Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...


Любишь? Отпусти...

Сообщений 1 страница 10 из 123

1

Автор: Tina_Meysen

Название: Любишь? Отпусти...
http://s013.radikal.ru/i325/1103/f0/a0443f34b457.jpg
Дисклеймер: на героев С. Майер не претендую. Виктория принадлежит мне

Рейтинг: G

Пейринг: Белла ⁄ Эдвард, Эдвард/Викки, Викки/ Деметрий, Элис ⁄ Джаспер, Розали ⁄ Эмметт, Карлайл ⁄ Эсми

Жанр: POV, Angst, Romance, Drama

Саммари: Любовь странная штука. Говорят, если любишь - отпусти. Я отпустила, ну, по крайней мере, попыталась. Я готова была умереть, лишь бы не видеть его с другой. Но все пошло не так. Вместо покоя, я получила бессмертие. Я смирилась с этим, пыталась начать все с чистого листа, но у меня не вышло. Я по-прежнему его люблю, но проблема в том, что вампир влюбляется всего один раз и эта любовь обычно длиться вечность. И он влюбился, влюбился в Беллу Свон и, к сожалению, я не она.

Предупреждение: Хронология событий книги может быть нарушена

Слоган: Если любишь - отпусти, и он обязательно вернется.

Статус: в процессе

Размещение: только с моего разрешения. еще на twilightrussia.ru и twilight-saga.ru, twilight.su

Отредактировано Tina_Meysen (2011-09-11 15:09:35)

+1

2

ПРОЛОГ
Моя жизнь мало чем отличалась от жизни обычных подростков, но все-таки она была особенной. Я жила словно в сказке,ну, тогда мне так казалось.
Все началось, когда мне было одиннадцать. Мы с родителями попали в серьезную автокатастрофу, так мне сказали. Я почти ничего не помню о той ночи.

Помню, что очнулась в больнице вся в бинтах, за окном раздавалось пение птиц, что меня насторожило. Последним воспоминанием было то, как мы собирались ехать в цент за рождественской елью. Я была в панике. Позже, когда врачам удалось меня успокоить, мне объяснили, что я провела в коме три месяца и что мои родители мертвы. Легче мне от этого не стало. Я осталась одна, совсем одна…

У меня, конечно, были родственники, по маминой линии, но они отказались взять меня на воспитание, опять же, мне так сказали.

Последующие два месяца единственным человеком с которым я общалась была миссис Линтон, моя медсестра. Она мне помогала, заботилась, я очень к ней привязалась и втайне надеялась, что она меня удочерит и мне удастся избежать грозящей мне жизни в приюте.
Этого не случилось, но и в приют я тоже не попала.

Примерно за три недели до выписки меня начала навещать какая-то женщина. Она сначала даже не говорила мне своего имени, просто приносила мне сладости и все. Я быстро к ней привыкла. Да я просто не могла не привыкнуть! Я была любознательным ребенком, у меня вызывал маниакальный интерес любой новый человек, а в том состоянии, в котором я находилась тогда и подавно. Позже, когда мы начали с ней подолгу разговаривать, она все-таки сказала мне свое имя, ее звали Эсми. Если честно, я до сих пор не понимаю, почему она сразу мне не представилась, возможно, были какие-то веские причины…

Эсми была потрясающей, она была моей волшебницей. Мне казалось, что она пришла из сказки. Она была потрясающе красива - тонкое бледное лицо с высокими скулами, каштановые струящиеся, немного вьющиеся волосы, невероятно заботливый взгляд…
Забота и нежность в ее взгляде напоминали мне о маме, возможно именно из-за этого я так сильно ее полюбила.
Она много рассказывала мне о своей семье. Ее мужа звали Карлайл, он был врачом в больнице, в которой я лежала, именно от него она и узнала обо мне. Так же у нее было пятеро детей, которых она очень любила. Это было понятно по тем теплым ноткам, которые появлялись в ее голосе каждый раз, когда она упоминала их. Меня поразила то, что все дети были приемными, я не могла понять, зачем такой молодой и красивой женщине воспитывать чужих детей, когда можно завести своих. Набравшись смелости, я спросила ее об этом, на что она мне ответила:

- Я очень люблю детей, - затем немного помолчав, добавила, - и я бесплодна.

Мне стало жутко неудобно из-за того, что я потревожила такую личную тему, но она уверила меня, что все в порядке. И я поверила. Я до сих пор ей верю… только ей…
Я очень хорошо помню то утро, возможно потому, что для меня оно было последним в больнице. Мне было грустно, страшно, я не хотела в приют… Я просто сидела на кровати и смотрела в окно. Я почти смирилась со своей участью, когда ко мне в палату влетел маленький эльф. Я серьезно! Эта девушка была ужасно похожа на эльфа. Ну, или на фею Динь-Динь.

Следом за ней вошли Эсми и Карлайл, они выглядели взволнованными.
Тогда состоялся первый и самый серьезный разговор за всю мою недолгую жизнь. Они хотели удочерить меня. Эсми очень долго объясняла, что сильно привязалась ко мне, полюбила. Эльф, ну или Элис уверяла меня, что у них мне будет очень хорошо, что я со всеми подружусь, что они все давно хотели еще одну маленькую сестренку. Карлайл же просто сказал, что он будет счастлив, если его жена будет счастлива.

Сначала я была шокирована, меня смущал энтузиазм Элис, какая-то непонятная обреченность Эсми, спокойствие Карлайла, хотя его взгляд был каким-то виноватым. Но я согласилась, потому что хотела быть счастливой. Я верила в то, что если останусь со своей волшебницей, то буду счастливой.

Так из Виктории Локвуд я превратилась в Викторию Каллен.

Первые две недели моего пребывания в их доме были напряженными. Казалось, что они просто не знают как себя вести в присутствии нового человека. Я же просто смущалась и пыталась стать невидимкой, мне было ужасно не комфортно рядом с ними. Всю эту неловкость помог сгладить Эмметт – большой плюшевый мишка. Именно с ним я подружилась первой. Он был таким смешным и милым, был большим ребенком. Его поведение кардинально отличалось от поведения его братьев – Эдварда и Джаспера.

Джаспер – высокий медовый блондин, потрясающей красоты. Все время спокойный и сосредоточенный. Эдвард – высокий, немного неопрятный парень, с вечно спутанными волосами, он мне казался моложе всех. Он больше всего отличался от всех остальных. Практически все время он держался в стороне и выглядел безразличным. И, конечно же, он был невероятно красив. Вообще, как только я их увидела, я подумала, что красота была их семейной чертой. Моя мама была фотографом, я видела много красивых моделей, но их красота была ничтожной по сравнению с красотой моей новой семьи.
Именно Эмметт помог мне освоиться в доме. Он вечно возился со мной, развлекал. Постепенно мне стало комфортно в их присутствии.

Я подружилась с Розали – ослепительно прекрасной блондинкой, за очень короткое время она стала мне настоящей сестрой. Она была строгой, но справедливой. Иногда, когда мы с Эмметтом слишком сильно баловались, то она нас ругала, причем доставалась всегда моему большому мишке, что меня очень забавляло. Он выпячивал нижнюю губу, делал нереально большие глаза и обиженным голосом всегда повторял одно и то же – "Роуз, за что? Я не виноват".
С Элис то же было весело, ну только первые пару часов. Она почему-то решила сделать из меня свою личную куклу. Сначала мне нравились все эти переодевания, но вскоре мне все это надоело. Эдвард был тем, кто все время спасал меня от Элис. И это всегда было очень весело.

Примерно через год моего пребывания в их доме состоялся второй важный разговор в моей жизни.
Эсми разбудила меня и попросила спуститься в гостиную. Как только я спустилась, все сразу заметно напряглись, напряжение в воздухе было очевидным. Меня усадили в кресло, напротив меня сел Карлайл, Джаспер и Эсми. Эдвард и Эмметт присели на подлокотники, вся остальная часть семейства расположилась за диваном. Это было странно.

- Нам нужно тебе рассказать что-то очень важное, - начал Карлайл, - и мы будем очень благодарны тебе, если ты сначала нас выслушаешь и лишь потом сделаешь выводы.

- Хорошо, я слушаю, - ответила я очень тихо. Первая мысль была о том, что они решили от меня отказаться.

Я заранее приготовилась к самому худшему, но то что я услышала… Это не могло быть реальностью… Вампиры? Бессмертие? Я слушала с открытым ртом.
Семь пар глаз смотрели на меня и видимо ждали ответа.

- Вы хотите отказаться от меня? – нервно спросила я. – Поэтому сказали все это?

- Нет, что ты… Мы не хотели тебя больше обманывать, - поспешила объяснить Эсми.

- Тогда… вы… вы хотите меня съесть!? – выдавила я из себя. Ответом мне был смех. Меня это напугало еще больше.

Они уверяли, что очень меня любят, но поймут, если я решу уйти. Далее последовал рассказ об истинных причинах моего усыновления.
Карлайл был тем, кто оперировал мою маму. И он винил себя в том, что она умерла. Ее запах просто свел его с ума. Впервые за все его существование он не смог удержать свою жажду. Нет, он не набросился на нее, не укусил. Он просто не мог сосредоточиться и допустил ошибку. Эта ошибка стала роковой.
Непроизвольно у меня начали течь слезы, я только начала забывать, а они вновь всколыхнули засохшую рану.
Прервав их на полу слове, я убежала к себе в комнату. Забившись в самый дальний угол комнаты, я начала трясти головой, пытаясь забыть все то, что они мне рассказали. Я не могла поверить во все это. Это не могло быть правдой!
Я не знаю, сколько я так просидела, сотрясаясь от рыданий, прежде чем почувствовала холодное прикосновение к своей руке. Подняв голову, я увидела совсем не того, кого ожидала. За все время, что я жила у Калленов, я очень мало общалась с Эдвардом. В большинстве случаев он был сам по себе.

- Я знаю, что ты сейчас чувствуешь, - тихо начал он, - это все странно, тем более для ребенка. Но мы все очень привязались к тебе, ты часть семьи. Мы любим тебя. Я хочу, чтоб ты знала, никто из нас никогда не причинит тебе вреда. Мы все очень хотим, чтобы ты осталась…

Я смотрела в его глаза, как загипнотизированная. Неожиданно для него я кинулась к нему на шею. Новый поток рыданий накрыл меня. Эдвард посадил меня к себе на колени и начал укачивать.

- Не бросайте меня, мне все равно… Я вас очень сильно люблю… Мне все равно… все равно, - сквозь слезы шептала я.

- Малыш, успокойся. Мы всегда будем вместе. Не волнуйся, все будет хорошо, - шептал Эдвард.

Я не помню, как заснула, но я боялась просыпаться. Боялась, что все будет по-другому, но потом я заставила себя встать с постели и спуститься вниз. Тогда своим детским сознанием, я поняла одну простую истину – эти люди, ну или вампиры были моей семьей. Я нуждалась в них, я любила их. И мне было наплевать на все остальное!
С криком "покажите мне свои клыки!" я сбежала по лестнице и запрыгнула на спину к Эмметту, он весело засмеялся. Мне показалось, что в этот момент все облегченно выдохнули. Так началась моя сказка.
____________________________
Годы шли, я взрослела. У меня была большая любящая семья, были братья, которые готовы были свернуть шею любому, кто обидит меня. Были прекрасные сестры, которые меня многому научили, были любящие родители. Я была счастлива.

Я настолько привыкла к маленькой особенности моей семьи, что порой совсем забывала, что они не совсем люди.

За те семь лет, что я жила вместе с Калленами мало что поменялось. Точнее изменилась только я, и мое отношение к некоторым вещам. Из милого ребенка, я превратилась в симпатичную девушку, ну, насколько вообще можно быть симпатичной, если живешь в доме с идеальными вампирами.
Самым большим изменениям подверглись мои чувства, и я делала все возможное, чтобы никто не заметил этого. Это было не просто, учитывая наличие в доме Джаспера, да и Эдварда тоже. Но за все эти годы я умело научилась скрывать свои мысли и чувства от моих одаренных родственников.
Вся проблема заключалась в том, что я влюбилась, влюбилась в собственного брата.

Первый раз я поняла, что что-то изменилось, когда мне было пятнадцать. Эдвард как всегда зашел ко мне вечером пожелать спокойной ночи. Все было как всегда: милый разговор по душам, мы вообще с ним много разговаривали, у нас не было тайн друг от друга. Ему не нужно было читать мои мысли, чтобы понять, о чем я думаю, он и так знал это, я же по одному его взгляду или жесту могла понять, о чем думает он. У нас была какая-то внутренняя связь, он сам постоянно повторял это. Так вот по сложившейся традиции он поцеловал меня в висок, и меня будто молнией ударило. Этот непонятный импульс был невероятной силы и я поняла, что он тоже почувствовал это.
После этого все изменилось. Меня стало тянуть к нему словно магнитом, я постоянно нуждалась в нем, с каждым днем, с каждой секундой я все больше влюблялась в него. Те чувства, которые бушевали внутри меня - разрывали изнутри. Я боялась сказать ему правду, потому что была уверена, что он не ответит взаимностью. Я знала, что он любит меня, я видела в его глазах нежность и заботу, но все это было не то. Он относился ко мне как к сестре, я видела это.
Мне ужасно хотелось, чтобы он ощутил хоть часть всего того, что чувствовала я.

Когда мне было шестнадцать, я поцеловала его. Хотя, это даже поцелуем назвать нельзя. Мы гуляли с ним в лесу, в то время наша семья переехала в Форкс, я поскользнулась и начала падать, а он меня подхватил и прижал к себе. Воспользовавшись моментом я прикоснулась к его губам своими, всего на какую-то долю секунды. Он отстранился от меня и стал внимательно смотреть мне в глаза, я знала, что это значит. Он пытался найти ответ, найти объяснение моим действиям. Покраснев до кончиков пальцев, я наплела ему с три короба, но как не странно он мне поверил. Я сказала, что просто хотела узнать каково это, потому что девочки в школе говорили об этом, что он был единственным кому я доверяла и еще много всякой чуши.
Я думала, что он рассердится, но он просто усмехнулся и прижал меня к себе.

- Глупенькая моя Тори, - ласково произнес он. – Ты обязательно встретишь того, кому подаришь свой поцелуй, и это будет незабываемо, поверь мне. Не нужно размениваться по мелочам.

Вот только после этого случая он стал, как будто избегать меня. Или мне просто так казалось? Я, конечно, не уверена, но что-то точно изменилось.
Единственным кто догадался о моих чувствах, был Джаспер. Я в какой-то степени была рада поделиться хоть частью своих эмоций. Потому что чем больше времени проходило, тем невыносимей мне становилось. И именно Джаспер вселил в меня надежду, которой не суждено было сбыться. Он сказал мне, что Эдвард тоже изменился, что его чувства изменились, и ему просто нужно время. Я была счастлива, в моей кромешной тьме появился лучик света, который жестоко погасили в первый день начала учебного года.

К нам в школу пришла новенькая – Изабелла Свон. И Эдвард сошел с ума…

Ее запах вскружил ему голову, он не знал, что со всем этим делать. Он боялся того монстра, который просыпался внутри него, когда она находилась рядом, плюс ко всему он не мог читать ее мысли.

Впервые за долгое время он пришел ко мне ночью, когда вся семья была на охоте. Он много говорил, пытался с помощью меня разобраться в себе, он не хотел подвергать жизнь этой девушки опасности. Тогда я впервые почувствовала ревность.

Я сама не знаю, откуда это взялось, но я резко стала ненавидеть Беллу Свон. Ненавидеть за то, что она так влияла на Эдварда, ненавидеть за то, что она приехала к нам в город, ненавидеть и завидовать. Я видела, что Эдвард начал меняться и меня это бесило. Он все время говорил о ней и говорил именно со мной, он искал поддержки. А я просто злилась. Я хотела быть как она, хотела, чтобы моя кровь вызывала такую же бурю эмоций, ведь я тоже была человеком. Но со мной было что-то не так.
Моя кровь не привлекала вампиров. Как сказал однажды Эмметт, у меня просто не было запаха. Именно поэтому они решились удочерить меня. Они никогда не рассматривали меня как закуску.

Когда Эдвард спас ее из-под колес фургона, дома состоялся грандиозный скандал. Розали была в бешенстве. Она больше всего боялась того, что наша тайна раскроется. Эдвард оправдывался, он защищал ее, выгораживал. Его глаза светились, когда он говорил о ней. И я поняла, что он влюбился. Возможно, он и сам этого еще не понял, но я уже поняла. И в момент этого осознания, мое сердце разбилось на тысячу маленьких кусочков. Я словно умерла.
Вместо того чтобы поддержать его, как я всегда это делала в любом споре, я выступила против. Я злилась.
Мой резкий тон и явно выраженная ненависть удивили его. Мы с ним начали ругаться. И я буквально выплюнула ему в лицо то, что я люблю его. Что я ненавижу Беллу Свон, потому что она забирает его у меня, что я готова собственноручно ее придушить, лишь бы она исчезла из нашей жизни…

Эдвард ударил меня.

Это была легкая, почти невесомая пощечина. Я даже не знаю, кого это шокировало больше меня или его?

Захлебываясь собственными слезами, я схватила ключи от машины и убежала. Сомнений в его влюбленности у меня не было. Я хотела умереть. Я опять осталась одна. Я любила его, но эта любовь была бесполезной. Вампир влюбляется всего один раз и эта любовь обычно длиться вечность. И Эдвард влюбился, влюбился в Беллу Свон и, к сожалению, я не она.
Я была в Сиэтле, когда ко мне пришло решение этой проблемы.
Я хотела умереть, и я решила сделать это. Мне было невыносимо думать, что он будет с ней. Даже сама мысль причиняла мне боль. Поэтому я отправилась на мост "Аврора" и просто прыгнула. Я не задумывалась о последствиях, я просто хотела избавить себя от боли, а его от чувства вины. Он бы непременно винил себя, в этом весь он. Он не смог бы ответить мне взаимностью, и чувствовал бы себя виноватым.
Я чувствовала, как вода начала поглощать меня, чувствовала, как начала задыхаться. Я мысленно попрощалась со всеми, но вдруг что-то пошло не так. Что-то изменилось. Не было больше холода, я начала гореть. С каждой секундой огонь все больше поглощал меня, я горела изнутри. Боль была невыносимой, меня разрывало изнутри. Но вскоре все исчезло, нет, огонь не ушел, я просто перестала воспринимать его. Я провалилась в пучину этой боли, боль стала привычной. Я чувствовала, что мое тело бьется в агонии, но не могла им управлять. Я как будто наблюдала за собой со стороны.
Спустя какое-то время я начала приходить в себя. Окончательно очнувшись, я поняла, что нахожусь в незнакомом месте. Еще меня напрягло то, что я могла видеть каждую мельчайшую трещину в стене. Так же меня очень заинтересовала девушка, сидящая на кровати. Она выглядела странно. На ней была надета явно мужская футболка, ее волосы были растрепаны, но это не мешало ей оставаться ослепительно красивой. Эта девушка была вампиром, об этом говорили ее ярко красные глаза. Глаза, которые с неподдельным интересом разглядывали меня. Осознание того, что я могу стать чьим - то обедом, заставило меня сжаться. Девушка повторила мое движение. Внезапная догадка, выбила почву из-под моих ног. Девушкой была я, это просто мое отражение…

+1

3

Потрясающий пролог=))
Принимай в ПЧ=))
Жду 1 главку=0)

0

4

?МеЧтЫ_СбУдУтСЯ? написал(а):

Принимай в ПЧ=))

с удовольствием! Добро пожаловать! =)


ГЛАВА 1

Очень странно пытаться начать жизнь с чистого листа. Особенно когда воспоминания не хотят покидать твою голову, когда каждую свободную минуту твое сознание подкидывает тебе картинки из прошлого.
Трудно, но я пытаюсь. Я должна пытаться. Глупое необдуманное решение, которое я приняла чуть больше года назад, навсегда изменило мою жизнь. Я думала, что этот прыжок станет для меня избавлением от боли, но он стал билетом в новую жизнь. Жизнь полную… да я даже не знаю, чем наполнена моя жизнь! Сейчас для меня самым важным является чувство насыщения, я постоянно чувствую себя голодной, мне постоянно хочется крови! Меня даже прозвали маленькой обжорой.
Нет, для своего возраста, а мне на днях исполнился ровно год, я очень хорошо справляюсь, даже не просто хорошо, а превосходно. Отец говорит, что я непонятным образом перескочила стадию "новорожденного вампира". Я никогда не была буйной. С первых секунд моей новой жизни я умело контролировала себя. Отец так же говорит, что я больше похожа на столетнего вампира, чем на молодую неопытную особу.
Тот прыжок заставил меня очень сильно повзрослеть. Физически я осталась восемнадцатилетней, но мое мировоззрение сильно изменилось, я наконец-то выросла. По крайне мере, я хочу на это надеяться.
Мое несвойственное для молодого вампира поведение является не единственной моей особенностью. У меня есть парочка талантов, и все в один голос твердят, что никогда раньше такого не видели. Лично я считаю себя чем-то вроде "ящика Пандоры" – никогда не знаю, какое несчастье принесу тем, кого встречу. Дело в том, что я могу копировать способности других вампиров. Вроде бы все просто и понятно, но это только на первый взгляд. Проблема заключается в том, что скопированные способности переходят ко мне в измененном виде, как бы подстраиваясь под меня. И я сама не знаю, в какую сторону они изменятся, плюс ко всему я еще не до конца разобралась, как именно происходит это копирование. В большинстве случаев я просто стараюсь засунуть нечаянно копированные способности вглубь моего сознания и не использовать их. Например, мой дядя может читать мысли, касаясь других. Я же помимо мыслей вижу основные желания людей, даже не касаясь их. Человек может и не подозревать, что думал когда-то об этом или просто еще не пришел к той или иной мысли, но я уже знаю это. С вампирами сложней – мне необходимо коснуться их, чтобы пробраться к ним в голову. Суть одна, но имеются маленькие нюансы. В умелых руках, я могла бы стать отличным оружием, но непонятно откуда взявшийся характер, не позволял моей семье помыкать мной.
Второй, так сказать врожденной способностью…

- Простите, я могу войти? – стук в дверь отвлек меня от моих мыслей.

- Конечно Феликс, входи, - лениво ответила, спрыгивая с подоконника.

- Добрый день Виктория, - в ответ я лишь кивнула. Иногда меня жутко раздражали все эти формальности. – Аро просит вас спуститься. Какое-то срочное дело.

- Хорошо, через пять минут буду, - все так же сухо ответила я. Феликс учтиво кивнул и вышел.

Нацепив на себя обычную белую майку и зауженные джинсы, я отправилась в главный зал, где мы обычно принимали гостей. Мне нравилась жить в Вольтере, но иногда меня напрягало то, что здесь все как будто застыло в средних веках. Эти мрачные стены, длинные пустые коридоры… все это напоминало дешевые ужастики.
Как только я вошла в зал, вся стража тут же склонила головы – еще одна дурацкая традиция.

- Хорошо выглядишь, Викки, - Деметрий подмигнул мне.

- Спасибо, я знаю, - самодовольно улыбнулась я.

- Виктория, поторопись! Флиртовать будете потом!

- Мы не флиртуем, пап! – я закатила глаза, а он улыбнулся. Деметрий был единственным в замке, кого я считала настоящим другом. – Ну, и кто решил умереть на этот раз? – спросила я, занимая свое место слева от отца.

- Его зовут Георг, достаточно взрослый вампир, который злоупотребил оказанным ему доверием, - монотонно ответил Маркус.

- Никакого разнообразия, - выдохнула я, смотря как Алекс и Джейн, тащат вампира к нам.

- Добрый день, мой друг, - начал Аро, - ты осознаешь, почему ты здесь?

Дальше я не слушала. Это все было скучно. Аро ужасно любит театральщину. Все эти его речи, манера двигаться, глупые рассуждения, которые вселяли надежду… Мне все это не нравилось. Но учитывая мое положение в Вольтере, я должна была терпеть весь этот цирк.
Когда полгода назад Аро предложил мне присоединиться к правящей тройке - это многих шокировало. Он объяснил это тем что, так как я была дочерью Кая, то я не должна была находиться в охране. Мое место рядом с отцом. Мне в принципе было все равно, поэтому я согласилась. Знала бы я тогда, что мне придется терпеть весь этот цирк – отказалась бы.

- Итак, я думаю, у нас есть два выхода из этой ситуации, - Аро развернулся к нам, соединив ладошки напротив груди. Клоун, ей богу!

- А я так не думаю! – прервала я его. – Закон был нарушен, так? И он делал это абсолютно осознано. Ты понимал, что твои действия приведут к определенным последствиям, отвечай!? - я подошла к вампиру и схватила его за волосы, заставляя посмотреть на меня. – Я не слышу! – прикрикнула я.

- Да, я понимал, - прошептал он.

- Отлично. Ты нарушил закон, значит должен понести наказание. В твоем случае – это смерть. Голосуем, кто "за"? – я развернулась и посмотрела на отца. Он медленно, но с улыбкой поднял руку. Рука Маркуса тоже взлетела вверх. Аро с недовольным выражением лица так же поднял руку.

- Превосходно, - я хлопнула в ладоши. – Феликс, Деметрий держите его.

В ту же секунду вампир лишился головы, на моем лице расползлась довольная улыбка.

- Милая, ты уже в который раз лишаешь меня удовольствия, тебе не стыдно? – спросил Аро, присаживаясь на трон.

- У нее просто другие нравы. Ей нравиться действовать, а не слушать, - пояснил с улыбкой отец.

- Я все понимаю, Кай, но иногда это бывает не к месту.

- Просто в следующий раз, когда ты решишь развлечься, не отвлекай меня. Все равно в большинстве случаев я согласна с отцом, - я безразлично пожала плечами. – Кстати, я так понимаю, культурная программа на сегодня закончена? Я могу быть свободна?

- Не совсем, - Аро как-то странно ухмыльнулся. Не нравиться мне это…

- Дядя, когда ты так ухмыляешься, ничего хорошего от тебя ждать не приходиться. – Аро терпеть не мог, когда я называла его дядей.

- Георг успел натворить немало дел в Сиэтле. Как минимум трое человек знают о существовании вампиров и, насколько мне известно, с ним было двое новорожденных, которые сейчас так же находятся в Сиэтле. Нужно с этим разобраться.

- Хорошо, но причем тут я? У нас вроде всей грязной работой Джейн занимается, разве нет? – Джейн фыркнула. У нас с ней не сложились отношения.

- Но ты ведь любишь действовать? – этот засранец мне подмигнул.

- То есть ты предлагаешь мне этим заняться? – переспросила я.

- Да, Викки, именно тебе. Тем более у меня к тебе есть еще одно важное поручение. Доверить его я могу только тебе…

- Не подлизывайся, - я усмехнулась. Аро же засмеялся в голос.

- Все-таки ты невероятна!

- Я знаю. Что за поручение?

- То есть ты согласна? – мне показалось или Аро действительно удивился?

- У меня есть выбор? Конечно, я согласна. Мне надоело сидеть в замке, а так хоть какое-то приключение…

- Ты же вроде только что вернулась из Англии? Дочь, я тебя почти не вижу!

- Ну что тут сделаешь, я люблю путешествовать, - улыбнулась я. – Так что за дело?

- В Форксе живет мой старый друг Карлайл, - начал Аро, а мои кулаки непроизвольно сжались. – Мне нужно, чтобы ты доставила ему мое послание, я бы даже сказал предупреждение.

В замке никто не знал о моем прошлом. Меня спрашивали о причине моего прыжка, но я всегда отвечала, что не помню. А теперь они хотят, чтобы я вернулась к ним…. Я не смогу…у меня просто не хватит смелости. После всего того, что я тогда им наговорила. Все это будет слишком больно…
- Я не смогу, - прошипела я, сильнее сжимая кулаки.

- Милая, в этом нет ничего сложного. Ты просто передашь послание. Обычно мы не делаем предупреждений, но здесь другой случай. Карлайл мой старый друг, и мне бы не хотелось убивать его.

- Что случилось!? – грубей, чем собиралась, спросила я.

- До нас дошли слухи, что его сын завел себе домашнюю зверушку. Как ты поняла – человека. Он, видите ли, влюбился и не смог держать язык за зубами. Это является нарушением. Ты должна выяснить, правда ли это и предупредить. Если они решать эту проблему сами и человеческая девушка будет мертва, мы не будем вмешиваться. Если же нет – их ждет наказание. Они должны знать об этом.

Я глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться. Я знала, что это правда. Я так же знала, что они ни за что не убьют ее. ОН не позволит. А значит, нам придется вмешаться…
Я смогла подавить свои чувства к Эдварду, ну, так мне кажется. Но было что-то еще, что не позволяло мне сообщить Калленам о том, что я жива. Возможно, это была просто обида из-за того, что они променяли меня на нее. Я не знаю… я скучала по ним, но видеть их не хотела. Повторюсь, но это было бы слишком больно…

- Почему это предупреждение не может доставить та же Джейн, например? – я начала злиться. Мне не хотелось возвращаться в Форкс.

- Потому что, моя милая, Джейн всего лишь охрана. Ты же выше всего этого. Ты занимаешь правящие положение, и так как мы будем делать такое предупреждение впервые, исключительно из уважения к Карлайлу, то передать его должен один из правящих вампиров, - серьезно произнес Аро.

- Я всегда думала, что мое положение чисто формально. Ведь очень многое вы решаете без меня! – я повысила голос.

- Милая, это все, потому что ты еще слишком не опытна, - вмешался в разговор отец. – Но ты должна учиться. И это хорошая практика. Можешь считать, что это твой первый официальный визит в качестве королевской персоны, - я фыркнула. Самолюбия у моей семьи было хоть отбавляй!

Я понимала, что спорить бесполезно. В конце концов, я должна была это сделать, должна была попрощаться со своим прошлым. Сейчас у меня новая жизнь, и все то, что связано с Калленами, я должна вычеркнуть из нее. Возможно, тогда я смогу, наконец, стать счастливой…

- Когда я должна ехать? – серьезно спросила я.

- Тебе решать, - просто ответил Аро.

- Прекрасно. Феликс, Джейн, Деметрий мы отправляемся через два часа. Феликс займись транспортом, - приказала я. Все трое поклонились и исчезли из зала.

- Сначала разберитесь с ситуацией в Сиэтле и только потом отправляйтесь к Калленам, - произнес Аро, подходя ко мне. – И не волнуйся милая, ты справишься, - он приобнял меня, - потому что ты Вольтури.

- Да, я справлюсь, потому что я Виктория Локвуд Вольтури!

0

5

Классная продка=)))
Что же будет дальше?
Мне очень понравилось=))
Жду продку=)

0

6

ГЛАВА 2.

Я нервничала. Я очень сильно нервничала. На подсознательном уровне я чувствовала, что этот визит многое изменит. И я боялась этих изменений.

- Мне кажется или ты действительно чего-то боишься? – тихо спросил Деметрий, когда самолет начал набирать высоту.

- Я ничего не боюсь! – поспешила заверить его я.

- Ты врешь, - констатировал он факт. Он всегда безошибочно определял, когда я лгала.

- Вру, - выдохнула я, и положила голову на его плечо.

- Ну, и чего ты боишься? – спросил он, приобнимая меня.

- Я не знаю. Себя, наверное, - он усмехнулся.

- Ты иногда бываешь жутко странной.

- Я приму это за комплимент. И только попробуй сказать, что это был не он, - я пригрозила ему пальцем, он негромко рассмеялся.

- Конечно, это был комплимент. Ты ожидала от меня чего-то другого? – в ответ я легонько пихнула его в бок. – Ой, мне же больно, - возмутился он.

- Ха–ха–ха, так я и поверила. Ладно, не мешай мне думать! – Деметрий моментально стал серьезным и отвернулся.

Вот за это я его и люблю. Он всегда знает как вести себя в той или иной ситуации. Он мой друг, но он и часть свиты, охрана. И он прекрасно находит равновесие во всей этой ситуации. Он знает, когда можно вести себя как друг, а когда следует проявить должное повиновение и уважение.

Полет прошел в тишине. Что бы хоть как-то успокоить свои нервы, я слушала классическую музыку. Еще одна черта, которую ОН привил мне.
В Сиэтл мы прибыли рано утром. Пройдя все формальности, мы стали быстро для людей и очень медленно для вампиров продвигаться к выходу. Феликс и Джейн шли немного впереди меня, а Деметрий чуть поодаль. Это было странно в моем понимании. Если бы мне раньше кто-то сказал, что вампирам нужна охрана, я бы рассмеялась ему в лицо, но сейчас… В принципе она и сейчас мне не нужна, но так положено. Если быть до конца честной, то все те правила и традиции, с которыми мне приходится сталкиваться - ужасно раздражают. Мне иногда кажется, что Аро был немного не в себе, когда это все придумывал. Ведь это же был он, так?
Аро больше всех печется о соблюдении всех этих традиций. Он очень самолюбив. Маркус – самый спокойный. Иногда мне даже кажется, что он устал от всего это, что ему действительно хочется покоя. С ним очень интересно разговаривать, он умеет заинтриговать собеседника. Первые месяцы в Вольтере я только и делала, что беседовала с ним. При посторонних он не многословен, в большинстве споров он согласен с Аро. Это не потому что он стремиться ему во всем потакать, нет. У него, наоборот, на все всегда есть свое мнение и его почти невозможно переубедить. Отец жесток. В некоторых моментах он напоминает садиста. Ему доставляет удовольствие видеть мучения других. Именно поэтому ему в какой-то степени нравятся те представления, которые устраивает Аро перед казнью.
Я знаю, какое мнение сложилось о моей новой семье, но я считаю, что оно не верно. Да, Вольтури жестоки, но они всего лишь стараются обеспечить себе спокойную жизнь. Я думаю, что вампирам жилось бы не очень хорошо, если бы люди знали об их существовании. Поэтому я не осуждаю такую жестокость за несоблюдение законов. Признаю, сначала мне было трудно. Так как я перескочила период "новорожденного", то отец очень быстро стал приобщать меня к так называемым делам. Мне было трудно, но я смирилась. В конце концов, это теперь моя жизнь. Я не стремилась к такой жизни, я ее не выбирала, но она такая. Я вампир, а значит, я буду соответствовать суждениям о таких как я.
Я делаю и буду делать все, чтобы соответствовать своей семье. Именно поэтому я выполню все, что от меня требуется, отбросив все чувства на потом. Я должна это сделать, и я попытаюсь…

- Ваша машина справа, мисс, - Феликс указал на новенький порше, припаркованный чуть дальше всех.

- Спасибо Феликс, угодил, - я улыбнулась.

- Зачем нам вообще машины? – недовольно воскликнула Джейн. Боже, как же она меня раздражает!

- Это маленькая слабость, люблю быструю езду. И кто я такая чтобы отказывать себе в удовольствиях? - самодовольно произнесла я. Джейн сильнее сжала челюсти. – И если ты хочешь, можешь идти пешком, я разрешаю, - добавила я, сделав акцент на последних словах.
Фыркнув, она направилась к Мерседесу, находящемуся рядом с моей малышкой.

- Она явно не в настроении, - усмехнулся Деметрий.

- Мне все равно, - я забрала ключи у Феликса. – Сначала разберемся с вампирами. Деметрий? – я вопросительно посмотрела на него.

- На севере, заброшенный склад.

- Превосходно. Деметрий ты едешь со мной. Феликс, не отставай, - я ему подмигнула.

- Ты кажешься расслабленной? – вдруг произнес Деметрий, когда мы на полной скорости неслись по шоссе, с легкостью маневрирую между машинами.

- Так оно и есть, - губы сами собой растянулись в улыбке.

- Перестала бояться собственного отражения? – усмехнулся он.

- Кстати! – воскликнула я, и посмотрела в зеркало. Быстро избавившись от линз, я облегченно вздохнула. – Так гораздо лучше!

- Знаешь Викки, ты меняешь все мое представление о вампирах, - я вопросительно на него посмотрела. – Ну, я никогда не думал, что у вампиров могут быть приступы паники, что они могут страдать забывчивостью и рассеянностью, - усмехнулся он.

- Не раздражай меня, ты же знаешь, что добром это не закончится.

- А может я только этого и добиваюсь? – его улыбка стала до неприличия широкой.

Я рассмеялась. На этом разговор был закончен.
______________
Мы остановились примерно в мили от места назначения.

- Ну что ж, друзья мои, шоу начинается! – воодушевленно произнесла я, поймав себя на мысли, что говорю как Аро.

Естественно, они не ожидали нашего появления и, конечно же, они просили о пощаде. Но церемониться с ними никто не собирался. Вампиры были обездвижены, и легким движением моих рук потеряли свои головы. Так было нужно.

- Приберите здесь, - бросила я, и оправилась к машине. Одной проблемой меньше, осталось еще две.

Аро сказал мне имена тех людей, которые знали то, что им знать не полагалось. Они были друзьями Георга, и он очень ими дорожил. Аро увидел это в его мыслях. В принципе меня мало это интересовало, так как я все равно не собиралась принимать в этом участие. Если убийство вампиров было для меня само собой разумеющимся, ну то есть угрызения совести я не испытывала, то с людьми была другая история. Нет, когда я была голодна, меня мало интересовала моя совесть, но в случаях подобно этому эта самая совесть в буквальном смысле убивала меня.

Люди по природе своей слабые существа и некоторые вампиры этим пользуются. Люди просто оказываются не там и не в то время. И я не могла убить человека только потому, что он увидел или услышал то, что ему не полагалось.

- Все сделано в лучшем виде, - послышался голос Деметрия.

- Семья Фримэнов живет в южной части города, - начала я. - В их доме хранятся какие-то бумаги Георга, которые нужны Аро. Дженна Морген живет в двух кварталах от них. Надеюсь, все пройдет отлично.

- Я так понимаю, ты остаешься в стороне? – спросил Деметрий.

- Правильно понимаешь, у меня есть дела поважней.

- Аро не велел оставлять вас… - я прервала Феликса.

- Аро здесь нет! Встретимся здесь же, к Калленам я одна не пойду. – Феликс кивнул, и вампиры растворились в темноте ночи.

Все-таки идея пойти к Калленам одной меня ужасно манила. Это бы избавило меня от лишних вопросов. Не хочу рассказывать отцу, что вампиры в моей жизни были и до обращения. Но с другой стороны мой страх вновь вернулся ко мне, я боялась снова встретиться с ними. Мне даже в какой-то степени было стыдно, ведь расстались мы с ними не на очень позитивной ноте.

Воспоминание.

- Ты хоть понимаешь, что ты наделал?! – как только Эдвард вошел в дом, Розали принялась кричать на него.

Эдвард, молча, направился в столовую и сел за стол. Все семья последовала его примеру.
В нашей семье этот стол служил столом переговоров, все важные вопросы решались тут в милой беседе. Только вот на этот раз беседа явно не будет милой.

- Эдвард, чем ты вообще думал? Я не хочу переезжать! – Розали продолжала метать молнии.

Дальше я мало что слышала, так как они говорили слишком быстро. Я по привычке тупо пялилась на Эдварда. Интересно моя зависимость когда-нибудь пройдет?
По выражению лица Эдварда было видно, что он оправдывается. Я не считаю, что он поступил неправильно, ему просто нужно было быть аккуратней.
Так же по тем обрывкам фраз, которые мне удавалось распознать, можно сделать вывод, что он защищает эту Беллу. Это мне не понравилось. Почему он так беспокоиться о ней?
Вдруг Эдвард резко подскочил.

- Нет! Я не позволю! Она будет жить! – он в упор смотрел на Джаспера.

- Это единственный выход, нам не нужны проблемы, - спокойно ответил тот.

- Я сказал нет! Она ничего не скажет, она будет молчать, я уверен.

Тот блеск в его глазах, который появлялся когда он говорил о ней, то рвение, с которым он защищал ее и то, что я слышала от него раньше – все это неожиданно сложилось воедино, и мое сердце разбилось. Он влюбился в нее, сам еще не понял, но влюбился…

Мне вдруг резко стало нехорошо. Чем я хуже нее? Почему именно она? Неужели это все из-за ее крови?

- Тори, ну хоть ты скажи им. Ты ведь общалась с ней, скажи, что она будет молчать! – Эдвард смотрел на меня такими родными, любимыми глазами. Он искал поддержки. Я молчала. Что я могла сказать? Что ненавижу ее? Что ревную?

- Тори, ты думаешь Эдвард прав? – спросил отец. – Ей можно доверять? Ты мне говорила, что она тебе нравится. Как ты думаешь? В конце концов, мы должны учитывать мнения всех членов семьи.

В глазах Эдварда я увидела надежду, он был уверен в моей поддержке. Глубоко вздохнув, я тихо прошептала:

- Я думаю, Джаспер прав.

- Вот видите она… Что!? - Эдвард в шоке посмотрел на меня.

- Джаспер прав, - повторила я, - это единственных выход.

- Как ты можешь такое говорить!?

- Никому не нужны проблемы, а она может проболтаться. Тогда нам придется уехать, а этого никто не хочет. От нее одни неприятности. Тем более она причинят боль тебе своим присутствием. Она будет виновата, если ты сорвешься.

- Неважно, что чувствую я. Белла ни в чем не виновата!

- Почему ты защищаешь ее? – вопрос прозвучал эмоциональнее, чем мне бы хотелось. Моя злость и ревность начали просачиваться наружу.

- Я вижу всего два выхода, - прервала нас Элис. – Либо он сам убьет ее, либо она станет одной из нас.

- Нет! Я не заберу ее душу! – Эдвард сжал кулаки. Это было последней каплей.

- Правильно, просто убей ее и дело с концом! – зло произнесла я. – Избавишь нас от проблем и удовольствие получишь!

- Вау, малышка, откуда столько злобы? – Эмметт усмехнулся.

- Тори, я думал, ты будешь на моей стороне, - Эдвард в упор смотрел на меня. – Как ты можешь такое говорить?

- А как ты можешь себя так вести? Зачем подвергаешь семью опасности? Что в ней такого особенного, ну кроме великолепного запаха крови!?

- Виктория! – сказал отец укоризненно.

- Что Виктория!? Я просто не понимаю, что в ней особенного? Почему ты так беспокоишься о ней? Чем она лучше? Я тоже человек, я же не виновата в том, что моя кровь вас не привлекает?

- Вик, прекрати! Ты будешь жалеть о том, что сейчас скажешь, - Джаспер пытался меня успокоить.

- Нет, я хочу знать! Ну, нравиться ему ее запах, так пусть съест ее и дело с концом! Все будут счастливы!

- Прекрати! Почему ты все это говоришь!? – Эдвард сделал два шага в мою сторону.

- Почему? Ты хочешь знать почему?! Да потому что я люблю тебя! – я услышала вздох Джаспера. – Люблю, а ты меня не замечаешь! Я из кожи вон лезу, чтобы хоть капельку понравиться тебе! Джаспер сказал, что в тебе что-то изменилось, он почувствовал, что ты начал меняться. У меня ведь появилась надежда, что ты заметишь меня, поймешь. Но тут появилась она и ты сошел с ума. Ты все время о ней говоришь. Зачем ты все время рассказывал мне о ней? Ты бы видел, как ты на нее смотришь! Я столько времени мучилась из-за всего того, что чувствовала, я не знала, что со всем этим делать. Я хотела, чтобы ты почувствовал ко мне хоть крупицу всего того, что чувствовала я. Но нет! Она же за какую-то неделю смогла сделать то, что у меня не получалось годами. Почему я все это говорю? Да потому что я ненавижу ее, ненавижу всем сердцем. Она забирает тебя у меня, даже ничего для этого не делая! Я ненавижу ее! Я собственными руками готова придушить ее, лишь бы она исчезла из нашей жизни! Я ненавижу ее!

В следующую секунду я ощутила резкий удар по лицу. Пощечина была легкой, но она была. Эдвард ударил меня.
Держась за щеку, я отшатнулась от него. Он застыл. Все с нескрываемым ужасом переводили взгляд с меня на Эдварда и обратно. Он ударил меня. Эдвард. Меня. Ударил.

Из груди вырвался неконтролируемый всхлип.

- А знаете что? – я начала говорить каким-то безжизненным голосом. – Она будет молчать. Ты с легкостью очаруешь ее, если справишься с внутренним монстром, а ты справишься. Она влюбится в тебя, и все будут счастливы. Ты, она, все. Ты обратишь ее в вампира, у вас впереди будет замечательная вечность…

- Милая, - Эсми сделала шаг в мою сторону, я же отступила на два назад.

- Я серьезно. А я здесь лишняя. Белла лучше меня, она станет прекрасным дополнением к вашему семейству. А я была всего лишь домашним зверьком. Я выросла, заботиться обо мне больше не надо. Карлайл сполна искупил вину за смерть моей мамы. Все. Вы выполнили свой долг. Я вообще поражена, что вампиры могут быть такими совестливыми. Я здесь лишняя, я не нужна вам, - усмехнувшись, я развернулась и, схватив ключи с тумбы, отправилась к двери.
Я хотела, чтоб они меня остановили, я надеялась на это, но этого не случилось…
Конец воспоминания

Я тряхнула головой, стараясь избавиться от воспоминания. Все-таки я тогда была не права. Семья была не виновата в том, что я не нравилась ему.
Резко вскочив, я побежала. Я должна была встретиться с ними без лишних глаз. Деметрий очень быстро поймет, где я и они естественно, последуют за мной, но у меня будет немного времени до того, как я шокирую их истинной причиной своего визита.

Чем ближе я была к Форксу, тем сильнее мне хотелось повернуть назад. Но раздираемая внутренними сомнениями я продолжала бежать.
"Мне необходимо это сделать, я должна пройти через это… Я должна отпустить…" – уверяла я саму себя.
Когда мои сомнения практически победили, я поняла, что отступать было поздно. Я видела их дом. Судя по всему, они что-то праздновали и, исходя из того, что я чувствовала - человек имел прямое отношение к этому. Должна признать пахла она потрясающе.
Учитывая все то, что я о ней помнила, следующие события меня не удивили. Только она могла порезаться в доме полном вампиров.
Меня повергла в шок собственная реакция. Вместо того, чтобы просто смотреть на то, как они будут справляться с обезумевшим Джаспером, я кинулась ему на перерез. Мне не было жаль девушку, да я бы рада была… наверно. Я просто не хотела, чтобы они переругались между собой, не хотела, чтобы Джаспер винил себя.
Я влетела в дом как раз в тот момент, когда он вырвался из хватки Эмметта и во второй раз бросился на нее. Оказавшись перед ним, я заключила его лицо в свои ладони, его руки врезались мне в бока, желая оттолкнуть.

- Джаспер, все хорошо, успокойся, - начала я, пытаясь поймать его обезумевший взгляд. – Успокойся, все будет нормально, - гипнотизирующим голосом повторяла я. Судя по ослабевшей хватке его рук, у меня начало получаться. Просто не могло ни получиться! Я долго практиковалась в этом.

- Джаспер, ты совсем не голоден. Все нормально, успокойся. – Наконец, в его глазах появилась ясность, теперь он смотрел на меня очень удивленным взглядом. Да, неожиданный сюрприз!

Его ноги подкосились, и я вынуждена была приобнять его, чтобы он совсем не рухнул на пол.

- Прости, - сказала я с улыбкой, - побочный эффект. Через пару минут пройдет.

- Спасибо, - выдохнул он, по-прежнему странно смотря на меня. Затем его взгляд сфокусировался на ком-то за моей спиной. – Прости Белла, я не хотел…

- Тори… - выдохнул любимый голос.

Опустив Джаспера в кресло, я медленно развернулась.

- Привет… - улыбнулась я. Все-таки это была плохая идея.

+1

7

Ах...
Как я могла не прокоментить?=)
Суперская главка=)
Интересно, как Каллены отреагируют на ее появление?)
Продочку+)

0

8

Это просто... Вау!!!
Проду, проду, проду!!! Поскорее!

0

9

ГЛАВА 3.
Шесть пар родных глаз смотрели на меня словно на приведение. А вот одна пара шоколадных глаз даже с благодарностью. Зря она так!
Ощущалась какая-то странная неловкость, что мало меня радовало.

- Я тут мимо проходила, вот решила в гости зайти, - как можно с большим безразличием произнесла я.

Стараясь не смотреть на Эдварда, я сосредоточила все свое внимание на Эсми. Она смотрела на меня с нескрываемой радостью, похоже она единственная, кто рад меня видеть.
К сожалению, ну или к радости первым в себя пришел Эдвард.

- Тори, моя Тори, - шептал он, с какой-то странной интонацией, которую я не смогла интерпретировать. – Как…Кто посмел это сделать? – вот тут уже были четко просматриваемые нотки злости. И я знала, из-за чего они появились. Душа… - его больная тема.

В следующую секунду он сжал меня в своих объятьях. Я растерялась. Такое развитие событий никак не входило в мои планы. Что он делает? Не очень осмотрительно с его стороны оставлять девушку без присмотра. Тем более если она практически истекает кровью, да еще и в присутствии как минимум двух вампиров, которые не прочь полакомиться ею.
Спустя несколько секунд, когда мой мозг снова заработал, я оттолкнула его.

- Во-первых, не твоя, - холодно ответила я. – Во-вторых, моя душа осталась при мне. В этом вопросе я полностью согласна с Карлайлом. И, в-третьих, кое-кому явно нужна помощь, - я кивнула в сторону девушки. Карлайл тут же подлетел к ней и начал пытаться остановить кровь. Рана в принципе была не глубокой.

- Кстати, - я в упор посмотрела на нее, - ты действительно очень соблазнительно пахнешь, - я облизала губы, она – вздрогнула. Боится? Правильно делает. Эдвард сделал два шага назад, загораживая ее. – Расслабься, я могу держать себя в руках, - усмехнулась я. Эдвард попытался изобразить что-то наподобие улыбки.

- Милая… - Эсми не могла подобрать слов. – Я так рада, что с тобой все в порядке. Мы нашли машину, но твоих следов не было… мы просто не знали, что и думать. Мы думали, ты умерла…

- Все нормально Эсми. Как видишь, я жива и отлично себя чувствую, - спокойно ответила я. Она была немного удивлена, ведь обычно я называла ее мамой.

- Сестренка, ты потрясающе выглядишь! – Эмметт подмигнул мне и улыбнулся. Несмотря на улыбку, ощущалась какая-то холодность в его фразе, да и вообще во всем.

- Спасибо, я знаю, - я послала ему ответную улыбку.

- Тори, как давно это случилось? – спросил Карлайл, который уже закончил с девчонкой, которая сейчас прижималась к Эдварду и держала его за руку.

- Виктория, можно просто Викки, но не Тори, - поправила я его. – И мне на днях исполнился год.

- Ты хорошо себя контролируешь. Если бы я тебя не знал, то подумал бы что тебе несколько десятилетий, - заметил Джаспер, который уже пришел в себя. – И еще раз спасибо.

- Мне говорили, что я отличаюсь от остальных вампиров, - я ухмыльнулась. – И еще раз, пожалуйста. Тем более я уверена, что если бы ты действительно захотел пообедать, то смог бы найти что-то повкусней подружки своего брата, и есть родственников немного не вежливо, ты не находишь? - сердце девчонки забилось быстрей. Все как-то заметно смутились.

- Ты изменилась, - тихо произнес Эдвард.

- Обстоятельства так сложились, - так же тихо ответила я.

- Расскажешь нам, как это произошло? – поинтересовался Карлайл. – У тебя очень интересный дар…

- Я мало что помню, - солгала я. – Что касается дара, он действительно необычен. Зато я теперь понимаю, почему вы не чувствовали моего запаха, - я улыбнулась, но видимо моя улыбка их насторожила. – Я в какой-то степени управляю жаждой. Могу заставить вас сойти с ума он ее аромата, а могу сделать так, что ее кровь перестанет привлекать вас.

- Почему ты не вернулась сразу? Ведь одной очень трудно справиться со всем этим, - нежность в голосе Эсми, заставила меня чувствовать себя виноватой.

- Мне помогли. И на самом деле мне пора, - я сделала шаг по направлению к двери.

- Почему? – голос Эсми зазвучал обеспокоенно. – Это ведь и твой дом тоже, мы рады тебе. Тебе не обязательно уходить, не обязательно быть одной.

Мне стало стыдно за ту боль, что я причинила ей и еще причиню. Она по-прежнему оставалась моей волшебницей, я любила ее…

- Я приходила лишь за тем, чтобы извиниться. Я была не права тогда. Я не считаю, что вы заботились обо мне только для того, чтобы искупить вину, которой даже не было. Простите меня за это.

- Милая… - я прервала Эсми, продолжая говорить. Я должна была это сказать.

- Но во все остальном… Я лишняя, ничего не изменилось. Тем более как я вижу, я оказалась права, - я кивнула в сторону Эдварда.

- Тори, но мы ведь семья, - мое безмолвное сердце сжалось от тона голоса Эсми.

- Уже нет, я теперь другая. И врятли вы захотите, чтобы я была частью вашей семьи. Тем более у вас есть Белла, - я первый раз назвала ее по имени. Она мельком взглянула на меня, и вновь принялась изучать пол. – Кстати Эдвард, ты беспокоился о моей душе, но должен беспокоиться о другой. Судя по ее мыслям, она очень сильно хочет стать такой же как мы.

- Ты читаешь ее мысли? – ошарашено переспросил он.

- В принципе да, но в моем случае это работает немного по-другому. Белла, - она посмотрела на меня, - твой план хорош, но ты недооцениваешь его упрямство. Придумай что-нибудь более убедительное, - я заставила себя ей улыбнуться, но видимо получилось слишком зловеще, она опять вздрогнула. Она явно боялась меня. – И прекрати бояться меня! Если бы я захотела, то ты давно уже была бы мертва! – выплюнула я и тут же сделала глубокий вдох, желая успокоиться.

- Не может быть, - одновременно сказали Элис и Эдвард. И я знала, что это значит.

- Почему ты не видела этого раньше, Элис?! – Эдвард нервничал.

- Я не знаю. Я пыталась увидеть ее будущее, - она кивнула в мою сторону, - пыталась понять останется она с нами или нет. Я просто не заметила.

- Что случилось? – обеспокоенно спросил Карлайл.

- Вольтури, - произнес Эдвард и на лицах всех присутствующих отразился шок вперемешку со страхом. – Сколько у нас времени?

- Меньше двух минут. Ты не успеешь, - она покачала головой.

- Немного не вовремя, - пробубнила я, но кажется никто не обратил на это внимание.

Все переместились таким образом, что Эдвард с девушкой оказался сзади, а все остальные были впереди, как бы защищая их. Только я не сдвинулась с места, но все же развернулась к двери.

- Виктория, встань, пожалуйста, рядом с Эдвардом, - попросил Карлайл. – Ты еще слишком юна, а раздражать Вольтури не следует.

Я не успела ответить. Раздался визг тормозом, Каллены напряглись. Я сжала кулаки, боясь того, что сейчас произойдет.
Первой в дверях появилась Джейн, за ней Деметрий и Феликс. Они остановились примерно в двух шагах от меня.

- Добрый вечер, - уверенно произнес Карлайл, - рад приветствовать вас, но чем вызван ваш визит?

Никак не отреагировав на приветствие Карлайла, все трое, словно по команде, повернулись ко мне и отвесили что-то наподобие поклона, таким образом выражая уважение. Еще одно дурацкое правило Аро, которое должно выполняться в присутствии чужаков.
Деметрий пошел дальше всех, он вообще поцеловал мою руку, точнее перстень на ней. Мне стало жутко неудобно. Нужно будет не забыть потом прибить его за это.

- Не разумно было с вашей стороны идти сюда одной, - с небольшим осуждением произнес Феликс. – Тем более Аро…

- Аро здесь нет! – чересчур нервно ответила я.

Я уставилась на них и сильней сжала кулаки. Я боялась посмотреть на Калленов. Я в буквальном смысле слышала, как что-то щелкнуло у них в голове, когда Деметрий поцеловал мне руку. Я знаю, что они на ней увидели. Перстень. Такой же, как у Аро, как у отца и Маркуса. Карлайл прекрасно знал, что он обозначает. Они все поняли…

- Вы достали то, что было нужно Аро? – грубо спросила я. Я была все еще не готова посмотреть на тех, кто сейчас прожигал мою спину взглядом.

- Да, документы Георга здесь, - Джейн протянула мне папку. Взглянув на них, я мало что поняла. Очередной бред для забавы Аро. – Отлично. Отправляйтесь домой, скажете отцу, что мы с Деметрием немного задержимся, - я протянула ей папку.

- Нам не велено оставлять вас, - ответил Феликс.

- Повторяю, вы с Джейн отправляетесь домой. Сейчас, - четко проговорила я, смотря на него.

- Но Аро… - начала Джейн. Весь мой стресс, который я сейчас испытывала, вырвался наружи. Я легонько сжала ладонь, и Джейн рухнула на колени, хватая ртом воздух. Дело в том, что дар Джейн я тоже скопировала, но он, естественно, претерпел некоторые изменения. Я так же могла причинять боль, но способ немного отличался. Джейн делала это усилием мысли, я же с помощью рук – я сосредотачивалась на ком-то и слегка сжимала ладонь, чем сильнее сжата ладонь, тем невыносимей боль.

- Видимо ты меня плохо расслышала. Вы сейчас с Феликсом отправляетесь в Сиэтл и летите домой. Если вы улетите раньше, чем мы с Деметрием к вам присоединимся, то вы просто говорите отцу, что мы задерживаемся. Все ясно? – Джейн сделала слабую попытку кивнуть. – Очень хорошо. И я не советую тебе больше раздражать меня – последствия будут гораздо хуже, - я разжала ладонь, и Джейн тотчас выпрямилась.

- Простите меня, - произнесла она, и они с Феликсом поспешно ретировались.

- Она меня жутко раздражает, - прошипела я.

- Да ты вообще последнее время нервная, - я зло посмотрела на Деметрия, - понял, молчу.
Сделав глубокий вдох, я повернулась.

Я готова была провалиться сквозь землю от тех взглядов, которые сейчас были направлены на меня. Боль, непонимание, разочарование, осуждение, плохо скрываемая злость… Я чувствовала себя дрянью. Мне хотелось забиться в какой-нибудь угол и разреветься. Почему все сложилось именно так!?

Закрыв глаза, я сделала очередной глубокий вдох, пытаясь собрать мысли в кучу.

- Я здесь чтобы… - начала я, медленно открывая глаза, - …передать послание от Аро, ну или предупреждение, воспринимайте как хотите, - я смотрела на Карлайла. Сконцентрировавшись на нем одном, я стала чувствовать себя легче. – Вы прекрасно понимаете, что нарушили закон, и должны знать, что за это полагается. Карлайл, вы долгое время жили в Вольтере и знаете, что обычно Вольтури не делает предупреждений, они просто карают. Вам же было решено дать еще один шанс. Если вы сами разберетесь с этой ситуацией, то мы не будем вмешиваться. Если же нет… - я на секунду замялась, - вас ждет наказание.

- Зачем ты это делаешь? Зачем поступаешь так с нами!? – очень эмоционально спросила Элис.

- Я делаю только то, что должна. То, что делает моя семья уже достаточно долго, - я старалась, чтобы мой голос звучал ровно. – И я очень надеюсь, что вы примете правильное решение…

- Ты ведь тоже была причиной нарушения закона, - вдруг заметила Розали.

- Да, была, но как видите - эта проблема решена, я вампир. И к вашему счастью, об этом знаю только я. Если бы Аро узнал, что за вами и раньше числился грешок, никаких предупреждений не было бы.

- Я признателен Аро за то, что он решил сделать исключение. Передай ему мою благодарность, - вежливо произнес Карлайл, но было видно, что слова даются ему с трудом.

- Не смею больше отвлекать вас, - развернувшись, я направилась к выходу.

- Зачем ты сказала им? Почему предала нас? – его голос заставил меня остановиться.

- Ты думаешь, это я сделала?! – возмущенно переспросила я. Развернувшись, я встретилась с ним взглядом. – Я понятия не имею, откуда Аро узнал про это!

- Разве вы не знаете своих осведомителей? Я думал, Вольтури знают все, - спросил Эмметт.

- Именно этого, я упустила, - съехидничала я. – Извините…

Хотелось сказать еще что-нибудь колкое, но я не смогла. Я видела, что они пытаются скрыть свои истинные эмоции, пытаются выглядеть достойно, но их глаза выдавали все. И самое главное я ведь знала, что они не сделают то, что должны. Эдвард упрям, принципиален. Он не обратит ее, не лишит всего того, что, по его мнению, очень важно. А ведь важна любовь. Если рядом любимый, то неважно где находиться – в раю, в аду, да хоть в небытие! Главное быть вместе. К сожалению, Эдвард этого видимо не понимает, ну или не хочет понимать. Хотя я уверена, он бы хотел прожить с ней вечность, но он скорей всего считает это желание верхом своего эгоизма… Такой уж он есть…
Они будут искать разные выходы из этой ситуации, будут пытаться спрятать ее, но не примут самого простого решения.

- С каких пор ты стала такой… бесчувственной что-ли? Куда делась та милая добрая жизнерадостная девушка, которую мы так любили? Почему став вампиром ты пошла к Вольтури, вместо того, чтобы вернуться к семье? Кто ты? И куда делась наша Тори? – то ли интонация, с которой говорила Розали, то ли то, что это говорила именно Розали, то ли сопровождающие взгляды некогда моей семьи, всколыхнули то, что я так усердно пыталась забыть.

Мне вдруг резко стало не хватать воздуха. Ощущения были как тогда, когда я спрыгнула, ужаснейшее чувство удушья. Мне хотелось кричать, хотелось сказать им, что я не изменилась, что я по-прежнему та, которую они любили. Но вот только сказала я совсем другое. Мне было легче притвориться бесчувственной, чем показать им насколько я нуждаюсь в них и понять, насколько я им не нужна.

- Бесчувственной? - мой голос был ледяным. – Я бы так не сказала. Я та, кто я есть. Природу вампира очень трудно изменить, да ее и незачем менять. Лично меня все устраивает. Куда делась ваша Тори? Она умерла. Умерла, когда спрыгнула с моста в Сиэтле, пытаясь избавиться от боли, - в глазах Эсми стояли слезы. Хорошо, что вампиры не плачут. Ее слезы меня добили бы. – Умерла, когда захлебнулась в собственных слезах и боли, которая душила изнутри. Она нашла единственный выход для того, чтобы погасить все то, что она чувствовала, чтобы избавиться от никому ненужной любви, - в глазах Эдварда появилась боль, но в них было что-то еще. И если бы не рядом стоящая девушка, которую он обнимал, я бы подумала, что это нежность и забота. Но с какой стати ему испытывать нежность по отношению ко мне? – Но что-то пошло не так. Вместо спасительной прохлады воды, она почувствовала обжигающее пламя. Она кричала, молила о смерти, но пламя разгоралось все сильней. Но в следующий миг все поменялось, нет, пламя не исчезло, просто поменялось восприятие. Я пошла к Вольтури? Нет, это они нашли меня. Я не знаю, чем руководствовался Кай, когда обращал меня. Просто так получилось. Ваша Тори утонула, ее нет. Есть только Виктория Локвуд Вольтури, можно просто Викки, - я ухмыльнулась. – Вот так вот.

Я замолчала. Казалось, в комнате никто не дышал, ну, разумеется, кроме человека, из-за которого начались все беды.

- У вас есть максимум полгода, может меньше. И только вам решать станет ли наш следующий визит простым визитом вежливости. До скорой встречи, - глубоко вздохнув, я развернулась к двери. – Деметрий? – он накинул мне на плечи плащ и мы вышли.

Это был конец. Все. Все связи разорваны, все мосты сожжены. Пути назад не было, я сама все разрушила. Впереди … а я не знаю, что впереди.

Мне нужно будет поговорить с Деметрием, объяснить, что все это значило. Не потому что я что-то должна, нет, просто потому что он друг, единственный друг. Нужно сделать так, чтобы он держался подальше от Аро, хотя бы некоторое время – я сейчас просто не готова к расспросам. Вот и все планы на будущее…

Шепот Эсми заставил меня замереть около машины:

- Бедная моя девочка…- ее голос был пропитан болью, болью от утраты, но в нем была любовь…Она все еще любила меня. Моя волшебница все еще была со мной…

- Пошло все к черту! – резко развернувшись, я влетела в дом, и что есть силы сжала Эсми в объятиях.

Она, как мне показалось радостно, обняла в ответ. И плевать, что я похожа на сумасшедшую, у которой постоянно меняется настроение, плевать, что мы не одни. Сейчас важна только она, моя любимая волшебница.

- Прости меня. Пожалуйста, прости, - шептала я. – Я не хочу, чтобы все было так, но ничего не могу изменить. Эсми прости…

- Милая моя, все хорошо, - она успокаивающе гладила меня по спине.

- Я не хотела всего этого, не выбирала. Я бы предпочла смерть, мне было бы так легче. И тебе было бы легче, я бы не причиняла боль… Я очень тебя люблю, но не могу по-другому, пойми, пожалуйста. Я не хотела сюда ехать, знала, что так будет, но они теперь моя семья… А я не могу подвести семью, не могу предать, меня так учили… Они не такие плохие, как все думают, просто они так привыкли… Я очень тебя люблю, моя волшебница, - я не видела, но почувствовала улыбку Эсми. – И я очень скучаю по тебе… мама…

- Я тоже скучаю по тебе, моя милая. И что бы там ни было, я всегда рада тебе, - она немного отстранилась и заглянула мне в глаза. – Ты всегда будешь моей Тори, ничто это не изменит. Для меня ты всегда желанный гость в этом доме, слышишь? Всегда…

- Эсми, просто сделайте это, примите это решение. Вам не удастся убежать, пойми… Пожалуйста, Эсми. Я не хочу делать это, но у меня не будет выбора. Никакая душа не стоит того, чтобы за нее умирать. Тем более это все глупости. Существо без души не способно любить, а если любишь, то все остальное не имеет значение, поверь я знаю…Он упрямый идиот, но… - я замолчала, собираясь с мыслями. – Пожалуйста, Эсми, - я практически умоляла. – Примите это решение. Тогда у вас все будет хорошо, у вас будет счастливая семья, а меня не будет мучить совесть, пожалуйста…

- Помнишь, что я сказала тебе тогда в больнице? – после непродолжительного молчания, спросила она. Я отрицательно покачала головой. – Я сказала тебе, что все будет так, как суждено. И сейчас я повторяю тебе тоже самое. Все будет так, как суждено.

- Полгода это максимум. Если Аро станет скучно, он не будет ждать… Поэтому, пожалуйста. Я очень люблю тебя, Эсми.

- Я тоже тебя люблю, моя милая. Я не злюсь и не обижаюсь на тебя. Ты сделала лишь то, что было нужно, - я услышала как кто-то фыркнул. - И не волнуйся, все будет хорошо.
Чмокнув ее в щеку, я выскользнула на улицу. Как только я села в машину, Деметрий завел мотор.

- Моя Тори, - его шепот был последним, что я услышала, отъезжая от дома.

0

10

Боже, это так мило.
Поскорее проду!!!
Но как же Ренесми?
Я очень рада, что Эдвард любит Беллу здесь.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...