Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Затянувшийся отпуск"


"Затянувшийся отпуск"

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Потрясающие продки=)))

+1

12

?МеЧтЫ_СбУдУтСЯ? выкладываю продку специалбно для тебя
3. Деребан авторитета.

Ночь подходила к концу. Почти все спали, расположившись прямо на песке. Джессика с Майком. Джейн с Челси. Эдвард возле Эмметта. Белла с Элис и Эсми, все остальные по одному. Единственные кто не спал, это Феликс, Джаспер, Алек и Хайди. Они вчетвером сидели у костра, встречая рассвет.
- Пойду покурю – поднявшись сказал Феликс.
- Покуришь? – удивленно спросила Хайди. Джаспер и Алек не громко засмеялись.
- В туалет значит Хайди – весело ответил Феликс. Хайди усмехнулась. Феликс пошел в джунгли и скрылся из вида.
- Вот и ночь прошла – вздохнул Джаспер.
- Да, жрать охота – сказал Алек.
- Странно все это, нас уже должны были найти – пробормотала Хайди.
- Я думаю – начал Алек – они не получили наш сигнал, произошла полная фигня, все приборы заклинило и я думаю сигнал тоже стал неуловим.
- Все равно они должны будут нас искать – сказал Джаспер.
- Да, они будут искать – заверил Алек – только без полученных координат это будет сложнее и дольше.
И все замолчали, продолжая смотреть на костер. Так в тишине они просидели минут 20.
Алек глянул в сторону, куда ушел Феликс:
- Что-то Феликса давно нет.
- Может с желудком проблемы – усмехнулся Джаспер.
- Да ладно вам – проговорила Хайди – может стесняется человек, зашел подальше.
- Ну, учитывая, что мы хрен знает где, я бы один далеко не заходил – сказал Алек.
Вот Джессика перевернулась со спины на бок, слегка потянулась и открыв глаза, увидела как по ее руке ползет огромный, черный, лохматый паук. Резко вскочив и тряся рукой она начала орать не своим голосом:
- А-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Мамочка-а-а-а-а-а!!!!
Майк быстро вскочил, смотря на Джессику безумными глазами, все проснулись, а Джессика продолжала вопить:
- Все, все Джес, его нет, он уполз – успокаивал Майк жену, с виноватым видом глядя на остальных.
- Майк я не могу здесь спать! Я хочу домой! Я хочу выбраться с этого места! – продолжала плакать Джессика.
- Знаю милая, я тоже хочу домой, потерпи немного, нас скоро найдут – обняв Джессику, Майк гладил ее по спине, Джессика продолжала всхлыпывать, уткнувшись лицом ему в грудь.
Люди потихоньку начали подниматься и подходить к костру, у каждого в глазах был немой вопрос обращенный к Алеку, Джасперу и Хайди, который озвучил Эмметт:
- Ну что? Где наши спасатели?
Но по лицам дежуривших у костра было понятно, что никаких хороших новостей нет.
- Пойду гляну где там Феликс – поднявшись сказал Алек.
- А где Феликс? – спросила Челси.
- Полчаса назад пошел отлить – Алек кивнул в сторону джунглей - и до сих пор не вернулся.
- Охренеть! У нас теперь и пилот пропал! Просто класс! – воскликнул Эмметт.
- Может ты заткнешься! – фыркнула ему Розали – и без тебя тошно!
- Так иди вырви! – ответил ей Эм.
- Алек, не ходи туда один! – воскликнула Джейн.
- Давайте несколько человек пойдет – отозвался Эрик.
- Пошли – сказал Джаспер и направился к джунглям. Алек и Эрик пошли с ним.
Вокруг уже было светло, костер догорал. Люди находившиеся на пляже, услышали как в джунглях Джаспер, Алек и Эрик выкрикивали имя Феликса, уходя все дальше в джунгли. Джейн и Челси присели возле Хайди.
- Не нравится мне все это - мрачно проговорила Хайди – он не мог так далеко уйти, и вообще, услыхав вопли Джессики он должен был вернуться.
- Вы знаете – сказал Боб Баннер – судя по климату и по растительности, здесь должны водиться опасные животные и ядовитые змеи.
Некоторых от его слов слегка передернуло.
- Послушайте мистер – сказал ему Эмметт – в мире нет более опасного животного, чем человек.
- Теоретически да, но уходить одному в джунгли без оружия все же не советую – вежливо продолжал Боб.
- Если бы на него напал зверь, мы бы услышали крик, но ничего не было, тишина – пыталась сохранять спокойствие Хайди.
- Может у него случился голодный обморок – предположила Элис. Некоторые от этих слов усмехнулись.
- Нет – качала головой Челси – его бы наши уже нашли.
Одна Эсми безучастно сидела подальше от остальных, глядя на океан. Эдвард, Бен и Тайлер тоже подключились к поискам Феликса. Минут через 40, все, кроме Джаспера, вышли с джунглей с мрачными лицами, к ним навстречу побежала Элис.
- Где Джаспер? – встревожено спросила она.
- Идет там – кивнул Эрик.
Из джунглей вышел Джаспер, все смотрели на него.
- Его нигде нет – крикнул он - никаких следов, ни крови, вообще ничего, как в воздухе растворился.
- Короче – сказал Эмметт – предлагаю пойти поохотиться! У меня уже живот свело от голода. Если здесь есть какая-нибудь живность пора ее сожрать!
- А охотиться будешь голыми руками? – с насмешкой спросил Джаспер.
- А что у вас ни у кого нету ножа? – Эмметт обвел взглядом тех, у кого были чемоданы.
- У меня есть, но охотиться сейчас, не лучшая идея – сказал Джаспер.
- А какая лучшая идея? – раздраженно спросил Эм.
- Пора отсюда выбираться – ответил Джаспер.
- Да ты что? – с сарказмом проговорил Эмметт – а мы тут все сидим, нам тут всем нравится, вот бы еще сто лет тут просидеть. Да если хочешь знать – он обращался к Джасперу – сегодня мой друг женится! И я должен, бля, попасть на эту свадьбу!
- Сочувствую – с сарказмом ответил Джаспер, даже не глядя в сторону Эма. Эмметт начал заводиться, к нему подошел Эдвард.
- Урод – буркнул Эмметт в сторону Джаспера, но тот сделал вид, что не услышал.
Все с опаской поглядывали то на Эмметта то на Джаспера.
- Эм, успокойся, ты чего? – проговорил Эдвард.
- Да достало уже все, я пошел за бананами – с этими словами Эмметт развернулся и пошел в джунгли.
- Иди-иди, увидишь Феликса, передавай ему «привет» - крикнул вслед Эмметту Джаспер. Эмметт не оборачиваясь поднял руку, показав ему средний палец.
- Я пойду с ним – сказал Эдвард и отправился за Эмметтом.
- Может не надо – крикнула Эдварду встревожено Челси, но Эдвард не обернулся.
- Короче – обратился Джаспер ко всем – ситуация следующая: со слов пилотов, их сигнал об аварии с координатами нашего местонахождения, скорее всего, не получили, так как до сих пор нас не нашли. Поэтому, сидеть здесь и ждать не вижу смысла! Предлагаю разделиться на три группы: одна останется здесь, вторая пойдет в одном направлении по пляжу, вторая – в другом направлении. Если это остров, возможно, здесь есть жители, возможно даже какая-то связь с внешним миров. Мы не должны просто сидеть и ждать! Нужно действовать.
- Я отсюда никуда не пойду! – сразу отозвалась Розали.
- Предложение Джаспера вполне разумно – сказал Баннер – но вначале все же предлагаю подкрепиться перед дорогой.
- Да, надо поесть! – Подкрепиться! – Никуда голодный не пойду! – послышалось со всех сторон.
- Ладно – согласился Джаспер – сейчас поедим фруктов и пойдем, в любом случае будем идти вдоль моря и если надо будет, в джунглях будем брать еду.
Все, кроме Эсми, поднялись, чтобы пойти за фруктами.
- Только давайте держаться вместе и далеко не заходить! – предложил Алек.
Все пошли в джунгли. На берегу осталась одна Эсми, безразлично смотря в одну точку.
Первыми из джунглей появились Эдвард и Эмметт, жуя бананы.
- Идем, угостим – предложил Эдвард, кивнув на Эсми. Эмметт пожал плечами и они пошли к Эсми.
- Эсми – позвал Эдвард. Она повернула к нему голову, глаза были красными от слез.
- Возьми – Эдвард протянул ей банан.
- Спасибо – ответила она беря фрукт.
- Я думаю твой муж найдется – сказал Эмметт, не придумав ничего другого. Эсми ничего не ответила. Парни немного отошли и тоже сели на песок. Из джунглей начали выходить другие, жуя бананы и манго. К Эсми подбежала Элис с бананами. Увидев, что та уже ест, взглянула на Эмметта и Эдварда.
- Ребята – сказала она – пока вас не было, у Джаспера появилась хорошая идея…
- Пусть идет нахрен со своими идеями – перебил ее Эмметт, Эдвард толкнул его.
- Фу как грубо – обиделась Элис и пошла к другим.
- Эм, ну она то при чем? – с укором спросил Эдвард.
- При том, Джаспер что, теперь вождь бледнолицих?
- Давайте теперь решим как разделимся! – все услышали голос Джаспера и подошли к нему поближе, в том числе и Эдвард с Эмметтом.
- Давайте – продолжал Джаспер – женщин оставим здесь, а мужчины…
Джаспера перебил Эмметт:
- Я не знаю какой там у вас гениальный план, но я остаюсь здесь!
- Ладно – согласился Джаспер – кто-то из мужчин должен остаться на всякий случай.
- Одного мужчины мало! Пусть и Майк останется! – вставила Джессика.
- Тогда некому будет идти – возразил Тайлер.
- Я пойду! Я не буду здесь сидеть – отозвалась Белла. Все удивленно взглянули на нее.
«Кто бы сомневался» - подумал Эдвард.
- И я пойду – добавила Челси.
- Ладно, пусть кто хочет из женщин тот и идет – сказал Джаспер – но предупреждаю идти придется, долго, по жаре…
- А если за нами приедут, где мы потом будем вас искать? – спросила у Джаспера Анжела.
- Вот именно – поддержал ее Эмметт – сейчас вас этот предводитель заведет куда-то и ищи потом. Феликса уже потеряли.
- У тебя есть идеи получше? – спросил Джаспер у Эмметта.
- Предлагаю никуда никому не идти, всем оставаться здесь.
- Стоп! – не выдержала Челси – так мы до вечера будем спорить. Нам нужно слушаться кого-то одного. Давайте определимся кого, и будем действовать организованно.
- Давайте проголосуем! – предложила Элис.
- Бред какой-то – буркнул себе под нос Эдвард.
- Голосуем! – отозвался с энтузиазмом Эрик – у кого-то есть ручка и бумажка?
Боб достал лист бумаги и ручку и протянул Эрику.
- Итак – объявил Эрик – сейчас по очереди каждый называет за кого он голосует, у кого больше голосов, того и слушаем.
- А кандидатуры конкретные или можно за кого хочешь голосовать? – спросила Челси.
- За кого хочешь – ответил Эрик – итак – он обратился к Бобу – Вы за кого?
- Джаспер, мне нравится его идея – сказал Боб. Эрик взглядом обратился к следующему.
- Джаспер – сказал Алек.
- А я за Алека – сказала Джейн.
- Джаспер – сказала Розали.
- Эмметт – сказал Майк
- Эмметт – глядя на мужа, сказала Джессика.
- Алек – сказала Хайди.
- Эдвард – сказала Челси, Эдвард удивленно на нее взглянул.
- Я за себя – сказал Джаспер
- Джаспер – сказала Элис.
- Джаспер – сказала Белла.
- Я за мистера Баннера, он самый старший, мудрый и опытный – ответила Анжела.
- Джаспер – сказал Тайлер.
- Я за себя – сказал Эмметт.
Пришла очередь Эдварда, которому с одной стороны нравилась идея Джаспера, с другой - хотелось поддержать Эмметта и не долго думая он сказал, с притворной серьезностью:
- Белла.
Все удивленно посмотрели на Беллу, потом на него.
- А что, - продолжал Эдвард – никто не говорил, что за девушек нельзя голосовать.
- Джаспер – сказал Бен, который был после Эдварда.
- Эдвард – ответила Лорен.
- Джаспер – закончил Эрик, подсчитывая голоса.
- А еще Эсми не голосовала! – воскликнула Элис.
- Ее голос уже не имеет значения – сообщил Эрик – у Джаспера 9 голосов, 3 голоса у Эмметта, по 2 у Алека и Эдварда, по 1-у у мистера Баннера и Беллы.
- Поздравляю – весело сказала Элис Джасперу.
- Так, ладно – сразу принялся за дело Джаспер – с женщинами здесь остаются Эмметт и мистер Баннер. Вы главное в джунгли далеко не заходите, держитесь ближе к океану…
- Буду ходить, куда хочу, и не надо мне тут указывать! – перебил Эмметт.
- Можешь прям сейчас идти или лучше заткнись – спокойно ответил Джаспер.
- Сам заткнись - прорычал Эмметт.
- Эй, ну хватит уже – крикнула на Эмметта Элис – мы уже выбрали Джаспера!
- А мне похер кого вы там выбрали! Я его не выбирал! И не пищи тут мелочь пузатая! Достала уже! – в гневе высказался Эмметт в адрес Элис.
- Эмметт… - пытался его остановить Эдвард. Элис уставилась на Эмметта с круглыми глазами. А у Джаспера уже лопнуло терпение.
- Еще услышу от тебя такое дерьмо… – начал Джаспер, приближаясь к Эмметту.
- То что? – с вызовом спросил Эмметт.
- То я сам заставлю тебя заткнуться!
- Эй, может хватит вам – попыталась вмешаться Хайди.
Но Эмметт и Джаспер ее уже не слышали, они стояли друг против друга. Не смотря на то, что Джаспер был высоким и мускулистым, Эмметт был повыше и понакачанее.
«Ну все, Эма понесло» - подумал Эдвард. Он уже мысленно посочувствовал Джасперу, он знал на что способен Эмметт, который когда-то сам участвовал в боях без правил, для которого один соперник, это не соперник, вот сразу трое – другое дело. Он знал, как Эмметт не любил проигрывать и сейчас Эдвард видел, что Эмметт специально провоцирует драку, чтобы доказать кто сильнее.
- Ну так попробуй заткни меня – не унимался Эмметт.
- Отвали, пока не поздно – ему в тон отвечал Джаспер.
- Достал уже, командир хренов – с этими словами Эмметт толкнул Джаспера в грудь, от чего тот попятился назад.
Зрители сразу отошли подальше, образовав вокруг них круг.
- Это все, что ты можешь? – усмехнулся Джаспер – толкаться как девочка?
Эмметт злобно сверкнув глазами бросился на Джаспера. Джаспер стоял не двигаясь, смотря на приближающегося Эмметта. Кулак Эмметта взлетел в воздух, Джаспер неожиданно увернулся от удара, резко сделал прием ногой и Эмметт полетел на 2 метра по песку, поднимая пыль.
- Вау – тихо произнес Тайлер – делаю ставку на Джаспера.
- А я на Эмметта – тихо добавил Майк.
- Эх – обреченно вздохнул Баннер – обычное явление, заложенное природой в инстинкты разумных существ – два сильных самца делят территорию.
Тайлер и Майк от его слов усмехнулись.
Эмметт резко вскочил на ноги, Джаспер медленно прохаживался, не спуская с него глаз, и готовясь к очередной атаке. Эмметт, изменив тактику, уже медленно приближался в Джасперу, сложив кулаки перед лицом как боксер. Джаспер тоже принял боксерскую позу, несколько секунд они кружили на месте, не спуская друг с друга глаз. Эмметт резко сделал движение кулаком в сторону Джаспера, Джаспер увернувшись от этого кулака, сразу же поймал носом другой, из носа брызнула кровь. Джаспер отскочил, провел рукой по носу, вытирая кровь и снова двинулся на Эмметта. Эмметт снова занес кулак, но Джаспер вовремя увернувшись, резко ударил Эмметта ногой в живой, а потом с разворота, ногой в голову, Эмметт упал, и сразу же начал подниматься. Джаспер махнул ему руками, как бы приглашая к нападению, Эмметт бросился на Джаспера, тот не успел увернуться и они оба упали на песок, Джаспер на спину, Эмметт сверху. Эмметт нанес один удар кулаком в лицо Джасперу, второй удар Джаспер перехватил, сделал резкое движение и теперь Эмметт оказался снизу, а Джаспер сверху, нанося Эмметту удары в лицо.
Женщины не выдержав такого зрелища начали кричать:
- Ну хватит! Остановите их! Перестаньте!
Эдвард, Алек и Тайлер бросились разнимать драку. Эдвард и Алек оттащили Джаспера, Эмметт поднялся, его лицо было в крови, Тайлер стал перед Эмметтом прегрождая ему путь к Джасперу. Джаспер уже не сопротивлялся и Эдвард бросился на помощь Тайлеру, который сдерживал Эмметта.
- Все, Эмметт хватит! – крикнул Эдвард – тебя никто не заставляет ему подчиняться! Просто забей!
Эмметт перестал сопротивляться, Эдвард и Тайлер его отпустили. Вытирая кровь с лица он провел взглядом по всем лицам:
- Хотите жить как стадо и слушать этого кретина, живите! Я в этом не участвую! – с этими словами Эмметт направился в джунгли. Эдвард пошел за ним. Джаспер пошел к океану, стаскивая с себя на ходу реглан с тонкой ткани.
- Эм да не гони! Ну куда ты пошел?! – кричал Эдвард.
- Его нельзя отпускать туда одного, там может быть опасно, его нужно вернуть – проговорила Хайди.
- Да что с ним сделается, пусть идет, встретит диких обезьян, примут его за своего – с презрением отрезала Розали.
Возле самых джунглей Эмметт обернулся к Эдварду:
- Я ухожу отсюда – сказал он – ты со мной?
- Куда Эмметт? Идти некуда! Ты предлагаешь, чтоб мы как два идиота лазили по джунглям? Все вместе мы быстрее отсюда выберемся!
- Ну и выбирайся, а я пошел! – Эмметт снова двинулся в джунгли. Эдвард схватил его за плечо:
- Подожди! Там в джунглях хрен знает что! Феликс пропал, тебе этого мало? – уговаривал Эдвард.
- А я люблю опасности – ухмыльнулся Эмметт – короче я иду. А ты как хочешь.
- Я остаюсь – сказал Эдвард, убирая свою руку.
- Как хочешь – пожал плечами Эмметт и пошел внутрь джунглей, исчезая за густыми деревьями и кустами.

Отредактировано mary98 (2011-08-01 11:54:46)

+1

13

Бесподобно)) Я в пч))
Жду продолжения =*

0

14

Отличная продка=0))
Эммет придурок!
Жду еще=)

0

15

о боже,какие страсти :D
с нетерпением жду проды ^^

0

16

когда прода?))

0

17

Здраасьте)
оч клёвый фф)
кто хочет прочитать полностью пишите мне в лс)дам ссылку на сайт,где он выложен полностью))

0

18

4. Одни налево, друге направо и вместе встретили облом.
Джаспер смыв с лица кровь и простирнув реглан, шел к остальным, выкручивая на ходу одежду. Каждый из присутствующих обратил внимание, на его мускулистое тело, на шрамы, как от ножевых ранений: два на правой руке чуть ниже локтя, один на животе слева под ребрами. Бросив мокрый реглан на чемодан, чтобы он высох, он достал с чемодана и надел футболку, которая плотно обтягивала тело, на голову надел бейсболку.
Народ начал делиться на три группы. На пляже с женщинами решили оставить Боба Баннера и Майка. Группы, которые должны были идти в южном и северном направлениях, Джаспер хотел уровнять по силам, народ начал делиться, высказывая свои пожелания.
Элис захотела отправиться на юг «потому что туда идет Джаспер» - думала она. Джейн тоже на юг, потому что туда идет Алек. Эдвард и Тайлер должны были возглавить движение на север, к ним присоединилась Челси «поближе к тебе красавчик» - стреляла она глазками в сторону Эдварда. Остальным было все равно куда идти, поэтому Джаспер их разбил на «север» и на «юг».
В итоге, с Джаспером на юг отправлялись: Элис, Бен, Алек и Джейн.
С Эдвардом и Тайлером на север: Анжела, Эрик, Челси и, к огромному удовольствию Эдварда, Белла.
На пляже с Бобом и Майком оставались: Джессика, Розали, Лорен, Хайди и Эсми, которая все сидела на песке и ей не было никакого дела, до того, кто как делится и кто куда идет.
Пожелав друг другу удачи, две компании разошлись в разные стороны вдоль пляжа. Оставшиеся на пляже, смотрели им вслед. Свои чемоданы Джаспер, Алек и Анжела брать не стали, оставили на пляже.
На север впереди шли Тайлер, Эдвард и Эрик, за ними Челси, за ней Белла и Анжела.
- А может мы в Новой Гвинее? – предположил Эрик.
- Неа, мы прибыли с востока – раз, Гвинея рядом с Австралией – два, а мы конкретно не долетели – возразил Тайлер.
- А я думаю – с насмешкой сказал Эдвард – что мы встретим нашу южную компанию.
- И что это значит? – не понял Эрик.
- Что мы на острове? – взглянул Тайлер на Эдварда.
- Да – спокойно ответил Эдвард – границы любой маломальской страны, даже не очень развитой, должны в принципе охраняться, нас бы давно засекли пограничники, попади мы в цивилизацию.
Белла с Анжелой обсуждали достижения Анжелы в спортивных международных соревнованиях, так как Анжела была чемпионкой по плаванью.
- Помню точно было одно золото – считала Белла - три серебра…
- Два серебра – перебила Анжела – и четыре бронзы, это на международных.
- Круто – похвалила Белла – а если б нас с самолета без жилетов… смогла бы доплыть?
- Да, я в воде себя отлично чувствую, могу расслабиться и просто плыть по течению.
Тайлер и Эрик от скуки начали дурачиться, бегая по пляжу и бросая в океан ракушки, кто дальше бросит. Челси увидев, что Эдвард идет один, сразу догнала его.
- Что думаешь делать, если это окажется остров? – спросила она, мило улыбаясь.
- Дальше жить, надеяться и ждать – усмехнулся Эдвард.
- Ох как жарко – томно протянула Челси, расстегивая верхние пуговицы на блузке – может скупнуться?
- Скупнись – равнодушно пожал плечами Эдвард. «В чем проблема Челси? – думал он – после секса в самолете, ты решила что мы пара?» Челси уже бежала в воду, сексуально виляя бедрами.
- Оу, я бы тоже прохладилась – воскликнула Анжела глядя на Челси и побежала к ней. Белла заметив, что Эдвард один, ускорила шаг. Эдвард услышал, что его догоняют, обернулся и увидел Беллу.
- И что это было на голосовании? – с ухмылкой спросила Белла.
Эдвард не останавливаясь равнодушно пожал плечами:
- Народ выбрал Джаспера.
- Не прикидывайся идиотом – продолжала Белла – ты знаешь о чем я.
- Ты имеешь в виду мой выбор?
- Да, я имею в виду его.
- Ну-у – начал философски Эдвард – я подумал, что нашим лидером должен быть самый умный, самый опытный, самый мудрый, самый интеллектуальный человек вот я и выбрал тебя.
«Что ты несешь?» - думала Белла, на ее лице была все та же улыбка:
- Та-ак – с издевкой промолвила она – мальчика обидели, обидели его журнал и он решил показать зубки.
«Сучка» - подумал Эдвард
- Милая моя – сказал он вслух с насмешкой– чтобы меня обидеть, нужно действительно что-то из себя представлять, а представители желтой прессы меня как-то мало впечатляют.
“Нет Кален, тебе не удастся меня задеть» - самодовольно подумала Белла и вслух равнодушно ответила:
- Понятно.
Несколько секунд они шли молча, наблюдая как дурачатся остальные в воде.
«Понятно? И это все?» у Эдварда было какое-то неприятное чувство, что его опять игнорируют, даже если б он сейчас наорал на нее и оскорбил, она бы скорее улыбнулась, как обычно делают взрослые глядя на истерику детей. Эдвард почувствовал себя шавкой, которая пытается лаять на слона. Это все было внутри, внешне же он соблюдал абсолютное спокойствие с ухмылкой на лице.
- И что, – прервал он молчание – тебя обозвали «желтой прессой», и ты даже не попытаешься защищаться?
- Перед кем? – усмехнулась Белла – Перед тобой?
Эдвард молча ухмылялся.
- Нет – спокойно продолжала она – не попытаюсь. Во-первых, серьезно, мне глубоко плевать, что ТЫ обо мне думаешь, и о моих статьях, и вообще о моей газете. Во-вторых, я просто делаю свою работу, как мне нравится, как считаю нужным, кому не нравится пусть не покупают, пусть не читают, пусть не исходят пеной, пусть вообще не обращают внимания на меня и на мои статьи.
«Молодец – думал Эдвард все больше пытаясь заглушить нарастающую внутри злость – она знает что в своей работе профессионал, что ее статьи все равно будут, читать, будут покупать. Она знает, что может всех послать куда подальше и все равно она со своей работой будет интересной и востребованной. И она не собирается это кому-либо доказывать, особенно мне. Пусть я сто раз назову ее статьи желтой прессой, она лишь скажет «не завидуй мальчик, у тебя еще все впереди» Черт!!!» В эту секунду Эдварду ужасно захотелось задержаться подольше на этом острове, или не острове? Да без разницы, что это такое! Лишь бы побыть здесь, вне цивилизации и выбить всю эту надменность из ее головы.
Пока Эдвард с насмешкой на лице и злостью внутри думал о словах Беллы, она убежала к океану к девчонкам, ныряя в воду.
«Да – думал Эдвард, смотря ей вслед - выбить надменность и затащить в постель, посмотреть на эту спокойную, равнодушную пофигистку, когда ее тело будет сгорать от страсти».
Дурачась в воде, Белла и Тайлер нырнули и под водой чуть не столкнулись лбами, они вынырнули и засмеялись.
- Тайлер – смеялась Белла – я спаслась с самолета, меня вытащили из океана и все для того чтоб я разбилась об твою голову.
- Да – весело кивал Тайлер – башка у меня крепкая!
Белла снова нырнула в другую сторону, а Тайлер на минуту задумался : «А эта Белла ничего, всегда такая серьезная, а тут смеется, черт и как же ей идет улыбка. Да-а, хрен знает сколько мы тут еще пробудем, нужно будет попробовать с ней что-то замутить. Вон Челси, сразу видно, от Каллена тащится, Анжела смахивает на девственницу-фанатичку, а вот Белла то что надо». Довольный своей идеей он тоже нырнул.

Тем временем в южной компании впереди шли Алек, Джаспер и Элис, за ними Бен и Джейн.
Бен рассказывал Джейн, что они с Лорен коллеги, работают в одном рекламном агентстве и вместе летели в командировку в Австралию для подписания выгодного контракта с одной австралийской фирмой на рекламу.
Джаспер вел диалог с Алеком о том, что это скорее всего остров и возможно необитаем, Элис иногда вставляла реплики, пытаясь привлечь внимание Джаспера, Джаспер ей отвечал, скорее из вежливости. Видя это, Элис про себя вздыхала, при этом думая: «И где он взялся на мою голову? Зачем оказался в том же самолете и здесь сейчас со мной? Почему он такой, что я не могу отвести от него глаз? Не могу выбросить его из головы? И зачем я поперлась сюда с ним? Дура ты Элис, такой как он никогда не обратит на тебя внимание. Стоп! А почему нет? Элис, ты же умеешь быть соблазнительной и очаровательной. Да – улыбнулась сама себе Элис – я могу. Так что держись мистер Уитлок. От Элис Брендон еще никто живым не уходил» и Элис снова улыбнулась своим мыслям.
Вот перед ними расстилался уютный пляж с деревьями и кустами. Пляж слегка углублялся в джунгли, и за деревьями виднелся какой-то старый заброшенный деревянный дом. Увидев его, компания остановилась и все резко замолчали.
- Девчонки – Джаспер обратился к Элис и Джейн – вы подождите здесь, а мы посмотрим, что там.
Девушки кивнули соглашаясь, стараясь сдержать внутри переживания, которые внезапно появились, у Джейн за Алека, у Элис за Джаспера. Джаспер не спеша направился к дому, Алек и Бен за ним, не отставая. Зайдя за деревья, которые росли вокруг дома они осторожно осмотрелись. Никаких признаков жизни. Перед ними стоял двухэтажный заброшенный дом. В доме был вход без двери, по бокам два окна без рам и стекол, на втором этаже одно большое окно над входом, тоже без рам и стекол. Ребята подошли ближе ко входу.
- Надо же – Алек оглядывал стены – делали с помощью инструментов и гвозди здесь видны.
Джаспер заглянул внутрь, внутри был деревянный большой стол и 6 деревянных табуретов. На столе и под столом валялись деревянные стаканчики и деревянные палочки, подобно китайским. Все было в пыли, грязи и паутине. На второй этаж вела веревочная лестница.
- Давно здесь никто не жил – сделал он вывод, заходя внутрь. Бен и Алек тоже заглянули и зашли в дом. Джаспер направился к лестнице.
- Проверю, что там – сказал он, собравшись подняться наверх.
- Ты поосторожней там – с опаской сказал Бен.
Ступив на нижнюю перекладину, Джаспер дернулся, проверяя прочность лестницы. Лестница казалась надежной и он начал подниматься. Когда его голова оказалась на уровне второго этажа, послышался резкие шум, все три парня вздрогнули, со второго этажа на голову Джасперу внезапно прыгнула маленькая обезьянка, потом на штаны, на пол, быстро пролетела к выходу, Бен и Алек от неожиданности отпрыгнули в сторону, обезьяна исчезла.
- Тьфу ты, черт! Мартышка! – воскликнул Джаспер.
- Так и в штаны наложить можно – приходя в себя ответил Алек.
Джаспер заглянул на второй этаж, вдоль стены стояло 6 деревянных кроватей, вместо ножек под каждой было по 2 бревна, как и на первом этажа, все было в грязи и паутине.
- Порядок – сказал он ребятам внизу – больше никого – и они втроем облегченно засмеялись. Джаспер поднялся на 2-й этаж, подошел к окну. С окна расстилался вид на пляж и океан, на секунду Джаспер залюбовался видом, потом обратил внимание на Элис и Джейн, которые с опаской глядели в сторону дома.
- Эй! – крикнул он им маша рукой – идите к нам!
Девушки быстро побежали к дому, на второй этаж уже поднялся Бен.
- А тут по ходу когда-то жили шестеро, судя по количеству мебели – сказал он.
- Да – согласился Джаспер, присаживаясь на окно.
Девушки подошли к дому, около входа их встречал Алек.
- Проходите дамы – весело сказал он – приглашая рукой в дом. Девушки улыбнувшись переглянулись и осторожно вошли, с отвращением глядя на грязь и паутину внутри.
- Ужас какой! Здесь когда-то кто-то жил – пробормотала Джейн.
- Фу-у – скривилась Элис – здесь бы прибраться, а вообще домик миленький – добавила она уже улыбнувшись.
- Можно нам наверх? – спросила она Алека. Алек пожал плечами:
- Давай.
Элис подошла к лестнице и начала подниматься.
- Я думаю так – задумавшись говорил Джаспер сидя на окне – кто-то когда-то, возможно как и мы, оказался на этом острове, я все таки думаю это остров… - он прервался увидев голову Элис, а потом продолжил – плохо то, что они здесь застряли надолго, раз и дом успели построить и все остальное; хорошо то, что судя по всему, они все таки отсюда выбрались.
На 2-й этаж уже поднялись Элис, Джейн и Алек, осматриваясь по сторонам.
- А может они все своей смертью умерли – предположил Алек.
- Все может быть – мрачно добавил Джаспер.
- Вау – вдруг воскликнула Элис мило улыбаясь - а мне этот домик нравится! Давайте, если это необитаемый остров, придем все сюда и будет жить – она с энтузиазмом прохаживалась по комнате, осматриваясь вокруг – здесь конечно нужно все поубирать, помыть, на окна можно повесить красивенькие занавесочки, сделать еще кровати…
- Стоп – резко прервал ее Джаспер, смотря как на сумасшедшую – мы не будем сюда приходить, мы не будем здесь жить, мы не станем здесь обживаться, мы продолжим искать выход, и я не знаю как ты, но я не собираюсь на долго задерживаться на этом проклятом острове или хрен знает, что это – Джаспер проговорил медленно лично для Элис, желая чтобы до нее дошел смысл его слов.
- Но я же… - растерянно пробормотала Элис глядя круглыми глазами
«Да не смотри ты такими глазищами!» - раздраженно подумал Джаспер.
- Я же просто… ну, я тоже хочу выбраться – продолжала она – но если мы…если у нас не получиться… если за нами не придут…
- Сделаем плот и сами уплывем – снова прервал Джаспер встав с окна и отправившись в лестнице, тем самым давая понять, что разговор закончен. Элис стало обидно до глубины души, еще не один мужчина со всех кого она знала, никогда не вел себя с ней так грубо. Джаспер спустился вниз, Бен направился за ним, Алеку и Джейн захотелось как-то поддержать Элис.
- Да ладно – сказал ей Алек – не обращай внимание, по ходу, чувак всегда такой серьезный – и он тоже пошел к лестнице.
- А знаешь что? – с улыбкой добавила Джейн – если мы застрянем здесь, то придем сюда и будем жить, а они пусть как хотят. Вот только…где мы занавески на окна возьмем?
Элис улыбнулась пожимая плечами:
- Да я просто так, чуть-чуть помечтала.
Девушки тоже спустились вниз, в доме ребят уже не было. Элис и Джейн вышли из дома, на пляже их уже ждали парни и они все вместе двинулись дальше в путь. Мужчины шли впереди. Элис с Джейн за ними. Элис сейчас совсем не хотелось приближаться к Джасперу.
Компания, шедшая на север решила перекусить. Они зашли в джунгли и почти с края увидели ветку бананов на пальме. Тайлер ловко вскарабкавшись на дерево сорвал бананы и раздал всем. Все начали жевать, немного разойдясь и рассматривая, экзотические растения. Челси, убедившись, что на нее никто не смотрит, поймала взгляд Эдварда и начала ему показывать на банане пошлые движения. Эдвард усмехнулся. «Да-а-а Челси, у тебя не плохо получается» - подумал он. Выбросив шкурку от банана, он произнес, обращаясь ко всем:
- Я сейчас приду – и отправился глубже в джунгли.
- Только не пропади как Феликс – крикнул ему Эрик. Эдвард исчез из вида. Тайлер подошел к Белле:
- Достать тебе еще бананов или может манго поискать? – спросил он нахально улыбаясь.
- Давай что б мы тебя потом не искали, лучше сорви бананов – ответила Белла, про себя подумав: «Откуда такая забота? Надеюсь ты ж не собираешься ко мне клеиться». Никто не обратил внимания, как исчезла Челси.
Эдвард дальше от остальных в джунглях, справив нужду, застегнул ширинку и вдруг почувствовал, как кто-то ладошками закрыл ему глаза.
- Челси – усмехнувшись, Эдвард взял ладошки в руки, обернулся и увидел Челси, которая уже прижималась к нему всем телом, мило улыбаясь.
- Попался – прошептала она.
- Послушай крошка – начал Эдвард с усмешкой, отодвигая ее от себя – это слегка не то место и не то время.
Челси обиженно надув губки, заныла:
- Ты теперь что, будешь меня избегать?
- Да нет же – Эдвард нежно погладил ее по руке – просто нам действительно нужно идти. И если мы еще чуть здесь задержимся, наши «друзья» Бог весть что подумают.
- Да мне вообще плевать, что там кто подумает – закапризничала Челси.
«О Боже, где ты взялась на мою голову!» - подумал Эдвард, а вслух нежно сказал:
- Ну перестань, пошли – взяв ее за руку, Эдвард повел из джунглей. «Х, ей плевать кто, что подумает, зато мне не плевать» - перед тем как выйти к остальным, он отпустил ее руку.
Увидев как Эдвард и Челси появились из джунглей, никто ничего не сказала, но каждый подумал:
«О, Челси тоже с ним сцать ходила? Вот точно она на него запала» - Тайлер.
«Х, а я и не заметил что Челси отходила» - Эрик.
«Слава Богу Эдвард вернулся…о… и Челси с ним?» - Анжела.
«Что, уже успели голубки? Так быстро? Кролики» - Белла.
Все двинулись дальше. Белла с Тайлером впереди, за ними Анжела и Эрик, в конце Эдвард и Челси.

Южная компания двигаясь каждый по одному, заметили впереди скалы. Они начинались где-то в джунглях, тянулись через пляж и уходили далеко в океан. В океане высокая скала (метров 10 от поверхности воды) круто обрывалась. Компания приближалась к скалам и вдруг услышала в джунглях, где-то около самого пляжа, какой-то шорох, все резко остановились, настороженно вглядываясь в джунгли. Джаспер сделал рукой знак, чтобы ближе к джунглям никто не подходил и сам медленно пошел к лесу откуда доносился шорох. Все заметили, как зашевелились кусты, а потом какой-то удаляющийся звук, будто кто-то убегал, не понятно человек или животное. Джаспер быстро бросился на звук, забежал в джунгли, прислушался, вокруг тишина, только пение птиц.
- Кто здесь?! – крикнул он в густые заросли. Тишина. Развернувшись, он пошел к остальным.
- Ну что? – спросил Бен, когда появился Джаспер.
- Ничего – буркнул Джаспер.
- Может это Феликс? – предположила Джейн.
- Та ну, что ему делать нечего? – возразил Алек – вначале смылся от нас, а теперь прячется в лесу и следит за нами? Нет, Феликс серьезный, взрослый мужик, чтоб такой херней страдать.
- Я думаю – начал Джаспер – это животное или человек, который долгое время сидит в этих джунглях, так долго, что похоже одичал.
- А может этот? Как его? Эмметт? – предположила Элис.
- А может и Эмметт. От этого можно ожидать- кивнул Джаспер – Ладно идем дальше.
И все двинулись к скалам. Подойдя ближе, они увидели между двумя огромными скалами узкий проход с камнями, и начали гуськом по одному проходить между скалами. Внизу под камнями журчала вода. Впереди пошел Джаспер, за ним Джейн, Элис, Алек и Бен. Через пару минут, пройдя скалы, они снова оказались на пляже, и снова впереди бесконечный песок.

Солнце уже спускалось к горизонту. По пляжу шла уже уставшая северная компания. Впереди всех шел Тайлер, за ним Эдвард, Анжела, за ними Белла и в конце Эрик с Челси. Все шли молча, похоже ни у кого уже не было сил на разговоры. Вдруг Тайлер резко остановился:
- Смотрите! – крикнул он, показывая рукой вперед. Все приближаясь к Тайлеру и вглядываясь вперед, видели мелкие темные точки, которые с каждой секундой увеличивались и вот они уже видели идущих к ним людей.
- Пожалуйста пусть это будет не Джаспер – процедил Эдвард – идем – он махнул вперед и все двинулись на встречу людям.
- Пять человек – грустно усмехнулся Тайлер. «Неужели Джаспер? Неужели все таки это остров?» - подумал он.
Сокращая расстояние они уже могли четче видеть людей и узнали Джаспера с его компанией, впереди всех вприпрыжку к ним бежала Элис, маша руками. У всех в обоих компаниях, кроме Элис, были уставшие, поникшие, разочарованные лица. Вот они и встретились, это значит – остров. Это значит, цивилизация отсутствует, ни одной живой души никто из них не встретил, а значит выбраться отсюда самостоятельно, скорее всего не удастся. Одна Элис пыталась видеть в происходящем хоть что-то положительное, во-первых они спаслись с самолета и они живы; во-вторых, они все вместе, а значит будет легче выжить на этом острове; в третьих этот островок очень даже миленький.
- Привет ребята, вот и мы и встретились! – радостно она поприветствовала компанию Эдварда.
- Да уж – угрюмо буркнул Эдвард – лучше бы не встречались.
- Да – устало сказал Бен – лучше б мы встретили телефонную будку и позвонили в Нью-Йорк.
Шутку никто не заценил. Каждый обреченно понимал – остров. Они все и раньше об этом догадывались, но при этом в душе у каждого, была надежда, может все таки не остров. Хоть и маленькая, но была, а теперь и ее не осталось. Лишь один упрямый факт – мы на ОСТРОВЕ.
- Да ладно вам, ребята! – Элис пыталась поднять дух окружающим – это не самое плохое, что могло случиться! Ну подумаешь остров. Здесь есть еда, в скалах мы слышали, должна быть вода, и на нас еще никто не попытался напасть.
- Да? Не забывай о Феликсе – вставил Алек. Элис грустно промолчала.
- Ну? И что теперь? Куда? – спросила Белла, обращаясь к Джасперу. Джаспер пожал плечами.
- Скоро стемнеет – сказал он глядя на заходящее за горизонт солнце – возвращаемся по вашему пути, будем идти пока не стемнеет, а потом сделаем привал и разожжем костер.
- О-о- - заныл Бен – у меня сейчас ноги отвалятся.
- Да ладно тебе – вон девчонки и те молчат – поддел его Тайлер.
- Ну как хотите – сказал равнодушно Джаспер – можно и сейчас привал, просто если сейчас пройдем еще, то завтра будет меньше идти – с этими словами он зевнул, так как прошлую ночь совсем не спал.
- Короче идем – вставил Эдвард.
- А может ты у девушек спросишь? – с насмешкой спросила Белла, глядя на Эдварда.
- Девушка! – Эдвард без всяких эмоций смотрел на Беллу – мы можем идти?
- Ну я-то могу – ухмыльнулась Белла.
- Все, идемте – сказала Челси, двигаясь вперед, в сторону, с которой пришла северная компания. Все пошли дальше. Все парни шли вместе, рассказывая друг другу, что они встретили по пути. Те, кто шли с Эдвардом по сути не встретили ничего необычного. Те, что были с Джапером, рассказали о заброшенном доме, о скалах, о том, что кто-то был в джунглях.
Начало темнеть и путешественники решили сделать привал, нарвали бананов, насобирали сухих веток и Джаспер с помощью камней разжег костер. Все расселись вокруг костра.
- Меня уже тошнит от бананов – вздохнув, сказал Эдвард – интересно, здесь животные водятся?
- Ну мы встретили одну мартышку – усмехнулся Алек.
- Ну, можно и мартышку – задумался Эдвард.
- Ты предлагаешь сожрать мартышку?! – Элис возмущенно уставилась на Эдварда.
- Я тут еще пару дней тут просижу, могу и тебя сожрать – с насмешкой ответил он.
- Вот хамло – буркнула Элис.
- Я надеюсь, наши там додумались костер разжечь – сказал Джаспер – наши спасатели, по идее, должны прийти с востока, откуда мы приплыли.
- Да может хватит ума разжечь – понадеялся Тайлер. Тайлер сидел около Беллы. Незаметно он положил свою руку на ее, которой она опиралась на песок. «Остынь парниша!» - возмущенно подумала Белла и незаметно для остальных быстро убрала свою руку.
«Х, стесняемся, - думал Тайлер – но ничего, раз уж мы на этом сраном острове, никуда ты от меня не денешься, пупсик».

На пляже, где остались Майк и Баннер, на восточной стороне острова, они вместе с девушками насобирали сухих веток для костра, Майк в темноте уже полчаса, как пытался разжечь костер, тря камнем о камень. Возле него туда-сюда ходила разгневанная Розали:
- Надо было Джаспера с нами оставить – сетовала она – вот человек, с таким точно не пропадешь, а этот…- она брезгливо смотрела на Майк.
- Знаешь что – огрызался Майк – на сама возьми разожги, раз такая умная! Я в Нью-Йорке то и делал, что каждый вечер костры разжигал с помощью камней.
- Да хватит вам уже – устало проговорила Хайди.
- Хм – осторожно промолвил м-р Баннер – но костер все таки нужно разжечь, так по крайней мере никакие здешние обитатели, я имею ввиду зверей, к нам не пожалуют.
- Да нам по зарез нужен костер! – вскрикнула Розали – без него нас ночью могут не увидеть! Да у тебя руки из задницы выросли что ли? – она снова накинулась на Майка, который тер камни.
- Ну хватит – не выдержала Джессика, обращаясь к Розали – отвали от него! Тебе надо – садись и три!
- Ой, кто это у нас заговорил – язвила Розали – жонушка этого неудачника? Не дай Бог такого мужа! Вот так окажешься на острове с таким мужем и подохнешь без света и еды.
- Еще одно слово – прошипела Джессика – и я тебе патлы белобрысые повыдергиваю!
- Все! Заткнитесь обе! – рявкнула Лорен – Хрен знает где находимся и вы еще готовы в глотки друг другу вцепиться!
В этот момент у Майка получилось, появились искры на сухой траве, он начал раздувать и загорелся костер.
- Ура-а-а – закричали Джессика и Хайди. Лорен и м-р Баннер заулыбались, а Розали молча присела около Эсми.
- Стерва – прошептала Джессика на ухо Лорен, указывая на Розали – хоть бы извинилась.
- Шутишь? – шепотом ответила Лорен – она считает себя королевой, вот только она сейчас не в США, а здесь она никто.
На западно-северной стороне острова у костра сидели Эдвард, Челси, Тайлер, Эрик и Анжела. Недалеко от них прямо на песке спали Элис и Джейн. Чуть подальше от них спал Бен. С другой стороны подальше от костра спал Алек, а за ним, ближе к джунглям – Джаспер.
С приходом темноты у Эдварда на душе появилось огромное чувство тревоги, у него из головы не выходил Эмметт. «Вот где его сейчас носит? – думал он – надо было не отпускать его. Хотя разве его можно не отпустить? Если Эмметт, что-то вбил себе в голову, то это все. Упертый как баран».
- Пойду еще веток принесу – Эдвард поднялся на ноги.
- Далеко не заходи – сказал ему Эрик.
- Может пойти с тобой? – спросила Челси.
- Не надо – бросил Эдвард, и пошел к лесу.
Зайдя в густые заросли он сразу же увидел Беллу, которая застегивала пуговицу на шортах, уставившись на Эдварда с видом, будто ее застали врасплох.
- Ты что – вспыхнула Белла – подглядывал, как долбанный извращенец?
- Ты думай что говоришь! – вспылит Эдвард – Думаешь кому-то интересно смотреть на то как ты сцыш?
- Да от такого как ты чего угодно можно ожидать – уже спокойней проговорила Белла, собираясь идти к костру.
- Это какого такого? – не унимался Эдвард. Белла остановилась, усмехнувшись:
- Такого, который только и мечтает затащить кого-нибудь в кусты.
- Та-ак – протянул Эдвард уже спокойным тоном – ну во-первых не кого-нибудь, а только кого надо. А во-вторых, вот лично ты, абсолютно не в моем вкусе, я бы тебя не то что в кусты…Ладно, все, иди давай, я сюда вообще-то за ветками пришел – с этими словами он начал собирать ветки, а Белла если только что и собиралась уйти к костру, то после слов Эдварда «все, иди давай», ее вдруг переклинило «Я пойду, когда захочу!» - подумала она, а вслух с насмешкой пропела:
- Ну конечно, в твоем вкусе рыжеволосые стюардессы.
- Да – Эдвард продолжал собирать ветки – рыжеволосые стюардессы, а еще блондинки с шикарными формами, так что извини – он выпрямился и ухмыляясь посмотрел Белле в глаза – ты не под один мой параметр не подходишь.
- Ах как жаль! – с притворным сожалением воскликнула Белла.
- Да - продолжил Эдвард - а еще твой темперамент, я люблю горячих, понимаешь? Чтоб как ураган. А ты, безэмоциональная, холодная как лягушка – на этих словах он слегка поморщился. Белла с насмешкой слушала его речь, а потом с издевкой проговорила:
- Эдвард! Ты просто разбиваешь мое сердце! Ну может как-то… ну я могу перекраситься в блондинку, я могу закачать силикон, во все места куда скажешь, и еще я подогреюсь, чтоб не быть холодной как лягушка! И может тогда ты захочешь и меня затащить в кусты? А? Ну пожалуйста! – с притворно страдальческим лицом проговорила Белла. Эдвард слушал ее ухмыляясь, при этом думал: «А ты молодец. Отлично держишься и делаешь вид, что тебе по барабану мои слова, давай кривляйся. И все равно мои слова тебя задели»
Замолчав, Белла секунду смотрела на Эдварда, обиженно подняв брови, а потом весело засмеявшись пошла к костру. Ребята, сидевшие у костра обернулись, услышав приближающую Беллу, которая пыталась прекратить смеяться, чтобы не разбудить тех, кто спал.
- Что-то смешное в джунглях нашла? – с улыбкой спросил Тайлер.
- Ага, Калена встретила, он мне пару анекдотов затравил – сказала Белла, заметив как недовольно на нее посмотрела Челси – Ладно – добавила она – попробую уснуть – с этими словами Белла отошла подальше от костра и легла прямо на песок, на спину, положив под голову руки и согнув ноги в коленях. В таком положении ей было удобно смотреть в бездонное небо, она видела звезды, которые в некоторых местах затягивали тучи. «Нет, неужели здесь еще и дождь может пойти для полного счастья?» - с горечью думала Белла. «Ну конечно может! Почему бы на этом проклятом острове не начаться дождю!». Больше про дождь Белла старалась не думать, и как обычно она начала думать о Джейке, за которым сейчас скучала, как никогда. Она услышала шорох и увидела как Эдвард вышел из леса с охапкой веток и пошел к костру.
- И что ты там за анекдоты Белле травил? – весело спросил Эрик, подошедшего Эдварда.
- А кстати где она? – спросил Эдвард опускать ветки и игнорируя вопрос Эрика.
- Вон там, пошла спать – махнула в сторону Беллы Анжела. Эдвард посмотрел на Беллу «так, ну пока она не уснула…» - с этими мыслями Эдвард отправился к Белле. Белла увидела, что к ней идет Эдвард «Ну что еще? Забыл мне рассказать, какая я сучка-журналистка?» - подумала она, поймав себя на мысли, что ей уже становится интересно, что он еще сейчас скажет. Эдвард подошел и молча сел рядом, сложив руки на коленях.
- Обижаешься на меня? – тихо спросил он.
- За что? – спокойно спросила Белла, глядя в небо.
- Знаешь за что.
- За то, что я холодная жаба? – она снова тихонько засмеялась – нет, не обижаюсь.
- А ты умеешь держать себя в руках – усмехнулся Эдвард.
- Нет, не умею, вернее не всегда. Просто… - уже серьезно заговорила Белла – как тебе объяснить? У меня есть близкие, родные, дорогие мне люди, чье мнение я очень ценю и мне на самом деле не все равно, что они обо мне думают.
- А на мнение всех остальных тебе плевать – предположил Эдвард.
- Ну-у, в общем да.
- Ну хорошо – согласился Эдвард – я тебе высказал то, что я думаю о тебе, хотелось бы услышать твою критику в свой адрес.
- Ну-у – Белла задумалась – как-то я не задумывалась…
Эдварда зацепили ее слова «она даже не задумывалась» - думал он, снова чувствуя себя проигравшим. Он может ей грубить, хамить, называть лягушкой, а ей хоть бы что, но когда она его совсем не замечает, то его это выводит из равновесия.
- Ну – заговорила Белла после быстрого раздумья – кое-что я тебе уже сказала, считаю тебя озабоченным бабником. У тебя, чего греха таить, смазливая мордаха, поэтому на тебя ведутся женщины, но только такие ветреные и пустые как…. ладно, не важно. Я думаю они часто бросаются на красивую упаковку, за упаковкой обнаруживают пустоту и сильно разочаровываются.
- Х – усмехнулся Эдвард – значит, по-твоему внутри я пустой как пробка.
«Оу, а критику ты нормально воспринимаешь» - удивленно подумала Белла, которая ожидала от него другую реакцию, что он будет с пеной у рта доказывать свое совершенство.
- Ты уж извини за прямоту – продолжила Белла – но у меня обычно такое мнение о тех, кто пишет в мужских журналах всякую чушь о женщинах, ошибочно веря в то, что в них разбирается, хотя на самом деле, ничерта о них не знает.
- Какую именно чушь? Я ведь много чего писал. Или все абсолютно чушь?
- Я когда вспомню, скажу, может то и не ты писал, я не помню в каких журналах читала.
- Ладно. Будешь спать?
Белла пожала плечами:
- Буду, если усну.
- Ну спокойной ночи – Эдвард встал.
- Спокойной – ответила Белла и Эдвард медленно побрел костру.
Белла закрыла глаза и задумалась над тем, что только что было. Она чувствовала какое-то странное приятное удивление. Да, в чем-то она все таки ошиблась: «не совсем уж и дебил этот Эдвард, и не так уж все потеряно. А то, что он обо мне сказал? Ну может где-то в глубине души и неприятно, чуть-чуть, но по большому счету, мне все равно». С этими мыслями она уснула.
Эдвард сидел у костра, остальные обсуждали политику и действия нынешнего Президента США. Эдвард не участвовал в разговоре, а думал о своем. «Значит она сделала выводы обо мне по статьям о женщинах в мужских журналах. Х, все не так плохо, я ожидал будет жестче, и не факт, что именно мои статьи она читала. В общем, не важно. Но все таки внешне я ей симпатичен» это его почему-то обрадовало, хотя, если честно, он и так знал, что нравится женщинам, и ничего удивительного в этом нет. Почему-то вдруг Эдварду захотелось понравится Белле больше, чем просто внешне. Почему? Тут уже играло задетое самолюбие. Нельзя, не пообщавшись с человеком называть его пустым, просто исходя из каких-то журнальных статей. Да, он заставит ее изменить свое мнение о нем.

Источник:http://vkontakte.ru/topic-8062035_23473957?offset=20

0

19

5. Знакомство с островом.

Раннее утро. Пот небу быстро проплывают серые тучи. На восточной стороне пляжа все спали, кроме Майка и Лорен, которые в эту ночь следили за костром. Недалеко от них в джунглях спал Эмметт, расположившись на густой траве. Пока он спал вокруг него собралась небольшая стая крупных обезьян. Вначале они наблюдали за ним из далека, потом потихоньку, осторожно приближались все ближе и ближе. Они расселись вокруг него по кругу на расстоянии метра, приближаться ближе не решались. Потом все таки одна из них подошла совсем близко, понюхала его лицо, Эмметт, не открывая глаза поморщился. Обезьяна шлепнула его лапой по голове и отпрыгнула на пол метра назад, Эмметт резко проснулся, и замер, увидев что окружен.
- Ану брысь! – шикнул он в сторону обезьяны, которая была ближе всех. Обезьяна не отодвинулась, но издала какой-то звук, остальные ее поддержали. Эмметт медленно поднялся.
- Киш отсюда! – топнул он ногами на месте. Обезьяны и не думали уходить, а самая смелая запрыгала на месте, обнажая свои большие зубы. Эмметт не знал, что это значит, проявление агрессии или дружелюбия. Он никогда не слышал, чтобы обезьяны нападали на людей, но кто знает этих, может они бешенные? Укусит и ищи потом укол от столбняка.
- Ладно – тихо проговорил он и медленно начал вытаскивать ремень со своих штанов. Обезьяны замерли, наблюдая за его действиями. Эмметт сложил ремень вдвое и резко хлопнул несколько раз, звук получился как глухой выстрел их охотничьего ружья. Обезьяны бросились на утек при этом громко крича.
Майк и Лорен вздрогнули от этого звука, Майк быстро поднялся, все остальные проснулись, тревожно смотря по сторонам.
- Что это было? – испуганно спросила Джессика, смотря на Майка.
- Похоже на крики обезьян – сказал м-р Баннер, смотря в джунгли.
- Похоже кто-то охотится – с надеждой проговорил Майк и бросился к лесу, туда откуда слышны были звуки.
- Майк не надо! – крикнула Джессика.
- Там должны быть люди! – крикнул Майк не останавливаясь. Он забежал в джунгли, кроме удаляющихся криков обезьян, больше ничего не было слышно.
- Э-эй! Помогите! – закричал он, пробираясь дальше – Кто здесь?! Наш самолет разбился!!!! Помогите нам!!!! – своими криками он вспугнул птиц, которые поднялись с деревьев и беспокойно закричали. Майк остановился, пытаясь прислушаться, кроме птиц ничего не было слышно и простояв так несколько минут, он побрел обратно
В северо-восточной части острова всю ночь дежурили у костра Тайлер и Бен. Остальные уже просыпались и шли к океану умываться. Умывшись и поев фруктов, они двинулись в путь. Эдвард догнал идущую впереди Беллу.
- Хочу задать тебе вопрос, который обычно не любят слышать и тем более не любят на него отвечать женщины – ухмыляясь сказал Эдвард. Белла усмехнулась:
- Ну давай валяй, о великий знаток женщин – весело проговорила Белла с сарказмом. «Интересно, что за вопрос?» - подумала она заинтересованно.
- Сколько тебе лет?
- Х, а сколько дашь?
- Ну-у – Эдвард осмотрел ее с ног до головы – на вид лет 20, а по поведению, дал бы все 40.
- Ну пусть тогда будет среднее арифметическое – 30 – засмеялась Белла.
- И все таки? – не унимался Эдвард.
- 22, хватит? – улыбнулась Белла.
- Вполне – кивнул Эдвард, а потом добавил – а твои родители, кто они? В смысле, кем работают?
Белла взглянула на него с удивлением: «К чему эти вопросы?», но все таки ответила:
- Папа работает в ЦРУ, а мама… она актриса.
«Ниче себе!» - продумал Эдвард, а вслух спросил:
- У отца есть звание?
- Да, он полковник.
- Значит дочь полковника и актрисы – усмехнулся Эдвард, пытаясь вспомнить актрису с фамилией Свон. «Да мистер Кален, еще вопросы будут?» - с насмешкой думала Белла, и Эдвард будто отвечая на ее немой вопрос, спросил:
- А как зовут маму?
- Рене. Рене Кларк, она оставила себе свою девичью фамилию.
«Рене Кларк ее мать?» - не переставал удивляться Эдвард, уставившись на Беллу. Да, она не была мега звездой Голливуда, но все таки была довольно известна в США.
- Что? Слышал о такой? – спросила Белла, видя как Эдвард ее рассматривает.
- Да – вздохнул Эдвард – видел пару фильмов с ее участием, роли у нее в основном драматические. А у тебя ее глаза – добавил он, заметив теперь очевидное сходство между Беллой и актрисой Кларк.
- Да, что есть – то есть – кивнула Белла.
«Теперь я еще больше ничего не понимаю» - продолжал мысленно удивляться Эдвард – «дочь материально обеспеченных родителей занимается скандальной журналистикой, явно нарываясь на неприятности. Почему?»
Вдруг резко и внезапно на остров обрушился ливень как из ведра. Путешественники не успели опомниться как были уже полностью мокрыми и бежать в джунгли, прятаться под деревьями было уже поздно.
«Зашибись - раздраженно подумал Эдвард – этого еще не хватало».
Джейн и Челси неприятно поморщились, Эрик подставил лицо под дождь, а Элис радостно запрыгала, подняв к небу руки и радуясь дождю, «сумасшедшая» - подумал, глядя на нее, Джаспер. Белла как и Эрик подняла к небу лицо и через несколько секунд истерично засмеялась. «Что это с ней?» - подумал Эдвард. А Тайлер подошел и спросил:
- Белла! Ты чего?!
- Тайлер! – продолжала хохотать Белла – хочешь сделать мне приятно?! Добей меня!!! Ха-ха-ха. Чем-нибудь тяжелым, так чтоб сразу и наверняка!
Тайлер ничего не понял «Можем мы все тут по очереди с ума сойдем?» - обеспокоено подумал он.
А Белле в этот момент действительно хотелось сойти с ума. Два дня она держалась, пытаясь сохранять спокойствие, два дня она умело прятала от остальных ту боль, которая была внутри, боль от того, что возможно она никогда больше не увидит любимого человека, не обнимет его, не поцелует, и не попросит прощение. Джейк всегда был решительным, конкретным и твердым в своих решениях, если они вместе, что-то планировали, Джейк всегда придерживался планов и никогда ее не подводил. Ей же, из-за своей сумасшедшей и непредсказуемой работы, часто приходилось менять свои планы, оставлять Джейка, и мчаться на интервью, на которые соглашались свидетели происшествий или следить за кем-то, чтобы сделать компрометирующие фотографии, доказывающие причастность фотографируемого к какому-нибудь темненькому дельцу. Джейк был известным американских автогонщиком. В этом месяце в Австралии проводились соревнования всех англоязычных стран, куда Белла собиралась ехать с Джейком. Они должны были 2 недели провести вместе в Канберре, она хотела поддержать его во время соревнований, хотела быть рядом. Она клялась, что никто и ничто не нарушит их планы, но в день вылета, когда они уже были в аэропорту, Белле позвонил ее помощник и сообщил, что на одном нью-йоркском причале происходит нечто интересное, что если прямо сейчас примчаться на причал, можно будет сделать очень интересные снимки, которые можно будет присоединить к доказательствам того, что один очень влиятельный в стране человек, связан с контрабандой наркотиков. Белла была в отчаянье: она так долго охотилась за этой «рыбкой» и она так хотела улететь с Джейком. Она сделала выбор в пользу работы, она обещала Джейку, что прилетит к нему следующим рейсом, если не сегодня, так завтра. Он устало ответил, что не стоит о нем беспокоится, не стоит к нему прилетать, с сарказмом пожелал успехов в работе и ушел на регистрацию ни разу не оглянувшись. Последнее, что запомнила Белла это его печальный, усталый взгляд, полный обиды. В тот день, примчавшись на такси на причал, она опоздала, фотографировать было нечего. Потом еще два дня она появлялась там, сидя в засаде, в надежде обнаружить то, что искала. Ничего не обнаружила. За эти дни она не раз пыталась дозвониться до Джейка, но он не отвечал. Потом Белла плюнула на работу и решила самым же первым и быстрым рейсом отправиться в Австралию.
В результате: никакой пользы для работы, обидела Джейка, вместо того, чтобы извиниться и помириться, оказалась на этом проклятом острове, неизвестно выберется отсюда вообще и ко всему в придачу, погода, словно смеясь над ней, решила прополоскать ее до нитки эти проливным дождем.
На восточной стороне пляжа, все кроме Розали прятались в джунглях, рядом с пляжем. Розали сидела на своем чемодане, промокшая до нитки. «Ненавижу это место!!! Ненавижу этот океан!!! Ненавижу этот дождь!!! Всех ненавижу!!! Где же вы?!!!! – думал она об отце и женихе – Почему не приходите за мной?!!! Почему не заберете меня с этого проклятого места?!!!!» - она была на гране истерики, по щекам катились слезы, которые просто терялись в потоках дождя.
Через 20 минут, дождь прекратился так же резко как и начался.
- Очень типично для здешнего климата – проговорил м-р Баннер – дожди очень сильные, проливные, и в то же время короткие, внезапно начинаются и так же внезапно прекращаются и идут кстати часто.
- От куда вы знаете? – удивилась Хайди.
- А перед вами, милочка, между прочим профессор биологии – по доброму усмехнулся м-р Баннер.
- Кстати вот это - он сорвал какое-то растение с мелкими бледно-салатовыми цветочками – кармолия – он надавил и со стебля потекла белая густая жидкость – этот цветочный сок можно использовать как мыло, дай свою ладонь – сказал он Хайди, та подставила ладонь, м-р Баннер выдавил жидкость.
- Теперь разотри – сказал он. Хайди потерла ладони и на них образовалась пенка. Все с интересом за этим наблюдали, потом начали срывать это же растение, выдавливать сок и тереть.
- А это не вредно? – спросила Лорен.
- Абсолютно нет, наоборот, сок очень нежен и смягчает кожу – продолжал м-р Баннер – им можно мыться и даже использовать для бритья.
- Круто – промолвил Майк.
- А вещи стирать? – грустно спросила Эсми.
- Ну это вряд ли – улыбнулся м-р Баннер.
- Вау! – воскликнула Джессика – смотрите какая прелесть! – чуть дальше в зарослях она заметила очень красивый ярко-красный цветок и потянулась к нему.
- Стой! – резко закричал м-р Баннер – не трогай! Не прикасайся! – все вздрогнули, а Джессика так и замерла на месте, к ней подбежал м-р Баннер, посмотрел поближе на цветок и промолвил:
- Посмотрите все внимательно, это гридия – растение хищник, питается мелкими насекомыми и очень ядовитое, если к нему прикоснуться, на коже останутся ожоги. Для жизни и здоровья ничего опасного, но жечь будет около недели.
Все подошли поближе, чтобы посмотреть на цветок.
- Как это питается насекомыми, у него что, зубы есть? – удивилась Лорен.
- Нет – ответил м-р Баннер – есть яд, который растворяет мелких живых существ как кислота.
- Да – вздохнула Хайди – поэтому он такой красивый, чтобы привлекать к себе своих жертв.
- Точно девочка – вымолвил м-р Баннер – природа обо всем позаботилась.
Эдвард, Джаспер и остальные двигались дальше, тучи быстро проплывали по небу и иногда появлялось солнце. Эдвард шел не далеко от Беллы, подойдя к ней ближе, он спросил:
- Ты как? Все нормально?
- Да – усмехнулась Белла – все просто отлично, мы уже 3-й день сидим на этом проклятом острове, никаких намеков на цивилизацию и вообще, все просто супер – спокойно проговорила она.
«Что-то этот Кален слишком часто с ней общается» - возмущенно думал Тайлер, наблюдая за Эдвардом и Беллой.
«Х, значит от меня ты своего добился и все, теперь за журналистку принялся» - думала обиженная Челси, глядя на Эдварда.
- А ты зачем летела в Австралию? Если не секрет – снова спросил Эдвард.
- Секрет – ответила Белла, давая понять, что не хочет это обсуждать – а ты? – спросила она Эдварда. Чтобы не зацикливаться на своей грусти ей просто хотелось кого-то послушать, все равно кого и все равно о чем. Эдвард вздохнул и ответил:
- Мы с Эмметтом летели на свадьбу к нашему другу, который вчера женился.
- Печально – промолвила равнодушно Белла.
- Да, в день вылета мы должны были попасть на мальчишник, вчера на свадьбу, а сегодня продолжить праздник души и тела уже без молодых, сегодня они улетели в Европу в медовый месяц.
- А ваш этот друг он австралиец? Или женится на австралийке? – Белла задавала вопросы не потому что ей было интересно, а просто для поддержания разговора, Эдвард это понимал, но все равно идти молча не хотелось.
- Нет – ответил Эдвард – и Джеймс и Виктория родом из Нью-Йорка. Мы вместе учились в школе и дружили: я, Эмметт, Джеймс и Виктория, Джеймс и Виктория еще со школы встречались, потом жили в гражданском браке и вот 10 лет спустя решили пожениться.
- А в Австралии как оказались?
- 5 лет назад переехали из-за работы Джеймса, он у нас компьютерный гений, его одна крупная компания пригласила туда работать.
- Понятно – сказала Белла, не зная больше о чем спросить. Видя, что с Беллой сейчас нормального диалога не будет, Эдвард решил догнать впереди идущего Джаспера.

На восточной стороне. Все, кроме Розали и Эсми, играли в покер сидя на песке, у Майка были карты. Благодаря солнцу, все уже высохли после дождя. Эсми подошла к Розали:
- Ты как? – спросила она.
- Нормально – равнодушно буркнула Розали.
- Почему не играешь с остальными?
- Не хочу. Не хочу играть, не хочу делать вид, что все в порядке, не хочу ни на секунду забыть, где нахожусь. Хочу выбраться отсюда побыстрее. – протараторила Розали.
- Мы все хотим – Эсми присела рядом – но от нас это не зависит.
- А должно зависеть! – воскликнула Розали – мы же умные цивилизованные люди! У нас же есть мозги, по крайней мере у некоторых из нас. Я хочу дождаться Джаспера, и если они ничего не найдут, начать строить плот, чтобы уплыть на нем.
- Но как же его строить, нет никаких инструментов – безнадежно проговорила Эсми.
- Не знаю! – Розали начинала раздражать безнадежность Эсми. Вдруг они увидели идущую с северной стороны компанию, впереди шли Бен и Эрик.
- Наконец-то – воскликнула Розали, вскакивая на ноги. Все игравшие в карты, посмотрели в сторону компанию и побросав карты, повскакивали и пошли к ним на встречу. Мужчины при встрече пожали друг другу руки.
- Ну что? – обратилась Розали к Джасперу.
- Ничего – покачал головой он – это остров, судя по всему необитаем, мы вообще никого не встретили.
Спутники Джаспера рассказали, как нашли заброшенный дом, как проходили через скалы, как слышали что в джунглях кто-то был, а потом те кто оставался на пляже с Майком, наперебой рассказывали, как слышали не далеко в лесу выстрелы и крики обезьян.
- Не выстрелы, а звуки, похожие на выстрелы – поправил Майк и рассказал, как пытался найти источник звука, но не нашел. Джаспер задумался: «Выстрелы? Может кто-то охотился? Но почему спрятался, когда Майк звал и просил о помощи? А может то были не выстрели? Что тут, черт возьми происходит?»
- Ребята – отозвалась Элис – а давайте переберемся в домик, который мы видели, он все равно пустует.
- Какой домик?! – возмутилась Розали – Нужно сделать плот и валить отсюда!
- Какой плот? Из чего? – буркнул Тайлер.
- Не знаю – раздраженно бросила Розалии – вы мужчины вы и думайте. Джаспер, неужели ничего нельзя сделать?
Джаспер отрицательно покачал головой:
- Для плота нужны бревна, желательно одинаковые, ровные, а потом их нужно как-то соединить, хотя бы связать…
- Бревна можно в лесу поискать – не сдавалась Розали – а веревки… можете вон взять мои вещи и пустить на веревки.
- Ого какая щедрость – сказал Эрик.
- А ты заткнись – рыкнула на него Розали.
- Розали, а как же папа? – шутил Эдвард - Он прилетит тебя спасать, а доченьки нет, а она уже на плоту уплыла.
- Знаете что? – Розали поднялась и злостно осмотрела всех – вы как хотите, а я здесь не останусь! Надо будет, сама сделаю этот проклятый плот! – и она побрела к своему чемодану.
- Круто – шутил ей в след Тайлер – Розали сделает плот и мы все на нем уплывем.
Розалии показала ему средний палец.

На острове стемнело, все сидели вокруг костра.
- Нам нужно будет по очереди дежурить каждую ночь – говорил Джаспер - и желательно по двое, так как один может уснуть, а вдвоем можно хоть поболтать о чем-то.
- Давайте, этой ночью дежурили мы с Лорен, так что…- проговорил Майк
- Мы тоже с Беном дежурили – добавил Тайлер.
- Еще много кто не дежурил – сказал Джаспер.
- Я могу этой ночью – безразлично сказала Белла.
- И я – в один голос быстро ответили Эдвард и Тайлер.
«Эй, да что с вами? Откуда такой интерес к моей персоне?» - удивленно думала Белла.
- Тайлер, ты эту ночь не спал – быстро вставил Эдвард с притворным беспокойством – тебе нужно выспаться.
Тайлер ничего не ответил, при этом подумав: «Ну ты Кален козел. Все к Белле подкатываешь? Но ничего, ты ей нафиг не нужен» - пытался он сам себя успокоить.
- Ну что ж, этой ночью дежурят Эдвард и Белла – подъитожил Джаспер.
- А если дождь пойдет? – спросила Челси.
- Так и будет – пожал плечами Джаспер.
- Ребята, а давайте ближе познакомимся – предложила Хайди. Все уставились на нее с удивлением.
- Ну – продолжала она – мы уже знаем как кого зовут. Но мы ничего друг о друге не знаем, кто чем занимался на большой земле, и зачем летел в Австралию.
- А давайте – с энтузиазмом поддержала Элис.
- Ну ты и начинай – предложила Лорен Хайди.
- Ну – начала Хайди – у меня все понятно. Я стюардесса, как и Челси с Джейн, а Алек помощник пилота, мы работали на борту «ЛС-2010». Ну и – грустно добавила она – Феликс – он пилот.
Возле Хайди сидел м-р Баннер.
- Как я уже и говорил – начал он – я профессор биологических наук. Летел в Австралию на научную конференцию. Вот так вот.
- Меня наверное многие знают – продолжила Элис – я телеведущая музыкальной передачи. В Австралию летела просто как туристка, никогда там не была.
- Я летела проведать свою тетю, которая живет в Австралии – промолвила Розали.
- А чем ты вообще по жизни занимаешься? – спросил у нее Бен.
«А ничем, фигней страдаю» - подумал Эдвард за Розали.
- Учусь на политологическом факультете – ответила Розали.
- Я военный – начал Джаспер – служу по контракту, больше года пробыл на израильско-палестинской границе, в миротворных целях, и вот летел к матери в Австралию, два года ее не видел – вздохнул он.
- Ты американец? – спросила Белла.
- Да –ответил Джаспер – мы родом из Техаса. Моя старшая сестра вышла замуж за австралийца и переехала в Австралию на ПМЖ, а потом и мать к себе забрала.
- А почему так долго с матерью не виделся? – спросила Эсми.
- В плену был у палестинцев.
- Ого – воскликнул Тайлер – а еще где-то воевал?
- Да – кивнул Джаспер – в Ираке, и в Чечне был.
- Какое звание у тебя? – спросил Эдвард.
- Майор.
- Круто! – воскликнул Майк.
Каждый из присутствовавших неосознанно проникался уважением к Джасперу, признавая за ним определенный авторитет. Каждый был рад, что среди них оказался такой как Джаспер, рядом с ним чувствовались какая-то уверенность и чувство защищенности. Элис вдруг поняла, что влюбилась в этого человека окончательно и бесповоротно. И возможно когда-нибудь они выберутся с этого острова, и разъедутся каждый в свою жизнь и возможно она встретит кого-нибудь и даже выйдет замуж, и будут у нее дети, а потом и внуки, но ВСЕГДА, до конца своих дней она будет помнить ЕГО, память о нем будет хранить в своем сердце, пусть даже он никогда не обратит на нее внимание. И в эту минуту Элис также поняла, что не хочет выбираться с острова, хочет остаться здесь навсегда, рядом с Джаспером.
Пришла очередь Бена говорить.
- Мы с Лорен – начал он - работаем в рекламном агенстве и в Австралию летели в командировку, заключать контракт.
- Не повезло вашей фирме – усмехнулся Тайлер – осталась без контракта.
- Да – вздохнул Бен.
- Я журналист из газеты – продолжила Белла – в Австралию летела… - она запнулась – просто… надо было увидеть одного человека.
«Какого человека? – думал Эдвард – что за шифры?» Видя нежелание Беллы говорить, никто не стал ничего спрашивать. Следующим был Тайлер:
- Я работаю менеджером в автосалоне, в Австралию летел встретиться со старым другом, он теперь там живет.
- А я адвокат – начал Майк и продолжил с улыбкой – и Джессика моя жена, она актриса…
«О-о, только не начинайте про каматозников и про кладбище» - подумал Эдвард.
- Мы только поженились и в Австралии должны были провести медовый месяц – продолжал Майк.
- Оу, поздравляем!!! – воскликнули многие.
- Ну ребята, вы можно сказать ничего не теряете – сказал Эдвард шутя – здесь тоже можно провести медовый месяц.
- Да конечно – возмутилась Джессика – а ты-то сам что потерял? – обратилась она к Эдварду, который был следующим.
- Пол жизни потерял – начал он – мы с Эмметтом летели на свадьбу к другу, с которым с детства дружили и вот, что получили вместо свадьбы.
- Ничего – улыбнулся Алек – давайте мы тут кого-нибудь поженим и отгуляем свадьбу.
- Ага – поддержала Белла – а угощением будут бананы сырые, бананы вареные, бананы жареные, бананы целые, бананы кусочками.
- Все, хватит про бананы – скривился Эрик.
- А кем ты работаешь? – спросила Джейн у Эдварда.
- Редактором в мужском журнале.
- В каком? – спросил Майк.
- «Менз лайф».
- Ух ты – воскликнул Майк – мой любимый журнал.
- Да – подтвердила Джессика – всегда его покупает.
- Да, я тоже его люблю почитать – сказал Тайлер.
- И я – ответил м-р Баннер.
«Ну конечно – подумала Белла – вот они мужики. И мистер Баннер тоже? Он-то что нашел в этих журналах?»
- Ну о нас уже Хайди все сказала – проговорила Челси, сидящая возле Эдварда. За Челси сидели Джейн и Алек, потом Анжела, все уставились на нее.
- Ну я занимаюсь спортом – сказала она – плаваю на короткие дистанции.
- Знаем – сказал Эдвард – ты еще нашу страну представляла на олимпийских играх, серебро взяла.
- Да - кивнула Анжела – в Австралию летела к друзьям.
За ней сидела Эсми.
- Я - начала она грустно – домохозяйка, раньше работала фотомоделью. Мой муж Карлайл он хирург, мы летели на медицинскую конференцию, где должны были собраться хирурги с разных стран.
У Эсми никто больше ничего не спрашивал, боясь задеть за живое по поводу ее пропавшего мужа.
А я по образованию химик – заговорил Эрик – работаю в сфере пиротехники.
Все мужчины сразу ожили.
- Ух ты, а взрывчатку сможешь замутить? – спросил Тайлер.
- В обычных условиях, где есть все необходимое, смог бы – усмехнулся Эрик.
- А что самое необходимое? – поинтересовался Майк.
- Сера.
- А там салюты например? – спросила Элис.
- Могу – кивнул Эрик. Не смотря на повышенный интерес к деятельности Эрика, все понимали, что на этом острове не возможно будет сообразить что-нибудь интересненькое.
- Кстати – обратился м-р Баннер к Эдварду – а твой друг Эмметт, он тоже работает с тобой в журнале?
- Нет, у него свой ночной клуб.
- В Нью-Йорке? – спросила Элис.
- Да, «Лайтс» называется – подтвердил Эдвард.
- О, я там была – воскликнула Элис.
- И я – сказал Тайлер.
«Боже, это я тусовалась в клубе, этого аборигена?» - подумала Розали.
«Да – подумала Белла – мистер МакКарти там не только дискотеки со стриптизом устраивал».

У костра сидели Эдвард, Белла, Джейн и Челси. Некоторые уже спали, некоторые только укладывались. Майк и Джессика отойдя от остальных чуть подальше, разговаривали шепотом:
- Майк я боюсь идти в лес – капризничала Джессика.
- Кого ты боишься? Сколько мы тут, еще ничего страшного мы не видели.
- Ага, а Феликс исчез, ты забыл? – не унималась Джессика – а пауки тут ужасные!
- Джесс, блин – раздражался Майк – во медовый месяц, я не могу побыть наедине со своей женой!
- Ну Майк – умоляла Джессика – давай завтра, днем, пойдем в джунгли, где-нибудь не далеко ну и…- она поцеловала его в губы.
- Все короче, ложись спать – буркнул Майк и улегся на песке, Джессика примостилась рядом.
Около костра Джейн и Челси оживленно общались с Эдвардом, расспрашивая его о ночном клубе Эмметта. Эдвард давал краткие ответы: «да», «нет», и при этом думал: «Когда ж вы уже спать пойдете?».
Белла сидела молча, думая о том, что сегодня каждый рассказывал о себе, самыми полезным в этой ситуации она считала Джаспера, который много чего повидал в этой жизни, и войну и плен прошел, его трудно довести от отчаяния и он всегда будет одним из тех кто способен мыслить трезво в самых опасных ситуациях; еще м-р Баннер, его знания в области биологии здесь очень будут кстати. Кто еще здесь может быть полезен? Было бы хорошо, если бы этот пропавший Карлайл нашелся, хирурги точно не помешают. Да-а, с остальных толку мало, а с меня- думала Белла - наверное меньше всего. Журналистка блин, надо было записаться в кружок «Выживание в экстремальных условиях». Ах, еще стюардессы, они научены оказывать первую помощь, «кстати благодаря Джейн я сейчас жива» с благодарностью подумала Белла, обратив внимание на Джейн, которая мило что-то щебетала Эдварду. «Х – подумала Белла – неужели и Джейн на него запала, тоже мне Дон Жуан, что они в нем все находят? Кроме рожи ничего ж нет, вон обратили б внимание хотя бы на… - Белла задумалась пытаясь выискать среди мужчин на острове, кого-то подостойнее, на ум никто не приходил – все какие-то…не мой типаж…разве что Джаспер… и то, как для меня слишком серьезный, ему бы юмора побольше». Вот Джейн поднялась с песка и пожелав всем спокойной ночи, отправилась спать.
«Интересно – весело подумал Белла – они попытаются теперь от меня избавиться, чтобы остаться наедине?» Челси словно прочла ее мысли.
- Белла – сказала она – если ты устала, можешь пойти поспать, а я вместо тебя здесь подежурю.
«Нет!!! – подумал Эдвард уставившись на Беллу – не уходи! Не оставляй меня с ней!»
«Ну что смотришь? – Белла смотрела в глаза Эдварду – хочешь меня сплавить, чтобы устроить здесь сексодром? Обломитесь, а если сильно хочется, чешите в джунгли» и она с улыбкой ответила:
- Нет Челси, спасибо, но я не устала. Я сегодня свое отдежурю.
Эдвард облегченно вздохнул, а Челси подумала: «Сучка!»
- Ну хорошо – Челси улыбнулась, пожимая плечами – тогда я пошла спать – она встала с песка глядя на Эдварда, в надежде, что тот ее остановит.
- Спокойной ночи Челси – улыбнулся Эдвард.
- Спокойной – отрезала Челси и отправилась спать. Белла и Эдвард смотрели ей вслед. Эдвард встал и подсел ближе к Белле.
- Расстроился, что не остался наедине с Челси? – с насмешкой спросила Белла.
- Конечно – с притворным огорчением ответил Эдвард.
- Не надо было напрашиваться со мной на дежурство, вы с ней могли и завтра подежурить.
- Дежурю с тем с кем хочу – спокойно ответил Эдвард смотря Белле в глаза.
Да ты что – ехидничала Белла – и от куда такой интерес к моей скромной персоне?
- Х – усмехнулся Эдвард – во-первых не такой уж и скромной, а во-вторых мне действительно интересно, почему дочь полковника и актрисы, дочь обеспеченных родителей занимается такой непростой, опасной деятельностью. Я слышал на тебя даже вроде как покушались.
- Да – безмятежно сказала Белла – было дело. Однажды у меня на глазах взорвали мою машину. Я думаю хотели не убить, а просто напугать, мол : «не лезь куда тебя не просят»…
- И ты знаешь кто?
- Догадываюсь, я тогда собирала информацию об одной крупной финансовой пирамиде, которая занималась откровенным мошенничеством, вот, думаю это были они.
- И тебя это не остановило? – спросил Эдвард, заранее предполагая ответ «нет».
- Нет конечно – усмехнулась Белла – наоборот еще больше подзадорило.
«Точно сумасшедшая» - подумал Эдвард.
- А еще однажды – продолжала Белла – было нападение. Сразу после выхода статьи о бойцовском клубе твоего приятеля, на меня напали каких-то три урода…
- Нет! – воскликнул Эдвард уже без улыбки – это не мог быть Эмметт, он… я все о нем знаю, у нас нет секретов друг от друга, если бы он хотел тебя заткнуть, я бы знал.
- Да тише ты – шикнула Белла, забавляясь его реакцией – я и не думала, что это был Эмметт. Во-первых затыкать уже было поздно - статья уже вышла, во-вторых он же не идиот чтобы сразу после статьи организовывать на меня нападение, так он бы стал первым подозреваемым. Обычно те кто попал в мои статьи ведут себя первое время очень тихо и мирно, чтобы доказать, что вся та грязь в статье вовсе не о них, «вот посмотрите мы все белые и пушистые» и Эмметту, который оказался под пристальным взглядом полиции незачем было высовываться…
- Тогда кто? – спросил Эдвард, поражаясь ее аналитическому и логическому мышлению.
«Хотя чему я удивляюсь? Разве я когда-нибудь считал журналистку Свон дурой? НИКОГДА» - думал он.
- Я не знаю – пожимала плечами Белла – думаю это кто-то из предыдущих героев моих статей. Кто-то, кого я сильно обидела – Белла усмехнулась – выжидал, вынашивал план мести и вот очередная моя статья о владельце бойцовского клуба - молодом, агрессивном, неуравновешенном здоровяке. Этот кто-то решил со мной поквитаться, полагая, что все подозрения упадут на Эмметта.
- Н-да – задумался Эдвард – но тут ты кстати ошибаешься, Эмметт не агрессивный, на самом деле он добряк и вовсе не злопамятный, чтобы мстить.
- Ага – с насмешкой говорила Белла – это очень по доброму устраивать бои без правил, где люди отбивают друг другу органы.
- Эмметт сам когда-то участвовал в таких боях, поэтому не видел в этом ничего ужасного -продолжал оправдывать Эдвард.
- А на счет «не злопамятного» - продолжала Белла – он до сих пор вспоминает мне ту статью.
- Но это не помешало ему вытащить тебя со дна океана – парировал Эдвард. Белла промолчала.
- Кстати, ты говоришь никаких секретов, а ты знал, что у него в подвале проводятся бои без правил? – спросила Белла.
- Знал – кивнул Эдвард – даже ставки делал на участников боев.
«Х – подумала Белла – он даже не пытается скрывать свои аморальные поступки. А с каких это пор я стала такой моралисткой? Мне бы дела не было до этих боев, если б ко мне не обратилась тогда мать погибшего парня.»
- Что? – спросил с насмешкой Эдвард – думаешь о том, какая я сволочь?
- Нет – равнодушно ответила Белла – думаю вы со своим дружком друг друга стоите.
- Да, так и есть. Вот только настанет утро, я отправлюсь в джунгли его искать.
- Думаешь найдешь? – спросила Белла.
- Буду искать, пока не найду – твердо решил Эдвард.
- Живого или мертвого? – пошутила Белла, а Эдварда от слов передернуло.
- Та иди ты! – раздраженно ответил Эдвард, а потом добавил – Конечно живого.
Потом какое-то время они сидели молча. «Обиделся» - думала Белла.
«Эмметт, где же тебя носит?» - думал Эдвард. Через время он снова заговорил:
- А тогда… ну когда на тебя напали те уроды… как ты спаслась?
Белла на секунду задумалась:
- Меня спас…мой друг - ответила она как-то не уверенно.
- Друг? – переспросил Эдвард.
- Мой парень – грустно поправила Белла. Она вспомнила тот случай. Джейк всегда был хорошо сложен, он с детства занимался разными видами единоборств, он умел постоять и за себя и за других. В тот вечер он чудом оказался рядом, чудом успел и трое отморозков не составили для него огромного труда. Он еще попытался выбить из них, кто заказчик, но на крики Беллы уже прибежала милиция, избитых троих нападавших и Беллу с Джейком увезли в участок, после дачи показаний Беллу и Джейка отпустили, а тех троих задержали для выяснения обстоятельств. Троица провела ночь в одной камере, а на утро их всех обнаружили мертвыми, у всех троих были перерезаны вены на полу нашли окровавленное лезвие. Охранники клялись, что к камере никто посторонний не приближался и в ходе расследования пришли к выводу, что задержанные боясь ответственности за нападение, сами себе перерезали вены. Белла же была на 100% уверена что их просто убили, что б те не выдали заказчика. А заказчик кто-то с очень длинными руками, раз даже смог до них добраться в камере для задержанных в полицейском участке.
- А тех потом задержали? Они сказали кто заказчик? – спросил Эдвард
- Нет, их убили прямо в камере для задержанных.
- Круто – пробормотал Эдвард, а потом продолжил – и все таки, зачем ты всем эти занимаешься?
И Белла от нечего делать, видя что Эдварду действительно интересно, что он внимательно слушает, начала рассказывать о том, как родители через год после ее рождения развелись и начали жить отдельно. Белла в основном жила с мамой, но очень часто гостила и у папы. С самого детства она путешествовала с мамой-актрисой по разным странам, постоянно присутствовала на репетициях, на съемках, с детства ей приходилось общаться со старшими людьми и в подростковом возрасте она обнаружила, что со сверстниками ей вообще не интересно, не о чем поговорить, их примитивные мысли просто раздражали Беллу и нагоняли тоску.
С папой Белле тоже было весело, так как видел он дочь редко, то всегда старался наверстать как можно больше упущенного, постоянные посещения Дисней-Лендов, различных аттракционов, катание на лошадях, стрельба в тирах – все это Белле безумно нравилось, она любила проводить время с отцом.
Заканчивая школу Белла, не знала куда ей поступить, все казалось каким-то скучным и неинтересным. Пойти в актрисы, как мама? Не хотелось. Жить играя чужие роли под постоянным контролем режиссеров было не для нее. Может самой стать режиссером? Это вариант, но его Белла решила оставить на более взрослый возраст.
Пойти как папа в правоохранительные органы? Нет, Белла уже с молодого возраста понимала, что с ее характером это невозможно, ведь как бы ты не пытался бороться за справедливость, все равно миром правят деньги и коррупция и вся справедливость на стороне того у кого больше денег и власти. И если находился какой-то отчаянный, не желающий мириться с давно установленным порядком, его просто тихо убирали. И тогда Белла решила пойти в журналистику, понимая что в этой сфере от нее будет зависеть насколько ее деятельность будет интересной и не скучной.
К 20 годам, на Беллу просто нашла апатия, она продолжала учиться в университете и не было в этой жизни ничего что было бы ей интересно, никакого адреналина. На 20-летие, по ее же заказу, родители подарили ей новый спортивный автомобиль марки BMW и самым любимым занятием Беллы стало гонять на автомобиле на сумасшедшей скорости по ночным улицам Нью-Йорка. Несколько раз были проблемы с милицией, но дочь полковника ЦРУ, отделывалась от этих проблем легко. Потом однажды один однокурсник пригласил ее на любительские автогонки, где могли участвовать все желающие, зарабатывая при этом деньги. Автогонки проводились на окраине города, не легально, и без огласки, чтобы не навлечь на себя милицию…
- Так – усмехнулся Эдвард – пользуясь папиным именем отделывалась от милиции, участвовала в незаконных гонках и ты еще будешь упрекать Эмметте за незаконные бои и общественность за коррупцию?
- Гоняя по городу и участвуя в гонках я не причиняла никому вреда и если бы случайно я убила человека, то поверь, отказалась бы от папиной помощи и несла бы ответственность как полагается – спокойно ответила Белла.
- Какое благородство! – притворно восхитился Эдвард.
- Не благородство, просто… ты можешь делать со своей жизнью что угодно, но при этом не подвергая опасности других.
- Значит, участвуя в автогонках ты получала необходимый адреналин?
- Да – продолжала Белла – до поры до времени, а потом и это отошло на второй план, так как я закончила учебу и пошла работать в газету. Я сразу захотела вести скандальную рубрику, это было интересно, немного опасно и хорошо оплачивалось, хотя… деньги здесь не главное.
- Конечно – усмехнулся Эдвард – все дело в адреналине.
- Да – улыбнулась Белла.
- А как родители относятся к твоему выбору?
- Никак, смирились – Белла равнодушно пожала плечами – вначале пытались запретить, папа даже пытался повлиять на хозяина газеты, чтоб тот меня уволил, но я сказала отцу, что все равно не оставлю это дело, надо будет открою свою газету, а если они, родители, будут мне мешать, уеду в другой штат и перестану с ним общаться. И они знали, что я могу, поэтому просто смирились. Х – Белла улыбнулась – как бы папа не возмущался, я знаю он делает все чтобы хоть как-то обеспечить мою безопасность. Как-то раз я даже заметила, как за мной следил какой-то мужик и потом оказалось, что его папа подослал «типа» охранять меня.
- Я думаю, что положение твоего отца во многом помогает тебе в твоем деле – сказал Эдвард.
- Я знаю – согласилась Белла – когда я начинаю раскручивать какое-то дело, я думаю мои «клиенты» сразу же начинают выяснять кто я такая, что из себя представляю и насколько могу быть опасна, потом, узнав чья я дочь, они не рискуют наезжать на меня открыто боясь связываться с ЦРУ. Это первое, что обеспечивает мне определенную безопасность, второе – это донесение моей информации до общественности. Я стараюсь, чтобы всем стало известно о моих расследованиях, о чем они и против кого, и тогда, если со мной что-то случиться, быстро обнаружатся подозреваемые, которым трудно будет отвертеться.
Эдвард слушал Беллу и ему многое стало понятным, он нашел ответы на вопросы «зачем» и «почему», ей просто скучно жить, это распространенная проблема детей, чьи родители могут многое позволить и себе и своим детям, часто такие дети от безделья и скуки начинают увлекаться наркотиками, а Белла выбрала для себя другое «развлечение».
- Слушай, любительница острых ощущений, ты по идее должна кайфофать от этой катастрофы и от этого острова, чем тебе не адреналин? – с насмешкой спросил Эдвард.
- Да уж, должна – как-то обреченно ответила Белла – вот только… - и она замолчала.
- Что? – Эдварду было любопытно «Что ты не договариваешь? Может проблема в том, зачем ты летела в Австралию или в том к КОМУ ты летела и не долетела» - думал он.
- Ничего – просто ответила Белла – вначале был адреналин, а теперь что? Сидим тут как придурки, делать нечего, я скоро завою от тоски.
- Да – согласился Эдвард – в этом ты права.
Разговаривая, они и не заметили как начало подниматься солнце. Белла и Эдвард встречали рассвет. Эдварду казалось, что после этой ночи, после всего что он о ней узнал, она стала ему как-то ближе, он узнал ее получше и даже понял, что она из себя представляет. Не смотря на это, она не стала для него мене интересной, наоборот он был уверен, что в этой «железной леди» еще хранится много сюрпризом и загадок, которые он с удовольствием будет разгадывать. «А что мне еще делать на этом острове? Надо ж чем-то заняться» - думал он, пытаясь оправдать самому себе свой интерес к Белле.
Белла задумалась над тем, как легко она рассказала о себе, пусть не все, но многое, по сути абсолютно постороннему ей человеку. И как ни странно ему было интересно. «Он точно слышал обо мне раньше и представлял наверное по другому, а тут увидел меня, совсем молодую и может с виду наивную барышню и естественно ему захотелось узнать меня поближе» - объясняла себе Белла интерес Эдварда к ней. Он же ее совсем не интересовал. Что может рассказать о себе интересного редактор мужского журнала? О своих любовных похождениях и достижениях? Это не интересно и вряд ли он разбирается в женщинах так, как думает. «Обычный самодур» - подитожила Белла в голове.

6. Находка.

С утра, как обычно приняв душ (как они шутя называли купание в океане) и позавтракав фруктами, потерпевшие начали собираться вокруг Джаспера. Джаспер сидел на песке, обдумывая слова Розали «бревна найти в лесу, а одежду пустить на веревки», звучит как-то бредово, но разве у них есть другой выход? Вот он увидел как все посматривают в его сторону, ожидая от него… чего? «Чего они ждут? – думал он – распоряжений? Но мы же, черт побери не в армии, я не командир а они не подчиненные. Голосовали за что? За мою идею обойти пляж и понять остров это или нет. Вот и все, мы обошли и все! Не надо на меня смотреть, как на последнюю соломинку! Я как и вы нихрена не знаю, что делать! Я вам не вождь и не лидер! Каждый сам за себя.» Он понимал, что все они сейчас возлагают на него какие-то надежды, да, ему не привыкать к ответственности, ему не раз приходилось командовать взводами и в учении и в военных условиях, он знал, что такое ответственность и он ее не боялся. Но там все было по другому, там были солдаты, которые, по долгу службы, обязаны были подчиняться, они не могли ослушаться и не выполнить его приказ. А здесь? Это все взрослые свободные люди, которые ничего друг другу не должны. Кто он им по большому счету? Да никто! Они увидели в нем лидера? Да, потому что подсознательно человек склонен кому-то или чему-то подчинятся, хоть человеку, хоть властям, хоть законам, хоть каким-либо неписанным правилам общепринятого поведения. Все они там, в реальной жизни, чему-то или кому-то подчинялись, и он сам подчинялся. И теперь большинство из них выбрало его, чтобы подчинятся, так легче переложить всю ответственность на кого-то, почему не на Джаспера?
- Ну что Джаспер? – первой заговорила Розали – будем делать плот или как?
- Розали – вздохнул Джаспер – если хотите делайте, я буду помогать.
- Но ты… – начала Розали
- Что я? – перебил Джаспер, встав с песка – послушайте, я предложил обойти этот остров, вы поддержали на голосовании. Мы обошли и все! Я вам не командир, я тут не главный и не надо постоянно у меня спрашивать, что делать. Вы все тут взрослые люди и не глупее меня, каждый сам должен выбирать, что делать.
- Джаспер – спокойно начала Эсми и все обернулись к ней, так как она за все время мало что говорила, переживая за пропавшего мужа – успокойся, мы не хотим на тебя одного свалить всю ответственность за всех нас. Мы все прекрасно понимаем, что не обязаны тебе подчиняться. Мы не ожидаем, что ты нас всех возьмешь и спасешь каким-то образом. Мы все в ответе за наше пребывание здесь и каждый за свою безопасность. Ты не думай, что мы сейчас возложим на тебя большие надежды, а потом глубоко в тебе разочаруемся, в случае неудачи. Нет Джаспер, все не так. Мы не ждем от тебя приказом, мы просто ждем советов, мы понимаем что ты не Бог, и можешь как и все мы ошибаться, но за все ошибки мы будем отвечать вместе – Эсми говорила очень спокойно и уверенно.
- Да Джас – подтвердил Тайлер – будем действовать вместе и отвечать будем вместе.
- Тогда чего вы от меня ждете? – не понимал Джаспер – действуйте!
- Джаспер – начал м-р Баннер – мы все в основном прожили в добре, в тепле, в своих жилищах, не заботясь не о чем. Ты единственный из нас, кто был в экстремальных ситуациях, кому приходилось выживать в непростых условиях, сражаться и нести ответственность за других. У тебя есть опыт в этом, понимаешь? И поверь, если бы не твое присутствие здесь, мы скорее всего, давно бы уже здесь переругались.
- Прям таки, нашли миротворца – с сарказмом ответил Джаспер – не переругались бы, в опасных ситуациях люди склонны держаться вместе и мириться друг с другом.
- Да ты прав – вставил Эдвард – в опасных ситуациях склонны. Но мы здесь уже несколько дней и ничего опасного пока не обнаружили. Народ начинает сходить с ума от безделья и вот в таких вот условиях как раз и зарождаются конфликты.
- Короче – Розали не выдержала всех этих разговоров – мы идем строить плот? – спросила она, обращаясь к Джасперу.
«Бляяя – подумал Джаспер – я им одно они мне другое. Ладно, хрен с вами» он сдался и сказал, тяжело вздохнув:
- Ладно, хотите плот, будем делать. Мужчины, только не по одному, идут в джунгли за бревнами, а женщины…- он хотел им оставить нож, чтобы они разрезали одежду на веревки, но потом вдруг побоялся что не так порежут и только испортят, «лучше я сам» подумал он и вслух добавил:
- Ладно, ничего.
- Мы тоже хотим помочь – возразила Хайди.
- Ну-у… можете насобирать фруктов для всех – бросил ей Джаспер, направляясь к лесу.
«Сказал, чтоб отстала» - обиженно подумала Хайди. Мужчины все собрались идти в лес. Джаспера догнал Эдвард.
- Джаспер, я пойду искать Эмметта – сказал он.
- Иди – пожал плечами Джаспер – или ты ждешь моего разрешения? – спросил он с насмешкой.
- Нет – усмехнулся Эдвард – не жду. Просто предупреждаю, чтоб вы не напридумывали, что я исчез куда-то как Феликс.
- Понятно. Один пойдешь?
- Да – кивнул Эдвард. Джаспер на секунду задумался, а потом достал из-за пояса нож.
- Вот, возьми – протянул он нож Эдварду.
- А вы? – удивился Эдвард.
- Мы все вместе, а ты один, да и для бревен он нам не подойдет.
- Спасибо – Эдвард взял нож.
- Не за что – кивнул Джаспер – ты главное возвращайся, даже если найдешь его и решишь остаться с ним, просто вернись и скажи нам об этом, чтоб мы знали.
- Я вернусь – уверенно сказал Эдвард и отправился в джунгли, все остальные мужчины тоже разошлись по двое.
Через какое-то время в лесу был слышен крик Эдварда, который звал Эмметта.
- Эммееееееетт! – услышали Бен и Эрик.
- Похоже Эдвард решил разыскать своего приятеля – сказал Бен.
- Я вот удивляюсь, почему мы не стали разыскивать Феликса, когда тот пропал – проговорил Эрик.
- Ну мы пытались немного… - начал Бен – и потом… странно все это, ну то как он пропал, ни звука, ни крика, ничего, и где его искать прикажешь?
- Если б я знал – пожал плечами Эрик.

Эдвард пробирался через густые заросли, продолжая кричать:
- Эммееееетт!!!
Он видел и слышал птиц и еще пару мелких обезьян, которые наблюдали за ним сидя высоко на ветках деревьев. Нож он засунул за ремень. Вдруг за спиной он услышал спокойный насмешливый голос Эмметта:
- Ну и че ты орешь как потерпевший?
Эдвард резко обернулся и увидел как Эмметт с ухмылкой на лице, стоял обпершись плечом об дерево и скрестив руки на груди.
- Ах ты ж сукин сын! – радостно воскликнул Эдвард – Эмметт, твою мать! Неужели нельзя было объявится, сказать что ты жив и здоров – Эдвард подошел к Эмметту.
- Ой, да что со мной случится - Эмметт небрежно махнул рукой.
- Ну с Феликсом, что-то случилось. Кстати ты его не видел?
- Нет – Эмметт отрицательно покачал головой – ни его, ни кого-либо другого.
- Давай возвращайся к нам – предложил Эдвард – хватит тут бродить одному по джунглям.
- Неа – возразил Эмметт – ни за что. Я свободный, цивилизованный, современный человек, во мне нет стадных инстинктов, которые заставляют других сбиваться в стадо, чтобы ими командовал один пастух.
- Ну, Джаспер кстати сам не хочет никем командовать.
- Какой молодец – с сарказмом ответил Эмметт.
- А ты в курсе, что он военный, майор, в Ираке воевал, в Палестине был в плену – сказал Эдвард.
- Оно и видно, что контуженный – буркнул Эмметт, а потом добавил – а он вас там в одну шеренгу не строит? На первый – второй не заставляет рассчитаться?
- Нет – улыбнулся Эдвард. Эмметт на секунду задумался, а потом вымолвил:
- Эх, говорила мне мама: «Эмик, твоя доброта тебя погубит», может так и есть. Идем я тебе кое-что покажу. Думаю вам пригодится.
- Что покажешь? – заинтересованно спросил Эдвард.
- Увидишь, я кое-что нашел.
- Клад откопал? – с насмешкой спросил Эдвард.
- Лучше – уверенно сказал Эм.
- Далеко идти?
- Нет – махнул Эмметт – не очень.
И они пошли в направлении, которое показал Эмметт.
- Ну, рассказывай, что там у вас, как там моя блондиночка? – спросил Эмметт.
- Твоя блондиночка, хочет построить плот и уплыть отсюда – усмехнулся Эдвард.
- Вот как – удивился Эмметт – а как же папочка, который должен прилететь и спасти ее?
- А папы все нет, может забыл что у него есть дочь – шутил Эдвард – а может она ему так надоела, что он только обрадовался, что она исчезла.
Друзья засмеялись. Эдвард начал рассказывать, как они обходили остров, как его компания ничего интересного не нашла, а компания Джаспера нашла заброшенный дом, и скалы.
- А я их видел – прервал его Эмметт – я бродил по джунглям, вышел к пляжу, смотрю – чешет гоп-компания во главе с командиром, я немного проследил за ними, не выходя из джунглей, они услышала мой шорох и Джаспер ломонулся ко мне, а я смылся.
- Так это был ты?! – рассмеялся Эдвард – а они думал, может зверь какой…. А чего ж ты смылся?
- Та, нафиг надо – Эмметт смеялся вместе с Эдвардом – я ж типа ушел от вас, а тут вдруг слежу. Не хотел, чтоб они меня заметили.
- Понятно – кивнул Эдвард и продолжил – а потом мы встретились и все, такой облом, было понятно, что это остров.
- Да - вздохнул Эмметт.
- Ну а ты чем занимался эти дни? – спросил Эдвард.
- Пытался охотиться, мяса блин хочется, надоели фрукты.
- И как? На кого охотился?
- На всех, на птиц, на обезьян, видел диких кабанов, маленькие такие, смешные и короче никак, если б хоть нож был, а без оружия никак. Но ничего теперь у меня есть оружие – ухмыльнулся Эмметт – и теперь я поохочусь.
- Какое оружие? – удивился Эдвард.
- Вот придем, я тебе покажу – пообещал Эмметт.
- Да, я ж не рассказал – вспомнил Эдвард – вчера утром наши, ну те кто оставался на пляже, слышали где-то недалеко от себя звуки похожие на выстрелы и крики обезьян.
Эмметт после этих слов разразился диким смехом, Эдвард с удивленной улыбкой на лице смотрел на друга.
- Что, твои штучки? – спросил он.
Эмметт, не прекращая смеяться, положительно кивнул головой.
- Это я…. обезьян отпугивал – сквозь смех выдавил он. Эдвард тоже засмеялся.
- Это как? Давай, рассказывай – не отставал он от Эмметта. Эмметт начал успокаиваться:
- Короче, позавчера, когда начало темнеть, я решил подойти поближе к нашим и остаться с ними на ночь, мало ли что, а то оставили с ними только старика и мужа актрисы…
- Короче, ты хотел убедиться, что с мисс Хейл, все в порядке – перебил его Эдвард улыбаясь.
- Не важно – продолжал Эмметт – в общем я нашел их, понаблюдал немного, не выходя из леса. Потом они легли спать, все, кроме Майка и этой, светлой такой…
- Лорен – сказал Эдвард.
- Да пофиг, как ее зовут. Короче я тоже решил поспать в джунглях не далеко от них. Лег. Уснул. Утром просыпаюсь, а вокруг меня куча обезьян, здоровых таких знаешь…
Эдвард начал смеяться. Эмметт с улыбкой продолжал:
- Ну я им типа: «пошли вон!» а они нифига, даже не шевелятся, ну тогда я снял ремень и щелкнул им пару раз, звук получился что надо – довольно хмыкнул Эмметт – и обезьяны разбежались.
- Да-а – смеялся Эдвард – я представляю эту картину: Эмметт против диких обезьян….
- А че, они там сильно испугались? – улыбался Эмметт.
- Да нет, скорее обнадежились, Майк подумал что охотники и решил позвать на помощь, бросился в джунгли за тобой.
- Я слышал – сказал Эмметт – он орал что-то : «помогите».
- А чего ты не вышел к нему?
- И что б я сказал? – спросил Эмметт – я тут наблюдал за вами, а потом меня окружили обезьяны и я напугал их ремнем? – и они с Эдвардом снова засмеялись.
- Короче Эмметт, хватит наш народ пугать, возвращайся к нам, с тобой хоть веселее будет. Построим плот, уплывем отсюда.
- Ага – скептически ответил Эмметт – позовешь меня, когда будете уплывать, я приду посмотрю на это, ты не заметил, что волны и течение все время к берегу?
- Течение может измениться, а если и будет с востока, то поплывем на
Течение может измениться, а если и будет с востока, то поплывем на запад, приплывем куда-нибудь в Новую Гвинею – ответил Эдвард.
- Ладно – сказал Эмметт и остановился заговорчески взглянув на Эдварда – мы пришли.
Эдвард посмотрел по сторонам – вокруг густые заросли.
- Смотри сюда – сказал Эмметт, раздвигая заросли, за которыми показался заброшенный деревянный дом, тот же который нашел Джаспер только с другой стороны.
- Дом? – удивился Эдвард – а это не тот, который Джаспер нашел…
- Тот – перебил Эмметт – другого здесь нет – Эмметт двинулся в сторону дома, Эдвард за ним. За 10 метров от дома Эмметт остановился и хитро взглянув на Эдварда, наклонился и начал убирать с земли толстые пальмовые листья, под которыми оказалась какая-то железная крышка с ручкой.
- Ого – присвистнул Эдвард – ты смотрел, что там?
- Конечно – ухмылялся Эмметт – там все, что надо.
Взявшись за ручку, Эмметт со всей силой потянул вверх, крышка с трудом поднялась. Эдвард заглянул и увидел, закопанный в землю железный ржавый ящик, внутри которого были две лопаты, один топор, один большой нож и толстые веревки. Метал на инструментах был не ржавым, видно, что инструменты не новые, но не ржавые и невредимые.
- Это все? – спросил Эдвард – а оружие?
- А чем тебе это не оружие – сказал Эмметт – самое настоящее холодное оружие.
- Ну да – пробормотал Эдвард. У Эдварда вдруг возникло какое-то странное тревожное ощущение, в доме, судя по рассказам Джаспера, давно никто не жил. Ящик был очень старым и ржавым, а инструменты внутри на вид были очень даже ничего, вроде кто-то пришел и специально в это старье подсунул специально для них эти инструменты.
- Эмметт – серьезно проговорил Эдвард – а тебе не кажется странным то, что в таком древнем ящике, из которого прах уже сыпется, так не плохо сохранились инструменты?
- Ты о чем? – удивился Эмметт
- Ну, не знаю – Эдвард взял в руку топор, потрогал топорище – тупой – сказал он.
- Так, если вам вдруг не подходит – начал Эмметт – я все заберу себе и мне если честно пофиг, почему оно не ржавое, в этих джунглях мне все пригодится.
- Нет – проговорил Эдвард – нам тоже нужно, ты еще ничего не взял?
- Взял конечно – ответил довольный Эмметт – я взял один топор, одну лопату, два ножа и пару веревок.
- Зачем тебе два ножа? Давай один нам – возмутился Эдвард.
- У вас есть один, а этот – Эмметт кивнул на нож в ящике – будет вторым.
- Эмметт, ты один, а нас 20 – не уступал Эдвард.
- Смотри какой ты жадный! – возмутился Эмметт – я мог вообще вам ничего не говорить и все забрать себе.
- Ага – ухмыльнулся Эдвард – и повеситься на всех этих веревках от собственного жлобства.
- Сам ты жлоб – с улыбкой ответил Эмметт.
- А что с домом? Будешь в нем жить? – спросил Эдвард
- Неа, забирайте его себе, там такой срач, не хочу. Хотел вначале, а потом подумал, вот я все там уберу, почищу, приведу в порядок, а вы потом все припретесь ко мне и попробуй потом вас выгнать.
Эдвард засмеялся:
- Эм, а как же твое гостеприимство?
- Эдвард тебе я всегда рад и блондинку не прогнал бы, а все остальные свободны! – с насмешкой сказал Эмметт.
- Ты точно не хочешь к нам? – еще раз попытался Эдвард.
- Точно – уверенно кивнул Эмметт.
- Ладно – вздохнул Эдвард – только далеко не уходи, тусуйся где-то рядом возле нас и если что, кричи.
- Эдвард, я несколько дней бродил в этих джунглях, пытаясь запоминать направления и никого и ничего страшного здесь не увидел, а местные твари боятся нас больше, чем мы их.
- Хорошо, а где тебя искать в следующий раз?
- А ты как сегодня – засмеялся Эмметт – выходи в лес и ори, я услышу и приду.
- Та пошел ты – весело ответил Эдвард.
На пляже собрались уже все, кроме Эдварда. Лица у всех были поникшие, за час поисков бревен, нашли всего 2 подходящих и немного разных размеров.
- И это все? – грустно спросила Хайди.
- Пока да – ответил Джаспер – но мы продолжим, пойдем дальше в лес.
- А может мы сходим к скалам за питьевой водой, пока вы бревна ищите – предложила Элис.
- Действительно давайте сходим – поддержала Белла, ей хотелось хоть что-нибудь делать, чем просто сидеть и ждать не понятно чего.
- Помнишь куда идти? – спросил Джаспер у Элис.
- А что там помнить, все время вдоль пляжа – улыбнулась Элис.
- Пусть с вами кто-то из мужчин пойдет – сказал Джаспер – возьмете наши пустые бутылки и идите быстро, чтобы до темна вернулись.
- Ес сэр – Элис выпрямилась и весело приложила руку к виску.
- К пустой голове не прикладывают – равнодушно бросил Джаспер и пошел к своему чемодану. Элис обиженно надула губки.
- Не обижайся, так все военные говорят – прошептала ей Белла.
- Он что думает, что у меня в голове пусто? – сердито спросила Элис.
- Да нет же – пыталась успокоить Белла – просто на голове должен быть головной убор, «пустая голова» значит, что нет головного убора.
Элис это не очень утешило «какая мне разница – думала она – как там у них заведено, мог мне так и не отвечать».
- Я пойду с вами – отозвался Алек.
- И я – сказал Тайлер.
- Куда? – командирским тоном спросила Розали – а бревна кто будет искать?
- Да есть кому искать – ответил Тайлер, которому надоело бродить в зарослях в поисках бревен, которых нет.
Белла, Элис, Тайлер и Алек, взяв пустые пластмассовые бутылки, которые у них были, отправились за водой в южную сторону пляжа. Все остальные мужчины снова пошли в лес за бревнами.
- Белла, а ты уже чуть-чуть подзагорела – прыгал Тайлер вокруг Беллы.
- Ага – Белла пыталась быть вежливой – ты тоже.
- А ты вообще какие тачки любишь? – Тайлер пытался найти тему для разговора.
- Европейские.
- А я торгую японскими – весело промолвил Тайлер.
Вот впереди они увидели Эдварда, который шел навстречу им по пляжу, на плечах у него висели скрученные веревки, одной рукой он держал две лопаты, в другой – топор, за поясом висели два ножа.
- Нифига себе – присвистнул Тайлер. Все побежали к Эдварду.
- Куда намылилась такая пестрая компания? – с насмешкой спросил Эдвард остальных.
- Откуда все это? – с восторгом спросил Алек.
- Класс, класс, класс!!! – обрадовалась Элис.
- От Санта Клауса – ухмыльнулся Эдвард.
- Теперь и бревен можно нарубить – с надеждой проговорила Белла.
- Можно – кивнул Эдвард – а Джаспер где?
- Там где-то – махнул рукой Тайлер - а может обратно пошел за бревнами.
- И все таки, откуда? – не унимался Алек.
- Эмметт нашел, за тем домом, что вы видели – ответил Эдвард.
- И отдал нам? – удивилась Элис.
- Кое-что взял себе – улыбнулся Эдвард – так сказать поделился по-братски. А вы за водой? – спросил он глядя на бутылки.
- Да – ответил Тайлер.
- А Эмметт к нам не хочет вернуться? – спросила Белла.
- Нет – Эдвард покачал головой.
- Ну ладно – сказал Алек – идемте уже, чтоб до темна вернуться.
- Окей – улыбнулась Элис Эдварду – увидимся потом.
- Ага – ответил Эдвард и они разошлись. Эдвард пошел дальше, к своим, а ребята – к скалам.
Девушки на пляже встретили Эдварда с радостным восторгом, некоторые из-за того, что он с собой принес, а некоторые просто потому что это был Эдвард, красавчик, который им безумно нравился. Эдвард ответил им на те же вопросы, что и Алеку с компанией. Розали побежала в джунгли, пытаясь позвать Джаспера и остальных ребят, ей хотелось, чтобы они побыстрее взяли топор и принялись рубить деревья. Эдвард тем временем бросил все инструменты на песок, нашел камень, взял топор и принялся его точить. «Не знаю, получится ли – думал он – х, никогда раньше не приходилось точить топоры, но по идее вроде это так делается».
Из джунглей появились Розали с Джаспером и м-ром Баннером, они подошли к Эдварду, потом из леса вышли и другие: Бен, Эрик и Майк, они как и все были в восторге, задавали те же вопросы и слушали те же ответы.
- Молодец Эмметт! С нами поделился! – воскликнул Бен.
- Да – Джаспер с радостью схватил топор – в следующий раз, увидишь Эмметта, передай от нас всех огромное спасибо.
- Окей – улыбнулся Эдвард. Он вернул Джасперу его нож, а другой оставил себе.
- Давай я еще подточу, я умею – обратился Эрик к Джасперу, взял у него топор и принялся точить камнем. Джаспер с Эдвардом распутали веревки, чтобы посмотреть какой они длины.
- Для плота должно хватить – сделал вывод Джаспер.
- Джаспер – ухмыльнулся Эдвард – ты когда-нибудь делал плот?
- Нет – усмехнулся Джаспер – как-то не приходилось.
Когда топор был готов, все ребята пошли в лес, выбрали дерево, посмотрели куда оно должно падать, стали так чтоб никого не придавило и Джаспер принялся рубить. Рубить пришлось долго, Джаспера сменил Эрик, а Эрика Эдвард. Когда пол дерева оказалось надрубленным, оно затрещало и с грохотом начало падать под крики птиц и обезьян. На землю оно не упало так как застряло между густо растущими деревьями.
- Как мы и предполагали – вздохнул м-р Баннер.
- Придется лезть наверх по стволу и рубить от туда – проговорил Джаспер глядя вверх на дерево.
- Рубить сук, на котором сидишь? – усмехнулся Эдвард.
Джаспр полез по стволу вверх, под его тяжестью дерево лишь слегка опустилось. Эдвард подал Джасперу топор и тот начал рубить, сидя на нижней части ствола. Несколько раз он останавливался, чтобы передохнуть, и дальше продолжал рубить. Через какое-то время дерево затрещало, Джаспер спрыгнул в сторону, бросив топор на землю, нижняя часть дерева упала, а верхняя медленно, цепляясь за ветки, поползла вниз. Бен и Майк взяли бревно и понесли его на пляж. В лесу начинало темнеть.
- На сегодня думаю хватит – сказал м-р Баннер – в темноте рубить такое дерево не безопасно, лучше завтра продолжить.
С ним все согласились. Джаспер, забрав топор пошел к пляжу, Эрик, м-р Баннер и Эдвард на ходу к пляжу начали собирать ветки для костра. Придя с ветками на пляж, они сложили их в кучу, где обычно горел костер. Те, кто пошел за водой еще не пришли. И Эдвард с удивлением для себя обнаружил какое-то беспокойство. «С чего бы это?» - удивлялся он и тут же нашел ответ на свой вопрос: за сегодня он почти не общался с Беллой и уже вроде как начал за ней скучать. Ему вдруг очень захотелось, чтобы они пришли. Они пришли через пол часа, когда уже стало темно, все набросились на воду. Эдвард подошел к Белле.
- Что-то вы долго – сказал он.
- Надо было быстрее сходить – резко бросила она и отошла в сторону.
«И какого черта? - не понимал Эдвард – что за человек? То все нормально, то как с цепи сорванная. Та пошла она!» - и Эдвард отправился к костру. Конечно он не знал о том, что за время похода за водой, Тайлер достал Беллу своими наглыми попытками ей понравиться. Белла еле сдерживалась, чтобы не зарычать и не послать его куда подальше. Всю дорогу обратно, она мечтала побыстрее вернуться к остальным. И как только вернулась, тут сразу же нарисовался Эдвард, ни то с подколом, ни то с претензией и Белла ответила ему так, как ответила. Тайлер, наблюдавший за коротким диалогом Беллы и Эдварда, был доволен, он переживал, что Кален может ей понравиться как и остальным, но увидев, что Эдвард ей по барабану, успокоился, все так же
Тайлер, наблюдавший за коротким диалогом Беллы и Эдварда, был доволен, он переживал, что Кален может ей понравиться как и остальным, но увидев, что Эдвард ей по барабану, успокоился, все так же наивно думая, что у него есть все шансы подмутить с Беллой пока они здесь на острове.

0

20

Глава 7. Ловушки природы и человека

Новое утро на острове не обещало хорошей погоды. Небо было в тучах, где-то на другой стороне острова сверкала молния и, кажется лил дождь. Джаспер, м-р Баннер и Алек находились около срубленного дерева, которое нелепо торчало, застряв в ветках. На пляже народ занимался кто, чем. Розали, одетая в короткие шорты, футболку и вьетнамки заплетала свои волосы в косу. Тайлер с Эриком и Майком резались в покер. Анжела общалась с Эсми. Челси пыталась уговорить Эдварда пойти прогуляться по джунглям, но Эдвард отнекивался ссылаясь на то, что в любой момент может понадобиться помощь Джасперу. Белла с грустью смотрела на тучи «снова будет дождь» - думала она.
- Ребята! – воскликнула Элис – может дождь начаться, давайте сходим к домику, который мы нашли, я вам устрою экскурсию, за одно и от дождя спрячемся, если что.
- Ну здесь, может и пронести – сказал Эдвард, глядя на небо.
- А я хочу посмотреть на дом – с энтузиазмом воскликнула Челси.
- Так идемте – подбадривала Элис – не будьте занудами! Ну че сидеть тут? Все равно делать нечего!
- Как это нечего?! – возмутилась Розали – по-моему мы строим плот!
- Да, особенно ты Розали – вставил Тайлер – строишь больше всех.
- Я буду помогать, когда понадобится моя помощь! – возразила Розали.
- А я пойду к дому – Тайлер поднялся - все равно наша помощь сейчас не нужна, топор один, так что…
- Да, давайте сходим – поддержал Эдвард.
В результате Эдвард, Челси, Белла, Джессика, Майк, Тайлер, Анжела, Бен, Лорен и Эрик под предводительством довольной Элис отправились к домику. Розали возмущалась, пытаясь остановить мужчин, которые по ее мнению должны были помогать Джасперу, но ее никто не слушал. «Вот дебилы! – думала она, смотря вслед уходящей компании – повеселиться им вздумалось! Неужели только мы с Джаспером хотим свалить с этого проклятого острова! А эта блин экскурсоводша долбанная, да она просто кайфует от того, что торчит здесь, чтоб ее…» – больше всего Розали злилась на Элис. Она не понимала как можно веселиться и быть такой беспечной находясь здесь, хрен знает где, может она там скрывается от полиции и поэтому не рвется домой? – гадала Розали, осознавая, что Элис раздражала ее больше чем остальные.
В лесу Джаспер и Алек пытались стащить дерево, чтобы оно полностью легло на землю и чтобы его можно было разрубить на бревна. Дерево не поддавалось.
- Давайте и я помогу – предложил м-р Баннер.
- Нет – вздохнул Джаспер – здесь понадобятся несколько здоровых парней – пойду позову Эдварда и Тайлера.
Где-то дальше послышался раскат грома.
- Надо спешить, под дождем будет сложнее – Джаспер взглянув вверх, быстро отправился на пляж.
На пляже он с удивлением кроме Розали, Эсми, Джейн и Хайди, никого не обнаружил, ни одного парня.
«Они что, блин, издеваются?! Как только нужна их помощь, их всех ветром сдуло!» - думал он раздраженно приближаясь к девушкам.
- Где пацаны?! – задал он вопрос.
- Джаспер! – начала жаловаться Розали – эта чокнутая, Элис, собрала всех и повела им дом показывать, я пыталась их остановить, говорила, что плот нужно строить, а им все по барабану, Элис позвала и они все за ней как стадо тупых баранов…
- Подожди – Джаспер прервал гневную тираду Розали – какой нахрен дом?! Им что делать нехрен?! Нашли когда…
- Джаспер – попыталась успокоить Эсми – они не надолго, они только посмотрят и вернутся.
Джаспер чувствовал как внутри у него все закипает. Молча взглянув на Эсми, он быстро направился в сторону дома.
- Гони их в шею сюда! Придурков! – крикнула ему вслед Розали.
Джаспер шел так быстро, что чуть не бежал. От злости он сжимал кулаки. «Идиоты! Они что, блин, в сказку попали? Домик им подавай с Белоснежкой! А эта Белоснежка пустоголовая! Как можно быть такой ненормальной, такой безответственной! Тебя ж никто не заставляет помогать, зачем же мешать?! Собрала – повела домик показывать! Я тебе покажу домик! Нахрен его сожгу!» - думал Джаспер. Он был зол на парней, которые ушли, зная что нужна помощь с плотом, но больше всего он злился на Элис. Он представлял, как эта маленькая голосистая девчонка с неугасаемым энтузиазмом, предлагала ознакомится с «достопримечательным» домом, при этом мило улыбаясь и хлопая своими глазищами. «Вот еще уговорит всех собрать свои манатки, у кого они есть, и переехать жить в дом, как говорится «жить-поживать и добра наживать». Джаспер уже мысленно представлял все, что он ей скажет, нет не просто скажет, он наорет на нее так, чтобы у нее уши заложило, чтобы дар речи пропал, чтобы она обиделась и свалила в джунгли как Эмметт и не появлялась пока ее не позовут. Тут же он представил Элис с широко открытыми глазами, надутыми обиженными губами и как она бродит одна по джунглям желая больше никогда не попадаться Джасперу на глаза. Джаспер немного поубавил шаг и сделал тяжелый вздох, пытаясь успокоиться. «Ладно – подумал он – спокойно Джаспер, кто такая Элис? Она не твой подчиненный, не твой солдат. Она не обязана меня слушаться, не обязана получать моего разрешения, чтобы пойти куда ей вздумается. А остальные? Она же их не силой тащила, и в конце концов у каждого есть своя голова на плечах. И раз им всем похер валить отсюда или оставаться и ждать непонятно чего, то пусть как хотят! Я сам сделаю этот плот!» С этими мыслями он уже приближался к дому. Из-за дома вышли Тайлер, Эрик и Бен.
- О, Джаспер! – воскликнул Эрик.
- Джас, а дом-то строили пользуясь инструментами, так отделали…- начал Тайлер. Джаспер остановился тяжело дыша.
- Слушайте – спокойно проговорил Джаспер не слушая, что ему говорят – если вам похер и плот, и попытки выбраться сюда, вы просто скажите и я не буду на вас рассчитывать, не буду ни о чем просить…
- Да мы просто…- начал оправдываться Бен – нам не похер… мы хотим помогать…
- Джаспер, мы хотим выбраться – вставил Тайлер – просто вы ушли, нам ничего не сказали, ну мы… думали наша помощь пока не нужна… а Элис предложила…
- Где она? – резко спросил Джаспер, чувствуя как от имени Элис в нем поднимается волна раздражения.
- В доме – удивленно кивнул на дом Бен. Джаспер быстро пошел внутрь, на первом этаже он застал Майка, Джессику, Лорен и Анжелу, которые брезгливо рассматривали дом и ту самодельную мебель, которая была в нем. На втором этаже слышались голоса среди, которых громче всех звонкий высокий голосок Элис.
- Оу, и Джаспер к нам решил присоединиться – воскликнула Джессика.
- Как там плот? – поинтересовался Майк.
- Строится, пока мы все тут шляемся он там сам строится – с сарказмом ответил Джаспер и отправился к лестнице, Лорен с Анжелой удивленно переглянулись.
На втором этаже Эдвард и Челси сидели на окне, Белла прохаживалась по комнате, а Элис усевшись на одну из кроватей, что подальше от лестницы, оживленно строила планы на дом:
- Здесь на втором этаже можем мы девчонки поселиться, а парни внизу, на первом…
- Что за дискриминация? – с притворным возмущением проговорил Эдвард. На лестнице показался Джаспер, быстро забираясь на второй этаж. Увидев его, Элис засияла.
- Привет Джас, а нам тут Элис экскурсию устроила – весело проговорил Эдвард.
- Я вижу – холодно произнес Джаспер, сердито уставившись на Элис, с лица которой начала медленно исчезать улыбка.
- Хочу тебя попросить – Джаспер обращался к Элис четко произнося каждое слово – если тебе так хочется тут веселиться и развлекайся, развлекайся. Только перестань навязывать свои идиотские идеи тем, кто вместе со мной пытается построить плот и уплыть отсюда подальше. Ты можешь оставаться в этом доме и покрыться тут пылью…
- Знаешь что! – прервала Джаспера Элис, возмущенная его тоном, она собралась встать, как вдруг почувствовала под ногой что-то объемное и шевелящееся, резко взглянув вниз, она с ужасом вскрикнула, отдернув ногу обратно на кровать. Все уставились в сторону Элис и увидели около кровати огромную змею кирпичного цвета, тело которой было согнуто в кольцо, голова поднята на уровне кровати, раздув свой капюшон, змея шипела высунув язык и уставившись на Элис. Элис замерла словно парализованная не отводя от змеи взгляд полный ужаса. Все замерли с испугом глядя то на змею, то на Элис.
- Элис не шевелись – тихо проговорил Джаспер, потянувшись одной рукой к себе за спину. Потом все произошло в считанные секунды, змея резко бросилась на Элис вцепившись ей в бедро, Элис закричала, Эдвард спрыгнул с окна в сторону Элис, змея также резко оторвалась от Элис, раздался выстрел, от которого все вздрогнули, змея рухнула неподвижным шлангом, вместо головы у нее осталось кровавая часть тела. Джаспер опустил руку, в которой был пистолет. Все кто был внизу и на улице услышав выстрел бросились к лестнице, чтобы подняться наверх. Джаспер быстро двинулся к Элис, пряча сзади за пояс пистолет.
- Не шевелись – сказал он Элис. Присев рядом он взглянул на ногу, на Элис были короткие шортики и на бедре, где они заканчивались Джаспер увидел две кровавые дырочки от укуса. Элис с ужасом и слезами в глазах смотрела на раны:
- О…о..на ядовитая? – пробормотала она дрожащим голосом – я ум..умру?
- Не умрешь – уверенно произнес Джаспер, взяв аккуратно Элис за ногу – нужно высосать яд, не шевелись, будет немного больно – с этими словами он прислонился губами к ране и начал высасывать яд. В эту минуту Элис почувствовала боль в ране и дрожь по всему телу, вначале она не поняла, дрожь от страха из-за яда или от боли в ране, а может от того, что Джаспер был совсем рядом? И не просто рядом, он крепко держал ее ногу, а его губы еле двигались на бедре захватив рану, периодически он отрывался чтобы сплюнуть яд. На какой-то миг Элис вдруг забыла и о змее и об укусе, все ее мысли заполнил Джаспер и его губы, ей хотелось чтобы он не отпускал ее, чтобы все собравшиеся вокруг исчезли и чтобы его губы прикоснулись к ее губам. Наверху уже собралась вся компания, наблюдая за действиями Джаспера. Витая в приятных мыслях Элис не сразу почувствовала легкое головокружение, потом вдруг комната поплыла перед глазами и она медленно взялась за голову. Джаспер оторвавшись в очередной раз, увидел что из ранок течет кровь.
- Все – выдохнул он – вроде чисто.
Взглянув на Элис, он быстро придержал ее за спину.
- Ты как? – спросил он.
- Нормально – тихо, еле шевеля губами ответила Элис.
- Сюда не походите – вытянув вперед руку, проговорил Джаспер всем столпившимся около лестницы – под кроватями могут еще быть змеи.
- Идемте отсюда – дрожащим голосом проговорила Челси и быстро направилась к выходу, все остальные девушки за ней.
- Это ты стрелял? У тебя есть пушка? – спросил Тайлер Джаспера.
- Да – кивнул Джаспер – нужно помочь Элис спуститься, ее нужно отвести на пляж и напоить, нужно много воды выпить.
- Да она сейчас в обморок хлопнется – сказал Эдвард смотря на Элис.
- Давайте, кто-нибудь возьмите ее снизу – сказал Джаспер, поднимая Элис на руки. Ребята быстро спустились вниз, Эрик захватил с собой убитую змею.
- Нафига? – скривившись спросил Тайлер
- Покажу ее мистеру Баннеру, пусть расскажет насколько она опасна – ответил Эрик.
Предпоследним спустился Эдвард, наверху около лестницы Джаспер держал Элис на руках. Эдвард протянул вверх к нему руки:
- Давай ее сюда – быстро проговорил он. Джаспер аккуратно спустил Элис, Эдвард подхватил ее на руки. Джаспер спустился. Все уже вышли из дома, Эдвард вынес Элис, последним вышел Джаспер.
- Донесешь? – спросил он у Эдварда. Эдвард усмехнулся легонько подкинув Элис:
- Да всего-то килограмм 40, донесу.
- 47 – чуть слышно простонала Элис, не открывая глаз. Джаспер усмехнувшись покачал головой.
Все шли по пляжу, девушки держались подальше от Эрика со змеей. Последними шли Эдвард с Элис на руках, Джаспер, Белла, Челси и Анжела. Глаза Элис были закрыты, она тяжело дышала и изредка издавала тихие стоны. Анжела коснулась лба Элис.
- По-моему у нее температура повышается.
- Это нормально, реакция организма на яд – сказал Эдвард.
- Да – подтвердил Джаспер.
- Откуда пушка? – Эдвард обратился к Джасперу.
- Табельное оружие.
- Браунинг? – спросила Белла. Джаспер с Эдвардом удивленно переглянулись.
«Ах да, у нас же папа полковник» - подумал Эдвард.
- Да – ответил Джаспер – разбираешься в оружии?
- Есть немного – безразлично ответила Белла – у отца такой был, 45-й калибр, килограмм без патронов, емкость магазина…м-м… по-моему 17 патронов – Белла вопросительно взглянула на Джаспера.
- Вернее вес 930 без патронов, а емкость у этого 14 патронов – поправил Эдвард.
- О, да вы тут знатоки по оружию – усмехнулся Джаспер.
- Так кто из нас прав? – интересовалась Белла.
- Эдвард – улыбнулся Джаспер.
- Оу – с насмешкой проговорила Белла – редактор женских статей и в оружии разбирается.
- Милая – усмехнулся Эдвард – еще раз для тех, у кого с памятью проблемы: у нас МУЖСКОЙ журнал, помимо женщин мы пишем о спорте, политике, оружии и прочих интересующих МУЖЧИН темах.
- И что, ты все эти темы пишешь, что ли? – не унималась Белла.
- Не все, но ни одна статья не выходит в журнал без моего просмотра, без моих коррективов и моего одобрения – продолжал Эдвард в том же насмешливом тоне.
- Ты что, хочешь сказать что ты главный редактор? – в голосе Беллы звучало явное удивление.
- Конечно главный – встряла Челси – а ты что не знала?
- И как я без этого знания жила все эти дни? – с издевкой усмехнулась Белла и при этом подумала: «Надо же, значит главный редактор. Значит одно из двух: или этот парень гораздо умнее, чем пытается казаться или же его шеф полный идиот раз назначил его главным редактором».
Так они приблизились к своему пляжу, те кто шли впереди наперебой рассказывали тем, кто не ходил в дом о том что произошло с Элис. Эрик показывал змею, девушки брезгливо морщась отходили подальше от Эрика, а Алек с м-ром Баннером с интересом начали рассматривать змею.
- Ну конечно! – воскликнул м-р Баннер – это же тайпан, занимает 4-е место в мире по ядовитости.
Тайлер с Алеком присвистнули.
- Они обитают – продолжал м-р Баннер – на севере Австралии и в Новой Гвинее. Так что вполне возможно, что здесь она не одна.
От его слов некоторых передернуло.
- Мне страшно – проскулила Джессика, прижимаясь к мужу, который гладил ее по спине с опаской глядя на убитую змею. М-р Баннер быстро подошел к Эдварду с Элис. Элис была в полуобморочном состоянии на месте укуса образовался отек.
- Так, аккуратно положи ее на песок, лучше в тени – сказал м-р Баннер – молодцы что отсосали яд. Давайте воду, выберите ту, что потеплее.
Эдвард положил Элис на теплый песок в тени. Элис не открывая глаз сморщилась от боли. Хайди побежала за водой.
- Элис, болит нога? – обеспокоено спросила Эсми.
- Нет, голова – тихо прошептала Элис.
- С ней же будет все в порядке? – обратился Алек к Баннеру.
- Да, яд отсосали, головная боль - это нормально для такого случая, сейчас главное ей не двигаться и побольше пить жидкости. Оставьте пару бутылок на солнце путь вода нагревается.
- Ладно, пацаны – сказал Джаспер – идемте продолжим с плотом, а с Элис тут пусть девушки занимаются. Тайлер, Эдвард, Алек и Бен пошли с Джаспером в лес. Хайди и Эсми присели около Элис и придерживая ей голову помогали пить воду. Розали, Джессика и Лорен устроили целый допрос Баннеру по поводу змей, их яда и последствий укуса. Баннер терпеливо отвечал на всех их вопросы. Белла решила прогуляться в джунгли, поискать чего-нибудь съедобного. Она отправилась в южном направлении, пробираясь через густые заросли. Со слов Баннера она поняла, что змеи сами первые не нападают, поэтому она внимательно смотрела по сторонам, чтобы случайно не наткнуться на ползучих чудовищ. Через какое-то время она оказалась на маленькой полянке. На земле она увидела огромную ветку бананов и направилась к ней. Внезапно, сделав шаг, Белла почувствовав удавку на правой ноге, резко взметнулась в воздух и оказалась подвешенной вниз головой к дереву за веревку, правую ногу сжимала петля, руками до земли она не доставала.
- Ай! – пискнула Белла. «Твою мать! Какого хрена! Что за…» Она медленно покачивалась по инерции.
- Э-э-эй!!! Помоги-и-и-те!!!! – она начала кричать извиваясь и пытаясь руками дотянуться до петли. Вокруг слышны были крики птиц и обезьян. «Боже, пожалуйста! Ну что это за бред?» - у Беллы было чувство будто кровь приливает к мозгам.
- Помоги-и-и-и-те!!!! – снова закричала она.
- Так-так-так, и кто это у нас тут такой? – Белла услышала за спиной насмешливый мужской голос, Белла начала вертеться, чтобы увидеть кто это, кое как она повернула голову и увидела Эмметта, который ухмыляясь стоял обпершись плечом об дерево, в одной руке манго, в другой – нож, он отрезал кусочки манго и с аппетитом их ел.
- Эмметт – вздохнула Белла – сними меня пожалуйста.
Эмметт не спеша подошел к небольшому засохшему бревну, и сел напротив Беллы.
- Снять? А зачем мне тебя снимать? – спокойно проговорил он – я тут давно охочусь, знаешь, мяса хочется. Х-х – Эмметт тихо засмеялся – я вот думал, какая обезьяна поведется на эти бананы – он кивнул на ветку бананов – а оказалось повелась Свон.
Белла внимательно наблюдала за ним, пытаясь понять как себя лучше с ним вести, понимая, что физически сейчас находится в полной его власти.
- Эмметт, ну ты же не станешь меня жрать – пыталась она шутить.
- Почему нет? – притворно удивился Эмметт – мяса на тебе не много, но мне одному хватит и навар с костей получится что надо.
Белла думала, что он шутит, как бы там ни было Эмметт вроде бы не садист и вроде не опасен, все таки он вытащил ее из океана, а мог и не вытаскивать и это даже не было бы убийством, так – несчастный случай.
- Эмметт я не вкусная и ядовитая, боюсь ты отравишься – Белла пыталась выглядеть спокойной и беспечной, хотя вся эта ситуация ее очень угнетала. Эмметт уже съел манго и облизал нож.
- Что ядовитая, это точно – согласился Эмметт – но я тебя хорошенько приварю.
- Если я не вернусь, меня будут искать.
- Конечно будут – ехидничал Эмметт – вон Феликса до сих пор ищут. Пропал и с концами. И никому никакого дела нет.
- А я сейчас буду кричать – полушутя, полусерьезно предупредила Белла. Эмметт встал.
- Как кричать? Вот так: а-а-а-а-а-а-!!!!!!! помоги-и-и-иите!!!!! – Эмметт заорал со всей силы, а потом приложил руку к уху прислушиваясь, кроме шума джунглей больше ничего.
- Слышишь Белла, все уже бегут, спотыкаются, спешат к тебе на помощь – с издевкой проговорил он, подходя ближе к Белле. Белла в напряжении следила за его движениями.
- Ты любишь качели? – вдруг спросил Эмметт и с этими словами не сильно толкнул ее в бок. Дернувшись от его прикосновения, Белла качнулась на веревке.
- О-оу – обрадовался Эмметт словно ребенок – да ты щекотки боишься!!
- Не боюсь – Белла старалась проговорить, как можно искренней, при этом напрягшись всем телом, готовясь к худшему.
- Не боишься? – с этими словами, отбросив нож в сторону, Эмметт провел руками по ребрам Беллы словно по клавишам пианино. Белла начала хохотать, изгибаясь и качаясь на веревке.
- Перестань! – завизжала она – Пожалуйста!!! Не надо!!!
Эмметт продолжал щекотать, а Беллын смех вперемешку с воплем превратился уже в истерику. Эмметт веселился, а Белла, пытаясь оттолкнуть его руками уже просто кричала, не выдерживая щекотки.
- Пожалуйста!!! Лучше зарежь, только не щекочи!!!!!!
Эмметт перестал щекотать, поднял нож.
- Я подумаю над этим – он снова приблизился к Белле, которая все еще тяжело дыша раскачивалась на веревке. Поймав ее за ногу, Эмметт остановил ее от раскачивания.
- Ну чтоб тебе еще такого сделать за твои дерьмовые статейки? – задумчиво произнес он.
- Пожалуйста – уже взмолилась Белла – просто отпусти.
- Эх – вздохнул Эмметт – оставил бы тебя здесь на потеху обезьянам, да веревку жалко на тебя тратить.
- Да – выдохнула Белла – не надо тратить.
- Держись за мою ногу, чтоб я мог снять петлю.
Эмметт чуть приподнял Беллу за ногу, она вцепилась руками в его ногу и он снял петлю.
- Руки – сказал Эмметт, держа ее за ногу. Белла опустила руки и он опустил ее на землю. Коснувшись руками земли, она села на землю потирая ногу на которой была петля.
- Спасибо, что снял – Белла поднялась, пробуя стать на правую ногу, нога чуть-чуть болела.
- На здоровье – ухмыльнулся Эмметт – только ловушку блин испортила.
- Ну я пойду, там больше нигде твоих ловушек нет?
Эмметт пожал плечами:
- А ты под ноги смотри внимательнее.
Усмехнувшись Белла побрела в сторону своего пляжа.
- Эй – окликнул Эмметт, Белла обернулась.
- Ты это… Розали привет предавай и Эдварду тоже.
- Передам – кивнула Белла и скрылась в зарослях.
Выйдя на пляж с бананом в руке, Белла увидела, что Элис спала, возле нее сидела Эсми. Розали прохаживалась около бревен. Из джунглей вышел Эдвард, направляясь к океану и снимая на ходу мокрую от пота футболку. Белла подошла к Розали, жуя банан.
- Розали, тебе привет просили передать – усмехнулась Белла.
- Кто? – удивилась Розали.
- Эмметт.
- Какой…..этот дегенерат, который по джунглям лазит? – брезгливо уточнила Розали. Белла с насмешкой положительно кивнула.
- Не-е-ет – протянула скривившись Розали – даже не напоминай мне про этого придурка и приветы мне его не нужны.
Эдвард, проходящий недалеко от девушек, услышал имя Эмметта и подошел к ним, его мускулистое тело блестело от пота.
- Вы видели Эмметта? – спросил он.
- Да – кивнула Белла – я видела. Передавал тебе привет.
- И где он?
- Там – махнула рукой Белла в южном направлении.
- Понятно – ответил Эдвард и пошел в воде. Розали провожала его заинтересованным взглядом «Вау, какая фигура» - думала она. Беллу фигура Эдварда особо не впечатлила, так как она давно привыкла к идеальной накаченной фигуре своего Джейка. Заметив взгляд Розалии, она с насмешкой спросила:
- Что, нравится?
- А разве он может не нравится? – улыбнулась Розали.
- Кому как – пожала плечами Белла.
- А ты здесь заметила кого-то получше?
- Не знаю – Белла снова пожала плечами – мне Джаспер лучше. Он… умный, сильный, смелый…. симпатичный.
- Да, но этот Эдвард…м-м.. он такой секси – проговорила Розали, наблюдая, как Эдвард стащил с себя штаны и в одних боксерах пошел в океан.
- Так замути с ним – весело предложила Белла.
- Ты что! – воскликнула Розалии – пусть Эдвард будет самым красивым и сексуальным, а Джаспер самым сильным и умным, но я ни за что, ни на кого не променяю моего Ройса!
- Понятно – вздохнула Белла. Она больше ничего не сказала, но вспомнила, как недавно в Нью-Йорке, она сидела в своей тонированной машине напротив одного казино, поджидая человека за которым «охотилась», человека, который был связан с поставкой наркотиков в США, этим человеком был не кто иной как владелец нью-йоркских банков, мистер Кинг – отец Ройса Кинга, жениха Розали. Владельца банков она тогда так и не дождалась, зато заметила, как с того самого казино, вышел его сын, Ройс Кинг, в компании двух девиц модельной внешности, он обнимал их за талии, все они были навеселе. Водитель Кинга подогнал черный лимузин, Ройс с девицами уселись в машину и умчались прочь.
Сейчас находясь рядом с Розали, Белле вдруг стало жаль ее. «Красивая, богатая, а счастливой точно не будет, если свяжется с таким придурком как Ройс Кинг» - думала она. Белла решила не рассказывать Розали о том, что знала сама, во-первых Розали скорее всего ей не поверит, а во-вторых, пока они торчат на этом острове, это все не имеет значения.
Из джунглей вышли Бен и Тайлер, таща еще одно бревно к остальным бревнам.
Эдвард искупавшись и простирнув свою футболку, повесил ее на ветке дерева, чтоб высыхала, сам высох, надел штаны и отправился в джунгли, решив повидаться с Эмметтом. В этот раз он дольше бродил по джунглям, поев фруктов, он начал звать Эмметта, через несколько минут, услышал в ответ крик Эмметта, который звал его. Отправившись на голос Эмма, Эдвард застал его на краю джунглей около пляжа.
- Привет! – весело воскликнул Эмметт – ты как раз во время!
- Привет, опять что-то нашел? – заинтригованно спросил Эдвард.
- Смотри – Эмметт с улыбкой вышел из джунглей, Эдвард вышел за ним и увидел на песке, на большом листке какого-то растения мелкие сухие листья. Эмметт зачерпнув сухих листьев, понюхал и протянул Эдварду.
- Похоже на … коноплю? – лицо Эдварда расползлось в улыбке, когда он понюхал листья.
- Ага – кивнул довольный Эмметт – у тебя случайно бумаги нет?
- Откуда? – усмехнулся Эдвард – а где ты ее взял?
- Там нашел, в джунглях за скалами – Эмметт махнул в сторону скал.
- Я знаешь, что думаю – продолжил он – может ее просто поджечь и понюхать.
Эдвард рассмеялся:
- Да-а Эмметт до чего ты докатился, совсем одичал.
- У тебя есть идея по лучше?
Эдвард отрицательно покачал головой. Эмметт, улыбнувшись взял два камня и начал тереть, пытаясь разжечь траву. Эдвард тем временем рассказал о том как Элис укусила змея и как Джаспер ее пристрелил.
- О, так с вашим президентом лучше не зарываться – с насмешкой сказал Эмметт – а то пристрелит нахрен.
- Если он до сих пор этого не сделал, то не пристрелит – улыбнулся Эдвард.
Пока Элис спала, к Эсми подошел м-р Баннер.
- Тучи собираются – проговорил он – может дождь пойти, ее нужно было бы куда-нибудь перенести.
Из леса вышли Джаспер с Алеком, таща очередное бревно.
- Джаспер – позвала Эсми. Джаспер и Алек остановились, положили бревно на землю.
- Как она? – спросил Джаспер, глядя на спящую Элис.
- Мистер Баннер говорит, может дождь начаться, Элис нужно спрятать.
Джаспер взглянул на небо, потом на Баннера.
- Может в тот дом? – неуверенно предложила Эсми – или там опасно?
- Не опасно – сказал Джаспер – если там еще есть змеи, это можно проверить и выгнать, просто там…
- Там грязище и пыль – добавил Алек.
- Нет – покачал головой Баннер – в такие условия ее точно нельзя.
- Тогда в джунгли – предложил Джаспер – у кого есть чемоданы, сбросимся одеждой, постелим под каким-нибудь густым деревом и укроем сверху одеждами.
- У меня есть вещи – воскликнул Алек.
- И у меня – поддержал Баннер.
- Можете и мои взять – добавил Джаспер.
- Спасибо вам ребята – поблагодарила Эсми, я еще спрошу у Розали и Анжелы.
- Ну, найдите место, подготовьте, а мы ее перенесем – сказал Джаспер и они с Алеком взяли бревно и понесли к остальным бревнам. Баннер пошел в джунгли, чтобы найти где-то рядом дерево с густой кроной, а Эсми прошлась по всем у кого были чемоданы, взяв у каждого по две одежды, на выбор хозяина. Последней к кому она подошла была Розали. Эсми заметила, что Розали не испытывает симпатии к Элис, поэтому предполагала что та ничего не даст.
- Розали – начала Эсми – мы там вещи собираем, чтобы укрыть Элис от дождя, если ты можешь что-нибудь дать…
«Элис? – подумала Розали – терпеть ее не могу. Конечно не настолько, чтобы желать ей смерти. Блин, что бы им дать? Может шубу? Нахрена она мне здесь? А если выберусь отсюда, то десять себе таких куплю». Равнодушно пожимая плечами, Розали ответила:
- Берите шубу.
У Эсми глаза округлились от удивления.
- Шубу? Ты уверенна? – переспросила она.
- Да уверенна, зачем она мне здесь? – Розали достала шубу с чемодана и протянула ее Эсми.
- Спасибо – улыбнулась Эсми, взяв шубу.
Эсми с Анжелой постелили шубу на траву под густым деревом рядом с пляжем, Алек перенес спящую Элис, уложил на шубу, и Анжела с Эсми укрыли ее другими вещами.
Тем временем Эдвард и Эмметт стоя на коленях над дымящейся травой, вдыхали дым и истерично хохотали.
- Видели б меня сейчас мои подчиненные – заливался Эдвард.
- А меня мои – хохотал Эмметт.
- Твои б не удивились, они к тебе привыкли – Эдвард от смеха упал на песок.
Внезапно начался дождь.
- Бля-я-я-я, сейчас потухнет! – вскрикнул Эмметт, принявшись более жадно вдыхать дым.
- Ой не могу… ха-ха-ха – смеялся Эдвард – Эмметт перед смертью не надышишься!
Трава уже перестала дымить и Эмметт упав рядом с Эдвардом продолжал смеяться. Так они катались на песке под дождем.
- Интересно…ха-ха-ха – проговорил Эмметт – мы от травы ржом или просто так.
- Мы и просто так можем! Ха-ха-ха!
- Смотри! – Эмметт на секунду замер, показывая в сторону джунглей. Эдвард взглянул и увидел маленького кабана, размером с домашнего поросенка, бежевого цвета, с двумя парами клыков и с сумкой на животе как у кенгуру.
- Ты видишь то же, что и я? – неуверенно спросил Эдвард.
- Если ты про маленькую свинью с клыками и карманом на пузе, то да – ответил Эмметт и они снова разразились громким смехом. Через минуту свинья исчезла. Потом Эмметт рассказал как Белла попала в его ловушку, с чего они еще долго смеялись.
Насмеявшись до боли в животах и испачкавшись в песке как черти, Эдвард и Эмметт отправились купаться в океан прямо в одежде.
К своим Эдвард пришел под вечер и сразу решил пообщаться с Баннером на тему свиней с клыками и сумками. Мистер Баннер рассказал, что действительно, в этом климате водятся сумчатые свиньи и по описанию полностью соответствуют тому, что видел Эдвард.
«Так я и думал, что это не глюк, нас вдвоем так одинаково не проглючило бы» - подумал Эдвард.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » "Затянувшийся отпуск"