Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Опять вляпалась - 3. Милый, что б ты без меня делал... (Белла/Эдвард)


Опять вляпалась - 3. Милый, что б ты без меня делал... (Белла/Эдвард)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.pictureshack.ru/images/6410Bezimeni-1.png

ещё обложечки

http://s005.radikal.ru/i209/1103/8f/5a6a9081c372.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1012/7d/04a702f3abaa.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1101/d4/79d54cbfa896.jpg

Название: http://x-lines.ru/glit_1/1293212967GjibNSqp9.gif
Это сиквел моего фанфа "Опять вляпалась..."

Автор: Дядя Бельведер.

Бета: Дядя Бельведер.

Статус: В процессе.

Жанр: Romance, Angst, Humour (иногда)

Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер, но будут присутствовать и мои.

Рейтинг: PG - 15.

Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Эмметт/Розали, Ника/Джейкоб, Карлайл/Эсме,                       Джек/Элена, Ренесми/Френк, Белла/Келл, Холли/Эдвард, Холли/Келл.     

Размещение: ТОЛЬКО с моего разрешения и пока только тут.

Саммари: Когда разводятся твои друзья - тебе очень плохо. Но когда такое случается с твоими близкими, то тебе ещё больнее. И что ты будешь делать, пытаться сохранить отношения между ними или просто сидеть сложа руки? Но помогая им, ты даже не замечаешь, как рушатся твои...

ВНЕШНОСТЬ ПЕРСОНАЖЕЙ

http://s50.radikal.ru/i130/1012/3f/e1e5ae2a0b14.jpg Белла  http://i006.radikal.ru/1012/a2/74dbc6f8d209.jpg Эдвард
http://s004.radikal.ru/i205/1012/b3/acd79e68d8c3.jpg Ника  http://s014.radikal.ru/i329/1012/eb/dec9561206e0.jpg Джекки-бой
http://i014.radikal.ru/1012/28/3d0a9f68f3fc.jpg Элис  http://s013.radikal.ru/i322/1012/33/a718dc412032.jpg Джаспер
http://s55.radikal.ru/i149/1012/92/12d29824d052.jpg Эмметт  http://s001.radikal.ru/i196/1012/da/182737a9835a.jpg Розали
http://s52.radikal.ru/i138/1012/48/a0e088fe6776.jpg Ренесми  http://s44.radikal.ru/i106/1012/87/d27b0f71c48f.jpg Френк
http://s015.radikal.ru/i331/1012/01/04a2d43ea47e.jpg Джек  http://i052.radikal.ru/1101/9f/5f31d98049f6.jpg Элена
http://s011.radikal.ru/i318/1012/8f/de21d3635f46.jpg Холли  http://s007.radikal.ru/i300/1012/57/aa1290f440b2.jpg Келл

0

2

Пролог...

Уже поздно вечером мы с детьми возвращались домой после выпускного. Эдвард держал меня за руку, а я вдыхала свежий прохладный воздух. Было совсем темно, но меня это не волновало. Да и вообще, кто посмеет напасть на вампира? Чепуха! Сейчас главное это Эдвард, Ренесми и Джек. Боже, как быстро пролетело время. Я даже не успела понянчиться с малышкой Несс и Джеком. А уже им 18 лет, так же, как и их родителям. Со временем, я всё чаще и чаще задумываюсь о своих родителях. Рене с Чарли сейчас 53 года и они живут в Северной Каролине. После рождения внуков они начали путешествовать и осели в Америке. Подумать только, мы не виделись уже 18 лет. Когда-нибудь нам придётся рассказать им правду, но не сейчас. Я пока к этому не готова.
-Милая, о чём задумалась? - вырвал меня из моих размышлений Эдвард.
-Да так, ни о чём.
-Скучаешь по ним?
Я тяжело вздохнула. А что скрывать? Он и так знает.
-Да.
Зимой мы обязательно к ним съездим. Обещаю.
Его слова порадовали меня.
-Спасибо.
Я и не заметила, как мы подошли к дому. Там что-то было не так. Мы открыли дверь и вошли внутрь.
-Эмметт, хватит уже об этом! - кричала разъярённая Розали. - Я устала! Понимаешь? Устала! Ты ведёшь себя, как маленький ребёнок!
Роуз кинула дорожную сумку в ноги Эмметту.
-Вот твои вещи! Уходи!
-Но Роза... - патался успокоить её Эмм и протянул к ней руки.
-Нет, Эмметт! Хватит! Уходи!
Я стояла в шоке. Нет, этого просто не может быть. Роуз с Эммом никогда так не ссорились. Всякое бывало, но не до такого.
Эмметт посмотрел на Розали долгим взглядом, и, развернувшись, выбежал из дома. Я не могла оставить друга одного и побежала за ним.
-Эмметт! Эмметт, стой. Что случилось.
Он резко остановился.
-Белла, как ты не понимаешь, она меня больше не любит.
-Что за бред!
-Это не бред.
-Что случилось?
-Она говорит, что я веду себя, как ребёнок.
-Знаешь, не у тебя одного такая проблема.
Эмметт с грустью посмотрел на меня.
-Белла, - раздался голос Эдварда позади меня. - Ты куда ушла?
-А я разме могла оставить Эмметта одного?
-Значит, тебе не жалко Роуз?
-Эдвард, Эмметт не виноват.
-А кто тогда виноват? Если он вёл себя по-взрослому, Розали бы не кричала на него просто так.
-Ты правда так думаешь?
-Я так считаю.
-Знаешь, тогда нам нужно отдохнуть немного друг от друга. Потому тчо, если ты так думаешь об Эмме, то ты так же думаешь и обо мне.
Эдвард открыл рот, чтобы возразить, но я его прервала.
-И ничего не говори. Это моё решение. Когда сможем думать одинакого, тогда и поговорим.
Я развернулась и побежала в сторону леса, оставив Эдварда позади...

Глава 1. Эмметт, подожди!

Я развернулась и побежала в сторону леса, оставив Эдварда позади...
Чем дальше я убегала в лес, тем глубже задумывалась об отчаянности такого положения. Я опять оставляла позади своё счастье. Свою жизнь. Эдвард - это всё. Он - мой воздух, моя душа. Хотя, у Беллы Грин уже нет души. Она осталась 18 лет назад там, у алтаря. Сбежавшая невеста, глупая девчонка, которая не понимала своего счастья. И сейчас, оставляя всё позади, она оставляет там свою жизнь. Мужа и двоих детей...
-Эмметт, подожди! - крикнула я брату.
-Белла, ты что совсем с ума сошла? Ты зачем пошла со мной? - Эмметт посмотрел на меня взглядом взрослого человека. Так, как смотрят родители на непослушных детей.
-Я не могла оставить тебя одного! Я сама уже через это прошла и понимаю, насколько это тяжело.
-Но из-за меня ты поссорилась с Эдвардом. Ты могла бы быть сейчас дома вместе с ним, Джеком и Несс, а не здесь. Всё из-за меня! - Эмм кулаком стукнул по дереву, и оно от силы его удара переломилось на две части.
-Эмм, - я подошла и положила руку к нему на плечо, - не вини себя в этом. Просто он опять меня не понял. Ты то тут совсем не причём.
-Да как не при чём, Беллз? Посмотри. Вы пришли, всё было нормально, а потом...
-Эмметт, перестань. Давай не будем выяснять, кто прав, кто виноват. Уже поздно что-либо менять. У меня другой вопрос, - я оглядела лес, - где мы жить то будем?
Серьёзное лицо "большого брата" немного смягчилось. Он подошёл ко мне и обнял за плечи в семейном жесте.
-В северной части леса есть домик. Мы с Роуз там часто жили вл время медового места. Особняк не обещаю, но жилище вполне уютное.
Я ослепительно улыбнулась.
-Ну тогда, что мы стоим?

•••

-Ну ты и партизан, Эмметт. Ты же мне даже не сказал, что у вас есть такоё замок, - шокированно проговорила я, когда Эмм отурыл дверь и впустил меня в "домик".
-И где ты замок нашла? - удивился брат, плюхаясь на диван. - Это так...
-Ну знаешь, по сравнению с квартирой моих родителей - это харомы.
Пронзительный смех Эмметта разнёсся по всему дому.
-Ну как скажешь, - улыбнулся Эмм, жестом приглашая меня сесть на диван...
Вот так и началось наше совместное жильё...

Глава 2. Письмо забытой любви.

"Прощай, и если навсегда, то навсегда прощай".
                                                            Байрон.

Прошло ровно два дня, как мы с Эмметтом живём отдельно от нашей семьи. Сегодня приходили Джек и Несс. Дочка умоляла меня вернуться к Эдварду.

-Мам, ну что тебе этого стоит? - чуть не плача спрашивает Несс.
-Ренесми, понимаешь, я пока не могу вернуться... Эдвард меня не понимает и...
-Мне Элис рассказала о том, как ты сбежала, - перебивает меня дочь.
-Элис? - я горько смеюсь, -Ты меня ненавидишь за это?
-Нет, это не так, - уверяет меня Нсс, - Я понимаю тебя! Я бы тоже испугалась.
-Как папа? - спрашиваю я.
-Страдает. Еиу очень больно, мам.
-Это он тебе сказал? - спрашиваю я, мысленно представляя образ Эдварда.
-Ну я же не слепая. Всё вижу, - Несси протягивает мне конверт. - Это письмо от папы. Он просил передать. Я пойду. Ещё зайду, - целуя меня в щёку, она уходит...

Я открыла письмо. Идеальным почерком было написано следующее:

"Дорогая Белла,
Я понимаю, что допустил большую ошибку, не послушав и не поняв тебя.
И понимаю, что ты заступилась за Эмметта, потому что он сейчас находится
в такой же ситуации, как когда-то находились и мы. Но, Белла, прошлое нельзя
просто разорвать, как ненужный клочок бумаги. Эта ситуация с Эмметтом и
Розали напомнила мне о нашем прошлом. Сомнения, мысли - это тоже не сотрёшь.
Поэтому... Да, ты права. Нам надо немного побыть отдельно друг от друга, чтобы
всё встало на свои места. Надеюсь, тебе хватит недели? За это время можно вполне
пересмотреть свою жизнь. Мы оба зададим себе вопросы и за это время постараимся
найти на них ответы. Встретимся через неделю у озера. И ещё, Белла, не пиши ответного
письма и не пытайся меня найти. Просто дай мне время.
Навеки твой,
Эдвард."

Дочитав письмо, я впервые за 18 лет заплакала.
Мне было больно от той мысли, что, возможно, Эдвард меня разлюбил. Но самое ужасное то, что я понимала, что Эдвард прав...

Глава 3. Я скучала.

"Итак, стоило ли всё этого? Ничего уже не исправить. Лето всегда когда-то кончается. Всему приходит свой конец".

Эта неделя проходила долго, как вечность. Но не вечность счастья и радости, а вечность боли и долгих раздумий. За это время я уже успела выучить письмо Эдварда и, наконец таки, повзрослеть. Я очень изменилась. Стала более сдержанной и мудрой. Расставание с любимым человеком всегда меняет тебя. Из глупой девчонки ты превращаешься в мудрую женщину. Но как бы я не была зла на весь мир, я ни в чём не виню Эдварда. Он научил меня двум самым важным вещаv в жизни: ценить и любить. И я бесконечно ему благодарна за это. В последнее время я перечитала много книг с глубоким смыслом, таких как: "Дорога перемен", "Куда приводят мечты", "Одиночество в сети", и поняла, какой же глупой я была. И теперь вообще не удивляюсь, почему Эдвард дай тайм-аут. А Эмметт, бедный Эмметт. На его искренне детском лице больше не играет озорная улыбка, я больше не слышу шуточек в свой адрес и не вижу дьявольского огонька в его чистых глазах. Он постоянно пропадает в лесу. Сидит у озера и смотрит на воду.

Отложив письмо Эдварда, я пошла одеваться. Зачем оттягивать намеченое? Ведь сегодня моя встреча с Эдвардом. Я подошла к тумбочке. Достав оттуда лёгкую футболку и шорты, я быстро натянула это на себя. Одела балетки. Кинув взгляд в зеркало, я выбежала из дома.

Солнце только вставало за горизонтом. Ещё не было ни ослепляющих лучей, ни надоедливых туристов, собравшихся на природу. Я подошла к кромке воды и села на большой валун. Природа ещё спала, слышны были только голоса первых птиц где-то вдалеке. После стольких часов разлуки я была готова ко всему. К сентиментальному прощению и к полному разрыву. Но уж столько мы вместе пережили, чтобы обрывать всё на середине пути...
Вдали мелькнула до боли знакомая фигура, отчего моё, давно уже не бьющееся сердце, снова начало свой ход. Глубоко втянув в себя воздух, я уловила родной аромат. Нежный, любимый, аромат любви и счастья. Я невольно улыбнулась.

Фигура приближалась всё ближе и ближе и, наконец, я смогла увидеть Эдварда. Он изменился. Стал более красивым и желанным. Как будто за эту неделю я полностью забыла, как красив мой Эдвард. Ещё раз восхищаюсь им.

Эдвард подошёл ко мне и сел на камень напротив. Его лицо выражало вселенскую печаль, но я то знала, что скрывается за этим безразличием и спокойствием. Он смотрел мне в глаза. Казалось, что он заглядывает мне прямо в душу. Наверное, вы сейчас скажите, что девушка должна быть сильной и не показывать свою боль любимому человеку, да ещё тому, с кем поссорилась, но я просто не смогла. Я упала на колени перед Эдвардом и разрыдалась в голос. Моё каменное сердце сковала невыносимая боль, а слёзы лились бешенным потоком. За столько лет я научилась выдерживать любую боль, но эта просто не в моих силах. Через мгновение я почувствовала тёплое прикосновение на своих плечах. Рыдания прекратились и я подняла голову. Эдвард мягко прижимал меня к себе за плечи. На его лице читалась невыносимая боль.

-Белла, прошу тебя, не плачь. Я не могу видеть твоих слёз и той боли, что причинил тебе, - умоляюще произнёс Эдвард, - прости меня пожалуйста, я такой дурак. Как я мог тебя оставить? Прости, прости...

Я изо всех сил прижалась к Эдварду, обняла его за плечи и, уткнувшись в шею, зарыдала с новой силой.

-Эдвард, миленький, это ты меня прости. Я не должна была тогда уходить. Прости.

-Белла, - Эдвард обессиленно выдохнул и прижался к моим губам в отчаянном поцелуе. Я не стала терять время и ответила ему с тем же пылом. Его руки нежно обхватывали мою спину, а я просто таяла в его объятиях.  Ещё одно мгновение и Эдвард отстранился от меня и взглянул в глаза.

-Любимая, ты же живёшь с Эмметтом. Он сейчас дома?

-Нет, он постоянно гуляет в лесу. А что?

Дерзкий огонёк блеснул в его глазах.

-Ну я тут подумал… - он быстро подхватил меня на руки и побежал в сторону леса, - Надеюсь, Эмметт не вернётся домой…

Через несколько минут мы были уже в "домике". Не прошло и секунды, как я была прижала к стене. Губы Эдварда с дикой страстью прижимались к моим, не давая даже вздохнуть. Я прижалась к его безупречному телу.

-Малышка, как же я по тебе скучал, - хриплым от желания голосом на ушко прошипел мой муж.

Приятная дрожь мигом разнеслась по моему телу. От такого поворота событий я блаженно застонала. Эдвард резко дернул мою футболку, отчего она разошлась по швам. У меня перехватило дыхание. Прежде он никогда не был так нетерпелив... Не успела я даже ни о чём подумать, как он прижал меня к кровати, и она затрещала под тяжестью наших тел. Эдвард нежно провёл рукой по моей щеке и мягко поцеловал в губы. Я обхватила его за шею и утонула в его золотистых глазах.

-Точно Эмметт не вернётся? - срывающимся голосом спросил Эдвард.

-Нет, и даже если вернётся, то, не волнуйся, он нам не помешает.

Эдвард сорвал с меня остатки одежды и с глухим стоной вошёл в меня. От неожиланности я вскрикнула, отчего на лице моего дорогого супруга появилась самодовольная улыбка. Стоны всё чаще и чаще срывались с моих губ, а Эдвард ускорял темп. Последняя волна наслаждения пронеслась по моему телу, и я обессиленно рухнула на кровать.

-Я люблю тебя, Эдвард, - прошептала я, когда Эдвард ложился рядом со мной.

-И я люблю тебя, Белла...

Глава 4. Доброе утро.

Время укрепляет дружбу, но ослабляет любовь.
(Лабрюйер)

Вы когда-нибудь были обсалютно счастливы? Безгранично, всецело. Каждый вздох, каждое слово пропитано любовью. То, без чего не смог бы жить ни один человек. Это самая настоящая магия. С каждым взглядом, с каждым движением, с каждым вздохом ты становишься счастливее. Это как прыжок с парашюта. В первое мгновение ничего, кроме страха ты не испытываешь. Ты знаешь, что нелюзя вернуться назад. Но потом, с каждой последующей секундой, ты замечаешь совсем другое. Страх уступает другому чувству - чувству свободы. И вот тогда ты ощущаешь её вовсю. Домашние хлопоты, споры и обыденная суета больше не имеют значения. Есть только ты и она. Человек и свобода. Вот так и настоящая любовь. Она действует долго и согревает тебя изнутри. Её нельзя увидеть, можно только почувствовать.

Утро дало о себе знать яркими лучами солнца и пением первых птиц. Вставать совершенно не хотелось. Мне было так уютно и спокойно в объятиях любимого мужа. Но сегодня очень много дел, так что вставать всё равно пришлось. Я блаженно потянулась.
- Доброе утро, солнышко, - пропел самый красивый голос на свете. Я прикрыла глаза и прижалась к безупречной груди Эдварда.
- Доброе утро, - эхом отозвалась я.
- Знаешь, а я уже забыл, что такое встречать утро вместе с тобой. Это непередаваемое счастье, - прошептал Эдвард, ещё сильнее прижимая меня к себе.
- Я так люблю тебя, - всхлипнула я, уткнувшись носом в его шею. Я даже не заметила, как из глаз потекли слёзы. Но я и не пыталась их остановить, потому что это были слёзы радости и счастья.
Эдвард взял моё лицо в ладони и начал смахивать слезинки.
- Милая, ну что ты? Успокойся. Я здесь. Я рядом.
Его слова болезненным эхом отозвались в моём сердце. Но я не подала виду. Не буду загадывать, что будет в будущем, главное - это сегодня. Эдвард и я.
Я потянулась к Эдварду и поцеловала его в губы. Простым, лёгким поцелуем. Когда я отстранилась, то задала вопрос, которым мучал меня уже давно.
- Эдвард, а что ты делал эту неделю?
Любимый посмотрел на меня серьёзным взглядом и рассмеялся.
- Так вот что вас интересует, миссис Каллен?
Если бы я была человеком, то, несомненно, покраснела бы. Но от слов "миссис Каллен" я просто расплылась в широченной улыбке.
- Ну... я за тебя волновалась. Боялась, что ты наделаешь глупостей, - уже серьёзно ответила я.
- Глупости - это твоя прерогатива.
- Ты так и не ответил.
Лицо Эдварда заметно помрачнело. Сердце опять кольнуло, но эта боль, пронзившая сознание, дала мне понять одну важную вещь. Во что бы то ни стало не причинять ему больше боли. Хоть моё сердце больше не бьётся, но тот факт, что Эдвард страдает из-за меня, делает его хрупким, и малейшее движение, удар, могут разбить его на миллионы осколков, и тогда его нельзя будет не склеить ни любовью, ни нежностью.
Тут я остро осознала, что напрасно задала этот вопрос. Зачем ворошить прошлое, если можно наслаждаться настоящим?
Я приподнялась на локте и заглянула в янтарные глаза Эдварда. Такие любимые, такие родные, но в то же время чужие. Эдвард горько улыбнулся, давая понять, что тема закрыта. Я улыбнулась и обняла его за шею.
- Ты прав. Не будем об этом, - прошептала я.
- Спасибо тебе.
Я положила голову на грудь Эдварда, туда, где бьётся безмолвное сердце. Тут же возникла картинка. Эдвард прижимает меня к груди, и я отчётливо слышу стук его сердца; я готовлю ему еду и мы вместе завтракаем или мы сидим на крыльце летнего домика, у нас у обоих седие волосы, и вокруг бегают наши внуки...
- Милая, не думай об этом. У нас целая вечность впереди, - тихо сказал Эдвард, и я поняла, что замечталась.
- Хорошо. Вдруг хлопнула дверь, и послышался голос моего любимого брата.
- Белла, ты где? А я нам тетрис купил! - прогремел бас Эмметта, ичерез секунду он уже был у меня в комнате. Увидя нас с Эдвардом в обнимку, Эмметтт сначала запищал отрадости, а потом по-детски прикрыл рукой глаза и вышел из комнаты.
- Одевайтесь, дети мои, я буду ждать вас в гостинной, - раздался голос большого брата и тяжёлые удаляющиеся шаги...

Глава 5. Его боль.

От лица Эмметта.

Правда, жизнь - странная штука. Я всегда думал, что мы с Роуз будем вместе всё наше существование, а как оказалось, всё изменчиво. Конечно, у нас случались ссоры, но не до полного разрыва. Как будто хрупкая ниточка терпимости и самообладания внезапно оборвалась, и я ничего не могу с этим поделать. Когда я только встретил её там, в лесу, даже сквозь пелену слёз от адской боли меня поразила её стойкость и самоотверженность, не говоря уже о красоте и обоянии. Я очень хорошо помню тот момент, когда эта хрупкая девушка тащила на себе через весь лес такого парня, как я. Я понимал, что с такими ранами от лап медведя, мне осталось жить всего несколько часов, но я был счастлив, что проведу их в обществе такой эффектной девушки, даже если ей не удастся меня спасти. Дальше я помню всё, что тогда случилось. И укус, и боль, и утешающие слова моей незнакомки, что скоро всё пройдёт. И она оказалась права. Я открыл глаза с мыслью, что началась моя новая жизнь, где нет ни границ, ни рамок, чтобы получать от неё всё. Но когда я увидел свою спасительницу новыми глазами, то подумал, что попал в рай. Но нет. Всё оказалось настолько реальным, что я не мог ощущать глань между моими мечтами и этой реальностью. Я помню все моменты с Роуз. Первое прикосновение, первый поцелуй, первый подарок, превую свадьбу (да, не удивляйтесь, у меня их было много), первую пощёчину, первое примирение... Нет, я буду за неё бороться, буду. И мне плевать, сколько времени это займёт, сколько отказов я от неё получу, но я верну её назад, чего бы мне это не стоило...
Я нёсся через весь лес в мой домик, где ждёт малышка Беллз. Вот она обрадуется, когда я скажу, что закончилась моя хандра и сопли! Вбежав в дом, я почувствовал знакомый запах. Подумав, что это полный бред и, похоже, у меня начались галюцинации, я вошёл в дом.
- Белла, ты где? А я нам тетрис купил! - отвлекающий манёвр. Я открыл дверь в её комнату и обомлел. На кровати лежала Белла в обнимку с Эдвардом. Значит, можно расслабиться. У меня нет галюцинаций. Ну хоть у кого-то всё налаживается. Увидев погром в комнате, я просиял улыбкой Чеширского кота и прикрыл ладонями глаза. Типа "я не врубаюсь, что тут произошло". Зачем травмировать мою детсткую психику?
- Одевайтесь, дети мои, буду ждать вас в гостинной, - сказал я, выходя из комнаты. Пррошло минут десять, а этих двух всё ещё не было. Они что там заснули? Прождав ещё минут пять, моё ангельское терпение лопнуло, и я решил посмотреть, чем они там занимаются (прим. автора: вот я и говорю, неймётся человеку). Лучше бы я этого не делал. Эти два... эмм... как бы их поприличнее обозвать... супружеская пара стояли у стены и целовались. Радует, что они более-менее одуты. Если нижнее бельё это считается.
- Кхе - кхе, - я театрально прочистил горло. Они моментально отлепились друг от друга и посмотрели на меня.
- Ну что? - не выдержал я, - мне просто надоело вас ждать. Так, Эд, натягивай штаны и футболку и пошли со мной. Дадим Белле спокойно одеться.
Эдвард быстро оделся и пошёл со мной в гостинную.
- Ну привет, брат, как же нам тебя не хватало! - я обнял Эда. - Давай, садись и рассказывай, как там дома.
- Мальчики, а меня подождать? - на пороге появилась Белла в летнем платье. Я улыбнулся, радуясь, что у меня такая классная сестра, а у Эда просто слюнки потекли.
"А я тебе что говорил, брат. Она - совершенство", - мысленно сказал я, и Эд закивал головой. Белла села в кресло рядом с Эдвардом и посмотрела на меня.
- Ну? Что замолчали? Эдвард, мне тоже хочется узнать, как там наша семья.
Эд улыбнулся и начал свой рассказ.
- Все по вам очень скучают. Элис постоянно сидит на лестнице и ждёт вашего появления, потому что её видения обрываются. Джаспер уже неделю ни с кем не разговаривает. Эмоции других давят на него, и ему становиться в тысячу раз хуже. Карлайл целиком ушёл в работу. А Эсме... я часто слышу её всхлипы. А с Несс и Джеком вообще отдельная история.
- А что такое? - беспокоенно спросила Белла.
- Да, милая, ты главное не волнуйся, - поспешил утешить её Эд.
- Эдвард Каллен, живо рассказывай, что с детьми, - Белла даже зашипела.
Ух ты. Палененьким пахнет. Это интересно. Что же скрывает Эд, что не должна знать Белла...
- Ну? Мне же тоже интересно! - сказал я.
- Эмм... - Эдвард замялся, - ну... они влюбились. Но, Белла, ты не волнуйся, я сказал, что они ещё маленькие и...
Я не выдержал и засмеялся. Причём так, что мне было не остановиться. Краем глаза я заметил, как руки Белла сжались в кулаки.
"Оу, Эдя, ты попал", - сказал я мысленно.
- Повтори, - попросила Белла Эда.
- Что повторить? - не понял её мой безтолковый брат.
- То, что ты сейчас сказал. Вот объясни мне, мой дорогой муж, какого чёрта ты сказал нашим детям, что они ещё маленькие? Мне было семнадцать, когда я встретилась с тобой. А им уже по восемнадцать, и они ни фига не маленькие...
Дальше я не стал слушать то, как орёт на Эда Белла, и как оправдывается мой брат. Я просто выбежал на улицу и довольной улыбкой, что всё, наконец, встало на сови места. Ну, кроме нас с Розали, но как я сказал, я это исправлю. Иначе я не Эмметт Каллен...

0

3

Глава 6. Домой.

- Одевайтесь, дети мои, я буду ждать вас в гостинной, - раздался голос большого брата и тяжёлые удаляющиеся шаги...
Мы с Эдвардом засмеялись над фразой Эмма, и я встала с кровати, чтобы одеться. Не успела я надеть платье, как Эдвард прижал меня к стене и впился губами в страстном поцелуе. Желание начало возрастать во мне с бешенной силой. Одна моя, более благоразумная сторона, молила Эдварда прекратить, потому что неизвестно чем закончиться этот порыв, хотя, нет, известно; а вторая, легкомысленная, кричала, чтобы он не останавливался.
Потом послышалось тяжёмое дыхание, и кто-то громко откашлялся.
- Кхе - кхе, - мы с Эдвардом моментально повернулись на звук. У двери стоял Эмметт со злым видом. Мы с Эдом долго смотрели на него, не обронив ни слова.
- Ну что? - не выдержал он, - мне просто надоело вас ждать. Так, Эд, натягивай штаны и футболку и пошли со мной. Дадим Белле спокойно одеться.
Я мысленно засмеялась. Ага. А когда он с Розали чёрти чем занимаются, то ему даже слово не скажи. А тут, папаша нашёлся.
Эдвард быстро натянул на себя штаны, взял рубашку и вышел из комнаты вслед за Эммом.
Я открыла тумбочку и вытащила оттуда довольно милое платьеце. Натянув его на себя, я вышла в гостинную. Эмметт с Эдвардом о чём-то мило беседовали.
- Ну привет, брат, как же нам тебя не хватало! - распинался Эмм - Давай, садись и рассказывай, как там дома.
- Мальчики, а меня подождать? - я подошла к Эдварду и похлопала ресничками. Эмметт заулыбался, как хорёк, которому разрешили побегать по дому, а у моего ненаглядного мужа глаза расширились при виде меня, и он судорожно сглотнул.
Я села рядом с Эдвардом в кресло и обняла его.
- Ну? Что замолчали? Эдвард, мне тоже хочется узнать, как там наша семья.
Эд улыбнулся и начал свой рассказ.
- Все по вам очень скучают. Элис постоянно сидит на лестнице и ждёт вашего появления, потому что её видения обрываются. Джаспер уже неделю ни с кем не разговаривает. Эмоции других давят на него, и ему становиться в тысячу раз хуже. Карлайл целиком ушёл в работу. А Эсме... я часто слышу её всхлипы. А с Несс и Джеком вообще отдельная история.
- А что такое? - беспокоенно спросила я.
- Да, милая, ты главное не волнуйся, - поспешил утешить меня Эд.
- Эдвард Каллен, живо рассказывай, что с детьми, - зашипела я. 
Это ж что там могло произойти, что Эд не хочем мне об этом рассказывать. Не люблю узнавать новости последней.
- Ну? Мне же тоже интересно! - сказал Эмметт.
- Эмм... - Эдвард замялся, - ну... они влюбились. Но, Белла, ты не волнуйся, я сказал, что они ещё маленькие и...
Эмми не выдержал и засмеялся. Причём так, что затряслись стены в гостинной.
- Повтори, - попросила я Эда.
- Что повторить? - не понял он.
- То, что ты сейчас сказал. Вот объясни мне, мой дорогой муж, какого чёрта ты сказал нашим детям, что они ещё маленькие? Мне было семнадцать, когда я встретилась с тобой. А им уже по восемнадцать, и они ни фига не маленькие... - во мне начинала закипать злость, но я во время её остановила. Незачем снова ссориться. А Эмметта уже и след простыл.
- Эдвард, прости. Давай забудем об этом... недоразумении.
- Хорошо. И ты меня прости. Не думал, что ты так остро отреагируешь на мои слова.
- Ладно. Пойдём домой. Я соскучилась по дутям и по остальным.
Эдвард улыбнулся, взял меня за руку и мы вышли из домика. Дорога до особняка была достаточно долгой, но мы добежали за несколько минут. Перед нами мелькали сосны и ели, и, наконец, появился особняк. Никогда не перестану удивляться его величеству и красотой. Он как игрушечный домик, но в размерах превышающий любую виллу. Как я и догадывалась, на крыльце нас встретила Элис, крича и вешаясь к нам на шеи.
- Милая, успокойся. Я тоже рада тебя видеть, - снисходительно отозвалась я, хотя мне тоже хотелось запищать от радости.
Элис засмеялась и, схватив меня за руку, потащила в гостинную. Сразу при входе на меня накинулась Ренесми.
- Мам, ты себе не представляешь, как я счастлива, что ты вернулась. Я так по тебе соскучилась. Мне Элис сделала комнату. Пойдём посмотрим, - я даже слова не успела сказать, как этот моторчик потащила меня на второй этаж.
- Вот. Правда классно, - с изумлением воскликлась дочь.
Передо мной окрылся замечательный вид на просторную комнату. Довольно простая, но со вкусом. Зелёный - любимый цвет Несс, поэтому я понимаю, как она была рада, что Элис сделала так, как хочет дочь.
- Здорого, - наконец, ответила я.
- Мам, да тут пока тебя не было такие перемены. Ты себе даже представить не можешь. Ты ещё не видела вашу с папой комнату и спальню Эмметта и Роуз, - в её глазах появился задорный огонёк.
- Ну веди, мой экскурсовод.
Несс улыбнулась и повела меня показывать изменения.
- Вот это спальня Эмметта и Розали, - опустив глаза сказала дочка.
Увидев "комнату" у меня просто рот раскрылся от удивления. Даа... Вот это запросы Роуз. Спальня была в тёмных тонах. А в центре стояла огромная бардовая кровать. Королевская спальня - это первое, что пришло мне в голову.
- Надеюсь, наша с воим папой спальня будет попроще, - тихо сказала я.
- Ну, - Несс замялась, - можно и так сказать.
- Ухх... Я готова. Веди.
Наша с Эдвардом спальня была не менее роскошной. Белая тюль и кружева. Рельефные стены смотрели просто замечательно, а фотографии на них - это только те, которые связаны с моей человеческой жизнью и рождением детей.
- Ну как, мам? Нравиться? - вывела меня из моих раздумий дочка.
- Конечно, милая. Она прекрасна.
- Тебе правда нравиться? Не слишком просто?
- Просто? Что ты? Это королевская комната. Спасибо тебе.
- За что? - недоумённо спросила Ренесми.
- За всё. За то, что вы у меня есть.
Несс улыбнулась ослепительной улыбкой и обняла меня. Как же быстро они с Джеком выросли... Так... есть кое-что, о чём мне хотелось бы знать...
- Милая, папа сказал, что у тебя появился парень. Это правда?
Ренесми немного смутилась и робко улыбнулась.
- Вообще-то да. Мам, ты только не ругайся...
- Что? Зачем мне ругаться?
- Ну просто папа не очень одобрил это.
- Ну и пусть. Я ща тебя рада. Просто скажи, у вас всё серьёзно?
- Нет, ну... то есть... мы ещё не... ух... это сложно
- Не переживай ты так. Я не настаиваю. Только ответь, он хороший парень?
- Да. Его зовут Френк.
- Рада за тебя. А какие у него планы на сегоднешний вечер? - с лёгкой улыбкой спросила я.
- Не знаю. А что?
- Пригласи его к нам на ужин.
Глаза Ренесми засветились, и она кинулась ко мне в объятия.
- Мамочка, ты лучшая. Я позвоню, да?
- Ты ещё здесь? Беги.
Она завизжала и убежала к себе в комнату.
Счастливая улыбка легла на моё лицо. Ну что ж. Сегодня знакомство с парнем моей дочери...

Глава 7. Приглашение.

Счастливая улыбка легла на моё лицо. Ну что ж. Сегодня знакомство с парнем моей дочери...
Тут я вспомнила про моего любимого Эмми. Я пошла в поисках Розали. Она была на балконе, стояла, оперевшись на поручник и смотрела в лес. Я медленно, даже для человека подошла к ней, чтобы не спугнуть. Розали даже ухом не повела, так и стояла, полностью игнорируя меня. Что же такое? Она что, опять меня ненавидит?
- Розали, - я подошла к ней поближе, - привет.
Она мельком взглянула на меня.
- А. Белла. Ну привет, - отмахнулась она. В её взгляде было что-то такое, что мне стало её жалко. Ей тоже больно.
- Розали, как ты?
Она горько усмехнулась
- Глупый вопрос, Белла.
- А если серьёзно?
- А если серьёзно, то мне плохо, очень плохо. Мне плохо без него. Мой ответ тебя удовлетворил?
- Более чем. Розали, зачем ты так со мной? Я же ничего плохого тебе не сделала и...
- Белла, да при чём тут ты. Ладно, прости, я не хотела тебя обидеть. Белла, как там он? - шёпотом спросила она.
- Эмметт... он очень страдает. Розали, ну прости ты его. Я его очень хорошо знаю, и хочу тебе сказать ему очень плохо. Эмметт, он же такой человек, он никогда не покажет тебе, что ему плохо. Он будет скрывать свою боль за шутками, но ты никогда этого не узнаешь...
Розали посмотрела на меня и села в кресло. Я последовала её примеру.
- Да, пожалуй, ты права. Уж я то его знаю.
- Значит, ты его простила? - обрадовалась я.
- Немного. Но я пока не готова снова впустить его в свою жизнь.
Я обесиленно рухнула на спинку кресла.
Да что ж это такое? Мой друг мучается, а она видите ли не готова впустить его в свою жизнь. Да что за бред!
- Знаешь, Розали, я тебя не понимаю. Да как так можно? Он страдает, а ты...
- Что я?
"Нет, Белла, не говори"
- Ничего. Проехали. Забудь.
- Ну и хорошо.
Я встала в кресла и вошла в дом. Меня сразу же перехватила Элис.
- Белла?
- Да, Элис, ты что-то хотела.
Её взгляд метнулся от моего лица на сарафан и она закричала:
- И ты в этом будешь встречать парня своей дочери?
Вот чёрт.
- Упс. Я забыла.
- Я так и думала.
Элис схватила меня за руку и потащила на второй этаж.
Она стала быстро рыться в своём гардеробе и через несколько минут на мне было прелестное платье нежно-голубого цвета и чёрным кружевным пояском.
- Красиво.
- Да, вижу. Как ты думаешь, что сейчас делает Несс?
- Наверное, звонит Френку.
- Не угадала. Иди, помоги ребёнку выбрать платье.
- А ты?
Элис посмотрела на меня, как на маленькую девочку.
- А я пока оденусь.
- Эл, а кем мы представимся Френку и кто будет изображать родителей Несс?
Элис на секунду забумалась, а потом просияла.
Мы будем её подругами, а на счёт роителей... А Карлайл и Эсме на что?
- Думаешь, они согласятся, - с недоверием спросила я.
- Придётся, - внесла приговор Эл и выпихнула меня за дверь.
Войдя в комнату Несс, я обнаружила, что ей не нужно ни в чём помогать. Она и сама справилась.
На ней было сиреневое платье, которое подчёркивало её фигурку. Тут я вспомнила, как я наряжалась перед тем, как Эдвард должен был за мной зайти. Тут меня нежно обхватили за талию, и я почувствовала любимый аромат.
- Ты думала обо мне, и я тут, - проговорил самый прекрасный голос на свете.
Я повернулась к моему любимому мужу и прижалась к нему всем телом. Он обнял меня за талию и зарылся в мои волосы.
- Прекрасно выглядишь, принцесса.
Я посмотрела на Эдварда. Он тоже переоделся. На нём были серые джинсы и бежевая футболка.
- Ты тоже.
- Мам, пап, - послышался голос Несси, - я готова. Пойдёмте вниз. Сейчас Френк придёт, - с улыбкой сказала она.
Ренесми проскользнула мимо нас, а я взяла Эдварда за руку и мы спустились вниз.
Прозвенел звонок. Несс открыла дверь, и на пороге появился парень...

Глава 8. Парень моей дочери.

Ренесми проскользнула мимо нас, а я взяла Эдварда за руку и мы спустились вниз.
Прозвенел звонок. Несс открыла дверь, и на пороге появился парень...
Первое, что меня удивило, так это то, что он не пах, как человек. А второе, что он, мило мне улыбнувшись, прошёл в гостиную.
Да, наглость – второе счастье.
Когда я закрыла дверь и вошла в гостиную, то Френк целовался с Несс.
Мне вот интересно, его что совсем не смущает то, что мы, её родители, наблюдаем за этим безобразием? Ах да, он же думает, что мы с Эдом – друзья Несс. Ну и ладно.
Ренесми взяла нашего гостя за руку, и они сели на  диван. Эдвард опустился в кресло и посадил меня к себе на колени. Теперь я могла спокойно разглядеть Френка. Он был довольно высоким, но не таким, как шкаф – Эмметт, спортивного телосложения, тёмные каштановые волосы отливали золотом и были уложены, красивый контур лица, идеально-точный изгиб губ, прямой нос (от автора: я скоро стану истеричкой, когда буду слышать это словосочетание) и светло-карие глаза.
«Да… повезло Несс», - подумала я про себя.
Эдвард приподнял одну бровь с лёгком недоумении.
«Он просто симпатичный. Я рада за дочь», - убедила я Эдда, чтобы унять его бессмысленную ревность.
- Белла, Эдвард, заговорил Френк, - мне очень приятно, что вы пригласили меня на ужин. Спасибо. У вас замечательная дочь, - с улыбкой и восхищением произнёс он.
Моя челюсть моментально сравнялась с полом. Мельком взглянув на Эдда, я поняла, что не одна пребываю в такой шоке.

От автора: с этого момента начинается «левый» юмор. У меня хорошее настроение…

- Френк, - Несс взяла его за руку, - нельзя маму так пугать. В её-то возрасте… - она не успела договорить, как в гостиную вбежал Джаспер, истерично хохоча и хватаясь за живот. Он подлетел к дочери и, поцеловав её в лоб, убежал обратно на второй этаж. А я сидела в ещё большем шоке.
«В её-то возрасте»…
Я что старая?
Эдвард отрицательно помотал головой.
- Несс, может объяснишь, - потребовала я у дочки.
- Мамочка, ты главное не волнуйся…
Всё понятно с этой партизанкой.
- Френк, - я повернулась к нему.
- Белла, я – полувампир. Я не человек.
Отлично. Хоть перед ним комедию не придётся ломать.
Затем случилось нечто ужасное. Раздался злобный крик маленького пронырливого эльфа:
- Джаспер Уитлок Каллен – Хейл, живо поднимай свои пухлые окорочка на второй этаж! Мы ещё не закончили показ мод!
Далее раздался дикий истеричный визг, и на лестнице появился Джас. На его… эмм… филейных частях тела была пачка, на его «тончайшей» талии – корсет гавайской  раскраски (интересно, как он в него влез; хотя, если Эмми помещается туда, то Джаспер подавно) и его образ завершал розовый парик. Эдвард закрыл лицо руками, Несс засмеялась, я закатила глаза, а Френк смотрел на всё это с видом присиатра до дому. Я наклонилась к нему и сказала:
- Френк, просто нашу «приличную» семейку.
- Да, ничего, - рассмеялся он, - у вас весело.
Я лишь кивнула.
Раздался звонок.
Ой, не к добру всё это, ой, как не к добру…
Я кинулась к двери. И каково было моё удивление, когда на пороге стояли Ника и Джеки-бой…

Глава 9. Добро пожаловать в Северную Каролину.

Ника очень изменилась. Стала старше, мудрее, но время не властно над её внешностью. Она сохранила тот стержень, обаяние, которые привлекли Джейка. Джейк тоже возмужал, повзрослел что ли.
- Белла... - прошептала Ника.
- Ника, - я кинулась к ней в объятия. Она этого не ожидала (ну конечно, я же ничуть не изменилась), но ответила с тем же пылом.
- Боже, как я рада тебя видеть. Ника, ты прекрасно выглядишь.
- Белла, - она запнулась, - мне звонила твоя мама...
- Мама? - чуть не закричала я.
- Да, мама, - она виновато посмотрела на меня.
Я взяла Нику за руку и повела в гостинную. Джейк поплёлся за нами.
- Это Несси? - с выпученными глазами спросила Ника.
- Да, видишь как выросла.
Несс смотрела на Нику и улыбалась.
- Белла, она принцесса.
Ренесми засмущалась и повернулась обратно к Френку.
Ника села на диван. Я последовала её примеру.
- Ну давай, рассказывай.
Ника тяжело вздохнула.
- Ну вот. Я вчера вернулась с работы, приготовила ужин, посмотрела телевизор...
- Ближе к делу, - перебила я её.
Ника прервалась и задорно рассмеялась.
- Я тебя очень хорошо знаю. Это всегда прокатывало. Ты ненавидишь длинные рассказы.
Я закатила глаза и жестом показала продолжать.
- Ну так вот. Рене звонила и просила передать, что она на тебя очень злиться за то, что вы не были у них почти 18 лет. Она сказала, что ей нужно тебе рассказать кое-что важное. Что, я не знаю, так как она меня в эти дела не посвящала. Так что давайте, собирайте чемоданы и едьте в Каролину.
Я сидела просто в шоке. Да, я знала, что рано или поздно нам придётся рассказать всё родителям, но я просто не знала, как они на это отреагируют. Да ещё и это "кое-что важное". Что это? Я совсем запуталась.
- Хорошо, - наконец сказала я, - Несс, звони своему брату, пусть идёт домой. Мы едем к бабушке.

•••

Полет прошёл довольно прилично и легко. Джек ничего не сломал и не разбил, это безусловно радует. Северная Каролина встретила нас пасмурной погодой и мелким дождиком, что несказанно обрадовала нас с Эдвардом. Мы взяли такси и поехали в маленький приморский городок Бофор, где и поселились мои родители. Дорога была неблизкой и утомительной, и мы каждый раз слышали тихие ругательства водителя, когда соседняя машина резко останавливалась и в  стекла била грязная вода. И вот наконец у правой стороны обочины появился стенд с надписью "Бофор". Несс лучезарно улыбнулась, Джек радостно засвистел, отчего опять послышались ругательства водителя. Я тихонько засмеялась. Через десять минут мы подъехали и небольшому двухэтажному дому. Он был скромный, но со вкусом. Узнаю маму! Мы с Несс вышли из машины, а Джек с Эдвадом доставали чемоданы. Я медленно подошла к двери. Что-то в этот момент мне стало страшно. Наверное, всегда так происходит, когда ты остаёшься в невидении и не знаешь, что будет дальше. Переборов себя, я робко постучала в дверь. Послышались шаги и крик "Сейчас, сейчас". Через несколько секунд дверь открылась, и на пороге стояла мама...

0

4

Глава 10. Это трудно...

Через десять минут мы подъехали и небольшому двухэтажному дому. Он был скромный, но со вкусом. Узнаю маму! Мы с Несс вышли из машины, а Джек с Эдвадом доставали чемоданы. Я медленно подошла к двери. Что-то в этот момент мне стало страшно. Наверное, всегда так происходит, когда ты остаёшься в невидении и не знаешь, что будет дальше. Переборов себя, я робко постучала в дверь. Послышались шаги и крик "Сейчас, сейчас". Через несколько секунд дверь открылась, и на пороге стояла мама. При виде меня она ахнула и часто заморгала. Если бы эта ситуация не была бы столь напряжённой, то я бы рассмеялась. Я робко сделала шаг навстречу ей и несмело улыбнулась.
- Мамочка, здравствуй, - прошептала я.
- Белла? Это ты?
- Да, мам. Только, пожалуйста, не пугайся. Я тебе сейчас всё объясню.
- Хорошо. А это кто? - она показала на Несс.
Я облегчённо вздохнула. Рене держится молодцом!
- Это Ренесми, мам. Твоя внучка.
Рене посмотрела на Несс оценивающим взглядом и восхищённо улыбнулась.
- Белла, она прелестна! Просто красавица!
Несси заулыбалась и, сделав шаг к маме, обняла её.
- Бабушка, ну наконец-то мы встретились. Я так рада!
Рене засмеялась.
- Дорогая, я тоже рада. Белла, - она повернулась ко мне, - я где мой дорогой зять и внук?
Я улыбнулась и обернулась.
- Эдвард, Джек, - я позвала мальчиков, - все сюда.
Через секунду Эдвард стоял рядом со мной  и одной рукой обнилам за талию, а Джек встал рядом с Рене. Мама покачала головой.
- Даже Эдвард не изменился, - произнесла она так тихо, что любой человек бы не расслышал. Я посмотрела на Эдварда. Он еле сдерживал улыбку.
- Ох, что же я вас на пороге держу, проидёмте в дом! - Рене взяла за руку Несс и повела нас в дом.
Гостиная оказалась довольно уютной и светлой. Всё было в нежно - голубых тонах. У правой стены стоял величественный чёрный рояль. Мама всегда любила классическую музыку и играла тоже неплохо. Семь лет отучилась в преподавателя. А потом, когда мне было шесть, то она отдала меня в музыкальную школу. Сначала мне было жудко скучно, но я подросла и мне стало очень интересно. Я нечала разыгрывать произведения, которые были в фильмах, и первым, что я разобрала, была песня из "Титаника". Мне так она понравилась, что я принесла ноты своей преподавательнице (а она у меня была просто чудо) и с этого момента меня было не оторвать от фортепиано. Выступала я часто, но потом мне это надоело, и я стала играть для себя и для мамы. Я улыбнулась, вспоминая былые времена.
На противоположной стене висел плазменные телевизор. Напротив него стоял огромный диван и два кресла. Далее - величественная лестница.
Послышался топот ног, и на лестнице я увидела папу. Не говоря ни слова, он подошёл ко мне и обнял. Я сразу же почувствовала себя дома. Мама села на диван и посадила меня рядом. Она выжидающе посмотрела на меня.
- Ну... - начала я, - мам, пап, я не человек, я... - я запнулась, - вампир...
Далее был самый тяжёлый час в моей жизни...

***

- Это объясняется, - сказала Рене после моего душераздирающего рассказа про мою встречу с Калленами, сагу "Сумерки", Джеймса и всего прочего.
- Спасибо вам за доверие, - с облегчением проговорила я.
- Мы всё понимаем, - сказал Чарли, - и нам не важно, кто ты, главное, что ты есть.
Я кивнула в знак согласия.
- Мама, мне Ника сказала, что ты хотела рассказать мне что-то очень важное. Это правда?
- Да, - кивнула мама, - в общем...

***

Я даже себе представить не могла, что всё окажется настолько серьёзным. Мама рассказала про то, что у меня есть сестра-близнец по имени Холли, что мама забрала меня, а оставила Хелл и роддоме только потому, что врчи сказали, что девочка проживёт не более двух дней, а потом оказалась, что Холли выжила,и её удчирили, и что она нашла моих родителей и должна приехать сюда через день. Всё это просто не укладывалось в моей голове. А большим удивлением для меня было то, что мама с папой не за всю мою жизнь мне это не рассказали.
- Ну что, Беллз, ты остаёшься?
На меня стотрели 5 пар любопытных глаз.
- Да, да, мам, я остаюсь...

Глава 11. У меня есть сестра?

Я даже себе представить не могла, что всё окажется настолько серьёзным. Мама рассказала про то, что у меня есть сестра-близнец по имени Холли, что мама забрала меня, а оставила Хелл и роддоме только потому, что врачи сказали, что девочка проживёт не более двух дней, а потом оказалась, что Холли выжила, её удчирили, и что она нашла моих родителей и должна приехать сюда через день. Всё это просто не укладывалось в моей голове. А большим удивлением для меня было то, что мама с папой не за всю мою жизнь мне это не рассказали.
- Ну что, Беллз, ты остаёшься?
На меня стотрели пять пар любопытных глаз.
- Да, да, мам, я остаюсь, - сказала я и поймала на себе взволнованный взгляд Эдварда.

***

- Белла, ты в этом уверена? - уже в котороый раз спрашивал меня муж, когда я расстилала постель на ночь. Я тяжело вздохнула и посмотрела в его медовые глаза.
- Эдвард, милый, - подойдя к нему вплотную и зарявшись лицом в его грудь, прошептала я, - другого выхода нет. Я должна её увидеть.
- Белла, я звонил Элис, она сказала, что ничего не видит. Она не видит нашего будущего. Это может быть только в одном случае: Холли не человек.
- Ну и что с того?
- А то, что я боюсь за тебя, - совсем тихо сказал он.
- Эд, - я слегка улыбнулась, - я - вампир, тебе незачем бояться за меня. Я могу за себя постоять.
Он фыркнул.
- Знаю! Ты ещё человеком была такая.
Задорные искорки заиграли в его глазах. Он потянулся ко мне и обнял. Нежно - нежно. Его тёплое дыхание сразу коснулось моего лица, и я почувствовала его мягкий аромат. От этого запаха мгновенно пронеслись электрические разряды по всему моему телу, и следом я почувствовала его вкус на своих губах. Он вызвал у меня вздох наслаждения и радости. Я обхватила Эдварда за шею и прижалась к нему всем телом. Но мне хотелось большего. Я нуждалась в нём. В следующее мгновение я начала медленно растёгивать пуговицы на его рубашке, слегка дразня его. Но, когда он заговорил, от его звука хриплого голоса я задрожала.
- Белла, что ты со мной делаешь? - шептал он, проводя губами по моей шее. - Мы сейчас в доме твоих родителей, и тем более у наших детей очень острый слух. Не думаешь, что это будет немного странным?
- Неа, - замотала я головой, продолжая растёгивать его рубашку.
- Завтра приедет Холли, - продолжал уговаривать меня Эдвард, думая, что я остановлюсь.
- Ладно, - через несколько таких оснований сдалась я. - Только, когда мы приедем домой, ты от меня не отделаешься.
Эдвард засмеялся и притянул меня к себе для страстного поцелуя.

От третьего лица.

Миниатюрная брюнетка в обнимку со статным брюнетом шли по улицам Северной Каролины в надежде найти какой-нибудь отель. Она разговаривали, смеялись и выглядели полностью счастливо. Их взгляд остановился на небольшом мотеле.
"Вполне мило", - подумала девушка, продолжая вглядываться в прекрасные глаза парня. Сейчас в его взгляде была всепоглащающая любовь.
"Какая же она красивая", - подумал молодой человек, обнял девушку за талию, - "Как же мне повезло, что тогда я встретил её".
Они зашли в мотель и сняли номер на одну ночь, ведь завтра утром они отправятся искать семью этой девушки. Администратор показал им их номер, и они вошли внутрь. Маленькая комнатка показалась им довольно уютной, по сравнению с прошлыми номерами. Парень подошёл к девушке и погладил её по лицу. Она посмотрела на него своими большими золотисто-карими глазами и вернула ему его прошлый поцелуй. Они смотрели друг на друга и были счастливы. Им не нужны были бессмысленные разговоры о любви, ведь безмолвный разговор куда чище и даже интимнее простых слов. Они любили друг друга, как не любил так никто. Но, растворяясь в друг друге, даже они не знали, чем закончится их завтрашний визит...

Глава 12. Прости...

Помню, кто-то говорил, что вампиры не умеют бояться. Чёрта с два! Не знаю, как у остальным, но меня сейчас трясло так, как будто кто-то поставил меня на стиральную машину и включил этот аппарат. Эдвард как ни стрался меня отвлечь, он мог. Даже постоянная болтовня дочери уходила на задний план. Родители не могли понять, почему я так волнуюсь. А причина была, и довольно веская. Я боялась. Боялась того, что мне надо будет объяснять Холли, почему мы, совсем одинаковые, разного возраста. Ей должно быть сейчас 36, а мне-то 18. Я не знала, примет ли она меня. Да ещё и то, что Элис ничего не видит. Но вот настало утро. Одевшись, я спустилась на первый этаж в гостиную. Вся семья была в сборе. Все ждали меня. Я села на диван и взяла Эдварда за руку. Лёгкая тень улыбки легла на его лицо. Чуть вздёрнулись уголки губ. В дверь позвонили. Я как заколдованная пошла к выходу. Открыла дверь. Передо мной стояла моя копия. И самое интересное, что моего же возраста...

А в это время в Евпатории.

От лица Эмметта.

Я мчался по лесу в особняк. Элис обещала пойти с Роуз по магазинам, а я смогу поговорить с Джаспером. Его поддержка для меня сейчас очень важна.
- Джас! - крикнул я, остановившись у окон их с Элис комнаты.
- Подожди, придурок, они ещё в гараже, - прошипел он. Он его тона я засмеялся, но во время прикрыл рок рукой.
- Элис, я забыла в комнате сумочку, - раздался нежный голос Розали из гаража.
"Вот блин", - пронеслось у меня в голове. - "Она меня сейчас заметит".
- Стой! - раздался голос коротышки, - ты на каблуках, я быстрее сбегаю.
Молнееносное движение, и ёжик уже была на третьем этаже.
- А сама как будто в балетках, - тихо прошептала Роуз.
Резкий смешок раздался позади меня. Я обернулся и увидел ухмыляющего Джаса.
- Не мог подождать, пока они уйдут?
- Неа, - замотал головой я.
- Брат, что же мне с тобой делать?
Раздался скрип шин, и красный кабриолет скрылся за лесом.
- Ну всё, пойдём в дом, - похлопал меня по плечу Джас.
Я только кивнул.
По привычке я стал подниматься в нашу с Роуз комнату.
- Ты куда? - спросил озадаченный Джаспер.
- В комнату. Подожди меня внизу.
Он кивнул и оставил меня наедине с собой.
В комнате всё было по-старому. Я глабоко втянул в себя воздух. Нежный, мягкий, любимый. Подойдя к кровати, я положил на покрывало КУЛОН. Надеюсь, она не выкинет его, как все мои остальные подарки. Горько улыбнувшись, я спустился в гостиную, где меня ждал Джас.

Глава 13. Безумный порыв.

В дверь позвонили. Я как заколдованная пошла к выходу. Открыла дверь. Передо мной стояла моя копия. И самое интересное, что моего же возраста... Я смотрела, как будто в зеркало. Моё отражение. Даже выглядела также. Те же золотистые глаза. Поверить не могу. Хотя, Холли была удивлена не меньше меня. Я медленно протянула руку навстречу ей. Она повторила моё движение. Немыслимо. Температура тела обсалютно совпадает. Минуты неслись бешеным галопом, а мы всё так и стояли на пороге и смотрели друг другу в глаза. Через некоторое время я почувствовала тёплое прикосновение на своей талии. Руки Эдварда нежно обнимали меня. Я мысленно поблагодарила его за столь нужное появление. Он лишь улыбнулся.
- Проходи, сестрёнка, - прошептала я и повела её вглубь дома.
- Милая, вы с Беллой так похожи, - в полном изумлении воскликнула мама, обнимая Холли.
Я неуверенно улыбнулась, не зная, радоваться мне или нет.
- Милая, расслабься, всё будет хорошо, - прошептал мне на ушко муж.
- Я… просто… мы же так похожи, - отрешённым голосом ответила я.
- Не волнуйся, я уж тебя не перепутаю, - нежно сказал он и поцеловал меня в щёчку.

Проходили дни, и я всё больше и больше узнавала о Хелл. Она стала вампиром, как и я, в восемнадцать лет. Вот только  она стала такой добровольно, а не как я. Сейчас она учится в Гарварде на исторической факультете, а живёт на Аляске.  Как только я услышала это слово, по моей спине пробежал холодок. Всё же никогда не забуду Таню…
Через час после её приезда в дверь позвонил симпатичный паренёк, бой-френд моей сестры. Мы не могли его не впустить. Келл оказался славным парней и постоянно смешил нас. Вот только Эдвард как-то странно на него смотрит, настороженно что ли.
- Эдвард, что с тобой происходит? – как-то спросила я мужа, когда мы приготавливались ко «сну».
- Я не знаю. Не нравиться он мне. Слишком уж вы с Хелл похожи. И я заметил, что Келл вас иногда даже путает. Так что, Беллз, постарайся держаться от него подальше. Прошу.
Его ответ меня немного озадачил.
- Кто-то ревнует? – с хищной  ухмылочкой произнесла я, медленно приближаясь к Эдварду.
- Нет, я просто, - пытался отправдаться  Эд.
- Что ты? Не ври мне, Эдвард Каллен, - всё также медленно говорила я.
Он улыбнулся и притянул меня к себе.
- Конечно, ревную, дорогая. Как же иначе. Ты же у меня одна, - нежным голосом говорил он.
Его ласковый тембр голоса расслаблял, а хрипловатый голос сводил с ума.
- Я скучаю по тебе, - всё же призналась я после долгого молчания.
- Я тоже. Это невыносимо быть с тобой рядом и не иметь возможности насладиться тобой.
Я согласна хмыкнула и спрятала лицо на его груди. Руки Эдварда нежно заскользили по моей спине, как бы порхая, успокаивая и хоть немного давая то, в чём я так нуждалась.

От лица Эдварда.

Прошла неделя, как мы живём в Северной Каролине. Не могу сказать, что мне это не нравиться, но немного напрягает.  Белла в последнее время стала немного другой. Вроде бы ведёт себя как обычно, но иногда она даже застаёт меня врасплох своим поведением. Вот, например, вчера, когда она выходила из душа, прямо на глазах Келла поцеловала меня. Это и настораживает, ведь мыслей я её не слышу (за редким исключением). А потом она ведёт себя как обычно, как будто ничего и не было.
Сейчас я сидел в кабинете и писал письмо, присланное мне моим дорогим братцем, Джаспером. Вот что значит человек от скуки умирает. Делать ему больше нечего. Каждый день пишет письма и просит, чтобы я описывал чуть ли не каждый час, проведённой в Бофорте. Спрашивается, зачем ему это. Мне Элис звонить не надо, я же знаю: он их даже не читает. Я бы так и продолжал это утомительное занятие, если бы в кабинет не вошла Белла. Если бы тут сейчас был бы Эмметт, то он бы поржал над выражением моего лица. Хотя, я бы сам на него бы посмотрел, если бы Розали вошла в белой блузке с откровенным вырезом, короткой клечатой юбке, чёрных чулках и босоножках на высоком каблуке. Моментально моя челюсть сравнялась с полом.
«Да что же с ней твориться? Откуда такой безумный порыв?»
- Что грустим, милый? – сладким голоском пропела она и села на край стола, закинув ногу на ногу. Мне вдруг стало жарко.
«Боже, в доме же дети».
- Белла, дети могут войти в любую…
- Нет, не могут. Холли с детьми  и с Келлом пошли на охоту, а родители уехали в магазин. Дом полностью в нашем распоряжении.
От последней, сказанной ею фразой, я чуть не задохнулся.
«Она хочет моей смерти»
Белла передвинулась и села так, что её живот был на уровне моих глаз. Мои руки машинально легли ей на талию, а она слезла со стола и переместилась мне на колени.  Она нагнулась ко мне и начала медленно целовать. Потом поцелуй стал более напористым. Белла уже расстегивала пуговицы моей рубашки, в то время как я проделовал то же самое с её. И вот она сидит на моих коленях в крохотной юбке и кружевной бюстгалтере. Взглянув на неё, я не смог сдержать стона. Она восхитительна. Белла заметила мой взгляд на своём теле и хищно улыбнулась.
- Нравиться увиденное? – задала она «невинный» вопрос.
- Безумно, - охрипшим от желания голосом, ответил я.
- Отлично. Я на это и надеялась.
Она опять поцеловала меня.  Её лиф уже валялся на полу, как она начала расстегивать ремень на моих брюках. Поцелуй стал более страстным. И тут в моей голове щёлкнуло.
«Эдвард, мы завтра с детьми пойдём на охоту, - говорила мне вечером Белла, - вы с Холли и с родителями остаётесь одни. Милый, пожалуйста, будь с ней помягче. Она хорошая. Она не желает нам зла, - твердила мне моя жена, в то время как я разбирал почту»
Я быстро пришёл в себя и оттолкнул руки «Беллы».
- Милый, что-то случилось, - спросила «любимая сестричка Беллз».
- Да как ты могла, Хелл, воспользоваться вашей схожестью с Беллой? И ради чего?
Она усмехнулась.
- А ты не понял? Ты мне нравишься.
- А как же Келл?
- А что Келл? Ну, мы бы с тобой тут немного поразвлекались бы, твоя Белла ничего бы не узнала.
- Что? Да как ты вообще можешь такое говорить? Она же к тебе со всей душой.
Я был взбешён. Ужасно зал на неё.
- Душой? – она засмеялась, - у таких как мы нет души. И твоя Белла не исключение.
Лёгкая пощёчина рассекла воздух. И только потом я понял, что я поднял руку на Холли.  Она смотрела на меня с нескрываемым ужасом.
- Посмотрим, что твоя жена скажет на то, что ты ударил женщину, - она злобно сверкнула глазами.
- Не ври! Тебе не больно! Я рассчитываю силу!
Развернувшись, я выбежал из дома в лес, надеясь встретить Беллу.

Глава 14. Эмметт, ты мне нужен...

От лица Эдварда.

Зачем мы вообще приехали сюда? Лучше бы были со своей семьёй, мирили бы Роуз с Эмметтом. Хотя, это же я сам предложил Белле приехали к её родителям. Но она так этого хотела. Бедная моя, наивная девочка. Она так легко поверила Холли, так быстро её приняла, даже успела полюбить. Да и я тоже хорош. Я почти изменил своей жене... Хотя бы Холли не встретилась с ней раньше меня.
Прибавив ещё шагу, я рванул глубже в лес. Не успел я пробежать и пару миль, как мой телефон завибрировал в кармане. Посмотрев на внешний дисплей, я немного удивился, что звонящий выбрал именно такое время для разговора... или что-то случилось?
- Да, Элис, - машинально проговорил я всё ещё на бегу.
- Эдвард, остановись.
Я мигом исполний её просьбу.
- Что-то случилось? Не тяни.
Послышался глубокий вдох.
- Не беги за Беллой. Всё равно не успеешь. Эта ваша Холли... настоящая стерва. Надо же такое придумать. Короче, Белла ей поверила или притворилась, что поверила. Ясно одно: она тебя любит и верит в твою искренность. Так что она сейчас разыгрывает перед Холли маленький спектакль ревнивой жены.
Я облегчённо выходнул. Моя жена - самая лучшая.
- И ты не хочешь спросить, что наговорила Холли Белле? - раздался в трубке мелодичный голос.
- Конечно, хочу.
Я мог со стопроцентной уверенностью сказать, что Эл сейчас улыбнулась.
- Ну так вот... Эта ваша Хелл, как называет её Белла, сказала, что, когда она выходила из ванной, ты кинулся на неё с поцелуями, чтобы не терять время, пока нет жены. Она типа  долго отпиралась, но... подожди, сейчас цитирую... "Но, поддавшись порыву и не устояв твоим бурным эмоциям, мне всё-таки пришлось ответить на этот поцелуй". Вот. Ну что скажешь?
- Вот стерва, - прошипел я.
- Да, свалилось вам на голову жирное недоразумение, - задумчиво произнесла Элис.
- Да уж... весело отдохнули.
- Ага... Стоп! - воскликнула она. - У меня идея. Раз вам нужно подкрепление и кое-кому сейчас вообще нечем заняться, а его план по завоеванию милой жёнушки не срабатывает, то я отправлю к вам Эмметта. Он не упустит такой возможности, и Белла обрадуется.
Я широко заулыбался.
- Элис, ты чудо.
- Я знаю. Ладно, братец, беги домой и дожидайся Беллу. Завтра утром Эмметт будет у вас.
- Спасибо, - поблагодарил я её.
- Ага... Стоп! - воскликнула она. - У меня идея. Раз вам нужно подкрепление и кое-кому сейчас вообще нечем заняться, а его план по завоеванию милой жёнушки не срабатывает, то я отправлю к вам Эмметта. Он не упустит такой возможности, и Белла обрадуется.
Я широко заулыбался.
- Элис, ты чудо.
- Я знаю. Ладно, братец, беги домой и дожидайся Беллу. Завтра утром Эмметт будет у вас.
- Спасибо, - поблагодарил я её и отключился.
Дорога домой заняла меньше времени. Наверное, потому, что я не пытался угнаться за правдой и не позволить навешать лапши Белле, а просто потому, что я знал, она в безопасности и всегда будет верна мне. Когда я вбежал на крыльцо, Джек смотрел на меня с презрением. И я понял, в чём дело.
- Как ты мог? – прошипел он.
- Позже, Джек. Где мама?
Он плотно сжал губы. Не хочет говорить. Жаль.
- В комнате, - наконец прозвучал его ответ. - Но лучше её сейчас не трогай. Она злится.
- Спасибо, - поблагодарил я его и умчался в комнату.
Белла сидела у окна и задумчиво смотрела вдаль.  Она выглядела такой несчастной и убитой, что в сердце вновь вонзилась острая льдинка. Больше никогда не заставлю её страдать. Она этого не достойна. Ей нужна спокойная, счастливая жизнь без боли и страха. Я медленно подошёл и ней и, обняв, поцеловал в макушку. Она выпрямилась и посмотрела на меня. В её глазах стояли слёзы.
- Милая, не плачь.
- Да, конечно. Я знаю, что ты запутался. И я плачу не оттого, что не доверяю тебе, а оттого, что я зря поверила Хелл.
- Мы не ожидали, что она так поступит.
- Да, ты прав. Тогда что же делать?
Я улыбнулся. Белла сейчас была такой милой и беззащитной, что мне хотелось отгородить её от этого мира, а в особенности от Холли.
- Эмметт завтра приезжает, - всё также улыбаясь сказал я.
Белла просияла.
- Как же я по нему соскучилась, - с неописуемым восторгом воскликнула она. Затем хитрая улыбка легла на её лицо. – Бедная Холли. Не завидую я ей.
- Да уж. Попадётся в лапы медведя.
Мы переглянулись и засмеялись.

От лица Эмметта.

Женщины! Только Богу известно, что у них на уме. Хотя, иногда мне кажется, что он тоже плохо понимает их логику. Как, например, сегодня. Сидел я себе спокойно в гараже, ремонтировал свою малышку, как Элис вбежала, кинула мои вещи, сунула в руку билет и сказала, чтобы я ехал к Белле с Эдвардом в Каролину. Вот что я там забыл? На мои отговорки она лишь прикрикнула на меня и послала… в аэропорт.
Полёт прошёл вполне спокойно, если не считать чокнутую стюардессу, которая пыталась заставить меня хоть что-то выпить. Не на того напала! Я предложил ей посидеть со мной, и после часа моих разговоров она сначала посмотрела на меня, как на умалишённого, а потом  отпрыгнула, как ошпаренная. А я вот сижу и думаю: что её так напугало? То, что я рассказывал историю о том, как происходил первый раз у Беллы с Эдом или то, как мы с Джасом самолёт разгромили. Так и не поняв причины её испуга, я стал наслаждаться предоставленным мне пейзажом на высоте в две тысячи метров над землёй.

Женщины! Кто их поймёт?

Сев в такси, я быстро добрался до пункта назначения. Домик маленький, но чуть побольше, чем мой лесной. Выйдя из машины, я заметил Беллу, которая поднималась на крыльцо дома с букетом полевых цветов. Схватив сумку с вещами, я рванул к ней и закружил в воздухе.  При виде меня она закричала.

Женщины!

Ничего не поняв, я, обидевшись, пошёл на поиски Эда. И какого было моё удивление, когда в его комнате я застал его самого и Беллу, но в другой одежде.
- Что за чёрт? – пробормотал я, тупо смотрев на прекрасную брюнетку, сидевшую на коленях у брата.
- Эмми! – закричала Белла и бросилась ко мне на шею.
Я машинально подхватил её и внимательно посмотрел.
У вампиров бывает ступор? Нет? Тогда я исключение. Я вообще ничего не понимал. Как она успела так быстро прибежать сюда и переодеться? Или я что-то не понимаю?
- А что… там…ну, то есть… ты же…
Связная речь не хотела поддаваться. Я запинался, как подросток, сидевший на экзамене.
- Там была не я, - просто ответила Белла.
У меня просто отвисла челюсть.
Белла, засмеявшись над моим видом, взяла меня за руку и посадила на кровать.
- Я сейчас всё расскажу…

Прошло полчаса.

- Вот это круто! – воскликнул я после красочного рассказа про Хелл.
- Да уж… - тихо произнесла Беллз.
- Прости, я не хотел тебя обидеть, сестрёнка. Просто тут такое веселье намечается.
- Что ты предлагаешь? – к нам подсел Эдвард.
- Ну, есть у меня тут одна идейка, - зловещим голосом проговорил я.
- Какая? – не выдержала Белла.
- Пойдёмте прогуляемся, и я всё расскажу…

0

5

Глава - бонус.
От лица Холли.

Я не знаю, что со мной происходит. С самого первого дня моего пребывания с моей семьёй и с семьёй Беллы, я чувствовала себя лишней и никому ненужной. Хоть рядом был и Келл, но я не чувствовала себя такой счастливой, как моя сестра. Она была именно счастлива, находясь рядом с Эдвардом. Они смотрели друг на друга и улыбались, не говоря ни слова. Он её любил также. Безгранично. Я смотрела на них и понимала, что Келл никогда так не посмотрит на меня и не прикоснётся. Наши отношения отличались от их. У них было взаимопонимание и полное осознавание счастья. Да, я ревновала. Но не Беллу к Эдварду, совсем не так. Меня раздражал сам тот факт, что кто-то может любить кого-то больше, чем любят меня. Сама не знаю, как я решилась пойти на то, чтобы выдать себя за Беллу, обмануть Эдварда и предать сестру. Но я просто хотела показать, что кто-то может любить его больше, чем я. Я оделась так вызывающе, как никогда не одевалась, даже оставаясь наедине с собой. Да, с нарядом я переборщила, но зато каков был эффект. Я вошла в кабинет, где Эдвард читал письмо от своего брата. Когда он увидел меня, то в его глазах было видно желание. Ему понравилось увиденное. Мой план почти сработал, если бы я не ошиблась в одном. Я сказала, что все пошли на охоту, хотя вечером слышала разговор Эда и Беллу на счёт следующего дня. Да, я оступилась. И тут он всё понял. Эдвард наорал на меня и в порыве ярости ударил меня по лицу. Это и стало последней каплей. Я наговорила многое о Белле и об их отношениях. Сама не знаю, что на меня нашло. Я полностью перевернула реальность и истину. Как только Эдвард выбежал из дома, я побежала к Белле. Две сущности боролись между собой. Первая это та, которая хотела навредить сестре и рассказать об измене мужа. А вторая – та, которая во всё горло кричала, чтобы первая остановилась. Победила ревность.

На следующий день я старалась как можно дальше держаться от Эдварда с Беллой. Зная, что тот скорее всего рассказал своей жене всю правду, и она ему поверила. Когда я возвращалась домой с букетом полевых цветов для мамы, кто-то очень большой и габоритный подбежал ко мне и закружил в воздухе. Я ужасно перепугалась и закричала. Он пробурчал что-то вроде: «Плохая, Белла» и, обидевшись, пошёл в дом. Как я поняла, это был кто-то из друзей или семьи моей сестры. Вздохнув, я пошла в свою комнату, где, вероятно, меня ждал Келл. Как же я устала. Это невыносимо жить под таким давлением. Но… сама виновата. Заслужила…

Глава 15. Сладкая месть.

- Она же ревнует, так? – допытывался медвёжонок уже в который раз.
- Да, ревнует, ревнует.
- Так это отлично. Будем действовать ей на нервы.
- Будем?
- Ну, ладно, скажу по-другому. Вы будете действовать ей на нервы.
- Мы? – переспросила я.
Эмметт посмотрел на меня глазами взрослого человека.
- Ладно, ладно… Поняла, - сдалась я, потому что прекрасно понимала, что спросить с ним бесполезно.

***

Этим вечером вся семья за исключением родителей, которые благополучно уехали к гостям, когда увидели  «большого брата» и долго смотрели на него с выпученными глазами. Мама тогда минут десять не могу отойти от шока. 
Мы выбрали романтическую комедию, что-то типа «День святого Валентина», и уселись перед телевизором. Дети были подготовлены и знали часть нашего «гениального» плана под названием «10 способов довести Холли до белого каления». Джек с диким смехом согласился на выполнение столь важной задачи, которую ему предложил «дядя Эмми», а Несс, как и я, хотела только одного: сохранить семью. Пока Эмметт вставлял диск в проигрыватель, мы с Эдвардом расположились в обнимку на диване, Холли с Келлом сели напротив нас в кресла, а Несс с Джеком уселись на пол к нам в ноги. Итак… Три… два… один… поехали.
На экране появились мы с Эдвардом в его комнате. Я сразу же узнала обстановку и то, что сейчас будет происходить. Чёрт, мне стыдно перед детьми…

Я подхожу к кровати и беру в руки записку…
-Она от Элис, - поясняет Эдвард.
Читаю вслух.
"Белла, мы оставили вас наедине. Дом полностью в вашем распоряжении. Смотрите, не разгромите его...
Люблю, Элис."
-В этом вся Элис, - улыбаясь говорю я.
-Иди ко мне, - шепчет Эдвард.

Я посмотрела на Эдварда и заметила, что он немного нервничал. Усмехнувшись про себя, я уставилась в экран.

Я несмело подхожу к нему. Он притягивает меня к себе за талию и страстно поцелует. Эдвард очень быстро расправился с моей кофтой, оставляя меня в одной майке. Эдвард тоже в скором времени остаётся без рубашки. Он очень аккуратно кладёт меня на кровать и начинает осыпать поцелуями всё моё тело.

- Стоп! – закричала я, видя как лицо Келла начинает вытягиваться, а Хелл начинает злиться. – Эмметт, похоже это не тот диск.
Эмметт еле сдерживал улыбку.
- Прости, сестрёнка. Перепутал. – Он повернулся с детям. – Похоже ваша мама злиться. Не хочет, чтобы вы смотрели, как вас делали ваши родители, - с напусканной обидой проговорил Эмм.
Я метко стрельнула в него глазами. Он быстро замолк и поставил нормальный диск. Остаток вечера мы провели в тишине, иногда посмеиваясь над комичностью ситуаций, в которые попадали главные герои фильма. Только вот, какая обида: Холли иногда бросала на нас с Эдвардом недовольные взгляды.
Что, детка, нравиться? Это ещё цветочки…

***

На следующее утро Эмметт придумал разыграть весёлый завтрак. Когда мы «поглощали» пищу, он, как бы не с того ни с сего, заявил.
- Ребят, извините, конечно, но мне ночью спать надо, а не слушать ваши крики.
- Это когда было? – подмигивая мне, спросил Эдвард.
- Сегодняшней ночью, - устало заявил мишка и зевнул. – Я понимаю, что у вас гормоны и вся такая чепуха, но я спать хочу, а не слышать ваши постоянный «Да! Ещё!»
Я громко сглотнула и уставилась на Эмметта. Он сидел за столом с «ангельской» улыбкой чеширского кота.
Холли же, напротив, была в лёгком шоке и, как мне показалась, со всей своей вампирской силой сжимала челюсть.
Интересно, что Эмметт придумает на следующий раз?

Глава 16. Получилось!

Утро началось с лёгких поцелуев Эдварда. Когда солнце уже вставало за горизонтом, мы, вдоволь насытившиеся, прибежали домой после охоты. Эта неделя в Каролине окончательно выбила меня из колеи. Даже не знаю, что было бы лучше: сидеть в Форксе и мирить Эмма с Роуз или быть здесь и терпеть выходки своей недавно появившейся сестры, которая ко всему прочему неравнодушна к моему мужу, у которого, в свою очередь, есть любимая жена и двое прекрасных детей. Логическая цепочка событий, произошедших за этот короткий срок, лишила меня всякого здравого смысла. Я приехала в этот город в надежде повидать родителей, а не взвалить на свои вампирские плечи кучу проблем. Благо, у меня есть безграничная любовь Эдварда, обожание любимых детей, уже давно преобретённая всезнайка ясновидящая и огромный мозг всяких идей моего братишки. Как же я люблю свою семью…

- Милая, извини, конечно, но тот медведь тебя немного потрепал, и ты выглядишь… просто прекрасно, - вывел меня из раздумий голос Эдварда, который развалился на диване и рассматривал те куски ткани, которые раньше можно было назвать платьем.
Я медленно подошла к нему и нежно поцеловала.
- Не составишь мне компанию? – задала я  вполне «невинный» вопрос.
- Миссис Каллен, что я слышу?
- Я жду, - изящной походкой от бедра я прошла в ванную, надеясь на скорое появление мужа.

Я стояла под прохладными струями воды, даже не заботясь, какой температуры вообще течёт вода. Для вампира это же неважно. Как я и ожидала, Эдвард появился незамедлительно. Я стояла к нему спиной, но чувствовала его сбившееся дыхание у себя на шее. Его руки легли на мою талию в нерешительном жесте.

«Боже, мы уже столько вместе, а он всё такой же стеснительный. Надо переучивать».

Эдвард прислонился грудью у моей спине, отчего я могла ясно представить, что когда-то там билось сердце. Я одной рукой притянула его ближе к себе, насколько это было возможно, и повернулась. Эдвард смотрел на меня с лёгкой улыбкой. Глаза оставались мягкими и спокойными, но я то знала, что у душе у него полыхает огонь. Он смотрел на меня взглядом, полным любви и обожания. От такого взгляда я была готова сойти с ума. Эдвард притянул меня к себе за талию и впился поцелуем в губы. У меня голова пошла кругом от такого поцелуя, слишком долго он не позволял себе ничего подобного. Хотелось большего и именно сейчас. Его правая рука стала медленно скользить вверх по телу, пока не добралась до груди. От желаемой близости я громко застонала, отчего вызвала просто безумный взгляд у моего мужа. Эдвард начал спускаться губами по ниже по шее. Слегка прикусив её, он заглянув в мои глаза. Не знаю, что он там увидел, потому что они явно не отражали ничего, кроме желания, он продолжил целовать мою шею, но с большей страстью, и сильнее схватил меня за талию.

- Белла, скажи, что ты хочешь? – спросил Эдвард хриплым голосом.
- Тебя, - незамедлительно ответила я, чувствуя, как его руки переместились с талии на бёдра. Такое движение вызвало очередной стон. В тот момент, когда он уже собирался войти в меня, дверь в ванную открылась, и на пороге стояла Холли. По её виду было трудно сказать, что за мысли были в её голове. Эмоции сменялись мгновенно. Сначала шок, потом смущение, злость и, наконец, отвращение. Скорее всего, к самой себе. Единственное, что я поняла, за эти три секунды, что сестрёнка явно не ожидала, что в ванной кто-то будет, а, тем более, и не один. Послышалось рычание, и в следующее мгновение Холли уже не было.
- Чёрт, - простонала я, уткнувшись лицом в плёчо Эдварда. Он гладил меня по спине, успокаивая.
- Да. Похоже, душ отменяется, - с этими словами он вышел из дума, оставляя меня в раздумьях, что делать дальше с Холли…

От лица Эмметта.

«Что же придумать? Что же придумать? Думай, Эмметт, думай. Если не придумаю, то вообще потеряю веру в себя».
Я мерил комнату шагами, попутно размышляя, как помочь Беллз и моему непутёвому братцу, который за сто двадцать семь лет своей жизни так и не научился обращаться с женщинами.
«Интересно, если его хорошенько попинать и постучать по спутанной рыжей головке, он начнёт соображать? Или ещё хуже будет»?
«Чёрт, Эмметт МакКартни Каллен, ты не о том думаешь».
Белла и Холли, такие одинаковые внешне, но такие разные изнутри. Белла – святая девочка, которая, непонятно как, нашла подход к этому телепату и которая всё же смогла его соблазнить. Да её надо памятник при жизни поставить. Я уже вижу табличку: «Единственной женщине на планете, которая, будучи человеком, почти изнасиловала мистера Эдварда Каллена». Так, думать об этом точно не надо, а то вдруг он там подслушивает, а потом ещё всякого веселья лишит. Как же всё-таки хорошо, что проказница-Элис меня не сдала год назад Эду. А то он бы меня прикончил за то, что я его Вольво перекрасил. Да… быстро я от Беллы учусь. Когда-то она мне такую же свинью подложила.
«Ах, да она же меня испортит. Надо срочно ограничить круг общения. И первой вычеркнем из списка Беллз».
- Милая, извини, конечно, но тот медведь тебя немного потрепал, и ты выглядишь… просто прекрасно, - услышал я голос своего братца, доносившийся из их комнаты.
Послышался шорох и звук поцелуя.
- Не составишь мне компанию? – раздался голос сестрёнки.
- Миссис Каллен, что я слышу? – прозвучало в ответ.
«Ха. Он ещё прикидывается. Да, наверное, сам там от желания подыхает. А всё строит из себя джентельмена. Да с такой девкой, как Белла, надо быть проворнее. Она дважды не просит».
- Я жду, - проговорил соблазнительный голос.
«А вот это уже интересно».
Идея пришла мгновенно.
«Точно. Душ на двоих. Сестрёнка Холли, неожиданно зашедшая к ним. Её истерика. И вуа-ля. Она быстренько собирает свои вещички и сваливает. Да я просто гений».
- Холли! – закричал я, молясь, чтобы она согласилась.
- Ты что-то хотел, Эмметт, - угрюмо посмотрела она на меня.
Я начал судорожно соображать, под каким предлогом послать её в ванную комнату.
- Понимаешь, я оставил телефон в ванной, а Белла сейчас моется. Я не могу зайти туда, когда там девушка. Ну, ты понимаешь… Увидеть её обнажённой… Я же не её муж в конце-то концов.
- Понятно. Сейчас принесу.
«Почти получилось».
Раздался звук открывающейся двери, стоны Беллы, учащённое дыхание Холли и резкий хлопок.
Хелл пронеслась передо мной так быстро, что я еле разглядел эмоции на её лице.
Да… она была просто в бешенстве. Лицо искривлено гримасой боли и обиды, глаза горят хищным блеском. То, что надо.
Ко мне подошёл Келл. Он смотрел вслед Холли, удаляющейся в свою комнату.
- Что это с ней? – спросил он.
- Не знаю. Может, ПМС.
Он посмотрел на меня как на умалишённого, но ничего говорить не стал.
Когда звуки воды стихли, я поднялся в комнату Беллы и Эдварда, слегка опьянённый триумфом своей победы.

От лица Беллы.

Я лежала на кровати, положив голову на колени Эдварда. Он нежно гладил меня по волосам. Мы ни о чём не разговаривали, просто наслаждались тишиной и обществом друг друга. Вдруг дверь со скрипом открылась, и к нам в комнату влетел торнадо по имени Эмметт.
- Привет, ребятки. Чем занимаетесь? Ничем, да? Тогда слушайте, - он даже рта нам открыть не дал, как затараторил. – Вы мне вообще должны спасибо сказать. Если бы не я, Холли бы не увидела вас в душе. Если бы не я, она бы не разозлилась и  если бы не я, она бы сейчас не собирала бы свои вещи, готовясь уехать из этого городишки.
Я не верила своим ушам. Что? Холли уезжает. Эта мысль противоречила логике. Я то, наивная, думала, что она так и будет рушить наши с Эдвардом отношении, а она, получается, сдалась? Так просто? Без боя?
Пока Эдвард радовался этому событию вместе с Эмметтом, я встала с кровати и пошла вдоль по коридору в комнату моей сестры.
Холли стояла у кровати и собирала свои вещи. Сумка была почти готова. Она старалась не обращать на меня внимания, но я всё же встала напротив неё.
- Ты уезжаешь?
- Да. Хочу домой. Я очень устала, - в её голосе звучала неподдельная мука. Мне вдруг стало её безумно жалко.
- Прости меня, - просто попросила я и обняла её за плечи. Она явно не ожидала от меня такого жеста и слегка опешила, но обняла меня в ответ.
- И ты меня прости. Я правда не хотела вам мешать. Просто мне стало завидно и обидно, что Келл меня недостаточно любит. Я не хотела встать у вас на пути, но это получилось само собой. Белла, я такого натворила. Прости меня, - если бы она могла плакать, клянусь, она бы сейчас разрыдалась. Но вокруг я слышала только всхлипы.
- Я не сержусь на тебя. Но ты права, вам лучше уехать. Это будет лучше и для меня, и для тебя. Вы с Келлом поселитесь в каком-нибудь тихом городке и отдадитесь вашей любви. Помни, он любит тебя не меньше, чем Эдвард любит меня. Просто он боится показывать свои чувства. Относись к нему мягче, и, увидишь, всё у вас будет хорошо.
- Спасибо тебе, Белла, - она отстранилась от меня и посмотрела в глаза. – Передавай привет родителям. Скажи, что у меня появились срочные дела, и мне надо было уехать. Возможно, скоро вернусь. Мне и правда пора. Было очень приятно встретиться с тобой. Надеюсь, что ты меня правда простила, - она поцеловала меня в щечку и, взяв сумку, убежала вниз. Раздался рёв автомобиля и еле слышное «Прости».
Я медленно побрела к себе в комнату, где меня ждали Эдвард с Эмметтом. Усевшись к мужу на колени, я поцеловала его так нежно как могла.
- Эмметт, - я обратилась к мишке, - скажи детям, чтобы собирали чемоданы. Мы уезжаем домой.
Эм побежал выполнять мою просьбу, а я вернулась к поцелую.

0

6

Глава 17. Опять по-новой.

В Форкс мы вернулись утром, когда солнце только вставало за горизонтом. Было приятно видеть  его и ощущать на своей коже, потому что недели в Северной Каролине были дождливыми и ничем не примечательными. Вся семья встретила нас в аэропорту под крики и визги Элис и Джаспера. Дети сразу же бросились в объятия к Карлайлу и Эсме, только Эмм с Роуз стояли далеко друг от друга и обменивались взглядами. Эмметт был несказанно рад увидеть свою жену, что не скажешь о ней. Всем своим видом блондинка показывала своё недовольство, хотя в глазах плескалась радость встречи.
Нет, ну устала я с ними бороться! Как приедем домой – разберусь!

***

- Мы дома! – плюхнулись на диван Несс с Джеком, пока мы заносили чемоданы. Коротышка болтала, не замолкая ни на секунду. Она решила описывать в подробностях каждый Божий день, проведённый без нас. Потом начались расспросы про Холли, а дальше не буду повторяться. Вы и так всё знаете.
Как только с разговорами было более менее покончено, я подкараулила Розали у балкона. Она стояла, облокотившись на поручень, и смотрела в чернеющий лес.
- Много времени уже прошло, не находишь? – попытала начать я разговор, но напряжение так и царило в воздухе. После их разрыва с Эмметтом Роуз ко мне на пушечный выстрел не подходила. Я до сих пор не могу объяснить причину такого поведения, но, возможно, дело в наших отношениях с Эмметтом. Мы с ним были очень близки. Постоянно делились тайнами, секретами, душевными переживаниями. Брат был не такой, как казался мне вначале. Его натура была намного сложнее, чем могло бы показаться на первый взгляд. Вначале я даже не могла предположить, что за шутками и постоянными улыбками скрывается мудрый человек. Но он такой! По-настоящему открывается не всем. И мне повезло, что я стала для него той, которой он доверяет и верит.
- Опять пришла говорить о Эмметте? – чуть резко отозвалась Рози.
Я встала рядом с ней.
- Да, Роуз, Да! И, пожалуйста, выслушай меня!
- Выкладывай.
- Ты его любишь?
Розали немного опешила. Она явно не ожидала от меня такого вопроса.
- Что? – тупо переспросила она.
- Ты его любишь? – не громко, но настойчиво повторила вопрос я.
- Я… я подала на развод.
И вот на этом моменте меня сорвало. Я отскочила к  стене, начала быстро размахивать и кричать. Розали смотрела на меня в немом шоке.
-Да как ты могла, Роуз! Когда? Когда ты успела? В то время, когда мы были у родителей? Ты даже не подумала хорошенько, а уже принимаешь такое серьёзное решение! Я вообще тебя не узнаю! И это после стольких лет совместной жизни? Да он же тебя любит, как безумный! А ты этого совсем не ценишь! Да, он такой, какой он есть! Его не изменить! А что, было бы лучше, если бы он был аристократом, не умеющим улыбаться, шутить и думающий исключительно только о самом себе? Чтобы у него в голове была только одна мысль: работа, работа, работа? Чтобы у него не было ни желаний, ни потребностей? Чтобы он ни на кого не обращал внимание? Не любил? Ты этого хочешь? Знаешь, а моё первоначальное мнение о тебе всё же было верным. Ты стерва. Ты никого не любишь!
Зло захлопнув дверь, я пронеслась мимо ошарашенных родственников. Все смотрели на меня с недоумении. Эмметт особенно.

***

До домика оставалось совсем чуть-чуть, как я услышала приближающиеся шаги. Догадаться было не трудно. Эдвард.
- Белла, пожалуйста, успокойся, - нежным ровным голосом пробормотал он, обнимая меня за плечи. – Не расстраивайся ты так. Знаешь, твоя речь капитально повлияла на Розали. Элис сказала, что они должны помириться. Ты сохранила нашу семью. Спасибо тебе. Только, прошу тебя, успокойся.
Я уткнулась носом в его грудь и расплакалась. Столько всего навалилось… Сестра, измена, ссоры, да ещё и в семье творится чёрт знает что. Выматывает. Сильно.
Эдвард быстро подхватил меня на руки и понёс в домик. Аккуратно положив меня на кровать, он лёг рядом, нежно поглаживая по голове. Когда слёзы исчерпали себя, а рыдания прекратились, я поняла, что всё, что мне нужно, так это сейчас расслабиться. Повернувшись к Эдварду лицом, я легонько погладила его по щеке. Его недоверчивый взгляд метнулся к моему лицу, но я не дала ни малейшего повода на сомнение.
- Поцелуй меня, - прошептала я, смотря в его янтарные глаза.
Эдвард мягко улыбнулся и поймал мою руку, которая уже путешествовала к пуговицам его рубашки.  Игриво подмигнув, он прислонился к моим губам в невинном, но требовательном поцелуе. Пройдясь рукой по его волосам, я стала перебирать кудри, зная, что ему нравятся мои прикосновения.  Его руки опустились к моей талии, и я прерывисто задышала, когда он стал целовать меня в шею, прокладывая дорожку влажных поцелуев всё ниже и ниже. Я громко застонала, когда его губы были на уровне моей груди. Заметив мою реакцию, Эдвард начал медленно расстегивать пуговицы на моей блузке, всё больше оголяя тело. Отбросив блузку в сторону, он принялся за джинсы, которые были стянуты с меня в течение секунды.
- Эй, ты играешь не по правилам, - возмутилась я, когда он уже дотянулся до застёжки лифчика.
- Почему это? – хриплым голосом спросил он.
Оттолкнув его от себя, я перекатилась, нависая над ним.
- Вот почему, - заявила я, с силой дёрнув за края его рубашки. Пуговицы разлетелись врассыпную, предоставляя прекрасный обзор на мускулистую грудь.
Глаза Эдварда загорелись нечистым огоньком, ясно давая понять, что он что-то замышляет. Но я была не в силах уступать. Я медленно проводила пальчиками по его мраморной груди, тем самым вызывая у мужа чуть слышные стоны. Да, он прав, это самый красивый звук.
Оторвавшись от его груди, я начала расстегивать ремень его брюк, но закончить начатое мне не дали.
- Милая, я сам, - чуть слышно прошептал он, мягко подмяв меня по себя.
Так приятно ощущать тяжесть его тело на своём. Неописуемое удовольствие.
Не успела я и понять, что произошло, как почувствовала резкий толчок в себе. Лицо Эдварда было в нескольких сантиметрах от моего, и с каждым движением его бёдер, он дарил мне сладостные поцелуи. Его руки жадно блуждали по всему моему телу, заставляя кожу гореть под его прикосновениями. Поцелуи становились всё жарче, а толчки всё быстрее и резче, пока меня не захватила сильнейшая волна наслаждения. Руки Эдварда сомкнулись за моей спиной, он сделал ещё несколько толчков во мне и рухнул рядом. Его тяжелое дыхание опаляло кожу, даря прекрасные мгновения счастья.
- Я люблю тебя, - тихо прошептал он, нежно прижимая меня к себе. Я положила голову ему на грудь и прикрыла глаза.
- А я тебя. Спасибо.
- За что? – недоуменно посмотрел Эдвард на меня.
- За всё. За ласки, за поцелуи, за твою любовь. За всё.
Эдвард мягко улыбнулся и прижал меня сильнее.
- Тебе спасибо. За то, что делаешь меня счастливым.

Глава 18. Начистоту.

Открывать глаза не хотелось. Было так приятно встречать рассвет, обнимая Беллу. Вдыхать клубничный аромат её волос, перебирать пальцами шелковистые волосы, ласкать мягкую кожу и забываться в топазах её прекрасных глаз. Жаль, что такие моменты недолговечны.
- Не хочу вставать, - прошептала Белла, сильнее прижимаясь ко мне.
Я улыбнулся.
«Милая, а как же я этого не хочу…»
- Ну, так и не надо.
Белла насупилась.
- А как же Эммет с Розали? Эдвард, она же подала на развод!
- Не волнуйся, после твоей пламенной речи, сестра всё же тебя послушала. Они уехали, как только мы ушли. По-моему, парочка собралась на остров Эсме. Интересно, как же мама разрешила им туда перебраться? Они же весь дом разгромят.
Белла смотрела на меня в немом изумлении.
- Я люблю тебя, - прошептала она и подарила легкий поцелуй.
- Я тоже.
«Эдвард Энтони Каллен, я конечно понимаю, что у вас личная жизнь и всё такое, но не могли бы вы оторваться от своей жёнушки, привести себя в порядок и прийти домой!»
Элис стояла недалеко от домика и мысленно кричала на меня.
Поняв, что я даже не собираюсь делать так, как она просит, сестрёнка фыркнула и одарила меня такими словечками, что, думаю, Джасперу это не понравилось бы.
«Ах, да, Ромео, у нас проблемы. Нет, у вас», - прокричала она и убежала.
- Что случилось?
- Элис в бешенстве. Что-то случилось. Надо вставать.
Белла зарычала и упорхнула в гардеробную.
«Ну, когда же начнется спокойная жизнь?-

=======

- Что случилось? – спросила Белла, когда вся семья была в гостиной.
- Я бы не хотела вас пугать, но скоро у нас будут гости.
- Что за гости, Элис?
- Эдичка, тебе это не понравится. Да и Белла тоже будет не в восторге.
- Элис, не тяни, - протянула Белла.
- Таня Денали…

====

- Нет, ну, скажи мне, какого черта понадобилось здесь этой блондинке?  - спросил я, когда мы с Элис остались одни в гостиной.
- Я честно не знаю. Это видение было спонтанным. Я даже не могу понять суть её намерений. Как будто она не хотела приезжать, но что-то случилось, и вот: она уже на полпути к нам.
-Как на полпути? Я думал, что у нас будет больше времени!
- Нет, вот тут-то, братец, ты и не прав! Времени совсем нет!
- Я знаю, что его нет, Элис. Денали последний раз видела Беллу, когда та была ещё человеком. Так что потребовалась бы веская причина, чтобы через девятнадцать лет она снова вернулась. Знаешь, я теряюсь в догадках. Что ей двигало? А?
- Я не знаю, - Элис плюхнулась в кресло. – Знаешь, лицо у неё было не ехидным, а скорее сосредоточенным.
- Сосредоточенным? Элис, что эта блон…
- Эдвард, ты её недооцениваешь, - перебила она меня.
- Отлично!
Вдруг зрение Элис затуманилось, и перед глазами сразу всплыла картинка: Таня с Беллой уходят в лес для серьезного разговора и…
Сестра начала крутить в голове дурацкую песенку про одуванчики.
- Элис, какого черта ты оборвала видение?
- Будущее неизбежно, и лучше не знать, что будет. Пусть всё идет своим чередом…

====

К полудню вся семья собралась в гостиной. Мы ждали приезда Тани. Голова разрывалась: мама беспокоилась за нас с Беллой, Карлайл гадал над мотивами блондинки, Элис злилась, потому что ничего не могла увидеть. С Джаспером все было намного сложнее. Его эмоции менялись молнееносно. Он чувствовал волнение Эсме, нехватку терпения у Элис, мою злость и… нуль эмоций у Беллы. Было такое ощущение, будто ее вообще ничего не волнует. Нет, моя девочка просто умела держать всё в себе, да и ее способность помогала. Не прошло и часу, как Элис резко вскинула голову и подбежала к окну. Синий «мерседес» подъехал к особняку, и все мигом оживились. Таня как всегда была уверена в себе. Легкая походка, высоко вздернутый подбородок и надменный взгляд. Карлайл, как глава семьи, пошел встречать гостью.
- Здравствуй, Таня.
Она улыбнулась. Но улыбка получилась натянутой.
- Здравствуй, Карлайл. Сто лет тебя не видела. Впустишь?
Отец быстро кивнул и пропустил девушку в дом.
Взгляд Тани прошелся по всем членам семьи, задержавшись на мне, Белле и остановившись на Джеке с Несс.
- Хмм... А это кто? Занимаетесь благотворительностью, подбирая в дом детей?
Белла тихо зарычала.
- Нет, Таня, это наши с Беллой дети, - гордо заявил я, наслаждаясь ненавистью и отвращением на ее лице.
- Что? Не может быть! Но…
- Таня, можно с тобой поговорить? – подала голос Белла.
Все мигом уставились на неё. Вся семья волновалась, кроме Элис. Та знала, что это произойдет, но рассказывать мне не хотела.
«Будущее неизбежно, и лучше не знать, что будет. Пусть всё идет своим чередом…» - звенели её слова в моей голове.
Она знала.
Таня кивнула, и они с Беллой удалились в лес на безопасное расстояние, чтобы никто не мог услышать их разговор.
«Девочка моя, что же ты придумала?»

От третьего лица.

- Ты что-то хотела, Белла? – спросила белокурая девушка свою знакомую. Хоть она и не подавала виду, но её безмолвное сердце так и сжималось.
- Таня, -  после недолгой паузы заговорила брюнетка, - я понимаю твое отношение к Эдварду, честно. Но… не могу понять твоего сегодняшнего визита.
Две девушки стояли под шапками деревьев и глядели друг другу в глаза.  Белла права, даже сама Таня не могла понять, зачем же она сюда приехала. Она знала, что Эдвард Каллен женат, знала, что он любит свою жену, но она просто не могла его отпустить. Нет, в прошлый раз, когда она здесь была, Белла сбежала со свадьбы, и она думала, что, наконец, сможет добиться Эдварда. Но, как оказалось, зря. Этот мужчина всегда будет принадлежать другой. Хоть Таня не считала Беллу красавицей, она ясно понимала, что та идеал в других отношениях. Она верная, благородная, любящая. Эдварду не нужна была девушка с модельной внешностью, как считала себя Таня, ему нужна была та, которая будет с ним, несмотря на его красоту, деньги и обаяние. Ему нужна была душа. Чистая, непорочная. Какой и являлась Белла. И Таня это понимала. Понимала, почему за столько лет Эдвард ни разу не обратил на нее внимание, как на женщину. Она всегда была и останется для него сестрой. Вот только в последнее время их отношение ухудшились. И она не хотела расставаться ним на такой печальной ноте. А для этого, она должна была помириться со смыслом его жизни.

- Знаешь, Белла, - заговорила Таня, - я и сама не понимаю, что я здесь делаю. Я всегда относилась к Эдварду, как к симпатичному мальчику, которого я хочу, и который будет моим в любом случае. Но он оказался намного сложнее и интереснее, чем я предполагала. Он не провожал меня взглядом, когда я проходила мимо, смотрел мне в глаза, когда разговаривал, даже не обращал внимание на идеальную фигуру. И вот тогда я поняла, что не просто хочу его, а люблю. Люблю его вечный беспорядок на голове, люблю, когда он смотрит в ночное небо, люблю, когда он сидит за роялем и сочиняет прекрасную музыку, люблю слушать его голос, люблю его задумчивость и загадочную улыбку… Белла, я ненавидела тебя, когда поняла, что он встретил девушку и влюбился. По-настоящему. Так, как любила я его. А, когда узнала, что ты ещё и человек, тогда вообще взбесилась. Просто люди не идеальны, они полны всяких недостатков, а мы – воплощение красоты и обаяния. Но он выбрал тебя, и я вижу, что ты для него значишь. И девятнадцать лет назад я готова была тебе голову открутить за то, что ты его бросила у алтаря. Но он простил тебя… Нет, он даже не обижался. Белла, пойми же ты, какое сокровище у тебя в руках, и не теряй время понапрасну. Наслаждайся каждым мгновением вечности.
Белла стояла рядом с Таней и смотрела на нее с сожаление, даже с горечью.
- Таня, ты… Спасибо тебе. Я даже не представляла, насколько ты другая.
Блондинка усмехнулась.
- Думала, что я стерва, да?
Белла засмеялась.
- И это тоже.
- Тогда не буду вам мешать.
- Спасибо. Слушай, постарайся забыть все, что с нами произошло. Начни жить заново. Ведь в мире полно идеальных мужчин.
Таня улыбнулась.
- Ну, мне больше и не надо искать. Я уже нашла.
- И кто он, если не секрет?
- Ну что ты, какие тут секреты! Лоран. Ты его знаешь. Это он тебя превратил.
Белла в шоке глядела на свою знакомую.
«Лоран?»
- Это он тебя нашел, Таня.
- Да, и я этому счастлива. Он хороший.
- Будь счастлива. Удачи вам.
- Спасибо, Белла. Прости, что изрядно попортила вам жизнь. Вы с Эдвардом и детишками просто замечательные. Прощай.
- Нет, Таня. До скорой встречи.
Они улыбнулись друг другу, и Таня, не оборачиваясь, исчезла также неожиданно, как и появилась. Возможно, они не будут лучшими подругами, но разговаривать и не делить больше Эдварда они смогут без проблем.
Белла, все ещё улыбаясь от счастливого исхода, вошла в дом, где сразу накинулась на нее ее семья. Они расспрашивали об их разговоре с Таней. Все, кроме Элис и Эдварда. Эльф сидела на диване и улыбалась счастливой улыбкой ребёнка.
- Спасибо, - поблагодарила Белла ее одними губами. Элис кивнула и в следующее мгновение оказала рядом с Беллой. Схватила её за руки, и они закружились в импровизированном танце, смеясь и улыбаясь новому счастливому периоду их жизни…
Один теперь Эдвард стоял в сторонке и смотрел на веселье. Белла отпустила Элис и подошла к нему. Тепло улыбнулась и посмотрела ему в глаза. Эдвард расслабился и притянул любимую к себе.
- Милый, чтоб ты без меня делал, - прошептала Белла и, поднявшись на цыпочки, нежно поцеловала его…

http://www.pictureshack.ru/images/3233Epilog1.jpg

Эпилог.

Прошла неделя, как к нам приезжала Таня. В первый раз мы с ней расставались по-дружески. И это было странным не только для меня, но и для Эдварда. Он до сих пор не знает, о чем мы с нем разговарилали. Элис молчит (чем я ей благодарна), да и мне не очень хотелось бы об этом говорить: это слишком личное, для меня, и для Тани. Что до неё, так вчера вечером нам пришло приглашение на их свадьбу с Лораном. Через несколько дней она официально станет Таней Магуайер. Она начнет новую жизнь, где не будет той трагедии с Джеймсом, постоянными ссорами со мной и Эдвардом.

У Джека, наконец, появилась постоянная девушка.  Элена. Довольно симпатичная и милая, хоть и человек.  Они счастливы, и Джек собирается отвезти ее на неделю в Австралию. Эдвард волнуется, как бы ему преждевременно не стать дедушкой, но сын ответственный и он не наделает глупостей.

Несс с Френком теперь  живут отдельно от нас. Френк купил дом, и они переехали. Как я ни старалась, все же не смогла убедить их остаться. Тяжело понимать, что твоя дочь так быстро выросла и начинает жить взрослой, самостоятельной жизнью.

Недавно звонили Эммет с Роазли. Оба во весь голос говорят «спасибо». Отодыхают на острове. Счастливые. Роуз теперь не обращает внимание на ребячество своего мужа и старается жить полноценной жизнью, купаясь в любви и нежности. Эм, похоже, вообще забыл, что существует такое слово «развод».

Элис с Джаспером начали путешествовать. Как-то вечером коротышка закатила истерику своему мужу и сказала, что если они никуда не выберутся в ближайшие три дня, то она поедет портить отдых Эмму с Роуз. Джаспер, как истнный джентельмен, побеспокоившись за душевное состояние неугомонного брата и истеричной сестры, в тот же вечер собрал чемоданы, схватил Элис за руку и укатил в неизвестной направлении. По слухам, Джаспер ищет своих страрых друзей из его «кровавой» юности, а Эл хочет разузнать хоть что-то из своей человеческой жизни. Надеюсь, у них получится.

Рене с Чарли теперь постоянно общаются с Холли. Что до сестренки, так они с Келлом живут в полной гармонии и взаимопонимании. После того инцедента с обманом Эдварда и нашим с ней резговором, Келл решил не тратить время попусту и сделал Хелл предложение. После криков «Да, я согласна» у нас раздался телефонный звонок, и Холли часа три мне трещала, что Келл самый лечший мужчина на пленете, за исключение Эдварда (но это она добавила в самом конце разговора, как раз в тот самый момент, когда я решила положить трубку и не успела ничего ответить).

Карлайл с головой ушел в работу: ищет такой город в мире, который полностью удовлетворял бы нашим требованием. Минимум солнца, побольше воды, рядом – лесная чаща и большие супермаркеты. Эсми, как верная жена, помогает мужу в этом сложном начинании. Интересно, он что-нибудь накопает?
Ника с Джекки-боем ещё не поженились, хотя Джейк уже несчетное количество раз делал ей предложение. Моя горячо любимая подруга терпеть не может свадьбы. Она была лишь на одной: после моего перерождения, когда я согласилась выйти за Эдварда. Снова. Так что увидев наш брак со всех сторон, она заявила, что свадьба – это будет последнее, что она сделает в жизни. Хотя я то её знаю. Ещё одного предложения от Джейка она не выдержит.

Ну а мы с Эдвардом… Начали жить. Просто жить. Вот только не знали, что опять вляпаемся…

-------

Я стояла у зеркала и выбирала наряд, как почувствовала теплое прикосновение на своей талии и чудесный запах. Эдвард притянул меня поближе и зарылся лицом мне в волосы.
- Доброе утро, красавица. Как спалось?  - услышала я шопот.
- Знаешь, очень хотелось бы поспать, но мне кто-то мешал всю ночь. А потом я подумала…
- Что?
- Да ну к черту сон, все равно я не сплю!
Он засмеялся.
- Отлично. Чем займемся сегодня?
- Я жду твоих пожеланий, милая. Все, что захочешь.
Я улыбнулась и теснее прижалась к нему.
- А поехали в Москву!
Эдвард медленно повернул меня к себе и поднял указательным пальцем подбородок, чтобы заглянуть в глаза.
- Куда?
- В Москву! Поедем туда, где мы с тобой познакомилимь. Погуляем по нашим местам, ведь именно в том городе я в тебя влюбилась.
- Да, - засиял он, - и согласилась стать моей женой.
- Фу, не произноси при мне это слово, - закривлялась я.
- Вам что-то не нравится, миссис Каллен? – с задорной улыбочкой спросил он.
- Нет, мне все нравится.
Я быстро чмокнула его в губы.
- А теперь дайте мне переодеться, мистер Каллен. Вы меня смущаете.
Я вытолкала его за дверь так быстро, что он даже слова сказать не успел.
Вернувшись к гардероду, я достала спортивные штаны и футболку. Наклонилась, чтобы задвинуть ящик, как в животе у меня что-то толкнулась. Через мгновение я уже стояла перед большим зеркалом и рассматривала свой живот.
Нет, не может быть. Как же я могла забыть.
Легонько дотронувшись до кожи, я погладила чуть виднеющийся холмик. Счастливая улыбка тут же расплылась у меня на лице.
А я то думала, что все проблемы позади.
Я медленно вышла из комнаты и встретилась с тревожным взглядом Эдварда.
- Солнышко, что случилось? Почему ты так аккуратно идешь?
Он стоял около меня и беспокойно глядел, в ожидании ответа.
- Эдвард, ты не поверишь!
- Что случилось? – прошептал он.
- У нас будет ребенок!

Когда я только начинала, «Опять вляпалась» был моим вторым фанфом. Я закончила первую часть – прошло несколько месяцев, и мне приснился сон, который лег в основу второй части. А именно, когда Белла сбегает со свадьбы. Продолжение, выяснение обстоятельств – все я прочувствовала, так сказать, на собственной шкуре. Посреди ночь вскочив с постели, я побежала на поиски моего чудо блокнота, куда я записывала все свои идеи. Сразу же появилось и название. С Лораном были большие проблемы. Я не знала, как так сделать, чтобы Белла забеременела. Но тут в Питер приезжает Ксюша (Strawberry) и спасает меня своей чудо-головушкой. Третья часть – это вообще что-то с чем-то. Во-первых, я сто раз меняла имя сестры Беллы. Начальный вариант был Эвилин, потом Джиллиан, а в последний момент «родилась» Холли. Во-вторых, постельные сцены оставались для меня вечным препятствием. Но я справилась, надеюсь. А в-третьих, я много раз преостанавливала фанф из-за того, что не было идей. И вот сейчас, когда обещала написать эпилог ещё к выходным, он появляется во вторник и то, написанный в телефоне, так как это единтсвенное, что было у меня под рукой. Надеюсь, вы не устали от меня.
А теперь я хочу сказать спасибо всем, кто читал мой фанф. Если я кого-то забыла, можете смело бросать в меня тапком. Заслужила.

http://x-lines.ru/icp/abW29/cc0000/1/50/Rspasibo.png

Спасибо Strawberry за приятные слова, пинки под зад, когда я задерживала проды и за идеи, когда у меня начиналась истерика и когда я не знала, о чем писать дальше. Без тебя я бы давно бросила фанф. Спасибо, Ксенечка.

Спасибо Т@нюше за теплые комментарии и за поддержку в этом нелегком труде. Я все же научилась описывать постельные сцены. Ты права, все приходит с опытом. Спасибо, Танечка.

Спасибо Ромашке за то, что радовала меня своими отзывами после каждой главы. Спасибо, Сонечка.

Спасибо Квіtoчkе за ободряющие слова. Спасибо, Виточка.

Спасибо Maasikas. Машуль, спасибо тебе огромное. Админ, я тебя уважаю))) Эмметмэн спасет мир!!!

Спасибо Черной розе. Читать твои комментарии одно блаженство.

Спасибо "Ева Мейсон". Верочка, твои отзывы вдохновляли меня.

Спасибо Enova. Эх, Лизочка, как же я давно тебя не «видела». Спасибо за поддержку. Троекратное «Эммет – лучший!!!»

Спасибо ЛёЛиФФФнА. Олечка, ты чудо. Спасибо.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Опять вляпалась - 3. Милый, что б ты без меня делал... (Белла/Эдвард)