Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » J’attendrai... (я буду ждать...)


J’attendrai... (я буду ждать...)

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Автор: ваша покорная)))
Бета: а Ворд прокатит?;)
Название: Я буду ждать…
Дисклеймер: коммерческая выгода не преследуется, все события и персонажи вымышлены, совпадения случайны.
Рейтинг: PG
Пейринг: Александр/Татьяна
Жанр: исторический роман, ну по крайней мере попробую))
Саммари:
19 век…
Александр Егоров – личность с сомнительно быстро чернеющей репутацией, один из богатейших дворян Петербурга. Не женат и никогда не был, что и вызывает среди высшего света различные сплетни о его личной жизни…
Татьяна Гест – дочь не слишком богатого московского барона, всю жизнь, до 17 лет, жившая с отцом в деревне. Но Петр Ильич – отец Татьяны – старый друг молодого графа Егорова. И в один прекрасный день Таня и Александр знакомятся – Егоров приезжает к Гесту отдохнуть от службы в Петербурге.
Что будет, если вскоре произойдет событие, которое заставит Александра взять заботу о 17 летней девушке на себя? И начнутся сплетни о том, почему дочь барона Геста живет у абсолютно чужого человека? К тому же пользующегося не лучшей славой. И что будет, если граф Егоров влюбится в баронессу Гест, но, в силу данного ее отцу слова, будет скрывать свои чувства?

+1

2

и вот ЭТО ты называешь бредом?????????????
это великолепно!!!!!!!!!!!!
жду 1 главу!!!!!!!!!!!!
срочно мне ее!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

Астра!!!!!!! Такие мысли, ТАКОЙ сюжет и ты скрывала??????!!!!!) А ну пиши быстреее первую главу чтобы утолить голод души моей, иначе я приду к тебе ночью и......))))))))))))))))))))))) Все, я здесь поселилась, и никуда ты меня не выкинешь!!!!)))

0

4

Вау!!! Вот это сюжет![взломанный сайт]
Я точно в ПЧ!!!
Скорее 1-ю главу!!!

0

5

Глава 1. Александр.
В 25 лет мир начинает играть новыми красками. Особенно когда ты свободен и тебя не связывают никакие обязательства. Служба? Ну да, конечно, это долг. Но тем не менее в моем случае совсем не обязательный. Три деревни крепостных, две вольноотпущенников, оплачивающих продуктами (или деньгами) аренду земли, заводы… Я мог бы вообще не служить, но праздная жизнь скучна…
Семья? Этой обузы у меня как раз нет. Зачем жениться так рано? Да и вообще… Единственное, что может и заставит меня подумать о семье – наследник. Я все же единственный сын моего ныне покойного отца, и кроме меня графов Егоровых в нашем роду уже нет…
Три месяца отдыха, пожалованных императором, я решил провести вдали от суеты и шума Петербурга вкупе с высшим светом. Это единственное черное пятно в моей жизни – моя репутация. И почт ничего из того, что мне приписывают, я даже и не думал делать. Но человек, отличающийся от других почти всегда становится предметом гонения. И я не исключение – распущенность знати меня не коснулась, кроме одного лишь – азартных игр. Но карты – моя слабость… Как я ни обещал Петру Ильичу закончить с этим, так и не сделал. И наверно уже не сделаю…
И вот я в деревне Геста. Барон встретил меня радушно, широко улыбаясь.
- Александр, друг мой! Вы бы написали, я бы Вас в Москве встретил! Вот так сюрприз! Надолго ли Вы к нам, сударь? –ехать до них и от них по три дня… Ну… пару месяцев могу пробыть точно… Почему «от них»? У барона две дочери  - Лидия, 22 лет от роду, этакая типичная петербурженка, довольно самоуверенная… И Татьяна – в последний раз я видел ее, когда Татьяне было 5 лет, сейчас уже 17… Быстро летит время!
- Месяца на два, если не возражаете. Устал от шика большого города, верите ли. Как Ваше здоровье?
- Благодарю покорно, неплохо. Но пройдемте в дом, дождь собирается… - барон провел меня в гостиную, где мы обсуждали новости Петербурга. Конечно, касательно моей карьеры… И политики… Раздался звонкий смех, в комнату вбежала девушка… Длинные черные волосы, заплетенные в косу, достигали пояса, в темно-коричневых глазах светились огоньки, на щеках горел румянец… Темно-синее платье еще больше подчеркивало черноту волос и бездонную пропасть глаз… Девушка смущенно опустила глаза, заметив меня…
- Танечка, познакомься… Это мой друг, Александр Павлович Егоров, я тебе о нем рассказывал. А это моя дочь, Татьяна. Красавица выросла, вся в Софьюшку…
- Очень приятно, Ваше сиятельство… - даже голос необыкновенно мелодичен. Ангел! Татьяна улыбнулась, протянув мне руку.
- Мне тоже очень приятно, мадмуазель Гест, - я вежливо прикоснулся губами к руке юной красавицы. Барон улыбнулся дочери:
- Танечка, пойди на кухню, скажи, что еще одно блюдо пусть приготовят… И погуляй, полезно перед ужином… - едва девушка скрылась и шорох платья стих, барон повернулся ко мне, уже без тени улыбки. Я понял, что слухи о том, что я покусился на честь княгини Тарасовой – дочери одного из моих «врагов» - дошли и до барона. И что хуже всего – он им видимо поверил… - даже не вздумай, Александр… Ей всего 17 и у нее еще вся жизнь впереди… Она еще почти ребенок. И я не позволю кому бы то ни было даже мыслей плохих в адрес Тани.
- Я не ожидал от Вас такого, барон. Вы знаете, что я очень уважаю женщин и никогда не допускаю и мысли о чем-то подобном… Возможно, я не задержусь, простите… Но на честь юной баронессы  я даже не думал покушаться… - обидно. Он меня с детства знает!
- Нет, нет… Просто… Я прошу тебя, Саша… Она ведь может влюбиться… А ей рано еще и к тому же ты не лучший вариант, уж прости… Слишком много всего о тебе говорят, хоть я и не верю!
- Любви все возрасты покорны, но клянусь, что никогда ничем не омрачу ее репутацию. И честь… - шорох платья в соседней комнате заставил нас с бароном замолчать… Зашла баронесса… И вновь я мог убедиться в том, что она – само очарование…

+1

6

C'est genial! Vous ecrivez magnifiquement!!!
Мне нравится, честно!))) Жду продолжения!)))

0

7

О_о.
Я в шоке! Это просто великолепно!
Слов нет!

0

8

ой мамочки!!!!!!!
так клево!!!!!
хотю проду!!!!!!

0

9

Астра!
Это просто гениально!
Интересно как же дальше будут развиваться события!!

0

10

Глава 2. Татьяна. Друг отца.
Я проснулась утром со странным чувством – будто должно случиться нечто необыкновенное, нечто чудесное. Хотя почему я так решила  - я сказать не могла. Но за весь день не произошло ничего важного – обычный день, обычная сельская жизнь… Вечером, ближе к ужину, я спешила к папе, хотела рассказать о щенках его любимой собаки Рады, которые меня очень насмешили. Вбежав в гостиную, я увидела незнакомого мне молодого мужчину. Папа не говорил, что у нас будут гости… Я смутилась – не очень хорошо получилось у меня войти в комнату…
- Танечка, познакомься… Это мой друг, Александр Павлович Егоров, я тебе о нем рассказывал. – Так это тот самый папин друг? Саша Егоров? Отец постоянно рассказывал мне о нем, возращаясь из Петербурга. По этим рассказам я знала Александра Павловича как человека честнейшего и благороднейшего. А вот Лида говорила обратное, но папе я верила больше… -  А это моя дочь, Татьяна. Красавица выросла, вся в Софьюшку… - любит папа подчеркнуть мою внешность!
- Очень приятно, Ваше сиятельство… - я протянула Егорову руку для поцелуя. Ох эта вежливость!
- Мне тоже очень приятно, мадмуазель Гест, - Александр Павлович почти не коснулся моей кожи. Тоже не сторонник жесткого этикета видимо. Или наоборот…
- Танечка, пойди на кухню, скажи, что еще одно блюдо пусть приготовят… И погуляй, полезно перед ужином… - папа улыбнулся. Я знала, что он хочет обсудить с гостем что-то важное и личное, мешать не хотела и ушла. На кухне я пробыла ровно минуту, и прошла в сад. Собирались тучи – видимо, будет дождь. Значит папина охота завтра отменяется. Интересно, а Егоров охотится? Спросить? Можно…
Я вернулась в гостиную, куда собирались подавать ужин. Вообще-то мы тут не едим, для этого есть столовая. Но у папы бывают свои причуды…
- Александр Павлович, можно спросить? – Егоров улыбнулся мне.
- Конечно, спрашивайте! Отвечу на любой вопрос… Почти на любой… - мне стало интересно, на какой же вопрос он не ответит. Но спрашивать невежливо…
- А Вы любите охоту? – Александр отложил нож, поворачиваясь ко мне:
- Нет, не люблю и не понимаю. Это напрасное лишение живых существ жизни. Почти убийство. А Вы как считаете? – странно, его мнение полностью совпало с моим. С папой я из-за этого часто ссорюсь – наши мнения расходятся. Охоту я считаю почти преступлением – одно дело ради еды, а другое – ради развлечения убить зверя…
- Я тоже так думаю. Я люблю животных и не хочу им причинять вред… - я подняла на Егорова взгляд. Он чем-то похож был на маминого брата – Андрея Игнатьева. Не совсем чтобы похож, но  цвет глаз – серый, цвет волос – черный как уголь, и какая-то аристократичность движений… Плавных, аккуратных… Наверное, высшие дворяне все такие аристократы…
- Как и я… - мы еще немного говорили о лошадях… И после трапезы отец отправил меня спать. Уже под теплым толстым одеялом я подумала, что впервые сама завела беседу с незнакомым мужчиной и поддержала ее. Нужно учиться это делать – поддерживать разговор – папа обещает зимой отвезти меня в Петербург… я уже жду этого события, а ведь еще июнь! Но я никогда не была в столице и не знаю, какая она…
Александр Павлович задержался у нас на два месяца. И учил меня поведению в высшем свете – папа за завтраком следующим же утром попросил графа о маленьком одолжении… Егоров охотно согласился. Кроме того, мы часто гуляли по парку, разбитому вокруг дома по желанию дедушки – Ильи Карловича Геста. Мы – немецкий дворянский род, но уже давно живущий в России и я крайне плохо знаю немецкий… Папа знает его отлично, а мы вот с Лидой – нет.
Рассказы графа о Петербурге еще сильнее распаляли мое желание туда поехать… С Егоровым было очень интересно общаться – рассказ он вел с такими подробностями, яркими описаниями, что казалось – я уже в Петербурге и вижу все своими глазами. Лида же рассказывает когда приезжает очень сухо, без деталей… И сейчас она почти все время живет в Петербурге…
Мы с графом подружились, как он сам и заметил мне на прощание – срочный вызов в столицу заставил его уехать поспешнее, чем он планировал.
-  Я буду писать, дабы не лишать себя вашего общества, мадмуазель.  И к моменту вашего выезда постараюсь подробно описать Петербургскую моду. Вы обязаны соответствовать эталону красоты нашей элиты – с вашей-то внешностью…
- Я буду ждать письма, - улыбнулась я. Я еще не знала, что на ближайшие два года эти слова станут символом для меня  - «я буду ждать»… Ждать его приезда, когда отцу станет плохо – проявится старый ревматизм. Ждать Александра Павловича в периоды его отъездов из Петербурга, где мне пришлось жить в его доме…
Ждать его, даже когда никто не ждал уже и огласили завещание… Ждать потом, в далекой Сибири… И что три года я буду ждать всего нескольких слов – всего трех слов… И дождусь их…

Отредактировано Астра (2011-06-22 08:40:01)

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » J’attendrai... (я буду ждать...)