Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...


Любишь? Отпусти...

Сообщений 41 страница 50 из 123

41

:'(  :'(  :'(  нет слов! Как они могут так поступать с Викки ! Если ёе ещё кто нибудь обидит голову оторву, она столько пережила!
Пасиб за проду!

0

42

Tina_Meysen
Мне очень.очень понравилось! Я не фанатка Эдварда,но всё равно читала взахлёб. Переживания, чувства,всё описано так ярко и чётко...У тебя просто огромнейший талант! Теперь я твоя ПЧ)))

0

43

Tina_Meysen
Ну пожалуйста,скинь продочку!! Ну плиз,плиз,плиз!!))))

0

44

ГЛАВА 11

Джаспер POV

- Я все еще надеюсь, что ты покажешь мне, чему научилась! – произнес я, стараясь подбодрить ее. Мне нужно начинать налаживать с ней контакт, если я хочу вернуть ее, вернуть ее доверие.

- Для тебя в любое время, Джас! - Я уверен, что она в этот момент закатила глаза.

- Я это запомню! – Она лишь усмехнулась.

Было немного странно видеть ее такой. Она казалась беззаботной, ее глаза светились. Возможно, прогулка действительно оказалась ей полезна. Только вот я сомневаюсь, что она просто гуляла.
Но, тем не менее, вовсе не хорошее настроение Тори привлекло мое внимание. Эдвард вел себя странно. И это начинает меня беспокоить. Он смотрел на нее так, как будто пытался изучить, впитать в себя. Это было необычно, учитывая то, что весь прошедший месяц он старался не замечать ее, находиться как можно дальше.

Если говорить о его эмоциях, то тут преобладала некая растерянность. И скорей всего именно растерянностью был обусловлен его пристальный взгляд, он пытался понять свое состояние. Еще от него веяло тоской и чем-то вроде привязанности. Что бы он там ни думал и ни делал, он скучает по ней. Что вполне ожидаемо, они всегда были словно магниты, тянулись друг к другу. Только вот разобраться бы в причинах этой самой тяги…

Непонятным для меня остался жест Эдварда, который врятли кто заметил. Когда она проходила мимо него, он коснулся ее руки. Реакция Викки была мне понятна, но вот реакция Эдварда, можно сказать, повергла меня в шок. Восторг, абсолютно дикий, даже детский восторг. По силе его эмоций создавалось впечатление, что он выиграл в лотерею…

Покачав головой, я сел обратно на диван, когда Викки скрылась из виду. Не очень хорошее предчувствие у меня на счет всего этого, что-то обязательно случиться…

- И что все это значит? – Роуз была недовольна. И все ее недовольство было направлено только на меня.

- Ты о чем? – спроси я.

- Обо всем об этом! Чего ты возишься с ней? Что за секреты?! – Недовольство грозило перерасти в очень сильную злобу.

- Кстати да, брат, что за секретные передачи? Что в коробке? – Эмметт как всегда по-детски любопытен.

- Это просто ее вещи. Я вернул их ей, - спокойно ответил я, думая, как бы начать не совсем простой разговор. Зная то, что Викки сейчас слишком увлечена, чтобы отвлекаться на наши разговоры.

- Я все равно не понимаю твоего поведения! – Все, Розали взорвалась. – После всего того, что она сделала, что делает! Она Вольтури, да она открыто говорит, что убьет нас! Как ты можешь так с ней общаться? Она чужая, она предала нас. Пошла к ним, не к нам! – а вот и повод.

- Вольтури говоришь? Чужая? Предала? Тебе самой не смешно? Я общаюсь с ней так же, как и раньше потому, что она все еще моя сестра! Была, есть и будет! - твердо произнес я.

- Джас, это все чушь. Послушай… - я прервал ее.

- Нет, это ты послушай! Прежде чем говорить о ее предательстве, подумай о том, что сделали мы. Или вернее не сделали. Тебе напомнить, почему она ушла? Напомнить, как мы поступили с ней? Предала? Это мы ее предали. Мы просто ее бросили. Мы были так увлечены сохранением нашей тайны, что забыли о ней. Да, я виноват, что не разрешил тогда пойти за ней, и я знаю это. Но учитывая то, что сделал Эдвард… - Эдвард зашипел. Что-то я увлекся, напоминать о ее тогдашнем заявлении я не хотел. – Ты говоришь, что она выбрала Вольтури? – продолжил я более спокойно. - Она просто приняла все как данность. Какой у нее был выбор? Мы не стали ее искать, мы ничего не делали. Я наверно только сейчас понял, что она рассчитывала на то, что мы ее остановим. Она хотела, чтобы мы ее остановили, но мы ничего не сделали. Своим бездействием мы подтвердили ее слова, вы это понимаете? Да мы вообще должны быть благодарны Каю! Он спас ее. Если бы не он, то она сейчас была бы мертва, лежала бы где-то на дне. Ты хотела бы видеть ее мертвой, Розали? Это было бы лучше для тебя? – Розали нахмурилась, собственно как и все остальные.

- Это не имеет значение! – Розали лучше будет нападать, чем признает свое поражение.

- Для тебя может быть, но не для меня. Я не вижу особой разницы. Она все еще моя младшая сестренка. И я не собираюсь менять своего мнения. А все ее действия вполне логичны – она остается верной своей семье. Разве не этому мы ее учили?

- Да, но только семья не та, - усмехнулся Эмметт.

- А это не имеет значение. Она остается верна принципам, защищает свою семью, делает то, что должна. Тори ведь рано или поздно все равно бы ушла от нас, разве не так? Она бы стала двигаться дальше, у нее бы появилась другая семья, она бы ушла. Ведь никто из нас не собирался обращать ее, я прав? – я в упор посмотрел на Эдварда, который был мрачнее тучи. – Или кто-то собирался сделать ее полноправным членом нашей бессмертной семейки? – Эдвард опять зашипел. Правильно, подумай. Может быть, поймешь, что натворил.

- Это был ее выбор. Она была человеком. И если по своей глупости она решила умереть, то это только ее проблемы. Перестать делать из нас виноватых! – Розали продолжала стоять на своем. – Сейчас она чужая, она изменилась. Она представляет угрозу!

- Выход из этой ситуации прост и все мы это знаем и понимаем, ну почти все, - я опять взглянул на Эдварда.

- Не лезь не в свое дело! – огрызнулся он.

- Я даже и не пытался, - ответил я с улыбкой. – Просто, перед тем как ненавидеть ее, подумайте о причинах всего этого. Эдвард, ты говоришь, что любишь Беллу, так обрати ее. Все проблемы исчезнут. Ты будешь счастлив. В чем проблема?

- Повторяю, не лезь! – Эдвард злился.

- А ведь он прав, брат! – поддержал меня Эмметт. - Мы все ее любим, она уже стала частью нас. Тем более я уверен, что из нее выйдет отличный вампир. Все будут счастливы, и нам не придется драться с Вольтури. Хотя я бы хотел посмотреть, на что способна Тори, - усмехнулся братец. Эдвард зарычал и вылетел из комнаты.

- Эдвард упрямый идиот, мы все это знаем! Но я все равно не собираюсь менять своего мнения. Она представляет угрозу. И если кому интересно, то в вопросе обращения Беллы – я согласна с Эдвардом. Она должна остаться человеком. Нужно найти другой способ решить проблему с Вольтури.

- У тебя есть ид… - я резко замолчал, не в силах вымолвить больше не слова. Я вцепился руками в диван, стараясь справиться с тем, что чувствовал.

- Джаспер, с тобой все в порядке? Что случилось? – рука Элис, накрыла мою, в попытке успокоить.
Я рассеянно покачал головой, все еще пытаясь осмыслить то, что почувствовал.

Сомнений в том, что это чувства Тори не было. Вопрос состоял в другом. Что твориться у нее внутри? Вернее, как она все это терпит, держа в себе? Если даже та секундная волна эмоций, которую я почувствовал и которая, явно, была случайной - она просто не уследила, была подобно стихийному бедствию.

Боль, смешанная с разочарованием, некая обреченность и растерянность – это лишь малая доля той мимолетной волны.

Господи, как она с этим справляется?!

- С тобой точно все в порядке? – вновь поинтересовалась Элис.

- Да милая, не волнуйся. Все хорошо, - ответил я, и погладил ее по щеке.

Воцарилась тишина. Все оставались на своих местах, но никто не решался продолжить разговор. Я хотел, чтобы они поняли, хотя бы задумались над всем этим.
И я практически получил желаемое. Я видел задумчивость Карлайла, видел хмурый взгляд Розали, непривычно спокойную и сосредоточенную Элис – они начали думать об этом, что не могло не радовать.

- Что ж, проблему действительно нужно решать. Времени у нас не так много, - тихо произнес Карлайл, все еще находясь глубоко в себе.

Элис хотела что-то сказать, но заметив Викки, спускающуюся по лестнице, передумала.
Вид у нее был какой-то странный. Что-то определенно случилось.

Виктория POV

Либо я становлюсь параноиком, либо у них опять что-то случилось. И в этом опять я виновата? Взгляды опять были прикованы ко мне… Это начинает надоедать.
Покачав головой, я направилась к выходу.

- С тобой все хорошо? – заботливо поинтересовался Джаспер. Роуз фыркнула. Чем я ее так разозлила? Веду себя вполне прилично, даже идеально…

- Отлично, - ответила я с улыбкой.

- Куда-то уходишь? – Вот интересно, почему он такой любопытный? Или это теперь его обязанность?

- Решила подышать свежим воздухом. С какой целью интересуешься?

- Да вот думаю – не составить ли тебе компанию? – усмехнулся он.

- А тебе что заняться вообще не чем? Или решил опять поработать надзирателем? Ты не волнуйся, близко к городу я подходить не буду, все будет хорошо. Жертв не будет…

- Прекрати язвить! – И почему я позволяю ему так со мной разговаривать? – Я просто хотел составить тебе компанию, если ты, конечно, не против. А по поводу жертв, я в тебе уверен, в Форксе ты никого не тронешь.

- Какая честь для нее, - прошипела Розали.

- У тебя какие-то проблемы? – обратилась я к ней. – Если есть претензии, говори в лицо. Если не можешь – сиди и помалкивай! - рявкнула я на нее. – Джаспер, я не против компании.

- Отлично, пошли. – Схватив меня за руку, он потянул меня к задней двери.

Как только я оказалась на улице, я рванула в лес, зная, что Джаспер без промедления последует за мной. Отбежав на достаточное расстояние, я просто опустилась на землю, облокотившись о ствол дерева, закрыла глаза.

Джаспер расположился напротив, но в отличие от меня он стоял.
Спустя некоторое время, мне стало некомфортно под его пристальным взглядом. Вот чего он так смотрит? Грибы на мне, вроде, не растут.

- Не смотри на меня так, - тихо произнесла я, все еще с закрытыми глазами.

- Как?

- Так! Как будто видишь насквозь.

- Я просто хочу понять… – я прервала его.

- Нечего тут понимать! И вообще, ты последнее время много думаешь. Лучше расскажи, что случилось? Вид у вас всех был уж очень недовольный, - усмехнулась я.

- Только если скажешь, что случилось с тобой. – Условия ставит? Хотя какая мне разница, он все равно все знает. Я кивнула в согласии. – Мы не сошлись во мнениях.

- По поводу?

- По поводу тебя и Беллы, - ответил он. А я тут причем?!

- Ну, с Беллой понятно. Я-то в чем виновата? Я же вроде не напрягаю вас своим присутствием, стараюсь уж точно, - усмехнулась я.

- В том-то и проблема, - как мне показалось, обиженно ответил он. Я открыла глаза. – Не бери в голову, - он попытался улыбнуться.

Мы замолчали. Как ни странно компания Джаспера помогла мне выкинуть все глупости из головы. Хотя неприятный осадок все же остался. Кулон в моем кармане стал вдруг ужасно тяжелым.

- Ты был прав, - неожиданно произнесла я, он в удивлении приподнял бровь. – То, о чем ты мне тогда говорил, ты был прав. – Обреченно повторила я. Он задумчиво улыбнулся и кивнул.

- Что ты будешь делать? – спросил он, и сел рядом.

- А я должна? – усмехнулась я. – Ничего.

- Но ведь тебе больно, я чувствую и…

- Не умничай! – я пихнула его в бок. Немного погодя, я добавила. – Уже ведь ничего не изменишь. Может быть я и не очень хороший вампир, по вашим меркам, но капля совести у меня еще есть. Я не буду отбирать чужое… Ну, а вся эта каша внутри меня… это как наказание, за предоставленные вам неудобства.

- К черту благородство! Я бы боролся! – Я резко развернулась к нему, не веря своим ушам. Джаспер смотрел куда–то вдаль.

- Я не ослышалась? Ты против Беллы? – он казался сконфуженным. А вот это уже интересно! – Джаспер, давай выкладывай, чем тебе она не угодила?

- Ты меня не так поняла, - начал оправдываться он. – Просто…

- Ой, да ладно! Расслабься. Меня не волнуют ваши отношения.

- Не ври, - ухмыльнулся он. – А насчет Эдварда… - как ножом по сердцу…

- Нет, нет, нет! – замотала я головой. – Мне не интересно, ничего не хочу знать! Джаспер, не надо.
Я посмотрела ему прямо в глаза, надеясь закончить еще даже не начавшийся разговор.

- Извини, - пробормотал он. – Почему ты просто не бросишь все это, не уйдешь?

- Помнишь первое правило Вольтури? – вопросом на вопрос ответила я.

- Ты обещала… но кому?

- Себе. А обещание данное самой себе самое сильное.

- Значит, будешь бездействовать и наблюдать? – поинтересовался он.

- Наблюдать – да, бездействовать - нет, - хитро улыбнулась я.

- Так, а вот отсюда поподробней. Что ты сделала?

- При всем моем уважении - это не твое дело. Вы не предпринимаете ничего, чтобы решить эту проблему. А я хочу, чтобы моя волшебница была в порядке… поэтому я сделаю все возможное для этого, не зависимо от вашей реакции на это.

- Что ты имеешь в виду? Ты же не убьешь ее? – Джаспер выглядел немного растерянно.

- Сейчас, точно нет. Да и потом врятли. Ведь есть другие пути решения этой проблемы, ведь так?

- Виктория… - протянул он, осуждающе.

- Я всегда делаю то, что считаю нужным. Первый шаг сделан, осталось дождаться последствий, - на моем лице расползлась абсолютно глупая улыбка. Чему я радуюсь?!

- Что ты сделала?

- Не бери в голову. Тем более в этом конфликте мы с тобой по разные стороны баррикад. Хотя во всем остальном… Я рада, что ты так ко мне относишься, - искренне произнесла я. – Пора домой!

Прежде чем он успел что-то ответить, я поднялась с земли и отправилась к дому.
Ночь была ясной, небо было усеяно тысячами звезд – прекрасная картина… возвращаться в комнату мне не хотелось, потому что я знала, что вновь начну думать об этом.

Оказавшись на заднем дворе Калленов, я просто улеглась на траву, широко раскинув руки, и стала любоваться звездным небом.

- Что ты делаешь? – в шоке спросил Джаспер.

- Гипнотизирую звезды, - просто ответила я.

- А ты не пробовала начать с чего либо попроще? – опять спросил он. Я была счастлива, что он вспомнил это…

- Нет, мне нужны именно они, - уверенно произнесла я, внутренне улыбаясь.

- Зачем?

- Я загипнотизирую их, и они упадут, а я загадаю желание…

- И о чем оно будет? – Тут я задумалась. Мой прежний детский ответ явно больше не актуален. Чего я хочу? Сложный вопрос…

- Хочу быть счастливой, - тихо произнесла я. А ведь правда хочу…

- Обязательно будешь, - заботливо произнес Джаспер, и я почувствовала мягкий поцелуй в лоб.
Какое-то странное чувство окутало меня в этот момент. Я почувствовала себя… нужной что-ли…

- Спасибо Джаспер, - шепотом произнесла я, хотя знала, что он уже давно в доме.

Думать не о чем не хотелось, поэтому прислушавшись к шороху листвы, я погрузилась в "тишину". Отгородившись от всего мира, я снова оказалась в пустоте… В пустоте, которая успокаивала.
То, что я сказала Джасперу - было правдой. Горькой, обидной, но правдой. И когда я приняла это, мне стало немного легче. Вообще, самовнушение – отличная штука. Неважно, что ты чувствуешь на самом деле, неважно то, что ты желаешь сделать всем сердцем, главное дать себе установку и свято верить в ее правдивость.

Я не смогу сделать ему больно, не смогу просто убить ее, устранить с пути, потому что люблю. И эта абсолютно болезненная ненужная любовь держит мои не самые благородные желания под жестким контролем. В конце концов, это его выбор. Все что связывало нас закончилось тогда, когда он ударил меня выгораживая ее… Все в прошлом…

Да, самообман – великая вещь!

- Практикуешься в гипнозе? – Немного насмешливый бархатный голос вторгся в мою "тишину". Что ему от меня надо?

Я молчала. Если я отвечу - все пойдет крахом. Почему всего лишь его голос способен лишить меня силы воли?

- Не против, если я присоединюсь? – спросил он. Господи, пусть он уйдет, пусть оставит в покое! – Молчание – это знак согласия, - с какой-то победной интонацией произнес он, и я почувствовала, что он сел рядом.

Зажмурившись, я пыталась сосредоточиться на чем-то постороннем. Его близость пьянила. Каждой клеточкой своего тела я чувствовала его присутствие, чувствовала его тепло…

- Что тебе надо, Эдвард? – грубовато спросила я, спустя минут десять.

- Ничего, - тихо ответил он. Казалось, что своим вопросом я отвлекла его от каких-то мыслей. – Я просто решил посидеть с тобой… как раньше, - добавил он тихо, его шепот был еле различим.
Как раньше? О чем он вообще?

- Как раньше уже не будет, никогда, - жестко произнесла я. Он тяжело вздохнул.

- Почему? – выдохнул он. Нет, он издевается?!

- Ты издеваешься? – с усмешкой произнесла я. – Потому что "как раньше" в прошлом. А прошлое, как известно, не вернешь.

- Это ты так думаешь. – Его голос был таким теплым, родным…

Мы опять погрузились в тишину. Признаю, первое волнение от его близости пропало. Не было больше этих странных мурашек, волнения… Была безысходность и какая-то обида… Пустота одним словом.

- Тори, я хотел… - я зарычала, он быстро исправился. – Викки, я хотел извиниться. Тогда я… просто…

- Не надо, - сквозь стиснутые зубы процедила я. Это не то о чем бы хотелось вспоминать.

- Нет, я должен… - я опять прервала его.

- Ничего ты мне не должен, - ответила я, приподнимаясь на локтях. Посмотреть в его сторону было ошибкой. Он сидел на расстоянии вытянутой руки от меня, полностью повернувшись в мою сторону и естественно, его взгляд был прикован ко мне. – Все это в прошлом, достаточно поучительном прошлом. Что было – то прошло, Эдвард. Зато я теперь знаю, как реагируют парни на признание в любви, пусть и в не совсем романтичной форме, - выпалила я, сама не знаю зачем. Возможно, просто хотела задеть его.

Его реакция была странной. Он дернулся, словно от удара током, глаза вспыхнули, губы сжались в узкую полоску… Ему были неприятны мои слова.

- Пощечина была отрезвляющей, - продолжила я, поражаясь той легкости, с которой я говорила об этом, – поучительной даже…

- Я не хотел, прости… Я сам не понял… - он замолчал на полуслове. Он пытался оправдаться, он был даже немного растерян. Он считал себя виноватым, я видела это в его глазах. Он сожалел…

- Расслабься, все это прошлое. Ничего уже не изменишь, - насмешливо произнесла я, видя его терзания. Его вина радовала меня. Хоть я и не понимала этот его приступ дружелюбия, но меня радовала то, что ему сейчас некомфортно…

Но все-таки мне была неприятна эта тема. Как бы я ни старалась спрятаться за маску безразличия, за свое самовнушение, какой-то части меня все еще было больно.

- Что ты вообще тут делаешь? – попыталась я сменить тему. – Ты же вроде должен быть на ночном дежурстве? Не боишься, что с ней что-то случиться?

- С ней все в порядке, не волнуйся, - ответил он, находясь где-то глубоко в своих мыслях.

- Больно надо, - фыркнула я, и откинулась обратно на траву.

- То, что ты тогда сказала… сейчас это… ты… - Первый раз вижу Эдварда таким неуверенным. Складывается ощущение, что он забыл как нужно разговаривать. Весь его этот бессвязный поток слов заставил меня усмехнуться. Понять к чему он клонит было не трудно.

- В прошлом, все в прошлом. Я же сказала, что пощечина была отрезвляющей. Да и став вампиром, я на многие вещи взглянула по-другому.

Я поразилась тому, как легко далась мне эта ложь. Несмотря на боль в груди я смогла сказать это спокойно, ложь была практически безболезненной.
Со стороны Эдварда послышался тяжелый вздох. Ему не понравился мой ответ? Или что? Этот вздох не был вздохом облегчения…

И опять тишина. Не клеится у нас с ним разговор, да о чем вообще говорить? Раньше нам не нужны были темы, мы просто болтали…

- Почему ты прыгнула? – вопрос застал меня врасплох. Его голос прозвучал очень близко, словно Эдвард был совсем рядом. Повернув голову в его сторону, я убедилась в правоте своих ощущений. Он переместился и сейчас сидел буквально в пяти сантиметрах от меня. Он был слегка наклонен в мою сторону. "Неужели тянется к общению со мной?" – усмехнулась я мысленно.

- Адреналина в крови не хватало, - безразлично ответила я, и пожала плечами. Если и рассуждать о причинах моего поступка, то точно не с ним.

Его реакция на меня поразила. "В который раз за сегодняшний день?" – мелькнуло в голове.
Схватив меня за плечи, он заставил меня подняться и развернул так, что мы теперь сидели нос к носу. Я была парализована. Все здравые мысли исчезли. Я просто была в шоке. Эдвард выглядел не лучше. Горящие глаза, непонятная напряженность в теле и совсем ненужный электрический заряд, который был вызван его руками на моих плечах и который он тоже чувствовал.

- Прекрати! Зачем ты это делаешь? Зачем стараешься казаться безразличной? Я пытаюсь… пытаюсь просто поговорить! Так долго всего этого не было… - он убрал свои руки от меня. – Почему нельзя честно ответить? Я должен знать, понимаешь? Мне не все равно! – Первый нож вонзился в мое сердце… - Я знаю, что был не прав, я не должен был так реагировать, но я думал, ты меня поддержишь, а ты… Я сам не понял, что сделал. Я не думал, что последствия будут такими. Но… мне не хватает тебя. Я скучаю, всегда скучал, - его голос был тихим, он говорил, изучая поверхность своих рук. - Ты часть меня, моей жизни, я не хочу тебя опять терять. Многое изменилось, но… - он поднял голову и посмотрел на меня. Взгляд был полон какой-то тоски и боли. Ему тоже больно? Его взгляд медленно прожигал во мне дыру. Я видела, что он собирается что-то сказать, но медлит, словно подбирая эти самые слова, которые окончательно уничтожат меня, мое, и без того истыканное кинжалами его слов, сердце. – Но… я скучаю по тебе, Тори…

Все… сердце превратилась в дряхлый дырявый мешочек. Зачем он так? Зачем все это делает? Я не понимала, ничего не понимала… Единственное, что я знала так это то, что он тоже мучается, и не видела смысла в этом. Он же вроде должен быть счастлив, нет? Любит, любим, семья прекрасно к ней относиться… Что ему еще надо? Бери, кусай ее, и живите вечно и счастливо…

Мне вдруг опять стало обидно. С ноющей болью я смирилась, но вот обида была сильней всего моего самообмана и тех остатков силы воли, которые выжили после всех сегодняшних эмоциональных баталий.

Его слова буквально уничтожили меня. Скучает? Ага, как же! Все это бессмыслица, он противоречит своим действиям. Видя эту его странную боль, мне захотелось добить его. Скучает? Не хочет терять? Ну-ну…

- Хочешь знать правду? – ледяным голосом спросила я. – Хочешь моих эмоций? А ты уверен, что они тебе понравятся? Не боишься, что если я поддамся эмоциям твоя Белла будет мертва? – Он вздрогнул. Его глаза непонимающе смотрели на меня. – Прыгнула потому что было больно, потому что не смогла это вынести. Ты был самым близким для меня человеком, был единственным, ради которого я готова была на все. И что я получила взамен? Правильно, ничего. Прыгнула, потому что не смогла смириться с мыслью, что придется делить твое внимание с кем-то другим. Скучаешь? Сочувствую, но ничем помочь не могу. Я не хочу с тобой общаться, не хочу делать себе еще больней. Я жду не дождусь момента, когда смогу уйти отсюда, потому что я не могу вас всех видеть. Это все причиняет боль. - Я говорила, четко выделяя каждое слово. – Но я сделаю все, чтобы добиться желаемого результата. Если не сделаешь ты - сделаю я, и ты меня не остановишь. Мне не нужно твое общение, мне нужны твои действия. Присматривай внимательней за своей Беллой, а то вдруг я решу проявить эмоциональность, она ее не переживет, - глубоко вздохнув, я тихо добавила. – Ты говорил, что никому не позволишь причинить мне боль. Ты сам причиняешь ее, Эдвард. Не делай этого…

Кинув последний взгляд на Эдварда, который выглядел так, словно его только что обваляли в грязи, я отправилась в дом. Залетев к себе в комнату, я тут же оказалась на кровати, крепко прижимая подушку к груди. Я не могла понять своих эмоций. Я была зла на него, мне было его жаль, я не хотела, чтобы он испытывал боль, но с другой стороны радовалась этому, я ненавидела Изабеллу Свон…

Я боялась, что слишком много лишнего сказала Эдварду, что если он захочет, то сможет понять, что я все еще что-то чувствую. Зажмурившись, я сильнее прижала к себе подушку, стараясь спрятаться за ней.

Если бы я могла плакать, то у меня была бы истерика…

+2

45

Тин я пока наверное буду моло коментить просто я читаю его на http://twilight.su так что буду пока там ещё разочек прости но глава всё равно офигительная! лови+!

0

46

Tina_Meysen
Всё написано так..жизненно что ли...Все эмоции....
Ты очень хороший автор))))
Я с нетерпением жду продолжения!))

0

47

ГЛАВА 12

Знаете, а ведь мне стало легче. Я сама не ожидала такого, но это внезапное чувство мне понравилось. Да, я сказала не всю правду, это даже правдой назвать нельзя, но я сбросила частичку груза…
Оставшуюся часть недели я была лишена возможности общения с кем-то из обитателей дома, вернее я сама себя изолировала. Что меня радовало. Практически все время я провела в библиотеке Карлайла, лишь один раз я отлучалась на охоту.
Одиночество стало привычкой. Дни превратились в одно большое серое скучное пятно. Время тянулось медленно, ужасно медленно. Минуты сменялись часами, часы днями…

Единственное, что меня порадовало за последние три недели, так это вечер пятницы, да впрочем, и два последующих выходных сразу после моего миленького разговора с Беллой.
Эдвард влетел в дом весь какой-то нервный, озлобленный. Он так хлопнул дверью, что со стены упало несколько картин, да и сама дверь пострадала. Кинув мне взгляд из разряда нечитаемых, он скрылся в своей комнате. Если я скажу, что меня не заинтересовало такое его поведение, то солгу. Но я упорно делала вид, что мне все равно и продолжала бессмысленно щелкать пультом. Естественно все это действие не осталось незамеченным и остальные Каллены появились в гостиной с явным желанием узнать, что произошло. Но застав там только меня разочаровались – это было видно, но все-таки никуда не делись. Странный, немного самодовольный вид Элис навел меня на мысль, что она что-то знает, но упорно молчит.
Через пару минут появился Эдвард по-прежнему какой-то дерганный. Ни на кого не обращая внимание, он метался по комнате, как сумасшедший. Это было забавно. Казалось еще чуть-чуть, и он лопнет от переизбытка возмущения.

- Она уехала! Взяла и просто уехала! – наконец, возмущенно произнес он, садясь в дальнее кресло. Я про себя усмехнулась.

- Кто? – непонимающе спросил Карлайл.

- Белла! Просто взяла и уехала! Видите ли она так решила, - продолжал возмущаться он. - Погода будет теплой и они решили устроить затянувшийся поход.

- Белла и поход? Это не совместимо, брат, - засмеялся тогда Эмметт. В ответ Эдвард одарил его злобным взглядом.

- Не вижу ничего смешного! Что она вообще там забыла?

- Почему ты не поехал с ними? Я думаю, она была бы рада, если бы ты составил ей компанию, - Эсми излучала заботу, как всегда…

- Да потому что они поехали на пляж! – практически закричал он, но потом тихо добавил, состроив при этом такое по-детски невинное лицо: - И меня не пригласили.

Тут я не смогла сдерживаться и засмеялась. Вся эта ситуация попахивало дешевым кино, ей богу! Все тут же заметили мое присутствие в комнате. Джаспер смотрел с подозрение, как бы спрашивая: " Какое отношение ты имеешь ко всему этому?", остальных просто удивила моя реакция.

- Это ты сделала, - прорычал Эдвард, а я так и не поняла, что это было: вопрос или утверждение?

- Я? Ты явно что-то путаешь. Дела вашей зверушки меня не волнуют, - с ухмылкой ответила я.

- Тогда почему ты смеешься? – потребовал он ответа.

- Потому что ты ведешь себя как истеричка. – Он зарычал. – Я в принципе знаю, что никого из вас не интересует мое мнение, но я все-таки его озвучу. Я считаю, что вполне нормально, что человек решил провести свое свободное время со своими человеческими друзьями, занимаясь вполне обычными людскими делами. Получая важные человеческие эмоции и впечатления. – Я специально делала акцент на то, что она человек.
У Эдварда буквально пар из ушей повалил. Он пулей улетел наверх и оттуда послышался какой-то грохот. Он явно что-то сломал. Я вновь засмеялась. Джаспер лишь усмехнулся и покачал головой.
Следующие два дня прошли по примерно такому же сценарию. Эдвард был до абсурда взбешен. Эта "истеричка" не находила себе места и порядком достала Эмметта и Джаспера. Последнего мне было особенно жаль.
После того внезапного приступа дружелюбия Эдвард вновь стал меня игнорировать, ну почти. Попыток поговорить со мной предпринято не было, но то, что он делал, было в сто раз хуже. Он просто наблюдал. Каждый раз, когда мы оказывались в одной комнате, он глаз с меня не сводил. Когда я куда-то уходила я чувствовала, что он смотрит мне в след. Его взгляд всегда был разным. Иногда он смотрел с любопытством, нежностью, иногда с непониманием или даже разочарованием, порой его взгляд был изучающим, довольно часто я видела грусть в его глазах, и я прекрасно знала чем она была вызвана – он действительно скучал… От этого становилось только больнее.
За все это время Белла пару раз была в гостях у Калленов. Естественно все ей были рады, ну почти все. Розали не выражала особого восторга, но и не злилась, видимо всю злость она израсходовала на меня. До сих пор не могу понять, чем именно я ей так не угодила?
В общем, все было размеренно и скучно.
Со временем я заметила, что стала свободней перемещаться по дому. Больше не было какого-то стеснения. К моему удивлению Каллены тоже стали вести себя еще более свободно. Если раньше, когда мы оказывались в одной комнате, они смотрели на меня с некой опаской, неприязнью, то сейчас всего этого не было. Они совершенно спокойно относились к тому, что я, например, садилась в кресло посреди гостиной с книгой в руках, даже не прекращали своих разговоров или действий. Правда иногда я чувствовала на себе их взгляды, но как только поднимала на них глаза, они тут же отворачивались. Их взгляды стали теплее, в них было что-то странное, я пока не поняла что именно.
Сегодняшнее утро я встречала у телевизора, что уже стало своеобразной традицией. Нет, ну а чем мне еще заниматься? Правильно, ничем. Поэтому просмотры программ о дикой природе стали моим новым развлечением. Мне это даже стало нравиться. Дикие животные могут милыми и забавными. Настроение было потрясающим, что меня поразило. Не часто я нахожусь в таком расположении духа.

- У кого-то отличное настроение, - прямо-таки пропел Джаспер, садясь рядом. Мне показалось или это прозвучало с каким-то подтекстом?

- Прекрати испытывать на мне свой чудо-сканер, - ответила я, не отрываясь от экрана.

- Фу, какие мы злые, - усмехнулся он и толкнул меня локтем в бок.

- Ты то чего веселишься? – поинтересовалась я. Он сиял, как начищенная лампочка.

- В этом ты виновата, я просто проецирую твои эмоции, - деловым тоном ответил он, я закатила глаза. – Почему ты все время это смотришь? – Он кивнул в сторону экрана.

- Ну… это мило и… весело? – Вопрос поставил меня в тупик. Как ему объяснить?

- Дикие звери не могут быть милыми, - уверенно пробасил Эмметт, - они вкусные! А вообще, это крик твоего подсознания.

- Что?

- Твои невыраженные желания. Психология, одним словом. Тебя привлекает охота на животных, но ты боишься это признать и твое внутренние "я" пытается достучаться до тебя таким образом, - он ткнул пальцем в телевизор и сел справа от меня. С невозмутимым видом он принялся смотреть на экран.

- Не играй больше с книгами Карлайла, - спустя пару минут изрек Джаспер и мы с ним засмеялись, а Эмметт, кажется, обиделся.

- Я, между прочим, серьезно. Ты целыми днями смотришь эту муть. Просто попробуй сделать это. Может быть, тогда переключишься на какой-нибудь девчачий сериал, - улыбнулся "мишка".

Вообще все это странно. Как я поняла, эти двое уходить не собирались. Они оба погрузились в мир дикой природы. Эмметт даже начал вставлять комментарии. Мне это не нравилось. Я сидела на диване зажатая между этими любителями четвероногих и ничего не понимала. Приступы дружелюбия заразны? С Джаспером все понятно, но Эмметт? Он не боится, что ему потом Розали мозг промоет? Странно…
Но я не чувствовала дискомфорта. Мне было даже уютно. Ведь можно позволить себе расслабиться? Всего на один день? Я ведь не сделаю себе хуже, так?

- Когда это я смотрела девчачьи сериалы? – с некой претензией в голосе поинтересовалась я.

- Ой, не надо строить из себя святую невинность, - улыбнулся мишка. – Года четыре назад ты постоянно смотрела этот глупый сериал. Там еще такой парень смазливый играл, жуть просто. Он еще был на Эдварда похож. Да у тебя даже плакат был! – воскликнул Эмметт, а Джаспер подавил смешок. Если бы я могла, то покраснела бы.

- Он не был девчачьим. Там были вампиры, - начала оправдываться я.

- Тот милашка, - Эмметт коверкал голос, стараясь говорить как какая-то тупая блондинка, не в обиду Роуз, будет сказано, - просто пользовался дурацким гримом, чтобы придать себе таинственности и клеить глупых школьниц.

- Да, но об этом стало известно только в самом конце! – в сердцах воскликнула я и тут же замолчала. Джаспер начал откровенно ржать.

- Ага! Значит, все-таки признаешь, что смотрела? – спросил Эмметт, давясь от смеха. Я обиделась. Сложив руки на груди, я уставилась в экран. Эти двое продолжали хихикать.

Полностью окунувшись в мир дикой природы Южной Африки, я практически забыла о сидящих рядом вампирах.

- Вот ты бы так точно не смогла, - опять начал Эмметт, комментирую происходящее на экране. – Я не хочу сказать, что ты слабая, но твой вид питания… это ведь не сложно. Ну, то есть люди ведь не особо способны нам сопротивляться. Другое дело…

- Я пробовала, - прервав его, произнесла я.

- Что? – Джаспер как-то оживился.

- Я пробовала охотиться на животных, - повторила я. Эти двое выглядели так, словно я открыла им величайшую тайну.

- Ты серьезно? – все еще сомневаясь, переспросил Эмметт.

- Вполне. Поэтому не нужно мне объяснять что проще, а что нет. Договорились?

- Может быть, расскажешь поподробней? – бархатный голос стал для меня неожиданностью.

- Нет, - коротко ответила я.

- Раз ты призналась, что смотрела тот сериал, то почему не расскажешь об этом? У тебя ведь хорошее настроение, да я и не думаю, что это такая большая тайна или я ошибаюсь? – Так он давно здесь? Видимо, я теряю сноровку.

Эдвард с каким-то странным выражением лица опустился в кресло и стал внимательно смотреть на меня. Терпение испытывает, гад!

- Что вы хотите знать? – нервно спросила я. Мне не хотелось вспоминать об этом. Но складывалось впечатление, что Эдвард пытается взять меня "на слабо", а я не желала выглядеть трусом.

- Почему передумала? – Он приподнял одну бровь.

- Просто не понравилось, - я пожала плечами, а Эдвард нахмурился. Мой ответ его явно не устроил.

- Это не ответ, - Джаспер солидарен с Эдвардом. Предатель…

- Первое время… - я глубоко вздохнула, - первое время мне было очень некомфортно. Я имею в виду, что я не была готова к такому исходу событий. Это было чем-то запредельным, все сбивало с толку. Обстановка была не знакомой… Я была потерянной, вела себя как дикарка, - я усмехнулась. – Мне, конечно, пытались объяснить, что со мной произошло, но… я остро на все реагировала, - я говорила медленно, подбирая слова. – Глупо все это было, я и так прекрасно знала, кем я стала. Мне просто было сложно принять это. Конечно же, меня пытались накормить, у них были достаточно странные способы. Мне просто закрыли в одной комнате с человеком, у которого была открытая рана… и… Мне была противна сама мысль об убийстве, я просто не понимала… Это сейчас я знаю, что не убила того парня только потому, что у меня был дар, я смогла контролировать жажду, пусть и неосознанно… В общем, я убежала, достаточно далеко и… просто не сдержалась, слишком сильно жгло горло. Я наверно была самым неуклюжем вампиром на охоте, - я опять грустно усмехнулась, - было немного странно пытаться поймать того, кого всегда считала быстрее себя… Первая кровь была кровью животного… я тогда изрядно уменьшила количество местной живности. Не скажу, что это было самым приятным из того, что я когда-либо пробовала. Мне не понравилось. И это я не только о крови, было странно чувствовать себя такой сильной. Это пугало… В первые пару недель я действительно была похожа на новорожденную, была чересчур нестабильна. А потом что-то щелкнула в голове, и я смирилась, просто приняла себя новую. Попросила помощи, попросила объяснить, как справляться со всем этим… и мне помогли. Человеческая кровь оказалась гораздо привлекательнее и я поняла, что "вегетарианство" – это не мое. Вот как-то так…

Подняв взгляд на присутствующих, я заметила, что все были нахмурены, они смотрели на меня с каким-то сожалением. Или даже… виной? Атмосфера стала какой-то напряженной. Эдвард выглядел хуже всех, казалось, он прибывает в глубокой задумчивости.
И зачем, спрашивается, я все это им рассказала? Хорошее настроение явно плохо на меня влияет!

- С чего ты взяла, что это не твое, если пробовала всего один раз? – задумчиво протянул Эдвард.

- Просто поняла и все…

- Может, стоит попытаться еще раз? – в его голосе слышалась надежда.

- Я не вижу объективных причин менять свои привычки. Тем более я еще слишком молода, чтобы осознавать всю серьезность этого выбора, - я усмехнулась. – Мне пока все нравится. Ведь у каждого из вас были грешки в молодости. – Это было твердое утверждение.

- Значит… ты можешь передумать? – откуда столько надежды в его голосе?

- Ну, может через пару десятков лет я пойму, что живу неправильно и стану на путь истинный. Кто знает? – я опять пожала плечами.

- Я уверен в этом, - произнес Эдвард. – Ты сможешь стать прежней.

- Не строй иллюзий. Прежней я уже никогда не буду…

- Никогда не говори никогда, - парировал Эдвард.

- Думай, что хочешь! – не знаю почему, но я разозлилась.

Встав с дивана, я направилась к выходу.
- Ты куда? – Джаспер как всегда…

- Свежим воздухом подышу. Ваше общество утомляет.

- Я могу обидеться… - Джаспер усмехнулся.

- Обижайся на здоровье, - подмигнув ему, я вышла на улицу, оставив дверь открытой.
Пока я шла, я остро ощущала пристальный взгляд Эдварда.

Эдвард POV

Вы знаете, что такое кромешная тьма? Нет? А я знаю, я сам порождение этой самой тьмы. Такие как я не должны существовать, но мы существуем, существуем вопреки всему. Вечность – это долгий срок, выматывающий, со временем ты теряешь интерес ко всему. Тебя перестает что-то удивлять, жизнь превращается в одно серое пятно, неспешно проплывающее перед глазами. Вечная скука, вечная школа, вечная смена городов… но даже к этому со временем привыкаешь.
И я привык, все было абсолютно обычным, серым… однообразным. Мне надоела вечность, я ее не просил. Я знаю, что отец хотел как лучше, он спас меня, но… я бы предпочел смерть. У меня были ошибки в "молодости", я, таким образом, пытался разнообразить свою жизнь, пошел вопреки воли Карлайла, но потом опять же смирился. Как я уже говорил, моя жизнь была серой. Сплошное серое одиночество…

Тяжело жить в доме с теми, у кого есть вторые половинки – они все время заняты друг другом. Не то чтобы я жаловался, я искренне рад за них, а все мои возмущения - простая констатация факта. Я любил и ценил спокойствие и целостность своей семьи. Они все, что у меня было.

Но однажды этому спокойствию пришел конец. И все из-за чрезмерного сострадания Эсми, да и Карлайла тоже. Тот случай был первым на моей памяти, когда я видел Карлайла таким. Он тогда влетел в дом обезумевшим, мысли в его голове сменяли одна другую с невероятной скоростью, он был растерян, даже напуган. Когда я узнал причину такого поведения, то удивился еще больше.
К нему в больницу поступила женщина, после страшной аварии. Ее муж погиб на месте, а она была в крайне тяжелом состоянии. Но проблема была не в степени повреждений, а в запахе ее крови. Через мысли отца я почувствовал ее аромат – он действительно был невероятным искушением для нас. Но я никогда не думал, что отец может сорваться. Он, конечно, не набросился на нее прямо в операционной, что, несомненно, повергло бы в шок остальных врачей, но его поведение стояло женщине жизни. Лично я считал и считаю, что поведение отца было примером, он устоял. Сковать внутреннего монстра – задача не из легких. По сути никто не считал его виноватым, кроме него самого. Для него это было шоком.

Шоком же для нас стало то, что решила сделать Эсми. У этой женщины была маленькая дочь, которая осталась сиротой и Эсми решила удочерить ее. Естественно, Карлайл поддержал это решение, аргументируя это тем, что это будет искуплением вины. В тот момент мне показалось, что они сошли с ума. Человек среди вампиров? Человек, чья кровь, возможно, имеет такой же невероятный запах, как и у ее матери, среди вампиров? Это было безумием. Я был против. Это было глупо, но с Эсми было бесполезно спорить.

После того, как эта девочка пришла в себя, Эсми стала навещать ее, а Карлайл готовил документы. Я сразу заявил, что во всем этом принимать участие не собираюсь. Создавалось впечатление, что все решили завести себе домашнюю зверушку. Эмметт предвкушал то, как будет с ней играть, Элис мечтала о новой кукле, которую можно будет переодевать. Розали просто хотела ребенка, хотя в мыслях она была обижена на Карлайла. Когда-то она говорила с ним о возможном усыновлении, но отец запретил даже думать о таком и вот сейчас сам же нарушал свой запрет. Единственным, кто поддерживал меня был Джаспер, но на нас вообще не обращали внимания.
И вот когда настал этот "великий" день, все дружненько выстроились в гостиной, ожидая нового члена семьи, а именно Викторию Каллен. За день до этого Карлайл провел со мной очень интересную беседу. Он хорошо знал меня, мы были даже чем-то похожи и естественно он видел и понимал мое отношение к этому абсурду. Мы долго спорили, но в конце он просто попросил меня не быть грубым. "Если тебе неприятно все это, то просто держись в стороне, не пугай ее своим поведением. Она и так много пережила, просто держись от нее подальше" – сказал он мне тогда и я абсолютно точно решил последовать его совету. Так же он попросил меня проследить за мыслями девочки, чтобы понять ее реакцию, так как он считал, что она была скрытной.

Я думаю не нужно говорить, что все решили не говорить ей о том кто мы. Еще одна вещь, которая жутко меня раздражала - это то, что мы должны были вести себя как люди. Мы и так все время притворялись, когда находились в школе. Дом был единственным местом, где мы могли быть настоящими, но и этого нас теперь лишили. Я был зол, я уже заранее отрицательно относился к ней. Но то, что я увидел…
Широко улыбаясь, они вошли в дом. Элис была на седьмом небе от счастья, Эсми излучала заботу и тоже была счастлива, Карлайла хоть и посещали тревожные мысли, но он тоже выглядел счастливо. Лишь одно существо, вошедшее в дом, казалась, не разделяло всеобщего ликования.
Маленький ангел, который крепко держался за руку Эсми, выглядел напуганным. Сейчас я думаю, что ассоциация с ангелом возникла потому, что Элис нарядила ее в прекрасное белое платье. Так вот этот ангелок опасливо озирался вокруг, словно ждал какого-то подвоха. В то время как нас представляли друг другу, она даже толком не смотрела на нас, просто мысленно отмечала, как кого зовут и мило смущалась. Она чувствовала себя некомфортно, все ее мысли были сосредоточены на том, чтобы оказаться где-то, где бы ее ни рассматривали как новую зверушку. Эти мысли заставили меня усмехнуться. Она, заметив это, посмотрела на меня с нескрываемым страхом, ей было интересно, что она сделала не так, вызвав у меня такую реакцию. Она боялась не понравиться, боялась, что не будет соответствовать нам, что мы от нее откажемся. Она не хотела быть одинокой.

Одиночество было тем, чего она боялась. В то же время одиночество – это все, что было у меня, и поначалу я тоже его боялся.

Присмотревшись к ней повнимательней, я отметил, что ангелок был достаточно милым, даже красивым. Темные густые волосы, спадающие вниз, смешная челка, которая придавала ей еще больше невинности. Аккуратный носик, пухлые губки, правильный овал лица… ну и, конечно же, глаза, большие глубокие глаза, невероятной красоты, которые притягивали. Она действительно была милой. И я еще больше убедился в неправильности всей этой затеи. Она заслуживала большего, ей нужна была настоящая семья. Мы были не лучшей для нее компанией.

Мои опасения по поводу ее запаха быстро развеялись. Она не пахла… вообще. Нет, у нее как и у любого человека был свой запах, но он абсолютно не вызывал жажды. Первое время было тяжелым, но в то же время смешным. Это все походило на некачественный спектакль. Жить в одном доме с человеком было трудней, чем все предполагали. Она стеснялась и боялась нас, мы не знали как вести себя с ней. Мне, как стороннему наблюдателю, а я именно им и был, четко придерживаясь своего плана, было смешно. Она тоже замечала наш дискомфорт, но не придавала этому большого значения, считая, что в нашем странном поведении виновата она. Но со временем все решилось. Девочка расслабилась, стала учиться доверять окружающим, хотя по-прежнему была сдержанна. Она продолжала анализировать свои действия, боясь разочаровать нас. Если честно меня поражали ее мысли, она не думала, как ребенок, она была взрослей.
Всю эту напряженную ситуацию, царящую в доме, спас Эмметт, который первый сблизился с ней и сумел растормошить ее. Она перестала задумываться над своими действиями и начала просто жить и радоваться всему.
Все начало налаживаться. Я привык к ней, к тому шуму, который она создавала. Со временем она стала частью серой массы. Я смирился, жизнь опять стала однообразной.

В тот день, когда мы решили рассказать ей о нашей сущности, меня вновь поразили ее мысли. Она боялась, что мы собираемся отказаться от нее, считала себя виноватой, считала, что все испортила. Я не понимал, почему она сделала такие выводы. Все что сказала ей Эсми, когда просила спуститься вниз, было абсолютно безобидным. Эсми была серьезна, но… ее выводы до сих пор вводят меня в ступор.
Она очень внимательно слушала рассказ Карлайла о том кто мы, вернее о том что мы. Естественно она не верила во все это, точнее отказывалась верить. В мыслях у нее всплывали какие-то отрывки из фильмов ужасов и прочая чушь. Она была растеряна, напугана.

- Тогда… вы… вы хотите меня съесть!? – заикаясь произнесла она, вызвав у нас смех. С ее стороны это была вполне ожидаемая реакция. Наш смех напугал ее еще больше, она вся сжалась, как будто ожидая удара, а у меня внутри в первый раз что-то кольнуло. Это были какие-то странные незнакомые мне эмоции. Видеть это прелестное создание, этого ангела испуганным… было чем-то неправильным.

Когда Карлайл заговорил о ее матери, она начала плакать. Слезы лились ручьем, делая ее глаза еще больше и еще прекраснее. Она начала мысленно вспоминать свою маму, ей было больно, эти мысли причиняли ей боль. Это все было не правильно. С каждой слезинкой, вытекшей из ее глаз, незнакомое чувство во мне усиливалось. В тот момент, когда она убежала наверх, я почувствовал ненависть, ненависть к себе, своей семье, нашей сущности.

- Я вас предупреждал! – прошипел я. – Я вам говорил, что это плохая идея. Чего вы всем этим добились? Наигрались с ней? Захотели рассказать правду? Вы о ней подумали? Не думали, что ей нужно было рассказать о том, что она будет жить в доме с семью монстрами до того, как приводить ее в этот самый дом?! – я просто закипал от ненависти. Увидев лицо Эсми, я замолчал. На нем отражалось боль и сожаление, она крепко прижалась к Карлайлу и безмолвно плакала, плакала вместе со своей дочерью, чьи рыдания наверху становились все сильней.

- Это то, что она о нас думает? Она считает нас монстрами? – поинтересовалась она у меня.

- Нет, - все еще немного зло бросил я. – Она отказывается верить в то, что мы ей сказали. Все ее мысли сейчас занимают ее родители, - задумчиво ответил я, стараясь не упустить ни одной ее мысли.

Мы достаточно долго просидели внизу, слушая ее рыдания. Ее нужно было успокоить, все присутствующие это понимали, но все боялись сделать только хуже. Боялись причинить еще больший вред.
Я не знаю, что на меня подействовало больше: ее рыдания, мысли Эсми о том, что если девочка уйдет от нас, то она потеряет еще одного ребенка или мои собственные чувства, которые своди с ума, но я не выдержал.

- Эдвард, не делай глупостей, - обеспокоено сказал Карлайл, когда я, подскочив с места, отправился наверх. Я не знал, что собирался делать, я просто чувствовал, что должен. Когда меня попытались остановить я зарычал на них, сам того не осознавая. "Они довели ее до слез, а теперь бояться, что я что-то сделаю не так?" – думал я тогда.

Как только я вошел в ее комнату, меня словно ударили, на секунду я потерял способность мыслить. Она забилась в самый дальний угол комнаты, словно маленький нашкодивший котенок, ручки были сжаты в кулаки, тело сотрясала мелкая дрожь. Она часто хватала ртом воздух, в перерывах между всхлипами. Она была уязвима. Тогда я первый раз почувствовал острое желание защищать. Мне хотелось скрыть ее от всего мира, от самого себя, ото всех. Захотелось вернуть этого ангелочка на небеса, тем самым уберечь от жестокости реального мира.
Я не знал, как успокоить ее. Разве тот, кого ты боишься, может принести тебе успокоение? А она нас боялась, я чувствовал страх.

Аккуратно я дотронулся до нее, опускаясь рядом на колени.

- Я знаю, что ты сейчас чувствуешь, - начал я, тщательно подбирая слова, - это все странно, тем более для ребенка… Но мы все очень привязались к тебе, ты часть семьи. Мы любим тебя. Я хочу, чтоб ты знала, никто из нас никогда не причинит тебе вреда. Мы все очень хотим, чтобы ты осталась…

Ее большие прекрасные глаза неотрывно смотрели в мои, она даже не моргала. Это было поразительным, я находился словно под гипнозом. Постепенно все утратило смысл, я перестал видеть комнату, была только она. Ее неожиданное действие было подобно удару молнии. Она бросилась мне в объятья, буквально повисла на шее и новый поток рыданий захлестнул ее. Скорее механически, чем осознано я притянул ее к себе на колени и принялся укачивать, желая успокоить. Она изо всех сил сжимала мою футболку своими маленькими ручками и шептала что-то о том, что ей все равно, о том, чтобы мы ее не бросали. Я что-то говорил ей в ответ, но в тот момент я даже не понимал что.

Я полностью был сосредоточен на том, что чувствовал. А чувствовал я тепло. Невероятное тепло окутывало меня с ног до головы, проникало под кожу куда-то глубоко, туда, где раньше билось сердце. Это было чем-то невероятным. Казалось, все то, что было до этого, потеряло смысл. С каждым ударом ее маленького сердечка, которое билось в каком-то особенном темпе, я чувствовал, что исчезает серость. Жизнь перестала быть однообразной, в ней появился смысл. Появился мой ангел, моя Виктория, моя Тори…

Внутри бушевал какой-то микс незнакомых чувств, да даже если чувства и были знакомы, то они открылись мне с совершенно других сторон. Я хотел защитить ее, избавить от всех проблем, горестей, мне хотелось дать ей самое лучшее, я хотел заботиться о ней… и я знал, что буду. Неважно, что она решит – я всегда буду с ней рядом.
Со временем она успокоилась, дыхание стало ровным - она заснула. Заснула, все еще крепко сжимая мою футболку. Я понимал, что нужно положить ее на кровать, чтобы ей было удобней. Понимал, но не хотел. Я словно боялся, что если отпущу ее, то вместе с ней исчезнет и все то, что я чувствовал. Я чувствовал себя живым…

Осознано или не осознано это маленькое существо смогло разбудить меня, заставила исчезнуть серость. Она словно привязала меня к себе. Возникла какая-то необъяснимая связь, маленькая непрочная ниточка, связывающая двоих таких разных существ.
Было странно осознавать то, что я помог ей успокоиться, учитывая ее мысли. Мы пугали ее, но она без раздумий бросилась в объятия своего страха. Я потом спрашивал ее, почему она поступила именно так. Она долго не могла ответить, но потом все же очень тихо прошептала:

- Твои глаза… они были добрыми и теплыми. Я чувствовала тепло - сильно покраснев, она убежала. Ее ответ был странным. Я думал, что это она согрела меня, а оказывается, я тоже подарил ей тепло. Но ведь это невозможно, так?

Я просидел с ней всю ночь. Карлайлу только под утро удалось уговорить меня отпустить ее. Я тогда вообще вел себя странно. Каждый раз, когда кто-то заходил к ней в комнату – я рычал, заставляя их уйти. Я не хотел, чтобы они приближались к ней.
Мы все были внизу, ожидая ее пробуждения. Напряжение, летавшее в воздухе, было легко ощутимо. Все мы тогда боялись, никто не знал, что принесет нам новый день. Как только она проснулась - я сразу понял, что все будет хорошо. Единственной ее мыслью было слово – "семья". Я сам не заметил, как на моем лице расцвела улыбка. Отойдя к двери, я просто наблюдал за происходящим.
С криком "покажите мне ваши клыки" это чудо сбежало по лестнице, и запрыгнуло на Эмметта. Все сразу расслабились, а она начала смеяться и дергать Эмметта за щеки пытаясь увидеть желанные клыки.

Тогда меня немного расстроило то, что она вообще не обращала на меня внимание. Она обняла всех, но на меня даже не взглянула. Я, конечно, понимал, что практически не общался с ней до этого, но мне все равно было обидно.
Раздосадованный я ушел на охоту, а когда вернулся, то просто погрузился в мир музыки. Поэтому касание теплой ладошки к моей руке стало неожиданностью. Быстро открыв глаза и сняв наушники, я увидел наимилейшую картину: Тори стояла возле кушетки и смешно кусала губы.
И опять произошло что-то странное. Я словно потерялся в ее глазах, это было какое-то невероятное ощущение.

- Что? – немного резко спросил я, отчего мой ангел стал пятиться назад. Тогда я не мог понять, что она забыла у меня в комнате посреди ночи? - Малыш, что ты хотела? – я смягчил голос, чтобы не напугать ее еще больше.

- Я… мне… Спасибо, - наконец ответила она, когда я присел около нее на корточки.

- За что?

- За помощь, - смущенно ответила она.

- Для тебя, моя Тори всегда, пожалуйста, - ответил я, целуя ее в лоб. – Ты почему не спишь?

- Не хочу, - ответила она, бегая взглядом по комнате. Это был первый, но далеко не последний раз, когда она оказалась в ней. – Что ты слушаешь? - как-то неожиданно воодушевленно спросила она и, обогнув меня, оказалась на кушетке.

- Тори, тебе пора спать, - с нажимом проговорил я. Разве ребенок не должен спать по ночам? Она отчего-то скривилась. – Что?

- Я не люблю, когда меня называют Тори, - ответила она, нахмурившись. – Но тебе можно, - добавила она, улыбнувшись. Я улыбнулся в ответ.

- Ты будешь только моей Тори, хорошо? – она кивнула. В ту ночь она опять заснула у меня на руках.
С этого дня все изменилось.

Теперь по каждому вопросу она бежала ко мне, если Элис слишком надоедала ей – она опять же приходила ко мне. Все вопросы, которые ее интересовали относительно нашей сущности, она задавала тоже мне. Всеми своими мыслями, желаниями и даже воспоминаниями она в первую очередь делилась со мной. С каждым днем я понимал, что сильнее привязываюсь к этому маленькому чуду. Теперь она была важней всего, важней моих собственных желаний… Только она…
Мы очень много времени проводили вместе, много разговаривали, смеялись, дурачились. И мне нравилось это. Меня поражало какой сообразительной она была, она все схватывала налету, ее рассуждения всегда были логичны. С каждым новым днем, я чувствовал, что та ниточка, которая связала нас в тот вечер становиться все крепче.

Со временем я понял, что мне не нужно читать ее мысли, чтобы понять ее. Все было видно и так, она тоже с легкостью научилась "читать" меня. Каждый жест, каждое движение, ухмылка – все это имело смысл. Да и читать ее мысли становилось все трудней. Когда она узнала о моей маленькой способности, то целую неделю игнорировала меня, называла лгуном. Но потом эта маленькая проказница быстро сообразила, как меня можно дурачить или вообще прятать свои истинные мысли. Должен сказать у нее это отлично получалось. Хотя я до сих пор склоняюсь к тому, что ей помогли с этим и я даже догадываюсь кто…

Когда все тайны были раскрыты, мы узнали ее с новой стороны. Она показала нам настоящую себя: милую, упрямую, настойчивую. Она стала спорить с Элис, отстаивая свое мнение, веселилась, иногда подшучивала над нами. Упрямство стало ее характерной чертой, если она что-то решала, то никто не в силах был ее переубедить. Она была разной, но всегда настоящей.
Я дышал ей, как воздухом, она была всем, была моим ангелом.
И я до сих пор не могу понять, где именно я ошибся? Почему не замечал того, что с ней происходило?

Почему все изменилось? И когда именно это произошло? До появления Беллы или после?
То, что она сказала тогда… Это было неожиданно, нереально… И я совершил самый отвратительный поступок в своей жизни. Даже то, что я убивал, не может сравниться с тем, что я ударил ее. Ударил своего ангела. И за что? За то, что она любила меня? За то, что ревновала?
Уже потом, пытаясь разобраться во всем этом, я не мог найти причин для ее ревности.
Да, появилась Белла… Я был сражен ей, вернее ее запахом. Монстр внутри меня ликовал, но я не мог отпустить его наружу. Белла стала для меня загадкой, которую мне хотелось разгадать и я начал пытаться, но я не думал, что все это приведет к таким последствиям.
Почему она подумала, что появление Беллы вычеркнет ее из моего сердца? Такого никогда не случиться. Мой ангел всегда будет там!
Мало кто знает, что я все время искал ее. После того, как мы не нашли ее следов, как Эсми потеряла надежду, я продолжал искать своего ангела. Но результатов не было, вообще. Она словно испарилась.
Да, у меня была Белла, я, можно сказать, был счастлив, но мне все равно чего-то не хватало, вернее кого-то. Не хватало моего ангела. У меня как будто забрали часть души, даже не так, у меня забрали душу. Тори была моей душой, она была частью меня и мне было больно от того что важной части меня не стало.

Видеть ее вампиром было странно. Первым желанием было растерзать того, кто это сделал, того, кто лишил ее будущего, лишил всех радостей жизни, которые недоступны вампирам. Потом было счастье, безграничное нереальное счастье от того, что она вернулась. Она снова была рядом, была со мной. Ну и потом было потрясение, даже шок, смешанный с непонятной злостью.
Вольтури. Виктория Вольтури. Я отказывался верить в это, но это было правдой. Как вообще Аро впустил кого-то в "верхушку"? С его-то принципами…

Но с фактами трудно спорить. Мы все долго это обсуждали, спорили, искали подвох, я его искал. Инстинктивно я все равно пытался защитить ее, теперь от Вольтури. Я не верил, что все так просто.

Карлайл связался со своими знакомыми, пытаясь разузнать, как она вообще попала к ним и правда ли то, что у них появился еще один правящий вампир. Все оказалось правдой. Виктория стояла во главе, так же как и Аро, Маркус и ее новый отец. Невероятным было то, что они ее действительно любили. Не просто ценили, как обладателя еще одного необычного дара, а именно любили. Кай вообще чуть ли не молился на нее. Прибавить ко всему этому то, что я узнал из мыслей ее охраны, во время их визита. Феликс уважал и ценил ее, он искренне переживал, когда не обнаружил ее в назначенном месте. Ему нравилась ее естественность, то как она вела себя со всеми. Джейн люто ненавидела ее, потому что завидовала. Она видела, что ее любят, а не просто ценят и терпят. Еще она боялась ее. Деметрий… тут все сложней. Его мысли были странными. В них присутствовало много различных эмоций, но ясно было одно – он готов был убить любого, кто посмеет обидеть ее. Еще я заметил, что он единственный был ее другом.

Она изменилась, и я ненавидел это. Не ее саму, а только те изменения в ней. Еще это предупреждение… Она так просто заявила, что убьет нас…

Выход прост я понимаю это, но не могу принять. Белла дорога мне, мне нравиться обнимать ее, целовать, видеть ее румянец, эмоции, но я не могу обратить ее. Не знаю почему, но не могу. Вижу, что это единственный выход, правильный выход, но не могу. Она хочет этого, говорит, что если будет рядом со мной, то ничего другого ей не нужно, но я не могу. Что-то внутри меня сопротивляется этому и я пока не разобрался что.
Вообще я запутался, сильно запутался. И присутствие Тори в доме не облегчает мне задачу. Меня тянет к ней словно магнитом, я ничего не могу с этим поделать. Мне физически необходимо ее присутствие, она вновь превратилась в мой воздух. Мне важно видеть ее улыбку, видеть, что с ней все нормально, что они ни в чем не нуждается. И меня бесит вся сложившаяся ситуации.

Она рядом, но одновременно так далеко… и это сводит с ума.

Я долго определялся с тем, что именно чувствую, но так и не пришел к единому мнению. Ясно только то, что я не могу на нее обижаться, не могу ненавидеть. Еще я понял, что ужасно скучаю. Скучаю по нашим шуткам, глупым спорам, разговорам, прикосновениям. Скучаю по ее искреннему смеху, улыбке, намекам, понятным только мне, нашему безмолвному общению… Я просто скучаю. Я снова хочу, чтобы она была рядом…
У меня в голове до сих пор звучат ее слова, сказанные во время нашего единственного неудачного разговора. Она просила не делать ей больно. Я причиняю ей боль, но как? Последнее чего я хочу в этой жизни, так это причинить боль моему ангелу. Я хочу оберегать, заботиться, но не причинять боль.

Меня поразило то, с какой легкостью она говорила обо всем случившимся. На ее лице было такое безразличие, словно ей вообще нет ни до чего дела. Мне неприятно, даже больно вспоминать об этом, а ей все равно… Как такое вообще возможно!?

Она сказала, что все в прошлом, что нет никаких чувств. С одной стороны я обрадовался. Если она меня больше не любит, то ее поступками не будет руководить ревность. Но вот с другой стороны… Почему мне было так неприятно и обидно слышать это? Почему внутри меня что-то оборвалось? И главный вопрос – почему я хочу, чтобы она любила меня?

Я ее люблю, всегда любил. Но вот только какая это любовь?
Я люблю Беллу, но Тори… Мое отношение к ней, мои чувства… Это что-то непонятное. Но я абсолютно точно уверен, что не хочу лишаться этих чувств. Они нужны мне, она нужна…
Она нужна, но она не хочет общаться со мной. Я понимаю, что многое изменилось, но почему я ей так противен? Если она говорит, что уже давно не обижается на меня из-за той пощечины, то почему не хочет общаться? Что я делаю не так?

Я постоянно наблюдаю за ней, все свободное время, когда со мной нет Беллы. Я пытаюсь понять.
И сейчас она абсолютно точно ушла из-за меня. Если бы я не вмешался в их разговор, то я уверен, что она бы продолжала мило общаться с Джаспером и Эмметтом, но не со мной. Я ей противен… Я опять что-то сделал или сказал не так? Хотя я ведь просто старался поддержать их беседу. Сегодня я увидел в ней ту прежнюю Тори. Она улыбалась, причем искренне, ее улыбка была прежней, моей любимой. Когда на экране происходило что-то что удивляло ее - она вскидывала брови. Если что-то ей не нравилось, она морщила носик и чуть щурила глаза, иногда она закусывала губу – то есть о чем-то думала. Она казалась настоящей, и я потянулся к ней словно мотылек на свет. А она ушла. Я видел, что она разозлилась, но не понимал почему.
Вообще она явно многое не договаривает. Не все так просто, я чувствую это. Ее что-то мучает, что-то, что не дает ей покоя и меня бесит то, что я не могу помочь.

- Составишь нам компанию? – Джаспер толкнул меня в плечо.

- Нет, мне нужно к Белле, - ответил я, все еще находясь в своих мыслях.

- Ой, да ладно тебе! Ничего с ней не случиться. А вот охота с братьями это святое, - улыбнулся Эмметт. – Тем более Элис говорила ,что она опять собралась на пляж…Ой, - Эмметт прикрыл рот ладошкой.

- Что?!

- Не злись. – Я почувствовал волны спокойствия, исходящие от Джаспера. – Элис видела ее решение.

- Не нравиться мне это…

- Это вполне нормально – проводить время с друзьями, - пожал плечами Джаспер. – Так ты идешь?

- Нет, - твердо заявил я и отправился к себе в комнату.

Схватив телефон, я намеревался позвонить Белле, но прослушав ее сообщение, понял, что это бесполезно – она сообщила, что оставит телефон дома и просила не беспокоиться. Ага, как же! Не то чтобы я против того, чтобы она проводила время с друзьями, нет, просто обидно, что она выбирает их, а не меня.

В доме было как-то непривычно тихо. Насколько я понял Элис и Розали тоже решили отправиться на охоту, а Эсми была у себя и что-то читала. Тишина нервировала. Чтобы хоть как-то расслабиться и привести мысли в порядок, я сел за рояль. Играть что-то определенное не было желания, просто хотелось отвлечься. Поэтому я стал лениво перебирать клавиши, заполняя дом беспорядочными звуками.

Я почувствовал ее раньше, чем увидел. А это еще одно доказательство того, что мы связаны. Если судить по ее улыбке, то настроение у нее все еще было хорошим. Видя ее милое счастливое личико, я не смог сдержать улыбку. С ней все хорошо…
Неспешно войдя в дом, она остановилась. Когда она поняла, что дом практически пуст мне показалось, что она облегченно вздохнула. Вообще наблюдать за ней было даже в какой-то степени забавно. Когда ты становишься вампиром, то ты меняешься, очень сильно меняешься. От прежнего тебя остается разве что характер, но она, кажется, исключение из правил. Очень много жестов, ужимок, каких-то действий выдают в ней прежнюю милую девушку. Она делает все это неосознанно, просто по привычке и это делает ее еще родней.

Как только наши взгляды встретились, то ее улыбка тут же исчезла, а лицо ожесточилось. Да, видимо я мастерски умею портить ей настроение, даже ничего не предпринимая. Ничего не сказав, она развернулась и направилась к лестнице, но внезапно остановилась - будто что-то вспомнив. Прошествовав к дивану, она села, поджав под себя ноги, и включила телевизор. Как всегда на программу о животных, только на этот раз в ней рассказывалось о подводном мире. Рыбы… что может быть интересней?

Я видел, что она старалась казаться расслабленной, но немного поднятые плечи говорили о ее напряжении. Что же тебя мучает девочка моя?
Мне ужасно хотелось с ней поговорить, но учитывая прошлый опыт, я понимал, что врятли это у меня получиться. Но ведь попытка не пытка, так? Тем более говорят, что первый блин всегда комом…
Когда я присел рядом с ней, то она никак не отреагировала на это. Что ж, она меня игнорирует.

- Подводный мир завораживает, не правда ли? – спросил я первое, что пришло в голову, чтобы хоть как-то начать разговор. Она молчала. – Кажется, что это какая-то отдельная вселенная, непохожая ни на что вокруг. – Я заметил, что она плотно сжала губы, я определенно действую ей на нервы. – Особенно когда…

Договорить я так и не смог. Резко выдохнув и бросив мне один из не самых приятных взглядов, она поднялась и собралась уходить.

- Подожди, не уходи, - в сердцах воскликнул я. Видимо мой тон голоса подействовал на нее - она остановилась, но не повернулась. – Прошлый разговор у нас не получился, я знаю, что из-за меня, прости за это. Но давай попробуем еще? Я не буду лезть с расспросами и вообще… просто давай поговорим? Пожалуйста… Можешь сама выбрать тему…

Она колебалась, было видно, что она спорит сама с собой.

- Хорошо, давай поговорим. Например, об обращении твоей подружки. Такая тема подойдет? – Она медленно повернулась, как-то хитро улыбаясь. Это была неприятная улыбка. Против воли я приглушенно зарычал – она улыбнулась шире. – Вот видишь, ты сам не настроен на разговор. Так что извини, - она пожала плечами и пошла к лестнице.

- Нет, То… Викки подожди! Не уходи. Давай не будет трогать эти темы, ладно? Обо всем что угодно, только не об этом, пожалуйста, - меня самого удивила мольба в моем голосе. Это должно быть выглядит жалко, но… она нужна мне.

Она развернулась, взглянув на меня, видимо, желая что-то сказать, но резко закрыла рот. Ее взгляд был странным. Я не знаю, что в этот момент было со мной не так, но она выглядела… потрясенной?

Эта немая сцена продолжалась около минуты, которая показалась мне вечностью. Затем она тряхнула головой, словно приходя в себя.

- Неужели хочешь поговорить о погоде? – усмехнулась она, медленно подходя ко мне.

- С тобой можно и о погоде, - ответил я, улыбаясь. Она осталась! Это моя маленькая победа!

- Какая честь, - фыркнула она и плюхнулась на диван, смотря прямо перед собой.

- Что с погодой?

- Как погода? – Одновременно сказали мы и усмехнулись. Она кивнула мне, говоря тем самым, чтобы я продолжал.

- Не надоел еще Форкс, с вечными дождями? – все еще глупо улыбаясь, спросил я.

- Хочешь от меня избавиться? – зло бросила она.

- Нет, нет, - меня напугала ее реакция. – Я не это имел ввиду…

- Расслабься, я поняла, - она самодовольно улыбнулась. – Мне тут нравится. Люблю дождь.

- Почему?

- Просто люблю и все. Насколько я знаю ты тоже не в восторге от солнца?

- Ты права, - усмехнулся я. Мы опять замолчали. Погода явно не подходящая тема…

- Почему ты общаешься только с Джаспером? – спросил я, прежде чем сообразил, что это неправильный вопрос. На самом деле мне очень хотелось узнать на него ответ. Их общение не напрягало, но мне было интересно, почему именно он?

Она молчала. Ее взгляд бегал по комнате, словно она нервничала и искала причину, чтобы отвлечься или уйти. Она хотела уйти, но не уходила.

- Просто… Джаспер он… - она стала кусать губу – еще один показатель того, что она нервничает.
Я терпеливо ждал ее ответа, так как был уверен, что он последует. Она собиралась мне сказать, не хотела, но собиралась. Я сомневался, что он будет полностью откровенным. Я ведь, наверно, не имею права требовать от нее откровенности?

Все мое внимание сосредоточилось на ее губе, которую она просто терзала. Меня всегда это раздражало. Будучи человеком, она могла искусать ее в кровь, когда о чем-то напряженно думала. А потом ходила и жаловалась, что она у нее болит.

Поддавшись какому-то бессознательному порыву, я стал наклоняться к ней, желая спасти ее губу.
Дотронувшись до ее подбородка, я развернул ее к себе и пальцем освободил ее губу из плена.
Она застыла. Я знал, что она смотрит на меня, но не мог отвести взгляд от ее губ. Тот странный импульс, который я игнорировал и который появился, как только я коснулся ее, с каждой секундой увеличивался. Я начал чувствовать знакомое тепло… В воздухе неожиданно появилось какое-то напряжение.

Медленно подняв на нее глаза, я резко выдохнул. Этот взгляд… Смесь непонимания и чего-то еще… Время словно остановилось. Я просто смотрел ей в глаза, боясь разрушить то, что царило вокруг. Глубина и притягательность ее глаз не исчезла. Изменился цвет, но содержание осталось прежним. Я по-прежнему мог видеть ее душу…

Зарычав и скинув мою руку, которая к тому времени касалась ее щеки, она отлетела от меня к противоположной стене. Еще пару секунд она смотрела на меня с каким-то испугом, а потом пулей вылетела из дома.

Моя рука странно покалывала, и я чувствовал, как медленно из меня вытекает тепло, которое было таким родным и желанным…
Что, черт возьми, это было?!

+1

48

Tina_Meysen
Ты просто умничка!!Я уже говорила это,и буду говорить. Так написано,что когда читаешь,захватывает дух...
Я с нетерпением жду продолжения!

0

49

Ааааа) Какая прелесть! Я в восторге. Очень мило, грустно и... Романтично, что ли? В общем класс) Не останавливайся и продолжай в том же духе)

Жду проду*

0

50

ГЛАВА 13

Виктория POV
Нет, ну вот как можно быть такой глупой? Как? Почему я сначала делаю, а потом думаю? И вообще, с чего это я решила поменять тактику своего поведения?
Я не понимаю, почему я поддалась. Сначала я просто хотела уколоть его, заставить разозлиться. Вопрос об обращении Беллы должен был вывести его из себя и он бы сам прекратил попытки заговорить со мной. Но этого не произошло.

Я не понимаю… Хотя кого я обманываю? Я прекрасно знаю, почему осталась, почему решила поговорить, почему хотела объяснить все об отношениях с Джаспером. Причина всему этому одна – Эдвард.

Он выглядел таким искренне растерянным… я просто не смогла сопротивляться. Вся эта боль в его голосе, смешенная с мольбой. Это все просто убийственное сочетание…
А знаете, что самое страшное? Я хотела всего этого, хотела общаться с ним, хотела быть рядом… Я совсем безнадежна, да?

Но то что он сделал… Вот этого я действительно не понимаю, не могу найти не единого нормального объяснения. Зачем? Да, его всегда бесило то, что я "жевала" свою губу, но даже когда я была человеком, он не позволял себе такого. Это его прикосновение… трудно подобрать слова, чтобы описать то, что я почувствовала.

Каждая клеточка моего тела напряглась, тысячи невесомых зарядов пронзили мое тело, что-то внутри болезненно сжалось, а потом стало тепло, по-настоящему тепло, словно я грелась под жаркими лучами солнца. Невероятное ощущение. А потом он поднял глаза и я утонула, просто потерялась… Он был таким родным… Казалось, что он и сам немного шокирован всем этим, что он чувствует что-то похожее, что ему не все равно. А потом я поняла, что я просто принимаю желаемое за действительное… И я убежала…

Мне хотелось кричать от всей той боли и огорчения. Я ведь сама себя мучаю. Мучаю и получаю от всего этого удовольствие. Это ведь не правильно.

Почему так трудно принять то, что он никогда не будет моим? Почему так трудно отпустить прошлое? Я уже столько раз убеждала саму себя, что все это неважно, искренне верила в это, а потом все сама же и рушила. Почему так трудно? Да потому что где-то в глубине души жива надежда! Глупая, детская надежда на то, что все будет так, как я хочу, на то, что он любит меня, что он будет со мной! И я понятия не имею, как убить эту надежду во мне. Как заставить себя распрощаться с ней?

Первый шок от того спонтанного происшествия прошел, ушла обида и боль, но появился какой-то глупый страх. Я испугалась того, что почувствовала, испугалась своих же собственных эмоций. И сейчас я боюсь возвращаться домой. Глупо? Да. Но я не знаю, что со всем этим делать.
Я уже битый час гуляю по лесу, споря сама с собой и пытаясь понять, чего именно я боюсь. Эдварда? Нет. Тех чувств, которые он у меня вызывает? Это уже вероятней. Потому что эти чувства какие-то новые, животные что-ли. К любви я привыкла, я знаю что это такое, знаю это чувство… Но это странное желание наброситься на Эдварда, почувствовать его прикосновения каждой клеточкой своего тела… Я схожу с ума.
Вообще неплохая картина получится. Влетаю я, значит, в дом, хватаю Эдварда, сжимаю его в своих объятьях, прижимаясь так, что между нами даже пылинка не проскочит…

Я истерически засмеялась, отчего птица, сидевшая на соседней ветке, улетела. Нужно себя срочно чем-то занять и выкинуть из головы все эти глупости. На охоту что-ли сходить?

Решение было почти принято, как мое внимание привлек до боли знакомый шум. Приблизившись к источнику шума, я увидела то, что и ожидала. Дряхлый пикап Беллы неспешно катился по дороге. Как вообще можно ездить на такой развалюхе? Сомнений в том, что она ехала к Калленам - не было.

Судя по тому, как она постукивала по рулю и покачивалась в такт мелодии, доносившийся из приемника – настроение у нее было хорошее. Еще бы! С какой стати ей грустить?! Желание поохотиться сразу пропало. Я просто незримо преследовала ее. Зачем? Не знаю, но что-то заставляло меня следовать за ней, словно я была привязана. И этим чем-то оказалось мое шестое чувство.

Неожиданно раздался громкий хлопок, одновременно с ее криком, из-под капота пикапа повалил дым. Машину резко занесло. Просчитать траекторию движения было не сложно. И судя по запаху тот хлопок, был только началом. У нее не было шансов. Еще пара минут и Изабелла Свон отправиться в мир иной.

Господи, что же со мной не так?!

Джаспер POV

Охота прошла вполне удачно, даже весело. Мы с Эмметтом устроили небольшое соревнование, и он радовался как ребенок, когда выиграл. Еще меня жутко порадовал наш маленький разговор, когда девушки были достаточно далеко от нас. Он явно не хотел, что бы то, что он сказал, слышала Роуз. Он как истинно любящий человек, всегда будет на стороне любимой.

Он спрашивал про Викки, про то, как она отреагировала на его присутствие утром. Он боялся, что она разозлилась. И услышав то, что она отнеслась ко всему спокойно, он пришел в восторг. Эмметт признался, что хочет с ней общаться, что скучает по их совместным шуткам. Он тоже по-прежнему считает ее сестрой, но не может пойти против Розали.

Домой мы вернулись одновременно с Карлайлом. Картина в гостиной меня немного насторожила. Эдвард сидел на диване и смотрел куда-то в пустоту. В принципе ничего особенного, если бы не всепоглощающие чувство вины, которое исходило от него. Что-то явно произошло.

- Где Викки? – спросил я.

- Ушла, - тихо ответил он, по-прежнему глядя в никуда.

- Что-то случилось?

- Нет, - безразлично ответил он, а чувство вины усилилось.

- Джаспер, прекрати это! – зашипела Роуз. – Какая разница, где она шляется? Почему тебя это так интересует?

- Я уже высказывался по этому поводу и своего мнения менять не собираюсь. Она моя сестра и я волнуюсь за нее. А вот ты кроме необоснованной злости ничего нам не продемонстрировала. - Роуз зашипела.

- Да ты…

- Хватит! – властно произнес Карлайл. – Каждый сам решает, как к ней относиться. Но она пока не сделала ничего, заслуживающего нашей ненависти.

- Но… - начала опять Роуз.

- Никаких "но" Розали. Она просто делает то, что должна. Она изменилась, и мы ничего не сможем с этим сделать. Мы виноваты в ее изменениях, мы, можно сказать, толкнули ее к этому. И в отличие от нас она имеет полное право чувствовать ненависть, и с этим мы тоже ничего не можем поделать. – Если вначале Карлайл очень уверенно, то под конец от него сквозило неприкрытой грустью. Он сожалел.

Вообще, меня немного удивили его слова. Я не думал, что Карлайл так ко всему этому относится.

- И раз уж все здесь, то я думаю нужно еще раз обсудить сложившуюся ситуацию, - продолжил он.

- Я не буду это обсуждать! – Эдвард, наконец, очнулся. – Белла не станет монстром!

- Сынок, ты любишь ее, это единственный выход. Пойми это! – Карлайл повысил голос.

- Она останется человеком, - четко проговорил Эдвард.

- Почему ты так противишься этому? – в разговор вмешалось Элис. – Я видела ее одной из нас.

- Этого не случится! – продолжал упрямиться он.

- Ты ведь понимаешь, что тогда сделают Вольтури? – осторожно спросила Эсми.

- Она не тронет нас! – Откуда в нем столько уверенности?

- Она, может быть, и нет, а что насчет остальных? – Элис вопросительно подняла бровь. Эдвард молчал.

- А если мы уедем? – поинтересовалась Розали.

- Бесполезно. Деметрий найдет нас, нам не убежать, она же предупреждала, - я покачал головой.

- Нас найдут, но ведь ее не смогут, - задумчиво протянула Роуз.

- Ты о чем?

- Она ведь сама говорила, что может спрятать вампира, так? Именно поэтому Элис ее не видит, да и все что связано с ней тоже. Если попробовать поговорить с ней, попросить помочь? Она ведь любит Эсми… - Я засмеялся, не позволяя ей закончить.

- Ты шутишь? Сначала ты заявляешь, что ненавидишь ее, а потом пойдешь к ней за помощью? Она никогда не пойдет против семьи. И ради кого? Ради тех, кто ее предал, кто не поддержал в трудную минуту? – на меня все как-то странно посмотрели.

- Карлайл! - душераздирающий вопль Викки прервал нас. Дверь резко распахнулась и в комнату влетела Тори с телом Беллы на руках. Замешательство было секундным. Потом случилось сразу несколько вещей.

Викки буквально кинула Беллу в руки Карлайла и с обезумевшим видом отскочила к стене. Эдвард зарычал и если бы не Белла, которая истекала кровью, он бы точно бросился на Викторию. И еще одно – исчезла жажда, словно у нас в гостиной не было человека с открытой раной и потрясающим запахом.

Карлайл положил Беллу на диван, Элис уже спускалась вниз с "волшебным" чемоданчиком отца. Все столпились вокруг. Я был уверен, что Тори не причастна к состоянию Беллы.

Викки продолжала жаться к стене. Я видел, что ее пальцы намертво вдавились в стену, словно она была из масла. Создавалось впечатление, что она старается удержать себя. Выглядела она, мягко говоря, не очень. Глаза горели отнюдь не хорошим огнем, верхняя губа подрагивала, как будто она старалась сдержать рычание, и я заметил, что она часто сглатывала яд.

- Джаспер, - сквозь стиснутые зубы, прошипела она, - помоги…

Я тут же оказался рядом, беря ее под локоть. Ее необходимо было вывести на воздух, но это оказалась труднее, чем я думал. Она не поддавалась на мои действия, она словно приросла к этому месту.

- Викки, расслабься. Я думал, ты можешь контролировать свою жажду, нет? С нашей же ты отлично справляешься. Почему не получается обуздать свою? – Мне было больно смотреть, как она мучается. Я чувствовал ее боль и борьбу.

- Я контролирую жажду, - с трудом произнесла она. Упрямая, тут и слепому понятно, что она не справляется, видимо, она еще слишком молода или попросту растратила все силы на нас.

- Не упрямься, пошли, тебе нужно на воздух. Проветришься и жажда отступит, - произнес я, пытаясь сдвинуть ее хоть на пару сантиметров.

- Я контролирую жажду, но желания контролировать сложнее, - прошипела она. Я ничего не понял.

- Не понимаю…

Она повернулась ко мне и я инстинктивно сделал шаг назад. Ее взгляд был диким, опасным, ужасно злым. Он был красноречивее всех слов.

- Трудно контролировать это желание, - начала она, смотря мне в глаза. Ее голос был ничуть не лучше – ледяной, пропитанный ненавистью. – Я хочу убить ее, хочу чтобы она умерла, исчезла… Понимаешь? Жажда тут ни при чем.

Все кто находился в комнате, сейчас смотрели на нее. Кто-то с ужасом, кто-то удивленно. Взгляд Эдварда был не читаем, а затем в нем появилась злость.

- Ты… - начал он. – Как ты посмела?

- Я не трогала ее, - прорычала Викки в ответ. Белла всхлипнула, и Эдвард отвлекся на нее.

- Эмметт помоги, а? – Я кивнул большому брату. Он с широкой улыбкой на лице заключил Викки в кольцо своих рук и, приподняв, направился на выход. Она пару раз дернулась, желая освободиться, но затем притихла.

Мы отошли не очень далеко, но достаточно, чтобы она не ощущала запах. Эмметт по-прежнему держал ее в своих руках. Мы оба вглядывались в ее лицо, стараясь понять, пришла ли она в себя.
Ее взгляд был каким-то пустым, она вела себя очень тихо.

- Машина… на шоссе… - выдохнула она и снова замолкла. Обменявшись с Эмметтом понимающими взглядами, я оставил их одних, а сам поспешил домой, но так до него и не добрался. Розали встретила меня на полпути. Сказав ей проверить дорогу, я вернулся к Викки.

Прошло уже достаточно времени, а она все так же оставалась неподвижна. Взгляд был направлен в одну точку, руки были опущены, она была расслаблена – так казалось со стороны. Но она думала, очень напряженно о чем-то думала. Это было видно по тому, как она иногда закусывала губу, морщила лоб.

- Как у вас дела? – раздался шепот Элис. Она очень медленно шла в нашу сторону с пакетом в руках.

- Тихо, - хохотнул Эмметт.

- Как дома? – спросил я, приобнимая ее.

- Нормально. Белла пришла в себя, все не так страшно, как показалось сначала. Мы позвонили Чарли, предупредили, что она останется у нас, якобы пикап сломался. Мы с Роуз притащили машину, что-то там не чисто.

- Белла объяснила, что произошло? – спросил я, покосившись на Тори. Реакция Эдварда была не очень хорошая, и я даже боюсь представить, что будет, когда Викки вернется в дом. Хотя ее внутреннее состояние важнее. Эдвард не догадывается, что делает с ней.

- Она сказала, что помнит какой-то хлопок и все, - Элис с опаской взглянула на Викторию. – Все надеются, что Викки нам все расскажет.

- Что-то я сомневаюсь, - тихо произнес я.

- Эмметт отпусти меня, - четко произнесла Тори, моргая.

- Уверена? – переспросил он.

- На все сто. Отпускай. – Эмметт разжал руки, Викки подтянулась, словно ее мышцы затекли.

- Как ты себя чувствуешь? – поинтересовался я.

- Отлично, впрочем, как всегда, - ухмыльнулась она. Тон ее голоса мне не понравился. Она снова одела маску.

- Я тут тебе вещи принесла, ну твои ведь… - Элис нерешительно улыбаясь, протянула ей пакет. Ее одежда и вправду была испачкана.

- Спасибо, - она искренне улыбнулась. Я опять же не ожидал этого. Улыбка была действительно теплой.

Викки быстро переоделась и вернулась к нам.
- Спасибо тебе. Правда спасибо, - ее искренность была какой-то грустной.

- Ты же знаешь, что всегда, пожалуйста? – спросил я.

- Знаю. И тебе спасибо… мишка, - усмехнувшись, она приобняла Эмметта.

- Не за что. Викки, я хотел извиниться, - начал он, а Тори напряглась.

- Не надо…

- Нет, послушай, пожалуйста. Я, правда, сожалею, мы поступили не совсем правильно. Да и сейчас ведем себя не лучше. Но я рад, что ты жива, здорова. С тобой все в порядке, а это главное. В конце концов, ты стала еще круче, а это не может не радовать! Друзья?

- Спасибо. Думаю можно попробовать, - она опять усмехнулась.

- Только Роуз не говори, ладно? – брат сильней обнял ее.

- Предателей становиться все больше, - пробубнила она себе под нос, и мы направились к дому.

Чем ближе мы подходили, тем быстрей менялись эмоции Викки и не только эмоции. Взгляд становился холодней, из движений исчезла легкость. Лишь бы все прошло нормально.

Виктория POV

Решение было молниеносным, но все равно подверглось сомнению. В тот самый момент, когда грузовик был готов перевернуться, я подхватила его, стараясь удержать. Но потом в голове что-то щелкнула и я его отпустила. Ведь это был мой шанс. Белла Свон была бы мертва, я была бы к этому непричастна, проблема была бы решена. Но моя внезапно проснувшаяся совесть думала по-другому. Ее смерть ранит его, причинит боль. А я не могу сделать ему больно, не могу этого допустить.

Споря сама с собой, я опять бросилась к грузовику, который успел уже один раз перевернуться. Пытаясь вытащить Беллу, я опять засомневалась и отскочила от машины. В итоге моя совестливая сторона победила, и я вытащила ее из этого ржавого монстра. Сейчас я понимаю, что если бы я не играла с машиной, то повреждения Беллы были бы меньше. А из-за того, что я то ловила, то отпускала машину, ей досталось еще пара ссадин.

Положив ее на землю, я вернулась к машине, желая предотвратить возгорание. Запах гари и бензина чувствовался довольно хорошо. Потушив зарождающееся пламя и убедившись в том, что машина будет в относительном порядке, я вернулась к Белле.
Соблазн был велик, я бы даже сказала, он был непреодолимым. В висках стучало лишь одно слово: "убей!". Она была без сознания, была такой слабой, беззащитной. Ведь это так просто – свернуть ей шею, вернуть обратно в машину. Все будет выглядеть так, как будто это несчастный случай. Это и был бы несчастный случай, если бы я не вмешалась. Я никогда еще не чувствовала такого острого желания убить кого-то, как сейчас. Вся моя ненависть и ревность к ней вырвалась наружу. Я не хотела ее крови, не хотела обращать ее, хотя это тоже была прекрасная возможность. Она была при смерти – я ее спасла. Он будет в ярости, но ничего не изменит. Проблема решиться, Эсми будет в порядке…

Но сейчас я хотела лишь ее смерти, смерти и больше ничего. Я буквально ощущала, как почернели мои глаза, мозг постепенно начал затуманиваться, кулаки сжались. Внутри меня просыпалась эгоистка. "Это то, чего ты хочешь. Поступи так, как хочешь ты, удовлетвори свое желание" – твердила эгоистка внутри меня.
Я почти решилась, всего одно неосторожное движение и все будет кончено…
" Это причинит ему боль! Ты сделаешь ему больно!" – ужасно громкий и знакомый голос, раздавшийся в голове, вернул мне способность мыслить. Это был мой голос, мой человеческий голос. Недолго думая, я подхватила Беллу на руки и побежала домой.

С каждой секундой мне становилось все труднее, желание убить снова разгоралось в груди. Чтобы хоть как-то отвлечься, я пыталась определить степень ее повреждений. Разбитый висок – вероятней всего будет легкое сотрясение, пара синяков, что-то с ребрами, они не сломаны, но ушиб сильный. Скорей всего будут синяки и на ногах. Правый рукав ее рубашки был разодран, на руке красовалась глубокая и достаточно большая царапина, даже скорее порез… В общем, жить будет.

До дома оставалось буквально пара метров, когда я поняла, что больше не могу.

- Карлайл! – что есть мочи завопила я и влетела в дом. Буквально кинув девушку в руки немного ошарашенного вампира, я отлетела к дальней стене и впилась в нее руками. Я должна была оставаться на месте, сил спокойно уйти уже не было.

Сквозь пелену я видела, как все начали суетиться, слышала, как рычал на меня Эдвард, но все это не имело значения, я должна была справиться с собой. Меня бесило то, что я была такой слабой, что какая-то жалкая девчонка смогла вывести меня из себя! Мне была нужна помощь, и тут был только один вампир, который согласиться мне помочь.

- Джаспер… помоги, - прошипела я. Говорить было трудно, приходилось постоянно проглатывать яд. "Если так дальше пойдет, захлебнусь собственным ядом" – саркастически заметил внутренний голос.

Сфокусироваться на чем-то одном было трудно. Джаспер что-то спрашивал, я вроде отвечала, я видела, понимала, что что-то происходит, но суть происходящего убегала от меня. Ни думала, что обуздать внутреннего монстра окажется так трудно.

Когда мой разум ко мне вернулся, я поняла, что нахожусь на улице в руках Эмметта. Он мне помог? Как бы там ни было, я осталась неподвижна. Мне нужно было подумать.

То, что произошло в доме… Многое после этого стало на свои места. Они любят ее, действительно любят. Тот страх на их лицах, когда я зашла в дом, вся эта их суета вокруг нее… она член их семьи. Они приняли и полюбили ее. Они даже готовы умереть за нее. Когда я это все увидела, я вдруг почувствовала себя лишней, чужой, как будто то, что происходило, как они заботились о ней, не предназначалось для моих глаз. Это было чем-то личным… Сейчас внутри меня какой-то горький привкус разочарования. И всему виной опять эта пресловутая надежда. Я ведь надеялась… Только вот на что?

Реакция Эдварда меня оскорбила, но с другой стороны она была правильной. Он любит ее, заботиться о ней, а я та, кто представляет угрозу… чужая. И ему плевать на то, что я люблю его. Что только осознание того, что я могу причинить ему боль не позволило мне убить ее, а ему плевать. Он обвинял меня, готов был наброситься и все ради нее. Он даже не допустил мысли о том, что я не виновата. Ведь согласитесь это глупо – принести в дом того, на кого напал? Я бы просто убила ее, не выставляя на показ. Мне больно от того, что он так обо мне думает. И это после того, как он говорил, что скучает, что хочет, чтобы все было как раньше… Врун!

Хотя нет, это я себя обманываю, продолжаю надеяться. И ведь я знаю, что ничего не изменится. Я по-прежнему буду надеяться, по-прежнему буде ревновать… Я идиотка, правда? Любовь это худшее, что со мной случалось. И почему я не утонула тогда? Все было бы проще…
И неважно насколько я буду холодна, насколько резко я буду разговаривать, внутри все будет по-прежнему, и я не могу с этим ничего поделать. Хочу, но не могу. Видимо, мне придется смириться со своим одиночеством. Странно, но я только сейчас понял, насколько я одинока…
Но, тем не менее, решение принято…

- Эмметт отпусти меня, - четко произнесла я.

- Уверена? – переспросил он.

- На все сто. Отпускай. – Эмметт разжал руки, и я твердо встала на ноги.

Джаспер не удержался и проявил заботу, интересуясь о моем самочувствии. Все-таки он хороший. Порадовал Эмметт, со своими немного неуклюжими, совершенно ненужными извинениями. Как не крути, а Эмметт это ходячий источник позитива. Семьей они мне уже никогда не будут, но ведь можно попробовать быть друзьями? Друзья… как-то странно звучит, но я думаю, что из этого может что-то выйти, если конечно наша маленькая проблемка разрешиться положительным образом.
Я знала, что они захотят, чтобы я им все объяснила, но у меня совершенно не было желания.
Будем жестоко давить надежду, живущую во мне…
_____
Белла полусидела-полулежала на диване, ее голова покоилась на груди Эдварда. На руку была наложена повязка, на виске было что-то вроде пластыря, так же из-под футболки проглядывали бинты – Карлайл поработал на славу. Все семейство выглядело взволновано, они явно жаждали объяснений. Что ж, будем их разочаровывать…

- Виктория ты хорошо себя чувствуешь? – поинтересовался Карлайл, как только я зашла в дом. И почему их всех так интересует мое самочувствие?! Как я себя чувствую? Хреново, вот как!

- Если вы забыли, то я вампир. А вампир просто не может чувствовать себя плохо, - ответила я, стараясь сохранять свой голос холодным и безразличным.

- Нам интересно…

- А мне вот не интересно! - прервала я его.

- Викки просто расскажи, что произошло? – попросил Джаспер.

- Назови хоть одну причину для этого? – я изогнула бровь и ухмыльнулась.

- Убеди нас, что это не ты подстроила, - рявкнула Розали. Во мне начал закипать гнев.

- А если и я, то что? – с вызовом спросила я. – Убьете меня?

- Зачем ты все время это делаешь? – спросил бархатный голос. – Почему ты всегда словно бросаешь нам вызов?

- Пытаюсь расшевелить вас, - пожала я плечами. – Я не настроена с вами разговаривать, а уж объяснять что-то и подавно. Пусть она напряжет мозги и вспомнит, что случилось, если вам так интересно.

- Я помню только хлопок и то, что машина перестала слушаться. Потом я видимо отключилась, - раздался слабый и осипший голос. Странно, а я думала, что она спит.

- Ты в принципе не много пропустила, - безразлично ответила я.

- Спасибо, что спасла, - поблагодарила она. От той искренней благодарности, которая плескалась в ее глазах, мне стало не по себе.

- Не стоит благодарить кого-то, не зная истинных мотивов поступка. Я никогда не делаю что-то просто так. И я бы на твоем месте попросила у него новую машину. Раз он не хочет дать тебе бессмертие и обезопасить от таких пустяков, то пусть хотя бы обеспечит комфорт, - я широко улыбнулась, отчего Белла смутилась. – Ты же помешан на ее безопасности, - я в упор посмотрела на Эдварда, - думаю, новая пуленепробиваемая машина не будет для тебя проблемой, а то мало ли что, - усмехнулась я и, развернувшись, направилась к себе.

Около лестницы меня резко схватили за руку и развернули.

- Я хотел… Прости меня, - произнес Эдвард, смотря мне в глаза. – Прости, что подумал, что это ты. Я так благодарен…

- Мне не нужны ни твои извинения, ни твоя благодарность, - грубовато ответила я, отдергивая руку. – Мне, по большому счету, все равно… - теперь он прервал меня.

- Если тебе все равно, то зачем ты спасла ее? – спросил он, прожигая меня взглядом.

- Потому что не хотела, чтобы тебе было больно! - выпалила я первое, что пришло в голову. Все как-то резко притихли. Ну, вот кто дергал меня за язык, а? А все эти чертовы янтарные глаза, которые лишили меня здравого смысла!

Эдвард выглядел так, словно узнал, что завтра конец света. Взгляд Джаспера был сочувствующим, а вот взгляд Розали мне не понравился. Видела я уже такой взгляд, ничего хорошего он мне тогда не принес.

- Я люблю получать удовольствие от боли, которую причиняю сама, а не довольствоваться той, которую причинят другие. В данной ситуации - несчастный случай. Так что все это только ради собственных эгоистических потребностей, - произнесла я, пытаясь хоть как-то исправить ситуацию. Джаспер покачал головой, а Эдвард по-прежнему прибывал в глубокой задумчивости.

Наконец беспрепятственно поднявшись к себе в комнату я не нашла ничего лучше, чем плюхнутся на кровать и закрыть глаза. Этот день слишком длинный, слишком тяжелый… и вообще я устала. Так хочется просто заснуть, а проснувшись понять, что всего этого не было. Я действительно устала, устала от всего. От эмоций, обид, боли, от тех решений, которые должна принимать, да даже от самой себя устала… Хочется какого-то спокойствия…

Было далеко за полночь, когда шум внизу привлек мое внимание. На моем лице самопроизвольно расцвела улыбка, но она быстро исчезла. Вот интересно, это к добру или нет?

+1


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...