Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Затянувшийся отпуск"


"Затянувшийся отпуск"

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

* Название: Затянувшийся отпуск
* Автор: Лера Васина(Не я)
* Разрешение: Получено
* Категории: свободная тематика с сумеречными героями
* Персонажи и пейринги: персонажи Стефани Майер + мои. Эдвард/Белла, Розали/Эмметт, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми, Джессика/Майк
* Содержание: (идею взяла с любимого сериала "THE LOST")
В результате авиакатастрофы 16 пассажиров самолета + 5 членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них были между собой не знакомы и в обычной жизни, при обычных условиях, не стали бы ни знакомиться, ни, тем более, общаться.
История о том, как в экстремальных условиях, абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, как враги становятся союзниками, как меняются ценности, приоритеты и качества характеров.
* Статус: закончен
* Обложка:
* От автора: все герои люди, характеры немного изменила, они не школьники и не студенты, пришлось добавить возраст.

0

2

Обложки:

0

3

Будущие:

0

4

Тоже в будущем

0

5

Пролог
Одна американская авиакомпания заказала авиаконструкторам модель самолета повышенного комфорта. Самолет был рассчитан максимум на 20 человек. Салон самолета состоял из 10-и «купе» (по два сидения в каждом), общей комнаты для пассажиров и прочих стандартных отделений: кабина пилота, уборные комнаты (их было 4), багажный отдел и так далее.
Попадая в салон, пассажир оказывался в общей комнате, у стен которой располагались мягкие удобные диванчики. Около диванчиков находились столики с различными настольными играми и журналами, а над входной дверью висел огромный экран телевизора.
С общей комнаты тянулся коридорчик с купе – 5 слева и 5 справа, они отделялись друг от друга перегородками, в высоту салона, а вход прикрывали занавески. В каждом из них были 2 удобных кресла, два столика, 2 пары наушников с музыкой, и кнопка для вызова стюардессы. Занавески у входа были аккуратно связаны лентами, делая купе открытым для взора проходящих пассажиров, но, стоило ленты развязать, и обзор полностью закрывался. Таким образом, там можно было уединиться и мило провести время.
Расписания у таких самолетов не было, они осуществляли рейсы на заказ, в любую точку мира, где возможна была посадка, прямым рейсом, без пересадок, с рекордной скоростью и, конечно же, за большие деньги.
В один из майских дней 2010 года, в США, как ни странно, нашлось 16 пассажиров, которым нужно было срочно попасть в Австралию. Таким образом, в конце мая, самолет повышенного комфорта «СЛ-2010» должен был вылететь рано утром из аэропорта «Кеннеди» Нью-Йорк, США, и вечером приземлиться в аэропорту Канберры, Австралия.
У стюардесс был список из 16-и пассажиров: Эдвард Каллен, Эммет МакКарти, Джаспер Уитлок, Элис Брендон, Изабелла Свон, Розали Хейл, Карлайл и Эсми Эвенсон, Джессика Стенли, Майк Ньютон, Тайлер Кроули, Анжела Вебер, Бен Чени, Лорен Мэллори, Эрик Йорк, Боб Баннер.
Все эти люди были хорошо обеспечены, так как могли себе позволить приобрести билет на этот самолет. Некоторые из них были достаточно известны в Нью-Йорке, а может и за его пределами. Возможно, некоторые из них были между собой знакомы.

0

6

Понравился пролог=))
Буду ждать первую главку=)))

0

7

я тож обажаю этот сериал)))) мне нравиться идея фанфика)) буду ждать проду)))

Отредактировано Sabrina-LOVE (2011-07-23 12:33:13)

0

8

я в пч:)
жду главку)

0

9

1. Авиакатастрофа.
27 мая 2010 год, Нью-Йорк, аэропорт «Кеннеди».

На борту «СЛ-2010» две стюардессы встречали пассажиров, входящих в салон самолета. Обе высокие, стройные, красивые, одеты в короткие узкие синие юбки, с разрезами сзади, в белые блузки, капроновые колготки; на ногах - черные туфли на высоких каблуках. Одна из них - шатенка с длинными, волнистыми, густыми волосами, у другой – волосы ярко-морковного цвета, с мокрой химией, длинной чуть ниже плеч. На лицах стюардесс был легкий приятный макияж.
Шатенка приветствовала пассажиров у входа, рыжая – проводила их к купе, помогая найти им свои места.
В салоне появились два новых пассажира – высокие молодые парни. Один из них – красавчик с серыми, миндалевидными глазами, со спутанными бронзовыми волосами, и в меру подкаченной фигурой. Второй – крупный симпатяга с темными, вьющимися, коротко стрижеными волосами, его огромные мускулы четко выделялись под футболкой.
Брюнет с нескрываемым любопытством, и наглой ухмылкой на лице, оценивающе оглядел стюардесс, его приятель сделал тоже самое, только не так откровенно. Идя за стюардессой к своим местам, они, улыбаясь, переглядывались. Брюнет подмигнул приятелю, кивнув головой в сторону стюардессы, на что тот сжал губы, чтобы не засмеяться. Их купе оказалось последним слева, дойдя до которого, стюардесса повернулась к парням.
- Вот ваши места, – промолвила она, мило улыбаясь, заученной, профессиональной улыбкой.
- Спасибо… э-э.. Челси, – прочитав имя на бейджике стюардессы, ответил парень с бронзовыми волосами, изобразив при том очаровательную улыбку. Челси улыбнулась еще шире и кокетливо добавила, обращаясь к нему:
- Если Вам что-нибудь понадобиться, я всегда к Вашим услугам, мистер…
- Просто Эдвард, – улыбаясь, ответил парень.
- А я просто Эмметт, – пытаясь обратить на себя внимание стюардессы, улыбнулся брюнет.
- Я запомню, – переводя взгляд с одного на другого, с улыбкой ответила девушка.
- Позвольте? – спросила она, пытаясь пройти мимо них, чтобы продолжить встречать остальных пассажиров. Эдвард с Эмметтом расступились, Челси пошла по коридорчику и, на ходу обернувшись к парням, которые провожали ее взглядом, добавила:
- Около кресел есть кнопка вызова стюардесс.
Девушка исчезла из вида, парни зашли в свое купе. Оглядываясь вокруг, они уселись в кресла.
- Слушай, а ничего так самолетик: шторки, все дела. Знаешь, мне здесь нравится, – сказал Эмметт.
- Да-а, а главное стюардессы с ногами от коренного зуба, «Я всегда к вашим услугам», - весело повторил, сказанную Челси фразу, Эдвард.
Эмметт рассмеялся:
- Хотелось бы увидеть перечень ее услуг.
- Расслабься приятель, ты вроде по блондинкам выступаешь, а здесь я пока таковых не заметил, – усмехнулся Эдвард.
- Ладно, еще не вечер – не унимался брюнет.
- А я вот подумал, – задумчиво произнес Эдвард, – как это заниматься сексом в космосе, в состоянии невесомости?
Эмметт снова засмеялся:
- Ну-у, чтобы это узнать, тебе не в Австралию нужно, а на луну слетать.
- Да я бы не против и на луну, с такой как Челси, – улыбнулся Эдвард.
- Кстати, ты тоже вроде по блондинкам…
- Не-ет, – протянул Эдвард, – я по женщинам в принципе, но, конечно, блондинки в приоритете.

Тем временем самолет наполнялся новыми пассажирами. В купе напротив Эмметта и Эдварда, Челси привела парня и девушку и снова исчезла. Парни взглянули на парочку: симпатичная, среднего роста девушка, с темными кудрями, и светлый симпатичный парень, волосы которого были уложены гелем.
- Где-то я ее видел, – шепнул Эмметт другу, глядя на девушку. Девушка что-то щебетала своему спутнику, называя его Майком, о том как ей нравится самолет, а потом обратила внимание на парней в купе напротив.
- Оу! – весело воскликнула она. – Вы наши соседи? Привет
Эдвард с улыбкой кивнул девушке в ответ, а Эмметт, поднявшись, немного к ней приблизился:
- Привет, а мы раньше нигде не пересекались? – спросил он заинтересованно.
- А что? – засмеялась девушка. – Лицо знакомое?
- Ну-у, – неуверенно начал Эмметт, – где-то я тебя видел.
- Прогулка по кладбищу? Пес моей матери? Каматозники? – затараторила девушка, с улыбкой наклонив голову на бок. Эмметт в недоумении посмотрел на Эдварда, потом снова на девушку. Эдвард провел рукой по своим губам, чтобы не рассмеяться, а ее спутник Майк, обняв ее нежно за талию, проговорил, смотря то на парней, то на девушку:
- Милая, по-моему, они не смотрели эти фильмы.
Тут Эмметта осенило:
- Точно! – воскликнул он. – Прогулка по кладбищу! Ты актриса!
Эдвард, не сдержавшись, слегка засмеялся, Майк улыбнулся, а девушка обрадовалась:
- Да. Я – Джессика Стенли! Начинающая актриса! А это мой муж Майк Ньютон, – добавила она, чмокнув Майка в щеку.
- Ну, я Эмметт, а это мой друг Эдвард.
Эдвард им слегка махнул рукой. Они в ответ улыбнулись.
- Ну, приятного вам путешествия, – сказала Джессика и потащила мужа в свое купе.
- Взаимно, – ответил Эмметт и вернулся в кресло.
Джессика развязала ленты на занавесках и занавески скрыли их с мужем от посторонних глаз. Когда они исчезли из вида, Эдвард снова засмеялся, обращаясь к Эмметту:
- Прогулка по кладбищу? Что за хрень ты смотришь?
- А, - отмахнулся Эмметт с улыбкой, – смотрел там один ужастик.
- И что, эта актриса исполнила там главного монстра-маньяка?
- Нет, тот маньяк ее в конце убил, там в общем…
- Стоп-стоп, – перебил Эдвард, – ты же не собираешься мне пересказывать этот фильмец? Извини, мне уже не интересно.
- Видишь как оно, – ухмыльнулся Эмметт, – будем лететь с актрисой по соседству.
- Ага, с актрисой второго плана из второсортного кино.
- Ну, она ж только начинающая, – прикалывался Эмметт.
- Обязательно посмотри «Каматозников», - с наигранной серьезностью сказал Эдвард, и они оба снова засмеялись.
- Слушай, – промолвил Эмметт, поднимаясь с кресла, – облом тут сидеть, идем в ту, большую, комнату, посмотрим, кто еще среди наших пассажиров окажется, может еще парочка актрис, ну там Анжелина Джоли или Кира Найтли.
- Да, – поднимаясь, усмехнулся Эдвард, – а может и папа Римский нагрянет.
Веселясь, они прошли в общую комнату, по пути замечая, как в некоторых купе уже рассаживались другие пассажиры.
В общей комнате на диванчике сидела симпатичная миниатюрная брюнетка со стрижкой, которая напоминала задорного ежика. Девушка листала журнал, взглянув мельком на входящих парней, она продолжила изучать глянец. Парни прошли в противоположную сторону и сели на диване напротив девушки, бросая на нее взгляды.
- Хорошенькая, – негромко сказал Эмметт, так чтобы, кроме Эдвард, его никто не услышал.
- Да, – согласился Эдвард, – симпатичная.
- Вот только мелковата, – Эмметт, слегка скривился.
- Оу, я даже знаю кто это, – вдруг ожил Эдвард.
- Кто?
- Элис Брендон – ведущая телепередачи на музыкальном канале. Ты что не узнаешь?
- А, – махнул рукой Эмметт, – я такие передачи не смотрю.
Вдруг лицо Эмметта перекосило от злости, когда он увидел следующего пассажира, вошедшего в салон самолета. Эдвард проследил за его взглядом и увидел девушку: среднего роста, стройную, с длинными красивыми ногами, с длинными волнистыми каштановыми волосами, с большими темно-карыми глазами. Девушка была одета в футболку, короткие шорты и кеды, в целом она казалась очень милой и хрупкой.
- Твою мать, какого хрена? – прошипел Эмметт, с ненавистью смотря на девушку, которая уверенной походкой, не обращая ни на кого внимания, шла за Челси в свое купе.
- Ты ее знаешь? – удивленно спросил Эдвард, провожая девушку взглядом.
- Ты что? – Эм ошарашено уставился на Эдварда. – Это же эта проклятая журналистка Свон! Ты что не видишь? – девушка тем временем вошла в первое купе справа.
- Изабелла Свон? – с круглыми от удивления глазами, Эдвард глядел на друга - Та самая Свон? Ты уверен?
- Шутишь? – не унимался Эмметт. – Да я ее рожу до сих пор в кошмарных снах вижу!
- Вот этот вот цыпленок - журналистка Свон?! – в недоумении промолвил Эдвард.
- Да, цыпленок с крокодильей пастью, – с сарказмом ответил Эмметт, – проглотит и не подавится.
Эдвард ухмыльнулся, качая головой:
- Ничего себе! Я ее совсем по-другому представлял! Я в шоке!
- А ты что ее раньше не видел? – удивился Эмметт.
- Нет, я много о ней слышал, но никогда не видел, – продолжал удивляться Эдвард, с ухмылкой глядя на Эмметта, у которого вместо злости на лице появилась хитрая улыбка.
- Слушай, а в самолетах бывают несчастные случаи? – спросил он, заговорчески.
- Бывают, – весело ответил Эдвард, – но обычно тогда все гибнут, а причину такого случая потом узнают по черному ящику.
- Не-е-ет, – протянул Эмметт, – так, чтобы с самолетом все было окей, чтобы все остались целыми и невредимыми, и только один пассажир очень жестко пострадал.
- Ну-у, можно попробовать выбросить журналистку в окно, когда будем пролетать над Тихим океаном, – шутил Эдвард.
- Не-а, не поможет, эта выплывет. Живучая тварь.
В салоне появился еще один пассажир, вернее пассажирка: высокая, стройная блондинка, с длинными золотистыми волосами, фигурой модели, и очень красивым лицом. Одета она была в узкие джинсы с очень заниженной талией и кофточку с коротким рукавом, на ногах были босоножки на платформе и очень высоком каблуке. Увидев ее, парни открыли рты от восторга и Эмметт, вцепившись в руку Эдварда, пробормотал:
- О, Боже! Мамочка роди меня снова, вот это куколка, я в экстазе!
Девушка надменным взглядом провела по салону и с безразличным видом отправилась за Челси к купе, Эмметт сразу вскочил, чтобы посмотреть, куда войдет девушка. Блондинка вошла во второе купе слева и Эмметт, все еще с восторженным лицом, вернулся к Эдварду.
- Вот она – моя блондинка, – прошептал он Эдварду.
- Да, – согласился друг, – шикарная цыпочка!
- Так, – нахмурился Эмметт, – даже не вздумай смотреть в ее сторону, она моя.
- Эм, – усмехнулся Эдвард, – смотреть в ее сторону – это единственное, что мы можем с тобой делать. Это же Розали Хейл – Дочь Томаса Хейла, нефтяного магната. Известная в Нью-Йорке тусовщица и папина дочка.
- Откуда ты все знаешь? – удивился Эмметт
- Работа такая.
- И что? – не унимался Эмметт. – Эта нефтяная принцесса не снизойдет до того, чтобы с нами пообщаться?
- Думаю, нет. Она помолвлена с Ройсом Кингом и на остальных представителей мужского пола вообще внимание не обращает.
- А кто такой этот Ройс Кинг?
- Сын владельца сети банков «Нью-Йоркс кэпитал», – отчитался Эдвард.
- И что, сын владельца банков лучше владельца ночного клуба?
- Нет, конечно, – засмеялся Эдвард. – Владелец клуба круче, подумаешь там банки!
- Да-а, – задумался Эмметт, – времени конечно маловато… Слушай, так она в Нью-Йорке живет?
- Да, – удивленно ответил Эдвард.
- Ну, значит, она потом вернется в Нью-Йорк и мы вернемся… – Эмметт заулыбался.
- Ага, – усмехнулся Эдвард, – мечтай.
Эмметт на секунду задумался, а потом вдруг произнес:
- Слушай, если я подкину тебе другого пассажира, ты не обидишься?
Эдвард непонимающе уставился на друга.
- Короче, – принялся объяснять Эмметт, – она зашла в купе и второго пассажира там пока нет. Я пойду к ней, типа у меня билет рядом с ней, а ее соседа, когда появится, отправим к тебе на мое место.
- Ну, только если ее сосед окажется такой же красоткой, – улыбнулся Эдвард.
- Я сейчас, – Эмметт встал с дивана и, весело подмигнув Эдварду, отправился в коридорчик. Подойдя к купе Розали, он увидел как та роется в своей маленькой сумочке, наклонившись над столом и пытаясь, что-то найти. Эмметт уверенно переступил порог купе.
- Привет, – произнес он с ухмылкой. Девушка мельком взглянула в его сторону, не подняв даже голову, чтоб увидеть его лицо, и, продолжая рыться в сумке, с легким раздражением сказала:
- Я прошу освободить мое купе, я персонал пока не вызывала.
- А я не персонал, я пассажир, – ответил Эмметт, скрестив руки на груди и продолжая ухмыляться. Девушка резко повернулась к Эмметту, забыв о сумке:
- Тем более, тогда какого хрена ты тут делаешь? – возмутилась она.
- Да я тут в Австралию лечу, знаешь ли, – невозмутимо ответил парень.
- Так, давай, быстренько вышел от сюда и закрыл занавески с той стороны, – нетерпеливо помахав пальчиками, промолвила девушка.
- Ага, сейчас. – с этими словами Эмметт по-хозяйски плюхнулся в кресло, которое ближе к выходу. – У меня место в этом купе, – на его лице играла насмешка. На секунду девушка открыла рот от возмущения, а потом резко нажала кнопку вызова, нажимая ее без остановки, и не спуская глаз с Эмметта.
- Давай помогу, – сказал Эмметт, взяв Розали за руку, – а то еще маникюр испортишь.
Розали резко выдернула руку, смотря на парня, как на полоумного, который с улыбкой продолжал жать кнопку. На пороге купе появилась стюардесса – шатенка с именем Хайди на бейджике.
- Я не поняла! – взвизгнула блондинка, глядя то на Хайди, то на Эмметта. – Это что, нахрен, за повышенный комфорт?! Я заказывала отдельное купе! Отдельное! Я оплатила 2 места! И какого черта, вот этот потерпевший, – указала она пальцем на Эмметта, – тут расселся?!!!
- Оу, мисс Хейл…- быстро заговорила Хайди, – я прошу Вас, это какое-то недоразумение! Все правильно, для Вас отдельное купе… - она перевела взгляд на Эмметта, который смотрел на нее с серьезным выражением лица, невинно хлопая ресницами, и со всех сил стараясь не рассмеяться.
- У Вас ведь купе № 9? – спросила у него Хайди.
- Да. – подтвердил Эмметт. – А это разве не 9-е?
- Нет, это 3-е, – спокойно ответила стюардесса.
- Ой, пардон, перепутал, – с улыбкой промолвил Эмметт, неохотно поднимаясь и глядя на Розали.
- Идиот, – надменно процедила блондинка, – как можно перепутать 9-е с 3-им?! Все! Давай, проваливай! – и она двинулась к Эмметту, который не спешил покидать купе.
Хайди еле успела отступить в сторону, в то время как Розали начала силой выталкивать смеющегося Эмметта в коридор, в котором собралось несколько пассажиров, услышавших шум. Среди них был и Эдвард, который явно забавлялся всем происходящим. Сразу за Эмметтом из купе вышла Хайди, а Розали, быстренько развязав ленты, задернула занавески, скрывшись от посторонних глаз. Пассажиры начали расходиться.
- Ну, как тебе нефтяная принцесса? – смеясь, спросил Эдвард.
- Вау! Вот это крошка! Вот это характер! Сколько страсти! Сколько огня! – восхищался Эмметт. Они снова направились в общую комнату, проходя мимо первого купе, шторы которого были открыты. Эмметт глянул внутрь и заметил там, сидящую в кресле по-турецки, Изабеллу Свон. На ногах у нее был ноутбук, она там что-то читала. Выражение восторга на лице Эмметта вмиг сменилось выражением гнева. Проходя мимо, он негромко сказал Эдварду:
- Вон, журналюга уже что-то строчит. Наверняка готовит очередную порцию дерьма на какого-нибудь добропорядочного гражданина. Скотина!
- Прям таки на добропорядочного, – усмехнулся Эдвард.
Вдруг они услышали голос одной из стюардесс, объявлявший о том, что пассажирам необходимо занять свои места и пристегнуть ремни. Ребята, нехотя, развернулись на 180 градусов и двинули обратно. Подходя к купе Розали, Эмметт весело подмигнул Эдварду, прикладывая палец к своим губам.
- Не гони, – тихо, с улыбкой на лице, промолвил Эдвард, проходя мимо.
Эмметт, тихонько подойдя к занавескам, быстро просунул голову в купе и соблазнительно промурлыкал:
- Счастливого полета, крошка.
Эдвард, наблюдая с коридора за Эмметтом, еле сдерживался, чтобы не засмеяться. Но когда Эмметт резко дернулся в сторону и мимо его головы, совсем рядом, пролетела женская босоножка на высоком каблуке, Эдварда рассмеялся и быстро направился в свое купе. Довольный Эмметт, схватив босоножку, сразу же последовал за другом. В купе они, все еще смеясь, уселись в кресла. Эмметт поставил босоножку на стол перед собой, как ценный трофей.
- Ну вы теперь прям принц и золушка, – улыбнулся Эдвард.
- Да-а, – протянул довольный Эмметт, – я подожду, когда моя Золушка придет за босоножкой.
К ним в купе заглянула Челси.
- Все в порядке ребята? – спросила она, улыбаясь, при этом обращаясь больше к Эдварду, чем к Эмметту.
- Все отлично, – ответил с улыбкой Эдвард, послав ей губами воздушный поцелуй. Челси ему в ответ подмигнула и исчезла, на что Эмметт лишь закатил глаза.

Спустя 7 часов.
Из своего купе вышла Белла Свон и быстро направилась в отделение с уборными. В отделении было 4 двери, а посредине стояла Элис.
- Х, - удивилась Белла, – это что, очередь?
- Да, – улыбнувшись, ответила Элис, – странно, да? 4 туалета, мало пассажиров и очередь.
- И что, все занято? – Белла окинула взглядом двери.
- Ну-у, вот за этой дверью, – указала Элис на одну, – уже долго сидит пожилой мужчина, по-моему у него проблемы с желудком и туда лучше не идти. – поморщилась девушка и продолжила, указывая на следующую дверь. – Там вот девушке плохо, ее стошнило, тоже наверное не скоро выйдет, а вон тот туалет, – указывая на крайнюю дверь, – вообще не работает. Там дверь закрыта, я стучала, но никто не ответил.
- Круто, – усмехнулась Белла. – Кстати! – воскликнула вдруг она, вглядываясь в Элис, – ты же Элис Брендон, я тебя часто вижу на музыкальном канале!
- Да, – весело ответила девушка, – а ты…?
- А меня зовут Белла, Белла Свон.
От этих слов у Элис округлились глаза и она изумленно переспросила:
- Изабелла Свон?! Журналистка из «Труз оф лайф»?!
- Ну да, – ответила Белла, пожимая плечами. - А что, не похожа? - ее позабавила реакция девушки.
- Ну-у, – смутилась Элис, – просто я тебя совсем иначе представляла.
- С клыками, рогами и копытами? – засмеялась Белла.
- Нет, – улыбнулась Элис, – просто по-другому.
Дверь 4-го туалета, у которого ждала Элис, открылась, оттуда вышла девушка и направилась к купе.
- О, наконец-то, – обрадовалась Элис, заходя в туалет. – Я быстро, – бросила она Белле и закрылась.
Белла, скрестив руки на груди и ноги, продолжала ждать. Вдруг, она услышала, как щелкнул замок в том туалете, который якобы не работал. Белла быстро направилась к нему, смотря как дверь аккуратно открывается и из него быстро высовывается голова Эдварда, который тупо уставился на Беллу, явно не ожидая ее здесь увидеть.
- Что, проблемы с желудком? – с сарказмом спросила Белла, ухмыляясь смотря на Эдварда.
- А у тебя с чем проблемы? – равнодушно спросил парень.
- Эй, ну ты собираешься выходить оттуда? – Беллу это начало раздражать.
- Нет, – бросил Эдвард и, спрятавшись обратно, резко хлопнул дверью перед носом девушки, закрывшись на замок. Белла на секунду изумленно замерла, не зная что ей сделать: ударить ногой по двери или просто рассмеяться. Глубоко вдохнув, она попыталась взять себя в руки, при этом буркнув сама себе:
- Пипец! Повышенный комфорт, а я не могу элементарно посцать. И за что я такие бабки платила? В другой двери щелкнул замок, с туалета вышла Элис.
- Я уже, – весело бросила она Белле. Белла быстро отправилась в туалет, а Элис пошла к купе.
Через несколько минут, Белла выходя с туалета, заметила удаляющегося, быстрым шагом к купе Эдварда. Он журналистку не заметил, а с туалета, с которого он раньше выглядывал, быстренько вышмыгнула рыженькая стюардесса – Челси, поправляя на ходу прическу. Заметив Беллу, она резко остановилась, вздрогнув от неожиданности, а потом вдруг улыбнулась профессиональной улыбкой.
- Все в порядке, мисс? – спросила она.
- Угу, – кивнула Белла, сдерживая улыбку и направляясь к купе. По пути у нее, все-таки, вырвался смешок, что заметила Челси.
- Та пошла ты, – тихо буркнула стюардесса, смотря вслед Белле.

Эдвард зашел в свое купе, смотря на засыпающего Эмметта, и сел в кресло. Эмметт открыл глаза и посмотрел на Эдварда, у которого были красные губы, будто их кто-то натер, еще более взъерошенные волосы и удовлетворенное выражение лица.
- У тебя такой вид, будто ты только что кого-то «оприходовал», – усмехнулся Эмметт. Эдвард просто молча улыбнулся.
- Ах ты ж сукин сын! – вскрикнул Эмметт, выравниваясь в кресле. – Когда ты успел? С кем? – Эмметта распирало от любопытства.
- С одной охрененно сексуальной блондинкой, – ответил Эдвард, с интересом наблюдая за реакцией друга, у которого на лице вместо улыбки появилась гримаса.
- Гонишь! – воскликнул Эмметт.
- Да расслабься, – рассмеялся Эдвард, – видел бы ты свое лицо сейчас. Хм, это была Челси, – добавил он уже тише.
- А-а-а, – успокоился Эмметт, – ничего удивительного, это было очевидно - она на тебя сразу запала.
- Кстати, – усмехнулся Эдвард, – нас чуть не застукала твоя любимая журналистка.
- Повезло, что не застукала, а то б уже в следующем выпуске «Труз оф лайф» была бы скандальная статейка о том, как главный редактор журнала «Менз лайф», Эдвард Каллен, изнасиловал весь экипаж самолета, включая пилотов мужского пола, – продекламировал Эмметт, на что Эдвард рассмеялся.
- Ну не знаю. Насчет остальных ничего не скажу, но о тебе же она правду написала.
- Какую правду?! – возмутился Эмметт – ты читал ту статью? «Владелец клуба «Лайтс», организовывая подпольные бои без правил, зашибает бабки на том, как другие калечат друг друга и убивают». Прям убийцу из меня сделала.
- Да, написано было жестко, я бы сказал остро, но что именно неправда из выше перечисленного?
- Ну-у, я силой на эти бои никого не тащил, - оправдывался Эмметт. - Ребята хотели зарабатывать, пожалуйста, я им давал такую возможность, предоставляя свое помещение. Насчет «калечили», ну было пару раз, но они знали на что шли. Ну а убийства это вообще бред, один раз только было, как умер чувак, и то в больнице, а не у меня в клубе.
- Да в больнице, от побоев полученных в твоем клубе, – вставил Эдвард.
- Ну, может объективно оно все так и выглядит, но субъективно, я не виноват, не было прямого умысла, – зевнул Эммет.
- Ладно, проехали, ты ведь тогда круто отмазался.
- А то, – хмыкнул Эммет, закрывая глаза, – Эммета МакКарти голыми руками не возьмешь.
Через несколько минут, Эдвард, увидев что его друг погрузился в сон, сам закрыл глаза и попытался уснуть. Спать почему-то не хотелось, не смотря на то, что последнюю ночь он вообще не спал, развлекаясь в клубе Эмметта с веселенькой компанией.
Чтобы как-то убить время, он решил пойти в общую комнату, полистать журналы или пообщаться с кем-то из пассажиров, но потом передумал, не желая сейчас сталкиваться с Челси. Потом, вспомнив о работе, решил подумать о статье для следующего номера. Июньский номер был уже готов и находился на стадии печати. Впереди предстояла работа над июльским номером.
Мужской журнал «Менз лайф» издавался ежемесячно и часто возглавлял рейтинги подобных изданий. В журнале раскрывались все интересующие мужчин темы: политика, автомобили, спорт, оружие, мужская мода, мужское здоровье, секс и центральная статья всегда была о женщинах. Центральные статьи, как и полагалось, принадлежали главному редактору, большому ценителю и знатоку женщин – Эдварду Каллену, который знал о женщинах, пусть не все, но многое, благодаря богатому личному опыту.
За последние года своей жизни, работая в журнале, женщин он начал воспринимать, как рабочий материал, как генератор идей для написания статей. Ему было интересно изучать их поведение в различных ситуациях, наблюдать за их реакцией на разные обстоятельства. Большинство женщин были для него предсказуемы и не представляли особого интереса. Единственная, кто смог заинтересовать его на долго, была русская модель - Таня Деналова, которая помимо красивой внешности обладала хорошим интеллектом, и уже около года являлась постоянной девушкой Эдварда.
Сейчас, сидя в кресле в своем купе, Эдвард размышлял о женщинах, которые летели с ним в одном самолете.
И-так, Челси. Легкая в общении, импульсивная, безрассудная, принимающая жизнь такой, какая она есть, не заморачиваясь над тем, почему так, а не иначе. Легко занялась сексом в туалете самолета с понравившимся парнем, будучи на 99 % уверенна, что больше с ним никогда не пересечется, а если и пересечется, то краснеть не станет, а улыбнется как старому доброму приятелю, не особо переживая о том, что он о ней думает.
Розали Хейл. Эдвард не раз встречал о ней информацию в статьях журналов и газет. Видел ее в различных передачах о светской жизни и светских тусовках. Встречал пару раз на светских мероприятиях, но лично с ней не был знаком. Ничего удивительного и непредсказуемого он в ней не находил. Типичная эгоистичная, самовлюбленная, капризная особа, как и полагается быть любимой доченьке влиятельного папы-олигарха, не знающей ни в чем отказа. Еще плюс внешность, которая позволяла ей с легкостью властвовать над мужской половиной населения. Да, мисс Хейл, безусловно, была одной из самых красивых девушек, которых когда-либо встречал Эдвард в своей жизни, но, тем не менее, единственное что он не против был бы с ней разделить, так это постель.
Элис Брендон. До встречи в самолете, Эдвард видел ее лишь на экране телевизора, в музыкальных передачах. Она производила на него впечатление очень активной, веселой, позитивной, зажигательной девушки, которая умеет поднять настроение даже самому безнадежному зануде, может расшевелить даже мертвого, и, возможно неосознанно, заставить любого сделать то, что ей нужно. За очаровательной внешностью, неисчерпаемым оптимизмом и легкостью в общении, в ней явно скрывались: внутренняя сила, умение манипулировать и добиваться своего. Эта девушка была ему интересна и он был не прочь пообщаться с ней, чтобы понять в чем ее сила: в личном обаянии или проницательности и разуме, способном осознанно, целенаправленно управлять другими.
Джессика Стенли. Единственное что он мог о ней сказать, за те пару минут их знакомства, это лишь то, что барышню нельзя назвать особо умной, учитывая ее необъективно завышенную самооценку и неспособность понять то, что у окружающих интереса к ней гораздо меньше, чем она себе думает. Возможно, такое самомнение у всех начинающих актрис и со временем это пройдет, хотя, как показывает практика, не у всех проходит.
Изабелла Свон. Для Эдварда она оказалась самым интересным экземпляром, из присутствующих на борту самолета. Она не была самой красивой как Розали Хейл, не была самой очаровательной как Элис Брендон, не была им очарована как Челси, и все же именно она его заинтриговала так, как никто другой. Почему она? Эдвард знал ответ на этот вопрос. Потому что то, что он о ней слышал, то, что он о ней знал, вся ее репутация, весь тот образ, который себе представлял Эдвард, никак не совмещался с тем, что он увидел, вернее с той, кого он увидел.
Имя Беллы Свон в сфере журналистики зазвучало где-то полтора года назад, когда в популярной нью-йорской еженедельной газете «Труз оф лайф» появилась скандальная статья о том, как одна известная общественная деятельница – учредительница благотворительного фонда, который якобы финансировал детский приют для сирот, неизвестно куда сливала финансы, которые регулярно жертвовали на детей-сирот состоятельные граждане. Когда деятельницу начали проверять уполномоченные органы, ей ничего не смогли предъявить, так как у нее у самой не оказалось ни счетов в банках, ни недвижимости, ни других материальных ценностей. Она слезно уверяла, что все финансы идут на несчастных горячо-любимых сироток. Из-за отсутствия доказательств, дело закрыли. Но через какое-то время, под авторством Свон, вышла огромная статья с фотографиями особняков, которые официально принадлежали дальним родственникам благотворительницы, с интервью сотрудников приюта о том, что дети голодают и не хватает денег на лекарства и с фотографиями тех самих сирот, некоторые из них были на гране дистрофии. Репутация благотворительницы сильно пострадала, люди жертвовавшие финансы выразили свое недоверие, фонд пришлось закрыть из-за отсутствия финансирования и, в конце-концов, благотворительница исчезла в неизвестном направлении.
В газете каждую неделю в рубрике «скандал недели» печатались статьи разных авторов о каком-то скандальном происшествии: «о том, как жена, во время семейной ссоры, облила мужа кипятком», «о том, как в средней школе дели, играя петардами, случайно подожгли учительскую», «о том, как в городском зоопарке из клетки сбежал крокодил» и прочие другие мелкие скандалы, которые забывались через несколько дней.
Когда же выходила статья от Свон, это был «взрыв» крупного масштаба. Влиятельные, известные люди оказывались в «грязи», от которой не скоро могли отмыться. Рушились карьеры, уничтожались репутации, некоторые высоко взлетевшие, в результате оказывались на самом дне. Некоторые подавали в суд на газету и в частности на саму Свон, якобы за клевету и черный пиар, но в итоге еще никто ни разу не выиграл ни одного дела в суде против Свон, у которой всегда оказывались неопровержимые доказательства.
Под «раздачу» Свон попал и Эмметт, лучший друг Эдварда. Эдвард знал, что в ночном клубе Эмметта в подвальном помещении, обустроенном под бойцовский клуб, нелегально проводились бои без правил, устраивались тотализаторы, и зарабатывались большие деньги. Эдвард сам пару раз делал ставки на таких тотализаторах. О боях особо не распространялись. Участвовали «свои» проверенные люди. И все шло без проблем до тех пор, пока один из бойцов - молоденький паренек, не скончался в госпитале от полученных травм. Мать паренька узнала каким-то образом о том, что сын участвовал в боях и обратилась в правоохранительные органы. Эмметта, имевшего определенные связи в органах, сразу же предупредили о грядущей проверке, он быстренько подсуетился и когда нагрянули «маски-шоу», от бойцовского клуба и след простыл, а в подвальном помещении обнаружили обычный склад инвентаря, и спиртных напитков. Вопрос закрыли. А мать погибшего, не добившись справедливости от государственных органов, решила обратиться в прессу. Некоторые журналисты отказались связываться с этим делом, не желая проблем на свою голову, а Свон согласилась. Не успела нью-йорская полиция забыть об Эмметте с его клубом, как в «Труз оф лайф» появилась разгромная статья о том, как владелец клуба МакКарти, он же Эмметт, под прикрытием «добропорядочной» полиции, организовывал бои без правил, тем самым «поломав» жизни многих молодых людей. К статье прилагались интервью некоторых участников боев, фотографии участников с синяками, гематомами и сломанными носами, копии медицинских выписок о сотрясении мозга, отбитых почах и сломанных ребрах, полученных от ударов; очень впечатляли две фотографии: на одной Эмметт по-дружески пожимает руку парню около входа в его ночной клуб, а на другой этот парень с перебинтованной головой, сломанным носом и разорванной губой лежит на больничной койке. Еще были снимки самого бойцовского клуба. Где все это «нарыла» Свон, одному Богу известно. Статья круто подорвала репутацию клуба и бросила тень на местную полицию. В результате, Эмметт и вся его клубная деятельность оказались под пристальным контролем государственных органов и многие VIP-клиенты Эмметта просто отказались иметь с ним дело, не желая попадать под контроль тех самых органов. С тех пор прошло восемь месяцев, но Эмметт до сих пор покрывался синими пятнами при упоминании Свон.
Самой скандальной, на уровне государства, оказалась статья о том, как сынок одного влиятельного в государстве человека, который должен был занять место в парламенте США, сбил на смерть ребенка на пешеходном переходе, будучи в нетрезвом состоянии и проехавшим на красный свет со скоростью 90 км в час. В ходе расследования было установлено, что ребенок «сам бросился под колеса автомобиля, который медленно двигался на зеленый свет». Конечно, Свон, как всегда, привела убедительные факты и доказательства, которыми уничтожила доводы о невиновности пьяного сынка-водителя, и серьезно подмочила репутацию его отца, а таже следователя, который вел дело и некоторых должностных лиц органов прокуратуры. Ее доказательств было недостаточно для возбуждения уголовных дел, но было достаточно для того, чтобы следователь и сотрудники прокуратуры подали в отставку, сынок-водитель сразу же укатил за границу, а влиятельный отец, который метил на место в парламенте, не набрал достаточного количества голосов на выборах, и, в конце-концов, вообще исчез из политики.
Эдвард вспоминал все эти истории, думая о Свон. Многие ее ненавидели, в том числе и его лучший друг, многие восхищались ее смелостью, уверенностью и остротой ума. Эдвард слышал, что однажды на нее даже покушались, но, ее, судя по всему, это не очень расстроило и тем более не остановило. Сам же он испытывал чувство уважения и определенный интерес к загадочной журналистке, которая не пыталась выставлять себя на показ и старалась не мелькать на телевиденье.
Зная о ее репутации уверенной, смелой, эрудированной, проницательной, умной особы, он представлял себе эдакую хищницу, женщину-вамп с надписью «сука» на лбу, прошедшую огонь, воду и медные трубы. Он представлял себе женщину, лет так за тридцать, с богатым жизненным опытом, такую ушлую, матерую бабенку, которая, как выразился Эмметт, «проглотит и не подавится». И какой же испытал он ШОК, увидев эту юную, хрупкую девушку.
Неужели вот эта девушка так дерзко наехала на Эмма?! Неужели это она смело и открыто может называть некоторых влиятельных людей преступниками?! Неужели это ею восхищается непосредственный босс Эдварда, владелец журнала «Менз лайф» мистер Флозбер? Эдвард вспомнил, как мистер Флозбер пол года назад пытался переманить Свон к себе на работу в журнал, пообещав при этом внушительную зарплату, на что она ответила, что ни за что не променяет такую серьезную газету как «Труз оф лайф» на примитивный журнальчик для озабоченных мудаков.
Да, Эдварду тогда хотелось, чтобы Свон перешла к ним в журнал. Ему хотелось поработать с ней вместе, но когда босс передал ему дословный ответ журналистки, его это слегка задело. Да кто она такая? Королева желтой прессы и просто скандальная баба – думал тогда Эдвард, с сожалением понимая, что в тот момент в нем говорили обида и задетое самолюбие, но в глубине души он, как и его босс, испытывает чувство восхищения Изабеллой Свон.
В первые секунды, когда Эдвард увидел ее в салоне самолета, его мозг отказывался принимать то, что Изабелла Свон и эта девушка – одно и то же лицо. Он даже было подумал, что какая-то опытная журналистка просто использует имя этой девушки, подписываясь им под своими статьями, чтобы самой оставаться анонимной. Но это сразу же опровергалось, так как Эмметт твердо был уверен что это она. Он пересекался с ней пару раз во время скандала с бойцовским клубом.
Теперь Эдвард думал об этой девушке, пытаясь понять, зачем ей все это нужно, зачем играет в эти небезопасные игры? Она ж еще совсем… интересно ей хоть 20 уже стукнуло? – задавал в своей голове вопросы Эдвард. Да, наверное, стукнуло, ведь чтобы попасть на работу в такую газету нужно иметь высшее образование в области журналистики и опыт работы.
Да-а, Эдвард Каллен, вот тебе облом! Все это время ты восхищался этим юным «зеленым» созданием, которое осмелилось назвать твой журнал «примитивным журнальчиком для озабоченных мудаков».
И все же, зачем ей все это? Какой мотив? Жажда справедливости? Жажда денег? Славы? Или просто сумасшествие?
В результате Эдвард остановился на двух вариантах. Вариант 1-й – у девочки было очень скромное детство, что сделало ее алчной и ненасытной к деньгам, настолько ненасытной, что она готова рисковать своей головой ради наживы. Вариант 2-й – безбашная экстрималка, которой не хватает в жизни острых ощущений.
Чем больше он о ней думал, тем больше его поглощало навязчивое желание познакомиться, узнать ее поближе и понять, что же на самом деле представляет из себя Изабелла Свон. Он вспомнил их встречу у туалета и усмехнулся, «да она точно решила, что я неадекватный идиот» - думал он. Взглянув на часы на своей руке, Эдвард решил не терять зря времени. Лететь еще несколько часов, так что у него еще есть время пойти и познакомиться с журналисткой, тем более она, вроде как, одна в купе, так что никто мешать не будет.
Поднявшись с кресла, Эдвард собрался выйти в коридор, как вдруг самолет резко и сильно качнуло так, что Эдварда отбросило внутрь купе и чтобы не упасть, ему пришлось схватиться за кресло.
«Какого черта?» подумал он. Самолет снова сильно качнуло и начало беспрерывно трясти. Эмметт резко открыл глаза, удивленно смотря по сторонам.
- Что за фигня?! – спросил он, глядя как Эдвард, сам ничего не понимая, пытается удержаться за кресло. В коридоре и в остальных купе послышались испуганные возгласы. Эдвард увидел, как по коридору в сторону кабины пилота побежала стюардесса Хайди, с обеспокоенным лицом.
- Вот тебе и несчастный случай, – пытался пошутить Эдвард, взглянув на Эмметта.
- Та может это как их… воздушные ямы или дыры? – Эмметт пытался сохранять спокойствие.
В самолете прозвучало объявление стюардессы, с просьбой о том, чтобы люди сохраняли спокойствие. Она сообщила о том, что возникли сложности с управлением самолетом, что самолет находится над Тихим океаном, он не управляем и во избежания гибели, пассажирам необходимо покинуть борт самолета…
Сразу же после этих слов, в салоне началась паника, несмотря на то, что стюардесса просила соблюдать спокойствие, быстро, но без паники пройти к двери самолета, где каждому будет выдан спасательный жилет для прыжка в воду. Пассажиры в панике пробирались к двери, которая была уже открыта. Челси и Хайди, стараясь держать себя в руках, быстро выдавали пассажирам ярко-оранжевы жилеты, которые те надевали и выпрыгивали с самолета. Эмметт и Эдвард тоже быстро направились к выходу, что было нелегко, так как самолет штормило. Вокруг была паника и женские крики, некоторые женщины отказывались прыгать с самолета, кто-то в истерике кричал, что не умеет плавать, поэтому мужчинам приходилось их просто выталкивать силой с самолета, натащив вначале жилет. Эмметт и Эдвард тоже надевали жилеты, они были одними из последних пассажиров, вдруг Эмметт вскрикнул:
- Блондинка! – и бросился обратно к купе.
- Эмметт! – крикнул Эдвард.
- Куда? – заорала Челси.
Эмметт дернул занавески купе Розали, увидел, что там никого не было и быстро бросился обратно к двери. Эдвард увидел возвращающегося Эмметта и выпрыгнул с самолета, Эмметт за ним. Стюардессы быстро натаскивали на себя жилеты, к ним бежали пилот и его помощник.

0

10

Глава 2. Земля.
Посмотрев с высоты 100 метров на воду Тихого океана, можно было увидеть на приличном расстоянии друг от друга отдельные оранжевые точки, которые волны и течение несли в одном неизвестном направлении.
Одной из этих точек был Эдвард, который в надувном оранжевом жилете беспомощно качался на волнах. Буквально несколько минут назад он видел как самолет «СЛ-2010», на котором он летел в Австралию, далеко впереди ушел под воду и навсегда скрылся в океане. Эдварда раздражал надувной жилет, который мешал ему нормально плыть, но он не пытался от него избавиться, так как он понятия не имел куда, в какую сторону ему вообще плыть. Вокруг открытый океан, он не знал как долго пробудет в воде, может день, может два, а без жилета он быстрее выбьется из сил и пойдет ко дну. Что успокаивало, так это то, что температура в воздухе была теплой, даже жаркой, и вода в океане не холодная, «по крайней мере мы не замерзнем» - думал он. Но больше всего его беспокоило, где же Эмметт, и в порядке ли он, если вообще эту ситуацию можно назвать «в порядке». Он глядел по сторонам, где-то на больших расстояниях видел другие жилеты, но было трудно разглядеть кто там именно, он слышал какие-то возгласы. Он повернулся назад против волн и попробовал позвать:
- Эмметт!!! – шум волн заглушал его голос. Но все же через минуту он услышал в ответ:
- Эдвард! Я здесь! – за волнами было трудно рассмотреть Эмметта и Эдвард решил плыть на голос, плыть приходилось против течения, борясь с волнами, еще это дело усложнял жилет.
- Эмметт! Плыви ко мне!
«Ему по идее проще доплыть ко мне за течением» - думал Эдвард, и через пару минут они уже могли друг друга видеть. Эмметт приближался, а Эдвард благодаря тому, что пытался плыть, оставался на месте, его не уносило течением дальше.
- Ну как ты? – спросил он подплывающего Эмметта.
Поравнявшись, они перестали напрягаться, позволяя течению нести их, но при этом, старались держаться рядом.
- Эдвард, клянусь, – воскликнул Эмметт, – если я не попаду на свадьбу, я подам в суд на эту авиакомпанию!
- Эм, я тебя обожаю, даже находясь в таком дерьме, ты не теряешь чувство юмора, – грустно усмехнулся Эдвард.
- А ты не видел блондинку? – смотря по сторонам, спросил Эмметт.
- Нет, не видел. Видел, как самолет ушел под воду.
- Да, – озадачено произнес Эмметт, – я тоже видел.

Час спустя.
Пассажиров в надувных жилетах несло течение, качали волны. Некоторые из них расслабившись лежали на спинах, некоторые продолжали всматриваться вдаль. Впереди всех по течению была Элис Брендон. Всматриваясь вдаль, она увидела далеко впереди темную длинную полосу на воде.
- Э-э-эй!!! – закричала она пронзительно. – Там, впереди!!! Смотрите!!! Я что-то вижу!!!
В ответ она услышала какие-то возгласы тех, кто был ближе всего к ней, а потом услышала чей-то голос:
- Земля!!!
- Земля!!! – послышался голос с другой стороны
- Ура-а-а!!! Мы спасены!!!!
Элис захотелось плыть быстрее, но прикинув расстояние до земли она не решилась снять жилет. Она старалась радоваться тому, что течение несет ее и остальных к земле, даже если вообще не плыть, их рано или поздно вынесет к берегу.
И действительно полоса впереди уже казалась больше, выше и темный цвет сменялся зеленым. В голосах бывших пассажиров самолета, наконец-то зазвучали радость и надежда.

Эдвард и Эмметт уже четко видели перед собой землю, видели деревья, от них до земли оставалось метров 200 и они решили избавиться от жилетов и плыть в полную силу.
Приближаясь к земле, они увидели впереди человека, который тоже плыл уже без жилета. Из-за волн они не видели кто это. Но расстояние между ними и плывущим впереди существенно сокращалось. Недалеко от пловца Эмметт заметил что-то красное квадратное.
- Эй, смотри что там! – показал он другу.
- По-моему чемодан, – прижмурившись, произнес Эдвард.
Чемодан подбрасывало на волнах, он приближался к пловцу.
- Э-эй!!! – крикнул Эмметт
- Осторо-о-о-ожно!!! - проорал Эдвард человеку впереди. Человек обернулся на крик и в это время его накрыло чемоданом. Эмметт и Эдвард еще быстрее начали плыть. Чемодан несло волной вперед к земле, а человек исчез под водой. Эмметт был сильнее Эдварда и плыл чуть быстрее. Доплыв до того места, где исчез человек, он нырнул под воду. Под водой он увидел темное, медленно удаляющееся, пятно, и быстро начал к нему приближаться. Приближаясь, он увидел, что это девушка, которая без сознания медленно погружалась вниз. Подплыв ближе, он узнал Беллу Свон и, не долго думая, он схватил одной рукой ее под руки и начал плыть с ней вверх, при этом подумав: «Вот если б мне сегодня утром кто-то сказал, что я буду вытаскивать журналистку Свон со дна океана, я бы долго ржал, а потом бы еще врезал тому, кто это сказал». К нему под водой подплыл Эдвард и они вместе вынырнули, поддерживая Беллу так, чтобы ее голова была над водой. Она была без сознания, Эдвард и Эмметт, взяв ее под руки, быстро поплыли к берегу, который был не далеко.
Через несколько минут, они уже шли по дну к берегу, держа под руки Беллу. Чтобы быстрее выбраться из воды, Эдвард подхватил бесчувственную девушку, как тряпичную куклу, на руки и они быстро с Эмметтом выбежали на берег. Положив Белу на песок, они присели возле нее на колени, вглядываясь в ее лицо.
- Эй, – Эмметт слегка похлопал Беллу по лицу, – она не дышит. – взглянул он на Эдварда.
Эдвард быстро прислонился ухом к ее груди в области сердца.
- Сердце бьется, нужно искусственное дыхание! – вскрикнул он.
- Я не умею! Давай ты! – быстро развел руками Эмметт.
- А что я умею?! – в панике крикнул Эдвард. – Черт!!! – с этими словами он, зажав рукой Белле нос, прислонился своими губами к ее, пытаясь вдуть в нее воздух. Ничего не помогало.
- Ну, давай же!!! Бля-я-я!!! – Эдвард начал ее трясти, и вдруг заметил, что недалеко от них на берег выбралась девушка, невысокая миниатюрная блондинка, с волосами по плечи, молоденькая с невинным, почти детским, личиком, с большими голубыми глазами и пухлыми губками. Она была одета как стюардесса: синяя короткая юбки, с разрезом сзади, белая блузка, капроновые колготки, которые были порваны в нескольких местах; обуви на ней не было.
- Дуй!!!- крикнув Эмметту, Эдвард бросился к блондинке. Эмметт растерянно взглянув на Эдварда, закрыл одной рукой Белле нос и прислонился ртом к ее губам.
Блондинка, растерянно смотря по сторонам, увидела бегущего к ней Эдварда.
- Девушка, вы стюардесса?! Вы должны нам помочь!!! – Эдвард подбежал и, схватив девушку за руку, потащил ее к Эмметту, который пытался делать Белле искусственное дыхание.
- Я… я не… – бормотала испуганная девушка, безвольно двигаясь за Эдвардом. Остановившись возле Беллы, Эдвард взглянул на блондинку и заметил у нее на груди бейджик с именем «Джейн».
- Послушай, Джейн, ты же стюардесса, вас же там должны были обучать первой медицинской помощи! – быстро промолвил Эдвард, пытаясь держать себя в руках и смотря в испуганные, неуверенные глаза Джейн. Эмметт тоже смотрел на стюардессу.
- Нас учили! – заплакала Джейн. – Но я ни разу этого не делала!!! – она задрожала, при том, что в воздухе было около 30 градусов жары.
- А ты попробуй, – вскочил на ноги Эмметт, – у тебя получится!
Джейн, упав возле Беллы на колени, дрожащими руками повернула ее голову на бок, и схватив ее за руки, сделала несколько резких движений к груди и обратно. Эдвард и Эмметт в напряжении следили за происходящим.
Вот тело Беллы резко дернулось и со рта у нее побежала вода. Джейн одной рукой запрокинула Белле голову, второй зажала нос и принялась делать искусственное дыхание. Тело Беллы дернулось, Джейн немного отстранилась, Белла удушливо закашляла, выплевывая воду, и поворачивая головой. Джейн и парни на секунду замерли.
Белла медленно открыла глаза и увидела над собой три встревоженных лица: Джейн, Эдварда и Эмметта.
- Где я? – промолвила она слабым голосом.
- В Австралии, где ж еще, – ответил Эмметт без особых эмоций.
Эдвард, усмехнувшись, посмотрел на Джейн:
- Поздравляю! Ты спасла жизнь человеку!
Джейн облегченно вздохнула, а Белла медленно села, смотря на стюардессу и парней, а также по сторонам.
- Какая Австралия? – спросила она, взглянув на Эмметта. – Мы не долетели до Австралии!
- О, смотрю ты уже в норме. – Эмметт поднялся с песка. – А то я думал, может повредилась головой, когда чемодан поймала.
Белла перевела взгляд на большой красный чемодан, который лежал недалеко от них на песке.
Вдоль берега слышались голоса и было видно в обе стороны, что многие пассажиры были уже на берегу. Кто-то из них радовался земле, кто-то плакал, некоторые мужчины помогали выбраться из воды тем, кто еще был в воде, а также достать чемоданы, которые прибывали к берегу. Взглянув влево, Джейн быстренько встала и побежала к людям, громко при этом закричав:
- Алек!!! Алек!!!
- Ну что, пошли, – Эмметт кивнул Эдварду в сторону, куда убежала Джейн.
- Идешь? – Эдвард обратился к Белле. Белла положительно кивнула, поднимаясь на ноги. Эмметт молча пошел вдоль берега, Белла и Эдвард - за ним.
- Спасибо, – тихо сказала Белла Эдварду.
- За что? – спросил он равнодушно.
- За то, что спасли меня.
- Ну, я здесь не при чем, – усмехнулся Эдвард, – это Эмметт тебя вытащил из воды, – он кивнул на впереди идущего друга, – а Джейн сделала искусственное дыхание.
Белла, удивленно взглянув на Эдварда, пошла быстрее, пытаясь догнать Эмметта.
- Эмметт! – позвала она.
Парень нехотя обернулся. Белла подошла ближе.
- Спасибо, за то, что вытащил меня.
- Это не я, это Эдвард, – кивнул Эмметт на приближающегося к ним Эдварда, и пошел дальше.
- Хм, а он сказал, что ты. – не унималась Белла, следуя за ним по пятам. Эмметт резко обернулся, так, что Белла чуть в него не врезалась.
- Послушай, если б я знал что это ты, ни за что бы не стал за тобой нырять. – отрезал Эмметт, но при этом в его глазах не было злобы.
- И все равно, спасибо. – улыбнулась Белла.
- Может, ты еще хочешь за свою статейку извиниться?
- Нет, за статью извиняться не буду. – спокойно ответила Белла.
Эмметт молча пошел дальше, Белла – за ним, уже не пытаясь его догонять. Почти рядом с Беллой шел Эдвард. Он с интересом наблюдал за ней и за другом. Вся ситуация казалась ему забавной: Эмметт спас человека, которого, вроде как ненавидел. Спас и теперь стесняется в этом признаться. Белла теперь вынуждена чувствовать благодарность к человеку, которого когда-то запросто «облила грязью», подпортив ему репутацию. Возможно, она сейчас в глубине души и жалела об этом, но ни за что не признается в этом ни себе, ни тем более Эмметту.
- Кстати, я Белла, – сказала она, взглянув на Эдварда.
- Я в курсе, мисс Свон. Я Эдвард.
Белла лишь кивнула и они шли дальше, приближаясь к остальным пассажирам.
Джейн уже обнималась с парнем, которого, судя по всему, звали Алек. Он, как и Джейн был невысокого роста, с такими же большими глазами, только волосы у него были черные и губы потоньше. Одет он был в форму пилота: синие брюки, белую тенниску. Среди выбравшихся на берег был и другой пилот – мужчина лет 30-и, в такой же форме, но, в отличии от напарника, он был высоким, широкоплечим, плотным, с темно-русыми волосами и короткой стрижкой. По габаритам он был как Эмметт.
Навстречу Эмметту, Белле и Эдварду бежала Челси. Пробежав мимо них, она крикнула махая руками:
- Сюда!!! Все сюда!!!
Белла обернулась и увидела, что за ними идут еще пассажиры, которых Челси звала к остальным. Белые блузки стюардесс от воды стали совсем прозрачными, через них видны были тела и белые бюстгальтеры.
Среди людей, которые были впереди, порхала довольная Элис, которая радовалась тому, что они спасены, и пыталась успокоить и ободрить тех, кто еще не пришел в себя от всего происходящего. Вот она увидела, как высокий, стройный, медовый блондин, атлетического телосложения выносит из воды на руках женщину без сознания. На красивом лице блондина между левым глазом и ухом был небольшой шрам, что вовсе не портило его лицо, а наоборот придавало больше мужества. На секунду Элис замерла с открытым ртом, подумав о том, что никогда еще не видела в жизни красивее парня. Парня с женщиной на руках увидела Хайди.
- Феликс, идем поможем! – крикнула она огромному пилоту, и они оба подбежали к блондину, который аккуратно укладывал женщину на песок. Хайди принялась делать женщине искусственное дыхание, а Феликс пытался с помощью упражнений выкачать из нее воду. На вид, женщине было лет 30 с лишним, у нее были красивые черты лица и волосы цвета карамели, длиной чуть ниже плеч. Пока Феликс и Хайди откачивали женщину, Эмметт искал глазами среди людей Розали Хейл.
К блондину, который вынес из воды женщину, подбежала Элис и с самой очаровательной улыбкой воскликнула:
- Привет! Я Элис! А тебя как зовут?
- Джаспер, – равнодушно ответил парень и пошел помогать вытаскивать из воды чемодан. Элис обиженно смотрела ему вслед.
Не увидев Розали, Эмметт подошел к Алеку и Джейн.
- Эй, вы не видели здесь высокую красивую блондинку? Розали. Розали Хейл. – спросил он, на что они ответили, что нет. Эмметт быстро пошел к морю, вглядываясь в волны.
На пляже было всего 4 чемодана и некоторые возвращались к воде, в надежде заметить там свой.
- А-а-а-а!!! – завизжала радостно Джессика, актриса, - Майк смотри это же твой чемодан! Давай, достань его!
Муж Джессики, Майк, пошел в воду, чтобы достать свой чемодан.
Женщина без сознания начала приходить в себя. Феликс встал, оставив ее на Хайди и крикнул в сторону океана:
- В воду далеко не заходить!!! Всем на берег!!! Ваши вещи принесет сюда течением!!!
Его не очень слушали. Майк уже тащил на берег свой чемодан, вокруг него прыгала довольная Джессика:
- Ну слава Богу! Хоть один наш чемодан нашелся! – радовалась она.
Хайди похлопала женщину по щекам:
- Эй, вы в порядке?
Женщина открыла глаза и тихо проговорила:
- Карлайл! Где Карлайл?
- Не волнуйтесь, он где-то здесь. Вы нормально дышите? – спросила Хайди.
- Да, – поднимаясь на локти, промолвила женщина. Она начала оглядывать местность, пытаясь увидеть того, кого искала.
- Вон там еще идут пассажиры, – указала Хайди в сторону, откуда ко всем шла Челси, а за ней - парень с девушкой, за ними - мужчина лет 60-и, за ним - молодой мужчина лет 30-и и в конце, последней шла Розали, таща за собой большой красный чемодан, тот самый, из-за которого Белла ушла под воду.
Женщина, оглядев всех, поднялась с песка и в отчаянии посмотрела на Хайди:
- Его там нет, его нигде нет! – оглядывалась она по сторонам.
- Карлайл!!! – срываясь на истерику, заорала она и бросилась к океану.
- Стой!!! Держите ее!!! – крикнул Джаспер. Ближе всех к женщине оказался Эмметт, он схватил ее и потащил подальше от воды. Она продолжала дико кричать и извиваться в руках Эмметта, пытаясь вырваться.
- Не-е-ет!!! Отпустите меня!!! Карлайл!!! Карлайл!!! – силы ее были на исходе, находясь в мертвой хватке Эмметта, у нее не было никаких шансов вырваться. Наконец полностью обессилев, она перестала вырываться и просто продолжала безудержно всхлипывать. Эмметт отпустил ее на песок, она легла и скрутилась, продолжая рыдать. К ней подбежала Элис.
- Не переживай, – Элис погладила ее по спине, – он найдется, с ним ничего не могло случиться, он же в спасательном жилете. Вода в океане не холодная, и течение его рано или поздно вынесет на берег.
Женщина на минуту замерла, взглянув на Элис.
- Он должен был прыгнуть сразу же за мной… но когда я оказалась в воде… я его не увидела…
- Ну конечно, ведь самолет летел с огромной скоростью и даже, если мы друг за другом прыгали, все равно, оказались в воде на некотором расстоянии друг от друга. – уверенным голосом говорила Элис.
- Он же не мог остаться в самолете? – с паникой в голосе спросила женщина.
- Нет, – Элис покачала головой, – последними выпрыгнули члены экипажа, пассажиров в самолете больше не было.
Женщина продолжала плакать уже без истерики.
- Как тебя зовут? – тихо спросила Элис.
- Эсми, – женщина подняла, опухшее от слез, лицо.
Эмметт заметил Розали, она последняя приближалась к остальным, таща с трудом чемодан.
«Ес! Слава Богу!» - подумал он. – «Неужели те мудаки не могут помочь ей с чемоданом» - с этой мыслью он направился к блондинке.
Белла подошла к Джейн.
- Джейн, – промолвила она.
Джейн и Алек взглянули на Беллу.
- Спасибо тебе, – улыбнулась Белла, – за то, что привела в чувства.
- Не за что, – Джейн пожала плечами.
- Ты оказывала первую медицинскую помощь? – спросил Алек.
- Да, делала искусственное дыхание, – усмехнулась стюардесса.
- И тем самым спасла мне жизнь, – добавила Белла.
- Сестричка! Я тобой горжусь! – радостно воскликнул Алек, обнимая Джейн.
Эмметте подошел к Розали.
- Давай помогу, – предложил он.
- Помоги – просто отвали, - огрызнулась девушка.
- А пупок не развяжется? – Эмметт усмехнулся. Девушка остановилась.
- Сделай милость, исчезни. Не порти мне зрение, – прошипела она и двинулась дальше, приближаясь к остальным. Эмметт увидел Эдварда, который сидел один на песке, положив руки на колени, и пошел к нему. Эдвард же наблюдал за всем происходящим: за Розали с ее чемоданом, за Беллой, которая пошла к Элис и Эсми, за Джейн и Алеком, за Джессикой и Майком, за Феликсом и Джаспером, которые пытались организовать толпу и прекратить хаос. К нему подошел Эмметт и сел рядом.
- Как думаешь, в какую задницу мы попали? – спросил Эм.
- Если это не какой-нибудь остров, возможно Индонезия или Филиппины, – пожимая плечами, ответил Эдвард.
- Та-ак, мальчишник мы, по ходу, пропускаем, но если я не попаду к Джеймсу на свадьбу, клянусь, я кого-нибудь прикончу! – взревел Эмметт.
- Кого, например? – усмехнулся Эдвард.
- Да вон пилота, например ,– кивнул Эмметт на Феликса. – Какого хрена он не доставил нас куда надо? Нет, блин, выкинул посреди океана и утопил нахрен самолет. А теперь вон бегает, командует. Сто процентов его первого и надо укокошить!
- Ой, да никого ты не укокошишь, ты даже своей «любимой» Свон не дал погибнуть, – ухмыльнулся Эдвард.
- Таких как Свон, надо давить пока маленькие, а сейчас, чего уж, пусть живет, пока. Кто знает, может мы внатуре на каком-нибудь сраном острове, и на долго. Пожрем вначале все бананы, толпа-то нормальная собралась тут, а потом друг на друга перейдем, вот Свон первой и сожрем, – с серьезным видом закончил Эмметт.
- Не-а, – скривился Эдвард, – худая она, мяса на ней маловато.
В это время Феликс пытался заставить всех помолчать и выслушать его, но его никто не слушал и вдруг на весь пляж раздался громкий, звонкий, пронзительный крик:
- Молча-а-а-ать!!!
Все резко замолчали, уставившись на источник звука – на хрупкую милую Элис, которая, улыбнувшись, добавила:
- Давайте все послушаем кого-то одного, например, нашего пилота. – указала она на Феликса.
- Вот эта мелкая, – сказал Эмметт Эдваду, показывая на Элис, – будет у нас громкоговорителем.
- И сигнализацией, – засмеялся Эдвард.
- Послушайте! – обратился ко всем Феликс, подняв вверх руку с какой-то бумажкой. – Прежде чем покинуть борт самолета, я передал по связи информацию о нашей катастрофе, а также наши приблизительные координаты! Благодаря чему, нас скоро должны найти и забрать отсюда! Поэтому, я очень вас всех прошу, никуда не разбредаться и в джунгли не заходить, там может быть небезопасно! Здесь у меня список всех пассажиров, мне нужно проверить все ли на месте! Всех нас должно быть 21: 16 пассажиров и 5 членов экипажа! Я буду сейчас называть Ваши имена, а вы откликайтесь, чтобы мы могли знать, кого еще нет!
- Как эта бумажка у него не намокла, он что ее из задницы достал? – удивился Эмметт.
- 20. – Произнес себе под нос Эдвард.
- Что? Что 20? – спросил Эм.
- Нас здесь 20, кого-то не хватает.
- Кстати, вон та дамочка, – Эмметт указал на Эсми, – не могла найти како-то чувака, наверное он и есть 21-й.
Феликс начал громко называть имена. После каждого имени кто-то отвечал «есть», поднимая руку.
- Эдвард Кален! – Есть!
- Эмметт МакКарти! – Есть!
- Джаспер Уитлок! – Есть!
- Элис Брендон! – Есть! (все обратили на нее внимание).
- Изабелла Свон! – Есть! (снова внимание с удивлением).
- Розали Хейл! – Есть! (опять внимание).
- Карлайл Эвенсон! – тишина, вместо «есть» послышалось рыдание Эсми.
- Эсми Эвенсон! – продолжил Феликс. – Есть! – за Эсми ответила Элис.
- Джессика Стенли! – Есть!
- Майк Ньютон! – Есть!
- Тайлер Кроули! – Есть! – ответил молодой смуглый парень с темными глазами, среднего телосложения.
- Анжела Вебер! – Есть! – ответила девушка, среднего роста, с атлетической фигурой, черными прямыми длинными волосами и с красивыми раскосыми глазами, на нее тоже обратили внимание.
- Это что спортсменка – пловчиха? – спросил Эмметт Эдварда, указывая на Анжелу.
- Ага, – кивнул тот, – а я смотрю лицо знакомое.
- Бен Чени! – Есть! – ответил худощавый паренек, с темными глазами и в очках.
- Лорен Мэллори! – Есть! – ответила девушка, с пышными формами, васильковыми глазами и светлыми густыми волосами, которым меллирование придавало серебристый оттенок.
- Эрик Йорк! – Есть! – долговязый молодой мужчина с проблемной кожей на лице.
- Боб Баннер! – Есть! – ответил самый старший, 60-летний пассажир, полный высокий мужчина, темная шевелюра, которого уже достаточно поседела.
- Все, спасибо за внимание! Теперь давайте соблюдать спокойствие и ожидать помощь! – закончил Феликс.
- А где мы сейчас находимся? – спросил Джаспер, обращаясь к Феликсу. – В Индонезии?
- Нет, – ответил Феликс, – до Индонезии еще далеко. Я думаю это какой-то остров.
Люди начали осматриваться. Длинный пляж тянулся в обе стороны, с трудом верилось, что это остров. За пляжем начинались джунгли, над джунглями где-то далеко видны были горы.
Только у 6-и пассажиров были чемоданы: у Розали, Джаспера, Алека, Майка, Анжелы и мистера Баннера. Они достали вещи и разложили около своих чемоданов, чтобы они высохли на солнце. Над головами было чистое голубое небо, солнце жгло беспощадно и уже через пол часа одежда и волосы у всех были сухими, и все потихоньку начали перебираться ближе к джунглям, спасаясь от жары. О голоде пока никто не думал, но всех мучила жажда. Джаспер, Анжела и Боб Баннер достали из своих чемоданов воду и разделили на всех, у Алека и Розали не было воды. А Майку Джессика запретила признаваться, что у него есть вода, «самим пригодиться» прошептала она ему на ухо. Джессика и Майк сидели вдвоем на своем чемодане. Элис и Белла сидели на песке около Эсми, которая обхватив руками колени, сидела, молча смотря на океан. Боб Баннер перелистывал около своего чемодана и складывал какие-то бумаги, документы. Розали сидела в гордом одиночестве на своем чемодане, уставившись на волны, около нее на песке лежала длинная норковая серая шуба. Бен и Лорен сидели вместе, что-то обсуждая. Эрик и Тайлер решили поближе познакомиться с Анжелой.
Вся команда экипажа: Феликс, Алек, Джейн, Хайди и Челси находились вместе, около них были Эдвард, Эмметт и Джаспер, они обсуждали причины аварии. Пилоты не могли толком ничего объяснить, они рассказывала, как в какой-то момент все приборы вдруг одновременно перестали работать, все стрелки закрутились в хаотичном порядке, в том числе и на наручных часах, самолет стал неуправляемым и просто по инерции продолжал движение, теряя высоту.
Больше всех хотелось попасть в цивилизацию Эмметту и Джасперу, Феликс уверял их, что скоро их всех спасут. Челси бросала на Эдварда томные взгляды, которые тот старался не замечать. И ни у одного человека на пляже не работали часы, даже те, что были водонепроницаемы.
Эдвард и Эмметт отошли от пилотов и уселись на песок. Эмметт наблюдал за Розали.
- Вот объясни мне, – обратился он к Эдварду, глядя на Розали. – Человек летит в Австралию, где 50 градусов жары, нахрена спрашивается ей там шуба?
- Х, одну блондинку может понять только другая блондинка, – усмехнулся Эдвард.
- Ну, я хоть и не блондинка, но попытаюсь понять. – с этими словами Эмметт встал и направился к девушке.
- Аккуратней там, это может быть опасно для здоровья, – весело крикнул ему вслед Эдвард.
Эмметт подошел к Розали, которая, не обращая на него внимания, продолжала смотреть на волны.
- Из-з-звини, й-й-й-я так замерз, можно я накину ш-ш-шубку, погреюсь? – проговорил Эмметт, растирая свои рук и делая вид, что замерз. Розали даже не взглянув на него, спокойно вымолвила:
- Свали нахер.
Эмметт присел перед ней, оказавшись перед ее лицом:
- Слушай, снежная королева, ты чего такая злая? Тебя что никто не любит или секса давно не было?
- Слышишь, ты, – девушка начала злиться, – сделай так, чтоб я тебе искала. И не нашла!
- Поиграешь со мной в прятки? – насмехался Эмметт.
- Когда мой папа найдет нас, я скажу ему, чтоб тебя здесь оставили, – злобно прошипела блондинка, – эти джунгли как раз для тебя, тупая дикая горилла!
- А ты надутая тупоголовая барби! – крикнул Эмметт ей в лицо, встал и пошел к Эдварду.
- Дебил!!! – крикнула ему вслед Розали. На них все обратили внимание.
Солнце начало опускаться и люди заговорили о еде. Все мужчины, кроме Боба, не заходя далеко в джунгли, нарвали бананов и разделили их между всеми потерпевшими.
Когда начало темнеть, насобирали веток, разожгли большой костер на пляже, кто-то сел вокруг костра, кто-то чуть подальше.
Феликс стоял у костра, подбрасывая ветки. Около него туда-сюда ходил Эмметт, засунув руки в карманы брюк.
- Вот уже стемнело, – обратился он к Феликсу, – и где же наши спасатели?
- Не знаю, – ответил Феликс, – в любом случае костер должен гореть всю ночь, чтобы нас заметили.
- А если мы все уснем? – спросила Джейн
- Нет, я в любом случае спать не буду, – сказал Феликс. – Буду следить, чтобы костер не потух.
- Вы когда подавали сигнал об аварии, вам ответили? Подтвердили, что приняли сигнал? – спросил Джаспер, обращаясь к Феликсу.
- Нет, ответа не было… может и был, но мы не успели…
- То есть, возможно они и не получили сообщение об аварии? – спросил Боб.
- Даже если и не получили, то уже должны были заметить, что самолет исчез, иначе мы бы уже приземлились в Австралии, – произнес Алек. – А раз обнаружили, то должны отправить кого-то по нашему же маршруту, на наши поиски.
- Да уже, наверное, отправили. – подтвердил Феликс.
Такие новости мало успокаивали людей, но все что они могли делать - это ждать.
Эдвард сидел чуть дальше от костра, он увидел, как около костра встала Белла и медленно побрела к океану. Эдвард поднялся и пошел за ней. На небе были звезды и луна, которые слегка освещали ночь. Белла, прогуливаясь вдоль воды, услышала, что кто-то приближается. Обернулась и увидела Эдварда.
- Ну, как отдых? – спросил он с насмешкой.
- Могло быть и хуже, – равнодушно ответила Белла, продолжая двигаться вдоль волн.
- А ты оказывается моя коллега. – Эдвард шел рядом.
- Разве? – без особого интереса спросила девушка. – Где ты работаешь?
- В журнале «Менз лайф», пишу статьи.
- Оу, ну вряд ли нас можно назвать коллегами. Я описываю в своих статьях правду, реальные факты, а вы в своем журнале, пишите выдуманные статьи, основываясь на каких-то своих внутренних, субъективных ощущениях. – с насмешкой ответила Белла.
«Да, девочка считает себя выше крыши», - подумал Эдвард, а вслух спросил:
- А ты читала наш журнал?
- Может и читала, – пожала она плечами, – не помню, ваш то был или какой другой подобный, они все похожи друг на друга и лично мне неинтересны.
Эдварда начали раздражать: ее слова, ее безразличный тон, отсутствие у нее интереса и к этому разговору, и к нему лично, и ко всему происходящему на этом пляже.
«Интересно, что же творится в ее голове?» - думал он, но внешне соблюдал полное спокойствие.
- Ну-у, тебе и не должно быть интересно, это же мужской журнал. – сказал Эдвард.
- Почему? – не соглашалась Белла. – Мне интересны многие мужские темы, такие как спорт, автомобили, политика, но то, что пишите вы в своих журналах, извини, полный бред, – пожав плечами, она развернулась и пошла к костру.
Эдвард смотрел ей вслед с таким чувством, будто ему сказали: «отвали зануда, не мелькай перед глазами, как ты вообще можешь сравнивать себя со мной – королевой ума, интеллекта и сообразительности». Да, она так не сказала, но продемонстрировала это всем своим видом. Теперь он, видя ее в живую, и успев вот так вот пообщаться, мог спокойно принять то, что это действительно та самая Изабелла Свон. Но теперь на смену восхищению пришло чувство раздражения и возмущения. Так его еще не «опускали» представители женского пола. Да ладно, если бы это была Розали Хейл, там самомнение зашкаливает и понятно почему. Но эта вот. Да в ней же нет ничего особенного, встретил бы на улице, прошел мимо и не обратил внимание. Что, написала пару «убойных» статей и все, зазвездилась?
«Ну ничего, пора тебе спуститься на землю и я тебе в этом помогу, мисс Свон». - с этими мыслями Эдвард продолжал гулять вдоль берега.
Беллу мало интересовало все, что происходило на пляже. Мысленно она была далеко в Австралии, с тем, к кому она туда летела, с тем, кого обидела, у кого хотела попросить прощение, кому хотела сделать сюрприз – с ее любимым Джейком, парнем с которым они уже два года, как вместе.
Она всматривалась в темный океан, в надежде увидеть самолет или корабль, который бы приплыл за ними и вытащи отсюда.
«А этот Эдвард, что ему надо? Вон там 20 человек, что, не с кем пообщаться? Он мой коллега? Да какой там коллега! Бред! Красавчик, явно с круто завышенной самооценкой. Считает что его общество должны терпеть уже потому, что у него красивая мордаха. Вон пусть идет с Хейл общается, уверенна они друг друга стоят, или со стюардессами, с ними он явно нашел общий язык еще в самолете. Его, наверное, ко мне его дружок МакКарти подослал, все никак не попуститься из-за той статьи. Наверное, готовят какое-то «западло». Идите в задницу, вы оба». С такими мыслями Белла шла от Эдварда к костру.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Затянувшийся отпуск"