусь на работе, выполняю очередные задания Карлайла – иногда не совсем понятные мне – хожу в школу к классной преподавательнице Лекси, выслушивая нотации по поводу того, что опять натворила моя сестрица. Сегодня же  всё было совсем не так. Босс не волновал меня по пустякам, а если быть точнее то вообще не вызывал к себе. Я долго у него спрашивала об этом, но он только улыбался и качал головой. На моей основной работе бухгалтера я почти ничего не делала, только иногда задерживалась над бумагами дольше, чем обычно. Лекси вела себя нормально и впервые не возражала, что я забираю её со школы.
Возможно, сегодня конец света, раз мне решила судьба преподнести такой подарок?
Что меня совсем не нравилось, так это перспектива идти на вечеринку Розали. Эти вечные тусовки у меня уже в горле застряли. Каждый раз я скучаю на них, хоть и делаю вид, что мне весело.
Наверное, я слишком поздно думаю о вечеринке подруги, потому, что стою перед дверью в её квартиру.
Рука дрогнула, но я всё равно позвонила.
Мне открыли сразу же, чему я была не очень рада. Свобода закончилась и теперь придётся выдавливать из себя улыбку, чтобы не портить настроение людям. Хотя кому, какое дело, что мне скучно?
-  Ренесми, ты не опоздала,- улыбнулась мне хозяйка квартиры, широко открывая дверь.
- Ага. Так что ты мне должна, - ответила я и зашла.
Как странно. Никакого шума: нет ни музыки, ни громких голосов.
Розали пожала плечами и пошла в сторону гостиной. Я последовала за ней.
- Что-то я не вижу здесь вечеринки или чего-то подобного,- высказала я свои мысли, наблюдая за метаниями подруги. Она носилась по комнате, что-то переставляя и ругаясь, если ей это не нравилось. На меня она вообще не обращала никакого внимания. Обидно, чёрт возьми, я что, не к ней вообще пришла, а она ко мне?!
- Розали, что происходит?!
- Здравствуй, Ренесми,- в комнату зашёл Джейкоб. Он был красив в этих серых потёртых джинсах и свободной белой майке. Этакой домашний мачо.
- Привет,- пробормотала я, удивлённо разглядывая его. Сейчас он совсем не был похож на того мужчину, что я встретила на работе. Тот был более элегантным и сдержанным, здесь же я видела полную расслабленность. Разительные перемены.
  - Не отвлекай Розали. Она сегодня слегка не в себе из-за того, что к ней должен придти её очередной ухажёр,- рассмеялся он и подмигнул мне. Чего? Подмигнул?! Какого хера?
- Ребята, это действительно очень важно,- подтвердила его слова подруга, сосредоточенно разглядывая цветы в вазе. – Нет, чёрт, эти завяли... Он такой милый, вы бы видели его! Что за фигня, эта зелень тут вообще не смотрится... Несси, принеси мне, пожалуйста, жёлтенький букет.
Розали впервые говорила так не связанно, а ещё репортёр!
- А где он?
- На кухне, в бежевой вазе,- пролепетала она и побежала в спальню.
Боюсь даже представить, что она собирается одеть.
Я взяла этот самый миленький букет с вазой и принесла в гостиную, где развалившись на диване, сидел Джейкоб.
- Ты не поможешь мне? – чуть резковато спросила я, указывая на цветы, стоящие в зеркальном шкафу.
Джейк лениво поднялся со своего сидения и открыл дверцы, что-то насвистывая себе при этом.
Я поставила вазу в центр, любуясь такой красотой, и обернулась к «товарищу».
- Как ты думаешь, зачем мы тут вообще?
- Понятия не имею,- пожал он плечами. – Невозможно предугадать все мысли Розали, она как ветер. Однако... странно, что она раньше не рассказывала про свою лучшую подругу, то есть про тебя.
- Ну, думаю, что так уж и важно,- просто ответила я и поспешила в спальню. Разговаривать с Джейкобом мне не хотелось. При нём я чувствовала какую-то странную слабость в ногах. Это было весьма не удобно.
Розали уже примеряла платье цвета золота, отлично подчёркивающие её стройную фигуру и оттеняло белокурые волосы. Она была похожа на богиню, сошедшую на землю.
- Вау,- только и смогла проговорить я, не отрываясь от неё.
Подруга отвернулась от большого, точнее огромного зеркала ко мне.
- Я рада, что тебе нравится. Значит, Эммет будет в восторге.
- О Боже, я узнала его имя. Розали, я буду молчать только за деньги,- со смешком сказала я и подмигнула ей.
Совсем не давно то же самое делал Джейкоб.
Так, Ренесми, пора выкинуть этого парни из своей головы, тут есть проблемы и посерьёзней!
- Кстати, что мы тут делаем? Я имею в виду то, что у тебя свидание, и я буду лишней,- поинтересовалась я. – Ты говорила, что будет вечеринка. Свидание не входит в список такого мероприятия.
- Ренесми, ты же должна быть рядом во время этого!- возмутилась она. – Посидишь и поболтаешь на кухне с Джейкобом, он отличный малый. Можешь забирать его себе. Знаешь, если бы не Эммет, я с удовольствием встречалась бы с Блэком. Он восхитителен в постели,- Розали облизнула губы и прикрыла глаза, будто вспоминая.
- Пожалуйста, избавь меня от подробностей!- взмолилась я, широко раскрытыми глазами смотря на неё. – Не могу поверить, что ты переспала со своим другом.
Подруга посмотрела в ответ на меня укоризненно.
- Не делай из меня шлюху, детка, я совсем не такая.
- Будто я это имела в виду,- с обидой произнесла я.- Если нужна будет помощь, я на кухню, как ты и хочешь. С Джейкобом, чёрт его подери!

Глава 10.

Сидеть с Джейкобом Блэком – человеком, который, кажется, уже хорошо потрепал мне нервы – и разговаривать была для меня в нову. Ещё никогда я не думала, что буду с ним так просто болтать, да и ещё смеяться над его шутками... Всё-таки я сошла с ума и всё это только галлюцинации!
- Эй, с тобой всё в порядке?- спросил он, когда я не ответила на его вопрос и больше, чем минуту смотрела в одну точку.
Пришлось пару раз моргнуть, чтобы придти в себя.
- со мной всё отлично,- резко ответила я и поднялась со стула. Подошла к окну и посмотрела на ночной город. Сколько сейчас времени? Два часа ночи или три? Я не могу здесь так долго торчать, меня дома ждёт Лекси. Боже, я оставила её совсем одну. Надеюсь, что она сейчас спит.
- О чём ты думаешь?
Я повернулась к Джейку и пожала плечами.
- О своей сестре. Она дома одна, и я беспокоюсь,- ответила я, вновь присаживаясь на стул. Пора перестать такой вспыльчивой, если это вообще возможно с моей работой. Дерьмо, иногда я так жалею, что занялась такого рода бизнесом, но поделать ничего не могу, ведь если откажусь, пуля из моего же пистолета окажется в моём виске быстрее, чем я успею пискнуть.
- У тебя есть сестра?
- Представь себе.
Воцарилось молчание, которое постепенно начало угнетать меня. Наверное, впервые я не знала, что сказать и как поступить. Странно, ведь я всегда умела поддержать беседу и развеселить человека. Похоже, навыки теряются с возрастом. Я хмыкнула. Мне всего двадцать лет. Какой, нахрен, возраст?!
- У меня тоже есть родственник, только брат, а не сестра.
Я улыбнулась Джейку.
- Это замечательно. Я всегда мечтала о брате, который сможет меня защитить и которому не нужны деньги на очередные джинсы,- горько усмехнулась я. И это правда, но, всегда есть это «Но». Не думаю, что у меня появиться ещё один кровный родственник...
- Поверь, это не так уж и хорошо,- печально ответил он и посмотрел мне прямо в глаза.
Я неуверенно улыбнулась ему, завороженная. Мне вдруг захотелось прижаться к нему со всей силы и впиться в эти полные губы, наверняка такие сладкие, как конфетка.
Но наше уединение прервала Розали.
Блондинка с покрасневшим лицом вбежала на кухню и сразу к шкафчику со спиртным.
- Боюсь, что у нас всё произойдёт на первом свидании,- пробормотала она, останавливаясь около нас. – Хотя, это и к лучшему. Я так его хочу!
- Розали! – в унисон сказали мы с Джейкобом.
Подруга недовольно покачала головой и проворчала типа «Вы ничего не понимаете».
- Уж, какие есть,- разводя руки, ответила я и с улыбкой проследила, как она уходит, чуть пошатываясь.
Мне казалось, что глупо спать с этим её Эмметом, когда голова почти не соображает, но, однако, это выбор Розали и помешать ей – подписаться на самоубийство.
- Она не исправима,- поделилась я с соседом и подмигнула.
В который раз я это делаю? В сотый?
- Полностью с тобой согласен.
Я взглянула на часы и застонала.
- Как бы меня не просила Розали посидеть ещё, мне пора,- пробормотала я и встала.
- Провожу тебя,- тут же сказал Джейк, чем меня удивил.
Разве мы друзья? Вчера я понимаю, подруга настояла, но сегодня... он сам захотел, так что теперь пусть сам и мучается.
- Тебе решать.

Глава 11.

- Может, зайдём в какое-нибудь круглосуточное кафе?
- Тебе было мало кофе, выпитого в квартире Розали?
- Ренесми, я пытаюсь продлить наш вечер.
Последнее повергло меня в шок. Что он пытается? Продлить наш вечер? Но разве я этого просила, чёрт подери? Почему он так говорит, будто я действительно соглашусь с ним куда-то идти.
- Уже так поздно,- вежливо ответила я и с улыбкой посмотрела на него.
Мы шли по немноголюдной улицы, наверное, самой оживлённой в дневное время. Везде неоновые вывески кафе, магазинчиков, прочих забегалок, что посещаем мы в свободное время. Можно сказать, что идти здесь было романтичное, если учитывать фонари, едва освещающие улицы, моросящий дождик и то, что мы шли под ручку. Это было так по детски и с другой стороны захватывающе.
Его рука сжимала мою ладонь, будто боялась, что сейчас я исчезну. Как глупо.
- Да, точно, тебе же надо к сестре,- грустно произнёс Джейк, смотря на тёмное звёздное небо. Странно, я так редко видела звёзды, потому что приходила домой после работы никакая и мне хотелось только одного – поспать. А тут такая возможность, погулять ночью, как делала раньше, убегая из дома назло родителям к любимому парню.
Уголки моих губ дёрнулись, но улыбка так и не появилась.
Дальше мы шли молча, каждый думая о своём.
- Вот и мой дом,- сказала я, разрушая тишину.
Джейкоб улыбнулся мне и подошёл ближе.
Я знала, что он хотел сделать. Знала и должна была не допустить этого. Уверенна, что завтра он будет жалеть об этом, так что не нужно поспешных шагов.
- Пока,- пробормотала я и отвернулась, намереваясь как можно быстрее уйти от сюда.
- Ещё увидимся,- бросил мне на прощание он.
Я посмотрела ему в след и, покачав головой, пошла домой.
Зашла в квартиру и медленно скатилась по двери, как это обычно бывает в романтических фильмах. Я так устала, что у меня едва хватило сил дойти до звонящего телефона. Как ещё Лекси не проснулась от такого шума?
- Я слушаю.
- Ренесми, у тебя новое задание,- сказал Карлайл, чем ошарашил меня. Он что, блядь, шутит? Какое задание, когда я хочу спать!
- Ты время видел?- сквозь зубы процедила я и сама взглянула на часы. Четыре часа ночи.
Чувствую, завтра я буду ходить на работе сонная, с синяками под глазами и до ужаса раздражительная.
- Как же меня достали вечное твоё нытьё,- устало пробормотал Босс и прокашлялся. – Это твоя обязанность, Карли, не сделаешь – знаешь, что будешь.
Карли – так он называет меня, когда ужасно зол. Значит дело плохо и мне просто придётся подчиниться.
- Отлично, Карлайл, ты добился своего. Где встретимся?
- Приезжай в мой дом. Я предупрежу охрану, они тебя впустят. За полчаса успеешь?
- Постараюсь,- пробубнила я и повесила трубку.
Зашла в комнату Лекси, проверяя на месте ли она.
На пустой заправленной кровати лежала записка.
« Я у подруги, если тебя это вообще заботит.
Сама дойду до школы, не маленькая, так что целую и обнимаю, сестрёнка»
Я смяла бумажку, а затем порвала.
Лекси ненавидит меня и есть за что. Я такая плохая сестра, убила бы сама себя.
Схватила ключи с тумбочки и пошла к машине. Пора ехать к Карлайлу, чёрт возьми!

Глава 12.

Дом Карлайла встретил меня своей роскошью и обилием цветов. Похоже, Эсми следит за этой красотой. Эта женщина так любит растения, что уговорила мужа пристроить к дому ботанический сад. Он, конечно, не большой, но я бывала там несколько раз и была довольна увиденным. Такую красоту я ещё никогда не видела и была просто заворожена. Странно, что у такого человека, как Карлайл, есть замечательная жена Эсми.
Однако новости, встретившие меня в этом доме, были ужасны.
- Карлайл, ты в светлом уме и здравой памяти?- заорала я, ударив кулаком по столу. Эмоции бушевали внутри меня, не позволяя контролировать тело. Я не чувствовала боли, я ощущала только всепоглощающую ненависть к человеку, который стоял передо мной. Человек, который стоял передо мной требовал слишком многого!
- Ренесми Каллен, попридержи свой пыл! Не забывай, с кем ты говоришь, я тебе не мальчик – ровесник!- прошипел Карлайл, пронизывая меня испепеляющим взглядом. Сейчас он требовал одного – исполнения его задания. Непреклонности для него не существует. Он живёт по одному правилу: «Либо ты, либо тебя».
Ко мне подошли его громилы, выполняющие должность охранников. Предупредительно посмотрели на меня, один из них полез в кобру. Нет, он этого не сделает, иначе Карлайл потеряет хорошего работника.
Повернулась к Боссу.
- Скажи своим качкам, чтобы отвалили. Я обойдусь и без этих церемоний. Время деньги!
- Ты сегодня явно не в духе,- лениво протянул Карлайл, кидая на стеклянный стол пачку сигарет с зажигалкой и махнул в сторону охранников. – Можете идти, мисс Каллен обещает вести себя хорошо,- он бросил на меня насмешливый взгляд.
Сейчас я готова была убить его, забыть о всяких приличиях, взаимоотношений с руководителями и позволить гневу.
- Карлайл, я это так просто не оставлю!
- Ренесми, мы поговорим об этом позже, сейчас я хочу отдохнуть. Ступай и будь так добра, позови Эсми.
- Конечно, будет сделано,- едко ответила я, выходя из кабинета. Хлопнув дверью, я прислонилась к стене, закрывая глаза. В памяти будто выжжены слова «Ты должна убить Джейкоба Блэка и всю его семью!»
Чёрт, что же мне делать? Я ведь не смогу этого сделать. За такое короткое время я успела к нему привязаться, даже симпатией проникла к нему, а теперь... А теперь Карлайл хочет отнять у меня и это. Он всегда так делает, забирает всё, что мне было дорого.
Это из-за его охранников погибли мои родители и совсем не в самолёте, как я рассказывала Джейкобу. Знаю, что соврала, но не могла сказать, что причиной из смерти является моя работа. Их убили люди, которые ненавидели меня, презирали и одновременно завидовали. Было бы чему. Разве это хорошо, завидовать точу, что человек убивает, лишает счастья другие семьи ради своего Босса? Я так не думаю, я вообще сейчас отказываюсь думать!
- Дерьмо,- прошипела я и под взгляды охранников Карлайла вышла из его дома.
На улице был ливень. Это хорошо потому, что не видно моих слёз.
Чёрт подери, я так давно не плакала. Года два точно, именно с тех пор, как убили маму и папу. Сложно представить, что это из-за меня, но, похоже и Лекси это знает. Самое страшное, что она начала меня презирать. Ненавидит за то, что я плохая сестра, не слежу за ней, когда являюсь её опекуном.
Всё так запутанно...
Я даже забыла позвать Эсми, но ничего. Босс и сам сможет сделать то, что захотел.
Я набрала номер Розали. Её хриплый голос был наполнен злостью и раздражением. Кажется, я прервала её в весьма приятном занятии, но сейчас это не важно.
- Мне нужно с тобой встретиться,- прошептала я, сквозь слёзы и тихо всхлипнула. – Розали, я так боюсь...
- Детка, что случилось?- тут же оживилась подруга. На этот раз я слышала заботу.
- Очередное задание.
- Где ты? Я сейчас с Эмметом приеду,- решительно сказала она.
Я продиктовала адрес и, не заботясь ни о чём, села на землю. Посрать, мою жизнь уже ничто не спасёт...

Глава 13.

Розали приехала через десять минут. Учитывая дороги, ведущие к этому району – она побила все рекорды.
Около меня остановился чёрный огромный джип. Я равнодушно смотрела на него, словно дезинтирированная. Было как-то всё равно, что произойдёт дальше.
Розали подошла ко мне и, взяв за руки, подняла.
- Ты так заболеешь,- пробормотала она и обняла меня за плечи. – Боже, да ты вся дрожишь. Пойдём быстрее в машину.
Я последовала за ней и, сев, кивнула Эммету. Надо же, он тоже заботиться обо мне, хотя едва знает. Всё-таки есть нормальные люди, способные на чувства сострадания к окружающим.
- Рассказывай,- сказала Розали, когда заняла своё место рядом со мной.
Я пожала плечами, тыльной стороной ладони стирая слёзы. Такая слабость, не свойственная мне.
- Это тупое задание... Я не могу его выполнить,- ответила я и шмыгнула носом.
Эммет понял, что сейчас ему лучше выйти и не слушать то, чего он знать не должен.
- Хороший парень. Он тебе подойдет, и, надеюсь, сможет перевоспитать,- засмеялась я и не смогла остановиться. Слёзы текли вместе со смехом, как будто я истеричка со стажем.
Розали сжала губы и ударила меня по щеке. Обняла за плечи  и села ближе.
- Не переключайся на другую тему, дорогая. Я хочу услышать всё, что тебя беспокоит.
- Всё-всё?- недоверчиво переспросила я, мысленно представляя, что именно мне стоит ей рассказать. Она моя подруга и мне стоит ей доверять, не так ли?
- Ренесми, это не смешно,- строго произнесла она.
- Хорошо.... Лекси. В последнее время у меня с ней ужасные проблемы. Она меня ненавидит из-за того, что я совсем за ней не присматриваю, весь день пропадаю на работе и совсем о ней не забочусь. А сегодня она оставила записку, что ушла к подруге и написала, что это может меня совершенно не волновать... Дальше, Джейкоб. С ним всё так запутанно,- я закрыла лицо ладонями и покачала головой.- Слишком сложно. Он такой классный и милый... Хотел со мной погулять, но я отказала. Хотел поцеловать, но я отвернулась... Я даже жалею, что не поцеловала его... Дальше задание Карлайла. Этот тупой придурок сказал, чтобы.... чтобы... Он захотел уничтожить всю семью Блэков!
Я не выдержала и заплакала. Эмоции рвались наружу, мне было так плохо из-за того, что меня никто не понимал. Я не брала в счёт Розали, ей я всё рассказала только сейчас.
- О, детка,- ласково прошептала она и крепче обняла меня. Она тоже заплакала.
- Розали,- всхлипнула я. – Что мне делать?
- Я так понимаю, задание ты отказываешься выполнять?
- Никогда!!!
В машину залез Эммет и проворчал:
- Я знаю, что дал вам мало времени для разговоров, но там ужасный дождь, а я не хочу заболеть, девчата.
- Спасибо и на этом,- грустно улыбнулась я.
- Эй, чего такие кислые мины? Вроде небо не упало,- он посмотрел в окно. – Действительно не упало! Так, значит едим сейчас ко мне, пьём чай, а уже завтра... Точнее сегодня, когда выспимся. Нормально поговорим.
Я хотела запротестовать, но Розали покачала головой и сказала, что так надо.
Пришлось смириться.
Дерьмо, никто так и не сказал, что мне делать?!

Глава 14.

Утро было для меня спасительным. Не знаю, то ли это из-за того, что слёзы перестали литься, то ли из-за того, что я почувствовала себя нужной. Последнее, конечно, ощущалось всегда, но сейчас в полной мере.
Я поднялась с кровати, отведённой мне в комнате для гостей, и постаралась восстановить равновесие. Кажется, будто вчера я перепила и теперь у меня похмелье.
Прошла на кухню, откуда доносился замечательный запах кофе. Там уже вовсю хлопотала Розали. Как же я люблю свою подругу!
- Доброе утро,- сказала она, когда я сонная села на стул.
Мой взгляд переместился на окно, потом на опять на неё.
- Утро? Кажется, уже обед,- как можно радостнее сказала я, но на самом деле испытывала какую-то грусть. Лекси наверняка уже рвёт и мечет, я её совсем оставила одну, не смотря на то, что она у подруги. Мне нужно было больше времени уделять ей. А ещё это дибильное задание... На него у меня два дня и время пошло со вчерашнего... Я так и не придумала, что мне делать.
- Ренесми,- покачала головой блондинка и кивнула в сторону ванной. Я не понимающе на неё уставилась. – Если ты волнуешься о Лекси, то она умывается. Когда ты отрубилась, мы с Эмметом забрали её. Не дело девочке шляться неизвестно где.
- Что значит «неизвестно где»? – удивилась я. – Она же была у подруги.
- Нет, твоя сестричка гуляла по улицам одна,- отрицательно ответила подруга и помешала что-то в кастрюле. Скорее всего, это обед, а у меня только завтрак.
- На улице? Ну, я ей сейчас покажу,- огружающе рявкнула я и направилась в ванную.
- Несси, не надо,- пробормотала Розали, но я её не слушала.
Решительно зашла в комнату и посмотрела на сестру. Она сидела около зеркала, наблюдая за своим хмурым выражением.
- Я знаю, что ты хочешь мне сказать,- сказала Лекси и перевела взгляд на меня. – Только вот в это есть и твоя вина.
Я села на корточки около неё и взяла её ручку.
- Лекси, послушай. Я знаю, что была для тебя плохой сестрой и опекуном, знаю, что не уделяла тебе время. Но, и ты меня пойми, что я работала для нас, зарабатывала деньги нам на еду, а не просто так проводила своё время в каком-то офисе. Что касается моей второй «работы», то ты знаешь причины. Я должна была отомстить за наших родителей, ведь ты это у меня просила, не так ли? Тогда я просто не знала, что если начну такой «бизнес», то уже выйти из него не получиться. Прости меня, пожалуйста, сестрёнка. Я обещаю, что исправлюсь, но мне нужно время, чтобы решить одну проблему.
- Какую проблему?
- С моим заданием... Это сейчас не относиться к разговору. Просто скажи мне в следующий раз, если я сделаю что-то не так, хорошо?
- Хорошо, Ренесми,- прошептала Лекси и обняла меня за плечи. Я сделала то же самое, чувствуя, как глазам подступают слёзы.
Всё-таки в последнее время я стала слишком эмоциональной.
- Лекси, я сейчас встречусь кое с кем, а потом проведу с тобой время, договорились?- спросила я и встала. Она кивнула и улыбка озарила её милое личико.
Я вышла из ванной и взяла свой мобильник. Попросила у Розали номер.
Джейкоб ответил сразу.
- Джейк, это Ренесми. Нам нужно встретиться.
- Ренесми?- удивлённо спросил он, а затем добавил, как будто опомнился. – Давай, а где?
- В кафе «На краю», приходи туда через двадцать минут.

Глава 15.

После того, как я рассказала всё Джейкобу – мне стало легче. Будто с души камень упал, я могла легче дышать. Однако я всё ещё боялась, не знала, что делать.
- Я даже не представлял, что ты...,- выдохнул Джейк, впервые сказав хоть что-то после тех новостей, что навалились на него. Я понимала его поведение, но всё же хотела услышать что-то полезное.
Я залпом допила коньяк и поморщилась от горького привкуса. Никогда не отдавала предпочтение этому алкоголю, но почему-то сейчас захотелось выпить именно его. Возможно, я хочу напиться, чтобы перестать думать. Это отличный вариант – напиться до чёртиков, заявиться к Карлайлу и высказать ему, что я о нём думаю. Вот только мне потом плохо будет...
- Что я убиваю людей?- напрямик хрипло спросила я у него и налила себе ещё коричневой жидкости. Покрутила бокал в руке, рассматривая, как плещется коньяк.
Джейка рядом передёрнуло, как от электрошокера.
- Да... эта работа не вяжется с такой девушкой, как ты.
- А какая я?
Выпила очередную порцию и ощутила, что начинается кружиться голова. Как раз то состояние, что мне нужно. Пожалуй, не помешает ещё парочку стопок.
Я потянулась за коньяком, но тёплая руку остановила меня. Его ладонь легка на мою, едва сжимая. Не нужно – шепнули его карие глаза, в которых я вдруг утонула. Нежность... Как же давно на меня так никто не смотрел...
Эй, я до такой степени, что ли пьяная?
- Ренесми, ты милая добрая девушка с чистым сердцем, ты совсем не катишь на убийцу. С твоим ангельским лицом это вообще невозможно.
Я грустно усмехнулась.
- А может я дьявол?
Так, Несси, прекращай пить, ты перестаёшь себя контролировать. Последствия могут быть непредсказуемыми...
Джейкоб покачал головой и приблизился ко мне. Его горячее дыхание опалило кожу. Так приятно.
- Давай уедем отсюда?- прошептал он и заправил локон, выбившийся из замысловатой причёски на моей голове. Думаю, что там чёрт ногу сломит.
- Ты уверен?- сжала губы и с недоверием посмотрела на него. Вроде такая ситуация, что плакать нужно, а он мне недвусмысленно предлагает хорошо развлечься в его компании. Какой же прямой парень, но, чёрт подери, я даже не могу предположить, что в следующую минуту он выкинет!
- Более чем,- с улыбкой ответил он и его губы коснулись моих.
Мне казалось, что взорвались искры от фейеверка, и я вместе с ними.
Быстро пересела к нему на колени, не замечая окружающих людей – всё-таки находились в общественном месте.
Его губы на моих – вещь такая ядерная, что способна взорвать всю землю, но я бы этого не заметила, упиваясь их сладостью и мягкостью.
Джейк обхватил меня за талию, сильнее прижимая к себе. Мои пальцы уже давно запутались в его волосах.
Я бредила, исследуя его рот, играя с его языком. Мне хотелось больше, гораздо большего, чем мог позволить этот поцелуй.
Пришлось оторваться.
- Теперь я готова поехать к тебе,- хрипло прошептала я и улыбнулась. Проблемы покинули голову на какое-то время, но я прекрасно знала, что у меня ещё будет времени о них вспомнить.

Глава 16.

Я даже не заметила, что мы зашли в его квартиру. Ключи недовольно звякнули, ударяясь о пол, и остались там лежать. Сейчас они меня совершенно не беспокоили.
Все мои мысли занимал Джейкоб: его вдруг яростные губы, терзающие мой рот, будто выпивая без остатка, руки, каким-то образам способные исследовать одновременно всё моё тело, будто изголодавшийся путник в одинокой пустыне.
Мне было жарко, я пылала там, где его руки касались меня и неважно, было это место оголённым или нет, я ощущала его прикосновения даже под тканью одежды. Произвольно тянулась к нему, поднялась на носочки, чтобы быть ещё ближе, хотя казалось, куда уже? Он и сам вдавливал меня в себя. Его возбуждение тёрлось о мои бёдра, вызывая очередной стон, а затем и ещё один, когда язык проник в мой рот. Яростно, страстно и одновременно нежно, осторожно, будто боялся, что я сейчас разобьюсь. Такие противоречивые чувства только сильнее возбуждали меня.
- Ты даже не представляешь, что делаешь со мной,- хрипло прошептал Джейк, оторвавшись от меня.
Я недовольно захныкала, чувствуя, как боль собирается в сокровенном месте, дальше растекаясь по телу. Я хотела его, чёрт возьми!
Вновь потянулась за ним. Пальцы исчезли в его мягких волосах, пока я исследовала его губы, наслаждалась, атакуя его рот, вызывая и его стон тоже. Это обоюдное желание... так заводит.
Я выгнулась в его руках, эмоции уже давно полностью захватили меня в свои сети. Боже, как же я его хотела! Мне казалось, что в свой самый первый раз я так никого не хотела!
- Боюсь, что я не сдержался бы и сорвался там в кафе,- признался он, когда его губы спустились на шею.
Я тяжело выдохнула, прикрывая глаза и кивая, хотя и не до конца поняла его слова, да и какая разница? Главное, чтобы это никогда не закончилось!
- Благодарна тебе, потому что не уверена, что была бы против,- протяжно ответила я и застонала, когда его руки залезли под мою футболку. Коснулись груди и сжали. – Боже.
- Называй меня просто Джейкоб.
Мне захотелось его стукнуть за это, но я сдержала себя, закусив губу, когда футболка слетела с меня и оказалась где-то на полу, возможно рядом с ключами.
Обжигающий взгляд Джейка скользнул по моему телу и недовольно покосился на джинсы.
Я нервно хихикнула и потянулась к замку, но его руки остановили меня.
- Я сам,- хрипло и в тоже время грозно сказал он. А я и не была против... – Хорошо, что этого никто не видел... Теперь ты только моя...
А мне показалось, что я сейчас точно его ударю. Как он может вообще хоть что-то говорить, когда я тут, как раскалённое железо?
Ноги подгинались и мне пришлось ухватиться за плечи Джейкоба, чтобы не упасть.
Его руки тем временем стянули с меня джинсы и уже намокшие трусики, пока его рот путешествовал по моей шее, вызывая стон. Такие ощущения просто невозможны!
- Твоя?- едва выдавила я из себя и засмеялась. Но быстро остановилась, потому что Джейкоб опять вызвал во мне стон, сильнее сжимая мою попку. Дерьмо, это невыносимо. Я так сильно хочу его!
Мне не ответили.
Блэк подхватил меня на руки, завладевая губами, и куда-то понёс.
Спина коснулась чего-то мягкого и удобного.
Я открыла глаза. Кровать, можно было и догадаться.
Меня не порадовала то, что он был ещё одет, но я быстро успокоилась, когда он снял всю одежду. В его руке появился презерватив, а я, чувствуя себя как никогда соблазнительной и желанной, забрала упаковку. Медленно надорвала и улыбнулась, смотря на Джейкоба из-под ресниц. Он определённо мучился.
Руки сомкнулись на его горячей, пульсирующей плоти, чуть скользя и надевая презерватив.
Джейк застонал, обжигая шею горячим дыханием и выругался. Его рот впился в мои губы, на этот раз жестоко, не оставляя и места нежности. И это мне нравилось...
Вместе с этим он вошёл в меня резким толчком, будто показывал, что я полностью принадлежу ему. Я застонала, выгибаясь, стараясь полностью прижаться к нему, стать одним целым.
Я уже не помнила, как мы дошли до его квартиры, как целовались в лифте, едва замечая окружающих...
Сейчас был только он во мне и это чувство наполненности.
Он то входил в меня, то выходил, даря массу ошеломляющих чувств. Я задыхалась под ним, подавалась бёдрами, пытаясь ускорить темп, но он придерживал меня. Я знала, что ему трудно сдерживаться, но и сама ничего не могла с собой поделать.
С каждым толчком напряжение внутри возрастало, казалось, что сейчас всё взорвётся.
Я закричала, когда оргазм настиг меня и Джейка одновременно. Тяжело выдохнула и поцеловала его плечо. Мне показалось это таким повседневным, поцеловать его, что я не сдержалась.
Я прикрыла глаза, наслаждаясь тяжестью тела Блэка, но тем неменее это приносило некоторые неудобства.
Похоже, это заметил и он сам.
- Прости,- хрипло прошептал. Откатился в сторону, но его рука всё ещё властно обнимала меня за талию.
Вновь поцеловал, заставил забыть обо всём...

0

4

Глава 17.

Мягкие пальцы касались моего оголённого плеча легко, будто боясь, что разбудят, но я уже не спала. Да и не могла я быть спокойной, когда такое твориться. Я рассказала Джейкобу обо всём, но почему-то чувствовала себя виноватой, будто что-то скрыла или он не всё рассказал... Целый час путала свои мысли, надеясь понять, что делать дальше.
Специально лежала с закрытыми глазами, не выдавая себя. Если он поймёт, что я не сплю, то наверняка последует вопрос о нас, наших отношениях и будущем. Хотя, я не была уверенна, что последнее возможно.
Тишину разрушил телефонный звонок.
Я со стоном потянулась к тумбочке, где валялась моя сумка. Несколько секунд копалась в ней, пока всё-таки не нашла этого маленького монстрика.
- Если вы звони просто так, то попрощайтесь с жизнью,- голос хриплый ото сна.
Кровать затряслась от беззвучного смеха Джейкоба. Я недовольно на него покосилась и показала кулак, чувствуя себя девочкой с детского сада.
- Карли, не забывайся,- серьёзно ответили мне.
Дерьмо, это Карлайл!
- Что-то не так?- залепетала я, вставая с кровати. Закуталась в простыню и отошла к окну. Уже утро, кажется, что так быстро и неуловимо летит время.
- Всё не так. Я вроде сказал тебе немедленно выполнять задание, а не таскаться не понятно где и с кем. Ты не оправдала моего уважения, Карли.
- Но, у меня вчера просто не было времени на подготовку!- запротестовала я, зная, что это не поможет. Чёртов Босс, как же я его ненавижу.
- Думаешь, я такой тупой и поверю?- заорал он. – Я прекрасно знаю, что ты этой ночью спала со своим заданием и не переубеждай меня. Источники, знаешь ли, проверенные. Ты подвела меня, Карли. Считаешь, что так просто сможешь выйти сухой из воды?
Тёплые руки легли мне на талию и притянули к себе. Джейкоб заботливо обнял меня и  положил подбородок на плечо.
- Я не...
- Ренесми, у меня к тебе плохие новости. Твоя сестричка вышла утром погулять, подышать свежим воздухом на улице и пропала. Бедная твоя подруга... столько времени её искала, а позвонить тебе не решалась. Думала, что найдёт. Как же ошибается бедняжка... Слушай меня внимательней! Твоя сестра у меня и если хочешь видеть её живой и здоровой приходи на крышу, где он обычно совещания проходят с кланом Вегейрос. Жду тебя через полчаса,- а дальше гудки.
- Хорошо,- прошептала я, отстранённо смотря на пейзаж за окном и пытаясь придти в себя.
- Что-то случилось?- взволнованно спросил Джейк, поворачивая меня к себе лицом.
Я заглянула в его тёплые глаза, выдавила улыбку и покачала головой.
- Нет, всё в порядке. Просто Розали просила забрать Лекси. Сейчас съезжу к ней и вернусь, хорошо?- я врала. Так бесстыдно, что сердце сжималось.
Джейкоб поцеловал меня в губы легко и уже отстранился, но я вновь притянула его к себе. Хотела запомнить этот поцелуй, показать, как сильно он мне нравится, ведь он был скорее всего последним. Ком подошёл к горлу, а слёзы так и норовили брызнуть из глаз.
Я оторвалась от него и погладила щёку. Грустно улыбнулась.
- Прощай.
Быстро оделась и поспешила выйти. Только на улице дала волю слезам, той боли, что хотела вырваться наружу.
Нужно поймать такси, времени осталось не много...

Глава 18.

Я стояла на краю крыши, наблюдая за оживлённым городом. Здесь наверху был сильный холодный ветер. Футболка не могла меня согреть, а лёгкая юбка тем более. Обняла себя за плечи и вздрогнула от очередного порыва. Больше не плакала, надоело. Слёзы всё равно ничего не решат.
Карлайл...
Как он посмел, чёрт его подери, украсть Лекси? Как у него мозгов вообще на это хватило?
Моё внимание привлекло внимание на соседней крыше. Туда вышел Карлайл, один.
- Где моя сестра?- крикнула я ему.
На его лице появилась ухмылка, как у злодея из мультика, когда они понимают, что их коварный план скоро осуществиться.
- Карли, тебя только это волнует?- засмеялся он. Я подавила стон и пожалела, что не взяла с собой пистолет. Серьёзное упущение с моей стороны.
- Ты хочешь поговорить? Тогда выбрал не слишком удачное время. Шантажировать меня – самая плохая вещь на планете, Карлайл. За всё время, что я работала на тебя, ты должен был это понять.
В следующую секунду произошло то, чего я точно не могла предвидеть.
В руке Босса появился ствол, направленный на меня.
- Мне очень жаль терять такого хорошего работника, как ты,- прошипел он, будто змея, и я видела, как его палец дёрнулся на курке. Вот только выстрел почему-то произошёл быстрее. Я непонимающе уставилась на Карлайла, который схватившись за бок, начал падать. Что...?
Рукой прикрыла рот, чтобы не закричать. Надо же, не первый раз вижу трупы, но почему-то сейчас мне стало так страшно...
- Тише, Ренесми, всё прошло,- зашептал кто-то, обнимая меня за плечи сзади и притягивая к себе.
Я развернулась и встретилась с карими омутами Джейкоба. Как всё странно. Голова закружилась, а ноги подкосились.
Я повисла на нём, как тряпичная кукла и ничего не могла сказать.
- Всё в порядке. Не переживай, Лекси уже у Розали, люди доставили её туда.
Помотала головой, пытаясь придти в себя. Что происходит? Почему Джейк убил Карлайла? Да и как, чёрт подери?! Откуда у него пушка, почему он так хорошо ей владеет?!
- На кого ты работаешь?- сипло прошептала я, поднимая голову и заглядывая ему в глаза. Мне было обидно и больно. Получается, что он обманывал меня! Он тоже киллер! Дерьмо...
Я закрыла глаза, отвернувшись, вырвалась из его объятий. Как он мог?!
- Я ни на кого не работаю,- спокойно ответил Джейк. Теперь понятно почему он так просто и легко отреагировал на новость, что он моё очередное задание, что я должна его убить. Подлец, сукин сын!
- Почему ты врёшь мне даже сейчас?- закричала я, не совладав со своими эмоциями.
- Это правда, Несси. Я работаю на самого себя. Я Жрец.
Если до этого момента я была удивлённой, то теперь в шоке.
Жрец? Самый опасный убийца города, от одного упоминания которого всё начинают бояться... Это он?
- Я не верю,- прошептала я и отрицательно покачала головой. – Ты не можешь... это не правда...
- Выслушай же меня!- заорал Блэк... или Жрец. – Я не мог тебе этого рассказать, как и ты мне, потому что так же был повязан на кодексе киллеров.
- Мне надоело это слушать,- хрипло прошептала я, стараясь на него не смотреть. – Я сейчас же еду к Лекси, и ты нас больше не увидишь!
- Карли, постой,- почти взмолился Джейк, трогая меня за руку. Я отшатнулась от него, как от раскалённого металла.
- Не смей меня так называть! Я просто Ренесми.
У меня больше не было сил тут оставаться. Резко развернулась и пошла к двери. Пора сматываться отсюда, уверенна, что скоро нагрянет полиция...

Глава 19.

- Спокойно ночи, Лекси,- прошептала я, целуя сестру в лоб
Она недовольно поморщилась, как всегда бывало, когда я проявляла по отношению к ней слишком «трепетные» чувства. Однако через секунду она уже улыбалась.
- Я рада, что у меня есть такая сестра, как ты,- призналась она, зевая и сильнее укутываясь в тёплое одеяло. – Всё-таки так жизнь насыщеннее и интересней, правда, сегодня было слишком...
Я подавила смешок.
- Глупая. Спи, давай.
- Ничего я не глупая,- обиженно ответила она и отвернулась от меня. – Коза недоделанная.
Я покачала головой и вышла из комнаты, выключая свет. Надеюсь, что сегодня она нормально выспится, хоть и не у себя дома.
Мы были в квартире Розали по её же инициативе. Подруга теперь не хотела выпускать меня из поля зрения, да и говорила, что сейчас мне нужна «такая поддержка, от которой у тебя челюсть сведёт и захочется смеяться на всю Америку».
Я пошла на кухню, где сидела эта блондинка и разговаривала с кем-то по телефону. Хотя почему с кем-то? Точно с Эмметом. Похоже, у них это действительно серьёзно, у одной меня всё не как у людей.
- Садись, чай остывает,- пробормотала мне Розали и подмигнула.
Я закатила глаза, догадываясь, что это значит. Решила мне, потом рассказать их бурную ночную жизнь. Нет уж, увольте...
- Ренесми, что ты теперь собираешься делать?- спросила она, когда всё-таки убрала мобильник в карман.
- Мм?
- Я имею в виду с Джейкобом. Он вроде соврал тебе..
- Я знаю. Розали, спасибо, что напомнила,- буркнула я, выпивая чай. Сейчас он показался таким горьким, хоть там и было больше трёх ложек сахара. Горечь послевкусия отношений с Джейком. – У нас нет... Будущего. Я не смогу быть с Жнецом и... у меня много причин, чтобы с ним не встречаться, и я замахаюсь все их тебе перечислять.
- Мне очень жаль,- искренне сказала она и взяла меня за руки. – Что бы ты не решила, знай, что я всегда буду рядом и помогу со всем.
- Конечно, от тебя же не отделаешься,- попыталась я перевести всё в шутку.
Подруга засмеялась и отпустила мои руки.
- Нужно отвлечься, пока депрессивное настроение не завладело тобой до конца,- заговорщицки прошептала она. – Мм... Ты даже не представляешь какой Эммет в постели..
- Только не это, Розали! Пожалуйста, избавь меня от этих подробностей,- взмолилась я и сложила руки около груди в молитвенном жесте.
Она недовольно на меня посмотрела и покачала головой.
- Ладно-ладно,- сдалась она. – Тогда что будем делать?
- Давай посмотрим фильм?
- Например?
- Унесенные ветром. Ох, мне так хочется поплакать,- призналась я.
- Ты меня в гроб сведёшь. Хорошо, пойдём соплями давиться вместе...

Глава 20.

Прошло несколько мучительных и долгих дней. Мы с Лекси вернулись к себе домой, от чего я чувствовала себя одинокой и совсем не нужной, но это чувство быстро кончалось, когда ко мне приходила Розали и, не смотря на все мои запреты, рассказывала о своей бурной жизни, делая большой акцент на ночах. Наверное, так будет всегда и уже можно перестать удивляться.
Про Карлайла я вообще вспоминать не хотела, но приходилось. Полиция расследует убийство и не раз захаживалась ко мне в квартиру, но я говорила, что ничего не знаю по этому поводу. Только то, что у него было много конкурентов.
Моим алиби послужил Джейкоб. Я сильно удивилась, когда узнала, что он подтвердил мои слова и сказал, что мы находились вместе в это время. Не знаю, что заставило его это сделать, даже не предполагаю, потому что окончательно запутаюсь. Однако я больше с ним не виделась, по моей инициативе конечно. Не хотела видеть человека, который предал меня, не рассказал то, что важно. Розали говорит, что я и сама хороша, скрывала от него свою работу, но я решила забить на её здравомыслия. Не хочу считать себя виноватой.
На работе же всё идёт своим чередом. Назначили нового генерального директора – добрую милую женщину, от которой я просто тащусь. Давно мечтала видеть в лице начальника порядочного человека.
А со второй «работой» я покончила, хоть иногда и опасаюсь за свою жизнь.
Всё-таки так, как говорит Лекси, «намного интересней и занимательней».
Но, я всё ещё чувствовала привязанность к Джейкобу, мне его не хватало с каждым днём всё сильнее, а воспоминания о той нашей ночи, кажется, выжгли в голове.
Я всё ещё помню его нежные прикосновения, запах тела, тот дикий экстаз, в который он меня вводил.
И даже подруга не могла меня до конца развеселить, на что очень часто жаловалась.
- Знаешь что, меня достал весь этот траур,- высказалась она, когда мы сидели у меня на кухне и пили кофе с шоколадкой. – Ведь жизнь только налаживается. Ты НАКОНЕЦ-ТО покончила со своей «профессией», с Лекси отношения отличные, как и должны быть. Что тебя беспокоит.
- Джейкоб,- просто и спокойно ответила я, отправляя в рот очередной кусочек горького шоколада. Как раз то, что мне сейчас нужно.
- Ой, да брось, ты же сама его отшила. Если хватило на это сил, значит, хватит и на дальнейшие встречи с ним.
- У тебя что-то всё очень просто, Розали.
- А что здесь трудного? Не делай из жизни мелодраму, дорогая, её мне хватило в сериалах. Просто позвони ему.
Она пододвинула мне телефон, с которого я и так не сводила глаз.
- Думаю, это плохая идея,- отказалась я.
Подруга фыркнула и забрала телефон. Вот только не убрала в карман её новеньких джинс, а набрала номер. Дерьмо!
- Алло. Джейкоб?
- ...
Я постаралась вырвать трубку, но Розали отвернулась от меня. Что же делать?
- Значит так, товарищ, сегодня встречаемся в кафе «На краю» и всё там обсуждаем, хорошо?
- ...
- Я всегда знала, что ты понятливый. Целую,- с этими словами она всё-таки убрала мобильник.
- Розали, ты лезешь куда тебя не просят,- процедила я сквозь зубы.
Она только мило мне улыбнулась и допила свой кофе.
Сваха, блин!

Глава 21.

Встретиться после всего случившегося с Джейкобом – последнее дело в моей жизни. Но, Розали упрямая, как осёл и переспорить её у меня не получилось.
Я думала, что просто пережду где-нибудь время, но нет, подруга попёрлась со мной и села за соседний столик. Мой план с грохотом провалился так и не начавшись.
Тяжело вздохнула, упирая подбородок в ладонь и следила за посетителями. В основном подростки, реже взрослые люди и всё счастливы... Даже обидно, что у меня такая хреновая жизнь.
Я допила заказанный чай и с сомнением посмотрела на подругу. Может, она сжалиться и отпустит меня? В конце концов это моя жизнь, и я ей распоряжаюсь! Но я не могла ей этого сказать, потому что знала – она обидеться и долго не будет со мной разговаривать. Уж лучше встретиться с этим недоделанным Джейкобом...
Я, наверное, уже в сотый раз посмотрела на время, что-то опаздывал наш друг, однако.
Как будто накаркала...
В дверях кафе появился он самый и как всегда идеален.
Я отогнала глупые мысли, нечего тут ванилью истекать и бросила взгляд на Розали. Она надела очки и показал мне верх, поднятый большой палец. Мне захотелось кинуть в неё что-нибудь, но под рукой ничего подходящего не оказалось. Жаль.
- Привет,- произнёс Джейк своим чарующим голосом и сел рядом.
Я напряглась, как пружина и постаралась сделать лицо, будто всё это мне не интересно.
- Ты же знаешь, что я пришла сюда только из-за блондинки,- прошептала, чтобы эта самая «блондинка» не услышала.
Зубы Блэка скрежетнули, я прекрасно это слышала и даже обрадовалась, что ему всё не безразлично. Вот не врал бы ты мне ещё...
- Ренесми, почему ты мне не даёшь второй шанс?- спросил он. Он был так же напряжён, как и я. Хоть что-то есть общее у нас, уже радует.
Эй, девочка, ты о чём блин думаешь?!
Я помотала головой, пытаясь отогнать глупые мысли, и вновь посмотрела на Джейкоба.
- Может, потому что ты не просил?
Я играю с огнём.
Лицо Блэка стало заинтересованным. Он подался вперёд, ещё ближе ко мне. Я поборола желание сделать то же самое, отгоняя все воспоминания о нашей ночи. Только сейчас об этом думать нельзя!
- Я знаю, что ты всё отвергнешь, хотя... Ты была такая страстная и преданная в постели... Может, ты хочешь повторить?
Я отшатнулась от него, как от электрического тока. Да как он смеет?! Чёрт подери, кто его вообще воспитывал.
Я испытывала ужасное негодование и боль одновременно. Мне казалось, что вот сейчас он попросит прощения за всё, и мы сможем всё начать сначала, но он всё испортил... Несколькими словами!
Вскочила со стула и, не обращая внимания на красноречивый взгляд Розали, выбежала из кафе. Быстрей отсюда, домой, а там я уже и смогу поплакать.
Я шла, не разбирая дороги, мне казалось всё таким чужим, ужасным, неприятным... Хотелось поскорей увидеть Лекси, она всегда сможет меня поддержать, даже неосознанно. Своими шутками, подколками и смешками во время серьёзного разговора.
Завернула за угол и была ослеплена ярким светом фар.
Дверь хлопнула и меня обняли крепкие руки.
Я тяжело выдохнула, не смея и сдвинуться.
Джейкоб.

Глава 22.

Я замерла, судорожно вдыхая его запах.
- Что ты здесь делаешь, Джейкоб?- тихо прошептала я, не способная громко говорить. Голос был хриплым, как у старухи.
- Думаешь, я бы тебя так просто отпустил?
- Думаешь, что за весь этот спектакль я тебя прощу?
Блэк ещё сильнее обнял меня. Я чуть ли не задохнулась, но промолчала. Мне было так приятно находиться в его объятьях, знать, что всё ещё нужна ему, иначе Джейк не поехал бы за мной.
Розали будет в ярости, когда узнает, что он мне наговорил.
Я удивила саму себя, подумав об этом. Для меня главным сейчас было совсем другое.
- Ренесми, глупо от меня убегать. Я тебя хоть из-под земли достану, если понадобиться. Давай спокойно поговорим,- сказал он, наконец, и поцеловал меня в волосы.
Я постаралась отстраниться, Блэк только сильнее сжал меня. Сейчас раздавит...
- Отпусти меня,- пропищала я.
Похоже, он понял, что я пыталась объяснить и расслабил объятья.
- Ты поедешь со мной и точка,- спокойно сказал Джейкоб, уводя к себе в квартиру.
Мне пришлось подчиниться, хотя я и не сопротивлялась. Конечно, не хотела выглядеть в его глазах, как девушка из романа, которая простит всё своему любимому, но... Это же я, Ренесми Карли Каллен, у меня всё не как у людей, так что пора смириться и с этой участью.
Я молча села на переднее сиденье и пристегнулась.
- Умничка,- пробормотал Джейк и тепло мне улыбнулся.
Пришлось побороть порыв треснуть по нему чем-нибудь тяжёлым.
- Ты хотел поговорить? Я слушаю,- старалась говорить спокойно я.
- Да, я хочу знать, что происходит между нами, Ренесми.
- Нет нас, Джейкоб. Есть только я и ты,- покачав головой, ответила я.
Мне совсем не хотелось разговаривать на эту тему, более того, я всегда пыталась её игнорировать, пропускать, но сейчас... Сейчас я сижу со Жнецом, и он намного хитрее меня.
- Почему ты стал Жнецом?- вдруг спросила я.
Джейк грустно посмотрел на меня, будто думая, рассказывать мне или нет.
- Моих родителей убили несколько людей. Теперь я им хочу отомстить, но... Они ещё опытней меня, найти их – вещь непосильная,- ответил он.
Я, наверное, впервые видела в его глазах боль. Мне стало так жалко его, хоть я и презирала всегда это чувство.
Дотронулась до его руки и легонько сжала.
- У меня такая же история,- призналась я. – Тогда я обманула тебя. Ну, мне пришлось.
- Понимаю,- ответил Джейк и, наклонившись, поцеловал меня.
Это было сроду эйфории. Я потянулась к нему, с тем же рвением отвечая на поцелуй, не задумываясь, что этим прощаю ему всю ту боль, что он причинил мне. Неосознанно, но причинил.
Его губы двигались с моими в унисон и это было прекрасно.
Поцелуй перетекал в более страстный, желание разжигалось по телу, как раскалено железо. Поборов всю слабость, я отодвинулась от него.
- Ещё слишком рано,- прошептала я, отвернувшись.
- Но ты дала мне второй шанс.

Глава 23.

- Ты становишься наглым, Джейкоб,- резко сказала я и бросила на него мимолётный взгляд. – Не думаешь так, а? Люди не всегда крутятся вокруг тебя, у них есть свой мир.
- Ведёшь себя глупо, Ренесми,- спокойно ответил он. Его руки лежали на руле, он был готов уехать в любую минуту, а вот я нет... Получается, что я ему всё так прощу, оставлю просто так, будто ничего и не было?
- Джейк, я, конечно, благодарна за то, что ты спас мне жизнь, но этого я не просила.
Потянулась к ручке двери, но оказалась закрыта. Что за...?
- Немедленно разблокируй!
- Даже и не подумаю,- ответил он. На губах лёгкая улыбка, но вот глаза грустные. Нет, на этот раз щенячьи глазки не пройдут!
Я попыталась возмутиться, даже открыла рот, но яростный голос прервал меня. Быстрая перемена однако...
- Неужели ты не понимаешь, чёрт возьми?! Думаешь, люди Карлайла оставят всё так просто? Ренесми, ты же не наивная маленькая девочка, должна понимать, что так просто они тебя не оставят. Босс был слишком крутой шишкой в этом бизнесе. Думаю, что они будут мстить.
- Кто «они»?- судорожно спросила я, вцепившись в сидение. Выходишь из машины мне сразу перехотелось.
А ведь я и действительно наивная девочка, потому что считала, что история Карлайла и работа у него больше не потревожит. Идиотка! Стало так страшно, ужасно. Вдруг поняла, что за меня то как раз никто и не заступится. Я слишком «новенькая», про меня мало кто слышал, в общем полный пипец.
Джейкоб молчал, лениво рассматривал какие-то фотографии в телефоне.
Это уменьшило чувство страха, его отодвинула в сторону злость. На него.
- Как ты можешь спокойно здесь сидеть?- взвизгнула я, шокировано смотря на него.
Чёртов придурок, сначала ошарашит, а потом делает вид, что ничего не произошло!
Блэк помотал головой и через несколько минут показал мне фотографию какого-то брутального парня с пирсингом в губе и цепями. Рокер, что ли, но какого он мне его показывает?
- И что мне это даёт?- нетерпеливо спросила я, сжав губы. Только не кричать, Ренесми, твои нервишки и так расшатались не по-детски!
- Этот паренёк брат Карлайла. Сейчас его люди разыскивают тебя.
- Да неужели?!
- Ренесми, прекрати истерить, иначе я тебя ударю, чтобы привести в чувства.
Я подавила очередное ругательство, вздохнула полной грудью, досчитала до десяти, что мало привело к спокойствию и мягко спросила:
- Что мы будем делать?
Джейкоб хмыкнул, будто мой вопрос самый тупой на свети и он не будет на него отвечать.
- Есть у меня одна идея...
Блэк завёл машину, и мы поехали. Вот только не ко мне домой.
Автомобиль остановился возле двора Розали. Это ещё что?!
- Ии?- нетерпеливо спросила я, дёргая за ручку, но двери всё ещё были заблокированы.
- Думаю, что мы начнём с твоей внешности. Точнее полностью её изменим.
Чего? Какого чёрта?!

Глава 24.

Для меня это было больше, чем удивление. Шок, непонимание и какое-то возбуждение. Такое часто случалось, когда предстояло что-то неизвестное мне. Конечно, я и раньше экспериментировала с внешностью, в пятнадцать лет ходила с огненно-рыжими волосами, но сейчас... Сейчас всё было по-другому. Возможно, всё меняет тот факт, что я делаю это не по своему желанию, а по стечению обстоятельств. Глупо думать, что и с другой внешностью меня не узнают, ведь я не собираюсь делать пластические операции, а просто смена имиджа и покраска волос, возможно, что-то ещё более оригинальное, что не пришло ко мне в голову.
Меня изменять будет Розали. Я полностью доверяю её вкусу, но для меня это было более, чем странно. Оказывается, она давно знала об этом, более того, уже придумала, что будет делать и сразу приступила к делу, как только я села на стул.
Я была на неё слегка обиженна потому, что доверяла ей, думала, что она рассказывает мне все свои секреты, а тут преднамеренно скрывает такое. Однако при одном только взгляде на моё равнодушное лицо она улыбнулась и сказала, что так надо.
- Иначе ты бы сказала кому-то, даже твоей сестре Лекси. Мы доверяем ей, но всё может быть,- спокойно сказала подруга, что-то делая с моими волосами.
Ещё минуту назад я требовала, чтобы мне выдали зеркало, но ничего подобного даже и не сделали.
Ненавижу, когда просыпается чувство, будто мои слова просто игнорируют!
Джейкоб всё это время стоял рядом с угрюмым видом и иногда показывал Розали на мои волосы и говорил, что тот оттенок, что мне подобрали, может не подойти.
- Знаешь что, Джейкоб Блэк,- рассердилась она через пять минут. – Мне ты больше нравился в роли паиньки, а не Жнеца, так что будь добр, верни милую мордашку и молчи.
Я подавила смешок, но улыбка сама расплылась на лице. Было забавно наблюдать за их перепалкой, взрослые дети, не иначе.
Джейк бросил на меня укоризненный взгляд, предвещающий неприятности. Это заставило меня обратить на него большее внимание. Странно, но в нём произошла такая кардинальная перемена, что не заметить этого просто невозможно. Из простого парнишки он превратился в Жреца, мужчину, которого все боятся в «особом» бизнесе.
- Нравится?- с усмешкой поинтересовался он, явно заметив, что я за ним наблюдаю.
Глупо отнекиваться.
Я прекратила улыбаться и серьёзно взглянула в его глаза.
Собралась ответить, но Розали так сильно дёрнула меня за волосы, что я вскрикнула.
- Что ты,- пробормотала я и выругалась.
Блондинка наклонилась к моему уху и очень тихо прошептала:
- Не начинай выяснять отношения при мне. Я могу не выдержать и кинуть в него чем-нибудь увесистым.
Я кивнула и мысленно закатила глаза, догадываясь, что Розали имела в виду.
«Не поддаваться на его провокацию и не прощать так быстро».
Вполне умно, любая бы поступила так на моём месте. Но я то не любая, хотя в данной ситуации я не знаю, что делать. Совсем.
Через полчаса я почувствовала, что моя голова сейчас взорвется. Всё горело и чесалось. Было невыносимо просто так сидеть.
Похоже, мои волосы решили обесцветить.
Какой ужас, я стану блондинкой!
- Какой ужас,- прошептала я, прикрывая глаза.
Розали рядом хмыкнула.
- Я и не сомневалась, что ты догадаешься, но не переживай. Тебе понравится.
Очень надеялась, что так всё и будет.
Бросила мимолётный яростный взгляд на Джейкоба, сидящего на диванчике и судя по лицу скучающего. Конечно, для него это было очередной забавой, когда для меня это было адом. Вот, что я никогда не делала – не была блондинкой.
Через некоторое время Розали смыла краску и повела меня в ванную, где протонировала волосы.
- Надейся, что я не убью тебя после этого,- многообещающе прошептала я и пошла к зеркалу.
Подруга схватила меня за руку, не отпуская.
- Подожди, мне сначала надо высушить твои волосы, дорогая.
Пришлось подчиниться, да меня никто и не спрашивал.
Горячий воздух опалял волосы, было неприятно, но я терпела.
Розали пристально посмотрела на меня и улыбнулась.
- Всё-таки не зря я училась на парикмахера и мела все принадлежности дома,- с гордостью сказала она и подвела меня к зеркалу.
Я даже обомлела. Медленно потрогала свои волосы, которые когда были длинные, а сейчас... Она их постригла, чёрт возьми! Но и это мне нравилось.
Белокурые волосы с золотым отливом едва доходили до плеч и красиво обрамляли лицо. Чёлка свисала на лицо, но и это смотрелось прекрасно.
Я с широкой улыбкой повернулась к Розали и обняла её.
- Всё-таки ты самая лучшая подруга,- радостно сказала я, но всё ещё шокированная цветом волос.
- Пойдём, хочу видеть реакцию Джейкоба,- хитро ответила она и повела меня в гостиную.
Что ж, не одна она этого хотела.

Глава 25.

Розали первой зашла в комнату и, издав «та-дам», всплеснула руками. Я почувствовала себя неуютно, как клоун в цирке, но всё-таки зашла следом.
Джейкоб неотрывно смотрел на меня, будто впитывал, как губку. Однако смотрел он не на мою новую причёску, его взгляд был устремлён на мои глаза, будто спрашивая, что за бред тут происходит.
Я улыбнулась, радуясь, что никакого презрения не отразилось на его лице и медленно подошла к дивану. Села рядом и положила руки на колени.
- Ну и?- спросила я. – Что мы будем делать?
Казалось, что никто не ожидал такого вопроса от меня. Наверное, они считали, что сейчас я буду либо скакать от радости, либо орать, чтобы меня перекрасили обратно и вернули длину волос. Признаться честно, у меня проскользнула подобная мысль, когда я сидела на стульчике и дожидалась, когда же Розали закончить мудрить над моими волосами, но я её позабыла, когда посмотрела в зеркало. Сейчас я была более женственной и красивой, чем тогда. Прощайте косы и конские хвосты...
- Я думаю, что ничего делать не нужно. Сменим стиль твоей одежды и тебя мать родная не узнает,- сказала блондинка, но тут же осеклась.
- Всё в порядке,- ответила я и потупила взгляд.
Меня обняли за талию тёплые руки и притянули к себе.
Я оказалась прижатой к Джейкобу.
- Не слишком много ты себя позволяешь?- не поднимая головы, поинтересовалась я.
Его тело затряслось от беззвучного смеха.
- Совсем нет,- мягко ответил он и поцеловал меня в макушку.
Я на секунду зажмурилась от удовольствия, но затем открыла глаза, вспомнив, что мы не одни.
Розали смотрела на нас с усмешкой, сложив руки на груди, и точно наслаждалась ситуацией. Вот только я не любила показывать эмоции окружающим.
- Ребята, решайте быстрей, потому что меня ждёт Лекси дома. Я не хочу вновь пасть в её глазах,- серьёзно сказала я и сильнее прижалась к Джейкобу, ощущая его приятный запах.
- Думаю, что мы поедим сейчас к тебе. Твоей Лекси давно пора познакомиться с парнем её сестры.
Розали прокашлялась и тактично вышла из комнаты, чему я была очень рада.
-  Джейкоб, это уже слишком,- начала я, но он прервал меня. Поцелуем.
Его губы с напором впились в мои, то яростно, то нежно. Я подалась вперёд, обвивая его шею руками.
Как же глупо я себя вела, показывая свою слабость, но ничего не могла поделать. Меня тянуло к этому человеку так сильно, что я не могла справиться с собой.
Мы не заходили дальше поцелуев, не портили чувства, возникшие между нами в этом момент, но точно знали, что уже никуда не денемся.
- Ты хотел что-то сделать,- прошептала я, когда всё-таки смогла оторваться от меня.
Дыхание сбилось, пульс участился. Меня поразил Джейкоб, такой спокойный.
- Мда? И что?- с усмешкой поинтересовался он, пристально вглядываясь в мои глаза.
Я улыбнулась и пожала плечами.
- Даже не знаю. В твоей голове невозможно разобрать ничего.
- А ты у нас мысли читаешь?
- Ну, если ты так хочешь?!- с усмешкой прошептала я, наклоняясь над ним.
Хотела вновь поцеловать, но покашливания Розали прервали нас.
- Ребята, не знаю то ли мир сошёл с ума, то ли мы сами, но твориться что-то странное. Лекси приехала.
Я резко встала, шокированная.
Обычно сестра не приезжает сама сюда, более того, она сказал мне, что будет всегда предупреждать куда уходит после всего случившегося. Моё доверие к ней пошатнулась.
Я вышла в коридор, где Лекси снимала свои туфельки.
- Что ты ту делаешь?- спросила я, складывая руки на груди.
Сестра даже не посмотрела на меня, продолжила своё занятие.
Однако, как только подняла на меня взгляд, то была мягко говоря удивленна.
- Что... что ты сделала со своими волосами?- спросила она, подходя ближе и дотрагиваясь до них.
Я улыбнулась, хоть и поняла, что она в какой-то мере пытается перевести тему.
- Это заслуги Розали.
- Круто! А, кстати, я пришла знакомиться с твоим будущем мужем,- невозмутимо сказала она и решительно пошла в гостиную.
Я чуть ли не выругалась, но вовремя вспомнила, что здесь находиться Лекси и закрыла рот.
- Ну, а что?- пожала плечами Розали. – К этому всё и шло.
Показала ей кулак и пошла за Лекси.
Мне предстояло увидеть весьма интересную картину.
На коленях у Джейкоба сидела сестра, заворожено смотря на него и что-то при этом говоря. Сам Блэк улыбался ей и мягко отвечал.
Я почувствовала, как внутри растекается тепло и улыбнулась.
- Ты быстро находишь общий язык с детьми,- сказала я Джейку, садясь рядом.
Он мазнул рукой и сказал что-то на ушко Лекси. Та кивнула с серьёзным видом и кинула на меня насмешливый взгляд.
- Эй, а мне сказать?- обиделась я.
- Это будет наш секрет,- показала мне язык сестра и отвернулась обратно к Джейкобу.
- Почему бы тебе не помочь Розали на кухне?- спросил Блэк.
Лекси кивнула и соскочила с его коленей.
Я проследила за её удаляющейся фигурой и удивлённо посмотрела на парня.
- Как у тебя это получилось? Обычно она не подпускает ко мне никого!
- Возможно, она не смогла устоять перед моим обаянием.
- Она ещё маленькая.
- Ну и мыслишки у тебя, Ренесми,- засмеялся Джейк и как до этого у него сидела Лекси на коленках, посадил меня. – Знаешь, что я ей сказал?
- Мм?- промычала я, не отводя взгляда от его губ.
- Что мы будем жить вместе, Карли, как тебе бы этого не хотелось и как бы ты не отнекивалась, понимаешь? Ты моя навсегда.
- Какой самоуверенный,- хрипло прошептала я. Внутри что-то взорвалось, подобно бомбе. Я испытывала такое счастье в этот момент, что едва могла говорить. Разве, я не заслужила этого?!
- За это ты меня и любишь,- с усмешкой ответил он и прикоснулся к моим губам. Легко и естественно, будто так и должно быть.
- Ты так думаешь?
- Конечно! Я ведь тебя так сильно люблю.
Это звучало так искренне и правдиво, что я на секунду закрыла глаза. Просто поверь, Ренесми! Просто поверь!
Я это и сделала. Открыла дверь в новую жизнь, с новой я и семьёй, в которую точно войдёт Джейкоб Блэк...

Конец.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Пуля в любовь