Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Хранительница вампирской души.


Хранительница вампирской души.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор Mirabella

Название Хранительница вампирской души.

Рейтинг (англ. rating) —G
Все герои пренадлежат Стефани Майер
Пейринг (англ. pairing) — Эдвард/Белла
Жанр — Романтика
Описание (англ. summary) — когда людей превращают в вампиров, то вместе с ними появляются их хранители, они могут появляться в разное время, в разные эпохи, но они есть....
Эдвард узнаёт о своём хранителе, когда в его жизнь начал вмешиваться клан Вольтуре, хранителем оказалась девушка, смелая и безрассудная, но какого же было его удивление, когда он узнал в девушке ту, что недавно прибыла в Форкс и в которую он успел влюбиться, это - Белла Свон....
Предупреждение: я теперь буду писать шапку, когда будут приходить в голову идеи, а то часто забываю, в общем, если описание нравится, оставляйте комент и когда закончу предыдущий фанф, возьмусь за этот...

0

2

Глава 1.
-Эдвард! Я ведь просто хочу быть с тобой! Я люблю тебя! – говорила девушка своему возлюбленному.
-Таня, ты прекрасно знаешь, что я читаю мысли, и я вижу, что это не любовь, это просто маленькое увлечение, это проходит, просто потерпи.
-Но если и так, почему ты не хочешь попробовать быть со мной?
-Пойми, я не чувствую к тебе ничего, кроме дружеской привязанности.
-Но она может перерасти во что – то большее!
-Прости, - только и сказал молодой человек и отправился в противоположную сторону.
За ними наблюдали те, что выбирают хранителя, для вампиров, попавших в беду. Это звучит странно, зачем сильным, почти непобедимым существам хранители? Они нужны кому – то для борьбы с теми же самыми сильными и почти неуязвимыми, а некоторым для сохранения того человеческого, что осталось в душе. Разумеется, не у каждого вампира осталось то самое, человеческое, но всё же, такие встречаются.
А вот на Эдварда Каллена свалилось всё сразу, на него начал охоту могущественный клан Вольтуре, для того, чтобы он перешёл к ним, ведь способность читать мысли очень полезна. К тому же, через столько лет одиночества и тоски, Эдвард начал по – тихоньку утрачивать то человеческое, что в нём ещё осталось:
-Может она? Ведь она говорит, что любит его, значит, будет рада хранить его….
-Но она вампир.
-В ближайшем будущем ей ничего не угрожает, она вполне может стать хранителем…
-Что ж, нужно отправить кого – то к ней, например, Анжела, ты можешь отправится.
-Да….
Прямо перед лицом Тани начали сверкать маленькие огоньки, через несколько минут перед ней уже стояла черноволосая девушка:
-Приветствую тебе, Таня!
-Эм, привет, а ты у нас кто?
-Моё имя Анжела и я одна из посланников тех, что выбирают хранителей для вампиров.
-Ясно. Так у меня, что, будет хранитель?
-Не совсем, скажи, ты действительно любишь Эдварда Каллена?
-Да, конечно.
-Ты готова на всё ради него?
-И даже на большее.
-Ему угрожает опасность, и я прошу тебя стать его хранителем.
-Хранителем? То есть, я должна охранять его и быть готовой к смерти ради него?
-Именно так.
-Если вы не заметили, он меня отверг! Стану я делать такое для того, кто отказался от меня!
-Но ты сказала….
-Мало ли что я сказала! Идите к его драгоценной Белле, к которой он даже подойти боится! Ну, конечно, человек всё – таки, боится он за неё! А за меня никто не боится! Ну вот если он её так любит, так пусть она за него и умирает!
Таня ушла, а Анжела всё стояла, поражённая словами Тани, как же так можно?
Ну да ладно, теперь нужно снова искать хранителя….
Как она сказала Белла? Нужно будет отправится в Форкс, где живёт Эдвард и разыскать эту девушку….
Глава 2.
Самолёт прибывший с Аляски, Форкс приветствовал обильным ливнем.
"Белла, кто же она?"
-Тайлер, - позвала Анжела.
-Что у тебя, Анж?
-Можешь найти человека?
-Давай имя.
-Белла.
-Тааак, - Тайлер прошёлся по всем своим данным, - Да! Вот она! Слушай! Её полное имя Изабелла Мари Свон, ей 17, она дочь местного шерифа, вот карта, по которой ты найдёшь дом!
-Спасибо, пока!
Найти дом шерифа не составило труда, осталось лишь попасть в дом и поговорить с девушкой, не напугав её. План был готов, но он не подразумевал одно "но", это "но" зовут Эдвард Каллен.
Эдвард сидел в комнате девушки и завороженно смотрел на то, как она спит, его глаза источали столько тепла и нежности, сколько Анжела не видела никогда в своей жизни,  особенно у вампира:
"Да он сам был бы не прочь стать её хранителем..." - думала Анжела.
Эдвард сидел не шелохнувшись  в течении нескольких часов, он вслушивался в каждый вздох девушки, но в глазах его была видна борьба...
Белла слишком хорошо пахла и в этом была главная проблема, но Эдвард, с его самоконтролем заслуживал уважения, внезапно губы девушки стали шевелиться. она выдохнула:
-Эдвард....
Она его заметила??? Вроде бы нет....
Белла говорила во сне, и ей снился Эдвард, невероятно, в глазах вампира светилось счастье, такое искреннее...
"Они созданы друг для друга," - подумала Анжела с капелькой зависти....
Как только солнце начало золотить облака Форкса, Эдвард ожил, ему надо было уходить:
-Надеюсь, твоё утро будет добрым, - очень тихо произнёс Эдвард, выскользнул из окна и побежал в сторону своего дома, час Анжелы пробил, она подошла к кровати девушки, и тронула её за плечо:
-Белла, проснись, Белла.
Девушка приоткрыла глаза, посмотрела на Анжелу, сон сразу отступил:
-Ты....что...как? - затораторила она.
-Тише, тише, прошу, я всё объясню, - Белла замолкла.
-Белла, скажи, ты знаешь парня по имени Эдвард Каллен? - спросила Анжела, щёки Беллы порозовели, она кивнула.
-Ему грозит опасность.
-Что??
-За ним охотятся очень опасные.... существа....
-Какие?
-Вампиры.
-Что? Вампиров не бывает!
-К сожалению, они есть, и Эдвард один из них.
-Нет! Я Вам не верю! Эдвард он.... Эдвард он.....
-В опасности! И он нуждается в помощи. Твоей.
-В моей?
-Сейчас я ищу хранителя для него, человека, который согласиться охранять его.
-И ещё не нашли? а если с ним....?- Белла закрыла лицо руками.
-Белла, я хотела бы предложить это тебе.
-Мне? Но я никогда не смогу победить вампиров, я себя то сохранить не могу....
-Я дам тебе силу, но ты должна будешь быть готова к смерти за Эдварда, я не буду заставлять тебя давать ответ сейчас, подумай пару дней.
Анжела уже повернулась к окну, чтобы уйти:
-Стойте! За эти пару дней на Эдварда могут напасть!
-Будем надеяться, что этого не произойдёт.
-Постойте! Я... я согласна!
Глава 3.
Белла покраснела и отвела глаза, она стеснялась смотреть Эдварду в глаза.
Как маленькая молния она прошмыгнула мимо него и почти бегом отправилась в класс биологии, сегодня обещали какую - то лабораторную, но Белла так и не знала, что именно там будет:
-Привет, как жизнь? - к ней подошёл Майк Ньюттон.
-Привет, хорошо, спасибо.
-Готова к лабораторной?
-А что там будет?
-Будем определять группу крови.
-Что??!
-Ты чего?
-Просто .... Я не могу выносить вида крови....
-Ааааа....
Тут прозвонил звонок, учитель вошёл в класс:
-Здравствуйте, и так начнём, - проговорил преподаватель, - сегодня мы определяем группу крови, вам нужно будет проткнуть палец.
Белла повернулась к окну и увидела Эдварда, он был в своей машине, но странно было то, что вокруг было какое - то движение....
-Простите?
-Что, Мисс Свон?
-Можно выйти?
-Что случилось?
-Мне не хорошо....
-Выйдите....
Она без минутного сомнения побежала к машине вампира...
Глава 4.
Белла.
Я слепо бежала к его машине, наплевать на то, что я совсем не умею пользоваться своей силой, наплевать на то, что нас могут увидеть, главное - спасти его.
У "Вольво" уже начали скапливаться какие - о чёрные массы, постепенно принимая форму великанов, когда я уже была почти у цели когда поняла, что не хочу, чтобы он видел меня, ведь если он узнает, что я его хранитель, отношение ко мне у него сразу поменяется, не сказать, что мы были большими друзьями,  но перемены всегда пугают меня....
в следующий раз я раздобуду себе маску, но сейчас не время об этом думать, буду просто сражаться не показывая ему лицо....
Эдвард не должен выходить из машины, это слишком опасно, не долго думая, я подбежала к двери и навалилась на неё, вряд ли Эдвард станет открывать дверь, когда рискует таким образом поранить девушку....
Только вот, как я теперь буду сражаться??
Сражаться....
Я ведь ничего не умею! Я просто драться не умею, хотя папа и пытался научить меня приёмам самообороны, что касается магической силы,  то о её использовании я вообще молчу....
Гиганты медленно приближались, я ничего не могла сделать....
Почему Эдвард?? Почему именно ему достался такой бесполезный хранитель?? Он должен жить!! Должен! Должен! А сейчас он может умереть.... из - за меня....
Надо было сразу отказываться!!! И кто бы тогда защищал его?
Я по - тихоньку сходила с ума, человек, который был мне очень дорог умирал у меня на глазах, по моей вине....
Почему он??
Он должен жить!
Он БУДЕТ жить!
Я изо всех сил пнула гиганта, приближающегося ко мне, он отлетел, а позже произошло невероятное, в сердце начало распространяться тепло, в следующую секунду, без помощи рук я просто оттолкнула их от машины...
Как же хорошо, что все на уроках и никто ничего не видит....
В глазах потемнело, я ничего не осознавая, продолжала  использовать тепло из сердца против гигантов, единственная мысль была в голове:
"Только не он, ни его..."
К моему удивлению, переростки начали исчезать, Эдвард был в безопасности....
Ему ничего не угрожает....
Стоп!!!! Он ведь сейчас выйдет из машины, нужно выпустить его!
Он не должен видеть меня, но он может учуять запах...
Не долго думая, я вытащила духи, что перед отъездом подарила мама и и чуть ли не половину выплеснула их на обочину, а потом побежала, в надежде, что он не пойдёт за мной, когда я уже оказалась в лесу, с облегчением заметила, что Эдварда рядом нет, а я впервые спасла человека!
Глава 5.
Домой я пошла через лес, от меня до сих пор пахло духами, что я разлила на дорогу, интересно, Анжела уже знает о случившемся? Она ведь говорила, что нельзя сражаться, когда я толком не умею пользоваться силой, но я ведь не могла бросить Эдварда, верно?
Домой дошла без приключений, что само по себе странно, надеюсь, Анж нет.....
Я пообедала, сделала уроки, уже почти забыла о случившимся, только вот всё это время у меня чесалось правое запястье, не подумайте, я моюсь регулярно, но....
Я взглянула на руку....
О Господи! на этом запястье красовалось пятно, его форма чем - то напоминало ноту...
Отлично! Теперь уже и синяки форму имеют!
А в дурдом круглосуточно принимают???
Хотя, по цвету на синяк не похоже:
-Интересное пятнышко, да? - послышался голос за спиной.
-Да, оно появилось.... Господи! Анжела, как ты.... А, ну да.....
-Ну, как битва прошла?
-Понятия не имею о чём ты говоришь.
-Белла, тебе говорили, что ты не умеешь врать?
-Хм, возможно.
-А теперь я расскажу тебе о происхождении этого пятна. Оно появляется у хранителей, когда они впервые пытаются спасти своего хранимого. Этот знак выделяет тех, кто уже доказал, что на всё готов, ради охраняемого человека.
-И оно имеет определённую форму?
-Точно, в зависимости от основы силы, у тебя основа - музыка, поэтому и знак - нота, со временем он примет более отчётливую форму.
-И как мне её спрятать???
-Знаешь, чтобы что - то спрятать достаточно хорошо, нужно положить это на видное место....
-Я не собираюсь разгуливать так по городу!
-Мы просто спрячем пятно напульсником, самым обыкновенным.
-Ну это уже кое - что....
-Тебя что - то волнует?
-На самом деле да....
-И что же это?
-Я не хочу, чтобы Эдвард узнал, что я его хранитель....
-Понимаю.... Боишься, что его отношение к тебе как - то изменится?
Я только кивнула, и откуда она всё знает?
-Я наложу специальное заклинание, когда ты будешь защищать его, то он будет видеть ни Беллу Свон, а неизвестную ему девушку....
-Хорошо.
-Так сильно боишься, что может как - то испортиться его отношение к тебе?
-Да, да, да! Вдруг, он отвернётся от меня? Подумает что - то плохое? Я не переживу... не переживу....
-Ты... влюбилась?
-Да!
Глава 6.
Влюбилась...
Да, я влюбилась в Эдварда Каллена!
Боже, а что если он узнает обо мне?
Боже....
В школу я ехала с одной мыслью "только бы он не узнал обо мне".
Вот я подъезжаю к школе....
На стоянке был Эдвард, он смотрел на меня...
Он всё узнал???
Что же теперь делать?
Как я смогу жить дальше?
Так, стоп!
Он не смог бы узнать меня, инстинктивно я положила руку на правое запястье, где был фиолетовый напульсник, скрывающий  символ на руке, сейчас главное не потерять этот щит из ткани, иначе всему придёт конец...
На биологии я сидела с Эдвардом за одной партой, нужно разузнать, узнал ли он меня:
-Привет, - сказала я, садясь за парту.
-Привет, как биология прошла?
-Эм, хорошо, определяли группу крови.
-Правда?
-Ну, только если не считать запаха крови....
-Люди не чувствуют этот запах.
-Я чувствую, меня от этого запаха тошнит.
-Хм, интересно...
-А тебя почему не было?
-Ну я иногда предпочитаю прогуливать....
-Почему?
-Думаю, это полезно...
-Ясно, но ты сильно этим не увлекайся, а то мало ли что...
-Ты... волнуешься за меня?
-Ну.... Разное может случиться....
-Хм...
-Пообещай быть осторожным!
-Хорошо, так приятно, когда за тебя волнуются....
Я залилась краской, он улыбнулся кривоватой улыбкой, моё сердце ускорило темп, ой, он ведь может услышать!
Я покраснела ещё сильнее, так он скоро может узнать о моих чувствах...
Что я тогда буду делать?
Я запуталась!
Глава 7.
-И так, Белла, начнём, - серьёзно сказала Анжела, когда я пришла на тренировки.
Ах да, забыла сказать, я теперь буду тренироваться каждый день по 2 часа, чтобы научиться пользоваться силой и  готовиться физически:
-Я приготовила для тебя дорожку препятствий, на которой ты и будешь заниматься.
Я осмотрела эту "дорожку", там были все возможные боксёрские груши, и зачем так много? Разные кнуты, интересно, а это ещё зачем? И многое, многое другое:
-Как видишь, дорожка не такая уж сложная.
-Да уж...
-Я сейчас  нажму на кнопку и всё это заработает?
-Как?
-Ну, груши будут шевелиться, ты должна будешь пробежать так, чтобы они тебя не ударили, кнуты будут шевелиться на полу, ты будешь перепрыгивать через них, барьеры "подпрыгивают" вверх - вниз, ты должна перепрыгивать через них, всё просто.
-Да, предельно, - с сарказмом сказала я.
-Вот и отлично.
Анж нажала на кнопку, все эти монстры пришли в движении,  от груш появились "прекрасные" синяки на руках, от кнутов - по ногам, было больно, иногда даже очень, но в голове крутилось одно и тоже:
"Эдвард, Эдвард, Эдвард"
Он был в опасности, если я не помогу, никто не поможет! Если я не научусь драться, бегать и т.д., то даже думать боюсь, что может случиться!
Я должна тренироваться! Эдвард не должен пострадать из - за какой - то слабачки!
И я бежала, прыгала, терпела боль снова и снова, я стану отличным хранителем:
-Ладно, Белла, на сегодня хватит, а то домой тебя придётся в инвалидной коляске везти, возьми, попей, - она протянула мне бутылку, я жадно заливала в себя воду.
-А повезло Эдварду с хранителем, - продолжала она.
-Да уж...
-Нет, я серьёзно, раз ты можешь так отчаянно заниматься, терпеть боль ради него.
-Но ты ведь знаешь почему так...
-Ты по - настоящему любишь его...
-Да... Я просто не могу подвергать его опасности, я действительно слишком люблю его.
-Знаешь, если ты действительно так волнуешься за него, значит всё получится, когда - нибудь он это оценит...
-Нет! Он никогда не узнает кто я!
-Ладно - ладно, успокойся, иди, тебе пора спать.
После такой тренировки, поспать действительно не помешает, я отправилась домой, и упала на свою кровать, некоторое время я пролежала  без сна, потом послышался какой - то скрип. наверное, Чарли что - то уронил, хотя, звук почему - то показался очень близким...
Потом, я почувствовала запах... запах Эдварда...
Да, мои фантазии приобрели ТАКУЮ силу, с этими мыслями я уснула...
Глава 8.
Следующее утро было таким же, как и прежде, но я даже не подозревала, что день изменит всю мою жизнь....
Начнём сначала.
Я умылась, позавтракала под  наставления Анжелы о том, как вести себя при нападении на Эдварда, хотя я прекрасно знала, что когда опасность настигнет, все её рекомендации выпорхнут в ту же минуту.
Я вышла из дома, уже направлялась к своей машине, когда увидела кое - что невероятное....
Машина Эдварда стояла на моей подъездной дорожке!
Что же, нужно узнать зачем он здесь...
-Привет, - поздоровалась я.
-Привет, - улыбнулся он.
-Зачем ты здесь? - его улыбка сползла.
-Если ты не хочешь, чтобы я был здесь, могу уехать.
-Нет, нет! Я ни то хотела сказать!
-Тогда что?
-Просто не ожидала тебя увидеть... - я залилась краской, улыбка вернулась на его лицо.
-Я бы хотел подвезти тебя до школы.
-Что ж, я не против.
-Отлично! - он подошёл к машине с другой стороны и открыл для меня дверь, я уселась в машину.
Он сел рядом и начал говорить:
-Белла, понимаешь,мне нужно с тобой поговорить...
-О чём?
-Мы знакомы не долго, и я иногда обижал тебя, когда не обращал на тебя внимание... Но так было нужно...
-Кому нужно?
-Нам.
-Не понимаю...
-Я объясню, понимаешь, когда я впервые увидел тебя, там, в кафетерии,  ты мне понравилась, то есть я..... ты... Ты кажешься мне не обычной, с того самого дня я не могу выкинуть тебя из головы, я пытался, но не получается, также, я уезжал к друзьям на Аляску, чтобы развеяться, думал, что это просто от усталости, это пройдёт.... Идиот! Я не смог забыть тебя, тогда я пытался не замечать тебя, но увидел, что это причиняет тебе боль, я не сумел сделать и этого безболезненно для тебя.... Ты стала центром всего для меня, я  стал зависимым от тебя, когда впервые заговорил с тобой, сначала я следил за тобой днём, а потом ... ночью... И вот однажды, прямо сквозь сон ты назвала моё имя! У меня всё внутри перевернулось, я... влюбился, впервые за столько лет! Я стал каждую ночь заходить в твою комнату через окно, слушал тои разговоры по ночам, умирая от чувств, нахлынувших на меня, но...
Он перевёл дыхание:
-Я бы всё отдал, стал бы кем угодно за маленький, призрачный шанс быть с тобой! Но это не возможно для таких как я, я прошу, выслушай до конца, всё, что я тебе говорю - правда, я - вампир, существо пьющее кровь! Только я не трогаю людей, обхожусь кровью животных, но для тебя опасно быть рядом со мной...
-О...
-Я всё это рассказал тебе всё это потому, что не могу больше молчать, теперь решение за тобой...
Мы подъехали к школе, Эдвард остановил машину и зажмурился:
-Эдвард я.... не могу... от тебя отказаться! Мне наплевать кто ты...
-Ты должна понять всю опасность...
-Ты говоришь, что любишь, а когда я отвечаю взаимностью, пытаешься отговорить?
-Понимаю, это выглядит глупо...
-Я думаю, мы могли бы попробовать...
Я была счастлива и в то же время меня кое - что мучило... как же я смогу теперь скрывать своё предназначение от того, кто открыл мне свою душу?
Глава 9.
Я никогда не чувствовала себя такой счастливой и несчастной  одновременно.
Мы с Эдвардом вместе. Мы проводим всё свободное время вместе, он обнимает, целует меня, хоть с осторожностью, но всё же… Мы говорим обо всём, смеёмся вместе, а иногда просто молчим, наслаждаясь обществом друг друга.
Моя грусть заключалась в том, что я постоянно врала ему. Так и не смогла сказать о том, что я его хранитель…
Меня всё ещё волновала того, что это могло как – то изменить отношения между нами… Хотя, если он узнает, что я ему вру, он изменит своё отношение ко мне не в лучшую сторону…
Кстати, с тех пор как мы встречаемся, а встречаемся мы неделю, был ещё один бой, Анжела была права, Эдвард не узнал меня, это обнадёживало, но…
Эдвард верит мне, а я вру ему, использую маски…
Я должна рассказать ему, но как?
Из раздумий меня вывел машинный сигнал,  Эдвард  приехал. Быстро выйдя из дома, я направилась к серебристому «Вольво», у которого меня ждал любимый человек:
-Привет, - тепло улыбнулся Эдвард.
-Привет, - выдавила я ответную улыбку.
-С тобой всё в порядке?
-Дда, поехали?
Он открыл для меня дверь, мы поехали, за всю дорогу мы не проронили ни слова:
-Ну что, на уроки? – сказала, выйдя из машины.
-Постой, - остановил он меня, потом нежно взял за руку, - любимая, ты в порядке?
-Конечно, всё просто отлично…
-Ладно, но если  вдруг что – то случиться, скажи мне, ты можешь доверять мне…
-Да, спасибо… Идём.
Да, я могла доверять ему, жаль только он не мог доверять мне… Он открыл мне сердце, рассказал самый сокровенный секрет, а я не могу сделать того же, а ведь он, наверное, тоже боялся, что я не приму его сущность…
Запуталась…
Чувствую себя ничтожеством…
Я не достойна его любви…
Когда – нибудь я должна буду рассказать ему всё, но пока я не готова, поэтому, пока просто постараюсь быть идеальной девушкой.
Я взяла руку Эдварда, улыбнулась ему и прижалась теснее, так мы и шли на урок…
Главное, что бы когда я решусь рассказать не было поздно…

Глава 10.
Битва подходила к концу, или мне хотелось так думать...
Эдвард стоял на месте, как прибитый...
Он не узнал меня... снова...
Сейчас, в эту минуту я даже не знала, хотела бы я, чтобы он узнал меня, ведь он сейчас смотрел на другую девушку, с такой благодарностью в глазах...
На другую девушку...
Не на меня...
Я ревновала Эдварда к себе самой, и одновременно к другой, запуталась ещё сильнее, я должна узнать, прямо сейчас, после битвы, как он относится ко мне, к той девушке - хранительнице, что сейчас стоит перед ним...
Он всегда смотрел на неё с благодарностью... каждый раз, что я спасала его...
Я... она... всё запутано...
Последнее творение Вольтуре исчезло, я выдохнула, похоже, Эдвард - тоже:
-Спасибо, - проговорил Эдвард.
-Это... мой долг...
-И всё - равно спасибо, не каждая способна на такое...
-Возможно...
-Ты удивительная... - сказал Эдвард.
Сердце кольнуло.
Эдвард считал удивительной своего хранителя, хоть это и была я, но ведь он об этом не знал, значит и восхищался другой...
Может стоило рассказать ему раньше?
И что бы это изменило? Не знаю...
-Эм... спасибо...
-За правду не благодарят.
-Неужели у тебя нет девушки?
-Почему ты так решила?
-Ну ты сказал, что я удивительная, если бы у тебя была девушка...
-О... Подожди, ты не поняла... Ты действительно отличная девушка, но я люблю другую, её зовут Белла, и она для меня во всём первая...
-Оу, правда, - воспрянула духом я.
-Надеюсь, ты не обижаешься?
-Нет, нет, что ты!
-Ты выглядишь... счастливой?
-Я... просто рада за вас, мне пора, пока...
И я побежала домой, надеюсь, он не заметил странностей...
Глава 11.
Я до сих пор была в шоке...
Он выбрал меня...
Меня, а не смелую, сильную девушку....
Разумеется, после этого моё отношение к нему очень изменилось, я перестала сомневаться в его чувствах ко мне, но вот... Он до сих пор не знает, что я и его хранительница - один и тот же человек.
Я должна рассказать ему, чем раньше, тем лучше...
Сегодня, после школы, я должна...
К дому подъехала к дому.
Эдвард решил подвезти меня, ни думая ни минуты я выскочила из дома:
- Привет, - улыбнулась я.
- Привет, ты вся светишься,- сказал он.
- Есть причина.
- Правда?
- Да...
- И какая же?
- Ну, с рыжеватыми волосами, золотистыми глазами...
-  Интересное описание.
- Да.
Ехали мы молча, каждый был погружён в свои мысли. Мне казалось, что лучше такого момента быть не может, хотя Эдвард изменил моё мнение, нежно накрыв мою руку своей:
- Мы приехали, - тихо сказал Эдвард.
- Да...
- Ты какая - то задумчивая сегодня. Что случилось?
- Мне надо будет тебе кое - что рассказать... Важное...
- Что случилось?
- Я скажу после уроков.
- Хорошо.
Мы вышли из машины, пошли на уроки. Каждый урок приближал время призния, я очень боялась, как же он воспримет это?
Из этих раздумий меня вырвала записка, упавшая прямо на мою парту, я прочитала:
"Родная, почему ты такая расстроенная сегодня?" - записка была от Эдварда.
"Я всё расскажу тебе сегодня."
"Я не дотерплю до конца уроков, напиши об этом"
"Ладно...
Эдвард, помнишь девушку, твою хранительницу?
Так вот. Я и она это... один человек..."
Он прочитал записку, его лицо переменилось, я не могла понять его реакцию:
"Как?"
"Мой помощник... Она заколдовала меня, теперь, когда я защищаю тебя, ты видишь другую..."
Ответа не последовало:
"Эдвард, я хотела рассказать, просто боялась, что это может изменить наши отношения, умоляю, прости..."
Глава 12.
Когда Эдвард прочитал мою записку, на его лице появилась кривоватая улыбка, он с завидной скоростью написал ответ и положил ко мне на парту, в ней я прочитала:
"Наконец - то, а я начал думать, что не заслужил и капли твоего доверия..."
Добро пожаловать в замешательство!
Я не понимала, что он хотел этим сказать:
"Что ты имеешь в виду, Эдвард?"
Ответ пришёл через пару минут:
"Слишком уж много было совпадений: я не мог читать мысли своего хранителя, даже  духи не могли перебить её аромат, так похожий на твой, и тот допрос о моей девушке..."
Замешательство покинуло меня, на его место пришёл шок:
"Ты всё знал?"
"Правильнее сказать не знал, а догадывался."
"Давно?"
"Со второй моей встречи с тобой в облике хранителя."
"Почему ты не сказал этого раньше?"
"Я надеялся, что ты сама мне всё скажешь, когда будешь готова, извини."
"Интересно получается."
Тут прозвенел звонок, я поспешила к Эдварду, нам было о чём поговорить:
- И ты совсем не обижаешься на то, что  я обманывала тебя? - не верила я.
- Тебе хочется, чтобы я на тебя злился? - поразился он.
- Нет, просто... Это странно.
- А что в нашей жизни, со дня знакомства было нормальным?
- Ты прав...
- Думаю, единственное, что нам теперь остаётся, это жить, храня секреты друг друга и... наши чувства...
- Да...
Все барьеры между нами рухнули, не было больше секретов, тайн, недомолвок, всё было ясно и понятно, кроме одного:
- Эдвард, а почему на самом деле на тебя охотятся Воьтуре?
- Они хотят, чтоб я присоединился к ним, а я отказался, мне чужды их взгляды на жизнь, не хочу ставить себя выше людей...
- Теперь ясно.
Полная свобода...
Моё сердце, наконец, высвободилось из плена переживаний, мы с Эдвардом теперь могли просто наслаждаться дарами любви, не пряча ничего за душой...
Только вот... Меня всё же очень волнуют Вольтуре...
Глава 13.
-Нет!
-Да!
-Нет!
-Да!
-Да почему нет?!
-Я не позволю своей девушке рисковать ради меня жизнью!
-Я не рискую! - немного кривя душой закричала я.
-Карлайл рассказывал мне о хранителях! Они должны отдать жизнь за хранимого, если придётся!
Мы замолчали, приходя в себя после жаркого спора.
И почему он так к этому относится? Почему я не могу отдать свою жизнь за него? Я ведь так его люблю...
-Эдвард, послушай, если  Вольтуре нападут, я всё - равно встречусь с ними, даже если уйду из хранителей! Даже если у меня совсем не будет магических сил, я тебя к ним одного не отпущу! Я разделю с  тобой любую участь!
-Белла, ты не должна, у тебя вся жизнь впереди!
-Без тебя жизни у меня не будет!
-Не говори так!
Снова молчание. Какой же он упрямый,  ещё чуть - чуть и я точно взорвусь:
-Я не хочу жить без тебя! Я люблю тебя!
-Белла, я тоже люблю тебя, поэтому и не хочу подпускать тебя к битве.
-Я дала обещание, что если тебе будет угрожать опасность, я буду защищать тебя! И сделаю это, даже если придётся пожертвовать ради этого нашими отношениями! - крикнула я.
Я развернулась и пошла в противоположную от Эдварда сторону, по щекам текли слёзы, неужели я оттолкнула его, когда всё только начало налаживаться?
Боль атаковала моё сердце, как же больно...
Но я должна была так поступить, Эдвард должен выжить, за спиной послышались шаги:
-Белла! - окрикнул меня знакомый голос.
-Эдвард, если ты не хочешь принимать эту составляющую моей жизни, нам лучше растаться! - неуверенно проговорила я.
-Просто... Мне плохо от мысли, что ты можешь умереть по моей вине... Я не могу тебя потерять! Я слишком сильно люблю тебя!  И я не могу отпустить тебя, если только... Ты не хочешь быть со мной, то я уйду... Только скажи это и я исчезну навсегда.
Я обернулась, в глазах Эдварда было столько боли и отчаяния,  и эта боль отозвалась в моём сердце:
-Эдвард я... Я... Не хочу этого... Я не смогу без тебя...
Глава 14.
Проснулась я в холодных  объятьях Эдварда.
Вчера он остался у меня, странно, что папа не услышал наш разговор...
Сейчас он лежал рядом и обнимал меня,  я боялась открыть глаза, ведь тогда он выпустит меня из своих объятий:
- Белла, ты ведь уже не спишь, - услышала я тихий шёпот.
- Как ты узнал?
- Ты покраснела  и улыбаешься, да ещё и немного приоткрыла глаза...
- Вот дура...
- Не правда, какие у тебя планы на сегодня?
- Анжела обещала зайти, а потом я свободна...
- Тогда предложение, может сходим в лес, там есть очень красивая поляна...
- Почему бы и нет, я люблю проводить время с тобой.
- Анжела идёт.
И правда, в окне появилась знакомая фигура:
- Всем привет, - поздоровалась она.
- Привет, Анж.
- Как вас тут много! Но это к лучшему, мне нужно поговорить с вами обоими.
- Что - то произошло? - спросил Эдвард.
- Сегодня я получила сообщение для вас обоих...
- Сообщение? От кого?
- Отправители - Вольтуре.
- Что?! - в один голос закричали мы с Эдвардом.
- Да. Будите слушать?
Мы переглянулись и кивнули:
- Хорошо.
Анж щёлкнула пальцами, в её руках появился листок бумаги:
" Здравствуйте, мои друзья,
Мы всё узнали о хранителе Эдварда Каллена, эта милая, юная леди пытается сохранить его...
Зачем вам всё это? Это не имеет смысла.
Мы просим Эдварда присоединится к нам в течении недели, иначе мы придём сами.
Желаю вам всего лучшего,
Аро Вольтуре."
- Нет! Нет! Я никуда не отпущу Эдварда!  Я буду сражаться до последнего!
- Белла, мы должны найти другой способ...
- Нет времени на поиски других способов!
Глава 15.
Вдох.
Снова вдох.
Готова.
Эдвард сейчас смотрит на меня, а это значит, что даже если этот  кнут ударит по мне, я не должна показать, что мне больно. Пусть думает, что эти тренировки легко даются мне, а то он снова попытается  убедить меня отказаться от  должности хранителя, а сейчас совсем не время.
И прыжок...
Я отчаянно прыгала, через движущиеся кнуты, лишь бы не ударится, лишь бы только не ударится...
И все 5 кнутов за спиной, Слава Богу!
- Белла! Как ты себя чувствуешь? - взволнованно спросил Эдвард, мне понадобилась целая минута, чтобы понять, что он имел в виду то, что я ударилась о барьер на одном из испытаний.
- Всё отлично,  - соврала я, - удар был не таким сильным, как тебе показалось.
- Уверена?
- Абсолютно.
- Эдвард, - вступила в разговор Анжела, - если Белле и было больно, она никогда не скажет этого, она мастерски скрывает боль.
"Ну спасибо, Анж,  помогла успокоить Эдварда," - подумала я.
- Эм, ну думаю, вы бы хотели побыть одни, пока, - протараторила Анжела, судя по всему поймав мой разъярённый взгляд.
- Пока.
- Чем займёмся? - повернулась я к  всё ещё взволнованному Эдварду.
- Белла, - серьёзно начал он, - тебе действительно было не больно?
В его глазах  было такое волнение...
- Правда, Анжела много чего по наговорит, так куда мы отправимся?
- Поедем на поляну? На ту, про которую я говорил?
- Да! Конечно!
Мы вышли из дома, держась за руки, не смотря на его ледяную кожу мне было очень тепло рядом с ним.
Ехали мы почти час, затем он, не слушая моих возражений, поднял меня на руки и понёс по направлению к поляне. Посапротивлявшись ещё пару минут я успокоилась и стала оглядываться по сторонам, наслаждаясь прекрасным видом вокруг, всё - таки нет красивее произведения, ем живая природа:
- Милая, мы на месте, - услышала я тихий шёпот Эдварда.
И правда, я оглянулась, мы стояли посреди прекрасной поляны, усыпанной цветами:
- О, Боже, - вздохнула я.
- Я люблю приходить сюда, чтобы подумать или побыть в тишине, и хочу, чтобы ты полюбила эту поляну... Это место было, будто, создано для нас двоих... Про него никто не знает, кроме меня, тебя и Элис, но это лишь из - за её способностей...
- Это прекрасное место... - повернулась я к нему.
Как только я это сделала, Эдвард прижался к моим губам, и могу сказать, это было не похоже на поцелуи людей, это было что - то другое...
Холодные губы казались мягкими, свежее дыхание вскружило губы, нежность поцелуя заставило утонуть в своих чувствах, забыть обо всём на свете, кроме... Эдварда... Моего принца из сказки...
Но, всё хорошее быстро кончается, а прекрасное - ещё быстрее, Эдвард оторвался от меня и прижал к себе:
- Я люблю тебя, - прошептал он и поцеловал  в мочку уха.
- Я люблю тебя сильнее.
- Могу с этим поспорить.
- Поспорить - можешь, выиграть спор - нет.
- Это ещё почему? Если хочешь знать, у вампиров всё намного сильнее, чем у людей.
- Хранители не слабее.
- Мы придём к компромиссу?
- Начинай.
- Упёртая, - засмеялся он.
- Да.
- Что же, у меня много времени, чтобы доказать свою точку зрения, - усмехнулся Эдвард.
Глава 16.
Эдвард.
А я знаю, ей было больно тогда...
Она просто не хотела показывать это, но я знаю правду...
Почему она должна терпеть всё это? Почему именно она?
Она очень сильная, духовно, я никогда не встречал таких людей, она напоминает своей самоотверженностью ангела. Маленького ангела, заблудившегося  в  жестоком мире людей, где встречаются ещё и такие, как я...
И она отдала сердце... Своё чистое сердечко в мои холодные руки, а ведь я могу одним неаккуратным действием разбить его...
А Белла верит... Она верит в меня, эгоистичного монстра,  что затащил её в свой ужасный мир.
Так часто вспоминаю, каким отчаянием горели её шоколадные глаза, когда она пыталась отразить атаку. А я просто стоял... Просто стоял и ничего не мог сделать, взвалив всю ответственность на её хрупкие плечи...
Ненавижу себя за всё это...
Для неё жизнь без меня была бы лучшим выходом, а вот для меня самого это была бы вторая смерть, самая ужасная смерть из всех, что можно придумать... Не могу её отпустить! Не могу лишится единственного лучика света во всей этой темноте, что окружает меня вот уже несколько десятков лет...
А я могу поклясться, что когда она касается меня, то сердце, мёртвое, бесшумное, начинает трепетать, хоть это и кажется ложью...
Окончательна запутался...
Я хочу сохранить её  жизнь, хочу счастья для неё.... Но... Хочу быть с ней всегда, привязать её к себе как можно сильнее...
Но  не могу сделать всего этого одновременно, нужно выбирать то, что для меня важнее всего....
А что важнее?
И думать не надо... Она... Весь мой мир вращается вокруг неё...
Я должен отпустить...
Но ведь она любит меня! Она сама сказала! Хотя... Наверняка её половинка где - то живёт, возможно совсем рядом, но это не я... Вампир не может быть половинкой человека, а тем более ангела...
Она не должна рисковать жизнью ради мертвеца... Я приму самое важное решение...
Я должен идти. Идти к Вольтуре. Если сделаю это, ей больше не придётся рисковать жизнью, она больше не будет хранителем...
Уйду по - английски...
Она вряд ли отпустит меня, да и я не смогу уйти, если ещё раз взгляну в её глаза и услышу голос...
Должен идти... Я не смогу вот так просто...
Не долго думая, вытаскиваю из рамки фотографию, где мы вдвоём...
Это будет единственный источник света в моей утонувшей во тьме душе...
Стану приспешником Аро...
Противно... Ну и что?
Зато она уже навсегда будет в безопасности...
Прощай, мой ангел...
Глава 17.
Проснулась я от  сильного ливня, что грянул с утра, Эдварда не было рядом...
Странно, он всегда приходил перед моим пробуждением, может он решил остаться с семьёй, по крайней мере я на это надеюсь...
- Белла, - послышался голос Анжелы.
- Привет, Анж.
- Мне с тобой надо поговорить...
- О чём?
- Эдвард... он... - Анжела замолчала.
- Что с ним? - сердце упало.
- Он... пошёл... к Вольтуре...
- Что??
- Он ушёл...
- Я слышала, но как он мог? Почему?
- Он оставил письмо, попросил передать тебе...
- Почему ты его не остановила??
- Он не дал вставить ни слова... Просто повернулся и ушёл, прости...
- Я понимаю, ты отдашь мне письмо?
- Да, конечно... Я оставлю тебя одну...
Трясущимися руками я открыла конверт, в нём был  лист бумаги, исписанный каллиграфическим почерком:
"Милая Белла,
Я знаю, что этот поступок - самый ужасный из всех, что я мог сделать, но...
Я просто не вижу другого выхода, не знаю, как ты по другому сможешь быть в безопасности, но это нужно...
Ты не должна жить в постоянной опасности из - за меня, это было бы эгоистично с моей стороны...
Я очень сильно люблю тебя, только тебя и буду любить вечно, всегда,  я никогда не забуду твоей доброты, честности, терпимости...
Ты стала для меня настоящим ангелом, каплей света во тьме, единственной надеждой на счастье...
Ты совсем скоро забудешь меня, будешь счастлива в человеческой жизни.
Прощай, мой любимый ангел."
По щекам текли слёзы, я не могла поверить в это, он ушёл ради меня...
Но как он мог подумать о том, что я смогу без него?
Глава 18.
- Анжела.... - позвала я, - Анжела!
- Белла, что ты хочешь?
- Мы должны срочно... Должны... Должны...
- Успокойся, и объясни всё толком.
- Мы срочно должны идти за ним! Остановить его! Кто знает, что они с ним сделают?
- Успокойся, Белла, прошу.
- Не успокоюсь! Не успокоюсь! Пока мы не перехватим его!
- Белла, ты понимаешь, что если мы его найдём, Эдвард может и не остаться с тобой...
- Да какая разница? Я решила стать хранителем не ради того, чтобы заполучить его, а чтобы сохранить его! И я это сделаю, не важно, что мне за это придётся отдать! У тебя два варианта: или ты помогаешь мне, или возвращаешься домой, а я иду одна. Не волнуйся, в любом случае скажу, что ты отличный наставник!
- Что за глупые вопросы, я иду с тобой.
- Тогда собирайся. Я пока оставлю записку отцу.
Я взяла ручку, лист бумаги...
Руки тряслись, простит ли меня папа после всего этого:
" Дорогой папа,
Я не могу объяснить тебе всего, но могу сказать одно, то, что я сделала - самое важное в моей жизни...
Я еду в Италию по важному делу...
Когда я вернусь, ты сможешь наказать меня, как хочешь.
Твоя дочь, Белла"
Я положила письмо на тумбочку в комнате отца и вышла из дома:
- Ты готова? - тихо спросила Анж.
- Да.
До аэропорта мы  шли в полной тишине, мы обе были погружены в свои мысли:
- Белла, тебе придётся лететь одной.
- Ты передумала мне помогать?
- Нет, у меня ведь нет паспорта...
- В голове не укладывается то, что сегодня на этом месте Эдвард улетел...
- Белла, судя по всему... Ещё не улетел...
- Что ты имеешь в виду?
Анжела показала на толпу, среди других людей был один мой знакомый...
Вампир с рыжими волосами...
Глава 19.
Анжела показала на толпу, среди других людей был один мой знакомый...
Вампир с рыжими волосами...
Я не могла поверить...
Неужели он передумал? Он останется?
Не думая ни о чём я отправилась к нему:
- Эдвард! Эдвард!
Он начал вертеть головой, пытаясь найти того, кто зовёт его:
- Эдвард! - подошла я к нему, - ты передумал? Ты остаёшься?
- Белла я... Я... Прости меня... Я должен уехать...
- Почему ты так поступаешь?
- Я ведь всё тебе объяснил. Мне нельзя так рисковать тобой из-за своих личных интересов!
- Ты не рискуешь моей жизнью! Защищать тебя - моё решение! И я сделаю всё ради того, чтобы исполнить то, что я обещала! И ты мне не запретишь!
- Белла, я улечу в Италию, я задержался только для того, чтобы попрощаться с родными, сейчас я уеду, а ты забудешь...
- Что за бред ты несёшь?! - сорвалась я.
- Ты забудешь... Будешь жить спокойно... Забудешь... - в этот момент он был похож на зомби, он продолжал повторять одно и тоже.
- Сначала я  вытащу тебя из всей этой переделки, а потом исчезну! Исчезну из твоей прекрасной жизни!
- Прекрасной?.. Жизни?.. - в его глазах по тихоньку угасал огонёк жизни.
- Я понимаю, что не нужна тебе, и не собираюсь навязываться, я всё понимаю. Но оставить тебя в таком состоянии не могу!
- Не нужна? - прошептал он, в этот миг в глазах вампира промелькнула острая боль, было похоже на то, что его огрели палкой.
- Да, я могу это понять, обещаю, навязываться не буду, - на этот раз боль окутала и меня, я больше не могла смотреть на него и повернулась спиной к нему, но потом решила, что должна сказать ещё кое - что, - да, если ты сейчас улетишь, значит все мои старания, все тренировки были напрасны...
В глазах появились слёзы, я уходила от него, каждый шаг причинял всё больше боли:
- Белла! - услышала я отчаянный крик позади, - постой!
- Зачем?
- Ты... нужна... мне... Ради этого я и уезжал, чтобы вытащить тебя из всего этого, я не знал, что всё так получится... Я хотел... Нет, не так... Я думал, что ты останешься в безопасности, потом забудешь меня, найдёшь того, кого полюбишь... - последние слова он произнёс с едва скрытой болью.
- Надо же, моя жизнь уже расписана...
- Да, но так, как я думал - не получилось... Значит, это не правильно, скажи мне, что тебе нужно от жизни?
- Быть с тобой...
- Я... остаюсь...
Теперь по моим щекам потекли слёзы, но уже совсем другие...
Глава 20.
Когда мы шли из аэропорта, я крепко сжимала руку Эдварда, боясь, что он исчезнет...
Больше он не отойдёт от меня ни на шаг!
- Белла, дойдёте до дома вдвоём? У меня есть кое - какие дела... - проговорила Анжела.
- Конечно.
- Тогда, удачи. И, Белла, не забудь потренироваться, Вольтуре будут послезавтра.
- Да.
При мысли о Вольтуре, я ещё крепче сжала руку Эдварда.
Что, если у меня не получится?
Если я проиграю эту битву?
Ответов у меня не было, но я знала, что сделаю всё возможное, для того, чтобы спасти его:
- Ты не отойдёшь от меня, пока Вольтуре не будут повержены!
- Я вряд ли смогу отойти от тебя вообще...
Вечер я потратила на тренировки, я приложу максимум усилий!
Буду тренироваться всё время до битвы!
Мастерски скрывая боль от Эдварда, я продолжала проходить препятствия, мои результаты были всё лучше и лучше, болевые ощущения уменьшались.
Сегодня Эдвард решил остаться от меня, скажу вам, я была ему благодарна. Если бы он уехал домой, я бы вряд ли смогла уснуть, я бы волновалась ещё больше, чем сейчас.
И вот я лежала в холодных объятьях Эдварда, прижимаясь к нему максимально сильно:
- Если будешь так жаться, замёрзнешь, - тихо прошептал он.
- Не замёрзну,  - в доказательство своим словам я ещё крепче сжала его.
- Упрямая...
Я почувствовала его губы на своих волосах, от этого ощущения дрожь побежала по коже, но, видимо, Эдвард растолковал это по другому:
- Говорил же, замёрзнешь.
- Это не от холода, - улыбнулась я.
- Прости меня за всё, что я сделал, я думал, так будет лучше... Но оказалось... Я должен был поговорить обо всём с тобой, а не оставлять письмо, прости за всю боль, что я причинил... Я знаю, оправдывать любовью ужасные поступки - это низко, но я сделал всё это потому, что люблю тебя. Больше всего на свете...
- Я тоже тебя люблю.
На этих словах я спрятала своё лицо у него на груди.
Комнату накрыла тишина, мы всё выяснили, от этого стало легче.
Эдвард начал напевать колыбельную, а значит, сейчас я провалюсь в сон, не теряя времени я прижалась к его губам поцелуем. Он ответил мгновенно, поцелуй был нежным, он передавал всю нашу любовь и привязанность друг к другу, когда я, наконец, нашла в себе силы оторваться от него, то прошептала:
- Теперь, можно и колыбельную...
Он тихо рассмеялся и начал напевать.
Глава 21.
День до битвы…
Главной битвы…
Битвы за жизнь Эдварда…
Битвы, за моё сердце…
Я должна сделать всё, чтобы не проиграть это сражение.
Я лежала в его объятьях, даже страшно было подумать, что это могут быть последние наши объятья, я должна сделать всё, чтобы этого не произошло…
Мне страшно…
Меня не пугают Вольтуре, пугает лишь возможность потерять его, возможность видеть его лишь во сне…
Но одновременно, я боюсь быть рядом с ним в такое время, ведь если я завтра лишусь его, будет ещё больнее, ещё тяжелее:
- Доброе утро, любимая, - послышался тихий шёпот, любимые руки сжались вокруг моей талии.
- Доброе, - Господи, только бы это был не последний раз! Не последнее утро вдвоём!
- Белла, что с тобой? Ты дрожишь…
- Я.. боюсь… завтра… самый важный день… - слёзы потекли по щекам.
-Ты ещё можешь отказаться от этого… Ты не обязана рисковать жизнью!
-Да причём здесь моя жизнь?! – сорвалась я, - я боюсь за тебя! А если я не справлюсь? А если мы больше не увидимся?! Вдруг, я потеряю тебя… навсегда…
На последнем слове я просто разрыдалась…
Я никогда не плакала у кого – то на глазах, но теперь…
Это всё стало таким не важным, все мои старые привычки  казались такими глупыми и ненужными…
Я плакала прямо в его присутствии, была просто не в силах сдержать ту боль, что сдавливала моё сердце…
Предчувствие потери не отпускало меня, сейчас моя жизнь висела на волоске, который норовил оборваться в любую минуту:
- Всё будет хорошо, всё будет хорошо… - шептал он.
Я хотела поверить в его слова, но как ни старалась, не могла…
- Пообещай мне кое – что.
- Всё, что захочешь.
- Если вдруг со мной что – то случится…
- С тобой ничего не случится!!!
- Ты используешь любые пути, чтобы спастись, если надо будет убежать – ты убежишь, если они попросят меня – ты не будешь им мешать!
- Я так не смогу!
- Пообещай мне это! Если любишь, хоть чуть – чуть, обещай!
Это было жестоко, но я должна была использовать все пути, для его спасения.
В глазах Эдварда читалась сильная, почти нестерпимая боль, которая в полной мере отпечаталась в моём сердце. Ему было сложно дать мне обещание.
Почему это случилось с нами? Почему судьба выбрала для этого испытания именно нас?
Эти вопросы продолжали крутиться у меня в голове, ответы на них никак не находились. Губы Эдварда зашевелились:
- Я… тебе обещаю…  Я сделаю всё, как ты просишь…
- У меня есть ещё одна просьба, более важная…
- Ещё... – он был уже не бледным, а белым, как полотно.
- Если я погибну…
Эдвард с ещё большей силой прижал меня:
- Когда ты встретишь девушку, которую сможешь полюбить и которая полюбит тебя, ты будешь с ней. Ты будешь рядом с ней, не думая обо мне, у тебя нет никаких обязательств передо мной… Этот путь я выбрала сама, слышишь?
- Ты думаешь, я смогу так?
- Ты должен! Ради меня!
- Этого не случится! Ты выживешь! Ради меня! И я больше ничего не хочу слышать!
- Я просто сказала, на всякий случай.
- Не будет никаких случаев! А теперь пора вставать, Анжела скоро придёт, у тебя тренировка! – его голос стал увереннее, и он прибавлял уверенности мне, я выиграю!
На этих тренировках я работал гораздо усердней, чем когда – либо, я приложила максимум усилий для того, чтобы победить завтра.
Не было на этих тренировках боли, была лишь цель, к которой я шла, эта цель – победа.
Глава 22.
Этот день настал...
Сегодня...
Моя жизнь решается сегодня...
Они придут в его дом...
Радует только то, что Каллены ушли на  охоту.
Я напряжённо  стиснула его руку, когда мы ехали к его дому:
- Белла, не волнуйся, всё будет хорошо!
- Мы вместе, значит всё хорошо.
- Да...
- Белла, я здесь, с тобой... Ты не одна. Хоть я и не смогу помочь тебе в этой битве, знай,  я близко и я люблю тебя...
- А я люблю тебя, - прошептала я.
Я положила голову на его плечо и прикрыла глаза.
Мы ехали ещё 10 минут, с приближением к его дому, сердце сжималось сильнее,  когда он припарковался, я прижалась к его губам, этот поцелуй был не таким мягким, как обычно, сейчас мы прощались друг с другом, Эдвард прижал меня теснее, и оторвавшись от моих губ прошептал мне на ухо:
- Я тебя люблю, - его голос трясся, всё это время он скрывал своё волнение...
Мы вышли из машины, но мне так хотелось остаться там...
Около особняка Калленов появилась Анжела:
- Белла, ты готова? - тихо проговорила она.
- Готова!
Я действительно готова!
Я сделаю всё, чтобы наш поцелуй в машине был не последним...
Всё время, когда мы входили в дом,   дошли до гостинной, всё это время ОН сжимал мою руку, вдруг...
По середине гостиной появился маленький огонёк, потом он начал увеличиваться и вот уже появились ОНИ:
- Интересная троица, - проговорил  мужчина с чёрными волосами, - меня зовут Аро, если что. Ну что, Эдвард, как яонял, ты с нами не уйдёшь...
Эдвард ничего не сказал:
- Да, хорошие мужчины пошли! Прячутся за девушек! - проговорил Аро, покасившись на меня.
- Да, а вампиры то каие хорошие! Не могут сами добиваться своей цели, подсылают кого- то, приходят  на битву в большой компании... - отчеканила я.
- А мы не собираемся драться. Мы просто заберём его с собой.
- Только через мой труп!
- О, конечно, что же, проверим твою храбрость... Джейн, пожалуйста...
Девушка с белыми волосами и красными глазами взглянула на меня, я приготовилась использовать зеркальную магию, я просто обращу её заклинание против неё самой...
Сначала, в глазах Джейн мелькнуло непонимание, а потом она закричала... На её красивом лице выражалось явное мучение...
Ей было больно!
Мне стало её жаль...
- Юная леди, вы не собираетесь сражаться, чтоже, я посмотрю, как вы справитесь с моими подданными!
- Конечно, ваши подданные...  Что же ещё остаётся тем, кто сами ничего не могут! Слабакам, что прячутся за чужими спинами!
- Ах ты.. - его лицо исказилось, он взмахнул рукой и рядом появился посох,  прямо из него начал возникать фиолетовый цвет, я снова использовала зеркальные чары, Аро отлетел в сторону:
- Что же, не хотите по хорошему? Что же, я оставлю вас в покое, но не ваши семьи! Ждите сюрпризов!
Тут уже не выдержала я, нужно было использовать спец - магию, рядом стояла стерео систему, включила музыку на полную громкость, а потом вдвое увеличила силу звука, казалось, ещё чуть - чуть и дом развалится, я выключила музыку.
Вольтуре до сих порне могли придти в себя, как всё  -  таки хорошо, что Анж и Эдвард успели  заткнуть уши, Аро и его семья... исчезли!
Неужели...
Я выиграла!
Мы выиграли!
Я останусь с Эдвардом!
Мы будем вместе, я подскочила к нему и притянула к себе, он подхватил меня на руки и начал кружить по комнате, мы были по настоящему счастливы...
Анжела стояла в стороне и просто улыбалась, глядя на нас...
Глава 23 или Эпилог.
Всё рухнуло...
Все преграды, что мешали нашим отношениям развеялись, подобно песочному замку...
Теперь уже никто не сможет помешать нашему счастью:
- Белла, - прервала мои мысли Анжела.
- Что такое?
- Теперь, тебе надо сделать выбор.
- Выбор? - я напряглась.
- Да, как ты помнишь, хранитель, это не совсем человек... Сделать тебя человеком снова, то есть, исчезнет сила, быстрота... Соответственно, обязанность защищать Эдварда исчезнет...
-Я буду стараться защитить его в любом обличье! А что будет, если я захочу остаться хранителем?
- Все твоя сила останется при тебе, но со временем, ты будешь походить больше на вампира, чем на человека, ведь ты хранитель вампира.
-Я начну пить кровь?
- Нет, убийства к этому не относятся. Хранитель не может убивать. Могут проявляться внешние сходства: это может быть бледность, перемена в цвете глаз. А потом у тебя начнёт меняться аромат, ведь нам не нужно, чтобы вампир ненароком укусил своего хранителя?
- Это всё?
- Нет... Есть ещё кое - что, предотвратив опасность в жизни вампира, хранитель выбирает между человеческой жизнью и жизнью себя, как хранителя... Соглашаясь на то, чтобы оставить всё как есть, ты соглашаешься на то, чтобы хранить вампира вечно, или до его кончины, если такая будет...
- Я остаюсь хранителем...
- Ты уверена? У тебя есть 3 дня на раздумья...
- Если я останусь хранителем, Эдварду будет легче со мной, его не будет мучить жажда, да и кто знает, куда ещё он ввяжется?
- Ну спасибо! - высказался Эдвард.
- Всегда рада помочь, - не осталась в долгу я.
- Что же, могу сказать, это правильное решение, а я с вами прощаюсь, будьте счастливы, - с этими словами она исчезла.
Мы с Эдвардом остались одни:
- Ты уверена? - спросил он.
- Конечно, это ведь самый верный способ остаться с тобой навсегда...
- Навеки в объятьях чудовища?
- Нет, навеки в объятьях самого любимого человека на свете, - на этих словах я прильнула к его губам, нежным поцелуем мы скрепили сделку на всю ближайшую вечность:
Мы вместе навсегда!
Руки Эдварда обвились вокруг моей талии, словно цепи, я знала, он уже никуда не отпустит меня...

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Хранительница вампирской души.