Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Город, в котором мы живем » Иваново, край умельцев)


Иваново, край умельцев)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ива́ново — город в центральной России, административный центр Ивановской области. Население 403 тыс. чел. Награждён орденом Октябрьской Революции (16 декабря 1970).
Известен под названиями «Город невест», «Родина первого Совета», «Ситцевый край», текстильная столица России, а также «Русский и Красный Манчестер».
Город образован в 1871 году путём слияния старого центра обработки льна села Иваново (впервые упоминается в 1561) с индустриальным Вознесенским Посадом (образован в 1856). До 1932 года носил название Ива́ново-Вознесе́нск.
Революция 1905 года
Условия жизни и работы ткачей были неудовлетворительны, соответственно часто проходили забастовки и иные акции протеста пролетариата. Во время Первой русской революции 1905 года в городе был образован первый в России общегородской Совет рабочих депутатов (отсюда название «город первого Совета»).
Заморочки)
С начала 1990-х годов, время от времени, поднимается вопрос о возможности возвращения городу его первоначального названия Ива́ново-Вознесе́нск . В региональных СМИ (телеканал «Барс») ведётся кампания за переименование под названием «Вернем городу имя», в которой принимают участие в том числе и известные, и в основном, иногородние деятели культуры и искусства России, посетившие город[источник не указан 484 дня]. По предварительным опросам, проведённым в 2006 году, большинство ивановцев против переименования: 64 % против возвращения исторического названия, 13 % за переименование. В то же время инициатива возвращения исторического названия исходит от городских и областных властей, а также это решение поддержал совет Иваново-Вознесенской епархии.

Наш город знаменит кинофестивалем "Зеркало" имени Андрея Тарковского, песней Серёги, Дюны, а так же в Иваново родились и выросли участники группы "Дискотека Авария". Мы известны самыми лучшими Невестами, тканями и ткацкими изделиями.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ec/Zerkalo_stela.jpg
Фестиваль Зеркало имени А. Тарковского.
http://ivanov0.ru/_ph/51/2/29965557.jpg
Введенский храм
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2010-11/1290446180_uluchsheno-ehlektrosnabzhenie-fontana-na-ploshhadi-pushkina.jpg
Фонтаны на площади Пушкина
http://i070.radikal.ru/1003/3d/1c48d04460c7.jpg
Дом-корабль
http://cs82.vkontakte.ru/u982029/4094722/x_b9eaeba3fd.jpg
Площадь возле Дворца Искусств

Будет ещё много интересного)

0

2

возьмешь меня к себе? Жить?

0

3

А город шикарнейший!

0

4

Спрашиваешь, приезжай, конечно))))

0

5

Музей им. Д.Г. Бурылинаhttp://lifeglobe.net/media/entry/554/sitez_1.jpg

Этот музей очень интересен и важен. Это историко-кроеведческий музей, где собрана вся коллекция городского медцената и фабриканта Д.Г.Бурылина, жившего в нашем городе в 19 веке. Открытию этого музея город обязан Додоновой Агриппине Александровне, почётному гражданину города Иваново, участнику войны и... моей прабабушке).
С мужем, кадровым военным, Агриппина Александровна жила в Германии, Подмосковье, Моздоке. В это время она работала по своей основой специальности – преподавала историю. А в 1957 году после демобилизации мужа они приехали в Иваново.

"...С этого времени жизнь А. А. Додоновой неразрывно связана с ивановским краеведческим музеем. В 1962 году ее назначили его директором. Как интересно работать в музее, каждый день соприкасаясь с историей, с прошлыми эпохами! В течение 20 лет Агриппина Александровна принимала активное участие в создании новых музеев Ивановской области: музея первого в России Иваново-Вознесенского общегородского Совета рабочих депутатов, мемориального музея-кабинета М. В. Фрунзе, музеев А. С. Бубнова, Д. А. Фурманова, художников И. И. Гликова, П. Д. Корина и Н. М. Зиновьева в Палехе, Мытского, Вичугского и Гаврилово-Посадского краеведческих музеев. При активном участии А. А. Додоновой в Иванове был открыт музей народного художника СССР Б. И. Пророкова.
В 1989 году на Агриппину Александровну обрушилось большое горе – умер ее муж Иван Михайлович. Она возвращается в Лежнево. Чтобы забыться, пережить трагедию, она начинает активно работать – собирать материал об известном Иваново-Вознесенском фабриканте и меценате Бурылине. Ее усилия увенчались успехом – в 1997 году вышла в свет ее книга «Дмитрий Геннадьевич Бурылин». А в 2000 году Бурылину было посмертно присвоено звание «Почетный гражданин города Иванова»."
Более того бабушка разыскала по стране внуков и правнуков Бурылина, и до самой своей смерти держала с ними связь.
Известнейший экспонат музея - огромные астрономические часы.
http://www.chastnik.ru/wp-content/uploads/2011/03/1238.jpg
В коллекции Бурылина, а теперь уже музея, есть такие экспонаты: египетская мумия, большая коллекция музыкальных инструментов, монет, картин и пр.
Музей Ивановского ситца
http://img-fotki.yandex.ru/get/4506/alechapkevich.b1/0_52d8a_dce2389d_XL.jpg
У нас больше одиннадцати музеев, о всех рассказать не смогу. Приезжайте отдыхать и всё увидите сами.

Отредактировано Miss Sunny Deer))) (2011-07-12 14:43:39)

0

6

я уже говорила чтоприеду)
только в Америку заскачу ненадолго

0

7

Ахахахахах)))Антоооныч ждёёёт тебя)))))

0


Вы здесь » Фанфики » Город, в котором мы живем » Иваново, край умельцев)