Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...


Любишь? Отпусти...

Сообщений 11 страница 20 из 123

11

Кираста написал(а):

Но как же Ренесми?

ее тут не будет=)

Кираста написал(а):

Я очень рада, что Эдвард любит Беллу здесь.

это спорный вопрос

0

12

ГЛАВА 4
Дорога домой прошла в полной тишине. Мы успели на тот же рейс, что и остальные. Деметрий ничего не спрашивал, хотя я ждала его вопросов. Я тоже молчала, я просто была не в том состоянии, чтобы что-то объяснять. Единственной моей фразой обращенной к нему было "держись подальше от Аро", на что он кивнул в знак согласия.
Быстро поприветствовав отца и остальных, и сказав, что все прошло отлично, я отправилась к себе.
Моя комната была моей маленькой крепостью, моим миром. Она отличалась от моей старой комнаты в доме Калленов – была более строгой, но только в ней я чувствовала себя настоящей, свободной от всего и от всех. В комнате было всего два цвета – белый и темно синий. Вообще все было сделано по принципу минимализма. Из мебели – огромная кровать, прикроватная тумбочка, мего-удобное кресло, небольшой столик у окна и стеллаж с книгами. Над кроватью весело две больших картины.
Закрыв за собой дверь, я улеглась на кровать и уставилась в потолок. Думать ни о чем не хотелось. Состояние вообще было странным, у меня как бы отсутствовало мировосприятие. Я находилась словно в какой-то прострации, была опустошена.
Я не знаю, сколько пробыла в таком состоянии, но постепенно ко мне вернулось мое мироощущение. В голове сами собой начали мелькать картинки прошедшей встречи с Калленами. Их лица были такими родными, любимыми, но и одновременно чужими. Как только я вспомнила их потрясенные лица у меня внутри начал бушевать водоворот непонятных чувств. Я пыталась разобраться в них, пыталась проанализировать то, что я чувствовала в их доме. Пыталась понять, чем были вызваны те или иные чувства. В общем, занималась внутренним самоедством.

По истечении достаточного количества времени, когда я сотни раз прокрутила в голове всю нашу встречу, я поняла одну единственную вещь. И это осознание поставило меня еще в больший тупик. Я поняла то, что на самом деле я была ужасной врунишкой. Я лгала сама себе, я убеждала себя в том, что чувств больше нет, что я избавилась от всего этого. Но это все ложь. Я по-прежнему люблю каждого члена этой семьи. Но самым страшным было то, что я по-прежнему любила Эдварда. Все то, что я пыталась утопить, все еще живо мне. Сейчас, оглядываясь назад, я ужасно корю себя за то, что не обняла его в ответ. Ведь он был рад видеть меня, действительно рад!
Он был рад, а я сообщила ему о том, что убью его и его семью, если он не решит проблему со своей подружкой…
Я говорила, что все прежние чувства живы во мне? Так вот жива и ревность. Только сейчас она была в сотни, даже тысячи раз сильнее, так же как и любовь. Вероятней всего это из-за того, что теперь я вампир.
Полностью разобравшись со своими чувствами, я так и не смогла найти ответ на главный вопрос – что же мне теперь делать?
Я любила Калленов – это факт. И я не хотела, что бы их настигла кара Вольтури – это тоже факт. Но что мне нужно для этого сделать?
Варианты, конечно, были, но они меня не устраивали. Я могла послать куда подальше Вольтури и вернуться к Калленам. Попросить прощения и умолять принять обратно в семью. Со мной их шансы увеличились бы. Но, во-первых, я не смогу предать Вольтури, так как я тоже их люблю. Люблю отца, какой бы он ни был, люблю Деметрия, Маркуса. Да я даже Аро люблю! И, во-вторых, я не смогу видеть Эдварда рядом с Беллой. Ревность сожрет меня изнутри.
Второй вариант хоть и был более привлекательным, но тоже меня мало чем устраивал. Я могла убить Беллу. Это не составило бы для меня особого труда. Проблема бы была решена. Каллены были бы вне опасности. Но Эдвард возненавидел бы меня. Ненависть, конечно, страстное чувство, но мне хочется иного.
Я была в тупике.
Вампир влюбляется один раз и навсегда? Но я ведь тоже вампир и я влюблена. Что мне делать, если мой любимый влюблен в другую и его любовь тоже один раз и навсегда!? Хотя с другой стороны я же влюбилась еще до того, как стала вампиром. Значит ли это, что моя любовь к Эдварду не настоящая? Если у меня шанс найти того с кем я проведу вечность?

"Нет! И еще раз нет! Мне нужен только Эдвард!" – раздалось где-то в глубинах моего подсознания.

Застонав от безысходности, я выпрыгнула в окно и отправилась на охоту. Очередные "туристы" прибудут в Вольтеру только послезавтра, но я больше не могла ждать, да и не хотела. Кровь дарила определенную свободу, дарила чувство легкости. А мне сейчас просто необходимо почувствовать хоть какие-то положительные эмоции!
_______________________

Неделя. Прошла ровно неделя. Что такое неделя для бессмертного? Правильно, ничего. Но для меня эта неделя была настоящим адом. И я позаботилась, чтобы этот ад ощутили все окружающие.
Проще говоря, я была невыносима, капризна и жутко раздражительна. Я измучила отца своими капризами, из принципа мешала Аро в его развлечениях. Достала Маркуса тупыми вопросами и истериками по поводу того, что он ничего не знает и только зря отнимает у меня время.
Всем остальным обитателям замка было во сто крат хуже. Могу с уверенностью сказать, что все ощутили на себе, что такое невыносимая боль. Я могла замучить вампира только лишь за то, что встретила его в коридоре, просто так, просто потому что он шел мне навстречу.
Мои жестокие безумства продолжались всего три дня. Потом я кардинально поменяла поведение. Стала чем-то похожа на Маркуса – вечно депрессивное существо. Я практически ни с кем не разговаривала.
И все это сумасшествие лишь потому, что я не знала, что мне делать. Внутренние противоречия разрывали меня. Меня тянуло в Форкс, тянуло к Эдварду. Но я прекрасно понимала, что мне там нет места. Я там чужая. У него есть Белла и скорей всего он сейчас занят разработкой плана по решению маленькой проблемки, которую я им создала.
Мне было хреново. И еще я скучала по Эсми…
Сейчас находясь в своем убежище, я старалась прийти в себя после небольшой стычки с Джейн. Моим убежищем служило заброшенное сооружение к северу от Вольтеры, чем-то напоминавшее замок. Скорей всего это он и был.
Я просто сидела на подоконнике, свесив ноги, и всматривалась в горизонт, стараясь ни о чем не думать.
- Не помешаю? – спросил Деметрий, кивнув на свободное место рядом со мной.

- Нет, - я пожала плечами и немного подвинулась.

Деметрий в точности скопировав мою позу, стал смотреть вдаль. Он молчал. Мне тоже не хотелось говорить.

И тут, словно по команде, у меня в голове всплыл вопрос, который уже столько мучил меня. Повернув голову, я стала разглядывать рядом сидящего вампира.
Деметрий был красив, впрочем, как и любой вампир. Он был надежен. С ним мне всегда было весело. Я доверяла ему…

"Может, стоит попробовать?" – шепнул внутренний голос. – "Тебе комфортно с ним. Может твоя любовь к Эдварду всего лишь выдумка?"

- Я тебе нравлюсь? – спросила я. Он, кажется, был удивлен.

- Что?

- Я тебе нравлюсь? – повторила я.

- Конечно. Если б не нравилась, я бы проводил время с кем-нибудь другим, - теперь была его очередь пожимать плечами.

- Поцелуй меня! – попросила я, на что он удивленно вскинул брови. – Что? Я тебе нравлюсь, ты мне тоже. Поцелуй меня!

- Вик…

Меня начинало бесить его поведение.

- Можешь считать это приказом, - жестче сказала я. – Я хочу, чтобы ты меня поцеловал. Ну, же!

Резко сократив расстояние, он коснулся моих губ своими. Если учитывать, что это был мой первый официальный поцелуй, то я была немного растерянна. Губы Деметрия двигались мягко, нежно, можно сказать, что даже неспешно. Одна его рука обвилась вокруг моей талии, подтягивая ближе. Неуверенно я начала повторять его движения, судя по тому, что он стал грубее, ему это понравилось. Я не скажу, что это было неприятно, даже очень приятно, но я ничего не чувствовала. Совсем ничего. Где-то на задворках сознания сохранились ощущения от того моего мимолетного касания к губам Эдварда. То, что я почувствовала в ту секунду… просто невозможно описать словами. Сейчас же не было никаких чувств.

Зарычав, я оттолкнула от себя Деметрия. Он был шокирован больше, чем когда я попросила поцеловать меня.

- Прости. Прости, пожалуйста, - я схватила его за руку. – Просто это все не то. Забудь просто, ладно? – я с надеждой посмотрела на него. Он притянул меня в свои объятья.

- Что с тобой происходит, Вик? Ты последняя время очень странная, даже для самой себя, - он усмехнулся, а затем прищурился. – Точнее ты странная, после возвращения из Форкса…

Я знала, что должна ему рассказать. Я хотела ему рассказать.

- Я знала Калленов раньше, ну когда была человеком, - прошептала я.

- Это я уже понял.

- Ну… - протянула я. – Если в сокращенном варианте, то после смерти моих родителей я жила с ними. Семь лет, - я взглянула на него, он пристально наблюдал за мной. – Ну, и я была влюблена в Эдварда, - он по-прежнему внимательно смотрел на меня. – Я надеялась, что он тоже сможет полюбить меня, а потом появилась эта Белла. В общем, я поняла, что не нужна ему и сбежала. Мне было очень больно, и я решила умереть, но Кай спутал мне все планы, - я замолчала, ожидая его вопроса, но его не было.

- Она лучше меня? – спросила я, после затянувшегося молчания.

- Кто? – не понял он.

- Белла. Ты видел ее, скажи она лучше?

- Ты лучше всех, - он чмокнул меня в нос, отчего я улыбнулась.

- Ну, сейчас понятно, что я лучше. А тогда? Я ведь знаю, что ты был там вместе с отцом. Человеком я была хуже нее?

- Я не знаю, что тебе ответить. Все, что привлекает меня в этой девчонке - это ее кровь. Она превосходно пахнет. У тебя же не было запаха, но ты показалась мне симпатичной.

- Так причина в запахе?! – закричала я, вскакивая. – Он променял меня на нее, только из-за чертова запаха!?

- Тише, успокойся, - Деметрий поднял ладошки вверх. – Объясни мне все толком, с самого начала.

- Хорошо, прости, - я села обратно. – В общем, к Калленам я попала, когда мне было одиннадцать…

Далее последовал рассказ о моей жизни. Я старалась не вдаваться в подробности, но говорила достаточно для того, чтобы он все понял. Деметрий слушал не перебивая. Хотя иногда я видела, что он хочет что-то спросить.

- Так ты прыгнула, только потому, что не хотела видеть его с другой? Ты бороться не пробовала?! – казалось, он был сильно возмущен.

- А смысл? Вампир ведь влюбляется всего один раз, - я пожала плечами, - и я видела, что он влюбился.

- А может ты перепутала? Может, это было просто влечение?

- А это не одно и то же?

- Поверь мне, это разные вещи. Может его просто привлекла ее кровь? – не унимался Деметрий.
- Какое это теперь имеет значение? Уже поздно думать об этом…

- Ты ведь все еще любишь его? Можешь не отвечать, мне и так понятно, учитывая все то, что я видел и то, что сейчас услышал.

- Ну, допустим это так, но только допустим!

- Так борись! Убей Беллу, заставь его поверить, что это единственный выход, чтоб спасти его семью… придумай что-то!

- Я не лишу его того, что он любит. А он любит ее!

- Ради нее он готов пожертвовать семьей? – спросил он. Чего он вообще ко мне привязался!?

- Я не знаю! – повысила я голос.

- Если любишь, нужно бороться, - тихо произнес он.

- А я слышала, что если любишь нужно отпустить, - так же тихо ответила я.

- И ты отпустишь?

- Я не знаю! – опять закричала я.

- В любом случаи решать тебе. Но та Викки, которую я знаю и люблю, ни за что бы, ни отступилась.

- Я просто не смогу причинить ему боль… - шепотом ответила я.

- Ну и что мы со всем этим будем делать? – неожиданно весело спросил он.

- Ты о чем? – теперь я ничего не понимала.

- Ты представляешь, что будет, если Аро решить прочесть мои мысли? Я не могу его вечно избегать, - он продолжал глупо улыбаться.

- А чего это ты так улыбаешься? - настороженно спросила я.

- Мне просто интересно как ты из этого всего выкручиваться будешь…

- Я думала об этом. Помнишь, я встречалась с одной из амазонок? – спросила я.

- И как иллюзия защитит мои мысли?

- Ну не совсем иллюзия. В моем же случае все по-другому, - я хитро улыбнулась.

- Не тяни!

- Что если попробовать соединить два дара? Способность проникать в чужую голову и ложные картинки?

- То есть ты…

- Вот именно! Ты будешь моим подопытным кроликом! – усмехнулась я.

- Ради тебя – все что угодно! – его глаза странно блеснули.

- Деметрий. А можно я у тебя кое-что спрошу? – нерешительно начала я. Он кивнул. – Что ты чувствуешь ко мне? Только честно, - предупредила я. Я знала, что этот поцелуй для него что-то значил, я чувствовала это.

- Ты нравишься мне. Я не могу пока назвать это любовью, но влюбленность присутствует.

- Я попробую, - неожиданно произнесла я.

- Попробуешь, что? – переспросил он.

- Попробую полюбить тебя. После того, как вся эта ситуация с Калленами разрешиться, я попробую. Обещаю.

- Ты ничего мне не должна.

- Я знаю. Но я все равно попробую. И это не обсуждается! – строго произнесла я, он улыбнулся.

- Ну и что должен делать твой кролик? – он потянул меня на себя

- Сидеть смирно! – я слегка стукнула его. Мы рассмеялись.

После того, как я вдоволь поиздевалась над своим "кроликом" мы отправились в замок.
Мне необходимо было принять важное решение. Деметрий прав, я должна действовать. И план этих действий напрямую должен зависеть от того, что я на самом деле хочу.

Как только мы вошли в замок, то наткнулись на "великую тройку", которая видимо, собиралась на прогулку.

- Привет, - бросила я, а Деметрий склонил голову.

- Здравствуй Виктория, - Аро был необычайно приветлив. С чего бы это?

- А где это вы вдвоем были? – спросил отец.

- Гуляли, - я улыбнулась.

- Где? – Аро протянул руку Деметрию, желая убедиться. Он никогда не пробовал читать мои мысли, точнее я не позволяла этого. И он уважал мое мнение о том, что мои мысли должны оставаться только моими.

- Это допрос? - спросила я, и одернула Деметрия, который протягивал руку Аро. Я не была уверена в том, что мой маленький эксперимент удался. Деметрий приобнял меня. Зачем?!

- Нет, мне просто было интересно, - произнес Аро, переводя взгляд с меня на Деметрия и затем на его руку на моей талии.

- Любопытство не порок, - усмехнулась я. – Деметрий?

Он посмотрел на меня, видимо прочитал в моих глазах все, что я о нем сейчас думаю. Кивнул Аро и исчез. Сволочь!

- Это что-то значит? – спросил отец, явно на что-то намекая.

- Нет. Вы куда-то собрались? – я решила сменить тему.

- Решили прогуляться, - улыбнулся Маркус.

- Когда вернетесь, мне нужно будет с вами серьезно поговорить, - деловым тоном произнесла я.

- Что-то случилось? – Аро выглядел заинтригованным.

- Ничего такого из-за чего следовало бы отменять прогулку, - но тема разговора вас удивит, - добавила я про себя.

- Мы сообщим тебе, когда вернемся, - ответил Аро, и они ушли.

Что ж время убивать "кролика"!

- Ты что творишь?! – я прижала его к стенке, схватив за горло. Он лишь ухмыльнулся.

- Это было весело. Тем более всем необходимо было расслабиться. После твоих безумств все немного напряженные, - он продолжал улыбаться.

- И ты считаешь, что новая сплетня поможет всем расслабиться? – возмутилась я.

- Спешу тебя огорчить, ну или обрадовать, но это давно уже не новость. Учитывая, что я единственный с кем ты нормально общаешься.

- Хочешь это исправить? – усмехнулась я.

- Нет.

- Жалко, - я обиженно надула губы. – Я так надеялась…

- Я так понимаю, ты все решила? – я кивнула. – И когда я узнаю о твоем решении? Ну, чтобы я смог подготовиться.

- Тогда же когда и все, - я отпустила его и направилась в свою комнату.
Примерно часа через четыре пришел Феликс и сообщил, что "начальство" вернулось и ждет меня в зале.

"Начальство" сидело на своих местах и скучало. Что ж я сейчас это исправлю!

С гордо поднятой головой я прошествовала к ним.

- О чем ты хотела поговорить? – Аро выглядел умиротворенным. Прогулка явно удалась.

- Я собираюсь какое-то время пожить в Форксе, – серьезно заявила я.

- Что!? – практически хором спросили они.

- Я собираюсь пожить в Форксе, - повторила я, стараясь сохранить невозмутимое выражение лица.

- И ты думаешь, мы тебе позволим? Ты нам ничего рассказать не хочешь? - отойдя от первого шока, спросил отец.

- Во-первых, я не спрашиваю разрешения, я просто ставлю перед фактом. Во-вторых, нет, мне нечего вам рассказать.

- И что ты там забыла? – поинтересовался Аро.

- Я просто хочу проконтролировать всю эту ситуацию с Калленами. Учитывая все, что я видела, я сомневаюсь, что они примут правильное решение. Девчонка в принципе безобидна…

- Но… - перебил Аро.

- Дай мне закончить! – я повысила голос. Он кивнул. – Я действительно считаю ее безобидной. Характер у нее не тот. Я просто буду за всем этим присматривать. И если решу, что она приносит проблемы - убью ее. Проблема будет решена. Тем более не вижу смысла наказывать весь клан за оплошность одного. Пока я буду находиться с Форксе не один вампир из Вольтеры не должен там появляться, - твердо сказала я.

- Это условие?

- Воспринимайте, как хотите. Но я приняла решение, и менять его не собираюсь. Завтра я отправляюсь в Форкс.

- А если Каллены будут против надсмотрщика? – улыбаясь, спросил отец.

- А как ты думаешь, меня интересует их мнение? – усмехнулась я.

- Я думаю, нет, - ответил отец.

- Правильно думаешь.

- Независимо от того, что она, как ты говоришь, безобидна, закон нарушен. И мы не можем оставить это без внимания, - заявил Аро

- А мы и не собираемся это делать. Я ведь тоже вроде как имею право решать, так? Закон нарушен, и они понесут наказание. Но вот только я сама решу, какое и когда. Глупо делать им предупреждение и ждать, что они вот так сразу послушаются и убьют, ну или обратят того, кто им дорог. Тем более с их принципами. Я буду там и решу, что лучше в конкретной ситуации. Мы ведь не знаем причин. Ну а если все будет уж совсем плохо, то проблема будет устранена лично мной.

Было видно, что Аро думает. Точнее пытается найти что-то, что позволило бы ему запретить мне сделать это. Но не на ту напал!

- Ведь есть еще какая-то причина, я прав? – ты посмотри какой догадливый!

- Да, есть. Мне понравился Карлайл, ну то есть он мне интересен. Я хотела бы пообщаться с ним. Ведь образование пойдет мне на пользу, как вы думаете? – я улыбнулась.

- Заинтересовала их диета? – спросил Маркус.

- Нет. Мой вид питания меня вполне устраивает. Мне просто интересна его философия. Ведь согласитесь, что вампир, работающий в больнице и помогающий людям не может быть не интересен.

- Да, - согласился Аро. – Образ жизни Карлайла достаточно интересен. Если честно, то я думал, что у него ничего не выйдет. Но я ошибся, что очень редко случается.

- Значит, вы одобряете мое решение? – спросила я.

- Я думал, что ты не спрашиваешь разрешения?

- Я просто не хочу, чтобы мне мешали. Если вы вмешаетесь, то подорвете мой авторитет, а это мне не нужно.

- Мы не будем тебе мешать. Но если твое прибивание там будет слишком долгим, мы тоже навестим нашего старого друга, - спокойно сказал Аро.

- В этом не будет необходимости, - поспешила заверить его я. – Что ж, тогда я думаю, что мне следует попрощаться. – Я подошла и обняла отца.

- Я обещаю, что мне не вмешаемся, пока вся ситуация будет у тебя под контролем. Но ты должна будешь держать с нами связь.

- Конечно, отец. Я буду звонить, - улыбнулась я.

- Деметрия взять с собой не хочешь? – Спросил Маркус, странно улыбаясь.

- Я думаю, что справлюсь сама, - я ответила ему улыбкой. – Но буду рада, если он приедет в гости.
Отец засмеялся. Кивнув, я поспешила удалиться.

Я выиграла для Калленов время. Главным являлось то, что я любила эту семью, любила несмотря ни на что. А все остальное неважно. Я думаю, что смогу справиться с ревностью, ну попытаюсь это точно. Хотя… будь что будет. И тем более я же Вольтури, а Вольтури никогда не играют честно.

+1

13

ПРОДУ!!!=)))

0

14

ГЛАВА 5
По пути в Сиэтл, я много думала о манере моего поведения с Калленами. Я не знала, как именно мне разговаривать с ними. Не хотелось давать им, да и себе ложные надежды. Я по-прежнему была чужой.

Я боялась того, как они воспримут мое появление. В одном я была уверена – Эсми будет рада. Лишь это меня утешало.

По прибытии в Сиэтл я сняла квартиру – просто так, на всякий случай. Пройдясь по парочке магазинов и купив себя несколько абсолютно ненужных вещей, я отправилась в Форкс.

" Финишная прямая" была жутко волнительной. Я буквально чувствовала, как напряжение смешанное с волнением подобно волне, медленно растекалось по моему телу. Даже будучи человеком, я не замечала за собой подобной нервозности. А для вампира это вообще нормально так нервничать? Скорей всего нет. Радует то, что я остаюсь ненормальной в любой ипостаси.

Объяснять Калленам причину моего решения я не собиралась. Я просто предложу им два варианта развития событий, и они должны будут выбрать тот, который им больше подойдет. Соответственно они выберут тот, который нужен мне – в этом я уверена. Несмотря на то, что мы с ними вроде как старые знакомые, я Вольтури, а с Вольтури спорить опасно, они должны это понимать. Я даже готова продемонстрировать им свое преимущество, если это понадобится.
Я говорила уже, что люблю эту семью, но это скорей благодарность, чем любовь в привычном ее понимании. Я безумно благодарна им за то, что они для меня сделали и буду благодарна всегда. Они должны понимать, что я изменилась, опять же, если не понимают, то я докажу. Я не знаю, что они сейчас чувствую ко мне. Осталась ли та привязанность, которая была? И была ли вообще, раз они так легко променяли меня на нее? Вопросов много, и получать ответы на них я буду в процессе тесного общения.

Хотя, чтобы там ни было, я точно знаю, зачем я все это делаю. А делаю я это только ради нее.
Эсми.

Именно моя привязанность к ней заставила меня пойти на это. Хотя вот тут как раз не привязанность и благодарность, а именно любовь. Я люблю свою волшебницу, люблю свою маму. И эта любовь пересилила всю ту обиду и боль, которую они мне причинили. Я не задумывалась об этом раньше, но ведь они могли искать меня, но не делали этого. Они нашли машину, не обнаружив меня в ней, и успокоились? А как же видения Элис? Они просто перешагнули через все это, так получается?

Я тряхнула головой, стараясь избавиться от мыслей. Я должна оставаться хладнокровной, не должна проявлять эмоции. Должна быть бесчувственной, как сказала Розали.

Как только я подъехала к дому, то поняла, что он пуст. "Видимо, детки в школе" – промелькнуло в голове и я усмехнулась.
На самом деле, Каллены скорей всего были на охоте, учитывая ясность погоды. Выйдя из машины, я уселась на капот и принялась ждать.

Первой из леса показалась Элис, за ней Розали и Эмметт. Заметив меня, они резко остановились. Когда к ним присоединились Карлайл, Эсми и Джаспер, они, переглянувшись, двинулись в мою сторону.

Эдварда не было, что, скорее всего, не удивительно. Он, небось, от нее ни на шаг не отходит!
Каллены остановились метрах в пяти от меня. Спрыгнув с капота машины, я двинулась вперед, желая подойти поближе. В ответ на мое простое действие Джаспер и Эмметт резко выступили вперед, приглушенно зарычав, они приняли боевые стойки.

- Фу, как грубо! – я остановилась. – Я, между прочим, просто хотела поздороваться, - отступив назад, я опять села в позу лотоса на капоте.

Каллены хранили молчание, озираясь по сторонам. Элис выглядела напряженной, пытаясь увидеть будущее.

- Расслабьтесь вы! – усмехнулась я. – Если бы я пришла за тем, о чем вы подумали, то я, во-первых, была бы не одна, а во-вторых, мы не стали бы терять время.

- Тогда зачем ты здесь!? – на мой взгляд, слишком грубо спросил Эмметт.

- Мимо проходила.

- Я рада тебя видеть, - Эсми приветливо мне улыбнулась, я не смогла сдержать ответной улыбки.

- Я думал, вы дали нам полгода, разве нет? – деловым тоном поинтересовался Карлайл. Ну что ж, по-деловому, значит по-деловому.

- Карлайл, ты ведь прекрасно понимаешь, что Аро не стал бы ждать, - с некой иронией произнесла я.

- Я предполагал. То есть твой визит… - я не дала ему закончить.

- Я бы была не одна, если бы… ну вы поняли. На самом деле, я пришла, чтобы предложить вам сделку, - их глаза раскрылись в удивлении. – Ну, или что-то типа того. Видите ли, я не вижу смысла наказывать всех, из-за слабости одного…

- Ты предлагаешь пожертвовать Эдвардом!? – шокировано произнесла Розали.

- Что ты! – я в притворном ужасе схватилась за сердце. Мой взгляд задержался на Элис, которая все еще стояла с закрытыми глазами, пытаясь что-то увидеть. – Элис, не мучай себя! Ты все равно ничего не увидишь, только головную боль заработаешь, - у меня вырвался смешок.

Она открыла глаза и удивленно на меня посмотрела.

- Дело в том, - решила объяснить я, - что мои способности не ограничиваются одним лишь контролем над жаждой. В прошлый раз вы должны были в этом убедиться, - они выглядели заинтересованными. – Я вроде как могу копировать способности других вампиров, - у Карлайла вырвался вздох удивления. – Но проблема в том, что они переходят ко мне в немного измененном варианте. Я тоже могу создавать иллюзию боли, как Джейн, только механизм другой. Вся сила в руках, - я театрально покрутила руками, - в этом вы убедились. Та же ситуация с даром Аро, он немного модифицировался при копировании, но сейчас не о том. Деметрий, как вы знаете, превосходная ищейка, найдет любого кого захочет, поэтому спрятаться вам не удастся, - я усмехнулась. – Так вот, его дар полностью изменился при копировании. Не то чтобы у меня проблемы с поиском вампиров, нет. Но суть в том, что я могу спрятать любого вампира так, что вы не почувствуете его присутствия даже если он будет находиться у вас за спиной. – Каллены мгновенно напряглись и вновь стали оглядываться по сторонам, что заставило меня улыбнуться. Они не верят мне…

- Успокойтесь! – я немного повысила голос. – Я же сказала, что пришла одна! Ты не видишь будущего потому, что я присутствую в нем. Тут два варианта, либо вы посылаете меня куда подальше и отказываетесь от моего предложения, тогда ты все равно ничего не увидишь, потому что, так или иначе я вернусь к вам, но уже не одна. И ты не узнаешь, когда это произойдет. Второй вариант – вы соглашаетесь со мной, и тогда ты тем более ничего не будешь видеть. Та как? – я сложила руки на груди.

- В чем суть предложения? – спросил Карлайл.

- Я разве не сказала?! – удивилась я.

- Ты забыла об этом упомянуть.

- Извините, вы со своей агрессией сбили меня, - я спрыгнула с капота.

- Это всего лишь ответ на твои действия, - Эмметт мне подмигнул.

- В отличие от вас, я вполне миролюбива… пока…

- Вольтури не могут быть миролюбивы, - опять же, чересчур грубо ответила Розали.

- У тебя предвзятое мнение о моей семье, - парировала я. – Как бы то ни было, мы опять отвлеклись. Суть в том, что пока я нахожусь на территории Форкса, не один вампир из Вольтеры тут не появится. А это гарантия того что, то время, которое вам дали не уменьшится по прихоти Аро. Вы, я смотрю, не очень переживаете по поводу всего этого. Или я ошибаюсь, и девчонка корчится где-то, терпя муки превращения? – с их стороны послышался рык. – Фу, как грубо, - опять повторила я.

- Что ты всем этим хочешь сказать?

- Я хочу этим сказать то, что пока я буду жить с вами, вы будете живы!

- Что?! – послышалось сразу несколько голосов.

- А то. Решать вам, - я пожала плечами.

- И остальные позволили тебе это? – спросил Джаспер.

- Мне не требуется чье-либо позволение. Я сама теперь решаю, что и кому позволять, - холодно ответила я. – И вообще, то как к этому относится моя семья - вас не касается. Вы бы лучше о себе побеспокоились. Мое пребывание здесь гарантия вашего времени и ваших жизней.
Каллены прибывали в глубокой задумчивости. Я видела, что они ищут подвох. Они не доверяли мне. С одной стороны они правильно делали, но с другой… мне было обидно, что они так быстро забыли все, что связано со мной.

Молчание затянулось.

- Господи, - воскликнула я, слишком эмоционально, - я понимаю, что многое изменилось. Но неужели вы настолько меня призираете, что лучше умрете, чем допустите то, что я буду жить с вами под одной крышей. – Каллены выглядели пораженными. Тон моего голоса застал их врасплох. – Я все это затеяла только потому, что я, черт возьми, не желаю вам смерти. Да, в моей темной душонке живо чувство благодарности и привязанности к вам. Несмотря на то, что я чужая здесь, что я вам не нужна, я не могу ненавидеть вас. Вы… вы вырастили меня, вы многому меня научили… Я просто хочу помочь! Потому что… я не понимаю, почему из-за его упрямства должны страдать вы?! И… - я не смогла закончить, так как Эсми обняла меня.

- Ты не права. Ты не чужая здесь. И мы тебя не призираем…

- У нас с тобой разные мнения на этот счет, Эсми. Я свое менять не собираюсь. Все то, что я вижу - лишь сильней убеждает меня в этом.

- Ты не права, милая. И ты можешь остаться. Я тебе уже говорила, что ты всегда желанный гость в моем доме, - Эсми отстранилась от меня, но не отпустила.

- Почему ты думаешь, что Аро не сделает то, что задумал, а послушается тебя? – тихо спросила Элис. В ее взгляде что-то изменилось, но вот только я еще не поняла что именно.

Я подняла руку, на которой был перстень, демонстрируя его:

- Потому что, у меня есть право голоса. Я так же решаю, кого казнить, а кого миловать. Я не обещаю вам того, что если я останусь тут, проблема будет исчерпана, нет. Я просто предлагаю вам время, за которое вы, я надеюсь, найдете способ убедить его, что она не стоит ваших жизней. Вы ведь поняли, что на этот раз Элис бессильна. Она не увидит нашего приближения. А так… вы будете хоть в чем-то уверены…

- Эмметт, - серьезным голосом начала Эсми, - тебе придется убрать все свои вещи из ее комнаты.

- Но…

- И не смей спорить! – прикрикнула на него Эсми. Эмметт, пожав плечами, отправился в дом. Следом за ним, с недовольным видом, ушла Розали. – Они устроили игровую из твоей комнаты. Объясняя это тем, что у тебя телевизор больше, - Эсми усмехнулась. – Пойдем в дом, - она потянула меня к двери.

- Я постараюсь сделать так, чтобы вы не замечали моего присутствия, - сказала я, смотря на Карлайла. – И…

- Хватит разговоров! Пошли! – Эсми силой втащила меня в дом.

В воздухе чувствовалось напряжение, все движения, фразы были скованными. Всем было не по себе. И я искренне не понимаю, почему я до сих пор не ушла. Я видела, что мое присутствие им неприятно, мне тоже было некомфортно из-за их взглядов.
Но вместо того, чтобы уйти, я продолжала сидеть на диване рядом с Эсми и слушать ее воодушевленный рассказ. И это меня тоже ставило в тупик. Эсми рассказывала об их жизни за последний год, рассказывала о ней. Я не знаю, зачем она это делала. Возможно, пыталась показать, что эта Белла не такая уж и плохая.
Копаясь глубоко в себе, стараясь разобраться в причинах, которые держат меня тут, ведь идея приехать к Калленам, не казалась мне уже такой хорошей, я упустила тот момент, когда к дому подъехала машина.
Дверь резко распахнулась и в комнату влетела, или точнее сказать ввалилась Белла, за ней не спеша шел Эдвард. Как только девушка увидела меня, в ее глазах отразился страх, и она стала отступать назад. Первый шок Эдварда прошел, и он одним молниеносным движением переместил девушку себе за спину и приглушенно зарычал.

- Да, - протянула я, - видимо грубость это семейная черта, - послышался сдавленный смешок Эмметта.

- Что ты тут делаешь? – спросил Эдвард.

- В гости приехала, - я натянута улыбнулась.

- Прекрати язвить! – а вот это уже наглость. – Что ты тут делаешь!?

- Я бы не советовала тебе грубить мне, мое терпение не безгранично. Объяснять тебе, почему я здесь, я не собираюсь. Если интересует – спроси у родственников, - четко проговорила я и, игнорируя его пристальный взгляд, пошла к лестнице.

- Оу, простите, пожалуйста, - ирония смешанная со злобой в его голосе, заставили меня повернуться, - я совсем забыл кто ты. Ты ведь теперь у нас важная персона, королевская так сказать. Ты наверно привыкла совсем к другому обращению, я прав? Ты ведь нас простишь? Мы ведь простые смертные и не часто принимаем у себя в гостях таких важных персон как ты. Только скажи, с чего это такая милость на нас свалилась? Почему Вольтури стали так великодушны? Предлагать нам время – это щедро с вашей стороны, - теперь его голос был пропитан только злобой. – Решили проверить насколько мы изворотливы в своих планах? Или просто боитесь, что мы сможем вас перехитрить? Или быть может вашим извращенным душам приятно видеть, как мучаются те, кого вы приговорили? – это стало последней каплей.

Зарычав, я резко вытянула руку вперед и сжала кулак. Эдвард упал на колени, крепко сжав челюсть. Эсми прикрыла рот ладошкой, содрогаясь в ужасе. Карлайл выглядел встревоженным, из глаз Беллы начали течь слезы. Лиц остальных я не видела.

Когда первая волна гнева прошла, я слегка разжала руку, ослабляя его пытку.

- Я предупреждала, что злить меня не стоит, - ледяным тоном произнесла я, подходя ближе. – Ну а насчет остального… Ты прав, я привыкла к другому обращению. К хорошему быстро привыкаешь. И я пока не сделала ничего такого, чтобы вызвать такое отношение к себе с твоей стороны. И ты не имеешь никакого права судить мою семью. Вы все видите только верхушку, не задумываясь, какие Вольтури на самом деле. Милость? Это врятли. Приговоренные? Это тоже врятли. Выход из всей этой ситуации очевиден, только вот ты слеп и не видишь его. Я не считаю, что из-за твоей слабости должны страдать все остальные. И если уж на то пошло, то вы сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации. Знаете, кто донес на вас? Ответ очень прост, подумайте, - я на секунду замолчала, сделав вдох. Мне не нравилось то, что я делала, но злость была сильнее здравого смысла.

- Даю подсказку: вам что-нибудь говорит имя Джеймс? Нет?

- Виктория, - выдохнула девушку, охрипшим голосом. Она переводила взгляд с меня на Эдварда, который просто геройски терпел мученья.

- Умница! – улыбнулась я. – Моя потрясающая и ужасно обиженная тезка. Если уж вы прикончили ее дружка, то хоть свидетелей бы не оставляли. Неужели вы думали, что она не будет мстить?! Глупо с вашей стороны. Так что это только ваша вина. Но, как я уже говорила, выход прост. Обрати ее, - я встретилась с ним глазами, - проблема будет решена.

- Нет, - сквозь сцепленные зубы прорычал он. Меня восхищает его сила воли.

- Упрямый… Беспокоишься о ее душе? Это глупо. Глупо из-за какой-то девчонки подвергать опасности всю семью! – мой голос сорвался на крик. – Она не стоит этого! Или ты ее так сильно любишь, что готов умереть!? А может тут дело в другом? Может, ты просто боишься, что твой ручной зверек надоест тебе? Точно! Глупая малышка влюбилась в тебя, а ты просто играешь! Поэтому ты не хочешь ее обращать, потому что знаешь, что рано или поздно она тебе надоест и ты выкинешь ее. Я угадала? Если она будет вампиром, избавиться от нее будет труднее, а так все просто, - я засмеялась, это был истерический смех. – Задумайся Белла, может он и не любит тебя совсем, и ты зря тратишь на него свое время?

- Отпусти его, - прохрипела она, - пожалуйста…

- Видишь Эдвард, ты всем причиняешь боль… - зачем то тихо произнесла я. – В следующий раз подумай, прежде чем злить меня, - я разжала ладонь

Эдвард поднялся на ноги, странно смотря на меня при этом.

- Чувствую, ваше решение было поспешным и что вам срочно нужно поговорить в узком семейном кругу. Поэтому я пойду, прогуляюсь, тем более я проголодалась, - медленно, даже для человека, я пошла к выходу.

- Виктория, ты… - я перебила Карлайла.

- Не переживайте. Количество жителей города Форкс останется неизменным, - я усмехнулась. – Я собралась в Сиэтл, ну или в Порт – Анжелес.

- Не против, если я поеду с тобой, - я в шоке уставилась на Джаспера, при чем не только я.

- Поехали. Вместе веселей, - стараясь казаться безразличной, произнесла я и вышла.

Через тридцать секунд Джаспер сидел на пассажирском сиденье моей малышки. Я вжала педаль в пол, и мы рванули с места. Чувствую, поездочка будет интересной.
________________________
От автора: Если читаете, то оставляйте комментарии. Интнресно знать ваше мнение. Если уж совсем трудно написать пару строк - поставьте смайлик. Мне будет приятно =))

Отредактировано Tina_Meysen (2011-08-21 13:45:45)

0

15

Мне очень нравится=))
Виктория.... Тварь!
Самая настоящая тварь!
Жду продачку=))

0

16

?МеЧтЫ_СбУдУтСЯ? написал(а):

Виктория.... Тварь!Самая настоящая тварь!

за что ты так ее?

0

17

Не знаю....
Она так ведет себя...
Как королева!
Хотя таковой не является=)

0

18

?МеЧтЫ_СбУдУтСЯ? написал(а):

Не знаю....Она так ведет себя...Как королева!Хотя таковой не является=)

она ведь просто ответила на грубость, может жстоко, но так как умела

0

19

Ну это только мое мнение=)))

0

20

Очень интересный фик
Мне нравится
Примешь в ПЧ?

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...