Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...


Любишь? Отпусти...

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

Солнце всё просто потрясно!Тиночка не могу оставить это чудо(проду) без плюса. Так что Лови+! ;)

0

52

ГЛАВА 14

Медленно спускаясь по лестнице, я старалась разобраться в себе, в своих ощущениях. Появление гостя было неожиданностью, и я не могла понять, что это появление за собой повлечет.

Первое, что бросилось в глаза как только гостиная оказалась в поле моей видимости, это выражение лиц Калленов. Я изо всех сил старалась не засмеяться. На моей памяти это первый случай, когда они настолько растеряны, я бы даже сказала напуганы. На их лицах отражался целый калейдоскоп эмоций, было видно, что они пытаются сообразить, что им делать, но внезапность появления гостя выбила их из колеи.

Гость, находившийся посреди комнаты, был неподвижен. Могу поспорить, что его тоже это все забавляет. Длинный, черный балахон с огромным капюшоном надежно скрывал его личность и, судя по тому, что Эдвард был напряжен так же, как и остальные – мысли его он прочесть не может. А он хорошо подготовился!

Остановившись на последней ступеньке, я еще несколько секунд наблюдала за происходящим. Вот интересно, кто из них заговорит первым? Я заметила, что Джаспер как-то недоверчиво переводит взгляд с незваного гостя на меня и обратно. Если честно, то я сама еще не до конца поняла причину его визита, но я определенно рада, что он здесь.

Нарочно медленно фигура развернулась ко мне, склонив голову. Я закатила глаза - дурацкие традиции!

- Что привело вас к нам в столь поздний час, мой юный друг? – придав голосу как можно больше серьезности, произнесла я, сдерживая улыбку.

- Аро? – с напускным удивлением переспросил он, отвешивая поклон.

- Его театральщина заразна, - с улыбкой ответила я. – И прекрати это! Ты же знаешь, что я не люблю этого! – Деметрий сбросил капюшон.

- Это всего лишь дань уважения. Я ведь не хочу разочаровать вас, мисс, - сухо ответил он, но широко улыбнулся при этом. В его глазах горел какой-то странный, озорной огонек.

И я не знаю, что на меня больше подействовало: то ли его улыбка, которая была до невозможности искренней, то ли этот странный блеск в глазах или просто его присутствие, но я вдруг почувствовала себя счастливой. Все проблемы отступили, я была рада его видеть. Оказывается, я очень по нему соскучилась, действительно соскучилась. Меня просто распирало от положительных эмоций.

Мы какие-то доли секунды просто смотрели друг на друга, а потом я радостно взвизгнула, чем удивила себя в первую очередь, и бросилась к нему на шею. Точнее я просто прыгнула к нему в руки. Крепко обвив ногами его талию, я мертвой хваткой вцепилась в Деметрия, не прекращая улыбаться.

- Я, конечно, догадывался, что ты меня любишь, но чтоб так? Форкс определенно на тебя хорошо влияет, - засмеялся он, обнимая меня в ответ.

- Просто заткнись, а? Ты даже представить себе не можешь, как я рада тебя видеть! Да, я сама не подозревала, что так соскучилась, - выдохнула я, все еще находясь на его руках.

- Что не может не радовать. Если б я знал, то послушал бы Маркуса раньше.

- Маркуса? – не поняла я.

- Ну… как бы… слухи прогрессируют, - на его лице появилась немного виноватая улыбка. – Меня буквально выпихнули из замка. – Его обиженная физиономия заставила меня рассмеяться.

- Сам виноват. Нечего было руки распускать при "начальстве".

- Знаю, грешен, - ответил он. – Кай вообще решил, что ты тут кого-то нашла поэтому, напрочь о нас забыла.

- Поверь на слово, никого хоть малость привлекательного тут нет. Отец может быть спокоен, - усмехнулась я, за спиной кто-то фыркнул. Развернувшись, я наткнулась на пристальный взгляд Джаспера. А о Калленах я-то забыла!

В глазах Эсми было какое-то тепло, я бы сказала материнское тепло, Карлайл был… спокоен? Да, спокоен, как и полагается главе клана. Элис, казалось, так же внимательно, как и Джаспер, наблюдает за всем происходящим. На лице Эмметта сияла широченная улыбка. Белла, которую я, видимо, разбудила своим визгом, смотрела на нас удивленно, но с долей опасения. Розали выглядела заинтересовано и почему-то переводила взгляд с меня на Эдварда, который, кстати, выглядел злым и сверлил взглядом Деметрия.

- А мы оказывается тут не одни… - недовольно выдохнула я, Деметрий засмеялся.

- У тебя по-прежнему проблемы с памятью и вниманием, - покачал он головой, - хоть что-то не меняется. Ты снова подтверждаешь мою теорию.

- Это ту, которая о моей ненормальности? – он кивнул. – Отлично, рада стараться. Все для тебя, - я широко улыбнулась, а сзади послышалось рычание.

Я с недоумением покосилась на Эдварда. Что его не устраивает-то? Он был не просто злым, казалось, что он взглядом убивает Деметрия. Раздался еще один сдавленный рык. Теперь не только я с непониманием смотрела на него. Посмотрев на своего друга, я заметила, что уголки его губ слегка приподняты – он сдерживает улыбку.

- О чем ты думаешь? – Внезапная догадка поразила меня.

- Да так, - он пожал плечами. Эдвард зашипел. Я точно права!

- Тебе не говори, что не вежливо раздражать хозяев? Они ведь покусать могут, - улыбаясь, произнесла я. Деметрий усмехнулся.

- Не смеши меня. Единственный кто может меня покусать, так это ты. Но я буду только "за". – Он мне подмигнул. Я в ответ пихнула его в живот.

- Пошли, я подкину тебе еще пару доказательств к твоей теории, а ты поделишься последними новостями. А то я тут совсем от жизни отстала, - схватив его руку, я потянула его наверх.

- Подожди, - он отдернул руки и стал слишком серьезным. Ой, не нравиться мне это! – Я должен тебе кое-что сказать, вернее передать.

- Так ты по делу? А я думала, что ты просто соскучился, - обиженно, даже скорей разочарованно произнесла я.

- Конечно, соскучился, но… - Слегка подняв руку вверх, я дала ему понять, чтобы он не продолжал.

- Я поняла. Что? – голос лишился всяких эмоций. Это всего лишь деловой визит. Я никому не нужна…

Джаспер POV

Поведение Викки было вполне ожидаемым. Я знал, что она ничего не расскажет. Для нее это слишком. Я даже представить не могу, каково ей было. Спасти того, кого ненавидишь? Того, кого винишь во всем? У нее потрясающая сила воли!

После того, как она поднялась наверх, мы все остались на своих местах. Карлайл сказал, что Беллу нельзя лишний раз тревожить, поэтому мы оставили ее спасть на диване. Эдвард, естественно, остался с ней. Она очень мило устроилась у него на груди.
Отсутствие объяснений со стороны Викки всех разочаровало. Было понятно, что над машиной кто-то поработал. Но вот только кто?

Дом погрузился в тишину. Белла мирно посапывала, все же остальные находились в состоянии глубокой задумчивости. Поэтому появления гостя стало для нас неожиданностью.
Первым отреагировал Эмметт. Он резко вскочил на ноги, сбивая при этом лампу, стоящую на тумбе. Дальше, словно по цепной реакции, мы все поднялись на ноги. В воздухе витало замешательство. Сомнений в том, что это один из Вольтури не было.

Гость не был настроен агрессивно – я это чувствовал. Он скорее был спокоен и уверен в себе. От него даже исходили некие волны веселья.

Викки это тоже забавляло. Я чувствовал очень сильные волны веселья, она, можно сказать, смеялась над нами, над нашей растерянностью. И я не могу ее в этом винить.
Она радовалась его приходу. Трудно было не заметить то, как посветлело ее лицо, то с какой легкостью она двигалась. Когда она завизжала и бросилась к нему на руки, я не смог сдержать улыбки. Вот она та, которую мы все знали и любили – беззаботная и счастливая.
Она, казалось, напрочь забыла о нашем присутствии. Весь этот их разговор… он был таким естественным, они словно вообще не задумывались о чем говорили, слова сами слетали с их языка… Чувствовалась легкость. Я был рад этому. Ей нужны друзья, настоящие друзья и, похоже, Деметрий был этим самым другом.

Единственное, что меня расстраивало в этой ситуации, так это поведение Эдварда. Что вообще нужно этому идиоту!? Рядом с ним его любимая девушка, ну это в теории, а он бесится из-за того, что кто-то обнимает другую, предположительно ничего не значащую для него, девушку. Серьезно, что с ним не так? Откуда это странное чувство собственности по отношению к Виктории? Я всегда считал его умным парнем, но сейчас… Неужели он действительно не понимает, что он делает? Если так пойдет и дальше, то его поведение заметит и Белла, тогда он причинит боль еще и ей…
Эдвард впился в меня взглядом, и я ощутил волны непонимания. "Нехорошо читать чужие мысли, Эдвард!" – пожурил я его мысленно. Фыркнув, он вернул свое внимание Тори.

Отвлекаясь на Эдварда, я пропустил момент, когда настроение Тори изменилось. Не было больше той легкости и счастья, вернулась напряженность, недоверие и какая-то грустная обреченность.

- Я поняла. Что? – строго, даже грубо произнесла она. Все что она сейчас чувствовала – это разочарование. Деметрий был взволнован, он не хотел говорить то, что собирается сказать. Он даже в какой-то степени чувствовал себя виноватым.

- Помнишь Георга? – она кивнула. – Аро нашел что-то в его записях. В Сиэтле есть люди, которые…

- Хватит! – резко оборвала она его. Тон ее голоса оставлял желать лучшего. Я видел, как вздрогнула Белла и сильнее прижалась к Эдварду.

- Я просто…

- Я сказала – хватит! Мне плевать, что там нашел Аро. Я не собираюсь участвовать в его развлечениях!

- Они слишком много знают, - Деметрий пытался говорить аккуратно, хотя его дружелюбие исчезло. Он обращался к ней не как к другу, он разговаривал с той, которой служит. И меня это поражало. Он, казалось, очень тонко чувствовал ее. Знал, когда и как следует вести себя с ней. Он действительно знал ее…

- И что ты предлагаешь? Убить их? Аро за этим послал тебя сюда, да? – ее голос был ледяным, даже мне было не по себе. – Я не убиваю тех, кто не виноват и ты это знаешь. Они ведь всего лишь жертвы. Попались на гребанное обаяние вампиров! И ты думаешь, что только поэтому они достойны смерти!? – Деметрий молчал. – Я не слышу!

- Я ничего не думаю. Аро и ваш отец посчитали, что так нужно…

- Почему же ты сам не сделал этого? Зачем было приходить сюда? – прорычала она. Вообще, такая ее позиция меня немного удивила. Получается она убивает только ради еды, только чтобы утолить жажду… Не знаю почему, но я был горд за нее…

- Они считают, что тебе нужно учиться, - осторожно начал он. Викки сжала кулаки, в ней росла злость. – Учитывая то, как легко и безжалостно ты расправляешься с вампирами, Аро думает, что такое твое поведение в отношении людей связано с каким-то страхом. Они хотят, чтобы этот страх исчез.

Викки усмехнулась.

- Это не страх, это принцип. Я не убиваю, если не голодна, - ее голос звучал пугающе спокойно. Как только она произнесла эти слова, я почувствовал облегчение и надежду, которая исходила от Карлайла. Он надеялся, что ее можно изменить… - Люди не виноваты что оказываются не там, не в то время. И если они во всем этом замешаны, то виноват вампир, а не они. Всегда виноват тот от кого исходит инициатива. Георг мертв.

- Викки, я не хотел… - она вновь прервала его.

- Если тебе угодно, можешь сам решить эту проблему. Препятствовать я не буду. Все, разговор окончен.

- Вик…

- Свободен! – ее голос зазвучал грубее.

- Виктория…

- Пошел вон! – закричала она. – Если ты забыл, то я напомню тебе одну маленькую деталь – ни один вампир из Вольтеры не должен появляться на территории Форкса! Ты хочешь на себе испытать, что бывает за неповиновение?!

Она злилась, ну или хотела казаться злой. Ее выдавали глаза. В них плескалось что-то, что заставляло усомниться в ее ярко выраженной злобе. Что-то похожее на боль и разочарование, словно она была расстроена таким его поведением.

- Простите, - Деметрий поджал губы и покачал головой. – Я не хотел вас расстраивать. Я всего лишь делал то, что мне сказали. Еще раз прошу прощения, - произнес он и поклонился.

- Не задерживаю, - без эмоций произнесла она.

- Я действительно был рад тебя видеть, - тихо произнес он и покинул наш дом.

Его последние слова подействовали на Тори словно пощечина. Ее глаза резко расширились, она судорожно вздохнула, запустив руки в волосы. Она была растеряна. Если до этого я практически не чувствовал ее эмоций, то сейчас на меня обрушился целый ураган.

- Господи, как же я ненавижу все это, - тихо произнесла она.

Я готов был визжать от восторга! В этот момент она была настоящей. Никакого притворства, абсолютно искренние чувства. Еще одно доказательство в пользу того, что она просто прячется за всем этим. Не так-то она и счастлива и спокойна, как хочет казаться!

- Деметрий стой! – крикнула она и выбежала вслед за ним, а я продолжал глупо улыбаться.

Виктория POV

- Деметрий стой!

Боже, какая же я идиотка! Разозлиться только потому, что он делал то, что ему сказали? С каких пор я стала такой истеричкой?!
Я понимала, что обидела его. Он никогда это не покажет и не скажет, но я знаю, что обидела его. Я просто использовала свое преимущество, зная, что он ничего мне не сделает, не сможет возразить. И я ненавижу себя за это. Деметрий единственный, кому я доверяю, который никогда меня не обидит.

А все из-за моих глупых комплексов. Вампир с комплексами, просто прекрасно! Деметрий прав, я ненормальная.
Он был у самой кромки леса, когда я выбежала на крыльцо.

- Не уходи, - тихо прошептала я. Сев на ступеньки, я опустила голову, не желая видеть то, как он уйдет.

Спустя несколько секунд, я почувствовала, что он сел рядом. Он не ушел!

Не долго думая, я придвинулась ближе и положила голову к нему на плечо.

- Что с тобой происходит? – мягко поинтересовался он, приобнимая меня.

- Я так устала, - выдохнула я.

- От чего? – я знала, что он улыбается.

- От всего. Мне все это надоело. Я… я устала. – Мне было так легко говорить ему все это. Конечно, определение моего нынешнего состояния достаточно глупое, но я не знаю, как еще все это описать. Последние события были такие изматывающие. Они как бы открыли мне глаза, я, наконец, поняла всю обреченность ситуации.

- Ты же знаешь, что ты ненормальная? – поинтересовался он, а я кивнула. – Отлично, значит, я не буду это повторять. – Я усмехнулась. – А вообще, что бы там ни было, я уверен, что все наладится.

- Я скучала, - прошептала я и обняла его. Хотя обняла – это мягко сказано, я буквально вцепилась в него. – Прости меня, я не хотела срываться, просто… Я подумала, что ты просто зашел в гости, а потом… Как будто ты пришел только потому, что тебе приказали… Тяжело осознавать, что ты никому не нужна, что ты одна…

- Глупости! – возмущенно воскликнул он, сильнее прижимая меня к себе. – Ты не одна. Откуда в твоей голове такие мысли?

- Нет, я одна. Теперь одна, - все так же тихо сказала я.

- А как же я? – немного обиженно спросил он. – Я же твой друг?

- Друг, - согласилась я.

- И?

- Что?

- Раз я твой друг, значит, ты мне нужна. Отсюда вывод, что ты не одна.

- Железная логика, - пробурчала я, а он усмехнулся.

- Признай, что я прав! – практически потребовал он. Я лишь покачала головой. – Твое упрямство убивает!

- Тяжело осознавать, что желаемое уже никогда не будет твоим. Чувствовать себя чужой… - спустя несколько минут произнесла я. Я знала, что он поймет…

- С чего ты это взяла? Может, ты просто не замечаешь, что все то, чего ты хочешь у тебя уже есть?

- Нет, теперь я это поняла. Нет чувства целостности, чувства защищенности, единства. И я действительно чужая, поэтому и одна. Я ведь по сути такая же игрушка, как и все остальные. Игрушка, только с небольшими преимуществами. Почему ты думаешь, Аро терпит все мои выходки? Да потому что он видит во мне потенциал, я новый экземпляр в его коллекции. Вот и все. Нет никакой привязанности и семьи, все это иллюзия. И я держусь за нее, потому что привыкла к этому, привыкла чувствовать себя частью семьи. Меня так воспитали. И теперь это все выходит мне боком. Я думала, что семья – это навсегда, а оказалось, что нет. Незаменимых людей нет. И как только Аро найдет кого-то более интересного и перспективного, я стану ненужной. Вот почему я одна. Я проходила уже через это, как говориться, плавали – знаем. – Я замолчала. Было так легко, и плевать на все остальное. Все что накипело рвалось вырваться наружу. – Мне так все это надоело, надоела эта игра, глупые традиции. Мне без году неделя, а все относятся ко мне так, будто мне лет триста и я глубоко уважаема. Да я зеленая совсем! Какое, черт возьми, уважение!? Мне надоело притворяться! Все надоело! Какого черта вы вообще вытащили меня? Почему не дали умереть!? – закричала я на Деметрия, который выглядел крайне задумчивым.

- Закончила? А теперь послушай меня, - его голос был пугающе серьезным. – Я понятия не имею, откуда в тебе все это, хотя нет, имею. Это все потому, что ты здесь. Это они, - он кивнул в сторону дома, - на тебя так влияют. И я не могу понять, почему ты все еще здесь, раз они так ненавидят тебя, считают предателем? Почему? Хотя я знаю ответ, но это сейчас не важно. Кай допустил ошибку, обратив тебя так, - меня шокировали его слова. - Нельзя было спешить, нужно было дать тебе время. Слишком много всего осталось в тебе, вся эта боль и непонимание, обида. Все это мешает тебе. Но когда он увидел тебя на мосту… Я не знаю, что с ним случилось в тот момент, я никогда его таким не видел. Мы ведь наблюдали за тобой, видели твои истерику. Когда ты прыгнула, я клянусь, Кай просто опешил, а потом ринулся к тебе. У тебя в принципе был шанс выжить, когда мы вытащили тебя, но Кай решил по-другому. Я сначала думал, что ты просто понравилась ему, а потом понял, что это другое. Забота. В его глазах было столько решимости… Я думаю, что ты просто напомнила ему кого-то тогда, поэтому он так ухватился за тебя. Превращаясь в вампира, мы умножаем все лучшие, что есть в нас, а ты помимо этого умножила и все худшее. Ты забрала с собой всю боль и обиду, злость из-за предательства. Поэтому тебе трудно. Ты просто не можешь забыть.

- Ты считаешь себя новой игрушкой Аро? Большей глупости я в жизни не слышал. Они все любят тебя, именно тебя, а не твои способности. Про твоего отца говорить вообще не стоит, достаточно просто посмотреть, как он на тебя сморит. Маркусу нравится твой живой ум, ему нравится разговаривать с тобой, нравится, что ты так быстро всему учишься. Ты единственная, кто может спорить с Аро, не просто спорить, а орать на него. Ему нравится то, что ты не боишься противостоять ему. Ему уже очень давно никто не возражал. Ему нравится твой задор. Он заинтересован только в твоих талантах? Если бы это было так, то он заставил бы тебя развивать их, но он этого не делает. Ты единственная, чьи мысли он не читает, только потому, что ты сказала, что не хочешь этого. Он уважает твою точку зрения. Ты не сможешь принять настоящее, пока не отпустишь прошлое. Ты держишься за воспоминания, хоть и не признаешь это.

- К чему сейчас все это было? Ты хотел меня в чем-то убедить? Так вот не удалось. Я чувствую, что все это не настоящие и я устала от этого.

- Устала? Так почему ты ничего не делаешь? Почему не уйдешь? И не надо мне говорить, что тебя не отпустят. Ты заявила, что будешь жить в Форксе, не интересуясь мнением других. Ты просто преподнесла это как факт, да еще и условия поставила. И заметь, они ничего не сделали. Они приняли твою точку зрения, потому что уважают тебя. И если ты решишь уехать, я уверен, что они не будут тебя мешать, - он на секунду задумался. - Ты считаешь Вольтури своей семьей?

- Да, они моя семья, - уверенно произнесла я. – Теперь моя семья.

- Но ты так же утверждаешь, что это все иллюзия? – он приподнял бровь.

- Я не знаю, - как-то обреченно выдохнула я. – Я же говорю тебе, что я устала. Мне не нравится то, что меня заставляют делать. Аро прекрасно знает, как я отношусь к убийствам людей, и все равно хочет, чтоб я это делала. Словно бросает вызов. А я не могу пойти против принципов, потому что меня так воспитали. Блин, да я росла среди вампиров, для которых человеческая жизнь важнее всего. Как я могу убить кого-то, кто не виноват? Да, я даже когда охочусь, убиваю либо наркоманов, либо каких-то ублюдков, которые еще худшие монстры, чем мы. Я не могу пойти против того, что в меня заложили, и я ненавижу себя за это, ненавижу свои принципы. Потому что даже если моя нынешняя семья это иллюзия, я все равно не могу соответствовать ей! – Деметрий засмеялся.

- Ты все-таки ненормальная! Из всего этого я понял, что тебе противна твоя диета?

- С чего ты взял? Это достаточно вкусно и приятно, - я улыбнулась, вспомнив чувство эйфории, когда кровь обволакивает твое горло, - просто каждый раз я наступаю себе на горло.

- Как в тебе может сочетаться столько противоречий? Ты мучаешь сама себя, - он взъерошил мне волосы.

- Это у меня в крови, я жила рядом с мазохистом, - усмехнулась я и тут же зажала рот ладошкой.

Черт! Каллены же все слышали! Изливать душу перед всеми не входило в мои планы. Теперь они знают, что на самом деле я слабая и жалкая… Не хорошо…

- Ты чего притихла? – спросил он, разрушив наше продолжительное молчание.

- Думаю, хотя нет, наслаждаюсь твоими объятиями, - в доказательство своих слов я сильней прижалась к нему.

- А вот это правильно. Думать тебе вредно. Понадумала тут ерунды всякой. Тебе нужно убираться из Форкса, он на тебя отвратительно влияет, да и его обитатели тоже. Незачем мучить себя. Не стоит уподобляться твоему мазохисту, - усмехнулся он.

- Не могу, - выдохнула я.

- Принципы?

- Ага, ничего я с этим не могу поделать.

- И не надо. Именно они делают тебя такой ненормально замечательной, - он поцеловал меня в висок.

- Это ты мне сейчас комплимент сделал?

- Конечно.

- Хорошо, - на моем лице растянулась довольная улыбка. – Ты же останешься тут со мной? – задала я, интересующий меня вопрос. Я хотела, чтобы он остался. С ним я не чувствую себя такой одинокой.

- А ты хочешь, чтобы я остался?

- Да.

- Останусь. Только с одним условием. – Мои брови удивленно взлетели вверх. – Ты перестаешь думать о всяких глупостях, и на такие серьезные темы мы больше не разговариваем. Хотя бы пока я не придумаю больше доказательств твоей неправоты, идет?

- Идет! – радостно воскликнула я. – Но я все равно не поменяю своего мнения!

- Твое упрямство – это лучшая твоя черта!

- Я знаю, - самодовольно ответила я.

- Я тут подумал, Виктория Вольтури, которую я знаю обязательно бы согласилась отметить мой приезд. А вы девушка, как на это смотрите?

- Я только "за". Особенно, если мы будем отмечать это в фирменном стиле Вольтури. – хорошее настроение продолжало возвращаться ко мне.

- Поиграем?

- Поиграем, - согласилась я, вскакивая на ноги. – Подождешь, пока я переоденусь?

- Без проблем, - пожав плечами, ответил он. И направился следом за мной в дом.

Выражение лиц Калленов мне не понравилось. Они все смотрели на меня как на восьмое чудо света. В их взглядах была то ли жалось, то ли сожаление, я не поняла, да и не хотела понимать. Сегодня я вообще больше не буду думать! Только не сегодня.

С гордо поднятой головой я направилась к себе. Выбор наряда не занял много времени. Если честно, то я одела то, что первое попалось под руку, но в итоге осталась довольна. Потертые светлые джинсы, которые были словно вторая кожа, темно синий топ, который мог бы показаться простым, если бы полностью не открывал спину, и, конечно же, шикарные туфли на высоченном каблуке. В целом наряд выглядел мило и в меру сексуально, подчеркивая все мои изгибы.
Захватив кое-что для Деметрия, я спустила вниз.

Деметрий стоял, облокотившись о косяк, и выглядел скучающим. При виде меня его глаза заблестели.

- Ты потрясающе выглядишь. – Я, конечно, ожидала комплимента, но не от того, от кого его получила. Медленно развернувшись, я наткнулась на горящий тигриный взгляд Эдварда.

- Спасибо, я знаю, - бросила я и вновь развернулась к другу. – Держи!

- Что это? – он с легкостью поймал брошенною мной вещь.

- Рубашка. Ты же не думал, что я позволю тебе пойти со мной в такой футболке или еще лучше в этом балахоне?

- Я бы не посмел, - он закатил глаза.

- Вот и отлично. Тем более она отлично подойдет к цвету твоих глаз, - я ухмыльнулась, а он удивленно вскинул брови. – Линзы в машине, - произнесла я, качая головой.

- В машине? Что за одержимость транспортными средствами? И откуда у тебя мужская рубашка?

- Да, в машине. Это моя слабость – люблю быструю езду и тем более у меня были лучшие учителя. А рубашка… ну, мне нравятся мужские рубашки, одетые на голое тело, - я пожала плечами, Деметрий опять закатил глаза.

- Порулить дашь?

- И не надейся, - схватив его под руку, я потащила его к машине.

Ночь обещает быть интересной. А обо всех проблемах, я подумаю завтра!

+1

53

Прочитала фанфик с самого начала. Мне очень понравилось твое творение. Продолжай писать дальше=) Надеюсь ты примешь в ПЧ?

0

54

ГЛАВА 15.

Джаспер POV

После ухода Викки в доме стояла полнейшая тишина. Все как будто замерло. Белла очень быстро вновь заснула - все-таки сказывается перенесенный стресс. Мы все молчали, но никто не собирался уходить.

Последние двадцать четыре часа были насыщены событиями, да и новой информации было предостаточно. Все это как-то неожиданно. Слишком много лишнего было сказано, вернее, все то, что было сказано и сделано, явно не предназначалось нам. Как бы после всего этого не возникло новых проблем…

Крепко прижимая Элис к себе, я пытался разобраться со всем этим и понять, что же мне делать дальше.

Итак, Викки спасла Беллу, что, несомненно, не просто ей далось. Поступок, заслуживающий уважения. Ее сила воли действительно восхищает. Но это ее заявление… Я знал, что она недолюбливает Беллу, тут, в принципе, все понятно, у нее есть на это причины. Но то, как именно она это сказала… Вся эта ненависть… Все серьезней, чем я думал. Хотя, опять же, ее сила воли великолепна, мало кто смог бы сдержаться. И ведь причина была не в ее крови, желание убить бывает гораздо сильней жажды, но она справилась. Показала свою слабость, но справилась. И я уверен, что она не станет делать глупостей, по крайней мере, пока.

Этот ее поступок заставил всех взглянуть на нее по-другому. Эсми стала еще больше ею гордиться, она даже не была удивлена так, как остальные. Она знала, что ее ребенок всегда будет поступать правильно. Эту ее веру вряд ли что сможет пошатнуть. Карлайла хоть и удивило все это, но он был восхищен ею. Элис была ей благодарна. Да даже Розали, хотя она никогда не признается в этом, была ею восхищена. В ее взгляде сквозило уважение. Розали ведь не очень жалует Беллу, ее бесит то, что она готова отказаться от всего только ради Эдварда. И Викки она теперь не очень любит… Интересно, если бы стал выбор между Беллой и Викторией, кого бы она выбрала? Когда первый раз этот вопрос всплыл в моем сознании, я думал, что ответ очевиден, но оказалось, что это не так. У меня нет ни малейшего предположения по этому поводу.

Про реакцию Эдварда даже вспоминать не хочется. Я окончательно перестал его понимать. В одну секунду он был безмерно благодарен ей, в другую ненавидел, а потом вообще начал за нее переживать. Мне почему-то стало все чаще казаться, что где-то на подсознательном уровне Эдвард понимает, что чувствует Викки. Знает, что она все еще любит его. Но он упорно не хочет замечать этого и, кстати, не он один!

" Не хочу, чтобы тебе было больно!" - вот уже после этой фразы все должно было быть понятно. Как она вообще смогла это сказать? Это же "я тебя люблю" - только в завуалированной форме! И я, по-моему, недооцениваю спектр ее чувств. Там явно все гораздо глубже, и мне искренне ее жаль. Влюбиться в такого идиота… за что ее так наказывают?

Приезд Деметрия. Ну, уже то, что Викки рада, делает это событие положительным. Хотя меня не покидает ощущение, что не все так просто. У него определенно есть какие-то скрытые мотивы, но он очень хорошо себя контролирует, не позволяя себе лишнего.

Я готов отдать многое, чтобы узнать, о чем он думал, потому что реакция Эдварда была забавной. Это, как говорится, и смех, и грех. Сначала непонимание, потом злость, ну и ревность. Вопрос – зачем ревновать ту, которая для тебя ничего не значит? Если есть чувства, то почему рядом другая? Закрыть бы его где-нибудь в подвале на месяц минимум – пусть подумает, не отвлекаясь ни на что. Жалко, что времени не так много.

Ну и, конечно же, ее срыв. А все эти ее откровения были именно срывом. Она не выдержала, в какой-то момент просто взорвалась. Та, кем она себя ощущает, та, кем она хочет казаться, и та, какой ее видят – совершенно разные личности. Она запуталась. Все то, что она говорила, было пропитано очень глубокой искренностью. Деметрий прав – она упряма, и если она выбрала такую точку зрения на все происходящие, если она верит в то, что говорит, а она верит, то доказать ей обратное будет очень непросто.

Я еще раз убедился в том, что она не смирилась с тем, что с ней произошло. Она просто приняла сложившуюся ситуацию, но не смирилась. Она старается делать так, как другие считают правильным, старается подстроиться под семью, которую она тоже вынуждена была принять как данность, со всеми их устоями и правилами. Но она привыкла к другому, мы воспитали ее по-другому. И те знания, которые мы ей привили, она старается переложить на ту ситуацию, в которой она оказалась. Ее приезд сюда, то решение, которое она приняла самостоятельно, вероятней всего, было первым открытым протестом против ее новой семьи. Она решила поступить так, как считала правильным. Тут, наверно, еще сыграли роль ее чувства, немаловажную роль. Но, тем не менее, она пошла против семьи, пусть и не совсем обычным способом. И то, что Вольтури позволили ей это, говорит о том, что она для них что-то значит. Вряд ли Аро позволил бы такое простой игрушке, как она выразилась. Но я больше чем уверен, что она уже жалеет о своем поступке. Как бы она не храбрилась, как бы не пряталась за всей этой дерзостью, внутри все та же душа, которой больно. Она живой пример того, что у вампиров есть душа. Обидно, что Эдвард этого не видит.

Как же мы все-таки отвратительны! Ведь именно мы сделали это с ней, именно мы причиняем ей боль. Один бог знает, как я хочу заслужить ее прощение!

- Я так понимаю, наш дом превратился в общежитие? – спросила Розали, разрушая тишину.

- О чем ты? – переспросил очнувшийся Карлайл.

- Ну как о чем? Сначала одна переехала, теперь, как я поняла, еще один нарисовался. Количество Вольтури растет. Если им так нравится тут, может, стоит предложить поменяться апартаментами? – с усмешкой произнесла она. Вообще, тон ее голоса был странным. Не было привычной злости. Я бы сказал, что она говорила с иронией, веселясь. Что-то в ней изменилось…

- Лично я не имею ничего против, - пробасил Эмметт. – Он вроде мирный, а за ними забавно наблюдать. Они вообще интересны как пара, похоже она доминирует, - широко улыбнулся он. А Эдвард сломал подлокотник кресла. Я удивленно на него посмотрел.

"Что, не нравится мысль, что она принадлежит другому? Неужели ты не желаешь счастья своей сестре?" – мысленно спросил я, он зашипел.

Может, если изводить его, он быстрей все поймет и перестанет ее мучить?

- Если Виктория захочет, чтобы он остался, то мы примем этот факт, - серьезно произнес Карлайл.

- А тебе не кажется, что мы тоже имеем права высказаться по этому поводу? Это ведь наш дом. – Элис казалась взволнованной. Что не так? Я крепче прижал ее к себе.

- Мы не в том положении, Элис, - просто ответил Карлайл. – Во всей этой ситуации мы зависим от нее. В конце концов, она спасла Беллу. Мы должны сделать что-то для нее.

- Он мне не нравится! - повысила голос Элис и унеслась наверх. Я чувствовал, что она хочет побыть одна, поэтому не пошел за ней. Потом узнаю у нее, что все это значит.

- И опять возвращаясь к нашей ситуации, в который раз… - Карлайл покачал головой. – Эдвард ты должен принять это решение. Другого выхода нет. Белла уже часть семьи, пришло время решать.

- Нет! Нужно найти другой выход! – Упрямство – это общая черта у этих двух родственничков!

- Ты считаешь, что забираешь ее душу? Но ведь это не так. Посмотри на Тори. Что бы она нам не демонстрировала, внутри она все та же. Душа прежняя, она осталась при ней. – Карлайл это тоже понял! Я приятно удивлен.

- Нет, - прорычал братец.

- Ты считаешь, что твои убеждения достойны… - отец замялся, - … смерти? Останешься верен принципам, но умрешь?

Эдвард молчал. Неужели он действительно не понимает?

Виктория POV

В общем и целом, ночь прошла удачно.
Желание уж слишком веселиться и играть пропало почти сразу, причем, ни только у меня одной. Мы решили не ехать в Сиэтл, поэтому дорога до Порт-Анжелеса прошла молча. Напускная веселость тоже исчезла, все-таки те мои откровения не прошли даром, остался какой-то осадок… и Деметрий это понял. Он всегда меня понимает.

Мы просто гуляли. Неспешно прогуливались по пустынным улицам города, почти не разговаривая. Было так хорошо… естественно что-ли. Не было напряжения. Можно сказать, что это было вполне по-человечески. Я чувствовала себя человеком… так странно.

Мыслей в голове было много, но они никак не хотели принимать вид хоть чего-то понятного. Я думала, но не улавливала суть, словно находилась в какой-то прострации. Я просто отдыхала, отдыхала от всего.

Деметрий покорно сносил мое молчание, изредка странно поглядывая на меня. Я знала, что он беспокоился. Он хороший…несмотря ни на что, он хороший.

Позже мы все же решили немного повеселиться. Точнее, решил он, а я просто согласилась. Вообще, это приятно - иногда почувствовать себя ведомой. Деметрий сказал о своем решении таким непреклонным тоном, что мне не оставалось ничего, кроме как согласиться. Он все решил за нас обоих, а я просто согласилась… не потому что боялась или еще что-то, а потому что доверяла… В общем, странное чувство…

Местом развлечений был выбран какой-то клуб, который опять же выбрал Деметрий. Так как пришли мы туда под утро, то контингент там был самый подходящий и самый стойкий. И мы все из себя такие "свеженькие" сразу же их заинтересовали, вернее, заинтересовала их я. Я все-таки не привыкла еще к новой ипостаси! Странно осознавать, что ты можешь оказывать такое влияние на простых смертных, ничего при этом не делая. Все эти взгляды, жесты, двусмысленные намеки… это так мерзко! Когда я сообщила об этом Деметрию, он минут пять не мог успокоиться, у него просто истерика была. Никогда прежде не видела, чтоб он так хохотал. В сотый раз обозвав меня ненормальной, он потащил меня на танцпол, где вяло покачивались тела, и буквально заставил танцевать. Я считала, что умею танцевать, но после танца с Деметрием… мне есть чему учиться. Хотя это даже танцем трудно назвать, разврат в чистом виде, но мне понравилось. После этого мой ненаглядный партнер куда-то исчез, оставив меня с неадекватными личностями, желающими повторить подвиг моего слинявшего друга. В общем, закончилось это все тем, что Деметрий неплохо позавтракал. Я тоже пыталась перекусить, но была ужасно несобранной, поэтому мой топ был безнадежно испорчен. Недолго думая, я стащила с Деметрия подаренную рубашку, он не особо сильно сопротивлялся. Я бы даже сказала, что он с большой радостью надел свою футболку.

Так как после "завтрака" наше настроение очень резко подскочило, то домой мы решили возвращаться пешком - машину можно будет забрать потом.

Путь домой занял раза в три больше времени, чем если бы ехали на машине. В нас словно какой-то бес вселился. Мы просто дурачились, словно малые дети, но с большими возможностями. Мы изрядно проредили местные леса. Я за последний год столько не смеялась, как за эти пару часов.
После нашего бега по пересеченной местности мои джинсы превратились в очень коротенькие шорты. Вообще вид у меня был еще тот! Коротенькие рваные шорты, мужская помятая рубашка, застегнутая всего на две пуговицы, растрепанные волосы, ну и полное отсутствие обуви - туфли не выдержали марафона.

- Шикарно выглядишь, - мягко произнес Деметрий, смотря на меня сверху вниз. Мы были на какой-то опушке, на границе Форкса. Я валялась на земле, а Деметрий сидел на ветке дерева, словно кукушка, и уже минут пять тупо таращился на меня.

- Издеваешься? – Я приподнялась, опираясь на локти.

- С чего ты взяла? Это чистейшая правда. Давно не видел такую твою улыбку. – Спрыгнув с дерева, он оказался рядом.

- А я давно так не улыбалась, - просто ответила я. – Кстати, спасибо. Это же ты во всем виноват.

- Рад стараться, - улыбнулся он. – Повторим?

- Обязательно, но позже, - улыбнулась я в ответ.

Неожиданно Деметрий притянул меня к себе, крепко обняв. В следующее мгновение наши губы разделяло лишь пара миллиметров. На секунду я решила позволить себя поцеловать. Почему нет? Я абсолютно свободна, он тоже, я ему нравлюсь, он хороший… Но в груди что-то предательски кольнуло, болезненно сжалось. И это что-то заставило меня отвернуться.

- Прости, - зачем-то прошептала я. Деметрий шумно выдохнул, но меня не отпустил. Он просто уткнулся в изгиб моей шеи, продолжая обнимать, а я не пыталась вырваться. Мне вдруг стало так мерзко. Не потому, что он меня обнимал, а потому что я так с ним поступала. Я отвратительна!
Несколько минут мы сидели в тишине. Мне было стыдно, сама не знаю почему. Деметрий время от времени сильнее сжимал меня в объятьях, словно боялся, что я убегу.

- Пойдем. – Поцеловав меня в висок, он поднялся и подал мне руку.

Молча я ухватилась за его руку и мы побежали. Сначала я не решалась смотреть на него, боясь увидеть его эмоции, но когда осмелилась, то увидела, что он улыбается. Я не смогла сдержать ответную улыбку. Он не обиделся!

- Давай наперегонки? – предложила я и, не дожидаясь ответа, расцепила наши руки и рванула вперед, смеясь.

Меня достаточно быстро догнали. Через секунду, я ощутила толчок в спину и упала.

- Так нечестно! – закричала я.

- Кто говорил, что я играю честно? – обернувшись, спросил Деметрий. Зарычав, я бросилась за ним.
Я еще пару раз оказывалась на земле. Этот засранец, похоже, испытывал удовольствие от всего этого! Но в конце я все-таки его обогнала.

Весело смеясь, я влетела в дом.

Я развернулась, чтобы посмотреть на приближающего Деметрия, но по инерции продолжала двигаться, пока на меня кто-то не налетел. Ну, или пока я на кого-то не налетела.
В ту же секунду, как произошло столкновение, меня словно током ударило. Тело начала бить легкая дрожь, в ногах стала ощущаться слабость. Чтобы не упасть, я ухватилась за рядом стоящего вампира, который, я уверена, чувствовал сейчас то же самое. Развернувшись, я встретилась с испуганным взглядом Элис, чьи глаза уже начало затягивать белой дымкой. Дрожь усилилась, ноги подкосились, и мы обе рухнули на пол.

Пленка перед глазами становилась все более непроницаемой. Я знала, что это значит, и ненавидела это! Черт возьми, почему именно я!?

- Викки, черт, нет! – голос Деметрия был последним, что я услышала, прежде чем мой мозг перестал адекватно воспринимать реальность.

0

55

Тинуль вот я и здесь,теперь буду отсюда следить за твоим произведением. Примешь в пч? Я же без твоего фика жить не могу из под земли достану.

0

56

приветик..)) главы супер..)) примешь меня в ПЧ? кстати с наступающем)))



мои фанфики: A.S.A былое не вернуть, королева, пари и чертова любовь, в контакте)), пари на любовь?

0

57

когда же продка?

0

58

ГЛАВА 16

Джаспер POV

Ее смех мы услышали задолго до ее появления. Он был настолько радостным и искренним, что я сам невольно начал улыбаться. Все-таки, он на нее отлично влияет!

Она влетела в дом, смеясь. Вся растрепанная, в мужской рубашке, босиком, ее джинсы превратились в подобие шорт – повеселились они, наверно, на славу. Было приятно видеть ее такой радостной, но все быстро изменилось.

Элис направлялась на кухню к Белле, Викки двигалась спиной… Их столкновение было обычным, ничего не предвещающим, но все пошло не так. Как только они столкнулись, то сразу повисло напряжение. Обе вытянулись как струны. Тори начала дрожать, она еле держалась на ногах. Элис выглядела испуганной, я чувствовал ее страх. Со стороны Викки было разочарование и неизбежность. Они обе начали хватать ртом воздух, как будто задыхались. И их глаза… их словно заволокло белой дымкой.

Все в комнате замерли. Это все было настолько необычно, что мы просто не знали, что делать.

- Викки, черт, нет! – Крик Деметрия привел меня в чувство. Я кинулся к Элис, чтобы поднять ее с пола. – Не смей! - я замер. – Не трогай их! Нельзя! – По его тону я понял, что лучше послушаться.

- Что происходит? – Эдвард вместе с Беллой и Эсми появились в проходе. – Что с ней?! – Он, было, бросился к Тори, но Деметрий зарычал, и он вынужден был остановиться.

Дрожь Викки с каждой секундой увеличивалась, Элис же сидела неподвижно, словно статуя. Ее глаза были пустыми, казалось, она где-то далеко отсюда.

- Деметрий, объясните, пожалуйста, что происходит? – попросил Карлайл, подходя ближе. Он был обеспокоен, все были. Белла жалась к Эдварду, который не сводил глаз с Тори. Эмметт и Розали так же внимательно наблюдали за происходящим. Я ощущал их любопытство и беспокойство. Эсми была напугана больше всех, хотя Деметрий тоже очень сильно боялся.

Он проигнорировал вопрос Карлайла. Все его внимание было сосредоточено на двух фигурах на полу. Было странно видеть, что он беспокоится не только о Викки. Все настолько плохо? И что вообще происходит!?

Если раньше я чувствовал хоть какие-то эмоции от этих двоих, то сейчас была пустота. Как будто их вообще не существовало.
Спустя еще пару минут Викки неожиданно подскочила на ноги и отлетела от Элис. Я тут же сжал любимую в объятиях. Она была слаба, ее попытка подняться не увенчалась успехом.

- Минут через двадцать с ней все будет в порядке, - произнес Деметрий, не оборачиваясь.

Я, наконец, посмотрел на Тори. Она выглядела более чем странно. Во-первых, она тяжело дышала. Складывалось ощущение, что она задыхается. Ее тело била мелкая дрожь, глаза были широко открыты и все еще слегка затуманены. Она была напугана. И вообще, казалось, что она не понимает, где находится. Она была дезориентирована.

- Виктория, все хорошо. Слышишь? Ты сильная, ты справишься. Успокойся. – Деметрий вытянул руки вперед и стал медленно к ней подходить. Услышав его голос, Викки вздрогнула и начала оглядываться, будто искала кого-то. Я был прав – абсолютная потеря ориентации. Но почему она напугана? Что с ней?

Она казалась такой беззащитной, словно маленький ребенок. Ее хотелось защищать. Только я немного не понимал, мое ли это желание или Эдварда. Он очень маленькими шажками подходил к ней, таща за собой Беллу.

- Как ты себя чувствуешь? – спросил Деметрий. Викки молчала, продолжая хватать ртом воздух. – Хорошая моя, все будет нормально. Тебе просто нужно сосредоточится. Ты сможешь, - продолжал он успокаивать ее.

В следующую секунду он обнял ее. Викки напряглась, я почувствовал это. Ее глаза стали стеклянными. А еще пару секунд спустя она отлетела от него, как ошпаренная. Опрокинув при этом тумбу.

- Что? – начал он.

- Нет… не надо… - с трудом произнесла она, по-прежнему тяжело дыша. – Это слишком… я не могу… не надо.

Сознание к ней вернулось – это уже кое-что.

- Викки, - Деметрий опять попробовал обнять ее, но она отпрыгнула от него.

- Не надо. Это слишком… слишком темно, много крови… не надо. – Деметрий замер. Викки начала всхлипывать. Было похоже, что она плакала. Ее страх был просто невыносим. Ничем не обоснованная боязнь.

- Что с ней? Как ей помочь? – обеспокоено прошептала Эсми. Все переживали за нее. Это было чем-то странным, никто из нас прежде не сталкивался с подобным. И, как ни странно, все находящиеся в этой комнате хотели ей помочь. Потому что она была семьей. Это было удивительно. Абсолютно все, даже не осознавая этого, хотели помочь части своей семьи.

- Как это работает?! – прорычал Деметрий, глядя на Элис.

- Что? – удивилась она.

- Дар. Как работает твой дар?! – Кажется, я начинаю понимать…

- Я… я вижу окончательные решения людей. Если меняются решения, меняется и будущее, - тихо ответила Элис.

- Нет, я не про это! Это происходит неосознанно, или ты специально вызываешь это? Как это контролировать? – Деметрий был в панике. Я видел его желание обнять Викки, успокоить, но он не мог, и это его бесило.

- Это происходит само собой. Я не могу объяснить, - Элис покачала головой.

- Черт! – он сжал кулаки. – Она не может контролировать это. Каждый раз она словно теряет связь с миром, пока не спрячет все это… голова словно разрывается, слишком много информации, и чувства слишком обострены – она так говорила. Всегда неизвестно, как это обернется в ее случае. Это словно ее проклятье!

- Я не совсем понимаю… - начал Карлайл.

- Конечно, вы не понимаете! – закричал Деметрий. – Аро. Нужно связаться с Аро… - Он начал хлопать себя по карманам, видимо, ища телефон.

- Не… смей, - выдавила из себя Виктория. Ее все еще трясло. Слова давались ей с трудом. Она сжала кулаки, пытаясь сдержать очередной всхлип.

В ту же секунду Деметрий и Эмметт рухнули на пол. Эсми пораженно выдохнула.

Викки испуганно вздрогнула, резко вскинув голову. Она была сейчас похожа на олененка в свете фар. Она быстро разжала ладони. Рухнув на колени, она уперлась ладонями в пол. Насколько я понял, чтобы вновь их не сжать. Она была очень напряжена.

- Простите, - прошептала она. – Я не хотела… - искренность в ее голосе поражала.

- Точно! – воскликнул Деметрий. – Сосредоточься на чем-то одном. Ты ведь лучше всего контролируешь именно эту способность, так? Сосредоточься на ней. Я потерплю…

- Нет, - ответила она, смотря в пол. – Я не могу… сейчас контролировать… - она опять резко вдохнула, - … это. Неизвестно, как все обернется. Я не могу понять… Элис… что теперь… у меня… - Понять, о чем она говорит, было трудно. Ее слова были слишком тихими даже для вампирского слуха. – Ненавижу это…

Деметрий стал как-то странно смотреть на Беллу, которая совсем не выглядела испуганной, скорей заинтересованной. Она сочувствовала Викки.

Дальше все было слишком быстро и неожиданно. Деметрий подлетел к ним и буквально оторвал Беллу от Эдварда.
Эдвард среагировал медленней, чем должен был, так как он полностью был поглощен Викки.

- Двинешься с места – я сверну ей шею, - прошипел Деметрий. И в доказательство своих слов, сжал Белле горло, та всхлипнула.

Он подтащил Беллу к Викки и силой заставил опуститься рядом с ней на колени.

- Викки, она ведь человек. Попробуй на ней. Она вряд ли кого-то убила, да и ее жизнь явно скучна. Попробуй? – он попытался заставить Тори коснуться Беллы.

- Нет, - выдохнула она.

- Она человек. Ну, покопаешься у нее в голове, увидишь обычные школьные проблемы – ничего интересного. Покажешь ей пару красивых мест, в которых она вряд ли побывает. Зато ты выпустишь всю эту дрянь из себя. Тебе станет легче. Ну, а она помучается чуть-чуть от боли, может быть, пару дней побудет без сознания… Тебе ведь все равно. Пожалуйста…

Викки взглянула сначала на Деметрия, затем на Беллу, которая тихо плакала.

- Прости, - произнесла Виктория и коснулась руки Беллы.

Зашипев, она отлетела от нее еще быстрее, чем от Деметрия. В ее широко раскрытых глазах, помимо привычной растерянности, появилось удивление и… боль? Деметрий вновь ринулся к ней, но она зашипела.

- Не подходи! – Оторвав свой пристальный взгляд от Беллы, которую уже обнимал Эдвард, она подтянула колени к груди и обхватила голову руками.

- Что, черт возьми, все это значит!? – не выдержал я. Я не мог спокойно смотреть, как она мучается. Я пытался успокоить ее с помощью дара, но все было бесполезно. Почему она так отреагировала на Беллу? Что она могла увидеть или почувствовать?!

Я не знаю, что такого услышал Деметрий в моем голосе, но он начал тихо говорить.

- Она не контролирует этот свой дар, никто не знает, как он работает. Она называет себя "ящиком Пандоры", отчасти это так. Неизвестно, какие последствия будут после очередного копирования дара. Ее научили просто прятать все это в себе, как бы отключать. Некоторые способности она контролирует лучше, как, например, дар Джейн. Он был одним из первых. Остальные же просто выключены, как дар Аро. При желании она может залезть к вам в голову, но ей это не нравится. А когда это происходит, то все ее внутренние заслоны ломаются. Все начинает действовать одновременно, разрывая тебе голову. Ну, - он усмехнулся, - это ее описание. Поэтому она в таком состоянии, - он кивнул в ее сторону, - она пытается сдержать все это, не дать этому вырваться наружу. И раз мы не находимся в каких-нибудь джунглях, значит, у нее получается. – "Дар Зафрины" – догадался я. – Обычно она, что называется, "выпускает пар" на ком-то одном, заодно и выясняется, что именно она теперь еще умеет, но сейчас явно что-то не так. Во что вылился твой дар, - он кивнул Элис, - совершенно непонятно, но ей явно не по себе. И…

- Деметрий… заткнись, - прохрипела Викки. Деметрий рухнул на пол. Я заметил, что ее кулак был сжат, а она слегка улыбалась. – Слишком… много болтаешь…

Она не хотела, что бы мы знали… А Деметрий просто проявлял заботу. "Он любит ее" – подумал я, а Эдвард зашипел. Медленно он начал двигаться к Викки.

" Господи, только не делай глупостей!" – мысленно орал я.

Эдвард POV

Ей было больно… Что-то было не так, и это причиняло боль. Я никогда раньше не видел Тори такой напуганной, растерянной, но одновременно сосредоточенной.

Ей было плохо и только это сейчас имело значение. Все остальное просто исчезло. Внутри пульсировала только одно желание – помочь. Я должен ей помочь. Желание защищать было невыносимым.

Она - часть меня. Если плохо ей, плохо и мне. Это все, о чем я сейчас мог думать.

Я неотрывно наблюдал за ней, ловя каждое ее движение, каждую эмоцию, пытаясь понять, как ей помочь.

Эмпатом у нас был Джаспер, но сейчас я физически ощущал все ее переживания. Больше всего мне хотелось обнять ее, прижать к своей груди и сказать, что все будет хорошо.

Обнять и поцеловать – это казалось таким естественным желанием, что даже немного смутило меня.

Когда Деметрий схватил Беллу, я среагировал медленнее, чем должен был. Странно такое осознавать, но для меня это не имело значение. Она просто была неважна…

Я словно находился под воздействием какого-то наркотика. И в моем мире существовала только Тори. Безумно странное чувство, которое я не понимал.

Реакция Викки на Беллу была необычна. Тут я немного очнулся. И слава богу, с Беллой все было в порядке.

Меня раздражал этот Деметрий, раздражали его мысли. Ужасно бесило то, что его мысли были схожи с моими. Успокоить, обнять, поцеловать, защитить, помочь… Он думал о том же самом!

Кто дал ему право? Почему он так думает о ней? Какое-то непривычное, ранее неведомое чувство зародилось во мне и грызло меня изнутри. Я как будто… ревновал? Я ревновал Тори?! Неужели это действительно ревность? Странно…

"Он любит ее" – мысли Джаспера взбесили меня. Как он смеет? Кто дал ему право чувствовать это к моей… Моей. Тори моя… Мой ангел, моя душа, часть меня… Черт, а ведь я действительно ревную…

А как же Белла… Неважно. Сейчас ничего не имеет значение. Ничего, кроме нее.

И я знаю единственный способ, чтобы успокоить Тори…

Джаспер POV

Эдвард медленно приближался к Викки и что-то напевал себе под нос. Деметрию это явно не понравилось. Он схватил Эдварда за руку, желая остановить, но тот посмотрел на него так, что даже я сделал шаг назад.

- Маленькая моя, - очень мягко проговорил Эдвард, - все будет хорошо, слышишь? Ты должна расслабиться, все будет хорошо. Перестань бояться сделать что-то не так. – Он опустился около нее на колени. – Посмотри на меня, пожалуйста, - попросил он. Викки осталась неподвижна. – Малыш, ты должна на меня посмотреть. Просто сделай это, давай. – Викки подняла голову, но очень быстро отвернулась. – Нет, так дело не пойдет. Маленькая моя, посмотри на меня, - его голос, звучащий очень тихо, был тягучим, каким-то запредельным. Викки вновь посмотрела на него, и на этот раз он поймал ее взгляд.

- Вот так, умница. – Уголки его губ немного приподнялись, он явно был доволен. – Ты должна расслабиться. Не думай ни о чем, просто выпусти все это из себя. Неважно, что произойдет, просто сделай это. Сейчас важна только ты. Я обещаю, что все будет хорошо. Расслабься. – Эдвард говорил, глядя прямо ей в глаза, и на мое удивление Викки не отводила взгляд.

Эти двое были полностью сосредоточены друг на друге. Эдвард стал громче напивать какую-то мелодию. Если я не ошибаюсь, то он часто играл ее ей, когда она была младше, даже пытался заставить ее саму играть эту песенку.

Этот их зрительный контакт был настолько поразительным, что его трудно описать. Они словно были в отдельном мире, для них ничего другого не существовало. Это казалось настолько личным, что мне стало неловко. Своим присутствием, я словно вмешивался во что-то, что не предназначалось мне. И подобную неловкость ощущал не только я. Всем было неудобно.

Только Белла была слегка напряжена. Она с некой долей непонимания наблюдала за ними. Иногда она пробегала взглядом по нам, словно искала ответ на свой немой вопрос. Эдварду потом придется многое ей объяснить.

Мы уже минут десять наблюдаем эту картину, и это невероятно! Как бы все это не было странно, но это работало. Викки начала расслабляться. Ее дыхание стало размеренным, дрожь исчезла. Это абсолютно точно работало!

- Умница, - выдохнул Эдвард, заправляя прядь волос ей за ухо, не прерывая зрительного контакта. Викки слегка улыбнулась. – Так ведь гораздо лучше, правда? – Викки снова улыбнулась и кивнула. – И ничего страшного не произошло, - теперь улыбнулся Эдвард.

Это было поразительно! У меня нет слов, чтобы описать все это. Только вот бы не вышло все это потом боком.

Следующее действие Эдварда меня удивило, даже шокировало. И я уверен, что не только меня. Я чувствовал его сомнения, но он все-таки решился.
Подавшись вперед, он прикоснулся губами к ее виску. И опять в этом простом жесте было столько интимности, что мне стало стыдно из-за того, что я это увидел.

Только вот этот поцелуй заставил Викки очнуться. Она резко заморгала, пытаясь прийти в себя, а потом вновь посмотрела на Эдварда. На этот раз в ее взгляде было непонимание. Эдвард же продолжал с прежней внимательностью и заботой смотреть на нее.

- Поляна, - выдохнула она, отворачиваясь от Эдварда.

- Что? – Деметрий тоже проснулся.

- Поляна, - вновь тихо повторила она. Она говорила скорей сама для себя. Ее взгляд был направлен куда-то в пустоту. – Когда мы переехали в Форкс, то нашли поляну… Глубоко в лесу. Это был секрет, тайное место, наш собственный мир. Мы обещали, что кроме нас там никого не будет. Я так давно не была там… Пойдем туда? – Резко повернув голову, она посмотрела прямо на Деметрия.

- Я провожу тебя. Это ведь твой секрет, - мягко ответил он, улыбнувшись.

- Не-е-ет, - протянула она с неприкрытой грустью. – Это больше не секрет. Обещание нарушено. Она больше не наша. – Викки как-то разочарованно посмотрела на Беллу, а затем на Эдварда, который выглядел более чем странно. – И теперь я тоже могу его нарушить, ты можешь пойти со мной. Пойдем? – Теперь в ее голосе была слышна надежда, но он по-прежнему был грустным.

- Если ты так хочешь, - ответил Деметрий. Казалось, что он был сбит с толку таким тоном ее голоса. Да и я сам, не понимал ее эмоций сейчас.

- Хорошо, я любила эту поляну… Там всегда так хорошо, тихо… Чудесное место, - она грустно улыбнулась.

Медленно поднявшись с пола, Викки подошла к Деметрию.

- Ты переодеться не хочешь? – спросил он. Она как-то рассеянно оглядела себя и покачала головой. – Тогда идем? – Она кивнула.

- Карлайл? – позвала она, находясь уже у двери.

- Да? – осторожно ответил отец.

- Я могу с вами потом поговорить? Вы ведь много знаете… Я просто не могу так больше, я хочу понять, как с этим справиться… Может быть, вы смогли бы мне помочь, если, конечно, вы захотите помогать такой, как я… - Ой, что-то не нравится мне ее состояние…

- Конечно, Виктория, я с радостью помогу тебе, - по-отечески заботливо ответил Карлайл. – В любое время…

- Хорошо… - протянула она. – Спасибо.

Они вышли, аккуратно прикрыв за собой дверь.

Что-то произошло… Причем это что-то никак не связано с тем, что случилось в нашей гостиной. Ее меланхоличное состояние мне абсолютно не нравится.
К слову, Эдвард выглядит не лучше. Я явно что-то упустил. И это что-то грозит перерасти в катастрофу местного масштаба.

И что-то мне подсказывает, что на этот раз пострадавших будет трое…

+1

59

Tina_Meysen
Блин, у тебя ОФИГЕНСКИ получается!!!
Умеешь заинтриговать!)))
Мне фанфик очень-очень понравился, поэтому я теперь твой верный и вредный читатель который требует проду!!

0

60

Привет) Вчера наткнулась на твой фанфик: решила почитать. Немало прочла альтернатив, но твой фанфик самый…оригинальный что ли!)) Очень здорово. Жду проду!!

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...