Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



" Дикая ежевика"

Сообщений 21 страница 30 из 195

21

История затягивает.
Читаю с удовольствием)
Джейк случаем не устроится вторым посыльным?
Жду проду

0

22

<FLOVER>
спасибо большое))) что так предсказуемо? :D:D:D

0

23

Да нет, просто уже столько фиков прочитала, что не вольно угадываешь))
Все здорово правда)

0

24

ну хорошо тогда)) постараюсь написать и выложить завтра что-то интересное) поеду в старый город, может он мне навеет что-то, не зря Ригу называют маленьким Парижем. :D :*

0

25

Оставляйте пожалуйста комментарии, для меня это очень важно.

0

26

Супер!!
Прода очень классная!!
Безумно нравится этот фанф!))
Проду!

0

27

Мне очень понравилось, фф такой лёгкий, прям воздушный, до безумия приятно читать!
люблю тебя :love:

0

28

спасибо всем кто прочитал и оценил) постараюсь не разочаровать.

3. Глава ( продолжение)
Аромат цветов наполнял улочки Парижа, с каждой минутой всё ярче проглядываемый в улыбках людей.  Гуляя по Елисейским полям, редко когда можно было пропустить глазами  очередных влюблённых.
- А почему ты уехал из Америки?- Ренесми задала вопрос, который её интересовал больше всего.
-Это трудно объяснить, и поверь сейчас это совсем не важно.- Парень напротив её прищурил глаза.
-Ну хорошо, почему именно Париж?  В мире много других красивых городов.- Не унималась девушка.
Парень лишь засмеялся и ответил: - Весна.
Дальше в полной тишине они поглощали только что купленное ванильное мороженное.  Каждый думал о своём:  Джейк  думал о том, как идеально подвернулся ему этот цветочный магазинчик в переулке в тот вечер, Ренесми  же просто любовалась своим любимым городом.
-А сколько тебе лет?- Опять прервала тишину Несси.
-Мне 18.- Джейк приподнял одну бровь.-  Почему спрашиваешь?
-Нуу..- мало ли ты старый маразматик-маньяк.
После этого воздух взорвался  звонким смехом Джейка и Ренесми.
-Я что так плохо выгляжу?- Успокоившись,  спросил парень.
-Да нет, это я так, на всякий случай.- В глазах девушки  читалось смущение и недоверие.- Я не привыкла доверять людям. За 17 лет я научилась обходить обманы и ложь стороной, но полностью защититься от этого нереально. – Задумчиво глядя в звёздное небо, Несси теребила кольцо у себя на пальце. – Я всегда вижу и понимаю, когда человек врёт.
-Хорошо, на самом деле мне 57 лет и я родом с Аляски.- На полном серьёзе сказал Джейк.
Ренесми снова согнуло от смеха.- Да ладно тебе прикалываться. Ты врёшь всё.
-Конечно вру.- Парень улыбнулся своей очаровательной улыбкой. В этот момент во всём городе стало включаться искусственное, декоративное освещение.
-Я прихожу сюда каждый вечер, наблюдать за жизнью города. Есть два времени суток, когда можно полностью понять характер города, это раннее утро и поздний вечер.
Остаток вечера прошёл в интересных разговорах о жизни, мечтах, отличном ванильном мороженном и обсуждением последнего футбольного матча.
(от лица Ренесми)
Внезапно у меня зазвонил телефон. Номер был мне не знаком, скорее всего, это звонят с автомата.
-«je suis à l'écoute.»
-«Ренесми, это Андре».- Голос подруги дрожал.
-«В чём дело, Belle?»
- «Забери меня, я прошу, забери меня отсюда.»-  Было слышно, что Андре глотает слёзы.
-«Где ты? Успокойся, оглянись и скажи где ты стоишь?» – Я попыталась говорить уверенно.
Джейк тем временем внимательно слушал.
-«Я я… я не знаю, по-моему, это пересечение Flyugel  и Girouette»- Андре начала истерить.
-«Стой там, а лучше зайди в какой-то магазин или кафе, я уже еду.»
-В чём дело? – Джейк явно был обеспокоен.
-Извини, мне нужно идти, подруга в беде. –Я вскочила и быстрым шагом направилась к переулку.
-Одна ты точно не пойдёшь, это опасно.- Он схватил меня за руку.
-Я знаю этот город, и я справлюсь. Тебе не о чем беспокоиться.- Я высвободила свою руку и скрылась в темноте.
Пока я преодолевала переулки и улочки, я всё больше волновалась за Андре. Куда эта доверчивая дурёха опять вляпалась? Всегда её куда-то заносит!
-Андре! Андре!- Стоя на переулке, где меня должна ждать Андре, я звала подругу.
-Тут  твоя подружка.- Незнакомый голос из темноты заставил меня дрожать. На свет фонаря вышел огромный парень, он держал Андре за горло.
-Прости Несс…- я еле расслышала подругу.
Сзади стали подходить ещё парни.
-Отпусти её. Я серьёзно.- Не откуда появившаяся во мне злоба дала мне сил, голос уже не дрожал, а глаза метали молнии.
-Мы только хотим развлечься.- Парни глумливо хохотали.
-Слушай сюда, ананас перезрелый, я тебе сейчас так по морде развлекусь.-  Конечно я бы не смогла справиться с ними в одиночку, но в такой ситуации стоило блефовать.
- Ооо, какая смелая девочка.- Громила бросил Андре на асфальт и двинулся ко мне. Я же стояла,  неподвижна,  как скала.
« Боже, пошли мне помощи»- Я на секунду прикрыла глаза, а когда открыла,  парни надвигались на меня ближе, ближе и ближе.
-Только пальцем тронешь её, мозги вышибу.- Такой знакомый голос раздался где-то неподалёку. В двух метрах от меня стоял Джейкоб. Его было не узнать, все мускулы были напряжены,  глаза смотрели с угрозой.
- Иди куда шёл, мальчик.- Громила схватил мою руку, а я взвыла от боли.
Что происходило дальше,  я плохо поняла. Джейк раскидал парней взял и перекинул Андре через плечо, взял меня за руку и побежал, мне оставалось лишь не отставать.  Он уложил Андре на заднее сиденье машины, усадил меня и дал по газам.
-Откуда машина?- Шок начал отходить.
-Я её.. одолжил.- Джейк улыбнулся.- Сама говоришь, справилась бы?
- Не будем сейчас об этом. Сверни вот здесь, я тут живу.- Я вышла из машины. Джейк вынес Андре, и занёс в мою квартиру.
-Спасибо большое.- Я искренне была рада, что он следил за мной.
-Спокойной ночи.- Джейк помахал мне, и пошёл вниз по лестнице.
(от автора)
Этот вечер заставил Ренесми многое осознать: что, например, когда адреналин бьёт в голову, это опасно, что в просьбе о помощи нет ничего унизительного, если человек готов помочь.
Джейк же понял, насколько для него стала дорога эта ранимая, нежная, но волевая девушка.
Медленно гасли звёзды, и кто-то невидимый скользил между косых домиков, сплетая  судьбы спящих людей.

0

29

Nika, спасибо)
Николь Блэк, тоже люблю :*

0

30

это Андре.

0