Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Одна ошибка, назад пути нет


Одна ошибка, назад пути нет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i019.radikal.ru/1107/9b/75d72ea5749d.png

Автор:Navey
Дисклеймер:Все права на героев принадлежат мне
Рейтинг:R
Пейринг:Анна/Крис
Жанр:Романтика,Ангст
Саммари:Мысли, чувства, желания, которые меняют жизнь
Статус: в процессе
От автора:Я никогда не посвящала фанфик кому-то конкретно, сейчас я сделаю исключение. Я хочу посветить этот фанфик подруге, которая сегодня умерла и парню, который так и не смог понять ее...
Размещение:Я запрещаю выкладывать этот рассказ на других сайтах
Пролог.
Сколько людей мечтают вернуться в прошлое и исправить свои ошибки? Миллионы и она одна из них. Сколько девушек выстраивают четкую грань между другом и парнем, открывая свои тайны другу и бережно храня секреты от парня? Тысячи и она одна из них. Сколько людей мечтают получить второй шанс и начать жизнь с чистого листа, чтобы никто не помнил их прошлого? Тысячи и она одна из них. Сколько людей получают возможность начать заново, нужно только сказать одно слово? Единицы и она стала одной из них.
Она получила все, о чем мечтают многие миллионы людей: деньги, признание, уважение, но... То, что мы так страстно скрываем днем, от чего бежим, занимая все свое свободное время, неизменно возвращается ночью и мучает нас кошмарами.
Это история ее кошмара. В один день она поняла, что совершила ошибку, но гордость не позволила ей вернуться обратно и вернуть свое прошлое. Что важнее гордость или любовь? Она предала его, она знает его. Он никогда не прощает, а у нее есть только один принцип: "Не возвращаться назад и не давать второго шанса. То, что рухнуло раз, рухнет снова"... Это история ее конца
Глава 1. Одна из...
"Сколько людей уезжают из родного города, оставляя родных, друзей? Не каждая готова оставить любимого" - Думала девушка, когда самолет уже садился в тысячах километрах от родного города. Девушка смотрел в окно, пытаясь сдержать свои слезы. Только она одна знала на что обрекает себя. Ради чего? Она не захотела мучить родных и любимого.
Девушка вышла из самолета. Солнце на мгновение ослепило ей глаза, а прохладный ветерок развил волосы. Девушка смотрела в даль. Возле выхода из аэропорта ее ждал парень, парень, который любил ее, но не любила она.
Парень подошел к ней и обнял. Девушка избегала его взгляда, не отвечая на его вопросы. Даже он не знал почему она сбежала.
- Как долетела? - Спросил Виктор, нежно прижимая девушку к своему телу.
- Нормально. -Ответила девушка равнодушно. Они сели в машину и он повез ее в новую жизнь.

Год назад. Кабинет врача.
- Я не хочу вас пугать, но диагноз однозначен и не обратим. Мы снимем опухоль с руки, но она отнимется...- Девушка смотрела в глаза врачу, еще не до конца осознавая что для нее это изменит все.
- К чему это приведет?
- К ампутации.- Девушка кивнула и вышла из кабинета врача.
Солнце ярко светило в небе, а девушка шла... Не разбирая дороги, не скрывая своих слез.
Медленно и неумолимо наступил вечер. Рука горела, а боль стала невыносимой. Скрывая от мамы свой диагноз, девушка выпила первую в своей жизни таблетку обезболивающего. Первую в своей жизни, но не единственную...
глава 2. Все или ничего...
Мы можем сколько угодно бежать от своего прошлого, говоря другим, что его нет, но себя обмануть невозможно...
Прошел год с переезда Анны в другой город. Жизнь изменилась. Девушка успела не только закончить институт, но и найти хорошую престижную работу. Анна писала диплом, когда рука отнялась, девушка привыкла скрывать свою боль, пить таблетки и прятать бинт, когда отнималась рука, а боль становилось невыносимой.
Девушка лежала с мужем, который не знал о ее прошлом, не знал о нем, но знал, что был...
- Может расскажешь о нем?- Ночь полноправно вступила в свои владения, только свет уличных фонарей освещал безлюдные улицы.
- Зачем?- Анна смотрела в пустоту и сердце замирало от воспоминаний.
- Мне интересно. - Девушка сделала глубокий вдох.
- У меня нет прошлого. - Наступила тишина и лишь порыв ветра в окно нарушал ее.
- Оно есть у всех... - Уверенно сказал юноша. Анна улыбнулась, но эта улыбка давалась ей не просто.
- Ты живешь прошлым, а я живу будущем... - Ее муж Филип ничего не ответил. Через час, когда девушка услышала, что он заснул, Анна встала, пошла на кухню, выпила таблетки, которые уже не помогали и снова легла. Боль становилась невыносимой. Эта стала первая бессонная ночь из тысячи других ее бессонных ночей...

Три года назад.Наступил поздний вечер, солнце скрылось за горизонтом. Девушка шла по темной улице, она не боялась, она не смотрела по сторонам. Анна зашла в подъезд и увидела перед собой тень. Назад пути уже не было. Девушка сделала глубокий вдох и пошла вперед. Тень приближала, теперь Анна смогла разглядеть его лицо. Это был человек, которого она меньше всего ожидала увидеть.
- Егор? Какого черта ты здесь делаешь? - Парень подошел совсем близко. Их взгляды встретились, теперь Анна могла увидеть злой огонек в его глазах.
- Ты как думаешь? Думаешь все закончилось с его отъездом? Теперь мы пообщаемся более близко. - Парень ухмыльнулся, схватил Анну за руку и прижал в стене..
Девушке не было страшно, она не чувствовала боли, только адреналин в крови. Анна со всей силы отталкивает его, вырывается и бежит в квартиру. Последний звук, который слышит девушка-это хруст кости.
Забежав домой, закрыв дверь, Анна смотрит на свою руку, сустав которой повернут почти на девяносто градусов. Девушка сморщилась и сжав зубы вправила сустав и приложила холод...
Никто не думал, что этого окажется мало, никто не думал, что этим поступком Егор навсегда свяжет жизни Анны и Филипа. Ведь, Егор-лучший друг Филипа...
глава 3. Начало кошмара.
Девушка сидела за компьютером. За те года, которые она провела вдалеке от родного города, осталась только одна подруга. Подруга, которая знала все, которая не оставила ее. Именно ей Анна решила рассказать все.
- Оль, я устала...
- Что случилось?
- Мне больно, боль в руке не дает спать, не дает отдыхать, не дает думать
- Когда ты спала в последний раз?
- Давно... Последний раз месяц назад. Сейчас начались кошмары, я сплю не больше трех часов.
- А снотворное?
- Не помогают таблетки... Знаешь... Мне сниться Егор.
- Егор? Почему?
- Он мучает. Может я совершила ошибку, оставив его?
- Ты сама приняла решение уехать.
- Я не хочу мучить его и мать. Знаешь, совсем скоро я стану инвалидом...
- Тогда зачем ты вообще вышла замуж?
- Не понимаешь? Это его вина. Мой муж виноват
- Месть не лучший выход.
- Это не месть. Я живу для себя, добиваюсь всего, но сейчас...
- Оль, почему Егор мне сниться?
- Может совесть?
-Для нее слишком поздно... Может я совершила ошибку?
- Не мне тебя судить. Что говорят врачи?
- Через неделю операция. Боль пройдет, но рукой я не пошевелю... Если все будет хорошо, то мне ее не ампутируют.
- Мне жаль... Может ты поступила правильно, оставив Егора...
- Знаешь, он из парня превратился в друга. Я не смогла ему сказать, а теперь я боюсь..
- Чего?
- Боюсь увидеть его, боюсь его ненависти...
- Думаешь, он ненавидит тебя?
- Я его знаю, он не простил...
- Простил...
- Извини, мне пора..Он пришел.
Анна выключила компьютер, посмотрела на свою руку, сделала глубокий вдох и пошла встречать мужа, которые даже не догадывался какую боль приносит девушке каждая даже самая маленькая нагрузка на руку.

Три дня до свадьбы.
Анна редко лезла на страницу мужа, но сегодня девушка чувствовала необходимость сделать это.
"Через три дня я женюсь на Анне"
"На этой стерве?"
"Не называй ее так"
"Стал подкаблучникум у этой твари?"
"Не стал. Я люблю ее"
Девушка несколько раз читала эту переписку.
"Он ненавидит меня с такой силой. Этой дружбе не бывать. Клянусь"- Девушка посмотрела в окно. На улице ярко светило солнце. Погода обещает быть хорошей. Всего через три дня свадьба Анны.
Филип зашел домой и поцеловал невесту. Анна смотрела на него со смесью ненависти и недоверия.
- Что с тобой? - Спросил Филип.
- Я видела вашу переписку.
- И?
- Пообещай, что после свадьбы ваше общение прекратиться навсегда.
- Он поймет со временем. - Анна встала, подошла к зеркалу, поправила волосы и посмотрела на Филипа.
- Он мало мне сделал? Ему не переступить порог моего дома! Выбирай! Или он, или я! Решать тебе - Анна больше ничего не сказала, просто вышла из квартиры и пошла на набережную, где смотря на море можно подумать в тишине.
Глава 4. Сон на яву
"Егор подходит ко мне, смотрит мне в глаза, проводит рукой по моей щеке.
- Я люблю тебя
-Мы всегда будем вместе.- Я закрываю глаза, он целует меня"
Девушка открывает глаза. Ночь, вокруг темнота и ни одной звезды в небе. Девушка с трудом понимает, что находится дома, а рядом спит муж. Анна встает, берет сигарету, открывает окно на кухне и затягивается. Холодный ночной воздух не смог отогнать от девушки липкую паутину ночного кошмара. Девушка смотрит в небо.
- Почему?- Она слишком часто в последнее время задает этот вопрос, задает не кому-то конкретно, не себе, задает в пустоту.
Анна ложится в кровать, смотрит в потолок и пытается заснуть, но сон не идет. Рука начинает гореть огнем, таблетки не помогают.
Анна знает, что осталось немного.
Девушка встает, берет документы по работе, включает на кухне свет и делает баланс. Ночь медленно уступает свои владения дню. Ночную темноту нарушают первые лучи солнца, в которых переливаются капли росы.
Анна не обращает внимание на рассвет. Это не первая ночь без сна и не последняя.
- Ты уже проснулась?- Филип зашел на кухню и попытался обнять девушку.
- Да. - Анна отодвинулась от него.
- Раньше ты такой не была. - Анна отодвинула документы, подняла глаза на мужа и улыбнулась злой улыбкой.
- Вспомним прошлое?
- Давай... - Голос Филипа уже звучал неуверенно.
- Раньше не было и боли, которая не дает забыть о нем никогда...- Филип смотрел на нее со злостью.
- Ты вышла за меня, чтобы не одной тебе было так хреного? - Анна рассмеялась, встала, оделась и вышла с собакой на улицу.
"Нет, я вышла за тебя, чтобы не мучить Егора и маму... Это твоя вина и расплата твоя, а не их..."

Неделя до отъезда
"Первый раз отнялась рука. Боль, страх и ничего больше. Боль сковывает сердце, заставляя думать только о ней. Нет ничего, кроме этой боли. Страх, который сковывает разум, который не дает мыслить правильно. Так дальше продолжаться не может. Я становлюсь инвалидом" - В этот день Анна купила билет в другую жизнь.

Три дня до отъезда.
Анна сидела с Егором. Длинные рукава кофты скрывали бинт. Девушка ничего не сказала ему о боли, а рука пылала огнем.
- Через три я улетаю в Москву по работе.
- На долго?
- На месяц
- Я буду тебя ждать.
- Я знаю.- Анна целует его и уходит.
"Ты начнешь новую жизнь, встретишь хорошую девушку, которая будет его любить, а меня он больше не увидит"- Анна не смогла сказать правду, не смогла сказать прощай, она только вытерла слезу и уехала домой собирать вещи. Выбор был сделан.
глава 5. Жизнь?
Анна сидела в своей комнате, больше не было сил терпеть эту боль, больше не было сил жить. Тишину квартиры нарушил телефонный звонок. Девушка посмотрела на телефон, этого звонка она не ожидала.
- Да, мам. Как дела? - Анна пыталась придать голосу радостные интонации, но получалось плохо.
- Ань, я знаю о руке... - Девушка сделала глубокий вдох.
- Мам, не надо...- Анне сложно было говорить об этом, тем более говорить маме.
- Анна, послушай меня. Возвращайся домой, я работаю, буду тебе помогать.
- Мам, я стала инвалидом. Назад пути нет и помощи нет. Я остаюсь здесь.
- Не горячись и подумай.
- Здесь твой дом. - "Моя память, Егор... А если встречусь? Он ненавидит меня..."
- Нет, я не вернусь. - Гордость не позволяет сломаться.
- Решать тебе.
Анна положила телефон и усмехнулась.

Неделя после свадьбы.
Пришло одно единственное сообщение от Егора. "Вот как ты в Москву уехала..." - После этого Анна сутки плакала, благодаря Бога за то, что никто не видит, никто не знает о ее боли....

День до операции
"Возможно я совершила ошибку, но назад пути уже нет. Прости за ошибки, прости за слова и поступки. У тебя впереди новая жизнь, у меня... У меня боль, инвалидность и пустота..."
Эпилог.
Операция прошла плохо, результата от нее не было. Анна больше не смогла пошевелить рукой. Девушка осталась с нелюбимым, каждый день вспоминая прошлое. Она не смогла от него убежать. Анна стала инвалидом и теперь уже навсегда.
"Прости меня за все..."- Это были последние слова, которые написала девушка в своей жизни....

0

2

Я жду...

0

3

Очень интересно... и грустно(((
Я в пч

0

4

очень грустно(((
каково это осознать...
Navey, молодец.

0

5

Интересненько..
Наконец, я добралась до твоего фанфа)))
И мне очень понравилось

0

6

Navey, очень интересно...
Мне так этот фик что-то напоминает, но только не пойму, что...

0

7

Я прочла весь фанфик. Умчика. как всегда великолепно.

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Одна ошибка, назад пути нет