Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Странная штука-любовь


Странная штука-любовь

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Автор: Инна
Название:Странная штука-любовь
Персонажи:Даша/Макс, Даша/Андрей, а также остальные.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Детектив, Джен, Гет, Юмор, Hurt/comfort, Мистика, POV, Романтика, Фантастика
Предупреждения: OOC
Размер: Миди.
Саммари:Всё начинается с того,как Макс заметил,что Даша и Андрей целуются...
Размещение: ficbook.net/fanfiction/movies_and_tv_series/zakritaja_shkola
                    fanfichin.forumbb.ru
Публикация на других ресурсах:Только с разрешения автора
Если что этот фанфик есть у меня на другом сайте.
Часть 1.
POV Макс
Ну, вот вроде все вещи собрал, пойду с Дашей попрощаюсь. В первую очередь зайду к ней в комнату. Взял сумку с вещами и пошёл. Иду по коридору и вот наконец-то захожу в её комнату. Огляделся, Даши нет, странно… Через 10 минут решил пойти на чердак… Лучше бы я туда не ходил… Поднимаюсь на верх и вижу , как моя самая любимая девушка целуется с Андреем…Я хотел подняться до конца и со всей силы ударить Авдеева по лицу, но меня что-то остановило, и решил убежать из школы навсегда…
И вот теперь я иду по холодной улице и не знаю, куда потратить всю свою злость, которая, как не странно накопилась из-за пай-мальчика Андрея и из-за моей самой любимой девушки Даши, ведь она предала меня! А как у нас с ней всё хорошо, нет даже отлично было, пока в школу не пришёл Авдеев! Я ненавижу себя за, то, что не смог ударить его! Ну, и ладно пусть Даша будет с этим идиотом, мне должно быть всё равно, ведь я уже её никогда не увижу, да и его тоже! Но, почему-то больно думать о том, что Дашу я никогда не увижу… Почему она предала нашу с ней любовь? Почему? Я иду и думаю об этом… Может это всё из-за меня? Хотя нет, пытался стать романтичным… Тогда почему? Чем эта сиротка лучше меня? Чем? Я не могу этого понять. Возможно смогу, если вернусь в школу и это уже у Даши спрошу. Хотя… Нет, я в жизни больше не вернусь в эту школу, никогда и никакая Даша меня не заставит! Только у меня появился ещё один вопрос: Куда мне идти? Уже темно и довольно холодно, но холода я не чувствую, чувствую только боль, злость и предательство…
POV Даша
Я целуюсь с Андреем, но почему-то думаю о Максе. Где он? Как он? Это очень странно, ведь меня это не должно никак волновать, я ведь получила, именно, то, что так давно хотела, я целуюсь с Андреем. Но, такое чувство, будто на его месте должен быть Макс… Так всё мне нужно убрать эти мысли, может из-за них мне кажется, что кто-то поднимается… Так, Даша, сконцентрируйся на поцелуе, Андрей не будет счастлив ,если узнает о чём, вернее о ком ты сейчас думаешь. Тем более, Вика любит Макса, а мы с ней, как-никак лучшие подруги, и она тоже будет не в сильном восторге от того, что узнает, что у меня ещё остались какие-то чувства… Но, мне как-то не в радость, от того, что я целуюсь с Андреем, так, надо, что-нибудь придумать, чтобы отвлечь его, от этого занятия… О, кажется я уже придумала …
— Андрей, сколько время?
— Не знаю, может восемь, может девять…
Блин… Надо что-нибудь придумать, чтобы уйти с чердака… Опять идея! Ура!
— Так, ужин уже начался, пойдём?
И, вот мы идём на ужин. Я глазами ищу Макса… Блин, где он? А, вдруг, мне не показалось, и это он шёл на чердак, нет я так не думаю… Но эта версия очень даже возможна… Не успели мы сесть, как нам сказали идти в холл… Что ещё? Ладно, пошла… И там нам объявили страшную новость…
— Чьё-то тело нашли в лесу, кого нет?
-Нет Максима Морозова, Романа Павленко, Артёма Калленина и Нади Авдеевой.
Ой, а, если убили Макса, то, что тогда? Ладно пойду вместе с учителями, и это я обязательно сделаю, мне точно уже ничего не страшно, кроме, того, как увидеть его бездыханное тело…
Наконец-то мы пришли к этому ужасному месту, и нам показали ученика… Слава, Богу, это был не Макс ,это был Артём… У меня полились слёзы… Но, тогда, где же Макс? Может его тоже убили, но он в подземелье? Мне стало очень страшно…

Отредактировано Инна (2011-07-09 22:29:50)

0

2

Часть 2.
POV Макс
Сильная злость, я разбил бутылку, от злости, но с удовольствием, также бы ударил Авдеева, этого идиота, придурка, козла, урода, дебила! Ненавижу! Терпеть его не могу! И вот теперь я иду и не знаю, куда деть всю накопившуюся злость! Куда? Этот вопрос меня тоже немало волнует! Так, надо успокоится или иначе будет ещё хуже! Но как успокоится? Как? И вот я присел и сразу же встал, потому что у меня появился один вопрос, и злость сама собой ушла! Так вот мой вопрос:
Что мне делать? Любимая девушка целовалась не со мной, я ушёл из школы и вообще не представляю, куда мне идти…
Денег нет, вообще ничего нет… Что делать? Что? Понятия не умею! Но ведь я взял телефон, может в школу позвонить? И мне повезёт, и ответит Маша, и я попрошу у неё денег, хотя я думаю, что это не правильно, но мне уже всё равно! А, если ответит не Маша, то, что тогда? А, тогда я просто повешу трубку и ничего не скажу. Да! Точно, я так и сделаю!
И вот я звоню в мою «любимую» школу, и, слава, Богу, отвечает Маша.
После разговора я решил сразу пойти к назначенному месту с Машей, я надеюсь, хоть она меня не предаст, как Даша! Тут я вспомнил прекрасный образ Даши, как она смеялась, улыбалась и наконец, целовалась. И тут вспоминается картинка, где она целуется с Авдеевым! Опять злость нахлынула меня. Почему она предала меня? Почему? За что? Что я сделал не так? Что? Если в школу вернусь, Авдеева точно ударю! Я его ненавижу! Терпеть не могу!
Пока я так размышлял, не заметил, как подошёл к этому месту.
После 20 минут ожидания подошла и Маша. А через 2 минуты подъехал директор. Я очень сильно разозлился! Как? И она меня предала? Да, что же это такое? Не ужели все девушки на свете решили меня предать? А?
Ладно, сел в машину и поехал в школу...
В машине думал опять о Даше, хотя, хотел о ней вообще забыть, но поскольку я еду в школу, то, точно о ней не забуду, а наоборот буду, видится с ней.… А, если попробовать всё с начала? Нет, она влюблена в сиротку…. Ненавижу! Ненавижу его и себя! Почему я его не избил? Почему? Если бы сильно ударил, избил, то, тогда было бы хорошо, тогда бы не злился! А, его ненавижу, за, то, что он целовался с МОЕЙ самой любимой девушкой! Но, вообще я должен ещё ненавидеть Дашу, но, почему то не могу её ненавидеть, может, потому что я её очень сильно люблю? И этот вопрос волновал меня всю дорогу к школе…
И вот мы подъехали к интернату «Логос», и, если быть честным, то, я радовался, что увижу Дарью, даже очень радовался.
И вот я захожу в школу и вижу Авдеева, Рому, Вику и мою девушку-Дашу. Она такая красивая, что я хочу поцеловать её и обнять крепко-крепко. Но не могу, потому что я ей не сильно нравлюсь, а, если нравлюсь, то, я хочу, чтобы она почувствовала, то же, что, и я, когда увидел, что она целуется с Андреем…
POV Даша
Мне очень-очень страшно.… А вдруг Макс сейчас лежит мёртвый в подземелье…
Всё надо перестать думать о нём! Но, я не могу ничего сделать с собой, может Вике сказать? Или Андрею? Нет! Я не могу никому из них сказать, потому что, Андрею я могу сделать очень больно, а Вика может перестать со мной дружить, а нашей дружбой я очень дорожу, ведь мы дружим с первого класса.
После уроков я, Андрей, Вика и Рома решили спуститься в подземелье и посмотреть, если там Макс…
И вот после биологии мы пошли в подземелье, уже идём по коридору, подошли к решётке и я открыла дверцу и ожидала видеть худшее, но я там ничего не увидела, но нашла следы и мы пошли туда и вышли на улицу.
Потом мы пошли в интернат, в надежде на, то, что учителя не заметили нашу пропажу…
И вот мы заходим в школу, и я вижу Макса, мне кажется, что это галлюцинация, но сердце мне говорит обратное,видимо я его и в правду люблю...

0

3

Часть 3.
POV Макс
Я внимательно разглядываю её лицо, её красивые коричневые глаза, которые смотрят в пол, белокурую голову и опять глаза. Вдруг наши взгляды встретились, в Дашиных глазах я увидел беспокойство, непонимание , сочувствие, жалость и… любовь? Нет, мне показалось, не было в её глазах любви, не было! Она Авдеева любит! Со злостью я ушёл в комнату. И, когда я в неё зашёл, я увидел пустующею кровать Тёмы, сначала мне было всё равно, но потом я начал думать, где Артём. Видимо размышлял я долго, потому что, когда я перестал размышлять, где Тёма, перед своими глазами увидел всю нашу весёлую компанию, которая не очень весёлой была. Я решил задать им 2 вопроса.
— Долго вы тут стоите? — спросил я.
-Где-то 20 минут,— ответила за всех Вика.
-Понятно, а где Тёма?— поинтересовался я.
-ОНИ убили Тёму,— плача сказала Даша.
И тут у меня смешались чувства. С одной стороны мне было очень жаль Дашу, хотелось обнять её, чтобы она успокоилась. А с другой стороны была злость, на, то, что они убили Тёмы! За что они его убили? Кажется, я догадывался. За, то, что мы вели это дуратское расследование! Я сжал кулаки. Силы были на исходе, я решил больше его не вести! Но тут у меня появилась идея. Я подумал, что если мы доведём его до конца, то, сможем узнать, что за идиот, решил убить Тёму! Если мы его найдём его, то я этого дебила убью! И это было решено!
-Макс, — звала меня Даша.
-Чего?! — спросил я.
-С тобой всё в порядке? – побеспокоилась Дарья.
-Всё в полном порядке! Что может быть не так?!
-Ну, например, то, что я тебя уже 10 минут зову, а ты только сейчас отозвался, — неуверенно заметила она.
-Я просто задумался! Ещё вопросы есть?
-Нет, но мы нашли сообщение, которое прислал нам Тёма, не хочешь посмотреть?
-Почему не хочу? Очень даже хочу!
-Ну, тогда присоединяйся к нам.
Я подошёл к ней посмотрел в её глаза и присел на свою кровать.
После просмотра этого фильма ужасов, я окончательно решил убить того маньяка, который убил бедного Тёму.
-Ребят, что будем делать? – спросил у нас Рома.
-Не знаю, но давайте завтра после уроков пойдём в подземелье, может ещё, что-нибудь узнаем, а сейчас пойдём спать, пока Галина Васильевна нас не застукала здесь, а, то нам всем не хорошо будет, – сказала Даша.
-Ну, давайте. Спокойной ночи! – сказал я.
-Доброй ночи, мальчики! – одновременно сказали Даша с Викой, посмеялись и пошли к себе.
Этой ночью я заснул приблизительно в час, потому что мне никак не давали покоя мыли о Даше и бедном, мёртвом Тёме…
POV Даша
Судя по всему, Макс был настоящий, а не моя больная галлюцинация, потому что я увидела улыбки на лицах моих друзей. Хотелось его обнять, но, почему— то я этого не сделала, не знаю почему.
Потом мы с ним встретились глазами, и он куда-то убежал, я подумала, что в свою комнату.
-Ребят, пошли за ним, — предложила я.
И все одновременно кивнули. Мы пошли за Максом, и как я думала, он пошёл в свою комнату. Я начала думать, как ему сказать, что Тёму убили. Так, каждый думая о своём стояли минут 20, после чего Макс всё же неуверенно заговорил с нами.
-Долго выт тут стоите? – спросил Макс.
-Где-то 20 минут,— ответила за всех Вика.
-Понятно, а где Тёма?— поинтересовался он.
-ОНИ убили Тёму,— сказала я, и неожиданно для себя я заплакала.
Макс сменился в лице было видно, то, что он сейчас злой, но и жалость в его лице тоже присутствовала.
-Макс,— позвала его я.
Звала я его минут 10, как он, наконец, откликнулся.
-Чего?! — спросил Макс.
-С тобой всё в порядке? – побеспокоилась я.
-Всё в полном порядке! Что может быть не так?!
-Ну, например, то, что я тебя уже 10 минут зову, а ты только сейчас отозвался, — неуверенно заметила я.
-Я просто задумался! Ещё вопросы есть?
-Нет, но мы нашли сообщение, которое прислал нам Тёма, не хочешь посмотреть?
-Почему не хочу? Очень даже хочу!
-Ну, тогда присоединяйся к нам.
Он присел к нам, и мы начали смотреть этот ужастик.
После просмотра я смотрела на него, его лицо было переполнено злостью, руки сжимались в кулаки. Было видно, что он очень злится по этому поводу. Мне даже не по себе стало. Мне хотелось его обнять, успокоить и поцеловать, но я подумала, что он будет против и решила этого не делать. Мои мысли прервал Рома.
-Ребят, что будем делать? – спросил у нас он.
-Не знаю, но давайте завтра после уроков пойдём в подземелье, может ещё, что-нибудь узнаем, а сейчас пойдём спать, пока Галина Васильевна нас не застукала здесь, а, то нам всем не хорошо будет, – сказала я.
-Ну, давайте. Спокойной ночи! – сказал Макс.
-Доброй ночи, мальчики! – одновременно сказали мы с Викой, посмеялись и пошли к себе.
Мы легли на свои кровати и пожелали друг другу спокойной ночи.
Пред сном я думала, простит ли меня Макс или нет. Поэтому заснула я в 0:30.

0

4

Часть 4.
POV Макс
Утром я встал, оделся и пошёл на завтрак. За нашим столиком были все, кроме Даши. Я уже начал думать, где же она, как вдруг она села за наш столик.
-Всем привет!— поздоровалась с нами и улыбнулась Даша.
-Привет!— сказал я.
Через 10 минут прозвенел звонок, и мы пошли на урок биологии. Пока биолог нам что-то рассказывал, я внимательно разглядывал Дашу. Иногда я видел, как она тайком подсматривает на меня, а потом опять переводит свой взгляд на биолога и на доску. Так продолжалось целый урок. И вот прозвенел звонок, и почти все выбежали из класса. Остались только я, Даша, Рома, Вика, Андрей и биолог, который уже уходил.
Осталась только наша компания.
-Ребят, сейчас какой урок будет?— спросил я.
-Литература, потом русский,— ответила Даша.
-Спасибо,— поблагодарил я.
-Пожалуйста,— сказала Дарья.
И мы все вместе пошли на литературу, где нам Виктор Николаевич рассказывал про произведение «Обломов», я почти не слушал, а думал о Даше.
-Морозов, долго мне ждать описание? – спросил Виктор Николаевич.
-Что ждать?— не понял я.
-Как что? Описание Ильи Ильича Обломова,— сказал директор.
-Обломов— это человек,— сказал я.
-Мы уже поняли, то не зверь, дальше продолжай.
-Ну, ему 32 года, у него средний рост и тёмно серые глаза, но с отсутствием всякой определённой идеи, сосредоточенности в чертах лица,— ответил я.
-Его характер, расскажи нам.
Только я хотел сказать, что не знаю характер Обломова, как тут прозвенел добрый звонок.
-Повезло тебе, Максим,— сказал Виктор Николаевич.— Урок закончен.
Только я захотел улыбнуться, как тут же вспомнил, что следующий у нас русский.
«Вот, чёрт»— подумал я и немного загрустил, как вдруг ко мне подошла Даша, которая в свою очередь улыбалась и было видно, что она хочет мне что-то радостное сказать, только оставался вопрос, для кого радостный для меня или для неё. Вдруг мне в мысли прорезалась картина с поцелуем Даши и Андрея. И я уже начал волноваться, не хочет ли она мне сказать, что всё обдумала и, что она хочет остаться с Андреем….
POV Даша
Утром я проснулась с не большим опозданием, и я подумала, как бы из не большого опоздания не сделать большое. И с этими мыслями я быстро встала, оделась и побежала на завтрак. За нашим столиком я увидел всех.
«Вот, блин, все уже здесь, одна я опаздываю»— подумала я и с этими мыслями взяла сок и пошла к друзьям.
-Всем привет!— поздоровалась я.
-Привет!— сказал Макс.
Через 10 минут прозвенел звонок, и мы пошли на урок биологии. На уроке биолог нам рассказывал про пищеварение и органы пищеварения. Всё это было, мягко говоря, не интересно. И поэтому я иногда смотрела на Макса и постоянно ловила на себе его взгляды. Но почему-то смущалась, и отводила свой взгляд на биолога или на доску. Так продолжалось целый урок. Когда прозвенел звонок, все соскочили со своих мест. Остались только я, Макс, Андрей, Рома, Вика и биолог. Но он скоро ушёл. Поэтому осталась только наша компания.
-Ребят, сейчас какой урок будет?— спросил Макс.
-Литература, потом русский,— ответила я.
-Спасибо,— поблагодарил Максим.
-Пожалуйста,— сказала я.
И мы все вместе пошли на литературу, где нам Виктор Николаевич рассказывал про произведение «Обломов», я слушала, но все, же иногда смотрела на Макса. И тут директор попросил Макса дать описание Обломова.
Макс видимо задумался, потому что не отвечал 10 минут.
-Морозов, долго мне ждать описание? – спросил Виктор Николаевич.
-Что ждать?— не понял Макс.
-Как что? Описание Ильи Ильича Обломова,— сказал директор.
-Обломов— это человек,— сказал Макс.
-Мы уже поняли, то не зверь, дальше продолжай.
-Ну, ему 32 года, у него средний рост и тёмно серые глаза, но с отсутствием всякой определённой идеи, сосредоточенности в чертах лица,— ответил Максим.
-Его характер, расскажи нам.
По Максу было видно, что он не знает характер Обломова, мне так было жаль бедного Макса, что я просто надеялась на звонок, как Макс.
-Повезло тебе, Максим,— сказал Виктор Николаевич.— Урок закончен.
Макс немного загрустил, и я решила подойти к нему и сказать, что….

0

5

Часть 5.
POV Макс
-Макс, я хочу тебе сказать, что…
Но, Даша не успела мне ничего сказать, потому что прозвенел звонок и мы сели на свои места. Весь урок я пытался догадаться, о чём Даша мне хотела сказать. Правда иногда смотрел на доску и слушал, о чём говорит директор, чтобы не получилось так же, как и на литературе. И вроде я всё понял, но тут прозвенел звонок. Почему он не прозвенел, тогда на литературе, когда Виктор Николаевич спрашивал меня про Обломова? И почему прозвенел, когда Даша хотела мне что-то сказать? Ах, да, закон подлости, как я мог про него забыть? Я хотел подойти к Даше, и спросить, что она хотела мне сказать, как вдруг я заметил, что её нет, а также нет Авдеева. Вот блин! Что-то сегодня не мой день. И тут я вспомнил, что Дарья хотела мне что-то сказать. Я решил посмотреть их на чердаке. Когда я зашёл в шкаф, поднялся по лестнице, мои опасения подтвердились. Даша и Андрей обнимались. Вроде не как друзья. Вот чёрт! Я побежал вниз. Чёрт! Чёрт! Ненавижу! Вот чёрт! Даша же с ним ещё целовалась на чердаке! Блин! Чёрт! Вдруг она и в правду хотела сказать, что она всё обдумала и хочет остаться с Авдеевым? Вот чёрт! И с этими мыслями я почти бежал себе в комнату. И вот со злостью я открыл дверь в комнату. В нашей комнате никого не было. Это вроде хорошо. Со злостью, которая только вчера отстала, я взял сигареты, которые лежали в шкафу. Я закурил и сел на подоконник.
« Блин, как же всё сложно», пронеслось у меня в голове.
Память напомнила мне самые прекрасные моменты, когда мы с Дарьей встречались. И тот момент, когда в школу приехал Авдеев. Блин, почему он вообще появился на этот свет? Чтобы портить мне жизнь? Скорее всего, это правда. Всё я просто убью его! И тут открылась дверь и вошла…
POV Даша
Потому что я хотела сказать ему, что я всё обдумала и хочу остаться именно с Максом. И никакой Андрей мне не нужен. Правда я ещё не подумала, что скажу Максиму, если вдруг он спросит меня, почему я целовалась с Андреем. Ну, думаю, что-нибудь придумаю.
-Макс, я хочу сказать, что…
Но я не успела ему сказать, потому что прозвенел звонок, и мы сели на свои места. Во время урока мне передали записку от Андрея. Я развернула её и прочитала. Там было написано, что он предлагает встретиться со мной после этого урока. Вот прозвенел звонок, и я медленно пошла на чердак. Андрей успел быстрее меня, поэтому пришёл первый. И он первый начал нашу беседу.
-Даш, ты меня избегаешь?
-Нет. С чего ты это взял?
-Да нет, видимо показалось.
-Андрей, я хочу сказать тебе, что я хочу остаться с Максом,— немного неуверенно сказала я.
-Ну что ж, это твой выбор.
-Мы ведь останемся друзьями?
-Да, и если хочешь, то, будем даже лучшими.
-Конечно, хочу.
И мы по— дружески обнялись и поцеловали друг друга в щёки. Потом рассказывали друг другу наши секреты. Андрей спросил, когда мы с Максом начали встречаться. Я ему рассказала эту долгую историю.

0

6

Часть 6.
-Даш, а расскажи мне, когда вы с Максом начали встречаться, пожалуйста,— просил у меня Андрей.
-Ладно, расскажу. Только ты не кому, хорошо?— спросила я. Андрей кивнул.— Мы начали встречаться в 7 классе. Уже тогда мы с Максом симпатизировали друг другу. Но поговорить об этом не решались. А однажды вечером он пришёл ко мне.
-Привет, Даш.
-Привет,— сказала и улыбнулась я.
-Как дела?
-Нормально. А у тебя?
-Тоже.
-Даш, я давно хотел сказать, что,— Максим вдруг запнулся.
-Что сказать?
-Что люблю тебя!
-И я тебя люблю!
И после этого мы поцеловались. А потом вся школа узнала, что мы встречаемся, только не знали, когда начали.
После этого я закончила свой рассказ.
-Андрей, а тебе это зачем?
-Ну, так, как лучший друг интересно.
Часть 7.
POV Макс
И тут зашла Галина Васильевна. Я быстро потушил сигарету и выбросил в окно. Надеюсь, она полностью потухла, а, то, последствия могут быть очень плохими. Слава Богу, что она её не увидела её.
-Морозов, Андрея не видел?
Вот чёрт! Что все за этого Авдеева так переживают?
-Нет,— соврал я.
Да, если бы я не соврал и сказал, что он на чердаке, она бы вызвала психиатрическую помощь, и люди в белых халатах забрали бы меня в психбольницу. Да, посочувствовал бы я себе. Завхоз внимательно посмотрела на меня и ушла. И вдруг я вспомнил, как я признался Даше в своей любви.
Воспоминания из 7 класса
Блин, как же я люблю Дашу! Всё надо подойти к ней и сказать о своих чувствах к ней. И вот захожу к ней в комнату. Переступаю порог и подхожу к её кровати, присаживаюсь на пол и начинаю.
-Привет, Даш.
-Привет,— сказала и улыбнулась Даша.
-Как дела?
-Нормально. А у тебя?
-Тоже.
-Даш, я давно хотел сказать, что,— я запнулся не зная, что говорить.
-Что сказать?
-Что люблю тебя!
-И я тебя люблю!
И после этого мы поцеловались. А потом вся школа узнала, что мы встречаемся, только не знала, когда начали.
Мои воспоминания прервал стук в дверь. Ну что ещё? И тут вошла Даша.

Отредактировано Инна (2011-07-03 16:33:49)

0

7

Часть 8.
POV Даша
-Андрей, я пойду, обрадую Макса.
-Удачи,— сказал и улыбнулся Андрей.
Я вышла и направилась в комнату мальчиков. Открыла дверь, и там сидел один Макс. Я начала наш разговор.
-Макс, помнишь, я хотела тебе кое-что сказать?
-Помню,— как-то грустно ответил Макс. Сейчас он грустить не будет, я его развеселю.
-Так, вот, Макс, я хочу сказать, что,— но не успела я договорить, как Макс меня перебил.
-Я всё и так знаю. Желаю счастья вам с Андреем.
И он ушёл. А я осталась одна, ничего не понимая. Что Макс знает? Откуда? И почему желает счастья мне с Андреем? Ведь я хотела сказать ему, что хочу остаться с ним. Ничего не понимаю!
Часть 9.
POV Макс
Я выбегаю из комнаты, не зная куда идти. Ладно, пойду в душевую. Хорошо, что сигареты с собой взял, а, то, скучно будет. Зашёл, сел на подоконник и закурил. И тут я подумал, а вдруг Даша хотела мне что-то другое сказать, и это я себе накрутил на голову, что она хочет остаться с Авдеевым? Но, мне уже как-то всё равно. Хотя, кому я вру? Себе? Даше? Чёрт! Как же всё сложно! Сигарета уже потухла, я достал ещё одну. Как мне хочется опять признаться Дарье в своей любви! Может даже безответной. Я люблю всем сердцем Дашу! Только, раньше не хотел сам себе это признавать! А сейчас уже поздно. Я не знаю, как помочь своему горю. Если бы Авдеев в школу не пришёл, то, мы с Дашей были счастливы. В нашей потерянной любви виноват только Андрей! Он и больше никто! И как говориться, любовь зла, полюбишь и козла! А козёл-Авдеев! Причём полный!
POV Андрей
И, что я сказал Даше? Может быть, можно было вернуть нашу любовь, а я стал ей врать. Я ведь не хочу, чтобы она осталась с Максом. Что-то я здесь засиделся, пойду в нашу комнату. Захожу в неё и вижу плачущую Дашу. Судя по всему, плачет она из-за Морозова. И что он сделал?
POV Даша
Макс ушёл. Может он подумал, что я хочу остаться с Андреем? Чёрт, это я во всём случившееся виновата! Только я! Ведь, это я металась, то к Максу, то к Андрею. Я села на кровать Максима и стала плакать. Вдруг дверь открылась, и вошёл Андрей.
-Даш, что случилось?
-Макс подумал, что я хочу остаться с тобой и ушёл,— сказала я, и новая партия слёз полилась ручьём.
-Но, это ведь не повод так расстраиваться, он потом сам всё поймёт и вернётся к тебе. Это я тебе говорю не только, как лучший друг, но и как мужчина,— пытался успокоить меня Андрей.
-Спасибо,— сказала я.
-Да, пустяки! Дело же ловкое,— сказал голосом Карлосана мне Андрей. Да, так забавно, что я не выдержала и рассмеялась. Потом он сел Максу на кровать, совсем рядом со мной и обнял меня.

0

8

Часть 10.
И вот мы с Андреем обнимаемся, и тут входит Макс. Чёрт!
-И что это вы тут делаете?
-Обнимаемся,— сказал Андрей.
-Я вижу. А какого вы обнимаетесь?
-Да мы тут по-дружески обнимаемся…
-Нифига себе по-дружески!
-Да у меня руки как-то сами начали Дашу обнимать….
-А из какого места у тебя руки растут, чтобы её обнимать??
-Из нормального…
-Да, ты что! А я думал, что у тебя все места ненормальные! Так какого вы тут обнимаетесь?
-Макс, я заплакала, а Андрей решил меня успокоить…
-Нифига! Может, вы ещё поцелуетесь, чтобы полностью успокоиться? А потом ещё свадьбу устроите? И ребёнка родите?
-Макс, перестань! Чего ты так взбесился?— спросил обнимающий меня Андрей.
-А это не твоё чертовское дело!
-Почему? Это моё дело!
-А с какого перепуга я должен тебе это объяснять?
-Да, с такого!
-Ну, если с такого, то, тогда ничего я тебе не объясню!
-Ну, Макс, так мне скучно будет,— расстроилась я.
Видимо выглядела я смешно, потому что Макс и Андрей засмеялись. Потом я не выдержала и начала смеяться вместе с ними…
Часть 11.
Потом Макс достал бутылку виски, взял из тумбочки стаканчики.
-Ну, что выпьем?
-Выпьем!
Через 5 минут.
-Макс! ИК! Так ты нам не рассказал Ик! Чего ты такой Ик! Злой был! Ик!— пыталась хоть как-то выговорить я!
-Да я Ик! Просто рассердился, что ты с Андреем будешь Ик! Вот и рассердился!
-А откуда Ик! Ты бутылочку взял? Ик!
-Ну, в общем, Ик! Прохожу я мимо кабинета нашего Ик! Директора. Смотрю, а он Ик! Пьянствует Ик! Приглашал и меня, а я Ик! Отказался, а он мне 3 бутылочки отдал Ик! И иду я к вам Ик! И вижу, что вы тут обнимаетесь Ик! Вот я и рассердился! Ик!
-А! Теперь Ик! Понятно! Слушайте, а мы завтра Ик! Учимся?
-Ик! Ик! Не знаю! По-моему Ик! Нет! – не понимая что несу говорила я.
-Завтра Ик! Суббота!
Тут открывается дверь, и входит пьяная в дребезги Галина Васильевна. Покачиваясь и под нос напивая «Ой мороз, мороз» подходит к нам.
— Ребята! Ик! Где вы бутылочки брали? Ик!
-У Ик! Директора! Ик! Ик!
-Это хорошо! Ик! Ик!
Потом она вышла.
-Я никогда Ик! Не видела Ик! Пьяную Галину! Ик
-И мы! Ик! Ик!
-Макс! Ик! Открывай Ик! Вторую! Ик!
-О! Нас Ик! Директор обманул! Ик! Ик! Вторая бутылка Ик! Ик! Водочка! Ик! Ик!
-Открывай! Ик! Ик!! Нам уже Ик! Никакой алкоголь Ик! Уже Ик! Не повредит! Ик! Ик!

0

9

Часть 12.
Через 5 минут. (От водочки осталась половина)
-Тааак, а что Даша водку Ик! Пьёт? Она же женщина, а женщинам водку нельзя Ик!— попытался чё-то сказать мне Андрей.
-Заткнись, или иначе я следующую бутылку Ик! полностью выпью!
-Макс, а какая бутылка у нас следующая?
-У нас? А у нас следующая бутылка это оооооооооооо…… Коньячок! Ик!— сказал самый пьяный из всех нас — Макс.
-Не, Даш, пей водку! Ик! Беру свои слова обратно! Ик!
-Вот так вот! Ик!
-Слушайте, народ, а чё мы празднуем? Ик!
-Макс, ты так у нас спрашиваешь, будто мы знаем! Ик! Завтра парь нам мозги этим вопросом! А, то, как ты видишь мы не в состоянии, чтобы тебе отвечать! Ик!— как-то попыталась выговорить я.
-Прости, меня!
-Прощу, если нальёшь нам водки!
-Без проблем!
И Макс нам и себе налил водочки! Себе естественно больше нас с Андреем вместе взятых. В общем водка у нас закончилась.

Часть 13.
-Макс, ослеп что ли? Не видишь, водочка закончилась? Бери последнюю бутылку и наливай!
-Даш, а может это, потом?— Не, Андрей я чувствую, ещё дождётся подзатыльника за такие слова!
-Андрей, а я согласен с Дашей! Ик! Если не хочешь, то, тебе не нальём!
-Ладно, молчу!
-Вот и правильно! Ик!
Макс достал коньяк, и сделал тоже, что и с предыдущими бутылками выпил одну четвёртую бутылки и налил нам и себе.
-Ну, за здоровье!
-За здоровье!— проорали хором Макс и Андрей.
-Слушай, Андрей, я вот чё вспомнила. А как же сестра, ты, что к ней пьяный прейдешь, и будешь рассказывать, откуда эти, как их там, а точно дети берутся? Ик!
-Даш, ну нельзя же быть такой умной, даже, когда ты пьяная!— возмутился бедный, пьяный Макс.
-Ну, что поделаешь?— спросила я и ради смеха начала щекотать Макса.
Макс вырывался, смеялся вместе со мной.
-Даш, ну хватит, а, то, тебе никогда больше не налью!
-Не, ну, ты, плохой!— сказала я и надула губы.
-Даш, ну ты это самое, ну, не обижайся так, а?
Ради прикола я сделала грустное лицо и повернулась к нему спиной. Будет знать!
Часть 14.
-Ну, Даш, ну, не обижайся ты,— как-то быстро протрезвел Макс.
Ха! Будет знать! Краем глазом я увидела, как Андрей допивает коньяк! Вот скотина! А? Сейчас напьётся и нам нифига не оставит! Мы с Максом потом прибьём его! Ну, если ему удастся попросить прощения, так, чтобы я его простила. Ха! Через часик я его прощу.
-Ну, Дашечка, Дашуня, ну, ты прости меня, пожалуйста.
Эх, как мне нравиться его извинения.
Через час. Макс стоит перед Дашей уже на коленях. Он вообще трезвый. Андрей так выпил, что заснул.
-Ну, Дашенька, ну что мне сделать, чтобы ты меня простила?
Я уже почти сплю. Он так долго передо мной извиняется, что я скоро вообще засну, как Андрей.
-Ну….. Тогда прости меня за, то, что я целовалась с Андреем. И поцелуй меня,— сказала я, обернулась и улыбнулась.
А Макс ничего не ответил, а просто поцеловал.
Целовались мы минут 20, но закончили, потому что пришли пьяные, еле стоящие учителя. Пришли: Елена, Виктор, Галина, физрук, Анна. С большой выпивкой. Ура! Будем пить!

0

10

Часть 15.
-Ребятаааааа, аааа мы это к вам! Ик! Галиночка сказала нам, что вы тут отмечаете, вот и мы к вам! Ик! Оооооооооооо, так вы тут ещё целуетесь? Горько!— сказал наш любимый директор школы и поцеловал Елену.
-В общем, давайте пить! Ик!— сказала Галина.
После этих слов Андрей сразу же проснулся и побежал пить вместе с нами.
Когда выпивка закончилась, то, мы все подсчитали, что было двести бутылок. 50— водка, 25— шампанское, 25-вино, 25-коньяк, а всё остальное— виски. Ещё мы целовались. Я, то, с Максом, то, с Андреем, причём каждому было по-барабану, что я целуюсь с другим. А я не знаю, почему я целовалась с лучшим другом. Виктор с Еленой, физрук с Анной, а Галина вообще восле 190 бутылки заснула. В общем праздновали 2-3 часа.
Утро. Макс и Андрей спят рядом с Дашей по бокам. Елена с Виктором, физрук с Анной, но иногда подлизовался к Елене, за что каждый раз получал подщёчину, а Галина одна спала.
Первая проснулась я. Огляделась вокруг увидела картину "после пьянки". Потом увидела, что руки Макса и Андрея лежат на моей талии.Я их техонько убрала и решила пойти в нашу с Викой комнату. О, Боже там тоже видимо пировали, потому что Вика спала с Ромой, Мария с повором, а биолог один. Но, потом он проснулся пошёл в комнату, где мы пировали. Я пошла за ним, а биолог лёг с Галиной и заснул. Да, все теперь по паром. Потом увидела Макса и Андрея, они проснулись и ещё бы чуть-чуть бы и закричали, хорошо, что во время остонавили себя. Ну, а по моему нужно было мне не уходить. Они заметили меня и подошли ко мне. спросили, что здесь было, я сказала, что не знаю и рассказала, что я увидела, когда проснулась. Потом мы все вместе пошли искатьанальгин, потому что голова у нас расскалывалась, но не нашли ничего от головной боли. Решили хоть что-нибудь вспомнить, но удалось нам вспомнить, как к нам пришли учителя с выпивкой, а больше ничего. Через час мы вспомнили. как к нам пришёл Макс и наш разговор, до того, как пришли учителя. Зря мы это вспомнили, потому что, потом Макс разукрасил лицо Андрея в фиолетовый цвет. Я его еле-еле оттощила от Андрея. Потом проснулись и учителя, и Макс вдруг вспомнил кое-что.
-Даш, ты мне сказала, что сегодня скажешь, что мы праздновали.
-А, ну, наверное, то, что Виктор Николаевия и Елена Сергеевна женятся,— как-то неуверенно сказала я.
-Аааааааа, ну тогда хорошо, а, то, пить без повода как-то странно,— пошутил Макс.
Я вспомнила, как много пил Андрей и решила над ним приколоться.
-А я вспомнила, как Андрей очень много пил.
Все засмеялись, кроме моего лучшего друга.
-Блииииинн, а я, то, думаю, почему у меня так сильно голова болит.
Мне даже Андрея жалко стало.
-Ой, мне же ещё к Наде надо.
-Уже не надо,— сказала я, когда увидела Надю.
-Привет, Андрюш.
-Привет, Надюш.
-А почему, ты такой?
-Какой такой?
-Ну, не знаю ты весь красный и от тебя алкоголем пахнет.
После этого Макс не выдержал и засмеялся.
-А ещё у тебя синеки под глазами.
-А просто твою братец немного выпил, и начал разговаривоть со мной на личные темы,— сказал Макс, сделав интонацию на слове немного.
-А на какие личные темы?
-Надюш, не бери в голову, Макс просто шутит.
-Ну, как шучу, вообще всё полная правда,— продолжал издеваться над Андреем Макс.
-Ну, Андрей ты что-то от меня скрываешь.
-Да, Надь, он от тебя скрывает, то, что он влюблён в мою девушку, за это он хорошенько получил от меня,— сказал правду Макс.
Мне понравилось, что он считает меня ещё своей девушкой.
-Андрей, а я так и знала, что ты влюблён в Дашу, почему ты от меня это скрывал?-возмутилась Надя.
-Ну, просто не хотел, чтобы ты знала?
-Почему?
-Ну, просто я видел, что ты подружилась с Максимом, и я не хотел тебя растраивать, вот и всё.
-Андрей, а давай, ты извинишься перед Максом?
-Ну, Надюш, я даже и не знаю.
-Надь, пошли, ты мне покажешь свои рисунки,— помогла выбраться из этой сложной ситуации Анна.
-Хорошо,— сказала Надя и ушла, помахав нам ручкой.

Отредактировано Инна (2011-07-04 23:56:20)

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Странная штука-любовь