Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...


Любишь? Отпусти...

Сообщений 61 страница 70 из 123

61

ГЛАВА 17.

Виктория POV

Она осталось такой же…

Островок света в черной пучине непроходимого леса. Маленький отдельный мирок, где все всегда происходит по твоим правилам и законам. Сказочный мир, придуманный для меня, но больше не принадлежавший мне.

Она была такой же, с той же умиротворяющей тишиной, особым воздухом, в котором витало спокойствие… Она была такой же, но уже не моей. Сказка кончилась, растворилась внезапно, впрочем, так же как и началась. А была ли она вообще? Было ли все настоящим? Или это всего лишь умелая игра актеров? А я была той, для кого они играли этот спектакль? Жестоко как-то получается…

Было странно вновь находиться здесь. На подсознательном уровне, где-то глубоко в душе, сохранились те чувства, которые я испытывала, приходя сюда. И это самое подсознание ужасно громко кричало, желая по привычке испытать их. А вот ум, ум понимал, что этого больше не будет. И поэтому было больно. Но эта боль теперь не была чем-то, что причиняло неудобство… она просто была. "Привыкла" – шепнул кто-то в голове. Наверное, это правда. Хотя сейчас мне вообще было все равно. Какая-то странная апатия, от которой становилось легче.

Теперь я была гостем на этой поляне. Я старалась двигаться аккуратно, чтобы не разрушить тот мир, который создали другие. Мир, который был для них важен. Чудесный мир, если честно. Я видела, точнее подглядела. Не должна была видеть, но увидела. Чертовы способности!

Говорят, что вечность – это проклятие вампира. Вновь и вновь наблюдать за жизнью людей, видеть все эти катастрофы, смерть и оставаться неизменным, не способным сострадать, так как не имеешь души. Чушь все это! Глупые страшилки для не менее глупых людей!

Отличаться от других – вот истинное проклятие! Иметь какую-то способность, которая выделяет тебя из толпы. Вот оно, настоящее проклятие! И я не понимаю, чем я его заслужила. Почему именно я? Что было во мне такого, что заставило меня приобрести ЭТО? Я была обычной! Обычный, ничем не выделяющийся подросток. Разве что быстро училась новому. Схватывала буквально налету. Разве это плохо? Плохо, что человек любознателен? Эта моя любознательность, похоже, и вышла мне боком.

Теперь я тоже быстро учусь, только не тому, что мне интересно, а просто всему. И мне потом долго еще приходится разбираться в том, чему же я научилась. "Ящик Пандоры" – это теперь мое второе имя. Ненавижу это!

Дойдя практически до центра поляны, я опустилась на землю, а потом просто легла на спину и уставилась на небо. Такое чистое и безмятежное… хотя и серое.

- Красивое место, - раздалось откуда-то сбоку. А про Деметрия я совсем забыла…

Я молчала. Что я вообще могла ответить? То, что здесь красиво, – очевидно. Разговаривать на другие темы пока не хотелось.

В молчании прошло достаточное количество времени. Я не знаю, что именно подвигло меня начать говорить, возможно, мне просто хотелось избавиться от части груза.

- Знаешь, это все так странно, - начала я, не узнав свой голос. – Странно видеть все со стороны. Я даже представить не могла, что все это на самом деле так выглядит. – Я снова притихла, глубоко вдыхая воздух. Такой родной запах леса, цветов, жизни… А я ведь скучала по этому городу…

- Когда мы только сюда переехали, я ужасно злилась, - продолжила я. – Не то, чтобы мне не нравился этот город, просто надоело постоянно переезжать… Так вот, первое время после переезда я была ужасно раздражительной. Новая школа, дети, опять все эти слухи… И главное, я не могла понять, что именно раздражает меня, все как-то сразу навалилось. Каллены, они ведь идеальны, ну в глазах людей точно, а я всегда выделялась. И возраст у меня был самый подходящий – полно подростковых комплексов. В общем, неприятное состояние. В один из дней я опять разозлилась непонятно из-за чего, еще этот Эмметт с его постоянными шуточками, в общем, Эдвард силой вытащил меня из дома на прогулку. И мы наткнулись на это место, хотя сейчас я думаю, что он нашел его раньше. Я тогда просто дар речи потеряла. Картинка была такой красивой, завораживающей… я словно в сказке оказалась. Эта поляна - она показалась мне тогда волшебной. Тут даже воздух особый, он всегда меня успокаивал. – Я опять глубоко вздохнула, как будто собиралась с силами и закрыла глаза. – Он сказал, что это будет наш секрет, что мы никому про нее не будем говорить, что она только наша. Я тогда отчего-то ему не поверила, стала кричать, что это неправда, что Эмметт обязательно все испортит, сама не знаю, почему я так решила. Тогда он подошел ко мне и стал смотреть прямо в глаза, словно гипнотизируя. Только он способен на это, в его взгляде есть что-то особенное, что заставляет терять голову. Когда он смотрит на тебя, он как будто разговаривает с твоей душой… невероятные ощущения. А потом он резко обнял меня, да так, что я чуть не задохнулась, он словно хотел поглотить меня и тихо прошептал: "Это будет только наше место. Наш особенный мир, мир, который создадим мы сами. Никто, кроме нас, тут не появится, я обещаю. Это наш мир, мой и моего ангела". Думаю, не стоит говорить, что я незамедлительно ему поверила. Для влюбленной дурочки, коей я являлась, в этих словах звучал намного больший смысл, чем он в них вкладывал. Но, тем не менее, этот мир действительно был только нашим. Это место меня успокаивало, я забывала тут обо всем на свете. Это действительно был другой мир, и я была счастлива от осознания того, что этот мир был секретным, только нашим. Теперь у меня с ним было что-то такое, чего не было у других. У нас была общая тайна. После того, как мы нашли поляну, я просто влюбилась в этот город. Я любила гулять по лесу, любила приходить сюда. Мы были здесь почти каждый день, разговаривали, но чаще просто молчали. Молчать с ним было до ужаса комфортно. Хотя не важно, что именно я делала, главным было то, что он был рядом…

Замолчав, я посмотрела на Деметрия. Он сидел рядом и выглядел крайне задумчиво. На секунду задержавшись на нем, я вновь устремила свой взгляд в небо.

- Я бы даже не вспомнила о поляне – многие воспоминания стали нечеткими, если бы не Белла. Я не могу объяснить, на что это похоже. Элис видит будущее, но, то, что видела я, было определенно не им. У меня тут недавно родилась новая теория относительного моего "проклятья". Я ведь копирую способности не в первоначальном виде, они изменяются, словно подстраиваясь под меня… - я резко замолчала, кое-что вспомнив. – А ведь так было всегда! Будучи человеком я всегда все подделывала под себя. Неважно, что это было, я все выворачивала так, как хотела, как мне было удобно. Все полученные знания, советы я применяла с удобной для меня точки зрения. Вот откуда это! Я делаю то же самое, с той лишь разницей, что сейчас я не понимаю, что именно я делаю, не могу это контролировать! Хотя это неважно… теория заключается в другом. Что, если способности могут взаимодействовать, смешиваться? Это бы многое объяснило. Например, то, что вампиры чувствуют слабость, если я воздействую на них. Как будто дар Алека контактирует с другими… Я не знаю, во что вылился дар Элис, но когда ты коснулся меня, то я словно увидела все твоими глазами. Это не то, как работает дар Аро. Это что-то другое, словно… прошлое, но какое-то другое, - я начала говорить сбивчиво, не зная как объяснить то, что я сама не понимала. – Я увидела кровь, много крови, убийства. Было темно, ты в темноте. Я видела, как ты убивал... или будешь убивать, я не знаю, но все это - ничто по сравнению с тем, что случилось, когда я коснулась Беллы.

- Впервые он привел ее сюда практически сразу после того, как она узнала, что он вампир, - выдохнула я безжизненно. – Это, можно сказать, стало отправной точкой в их отношениях. Тут он впервые коснулся ее достаточно откровенно по ее меркам – он слушал ее сердце. Тут она увидела, что происходит с такими, как мы, на солнце, впервые коснулась его. Это поляна для нее все! – Я сама не заметила, как повысила голос. – Он впервые поцеловал ее, возвращаясь отсюда! И потом, все эти их бесконечные нежности, все здесь! Мой мир разрушен, мой островок спокойствия исчез. Зато появился мир Изабеллы Свон, их поляна. Знать, что он с другой - это одно, но видеть все это ее глазами… То, как он смотрит на нее, его нежность, объятия, поцелуи, вся его забота…Видеть его ее глазами, чувствовать все это… Это невыносимо. Видеть их мир изнутри… Она ведь ослеплена им…Черт возьми, да она - это словно я года два назад, только с кучей всего того, чего у меня не было! Я люблю его так сильно и так долго, что все это мучительно. Я так старалась сделать все, чтобы он понял это, старалась быть для него хорошей, всегда была на его стороне, он самое важное в моей жизни, я готова была отдать все ради него… И я ничего не добилась. Все, что я получила взамен, - это пощечина в ответ на признание. А она, не делая ничего, получила все! – Я уже кричала. Глаза начало покалывать, и я не сразу поняла, что это слезы, своеобразные вампирские слезы. – Видеть все это ее глазами… это даже хуже, чем нож в сердце. Это не просто больно и обидно, это подобно кислоте, которая съедает все изнутри, медленно, болезненно… И ведь ничего не изменить… ну, или я не знаю, как это изменить.
Одному богу известно, как я ее ненавижу. Ненавижу за то, что она вообще родилась! Вцепиться ей в глотку – это самое сильно желание, которое я когда-либо испытывала. Убить, свернуть шею, сделать все, чтобы она исчезла… Но самое смешное то, что я не могу. Потому что это причинит боль ему. Я ведь могла это сделать, могла не вмешиваться, она была бы мертва, и я бы не была причастна к этому. Но я не смогла, это убило бы его. А я не могу даже представить, что ему будет больно. Если больно ему, значит больно и мне, потому что я люблю. И я не смогу причинить ему боль, убив ее. Несмотря на то, что я видела, даже скорее прочувствовала, несмотря на то, что это больно, что это грызет меня изнутри, несмотря на то, что он не будет моим – я люблю его, так чертовски сильно люблю… И я ненавижу ее! – что есть силы закричала я и ударила кулаками о землю.

- Но это его мир, она часть его. Он любит ее, а значит, я не могу причинить ей вред. Хочу, но не могу. Знаешь, мне сегодня показалось, что все вернулось на круги своя. Когда он стал успокаивать меня, мир исчез, был только он. Его глаза, голос, и он был моим, только моим. Он смотрел на меня с такой заботой, нежностью, прям как тогда… Он уже успокаивал меня так однажды. Мне тогда было пятнадцать. Мы были на каком-то вечере, меня пригласили… первый раз в жизни, а Эдвард пошел в качестве надзирателя, я не знала об этом сначала. Элис нарядила меня, я была счастлива, ведь меня кто-то заметил, я понравилась кому-то. Но потом все пошло не так. Я настолько привыкла к парням, я имею в виду Эмметта, Джаспера, да и Эдварда тоже. Привыкла к их манерам, поведению, они ведь до ужаса воспитанные, никогда не позволят лишнего в присутствии дамы, хотя сразу так и не скажешь, - я улыбнулась, вспомнив их отношение ко мне… в прошлом. – А этот парень, Рик, кажется, позволил себе лишнего. Я была настолько шокирована, даже растерялась, но Эдвард не дал ему ничего сделать, но он успел откровенно меня полапать. У меня была истерика, меня всю трясло. Ситуация, по сути, была глупой, ведь ничего не произошло, но я не могла успокоиться. Тогда он приобнял меня и начал напевать эту дурацкую мелодию, смотря мне в глаза. Я успокоилась, его глаза меня успокоили. Такие любимые и родные глаза. Я чувствовала себя в безопасности, внутри стало так тепло и спокойно. Он тогда также поцеловал меня. И сегодня я вновь почувствовала это тепло, до ужаса родное и любимое… Я чувствовала себя нужной ему, но ведь это не так. Я не понимаю, зачем он это делает! Снова и снова причиняя мне боль.

- Я ведь ему не нужна! – мой голос опять повысился. – У него есть она, а я никто. Я видела, как он на нее смотрит, видела это ее глазами. Я не ошибаюсь, просто не могу… И я ведь не смогу это сделать, уже сейчас знаю, что это бесполезно. Понимаешь Деметрий? – я резко села и посмотрела на него. Он выглядел немного шокированно. Его взгляд был прикован ко мне, а глаза выражали явное беспокойство. – Я не смогу ее убить. Станет она вампиром или нет, но она будет жить, - твердо сказала я. – Я не убью ту, которую он любит. И не позволю это сделать другим. Я пойду против отца, против Аро, но не позволю… Потому что люблю. Ужасно сильно люблю. И эта любовь сильнее всего, неважно, что она безответная. Ведь говорят, что такая любовь самая сильная, да? Даже сейчас, зная, что он не мой, у меня внутри все замирает, когда мы просто в одной комнате. Любой его мимолетный взгляд заставляет мертвое сердце биться. Я люблю его. Это словно болезнь… Да! Я больна, смертельно больна, больна им. И эта любовь убивает, с каждым днем она все прогрессирует… И лекарства нет… Но я не позволю умереть и ему тоже, ее смерть убьет его, поэтому я буду умирать в одиночку… Любовь – это жертвы… И не важно, что случится, я не отниму ее у него… Потому что люблю…

Я замолчала. Говорить больше не было сил, вообще сил не было. Но мне стало легче.

Деметрий POV

За последние двадцать четыре часа я испытал больше потрясений, чем за всю мою жизнь в Вольтере. Я даже представить не могу, что творится в голове у этой девчонки! Как можно осознанно причинять себе такую боль?

Я всегда догадывался, что она нам что-то не договаривает. Когда мы вытащили ее, Кай был слишком занят, чтобы слышать ее бормотание или просто не обращал на это внимание. Она все время повторяла: "Я ему не нужна, так будет лучше". Только вот я и не предполагал, что это "ему" окажется вампиром.

Хотя, если честно, мне это все было не важно. С самого первого дня я что-то к ней чувствовал. Она особенная, не похожая ни на кого. Слишком странная для вампира, но в этом ее притягательность. Я не могу сказать, что люблю ее. Что такое вообще любовь? Я не знаю, мне чуждо это чувство. Но одно я знаю точно - ради нее я убью любого. Меня тянет к ней словно магнитом. Если она улыбается – я счастлив. Ну и, конечно же, физическое влечение… Может это и есть любовь?

И сейчас больше всего на свете мне хочется придушить Эдварда Каллена. Не просто придушить, а заставить медленно страдать, заставить его ответить за каждый грамм ее боли.

Я никогда ее такой не видел. Когда я понял, что она копирует дар этой коротышки - я растерялся. Я наблюдаю эту картину уже не первый раз, но все это шокирует вновь и вновь. Чем же она так провинилась, что заслужила такое? В ее случае это проклятие, а не дар. Она не справляется со всем этим, ну или не хочет справляться. Викки на самом деле очень сильная, порой ее воля восхищает, но она не уверена в себе. И этому виной все тот же Эдвард Каллен. Он виноват во всем, виноват в ее неуверенности, в некой зажатости. И в ее нынешнем состоянии виноват тоже он.

Он не понимает, что медленно убивает ее. Сам того не желая, он вколачивает все новые гвозди в крышку ее гроба. Ее решение помочь Калленам удивило меня. После того, как они с ней поступили, она решилась им помочь. Аро не стал бы ждать, я уверен. Он разговаривал с Феликсом о внезапной атаке. Я не понимаю почему, но Аро видит в Калленах угрозу. Но никто не стал противиться ее желанию. И это говорит об их уважении. Вообще, с ее появлением в замке многое изменилось. Они позволяют ей абсолютно все, и это странно. Хотя, чего тут странного? Они любят ее, как дочь, а детям обычно многое позволяется.

Ее состояние… То, каким тоном она все это говорила… Я словами не могу все это передать. Пустые глаза, голос, насквозь пропитанный грустью…Это ужасно.

Я не думал, что это настолько серьезно. Если это и есть любовь, то я рад, что не люблю ее такой любовью!

Ее слова были ужасно искренними. Я разрывался между желанием убить эту сволочь и желанием схватить Викки и утащить куда подальше. Я не понимаю, почему она остается здесь? Зачем ей все это надо?

Хотя причина ясна – пресловутая любовь. Даже когда она произносит его имя - она улыбается, сама не замечая этого. Когда она рассказывала о своих воспоминаниях, она светилась. У нее настолько светлые воспоминания о нем, что даже страшно.

Ее решимость меня пугает. Я отказываюсь верить в то, что она пойдет против Аро лишь бы защитить ту, которую ненавидит! Но она сделает это, и я не хочу думать, чем это кончится.

Она уже минут десять сидит молча. Голова опущена, плечи сгорблены, руки запутались в волосах… Смотря на все, это хочется взять какую-нибудь палку и выбить из нее эту дурь. Она вампир, сильный вампир. Вольтури, в конце концов! Потрясающе красивая и необычная девушка! А в голове куча комплексов. Нет, ну как такое возможно!?

Она резко подняла голову и впилась в меня взглядом. Что-то в нем было такое, что заставило меня беспокоиться.

- Прости меня, - выдохнула она. – Я такая глупая, прости, пожалуйста.

- За что?

- Я ведь поступаю с тобой так же, как он со мной. – Интересный взгляд на вещи…

- Ты опять что-то не так поняла…

- Нет, - уверенно произнесла она. – Я знаю, что это такое, когда не можешь получить то, что хочешь. Я то уж точно знаю, как это больно, - она грустно усмехнулась.

- Прекрати нести чушь, - произнес я, подвигаясь ближе и приобнимая ее.

- Я не должна была тебе это говорить, я ведь знаю, что нравлюсь тебе. А я так просто говорила о любви к другому, это больно. – Она права, но мое недовольство ничто по сравнению с ее чувствами. – Прости меня. Просто ты единственный, кому я доверяю. Ты такой хороший… Боже, - она схватилась за голову, - я такая эгоистка! Прости…

Вот нам только этого не хватало! Мало ей проблем, так она новые придумывает. Да, мне было неприятно, да я хотел бы, чтобы она обо мне так думала и любила, как думает о нем, но это неважно. У нас есть вечность. Главное - избавится от этого Каллена!

- Викки, прекрати, - ласково произнес я, желая ее успокоить.

- Я ничего не могу поделать, - продолжала говорить она, не обращая на меня внимание. – Это действительно, как болезнь. Он засел где-то глубоко в сердце, и я ничего не могу сделать. Он для меня единственный…

- Ты права. Это болезнь, но я знаю лекарство, - резко прервав ее, выпалил я. Что-то щелкнуло в голове, я должен показать ей, что он не единственный, что есть лучше, что я есть.

Повалив ее на траву, я впился в ее губы. Такие мягкие и такие желанные губы. Что я там говорил по поводу любви? Я чертовски сильно люблю эту глупышку!

Ощущения были запредельными. Я словно выиграл приз. Руки абсолютно бессовестно начали двигаться по ее телу, разум постепенно отходил на второй план. Она была всем, что я сейчас хотел, желание было невозможным.

Викки не отвечала на поцелуй, и это меня еще больше заводило, даже злило. Я стал целовать еще яростней, параллельно ласково поглаживая ее живот. Черт возьми, я хотел, чтобы она ответила! И она сдалась! Медленно и очень неуверенно она стала целовать в ответ. Движения ее губ были такими робкими, что я невольно улыбнулся. Все мое дикое желание немного улеглось, мне хотелось подарить ей нежность, ту нежность, которую она заслуживает.

- Малышка, - оторвавшись от нее, прошептал я и снова прильнул к ее губам, стараясь смягчить поцелуй насколько это вообще было возможно.

Руки медленно начали двигаться вверх по ее телу, а учитывая то, что она была практически раздета, - преград не было вообще. С легкостью расстегнув те две пуговицы, на которые была застегнута рубашка, я распахнул ее и коснулся ее груди. Она промычала что-то невнятное мне в губы и немного подалась вперед, тем самым вызвав мой стон. Продолжая ласкать ее грудь, я стал осыпать поцелуями ее шею, медленно, но уверенно спускаясь ниже.

- Такая сладкая, такая желанная, - шептал я, прокладывая дорожку поцелуев от ключицы к груди. Поцеловав каждую из них, я двинулся дальше и принялся ласкать ее живот. Я старался делать все медленно, едва касаясь ее. Я целовал, лизал, просто возюкал носом по ее прекрасному пузику, купаясь в своих ощущениях. Мне казалось, что я словно горю. Никогда не думал, что медлительность и нежность может доставлять столько удовольствия. Ее кожа была идеальной, настолько сладкой, что мне хотелось ее съесть. Что же будет дальше, когда я доберусь до самого интересного?

Продолжая целовать ее животик, я начал поглаживать ее бедра. Она резко втянула воздух, когда я аккуратно расстегнул пуговицу ее, теперь уже шорт. Я уже практически стянул их с нее, когда что-то заставило меня поднять глаза и посмотреть на нее. И в этот момент на меня словно ведро холодной воды вылили.

Абсолютно незаинтересованное лицо. Она выглядела скучающей и просто позволяла мне делать все, что я хочу. Мои действия не вызывали в ней никаких чувств… Черт, обидно…

Уткнувшись ей в живот, я как-то истерически усмехнулся и застегнул ее шорты. Подавшись немного вверх, я навис над ней и стал упорно вглядываться в ее лицо, а она по-прежнему разглядывала облака…

- Почему? – хрипло спросил я. Мне было действительно интересно. Зачем она позволила все это, если не хотела?

- Ты ведь этого хотел, - просто ответила она, наконец, взглянув на меня. У меня внутри все сжалось. В ее глазах была боль и какое-то сожаление. И сожаление относилось ко мне. Она жалела, что не может дать мне то, что я хочу.

- Но ты ведь нет?

- Это неважно. Я уже не получу того, что хочу. А так, по крайней мере, хоть один из нас будет счастлив, - безразлично ответила она. Я начал злиться. О чем она вообще думает!?

- Ты думаешь, что я был бы счастлив, если все произошло бы таким образом?! – закричал я на нее. Она вся сжалась, глаза наполнились еще большей печалью – я почувствовал себя мерзавцем.

Она ведь делала это для меня. Глупышка считает себя виноватой и хотела исправить свою выдуманную вину…

- Боже, какой я идиот! – простонал я, и, скатившись с нее, улегся рядом, закрыв руками лицо.

- Прости меня, - прохныкала она. – Я так отвратительно с тобой поступаю. Прости, пожалуйста…

- Глупышка, - я разочарованно покачал головой. А затем зачем-то добавил: - Я не он, да?

Даже не видя, я почувствовал, как она дернулась, словно от удара. Я идиот…

- Прости меня. Викки, прости, - быстро заговорил я. – Я не должен был этого говорить, да и делать все это не должен был. Просто, когда ты рядом… я словно с ума схожу. Внутри столько всяких эмоций, что я теряюсь в них. К черту всю эту любовь! Я твой друг, а это важнее. Просто знай это, ладно? Вечность - это долгий срок, никто не знает, как там будет дальше. Просто не думай об этом сейчас, договорились?

- Ты такой хороший, - прошептала она. Повернувшись, она прижалась ко мне и положила свою ладошку ко мне на грудь. – Ты самый лучший, и хорошо, что ты не он…

Я невольно улыбнулся. Она выглядела такой милой и уязвимой. И это самый совершенный хищник? Сильный, одаренный вампир? Она была сейчас похожа на котенка. Маленького, миленького котенка, который нуждался в любви и ласке. Действительно, кому нужна любовь, приносящая столько проблем? Я просто хочу, чтобы она была счастлива, чтобы не грустила. И это гораздо важней всего остального.

- Что ж, - начал я, - мое лекарство не сработало. – Она усмехнулась. – Но я знаю другое.

- Какое? – поинтересовалась она, а я начал подниматься.

- Ты не можешь причинить ему боль, убив ее, но ведь мне все равно, - ухмыльнувшись, я рванул в лес, прежде чем она опомнилась. Проблема в этой девчонке, и если ее не будет, то, может, этот олух поймет, какое сокровище рядом с ним. Ведь, судя по его поведению, он тоже что-то чувствует, просто не понимает этого.

Но убежать мне далеко не удалось. Резкая боль пронзило все тело, и я рухнул на землю.

- Не надо, - услышал я тихий голосок. – Не делай этого, пожалуйста. Не трогай ее. Я отпущу, но ты вернешься со мной на поляну. – Я сделал жалкую попытку кивнуть.

Если это то, чего она хочет – я подчинюсь.

Боль пропала. Поднявшись, я побрел в обратном направлении.

Она снова обняла меня и опять извинилась. Все-таки, она ангел, маленький несчастный ангел. И я буду с ней до конца, что бы она не решила, я всегда поддержу ее. Она заслуживает это. И у нее все должно быть хорошо, обязательно должно быть. Но если так не будет, то я лично сверну шею Эдварду Каллену.

От автора: Если прочитали - поставьте хотя бы смайлик что-ли... А то как-то совсем обидно получается...

+2

62

Как трогательно... :'(
Даже глаза щиплет....
Мне очень понравилось)
глава такая чувственная....
Деметрий хороший друг, очень хороший...)))
А Викки...мне её очень-очень жаль((( но и Белла то тут ни причём!
А Эдвард.. я его вообще не понимаю :dontknow:
Жду следующую главу, очень хорошо пишешь!

0

63

Проду!!!
А Эдвард-козёл! Это было их место!

Отредактировано Керри (2012-02-25 19:54:52)

0

64

♂Алек/Сандра♀ написал(а):

Деметрий хороший друг, очень хороший...)))
А Викки...мне её очень-очень жаль((( но и Белла то тут ни причём!
А Эдвард.. я его вообще не понимаю

Да, Деметрий прелесть просто=)
Почему белла не при чем? Если взглянуть на ситуацию со стороны Викки, прибавить к этому ее подростковые на тот момент гармоны, то белка во всем виновата=))

Эдвард сам себя тоже не понимает и не скоро поймет, к сожалению

Керри написал(а):

А Эдвард-козёл!

Зачем же так? Он просто жирафчик...=))

Глава 18

Виктория POV

Мы пробыли на поляне еще около двух часов. И все это время проходило в комфортной тишине. Никто не хотел больше говорить, да и говорить было уже не о чем.

Лично я думала о предстоящем разговоре с Карлайлом. Я искренне хотела с ним поговорить. Мне уже порядком поднадоело то, что я не могу контролировать себя и свои гребаные способности, от которых проблем больше, чем пользы. А Карлайл вполне может если уж не помочь, то точно натолкнуть меня на решение этой проблемы.

О чем размышлял и размышлял ли вообще Деметрий я не знаю, но, судя по сосредоточенному выражению лица, он либо решал задачи стратегической важности, либо планировал какую-нибудь пакость. Зная его, второй вариант более вероятен.

Если честно, то я думала, что между нами возникнет какая-то неловкость, но ее не было. И это меня несказанно обрадовало. Я действительно хотела дать Деметрию то, что он желал, а именно - мое тело. Хотя бы один из нас был бы счастлив. Но, видимо, я все-таки что-то не понимаю, ну, или понимаю неправильно. Как бы то ни было, я рада, что он остановился. Это был достаточно интересный опыт. Не скажу, что я ничего не чувствовала, – было приятно, даже очень, просто это было не то, ну, или не тот.

Из всего этого я вынесла одну простую, но много значащую для меня вещь – Деметрий не предаст… никогда. И это поднимало его на вершину моего пьедестала.

Возвращаться в дом не хотелось, но, во-первых, мне необходимо было переодеться, а во-вторых, нехорошо долго засиживаться в гостях. Тут я была гостьей, и мне пора было уходить. Мысленно я уже попрощалась с поляной, осталось только сделать последний шаг – уйти отсюда.

И этот шаг дался мне нелегко, но я все-таки смогла. И, судя по реакции Деметрия, мне удалось скрыть все то, что я на самом деле чувствовала. Это было моей маленькой победой.

Домой мы возвращались медленно и в полной тишине. Я чувствовала, что Деметрий хочет что-то сказать или спросить, но упорно молчит. Меня это немного раздражало. И только я хотела вспылить и потребовать ответа, как вдруг меня осенило.

- Ты можешь идти, - мягко произнесла я.

- Я не думаю, что сейчас подходящее время. – Он как-то рассеянно пожал плечами. Я явно вырвала его из своих мыслей.

- А я думаю, что сейчас самый подходящий момент. Я все равно должна поговорить с Карлайлом и хочу сделать это наедине. А ты можешь заняться поручением Аро. Тогда после мы сможем провести больше времени вместе.

- Ты уверена, что все будет в порядке? – серьезно произнес он, смотря прямо мне в глаза.

- В полном, - я улыбнулась. – Хуже уже точно не будет. – Выглядел он так, будто не поверил мне. – Серьезно, мне стало легче. Когда принимаешь очевидное, всегда становится легче. Боль не уходит, да и не уйдет, но облегчение все равно присутствует. Правда, со мной все будет хорошо. Буянить не буду, - я опять улыбнулась.

- Я вообще-то за Калленов беспокоился, - усмехнулся он.

- Засранец, - засмеялась я и пихнула его в бок.

- И именно поэтому ты со мной и дружишь!

- Ты как всегда прав! – Сама не знаю почему, но я обняла его.

- Я постараюсь побыстрей, - прошептал он и скрылся.

В доме было тихо. Ну, то есть не было раздражающего и порой неровного сердцебиения. Беллы не было, что несказанно радовало.

Как только я вошла в дом, ко мне подлетел Джаспер с очень странным выражением лица. Он сначала ринулся меня обнять, но потом резко остановился и застыл с практически вытянутыми руками. Я изо всех сил сдерживала смех. Вообще, это было приятно. Приятно, что обо мне беспокоятся, а Джаспер именно это и делал. На его лице было четко видно это самое беспокойство, правда, с долей облегчения.

- Если ты сейчас спросишь все ли со мной хорошо, я тебя убью, - четко произнесла я и улыбнулась. Он улыбнулся в ответ.

- Я даже не думал об этом, - произнес он, аккуратно приобнимая меня. Поняв, что я не собираюсь вырываться, он стиснул меня в своих объятьях.

- Я сделаю вид, что поверила тебе, - ответила я, выворачиваясь из его рук. – Как Элис?

- Нормально. А ты точно…

- Джаспер! – прервала я его.

- Все! – Он поднял руки вверх. – Молчу!

- О! Ты вернулась! – Эмметт улыбался от уха до уха. – А где твой друг?

- Обедает, - просто ответила я, направляясь к лестнице. Мне все же надо переодеться!

- Он вернется? - одновременно поинтересовались они.

- Да, - ответила я, а они как-то странно переглянулись.

Поднявшись в комнату, я быстро сняла то, что осталось от моего наряда, и натянула простые шорты и майку.

Еще пару минут просидев в комнате, я все же решилась начать разговор. Он был мне необходим, я хотела понять, что мне со всем этим делать. А как не крути, к Карлайлу я испытывала глубокое уважение и доверие, он действительно много знает и уж лучше он, чем Аро.

- Карлайл, я могу с Вами поговорить? – спросила я, направляясь вниз. Карлайл сейчас был в своем кабинете.

- Конечно, Виктория. Я так понимаю, что разговор будет конфиденциальным? - с улыбкой спросил он, выходя из кабинета.

- Правильно понимаете, - в ответ улыбнулась я. Улыбка вышла чересчур неискренней. Налаживать дружеские отношения я не хотела и не собиралась. Это просто деловой разговор. Ему явно будет интересно узнать что-то новое о природе вампиров, так как я явно отличаюсь от привычных представителей нашего вида, ну а мне… я хочу научиться контролировать свое "проклятие".

Мы вдвоем вышли из дома и направились в лес. Карлайл был немного впереди, а я молча следовала за ним.

- Вначале позволь спросить - твой друг, он останется в Форксе? – начал Карлайл, когда мы были на достаточном расстоянии от дома.

- Да, Деметрий некоторое время поживет со мной, - ответила я, возможно слишком грубо.

- Хорошо, - задумчиво протянул он. – Я просто не хотел бы, чтобы… - Я не дала ему закончить:

- Не волнуйтесь, проблем он вам не доставит, - строго сказала я. Карлайл кивнул.

-Что именно ты от меня хочешь? – По тону его голоса я поняла, что он "включил" доктора.

- Я хочу понять, почему я не могу контролировать все это? Как справляться со всем этим? Я чувствую себя какой-то бомбой, которая в любой момент может взорваться, и последствия этого взрыва предугадать трудно, - честно ответила я.

- Знаешь, из всего того, что я видел и слышал… Мне кажется, что проблема в психологии. – Я непонимающе уставилась на него. – Ладно, давай по порядку, - выдохнул он, заметив выражение моего лица. – Расскажи мне, как ты ощущаешь свои силы? Ты ведь чувствуешь, что можешь сделать те или иные вещи? – Я кивнула. – Вот так расскажи мне, что именно ты чувствуешь, - попросил Карлайл.

Если быть честной, то я не понимала, к чему он ведет, но что-то внутри заставило меня говорить ему правду. Во-первых, это нужно мне, а во-вторых, мне всегда было интересно беседовать с Карлайлом и, опять же, подсознательно я не видела в этом разговоре ничего такого, старая привычка полагаться на него взяла верх.

- Это словно… ну, как будто шары… Да, небольшие металлические шарики. Я ощущаю их внутри. Каждая способность, которую я копирую, – это новый шарик, с определенным весом. Я чувствую их, но не понимаю. Они скапливаются где-то внутри, и это некомфортно, это словно груз, который давит. Мне не нравится это. Но они воздействуют на меня, словно кричат, заставляя обращать на них внимание. И иногда это выходит из-под контроля, тогда у меня внутри происходит что-то наподобие цепной реакции… Я не знаю, как с этим справиться…

- Что заставляет тебя терять контроль? – перебил он меня. Я видела, что ему было интересно.

- Я просто злюсь, нервничаю… всегда по-разному. Я же говорю, что не контролирую это. Я не знаю, как копируются способности, по какому принципу, когда это происходит… Я столько общалась с Джаспером и даже обнималась с ним, но ничего не происходило, а тут просто столкнулась с Элис - и все… Я не знаю…

- Почему тебе не нравится это? – спросил он.

- Разве непонятно?! – резко повысив голос, ответила я. Карлайл остался абсолютно спокойным. – Это все слишком. Мне не нужно все это! Хватит уже того, что я теперь вампир. Это просто все лишнее, мне не нужно это. Все эти "способности" приносят больше вреда, чем пользы. – Карлайл как-то странно ухмыльнулся. – Вы встречали раньше кого-то с похожим даром? – поинтересовалась я.

- Нет, - просто ответил он. Я молчала. Что мне говорить-то? Я просто терпеливо ждала следующего вопроса, ну, или еще чего-нибудь. – Я спрашивал у Элис, Джаспера, Эдварда как они понимают свои способности, как ощущают свой дар… И то, что говоришь ты, очень отличается от их описания. Все их рассказы похожи, твой же… он другой.

- Может, это просто потому, что мы разные? – усмехнулась я.

- Нет. Они все ведь тоже разные, но говорят практически одно и тоже. Никто ведь точно не знает, почему некоторые вампиры имеют способности. Есть разные теории о том, что при превращении мы просто усиливаем в себе свои лучшие качества. Ты, будучи человеком, всегда очень быстро училась, но никогда не применяла полученные знания в первоначальном виде… - Вау, он в точности повторил мои же мысли…

- Я тоже так думаю, - ответила я. – Причину возникновения этой особенности я тоже поняла, но почему я ее не контролирую?

- Этот вопрос ты должна задать сама себе, - он опять мне улыбнулся.

- Не смешно! – огрызнулась я. – Если бы я знала ответ, то не стала бы разговаривать с вами!

- Ты просто должна разобраться сама в себе. Что-то внутри тебя не дает тебе пользоваться всем тем, что заложено в тебе.

- А если я не хочу этим пользоваться?! – закричала я. – Если мне это не нравится? Знаете, сколько усилий я трачу, чтобы запереть все это дерьмо внутри себя?! Это все убивает меня!

- Тише милая, успокойся! – Карлайл ринулся ко мне, видимо, желая успокоить, но я зашипела, и он остановился. – Что ты почувствовала, когда поняла, что ты вампир? – спросил он, в его голосе звучало волнение.

- А как вы думаете? – вопросом на вопрос ответила я.

- Я не знаю. Мы никогда не говорили с тобой об этом. Никто из нас не думал о твоем возможном обращении, - ответил он, а я усмехнулась. Конечно, они не думали!

- Я не хотела быть вампиром. За все то время, что я жила с вами, я ни разу не думала о том, что будет дальше… Я не представляла себя вампиром. Мне нравилось то, кем вы являлись, но я не хотела быть такой, как вы. – На лице Карлайла отразились какие-то странные эмоции, которые я не смогла прочесть. – И, естественно, я была в шоке. Когда я очнулась, то напротив себя я увидела красивую девушку с огненно-алыми глазами и я испугалась. Я ведь прекрасно помнила, что вы мне рассказывали о других вампирах, и я не хотела стать ее обедом. Но, когда я попыталась встать, то девушка повторила мое движение. И тогда я поняла, что это я. Вскочив с кровати, я практически снесла стену. Потом появился отец, Аро, они стали объяснять мне что-то, но я не слышала их. Я просто смотрела на себя в зеркало и была в шоке. Я прыгала с четкой мыслью, что это последнее, что делаю в этой жизни. Я хотела умереть, хотела избавиться от боли, которую вы мне причинили. Смерть была единственным выходом. Но вместо этого я стала бессмертной с офигительной памятью, в которой навсегда отпечаталась та боль, которую я испытала. Как вы думаете, как я себя чувствовала? – Я говорила это все, не смотря на Карлайла. Подняв глаза, я увидела его сожаление и боль. Он смотрел на меня таким теплым взглядом, что мне стало не по себе.

Я просто смотрела на него, а он смотрел на меня. Это застывшее состояние продолжалось несколько минут, пока Карлайл снова не нацепил маску спокойствия и не заговорил.

- Что было потом?

- Потом я смирилась. То, что я знала о жизни вампиров, и то, что мне преподнесли, - кардинально отличалось. Но я просто смирилась, приняла как данность. Вот и все, - я пожала плечами.

- Как ты поняла, что у тебя есть таланты?

- Понял Аро. Я очень долго отказывалась охотиться, просто не принимала это. И те, кто находились рядом со мной, переставали испытывать жажду. Он повел пару тестов и понял, что я могу ей управлять.

- А второй дар?

- Тут все сложнее. Все заметили это, когда я скопировала дар Джейн. Все было так же, как и с Элис. До этого была Зафрина, но я не поняла, когда произошло само копирование. Аро пригласил амазонок в замок, я, естественно, их приветствовала. А после их ухода, я стала видеть что-то типа картинок. Странные иллюзии, мне все время что-то мерещилось. Я никому об этом не говорила. А когда я столкнулась с Джейн, все вышло из-под контроля. Мне потом сказали, что в тот момент все ощущали себя на вершине какого-то утеса, - я усмехнулась. – Так Аро опять что-то заподозрил. Он был следующим. В его случае окружающим пришлось еще хуже, потому что дар Джейн тоже вышел из-под контроля. Я потом уходила из замка на несколько дней, потому что рядом со мной никто не мог находиться, я не контролировала все это. – С каждым новым словом мой голос звучал все тише и становился все более грустным. – Это отвратительное чувство. Когда я была одна, то просто научилась прятать все это. Это как скрывать свои эмоции и мысли. Принцип тот же, а практики у меня было хоть отбавляй. Так что я просто прячу все это…

- Но ведь некоторые способности ты контролируешь? – спросил Карлайл.

- Я ведь говорила, что силы похоже на металлические шары внутри меня? Так вот, одни из них кажутся легче, поэтому и пользоваться всем этим легко. Я чувствую их и могу управлять. Лучше всего, конечно, даром Джейн. Дар Деметрия… он вообще работает как-то сам собой и единственный не доставляет хлопот. С другими сложнее… Я могу ими пользоваться, но я не знаю последствий. В одно мгновение я контролирую это, а в другое - нет. Тем более, если учесть, что способности видоизменяются, то я просто не знаю, что я приобрела. Так, например, я до сих пор не знаю, во что вылился дар Элис…

- Почему ты просто не попробуешь выпустить это все, расслабиться и посмотреть, что из этого получится? Может, если ты прекратишь бояться всего этого, то поймешь механизм действия? – Резко зарычав, я развернулась в сторону, откуда исходил голос.

- Какого черта ты тут забыл? – прошипела я на Эдварда, а затем вновь повернулась к Карлайлу. – Я думала, мы будем наедине! – закричала я.

Карлайл выглядел удивленным.

- Уйди, Эдвард! – попросил он, его голос дрогнул. Он боялся моей реакции. Правильно делает.

- Я тоже хочу помочь, - мягко ответил он и стал подходить ближе.

- Эдвард, иди домой, - снова произнес Карлайл, с опаской глядя на меня.

- Я думаю, ты прав, отец. Она просто не хочет признавать то, кем она стала. Поэтому и не принимает те возможности, которые дала ей новая ипостась. – Он развернулся ко мне. – Ты просто боишься принять себя.

Мои кулаки автоматически сжались. Его появление было словно пощечиной, я начала злиться. Почему он просто не оставит меня в покое? С одной стороны, в нашем с Карлайлом разговоре не было ничего сверхсекретного, но с другой… Я была честной, прежде всего сама с собой, я показала свою слабость. Карлайл, он… другой, в некотором смысле он все еще остается для меня авторитетом. И получается, что он меня обманул. Или же он действительно не знал, что Эдвард рядом?

Карлайл и Эдвард о чем-то спорили, при этом Карлайл очень внимательно следил за мной, но я не могла уловить суть их разговора. Какая-то странная дымка из злости и непонятной обиды окутывала меня.

- …я же просил оставаться в стороне и не показываться ей на глаза! – прикрикнул Карлайл. Когда смысл фразы дошел до меня, я утробно зарычала. Он знал… меня опять обманули…

Может быть глупо из-за такого расстраиваться или обижаться, но для меня это было действительно больно. Хотя... не больно, просто обидно. Я уже давно перестала реагировать на боль, она стала частью меня.

- Хватит! – закричала я, чтобы прервать их продолжающийся спор.

Они моментально застыли. Что-то было не так… Когда я поняла - что, я засмеялась. Я сегодня определенно плохо соображаю… Передо мной сейчас стояли два абсолютно сбитых с толку слепых котенка. Они были полностью в моей власти. И это было страшно… Я не знала, как работает дар этого маленького засранца.

- Знаете, Карлайл, а я ведь вам доверяла. Если бы я хотела, чтобы мне помог еще кто-то, то я, наверное бы, об этом сказала, вы так не думаете? Мне нужен был именно ваш совет. А меня вновь обманули… Хотя я должна была уже привыкнуть, - я грустно усмехнулась. – Как же я вас ненавижу. Но это была моя ошибка. Вас не должно касаться то, что происходит в моей жизни, это просто не ваше дело. И похоже, оно никогда не было вашим, раз вы ничего не замечали, - выдохнула я.

Затем я попыталась расслабиться, чтобы вернуть этим "котятам" чувства. Открыв глаза, я наткнулась на два абсолютно разных взгляда. И если одного я намеренно избегала, то во втором была боль. Забавно, правда? Но им это полезно.

- Виктория, я… - начал Карлайл.

- Замолчите, - прервала я его. – Мне не интересно, что вы хотите сказать и что думаете по этому поводу. Просто забудьте обо всем этом. – Развернувшись, я побежала глубже в лес.
___

Я сидела на огромном валуне посреди леса и тупо разглядывала трещины в коре рядом стоящего дерева. Злость прошла, просто остался какой-то неприятный осадок. Я не думала, что Карлайл сможет так обмануть меня. Одним словом, настроение было поганым.

Особых мыслей в голове не было, просто какая-то обреченность…

- Не злись на него, он не знал, - прозвучал позади меня голос, от которого все внутри замерло. Я определенно сегодня рассеяна - уже в который раз не замечаю его приближения.

Я молчала. Что я вообще могла ответить? Наорать на него? Зачем? Я просто молчала, всем сердцем желая, чтобы Эдвард оставил меня в покое. Я, конечно, каменная, но и у меня есть предел.

Теперь, когда я знала, что он рядом, я в точности могла сказать, где именно он находится, как стоит, куда смотрит… Это странно, но я чувствовала его, каждой клеточкой своего тела.

- Я возвращался домой и увидел вас, - продолжил он, - мне стало интересно, и я пошел следом. Карлайл не знал, но он заметил меня и мысленно просил уйти, ну или хотя бы не выдавать своего присутствия. Ты была слишком увлечена, видимо, копалась глубоко в себе, - он усмехнулся, - и не заметила меня. Не нужно его ненавидеть, ты для него по-прежнему как дочь, ему больно от твоих слов.

А мне, значит, хорошо!? Все вокруг страдают, а я тут жизни радуюсь! Интересненько получается.

Я продолжала молчать. Не хочу с ним разговаривать! Да и вообще, чего он ко мне привязался? Я ж ему прямым текстом говорила, что не хочу с ним общаться…

- Я беспокоился за тебя. – Теперь его голос прозвучал совсем близко. Эдвард аккуратно присел рядом со мной. Тело моментально покрылось мурашками. Странно я все-таки на него реагирую.

- То, что случилось в гостиной… - продолжал он. Его совсем не смущает то, что я никак не реагирую? – я действительно испугался. Знаешь, было чувство… я словно чувствовал твою боль. Только ты тогда имела значение, существовала только ты… Я давно такого не чувствовал…

Я молчала. Изо всех сил старалась не думать о его словах. Но, черт возьми! Я не знаю, зачем он это говорил, был ли он искренен? Но каждое его слово – новый гвоздь в крышку моего гроба. Господи, неужели он не понимает?

- И, несмотря ни на что, я рад, что ты здесь. Все это время… вроде все было хорошо, но чего-то не хватало. Тебя не хватало… Семья не была полной. Если бы ты только знала, как много я хочу тебе рассказать! – Какое-то воодушевление проскользнуло в его голосе. – Сейчас это должно быть даже лучше, чем раньше – тебе не нужно прерываться на сон. Помнишь наши разговоры? – спросил он.

Конечно, не помню! Как я могу такое помнить!?

- Я знаю, что ты обижена, знаю, что ты уже не веришь во все это… Но мы все еще связаны, есть что-то такое, что держит нас вместе. Это что-то внутри нас. Я чувствую это, а ты почему-то отрицаешь, - грустно выдохнул он. – Я скучаю по тебе, по нашим разговором, играм, да даже просто по твоему присутствию. Ты вроде сейчас рядом, но такое ощущение, что ужасно далеко. И это убивает.

Я упорно продолжала его игнорировать, не понимая, почему я просто не встану и не уйду.

- Твое нынешнее молчание тоже убивает. Когда ты злишься или язвишь, то это хотя бы показывает твои эмоции. А сейчас… я словно с камнем разговариваю.

- Я и есть камень, - против воли вырвалось у меня.

- Ура! Она говорит! – воскликнул Эдвард и засмеялся, но его смех быстро утих под моим хмурым взглядом. – Ты сказала мне, - серьезно начал он, - что я делаю тебе больно. Я не понимаю, чем, но, если ты объяснишь… Я хочу сделать все, чтобы ты была счастлива… Подскажи мне, я все сделаю. – Так сильно хотелось ответить "убей Беллу Свон, и я буду счастлива", но я молчала.

- Молчишь, - обреченно выдохнул он и наконец-то притих. Я уже понадеялась, что он уйдет, но не тут-то было. – Если не получается наладить старые взаимоотношения, то, может, начнем новые? – вдруг предложил он. Я резко посмотрела на него. - Может, стоить попробовать начать сначала? Заново начать нашу дружбу? – Нет, он что серьезно!?

- Я Эдвард Каллен, - представился он и протянул мне руку, улыбаясь. Да, он серьезно.

- Зачем дружить с тем, кого потом собираешься убить? – резковато спросила я. Он убрал руку.

- Ты действительно нас убьешь? – после нескольких минут спросил он.

- Я – нет, для этого есть Джейн, Алекс, Феликс и еще много кого, - я пожала плечами.

- Не делай этого. – Его голос прозвучал очень тихо. – Не заставляй выбирать…

- Выбирать между чем и чем, Эдвард? Вы нарушили закон и знаете правила. Выход прост, но вы противитесь этому.

- Я не могу, не могу сделать это с ней… Понимаешь, это как… - его голос наполнился сожалением и даже, возможно, болью.

- Мне не интересно, - прервала я его. – Меня интересуют лишь факты, а не твоя философия.

От выражения его лица у меня все внутри сжалось. Я слишком резка…

- Почему? Почему ты делаешь это?

- Потому что они моя семья, - просто ответила я.

- Нет, я не об этом. Почему отталкиваешь меня? Ты для меня, как воздух, мой маленький ангел… Почему ты это делаешь?

Потому что люблю… Потому что мне больно…

- Почему ты так стараешься сблизиться со мной? Зачем я тебе? Почему ты просто не можешь оставить меня в покое? – к концу фразы тон моего голоса резко возрос.

- Я не знаю. Это сильнее меня, я просто знаю, что ты нужна мне. – Я рассмеялась. Это издевательство какое-то…

- Вот когда ты мне объяснишь, почему так стремишься общаться со мной, я скажу, почему так хочу этого избежать. А сейчас… мне кажется, ты должен быть в другом месте…

- Мы поругались, - выдохнул он. Да ладно?! – Она не понимает, почему я так тянусь к тебе…

- А у нас схожие мысли, - усмехнулась я. – Так почему, Эдвард? – тихо спросила я, заглянув ему прямо в глаза.

И опять это чувство побега от реальности… Я словно растворилась. Глубина его глаз затягивала, пленила и убивала… Еще одно моя ошибка…

Кислорода стало не хватать, воздух, казалось, наполнился электричеством… Это просто невыносимо…

- Я не знаю, - выдохнул он, мимолетно коснувшись моей щеки, и исчез.

Я начала часто моргать, стараясь прийти в себя.

- Вот и я не знаю, - ответила я в пустоту…

0

65

Ладно, Эдвард почти хороший)
Проду!!!

0

66

Tina_Meysen написал(а):

Да, Деметрий прелесть просто=)
Почему белла не при чем? Если взглянуть на ситуацию со стороны Викки, прибавить к этому ее подростковые на тот момент гармоны, то белка во всем виновата=))

Эдвард сам себя тоже не понимает и не скоро поймет, к сожалению

Лапочка!!!) :love:
Ну если взглянуть на ситуацию здраво то Белла то вообще не причём! Она же не виловата, что переехала в Форкс и что Эдвард в неё "влюбился" и она ответила ему взаимностью! Она же ничего не знала! Не знала о чувствах Виктории, да и некто не знал! Так что, я думаю, в некоторой степени виновата сама Вик. Она должна была признаться в своих чувствах Эдварду, тогда может быть ничего и не случилось бы!
Нда, до такого тормозка как Эдвард дайдёт далеко не сразу... :|

А теперь перейдём к главе:
Как всегда она написана очень эмоционально, красочно, пропитано чувствамии глава ОЧЕНЬ большая, что несомненно радует читателей!!!
Читала множество фанфиков разных писателей, но у некоторых из них получалось, как бы так сказать, бесчувственно, чтоли(не у всех конечно же). Они просто описывали писали действия человека, и всё... Никаких эмоций, просто развития событий. А у тебя..совсем наоборот, прямо..,прямо...ух, даже не знаю как сказать... Фонтан чувств, наверное так...
Мне очень нравится то, как ты пишешь!!! Читаешь и окутываешься этим рассказом!!! Так захватывающе!!!

И если я иногда не буду вовремя коментить, не обижайся на меня, я вовсе не забыла про этот фанфик, просто времени строчить совсем нету..( Но когда появляется свободная минутка, я конечно же пишу , и я всегда читаю проды, не волнуйся!!!

0

67

ГЛАВА 19

Прошедшие две недели были потрясающими. Возможно, самыми лучшими за последнее время. На протяжении всего этого времени с моего лица не сходит улыбка, настоящая искренняя улыбка и все благодаря Деметрию. Он просто не позволял мне думать о своих проблемах, все время развлекая. Чем мы только не занимались! Сиэтл надолго запомнит наши с ним набеги, и я говорю не только об охоте. Много времени было проведено с пользой – он в некотором роде тренировал меня. Так что теперь я могу похвастаться не слабой техникой, что меня несказанно радует – надоело все время проигрывать этому засранцу!

С Калленами, ну с большей частью, я практически не виделась – мне просто было некогда, да и я решила сделать перерыв. В конце концов, я в Форксе лишь для того, чтобы обеспечить им время, а не наблюдать за ними. Нужно отдать им должное, они не вмешивались в наши с Деметрием развлечения, хотя я и слышала недовольство некоторых. Тут скорей всего нужно благодарить Карлайла – его веское слово сделало свое дело. И да, я перед ним извинилась, сама не знаю почему. Просто наверно мне не хотелось разочаровываться в этом человеке. Мы еще раз с ним поговорили, вернее, говорил он, я лишь слушала. Его теория оказалась достаточно интересной, но в тоже время ужасно печальной. Потому что у меня в голове очень много тараканов, и врятли в ближайшую сотню лет я с ними разберусь, а это значит, что мне еще долго мучится со своим "проклятьем".

Меня немного удивило, даже шокировало отношение Деметрия к Джасперу, вернее отношение Джаспера в Деметрию. Эти двое можно сказать подружились. Джаспер даже несколько раз ездил с нами в Сиэтл. Хотя я думаю, он просто следил, чтобы я не натворила глупостей, но факт остается фактом – эти двое сблизились. В некоторых наших совместных разговорах я порой чувствовала себя лишней, потому что просто не понимала, о чем эти двое говорят.

Отдельным поводом для улыбки были взаимоотношения Эдварда и Беллы. Мне порой казалось, что это какой-то спектакль, разыгранный специально для меня и Деметрия, но судя по реакции Эдварда это все же было правдой. После не совсем нормального разговора в лесу, Эдвард еще пару раз предпринимал попытки поговорить со мной, но Деметрий тут же оказывался рядом и энтузиазм Эдварда мгновенно пропадал. Вскоре он оставил эти попытки, но я все равно ощущала на себе его пристальный взгляд.

Померились они с Беллой буквально на следующий день. Я и не сомневалась, что она так быстро сдастся. Но девочка начала проявлять характер, что явно не нравится нашему эгоистичному вампиру.

Однажды, когда он в очередной раз притащил ее домой, я, кстати, не понимаю зачем он это делал учитывая то, что в доме находился Деметрий, который просто горел желанием полакомится ей и Эдвард наверняка слышал это в его мыслях. Так вот, когда они пришли, мы сидели на диване и смотрели какую-то глупую программу о дикой природе. Вернее смотрела я, а Деметрий просто терпел. Он, как и Джаспер не мог понять, чем меня так привлекают подобного рода программы.

Под пристальным взглядом Деметрия Белла вздрогнула, а Эдвард поспешил увести ее наверх, но она вдруг отказалась. Ее твердое "нет" было настолько уверенным, что даже я оторвалась от экрана. Дальше разворачивалась просто милейшая картина ссоры. Эдвард настаивал на том, чтобы они ушли наверх, а Белла хотела остаться внизу – ее рвение я тоже не понимала. Все свои претензии Эдвард аргументировал тем, что в гостиной находимся мы и некоторые из нас не совсем дружелюбно настроены. Вот мне интересно кого именно он имел в виду, говоря "некоторые"? Меня удивило то, что все ответы Беллы были реально обоснованными, мне даже показалось, что Эдвард немного растерялся. "Зачем было приводить меня туда, где меня хотят съесть? Ведь если они захотят, то их не остановит то, что мы будем в другой комнате" – вот после этой фразы Эдвард зашипел и скрылся наверху, а Белла с довольным видом уселась в кресло и вместе с нами продолжала любоваться дикой природой. Первые минут пять уже я находилась в культурном шоке от ее поведения. Девочка совсем утратила инстинкт самосохранения или просто решила испытать терпение Эдварда? Спустя двадцать минут, она достаточно громко объявила, что ей пора и, не дождавшись Эдварда, вышла из дома.

Разного рода ссоры случались постоянно, когда она находилась в доме Калленов. Злился всегда Эдвард. Он слишком привык, что все всегда происходит так, как хочет он. А тут милая и тихая Белла достаточно резко начала проявлять характер и ему это не нравилось. Вместо поездки на пикник, которую запланировал Эдвард, Белла заявила, что едет на девичник к Анжеле – Эдвард был просто в "восторге" от этой новости, он хотел провести выходные вместе, она сообщила, что едет в Ла-Пуш к друзьям семьи… В общем, как мне казалось, Белла прислушалась к моему тогдашнему совету, что меня радовало.

Видя то, как я тихо, хотя не тихо, а громко и открыто смеюсь над всем этим, Эдвард даже заявил:

- Ты имеешь к этому какое-то отношение? – выплюнул он почти со злобой, после очередной их размолвки.

- Конечно. Дождь в этом городе тоже идет из-за меня. Я ж центр вселенной, ты не знал? - гордо ответила я и засмеялась. Он естественно еще сильней разозлился и вылетел из дома.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вчера днем Деметрий сообщил мне, что ему пора возвращаться домой. Его слова произвели намного большее впечатление, чем должны были, ну, я и разозлилась… И в порыве злости заставила его почувствовать жажду всех вампиров находившихся в доме… В общем Деметрий сбежал, бросив при этом, что он на охоту и до сих пор не вернулся. Я чувствую себя виноватой… Просто я настолько привыкла к нему, что не представляю, как теперь буду без него. По правде говоря, я просто боюсь. Пока он был тут со мной - мне некогда было думать обо всем остальном, я находилась в каком-то покое со своим внутренним "я". А когда он уйдет, я снова начну думать, анализировать, снова начну спорить со своей второй натурой, я в этом уверена. Снова вернется боль… Я ужасно не хочу этого…

- Опять смотришь эту чушь? – риторически спросил Джаспер, проходя мимо меня. Да, я опять смотрела канал "Дискавери", как и каждое утро до этого.

Не успела я опомниться, а он уже сидел рядом и с невозмутимым видом глядел в экран.

- Возможно, в этом что-то есть. - Немного надменно произнесла Розали и опустилась в кресло. Тут же непонятно откуда появился Эдвард и занял кресло напротив.

Отлично просто. У Калленов приступ дружелюбия или они просто действуют мне на нервы? Вскоре около Розали появился Эмметт. Карлайл был на работе, Эсми что-то колдовала на кухне, так как должна была прийти Белла. Не хватало только Элис. Она вообще почему-то старалась меньше выходить из комнаты, пока в доме был Деметрий. Как сказал Джаспер - "он вызывает в ней какое-то странное предчувствие, которое она сама не может объяснить".

Во всей этой ситуации меня смущало две, нет, три вещи. Во-первых, что они все тут забыли, ведь все они, за исключением Джаспера, меня сторонились. Во-вторых, меня смущал взгляд Эдварда, ну и, в-третьих, взгляд Розали. С Эдвардом более или менее все понятно, но чего Розали на меня так пялится?

Тем не менее, я продолжала сидеть тихо, не подавая никаких признаков жизни и никак не реагируя на окружение. Им скоро наскучило такое комфортное молчание, и они начали обсуждать между собой происходящие на экране. Я сжала кулаки. Нет, они определенно намеренно действуют мне на нервы.

- Я надеюсь, ты сегодня в хорошем настроении? - Губы сами собой растянулись в улыбке.

- Я всегда в хорошем настроении, Деметрий, - ответила я.

- Ага, вчера это особенно было заметно, - усмехнулся он.

- Ну, да. Погорячилась я, прости, - виновато произнесла я и обернулась. Он стоял, облокотившись о косяк двери, и улыбался. Ярко красные глаза говорили о том, что он хорошо пообедал.

- Я попрощаться зашел, - выдохнул он.

- Мог бы и не приходить, - буркнула я и вернула свое внимание телевизору.

- Прекрати дуться, - ласково произнес он, приобнимая меня. Его подбородок уперся мне в макушку. – Ты же понимаешь, что если я останусь дольше, Аро это не понравится и сюда придет еще кто-то. Ты этого хочешь?

- А если хочу? Чем быстрей все это кончится, тем быстрей я окажусь дома!

- Не терпится от нас избавиться? – спросила Розали. Ах да, Каллены… И почему я вечно забываю о их присутствии?

- Просто хочется побыстрей решить этот вопрос. Ведь конечный результат не изменится со временем. Я права, Эдвард? – я ехидно улыбнулась ему. Он нахмурился, но промолчал.
Деметрий покачав головой, скрылся наверху и через секунду вернулся уже в черном балахоне.

- Не сойди тут окончательно с ума, - сказал он. И перегнувшись через спинку дивана чмокнул меня в нос. Я хихикнула.

Я не знаю и не понимаю, что заставило меня сделать следующие вещи. Просто внутри меня что-то щелкнуло. Захотелось что-то такого глупого и безрассудного… А может я просто хотела как-то отблагодарить его за то, что он мне сделал…

- Деметрий! – окликнула я его, когда он был уже около двери. Он остановился, и в следующую секунду я впилась в его губы.

Да, я сама его поцеловала. Повторюсь, я не знаю, что на меня нашло. Он сначала опешил, но потом ответил, яростно ответил. Я чувствовала себя каким-то диким животным, этот поцелуй был бешеным, и я не хотела уступать. Это было маленьким сумасшествием и, черт возьми, но мне нравилось это. Я даже, наверно, получала удовольствие. Хотя было ощущение, что мне с этим помогали и я даже знаю кто. Джаспер явно приложил руку к моим ощущениям, но я благодарна ему за это. Я любила Деметрия, как друга, разумеется, а Джаспер помог мне почувствовать что-то другое. И я знаю, что Деметрий ощутил эту мою, пусть и ненастоящую, перемену. И судя по его действиям - он дал волю рукам - ему это нравилось. И это было главным, я благодарила его.
Откуда-то послышался свит. Свистел явно Эмметт. И тут меня как молнией ударило. Каллены все еще здесь, Эдвард здесь…

Деметрий опять же почувствовал это мое замешательство и отстранился.

- Спасибо, - выдохнул он. Его глаза блестели – он был доволен. Я улыбнулась. – Знаешь, я тут вспомнил…

- Ты меня обидеть хочешь? – усмехнулась я. – Думал, он… Полагалось просто чувствовать… Мне повторить? – Я ему подмигнула. Он расхохотался
.
- Потом, когда мы будем наедине. Аро… - Только одно его имя дало мне понять, что Деметрий пытается сказать. – Может, попытаешься еще раз? – Я просто кивнула.

- Не двигайся, - приказала я, и, взяв его лицо в ладони, сосредоточилась. Хоть я и не понимала, как это работает, но я точно представляла, какой я хочу получить результат. Спустя несколько минут я отстранилась, а Деметрий чуть пошатнулся.

- Помимо всего прочего ты еще и энергетический вампир, - выдохнул он.

- Очень остроумно. Должно сработать, ведь в прошлый раз получилось, - тихо прошептала я, чувствуя небольшую слабость.

- Если не получится, то ты об этом явно узнаешь первая, - улыбнулся он. – Пока…

- Пока… - Еще раз легонько коснувшись моих губ, он исчез. Тяжело вздохнув, я развернулась и тут же застыла на месте.

В комнате остались лишь Розали и Эдвард. И именно пронзительный взгляд последнего заставил меня замереть на месте. Ничем не прикрытая боль и злоба плескались в его глазах. Он смотрел на меня так, словно я была виновата во всех смертных грехах, словно я осквернила какую-то святыню. Я вдруг почувствовала себя такой дрянью, что невозможно передать словами…

Он просто смотрел на меня. И с каждой секундой в этом взгляде становилось все больше боли и… презрения? С каждой секундой я словно становилась меньше под его грозным взглядом. А потом он просто ушел… вышел из комнаты, а все еще боялась сдвинутся с места ощущая его взгляд.

- Это был безумно банальный ход. – Голос Розали вернул меня к реальности. Прислушавшись, я поняла, что мы одни в доме.

- Что? – непонимающе переспросила я.

- Заставить его ревновать, поцеловав другого на его глазах – это банальный ход. – По мере того как она говорила мои глаза все больше расширялись. Мне сейчас все это кажется или это действительно то, о чем я подумала? Она ведь не могла догадаться? Или это Джаспер ей рассказал? Нет, он не мог…

- Я не понимаю о чем ты, - как можно безразличней бросила я, садясь в кресло. "Главное не подавать виду, не подавать виду" – мысленно твердила я, щелкая пультом.

- Можешь не косить под дурочку, я знаю, что ты его любишь, - произнесла она, а у меня внутри все сжалось. – И приехала ты суда только потому, что хотела спасти его. Ты все еще его любишь, и это причиняет тебе боль. Знаешь, а я ведь восхищаюсь тобой. Ты ужасно сильная, я бы так не смогла. Ты продолжаешь пытаться спасти ситуацию, выиграть для нас время, хотя прекрасно понимаешь, что если он обратит ее – ты потеряешь его навсегда. Эдвард слепой дурак, если до сих пор не заметил твоих чувств. И ведь самое смешное то, что я вижу как он на тебя сморит… Он сам не понимает, какие чувства ты у него вызываешь, а ведь все так просто… Он тоже любит… - Тут я не выдержала. Зашипев, я подскочила с места.

- Я не понимаю, о чем ты говоришь! Единственная причина, по которой я стараюсь помочь вам – Эсми. Я до сих пор считаю ее своей матерью. И я не хочу, чтобы она пострадала только потому, что одно "слабое звено" не может решиться на такой простой шаг. Остальное все бред! Ты несешь чушь! – достаточно грубо произнесла я, смотря ей прямо в глаза. Ее взгляд был немного насмешливым. Она, черт возьми, веселится!

Если это подстава и она просто ткнула пальцем в небо, то мое поведение выдает меня с головой. Я не должна была так нервничать…

Я была растеряна, я просто не знала как на все это реагировать… Поэтому я просто развернулась и отправилась к себе, но ее слова заставили меня замереть на лестнице.

- Я слышала все, что ты говорила на поляне. Каждое твое слово. Я не хотела подслушивать, так получилось… Но ты еще раньше выдала себя. "Не хочу, чтобы тебе было больно" – твои слова? Вот именно тогда я заподозрила. И твое общение с Джаспером… Видно, что вас что-то связывает, причем связывает давно. Ты любишь Эдварда.

Я просто опустилась на ступеньки, уронив голову на колени, я обхватила ее руками. Она знает… она слышала… она все знает…

Я действительно была растерянна. Как мне себя вести? Отрицать? Или признать ее правоту и посмотреть, что будет? Но ведь мне и так проблем хватает…

Я настолько была погружена в свои мысли, что следующие действия Розали были для меня большой неожиданностью. Она присела рядом и приобняла меня.

- Не волнуйся, я буду молчать. Если он до сих пор не прочел это у меня в мыслях, то и дальше не прочтет. Я просто хотела поговорить. Джаспер, конечно, эмпат, но я ведь женщина. Я смогу лучше понять тебя, помочь…

- Не нужна мне помощь! Мне от вас ничего не нужно! – вспылила я.

- Успокойся. – Спокойствие, с которым говорила Розали – убивало…

- Мне не нужна ничья помощь, - твердо произнесла я и попыталась встать, но Розали не позволила мне этого сделать.

- Тебе нужно с кем-то откровенно поговорить, - мягко произнесла она. – Я действительно не могу представить каково тебе, просто знаю наверняка, что это больно. Я могу выслушать, возможно, смогу подсказать, как вернуть себе Эдварда…

- С чего ты взяла, что он мне нужен!? – резко спросила я.

- А разве нет? – Она удивленно изогнула бровь. – Времени то осталось мало, совсем скоро мы все будем мертвы…

- Так все это дружелюбие только ради того, чтобы спасти свою шкуру?

- Нет… хотя ты права, умирать мне не хочется. И если то, что Эдвард будет твоим, поможет сохранить жизнь мне и моей семье, то я готова сделать для этого все. Тем более Изабелла мне не очень нравится, в конце концов, у нее впереди целая жизнь, а для нас… - она замолчала на полуслове.

- Для нас уже слишком поздно? Ты это хотела сказать? – зло выплюнула я.

- Да, для нас уже слишком поздно. Мы лишены многих прелестей жизни – это факт. Но любовь для вампира это что-то невероятное, это то, что меняет нас навсегда. Ради любви стоит бороться. И знаешь, если выбирать из вас двоих, то ты мне нравишься гораздо больше, как бы то ни было ты наша сестра.

- Какая честь, - усмехнулась я.

- Твой сарказм не уместен. Я признаю, что вела себя грубо, но и ты признай, что Вольтури никто не любит, а если еще учесть твое поведение, то моя реакция нормальна.

- Я бы на твоем месте не трогала мою семью…

- Ладно, забудем. Проблема ведь не в этом, - улыбнулась она. – Я хочу тебе помочь. С самого начала у вас с Эдвардом были особенные отношения – это очевидно. Потом что-то пошло не так, но ваша связь осталась и это тоже очевидно, учитывая то, что он тянется к тебе, хотя и не понимает почему. Беллу он не любит. То, что он принимает за любовь, скорее забота… желание защищать, просто привязанность, но не любовь. А она ослеплена им, поражена красивой сказкой… вот и все. Я могу и хочу помочь тебе убрать Беллу с твоего пути.

- Ты просто хочешь сохранить себе жизнь, - грустно, но уверенно произнесла я.

- И это тоже. Но я так же хочу чтобы вы двое были счастливы. – Я засмеялась.

- Не смеши меня Розали, счастье других тебя мало волнует. Все чего ты хочешь – это остаться в живых. И подслушав наш с Деметрием разговор, ты нашла отличный повод со мной поторговаться. Мои чувства тебя мало интересуют, я в этом уверена. Хотя они в принципе не должны тебя интересовать. То, что я чувствую – это только мои проблемы. Мне не нужны твои советы, мне вообще от Калленов ничего не нужно и Эдвард тем более. Так что твой план провалился. Вы получите свое наказание за нарушение закона, если Белла Свон останется человеком, - холодно проговорила я.

- Продолжай обманывать себя, продолжай думать, что тебе все рано… Меня не обманешь, - как-то странно сказала она. – И если что, то я всегда готова выслушать и помочь. Все для любимой сестренки, - усмехнулась она и, подмигнув, поднялась наверх.

Мое состояние было странным. В голове царил хаос… Это ее "все для любимой сестренки" перевернуло все с ног на голову. То, что Розали все знает, хотя не все, но многое, ни к чему хорошему не приведет. И Деметрий как на зло уехал…
Да и вообще, день выдался напряженным… Все о чем я могла думать сейчас - это о том, что одной проблемой у меня стало больше…

0

68

жаль Деметрий уехал((Надеюсь вскоре мы его увидим?)
И ,конечно, жду проду.

0

69

Этот фанфик - просто чудо!
Тина, ты так классно пишешь!
Я просто в ауте!
Это ж надо всё так описать, что я вчера сидела полночи, и всё читала и читала, не могла остановиться!)))
Но вот сегодня я дочитала, и очень-очень жду продолжения!
Я никогда не видела ничего подобного!
Ты придумала совершенно новую сказку!
Даже впечатление от героев поменялось!
Эдвард - дурак, готовый подставить свою семью, из-за своего ослиного упрямства!
Розали - впечатляет её поведение. И то, что она говорит не Белла, а Изабелла. Так строго всё. Явно недолюбливает её!
Элис как-то редко появляется!
Джаспер - настоящий друг и брат! Мечтаю о таком!
Эмметт - как всегда, наш задорный мишка!
Эсми и Карлайл - отличные "люди"!
В общем, фанфик просто опупенный!
СКОРЕЕ ПРОДОЧКУ НАМ!!!

0

70

Керри написал(а):

жаль Деметрий уехал((Надеюсь вскоре мы его увидим?)

Нет, к сожалению, он появится не очень скоро

Sasha325 написал(а):

Этот фанфик - просто чудо!
Тина, ты так классно пишешь!

Спасибо большое. Рада, что нравится

+1


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Любишь? Отпусти...