Автор:МасЯньk@ или Маша=)
Бета:Нету
Название:Мечта может быть реальной?
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли.Все права принадлежат Стефани Майер
Предупреждение:Может присутствовать нецензурная лексика
Размещение:Только здесь
Рейтинг:R, иногда NC-17 (буду писать)
Пейринг:Джейкоб/Ренесми, остальное по канону.
Жанр:POV,Romance.
Размер:Миди (Midi)
Описание:Обычная девушка, живущая в России в самой жопе этой страны, имеет обычную семью, обычных друзей, учится в обычной школе... но она не знает какую тайну преподнесёт ей судьба...
Пометки: Буду очень рада всем читателям. Читайте, коментируйте, критикуйте) приму всё)))
Пролог:
1996 год(представим, что в этот год родилась Ренесми!)
-Ты уверен?-спросила девшка.
-Точно. –Ответил парень.
-Но они её всё равно найдут! Где бы она не была! Может  оставим?-Не успокаивалась девушка.
-Найдут, но к тому времени у нас будет всё готово. Мы будем готовы к их появлению. А она уже будет с нами…
-Но её способность! Её затаскают по различным больницам!
-Она раскроется полностью к 14 годам… а к тому времени, мы её заберём обратно. Белла…-Парень нежно поцеловал её в губы.
-Эдвард… может не надо… мы убежим! Мы, в троём! Будем переезжать кажую неделю в новые города! В новые страны! Они нас не найдут! Пожалуйста….- Она не могла плакать, но её душа рыдала навзрыд… Она не могла отдать свою дочь…. Не могла…
-Не волнуйся, Белла. Это хорошая семья. Я следил за ними с её рождения.
-Хорошо…. А рост? Она растёт не по дням, а по часам! Как с этим быть?
-Если она будет питаться человеческой едой, то развиваться будет, как человек. –Он нежно посмотрела на свою спутницу и на свёрток одеяла на её руках.- Всё будет хорошо.
Эдвард открыл край одеяла. Он увидел маленькую девочку, месяца от рождения. Глаза занимали большую часть головы, нежные  рыжеватые кудряшки красовались на её макушке. А если она откроет глаза, то все увидят цвет молочного шоколада.  Не тёмного, не горького, а именно молочного. Такого отлива цвета не найдёшь ни где… Парень поцаловал в лоб малышку.
-Прощай,но не забывай нас. Мы ещё встретимся, Ренесми…- Он взял девочку с рук Беллы, положил её около двери её будущей семьи, вставил записку в одеяло и позвонил в дверь….
Глава1.(Наше время)
Ну привет! Как бы начать свою историю? Начать с глубоково детства? Или с того самого  утра?  Начну ка я вот с этого…
Меня зовут Богатырёва Мария, просто Маша, но друзья иногда называют меня Мари. Сейчас мне 14 лет, живу в россии, в таком городе, что на карте его не показывают- Краснокаменск. У меня обычная полноценная семья- мама, папа и брат, у которого уже своя семья. Но есть одно Но- меня удочерили, хотя, это меня совсем не смущает. Мама говорит(да да! Именно мама)что  в нашу дверь позвонили, а около двери лежала я. Потом родители меня удочерили.Так, я отвлеклась.Город не очень большой, точнее маленький.Учусь в 7-м «а» в гимназии. Ну ещё в Музыкальной школе последний год. Парня никогда не было, и ,наверное, не будет.а! забыла самое главное! Я просто обожаю читать сумеречную сагу Стефани Майер!  А особенно мне нравится Тэйлор Лотнер, играющий Джейкоба! Он такой… ммммм.
Ну в общем вот та самая история, которая перевернула мою жизнь с ног на голову…
Я уже проснулась, но вставать совсем не хочется. Сегодня воскресенье- хоть в один единственный выходной можно по-человечески отдохнуть?  Я перевернулась на другой бок, и, уже опять засыпая, слышу такой звук «апчхи!». Такой мультяшный. Блять! Кто с утра пораньше мне смс шлёт? Убью нахер!  Пришлось вытащить руку из-под одеяла, нащюпать на полу телефон и, самое ужасное, открыть глаза. На экране высвечивается- «новое сообщение от Лиза».
«убью её когда-нибудь!»-подумала я со злостью, но смс решила всё таки прочитать.  Нажимаю «прочитать»… в голове уже просыпается план мести! «Ты спишь?»- два слова, эти два несчастных слова разбудили меня!!! Я её задушу!! Она будет прыгать на одной ноге с одним ухом!!!
Таак, надо успокоиться.  Я вдохнула и выдохнула. Отвечать ей не буду, сейчас полежу минутку и встану.уснуть у меня уже не получится всё равно. Я легла на спину и открыла глаза.
-Кто-нибудь есть дома?-крикнула я.  В квартире никто не шевельнулся. Это хорошо. Сегодня все ушли в гости на годовщину свадьбы моих тёти и дяди. 
Я потянулась и вскочила с дивана. Решив, что заправлю кровать попозже я пошла в ванную. Почистив зубы, спев под радио, игравшему из душевой кабины, я пееоделась и поплелась на кухню. Планов на сегодня особых не было, так что я не торопилась. Открыла  холодильник, достала колюаску, отрезала кусочек, положила обратно. Потом включила телик, стоявший на холодильнике, начала переключать каналы.
-Хрень, это вчера видела, опять хрень, вааще чушь, дом2? Только под угрозой смерти, и то не факт.О! вот это уже лучше-  я наткнулась на мультик Рататуй на первом канале.- сорок каналов. А идёт всякая шняга. Я села на кухонный диван и начала смотреть мультик. Не прошло и мынуты, раздался телефонный звонок.
-Ну что опять??
-Алё!- я подняла трбку.-Лиза? Это ты?
-Ну дааа, я! Не кричи только! Мне просто было скучно! И тем более, я знаю, что ты не спишь- послышался смешок.
-очень смешно! Ну чё хотела, а то я тут мультик смотрю.- Слава Богу, что у нас трубка. Я пошла обратно на кухню.
-Да хрен с ним этим мультиком! У меня такая новость!- она была крайне возбуждена.
-Что?-в моих глазах мелькнула искра заинтересованности.-Говори быстрей, а то я сёдня не выспалась и убью тебя. Шучу. Говори!
-Ой… я даже не знаю. Это секрет не мой и…
-АА!! Какого хрена тогда мне говорила это??- я нажала отбой.
Ненавижу, когда она так делает. Теперь мне уже очень интересно стало. Перезвонить?? Хотя, зная Лизу, она сама позвонит. Ну не умеет она  обижаться. Так и было. Звонок. Я даже усмехнулась.
-Маша! Ну ты чё? Знаешь же, что расскажу!
-Да ладно! Говори! А то меня уже  трясёт! Говориии!!
-Ух!!! Лёша тебя пригласит на выпускной в музыкалку!-Выпалила она на одном дыхании.-Маша! Только не молчи! Пожалуйста!
Я нервно сглотнула. Потом до меня дошло. Это же просто счастье!
-УРРРААА!!!! Лизаа!! Спасибо!!  - я бы её расцеловала , если бы мола. Хотя могу. Она моя соседка. Живёт сверху.
Я положила телефон, с разбегу нырнула в тапочки, взяла ключи, закыла дверь и побежала на третий этаж. Нервно стучу. Наконец-то дверь открыла Лиза. Она была счастлива. За меня. Вот что значит Лучшая подруга. Я сама-то лыбилась стояла, как ненормальная.
Я всё обьясню. Лёша- это мой одноклассник в школе. Он тоже учится в музыкалке последний год. Я его люблю не знаю уже сколько, а о его чувствах я не знаю ни чего.
-Маша!! Я так рада! Ты такая счастливая!- Лиза закрыла за мной дверь и мы пошли в её комнату.  Она живёт с бабушкой и дедушкой.  Мама её бросила… мы чем-то похожи.
-Я просто не могу поверить! – но вдруг меня осенило- А от куда ты знаешь?
-Ну… я его в музыкалке выдила, он там с Тёмой разговаривал про выпускной…
-Подслушала??-я улыбнулась.
- Я не специально!- он покраснела.
-Ну ты уверена, что это точно! А то пообещала!- я подозрительно на ней посмотрела и не смогла сдердать улыбку.
- Маша, я не знаю, но вроде даа…- она пожала плечами.
«Апчхи!»- мне пришла смска от него….
Глава 2.
«Новое сообщение от Лёша»- внутри меня всё трепетало. Я боялась открыть и прочитать.
-Ну! Чего чтомишь? Открывай!-Лиза прервала моё размышление.
-Всё! Открываю! – Я закрыла глаза и нажала прочитать. Сообщение гласило.
«Маш, привет! Чё делаешь? Хотя, какая разница?! Слушай, ты хочешь сходить со мной на выпускной в музыкалке? Мы как никак столько лет в одном классе учимся. Ты не против?»
Такое простое по стилю необычное по содержанию. Я сидела и улбалась. Я была на седьмом небе от счастья.
Если посмотреть всю нашу историю переписки то это несколько сообщений самомго простого содержания- чё задали или какие завтра уроки, или дашь списать домашку… и всё! Никакого разнообразия!
И тааак! Теперь самое сложное- написать ответ. Я не успела опомниться, как лиза выхватывает телефон и бежит в ванную комныту и закрывается так.
-Лиза! Так не честно! Хоть скажи, что  ты ему пишешь!
- Я пишу всю правду!-о Боже! Какую ещё правду??
-Какую ещё правду??- Я озвучила свои мысли.
-Вот эту.-Она открыла дверь и показала смс, которое уже отправила.
«Лёша! Я конечно, согласна пойти с тобой на выпускной. Я всю жизнь мечтала об этом!»
-Лиза, блять! Я тебя убью!-я начала «душить» её.
-Маша!-она прохрипела.-отпусти. Задушишь!
Я, испуганно убрала руки.
-Ты не ахринела ли?- я тебе тут личную жизнь устраиваю, а ты меня убить пытаешься. –Она потёрла горло.
-Прости, дорогая.- я потгладила её по щеке. Перед глазами  всплыли картинки предстоящего выпускного.
-Это что такое?-Лиза испуганно убрала мою руку.
-Что?- я уже испугалась.
- Ты сейчас представляла выпускной?-  мои глаза на лоб вылезли.
-Ну даа- голос дрожал.-А от куда ты знаешь?
-Ты мне картинку показала! –Она была в шоке, да я сама, что сказать, была в шоке-ничего не сказать!
-Какую нахрен картинку? Ты что, сбредила?
-Да нет же! Вот положи свою руку на моё лицо и подумай о чём нибудь!- Я подумала, как мы начинаем собираться на улицу.
-Мы идём гулять?- как*???
-Как ты узнала??
- Я же говорю, что у тебя способность, как у Ренесми в книге «Сумерки»! Ты помнишь?-Конечно помню, но как это может быть связано со мной?!
-И!?
-Дурёха! Ты теперь должна осторожна со своими мыслями! Их у тебя могут читать, как с открытой книги!-Я нервно сглотнула.- Вот попробуй положить свою руку на моё лицо.- я опять положила.-перед глазами всплыли образы меня и Джейкоба. Как будто мы давно знакомы, и это реальный человек.
-Это что было?- я отдёрнула руку.
-Что ты увидела? Ты и Джейкоб Блек??-Она улыбнулась.
-Ннну дда.- голос задрожал ещё больше.
-Мари! Ты уникальна! Теперь мы можем общаться без слов!
-Лиза, ну ты же никому не скажешь?- Я боязливо на неё посмотрела.
-Конечно нет! Чтобы у меня тебя отобрали!? Я больная?
Что-то в голове совсем ничего не укладывается! В один день я стала самой счластливой- я пойду на выпускной с Лёшей и у меня теперь способность… может я сплю? Это очень похоже на сон. И поверьте мне, я мечтала, чтобы это был сон, а не реальность…
Глава 3.
И вот настал тот день. Я стою в белом платье ,с желтыми полосками на юбке и корсете, чуть выше колен, туфли на каблуке  завязанные лентой. Волосы немного подкручены.  Я не поскромнечаю и скажу, что я сегодня была прекрасна. Я стою около  двери и жду его. Ко мне подошло уже парней десять, приглашавших пойти с ними. Я всем отказывала. И ,наконец-то он пришёл… но сердце упало в пятки, на глаза навернулись слёзы. Как так? Что я ему сделала? Он шёл под руку с Сашей. Я всегда подозревала, что она к нему не ровнодушна-она флиртовала с ним не стесняясь.  Я  уже хотела зареветь, но вспомнила , что у меня тушь на глазах и стерпела.
Большая обида и чувство, что тебя поимели и не раз, затаились в моей душе. Я вышла во двор и села на скамейку. Слёзы потекли из глаз, и плевала я на тушь. Зачем? Какого хрена он приглашал меня? Я не заметила, как на улице стемнело. Ко мне подошёл высокий парень под  два метра, накаченный, смуглый, главное- строгий костюм оптягивал его руки и торс , пиджак трещал по швам. Он сел рядом на лавочку.
-Привет-сказал он бархатным голосом.
-Здрасти, а вы кто?- я вытерла слёзы.
-Я Джейкоб.-Он улыбнулся и протянул руку.
-Какого? Парень, не придуривайся, мне и так паршиво!- Глупость какая-то.
- Прости, но я тебя плохо понимать. Я только начал учить русский.- Он улыбнулся. Ну это уже крайность.
-Короче, парень, вали куда шёл! Ок?- я взглянула на него так,что он чуть со скамейки не упал.
Он поднял одну бровь и непонимающе на меня посмотрел. О Боги!
- ВАЛИ! Стенд ап энд го! Ю андестенд?- я была на грани.- Короче, забудь, парень. Мне хреново.
Я встала и пошла. Он смотрел вслед. Ну детский лепет, ей Богу! Джейкоб, только приехал и русский учить начал. Фи. Дурёху нашёл.  Куда теперь идти? Домой? Нет,  не выход. Я набрала номер мамы. Длинные гудки.
-Алё, мам привет, слушай, можно я сегодня у лизы переночую?
-Да, конечно, можно. Только позвони мне вечером. Хорошо?
-Да, мамуль. Мы сейчас уже идём. Пока.
Я отключилась.  И куда теперь? К Лизе?  Дом рядом, не хочу. Мне охота убить себя. Спрыгнуть с крыши, или тому подобное.  Я зашла в первый подъезд на моем пути. Поднялась на крышу и села на край дома. Как всё странно. Ещё три дня назад я была счаслива, но уже сегодня… Это очень жестоко.  Я его любила! Нет, я его люблю.  Я знаю, что он бабник, но он мой бабник! Я его люблю. Ну почему именно он?  Я вытерла слезу . Что бы такое  сделать,что бы боль стала меньше? Может..  что за мысли, Мария! Мне только 14! Может напиться? Мне только 14!! Помни это! А и похер!
Я встала  на ноги, посмотрела в низ. Мо телу пробежали мурашки, закружилась голова…  я начала терять ровновесие и падать. Мимо пролетела моя жизнь. Всё! Все радостные моменты этой нечтожной жизни,а потом темнота…
Глава 4.
Голова болит жутко. Почему? Хм…. Надо вспомнить….  Выпускной. Я ушла вся в слезах, какой-то клоун, представившейся Джейкобом, крыша,  балконы, темно..
А! я же упала с крыши! Фак, но почему я жива. Ну если моё состояние можно так назвать. Я попыталась открыть глаза. Веки были ужасно тяжёлыми.  Открыть я их не смогла. Может я умерла? Руки и ноги свело, ими я пошевелить я тоже не могла, а голос…
-Ааа..-Тихие звуки вырвались из моей груди.
Я услышала, что кто-то есть ещё в этой комнате. Меня взял кто-то за руку. Кто-то очень горячий в прямом смысле. Попытавшись отдёрнуть руку, я проиграла. Что-за чёрт! Может меня уже хотят похоронить?! Нет, нет, нет! Я ещё не умеряла, мать вашу!!!  Я резко открыла глаза. Получилось!  Но не тут-то было. Резкий свет ударил в глаза и мне пришлось их опять закрыть. 
Опять какое-то оживление в комнате. Хотя от куда я знаю, что это комната?  Мужчина начал говорить ан непонятном языке что-то. Другой голос, тоже мужской, ответил ему. Где-то я уже слышала второй голос. Хм…
Я начала быстро моргать, и постепенно  привыкла к свету.  Боже мой! У меня уже глюки! В комнат было пусто! Я приподнялась на руках, но тело резко заболело и пришлось опуститься. Это была очень светлая комната. Зеленоватые обои,  мебель стандартного набора- диван, шкаф, стол и несколько кресел. За дверью послышались шаги. Я закрыла глаза. Открыв дверь, незнакомцы(я была уверена, что их было несколько) зашли в комнату, говоря что-то на английском языке. Точно! Английский! Слова знакомые были. Но так как я этот язык не изучаю, следовательно, ничего не поняла. Но моё имя называлось.  И Ренесми. Глупость какая-то.
-Открывай глаза, я знаю, что ты уже проснулась.- Проговорил человек на русском языке без единого акцента.
Я открыла один глаз, потом второй. Передо мной стояли двое мужчин. Один был бледный, как статуя, все его черты лица были идеальны.  Видимо он был врачом, так как был в белом халате. Второго я узнала. Это был тот клоун, который ко мне на улице подошёл.  Его улыбка была от уха до уха. Мои глаза расширились от ужала и удивления. Блять! Меня что, украли??
-Ввыы кто?- Я кое-как выдавила из себя слова.
-Мария, ты всё равно мне не поверишь. Так что лучше тебе показать.- Он дал руку мне руку- Пойдём с нами. Мы тебе всё покажем.
Я недоверчиво посмотрела.
-А почему я должна доверять вам? Может вы убийца, который сбежал из тюрьмы. А?- Я вопросительно на него посмотрела. Он рассмеялся.
-Ты можешь мне  и не верить. Но  правду ты должна знать….-Ненавижу! Ненавижу, когда мне становится любопытно. Меня потом не остановить.
-Вы знали.
-Что?-Он улыбнулся.
-Не важно. Показывайте, но пойду я сама!
-Нет, так не пойдёт. Идти далеко. Джейкоб.-Он посмотрел на парня. Он лишь кивнул.
Джейкоб? Ну уж нет!
-Да вы что, смеётесь надо мной?!-Парень посмотрел вопросительно на доктора.
-Что не так?-спросил доктор.
-Имена. Что за хрень.
-Ааа-Он улыбнулся.-Ты , наверное, читала сагу Стефани Майер?
-Ну да.. Но к чему это?
-Это долгая история. Но как я понимаю , ты никуда не пойдёшь, пока не узнаешь всё.-Он посмотрел на меня.
-Правильно. Начинайте рассказ.- Я села на кушетку, свесив ноги с неё.
-Это случилось в 1996 году, когда Стефани Майер, случайно проезжавшая в Форксе , остановилась переночевать в отеле нашего города. Она вечером решила прогуляться по городу и зашла в лес. Там она заблудилась и звала на помощь. Эдвард её услышал и пошёл на её запах- У меня уже глаз на лоб вылезли, но он продолжал- Когда он её нашёл, то Стефани лежала без  сознания. Эдвард взял её на руки и добежал до нашего особняка.  Там она очнулась и там же всё узнала…. По очень  большой неосторожности. Белла в это время была беременна… тобой…
-Чево? –Я посмотрела  на доктора ещё больше не веря ему.-Это уже даже не смешно.
-Ты дослушай.-Он  продолжил.- Дак вот. Эдвард бегал в больницу за донорской кровью для Беллы, и Стефани это всё увидела. Как  Белла тебя рожалаПотом увидела, как Джейкоб запечатлился на тебе…  она видела всё. мы сначала хотели найти вампира, который стирает память, но не нашли.  Ещё мы опасались, что с её психикой станет что-нибудь не то, и предложиле ей договор-Она никому не рассказывает о нас, а мы забываем, что видели её.  Мы ей разрегили написать книгу. О нас. Вот в принцепи и всё.- Я переваривала его слова.  Всё странноватий и чудовастий.
-Хм, а я должна вам поверить?
-Это твоё дело.-Он пожал плечами.
-Ну , допустим, я вам верю, но почему в книге Ренесми растёт быстро, а как вы сказали, что Ренесми-это я, то я должна была расти так же быстро, но я этого не замечала…
-Дело в том, что когда ты питаешься человеческой едой, а не кровью, то растёшь как человек.
-Но у меня есть самый главный вопрос- почему вы меня отдали?- Я уже почти поверила его рассказу.
-А вот тут уже другая тема. Стефани Мйер в своей книги описала совсем другой конец-она его придумала.  Но в жизни не всё так гладко, как хотелось бы думать. Вольтури узнали о твоём существовании ещё тогда, когда Белла забеременела.  И у нас не было времени защитить тебя…
Всё… Это уже я не занаю.
-Ренесми…-меня, взяв за плечи Джейкоб, начал трясти.-Ренесми
-Я Не Ренесми. Я Маша.-Я выдавила из себя
Доктор начал что-то ему говорить. Тот отдёрнул от меня руки и виновато посмотрел.
-Ты имеешь право не верить, но от этого зависит твоя жизнь… Пойдём с нами, мы тебе приведём доказательства.
-Ну  мне уже нечего терять… -Я встала и пошла за ними.
Мы спускались по лестнице. Это был дом.  И пришли в какую-то комнату. Очень светлую. В ней собралось кучу народа. Это были какие-то зомби-бледные, как на подбор.  Но все были как ангелы .Их невозможно ненавидеть. Но я не успела ещё рассмотреть всех присутствующих, как в дверь вломились ещё человек пять. Но они уже были все темнокожие,  но не негры, скорее индейцы. Все парни накаченные, но была одна девушка, хотя тоже не промах. Я  просто стояла, как контуженная.
-Кто я?- Я больше не могла сказать ничего.
Глава 5.
-Кто я?- Это были единственные слова, которые я смогла выдавить.
-Ты дампир.- Спокойно ответил  парень с янтарными глазами… хотя у большей половины они были янтарного цвета.
-Очень смешно- Я говорила более уверенно.- А почему я вам тогда не верю?
-Потому, что ты всю жизнь считала себя человеком!- Нетерпеливо ответил другой парень, он был смуглый, очень накачен с чёрным ежиком на голове.
-Да..-Подхватил его Джейкоб.- Ты-Дампир, ты родилась в этом доме! В Этом городе..
-Стоп стоп стоп!- Я прервала эту бредятину.- Где я сейчас нахожусь?
-В Форксе.-Спокойным тоном ответил качёк, но уже бледный, как статуя.
Я нервно сглотнула.
-А зачем я здесь?-Не унималась я.
-Здесь твой дом!
-Да нет же! Я не живу здесь! Ё маё! Я в России живу!!!-Я была уже просто в ужасе от всего.
Все люди(хотя я уже не уверена, что они люди) собрались в круг и начали что-то обсуждать. Вот надо было идти английский учить, а не французский! Через минуты три они закончили разговор, и Доктор спросил меня:
-А дар, он у тебя проявился уже?
-Дар?  Это когда к человеку руку прикладываешь, то свои мысли показываешь?
-Да. Ты тогда уже должна понимать, что ты не простой человек. А была ли у тебя такая жажда, что ты очень много пила, а не напилась?
-Нет!
-Ну тогда попробуй это.-Он подал мне стакан с чем-то. Вроде это был сок… Вроде томатный.. или Кровь?
-Это что?
-Попробуй.
Я доверилась им, ну что теперь-что будет, то будет. Взяв в руку стакан, я сделала большой глоток… ммм.. ну ничего так, пить можно. Солёненько, с привкусом меди…
-Это кровь, да?- сделала я вывод.
-Да.-Ответил Доктор.
-Называй его Карлайл.- Сказал Парень с бронзовыми волосами.
-Ты.. как?
-Он мысли читает.-Ответил Карлайл.
-Хмм.. Ну что ж, я начинаю вам верить, но ещё не до конца..- На лицах многих из них появилась улыбка.
-Тогда ты должна увидеть это… Пойдём на улицу.
Мы пошли… Все, кто были в этой комнате, вышли на улицу. Была прекрасная погода-солнышко светило, ни одной тучки на небе, рядом лес… Хм.. А может это всё правда….
Все вампиры(ну да! Я не верю, но как их ещё называть!) начали сверкать… переливаться на солнечных лучах…  А моя кожа тоже начала переливаться,но совсем чуть-чуть.. почти не заметно… Странно, я никогда не замечала…
Всю поляну озарил свет , отражавшися от кожи вампиров..
-Но что бы ты поверила окончательно…-Карлайл кивнул.
Все оборотни(ну это они и есть, судя по книге) зашли за кусты и вышли от туда уже огромными волками. Ноя их совсем не боялась. Ну нормальная ли я?
Это всё мне казалось до боли знакомым. Этот лес, эта поляна, все эти вампиры и оборотни. Я не знаю, как будто это всё из моей прошлой жизни, из той, когда я была ещё совсем ребёнком,  совсем крошкой, но это невозможно помнить! Я решила….
-Я вам верю…- Сделала я вывод вслух.
-Молодец…-Сказал с улыбкой Карлайл.-Но ты должна теперь знать, что твоя прежняя семья, твои друзья –это прошлое. Ты не можешь с ними больше увидется… Никогда..
-Что? А почему?-У меня был шок.
-Ну , во-первых, теперь ты будешь питаться кровью, так как Вольтури на подходе, а если они увидят ребёнка-вампира… Они всех нас убьют. Во-вторых, У наших друзей  -клана Денали, появился новый вампир- Дэймон- Он умеет стирать память… Мы уже позаботились об этом…-Слёзы хлынули ручьём из глаз.
-Вы даже не дали мне попрощаться!  С ними! Я их люблю!
-Да, но тогда бы ты с нами не поехала.
Оборотни уже обратно обратились в людей, и встали рядом с вампирами.  Повисло молчанье. Его прерывало моё всхлипывание. Когда слёзы  перестали бежать, а я смогла говорить  я прервала молчанье.
-А почему именно сейчас?-голос охрип.- Почему именно сейчас вы меня забрали? Была бы я на лет десять младше, я бы вам поверила, не задавая лишних вопросов!
-Это  было очень тяжёлым выбором-оставить  тебя с нами после рождения или отдать. Но мы не могли так рисковать твоей жизнью, это было слишком рискованно. Забрали именно сейчас, потому, что ты скоро перестанешь расти, как человек, а остановишься на отметке в возрасте 17. А забрать тебя в таком возрасте-мы бы не смогли. Чисто физически. Ты бы почувствовала, что стала на много сильнее, а чувство жажды было бы с тобой практически всегда. Ты перестала бы расти, а энергия стала бы выходить из тебя «порциями» ты бы крушила всё, к чему прикоснёшься, потому, что организм ни разу не пробовал крови, что не мало важно для вампира, а так как ты наполовину вампир-то это обязательно….  Тебе понятно?-Спросил Карлайл , окончив свою «научную десиртацию на тему « Если бы ты…»
-Хм.. ну хорошо… я вам верю, окончательно… Но как я смогу с вами общаться? Я не знаю английского!- Я улыбнулась и все улыбнулись со мной. Почти все… Видимо только те, кто знал русский.
Что ж, теперь- это моя семья. Я всегда чувствовала себя чужой среди людей, теперь это объясняется. Но впереди ещё очень многое, что предстоит мне узнать о новом мире,в которм мне предстоит прожить оставшуюся вечность.
Глава 6
-Нет, нет, нет! Это произносится не так! –уже сотый раз повторял Эдвард. А он на удивление терпелив.
Я уже пол месяца учу английский. И у меня довольно неплохо получается. Сейчас м ыработаем над произношением. Это ужасно мучительно.
-Вот так*говорю слово*?-я посмотрела на Эда.
-Да! Наконец-то-он обнял меня. -А ты быстро учишься.
-Вся в папочку.-сказала Розали. Я поморщилась. Это так непривычно.
Сначала я вообще чуть с ума не выжила. Я не могла понять,как питать животными. Это было ужастно.особенно первые дни. Но потом наловчилось.  И вроде нормально.  Я не могла отвыкнть от своей старой жизни и продолжала смотреть русские каналы. Особенно мультики на ТнТ. Это всех бесило. Но они привыкли. И мою англо-русскую речь они уже наловчились понимать.  А Джейк… ммм..Он просто красавчик.  Я долго привыкала к его присутствию… его тело…
-Хкм.Ренесми, я конечно всё понимаю,но то,о чём ты начала думать во время занятий-это … - Прервал мои мысли Эдвард.
-О Боже! Ну и нафиг тогда мои мысли читать!?Если это так ужасно! А?!- Я была в ярости. Вот к этому я точно никогда не привыкну-когда твои мысли читают на каждом шагу.
-Эдвард! Хватит!-Защитилась за меня Белла. И видемо,накрыла щит,атак как лицо Эдварда стало кривым от  злости.
-Спасибо,Белла.- Она мне подмигнула. –Может на сегодня уже хватит?-Я умоляюще посмотрела на Эдварда.
-Ну хорошо.  Но если ты  опять начнёшь опять слова коверкать- заниматься будем в два  раза больше!-Он грозно посмотрел на меня. Я засмеялась
-Эдвард,как бы ты не старался, грозное лицо у тебя не получается.-Я засмеялась ещё больше.
-Ах так!-Он начал меня щикотать.
-АА!! Эдвард!! Не надо!! Помогите!-А заорала.
-Ну ка! Кто тут у нас мою племяшку обижает? А!?-Подскочил Эммет и отобрал меня у Эдварда.
-Спасибо,Эм!-Я улыбнулась.
-Привет всем!-услышала я знакомы голос.
-Джейкоб!-помохала рукой Белла.-Привет! Заходи.
-Привет!-он подошёл и обнял меня. Я никогда к этому не привыкну…
-Привет- я улыбнулась.
-Пошли!-он махнул головой на дверь.
-Куда собрались?-поинтересовался Эдвард.
-Оу. Я обещал Ренесми кое-что показать-ответил Джейкоб и посмотрел на Эдварда. Ещё и секретничают! А мне дак и не сказал,что покажет!
-Эй! Так не честнО! А мне!?-Я надула губы.
-А ты,красавица,узнаешь попозже. Но только если Эд отпустит.-Я умоляюще на него посмотрела.
-Ну хорошо! Только не долго! Кстати,сегодня мы на охоту пойдём. А ты,-Эдвард повернулся на Джейкоба,-ночуешь здесь сегодня с Ренесми.
-Есть,сэр!-он встал по стойке смирно и засмеялся.-Пошли! –Джейк потянул меня за руку.
-Пока!-Я помахала рукой всем.
Когда мы вышли из дома, Джейкоб Зашёл за кусты и обратился. К этому я уже привыкла,как и к моему новому имени. Я забралась на вервольфа и мы направились в неизвестном направлении. Но я ему полностью доверяла. Когда мы начали приближаться к «тому самому месту» он сел и я с него слезла. Джейк опять зашёл за кусты и вышел от туда уже человеком.
Мы шли молча. Я решила прервать молчание.
-Долго ещё?-Я посмотрела на него.
-Нет,совсем чуть чуть.-Он посмотерл на меня и взял за руку.
Я казлсь такой маленькой рядом с Джейком. Хотя,за этот месяц я выросла. Серьёзно! Карлайл говорит,что это из за того,что я начала пить кровь. Интересно.Но се йчас я выглядела не на свои 14,а на все 16! За один месяц!
-Пришли.-Слова Джейка вывели меня из моих мыслей.
Мы вышли на обрыв.  Рядом бушевало море. Это было завораживающе.
-Это прекрасно…-я сказала э
То шёпотом, но была уверена,что Джейк меня услышал.
-Нет,это ещё не прекрасно. Пошли ещё чуть чуть.  И скажи –сколько время?
-Время… 20:55. А что?- я посмотрела на часы.
-У нас есть ещё примерно пять минут. И ты увидишь прекрасное зрелище. Я тебе обещаю. – Я лишь кивнула в ответ.
Мы спустились на берег моря по насыпи,которая была в метрах двадцати.  На пляже были мы одни. Я не стала разуваться. Мы шли за руку.
-Ренесми…-вдруг спросил Джейк.
-Ммм?-Я продолжала смотреть себе под ноги.
-У тебя были парни?-Его вопрос застал меня в расплох.
-Эм.. А зачем тебе знать?-я посмотрела на него.
-Не знаю.. интерсно просто. Я тебя знаю.. Но в то же время  и не знаю.-На меня нахлнуло чувство,которое я испытывала впервые. «Наверно,это любовь….»-пронеслось у меня в голове.
«Машунь,да не ты бойся,найдёшь ты свою любовь, старой девой не умрёшь..»-Вспомнились мне слова моей подруги из прошлой жизни….  Я улыбнулась.
-Нет. Ни одного. Никого,кто бы запал мне в сердце.
-А как же тот парень,из за которого ты ревела на выпускном?
-Хмм.. Это не любовь…-Больше я ничего не могла сказать.
-Смотри!-Я посмотрела в ту сторону,куда указывала ладонь Джейка.
Это было просто невероятно!  Небо стало (хотите верьте-хотите нет!) отливать алым,ораньжевым и фиолетовым цветами!  Море,как зеркало, отражало все эти цвета. Я как будто попала в сказку.
-Это просто….-пауза.-Сказачно…-я выдавила из себя слово.
-Да.-Он улыбнулся.
-Джейк!Это самый волшебный день в моей жизни!-Я оторола взгляд от неба только тогда,когда солнце зашло за море.
-Я рад,что тебе понравилось-Но его лицо стало вдруг  печальным.
-Эй! Ты чего!?
-Хм.. Не знаю.Говорить тебе или не говорить? Эд запретил….
-Джейк! Говри! Подумаешь! Говори давай!-Я не могла смотреть на его лицо,сердце кровью обливается.
-Ты знаешь,что такое запечалтение?- Я,конечно, знала что это такое. Мое сердце начало бешено стучать. А что если он скажет…Нет..
-Нет.не знаю.-сказла я и опустила голову. Только не рыдай! Тоько не рыдай!-А что это?
-Это когда ты видишь предмет твоего запечатления и всё вокруг уходит на второй план. Когда ыт видешь её,то ты не заменчаешь больше ничего. Это кода тебе кажется,что  на земле тебя держит не притяжение, а она. Ренесми. Я на тебе запечатлён. Я больше не могу молчать. Это намного больше чем любовь! Любовь может пройти, а запечатление на всю жизнь. –Он посмотрел на меня умоляющим взглядом.
-Знаешь..  Я тогда тоже запечатлена. На тебе. –Я  говорила чистую правду. То чувство,которое я испытывала-это больше чем любовь.
-Глупышка. Запечатление бывает только у вервольфов.-он погладил меня по щеке.
-Плевать…- Я  в буквальном смысле слова налетела на Джейка и поцеловала.
Он сначала растерялся, но потом обнял меня за талию и приподнял. Я обвила руками его шею .Наши языки сплетались в бешеном танце. Это был мой первый поцелуй и я не знала,что делать. Действовала интуективно.   Мы целовались минут пять,но пришлось оторваться от его манящих губ из за нехватки воздуха.
-Я тебя люблю,Джейкоб Блек..-Сказала я.
-Мисс Каллен,вы в моём сердце навечно…-Он улыбнулся и обнял меня.
-Как это трогательно!- от этого мерзкого писклявого голоса мы дёрнулись и отскачили друг от друга.- Милые,а родители знают, чем вы занимаетесь?
-ТЫ!?-зло посмотрел Джейкоб на этого …
-Да я. –Таким же тоном ответил он,но стразу сменил гнев на милость.-Ренесми! Прошло столько времени! А ты даже к нам в гости не заглянула. Не хорошо!Алек!-мы лишь успели переглянуться с Джейком перед тем,как наступила темнота…
Глава 7.
Я очнулась от того,что я замёрзла. И промокла. Я быстро открыла глаза и вскочила на ноги. Голова сразу закружилась и мне пришлось переться о стну. Когда головокружение прекратилось, я осмотрелась. Это была камера-камни, сырость, цепи, даже капля воды постоянно капала в лужицу. Прям как в фильме ужасов.
«Где Джейкоб?»-Пронеслось у меня в голове.
«Ренесми!»-послышался ответ…
Что за..
«Это кто?» всё так же мысленно спрашивала я.
«Ты меня не знаешь,но я могу тебе помочь..»
Прекрасно! Теперь я ещё и больная на голову!
«Это не так… Я тебе могу помочь, но могу и уйти,если ты захочешь…»
«Ну ладно! Валяй! Я тебя слушаю»
«Сначала,я хотела бы тебе кое-что рассказать. Белла начала рожать,ты родилась первой,но через несколько минут появилась я,но была очень слаба. И почти сразу умерла. Но так как мы с тобой не обычные люди,моя душа не умерла, а осталась рядом с тобой. Ты меня не замечала никогда,но я тебя оберегала. И только сегодня ты смогла меня услышать потому,что ты в большой опасности…»
Это не нормально… Я начала слышать голос своей яко бы сестры. Что дальше? Мёртвых видеть буду?
«Нет,этого тебе не дано. Но я тебе реально могу помочь!»-не отставала она.
Я серьёзно говорю! Что тебе надо!?
«Помочь хочу своей сестре,чтобы она свою задницу сасла!»
Ну ладно,раз ты этого хочешь,скажи мне,где Джейкоб..
«Нет.»
Почему?
«Если я тебе скажу,то ты пойдёшь его спасать, и сама вляпаешься по самое нихочу!»
И что за это сестра такая! Которая не желает счастья сестре! А?
«Я тебе всё равно не скажу!»
Ну и вали из моей голвоы тогда!
«Нет!»
АА!!! Скажи мне где выход из моей камеры хотя бы!
«Вот это я скажу! Выход из камеры есть. Даже  два. Первй-это дверь,но там за ней стоит Феликс. Вторй выход-потайной. Вольтури о нём не знают…»
Хм..очень странно,что они не знают о потайных выходах в своих камерах..
«Серьёзно! Просто раньше,до появления Вольтури,в этом замке жил один человек-Вольтер(ударение на О). Он возамнил себя коралём Италии. Он поднимал митинги простого народа против настоящео короля Ардуина. Но его попытки были тщетны. Но Вольтер не хотел мириться с такой судьбой,и поэтому поехал в степь. Там началось строительство его замка. Вскоре Вольтер достроил свой замок. Через некоторое время к нему начали подстраиваться маленькие домишки,началось разное производство и разросся замок Вольтера и теперь он стал благополучым городом, в честь себя Вольтер назвал город-Вольтерра. Вот так вот! Когда он умер,Вампиры нашли этот городишко и этот замок. Вот так-то!»-закончила историю она.
Хм.. А тебя  как зовут-то?
«Карли.  Да я знаю,но просто родители назвали моим именем твоё второе имя.»
Интересно..интересно… Дак где выход?
«Так смотри. От 6-ой плиткой сверху справа отсчитай вниз 5 плиток.»
Сейчас.
Я подошла к стене и начала считать большие плиты. На шестой я остановилась,повернулась, и продолжила счёт вниз. На пятой плитке я спросила:
Что дальше?
«Теперь встань на неё»-Я встала.
«Наступи на правый верхний край плитки»-Наступила.
«И легонько нажми»-Я нажала и плитка оторвалась от земли.
Я успела захватить её рукой и она не упала обратно.
Мм.. Прикольно. А ты –то от куда знаешь?
«А тебе скажи!»
Ну и ладно. Спасибо. А куда этот выход ведёт?
« На улицу»
Чёрт!
Глава 8.
Ты мне скажешь или нет, в какой камере Джейкоб?-в который раз я спрашивала Карли.
«Нет!»-В который раз отвечала мне она.
Ну и ладно…-Я начала долбиться в дверь с криками
-Выпустите меня от сюда!! Вы не имеете права меня здесь держать!-Я пинала дверь ногами.
-Оу,детка,не кипятись. С волчёнком разберутся и тебя позовут.-Спокойно кто-то сказал.
-Не смейте трогать его!-Я пнула дверь последний раз  и слёзы покатились по моим щекам.-Не смейте…-Уже шёпотом сказала я.
«Ренесми… Ладно… Я тебе скажу.. Сейчас Джейкоб в тронном зале,но он сидит в соседней камере! Не понимаю,как они могли так близко посадить..»
Поближе к делу..-Я вытерла слёзы.
«Хорошо. Смотри. Ты сейчас выйдешь из камеры,когда они тебя поведут в зал. Около двери лежит сумка. В сумке телефон. Его надо как-то взять»
Это проще простого…Спасибо..
«Пока не за что…»
-Детка,выходи…-Мне открыл дверь какой-то вампир.
-Я не детка..-Я скопировала его голос.
Я быстро оглянула коридор и увидела сумку. Он закрыл дверь и ушёл вперёд.Удот. Я быстро наклонилась и вытащила телефон из бокового кармана. Я быстро положила его себе в … лифчик. Ну да! Карманов ни на джинсах ни на кофте не оказалось!Я за секунду догнала этого гомика и как ни в чём не бывало продолжила за ним идти. Видемо совсем молодой,если не заметил моего отлучения.  Мне везёт!
-Заходи ! - Он открыл дубовую дверь.
Я вошла в зал и сразу увидела Джейкоба.
-Джейк!-Я за секунду оказалась около него.
-Ренесми!-Он обнял меня.
-Какая трогательная сцена!-Это был ни кто иной,как Аро.
-Ты! Ушлёпок! Ты меня достал !-Я за пол секунды оказалась около него и посмотрела в глаза этому засранцу.
-Какая смелая девушка..-Он провёл пальцем по подбородку. Я,не долго думая, размахнулась и дала ему ногой в пах.
-Твою мать!-Он согнулся. Я добежала до Джейка.
-Этот способ действует на всех, даже если ты вампир!
-Какая наглая девица..-Он показал пальцем на нас и все вампиры начали  движение. Чёрт.
-Джейк, окно… -Я прошептала ему на ухо так, чтобы больше никто не услышал. Он лишь кивнул. Я отошла и буквально через секунду передо мной стоял оборотень. Я быстро на него залезла,и Джейк вылетел в окно.
Вольтури явно не ожидали этого.  Джейк аккуратно приземлился на землю и побежал в сторону Форкса…
Глава 9
Джейкоб бежал довольно долго… Двое суток. Я предлагала остановиться,но  он лишь ускорялся. И вот наконец-то мы дома. Джейк зашёл за кусты и послышался крик:
-Ренесми! Принеси мне,пожалуйста одежду!-Я хихикнула.
Но всё же, я зашла в комнату Джейка и достала из шкафа шорты. Без футболки обойдётся. Я подала ему их и стала ждать. Вот наконец-то он вышел.
-Как же я напугался!-он кинулся ко мне и нежно поцеловал. Я неумело ответила. Джейк прижал меня поближе к себе. Я впустила руку в его волосы,а другую положила на плечо.  После продолжительного поцелуя он оторвался от меня. Я положила голову ему на грудь,а он меня ещё сильнее прижал к себе.
-Пошли в дом…-Сказала я. Он лишь кивнул.
Мы,взявшись за руки, зашли в здание. Странно,что Каллены ещё не приехали.  Я посмотрела на Джейка.  Боже! Какой он красивый! Я его определённо хочу. Он ухмыльнулся.
-Так в чём проблема?-Чёртов дар!
-Ну почему же?-Он взял меня на руки и  донёс в мою комнату.
Джейк аккуратно положил меня на кровать и прильнул к губам. Он начал снимать с меня кофту.
-Ты точно этого хочешь?-спросил он.
Вместо ответа я притянула его к себе.Я не заметила,как оказалсь полностью голая. Кажется, я покраснела.
-Ренесми,ты прекрасна. Тебе нечего стесняться.
Он целовал мою грудь. Я испытала новое для себя чувство. А когда Начал покусывать мой сосок,то я застонала от удовольствия. Я сняла с Джейкоба шорты и мы оказались на ровне. Вервольф аккуратно ввёл в меня два пальца,мне было не больно,но чувтво дискомфорта присутстовалось. Ну чтож ,ему виднее.
-Ты точно этого хочешь? Не пожалеешь потом?-Он посмотрел на меня самым заботливым взглядом.
-Нет..-На выдохе сказала я.
Ладонями Джейк раздвинул мои ноги. И я сразу почувствовала,как его горячий член упёрся мне между ног. Моё тело задрожало в предвкушении.Я обняла ногами его бёдра. Осторожно и медленно,лаская моё тело,и покрывая лицо поцелуями,Джейк вошёл в меня. Моё тело сковала ужасная боль. Я хотела закричать,но укусила зубами нижнюю губу до крови. В один момент я почувствовала,как во мне что то хлопнуло и я больше не смогла терпеть этой боли. Я закричала. Тёплая кровь лила из меня ручьём. Джейкоб осушал слёзы поцелуями  И очень нежно шептал мне на ухо.
-Потерпи,милая… Чуть чуть…
Я чувствовала,как он растягивает меня до предела. Он двигался очень медленно,боясь сделать мне больно,хотя сам желал бы скорость ускорить,но он думал обо мне. Спустя минут пятнадцать боль утихла и появилось желание.Мне стали нравиться то,что он движется во мне. Спустя ещё какое-то время, во мне зазвенели тысячи колокольчиков,которые придавали неописуемое чувство всему. С губ сорвался стон и я провалилась в безмятежный сон.
Пролог.
С этого самого момента Ренесми поклялась Джейку в вечной любви и верности. Они поженились и нарожали кучу маленьких детишек. Вольтури поняли,что к Ренесми Каллен и Джейкобу Блеку лучше не соваться и больше не трогать их. И жило семейство Блеков долго и счастливо.
Конец.

Отредактировано ФейКо (2011-06-15 15:41:34)