Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...


Любишь? Отпусти...

Сообщений 21 страница 30 из 123

21

Caramelle написал(а):

Примешь в ПЧ?

добро пожаловать=)

0

22

А меня примете?;)

...
Я согласна. Виктория самая настоящая тварь!!!

Tina_Meysen написал(а):

- Отпусти его, - прохрипела она, - пожалуйста…
            - Видишь Эдвард, ты всем причиняешь боль…

Это из -за тебя нашей Белле больно!!!
...

Фанфик классный!! Читаю и буду читать с большим удовольствием!!!

0

23

Asme написал(а):

А меня примете?

Добро пожаловать!

Asme написал(а):

Я согласна. Виктория самая настоящая тварь!!!

ну возможно, ваше мнение дальше изменится. Каллены то, тоже ее нехило обидели. Как ей еще себя с ними вести?

0

24

ГЛАВА 6. ЧАСТЬ 1
Знаете что такое настоящее удовольствие? Это когда ты едешь на полной скорости по трассе и ощущаешь себя абсолютно свободной. Все как будто растворяется, нет ни окружающих тебя машин, ни преград. Пейзаж сливается в одно большое пятно, окружающий мир просто перестает существовать. Законы мира больше не действительны. Все что имеет значение для тебя в этот момент – это скорость. Скорость и тот маленький мир, который ты создаешь у себя в автомобиле.
Вот почему я предпочитаю передвигаться на машинах, а не своим ходом. Хотя в некоторых случаях "своим ходом" было бы намного быстрее. Любовь к машинам и скорости – это еще один "привет" из детства.

Мне было тринадцать, когда я вновь смогла спокойно находиться в салоне автомобиля. После аварии я панически боялась автомобильных поездок. Это было самое большое и самое неприятное воспоминание. Меня начинало трясти, как только я оказывалась внутри машины.
Но все изменилось, когда Розали силой затолкала меня в машину и показала настоящий мир. Мир скорости и удовольствия. То самое первое впечатление, которое возникло у меня тогда, живо до сих пор. Ни с чем несравнимое впечатление, когда скорость такова, что от нее закладывает уши, когда все за окном пропадает, сливаясь во что-то непонятное. Когда в буквальном смысле исчезает все, оставляя тебя один на один с собой и своими мыслями… это было просто потрясающе.

Сейчас конечно восприятие немного изменилось, хорошо, оно сильно изменилось. Но я все равно стараюсь воспринимать все через призму того, детского воспоминания.
Я люблю скорость, люблю машины, люблю ту свободу, которую они мне дарят. Люблю возможность побыть самой собой, в собственном никому недоступном мире.

И сейчас на пути в Сиэтл, я продолжаю глупо улыбаться и наслаждаться моим миром, несмотря на такое наглое вторжение со стороны Джаспера. Я не понимаю, зачем он захотел поехать со мной, а он не спешит объяснять. В салоне царит молчание, которое никого не тяготит. Лишь изредка я чувствую на себе его взгляд, но никак на него не реагирую. Если он захочет, то сам мне что-то скажет. В конце концов, это он захотел поехать со мной, я его не приглашала.

Припарковавшись на пустынной улице пригорода, я заглушила мотор и повернулась к Джасперу, который так ничего и не сказал.

- Присоединишься? - спросила я с улыбкой.

- Нет. Я, пожалуй, воздержусь, - спокойно ответил он. В ответ я пожала плечами и вышла из машины. Пройдя буквально пару шагов, я усмехнулась и быстро вернулась в машину.

- Ладно, Джаспер. Колись, что тебе от меня надо? – спросила я, смотря на него.

- Ничего, - его губ коснулась улыбка, и он, наконец, отвлекся от разглядывания лобового стекла, и взглянул на меня.

- Меня так просто не одурачишь! Что тебе надо? Или ты в роли надсмотрщика? - я усмехнулась и слегка изогнула бровь. – Будешь следить, сколько невинных людей пострадает от рук ужасного монстра?

- Нет, - улыбка стала шире. Его глаза светились весельем. Это было странно. Чего это он вдруг так расслабился? - Я просто хочу пообщаться с тобой.

- С чего бы это? Я ведь вроде как ваш враг, так? – поинтересовалась я.

- Возможно, - что-то мне не нравятся его ответы!

- Хочешь общаться? Так давай, - я сложила руки в замок и улыбнулась, - я вся во внимании.

- Давай, ты сначала поешь? А то ты какая-то нервная, - опять абсолютно спокойно ответил он.
Он меня раздражает!

- Странный ты какой-то, - с этими словами, я выскользнула из машины и отправилась на поиски обеда.

Я никогда особо не заморачивалась по поводу выбора жертвы. Для меня они все были одинаковыми, как говорит Деметрий – "они просто сосуды с кровью". Возможно, это слишком неуважительно по отношению к людям, но для таких как я – это так и есть.

В самом начале я пыталась питаться кровью животных, но меня это не особо привлекло. Хотя… может я и не сильно пыталась. Но факт остается фактом – я вампир, а вампиры питаются кровью. Каллены – исключение, они пытаются сохранить свою человечность. Мне же просто не для кого ее сохранять, да и меня все устраивает.

- Девушка, вы что-то потеряли? Или кого-то? – окликнул меня изрядно выпивший голос. Да, не повезло тебе!

- Может вас проводить? Девушка, ну что же вы молчите?! Я не кусаюсь, – голос хихикнул. Я медленно повернулась.

Мужчина, средних лет, разведен. Судя по его планам, он собирается развлечься сегодня и очень надеется, что его развлечением стану я. Придется его разочаровать!

- Зато я кусаюсь, - вкрадчивым, холодным голосом ответила я. Его глаза резко расширились.
В следующую секунду он был прижат к стене в ближайшей подворотне.

- Что за черт!? – он моментально протрезвел. Почуяв его страх, я улыбнулась. Люблю это чувство.

- Расслабься, милый! – прошептала я, и вонзила свои зубки ему в шею.

Теплая и такая желанная жидкость начала медленно заполнять мой рот. Восхитительное чувство.
Закончив с этим бедолагой, я отправилась обратно к машине. Не то чтобы я была полностью сыта, нет, но у меня появилась одна замечательная идея.

- Что-то ты быстро, - заметил Джаспер, как только я захлопнула дверцу порше.

- Тут выбирать то особо не из чего, поэтому и быстро, - спокойно ответила я.

- Так ты гурман?! – в притворном удивлении воскликнул он.

- Бывает иногда, - я пожала плечами.

- Домой? – спросил он, когда я завела мотор.

- Ты же вроде хотел поговорить? Так вот я слушаю, - возможно, мой ответ был чересчур резок.

- Судя по твоему настрою, ты говорить не хочешь, – это было утверждение, а не вопрос.

- А ты прекрати читать мое настроение и просто начинай говорить то, что собирался! Чем быстрей покончим с этим, тем легче нам обоим будет! – грубо ответила я.

- Тебе противна моя компания? – его спокойствие убивало…

- Скорей тебе противна моя…

- Ты ошибаешься.

- Слушай, Джаспер, прекрати! Просто скажи, что хотел и все! Я ведь прекрасно знаю, что вы все не испытываете радости от моего присутствия. Я Вольтури, а Вольтури не особо жалуют!

- Эсми очень рада тебе, - все с тем же нерушимым спокойствием произнес он.

- Я скучала по ней, - слова сами собой сорвались с моих губ.

- Элис тоже рада, просто… твое поведение сбивает с толку. Мы не знаем чего от тебя ждать. Ну, и фамилия Вольтури вносит свои коррективы. Но все равно ты для нас та же Тори, что и год назад.

- А вот это зря, - ехидно заметила я. – Я уже не та. Та, которую вы знали – утонула.

- Зачем ты так? – вдруг обиженным тоном спросил Джаспер.

- Как? Все на самом деле очень просто. Я та, кто я есть. Я Вольтури и я никогда не придам свою семью. Я здесь лишь потому, что действительно считаю, что за проступок одного не должны страдать все. И я очень люблю Эсми. На остальное мне наплевать. Рады вы, не рады – все равно. И если ты тут с дипломатической миссией убедить меня в чем-то, то ты зря стараешься. Я не меняю своего мнения. Если по истечению полугода Белла Свон все еще будет человеком – мы вмешаемся. И тогда вы ничего не сможете сделать, - ледяным тоном проговорила я.
Воцарилось молчание. Джаспер даже не дышал. Я все равно не понимаю, зачем он поехал со мной. Хотел попытаться в чем-то убедить? Это глупо. Даже когда я была человеком – я была жутко упряма, меня было очень трудно переубедить, а сейчас и подавно.

- Ты все еще любишь его, - произнес он уверенно. Его слова были для меня подобно удару молнии. Я резко нажала на тормоза, машину повело.

Вампира очень трудно застать врасплох, но ему это удалось. Остановившись у обочины, я удивленно уставилась на Джаспера.

- И не смотри на меня так, - спокойно продолжил он, - я уверен в своих словах. Я прекрасно помню все то, что ты чувствовала, будучи человеком. Могу сказать, что это было ужасно сильное чувство. Сильней этого я не встречал. Ты сделала ошибку тогда… Сказав ему об этом так…

- Неважно как я это сказала, ничего не изменилось бы… - прошептала я.

- Ты не можешь этого знать. Я ведь говорил тебе…

- Он любит ее! – незаметно для себя я повысила голос.

- Ты сама подтолкнула его к этому. В любом случаи ты все еще любишь его, - вновь повторил он. – Я чувствую это. Твои эмоции сегодня, когда ты мучила его, были подобны урагану. И ты ревнуешь – это я тоже чувствую.

- В любом случае это уже неважно. Того, что было раньше уже нет. Ты прав, но это неважно… - мой голос звучал как в тумане. Джаспер затронул то, что я хотела спрятать, что я хотела забыть.

- Викки… - он коснулся моей руки.

- Неважно, Джаспер. Ты сам говоришь, что чувства были сильны. И ты должен понимать, что они так быстро не пройдут. Но все это не имеет значения. Я чужая, была, есть и буду. Этого не изменить.

- Зачем ты себя мучаешь? – его голос звучал как-то по-домашнему что ли, я как будто чувствовала его заботу. Странно, правда?!

- Я не хочу убивать вас. Вы должны уговорить его обратить ее. Или она умрет…

- Она хорошая, не делай ей больно. Она не заслуживает… - дальше я не слушала. Я просто начала истерически хохотать. Как я могла быть такой наивной!? Забота? Чушь все это!

- Так вот зачем ты поехал со мной! Я уж было подумала, что тебе действительно есть дело до моих чувств! А это все ради безопасности вашей любимой Беллы!? – я продолжала смеяться.

- Прекрати! Ты ошибаешься! – Джаспер прикрикнул на меня.

- Ой, да ладно тебе! Ошибаюсь я, ага. Все жили счастливо, пока не появилась злая Виктория и не посягнула на самое дорогое – на домашнюю зверушку по имени Изабелла. И ты как благородный рыцарь, который, кстати, сам пытался сожрать эту самую зверушку, решил поговорить со злодейкой и направить ее на путь истинный. Как благородно, - я старалась сохранять серьезное выражение лица. – Тебе самому не смешно!?

Джаспер лишь покачал головой. В салоне повисла тишина.

- Знаешь, - прервал он молчание, - вампиром ты мне нравишься больше.

- Да неужели? – я искренне удивилась.

- Серьезно. С тобой гораздо веселей. И так, для протокола, я рад, что ты приехала. Пусть и по не совсем приятному поводу.

- Это ты мне сейчас комплимент сделал? – усмехнулась я.

- Вероятней всего да, - он тоже улыбнулся. – И еще, я не собираюсь тебе мешать и никому ничего не скажу.

- Это ты о чем? – не поняла я.

- Не строй из себя дурочку. Женщины по природе очень коварны, а Вольтури тем более…

- Это ты намекаешь на то, что я решила отбить у "зверька" Эдварда?

- Заметь, это ты сказала, не я, - его улыбка стала до неприличия широкой.

- Нет, Джаспер. Ты ошибаешься. Я не буду ничего делать. Постараюсь ничего не делать. И не беспокойся, я ее не трону… пока. Я не причиню ему такую боль… - я сначала сказала и лишь потом поняла, что именно я сказала.

- Значит я прав, - сказал он скорей для себя, чем для меня. – В любом случае я буду молчать, - добавил он громче.

- Спасибо, - выдохнула я.

- Но я буду защищать свою семью, если понадобиться, - твердо проговорил он.

- Я так понимаю у нас с тобой что-то вроде перемирия? Ненависти ты ко мне не испытываешь, но в случаи чего будешь драться, я правильно поняла? – он кивнул. – Твое присутствие меня тоже не особо напрягает, ты, по крайней мере, честен… Джаспер, а давай сходим в клуб? – неожиданно спросила я

- Зачем? – теперь, кажется, он был шокирован.

- А зачем люди вообще ходят в такие заведения?

- Люди?!

- Не придирайся к словам. Тем более я все еще голодна, - я ухмыльнулась. – И нам просто необходимо расслабиться!

- Ну, хорошо, - по мне так слишком обреченно выдохнул он. – Клуб, значит клуб.
Усмехнувшись, я завела мотор.

0

25

ГЛАВА 6. ЧАСТЬ 2.
Джаспер POV

Я оказался прав.
Я не был до конца уверен в этом, так как ее эмоции очень странные, она умело их прячет, но все-таки я прав. Она любит его, все еще любит. И я даже боюсь представить, что из этого может выйти.

Если честно, то я до сих пор не понимаю, почему никто не догадался об этом, когда она была еще человеком. Хотя я и сам очень долго не понимал ее настроения. Уже тогда, она умело обманывала нас, пряча истинные мотивы своих поступков. У нее была очень сильная воля для человека. Представляю, во сколько раз она выросла в ее новой ипостаси. Хотя что-то в ней должно было надломиться, раз она решилась на этот прыжок. Прыжок, в котором отчасти виноваты мы, даже скорей я.

Я виноват в том, что не позволил тогда Эдварду пойти за ней. Я был уверен, что ей необходимо было побыть одной, прийти в себя… Если бы я только знал… Но ничего уже не изменишь…
Поражает то, что почему-то семья отказывалась верить в искренность ее чувств. И я понятия не имею в чем причина этого неверия. Тогда все дружно решили, что она проветриться и вернется, но она не вернулась. Она просто исчезла. Не было абсолютно никаких следов, ничего, как будто она вообще не существовала…

Мы виноваты в том, что так легко сдались…

Но мы имеем то, что имеем. Она вернулась, она вампир, больше того она Вольтури. Она все еще любит его, и она хочет убить Беллу. Замечательная перспектива. Чувствую, ближайшее время нам всем будет очень весело.

Вся эта ситуация вроде до ужаса проста, но это только видимость. Она утверждает, что она чужая для нас, я могу ее понять, мы дали ей все поводы так думать. Но ведь она вернулась, она пытается нам помочь. Это должно о чем-то говорить. Она так часто повторяет, что она Вольтури, что мне кажется, что она просто пытается убедить себя в этом. Как бы оправдывает сама себя. Она, конечно, очень сильно изменилась – это факт, но я уверен, что где-то в глубине жива та, которую мы знали раньше. Жива та милая, добрая, доверчивая девочка, которую мы так любим. Именно поэтому я не испытываю какой-то неприязни или обиды по отношении к ней из-за всего этого. Она все еще моя сестра. Изменившаяся, озлобленная, упрямая, возможно жестокая, но она все еще моя сестра.

Элис обижена, ей неприятна вся эта ситуация. Розали просто злится, Эмметт на стороне Роуз, но новая Тори ему нравиться. Эсми счастлива, безгранично счастлива. Карлайл встревожен, он очень сильно переживает из-за всего этого. Могу сказать, что он практически испытывает страх, ведь он прекрасно осведомлен о том, что могут Вольтури. А в глазах Тори, он увидел уверенность и преданность, он уверен, что она не отступится. Так же в его эмоциях присутствует растерянность, он не знает что делать. Выход очевиден для всех, но только не для Эдварда.

Эдвард… Этот упрямый осел. Его эмоции я тоже не могу понять. Они сильные, но непонятные. Радость, восхищение, непонимание, злость, какое-то обожание, обида, ненависть – это далеко не полный список того, что он почувствовал при появлении Тори. Еще эта помешанность на Белле и ее человечности… В общем все сложно. Сложно, но ужасно интересно.

- Ты случайно не уснул? – Тори, или лучше сказать Викки смотрела на меня с явной усмешкой.

- Просто задумался, - ответил я.

- Много думать вредно. Пошли, мы приехали, - она кивнула в сторону блестящей вывески "Аbyss". – Тут должно быть весело, - улыбнувшись, она выскользнула из машины.

Вообще это было странно. Вампир в клубе? Хотя возможно она просто хотела перекусить, а в клубах полно парней, которые с легкостью пойдут за ней куда угодно. Непривычно было видеть ее такой расслабленной, веселой. Если вначале между нами чувствовалось напряжение, она не доверяла мне, ждала подвоха, то сейчас этого всего не было. Казалось ей комфортно со мной.

Я медленно вышел из машины, и направился в сторону входа.

- Джаспер давай быстрей! Так и состариться недолго! – крикнула она и улыбнулась. Подлетев ко мне, она схватила меня за руку и потащила к входу. Подмигнув охраннику, она без проблем прошла внутрь, избежав огромной очереди. Видимо это место действительно популярно.

А потом начался настоящий ад, эмоциональный ад.

Я думал, что сойду с ума. Толпа молодых людей, эмоционально неуравновешенных, явно под действием алкоголя и не только него, неконтролируемое сексуальное влечение…

Прибавьте ко всему этому мою жажду, и получите мой личный ад. Во что я ввязался?

А вот Викки, похоже, действительно все это нравилось. Она выглядела счастливой. На ее лице сверкала искренняя улыбка, которой я очень давно не видел.

Пока я тихо сидел на диванчике в уголке, стараясь не растерять остатки самообладания, она вовсю отрывалась на танцполе. Никогда бы не подумал, что она может так танцевать!
Видимо заметив мой взгляд, она медленно направилась ко мне.

- Чего скучаем? – улыбаясь, спросила она.

- Может домой? – с нескрываемой надеждой спросил я.

- Ты такой скучный, Джас! – она пихнула меня в бок. – Вечер только начинается.

- И часто ты так проводишь вечера? – она на меня как-то странно глянула, и я почувствовал волну грусти, исходившую от нее. Но она очень быстро взяла себя в руки.

- На самом деле я первый раз в таком месте, - слишком тихо ответила она. – Потанцуем?! – она вновь оживилась.

- Я не думаю, что это очень хорошая идея, - я впился взглядом в девушку, которая танцевала в паре метров от меня. Не самый плохой запах…

Резко тряхнув головой, я попытался избавиться от навязчивой идеи…

Викки усмехнулась:
- Прекрати так таращиться на девушку! Я Элис скажу, - я перевел взгляд на нее. – Если…если я тебе помогу, ты потанцуешь со мной? – в ее взгляде была какая-то неуверенность.

- Что ты… - я не успел закончить, так как ее ладошка коснулась моей щеки. Она выглядела очень сосредоточенной.

Жажда начала отступать. Я чувствовал как языки пламени, которые ласкали мое горло - исчезают.

- Спасибо, - мне действительно стало легче. Жажда исчезла…

- Ну а теперь танцевать! – она хлопнула в ладоши, радуясь, словно маленький ребенок.
Через десять минут я вернулся на свое место. Викки же продолжала веселиться. Казалось, она была везде. Ее передвижения по клубу были хаотичными.

Спустя пару часов, она опять оказалась рядом со мной.

- Видишь парня у барной стойки? В смешной шляпе, - я глянул на парня и кивнул. – Хорошо. А теперь посмотри на того, который танцует с блондинкой в центре, - я перевел взгляд на того, кого она просила. – Какой из них тебе больше нравится?

- Что?!

- Я просто никак не могу решить, кто из них будет моим обедом, поэтому и спрашиваю. Ну, так как? Парень с полным отсутствием вкуса или парень, строящий из себя мачо?

- Мы не в магазине, - рявкнул я. Мне было неприятно. Неужели она совсем не уважает человеческую жизнь?

- Я знаю, о чем ты сейчас думаешь, - неожиданно серьезно заговорила она, - и ты не имеешь права осуждать меня. Я убиваю только для того чтобы жить. Их кровь залог моей жизни.

- Я не осуждаю тебя, каждый вправе сам делать свой выбор. Ты его сделала и это только твое решение. Просто давай решай без меня, ладно? Я много сил потратил, чтобы уйти от этого…

- Ладно, извини. Я не подумала, - как мне показалась, искренне ответила она.

Мне вдруг стало стыдно. Интересно с чего бы это? Та улыбка, которая не сходила с ее лица весь этот вечер исчезла, глаза потускнели, и я почему-то чувствовал себя виноватым.

- Хотя я б на твоем месте отказался бы от обоих, - начал я, чтоб хоть как-то ее взбодрить. Она удивленно на меня посмотрела. – Судя по их эмоциональному состоянию… - я разочарованно покачал головой, она несмело улыбнулась, - они явно не в себе. А тот, - я кивнул на парня в шляпе, - так вообще под действием чего-то очень сильного.

- Я учту, - ее улыбка снова вернулась к ней. – Не скачай, - подмигнув мне, она исчезла.

Все-таки она странная… Слишком много противоречий. В один миг она веселая и милая, в другой – грустная и какая-то потухшая, а в следующий – злая и отстраненная…

Что-то мучает ее, но вот только что?
Спустя минут тридцать Викки вместе с парнем в странной шляпе покинула клуб, задорно подмигнув мне при этом. "Ей богу, как ребенок" – пронеслось в голове.
Спустя еще десять минут я уже был в машине, ожидая пока она наиграется со своим обедом.
_____________________

Вернулась Викки утром, с полнейшим счастьем на лице и озорным блеском в глазах. По прошлому опыту могу сказать, что она что-то задумала. В детстве если она чего-то хотела, то она просто приходила, садилась рядом и странно улыбалась, при этом ее глаза напоминали два блестящих шарика.

- Джаспер, - протянула она, поворачиваясь ко мне. Если бы не ее ярко алые глаза, то выражение ее лица можно было бы трактовать как ангельски невинное. – Ты ведь не сильно устал? – спросила она, закусив губу. Еще одна ее привычка.

- Мне уже страшно, - усмехнулся я.

- Ты ведь не против того, чтобы мы заехали в пару магазинов, а? Мне совсем не в чем ходить, - она растягивала слова. Я усмехнулся и поднял руки, показывая тем самым, что сдаюсь на ее милость. – Ура! – она опять хлопнула в ладоши и завела мотор.

Если б я только знал, чем это обернется…

Я думал, что с Элис сложно, но Виктория была в сто раз хуже. Если Элис точно знала, что она хочет и практически не глядя, покупала вещи, то Викки тщательно раздумывала над каждой покупкой и по сто раз мерила один и тот же наряд. Мне начало казаться, что она попросту издевается надо мной. И самое главное она заставляла меня комментировать каждый свой наряд, на все мои протесты она отвечала одной фразой – "Ну ты же мужчина, вот и оцени".
Один магазин сменял другой, платья сменялись брюками, юбками, джинсами, всякими блузками, туниками… Потом были туфли, сапоги, балетки и еще очень много всего.

Я никак не мог понять, почему я все это терплю. Я давно уже мог оставить ее и спокойно вернуться домой, но не делал этого и не сделаю.

Мне нравилось видеть ее такой… естественной что-ли. Когда она появилась у нас в доме, она показалась мне до жути серьезной, холодной, лишенной всяких эмоций, она четко знала, что делала, словно действовала по сценарию. Я не видел в ней той, которую мы все любили. А сейчас она была другой, была настоящей. Каждый раз, когда ей делал комплимент очередной продавец, она закатывала глаза и немного качала головой – она всегда раньше так делала, когда мы хвалили ее. Когда она задумывалась над очередным глупым вопросом, типа какой цвет футболки лучше, она слегка кусала губу или морщила нос – она была прежней. Она была моей младшей сестренкой, и я пообещал себе попытаться вернуть ее. Вернуть Викторию Каллен…

- Держи, - она протянула мне пакет.

- Что это? – не понял я, в пакете были явно мужские вещи.

- Это подарок. Знаешь, мне ужасно понравилась это, ну я и решила это тебе купить, больше ведь некому. Ты против? – с небольшой грустью спросила она.

- Нет. Спасибо, - она улыбнулась.

- Вот и отлично. Пошли, у нас осталась последняя остановка, - она потянула меня в сторону очередного магазина.

- Ты издеваешься!? – мы стояли напротив магазина нижнего белья.

- Ну, ты же мужчина, вот и оценишь, - она коварно улыбнулась и затолкала меня внутрь.
Как только мы зашли, она тотчас же куда-то убежала, а я прислонился к стене, ожидая окончания всего этого.

- Джаспер! – ее крик заставил меня отмереть и направиться куда-то вглубь магазина. – Вот ты где, я было подумала, что ты сбежал, - она улыбнулась. – Тебе какой больше нравиться?

Она держала в руках два комплекта. Один темно синий, другой ярко красный, оба до жути откровенные. Мне стало как-то неудобно, даже Элис обходилась в этом вопросе без меня…

- Они оба восхитительны, - она ведь именно это хочет от меня услышать?

- Нет, так дело не пойдет. Давай я примерю, и ты посмотришь? – она направилась в сторону примерочных

- Нет! – я поспешно схватил ее за руку. Мне только этого и не хватало. – Бери красный, он подойдет к твоим глазам, - выпалил я первое, что пришло в голову. Она засмеялась!

- Ну, во-первых, к моим голубым глазам красный явно не подойдет, а во-вторых это не мне.

- А кому? – что-то я вообще ничего не понимаю.

- Вашему зверьку, - ответила она, беря еще один наряд в руки.

- Белле? – не понял я, точнее понял, но не мог понять… Господи, что за чушь я несу?!

- Именно ей. Может быть, Эдвард не сдержится и все-таки укусит ее, - она ухмыльнулась.

- Викки… - начал я.

- Джаспер, даже не начинай! – она угрожающе посмотрела на меня и я сдался. Что ж это будет интересно. – Я, пожалуй, возьму этот, - она остановила выбор на чем-то ужасно маленьком и прозрачном. Я лишь покачал головой. – А теперь пошли, поможешь мне выбрать пару вещичек для себя. Может, и Элис что-нибудь присмотришь, - добавила она и засмеялась. Я, молча, поплелся за ней вглубь магазина.

Спустя полчаса моих мучений, и тысячи вопросов типа " черный или белый?", "А он не слишком прозрачный?", "Может я все-таки примерю, и ты посмотришь повнимательней?", мы покинули поле моих страданий. Я за все свое существование не чувствовал себя более смущенным, чем за эти полчаса. Зато Викки вдоволь насмеялась, над выражением моего лица.

Запихнув все пакеты в машину, их, кстати, оказалась намного меньше, чем я думал, мы отправились домой.
Но неожиданно машина резко затормозила и Викки сильно сжала руль.

- Джаспер, - выдохнула она, но потом вновь замолчала.

- Что-то случилось? – мне совсем не нравилось ее состояние…

- Джаспер… - она посмотрела на меня, и меня пробрало от ее взгляда. В ее глазах светилась искренняя, неподдельная благодарность. Несмотря на цвет, ее глаза притягивали, в них было что-то такое мистическое, не от мира сего. И я заранее знал, что она скажет, я прочел это в ее глазах. – Спасибо тебе. Действительно огромное спасибо… за все. За все то, что сказал, за то, что согласился пойти со мной, за то, что все это терпел. Если честно то я думала, что ты сбежишь еще из клуба… Но ты остался, и… В общем спасибо. Я очень давно так хорошо не проводила время. Все казалось таким естественным, нормальным… Я чувствовала себя настоящей… - она замолчала и отвернулась к окну. Повисла тишина.

- Так это все было специально? Я имею в виду все твои выходки в магазине. Проверка на прочность? – спросил я, желая отвлечь ее от грустных мыслей. Я чувствовал, что ее начинает охватывать какая-то тоска.

Она хихикнула.

- Мне было просто интересно, сколько ты сможешь вынести. Я не понимала, зачем ты со мной носишься, - тихо ответила она.

- Все что угодно ради любимой сестренки, - произнес я. Ее реакция меня поразила. Она зарычала, резко развернувшись. Глаза снова стали холодными, даже злыми.
- Нет! Ты ошибаешься. Я тебе не сестра! – выплюнула она со злостью.

- Вик…

- Я сказала – нет! Мне комфортно в твоем обществе, я не испытываю к тебе злости или ненависти или еще чего-нибудь, но мы не семья! У нас с тобой что-то вроде перемирия. Мы вроде как нейтральны друг к другу. И все! Если случится конфликт, то ты будешь защищать свою семью, а я свою. И мы будем по разные стороны баррикад!

Я не стал ей ничего отвечать, так как знал, что спорить бесполезно. Она слишком упряма. Но я приложу все усилия, чтобы она поменяла свое мнение.

Мы ехали молча, каждый думал о своем. Лично я пытался представить, как нас встретят дома. Учитывая, что нас не было практически сутки – реакция была непредсказуема. Элис наверно все это время места себе не находила. Ее всегда бесит то, что она чего-то не видит, а в сложившейся ситуации и подавно…

- Мы можем быть друзьями? – это скорей прозвучало именно как вопрос, а не как утверждение. Я перевел на нее взгляд – она выглядела сосредоточенной.

- Я думаю, можем, - ответил я, улыбнувшись. – Мы уже друзья, - ее губы дрогнули в улыбке.

- Хорошо, - пробормотала она, и мы опять погрузились в тишину.

Подъехав к дому, я заметил пикап Беллы. Не очень хорошо, что она у нас…

- Готов к инквизиции? – между прочим, поинтересовалась Викки, пока я помогал ей вытаскивать пакеты их машины. – Только не говори, что не понимаешь о чем я? – она широко улыбнулась.

- Ну… не совсем, - ухмыльнулся я, хотя прекрасно знал, о чем она.

- Ты пропадаешь со мной на сутки, при этом ничего никому не объясняя. Элис не может увидеть твое будущее, что наверняка ее бесит. Прибавь ко всему этому то, что я Вольтури, причину моего приезда и то, на какой ноте мы расстались. Правда замечательная картина вырисовывается? – она усмехнулась.

- Да… - задумчиво протянул я. – Но мы ведь не сдадимся без боя? – она удивленно изогнула бровь.

- Я друзей в бою не бросаю. Тем более виноват все равно ты. Ведь в этой ситуации ты выглядишь предателем, - она засмеялась и я вместе с ней.

Она схватила меня под руку, и мы вместе ввалились в гостиную.

Напряжение в доме превысило допустимый максимум. Элис вихрем спустилась сверху и застыла около лестницы, с непониманием на лице. Эмметт почему-то при виде нас широко улыбнулся, Розали была зла. Эсми была счастлива, что с нами все в порядке. Карлайл был в недоумении от картины, которую увидел. Да впрочем, все были напряжены, они не знали чего ожидать.
Белла, сидящая на диване рядом с Эдвардом, сильнее прижалась к нему. Могу сказать, что в ней преобладало любопытство, а не страх. А вот Эдвард…

Первой и самой мощной его эмоцией, как только мы вошли в дом - было облегчение. Он был рад, что мы вернулись. Потом от него сквозило недоверием, вместе с любопытством, еще была злость. Сейчас же все его эмоции опять смешались и превратились в большой и сильный поток. Если так и дальше пойдет, то я не смогу спокойно находиться в доме. Его эмоциональное состояние сведет меня с ума.

Мельком взглянув на Викки, которая все еще улыбалась, я понял, что она что-то задумала. В ее глазах больше не было блеска, который я наблюдал в течение предыдущих часов. Там был другой, более холодный огонек. Она вновь превратилась в расчетливую особу.
Повернувшись ко мне, она подмигнула и как-то странно улыбнулась. В ответ я изогнул бровь, молча спрашивая, что все это значит. Мы бы так и продолжали наш молчаливый диалог, если бы не Карлайл, который специально громко кашлянул, привлекая наше внимание.

0

26

Тина, очень люблю твой фанфик. продолжай писать в том же духе) мне нравяться очень, как ты описываешь размышления разных героев - у тебя оч хорошо это получается.

0

27

ГЛАВА 7.

Виктория POV

Я абсолютно не понимаю, зачем я сделала то, что сделала. Возможно, мне просто хотелось проверить его на прочность или встряхнуть немного привычный уклад его жизни. Понять с какой именно целью он поехал со мной. Да и вообще, зачем все это ему надо? Но получилось все совсем не так, как я предполагала.

Джаспер стойко сносил все мои издевательства. Если честно, то я никогда не являлась поклонницей ночной жизни. Все эти клубы, вечеринки были для меня чем-то запредельным, но в этот раз я действительно повеселилась, хоть и убедилась, что это действительно не мое.
Идея отправиться за покупками тоже была спонтанной, но от нее я получила настоящее удовольствие.

Странно было то, как я ощущала себя в этот момент. Было такое непонятное чувство свободы и правильности. Я давно так себя не чувствовала, я была… естественной что ли. Последний год моей жизни словно стерся, я не ощущала этой стены между нами. Не было Виктории Вольтури и Джаспера Каллена, были просто два близких друг другу человека. Мне нравилось это, но это было неправильно. Так как раньше уже не будет… никогда.
Но я поняла, что хотела бы иметь такого друга как Джаспер. Мне было с ним комфортно. Он был единственным, кто похоже не испытывал ко мне отвращения, не считая Эсми, конечно. И я была благодарна ему за это.

И я совсем не удивлена, что он заметил мои чувства. Он слишком хорошо знал их, помнил то, что я испытывала, будучи человеком. Но слышать это от него было странно и даже в какой-то степени неприятно. Я сама еще до конца не поняла, что именно творится у меня внутри, а он так уверенно заявил о том, что я все еще люблю его. И с чего он вообще взял, что я собралась бороться за Эдварда? Зачем бороться за того, кто безразличен к тебе? Или это он таким образом намекал, что Эдвард тоже что-то чувствует? А как же тогда Белла? Нет! Это все глупости! Не стоит даже задумываться о таком! Не стоит опять давать себе надежду…

В любом случаи я не собираюсь ничего делать. Разве что потреплю им немного нервы. Надо же хоть как-то нарушить их привычную жизнь.
Главное что я должна сделать – не допустить того, чтобы Эсми пострадала. Все это я затеяла только ради нее.

И сейчас в ее глазах я видела привычную теплоту. Она была рада мне, в то время как остальные излучали недоверие и злобу.

Наше с Джаспером появление было явно не тем, что они хотели увидеть. Я посмотрела на него и ухмыльнулась. Он вопросительно поднял бровь, спрашивая, что я задумала. Я бы и дальше испытывала его терпение, молча глядя на него, если бы Карлайл не привлек наше внимание.

- Я так полагаю, вы приняли правильное решение? – спросила я, поворачиваясь к нему, но все еще приобнимая Джаспера. – Или мне можно отправляться домой?

- Нет, конечно! – воскликнула Эсми, как мне показалось испуганно. – Ты можешь остаться.

- Как великодушно с вашей стороны, - не без доли сарказма произнесла я. За что получила толчок в бок со стороны Джаспера.

- Не толкайся! – я пихнула его в ответ. Он улыбнулся, а у меня вырвался смешок.

И за тем я услышала шипение сразу с двух сторон. Недовольство Элис было понятно, но что не понравилось Эдварду? Или это был не он?

- Грубость это ваша семейная черта, - я широко улыбнулась Элис. И она не выдержала.

- Что все это значит!? Где вы оба были!? Что вообще происходит!? – коротышка злилась
.
- Истерики будешь устраивать своему мужу, - улыбаясь, ответила я. - А меня избавь от этого, пожалуйста. И отвечая на один из твоих вопросов – мы просто немого погуляли, перекусив до этого. Ну, точнее перекусила только я. Правда, Джаспер?

Он лишь покачал головой, а я продолжила свое маленькое представление.

- Кстати, Белла, - я нараспев протянула ее имя, и назло медленно повернулась в ее сторону. Ее глаза расширились, и она сильней прижалась к Эдварду. – У меня кое-что для тебя есть, - я сложила ладошки напротив груди и широко ей улыбнулась, возможно, даже слишком сильно. – Тебе обязательно понравится.

Я выхватила из рук Джаспера один из пакетов, и направилась к ней, улыбаясь при этом.
- Викки, - голос Джаспера был предупреждающим.

- Джаспер? – я всего на секунду остановилась и повернулась в его сторону. В ответ на мои действия он лишь закрыл глаза ладошкой и слегка покачал головой.

Как только я подошла к дивану, Эдвард приглушенно зарычал и закрыл собой Беллу.
- Расслабься, - я хлопнула его по плечу, - я ничего не буду делать вашему домашнему питомцу, я сегодня добрая.

- Виктория! – мне сейчас показалось или Джаспер прикрикнул на меня? – Прекрати!
И чего я спрашивается, позволяю ему так со мной говорить?

- Хорошо, Джаспер. Я ничего не сделаю Белле, - я с издевкой произнесла ее имя. - Так лучше? – я мельком глянула на него, он улыбнулся. – Держи! – перегнувшись через Эдварда, я поставила пакет ей на колени, а сама застыла рядом с ее ухом, но потом резко выпрямилась. – Да, тяжело кому-то что-то сказать по секрету в доме полном вампиров, - задумчиво протянула я. – Но мы это сейчас исправим!

Молниеносно я подлетела к Джасперу, найдя в одном из пакетов блокнот, вырвав оттуда листок, я вернулась к Белле. Все это заняло у меня не больше секунды. Она вздрогнула. Видимо она не привыкла к таким перемещениям. Каллены же ведут себя как люди.

Быстренько написав на листке: "Одень это. Эдвард точно не сдержится и укусит тебя", я сунула ей листок.

- Благодарить будешь потом, - я снова улыбнулась и опять сложила ладошки в замок напротив груди. Поймав себя на мысли, что театральщина Аро заразна.
Она покраснела.

- Ну чего ты краснеешь? – усмехнулась я. – Ты же даже ничего не видела. Посмотри, а потом красней. – Она аккуратно заглянула в пакет и покраснела еще сильней. Куда сильней то?

- Спасибо, - смущенно и очень тихо произнесла она.

Я заметила, что Эдвард, который молча, наблюдал за этой картиной, пристально посмотрел на Джаспера, тот в ответ пожал плечами.
- Только попробуй подумать об этом, - я пригрозила Джасперу пальцем, - испортишь весь сюрприз! Кстати Эдвард, я надеюсь, у вас с Джаспером вкусы схожи? Потому что ему очень понравилось. Он вообще сказал, что этот комплект был лучший из всего того белья, что я примеряла.

- Что?! – запищала Элис, а Эдвард зарычал.

- Упс! – я прикрыла рот ладошкой. – Кажется, я сама испортила сюрприз. Ну да ладно! На самом деле комплект очень хороший, прозрачненький такой. Ты обязательно должен оценить, на ее бледной коже будет смотреться очень хорошо, - Эдвард впился в меня взглядом, в котором полыхала злоба. – Я бы себе оставила, но ей он нужнее. Правда, Белла? – она стала до невозможности красной.

- Прекрати этот цирк! - зашипел Эдвард.

- Ты не усвоил урок? - спросила я, ледяным тоном. – Или тебе понравилось? Не зли меня.

Повисла тишина. С каждой секундой взгляд Эдварда становился жестче. И я знала, что его так бесит – мой насмешливый взгляд.

- Ты помогал ей выбрать белье? – возглас Элис разрушил такую замечательную тишину.

Она стояла примерно в двух шагах от Джаспера и испепеляла его взглядом.
- И не только белье, правда, Джаспер? – я неспешно протанцевала к нему.

- Что? – в разговор вмешалась Роуз, Эмметт же засмеялся.

- А что в этом удивительного? – наивно удивилась я. - Он как мужчина получил вполне эстетическое удовольствие от вида всего этого великолепия, - я картинно обвела рукой свою фигуру.

Казалось еще чуть-чуть и Элис взорвется. Возможно, я перегнула палку.
- Элис, ты только не волнуйся. Джаспер вел себя как истинный джентльмен. Он усиленно отвергал всех девушек, которые приставали к нему в клубе.

- Где? – переспросил Эмметт.

- В клубе, Эмметт, в клубе. После сытного обеда, мы решили немного расслабиться, потанцевать. Было весело, но Джаспер вел себя прилично. Вот, а утром я предложила пройтись по магазинам. У вас тут так сыро и пасмурно, а мне совсем нечего носить – я ведь приехала налегке. Джаспер был в роли консультанта, он же мужчина как-никак. Я ему, кстати, небольшой подарок сделала, ты, только, не обижайся, - поспешила заверить я Элис, которая странно на меня смотрела. В ее глазах появилась странная искорка, - я от чистого сердца, в благодарность так сказать. А потом он вдруг предложил зайти в этот магазин, ну я и согласилась. Он так хотел сделать тебе приятное. Часами кружил между стеллажей, заставил меня примерить некоторые вещи, все никак не мог определиться. Правда, Джаспер? – я взглянула на него, закусив губу. Он выглядел немного шокировано, как впрочем, и все остальные. – Я так устала примерять всю эту красоту, но Джаспер остался доволен, правда? В общем подарок того стоил. Ты его ей потом подаришь? – обратилась я к Джасу.

- Потом? – переспросил он. Никогда бы не подумала, что он так медленно соображает. Ведь он прекрасно должен был понимать, что Элис будет злиться. А подарок – это отличный способ ее задобрить.

- У вас такая короткая память мистер Каллен, - я всучила ему пакет. – Знаете, я, пожалуй, пойду. Устала жутко. А вы тут развлекайтесь, - усмехнулась я.

Забрав пакеты у Джаспера, я направилась к лестнице. Краем глаза я заметила, что Эсми сделала шаг в мою сторону.

- Не стоит, Эсми. Я все прекрасно помню. Третий этаж, вторая дверь налево. Прямо напротив комнаты Эдварда, - я ей улыбнулась. Что-то я много улыбаюсь, заболела видать – Не утруждайте себя.

Достав из пакета маленькую коробочку, я вручила ее ей и продолжила свой путь.
В коробке был браслет, я привезла его еще из Вольтеры. Тоненькое незамысловатое плетение, но если присмотреться получше, то можно заметить, что там вплетено слово "спасибо". Своеобразная благодарность.
Уже, будучи на лестнице, я обратилась к Джасперу:

- Знаешь, а ты был прав. Этот в шляпе был явно не в себе, нужно было выбирать того мачо. Ты кстати не знаешь, наркотики действуют на вампиров? – тишину дома разрушил смех Джаспера. Я бы даже сказала истерический смех. Я без промедления присоединилась к нему, продолжая подниматься по лестнице.

- Дурдом какой-то, - прошипела Роуз, и я услышала шум закрывающейся двери. Эмметт последовал за ней.

Это было весело. Определенно весело. Злой Эдвард, ничего непонимающая Элис, раздраженная Розали, вечно веселый Эмметт, смущенная Белла – замечательная компания. Ну, я внесла небольшое разнообразие в их жизнь. Возможно, просто поддалась мимолетному веселью. Больше такого не будет. Хотя… если мне станет очень скучно…
__________________________________

Закрыв за собой дверь, я медленно обвела взглядом комнату. Все точно так же как и было. Ничего не изменилось. Светлые стены, мебель из темного дерева, все тот же беспорядок на столе, те же книги на полках… Всего на секунду мне показалось, что я действительно дома, что сейчас раздастся голос Эсми, которая будет звать меня к завтраку, что выйдя из комнаты я столкнусь с Эдвардом, который по привычке чмокнет меня в висок… Но это было лишь на секунду, такого больше никогда не будет. Реальность намного жестче, чем кажется…

Вместо приветливого голоса Эсми сейчас я слышала, как Джаспер уклончиво отвечает на вопросы Карлайла, как Эдвард что-то шепчет Белле, фырканье Элис, которая явно недовольна тем, что Джаспер практически ничего не говорит.

Реальность другая и мне придется с этим смириться… ну, или им придется смириться со мной, что более вероятно. Облегчать жизнь я им не собираюсь.

Радует то, что эта комната по-прежнему была моим миром, в который впускать кого-то я не собиралась.

Бросив все пакеты у двери, я улеглась на кровать и уставилась в потолок. Настроение резко испортилось. К горлу подступил какой-то комок, перекрывая доступ кислорода. Если бы мне действительно был нужен воздух, я бы задохнулась.

Закрыв глаза, я попыталась расслабиться, убежать от реальности, отдохнуть. Минус вампиров состоит в том, что им… нам очень трудно побыть наедине с собой. Вроде ты один, но ты никогда не будешь находиться в полной тишине. Раньше, чтобы убежать от действительности мне было достаточно просто достать свой iPod и сделать музыку погромче. Сейчас меня даже это не спасет.
Как бы я не старалась оградить себя от реальности, она все равно меня не отпускала. Я по-прежнему слышала разговор Калленов, шелест листвы за окном, гул автострады… Я не могла найти тишину, в которой так остро нуждалась.

Застонав от безысходности, я перевернулась на живот и уткнулась носом в подушку, что есть мочи зажимая ладошками уши. Я нуждалась в полной тишине. Хотелось стать выше всего этого, оказаться в своеобразной невесомости, где никого и ничего нет, хотелось отдохнуть.

То, что я устроила в гостиной - было глупо, я прекрасно это понимала, но ничего не могла с собой поделать. Я как будто хотела доказать что-то им, только я еще сама не поняла что.

Внутри меня сейчас боролись две совершенно противоположные стороны. Одна хотела остаться в стоне от них, тихо спокойно переждать это время, раз уж меня угораздило затеять все это. Другая сторона, которая затаила обиду, хотела устроить им "сладкую" жизнь. Показать, что я больше не та милая девочка, которую они знали, хотела отомстить…

Но исходя из всех моих действий, видимо, есть еще и третья сторона, которая хоть и не знает чего хочет, но явно больше этих двух. И она держит эти две спорящие стороны в своих руках, не позволяя им действовать, тем самым причиняя мне боль. Вампир с раздвоение личности, правда, это здорово? Хотя даже с растроением…
Усмехнувшись, я снова перекатилась на спину.

Я усердно прислушивалась к шелесту листвы, когда мой взгляд наткнулся на сертификат, который по-прежнему весел на том месте, на которое я повесила его несколько лет назад.

Воспоминание

Недовольно бормоча себе что-то под нос, я аккуратно поднималась по лестнице, что давалось мне с трудом, учитывая, что мои глаза были любезно закрыты ладонями Эдварда.

Я знала куда он меня ведет и с одной стороны я была счастлива, так как мне надоело переезжать из комнаты в комнату, вечно стесняя хозяев. Но с другой стороны меня убивало их нахальство.

Мы с Эмметтом мирно сидели в гостиной, играя в очередной шедевр, когда Элис на пару с Эдвардом абсолютно наглым образом лишили меня моей почти победы. Мне никогда не удавалось обыграть Эмметта, а тут такая удача, которой меня лишили… Я была обижена.
Когда я в очередной раз споткнулась и вцепилась в руки Эдварда желая вернуть себе зрение, он лишь хихикнул и поцеловал меня в макушку.

- Тори, сделай лицо попроще, - услышала я голос Элис, которая шла рядом. – Неужели тебе совсем не хочется обзавестись своей абсолютно уникальной комнатой?

- У меня была комната, пока кто-то, кому видимо совсем было нечем заняться, не решил все переделать, - пробормотала я.

И это правда. Меня полностью устраивала моя комната, в которой я жила с тех самых пор, как мы переехали в Форкс. Она располагалась на втором этаже, рядом с кабинетом отца. Этот дом давно принадлежал моей семье и не был рассчитан на еще одного жильца. Так что комната, которую я заняла, раньше была чем-то вроде кладовой, ну так говорила Элис. На самом деле она была достаточно просторной, хотя и раза в три меньше всех остальных спален. Эдвард говорил, что раньше Элис хранила здесь свои "бесполезные покупки", поэтому и считала ее кладовой.

Тем не менее, неделю назад, наш дорогой "эльф на батарейках" решил сделать для меня отдельную комнату на третьем этаже, так как там, цитирую - "слишком много свободного места и потрясающий вид и не менее приятное соседство". Все неделю мне строго настрого было запрещено подниматься наверх, все неделю в доме что-то стучало, падало, трещало и так далее. Элис пытала меня, узнавая, что именно я хочу видеть в своей комнате, какой цвет я предпочитаю.

И вот именно сегодня должно было состояться торжественное открытие моей новой жилплощади. Как они вообще умудрились пристроить еще одну комнату за такой короткий промежуток времени?! Хотя чего я удивляюсь…

- Ну, ты готова? – голосок у Элис был ну уж очень воодушевленный.

- У меня есть выбор? – устало поинтересовалась я.

- Не вредничай, - раздался бархатный голос над ухом, - мы старались. Так что будь умницей. – С Эдвардом я спорить не могла.

- Хорошо, - выдохнула я, все еще наслаждаясь такой его близостью, и услышала, как Элис хлопнула в ладоши.

- Так все, открывай ей глаза, - она сама буквально вырвала меня из рук Эдварда и поставила прямо перед дверью.

Еще не видя комнаты, можно было сказать, что этаж преобразился до неузнаваемости.

- Держи, - непонятно откуда взявшийся Джаспер протянул мне свиток, перевязанный серебряной ленточкой. Я медленно его развернула.

- "Сертификат на право счастливого и безвозмездного пользования данной великолепной и уютной комнатой, выдан Виктории Каллен. Пользуйся любимая сестренка, мы старались" – вслух прочитала я, и улыбнулась. Ниже был герб семьи и росписи всех участников строительства. – Зачем так официально? – спросила я у Элис.

- Это была идея Эмметта, - она пожала плечами, и распахнула дверь, таща меня внутрь.

Увидела я совсем не то, что ожидала.

Комната была светлой… белой. "Терпеть не могу белый" – пронеслось в голове.
С цветом стен контрастировала мебель, которая была из темно дерева. В правом углу располагалась просто огромная кровать, над которой были книжные полки, еще выше было окно. Рядом большой шкаф, с всякими безделушками. Напротив, около огромного окна, которое занимало всю стену, был стол, на котором расположился мой компьютер. Так же в комнате был огромное мягкое кресло, тумбочка со светильником. На стенах висели непонятные картины… Было еще две двери, которые как я поняла ведут одна в ванную, другая – в гардеробную. Еще бы, Элис просто не могла не отвести под гардероб отдельную комнату. Лично мне бы хватило и простого шкафа.
Не то чтобы мне не понравилось, но это было не то, что я хотела. Зачем было спрашивать, чего я хочу, если ни одна моя просьба не была выполнена? Да, здесь было красиво, просторно, даже на первый взгляд уютно, но тут все было… как будто не мое. Комната была какой-то слишком взрослой что ли.

- Ну как? – Элис широко улыбнулась. Но как только она увидела мое лицо, то перестала улыбаться. – Тебе не нравится?

- Я думала, она будет синей, - отстраненно произнесла я, рассматривая что-то непонятное на стене. И кто назвал это картиной? – Синий ведь мой любимый цвет…

- Синий тебе совсем не подходит, - махнула рукой Элис. – Я решила, что… - дальше я не слушала.

Аккуратно присев на кровать, я пыталась разобраться со странным чувством, которое совсем неожиданно поглотило меня. Комната была отличной, но она не была моей…

Холодные руки Эдварда вывели меня из оцепенения. Он сидел передо мной на корточках, и очень внимательно всматривался мне в лицо.

- Идея с цветом была моей, - тихо начал он. - Белый – цвет чистоты, цвет ангелов. А ты мой маленький капризный ангел, - он улыбнулся. – Ты временами такая серьезная и задумчивая, что если бы комната была чересчур яркой, то это тебя раздражало бы. А белый… он к тому же нейтральный. Это как чистый холст, ты можешь сама добавить ярких красок. – Его голос был таким сладким, дурманящим. Словно обдумывая его слова, я неотрывно смотрела в его золотые глаза. – Ну, так что? Мой милый ангелок перестает расстраиваться из-за цвета комнаты и начнет замечать ее плюсы? Например, замечательного соседа? – он усмехнулся. Но в моем сознание крутились другие его слова…

- Твой? – шепотом переспросила я. Он хоть сам понял, что сказал?! Что это для меня значит?

- Конечно, мой. Мой упрямый, серьезный, милый, добрый, капризный ангел, - он потянулся и чмокнул меня в нос.

- А ты?

- А что я? Я точно не ангел, - ухмыльнулся он, - но твой… Только твой, - добавил он несколько секунд спустя. – Так мы перестаем капризничать? – обычно меня раздражало, когда со мной разговаривали как с пятилетним ребенком, но ведь это был Эдвард…

- Этот глупый сертификат мы повесим вон туда, - не отрываясь от его глаз, я указала куда-то за его спину. Он лишь усмехнулся, а я ни с того ни с сего, крепко обняла его за шею, стараясь как можно ближе прижаться к нему. Эдвард обнял меня в ответ и, продолжая обнимать, поднялся.

Конец воспоминания

Я резко подскочила с кровати и сорвала этот несчастный листок, замерев в нерешительности. Порвать или нет?

Внутри меня бушевала непонятная буря. Это странное чувство теплоты, его теплоты, было до жути реальным. Воздуха не хватало, комната стала вдруг казаться непростительно маленькой, стены давили. "Твой… Только твой" – слова эхом звучали в голове. Мне вдруг захотелось истерически засмеяться, но это чувство резко сменилось острой болью. В глазах потемнело. Странная непроницаемая дымка, начала клубиться вокруг. Захотелось кричать, плакать, просто орать… Захотелось сделать хоть что-то, чтобы стереть это из памяти…

Мне было больно… Глухая, непонятная боль стучала там, где когда-то стучало сердце.
Я уже тысячу раз прокляла себя за то, что решилась на это. Неужели Джаспер прав? Неужели все еще люблю? Нет! Это не так! Это прошло! Прошло тогда, когда я прыгнула. Они выбрали… Он выбрал…

Забравшись в кресло, я обняла колени, стараясь сжаться в комок. Стараясь вновь запихнуть все это обратно, но у меня не получалось. Стены по-прежнему давили, ненужного воздуха по-прежнему не хватало. Боль по-прежнему пульсировала. Та моя часть, которая таила обиду, которой причинили боль, росла с каждой секундой, вырываясь наружу. Несуществующие слезы, просились наружу. Виктория Каллен просилась наружу, та маленькая обиженная частичка меня, просилась наружу.

Но она умерла! Ее нет, больше нет. Нет Тори Каллен… не должно быть! Я изменилась, я уже не та!
Я резко подскочила и вылетела из комнаты. Мне просто необходимо убраться отсюда подальше, уйти от этих давящих стен. Мне необходимо подумать. Снова стать сильной, стать той, кто я есть. Ведь я Вольтури, черт возьми!

Мое слишком стремительно появление застало всех врасплох, а я замерла, смутившись столь ярового внимания к моей персоне.

Из всех тех взглядов, которые сейчас были направлены на меня, наиболее прожигал взгляд Джаспера. И я знала, в чем причина. Он тоже это чувствовал, чувствовал боль, непонимание, чувствовал весь тот ураган, который бушевал у меня внутри.

Тряхнув головой, я поспешила к выходу.

- Виктория, ты куда? – вопрос Карлайла застал меня врасплох.

- Гулять, - прорычала я.

- Ты же понимаешь, что… - я не дала ему закончить глухо зарычав. Я прекрасно понимала, о чем он. Слишком мало времени прошло и если меня кто-то узнает, это доставит им новые проблемы. Интересно, как они объяснили мое исчезновение?

- Давайте-ка кое-что проясним, - сквозь стиснутые зубы начала я, разворачиваясь к нему. – Во-первых, вы не вправе задавать мне такие вопросы, потому что, по сути, вы мне никто. И вас никак не должно касаться то, чем я занимаюсь. Во-вторых, я прекрасно знаю, что я делаю и объяснять мне ничего не надо. И впредь попрошу вас воздержаться от такого тона. Я здесь чтобы помочь вам решить вашу маленькую проблему с вашим питомцем, - я мельком взглянула на Беллу, которая вся сжалась от тона моего голоса. – Точнее с ее последствиями, и новых проблем я создавать вам не собираюсь. Разве что вы сами меня вынудите. Я пытаюсь гарантировать вам время, хотя особой радости от пребывания тут не испытываю. Не усложняйте ситуацию, Карлайл. Займитесь своей проблемой, я думаю, она важнее того, куда я собралась. Используйте время с пользой. Я похожа на отца, да и на Аро тоже. Сомневаться я не буду… когда придет время, - замолчав, я закрыла глаза и глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться. – Я надеюсь, мы поняли друг друга?

- Да Виктория, мы поняли, - тихо ответил Карлайл.

- Я рада, - так же тихо ответила я, и выскользнула за дверь.

- Что с ней случилось? Утром она ведь была веселой и даже милой, - услышала я тихий голосок Беллы и не смогла сдержать шипение.

С минуту постояв около машины и покрутив ключи в руках, я все же бросила их на сиденье и что есть силы побежала в лес.

"Бежать!" – только и крутилось в голове.

Я должна разобраться, должна найти равновесие, должна договориться сама с собой.
Должна определиться кто я. Виктория Локвуд, которая не знает, чего хочет и что ей делать? Виктория Каллен, которую буквально душит боль и обида? Или Виктория Вольтури, сильная, бесчувственная личность, которая точно знает, чего хочет и что делает?
Я должна разобраться в себе иначе я просто сойду с ума. Я не вынесу всего этого…

0

28

Tina_Meysen есть ли это произведение на сайтах, где ты сама выкладывашь еще? Если есть дополни шапку!
И кстати, я в ПЧ!!!

0

29

MoRkA написал(а):

есть ли это произведение на сайтах, где ты сама выкладывашь еще? Если есть дополни шапку!

Есть. А что именно в шапке написать-то?

MoRkA написал(а):

И кстати, я в ПЧ!!!

добро пожаловать1

0

30

Tina_Meysen написал(а):

Есть. А что именно в шапке написать-то?

Что есть на другом сайте и желательно ссылочку

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...